League of Legends Build Rakan
Build Rakan Support
Patch 16.21- gagnées
- 50.8%
- parties
- 324,523
- Impact victoire
- +0.7
- Pickrate
- 1.6%
Objets de départPotion de soin x3 + Atlas
Potion de soin x3 + Atlas gagne plus souvent que Potion de soin x2 + Atlas, le plus choisi : +2.3 contre +1.4 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 91% | 50.9% | +1.4 peut être du hasard | |
| 3% | 48.4% | -1.6 différence nette | |
| 2% | 50.7% | -0.8 différence nette | |
| 2% | 45.7% | -4.0 différence nette | |
| 1% | 52.1% | +2.0 peut être du hasard | |
| <1% | 52.3% | +0.3 peut être du hasard | |
| <1% | 45.4% | -4.4 différence nette | |
| <1% | 60.6% | +2.3 peut être du hasard |
BottesCoques en acier
Coques en acier gagne plus souvent que Bottes de lucidité, le plus choisi : +1.8 contre -1.2 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 71% | 51.3% | -1.2 peut être du hasard | 11:18 | |
| 12% | 51.6% | +1.1 différence nette | 14:55 | |
| 9% | 51.5% | +1.8 différence nette souvent derrière | 14:34 | |
| 8% | 53.5% | +0.1 différence nette souvent devant | 12:56 | |
| 1% | 50.0% | -3.5 différence nette | 15:25 |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 54% | 54.1% | la plus achetée | |
| 11% | 54.9% | équilibré | |
| 6% | 56.0% | a gagné plus | |
| 6% | 52.5% | équilibré |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 54% | 51.3% | la plus achetée | |
| 16% | 52.3% | équilibré | |
| 6% | 53.1% | équilibré | |
| 3% | 47.2% | équilibré |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 6% | 16% | |
| 11% | 3% | |
| 6% | 3% | |
| 25% | 22% | |
| 50% | 52% | |
| 59% | 58% | |
| 10% | 10% | |
| 5% | 5% |
Objet 1Médaillon de l'Iron Solari
Médaillon de l'Iron Solari fait partie du build qui gagne plus : +1.9 pour 100 parties, contre +0.7 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 54% | 51.6% | +0.5 peut être du hasard | 13:12 | |
| 33% | 50.3% | +0.1 peut être du hasard | 12:59 | |
| 4% | 50.1% | -1.5 différence nette | 13:49 | |
| 2% | 53.9% | +2.0 différence nette | 13:10 | |
| 1% | 52.4% | +0.3 peut être du hasard | 13:18 | |
| 1% | 51.7% | -0.7 peut être du hasard | ||
| 1% | 52.2% | -1.5 différence nette | ||
| <1% | 55.3% | +2.8 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 24% | - | 25,357 | |
| 19% | - | 19,738 | |
| 7% | - | 7,566 | |
| 6% | 61.0% | 5,826 |
Objet 2Convergence de Zeke
Convergence de Zeke fait partie du build qui gagne plus : +1.9 pour 100 parties, contre +0.7 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 28% | 53.1% | +0.1 peut être du hasard | 21:54 | |
| 20% | 54.1% | -0.9 peut être du hasard | 21:43 | |
| 18% | 56.2% | +1.3 peut être du hasard | 22:17 | |
| 18% | 53.2% | +0.4 peut être du hasard | 21:57 | |
| 3% | 55.1% | -0.4 peut être du hasard | 22:09 | |
| 2% | 56.9% | 0.0 peut être du hasard | ||
| 2% | 48.5% | -1.1 peut être du hasard | ||
| <1% | 59.0% | +2.1 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 24% | - | 25,357 | |
| 19% | - | 19,738 | |
| 7% | - | 7,566 | |
| 6% | 61.0% | 5,826 |
Objet 3Vœu du chevalier
Victoires en plus ici : +0.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 26% | 60.2% | +0.9 peut être du hasard | 28:54 | |
| 15% | 60.0% | -0.1 peut être du hasard | 28:48 | |
| 15% | 59.4% | -0.5 peut être du hasard | 28:29 | |
| 13% | 58.9% | -0.3 peut être du hasard | 28:41 | |
| 10% | 59.0% | +0.4 peut être du hasard | 28:32 | |
| 5% | 56.3% | -0.1 peut être du hasard | ||
| 5% | 59.9% | -0.4 peut être du hasard | ||
| 1% | 61.5% | +2.7 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 24% | - | 25,357 | |
| 19% | - | 19,738 | |
| 7% | - | 7,566 | |
| 6% | 61.0% | 5,826 |
Objet 4Flûtes de Bandle
Victoires en plus ici : +0.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 26% | 61.2% | +0.7 peut être du hasard | 35:03 | |
