League of Legends Build di Kassadin
Build di Kassadin Mid
Una build rara che vince di più.
- vinte
- 50.1%
- partite
- 3,703
- Impatto sulla vittoria
- +0.1
- Pickrate
- 0.9%
Oggetti inizialiSigillo oscuro + Pozione ricaricabile
Vittorie in più qui: +3.2 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 45% | 49.2% | +3.2 può essere un caso | |
| 23% | 47.4% | -2.7 differenza netta | |
| 22% | 44.1% | -1.0 differenza netta | |
| 4% | 54.0% | -3.6 differenza netta | |
| 3% | 46.4% | +1.7 può essere un caso | |
| <1% | 0.0% | +1.1 può essere un caso |
StivaliPiastre d'acciaio
Piastre d'acciaio vince più spesso di Calzari del mago, la più scelta: +1.9 contro -1.0 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 56% | 50.7% | -1.0 può essere un caso | 14:20 | |
| 21% | 47.9% | +0.8 differenza netta | 14:31 | |
| 18% | 48.5% | +1.9 differenza netta | 13:54 | |
| 4% | 51.3% | -2.9 differenza netta | 12:46 | |
| 1% | 83.3% | +0.3 può essere un caso | 13:17 | |
| <1% | 0.0% | -2.1 può essere un caso spesso in svantaggio |
Contro una squadra soprattutto AD
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 49% | 46.1% | la più comprata | |
| 32% | 52.3% | più o meno alla pari | |
| 8% | 56.1% | partite insufficienti | |
| 4% | 65.4% | partite insufficienti |
Contro una squadra soprattutto AP
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 50% | 52.0% | la più comprata | |
| 41% | 66.7% | ha vinto di più | |
| 4% | 45.5% | partite insufficienti | |
| 2% | 66.7% | partite insufficienti |
Comprati di più contro un tipo di danno
| Scelta | Squadra AD | Squadra AP |
|---|---|---|
| 8% | 41% | |
| 32% | 2% | |
| 11% | 2% | |
| 16% | 23% | |
| 13% | 19% | |
| 5% | 9% |
Oggetto 1Bastone secolare
Vittorie in più qui: +1.2 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 73% | 47.9% | +1.2 può essere un caso | 11:18 | |
| 23% | 49.3% | -0.6 differenza netta | 11:21 | |
| 3% | 48.1% | -3.7 differenza netta | 12:10 | |
| <1% | 66.7% | -1.5 può essere un caso | ||
| <1% | 50.0% | -0.5 può essere un caso spesso in vantaggio | ||
| <1% | 100.0% | -2.5 può essere un caso spesso in vantaggio | ||
| <1% | 0.0% | -1.1 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 51% | 1,091 | |
| 7% | 160 | |
| 5% | 113 | |
| 4% | 83 |
Oggetto 2Scettro dell'arcangelo
Vittorie in più qui: +0.9 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 65% | 50.6% | +0.9 può essere un caso | 19:05 | |
| 15% | 45.0% | -0.8 può essere un caso | 18:58 | |
| 12% | 54.8% | +1.0 può essere un caso | 18:30 | |
| 3% | 66.7% | comprato quando sei già avanti | 14:53 | |
| 1% | 53.8% | -3.3 può essere un caso | 19:08 | |
| 1% | 54.5% | -3.4 può essere un caso | ||
| 1% | 33.3% | -2.6 può essere un caso | ||
| 1% | 50.0% | +1.0 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 51% | 1,091 | |
| 7% | 160 | |
| 5% | 113 | |
| 4% | 83 |
Oggetto 3Malignità
Vittorie in più qui: +1.5 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 38% | 55.7% | +1.5 può essere un caso | 24:22 | |
| 21% | 55.1% | +1.2 può essere un caso | 23:31 | |
| 15% | 43.3% | -3.0 può essere un caso | 25:23 | |
| 6% | 72.1% | comprato quando sei già avanti | 20:30 | |
| 5% | 78.1% | -3.2 può essere un caso | 25:34 | |
| 5% | 37.5% | +3.1 può essere un caso | ||
| 4% | 45.8% | -1.4 può essere un caso | ||
| 2% | 53.8% | -2.3 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 51% | 1,091 | |
| 7% | 160 | |
| 5% | 113 | |
| 4% | 83 |
Oggetto 4Ombrofiamma
Ombrofiamma vince più spesso di Clessidra di Zhonya, la più scelta: +1.0 contro -2.4 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 38% | 62.3% | -2.4 può essere un caso | 29:06 | |
