英雄聯盟 卡莎碧雅 出裝
卡莎碧雅中路出裝
- 勝率
- 46.3%
- 場
- 35,063
- 勝場影響
- -3.5
- 選用率
- 0.7%
起手裝多蘭之戒 + 生命藥水 x2
這裡的額外勝場:每100場+0.9。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 76% | 46.6% | +0.9 可能只是巧合 | |
| 23% | 44.6% | -0.9 明確的差距 |
鞋子鍍板鋼蓋
鍍板鋼蓋比最常選的輕靈之靴贏得更多:每100場+3.6對-1.0,差距明確。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 57% | 47.0% | -1.0 可能只是巧合 | 13:05 | |
| 25% | 47.0% | +0.5 明確的差距 | 14:26 | |
| 9% | 44.8% | 0.0 可能只是巧合 | 13:45 | |
| 5% | 49.6% | +0.2 可能只是巧合 | 12:01 | |
| 3% | 50.6% | +3.6 明確的差距 | 13:45 | |
| 2% | 58.2% | +0.3 可能只是巧合 多在領先時 |
面對以AD為主的敵隊
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 55% | 49.4% | 購買最多 | |
| 26% | 50.5% | 五五波 | |
| 7% | 53.3% | 五五波 | |
| 4% | 50.2% | 五五波 |
面對以AP為主的敵隊
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 54% | 45.8% | 購買最多 | |
| 23% | 46.5% | 五五波 | |
| 15% | 46.9% | 五五波 | |
| 4% | 45.1% | 五五波 |
依傷害類型多買的裝備
| 選擇 | AD隊伍 | AP隊伍 |
|---|---|---|
| 4% | 15% | |
| 22% | 15% | |
| 7% | <1% | |
| 34% | 37% | |
| 26% | 23% |
第 1 件裝備大天使之杖
大天使之杖屬於贏得更多的整套出裝:每100場+0.3,而最多玩家完成的出裝為0.0。
一起完成
| 選擇 | 選用率 | 場 |
|---|---|---|
| 39% | 8,672 | |
| 13% | 2,767 | |
| 10% | 2,206 | |
| 6% | 1,223 |
第 2 件裝備黎安卓的折磨
黎安卓的折磨屬於贏得更多的整套出裝:每100場+0.3,而最多玩家完成的出裝為0.0。
一起完成
| 選擇 | 選用率 | 場 |
|---|---|---|
| 39% | 8,672 | |
| 13% | 2,767 | |
| 10% | 2,206 | |
| 6% | 1,223 |
第 3 件裝備瑞萊的冰晶節杖
這裡的額外勝場:每100場+0.6。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
一起完成
| 選擇 | 選用率 | 場 |
|---|---|---|
| 39% | 8,672 | |
| 13% | 2,767 | |
| 10% | 2,206 | |
| 6% | 1,223 |
第 5 件裝備中婭沙漏
在這裡測到的選擇中,中婭沙漏帶來的額外勝場最多:每100場-0.6。最常選的死亡之帽沒有可比較的數字。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 33% | 50.4% | -0.6 可能只是巧合 | 35:32 |
基石符文冥火之觸
這裡的額外勝場:每100場+0.1。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 68% | 46.2% | +0.1 可能只是巧合 | |
| 18% | 46.9% | +1.2 可能只是巧合 | |
| 13% | 45.4% | -1.5 可能只是巧合 | |
| <1% | 34.4% | -3.4 可能只是巧合 | |
| <1% | 40.4% | -1.0 可能只是巧合 |
主系第 1 行光輝披風
光輝披風比最常選的附魔之帶贏得更多:每100場+2.0對-1.0,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 81% | 46.1% | -1.0 可能只是巧合 | |
| 18% | 46.7% | +1.3 明確的差距 | |
| <1% | 45.1% | -2.7 可能只是巧合 | |
| <1% | 52.9% | -0.9 可能只是巧合 | |
| <1% | 42.2% | +2.0 可能只是巧合 | |
| <1% | 31.4% | -5.0 可能只是巧合 | |
| <1% | 35.7% | -3.0 可能只是巧合 | |
| <1% | 31.3% | -1.8 可能只是巧合 |
主系第 2 行迅捷
迅捷比最常選的卓越贏得更多:每100場+2.8對-2.1,差距明確。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 67% | 45.3% | -2.1 可能只是巧合 | |
