League of Legends Build Sylas
Build Sylas Mid
Un build rare qui gagne plus souvent.
- gagnées
- 48.4%
- parties
- 23,800
- Impact victoire
- -1.4
- Pickrate
- 3.1%
Objets de départAnneau de Doran + Potion de soin x2
Victoires en plus ici : +2.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 93% | 48.0% | +2.1 peut être du hasard | |
| 6% | 41.7% | -2.6 différence nette | |
| 1% | 52.8% | +1.8 peut être du hasard | |
| <1% | 50.0% | +0.1 peut être du hasard | |
| <1% | 50.0% | -2.1 différence nette | |
| <1% | 50.0% | -2.3 différence nette | |
| <1% | 66.7% | +0.8 peut être du hasard | |
| <1% | 0.0% | -3.3 différence nette |
BottesCoques en acier
Coques en acier gagne plus souvent que Chaussures de sorcier, le plus choisi : +2.7 contre -0.3 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 54% | 49.1% | -0.3 peut être du hasard | 13:02 | |
| 22% | 47.0% | -0.7 peut être du hasard | 12:19 | |
| 19% | 49.1% | +0.6 différence nette | 13:45 | |
| 4% | 49.4% | +2.7 différence nette | 13:28 | |
| 1% | 57.8% | -0.2 peut être du hasard | 13:27 | |
| <1% | 25.0% | -1.0 peut être du hasard |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 57% | 51.3% | la plus achetée | |
| 22% | 50.1% | équilibré | |
| 9% | 49.6% | équilibré | |
| 9% | 48.4% | équilibré |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 51% | 50.5% | la plus achetée | |
| 28% | 47.3% | équilibré | |
| 19% | 50.0% | équilibré | |
| 1% | 47.1% | pas assez de parties |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 9% | 28% | |
| 9% | <1% | |
| 57% | 51% | |
| 41% | 38% | |
| 22% | 19% | |
| 10% | 12% | |
| 7% | 8% |
Objet 1Ceinture-roquette Hextech
Victoires en plus ici : -1.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 73% | 47.8% | -1.9 peut être du hasard | 10:59 | |
| 13% | 49.8% | +1.8 différence nette | 11:37 | |
| 3% | 45.5% | +2.0 différence nette | 11:23 | |
| 2% | 40.2% | +0.6 différence nette | 10:52 | |
| 2% | 53.1% | +0.6 différence nette | 11:47 | |
| 1% | 61.4% | +2.8 différence nette | ||
| 1% | 44.6% | -0.4 différence nette | ||
| 1% | 55.8% | +2.2 différence nette |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 25% | 2,901 | |
| 20% | 2,276 | |
| 6% | 670 | |
| 3% | 398 |
Objet 2Créateur de failles
Victoires en plus ici : +0.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 40% | 50.3% | +0.1 peut être du hasard | 20:29 | |
| 35% | 49.7% | -0.7 peut être du hasard | 20:36 | |
| 8% | 48.5% | -0.1 peut être du hasard | 21:33 | |
| 4% | 60.5% | +0.3 peut être du hasard | 19:50 | |
| 3% | 81.2% | acheté quand on mène déjà | ||
| 3% | 56.1% | -0.8 peut être du hasard | 19:41 | |
| 3% | 57.0% | +1.0 peut être du hasard | ||
| <1% | 33.3% | +2.2 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 25% | 2,901 | |
| 20% | 2,276 | |
| 6% | 670 | |
| 3% | 398 |
Objet 3Sablier de Zhonya
Victoires en plus ici : -0.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 56% | 53.7% | -0.3 peut être du hasard | 27:08 | |
| 13% | 55.9% | -0.4 peut être du hasard | 26:36 | |
| 8% | 53.2% | -0.6 peut être du hasard | 26:02 | |
| 5% | 50.0% | +0.8 peut être du hasard | 26:26 | |
| 5% | 81.3% | acheté quand on mène déjà | 21:13 | |
| 2% | 56.0% | +0.3 peut être du hasard | ||
| 2% | 56.8% | -0.2 peut être du hasard | ||
| <1% | 50.0% | +1.3 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 25% | 2,901 | |
| 20% | 2,276 | |
| 6% | 670 | |
| 3% | 398 |
Objet 4Malédiction du sanguinaire
Malédiction du sanguinaire gagne plus souvent que Coiffe de Rabadon, le plus choisi : +0.4 contre -0.3 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 43% | 52.2% | -0.3 peut être du hasard | 32:04 | |
| 13% | 46.9% | -0.6 peut être du hasard | 31:56 | |
| 13% | 76.6% | acheté quand on mène déjà | 27:32 | |
| 7% | 40.0% | -0.4 peut être du hasard | 32:08 | |
| 5% | 52.6% | +0.4 peut être du hasard | ||
| 4% | 40.0% | +0.4 peut être du hasard | ||
| 3% | 50.0% | 0.0 peut être du hasard | ||
| 2% | 66.7% | +1.1 peut être du hasard |
Objet 5Fleur de crypte
Fleur de crypte gagne plus souvent que Flamme-ombre, le plus choisi : +1.3 contre -0.8 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 34% | 70.3% | -0.5 peut être du hasard | 33:60 | |
| 11% | 55.0% | -0.2 peut être du hasard | 33:50 | |
| 8% | 56.3% | -0.8 peut être du hasard | 35:03 | |
| 8% | 46.7% | +0.4 peut être du hasard | 37:47 | |
| 7% | 85.7% | trop gros pour y croire | 32:02 | |
| 5% | 50.0% | +0.7 peut être du hasard | ||
| 5% | 55.6% | +0.1 peut être du hasard | ||
| 4% | 75.0% | +1.3 peut être du hasard |
Objet 6Coiffe de Rabadon
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 23% | - | 36:36 | |
| 10% | - | 40:60 | |
| 9% | - | 34:53 | |
| 9% | - | 38:12 | |
| 9% | - | 35:27 |
Rune principaleAttaque soutenue
Attaque soutenue gagne plus souvent que Conquérant, le plus choisi : +2.6 contre -0.2 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 51% | 49.0% | +0.2 peut être du hasard | |
| 47% | 46.6% | -0.2 peut être du hasard | |
| 1% | 61.5% | +2.1 différence nette | |
| <1% | 66.7% | +0.9 peut être du hasard | |
| <1% | 36.4% | +2.6 différence nette | |
| <1% | 25.0% | -1.9 peut être du hasard | |
| <1% | 71.4% | -6.0 différence nette | |
| <1% | 0.0% | -1.8 peut être du hasard |
Ligne principale 1Présence d'esprit
Victoires en plus ici : -0.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 51% | 49.1% | +0.3 peut être du hasard | |
| 46% | 46.7% | -0.1 peut être du hasard | |
| 2% | 39.8% | -0.6 peut être du hasard | |
| 1% | 65.5% | +0.6 peut être du hasard | |
| <1% | 64.3% | -2.5 différence nette | |
| <1% | 25.0% | -2.9 différence nette | |
| <1% | 0.0% | -0.1 peut être du hasard | |
| <1% | 33.3% | +1.2 peut être du hasard |
Ligne principale 2Légende : accélération
Un choix d'un autre arbre de runes a ici une avance nette (+3.1 pour 100 parties), mais un arbre ne change qu'avec la page entière.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 49% | 48.8% | -0.1 peut être du hasard | |
| 47% | 46.7% | -0.1 peut être du hasard | |
| 2% | 57.3% | +3.1 différence nette | |
| 1% | 27.3% | -1.7 peut être du hasard | |
| <1% | 47.4% | -0.5 peut être du hasard | |
| <1% | 41.2% | -4.0 différence nette | |
| <1% | 56.3% | +0.4 peut être du hasard | |
| <1% | 70.0% | +0.3 peut être du hasard |
Ligne principale 3Abattage
Abattage gagne plus souvent que Baroud d'honneur, le plus choisi : +1.1 contre -0.2 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 46% | 47.0% | -0.2 peut être du hasard | |
| 45% | 48.5% | -0.3 peut être du hasard | |
| 3% | 56.9% | +3.8 différence nette | |
| 3% | 48.5% | +0.8 différence nette | |
| 1% | 34.0% | +1.1 peut être du hasard | |
| 1% | 30.6% | -0.4 peut être du hasard | |
| 1% | 67.9% | +0.6 peut être du hasard | |
| <1% | 50.0% | -1.0 peut être du hasard |
Voie secondaireVolonté
Un choix d'un autre arbre de runes a ici une avance nette (+1.4 pour 100 parties), mais un arbre ne change qu'avec la page entière.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 49% | 47.8% | 0.0 peut être du hasard | |
| 32% | 48.1% | +0.2 peut être du hasard | |
| 15% | 48.2% | -0.7 différence nette | |
| 2% | 52.9% | +1.4 différence nette | |
| 1% | 32.6% | +0.7 peut être du hasard |
Runes secondairesSurcroissance + Plaque d'os
Surcroissance + Plaque d'os gagne plus souvent que Inébranlable + Second souffle, le plus choisi : +2.5 contre -2.0 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 67% | 47.3% | -2.0 peut être du hasard | |
| 9% | 45.1% | +0.8 différence nette | |
| 9% | 56.5% | +2.1 différence nette | |
| 8% | 45.2% | +2.5 différence nette | |
| 4% | 48.2% | +1.0 différence nette | |
| 2% | 43.8% | -0.4 peut être du hasard | |
| <1% | 40.0% | +0.6 peut être du hasard | |
| <1% | 66.7% | +0.3 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueForce adaptative
Victoires en plus ici : +1.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 97% | 48.1% | +1.3 peut être du hasard | |
| 2% | 35.0% | -2.0 différence nette | |
| 1% | 51.2% | -0.2 peut être du hasard |
Fragment flexibleForce adaptative
Victoires en plus ici : +1.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 99% | 47.8% | +1.9 peut être du hasard | |
| 1% | 54.2% | -1.7 différence nette | |
| <1% | 61.1% | -1.6 différence nette |
Fragment de défensePV
PV gagne plus souvent que PV croissants, le plus choisi : +2.0 contre -1.9 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 83% | 47.9% | -1.9 peut être du hasard | |
| 15% | 48.6% | +2.0 différence nette | |
| 2% | 42.7% | +0.5 différence nette |
QEW
CompétencesQ > E > W
Q > E > W gagne plus souvent que W > E > Q, le plus choisi : +2.4 contre -0.4 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| WEQW + E + Q | 70% | 46.7% | -0.4 peut être du hasard |
| WQEW + Q + E | 11% | 49.5% | -1.4 différence nette |
| QWEQ + W + E | 11% | 49.7% | +1.6 différence nette |
| QEWQ + E + W | 7% | 57.3% | +2.4 différence nette |
| EWQE + W + Q | 1% | 54.2% | -3.1 différence nette |
| EQWE + Q + W | 1% | 48.0% | -4.3 différence nette |
Niveaux 1 à 18
- 1E
- 2W
- 3Q
- 4W
- 5W
- 6R
- 7W
- 8E
- 9W
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14Q
- 15Q
- 16R
- 17Q
- 18Q
Monter W en premier : 48.3% gagnées. Monter Q en premier : 50.3% gagnées (a gagné plus).