| 22% | 60.5% | -0.2 peut être du hasard | 35:03 | |
| 21% | 60.4% | 0.0 peut être du hasard | 35:04 | |
| 8% | 59.0% | -0.1 peut être du hasard | 35:43 | |
| 7% | 63.9% | +0.1 peut être du hasard | ||
| 4% | 61.8% | -0.8 peut être du hasard |
Objet 5Cotte épineuse
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 31% | 43.2% | 40:04 |
Objet 6Rédemption
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 10% | - | 40:18 | |
| 9% | - | 44:17 | |
| 8% | - | 44:02 | |
| 6% | - | 44:06 | |
| 6% | - | 44:39 |
Rune principaleGardien
Victoires en plus ici : +1.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 78% | 50.9% | +1.1 peut être du hasard | |
| 11% | 50.6% | -0.6 différence nette | |
| 6% | 48.5% | -1.8 différence nette | |
| 2% | 50.5% | +0.7 peut être du hasard | |
| 1% | 48.6% | -1.7 différence nette | |
| 1% | 52.7% | +2.3 peut être du hasard | |
| <1% | 45.1% | -3.0 différence nette | |
| <1% | 45.6% | -3.4 différence nette |
Ligne principale 1Coup de bouclier
Coup de bouclier gagne plus souvent que Fontaine de vie, le plus choisi : +1.3 contre +0.6 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 55% | 50.9% | +0.6 peut être du hasard | |
| 21% | 50.5% | -0.1 peut être du hasard | |
| 10% | 50.5% | -0.6 différence nette | |
| 6% | 48.6% | -1.7 différence nette | |
| 3% | 52.1% | +1.3 peut être du hasard | |
| 2% | 50.7% | +1.0 peut être du hasard | |
| 1% | 50.4% | -1.2 peut être du hasard | |
| <1% | 55.2% | +2.7 peut être du hasard |
Ligne principale 2Second souffle
Second souffle gagne plus souvent que Plaque d'os, le plus choisi : +2.3 contre +0.3 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 74% | 50.7% | +0.3 peut être du hasard | |
| 16% | 49.7% | -1.2 différence nette | |
| 4% | 53.0% | +2.3 différence nette | |
| 2% | 50.4% | +0.4 peut être du hasard | |
| 1% | 51.4% | +1.4 peut être du hasard | |
| 1% | 48.2% | -1.0 peut être du hasard | |
| 1% | 51.4% | +0.7 peut être du hasard | |
| 1% | 49.5% | +0.1 peut être du hasard |
Ligne principale 3Revitalisation
Revitalisation gagne plus souvent que Inébranlable, le plus choisi : +0.6 contre +0.1 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 50% | 50.7% | +0.1 peut être du hasard | |
| 27% | 51.1% | +0.6 peut être du hasard | |
| 17% | 49.7% | -1.2 différence nette | |
| 2% | 49.7% | +0.2 peut être du hasard | |
| 2% | 51.1% | +0.3 peut être du hasard | |
| <1% | 48.1% | -1.3 peut être du hasard | |
| <1% | 51.5% | +1.3 peut être du hasard | |
| <1% | 53.0% | +2.1 peut être du hasard |
Voie secondaireDomination
Un choix d'un autre arbre de runes a ici une avance nette (+1.0 pour 100 parties), mais un arbre ne change qu'avec la page entière.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 68% | 50.6% | -0.3 peut être du hasard | |
| 25% | 50.6% | +0.1 peut être du hasard | |
| 4% | 51.8% | +1.0 différence nette | |
| 2% | 50.9% | +0.4 peut être du hasard | |
| 1% | 49.3% | -0.7 peut être du hasard |
Runes secondairesChasseur acharné + Balise de profondeur
Chasseur acharné + Balise de profondeur gagne plus souvent que Chasseur ultime + Sixième sens, le plus choisi : +2.9 contre -1.0 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 69% | 50.2% | -1.0 peut être du hasard | |
| 25% | 51.2% | +0.5 différence nette | |
| 2% | 53.5% | +2.9 différence nette | |
| 1% | 53.6% | +2.9 différence nette | |
| 1% | 49.8% | -0.1 peut être du hasard | |
| 1% | 48.7% | -0.4 peut être du hasard | |
| <1% | 50.7% | +0.5 peut être du hasard | |
| <1% | 53.0% | +1.0 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueForce adaptative
Victoires en plus ici : +0.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 72% | 50.7% | +0.4 peut être du hasard | |
| 26% | 50.4% | -0.3 différence nette | |
| 2% | 50.1% | -0.2 peut être du hasard |