| 21% | 67.7% | comprato quando sei già avanti | 25:10 | |
| 16% | 60.0% | -0.5 può essere un caso | 29:10 | |
| 6% | 55.6% | +1.5 differenza netta | ||
| 4% | 85.7% | troppo grande per fidarsi | 28:16 | |
| 4% | 66.7% | +1.0 differenza netta | ||
| 3% | 50.0% | -1.0 può essere un caso | ||
| 3% | 75.0% | -0.6 può essere un caso spesso in vantaggio |
Oggetto 5Clessidra di Zhonya
Clessidra di Zhonya vince più spesso di Copricapo di Rabadon, la più scelta: 0.0 contro -2.2 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 26% | 67.4% | -2.2 può essere un caso | 30:33 | |
| 21% | 62.2% | 0.0 differenza netta | 30:27 | |
| 14% | 60.0% | -0.1 può essere un caso | 32:22 | |
| 10% | 55.6% | troppo grande per fidarsi | 29:46 | |
| 7% | 41.7% | -0.1 può essere un caso | 30:38 | |
| 4% | 71.4% | comprato quando sei già indietro | ||
| 3% | 50.0% | -0.7 può essere un caso | ||
| 2% | 100.0% | +2.0 differenza netta |
Oggetto 6Copricapo di Rabadon
| Scelta | Scelto | Vinte | Tempo |
|---|---|---|---|
| 31% | - | 34:25 | |
| 21% | - | 34:48 | |
| 12% | - | 36:03 | |
| 7% | - | 33:24 | |
| 7% | - | 33:16 |
Runa chiavePrimo attacco
Una scelta di un altro albero di rune ha qui un vantaggio netto (+2.6 ogni 100 partite), ma un albero cambia solo con la pagina intera.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 49% | 43.8% | -1.3 differenza netta | |
| 29% | 50.2% | +0.8 può essere un caso | |
| 11% | 54.3% | +2.6 differenza netta | |
| 4% | 44.7% | -2.4 differenza netta | |
| 3% | 56.7% | +0.8 può essere un caso | |
| 1% | 28.6% | -0.8 può essere un caso | |
| 1% | 69.2% | -0.1 può essere un caso | |
| 1% | 44.4% | +0.6 può essere un caso |
Riga principale 1Calzature magiche
Calzature magiche vince più spesso di Rimborso, la più scelta: +2.5 contro +0.7 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 48% | 42.8% | -1.3 differenza netta | |
| 28% | 50.2% | +0.7 può essere un caso | |
| 8% | 54.2% | +3.2 differenza netta | |
| 7% | 54.7% | +1.5 può essere un caso | |
| 5% | 52.1% | -1.4 differenza netta | |
| 2% | 61.1% | +1.8 può essere un caso | |
| 1% | 46.2% | +2.5 può essere un caso | |
| 1% | 44.4% | +1.7 può essere un caso |
Riga principale 2Consegna biscotti
Consegna biscotti vince più spesso di Tonico triplo, la più scelta: +1.3 contro +0.7 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 45% | 43.0% | -1.6 differenza netta | |
| 28% | 50.9% | +0.7 può essere un caso | |
| 11% | 52.2% | +2.2 differenza netta | |
| 4% | 52.3% | -1.0 differenza netta | |
| 4% | 45.2% | +2.0 può essere un caso | |
| 3% | 60.6% | +2.3 può essere un caso | |
| 1% | 50.0% | +0.9 può essere un caso | |
| 1% | 33.3% | +1.3 può essere un caso |
Riga principale 3Tuttofare
Tuttofare vince più spesso di Intuito cosmico, la più scelta: +4.9 contro +0.3 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 49% | 43.2% | -1.2 differenza netta | |
| 26% | 49.5% | +0.3 può essere un caso | |
| 8% | 53.0% | +2.0 differenza netta | |
| 7% | 56.8% | +2.4 differenza netta | |
| 3% | 41.7% | -2.0 differenza netta | |
| 2% | 57.7% | +4.9 differenza netta | |
| 1% | 44.4% | -1.7 può essere un caso | |
| 1% | 66.7% | -0.9 può essere un caso |
Ramo secondarioDominazione
Vittorie in più qui: +1.6 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 39% | 52.5% | +1.6 può essere un caso | |
| 30% | 46.1% | -0.5 differenza netta | |
| 24% | 41.0% | -0.9 differenza netta | |
| 4% | 40.0% | -2.8 differenza netta | |
| 3% | 51.4% | -0.2 differenza netta |
Rune secondarieCacciatore di tesori + Impatto improvviso
Cacciatore di tesori + Impatto improvviso vince più spesso di Cacciatore supremo + Impatto improvviso, la più scelta: +0.8 contro +0.1 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 94% | 52.2% | +0.1 può essere un caso | |