| 18% | 46.8% | +1.2 明確的差距 | |
| 13% | 50.0% | +2.8 明確的差距 | |
| 1% | 50.8% | -0.4 可能只是巧合 | |
| <1% | 49.0% | +0.6 可能只是巧合 | |
| <1% | 23.4% | -5.2 可能只是巧合 | |
| <1% | 24.2% | -4.5 可能只是巧合 |
主系第 3 行暴風凝聚
暴風凝聚比最常選的焦灼贏得更多:每100場+1.1對-1.1,差距明確。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 78% | 45.8% | -1.1 可能只是巧合 | |
| 16% | 46.7% | +1.0 明確的差距 | |
| 3% | 52.4% | +1.1 明確的差距 | |
| 1% | 44.1% | 0.0 可能只是巧合 | |
| 1% | 50.2% | +2.3 明確的差距 | |
| <1% | 54.4% | -0.7 可能只是巧合 | |
| <1% | 34.3% | -4.9 可能只是巧合 |
副系精準
另一系符文中的選擇在這裡明顯更好(每100場+2.3),但符文系只能整頁更換。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 77% | 46.0% | -1.3 可能只是巧合 | |
| 18% | 46.9% | +1.1 明確的差距 | |
| 4% | 47.0% | +2.3 明確的差距 | |
| 1% | 44.4% | -0.2 可能只是巧合 | |
| 1% | 45.0% | -2.3 可能只是巧合 |
副系符文氣定神閒 + 背水一戰
氣定神閒 + 背水一戰比最常選的氣定神閒 + 致命一擊贏得更多:每100場+2.9對-2.8,差距明確。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 76% | 44.9% | -2.8 可能只是巧合 | |
| 10% | 50.0% | +2.7 明確的差距 | |
| 6% | 48.5% | +2.0 明確的差距 | |
| 6% | 49.1% | +1.5 明確的差距 | |
| 1% | 51.2% | +2.9 明確的差距 | |
| <1% | 51.2% | +0.9 可能只是巧合 |
進攻碎片技能加速
技能加速比最常選的適性之力贏得更多:每100場+3.1對-1.6,差距明確。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 94% | 45.9% | -1.6 可能只是巧合 | |
| 4% | 52.1% | +3.1 明確的差距 | |
| 2% | 42.5% | -2.2 可能只是巧合 |
彈性碎片跑速
跑速比最常選的適性之力贏得更多:每100場+2.7對-2.5,差距明確。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 87% | 45.6% | -2.5 可能只是巧合 | |
| 13% | 50.0% | +2.7 明確的差距 | |
| <1% | 46.0% | -1.6 可能只是巧合 |
防禦碎片生命
這裡的額外勝場:每100場+2.7。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
大師+玩家選這個:佔他們對局的51%。全牌位最常選的是生命係數。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 82% | 45.5% | -2.5 明確的差距 | |
| 16% | 49.7% | +2.7 可能只是巧合 | |
| 2% | 44.9% | +0.7 可能只是巧合 |
EQW
技能E > Q > W
這裡的額外勝場:每100場+3.7。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| EQWE + Q + W | 94% | 46.5% | +3.7 可能只是巧合 |
| QEWQ + E + W | 4% | 43.5% | -3.5 明確的差距 |
| EWQE + W + Q | 1% | 36.2% | -4.6 明確的差距 |
| QWEQ + W + E | <1% | 38.8% | -2.1 明確的差距 |
1到18級
- 1E
- 2Q
- 3W
- 4E
- 5E
- 6R
- 7E
- 8Q
- 9E
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13Q
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
先主E:勝率45.7%。先主Q:勝率43.9%(五五波)。
- E
- Q
- W
- E
- E
- R
- E
- Q
- E
- Q
- R
- Q
- Q
- W
- W
- R
- W
- W
召喚師技能閃現 + 光盾
閃現 + 光盾比最常選的閃現 + 傳送贏得更多:每100場+2.3對-2.0,差距明確。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 64% | 45.6% | -2.0 可能只是巧合 | |
