リーグ・オブ・レジェンド ノクターンのビルド
Tier B · 56 #41 ジャングル パッチ 16.21
- 勝率
- 49.4%
- 試合
- 556,323
- 勝利インパクト
- -0.6
- ピック率
- 2.8%

アイテム 1実験的ヘクスプレート
実験的ヘクスプレートは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+5.9、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは+0.1)。
一緒に完成
一緒に完成| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|
  アクシオム アーク, プロフェイン ハイドラ, ボルテイク サイクロソード | 20% | 60,778 |
|---|
  ブラック クリーバー, 実験的ヘクスプレート, ストライドブレイカー | 10% | 29,531 |
|---|
  実験的ヘクスプレート, デス ダンス, ストライドブレイカー | 5% | 14,903 |
|---|
  コレクター, アクシオム アーク, プロフェイン ハイドラ | 4% | 12,876 |
|---|

アイテム 2ストライドブレイカー
ストライドブレイカーは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+5.9、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは+0.1)。
一緒に完成
一緒に完成| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|
  アクシオム アーク, プロフェイン ハイドラ, ボルテイク サイクロソード | 20% | 60,778 |
|---|
  ブラック クリーバー, 実験的ヘクスプレート, ストライドブレイカー | 10% | 29,531 |
|---|
  実験的ヘクスプレート, デス ダンス, ストライドブレイカー | 5% | 14,903 |
|---|
  コレクター, アクシオム アーク, プロフェイン ハイドラ | 4% | 12,876 |
|---|

アイテム 3ガーディアン エンジェル
ガーディアン エンジェルは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+5.9、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは+0.1)。
一緒に完成
一緒に完成| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|
  アクシオム アーク, プロフェイン ハイドラ, ボルテイク サイクロソード | 20% | 60,778 |
|---|
  ブラック クリーバー, 実験的ヘクスプレート, ストライドブレイカー | 10% | 29,531 |
|---|
  実験的ヘクスプレート, デス ダンス, ストライドブレイカー | 5% | 14,903 |
|---|
  コレクター, アクシオム アーク, プロフェイン ハイドラ | 4% | 12,876 |
|---|

アイテム 4ブラック クリーバー
ここで計測した中では、ブラック クリーバーがいちばん勝ちを上乗せしています(100試合あたり+1.2)。いちばん選ばれているガーディアン エンジェルには比べられる数値がありません。

アイテム 5デス ダンス
別のアイテムがここではっきり勝っています(100試合あたり+2.6)が、そのアイテムはすでにこのビルドにあります。
QEW
スキルQ > E > W
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
スキル:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
| QEWQ + E + W | 82% | 49.8% | +0.8 偶然かもしれない |
|---|
| QWEQ + W + E | 16% | 49.5% | -0.2 はっきりした差 |
|---|
| EQWE + Q + W | 1% | 44.3% | -5.5 はっきりした差 |
|---|
| WQEW + Q + E | 1% | 44.0% | -5.4 はっきりした差 |
|---|
| EWQE + W + Q | <1% | 42.0% | -5.0 はっきりした差 |
|---|
| WEQW + E + Q | <1% | 46.3% | -3.2 はっきりした差 |
|---|
レベル1〜18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
- 勝率
- 55.2%
- 試合
- 4,643
- 勝利インパクト
- +2.8
- ピック率
- 0.9%