| 5% | 68.4% | +0.8 può essere un caso | |
| <1% | 100.0% | +0.8 può essere un caso |
Frammento offensivoVelocità abilità
Velocità abilità vince più spesso di Forza adattiva, la più scelta: +2.2 contro -0.7 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 90% | 46.8% | -0.7 può essere un caso | |
| 6% | 57.6% | +2.2 differenza netta | |
| 4% | 44.7% | -2.9 differenza netta |
Frammento flessibileForza adattiva
Forza adattiva vince più spesso di Crescita salute, la più scelta: +1.9 contro -1.7 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 71% | 46.9% | -1.7 può essere un caso | |
| 27% | 48.9% | +1.9 differenza netta | |
| 2% | 43.5% | -0.8 può essere un caso |
Frammento difensivoSalute
Salute vince più spesso di Crescita salute, la più scelta: +1.0 contro -1.0 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 86% | 46.7% | -1.0 può essere un caso | |
| 11% | 52.6% | +1.0 differenza netta | |
| 3% | 46.7% | +0.7 può essere un caso |
QEW
AbilitàQ > E > W
Q > E > W vince più spesso di E > W > Q, la più scelta: +1.9 contro -0.3 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| EWQE + W + Q | 55% | 48.9% | -0.3 può essere un caso |
| QEWQ + E + W | 23% | 47.0% | +1.9 differenza netta |
| EQWE + Q + W | 17% | 46.9% | -0.1 può essere un caso |
| QWEQ + W + E | 4% | 46.0% | -3.7 differenza netta |
| WQEW + Q + E | 1% | 25.0% | troppo grande per fidarsi |
| WEQW + E + Q | 1% | 57.1% | -3.7 differenza netta |
Livelli da 1 a 18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4E
- 5E
- 6R
- 7E
- 8W
- 9E
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14Q
- 15Q
- 16R
- 17Q
- 18Q
Prima E: 49.8% vinte. Prima Q: 49.7% vinte (più o meno alla pari).
IncantesimiFlash + Ustione
Flash + Ustione vince più spesso di Flash + Teletrasporto, la più scelta: +2.7 contro -2.7 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 67% | 47.8% | -2.7 può essere un caso | |
| 28% | 45.6% | +2.7 differenza netta | |
| 3% | 46.7% | +2.2 differenza netta | |
| 1% | 63.6% | +0.1 differenza netta | |
| <1% | 50.0% | -0.7 può essere un caso | |
| <1% | 50.0% | +1.3 differenza netta | |
| <1% | 100.0% | -1.0 può essere un caso |
- vinte
- 55.2%
- partite
- 1,592
- Impatto sulla vittoria
- +3.7
- Pickrate
- 0.8%
Oggetti inizialiSigillo oscuro + Pozione ricaricabile
La scelta solita: i giocatori di questa build qui non concordano.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 45% | 49.2% | +3.2 può essere un caso | |
| 23% | 47.4% | -2.7 differenza netta | |
| 22% | 44.1% | -1.0 differenza netta | |
| 4% | 54.0% | -3.6 differenza netta | |
| 3% | 46.4% | +1.7 può essere un caso | |
| <1% | 0.0% | +1.1 può essere un caso |
StivaliPiastre d'acciaio
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 100% | 55.2% |
Oggetto 1Bastone secolare
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 99% | 55.1% | |
| 1% | 62.5% |
Oggetto 2Scettro dell'arcangelo
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 99% | 55.1% |
Oggetto 3Malignità
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 72% | 62.2% | |
| 9% | 64.0% | |
| 9% | 59.5% | |
| 4% | 64.2% | |
| 2% | 33.3% |
Oggetto 4Clessidra di Zhonya
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 35% | 64.2% | |
| 19% | 64.7% | |
| 16% | 75.8% | |
| 5% | 61.3% | |
| 4% | 60.7% |
Oggetto 5Copricapo di Rabadon
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 28% | 59.6% | |
| 14% | 58.6% | |
| 8% | 35.3% | |
| 4% | 33.3% | |
| 3% | 50.0% |
Oggetto 6Bastone del Vuoto
La scelta solita: i giocatori di questa build qui non concordano.