Fragment flexiblePV croissants
PV croissants gagne plus souvent que Force adaptative, le plus choisi : +0.5 contre -0.4 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 78% | 50.5% | -0.4 peut être du hasard | |
| 18% | 51.0% | +0.3 peut être du hasard | |
| 4% | 51.1% | +0.5 peut être du hasard |
Fragment de défensePV
Victoires en plus ici : +0.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
Les joueurs Maître+ prennent ceci : 49% de leurs parties. Tous rangs confondus, le plus pris est PV croissants.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 74% | 50.3% | -0.7 différence nette | |
| 23% | 51.6% | +0.8 peut être du hasard | |
| 4% | 50.5% | +0.3 peut être du hasard |
WEQ
CompétencesW > E > Q
Victoires en plus ici : +2.6 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| WEQW + E + Q | 80% | 52.2% | +2.6 peut être du hasard |
| WQEW + Q + E | 11% | 48.4% | -3.5 différence nette |
| QWEQ + W + E | 4% | 50.0% | -1.4 différence nette |
| EWQE + W + Q | 3% | 51.8% | +0.6 différence nette |
| QEWQ + E + W | 1% | 51.4% | +0.5 différence nette |
| EQWE + Q + W | 1% | 49.5% | -1.6 différence nette |
Niveaux 1 à 18
- 1W
- 2E
- 3Q
- 4W
- 5W
- 6R
- 7W
- 8E
- 9W
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14Q
- 15Q
- 16R
- 17Q
- 18Q
Monter W en premier : 50.8% gagnées. Monter Q en premier : 55.3% gagnées (a gagné plus).
- W
- E
- Q
- W
- W
- R
- W
- E
- W
- E
- R
- E
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- Q
SortsSaut éclair + Soins
Victoires en plus ici : +1.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
Les joueurs Maître+ prennent ceci : 66% de leurs parties. Tous rangs confondus, le plus pris est Saut éclair + Embrasement.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 42% | 49.6% | -1.1 différence nette | |
| 37% | 51.8% | +1.5 peut être du hasard | |
| 20% | 50.7% | -0.3 différence nette | |
| <1% | 50.4% | -2.1 différence nette | |
| <1% | 45.2% | -4.0 différence nette | |
| <1% | 46.5% | -1.2 différence nette | |
| <1% | 52.6% | +0.2 peut être du hasard | |
| <1% | 46.1% | -1.8 différence nette |
Build Rakan Mid
Patch 16.21- gagnées
- 46.3%
- parties
- 2,201
- Impact victoire
- -1.9
- Pickrate
- 0.0%
Objets de départAnneau de Doran + Potion de soin x2
Victoires en plus ici : +0.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 82% | 49.4% | +0.7 peut être du hasard | |
| 8% | 44.5% | -0.2 peut être du hasard | |
| 5% | 48.6% | -0.6 peut être du hasard |
BottesBottes de lucidité
Bottes de lucidité gagne plus souvent que Chaussures de sorcier, le plus choisi : +1.1 contre -1.9 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 60% | 48.2% | -1.9 peut être du hasard | 14:16 | |
| 26% | 53.8% | +1.1 peut être du hasard | 13:17 | |
| 5% | 45.7% | -0.7 peut être du hasard | 15:11 |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 45% | 50.0% | la plus achetée | |
| 18% | 56.3% | équilibré | |
| 4% | 27.8% | pas assez de parties | |
| 4% | 68.8% | pas assez de parties |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 43% | 45.5% | la plus achetée | |
| 15% | 53.3% | pas assez de parties | |
| 7% | 46.7% | pas assez de parties | |
| 3% | 16.7% | pas assez de parties |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 15% | 7% | |
| 2% | 7% |
Objet 1Malfaisance
Victoires en plus ici : +2.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 34% | 52.7% | +2.0 peut être du hasard | 11:55 | |
| 29% | 50.8% | -0.1 peut être du hasard | 11:30 | |
| 13% | 37.5% | -3.7 différence nette | 11:48 | |
| 9% | 46.5% | -1.7 peut être du hasard | 12:12 | |
| 6% | 50.6% | +0.3 peut être du hasard | 12:05 |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 9% | 71 | |
| 7% | 55 | |
| 4% | 31 | |
| 4% | 28 |
Objet 2Onde orageuse
