League of Legends Build Nocturne
Build Nocturne Jungle
Un build rare qui gagne plus souvent.
- gagnées
- 49.4%
- parties
- 14,659
- Impact victoire
- -0.4
- Pickrate
- 2.9%
Objets de départBébé Chardent
Bébé Chardent gagne plus souvent que Bébé Chardent + Potion de soin, le plus choisi : +1.6 contre +0.1 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 57% | 50.1% | +0.1 peut être du hasard | |
| 25% | 49.4% | +1.6 différence nette | |
| 10% | 50.9% | -2.5 différence nette | |
| 4% | 46.0% | -2.8 différence nette | |
| 3% | 56.3% | -0.2 peut être du hasard | |
| 2% | 40.7% | -0.3 peut être du hasard |
BottesSandales de Mercure
Sandales de Mercure gagne plus souvent que Coques en acier, le plus choisi : +0.8 contre +0.5 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 45% | 50.4% | +0.5 peut être du hasard | 15:05 | |
| 27% | 49.1% | +0.8 peut être du hasard | 15:59 | |
| 19% | 52.1% | -1.4 différence nette | 12:52 | |
| 5% | 53.3% | -1.7 différence nette | 12:55 | |
| 3% | 54.5% | +0.7 peut être du hasard | 14:26 | |
| 1% | 48.3% | -0.8 peut être du hasard |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 55% | 52.1% | la plus achetée | |
| 14% | 53.3% | équilibré | |
| 11% | 44.9% | équilibré | |
| 4% | 51.0% | équilibré |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 45% | 50.5% | la plus achetée | |
| 21% | 46.7% | équilibré | |
| 15% | 45.7% | équilibré | |
| 4% | 56.6% | pas assez de parties |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 55% | 21% | |
| 11% | 45% | |
| 2% | 11% | |
| 16% | 10% |
Objet 1Hexplaque expérimentale
Hexplaque expérimentale fait partie du build qui gagne plus : +5.5 pour 100 parties, contre -0.2 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 31% | 51.0% | +0.8 différence nette | 10:53 | |
| 31% | 50.3% | +0.1 peut être du hasard | 10:32 | |
| 17% | 48.5% | -0.7 différence nette | 10:17 | |
| 12% | 51.1% | 0.0 peut être du hasard | 11:34 | |
| 2% | 46.6% | -0.7 peut être du hasard | 10:32 | |
| 2% | 47.1% | -0.6 peut être du hasard | ||
| 1% | 45.5% | -1.8 différence nette | ||
| 1% | 44.8% | -1.0 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 22% | 2,187 | |
| 10% | 973 | |
| 4% | 447 | |
| 4% | 444 |
Objet 2Estropieur
Estropieur fait partie du build qui gagne plus : +5.5 pour 100 parties, contre -0.2 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 36% | 52.2% | -0.1 peut être du hasard | 17:53 | |
| 16% | 53.4% | +1.2 peut être du hasard | 19:31 | |
| 16% | 50.6% | -0.3 peut être du hasard | 18:55 | |
| 8% | 52.2% | -0.7 peut être du hasard | 18:26 | |
| 7% | 46.8% | 0.0 peut être du hasard | 17:32 | |
| 6% | 47.9% | +0.3 peut être du hasard | ||
| 3% | 46.9% | -1.6 peut être du hasard | ||
| 1% | 38.9% | +1.9 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 22% | 2,187 | |
| 10% | 973 | |
| 4% | 447 | |
| 4% | 444 |
Objet 3Ange gardien
Ange gardien fait partie du build qui gagne plus : +5.5 pour 100 parties, contre -0.2 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 25% | 55.9% | -0.2 peut être du hasard | 23:43 | |
| 13% | 52.3% | 0.0 peut être du hasard | 25:38 | |
| 10% | 54.1% | -0.8 peut être du hasard | 23:33 | |
| 9% | 51.7% | +1.4 peut être du hasard | 26:11 | |
| 8% | 55.5% | +2.4 peut être du hasard | 26:13 | |
| 8% | 59.5% | -1.0 peut être du hasard | ||
| 3% | 46.3% | -0.9 peut être du hasard | ||
| 3% | 65.3% | +0.3 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 22% | 2,187 | |
| 10% | 973 | |
| 4% | 447 | |
| 4% | 444 |
Objet 4Salutations de Dominik
Victoires en plus ici : +1.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 21% | 55.2% | +1.5 peut être du hasard | 30:35 | |
| 16% | 62.9% | +1.7 peut être du hasard | 28:46 | |
| 12% | 49.3% | +0.6 peut être du hasard | 30:52 | |
| 6% | 50.0% | -1.2 différence nette | ||
| 6% | 50.0% | -1.2 différence nette | 28:45 | |
| 5% | 53.0% | -0.6 différence nette | 30:48 | |
| 4% | 55.6% | -0.3 différence nette | ||
| 3% | 48.5% | -0.7 différence nette |
Objet 5Danse de la mort
De tout ce qu'on a mesuré ici, Danse de la mort ajoute le plus de victoires : +0.3 pour 100 parties. Ange gardien, le plus choisi, n'a pas de chiffre pour comparer.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 32% | 59.0% | trop gros pour y croire | 34:01 | |
| 11% | 44.0% | +0.3 peut être du hasard | 34:27 | |
| 6% | 50.0% | -1.7 peut être du hasard | ||
| 6% | 76.9% | -1.6 peut être du hasard | 33:17 | |
| 5% | 54.2% | -1.3 peut être du hasard | 35:15 | |
| 4% | 60.0% | -0.1 peut être du hasard | ||