| Scelta | Scelto | Vinte | Tempo |
|---|---|---|---|
| 31% | - | 34:25 | |
| 21% | - | 34:48 | |
| 12% | - | 36:03 | |
| 7% | - | 33:24 | |
| 7% | - | 33:16 |
Runa chiaveTocco della morte bruciante
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 11% | 51.8% |
Riga principale 1Fascia del Flusso
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 11% | 51.8% |
Riga principale 2Trascendenza
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 11% | 51.8% |
Riga principale 3Bruciare
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 11% | 51.8% |
Ramo secondarioDominazione
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 11% | 51.8% |
Frammento offensivoForza adattiva
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 11% | 51.8% |
Frammento flessibileForza adattiva
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 11% | 51.8% |
Frammento difensivoCrescita salute
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 11% | 51.8% |
QEW
AbilitàQ > E > W
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| EWQE + W + Q | 55% | 48.9% | -0.3 può essere un caso |
| QEWQ + E + W | 23% | 47.0% | +1.9 differenza netta |
| EQWE + Q + W | 17% | 46.9% | -0.1 può essere un caso |
| QWEQ + W + E | 4% | 46.0% | -3.7 differenza netta |
| WQEW + Q + E | 1% | 25.0% | troppo grande per fidarsi |
| WEQW + E + Q | 1% | 57.1% | -3.7 differenza netta |
IncantesimiFlash + Ustione
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 67% | 47.8% | -2.7 può essere un caso | |
| 28% | 45.6% | +2.7 differenza netta | |
| 3% | 46.7% | +2.2 differenza netta | |
| 1% | 63.6% | +0.1 differenza netta | |
| <1% | 50.0% | -0.7 può essere un caso | |
| <1% | 50.0% | +1.3 differenza netta | |
| <1% | 100.0% | -1.0 può essere un caso |
Build di Kassadin Top
Patch 16.21- vinte
- 51.8%
- partite
- 10,396
- Impatto sulla vittoria
- +1.5
- Pickrate
- 0.1%
Oggetti inizialiSigillo oscuro + Pozione ricaricabile
Sigillo oscuro + Pozione ricaricabile vince più spesso di Scudo di Doran + Pozione di salute, la più scelta: +3.3 contro -0.8 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 29% | 51.9% | -0.8 può essere un caso | |
| 28% | 49.5% | -1.6 può essere un caso | |
| 24% | 54.0% | +3.3 differenza netta | |
| 9% | 49.1% | -1.9 può essere un caso | |
| 4% | 49.3% | +0.2 può essere un caso |
StivaliCalzari di Mercurio
Calzari di Mercurio vince più spesso di Calzari del mago, la più scelta: +3.8 contro -1.7 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 50% | 54.0% | -1.7 può essere un caso | 16:25 | |
| 25% | 50.3% | -0.3 può essere un caso | 15:56 | |
| 17% | 56.0% | +3.8 differenza netta | 16:39 | |
| 6% | 52.4% | -1.5 può essere un caso | 15:22 |
Contro una squadra soprattutto AD
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 29% | 54.8% | la più comprata | |
| 28% | 50.9% | più o meno alla pari | |
| 4% | 48.8% | più o meno alla pari | |
| 4% | 54.7% | più o meno alla pari |
Contro una squadra soprattutto AP
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 35% | 58.3% | la più comprata | |
| 27% | 59.0% | più o meno alla pari | |
| 4% | 52.5% | partite insufficienti | |
| 4% | 51.8% | partite insufficienti |