ブーツグラトナス ブーツ
ブーツ:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|
グラトナス ブーツ | 100% | 55.2% |
|---|
QEW
スキルQ > E > W
スキル:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
| QEWQ + E + W | 82% | 49.8% | +0.8 偶然かもしれない |
|---|
| QWEQ + W + E | 16% | 49.5% | -0.2 はっきりした差 |
|---|
| EQWE + Q + W | 1% | 44.3% | -5.5 はっきりした差 |
|---|
| WQEW + Q + E | 1% | 44.0% | -5.4 はっきりした差 |
|---|
| EWQE + W + Q | <1% | 42.0% | -5.0 はっきりした差 |
|---|
| WEQW + E + Q | <1% | 46.3% | -3.2 はっきりした差 |
|---|
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
ノクターン トップのビルド
- 勝率
- 47.2%
- 試合
- 7,396
- 勝利インパクト
- -2.2
- ピック率
- 0.0%
QEW
スキルQ > E > W
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
スキル:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
| QEWQ + E + W | 71% | 48.2% | +0.8 偶然かもしれない |
|---|
| QWEQ + W + E | 27% | 46.6% | -0.8 偶然かもしれない |
|---|
| EQWE + Q + W | 1% | 46.1% | -0.8 偶然かもしれない |
|---|
レベル1〜18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
ノクターン ミッドのビルド
パッチ 16.20 - 勝率
- 49.6%
- 試合
- 5,570
- 勝利インパクト
- -0.3
- ピック率
- 0.0%
QEW
スキルQ > E > W
Q > E > Wは、いちばん選ばれているQ > W > Eより多く勝っています(100試合あたり+0.1対+0.1)。偶然かもしれません。
スキル:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
| QEWQ + E + W | 71% | 48.3% | +0.1 偶然かもしれない |
|---|
| QWEQ + W + E | 28% | 47.2% | +0.1 偶然かもしれない |
|---|
レベル1〜18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
ノクターン ボットのビルド
- 勝率
- 45.5%
- 試合
- 393
- 勝利インパクト
- -0.7
- ピック率
- 0.0%

スタートアイテムドラン ブレード + 体力ポーション
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
スタートアイテム:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
 ドラン ブレード + 体力ポーション | 59% | 45.9% | +0.4 偶然かもしれない |
|---|

ブーツバーサーカー ブーツ
ここで計測した中では、バーサーカー ブーツがいちばん勝ちを上乗せしています(100試合あたり-1.7)。いちばん選ばれているプレート スチールキャップには比べられる数値がありません。
ブーツ:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|
バーサーカー ブーツ | 52% | 46.1% | -1.7 偶然かもしれない | 15:40 |
|---|

サブパス栄華
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
サブパス:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
栄華 | 55% | 45.6% | +1.9 偶然かもしれない |
|---|
覇道 | 31% | 33.1% | -4.0 偶然かもしれない |
|---|

攻撃シャード攻撃速度
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-1.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
攻撃シャード:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
攻撃速度 | 91% | 41.5% | -1.2 偶然かもしれない |
|---|

フレックスシャードアダプティブフォース
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
フレックスシャード:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
アダプティブフォース | 94% | 41.2% | -0.6 偶然かもしれない |
|---|