| 4% | 68.4% | -0.2 peut être du hasard | ||
| 1% | 66.7% | +0.8 peut être du hasard |
Objet 6Gueule de Malmortius
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 19% | - | 36:11 | |
| 12% | - | 38:57 | |
| 10% | - | 38:13 | |
| 5% | - | 38:12 | |
| 5% | - | 35:27 |
Rune principaleDéluge de lames
Victoires en plus ici : +0.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 45% | 50.7% | +0.5 peut être du hasard | |
| 28% | 48.7% | -0.3 différence nette | |
| 23% | 50.5% | -0.3 différence nette | |
| 2% | 35.8% | -0.5 peut être du hasard | |
| 1% | 66.7% | -0.2 peut être du hasard | |
| 1% | 60.6% | -0.7 peut être du hasard | |
| <1% | 42.9% | +2.5 peut être du hasard | |
| <1% | 66.7% | -5.3 différence nette |
Ligne principale 1Ruée offensive
Victoires en plus ici : +0.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 51% | 49.7% | -0.4 différence nette | |
| 47% | 50.6% | +0.5 peut être du hasard | |
| 1% | 45.5% | -3.4 différence nette | |
| <1% | 44.4% | -0.4 peut être du hasard | |
| <1% | 50.0% | -0.7 peut être du hasard | |
| <1% | 42.9% | +2.7 peut être du hasard | |
| <1% | 57.1% | -4.6 différence nette | |
| <1% | 50.0% | -4.4 différence nette |
Ligne principale 2Sixième sens
Sixième sens gagne plus souvent que Souvenirs épouvantables, le plus choisi : +0.7 contre +0.4 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 51% | 49.6% | -0.4 différence nette | |
| 44% | 50.4% | +0.4 peut être du hasard | |
| 3% | 54.8% | +0.7 peut être du hasard | |
| 1% | 56.5% | -1.4 peut être du hasard | |
| <1% | 55.6% | -1.9 différence nette | |
| <1% | 23.1% | +0.7 peut être du hasard | |
| <1% | 33.3% | +2.3 peut être du hasard | |
| <1% | 100.0% | -1.6 peut être du hasard |
Ligne principale 3Chasseur ultime
Victoires en plus ici : +0.6 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 47% | 50.6% | +0.6 peut être du hasard | |
| 41% | 49.3% | -0.7 différence nette | |
| 7% | 49.1% | +0.5 peut être du hasard | |
| 4% | 55.1% | +1.1 peut être du hasard | |
| 1% | 50.0% | -2.6 différence nette | |
| <1% | 25.0% | -1.5 peut être du hasard | |
| <1% | 33.3% | -3.1 peut être du hasard | |
| <1% | 40.0% | +2.3 peut être du hasard |
Voie secondairePrécision
Un choix d'un autre arbre de runes a ici une avance nette (+1.5 pour 100 parties), mais un arbre ne change qu'avec la page entière.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 50% | 49.5% | -0.5 différence nette | |
| 45% | 50.5% | +0.4 peut être du hasard | |
| 3% | 52.3% | 0.0 peut être du hasard | |
| 2% | 49.2% | +1.5 peut être du hasard | |
| <1% | 52.9% | -1.3 peut être du hasard |
Runes secondairesCoup de grâce + Légende : accélération
Coup de grâce + Légende : accélération gagne plus souvent que Légende : alacrité + Triomphe, le plus choisi : +1.2 contre +0.8 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 93% | 50.5% | +0.8 peut être du hasard | |
| 2% | 48.8% | -0.9 peut être du hasard | |
| 2% | 44.1% | +1.0 peut être du hasard | |
| 1% | 60.0% | -0.6 peut être du hasard | |
| <1% | 80.0% | +0.2 peut être du hasard | |
| <1% | 0.0% | +1.2 peut être du hasard | |
| <1% | 0.0% | +0.7 peut être du hasard | |
| <1% | 100.0% | -1.2 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueVitesse d'attaque
Victoires en plus ici : +1.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 97% | 50.1% | +1.1 peut être du hasard | |
| 2% | 49.5% | -0.8 différence nette | |
| 1% | 52.6% | -2.1 différence nette |
Fragment flexibleForce adaptative
Victoires en plus ici : +1.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 98% | 50.0% | +1.5 peut être du hasard | |
| 1% | 56.5% | -1.8 différence nette | |
| 1% | 36.8% | -0.5 peut être du hasard |
Fragment de défensePV
PV gagne plus souvent que PV croissants, le plus choisi : 0.0 contre 0.0 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 91% | 50.0% | 0.0 peut être du hasard | |
| 5% | 51.9% | 0.0 peut être du hasard | |
| 4% | 49.7% | 0.0 peut être du hasard |
QEW
CompétencesQ > E > W
Victoires en plus ici : +0.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 78% | 50.2% | +0.8 peut être du hasard |
| QWEQ + W + E | 20% | 50.8% | -0.2 différence nette |
| EQWE + Q + W | 1% | 66.7% | -5.4 différence nette |
| WQEW + Q + E | <1% | 52.9% | -5.5 différence nette |
| WEQW + E + Q | <1% | 42.9% | -2.9 différence nette |
| EWQE + W + Q | <1% | 66.7% | -6.9 différence nette |
Niveaux 1 à 18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Monter Q en premier : 49.6% gagnées. Monter W en premier : 60.2% gagnées (a gagné plus).