SortsSaut éclair + Embrasement
Victoires en plus ici : +1.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 77% | 48.7% | +1.0 peut être du hasard | |
| 21% | 45.4% | -0.8 différence nette | |
| 1% | 44.7% | -1.8 différence nette | |
| <1% | 40.0% | -0.2 peut être du hasard | |
| <1% | 20.0% | -2.3 différence nette | |
| <1% | 75.0% | -0.3 peut être du hasard | |
| <1% | 0.0% | -0.9 peut être du hasard |
- gagnées
- 51.9%
- parties
- 14,376
- Impact victoire
- +2.8
- Pickrate
- 2.6%
Objets de départAnneau de Doran + Potion de soin x2
Le choix habituel : les joueurs de ce build ne s'accordent pas ici.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 93% | 48.0% | +2.1 peut être du hasard | |
| 6% | 41.7% | -2.6 différence nette | |
| 1% | 52.8% | +1.8 peut être du hasard | |
| <1% | 50.0% | +0.1 peut être du hasard | |
| <1% | 50.0% | -2.1 différence nette | |
| <1% | 50.0% | -2.3 différence nette | |
| <1% | 66.7% | +0.8 peut être du hasard | |
| <1% | 0.0% | -3.3 différence nette |
BottesChaussures de sorcier
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 64% | 53.4% | |
| 16% | 51.1% | |
| 16% | 51.2% | |
| 4% | 49.6% | |
| 1% | 60.3% |
Objet 1Ceinture-roquette Hextech
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 73% | 51.5% | |
| 18% | 54.7% | |
| 4% | 56.2% | |
| 2% | 49.5% | |
| 1% | 53.0% |
Objet 2Flamme-ombre
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 59% | 53.9% | |
| 20% | 51.7% | |
| 8% | 50.0% | |
| 3% | 54.1% | |
| 3% | 57.5% |
Objet 3Sablier de Zhonya
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 67% | 56.5% | |
| 10% | 59.9% | |
| 4% | 53.4% | |
| 2% | 62.9% | |
| 2% | 57.8% |
Objet 4Coiffe de Rabadon
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 43% | 55.9% | |
| 6% | 56.8% | |
| 4% | 51.5% | |
| 4% | 46.5% | |
| 3% | 56.8% |
Objet 5Bâton du vide
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 13% | 42.2% | |
| 7% | 48.6% | |
| 6% | 61.3% | |
| 6% | 55.6% | |
| 5% | 70.8% |
Objet 6Créateur de failles
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 13% | 55.6% | |
| 10% | 57.1% | |
| 6% | 25.0% | |
| 6% | 75.0% | |
| 4% | 66.7% |
Rune principaleÉlectrocution
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 18% | 52.6% |
Ligne principale 1Ruée offensive
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 18% | 52.6% |
Ligne principale 2Souvenirs épouvantables
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 18% | 52.6% |
Ligne principale 3Chasseur acharné
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 18% | 52.6% |
Voie secondaireVolonté
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 18% | 52.6% |
Fragment d'attaqueForce adaptative
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 18% | 52.6% |
Fragment flexibleForce adaptative
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 18% | 52.6% |
Fragment de défensePV croissants
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 18% | 52.6% |
QEW
CompétencesQ > E > W
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| WEQW + E + Q | 70% | 46.7% | -0.4 peut être du hasard |
| WQEW + Q + E | 11% | 49.5% | -1.4 différence nette |
| QWEQ + W + E | 11% | 49.7% | +1.6 différence nette |
| QEWQ + E + W | 7% | 57.3% | +2.4 différence nette |
| EWQE + W + Q | 1% | 54.2% | -3.1 différence nette |
| EQWE + Q + W | 1% | 48.0% | -4.3 différence nette |
SortsSaut éclair + Embrasement
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 77% | 48.7% | +1.0 peut être du hasard | |
| 21% | 45.4% | -0.8 différence nette | |
| 1% | 44.7% | -1.8 différence nette | |
| <1% | 40.0% | -0.2 peut être du hasard | |
| <1% | 20.0% | -2.3 différence nette | |
| <1% | 75.0% | -0.3 peut être du hasard | |
| <1% | 0.0% | -0.9 peut être du hasard |
Build Sylas Jungle
Un build rare qui gagne plus souvent.