防御シャード体力の伸び
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-2.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
防御シャード:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
体力の伸び | 87% | 40.1% | -2.5 偶然かもしれない |
|---|
QEW
スキルQ > E > W
Q > E > Wは、いちばん選ばれているQ > W > Eより多く勝っています(100試合あたり+1.0対-1.8)。偶然かもしれません。
スキル:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
| QEWQ + E + W | 77% | 43.7% | +1.0 偶然かもしれない |
|---|
| QWEQ + W + E | 21% | 39.5% | -1.8 偶然かもしれない |
|---|
レベル1〜18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
ジャングルの普通の試合
542,012試合 ジャングルの全チャンピオンと比較
- 上位 10% ソロキル 1.9
- 上位 19% キル 8.0
- 少ない順 46% デス 6.5
- アシスト
- 8.3 上位 41%
- キル関与率
- 47% 上位 32%
- チームダメージ
- 18% 上位 45%
- 分間ダメージ
- 666 上位 42%
- 分間CS
- 6.5 上位 37%
- 分間ゴールド
- 438 上位 28%
- 分間視界スコア
- 0.88 上位 25%
- コントロールワード
- 1.5 上位 22%
- ファーストブラッド
- 6% 上位 25%
敵ジャングラーとの差
- 7:03 でレベル6
- 16:50 でレベル11
- 33% の試合で最初にraptors
- ファーストドラゴン 8:01
各時点の中央値の試合
10分15分20分 CS +2+3+3 ゴールド +58+72+41
与ダメージ
魔法 6% 物理 94%
デスの原因
物理 55% 魔法 37% 確定 8%
トップの普通の試合
7,519試合 トップの全チャンピオンと比較
- 上位 16% ファーストブラッド 18%
- 上位 17% ソロキル 3.4
- 多い順 20% デス 7.7
- キル
- 7.0 上位 26%
- アシスト
- 5.9 下位 49%
- キル関与率
- 37% 上位 35%
- チームダメージ
- 21% 下位 26%
- 分間ダメージ
- 750 下位 28%
- 分間CS
- 6.5 上位 42%
- 分間ゴールド
- 414 上位 30%
- 分間視界スコア
- 0.72 下位 22%
- コントロールワード
- 0.6 上位 49%
各時点の中央値の試合
10分15分20分 CS -6-12-14 ゴールド -101-306-427
与ダメージ
魔法 7% 物理 93%
デスの原因
物理 58% 魔法 34% 確定 8%
ミッドの普通の試合
5,428試合 パッチ 16.20 ミッドの全チャンピオンと比較
- 上位 19% ソロキル 3.4
- 上位 22% キル 8.5
- 多い順 23% デス 7.5
- アシスト
- 6.1 下位 39%
- キル関与率
- 43% 上位 39%
- チームダメージ
- 22% 下位 33%
- 分間ダメージ
- 779 下位 31%
- 分間CS
- 6.4 上位 42%
- 分間ゴールド
- 428 上位 27%
- 分間視界スコア
- 0.65 下位 37%
- コントロールワード
- 0.8 上位 30%
- ファーストブラッド
- 14% 上位 28%
各時点の中央値の試合
10分15分20分 CS -7-10-11 ゴールド -83-76-12
与ダメージ
魔法 6% 物理 94%
デスの原因
物理 57% 魔法 36% 確定 7%
ボットの普通の試合
413試合 ボットの全チャンピオンと比較
- 上位 4% ソロキル 2.3
- 上位 16% ファーストブラッド 18%
- 下位 4% キル関与率 42%
- キル
- 8.7 上位 33%
- デス
- 8.6 多い順 10%
- アシスト
- 6.9 下位 30%
- チームダメージ
- 19% 下位 22%
- 分間ダメージ
- 713 下位 24%
- 分間CS
- 5.5 下位 24%
- 分間ゴールド
- 429 下位 36%
- 分間視界スコア
- 0.61 下位 17%
- コントロールワード
- 0.5 下位 36%
各時点の中央値の試合
10分15分20分 CS -11-17-20 ゴールド -190-488-500
与ダメージ
魔法 5% 物理 95%
デスの原因
物理 58% 魔法 36% 確定 6% 対面と味方のデータはノクターンのジャングルの試合からです。
苦手 -
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-2.3 ボリベア: -2.3 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -3.6〜-1.0) · 5,669試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
-2.3 アムム: -2.28 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -3.20〜-1.35) · 11,044試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
-1.9 ワーウィック: -1.95 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -2.64〜-1.26) · 20,076試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
-1.4 エコー: -1.40 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -2.31〜-0.48) · 11,217試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
-1.3 シン・ジャオ: -1.3 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -2.3〜-0.3) · 9,151試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
-1.2 ヴィエゴ: -1.21 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -1.82〜-0.60) · 25,625試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
-0.7 ジャーヴァンⅣ: -0.72 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -1.42〜-0.02) · 19,377試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
得意 -
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
+1.5 キンドレッド: +1.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.3-2.7) · 6,781試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
+1.3 シャコ: +1.30 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.56-2.05) · 16,912試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
+1.1 ヘカリム: +1.10 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.12-2.08) · 9,826試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
vs
-6.0 不利
vs
-5.8 不利
vs
-5.1 不利
vs
-4.4 不利
vs
-4.4 不利
vs
-4.3 不利
vs