| 13% | 47.7% | +1.4 明確的差距 | |
| 11% | 45.6% | +0.4 明確的差距 | |
| 7% | 48.8% | +2.2 明確的差距 | |
| 3% | 46.9% | +2.3 明確的差距 | |
| 1% | 50.0% | +1.8 明確的差距 | |
| <1% | 47.1% | -2.1 可能只是巧合 |
卡莎碧雅上路出裝
- 勝率
- 48.7%
- 場
- 8,136
- 勝場影響
- -1.1
- 選用率
- 0.2%
起手裝多蘭之戒 + 生命藥水 x2
這裡的額外勝場:每100場+0.6。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 71% | 48.5% | +0.6 可能只是巧合 | |
| 27% | 48.9% | -0.4 可能只是巧合 |
鞋子鍍板鋼蓋
鍍板鋼蓋比最常選的輕靈之靴贏得更多:每100場+0.9對-0.2,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 61% | 50.0% | -0.2 可能只是巧合 | 12:57 | |
| 22% | 48.0% | -0.2 可能只是巧合 | 14:36 | |
| 5% | 50.2% | +0.5 可能只是巧合 | 14:56 | |
| 4% | 45.4% | +0.9 可能只是巧合 多在落後時 | 13:41 | |
| 4% | 52.2% | +0.1 可能只是巧合 | 12:14 | |
| 3% | 46.9% | -0.1 可能只是巧合 |
面對以AD為主的敵隊
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 57% | 53.0% | 購買最多 | |
| 23% | 49.9% | 五五波 | |
| 8% | 52.2% | 五五波 | |
| 3% | 55.1% | 場次不足 |
面對以AP為主的敵隊
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 56% | 53.9% | 購買最多 | |
| 22% | 51.8% | 五五波 | |
| 13% | 46.2% | 五五波 | |
| 3% | 42.3% | 場次不足 |
依傷害類型多買的裝備
| 選擇 | AD隊伍 | AP隊伍 |
|---|---|---|
| 2% | 13% | |
| 33% | 41% | |
| 8% | 1% | |
| 62% | 67% | |
| 16% | 12% |
第 1 件裝備大天使之杖
大天使之杖屬於贏得更多的整套出裝:每100場+2.9,而最多玩家完成的出裝為0.0。
一起完成
| 選擇 | 選用率 | 場 |
|---|---|---|
| 43% | 2,216 | |
| 16% | 816 | |
| 8% | 390 | |
| 4% | 216 |
第 2 件裝備黎安卓的折磨
黎安卓的折磨屬於贏得更多的整套出裝:每100場+2.9,而最多玩家完成的出裝為0.0。
一起完成
| 選擇 | 選用率 | 場 |
|---|---|---|
| 43% | 2,216 | |
| 16% | 816 | |
| 8% | 390 | |
| 4% | 216 |
第 3 件裝備瑞萊的冰晶節杖
這裡的額外勝場:每100場+0.7。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
一起完成
| 選擇 | 選用率 | 場 |
|---|---|---|
| 43% | 2,216 | |
| 16% | 816 | |
| 8% | 390 | |
| 4% | 216 |
基石符文冥火之觸
另一系符文中的選擇在這裡明顯更好(每100場+1.6),但符文系只能整頁更換。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 50% | 47.7% | -0.7 可能只是巧合 | |
| 38% | 49.6% | +1.6 明確的差距 | |
| 12% | 48.1% | -1.9 可能只是巧合 |
主系第 1 行附魔之帶
另一系符文中的選擇在這裡明顯更好(每100場+1.6),但符文系只能整頁更換。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 61% | 47.9% | -1.3 可能只是巧合 | |
| 37% | 49.6% | +1.6 明確的差距 | |
| 1% | 51.2% | +0.6 可能只是巧合 | |
| <1% | 38.5% | -4.2 可能只是巧合 |
主系第 2 行迅捷
迅捷比最常選的卓越贏得更多:每100場+2.2對-2.2,差距明確。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 54% | 47.7% | -2.2 可能只是巧合 | |
| 37% | 49.8% | +1.7 明確的差距 | |
| 8% | 49.2% | +2.2 明確的差距 |
主系第 3 行暴風凝聚
暴風凝聚比最常選的焦灼贏得更多:每100場+1.1對-1.7,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 60% | 48.0% | -1.7 可能只是巧合 | |