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
SortsSaut éclair + Châtiment
Victoires en plus ici : +1.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 98% | 50.0% | +1.0 peut être du hasard | |
| 1% | 59.0% | +0.1 peut être du hasard | |
| 1% | 52.4% | -2.6 différence nette | |
| <1% | 0.0% | -1.8 peut être du hasard |
- gagnées
- 55.2%
- parties
- 4,643
- Impact victoire
- +2.8
- Pickrate
- 0.9%
Objets de départBébé Chardent + Potion de soin
Le choix habituel : les joueurs de ce build ne s'accordent pas ici.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 57% | 50.1% | +0.1 peut être du hasard | |
| 25% | 49.4% | +1.6 différence nette | |
| 10% | 50.9% | -2.5 différence nette | |
| 4% | 46.0% | -2.8 différence nette | |
| 3% | 56.3% | -0.2 peut être du hasard | |
| 2% | 40.7% | -0.3 peut être du hasard |
BottesJambières gloutonnes
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 100% | 55.2% |
Objet 1Hydre profane
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 100% | 55.2% |
Objet 2Arc axiomatique
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 81% | 55.5% | |
| 7% | 57.7% | |
| 4% | 56.0% | |
| 2% | 51.3% | |
| 1% | 66.7% |
Objet 3Cyclosabre voltaïque
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 45% | 56.1% | |
| 12% | 54.9% | |
| 11% | 56.2% | |
| 6% | 59.2% | |
| 6% | 59.6% |
Objet 4Salutations de Dominik
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 32% | 60.1% | |
| 16% | 56.3% | |
| 7% | 63.1% | |
| 7% | 67.5% | |
| 6% | 59.4% |
Objet 5Ange gardien
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 30% | 64.0% | |
| 12% | 55.6% | |
| 11% | 60.5% | |
| 6% | 66.1% | |
| 5% | 57.9% |
Objet 6Danse de la mort
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 12% | 55.2% | |
| 6% | 64.3% | |
| 5% | 53.8% | |
| 5% | 9.1% | |
| 4% | 60.0% |
Rune principaleDéluge de lames
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 66% | 55.7% |
Ligne principale 1Ruée offensive
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 66% | 55.7% |
Ligne principale 2Souvenirs épouvantables
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 66% | 55.7% |
Ligne principale 3Chasseur ultime
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 66% | 55.7% |
Voie secondairePrécision
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 66% | 55.7% |
Fragment d'attaqueVitesse d'attaque
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 66% | 55.7% |
Fragment flexibleForce adaptative
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 66% | 55.7% |
Fragment de défensePV croissants
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 66% | 55.7% |
QEW
CompétencesQ > E > W
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 78% | 50.2% | +0.8 peut être du hasard |
| QWEQ + W + E | 20% | 50.8% | -0.2 différence nette |
| EQWE + Q + W | 1% | 66.7% | -5.4 différence nette |
| WQEW + Q + E | <1% | 52.9% | -5.5 différence nette |
| WEQW + E + Q | <1% | 42.9% | -2.9 différence nette |
| EWQE + W + Q | <1% | 66.7% | -6.9 différence nette |
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
SortsSaut éclair + Châtiment
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 98% | 50.0% | +1.0 peut être du hasard | |
| 1% | 59.0% | +0.1 peut être du hasard | |
| 1% | 52.4% | -2.6 différence nette | |
| <1% | 0.0% | -1.8 peut être du hasard |
Build Nocturne Top
Patch 16.21- gagnées
- 47.3%
- parties
- 7,420
- Impact victoire
- -2.2
- Pickrate
- 0.0%
Objets de départLame de Doran + Potion de soin
Victoires en plus ici : +1.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 59% | 48.0% | +1.7 peut être du hasard | |
| 20% | 45.1% | -2.3 différence nette | |
| 11% | 49.2% | +0.1 peut être du hasard | |
| 3% | 42.7% | -1.4 peut être du hasard | |
| 2% | 43.3% | -2.1 peut être du hasard |
BottesCoques en acier
Victoires en plus ici : +2.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 51% | 49.5% | +2.2 peut être du hasard | 14:05 | |
| 20% | 46.9% | -2.3 différence nette | 12:30 | |
| 20% | 48.5% | +0.1 peut être du hasard | 15:25 | |
| 4% | 52.1% | -0.3 peut être du hasard | 14:53 | |
| 3% | 43.7% | -1.9 différence nette | 14:43 | |
| 3% | 44.0% | -1.6 peut être du hasard |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 49% | 50.9% | la plus achetée | |
| 14% | 50.6% | équilibré | |
| 6% | 43.8% | équilibré | |
| 2% | 53.8% | pas assez de parties |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 36% | 54.3% | la plus achetée | |
| 15% | 51.5% | équilibré | |
| 15% | 48.5% | équilibré | |
| 4% | 60.7% | pas assez de parties |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 49% | 15% | |
| 6% | 36% | |
| <1% | 7% | |
| 34% | 38% | |
| 7% | 4% | |
| 5% | 3% |
Objet 1Lame du roi déchu
Lame du roi déchu fait partie du build qui gagne plus : -0.5 pour 100 parties, contre - pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 37% | 48.5% | +1.4 peut être du hasard | 12:44 | |
| 22% | 45.4% | -1.8 différence nette | 13:22 | |
| 11% | 50.3% | +1.9 peut être du hasard | 14:27 | |
| 9% | 48.7% | -0.1 peut être du hasard | 11:20 | |
| 6% | 49.4% | -1.4 peut être du hasard | 12:45 | |
| 2% | 49.2% | -1.2 peut être du hasard | ||
| 2% | 43.3% | -2.6 peut être du hasard | ||
| 1% | 50.0% | -0.5 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 9% | 315 | |