- gagnées
- 49.2%
- parties
- 20,658
- Impact victoire
- -0.6
- Pickrate
- 2.7%
Objets de départBébé Chardent
Bébé Chardent gagne plus souvent que Bébé Chardent + Potion de soin, le plus choisi : +1.1 contre +0.5 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 48% | 48.7% | +0.5 peut être du hasard | |
| 20% | 50.7% | +1.1 peut être du hasard | |
| 19% | 46.1% | -1.7 différence nette | |
| 7% | 51.4% | -1.4 différence nette | |
| 5% | 51.6% | -0.3 peut être du hasard | |
| 2% | 46.7% | +0.4 peut être du hasard |
BottesSandales de Mercure
Sandales de Mercure gagne plus souvent que Chaussures de sorcier, le plus choisi : +2.2 contre -1.1 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 63% | 50.3% | -1.1 peut être du hasard | 12:56 | |
| 22% | 47.1% | 0.0 différence nette | 12:20 | |
| 9% | 51.0% | +2.2 différence nette | 16:40 | |
| 4% | 47.5% | +2.0 différence nette | 15:33 | |
| 1% | 56.1% | -0.5 peut être du hasard | 12:57 | |
| <1% | 0.0% | -1.7 peut être du hasard |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 61% | 51.0% | la plus achetée | |
| 19% | 49.1% | équilibré | |
| 8% | 50.1% | équilibré | |
| 5% | 48.1% | équilibré |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 56% | 49.6% | la plus achetée | |
| 19% | 49.5% | équilibré | |
| 19% | 53.5% | équilibré | |
| 1% | 61.5% | pas assez de parties |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 5% | 19% | |
| 8% | 1% | |
| 56% | 62% | |
| 61% | 56% | |
| 16% | 19% | |
| 75% | 77% | |
| 4% | 6% |
Objet 1Ceinture-roquette Hextech
Victoires en plus ici : +0.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 74% | 49.5% | +0.7 peut être du hasard | 10:06 | |
| 15% | 48.1% | +0.4 peut être du hasard | 10:40 | |
| 6% | 48.4% | -2.7 différence nette | 10:35 | |
| 1% | 50.0% | -0.9 différence nette | 11:17 | |
| 1% | 54.8% | +1.2 peut être du hasard | 11:03 | |
| <1% | 41.7% | acheté quand on mène déjà | ||
| <1% | 50.0% | -0.4 peut être du hasard | ||
| <1% | 37.5% | -0.1 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 37% | 4,651 | |
| 8% | 1,034 | |
| 7% | 866 | |
| 7% | 857 |
Objet 2Sablier de Zhonya
Sablier de Zhonya fait partie du build qui gagne plus : -1.0 pour 100 parties, contre -1.4 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 56% | 48.8% | +1.0 peut être du hasard | 18:25 | |
| 22% | 50.8% | -1.8 peut être du hasard | 18:45 | |
| 7% | 49.3% | -0.9 peut être du hasard | 19:50 | |
| 4% | 83.2% | acheté quand on mène déjà | 13:47 | |
| 3% | 44.0% | +0.6 peut être du hasard | 17:53 | |
| 3% | 46.4% | -0.3 peut être du hasard | ||
| 2% | 51.7% | -1.2 peut être du hasard | ||
| <1% | 50.0% | +3.0 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 37% | 4,651 | |
| 8% | 1,034 | |
| 7% | 866 | |
| 7% | 857 |
Objet 3Créateur de failles
Créateur de failles fait partie du build qui gagne plus : -1.0 pour 100 parties, contre -1.4 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 58% | 52.4% | -0.2 peut être du hasard | 25:09 | |
| 13% | 47.0% | -1.3 peut être du hasard | 24:58 | |
| 9% | 57.5% | +0.2 peut être du hasard | 23:23 | |
| 7% | 79.7% | acheté quand on mène déjà | 20:16 | |
| 5% | 62.8% | -0.4 peut être du hasard | 24:38 | |
| 1% | 34.4% | -1.0 peut être du hasard | ||
| 1% | 60.0% | +0.8 peut être du hasard | ||
| 1% | 54.5% | +1.8 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 37% | 4,651 | |
| 8% | 1,034 | |
| 7% | 866 | |
| 7% | 857 |
Objet 4Coiffe de Rabadon
Victoires en plus ici : -0.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 23% | 58.8% | -0.2 peut être du hasard | 28:04 | |
| 22% | 61.0% | -0.2 peut être du hasard | 30:00 | |
| 18% | 59.8% | -1.0 peut être du hasard | 30:30 | |
| 9% | 66.7% | acheté quand on mène déjà | 25:34 | |
| 4% | 61.7% | -0.7 peut être du hasard | ||
| 2% | 64.7% | acheté quand on est déjà derrière | ||
| 1% | 35.7% | +2.0 différence nette | ||
| 1% | 46.2% | acheté quand on est déjà derrière |
Objet 5Fleur de crypte
De tout ce qu'on a mesuré ici, Fleur de crypte ajoute le plus de victoires : +2.3 pour 100 parties. Voleur d'âmes de Mejai, le plus choisi, n'a pas de chiffre pour comparer.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 30% | 65.7% | -0.9 peut être du hasard | 32:45 | |
| 12% | 82.2% | acheté quand on mène déjà | 30:18 | |
| 11% | 65.0% | -1.2 peut être du hasard | 30:56 | |
| 11% | 61.5% | -0.9 peut être du hasard | 33:02 | |
| 8% | 54.8% | +0.4 peut être du hasard | 33:52 | |
| 5% | 61.1% | +1.2 peut être du hasard | ||
| 3% | 25.0% | -0.6 peut être du hasard | ||
| 3% | 54.5% | +2.3 peut être du hasard |
Objet 6Bâton du vide
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 21% | - | 35:32 | |
| 12% | - | 36:02 | |
| 10% | - | 35:26 | |
| 8% | - | 33:32 | |
| 7% | - | 35:27 |
Rune principaleConquérant
Victoires en plus ici : +0.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 78% | 49.3% | +0.5 peut être du hasard | |
| 18% | 50.8% | -0.1 peut être du hasard | |
| 2% | 41.5% | -2.5 différence nette | |
| 1% | 40.5% | +2.5 peut être du hasard | |
| <1% | 57.1% | +0.3 peut être du hasard | |
| <1% | 85.7% | -5.8 différence nette | |
| <1% | 16.7% | -0.7 peut être du hasard | |
| <1% | 25.0% | -3.9 peut être du hasard |
Ligne principale 1Triomphe
Victoires en plus ici : +2.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 65% | 50.0% | +2.7 peut être du hasard | |
| 20% | 49.5% | -0.4 différence nette | |
| 13% | 46.7% | -4.3 différence nette | |
| 1% | 42.1% | +2.7 peut être du hasard | |
| <1% | 75.0% | -6.0 différence nette | |
| <1% | 25.0% | +0.3 peut être du hasard | |
| <1% | 25.0% | +0.3 peut être du hasard | |
| <1% | 66.7% | -4.0 différence nette |
Ligne principale 2Légende : accélération
Victoires en plus ici : +0.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 77% | 49.4% | +0.7 peut être du hasard | |
| 19% | 50.1% | -0.6 différence nette | |
| 1% | 48.8% | +0.5 peut être du hasard | |
| 1% | 40.5% | +2.6 peut être du hasard | |
| 1% | 47.4% | -5.3 différence nette | |
| <1% | 50.0% | -2.8 différence nette | |
| <1% | 25.0% | -1.8 peut être du hasard | |
| <1% | 25.0% | -2.5 peut être du hasard |
Ligne principale 3Abattage
Abattage gagne plus souvent que Baroud d'honneur, le plus choisi : +2.3 contre +0.2 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 75% | 49.3% | +0.2 peut être du hasard | |
| 18% | 49.9% | -0.1 peut être du hasard | |
| 2% | 55.4% | +2.3 différence nette | |
| 1% | 48.0% | -2.4 différence nette | |
| 1% | 51.1% | -1.3 différence nette | |
| 1% | 40.0% | +2.6 différence nette | |
| 1% | 50.0% | -3.7 différence nette | |
| <1% | 20.0% | -2.2 peut être du hasard |
Voie secondaireInspiration
Victoires en plus ici : +3.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 80% | 50.0% | +3.5 peut être du hasard | |
| 13% | 47.2% | trop gros pour y croire | |
| 3% | 36.7% | +0.1 différence nette | |
| 3% | 45.2% | -0.1 différence nette | |
| 2% | 55.0% | -2.8 différence nette |
Runes secondairesTriple tonique + Savoir cosmique
Triple tonique + Savoir cosmique gagne plus souvent que Chaussures magiques + Savoir cosmique, le plus choisi : +2.7 contre -1.4 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 93% | 49.6% | -1.4 peut être du hasard | |
| 3% | 54.1% | +0.4 différence nette | |
| 3% | 59.7% | +2.5 différence nette | |
| 1% | 52.2% | +1.7 différence nette | |
| <1% | 50.0% | +2.7 différence nette | |
| <1% | 33.3% | -1.1 peut être du hasard | |
| <1% | 0.0% | +0.3 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueForce adaptative
Victoires en plus ici : +1.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 96% | 49.5% | +1.2 peut être du hasard | |
| 3% | 41.2% | -1.5 différence nette | |
| 1% | 47.2% | -0.4 peut être du hasard |
Fragment flexiblePV croissants
De tout ce qu'on a mesuré ici, PV croissants ajoute le plus de victoires : -2.0 pour 100 parties. Force adaptative, le plus choisi, n'a pas de chiffre pour comparer.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 100% | 49.4% | trop gros pour y croire | |
| <1% | 44.4% | -2.0 peut être du hasard | |
| <1% | 0.0% | trop gros pour y croire |
Fragment de défensePV
PV gagne plus souvent que PV croissants, le plus choisi : +1.8 contre -1.4 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 91% | 49.0% | -1.4 peut être du hasard | |
| 8% | 53.3% | +1.8 différence nette | |
| 1% | 42.9% | -0.8 peut être du hasard |
WEQ
CompétencesW > E > Q
Victoires en plus ici : +1.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| WEQW + E + Q | 84% | 50.4% | +1.9 peut être du hasard |
| WQEW + Q + E | 7% | 48.6% | -1.6 différence nette |
| QWEQ + W + E | 4% | 46.0% | -0.5 différence nette |
| QEWQ + E + W | 3% | 43.0% | -1.8 différence nette |
| EWQE + W + Q | 2% | 40.3% | -3.1 différence nette |
| EQWE + Q + W | 1% | 55.9% | -4.9 différence nette |
Niveaux 1 à 18
- 1E
- 2Q
- 3W
- 4W
- 5W
- 6R
- 7W
- 8E
- 9W
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14Q
- 15Q
- 16R
- 17Q
- 18Q
Monter W en premier : 49.6% gagnées. Monter Q en premier : 50.5% gagnées (équilibré).