Victoires en plus ici : +0.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 48% | 55.9% | +0.1 peut être du hasard | 20:50 |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 9% | 71 | |
| 7% | 55 | |
| 4% | 31 | |
| 4% | 28 |
Objet 3Flamme-ombre
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 41% | 53.8% | 27:40 |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 9% | 71 | |
| 7% | 55 | |
| 4% | 31 | |
| 4% | 28 |
Objet 4Coiffe de Rabadon
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 20% | 61.5% | 32:39 |
Rune principaleÉlectrocution
Victoires en plus ici : +1.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 80% | 49.4% | +1.5 peut être du hasard |
Ligne principale 1Ruée offensive
Victoires en plus ici : +2.6 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 71% | 49.8% | +2.6 peut être du hasard | |
| 9% | 43.9% | -3.2 peut être du hasard |
Ligne principale 2Balise de profondeur
Balise de profondeur gagne plus souvent que Souvenirs épouvantables, le plus choisi : +0.9 contre -0.1 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 47% | 47.9% | -0.1 peut être du hasard | |
| 25% | 51.2% | +0.3 peut être du hasard | |
| 11% | 50.0% | +0.9 peut être du hasard | |
| 5% | 42.9% | -2.8 peut être du hasard |
Ligne principale 3Chasseur ultime
Victoires en plus ici : +1.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 67% | 49.3% | +1.5 peut être du hasard | |
| 11% | 48.2% | -0.6 peut être du hasard | |
| 6% | 50.0% | -1.5 peut être du hasard |
Voie secondaireSorcellerie
Victoires en plus ici : +0.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 63% | 49.9% | +0.4 peut être du hasard | |
| 18% | 46.2% | -0.7 peut être du hasard | |
| 10% | 45.2% | +0.1 peut être du hasard | |
| 7% | 43.9% | -0.9 peut être du hasard |
Runes secondairesTranscendance + Brûlure
Transcendance + Brûlure gagne plus souvent que Transcendance + Arcaniste axiomatique, le plus choisi : +1.4 contre +0.7 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 19% | 50.2% | +0.7 peut être du hasard | |
| 12% | 50.3% | +1.4 peut être du hasard | |
| 12% | 44.1% | -0.1 peut être du hasard | |
| 9% | 56.0% | +0.1 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueAccélération de compétence
Accélération de compétence gagne plus souvent que Force adaptative, le plus choisi : +1.2 contre -1.4 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 53% | 47.3% | -1.4 peut être du hasard | |
| 34% | 49.7% | +0.5 peut être du hasard | |
| 14% | 49.8% | +1.2 peut être du hasard |
Fragment flexibleVitesse de déplacement
Vitesse de déplacement gagne plus souvent que Force adaptative, le plus choisi : -0.2 contre -0.3 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 91% | 49.0% | -0.3 peut être du hasard | |
| 8% | 41.9% | -0.2 peut être du hasard |
Fragment de défenseTénacité et résistance aux ralentissements
Ténacité et résistance aux ralentissements gagne plus souvent que PV croissants, le plus choisi : +0.7 contre +0.5 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 57% | 48.5% | +0.5 peut être du hasard | |
| 35% | 47.1% | -0.9 peut être du hasard | |
| 8% | 53.4% | +0.7 peut être du hasard |
WQE
CompétencesW > Q > E
Victoires en plus ici : +1.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| WQEW + Q + E | 80% | 49.3% | +1.9 peut être du hasard |
| WEQW + E + Q | 11% | 45.8% | -3.5 peut être du hasard |
| QWEQ + W + E | 8% | 44.4% | -1.4 peut être du hasard |
SortsSaut éclair + Embrasement
Victoires en plus ici : +1.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 84% | 48.9% | +1.4 peut être du hasard | |
| 9% | 50.3% | -0.7 peut être du hasard |
Build Rakan Top
Patch 16.21- gagnées
- 47.6%
- parties
- 807
- Impact victoire
- -0.7
- Pickrate
- 0.0%
Objets de départAnneau de Doran + Potion de soin x2
Victoires en plus ici : +0.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 77% | 47.7% | +0.4 peut être du hasard | |