| 4% | 139 | |
| 3% | 112 | |
| 3% | 98 |
Objet 2Estropieur
Estropieur fait partie du build qui gagne plus : -0.5 pour 100 parties, contre - pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 23% | 50.6% | +0.8 peut être du hasard | 20:29 | |
| 12% | 51.7% | -0.4 peut être du hasard | 19:08 | |
| 12% | 45.3% | -3.3 peut être du hasard | 20:39 | |
| 11% | 46.9% | -0.1 peut être du hasard | 20:44 | |
| 5% | 44.7% | -2.6 peut être du hasard | 20:45 | |
| 4% | 52.3% | +1.4 peut être du hasard | ||
| 3% | 51.5% | +2.5 peut être du hasard | ||
| 3% | 49.3% | -1.5 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 9% | 315 | |
| 4% | 139 | |
| 3% | 112 | |
| 3% | 98 |
Objet 3Hexplaque expérimentale
Hexplaque expérimentale fait partie du build qui gagne plus : -0.5 pour 100 parties, contre - pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 13% | 52.9% | -1.7 peut être du hasard | 26:05 | |
| 10% | 54.5% | -0.9 peut être du hasard | 25:08 | |
| 8% | 45.4% | -2.5 peut être du hasard | 26:54 | |
| 6% | 52.9% | -1.0 peut être du hasard | 26:35 | |
| 6% | 57.0% | -0.1 peut être du hasard | 27:17 | |
| 5% | 63.2% | -1.2 peut être du hasard | ||
| 5% | 48.9% | -2.2 peut être du hasard | ||
| 3% | 60.2% | +1.3 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 9% | 315 | |
| 4% | 139 | |
| 3% | 112 | |
| 3% | 98 |
Objet 4Couperet noir
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 14% | 41.9% | 31:24 |
Objet 5Ange gardien
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 12% | 66.7% | 35:38 |
Objet 6Percepteur
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 22% | - | 38:51 | |
| 7% | - | 37:43 | |
| 7% | - | 38:19 |
Rune principaleTempo mortel
Victoires en plus ici : +1.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 45% | 48.2% | +1.4 peut être du hasard | |
| 35% | 47.0% | -0.2 peut être du hasard | |
| 15% | 47.8% | -1.7 peut être du hasard | |
| 1% | 35.2% | -4.3 peut être du hasard | |
| 1% | 49.3% | -3.6 peut être du hasard |
Ligne principale 1Présence d'esprit
Présence d'esprit gagne plus souvent que Triomphe, le plus choisi : +1.3 contre +0.2 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 60% | 47.4% | +0.2 peut être du hasard | |
| 21% | 48.2% | +1.3 peut être du hasard | |
| 14% | 48.3% | -1.4 peut être du hasard | |
| 1% | 45.3% | -4.6 peut être du hasard | |
| 1% | 36.9% | -1.9 peut être du hasard | |
| 1% | 50.0% | -1.4 peut être du hasard |
Ligne principale 2Légende : alacrité
Victoires en plus ici : +1.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 79% | 47.5% | +1.2 peut être du hasard | |
| 14% | 47.3% | -2.2 peut être du hasard | |
| 2% | 49.0% | +0.6 peut être du hasard | |
| 2% | 50.0% | -0.3 peut être du hasard | |
| 1% | 43.2% | -1.2 peut être du hasard |
Ligne principale 3Coup de grâce
Coup de grâce gagne plus souvent que Baroud d'honneur, le plus choisi : +2.6 contre -1.1 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 49% | 46.5% | -1.1 peut être du hasard | |
| 17% | 48.6% | +2.6 différence nette | |
| 16% | 47.8% | -2.0 peut être du hasard | |
| 15% | 49.3% | +0.8 peut être du hasard |
Voie secondaireDomination
Un choix d'un autre arbre de runes a ici une avance nette (+2.0 pour 100 parties), mais un arbre ne change qu'avec la page entière.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 39% | 45.6% | -2.0 peut être du hasard | |
| 24% | 49.2% | +1.9 différence nette | |
| 16% | 49.7% | +2.0 différence nette | |
| 15% | 47.6% | -1.8 peut être du hasard | |
| 6% | 47.5% | +0.7 peut être du hasard |
Runes secondairesChasseur ultime + Coup bas
Chasseur ultime + Coup bas gagne plus souvent que Chasseur ultime + Souvenirs épouvantables, le plus choisi : +1.0 contre -0.9 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 72% | 45.2% | -0.9 peut être du hasard | |
| 10% | 44.3% | -0.4 peut être du hasard | |
| 8% | 48.4% | +1.0 peut être du hasard | |
| 7% | 44.4% | -0.1 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueForce adaptative
Force adaptative gagne plus souvent que Vitesse d'attaque, le plus choisi : +0.4 contre -0.2 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 92% | 47.5% | -0.2 peut être du hasard | |
| 8% | 48.6% | +0.4 peut être du hasard |
Fragment flexibleVitesse de déplacement
Vitesse de déplacement gagne plus souvent que Force adaptative, le plus choisi : +1.4 contre -1.9 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 93% | 47.5% | -1.9 peut être du hasard | |
| 5% | 47.0% | +1.4 peut être du hasard |
Fragment de défenseTénacité et résistance aux ralentissements
Ténacité et résistance aux ralentissements gagne plus souvent que PV, le plus choisi : +1.6 contre +1.3 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 67% | 46.9% | -1.8 différence nette | |
| 25% | 48.8% | +1.3 peut être du hasard | |
| 7% | 49.4% | +1.6 peut être du hasard |
QEW
CompétencesQ > E > W
Victoires en plus ici : +0.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 71% | 48.2% | +0.8 peut être du hasard |
| QWEQ + W + E | 27% | 46.6% | -0.8 peut être du hasard |
| EQWE + Q + W | 1% | 46.1% | -0.8 peut être du hasard |
Niveaux 1 à 18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Monter Q en premier : 44.3% gagnées. Monter E en premier : 66.7% gagnées (pas assez de parties).
