リーグ・オブ・レジェンド ラカンのビルド
Tier A · 67 #22 サポート パッチ 16.21
- 勝率
- 50.7%
- 試合
- 290,936
- 勝利インパクト
- +0.7
- ピック率
- 1.6%


アイテム 1ソラリのロケット
ソラリのロケットは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+2.0、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは+0.6)。
アイテム 1:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|
ジーク コンバージェンス | 54% | 51.6% | +0.5 偶然かもしれない | 13:12 |
|---|
ソラリのロケット | 33% | 50.3% | +0.1 偶然かもしれない | 12:59 |
|---|
シュレリアの戦歌 | 4% | 50.0% | -1.5 はっきりした差 | 13:49 |
|---|
騎士の誓い | 2% | 54.0% | +2.0 はっきりした差 | 13:09 |
|---|
ミカエルの祝福 | 1% | 52.5% | +0.3 偶然かもしれない | 13:18 |
|---|
バンドルパイプ | 1% | 51.6% | -0.7 偶然かもしれない | |
|---|
帝国の指令 | 1% | 52.1% | -1.5 はっきりした差 | |
|---|
メジャイ ソウルスティーラー | <1% | 73.4% | +2.8 偶然かもしれない 優勢が多い | |
|---|
一緒に完成
一緒に完成| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|
  ジーク コンバージェンス, 騎士の誓い, ソラリのロケット | 24% | - | 25,218 |
|---|
  シュレリアの戦歌, ジーク コンバージェンス, ソラリのロケット | 19% | - | 19,597 |
|---|
  バンドルパイプ, ジーク コンバージェンス, ソラリのロケット | 7% | - | 7,518 |
|---|
  シュレリアの戦歌, ジーク コンバージェンス, 騎士の誓い | 6% | 60.7% | 5,788 |
|---|

アイテム 2ジーク コンバージェンス
ジーク コンバージェンスは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+2.0、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは+0.6)。
一緒に完成
一緒に完成| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|
  ジーク コンバージェンス, 騎士の誓い, ソラリのロケット | 24% | - | 25,218 |
|---|
  シュレリアの戦歌, ジーク コンバージェンス, ソラリのロケット | 19% | - | 19,597 |
|---|
  バンドルパイプ, ジーク コンバージェンス, ソラリのロケット | 7% | - | 7,518 |
|---|
  シュレリアの戦歌, ジーク コンバージェンス, 騎士の誓い | 6% | 60.7% | 5,788 |
|---|

アイテム 3騎士の誓い
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
一緒に完成
一緒に完成| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|
  ジーク コンバージェンス, 騎士の誓い, ソラリのロケット | 24% | - | 25,218 |
|---|
  シュレリアの戦歌, ジーク コンバージェンス, ソラリのロケット | 19% | - | 19,597 |
|---|
  バンドルパイプ, ジーク コンバージェンス, ソラリのロケット | 7% | - | 7,518 |
|---|
  シュレリアの戦歌, ジーク コンバージェンス, 騎士の誓い | 6% | 60.7% | 5,788 |
|---|

アイテム 4バンドルパイプ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。

アイテム 5ソーンメイル
バンドルパイプの後のアイテム 5:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|
ソーンメイル | 31% | 43.0% | 40:04 |
|---|
WEQ
スキルW > E > Q
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
スキル:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
| WEQW + E + Q | 80% | 52.2% | +2.5 偶然かもしれない |
|---|
| WQEW + Q + E | 12% | 48.5% | -3.5 はっきりした差 |
|---|
| QWEQ + W + E | 4% | 50.0% | -1.4 はっきりした差 |
|---|
| EWQE + W + Q | 2% | 51.8% | +0.6 はっきりした差 |
|---|
| QEWQ + E + W | 1% | 51.6% | +0.6 はっきりした差 |
|---|
| EQWE + Q + W | 1% | 49.3% | -1.6 はっきりした差 |
|---|
レベル1〜18
- 1W
- 2E
- 3Q
- 4W
- 5W
- 6R
- 7W
- 8E
- 9W
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14Q
- 15Q
- 16R
- 17Q
- 18Q
- W
- E
- Q
- W
- W
- R
- W
- E
- W
- E
- R
- E
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- Q
- 勝率
- 53.6%
- 試合
- 9,596
- 勝利インパクト
- +2.5
- ピック率
- 3.6%