Comprati di più contro un tipo di danno
| Scelta | Squadra AD | Squadra AP |
|---|---|---|
| 28% | 4% | |
| 4% | 27% | |
| 17% | 6% | |
| 44% | 52% | |
| 57% | 65% | |
| 8% | 16% | |
| 29% | 35% | |
| 22% | 18% | |
| 65% | 69% | |
| 5% | 8% |
Oggetto 1Bastone secolare
Vittorie in più qui: +1.2 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 79% | 52.4% | +1.2 può essere un caso | 11:52 | |
| 15% | 50.0% | -0.8 può essere un caso | 12:04 | |
| 3% | 45.6% | -1.6 può essere un caso | 12:41 | |
| 1% | 42.4% | -1.0 può essere un caso | 12:32 |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 44% | 2,480 | |
| 12% | 682 | |
| 6% | 329 | |
| 4% | 217 |
Oggetto 2Scettro dell'arcangelo
Vittorie in più qui: +0.4 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 60% | 53.4% | +0.4 può essere un caso | 19:23 | |
| 21% | 56.4% | +1.7 può essere un caso | 18:38 | |
| 10% | 52.9% | -2.0 può essere un caso | 19:47 | |
| 4% | 46.1% | -3.2 può essere un caso | 18:50 | |
| 1% | 50.5% | +1.4 può essere un caso | 20:07 |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 44% | 2,480 | |
| 12% | 682 | |
| 6% | 329 | |
| 4% | 217 |
Oggetto 3Malignità
Vittorie in più qui: +0.5 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 43% | 60.6% | +0.5 può essere un caso | 24:32 | |
| 20% | 59.5% | +0.7 può essere un caso | 24:22 | |
| 8% | 57.2% | -1.9 può essere un caso | 26:24 | |
| 7% | 59.4% | +2.0 può essere un caso | 24:35 | |
| 5% | 52.5% | -2.7 può essere un caso | 24:11 | |
| 3% | 55.4% | -1.6 può essere un caso | ||
| 3% | 79.1% | comprato quando sei già avanti | ||
| 3% | 51.7% | -2.6 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 44% | 2,480 | |
| 12% | 682 | |
| 6% | 329 | |
| 4% | 217 |
Oggetto 4Fulcro dei geli
Fulcro dei geli vince più spesso di Clessidra di Zhonya, la più scelta: +0.3 contro -0.4 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 30% | 67.1% | -0.4 può essere un caso | 29:26 | |
| 18% | 64.5% | -0.4 può essere un caso | 29:47 | |
| 14% | 67.5% | +0.3 può essere un caso | 28:44 |
Oggetto 5Clessidra di Zhonya
| Scelta | Scelto | Vinte | Tempo |
|---|---|---|---|
| 19% | 64.9% | 32:19 |
Oggetto 6Copricapo di Rabadon
| Scelta | Scelto | Vinte | Tempo |
|---|---|---|---|
| 22% | - | 34:35 | |
| 17% | - | 34:12 | |
| 12% | - | 35:47 | |
| 9% | - | 34:22 | |
| 6% | - | 33:59 |
Runa chiavePrimo attacco
Vittorie in più qui: +1.3 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 46% | 52.9% | +1.3 può essere un caso | |
| 27% | 49.4% | -3.3 differenza netta | |
| 12% | 54.6% | +3.2 può essere un caso | |
| 6% | 49.8% | 0.0 può essere un caso | |
| 3% | 47.7% | -2.1 può essere un caso | |
| 1% | 43.0% | -3.6 può essere un caso | |
| 1% | 65.2% | +1.3 può essere un caso | |
| 1% | 56.9% | +1.5 può essere un caso |
Riga principale 1Rimborso
Vittorie in più qui: +1.4 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 44% | 53.1% | +1.4 può essere un caso | |
| 27% | 49.8% | -3.0 differenza netta | |
| 9% | 54.4% | +2.7 può essere un caso | |
| 8% | 49.1% | -1.0 può essere un caso | |
| 6% | 56.7% | +2.9 può essere un caso | |
| 1% | 47.6% | 0.0 può essere un caso | |