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
SortsFatigue + Embrasement
Fatigue + Embrasement gagne plus souvent que Saut éclair + Embrasement, le plus choisi : +1.7 contre +1.7 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 59% | 48.4% | +1.7 peut être du hasard | |
| 20% | 44.2% | -3.7 différence nette | |
| 8% | 51.2% | +1.7 peut être du hasard | |
| 7% | 47.1% | -0.2 peut être du hasard | |
| 1% | 54.2% | -0.1 peut être du hasard | |
| 1% | 38.0% | +0.7 peut être du hasard | |
| 1% | 52.0% | +0.6 peut être du hasard |
Build Nocturne Mid
Patch 16.21- gagnées
- 47.4%
- parties
- 5,380
- Impact victoire
- -1.9
- Pickrate
- 0.0%
Objets de départÉpée longue + Potion rechargeable
Épée longue + Potion rechargeable gagne plus souvent que Lame de Doran + Potion de soin, le plus choisi : +1.2 contre +0.3 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 49% | 46.6% | +0.3 peut être du hasard | |
| 25% | 48.8% | +1.2 peut être du hasard | |
| 10% | 42.3% | -3.4 peut être du hasard | |
| 6% | 41.0% | -2.9 peut être du hasard | |
| 5% | 53.0% | +0.9 peut être du hasard |
BottesCoques en acier
Coques en acier gagne plus souvent que Bottes de lucidité, le plus choisi : +1.4 contre -2.2 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 26% | 45.7% | -2.2 peut être du hasard | 12:44 | |
| 25% | 46.2% | +0.3 peut être du hasard | 13:47 | |
| 21% | 52.6% | +0.1 peut être du hasard | 11:50 | |
| 17% | 48.6% | +1.4 peut être du hasard | 14:18 | |
| 8% | 48.6% | -0.5 peut être du hasard | 13:28 | |
| 3% | 52.8% | -0.8 peut être du hasard |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 22% | 51.1% | la plus achetée | |
| 18% | 51.8% | équilibré | |
| 15% | 57.2% | équilibré | |
| 11% | 50.4% | équilibré |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 26% | 38.8% | la plus achetée | |
| 17% | 50.0% | équilibré | |
| 15% | 59.1% | a gagné plus | |
| 6% | 32.0% | pas assez de parties |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 22% | 6% | |
| 11% | 26% | |
| 1% | 8% | |
| 17% | 13% |
Objet 1Estropieur
Estropieur fait partie du build qui gagne plus : +1.1 pour 100 parties, contre -1.5 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 28% | 47.6% | +0.9 peut être du hasard | 10:47 | |
| 23% | 49.0% | +1.3 peut être du hasard | 12:09 | |
| 11% | 44.8% | -0.3 peut être du hasard | 11:54 | |
| 10% | 44.7% | -2.1 peut être du hasard | 12:19 | |
| 7% | 48.9% | -1.1 peut être du hasard | 11:16 | |
| 5% | 43.9% | -2.1 peut être du hasard | ||
| 4% | 49.7% | -2.3 peut être du hasard | ||
| 3% | 45.3% | -2.4 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 12% | 318 | |
| 5% | 137 | |
| 5% | 126 | |
| 4% | 111 |
Objet 2Hexplaque expérimentale
Hexplaque expérimentale fait partie du build qui gagne plus : +1.1 pour 100 parties, contre -1.5 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 31% | 48.1% | -0.8 peut être du hasard | 18:18 | |
| 16% | 51.9% | +0.6 peut être du hasard | 19:29 | |
| 11% | 46.4% | 0.0 peut être du hasard | 19:26 | |
| 8% | 47.5% | -0.1 peut être du hasard | 18:57 | |
| 5% | 54.4% | -0.9 peut être du hasard | 19:58 | |
| 5% | 48.9% | +0.7 peut être du hasard | ||
| 4% | 56.5% | -0.6 peut être du hasard | ||
| 2% | 53.6% | -1.4 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 12% | 318 | |
| 5% | 137 | |
| 5% | 126 | |
| 4% | 111 |
Objet 3Arc axiomatique
Arc axiomatique fait partie du build qui gagne plus : +1.1 pour 100 parties, contre -1.5 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 16% | 47.3% | -1.2 peut être du hasard | 24:30 | |
| 12% | 51.2% | -0.3 peut être du hasard | 24:36 | |
| 11% | 53.6% | -0.7 peut être du hasard | 24:15 | |