| 32% | 49.5% | +1.4 明確的差距 | |
| 3% | 55.0% | +2.4 明確的差距 | |
| 3% | 46.4% | -1.2 可能只是巧合 | |
| 2% | 46.0% | +1.1 可能只是巧合 |
副系精準
另一系符文中的選擇在這裡明顯更好(每100場+1.5),但符文系只能整頁更換。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 60% | 48.0% | -1.3 可能只是巧合 | |
| 36% | 50.1% | +1.5 明確的差距 | |
| 3% | 39.9% | -1.4 可能只是巧合 | |
| 1% | 51.8% | +0.1 可能只是巧合 |
副系符文氣定神閒 + 背水一戰
氣定神閒 + 背水一戰比最常選的氣定神閒 + 致命一擊贏得更多:每100場+2.6對-1.1,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 79% | 47.9% | -1.1 可能只是巧合 | |
| 7% | 46.8% | 0.0 可能只是巧合 | |
| 6% | 52.9% | +2.1 可能只是巧合 | |
| 5% | 43.4% | -1.0 可能只是巧合 | |
| 2% | 62.5% | +2.6 可能只是巧合 |
進攻碎片技能加速
技能加速比最常選的適性之力贏得更多:每100場+2.1對-1.5,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 92% | 48.4% | -1.5 可能只是巧合 | |
| 6% | 52.1% | +2.1 可能只是巧合 | |
| 2% | 41.9% | -1.0 可能只是巧合 |
彈性碎片跑速
跑速比最常選的適性之力贏得更多:每100場+1.8對-1.7,差距明確。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 91% | 48.5% | -1.7 可能只是巧合 | |
| 9% | 48.9% | +1.8 明確的差距 |
防禦碎片生命
生命比最常選的生命係數贏得更多:每100場+2.4對-2.4,差距明確。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 84% | 48.3% | -2.4 可能只是巧合 | |
| 14% | 50.8% | +2.4 明確的差距 | |
| 2% | 43.3% | +1.2 明確的差距 |
EQW
技能E > Q > W
這裡的額外勝場:每100場+5.4。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| EQWE + Q + W | 96% | 49.0% | +5.4 可能只是巧合 |
| QEWQ + E + W | 3% | 39.0% | -5.8 明確的差距 |
| EWQE + W + Q | 1% | 49.1% | -4.6 明確的差距 |
1到18級
- 1E
- 2Q
- 3W
- 4E
- 5E
- 6R
- 7E
- 8Q
- 9E
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13Q
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
先主E:勝率46.4%。先主Q:勝率51.7%(場次不足)。
- E
- Q
- W
- E
- E
- R
- E
- Q
- E
- Q
- R
- Q
- Q
- W
- W
- R
- W
- W
召喚師技能虛弱 + 閃現
虛弱 + 閃現比最常選的閃現 + 點燃贏得更多:每100場+1.2對+0.4,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 44% | 48.4% | +0.4 可能只是巧合 | |
| 26% | 46.7% | -1.8 明確的差距 | |
| 13% | 49.8% | +1.2 可能只是巧合 | |
| 12% | 49.7% | +0.2 可能只是巧合 | |
| 3% | 56.7% | +0.7 可能只是巧合 | |
| 1% | 51.8% | +1.0 可能只是巧合 |
卡莎碧雅下路出裝
- 勝率
- 49.7%
- 場
- 4,906
- 勝場影響
- -0.2
- 選用率
- 0.1%
起手裝多蘭之戒 + 生命藥水 x2
這裡的額外勝場:每100場+0.7。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 78% | 50.7% | +0.7 可能只是巧合 | |
| 20% | 49.5% | -1.1 可能只是巧合 |
鞋子貪婪護脛
貪婪護脛比最常選的輕靈之靴贏得更多:每100場+0.9對+0.6,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 50% | 51.0% | +0.6 可能只是巧合 | 13:29 | |
| 34% | 49.9% | -1.1 可能只是巧合 | 13:54 | |