| 10% | 45.2% | -1.2 peut être du hasard |
BottesBottes de lucidité
Victoires en plus ici : +0.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 48% | 52.3% | +0.4 peut être du hasard | 14:04 | |
| 26% | 47.5% | -0.7 peut être du hasard | 15:24 |
Objet 1Mandat impérial
Mandat impérial gagne plus souvent que Écho de Luden, le plus choisi : -0.5 contre -2.0 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 20% | 42.5% | -2.0 peut être du hasard | 12:34 | |
| 18% | 49.0% | -0.5 peut être du hasard | 11:45 | |
| 13% | 42.9% | -1.8 peut être du hasard | 12:25 |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 5% | 14 | |
| 5% | 13 | |
| 4% | 11 | |
| 4% | 10 |
Objet 2Onde orageuse
Victoires en plus ici : -0.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 17% | 47.6% | -0.4 peut être du hasard | 21:37 | |
| 12% | 55.0% | -1.1 peut être du hasard | 20:34 |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 5% | 14 | |
| 5% | 13 | |
| 4% | 11 | |
| 4% | 10 |
Objet 3Convergence de Zeke
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 13% | 55.6% | 27:17 |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 5% | 14 | |
| 5% | 13 | |
| 4% | 11 | |
| 4% | 10 |
Objet 4Coiffe de Rabadon
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 15% | 69.2% | 32:29 |
Rune principalePoigne de l'immortel
Victoires en plus ici : +2.6 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 34% | 46.9% | -1.1 peut être du hasard | |
| 33% | 53.5% | +2.6 peut être du hasard |
Ligne principale 1Coup de bouclier
Victoires en plus ici : +0.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 33% | 45.5% | -1.6 peut être du hasard | |
| 22% | 53.0% | +0.7 peut être du hasard | |
| 13% | 46.8% | -0.5 peut être du hasard |
Ligne principale 2Plaque d'os
Victoires en plus ici : -0.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 30% | 46.0% | -0.2 peut être du hasard | |
| 19% | 47.9% | +0.1 peut être du hasard | |
| 13% | 45.5% | -2.8 peut être du hasard | |
| 9% | 49.3% | -0.9 peut être du hasard |
Ligne principale 3Revitalisation
Victoires en plus ici : -0.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 27% | 49.0% | -0.8 peut être du hasard | |
| 24% | 44.4% | -1.1 peut être du hasard |
Voie secondaireSorcellerie
Victoires en plus ici : -0.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 55% | 46.0% | -0.9 peut être du hasard |
Runes secondairesRuban de mana + Brûlure
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 23% | 46.8% |
Fragment d'attaqueVitesse d'attaque
Vitesse d'attaque gagne plus souvent que Force adaptative, le plus choisi : +1.8 contre -1.4 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 53% | 42.2% | -1.4 peut être du hasard | |
| 29% | 54.7% | +1.8 peut être du hasard | |
| 18% | 47.1% | -0.5 peut être du hasard |
Fragment flexibleForce adaptative
Victoires en plus ici : -0.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 80% | 45.9% | -0.5 peut être du hasard |
Fragment de défensePV
Victoires en plus ici : +1.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 63% | 45.1% | -1.2 peut être du hasard | |
| 30% | 50.7% | +1.5 peut être du hasard |
QWE
CompétencesQ > W > E
Q > W > E gagne plus souvent que W > Q > E, le plus choisi : +1.6 contre -1.4 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| WQEW + Q + E | 58% | 46.5% | -1.4 peut être du hasard |
| QWEQ + W + E | 31% | 49.8% | +1.6 peut être du hasard |
| WEQW + E + Q | 11% | 43.2% | -2.9 peut être du hasard |
Niveaux 1 à 18
- 1W
- 2Q
- 3W
- 4E
- 5W
- 6R
- 7W
- 8W
- 9Q
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13Q
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Monter W en premier : 46.7% gagnées. Monter Q en premier : 80.0% gagnées (pas assez de parties).