| 9% | 51.2% | -0.3 peut être du hasard | 24:33 | |
| 5% | 60.8% | +0.5 peut être du hasard | 24:59 | |
| 4% | 51.3% | -1.4 peut être du hasard | ||
| 4% | 56.0% | -0.8 peut être du hasard | ||
| 3% | 50.6% | -1.7 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 12% | 318 | |
| 5% | 137 | |
| 5% | 126 | |
| 4% | 111 |
Objet 4Cyclosabre voltaïque
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 18% | 42.9% | 29:20 |
Objet 5Ange gardien
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 19% | 55.7% | 33:04 |
Rune principaleDéluge de lames
Victoires en plus ici : +1.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 38% | 49.4% | +1.4 peut être du hasard | |
| 29% | 47.8% | +0.3 peut être du hasard | |
| 19% | 45.6% | -2.6 peut être du hasard | |
| 8% | 48.9% | -0.3 peut être du hasard | |
| 2% | 45.8% | -1.4 peut être du hasard |
Ligne principale 1Ruée offensive
Victoires en plus ici : +1.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 42% | 48.9% | +1.0 peut être du hasard | |
| 39% | 46.1% | -1.7 peut être du hasard | |
| 10% | 50.7% | +0.8 peut être du hasard | |
| 3% | 52.9% | -0.1 peut être du hasard | |
| 2% | 45.7% | -2.2 peut être du hasard | |
| 2% | 48.8% | +1.5 peut être du hasard |
Ligne principale 2Sixième sens
Sixième sens gagne plus souvent que Souvenirs épouvantables, le plus choisi : +1.2 contre +0.6 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 49% | 46.9% | -1.3 peut être du hasard | |
| 39% | 48.0% | +0.6 peut être du hasard | |
| 7% | 54.7% | +1.2 peut être du hasard |
Ligne principale 3Chasseur ultime
Victoires en plus ici : +1.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 46% | 49.3% | +1.5 peut être du hasard | |
| 31% | 45.7% | -3.1 différence nette | |
| 13% | 50.1% | +2.1 peut être du hasard | |
| 6% | 46.7% | +0.4 peut être du hasard |
Voie secondairePrécision
Victoires en plus ici : +1.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 38% | 48.3% | +1.2 peut être du hasard | |
| 37% | 46.4% | -1.9 peut être du hasard | |
| 13% | 49.3% | +0.4 peut être du hasard | |
| 8% | 51.4% | +0.6 peut être du hasard | |
| 3% | 48.3% | 0.0 peut être du hasard |
Runes secondairesLégende : alacrité + Triomphe
Victoires en plus ici : -0.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 77% | 48.4% | -0.7 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueVitesse d'attaque
Victoires en plus ici : +0.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 90% | 47.9% | +0.3 peut être du hasard | |
| 9% | 48.7% | 0.0 peut être du hasard |
Fragment flexibleVitesse de déplacement
Vitesse de déplacement gagne plus souvent que Force adaptative, le plus choisi : +1.7 contre -1.5 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 95% | 47.8% | -1.5 peut être du hasard | |
| 4% | 53.3% | +1.7 peut être du hasard |
Fragment de défensePV
Victoires en plus ici : +1.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
Les joueurs Maître+ prennent ceci : 62% de leurs parties. Tous rangs confondus, le plus pris est PV croissants.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 72% | 47.3% | -1.5 peut être du hasard | |
| 20% | 49.4% | +1.5 peut être du hasard | |
| 8% | 50.0% | +0.5 peut être du hasard |
QEW
CompétencesQ > E > W
Q > E > W gagne plus souvent que Q > W > E, le plus choisi : +2.0 contre -1.8 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 71% | 48.9% | +2.0 peut être du hasard |
| QWEQ + W + E | 28% | 46.0% | -1.8 peut être du hasard |
Niveaux 1 à 18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Monter Q en premier : 48.6% gagnées. Monter W en premier : 50.0% gagnées (pas assez de parties).