| 1% | 51.5% | -1.7 può essere un caso | |
| 1% | 44.8% | -3.5 può essere un caso |
Riga principale 2Tonico triplo
Vittorie in più qui: +1.7 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 44% | 53.0% | +1.7 può essere un caso | |
| 26% | 49.9% | -3.1 differenza netta | |
| 12% | 55.8% | +3.1 può essere un caso | |
| 8% | 49.8% | -0.9 può essere un caso | |
| 3% | 52.8% | +1.7 può essere un caso | |
| 2% | 47.3% | -1.9 può essere un caso | |
| 2% | 51.6% | -1.8 può essere un caso | |
| 1% | 48.0% | +0.2 può essere un caso |
Riga principale 3Tuttofare
Tuttofare vince più spesso di Intuito cosmico, la più scelta: +3.3 contro +0.6 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 41% | 52.5% | +0.6 può essere un caso | |
| 28% | 49.4% | -3.3 differenza netta | |
| 10% | 55.0% | +3.2 può essere un caso | |
| 5% | 56.1% | +2.2 può essere un caso | |
| 5% | 57.1% | +3.3 può essere un caso | |
| 4% | 50.9% | -1.6 può essere un caso | |
| 3% | 43.4% | -1.5 può essere un caso | |
| 2% | 53.0% | +0.7 può essere un caso |
Ramo secondarioDominazione
Vittorie in più qui: +1.8 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 51% | 53.1% | +1.8 può essere un caso | |
| 21% | 51.8% | -0.5 può essere un caso | |
| 19% | 49.5% | -2.5 differenza netta | |
| 6% | 49.1% | -1.0 può essere un caso | |
| 3% | 52.2% | +1.8 può essere un caso |
Rune secondarieCacciatore supremo + Impatto improvviso
Vittorie in più qui: +1.0 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 94% | 53.0% | +1.0 può essere un caso | |
| 5% | 53.9% | -0.6 può essere un caso |
Frammento offensivoVelocità abilità
Velocità abilità vince più spesso di Forza adattiva, la più scelta: +1.6 contro -0.9 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 86% | 51.7% | -0.9 può essere un caso | |
| 9% | 54.0% | +1.6 può essere un caso | |
| 5% | 50.5% | -0.8 può essere un caso |
Frammento flessibileForza adattiva
Forza adattiva vince più spesso di Crescita salute, la più scelta: +2.0 contro -1.8 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 72% | 51.5% | -1.8 può essere un caso | |
| 25% | 53.0% | +2.0 differenza netta | |
| 3% | 51.9% | -0.4 può essere un caso |
Frammento difensivoSalute
Salute vince più spesso di Crescita salute, la più scelta: +1.3 contro -1.4 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 85% | 51.7% | -1.4 può essere un caso | |
| 10% | 52.8% | +1.3 può essere un caso | |
| 4% | 52.5% | +1.0 può essere un caso |
QEW
AbilitàQ > E > W
Q > E > W vince più spesso di E > W > Q, la più scelta: +3.0 contro -1.6 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| EWQE + W + Q | 57% | 51.3% | -1.6 può essere un caso |
| QEWQ + E + W | 22% | 54.8% | +3.0 differenza netta |
| EQWE + Q + W | 16% | 53.8% | +0.9 può essere un caso |
| QWEQ + W + E | 3% | 45.7% | -3.9 può essere un caso |
| WEQW + E + Q | 1% | 42.3% | -4.5 può essere un caso |
| WQEW + Q + E | 1% | 43.2% | -3.4 può essere un caso |
Livelli da 1 a 18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4E
- 5E
- 6R
- 7E
- 8W
- 9E
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14Q
- 15Q
- 16R
- 17Q
- 18Q
Prima E: 56.8% vinte. Prima Q: 59.8% vinte (più o meno alla pari).