- E
- Q
- W
- W
- W
- R
- W
- E
- W
- E
- R
- E
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- Q
SortsSaut éclair + Châtiment
Victoires en plus ici : +2.6 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 100% | 49.3% | +2.6 peut être du hasard | |
| <1% | 33.3% | -1.8 peut être du hasard |
- gagnées
- 52.1%
- parties
- 22,499
- Impact victoire
- +1.7
- Pickrate
- 4.7%
Objets de départBébé Chardent + Potion de soin
Le choix habituel : les joueurs de ce build ne s'accordent pas ici.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 48% | 48.7% | +0.5 peut être du hasard | |
| 20% | 50.7% | +1.1 peut être du hasard | |
| 19% | 46.1% | -1.7 différence nette | |
| 7% | 51.4% | -1.4 différence nette | |
| 5% | 51.6% | -0.3 peut être du hasard | |
| 2% | 46.7% | +0.4 peut être du hasard |
BottesSandales de Mercure
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 100% | 52.1% |
Objet 1Ceinture-roquette Hextech
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 99% | 52.1% | |
| 1% | 42.2% |
Objet 2Créateur de failles
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 99% | 52.1% |
Objet 3Sablier de Zhonya
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 74% | 54.2% | |
| 10% | 58.4% | |
| 5% | 56.3% | |
| 3% | 52.8% | |
| 2% | 55.4% |
Objet 4Coiffe de Rabadon
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 29% | 60.2% | |
| 20% | 53.3% | |
| 11% | 58.9% | |
| 6% | 57.5% | |
| 3% | 55.7% |
Objet 5Voleur d'âmes de Mejai
Le choix habituel : les joueurs de ce build ne s'accordent pas ici.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 30% | 65.7% | -0.9 peut être du hasard | 32:45 | |
| 12% | 82.2% | acheté quand on mène déjà | 30:18 | |
| 11% | 65.0% | -1.2 peut être du hasard | 30:56 | |
| 11% | 61.5% | -0.9 peut être du hasard | 33:02 | |
| 8% | 54.8% | +0.4 peut être du hasard | 33:52 | |
| 5% | 61.1% | +1.2 peut être du hasard | ||
| 3% | 25.0% | -0.6 peut être du hasard | ||
| 3% | 54.5% | +2.3 peut être du hasard |
Objet 6Bâton du vide
Le choix habituel : les joueurs de ce build ne s'accordent pas ici.
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 21% | - | 35:32 | |
| 12% | - | 36:02 | |
| 10% | - | 35:26 | |
| 8% | - | 33:32 | |
| 7% | - | 35:27 |
Rune principaleConquérant
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 61% | 52.1% |
Ligne principale 1Triomphe
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 61% | 52.1% |
Ligne principale 2Légende : accélération
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 61% | 52.1% |
Ligne principale 3Baroud d'honneur
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 61% | 52.1% |
Voie secondaireInspiration
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 61% | 52.1% |
Fragment d'attaqueForce adaptative
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 61% | 52.1% |
Fragment flexibleForce adaptative
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 61% | 52.1% |
Fragment de défensePV croissants
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 61% | 52.1% |
WEQ
CompétencesW > E > Q
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| WEQW + E + Q | 84% | 50.4% | +1.9 peut être du hasard |
| WQEW + Q + E | 7% | 48.6% | -1.6 différence nette |
| QWEQ + W + E | 4% | 46.0% | -0.5 différence nette |
| QEWQ + E + W | 3% | 43.0% | -1.8 différence nette |
| EWQE + W + Q | 2% | 40.3% | -3.1 différence nette |
| EQWE + Q + W | 1% | 55.9% | -4.9 différence nette |
- E
- Q
- W
- W
- W
- R
- W
- E
- W
- E
- R
- E
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- Q
SortsSaut éclair + Châtiment
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 100% | 49.3% | +2.6 peut être du hasard | |
| <1% | 33.3% | -1.8 peut être du hasard |
Build Sylas Support
Patch 16.21- gagnées
- 48.1%
- parties
- 94,446
- Impact victoire
- -1.8
- Pickrate
- 0.5%
Objets de départPotion de soin x2
Potion de soin x2 gagne plus souvent que Potion de soin x2 + Atlas, le plus choisi : +3.1 contre +0.9 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 90% | 48.2% | +0.9 peut être du hasard | |
| 3% | 44.6% | -2.4 différence nette | |
| 2% | 46.1% | -2.1 différence nette | |
| 2% | 50.8% | +3.1 peut être du hasard | |
| 1% | 45.1% | -2.5 différence nette | |
| 1% | 50.3% | +0.2 peut être du hasard | |
| <1% | 50.8% | +2.0 peut être du hasard | |
| <1% | 43.9% | +0.1 peut être du hasard |
BottesCoques en acier
Coques en acier gagne plus souvent que Chaussures de sorcier, le plus choisi : +1.2 contre -0.6 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 64% | 49.2% | -0.6 peut être du hasard | 14:37 | |
| 22% | 49.8% | +0.4 peut être du hasard | 13:34 | |
| 7% | 47.8% | +0.3 peut être du hasard | 16:26 | |
| 5% | 46.5% | +1.2 différence nette souvent derrière | 16:08 | |
| 1% | 50.4% | -0.9 peut être du hasard | 14:53 | |
| 1% | 50.8% | +0.7 peut être du hasard |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 48% | 50.3% | la plus achetée | |
| 17% | 50.8% | équilibré | |
| 6% | 48.8% | équilibré | |
| 3% | 43.0% | équilibré |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 48% | 47.9% | la plus achetée | |
| 16% | 49.5% | équilibré | |
| 10% | 47.9% | équilibré | |
| 1% | 50.0% | équilibré |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 3% | 10% | |
| 6% | 1% |
Objet 1Ceinture-roquette Hextech
Victoires en plus ici : -0.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 67% | 48.0% | -0.4 peut être du hasard | 12:18 | |
| 20% | 48.8% | +0.1 peut être du hasard | 12:39 | |
| 5% | 49.4% | +1.0 peut être du hasard | 12:57 | |
| 1% | 46.6% | +0.2 peut être du hasard | 14:23 | |
| 1% | 51.6% | +0.5 peut être du hasard | 16:04 | |
| 1% | 47.2% | +0.1 peut être du hasard | ||
| 1% | 53.0% | -1.6 peut être du hasard | ||
| <1% | 53.8% | +3.0 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 14% | 3,594 | |
| 13% | 3,404 | |
| 8% | 2,123 | |
| 8% | 2,095 |
Objet 2Sablier de Zhonya
Victoires en plus ici : +0.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 35% | 49.8% | +0.2 peut être du hasard | 23:33 | |
| 21% | 48.9% | -0.8 peut être du hasard | 22:20 | |
| 16% | 48.8% | -0.4 peut être du hasard | 21:31 | |
| 10% | 47.4% | -0.2 peut être du hasard | 22:30 | |
| 6% | 49.9% | -0.2 peut être du hasard | 21:14 | |
| 3% | 52.3% | -0.2 peut être du hasard | ||
| 2% | 76.6% | acheté quand on mène déjà | ||
| <1% | 56.4% | +2.6 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 14% | 3,594 | |
| 13% | 3,404 | |
| 8% | 2,123 | |
| 8% | 2,095 |
Objet 3Créateur de failles
Créateur de failles fait partie du build qui gagne plus : +0.3 pour 100 parties, contre -2.1 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 30% | 52.9% | +0.2 peut être du hasard | 29:33 | |
| 23% | 50.0% | -1.3 peut être du hasard | 29:28 | |
| 11% | 49.8% | -0.5 peut être du hasard | 29:54 | |
| 8% | 52.1% | +0.5 peut être du hasard | 29:11 | |
| 4% | 50.6% | -1.1 peut être du hasard | 29:05 | |
| 3% | 73.6% | acheté quand on mène déjà | ||
| 3% | 51.2% | -0.3 peut être du hasard | ||
| 1% | 54.9% | +2.3 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 14% | 3,594 | |
| 13% | 3,404 | |
| 8% | 2,123 | |
| 8% | 2,095 |
Objet 4Volonté cosmique
Volonté cosmique gagne plus souvent que Coiffe de Rabadon, le plus choisi : +1.6 contre -0.2 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 18% | 52.2% | -0.4 peut être du hasard | 33:25 | |