| 5% | 61.3% | +0.9 可能只是巧合 | 12:47 | |
| 5% | 52.9% | 0.0 可能只是巧合 | 11:02 | |
| 4% | 48.2% | +0.2 可能只是巧合 | 15:03 | |
| 3% | 45.9% | +0.7 可能只是巧合 |
面對以AD為主的敵隊
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 44% | 53.0% | 購買最多 | |
| 34% | 53.8% | 五五波 | |
| 5% | 63.8% | 場次不足 | |
| 5% | 50.0% | 場次不足 |
面對以AP為主的敵隊
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 47% | 49.1% | 購買最多 | |
| 32% | 53.7% | 五五波 | |
| 10% | 57.8% | 場次不足 | |
| 4% | 57.9% | 場次不足 |
依傷害類型多買的裝備
| 選擇 | AD隊伍 | AP隊伍 |
|---|---|---|
| 27% | 18% | |
| 2% | 10% | |
| 60% | 66% | |
| 1% | 5% |
第 1 件裝備時光之杖
這裡的額外勝場:每100場-0.4。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
一起完成
| 選擇 | 選用率 | 場 |
|---|---|---|
| 26% | 932 | |
| 13% | 456 | |
| 8% | 292 | |
| 8% | 287 |
第 2 件裝備大天使之杖
這裡的額外勝場:每100場+1.1。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
一起完成
| 選擇 | 選用率 | 場 |
|---|---|---|
| 26% | 932 | |
| 13% | 456 | |
| 8% | 292 | |
| 8% | 287 |
第 3 件裝備瑞萊的冰晶節杖
這裡的額外勝場:每100場-0.2。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
一起完成
| 選擇 | 選用率 | 場 |
|---|---|---|
| 26% | 932 | |
| 13% | 456 | |
| 8% | 292 | |
| 8% | 287 |
基石符文冥火之觸
這裡的額外勝場:每100場+0.8。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 64% | 50.9% | +0.8 可能只是巧合 | |
| 27% | 48.6% | -0.3 可能只是巧合 | |
| 8% | 51.2% | -2.0 可能只是巧合 |
主系第 1 行附魔之帶
這裡的額外勝場:每100場+0.2。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 72% | 51.0% | +0.2 可能只是巧合 | |
| 26% | 48.7% | -0.3 可能只是巧合 |
主系第 2 行迅捷
迅捷比最常選的卓越贏得更多:每100場+2.2對-1.4,差距明確。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 54% | 50.3% | -1.4 可能只是巧合 | |
| 26% | 48.8% | -0.2 可能只是巧合 | |
| 19% | 52.2% | +2.2 明確的差距 |
主系第 3 行暴風凝聚
暴風凝聚比最常選的焦灼贏得更多:每100場+1.7對-1.1,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 62% | 50.7% | -1.1 可能只是巧合 | |
| 24% | 47.9% | +0.2 可能只是巧合 | |
| 11% | 51.9% | +1.7 可能只是巧合 | |
| 2% | 48.5% | -2.9 可能只是巧合 | |
| 2% | 58.1% | -0.6 可能只是巧合 |
副系精準
這裡的額外勝場:每100場+0.1。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 71% | 51.0% | +0.1 可能只是巧合 | |
| 26% | 48.9% | +0.1 可能只是巧合 | |
| 2% | 39.1% | -0.9 可能只是巧合 | |
| 1% | 50.0% | -0.5 可能只是巧合 |
副系符文斬殺 + 傳奇:疾速
斬殺 + 傳奇:疾速比最常選的氣定神閒 + 致命一擊贏得更多:每100場+1.4對-1.8,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 62% | 50.3% | -1.8 可能只是巧合 | |
| 22% | 52.6% | +0.6 可能只是巧合 | |
| 9% | 55.9% | +1.4 可能只是巧合 | |
| 3% | 39.4% | +1.0 可能只是巧合 | |
| 1% | 57.1% | +0.5 可能只是巧合 |
進攻碎片技能加速
技能加速比最常選的適性之力贏得更多:每100場+1.8對-1.4,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 81% | 50.2% | -1.4 可能只是巧合 | |
| 17% | 51.4% | +1.8 可能只是巧合 | |
| 2% | 37.9% | -2.0 可能只是巧合 |
彈性碎片跑速
跑速比最常選的適性之力贏得更多:每100場+1.5對-1.7,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 83% | 49.9% | -1.7 可能只是巧合 | |
| 17% | 52.0% | +1.5 可能只是巧合 |
防禦碎片生命
這裡的額外勝場:每100場+2.0。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
大師+玩家選這個:佔他們對局的62%。全牌位最常選的是生命係數。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 71% | 49.5% | -2.1 明確的差距 | |
| 27% | 52.2% | +2.0 可能只是巧合 | |
| 2% | 50.0% | +0.5 可能只是巧合 |
QEW
技能Q > E > W
Q > E > W比最常選的E > Q > W贏得更多:每100場+0.2對+0.1,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| EQWE + Q + W | 93% | 50.8% | +0.1 可能只是巧合 |
| QEWQ + E + W | 5% | 49.5% | +0.2 可能只是巧合 |
| EWQE + W + Q | 1% | 51.0% | -1.8 可能只是巧合 |
1到18級
- 1E
- 2Q
- 3W
- 4E
- 5E
- 6R
- 7E
- 8Q
- 9E
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13Q
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
先主E:勝率47.9%。先主Q:勝率50.0%(五五波)。
召喚師技能淨化 + 閃現
淨化 + 閃現比最常選的閃現 + 鬼步贏得更多:每100場+1.2對-1.2,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 40% | 49.3% | -1.2 可能只是巧合 | |
| 20% | 50.4% | +0.9 可能只是巧合 | |
| 16% | 50.0% | -0.3 可能只是巧合 | |
| 15% | 52.3% | +0.5 可能只是巧合 | |
| 4% | 54.9% | +1.2 可能只是巧合 | |
| 3% | 47.4% | -0.6 可能只是巧合 | |
| 1% | 53.7% | -0.3 可能只是巧合 |
卡莎碧雅打野出裝
16.21 版本- 勝率
- 31.8%
- 場
- 245
- 勝場影響
- -2.0
- 選用率
- 0.0%
起手裝熾爪幼犬 + 生命藥水
這裡的額外勝場:每100場-0.5。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 37% | 48.0% | -0.5 可能只是巧合 | |
| 34% | 42.0% | -0.6 可能只是巧合 |
鞋子輕靈之靴
這裡的額外勝場:每100場-1.3。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 74% | 40.6% | -1.3 可能只是巧合 | 13:29 |
第 1 件裝備黑焰火炬
黑焰火炬比最常選的大天使之杖贏得更多:每100場+1.0對-1.9,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 48% | 36.2% | -1.9 可能只是巧合 | 12:35 | |
| 25% | 50.0% | +1.0 可能只是巧合 | 12:01 |
一起完成
| 選擇 | 選用率 | 場 |
|---|---|---|
| 24% | 33 | |
| 11% | 15 | |
| 10% | 14 | |
| 7% | 10 |
第 2 件裝備瑞萊的冰晶節杖
這裡的額外勝場:每100場-0.4。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 32% | 44.6% | -0.4 可能只是巧合 | 20:02 |
一起完成
| 選擇 | 選用率 | 場 |
|---|---|---|
| 24% | 33 | |
| 11% | 15 | |
| 10% | 14 | |
| 7% | 10 |
第 3 件裝備黎安卓的折磨
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 32% | 32.6% | 26:54 |
一起完成
| 選擇 | 選用率 | 場 |
|---|---|---|
| 24% | 33 | |
| 11% | 15 | |
| 10% | 14 | |
| 7% | 10 |
第 5 件裝備死亡之帽
| 選擇 | 選用率 | 勝率 |
|---|---|---|
| 21% | 50.0% |
基石符文風暴浪湧
這裡的額外勝場:每100場-1.0。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 39% | 42.0% | -1.0 可能只是巧合 | |
| 30% | 45.5% | +0.8 可能只是巧合 | |
| 26% | 43.1% | -1.5 可能只是巧合 |
主系第 1 行附魔之帶
這裡的額外勝場:每100場-2.8。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 59% | 42.3% | -2.8 可能只是巧合 | |
| 25% | 43.8% | -1.4 可能只是巧合 |
主系第 2 行迅捷
迅捷比最常選的卓越贏得更多:每100場+1.1對-3.9,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 37% | 41.0% | -3.9 可能只是巧合 | |
| 29% | 43.8% | +1.0 可能只是巧合 | |
| 26% | 41.8% | +1.1 可能只是巧合 |
主系第 3 行焦灼
這裡的額外勝場:每100場-3.8。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 38% | 42.7% | -3.8 可能只是巧合 |
副系精準
這裡的額外勝場:每100場-1.1。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 39% | 44.0% | -1.1 可能只是巧合 |
副系符文氣定神閒 + 致命一擊
這裡的額外勝場:每100場-3.9。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 89% | 42.7% | -3.9 可能只是巧合 |
進攻碎片適性之力
這裡的額外勝場:每100場-1.0。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 74% | 41.7% | -1.0 可能只是巧合 |
彈性碎片適性之力
這裡的額外勝場:每100場-0.5。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 73% | 40.9% | -0.5 可能只是巧合 |
防禦碎片生命係數
這裡的額外勝場:每100場-1.4。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 82% | 41.1% | -1.4 可能只是巧合 |
EQW
技能E > Q > W
這裡的額外勝場:每100場+0.5。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| EQWE + Q + W | 84% | 42.5% | +0.5 可能只是巧合 |
召喚師技能閃現 + 重擊
這裡的額外勝場:每100場+0.8。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 80% | 41.4% | +0.8 可能只是巧合 |
卡莎碧雅頂尖玩家
查看全部 3,264 位中路 的一場普通對局
34,804 場對比所有中路英雄
- 前 20% 控域守衛 1.0
- 前 31% 每分鐘補刀 6.7
- 後 16% 擊殺參與 39%
- 擊殺
- 6.3 後 31%
- 死亡
- 6.9 最多 47%
- 助攻
- 6.5 前 50%
- 單殺
- 2.1 後 34%
- 團隊傷害
- 22% 後 30%
- 每分鐘傷害
- 792 後 30%
- 每分鐘金錢
- 392 後 25%
- 每分鐘視野
- 0.67 後 45%
- 首殺
- 9% 後 38%
對比對線對手
- 5:19 升到 6 級
- 14:57 升到 11 級
每個時間點的中位對局
造成的傷害
魔法 98% 物理 2%死於
物理 50% 魔法 43% 真實 7%上路 的一場普通對局
8,065 場對比所有上路英雄
- 前 10% 控域守衛 0.9
- 前 27% 每分鐘補刀 6.8
- 後 37% 每分鐘金錢 394
- 擊殺
- 6.2 前 49%
- 死亡
- 7.0 最多 45%
- 助攻
- 5.7 後 48%
- 單殺
- 3.0 前 33%
- 擊殺參與
- 35% 後 40%
- 團隊傷害
- 22% 前 48%
- 每分鐘傷害
- 815 後 48%
- 每分鐘視野
- 0.78 前 28%
- 首殺
- 14% 前 38%
對比對線對手
- 5:27 升到 6 級
- 13:26 升到 11 級
每個時間點的中位對局
造成的傷害
魔法 97% 物理 3%死於
物理 53% 魔法 40% 真實 7%下路 的一場普通對局
4,851 場對比所有下路英雄
- 前 5% 控域守衛 1.1
- 前 25% 每分鐘補刀 6.8
- 後 37% 擊殺 7.7
- 死亡
- 7.2 最少 37%
- 助攻
- 7.7 前 41%
- 單殺
- 1.2 後 38%
- 擊殺參與
- 46% 後 49%
- 團隊傷害
- 22% 前 47%
- 每分鐘傷害
- 823 後 47%
- 每分鐘金錢
- 440 後 42%
- 每分鐘視野
- 0.66 後 45%
- 首殺
- 14% 前 46%
對比對線對手
- 7:30 升到 6 級
- 18:15 升到 11 級
每個時間點的中位對局
造成的傷害
魔法 98% 物理 2%死於
物理 54% 魔法 40% 真實 6%對位和隊友資料來自 卡莎碧雅 的中路對局。
-
梅爾: -4.8 每百場勝場 (區間 -8.3 到 -1.2) · 544 場 · 合併 · 其中 27% 借用自類似的英雄 -
劫: -4.4 每百場勝場 (區間 -6.9 到 -1.8) · 1,279 場 · 實測 · 其中 14% 借用自類似的英雄 -
逆命: -4.1 每百場勝場 (區間 -7.7 到 -0.5) · 536 場 · 合併 · 其中 27% 借用自類似的英雄 -
阿璃: -3.6 每百場勝場 (區間 -5.7 到 -1.6) · 2,157 場 · 實測 · 其中 8% 借用自類似的英雄 -
加里歐: -3.6 每百場勝場 (區間 -7.0 到 -0.2) · 627 場 · 合併 · 其中 24% 借用自類似的英雄 -
阿卡莉: -3.5 每百場勝場 (區間 -5.9 到 -1.1) · 1,457 場 · 實測 · 其中 12% 借用自類似的英雄 -
犽凝: -2.8 每百場勝場 (區間 -5.0 到 -0.6) · 1,704 場 · 實測 · 其中 11% 借用自類似的英雄 -
犽宿: -2.6 每百場勝場 (區間 -4.8 到 -0.5) · 1,913 場 · 實測 · 其中 9% 借用自類似的英雄
對位和隊友資料來自 卡莎碧雅 的中路對局。
-
卡莎碧雅 搭配 賽恩: +3.4 每百場勝場 (區間 1.5-5.2) · 2,598 場 · 實測 · 其中 7% 借用自類似的英雄 -
卡莎碧雅 搭配 菲歐拉: +2.7 每百場勝場 (區間 0.7-4.7) · 2,152 場 · 實測 · 其中 9% 借用自類似的英雄 -
卡莎碧雅 搭配 魔鬥凱薩: +2.0 每百場勝場 (區間 0.6-3.5) · 4,354 場 · 實測 · 其中 4% 借用自類似的英雄
-
卡莎碧雅 搭配 凱能: -4.4 每百場勝場 (區間 -7.4 到 -1.4) · 846 場 · 合併 · 其中 19% 借用自類似的英雄 -
卡莎碧雅 搭配 藍寶: -4.2 每百場勝場 (區間 -7.4 到 -0.9) · 703 場 · 合併 · 其中 22% 借用自類似的英雄 -
卡莎碧雅 搭配 吶兒: -3.6 每百場勝場 (區間 -5.8 到 -1.4) · 1,727 場 · 實測 · 其中 10% 借用自類似的英雄
-
卡莎碧雅 搭配 莉莉亞: +2.4 每百場勝場 (區間 0.6-4.3) · 2,674 場 · 實測 · 其中 7% 借用自類似的英雄 -
卡莎碧雅 搭配 布蕾爾: +2.2 每百場勝場 (區間 0.6-3.9) · 3,444 場 · 實測 · 其中 5% 借用自類似的英雄 -
卡莎碧雅 搭配 希瓦娜: +1.9 每百場勝場 (區間 0.2-3.7) · 2,999 場 · 實測 · 其中 6% 借用自類似的英雄
-
卡莎碧雅 搭配 姬亞娜: -4.8 每百場勝場 (區間 -6.5 到 -3.2) · 3,408 場 · 實測 · 其中 6% 借用自類似的英雄 -
卡莎碧雅 搭配 奈德麗: -3.6 每百場勝場 (區間 -6.4 到 -0.8) · 1,020 場 · 合併 · 其中 16% 借用自類似的英雄 -
卡莎碧雅 搭配 李星: -3.2 每百場勝場 (區間 -4.5 到 -2.0) · 6,327 場 · 實測 · 其中 3% 借用自類似的英雄
-
卡莎碧雅 搭配 希維爾: +3.6 每百場勝場 (區間 1.6-5.6) · 2,333 場 · 實測 · 其中 8% 借用自類似的英雄 -
卡莎碧雅 搭配 剎雅: +2.7 每百場勝場 (區間 1.1-4.3) · 3,771 場 · 實測 · 其中 5% 借用自類似的英雄 -
卡莎碧雅 搭配 好運姐: +1.9 每百場勝場 (區間 0.9-3.0) · 10,166 場 · 實測 · 其中 2% 借用自類似的英雄
-
卡莎碧雅 搭配 伊澤瑞爾: -4.5 每百場勝場 (區間 -5.7 到 -3.4) · 7,147 場 · 實測 · 其中 3% 借用自類似的英雄 -
卡莎碧雅 搭配 希格斯: -3.0 每百場勝場 (區間 -6.0 到 -0.1) · 903 場 · 合併 · 其中 18% 借用自類似的英雄 -
卡莎碧雅 搭配 克黎思妲: -2.6 每百場勝場 (區間 -4.5 到 -0.7) · 2,511 場 · 實測 · 其中 7% 借用自類似的英雄
-
卡莎碧雅 搭配 銳兒: +3.2 每百場勝場 (區間 1.0-5.3) · 1,954 場 · 實測 · 其中 9% 借用自類似的英雄 -
卡莎碧雅 搭配 雷歐娜: +2.7 每百場勝場 (區間 1.4-4.0) · 5,655 場 · 實測 · 其中 3% 借用自類似的英雄 -
卡莎碧雅 搭配 亞歷斯塔: +2.5 每百場勝場 (區間 0.7-4.3) · 2,749 場 · 實測 · 其中 7% 借用自類似的英雄
-
卡莎碧雅 搭配 梅爾: -4.2 每百場勝場 (區間 -6.5 到 -1.8) · 1,573 場 · 實測 · 其中 11% 借用自類似的英雄 -
卡莎碧雅 搭配 悠咪: -3.7 每百場勝場 (區間 -5.5 到 -1.9) · 2,769 場 · 實測 · 其中 7% 借用自類似的英雄