-3.7 不利
vs
-3.3 不利
vs
-3.1 不利
vs
-2.9 不利
vs
-2.8 不利
vs
-2.8 不利
vs
-2.7 不利
vs
-2.7 不利
vs
-2.5 不利
vs
-2.5 不利
vs
+9.3 有利
vs
+6.7 有利
vs
+6.3 有利
vs
+6.2 有利
vs
+6.1 有利
vs
+6.0 有利
vs
+5.9 有利
vs
+4.2 有利
vs
+4.2 有利
vs
+3.5 有利
vs
+3.0 有利
vs
+2.9 有利
vs
+2.9 有利
vs
+2.6 有利
vs
+2.4 有利
vs
+2.4 有利 対面と味方のデータはノクターンのジャングルの試合からです。
トップ -
+2.3 ノクターンとモルデカイザー: +2.31 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.69-2.94) · 25,291試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
+2.2 ノクターンとハイマーディンガー: +2.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.2-3.2) · 9,611試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
+1.9 ノクターンとティーモ: +1.95 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.34-2.56) · 26,854試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています
-
-7.2 ノクターンとリリア: -7.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -11.2〜-3.1) · 385試合 · まとめて集計 · このうち34%は似たチャンピオンから借りています -
-6.0 ノクターンとカ・サンテ: -6.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -7.1〜-4.8) · 7,000試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
-5.8 ノクターンとレンガー: -5.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -8.8〜-2.8) · 831試合 · まとめて集計 · このうち19%は似たチャンピオンから借りています
ミッド -
+2.7 ノクターンとベイガー: +2.71 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.08-3.33) · 25,367試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
+2.2 ノクターンとオレリオン・ソル: +2.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.1-3.4) · 7,276試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
+2.1 ノクターンとフェイ: +2.07 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.15-2.98) · 11,434試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています
-
-5.5 ノクターンとキヤナ: -5.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.8〜-4.2) · 5,422試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています -
-4.0 ノクターンとアジール: -4.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.3〜-2.6) · 5,058試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています -
-3.4 ノクターンとメル: -3.41 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.12〜-2.71) · 19,748試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています
ボット -
+2.5 ノクターンとコグ=マウ: +2.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.4-3.6) · 7,757試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
+1.9 ノクターンとニーラ: +1.9 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.2-3.6) · 3,156試合 · 実測 · このうち6%は似たチャンピオンから借りています -
+1.8 ノクターンとミス・フォーチュン: +1.78 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.32-2.23) · 50,029試合 · 実測
-
-4.1 ノクターンとエズリアル: -4.10 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.64〜-3.56) · 34,713試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
-4.0 ノクターンとコーキ: -4.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.4〜-2.6) · 4,666試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています -
-2.5 ノクターンとルシアン: -2.46 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -3.17〜-1.75) · 19,483試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています
サポート -
+3.0 ノクターンとタリック: +3.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.3-4.7) · 3,221試合 · 実測 · このうち6%は似たチャンピオンから借りています -
+2.6 ノクターンとアムム: +2.6 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.6-4.5) · 2,331試合 · 実測 · このうち8%は似たチャンピオンから借りています -
+2.2 ノクターンとレオナ: +2.16 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.54-2.78) · 25,735試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています
-
-6.7 ノクターンとリー・シン: -6.7 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -8.9〜-4.5) · 1,760試合 · 実測 · このうち10%は似たチャンピオンから借りています -
-4.7 ノクターンとニダリー: -4.7 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -7.3〜-2.1) · 1,178試合 · 実測 · このうち15%は似たチャンピオンから借りています -
-3.3 ノクターンとヴァイ: -3.3 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.3〜-0.2) · 802試合 · まとめて集計 · このうち20%は似たチャンピオンから借りています
ko.lol デスクトップ 次のアイテムを、試合中にリアルタイムで。
敵チームのアイテム、ステータス、チャンピオンから読み取り。チャンピオン選択では最善のピックも。
サンプル