| 16% | 53.7% | -0.2 peut être du hasard | 34:42 | |
| 13% | 54.7% | -0.3 peut être du hasard | 34:43 | |
| 9% | 48.4% | -0.3 peut être du hasard | 34:58 | |
| 6% | 48.7% | -1.1 peut être du hasard | 35:42 | |
| 6% | 52.2% | -1.3 peut être du hasard | ||
| 5% | 66.3% | acheté quand on mène déjà | ||
| 3% | 49.7% | +1.6 peut être du hasard |
Objet 5Coiffe de Rabadon
Victoires en plus ici : +0.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 29% | 48.3% | +0.5 peut être du hasard | 38:36 | |
| 11% | 45.9% | +0.7 peut être du hasard | 37:03 |
Objet 6Fléau de liche
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 19% | - | 42:25 | |
| 10% | - | 39:40 | |
| 8% | - | 37:56 | |
| 6% | - | 36:59 | |
| 6% | - | 40:14 |
Rune principaleMoisson noire
Moisson noire gagne plus souvent que Électrocution, le plus choisi : +2.3 contre +1.9 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 81% | 48.5% | +1.9 peut être du hasard | |
| 14% | 45.5% | -3.0 différence nette | |
| 3% | 51.5% | +2.3 peut être du hasard | |
| 1% | 52.9% | +1.9 peut être du hasard | |
| <1% | 42.8% | -2.8 différence nette | |
| <1% | 47.8% | +1.0 peut être du hasard | |
| <1% | 53.8% | +1.1 peut être du hasard | |
| <1% | 47.8% | -0.6 peut être du hasard |
Ligne principale 1Ruée offensive
Victoires en plus ici : +2.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 83% | 48.7% | +2.7 peut être du hasard | |
| 12% | 45.5% | -3.2 différence nette | |
| 2% | 45.4% | -1.6 différence nette | |
| 1% | 49.3% | +0.6 peut être du hasard | |
| 1% | 50.3% | +1.0 peut être du hasard | |
| 1% | 47.8% | -2.5 différence nette | |
| <1% | 42.5% | -3.7 différence nette | |
| <1% | 46.7% | +0.3 peut être du hasard |
Ligne principale 2Sixième sens
Sixième sens gagne plus souvent que Souvenirs épouvantables, le plus choisi : +2.6 contre +0.9 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 74% | 48.5% | +0.9 peut être du hasard | |
| 13% | 45.5% | -3.0 différence nette | |
| 6% | 49.2% | +1.7 peut être du hasard | |
| 5% | 51.1% | +2.6 différence nette | |
| 1% | 50.7% | +1.3 peut être du hasard | |
| <1% | 40.5% | -3.0 différence nette | |
| <1% | 45.8% | -3.8 différence nette | |
| <1% | 43.2% | -4.2 différence nette |
Ligne principale 3Chasseur de trésors
Chasseur de trésors gagne plus souvent que Chasseur acharné, le plus choisi : +2.5 contre +0.7 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 71% | 48.4% | +0.7 peut être du hasard | |
| 13% | 45.3% | -3.1 différence nette | |
| 9% | 50.2% | +2.5 différence nette | |
| 4% | 49.3% | +0.5 peut être du hasard | |
| 1% | 46.5% | -2.6 différence nette | |
| 1% | 46.7% | -1.3 peut être du hasard | |
| <1% | 42.8% | -3.8 différence nette | |
| <1% | 49.5% | +0.1 peut être du hasard |
Voie secondaireSorcellerie
Un choix d'un autre arbre de runes a ici une avance nette (+2.0 pour 100 parties), mais un arbre ne change qu'avec la page entière.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 55% | 48.4% | +0.4 peut être du hasard | |
| 20% | 48.4% | 0.0 peut être du hasard | |
| 18% | 47.0% | -1.2 différence nette | |
| 5% | 49.7% | +2.0 différence nette | |
| 1% | 47.1% | -0.8 peut être du hasard |
Runes secondairesCélérité + Brûlure
Célérité + Brûlure gagne plus souvent que Transcendance + Brûlure, le plus choisi : +2.3 contre -0.8 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 91% | 48.3% | -0.8 peut être du hasard | |
| 2% | 47.5% | 0.0 peut être du hasard | |
| 1% | 47.8% | -0.9 peut être du hasard | |
| 1% | 49.4% | +1.4 peut être du hasard | |
| 1% | 47.5% | 0.0 peut être du hasard | |
| 1% | 50.2% | +0.2 peut être du hasard | |
| 1% | 46.5% | +0.2 peut être du hasard | |
| <1% | 51.1% | +2.3 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueAccélération de compétence
Accélération de compétence gagne plus souvent que Force adaptative, le plus choisi : +0.9 contre +0.1 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 96% | 48.2% | +0.1 peut être du hasard | |
| 3% | 49.8% | +0.9 peut être du hasard | |
| 2% | 46.5% | -1.7 peut être du hasard |
Fragment flexibleVitesse de déplacement
Vitesse de déplacement gagne plus souvent que Force adaptative, le plus choisi : +0.8 contre -0.6 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 98% | 48.2% | -0.6 peut être du hasard | |
| 1% | 49.7% | +0.8 peut être du hasard | |
| 1% | 46.9% | +0.3 peut être du hasard |
Fragment de défensePV
PV gagne plus souvent que PV croissants, le plus choisi : +2.1 contre -1.9 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 80% | 47.9% | -1.9 peut être du hasard | |
| 18% | 49.5% | +2.1 différence nette | |
| 2% | 47.8% | +0.1 différence nette |
WEQ
CompétencesW > E > Q
Victoires en plus ici : +0.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| WEQW + E + Q | 76% | 48.5% | +0.7 peut être du hasard |
| WQEW + Q + E | 9% | 46.7% | -1.6 différence nette |
| QWEQ + W + E | 6% | 49.5% | +0.1 peut être du hasard |
| EWQE + W + Q | 4% | 48.6% | -0.2 peut être du hasard |
| QEWQ + E + W | 4% | 48.9% | +0.6 peut être du hasard |
| EQWE + Q + W | 1% | 46.1% | -1.8 différence nette |
Niveaux 1 à 18
- 1E
- 2W
- 3Q
- 4W
- 5W
- 6R
- 7W
- 8E
- 9W
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14Q
- 15Q
- 16R
- 17Q
- 18Q
Monter W en premier : 47.2% gagnées. Monter Q en premier : 51.9% gagnées (équilibré).
- E
- W
- Q
- W
- W
- R
- W
- E
- W
- E
- R
- E
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- Q
SortsSaut éclair + Embrasement
Victoires en plus ici : +0.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 89% | 48.3% | +0.5 peut être du hasard | |
| 8% | 47.5% | -0.1 peut être du hasard | |
| 1% | 48.0% | 0.0 peut être du hasard | |
| 1% | 43.6% | -4.1 différence nette | |
| <1% | 46.1% | -3.7 différence nette | |
| <1% | 49.7% | -1.0 peut être du hasard |
Build Sylas Top
Un build rare qui gagne plus souvent.
Patch 16.21- gagnées
- 49.0%
- parties
- 80,686
- Impact victoire
- -0.9
- Pickrate
- 0.4%
Objets de départAnneau de Doran + Potion de soin x2
Victoires en plus ici : +2.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 91% | 49.5% | +2.1 peut être du hasard | |
| 6% | 46.1% | -2.0 différence nette | |
| 1% | 49.9% | +0.8 peut être du hasard | |
| 1% | 45.6% | -2.8 différence nette | |
| <1% | 45.0% | -1.3 peut être du hasard | |
| <1% | 46.5% | -2.9 différence nette | |
| <1% | 42.9% | -1.9 différence nette | |
| <1% | 43.7% | -0.4 peut être du hasard |
BottesSandales de Mercure
Sandales de Mercure gagne plus souvent que Bottes de lucidité, le plus choisi : +2.1 contre -0.8 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 42% | 49.8% | -0.8 peut être du hasard | 12:14 | |
| 34% | 50.2% | -0.7 peut être du hasard | 13:54 | |
| 15% | 50.1% | +2.1 différence nette | 14:44 | |
| 8% | 47.9% | +1.3 différence nette souvent derrière | 14:06 | |
| 2% | 52.5% | -0.1 peut être du hasard | 13:29 | |
| <1% | 44.4% | -1.3 peut être du hasard |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 32% | 47.9% | la plus achetée | |
| 27% | 48.3% | équilibré | |
| 12% | 49.4% | équilibré | |
| 4% | 47.2% | équilibré |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 29% | 52.1% | la plus achetée | |
| 23% | 51.4% | équilibré | |
| 23% | 51.6% | équilibré | |
| 1% | 43.5% | équilibré |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 4% | 23% | |
| 12% | 1% | |
| 42% | 47% | |
| 27% | 23% | |
| 27% | 24% | |
| 32% | 29% | |
| 5% | 7% | |