SortsSaut éclair + Embrasement
Victoires en plus ici : +2.6 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 78% | 48.1% | +2.6 peut être du hasard | |
| 13% | 46.3% | -2.9 différence nette | |
| 4% | 47.4% | 0.0 peut être du hasard | |
| 1% | 54.5% | -1.0 peut être du hasard |
Build Nocturne Support
Patch 16.21- gagnées
- 44.3%
- parties
- 1,717
- Impact victoire
- -2.6
- Pickrate
- 0.0%
Objets de départPotion de soin x2 + Atlas
Victoires en plus ici : +0.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 79% | 43.1% | +0.8 peut être du hasard | |
| 9% | 40.7% | -2.6 peut être du hasard | |
| 6% | 51.4% | +0.2 peut être du hasard |
BottesSandales de Mercure
Sandales de Mercure gagne plus souvent que Jambières du berzerker, le plus choisi : +1.2 contre -2.4 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 35% | 44.4% | -2.4 peut être du hasard | 15:39 | |
| 25% | 43.7% | +0.5 peut être du hasard | 14:52 | |
| 22% | 44.3% | -0.3 peut être du hasard | 16:28 | |
| 11% | 51.6% | +1.2 peut être du hasard | 17:44 |
Objet 1Estropieur
Estropieur gagne plus souvent que Hexplaque expérimentale, le plus choisi : +1.4 contre +0.6 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 28% | 44.1% | +0.6 peut être du hasard | 13:49 | |
| 24% | 39.6% | -1.5 peut être du hasard | 13:02 | |
| 12% | 52.0% | +1.4 peut être du hasard | 13:52 | |
| 7% | 40.0% | -3.0 peut être du hasard | 13:01 |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 6% | 40 | |
| 6% | 35 | |
| 5% | 33 | |
| 3% | 19 |
Objet 2Cyclosabre voltaïque
Cyclosabre voltaïque gagne plus souvent que Arc axiomatique, le plus choisi : 0.0 contre -0.9 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 26% | 44.6% | -0.9 peut être du hasard | 21:01 | |
| 17% | 45.1% | -1.1 peut être du hasard | 22:28 | |
| 13% | 39.7% | -1.3 peut être du hasard | 23:16 | |
| 8% | 43.2% | 0.0 peut être du hasard | 22:17 |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 6% | 40 | |
| 6% | 35 | |
| 5% | 33 | |
| 3% | 19 |
Objet 3Cyclosabre voltaïque
Victoires en plus ici : -1.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 15% | 38.0% | -1.7 peut être du hasard | 28:21 |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 6% | 40 | |
| 6% | 35 | |
| 5% | 33 | |
| 3% | 19 |
Objet 5Ange gardien
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 20% | 38.5% | 35:29 |
Rune principaleDéluge de lames
Victoires en plus ici : +0.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 47% | 45.2% | +0.4 peut être du hasard | |
| 21% | 39.3% | -2.2 peut être du hasard | |
| 15% | 41.8% | -1.5 peut être du hasard |
Ligne principale 1Ruée offensive
Victoires en plus ici : +0.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 50% | 45.3% | +0.1 peut être du hasard | |
| 34% | 41.6% | -1.6 peut être du hasard | |
| 4% | 37.7% | -2.3 peut être du hasard |
Ligne principale 2Souvenirs épouvantables
Victoires en plus ici : +0.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 45% | 45.5% | +0.7 peut être du hasard | |
| 35% | 40.7% | -1.6 peut être du hasard | |
| 6% | 43.0% | -1.1 peut être du hasard |
Ligne principale 3Chasseur ultime
Victoires en plus ici : +0.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 54% | 46.0% | +0.8 peut être du hasard | |
| 27% | 41.5% | -1.4 peut être du hasard | |
| 8% | 41.9% | -2.5 peut être du hasard | |
| 4% | 37.5% | -0.9 peut être du hasard |
Voie secondairePrécision
Victoires en plus ici : +0.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 46% | 44.7% | +0.5 peut être du hasard | |
| 37% | 41.6% | -1.2 peut être du hasard | |
| 10% | 46.5% | -0.7 peut être du hasard |
Runes secondairesLégende : alacrité + Triomphe
Victoires en plus ici : -0.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 82% | 45.4% | -0.7 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueVitesse d'attaque
Victoires en plus ici : +0.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 85% | 43.1% | +0.1 peut être du hasard | |
| 11% | 44.9% | -1.0 peut être du hasard |
Fragment flexibleForce adaptative
Victoires en plus ici : -1.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 92% | 43.3% | -1.9 peut être du hasard |
Fragment de défensePV
PV gagne plus souvent que PV croissants, le plus choisi : +1.3 contre -1.6 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 78% | 43.1% | -1.6 peut être du hasard | |
| 12% | 46.9% | +1.3 peut être du hasard | |
| 10% | 44.4% | +1.0 peut être du hasard |
QWE
CompétencesQ > W > E
Q > W > E gagne plus souvent que Q > E > W, le plus choisi : +0.9 contre -1.1 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 77% | 44.6% | -1.1 peut être du hasard |
| QWEQ + W + E | 19% | 45.8% | +0.9 peut être du hasard |
SortsSaut éclair + Embrasement
Victoires en plus ici : +1.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 51% | 44.7% | +1.8 peut être du hasard | |
| 38% | 40.3% | -2.3 peut être du hasard |
Meilleurs joueurs de Nocturne
Voir les 12,111Partie normale en Jungle
13,932 partiesFace à tous les champions Jungle
- Top 19 % Kills en solo 1.9
- Top 30 % Kills par partie 7.8
- Plus 33 % Morts 6.3
- Assists par partie
- 8.1 Top 40 %
- Particip. kills
- 47% Top 50 %
- Part des dégâts
- 18% Derniers 37 %
- Dégâts / min
- 660 Derniers 38 %
- Farm par min
- 6.5 Top 46 %
- Or / min
- 438 Top 45 %
- Vision par min
- 0.90 Top 43 %
- Balises de contrôle
- 1.7 Top 36 %
- Premier sang
- 6% Top 37 %
Contre le jungler adverse