IncantesimiFlash + Barriera
Flash + Barriera vince più spesso di Flash + Teletrasporto, la più scelta: +0.7 contro +0.5 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 73% | 52.4% | +0.5 può essere un caso | |
| 19% | 50.5% | -0.2 può essere un caso | |
| 4% | 48.6% | -1.0 può essere un caso | |
| 2% | 52.2% | +0.7 può essere un caso |
Migliori giocatori di Kassadin
Vedi tutti e 4,465Partita normale in Mid
2,534 partiteContro tutti i campioni Mid
- Top 28% Uccisioni 8.3
- Meno 29% Morti 6.0
- Ultimo 8% Primo sangue 4%
- Assist
- 5.3 Ultimo 20%
- Solo kill
- 2.7 Top 40%
- Partecip. uccisioni
- 42% Ultimo 45%
- Danni squadra
- 24% Top 48%
- Danni / min
- 866 Ultimo 49%
- Farm al min
- 6.6 Ultimo 45%
- Oro / min
- 429 Top 34%
- Visione / min
- 0.66 Ultimo 27%
- Lumi di controllo
- 0.5 Ultimo 13%
Contro l'avversario di corsia
- Livello 6 a 5:23
- Livello 11 a 15:08
Partita mediana a ogni minuto
Danni inflitti
Magici 91% Fisici 9%Morto per
Fisici 57% Magici 35% Puri 8%Partita normale in Top
10,273 partite Patch 16.21Contro tutti i campioni Top
- Meno 19% Morti 6.2
- Top 20% Oro / min 420
- Ultimo 2% Primo sangue 4%
- Uccisioni
- 7.1 Top 24%
- Assist
- 5.1 Ultimo 27%
- Solo kill
- 2.6 Ultimo 48%
- Partecip. uccisioni
- 35% Ultimo 43%
- Danni squadra
- 22% Ultimo 49%
- Danni / min
- 827 Top 46%
- Farm al min
- 6.5 Top 41%
- Visione / min
- 0.71 Ultimo 14%
- Lumi di controllo
- 0.4 Ultimo 6%
Contro l'avversario di corsia
- Livello 6 a 5:33
- Livello 11 a 13:59
Partita mediana a ogni minuto
Danni inflitti
Magici 88% Fisici 12%Morto per
Fisici 59% Magici 33% Puri 8%Matchup e compagni vengono dalle partite di Kassadin in Mid.
Matchup e compagni vengono dalle partite di Kassadin in Mid.
-
Kassadin con Ornn: +2.4 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.9-4.0) · 3,772 partite · Misurato · il 5% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Kassadin con Fiora: +2.0 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.6-3.5) · 4,432 partite · Misurato · il 4% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Kassadin con Sion: +1.9 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.4-3.3) · 4,624 partite · Misurato · il 4% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Kassadin con Twisted Fate: -7.0 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -10.3 a -3.8) · 711 partite · Aggregato · il 22% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Kassadin con K'Sante: -4.1 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -5.8 a -2.3) · 2,849 partite · Misurato · il 7% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Kassadin con Rumble: -3.1 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -5.8 a -0.5) · 1,193 partite · Misurato · il 14% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Kassadin con Briar: +2.9 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.7-4.1) · 6,300 partite · Misurato · il 3% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Kassadin con Amumu: +2.9 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.4-4.3) · 4,385 partite · Misurato · il 4% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Kassadin con Shyvana: +2.4 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.1-3.7) · 5,492 partite · Misurato · il 4% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Kassadin con Rengar: -3.9 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -5.3 a -2.5) · 4,593 partite · Misurato · il 4% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Kassadin con Lee Sin: -3.26 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -4.25 a -2.28) · 10,050 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Kassadin con Qiyana: -3.0 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -4.2 a -1.8) · 6,521 partite · Misurato · il 3% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Kassadin con Kog'Maw: +3.8 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.9-5.7) · 2,504 partite · Misurato · il 7% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Kassadin con Syndra: +3.3 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.2-6.4) · 800 partite · Aggregato · il 20% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Kassadin con Sivir: +2.5 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.0-4.0) · 4,267 partite · Misurato · il 4% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Kassadin con Ezreal: -3.31 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -4.21 a -2.42) · 12,485 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Kassadin con Tristana: -1.2 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -2.2 a -0.2) · 9,590 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Kassadin con Kai'Sa: -1.04 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -1.78 a -0.30) · 18,769 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Kassadin con Janna: +3.4 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.9-4.9) · 4,242 partite · Misurato · il 5% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Kassadin con Milio: +2.7 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.4-4.0) · 5,812 partite · Misurato · il 3% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Kassadin con Soraka: +2.6 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.2-4.0) · 4,973 partite · Misurato · il 4% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Kassadin con Mel: -4.3 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -6.3 a -2.4) · 2,374 partite · Misurato · il 8% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Kassadin con Nautilus: -1.76 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -2.72 a -0.80) · 10,710 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Kassadin con Tahm Kench: -1.3 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -2.5 a 0.0) · 6,131 partite · Misurato · il 3% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
Altri pick Mid
Tutti i 173- ARAM C #135
-
58 Kassadin -
85 Ekko -
72 Veigar -
70 Vladimir -
70 Xerath -
68 Lissandra -
68 Vex