| 51% | 53% | |
| 15% | 17% | |
| 6% | 7% |
Objet 1Bâton séculaire
Bâton séculaire fait partie du build qui gagne plus : +0.8 pour 100 parties, contre -0.6 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 60% | 49.3% | -1.1 peut être du hasard | 11:05 | |
| 19% | 49.4% | +0.1 peut être du hasard | 10:57 | |
| 6% | 48.4% | +1.1 différence nette | 13:01 | |
| 4% | 51.3% | +1.6 différence nette | 11:44 | |
| 2% | 51.2% | +1.6 différence nette | 12:00 | |
| 2% | 48.6% | 0.0 peut être du hasard | ||
| 2% | 52.4% | +3.0 différence nette | ||
| <1% | 77.3% | +5.1 différence nette souvent devant |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 21% | 6,740 | |
| 10% | 3,171 | |
| 8% | 2,480 | |
| 5% | 1,560 |
Objet 2Créateur de failles
Victoires en plus ici : +0.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 50% | 51.6% | +0.9 peut être du hasard | 20:29 | |
| 19% | 50.0% | -2.3 peut être du hasard | 20:44 | |
| 5% | 51.3% | -0.1 peut être du hasard | 19:42 | |
| 5% | 49.3% | +0.6 peut être du hasard | 22:00 | |
| 3% | 50.9% | +0.4 peut être du hasard | 20:18 | |
| 3% | 50.7% | -1.0 peut être du hasard | ||
| 2% | 73.8% | acheté quand on mène déjà | ||
| <1% | 55.6% | +2.5 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 21% | 6,740 | |
| 10% | 3,171 | |
| 8% | 2,480 | |
| 5% | 1,560 |
Objet 3Sablier de Zhonya
Victoires en plus ici : -0.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 44% | 54.2% | -0.4 peut être du hasard | 27:24 | |
| 14% | 54.8% | -0.8 peut être du hasard | 26:50 | |
| 11% | 56.6% | 0.0 peut être du hasard | 26:22 | |
| 6% | 57.6% | -1.2 peut être du hasard | 26:41 | |
| 5% | 54.3% | +1.5 peut être du hasard | 26:25 | |
| 4% | 56.3% | +0.2 peut être du hasard | ||
| 3% | 76.2% | acheté quand on mène déjà | ||
| 1% | 60.1% | +2.3 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 21% | 6,740 | |
| 10% | 3,171 | |
| 8% | 2,480 | |
| 5% | 1,560 |
Objet 4Malédiction du sanguinaire
Malédiction du sanguinaire gagne plus souvent que Coiffe de Rabadon, le plus choisi : +0.6 contre -0.1 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 35% | 55.8% | -0.1 peut être du hasard | 32:17 | |
| 21% | 51.4% | -0.7 peut être du hasard | 32:29 | |
| 8% | 76.0% | acheté quand on mène déjà | 27:09 | |
| 8% | 55.2% | +0.6 peut être du hasard | 31:55 | |
| 5% | 55.1% | -0.6 peut être du hasard | ||
| 4% | 53.1% | -0.4 peut être du hasard |
Objet 5Coiffe de Rabadon
Coiffe de Rabadon gagne plus souvent que Flamme-ombre, le plus choisi : +0.2 contre -0.5 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 29% | 56.3% | +0.2 peut être du hasard | 35:05 | |
| 12% | 60.3% | -0.2 peut être du hasard | 34:17 | |
| 8% | 51.5% | -0.5 peut être du hasard | 36:01 | |
| 5% | 59.2% | +0.9 peut être du hasard | 36:43 | |
| 5% | 70.4% | acheté quand on mène déjà | 32:16 |
Objet 6Volonté cosmique
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 18% | - | 38:07 | |
| 11% | - | 39:37 | |
| 8% | - | 39:04 | |
| 7% | - | 37:20 | |
| 6% | - | 37:52 |
Rune principaleAttaque soutenue
Attaque soutenue gagne plus souvent que Conquérant, le plus choisi : +3.3 contre +0.8 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 71% | 49.6% | +0.8 peut être du hasard | |
| 25% | 48.4% | -1.1 différence nette | |
| 1% | 49.2% | +0.5 peut être du hasard | |
| 1% | 53.3% | +4.0 différence nette | |
| 1% | 51.9% | +3.3 peut être du hasard | |
| <1% | 43.8% | -2.7 peut être du hasard | |
| <1% | 49.3% | -0.5 peut être du hasard | |
| <1% | 48.3% | -2.5 peut être du hasard |
Ligne principale 1Présence d'esprit
Victoires en plus ici : +0.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 68% | 49.7% | +0.9 peut être du hasard | |
| 25% | 48.3% | -1.2 différence nette | |
| 3% | 47.9% | -0.3 peut être du hasard | |
| 1% | 50.2% | +0.5 peut être du hasard | |
| 1% | 51.7% | +2.3 peut être du hasard | |
| <1% | 49.0% | -1.4 peut être du hasard | |
| <1% | 44.4% | -1.1 peut être du hasard | |
| <1% | 43.6% | -1.8 peut être du hasard |
Ligne principale 2Légende : accélération
Victoires en plus ici : +1.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 71% | 49.7% | +1.1 peut être du hasard | |
| 24% | 48.4% | -1.2 différence nette | |
| 1% | 46.2% | +0.5 peut être du hasard | |
| 1% | 50.2% | +1.5 peut être du hasard | |
| 1% | 51.1% | +1.0 peut être du hasard | |
| 1% | 42.9% | -3.6 différence nette | |
| 1% | 47.2% | -0.5 peut être du hasard | |
| <1% | 51.0% | +1.8 peut être du hasard |
Ligne principale 3Baroud d'honneur
Victoires en plus ici : +0.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 69% | 49.7% | +0.9 peut être du hasard | |
| 22% | 48.1% | -1.5 différence nette | |
| 2% | 49.6% | +0.2 peut être du hasard | |
| 2% | 51.2% | +2.2 peut être du hasard | |
| 1% | 48.0% | -1.3 peut être du hasard | |
| 1% | 47.5% | -1.4 peut être du hasard | |
| 1% | 51.9% | +1.8 peut être du hasard | |
| 1% | 51.3% | +0.7 peut être du hasard |
Voie secondaireVolonté
Victoires en plus ici : +0.6 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 66% | 49.6% | +0.6 peut être du hasard | |
| 20% | 48.6% | -0.7 différence nette | |
| 9% | 47.8% | -1.2 différence nette | |
| 3% | 50.3% | +1.5 peut être du hasard | |
| 2% | 49.8% | +1.0 peut être du hasard |
Runes secondairesSecond souffle + Surcroissance
Second souffle + Surcroissance gagne plus souvent que Inébranlable + Second souffle, le plus choisi : +1.5 contre -1.0 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 75% | 49.4% | -1.0 peut être du hasard | |
| 7% | 50.0% | +1.1 différence nette | |
| 5% | 51.5% | +1.5 différence nette | |
| 4% | 51.6% | +0.5 peut être du hasard | |
| 4% | 48.6% | 0.0 peut être du hasard | |
| 4% | 50.7% | +0.4 peut être du hasard | |
| <1% | 54.2% | +1.3 peut être du hasard | |
| <1% | 44.9% | -1.5 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueForce adaptative
Victoires en plus ici : +0.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 95% | 49.3% | +0.3 peut être du hasard | |
| 3% | 48.9% | +0.2 peut être du hasard | |
| 2% | 48.0% | -0.9 peut être du hasard |
Fragment flexibleForce adaptative
Victoires en plus ici : +0.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 99% | 49.3% | +0.5 peut être du hasard | |
| 1% | 50.3% | -0.1 peut être du hasard | |
| 1% | 44.4% | -0.8 peut être du hasard |
Fragment de défenseTénacité et résistance aux ralentissements
Ténacité et résistance aux ralentissements gagne plus souvent que PV croissants, le plus choisi : +1.8 contre -1.9 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 85% | 49.0% | -1.9 peut être du hasard | |
| 13% | 51.0% | +1.8 différence nette | |
| 2% | 51.2% | +1.8 différence nette |
QWE
CompétencesQ > W > E
Q > W > E gagne plus souvent que W > E > Q, le plus choisi : +1.5 contre +0.2 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| WEQW + E + Q | 76% | 49.7% | +0.2 peut être du hasard |
| WQEW + Q + E | 11% | 47.6% | -1.2 différence nette |
| QWEQ + W + E | 9% | 50.4% | +1.5 peut être du hasard |
| QEWQ + E + W | 3% | 48.6% | -0.4 peut être du hasard |
| EWQE + W + Q | 1% | 46.1% | -1.8 peut être du hasard |
| EQWE + Q + W | <1% | 44.3% | -2.8 peut être du hasard |
Niveaux 1 à 18
- 1E
- 2W
- 3Q
- 4W
- 5W
- 6R
- 7W
- 8E
- 9W
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14Q
- 15Q
- 16R
- 17Q
- 18Q
Monter W en premier : 49.1% gagnées. Monter Q en premier : 51.4% gagnées (équilibré).