- Niveau 6 à 7:02
- Niveau 11 à 16:47
- blue buff en premier dans 41 % des parties
- Premier dragon à 7:45
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 6% Physiques 94%Morts par
Physiques 56% Magiques 36% Bruts 8%Partie normale en Top
7,519 parties Patch 16.21Face à tous les champions Top
- Top 16 % Premier sang 18%
- Top 17 % Kills en solo 3.4
- Plus 20 % Morts 7.7
- Kills par partie
- 7.0 Top 26 %
- Assists par partie
- 5.9 Derniers 49 %
- Particip. kills
- 37% Top 35 %
- Part des dégâts
- 21% Derniers 26 %
- Dégâts / min
- 750 Derniers 28 %
- Farm par min
- 6.5 Top 42 %
- Or / min
- 414 Top 30 %
- Vision par min
- 0.72 Derniers 22 %
- Balises de contrôle
- 0.6 Top 49 %
Contre ton adversaire de lane
- Niveau 6 à 5:37
- Niveau 11 à 14:04
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 7% Physiques 93%Morts par
Physiques 58% Magiques 34% Bruts 8%Partie normale en Mid
5,013 parties Patch 16.21Face à tous les champions Mid
- Top 13 % Kills en solo 3.5
- Top 19 % Kills par partie 8.6
- Plus 22 % Morts 7.4
- Assists par partie
- 6.2 Derniers 39 %
- Particip. kills
- 43% Top 39 %
- Part des dégâts
- 22% Derniers 33 %
- Dégâts / min
- 790 Derniers 31 %
- Farm par min
- 6.4 Top 43 %
- Or / min
- 429 Top 27 %
- Vision par min
- 0.67 Derniers 49 %
- Balises de contrôle
- 0.9 Top 25 %
- Premier sang
- 14% Top 27 %
Contre ton adversaire de lane
- Niveau 6 à 5:30
- Niveau 11 à 15:18
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 6% Physiques 94%Morts par
Physiques 56% Magiques 37% Bruts 7%Les matchups et coéquipiers viennent des parties de Nocturne en Jungle.
Les matchups et coéquipiers viennent des parties de Nocturne en Jungle.
-
Nocturne avec Mordekaiser: +2.33 victoires pour 100 parties (fourchette 1.70-2.95) · 25,463 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Nocturne avec Heimerdinger: +2.14 victoires pour 100 parties (fourchette 1.14-3.13) · 9,680 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Nocturne avec Teemo: +1.92 victoires pour 100 parties (fourchette 1.31-2.53) · 27,011 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Nocturne avec Lillia: -7.6 victoires pour 100 parties (fourchette de -11.5 à -3.6) · 393 parties · Mutualisé · 34 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Nocturne avec K'Santé: -6.0 victoires pour 100 parties (fourchette de -7.1 à -4.8) · 7,032 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Nocturne avec Rengar: -5.6 victoires pour 100 parties (fourchette de -8.7 à -2.6) · 836 parties · Mutualisé · 19 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Nocturne avec Veigar: +2.74 victoires pour 100 parties (fourchette 2.12-3.36) · 25,586 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Nocturne avec Aurelion Sol: +2.2 victoires pour 100 parties (fourchette 1.1-3.3) · 7,331 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Nocturne avec Hwei: +2.13 victoires pour 100 parties (fourchette 1.21-3.04) · 11,516 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Nocturne avec Qiyana: -5.5 victoires pour 100 parties (fourchette de -6.8 à -4.2) · 5,446 parties · Mesuré · 4 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Nocturne avec Azir: -4.0 victoires pour 100 parties (fourchette de -5.3 à -2.6) · 5,088 parties · Mesuré · 4 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Nocturne avec Mel: -3.44 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.14 à -2.73) · 19,868 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Nocturne avec Kog'Maw: +2.5 victoires pour 100 parties (fourchette 1.4-3.6) · 7,824 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Nocturne avec Nilah: +1.9 victoires pour 100 parties (fourchette 0.2-3.6) · 3,177 parties · Mesuré · 6 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Nocturne avec Miss Fortune: +1.78 victoires pour 100 parties (fourchette 1.32-2.23) · 50,331 parties · Mesuré
-
Nocturne avec Ezreal: -4.08 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.62 à -3.55) · 34,899 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Nocturne avec Corki: -4.0 victoires pour 100 parties (fourchette de -5.4 à -2.6) · 4,688 parties · Mesuré · 4 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Nocturne avec Lucian: -2.49 victoires pour 100 parties (fourchette de -3.20 à -1.78) · 19,600 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Nocturne avec Taric: +3.2 victoires pour 100 parties (fourchette 1.5-4.9) · 3,249 parties · Mesuré · 6 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Nocturne avec Amumu: +2.6 victoires pour 100 parties (fourchette 0.6-4.5) · 2,342 parties · Mesuré · 8 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Nocturne avec Fiddlesticks: +2.2 victoires pour 100 parties (fourchette 0.2-4.1) · 2,311 parties · Mesuré · 8 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Nocturne avec Lee Sin: -6.8 victoires pour 100 parties (fourchette de -8.9 à -4.6) · 1,767 parties · Mesuré · 10 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Nocturne avec Nidalee: -4.8 victoires pour 100 parties (fourchette de -7.4 à -2.1) · 1,186 parties · Mesuré · 14 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Nocturne avec Vi: -3.3 victoires pour 100 parties (fourchette de -6.4 à -0.2) · 805 parties · Mutualisé · 20 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
Autres picks Jungle
Les 173- ARAM C #170
-
57 Nocturne -
83 Shyvana -
76 Cho'Gath -
76 Lillia -
75 Amumu -
75 Briar -
74 Rammus