SortsSaut éclair + Embrasement
Victoires en plus ici : +1.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 66% | 48.3% | +1.5 peut être du hasard | |
| 22% | 38.9% | -3.1 peut être du hasard |
Build Rakan Jungle
Patch 16.21- gagnées
- 54.8%
- parties
- 124
- Impact victoire
- +0.3
- Pickrate
- 0.0%
Objets de départBébé Saute-nuages + Potion de soin
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 28% | 51.4% |
BottesBottes de lucidité
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 58% | 52.9% | 11:53 |
Objet 1Mandat impérial
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 22% | 35.7% | 10:42 |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 12% | 9 |
Objet 2Malfaisance
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 19% | 45.5% | 19:17 |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 12% | 9 |
Objet 3Convergence de Zeke
Les joueurs Maître+ prennent ceci : 100% de leurs parties. Tous rangs confondus, le plus pris est Ceinture-roquette Hextech.
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 16% | 66.7% | 24:44 |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 12% | 9 |
Objet 4Cœur gelé
Les joueurs Maître+ prennent ceci : 100% de leurs parties. Tous rangs confondus, le plus pris est Fleur de crypte.
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 15% | 66.7% |
Objet 5Cotte épineuse
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 11% | 100.0% |
Rune principaleGardien
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 33% | 52.0% |
Ligne principale 1Démolition
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 43% | 50.8% |
Ligne principale 2Plaque d'os
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 24% | 48.6% |
Ligne principale 3Revitalisation
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 36% | 51.8% |
Voie secondaireSorcellerie
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 50% | 50.0% |
Runes secondairesCélérité + Manteau nuageux
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 26% | 45.0% |
Fragment d'attaqueForce adaptative
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 47% | 58.3% |
Fragment flexibleForce adaptative
Victoires en plus ici : -0.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 84% | 50.4% | -0.3 peut être du hasard |
Fragment de défensePV croissants
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 73% | 52.3% |
WQE
CompétencesW > Q > E
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| WQEW + Q + E | 48% | 46.6% |
Niveaux 1 à 18
- 1W
- 2Q
- 3E
- 4W
- 5W
- 6R
- 7W
- 8Q
- 9W
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13Q
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- W
- Q
- E
- W
- W
- R
- W
- Q
- W
- Q
- R
- Q
- Q
- E
- E
- R
- E
SortsSaut éclair + Châtiment
Victoires en plus ici : +0.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 95% | 51.0% | +0.8 peut être du hasard |
Meilleurs joueurs de Rakan
Voir les 3,375Partie normale en Support
314,792 parties Patch 16.21Face à tous les champions Support
- Top 2 % Balises de contrôle 8.2
- Top 4 % Vision par min 2.49
- Derniers 1 % Kills en solo 0.1
- Kills par partie
- 1.4 Derniers 2 %
- Morts
- 6.1 Moins 5 %
- Assists par partie
- 16.1 Top 5 %
- Particip. kills
- 54% Top 6 %
- Part des dégâts
- 7% Derniers 2 %
- Dégâts / min
- 249 Derniers 2 %
- Farm par min
- 1.1 Derniers 8 %
- Or / min
- 298 Derniers 2 %
- Premier sang
- 4% Derniers 6 %
Contre ton adversaire de lane
- Niveau 6 à 8:39
- Niveau 11 à 22:17
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 79% Physiques 21%Morts par
Physiques 57% Magiques 36% Bruts 7%Partie normale en Top
761 parties Patch 16.21Face à tous les champions Top
- Top 4 % Assists par partie 10.1
- Top 5 % Particip. kills 41%
- Derniers 7 % Or / min 335
- Kills par partie
- 3.9 Derniers 8 %
- Morts
- 5.8 Moins 10 %
- Kills en solo
- 1.4 Derniers 8 %
- Part des dégâts
- 17% Derniers 7 %
- Dégâts / min
- 584 Derniers 8 %
- Farm par min
- 4.9 Derniers 9 %
- Vision par min
- 0.71 Derniers 15 %
- Balises de contrôle
- 0.5 Derniers 38 %
- Premier sang
- 10% Derniers 34 %
Contre ton adversaire de lane
- Niveau 6 à 5:33
- Niveau 11 à 14:00
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 84% Physiques 16%Morts par
Physiques 56% Magiques 37% Bruts 7%Partie normale en Jungle
156 parties Patch 16.21Face à tous les champions Jungle
- Top 1 % Assists par partie 13.6
- Top 15 % Particip. kills 48%
- Derniers 2 % Part des dégâts 10%
- Kills par partie
- 3.5 Derniers 5 %
- Morts
- 6.0 Moins 23 %
- Kills en solo
- 0.4 Derniers 2 %
- Dégâts / min
- 386 Derniers 4 %
- Farm par min
- 4.8 Derniers 3 %
- Or / min
- 353 Derniers 4 %
- Vision par min
- 0.81 Derniers 37 %
- Balises de contrôle
- 1.1 Derniers 41 %
- Premier sang
- 4% Derniers 31 %
Contre le jungler adverse
- Niveau 6 à 8:05
- Niveau 11 à 18:44
- raptors en premier dans 32 % des parties
- Premier dragon à 8:39
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 85% Physiques 15%Morts par
Physiques 54% Magiques 38% Bruts 8%Les matchups et coéquipiers viennent des parties de Rakan en Support.