SortsSaut éclair + Fantôme
Saut éclair + Fantôme gagne plus souvent que Saut éclair + Embrasement, le plus choisi : +0.8 contre +0.4 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 73% | 49.3% | +0.4 peut être du hasard | |
| 24% | 49.5% | -0.3 peut être du hasard | |
| 2% | 47.8% | -0.6 peut être du hasard | |
| <1% | 50.4% | -0.6 peut être du hasard | |
| <1% | 52.0% | -1.7 peut être du hasard | |
| <1% | 53.6% | +0.8 peut être du hasard |
- gagnées
- 52.5%
- parties
- 7,087
- Impact victoire
- +1.8
- Pickrate
- 9.5%
Objets de départAnneau de Doran + Potion de soin x2
Le choix habituel : les joueurs de ce build ne s'accordent pas ici.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 91% | 49.5% | +2.1 peut être du hasard | |
| 6% | 46.1% | -2.0 différence nette | |
| 1% | 49.9% | +0.8 peut être du hasard | |
| 1% | 45.6% | -2.8 différence nette | |
| <1% | 45.0% | -1.3 peut être du hasard | |
| <1% | 46.5% | -2.9 différence nette | |
| <1% | 42.9% | -1.9 différence nette | |
| <1% | 43.7% | -0.4 peut être du hasard |
BottesBottes de lucidité
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 48% | 52.3% | |
| 20% | 51.8% | |
| 20% | 54.5% | |
| 9% | 52.7% | |
| 3% | 51.0% |
Objet 1Bâton séculaire
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 98% | 52.6% | |
| 2% | 46.4% |
Objet 2Créateur de failles
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 98% | 52.6% |
Objet 3Sablier de Zhonya
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 44% | 55.4% | |
| 14% | 55.2% | |
| 12% | 62.7% | |
| 9% | 55.6% | |
| 4% | 62.3% |
Objet 4Coiffe de Rabadon
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 22% | 56.3% | |
| 10% | 54.6% | |
| 9% | 52.9% | |
| 6% | 57.3% | |
| 5% | 56.8% |
Objet 5Flamme-ombre
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 15% | 48.8% | |
| 9% | 56.0% | |
| 6% | 25.0% | |
| 5% | 42.9% | |
| 5% | 38.5% |
Objet 6Ceinture-roquette Hextech
Le choix habituel : les joueurs de ce build ne s'accordent pas ici.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 60% | 49.3% | -1.1 peut être du hasard | 11:05 | |
| 19% | 49.4% | +0.1 peut être du hasard | 10:57 | |
| 6% | 48.4% | +1.1 différence nette | 13:01 | |
| 4% | 51.3% | +1.6 différence nette | 11:44 | |
| 2% | 51.2% | +1.6 différence nette | 12:00 | |
| 2% | 48.6% | 0.0 peut être du hasard | ||
| 2% | 52.4% | +3.0 différence nette | ||
| <1% | 77.3% | +5.1 différence nette souvent devant |
Rune principaleConquérant
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 60% | 52.6% |
Ligne principale 1Présence d'esprit
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 60% | 52.6% |
Ligne principale 2Légende : accélération
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 60% | 52.6% |
Ligne principale 3Baroud d'honneur
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 60% | 52.6% |
Voie secondaireVolonté
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 60% | 52.6% |
Fragment d'attaqueForce adaptative
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 60% | 52.6% |
Fragment flexibleForce adaptative
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 60% | 52.6% |
Fragment de défensePV croissants
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 60% | 52.6% |
QWE
CompétencesQ > W > E
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| WEQW + E + Q | 76% | 49.7% | +0.2 peut être du hasard |
| WQEW + Q + E | 11% | 47.6% | -1.2 différence nette |
| QWEQ + W + E | 9% | 50.4% | +1.5 peut être du hasard |
| QEWQ + E + W | 3% | 48.6% | -0.4 peut être du hasard |
| EWQE + W + Q | 1% | 46.1% | -1.8 peut être du hasard |
| EQWE + Q + W | <1% | 44.3% | -2.8 peut être du hasard |
SortsSaut éclair + Fantôme
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 73% | 49.3% | +0.4 peut être du hasard | |
| 24% | 49.5% | -0.3 peut être du hasard | |
| 2% | 47.8% | -0.6 peut être du hasard | |
| <1% | 50.4% | -0.6 peut être du hasard | |
| <1% | 52.0% | -1.7 peut être du hasard | |
| <1% | 53.6% | +0.8 peut être du hasard |
Build Sylas Bot
Patch 16.21- gagnées
- 43.4%
- parties
- 5,593
- Impact victoire
- -4.9
- Pickrate
- 0.0%
Objets de départAnneau de Doran + Potion de soin x2
Victoires en plus ici : +1.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 84% | 45.1% | +1.4 peut être du hasard | |
| 6% | 44.4% | +0.8 peut être du hasard | |
| 5% | 41.0% | -2.5 peut être du hasard | |
| 3% | 51.3% | +1.3 peut être du hasard |
BottesCoques en acier
Coques en acier gagne plus souvent que Chaussures de sorcier, le plus choisi : +0.9 contre -1.2 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 63% | 45.6% | -1.2 peut être du hasard | 13:34 | |
| 21% | 46.6% | 0.0 peut être du hasard | 12:49 | |
| 8% | 43.5% | +0.6 peut être du hasard | 14:25 | |
| 4% | 44.6% | +0.9 peut être du hasard | 13:52 |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 47% | 46.0% | la plus achetée | |
| 15% | 45.8% | équilibré | |
| 4% | 53.4% | pas assez de parties | |
| 3% | 43.9% | pas assez de parties |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 45% | 47.6% | la plus achetée | |
| 14% | 46.1% | équilibré | |
| 13% | 49.3% | équilibré | |
| 2% | 33.3% | pas assez de parties |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 3% | 13% |
Objet 1Ceinture-roquette Hextech
Victoires en plus ici : -0.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 54% | 45.5% | -0.7 peut être du hasard | 10:34 | |
| 18% | 45.6% | +2.3 peut être du hasard | 11:09 | |
| 15% | 42.7% | -1.7 peut être du hasard | 10:49 | |
| 2% | 48.2% | -0.1 peut être du hasard | 11:35 | |
| 2% | 50.0% | +0.7 peut être du hasard | 10:51 | |
| 2% | 46.2% | -1.2 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 14% | 48.2% | 372 | |
| 13% | - | 353 | |
| 5% | - | 139 | |
| 4% | - | 116 |
Objet 2Créateur de failles
Victoires en plus ici : +0.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 42% | 44.1% | -1.9 peut être du hasard | 19:30 | |
| 25% | 47.2% | +0.3 peut être du hasard | 19:26 | |
| 7% | 39.5% | -1.4 peut être du hasard | 20:31 | |
| 5% | 54.0% | +1.0 peut être du hasard | 18:24 | |
| 5% | 44.1% | -0.5 peut être du hasard | 18:41 | |
| 5% | 48.3% | -0.3 peut être du hasard | ||
| 3% | 71.0% | acheté quand on mène déjà | ||
| 2% | 57.8% | +1.0 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 14% | 48.2% | 372 | |
| 13% | - | 353 | |
| 5% | - | 139 | |
| 4% | - | 116 |
Objet 3Sablier de Zhonya
Victoires en plus ici : -0.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 41% | 48.8% | -0.5 peut être du hasard | 26:03 | |
| 14% | 48.6% | -0.6 peut être du hasard | 24:58 | |
| 11% | 47.8% | -1.0 peut être du hasard | 25:26 | |
| 8% | 53.7% | +1.3 peut être du hasard | 25:15 | |
| 4% | 48.1% | -2.0 peut être du hasard | 25:04 | |
| 4% | 40.4% | -2.0 peut être du hasard | ||
| 3% | 79.1% | acheté quand on mène déjà | ||
| 3% | 55.2% | +1.7 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 14% | 48.2% | 372 | |
| 13% | - | 353 | |
| 5% | - | 139 | |
| 4% | - | 116 |
Objet 4Coiffe de Rabadon
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 25% | 55.2% | 30:23 |
Rune principaleMoisson noire
Moisson noire gagne plus souvent que Électrocution, le plus choisi : +2.9 contre -0.8 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 59% | 44.2% | -0.8 peut être du hasard | |
| 33% | 44.9% | 0.0 peut être du hasard | |
| 3% | 50.0% | +2.9 peut être du hasard | |
| 2% | 37.8% | -0.5 peut être du hasard | |
| 2% | 46.1% | -0.7 peut être du hasard |
Ligne principale 1Ruée offensive
Victoires en plus ici : -0.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 61% | 44.7% | -0.2 peut être du hasard | |
| 31% | 44.7% | +0.1 peut être du hasard | |
| 4% | 45.6% | -1.4 peut être du hasard | |
| 2% | 39.8% | +0.1 peut être du hasard |
Ligne principale 2Sixième sens
Sixième sens gagne plus souvent que Souvenirs épouvantables, le plus choisi : +1.5 contre -0.5 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 57% | 44.6% | -0.5 peut être du hasard | |
| 34% | 45.1% | 0.0 peut être du hasard | |
| 4% | 44.4% | +1.5 peut être du hasard | |
| 1% | 41.6% | -0.5 peut être du hasard |
Ligne principale 3Chasseur de trésors
Chasseur de trésors gagne plus souvent que Chasseur acharné, le plus choisi : +1.6 contre -1.2 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 52% | 44.2% | -1.2 peut être du hasard | |
| 31% | 45.2% | +0.3 peut être du hasard | |
| 7% | 47.2% | +1.6 peut être du hasard | |
| 3% | 41.8% | +0.3 peut être du hasard | |
| 3% | 42.1% | -0.5 peut être du hasard | |
| 2% | 37.6% | +0.3 peut être du hasard |
Voie secondaireSorcellerie
Victoires en plus ici : -1.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 35% | 43.3% | -1.2 peut être du hasard | |
| 31% | 45.3% | +0.1 peut être du hasard | |
| 26% | 45.1% | +0.4 peut être du hasard | |
| 6% | 44.5% | +1.5 peut être du hasard |
Runes secondairesTranscendance + Brûlure
Victoires en plus ici : -1.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 85% | 43.2% | -1.5 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueForce adaptative
Victoires en plus ici : +1.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 95% | 44.8% | +1.5 peut être du hasard | |
| 3% | 36.9% | -1.1 peut être du hasard | |
| 2% | 39.8% | -1.6 peut être du hasard |
Fragment flexibleForce adaptative
Victoires en plus ici : +0.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 99% | 44.5% | +0.9 peut être du hasard |
Fragment de défensePV
Victoires en plus ici : +2.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
Les joueurs Maître+ prennent ceci : 58% de leurs parties. Tous rangs confondus, le plus pris est PV croissants.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 79% | 44.5% | -1.7 différence nette | |
| 18% | 44.7% | +2.0 peut être du hasard |
QEW
CompétencesQ > E > W
Q > E > W gagne plus souvent que W > E > Q, le plus choisi : +2.8 contre -1.7 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| WEQW + E + Q | 65% | 44.6% | -1.7 peut être du hasard |
| QWEQ + W + E | 14% | 47.9% | +2.5 peut être du hasard |
| WQEW + Q + E | 10% | 44.6% | -1.3 peut être du hasard |
| QEWQ + E + W | 8% | 46.2% | +2.8 peut être du hasard |
| EWQE + W + Q | 2% | 40.2% | -3.5 peut être du hasard |
SortsSaut éclair + Barrière
Saut éclair + Barrière gagne plus souvent que Saut éclair + Embrasement, le plus choisi : +1.7 contre -0.7 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 61% | 44.6% | -0.7 peut être du hasard | |
| 14% | 45.0% | +0.2 peut être du hasard | |
| 12% | 43.3% | -0.3 peut être du hasard | |
| 10% | 45.4% | +1.7 peut être du hasard |
Meilleurs joueurs de Sylas
Voir les 10,746Partie normale en Mid
21,323 partiesFace à tous les champions Mid
- Top 17 % Premier sang 17%
- Top 30 % Kills par partie 8.2
- Derniers 3 % Farm par min 5.5
- Morts
- 7.2 Plus 23 %
- Assists par partie
- 6.4 Top 49 %
- Kills en solo
- 3.1 Top 32 %
- Particip. kills
- 43% Top 31 %
- Part des dégâts
- 23% Derniers 42 %
- Dégâts / min
- 839 Derniers 37 %
- Or / min
- 391 Derniers 13 %
- Vision par min
- 0.70 Top 41 %
- Balises de contrôle
- 0.9 Top 34 %
Contre ton adversaire de lane
- Niveau 6 à 5:24
- Niveau 11 à 15:18
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 97% Physiques 3%Morts par
Physiques 55% Magiques 38% Bruts 7%Partie normale en Jungle
18,526 partiesFace à tous les champions Jungle
- Top 26 % Premier sang 7%
- Top 27 % Particip. kills 48%
- Derniers 28 % Farm par min 6.2
- Kills par partie
- 7.8 Top 33 %
- Morts
- 6.3 Plus 40 %
- Assists par partie
- 8.1 Top 45 %
- Kills en solo
- 1.5 Top 35 %
- Part des dégâts
- 19% Top 36 %
- Dégâts / min
- 703 Top 41 %
- Or / min
- 435 Derniers 45 %
- Vision par min
- 0.88 Derniers 47 %
- Balises de contrôle
- 1.8 Top 29 %
Contre le jungler adverse
- Niveau 6 à 7:14
- Niveau 11 à 16:58
- raptors en premier dans 56 % des parties
- Premier dragon à 8:28
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 97% Physiques 3%Morts par
Physiques 56% Magiques 37% Bruts 7%Partie normale en Support
93,056 parties Patch 16.21Face à tous les champions Support
- Top 13 % Premier sang 13%
- Top 20 % Vision par min 2.30
- Plus 11 % Morts 9.4
- Kills par partie
- 5.9 Top 23 %
- Assists par partie
- 11.2 Top 41 %
- Kills en solo
- 1.1 Top 26 %
- Particip. kills
- 48% Top 30 %
- Part des dégâts
- 17% Top 34 %
- Dégâts / min
- 651 Top 32 %
- Farm par min
- 1.5 Derniers 20 %
- Or / min
- 349 Derniers 48 %
- Balises de contrôle
- 5.9 Top 23 %
Contre ton adversaire de lane
- Niveau 6 à 9:01
- Niveau 11 à 21:52
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 96% Physiques 4%Morts par
Physiques 58% Magiques 36% Bruts 6%Partie normale en Top
79,117 parties Patch 16.21Face à tous les champions Top
- Top 19 % Particip. kills 38%
- Top 22 % Kills en solo 3.3
- Derniers 17 % Farm par min 5.7
- Kills par partie
- 7.1 Top 23 %
- Morts
- 7.1 Plus 41 %
- Assists par partie
- 6.1 Top 46 %
- Part des dégâts
- 23% Top 38 %
- Dégâts / min
- 832 Top 43 %
- Or / min
- 383 Derniers 29 %
- Vision par min
- 0.75 Derniers 45 %
- Balises de contrôle
- 0.7 Top 24 %
- Premier sang
- 17% Top 23 %
Contre ton adversaire de lane
- Niveau 6 à 5:26
- Niveau 11 à 13:36
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 97% Physiques 3%Morts par
Physiques 56% Magiques 37% Bruts 7%Les matchups et coéquipiers viennent des parties de Sylas en Mid.
Les matchups et coéquipiers viennent des parties de Sylas en Mid.
-
Sylas avec Lissandra: +2.6 victoires pour 100 parties (fourchette 0.2-5.0) · 1,463 parties · Mesuré · 12 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Sylas avec Ornn: +2.2 victoires pour 100 parties (fourchette 1.2-3.2) · 9,440 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Sylas avec Singed: +1.7 victoires pour 100 parties (fourchette 0.4-3.1) · 5,416 parties · Mesuré · 4 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Sylas avec K'Santé: -5.6 victoires pour 100 parties (fourchette de -6.6 à -4.6) · 9,335 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Sylas avec Akshan: -3.7 victoires pour 100 parties (fourchette de -6.7 à -0.7) · 848 parties · Mutualisé · 19 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Sylas avec Rumble: -3.3 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.9 à -1.8) · 3,641 parties · Mesuré · 5 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Sylas avec Sejuani: +3.2 victoires pour 100 parties (fourchette 2.1-4.3) · 7,834 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Sylas avec Shyvana: +3.03 victoires pour 100 parties (fourchette 2.13-3.93) · 11,872 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Sylas avec Lillia: +2.72 victoires pour 100 parties (fourchette 1.86-3.59) · 12,967 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Sylas avec Rengar: -4.67 victoires pour 100 parties (fourchette de -5.61 à -3.74) · 10,835 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Sylas avec Qiyana: -4.35 victoires pour 100 parties (fourchette de -5.09 à -3.60) · 17,413 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Sylas avec Locke: -4.1 victoires pour 100 parties (fourchette de -5.8 à -2.4) · 3,206 parties · Mesuré · 6 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Sylas avec Syndra: +3.0 victoires pour 100 parties (fourchette 0.9-5.2) · 1,938 parties · Mesuré · 9 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Sylas avec Zeri: +2.52 victoires pour 100 parties (fourchette 1.53-3.50) · 9,855 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Sylas avec Aurelion Sol: +2.4 victoires pour 100 parties (fourchette 0.2-4.6) · 1,811 parties · Mesuré · 10 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Sylas avec Ezreal: -4.02 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.53 à -3.51) · 38,704 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Sylas avec Corki: -2.4 victoires pour 100 parties (fourchette de -3.7 à -1.0) · 5,222 parties · Mesuré · 4 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Sylas avec Ashe: -1.66 victoires pour 100 parties (fourchette de -2.26 à -1.06) · 27,682 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Sylas avec Taric: +3.1 victoires pour 100 parties (fourchette 1.5-4.7) · 3,437 parties · Mesuré · 6 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Sylas avec Zyra: +2.41 victoires pour 100 parties (fourchette 1.59-3.23) · 14,567 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Sylas avec Renata Glasc: +2.4 victoires pour 100 parties (fourchette 1.0-3.7) · 5,086 parties · Mesuré · 4 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Sylas avec Mel: -5.5 victoires pour 100 parties (fourchette de -6.6 à -4.4) · 7,654 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Sylas avec Twisted Fate: -3.2 victoires pour 100 parties (fourchette de -5.4 à -1.0) · 1,803 parties · Mesuré · 10 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Sylas avec Yuumi: -2.07 victoires pour 100 parties (fourchette de -2.86 à -1.27) · 15,294 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
Autres picks Mid
Les 173- ARAM B #86
-
50 Sylas -
80 Ekko -
74 Veigar -
72 Vladimir -
71 Fizz -
70 Hwei -
70 Xerath