アイテム 4バンドルパイプ
いつもの選択:このビルドのプレイヤーはここで意見が分かれます。

アイテム 5ソーンメイル
いつもの選択:このビルドのプレイヤーはここで意見が分かれます。
バンドルパイプの後のアイテム 5:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|
ソーンメイル | 31% | 43.0% | 40:04 |
|---|

アイテム 6リデンプション
いつもの選択:このビルドのプレイヤーはここで意見が分かれます。
WEQ
スキルW > E > Q
スキル:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
| WEQW + E + Q | 80% | 52.2% | +2.5 偶然かもしれない |
|---|
| WQEW + Q + E | 12% | 48.5% | -3.5 はっきりした差 |
|---|
| QWEQ + W + E | 4% | 50.0% | -1.4 はっきりした差 |
|---|
| EWQE + W + Q | 2% | 51.8% | +0.6 はっきりした差 |
|---|
| QEWQ + E + W | 1% | 51.6% | +0.6 はっきりした差 |
|---|
| EQWE + Q + W | 1% | 49.3% | -1.6 はっきりした差 |
|---|
- W
- E
- Q
- W
- W
- R
- W
- E
- W
- E
- R
- E
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- Q
ラカン トップのビルド
パッチ 16.20 - 勝率
- 41.2%
- 試合
- 827
- 勝利インパクト
- -2.6
- ピック率
- 0.0%

アイテム 4マリグナンス
アイテム 4:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|
マリグナンス | 12% | 66.7% | 31:59 |
|---|


アイテム 5騎士の誓い
マスター+のプレイヤーはこれを選びます(試合の100%)。全ランクで最も多いのはラバドン デスキャップです。

キーストーン不死者の握撃
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
キーストーン:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
不死者の握撃 | 33% | 45.1% | +1.6 偶然かもしれない |
|---|
電撃 別パス | 32% | 44.9% | -0.7 偶然かもしれない |
|---|

フレックスシャードアダプティブフォース
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
フレックスシャード:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
アダプティブフォース | 81% | 45.7% | +0.4 偶然かもしれない |
|---|

防御シャード体力
体力は、いちばん選ばれている体力の伸びより多く勝っています(100試合あたり+0.4対-0.3)。偶然かもしれません。
防御シャード:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
体力の伸び | 63% | 45.2% | -0.3 偶然かもしれない |
|---|
体力 | 31% | 46.0% | +0.4 偶然かもしれない |
|---|
QWE
スキルQ > W > E
Q > W > Eは、いちばん選ばれているW > Q > Eより多く勝っています(100試合あたり+1.1対-0.9)。偶然かもしれません。
スキル:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
| WQEW + Q + E | 56% | 45.4% | -0.9 偶然かもしれない |
|---|
| QWEQ + W + E | 32% | 47.2% | +1.1 偶然かもしれない |
|---|
| WEQW + E + Q | 12% | 40.8% | -3.1 偶然かもしれない |
|---|
ラカン ボットのビルド
パッチ 16.20 - 勝率
- 54.1%
- 試合
- 181
- 勝利インパクト
- +0.3
- ピック率
- 0.0%

サブパス魔道
サブパス:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|
魔道 | 61% | 50.0% |
|---|

攻撃シャードアダプティブフォース
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
攻撃シャード:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
アダプティブフォース | 64% | 41.7% | -0.5 偶然かもしれない |
|---|

フレックスシャードアダプティブフォース
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
フレックスシャード:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
アダプティブフォース | 86% | 48.3% | -0.1 偶然かもしれない |
|---|

防御シャード体力の伸び
防御シャード:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|
体力の伸び | 54% | 39.6% |
|---|
WQE
スキルW > Q > E
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
スキル:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
| WQEW + Q + E | 54% | 50.0% | -0.4 偶然かもしれない |
|---|
レベル1〜18
- 1W
- 2Q
- 3E
- 4W
- 5W
- 6R
- 7W
- 8Q
- 9W
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13Q
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
- W
- Q
- E
- W
- W
- R
- W
- Q
- W
- Q
- R
- Q
- Q
- E
- E
- R
- E
- E
ラカン ジャングルのビルド
パッチ 16.20 - 勝率
- 32.9%
- 試合
- 161
- 勝利インパクト
- -1.3
- ピック率
- 0.0%

ブーツアイオニア ブーツ
ブーツ:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|
アイオニア ブーツ | 57% | 35.2% | 12:54 |
|---|


アイテム 4帝国の指令
マスター+のプレイヤーはこれを選びます(試合の100%)。全ランクで最も多いのはクリプトブルームです。


アイテム 5シャドウフレイム
マスター+のプレイヤーはこれを選びます(試合の100%)。全ランクで最も多いのはソラリのロケットです。

サブパス魔道
サブパス:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|
魔道 | 46% | 32.0% |
|---|

攻撃シャードアダプティブフォース
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
攻撃シャード:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
アダプティブフォース | 55% | 28.7% | -0.9 偶然かもしれない |
|---|

フレックスシャードアダプティブフォース
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
フレックスシャード:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
アダプティブフォース | 83% | 31.0% | -0.1 偶然かもしれない |
|---|

防御シャード体力の伸び
防御シャード:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|
体力の伸び | 71% | 29.8% |
|---|
WQE
スキルW > Q > E
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-2.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
スキル:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
| WQEW + Q + E | 63% | 35.0% | -2.0 偶然かもしれない |
|---|
サポートの普通の試合
291,109試合 サポートの全チャンピオンと比較
- 上位 2% コントロールワード 8.2
- 上位 4% 分間視界スコア 2.49
- 下位 1% ソロキル 0.1
- キル
- 1.4 下位 2%
- デス
- 6.1 少ない順 5%
- アシスト
- 16.1 上位 5%
- キル関与率
- 54% 上位 6%
- チームダメージ
- 7% 下位 2%
- 分間ダメージ
- 249 下位 2%
- 分間CS
- 1.1 下位 8%
- 分間ゴールド
- 298 下位 2%
- ファーストブラッド
- 4% 下位 6%
各時点の中央値の試合
10分15分20分 CS +10-1 ゴールド -114-229-344
与ダメージ
魔法 79% 物理 21%
デスの原因
物理 57% 魔法 36% 確定 7%
ボットの普通の試合
172試合 パッチ 16.20 ボットの全チャンピオンと比較
- 上位 2% アシスト 12.8
- 上位 5% コントロールワード 1.1
- 下位 4% ソロキル 0.4
- キル
- 4.3 下位 7%
- デス
- 6.7 少ない順 19%
- キル関与率
- 50% 上位 8%
- チームダメージ
- 14% 下位 5%
- 分間ダメージ
- 497 下位 5%
- 分間CS
- 4.4 下位 7%
- 分間ゴールド
- 363 下位 8%
- 分間視界スコア
- 0.68 上位 36%
- ファーストブラッド
- 13% 上位 45%
各時点の中央値の試合
10分15分20分 CS -20-32-39 ゴールド -670-1,230-1,881
与ダメージ
魔法 87% 物理 13%
デスの原因
物理 58% 魔法 37% 確定 5%
対面と味方のデータはラカンのサポートの試合からです。
苦手 -
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
得意 -
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
+3.6 タム・ケンチ: +3.6 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.2-5.0) · 4,884試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています -
+3.6 シャコ: +3.6 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.4-5.7) · 1,871試合 · 実測 · このうち10%は似たチャンピオンから借りています -
+3.3 シェン: +3.3 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.9-5.7) · 1,410試合 · 実測 · このうち12%は似たチャンピオンから借りています -
+3.2 パンテオン: +3.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.9-4.4) · 5,717試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
+3.0 カルマ: +3.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.9-4.1) · 8,016試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
+2.7 ノーチラス: +2.69 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.90-3.47) · 15,282試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
+2.1 バード: +2.1 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.7-3.5) · 4,593試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています -
+1.7 ゼラス: +1.7 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.2-3.2) · 4,006試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています -
+1.5 ブリッツクランク: +1.46 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.51-2.41) · 10,405試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
vs
-2.7 不利
vs
-2.5 不利
vs
-2.3 不利
vs
-2.2 不利
vs
-2.2 不利
vs
-2.1 不利
vs
-2.0 不利
vs
-1.8 不利
vs
-1.8 不利
vs
-1.3 不利
vs
-1.0 不利
vs
+11.0 有利
vs
+8.5 有利
vs
+6.6 有利
vs
+6.3 有利
vs
+5.9 有利
vs
+5.7 有利
vs
+5.7 有利
vs
+5.6 有利
vs
+5.5 有利
vs
+4.9 有利
vs
+4.7 有利
vs
+4.7 有利
vs
+4.6 有利
vs
+4.2 有利
vs
+3.6 有利
vs
+3.6 有利 対面と味方のデータはラカンのサポートの試合からです。
トップ -
+2.2 ラカンとシンジド: +2.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.5-3.9) · 3,247試合 · 実測 · このうち6%は似たチャンピオンから借りています -
+2.1 ラカンとサイオン: +2.1 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.9-3.3) · 6,402試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
+1.9 ラカンとマルファイト: +1.92 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.07-2.76) · 13,869試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています
-
-5.1 ラカンとカ・サンテ: -5.1 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.6〜-3.7) · 4,424試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています -
-2.3 ラカンとランブル: -2.3 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.1〜-0.4) · 2,510試合 · 実測 · このうち7%は似たチャンピオンから借りています -
-2.0 ラカンとジェイス: -2.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -3.1〜-0.9) · 8,034試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています
ジャングル -
+4.0 ラカンとリリア: +4.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.9-5.1) · 8,138試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
+3.3 ラカンとザイラ: +3.3 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.6-5.1) · 2,937試合 · 実測 · このうち6%は似たチャンピオンから借りています -
+2.2 ラカンとフィドルスティックス: +2.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.7-3.8) · 3,668試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています
-
-4.2 ラカンとキヤナ: -4.21 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.15〜-3.27) · 11,051試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
-4.1 ラカンとレンガー: -4.1 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.4〜-2.7) · 5,145試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています -
-2.5 ラカンとキンドレッド: -2.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.0〜-0.9) · 3,632試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています
ミッド -
+2.0 ラカンとゼラス: +2.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.7-3.2) · 5,948試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
+1.9 ラカンとベイガー: +1.9 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.9-3.0) · 9,202試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
+1.8 ラカンとスウェイン: +1.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.0-3.6) · 2,784試合 · 実測 · このうち7%は似たチャンピオンから借りています
-
-4.0 ラカンとメル: -4.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.3〜-2.6) · 5,542試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
-3.2 ラカンとカシオペア: -3.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.1〜-1.3) · 2,550試合 · 実測 · このうち7%は似たチャンピオンから借りています -
-2.4 ラカンとアジール: -2.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.2〜-0.6) · 2,889試合 · 実測 · このうち6%は似たチャンピオンから借りています
ボット -
+3.5 ラカンとニーラ: +3.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.2-5.8) · 1,615試合 · 実測 · このうち11%は似たチャンピオンから借りています -
+2.1 ラカンとザヤ: +2.13 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.75-2.51) · 87,642試合 · 実測 -
+0.9 ラカンとミス・フォーチュン: +0.88 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.11-1.64) · 17,044試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています
-
-5.7 ラカンとエズリアル: -5.71 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.60〜-4.82) · 12,317試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
-3.5 ラカンとアッシュ: -3.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.8〜-2.3) · 6,296試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
-3.1 ラカンとジン: -3.07 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -3.83〜-2.31) · 17,569試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています
ko.lol デスクトップ 次のアイテムを、試合中にリアルタイムで。
敵チームのアイテム、ステータス、チャンピオンから読み取り。チャンピオン選択では最善のピックも。
サンプル