Les matchups et coéquipiers viennent des parties de Rakan en Support.
-
Rakan avec Sion: +2.3 victoires pour 100 parties (fourchette 1.1-3.5) · 7,167 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Rakan avec Singed: +1.9 victoires pour 100 parties (fourchette 0.3-3.5) · 3,634 parties · Mesuré · 5 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Rakan avec Malphite: +1.75 victoires pour 100 parties (fourchette 0.95-2.56) · 15,433 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Rakan avec K'Santé: -5.0 victoires pour 100 parties (fourchette de -6.4 à -3.6) · 4,994 parties · Mesuré · 4 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Rakan avec Jayce: -2.0 victoires pour 100 parties (fourchette de -3.0 à -1.0) · 8,994 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Rakan avec Rumble: -1.9 victoires pour 100 parties (fourchette de -3.6 à -0.1) · 2,821 parties · Mesuré · 7 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Rakan avec Lillia: +4.0 victoires pour 100 parties (fourchette 3.0-5.1) · 9,058 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Rakan avec Zyra: +3.2 victoires pour 100 parties (fourchette 1.6-4.9) · 3,259 parties · Mesuré · 6 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Rakan avec Briar: +2.3 victoires pour 100 parties (fourchette 1.3-3.3) · 9,403 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Rakan avec Qiyana: -4.11 victoires pour 100 parties (fourchette de -5.00 à -3.21) · 12,237 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Rakan avec Rengar: -4.0 victoires pour 100 parties (fourchette de -5.3 à -2.7) · 5,724 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Rakan avec Kindred: -2.8 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.3 à -1.2) · 4,049 parties · Mesuré · 5 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Rakan avec Xerath: +2.1 victoires pour 100 parties (fourchette 0.9-3.3) · 6,603 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Rakan avec Veigar: +1.78 victoires pour 100 parties (fourchette 0.81-2.75) · 10,293 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Rakan avec Fizz: +1.62 victoires pour 100 parties (fourchette 0.67-2.57) · 10,732 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Rakan avec Mel: -4.0 victoires pour 100 parties (fourchette de -5.3 à -2.8) · 6,147 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Rakan avec Cassiopeia: -3.4 victoires pour 100 parties (fourchette de -5.2 à -1.6) · 2,868 parties · Mesuré · 7 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Rakan avec Azir: -2.4 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.1 à -0.7) · 3,182 parties · Mesuré · 6 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Rakan avec Nilah: +3.2 victoires pour 100 parties (fourchette 1.0-5.4) · 1,812 parties · Mesuré · 10 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Rakan avec Xayah: +2.14 victoires pour 100 parties (fourchette 1.78-2.49) · 97,869 parties · Mesuré -
Rakan avec Miss Fortune: +0.85 victoires pour 100 parties (fourchette 0.12-1.58) · 18,955 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Rakan avec Ezreal: -5.82 victoires pour 100 parties (fourchette de -6.66 à -4.98) · 13,868 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Rakan avec Ashe: -3.5 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.7 à -2.3) · 7,070 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Rakan avec Jhin: -3.02 victoires pour 100 parties (fourchette de -3.74 à -2.30) · 19,431 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires