League of Legends Build Sett
Build Sett Top
- gagnées
- 51.5%
- parties
- 99,002
- Impact victoire
- +1.5
- Pickrate
- 4.3%
Objets de départArc de Doran + Potion de soin x2
Arc de Doran + Potion de soin x2 gagne plus souvent que Lame de Doran + Potion de soin, le plus choisi : +1.6 contre +1.5 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 73% | 52.1% | +1.5 peut être du hasard | |
| 23% | 49.9% | -1.9 différence nette | |
| 3% | 54.8% | +1.6 peut être du hasard | |
| 1% | 49.1% | -3.0 différence nette | |
| <1% | 55.0% | -0.2 peut être du hasard | |
| <1% | 50.9% | -1.7 différence nette | |
| <1% | 39.6% | -4.1 différence nette | |
| <1% | 31.7% | -1.4 différence nette |
BottesSandales de Mercure
Sandales de Mercure gagne plus souvent que Coques en acier, le plus choisi : +0.8 contre -0.6 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 59% | 51.5% | -0.6 peut être du hasard | 13:22 | |
| 24% | 52.4% | +0.8 différence nette | 14:43 | |
| 16% | 55.8% | +0.3 différence nette souvent devant | 13:27 | |
| 1% | 55.3% | -3.3 différence nette | 12:57 | |
| <1% | 54.1% | -1.3 peut être du hasard | 13:59 | |
| <1% | 58.9% | -1.2 peut être du hasard |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 73% | 54.6% | la plus achetée | |
| 12% | 57.3% | a gagné plus | |
| 10% | 50.4% | équilibré | |
| 1% | 56.4% | équilibré |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 54% | 53.3% | la plus achetée | |
| 25% | 49.1% | équilibré | |
| 17% | 56.1% | équilibré | |
| 1% | 60.0% | pas assez de parties |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 73% | 25% | |
| 10% | 54% | |
| 12% | 17% | |
| 86% | 85% | |
| 24% | 25% | |
| 6% | 7% |
Objet 1Estropieur
Victoires en plus ici : +3.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 75% | 53.2% | +3.0 peut être du hasard | 12:53 | |
| 17% | 49.0% | -3.2 différence nette | 12:57 | |
| 3% | 44.6% | -2.5 différence nette | 12:26 | |
| 2% | 52.4% | +0.4 différence nette | 12:21 | |
| 1% | 51.9% | 0.0 différence nette | 13:27 | |
| <1% | 48.5% | -1.1 différence nette | ||
| <1% | 50.5% | -1.1 différence nette | ||
| <1% | 52.0% | -2.4 différence nette |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 29% | 15,090 | |
| 14% | 7,294 | |
| 6% | 3,077 | |
| 5% | 2,639 |
Objet 2Couperet noir
Victoires en plus ici : +0.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 38% | 55.4% | +0.5 peut être du hasard | 21:02 | |
| 31% | 55.8% | +1.5 peut être du hasard | 21:24 | |
| 12% | 52.9% | -2.3 peut être du hasard | 21:18 | |
| 5% | 55.6% | -0.2 peut être du hasard | 20:07 | |
| 3% | 52.9% | +1.4 peut être du hasard | 21:38 | |
| 2% | 52.7% | -1.9 peut être du hasard | ||
| 2% | 53.0% | -2.8 peut être du hasard | ||
| 1% | 58.5% | -1.6 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 29% | 15,090 | |
| 14% | 7,294 | |
| 6% | 3,077 | |
| 5% | 2,639 |
Objet 3Armure sanguine
Victoires en plus ici : +0.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 42% | 59.9% | +0.8 peut être du hasard | 26:53 | |
| 20% | 58.6% | +1.3 peut être du hasard | 27:11 | |
| 10% | 57.2% | -1.1 peut être du hasard | 27:11 | |
| 9% | 59.7% | -1.1 peut être du hasard | 26:36 | |
| 6% | 58.7% | +1.3 peut être du hasard | 27:02 | |
| 2% | 61.3% | 0.0 peut être du hasard | ||
| 2% | 47.3% | -2.4 peut être du hasard | ||
| 2% | 55.6% | -1.4 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 29% | 15,090 | |
| 14% | 7,294 | |
| 6% | 3,077 | |
| 5% | 2,639 |
Objet 4Gage de Sterak
Victoires en plus ici : +0.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 53% | 61.1% | +0.9 peut être du hasard | 31:37 | |
| 19% | 63.0% | -0.1 peut être du hasard | 31:11 | |
| 8% | 65.5% | +0.7 peut être du hasard | 31:51 |
Objet 5Armure de Warmog
Armure de Warmog gagne plus souvent que Lance de Shojin, le plus choisi : +1.9 contre -1.0 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 33% | 59.5% | -1.0 peut être du hasard | 35:58 | |
| 20% | 56.2% | +1.9 différence nette | 35:37 | |
| 7% | 57.3% | +0.1 peut être du hasard | ||
| 6% | 60.5% | +1.0 peut être du hasard | 36:01 | |
| 6% | 53.8% | -1.9 peut être du hasard | 37:03 | |
| 5% | 70.4% | +0.8 peut être du hasard | ||
| 3% | 60.5% | -0.9 peut être du hasard | ||
| 2% | 63.6% | +1.0 peut être du hasard |
Objet 6Brise-coques
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 17% | 51.1% | 39:39 | |
| 10% | - | 39:28 | |
| 9% | - | 40:43 | |
| 8% | - | 40:39 | |
| 6% | - | 40:35 |
Rune principaleConquérant
Victoires en plus ici : +1.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 74% | 51.8% | +1.5 peut être du hasard | |
| 14% | 51.9% | -0.4 différence nette | |
| 8% | 49.6% | -2.2 différence nette | |
| 1% | 52.1% | -1.7 différence nette | |
| 1% | 52.1% | -1.7 différence nette | |
| 1% | 52.2% | +0.7 peut être du hasard | |
| <1% | 40.3% | -4.1 différence nette | |
| <1% | 50.0% | -6.2 différence nette |
Ligne principale 1Triomphe
Victoires en plus ici : +2.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 90% | 51.9% | +2.5 peut être du hasard | |
| 7% | 49.6% | -2.5 différence nette | |
| 1% | 49.8% | +0.3 différence nette | |
| 1% | 54.0% | -1.5 différence nette | |
| 1% | 52.6% | -1.5 différence nette | |
| <1% | 51.7% | -2.7 différence nette | |
| <1% | 40.0% | -5.1 différence nette | |
| <1% | 33.9% | -6.5 différence nette |
Ligne principale 2Légende : alacrité
Victoires en plus ici : +2.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 88% | 51.9% | +2.4 peut être du hasard | |
| 8% | 49.3% | -2.2 différence nette | |
| 1% | 48.6% | -1.7 différence nette | |
| 1% | 52.9% | -3.0 différence nette | |
| 1% | 49.5% | -1.2 différence nette | |
| <1% | 46.7% | -1.5 différence nette | |
| <1% | 55.6% | -1.8 différence nette | |
| <1% | 52.6% | -2.5 différence nette |
Ligne principale 3Baroud d'honneur
Victoires en plus ici : +2.6 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 89% | 52.0% | +2.6 peut être du hasard | |
| 8% | 49.4% | -2.2 différence nette | |
| 1% | 47.0% | -3.4 différence nette | |
| 1% | 53.5% | -2.6 différence nette | |
| 1% | 44.3% | -2.1 différence nette | |
| <1% | 52.4% | -2.2 différence nette | |
| <1% | 45.3% | -1.7 différence nette | |
| <1% | 49.2% | -3.0 différence nette |
Voie secondaireVolonté
Victoires en plus ici : +2.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 90% | 51.9% | +2.5 peut être du hasard | |
| 9% | 49.4% | -2.2 différence nette | |
| 1% | 48.1% | -2.5 différence nette | |
| <1% | 51.3% | -3.6 différence nette | |
| <1% | 48.8% | trop gros pour y croire |
Runes secondairesCoup de bouclier + Surcroissance
Coup de bouclier + Surcroissance gagne plus souvent que Inébranlable + Second souffle, le plus choisi : +2.1 contre -1.7 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 57% | 51.2% | -1.7 peut être du hasard | |
| 22% | 53.0% | +1.5 différence nette | |
| 6% | 53.2% | +1.5 différence nette | |
| 3% | 52.6% | +1.8 différence nette | |
| 2% | 50.8% | -0.7 peut être du hasard | |
| 2% | 54.3% | +2.1 différence nette | |
| 2% | 52.7% | +0.6 différence nette | |
| 1% | 52.4% | +1.6 différence nette |
Fragment d'attaqueVitesse d'attaque
Victoires en plus ici : +0.6 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 96% | 51.7% | +0.6 peut être du hasard | |
| 3% | 49.2% | 0.0 peut être du hasard | |
| <1% | 50.9% | trop gros pour y croire |
Fragment flexibleForce adaptative
Victoires en plus ici : +0.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 98% | 51.7% | +0.9 peut être du hasard | |
| 1% | 51.9% | -0.9 peut être du hasard | |
| 1% | 48.9% | -0.7 peut être du hasard |
Fragment de défensePV
PV gagne plus souvent que PV croissants, le plus choisi : +0.9 contre -0.9 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 89% | 51.5% | -0.9 peut être du hasard | |
| 8% | 52.8% | +0.9 différence nette | |
| 3% | 52.7% | +0.6 différence nette |
QWE
CompétencesQ > W > E
Victoires en plus ici : +2.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 86% | 52.3% | +2.3 peut être du hasard |
| WQEW + Q + E | 9% | 49.6% | -1.5 différence nette |
| QEWQ + E + W | 3% | 47.1% | -3.1 différence nette |
| WEQW + E + Q | 1% | 47.3% | -3.2 différence nette |
| EQWE + Q + W | <1% | 40.8% | -4.3 différence nette |
| EWQE + W + Q | <1% | 45.2% | -3.6 différence nette |
Niveaux 1 à 18
- 1E
- 2E
- 3Q
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18W
Monter Q en premier : 52.3% gagnées. Monter W en premier : 49.0% gagnées (a gagné plus).
- E
- E
- Q
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- W
SortsSaut éclair + Embrasement
Victoires en plus ici : +2.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 88% | 52.0% | +2.4 peut être du hasard | |
| 6% | 48.1% | -3.7 différence nette | |
| 3% | 51.6% | +1.0 différence nette | |
| 2% | 50.4% | -1.5 différence nette | |
| <1% | 45.8% | -2.6 différence nette | |
| <1% | 49.2% | -1.4 différence nette | |
| <1% | 39.6% | -4.6 différence nette | |
| <1% | 38.1% | trop gros pour y croire |
Build Sett Mid
Patch 16.21- gagnées
- 52.5%
- parties
- 22,937
- Impact victoire
- +2.3
- Pickrate
- 0.1%
Objets de départLame de Doran + Potion de soin
Victoires en plus ici : +2.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 53% | 54.5% | +2.8 peut être du hasard | |
| 35% | 49.7% | -2.6 différence nette | |
| 9% | 53.0% | -0.2 différence nette | |
| 1% | 51.1% | -0.3 peut être du hasard | |
| 1% | 49.7% | -1.4 différence nette | |
| <1% | 50.7% | -4.0 différence nette |
BottesCoques en acier
Victoires en plus ici : +0.6 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 40% | 54.4% | +0.6 peut être du hasard | 12:21 | |
| 31% | 48.1% | -1.9 différence nette souvent derrière | 11:32 | |
| 22% | 58.7% | +2.4 peut être du hasard souvent devant | 12:08 | |
| 4% | 50.6% | -2.1 différence nette | 11:45 | |
| 2% | 57.0% | -0.4 peut être du hasard souvent devant | 12:17 | |
| 1% | 40.9% | -2.1 peut être du hasard |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 47% | 57.6% | la plus achetée | |
| 15% | 62.4% | a gagné plus | |
| 11% | 45.8% | équilibré | |
| 3% | 52.1% | équilibré |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 46% | 53.0% | la plus achetée | |
| 17% | 59.7% | a gagné plus | |
| 10% | 50.7% | équilibré | |
| 3% | 51.8% | pas assez de parties |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 47% | 10% | |
| 11% | 46% | |
| 13% | 11% | |
| 5% | 4% |
Objet 1Estropieur
Victoires en plus ici : +3.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 80% | 53.7% | +3.7 peut être du hasard | 12:46 | |
| 8% | 52.1% | -3.7 différence nette | 12:50 | |
| 3% | 49.7% | -3.8 différence nette | 12:14 | |
| 1% | 51.5% | -2.0 différence nette | 12:21 | |
| 1% | 49.7% | +1.8 peut être du hasard | 13:00 | |
| 1% | 50.0% | -0.7 peut être du hasard | ||
| 1% | 47.7% | -3.4 différence nette | ||
| 1% | 48.9% | -2.1 différence nette |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 22% | 2,156 | |
| 20% | 1,925 | |
| 7% | 712 | |
| 6% | 567 |
Objet 2Armure sanguine
Victoires en plus ici : +2.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 40% | 57.4% | +2.1 peut être du hasard | 20:57 | |
| 25% | 54.2% | +0.3 peut être du hasard | 20:46 | |
| 7% | 55.8% | +0.6 peut être du hasard | 21:11 | |
| 7% | 53.7% | -1.4 peut être du hasard | 20:35 | |
| 4% | 59.7% | -1.1 peut être du hasard | 19:46 | |
| 3% | 54.0% | -3.3 peut être du hasard | ||
| 3% | 54.9% | -0.9 peut être du hasard | ||
| 2% | 54.0% | -1.6 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 22% | 2,156 | |
| 20% | 1,925 | |
| 7% | 712 | |
| 6% | 567 |
Objet 3Armure de Warmog
Armure de Warmog fait partie du build qui gagne plus : +4.7 pour 100 parties, contre +2.7 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 30% | 59.4% | -0.1 peut être du hasard | 26:30 | |
| 22% | 60.2% | +1.5 peut être du hasard | 26:35 | |
| 13% | 58.1% | +0.5 peut être du hasard | 26:32 | |
| 8% | 63.2% | +2.2 peut être du hasard | 26:10 | |
| 6% | 52.0% | -3.2 peut être du hasard | 27:30 | |
| 3% | 58.7% | -0.8 peut être du hasard | ||
| 3% | 60.3% | -0.6 peut être du hasard | ||
| 2% | 52.8% | -2.0 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 22% | 2,156 | |
| 20% | 1,925 | |
| 7% | 712 | |
| 6% | 567 |
Objet 4Gage de Sterak
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 54% | 63.1% | 30:55 |
Objet 5Lance de Shojin
Victoires en plus ici : +0.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 16% | 61.0% | +0.6 peut être du hasard | 35:29 | |
| 15% | 61.4% | +1.1 peut être du hasard | 34:57 | |
| 14% | 55.4% | +0.1 peut être du hasard | 34:39 |
Objet 6Ange gardien
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 15% | - | 40:02 | |
| 10% | - | 37:06 | |
| 7% | - | 41:52 | |
| 7% | - | 42:04 | |
| 7% | - | 40:11 |
Rune principaleConquérant
Victoires en plus ici : +1.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 63% | 52.9% | +1.7 peut être du hasard | |
| 16% | 52.3% | -0.7 différence nette | |
| 9% | 50.5% | -1.8 différence nette | |
| 6% | 51.9% | -0.6 peut être du hasard | |
| 3% | 49.2% | -1.0 peut être du hasard | |
| 2% | 48.3% | -3.3 différence nette | |
| <1% | 46.8% | -2.3 peut être du hasard |
Ligne principale 1Triomphe
Victoires en plus ici : +1.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 83% | 52.6% | +1.8 peut être du hasard | |
| 8% | 50.4% | -2.1 différence nette | |
| 4% | 52.5% | -0.5 peut être du hasard | |
| 2% | 49.0% | -1.8 peut être du hasard | |
| 1% | 53.1% | -0.5 peut être du hasard | |
| 1% | 50.2% | -3.7 différence nette | |
| 1% | 52.5% | -1.5 peut être du hasard |
Ligne principale 2Légende : alacrité
Victoires en plus ici : +1.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 81% | 52.7% | +1.9 peut être du hasard | |
| 9% | 50.7% | -1.9 différence nette | |
| 3% | 49.4% | -1.4 peut être du hasard | |
| 3% | 54.9% | +0.2 peut être du hasard | |
| 2% | 51.7% | -2.8 différence nette | |
| 1% | 50.2% | -1.3 peut être du hasard | |
| 1% | 46.2% | -2.4 peut être du hasard | |
| <1% | 46.3% | -2.6 peut être du hasard |
Ligne principale 3Baroud d'honneur
Victoires en plus ici : +2.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 81% | 52.8% | +2.4 peut être du hasard | |
| 9% | 50.7% | -1.6 différence nette | |
| 3% | 50.5% | -1.8 différence nette | |
| 2% | 49.4% | -1.8 différence nette | |
| 2% | 56.4% | +1.8 peut être du hasard | |
| 1% | 42.4% | -5.4 différence nette | |
| 1% | 44.0% | -4.4 différence nette |
Voie secondaireVolonté
Victoires en plus ici : +2.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 85% | 52.7% | +2.2 peut être du hasard | |
| 13% | 50.8% | -1.5 différence nette | |
| 1% | 46.4% | -0.7 peut être du hasard | |
| 1% | 58.3% | -1.4 peut être du hasard |
Runes secondairesCoup de bouclier + Second souffle
Coup de bouclier + Second souffle gagne plus souvent que Inébranlable + Second souffle, le plus choisi : +2.5 contre -1.8 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 57% | 52.0% | -1.8 peut être du hasard | |
| 18% | 54.3% | +2.5 différence nette | |
| 5% | 56.8% | +1.2 différence nette | |
| 5% | 55.9% | +1.4 différence nette | |
| 3% | 52.1% | +0.5 peut être du hasard | |
| 2% | 50.7% | -0.9 peut être du hasard | |
| 2% | 53.5% | +1.0 peut être du hasard | |
| 1% | 47.4% | -2.3 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueVitesse d'attaque
Victoires en plus ici : +0.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 93% | 52.3% | +0.2 peut être du hasard | |
| 6% | 53.5% | +0.1 peut être du hasard | |
| 1% | 47.2% | -1.7 peut être du hasard |
Fragment flexiblePV croissants
PV croissants gagne plus souvent que Force adaptative, le plus choisi : +0.8 contre -0.9 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 95% | 52.3% | -0.9 peut être du hasard | |
| 3% | 52.1% | +0.7 peut être du hasard | |
| 2% | 52.7% | +0.8 peut être du hasard |
Fragment de défensePV
PV gagne plus souvent que PV croissants, le plus choisi : +0.2 contre -0.1 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 86% | 52.3% | -0.1 peut être du hasard | |
| 10% | 53.1% | +0.2 peut être du hasard | |
| 5% | 50.7% | 0.0 peut être du hasard |
QWE
CompétencesQ > W > E
Victoires en plus ici : +4.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 81% | 53.2% | +4.0 peut être du hasard |
| WQEW + Q + E | 13% | 49.6% | -3.0 différence nette |
| QEWQ + E + W | 4% | 48.2% | -3.5 différence nette |
| WEQW + E + Q | 2% | 43.3% | -6.2 différence nette |
| EWQE + W + Q | <1% | 52.0% | -2.6 différence nette |
Niveaux 1 à 18
- 1E
- 2Q
- 3Q
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9W
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Monter Q en premier : 53.4% gagnées. Monter W en premier : 49.5% gagnées (équilibré).
- E
- Q
- Q
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- W
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
SortsSaut éclair + Embrasement
Victoires en plus ici : +2.6 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 80% | 53.0% | +2.6 peut être du hasard | |
| 9% | 48.2% | -3.3 différence nette | |
| 6% | 50.9% | -0.7 différence nette | |
| 5% | 52.4% | -0.6 différence nette | |
| <1% | 39.6% | -3.3 différence nette |
Build Sett Jungle
Patch 16.21- gagnées
- 48.0%
- parties
- 15,780
- Impact victoire
- -1.7
- Pickrate
- 0.1%
Objets de départBébé Saute-nuages
Bébé Saute-nuages gagne plus souvent que Bébé Saute-nuages + Potion de soin, le plus choisi : +1.9 contre -0.8 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 32% | 46.8% | -0.8 peut être du hasard | |
| 27% | 48.8% | +1.9 différence nette | |
| 16% | 47.9% | -1.2 peut être du hasard | |
| 11% | 49.0% | +0.7 peut être du hasard | |
| 8% | 45.4% | -0.8 peut être du hasard | |
| 6% | 47.5% | -0.4 peut être du hasard |
BottesSandales de Mercure
Sandales de Mercure gagne plus souvent que Bottes de célérité, le plus choisi : +1.6 contre -1.2 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 54% | 49.0% | -1.2 peut être du hasard | 12:40 | |
| 24% | 46.7% | +0.7 peut être du hasard | 15:04 | |
| 16% | 48.3% | +1.6 différence nette | 15:05 | |
| 3% | 45.7% | -3.0 peut être du hasard | 13:05 |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 39% | 47.0% | la plus achetée | |
| 27% | 49.4% | équilibré | |
| 5% | 46.8% | équilibré | |
| 2% | 58.0% | équilibré |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 43% | 53.5% | la plus achetée | |
| 25% | 46.4% | équilibré | |
| 7% | 40.7% | équilibré | |
| 2% | 46.7% | pas assez de parties |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 27% | 7% | |
| 5% | 25% | |
| 39% | 43% |
Objet 1Estropieur
Victoires en plus ici : +2.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 65% | 48.6% | +2.4 peut être du hasard | 12:20 | |
| 11% | 44.5% | -2.7 différence nette | 12:38 | |
| 6% | 48.2% | -0.6 différence nette | 11:47 | |
| 3% | 49.0% | -1.9 différence nette | 12:23 | |
| 3% | 46.6% | -2.6 différence nette | 10:37 | |
| 2% | 51.1% | -1.0 peut être du hasard | ||
| 2% | 39.7% | -3.3 différence nette | ||
| 1% | 51.7% | +1.3 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 22% | 1,578 | |
| 14% | 1,025 | |
| 5% | 346 | |
| 5% | 321 |
Objet 2Armure sanguine
Victoires en plus ici : +2.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 42% | 50.2% | +2.0 peut être du hasard | 21:15 | |
| 18% | 50.0% | +0.9 peut être du hasard | 20:47 | |
| 9% | 47.9% | -1.4 peut être du hasard | 21:13 | |
| 5% | 50.2% | -0.7 peut être du hasard | 20:36 | |
| 4% | 50.5% | +1.9 peut être du hasard | 21:09 | |
| 3% | 51.0% | -2.1 peut être du hasard | ||
| 3% | 42.9% | trop gros pour y croire | ||
| 2% | 52.1% | -1.8 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 22% | 1,578 | |
| 14% | 1,025 | |
| 5% | 346 | |
| 5% | 321 |
Objet 3Armure de Warmog
Armure de Warmog fait partie du build qui gagne plus : +4.1 pour 100 parties, contre +1.6 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 27% | 53.4% | +0.8 peut être du hasard | 27:17 | |
| 24% | 57.0% | +1.2 peut être du hasard | 27:09 | |
| 13% | 53.3% | +0.3 peut être du hasard | 27:08 | |
| 4% | 58.1% | +2.4 peut être du hasard | 27:25 | |
| 4% | 58.8% | -0.2 peut être du hasard | 26:31 | |
| 3% | 52.0% | -1.6 peut être du hasard | ||
| 3% | 55.2% | -1.2 peut être du hasard | ||
| 2% | 49.3% | trop gros pour y croire |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 22% | 1,578 | |
| 14% | 1,025 | |
| 5% | 346 | |
| 5% | 321 |
Objet 4Gage de Sterak
Gage de Sterak gagne plus souvent que Couperet noir, le plus choisi : +2.8 contre 0.0 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 22% | 60.5% | +2.8 peut être du hasard | 32:19 | |
| 16% | 58.9% | 0.0 peut être du hasard | 32:45 | |
| 10% | 59.7% | +0.4 peut être du hasard | 32:43 | |
| 9% | 61.4% | 0.0 peut être du hasard | 32:03 | |
| 8% | 62.6% | +1.1 peut être du hasard | 32:12 | |
| 4% | 50.0% | -1.8 différence nette | ||
| 3% | 53.0% | -1.4 différence nette |
Objet 5Lance de Shojin
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 31% | 61.0% | 37:26 |
Objet 6Ange gardien
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 17% | - | 40:45 | |
| 12% | - | 41:01 | |
| 7% | - | 40:08 | |
| 6% | - | 42:09 | |
| 5% | - | 41:33 |
Rune principaleConquérant
Victoires en plus ici : +2.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 63% | 48.8% | +2.2 peut être du hasard | |
| 17% | 47.3% | -0.1 peut être du hasard | |
| 7% | 42.9% | -3.2 différence nette | |
| 6% | 45.9% | -3.0 différence nette | |
| 3% | 47.5% | -3.0 différence nette | |
| 2% | 46.4% | -1.2 peut être du hasard | |
| 1% | 52.8% | +1.1 peut être du hasard | |
| 1% | 40.2% | -1.9 peut être du hasard |
Ligne principale 1Triomphe
Victoires en plus ici : +3.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 82% | 48.5% | +3.7 peut être du hasard | |
| 5% | 46.1% | -3.2 différence nette | |
| 5% | 41.8% | -2.3 différence nette | |
| 2% | 48.1% | -3.0 différence nette | |
| 2% | 42.8% | -5.6 différence nette | |
| 1% | 46.1% | -4.1 différence nette | |
| 1% | 46.8% | -2.5 différence nette | |
| 1% | 48.3% | -1.1 peut être du hasard |
Ligne principale 2Légende : alacrité
Victoires en plus ici : +3.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 79% | 48.7% | +3.4 peut être du hasard | |
| 6% | 45.3% | -3.2 différence nette | |
| 3% | 43.4% | -3.7 différence nette | |
| 3% | 42.1% | -2.1 différence nette | |
| 3% | 45.7% | -1.0 différence nette | |
| 2% | 46.7% | -3.6 différence nette | |
| 1% | 41.7% | -4.1 différence nette | |
| 1% | 40.4% | -2.7 différence nette |
Ligne principale 3Baroud d'honneur
Victoires en plus ici : +3.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 79% | 48.7% | +3.7 peut être du hasard | |
| 6% | 45.9% | -2.5 différence nette | |
| 3% | 46.1% | -1.6 différence nette | |
| 2% | 40.0% | -4.4 différence nette | |
| 2% | 43.0% | -1.7 différence nette | |
| 2% | 45.0% | -3.2 différence nette | |
| 2% | 49.1% | -2.2 différence nette | |
| 1% | 42.5% | -3.4 différence nette |
Voie secondaireVolonté
Victoires en plus ici : +1.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 67% | 48.6% | +1.3 peut être du hasard | |
| 11% | 46.9% | -1.3 peut être du hasard | |
| 9% | 47.1% | -0.3 peut être du hasard | |
| 9% | 46.2% | -0.8 peut être du hasard | |
| 3% | 43.5% | -1.7 peut être du hasard |
Runes secondairesInébranlable + Coup de bouclier
Inébranlable + Coup de bouclier gagne plus souvent que Inébranlable + Second souffle, le plus choisi : +3.4 contre -1.3 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 68% | 48.5% | -1.3 peut être du hasard | |
| 7% | 50.8% | +2.0 peut être du hasard | |
| 4% | 49.5% | +0.9 peut être du hasard | |
| 3% | 43.2% | -2.2 peut être du hasard | |
| 2% | 57.2% | +3.4 différence nette | |
| 2% | 45.1% | -0.6 peut être du hasard | |
| 2% | 50.7% | +1.2 peut être du hasard | |
| 2% | 48.3% | -1.5 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueVitesse d'attaque
Victoires en plus ici : +1.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 92% | 48.1% | +1.2 peut être du hasard | |
| 7% | 46.1% | -0.8 peut être du hasard | |
| 1% | 41.1% | -2.4 peut être du hasard |
Fragment flexibleForce adaptative
Victoires en plus ici : +0.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 91% | 48.3% | +0.8 peut être du hasard | |
| 7% | 43.9% | -1.1 peut être du hasard | |
| 2% | 46.1% | 0.0 peut être du hasard |
Fragment de défensePV croissants
Victoires en plus ici : +1.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 88% | 48.3% | +1.9 peut être du hasard | |
| 7% | 44.6% | -1.2 peut être du hasard | |
| 6% | 45.6% | -1.7 différence nette |
QWE
CompétencesQ > W > E
Victoires en plus ici : +1.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 83% | 48.3% | +1.3 peut être du hasard |
| WQEW + Q + E | 9% | 48.3% | -1.5 peut être du hasard |
| QEWQ + E + W | 6% | 47.2% | -1.0 peut être du hasard |
| WEQW + E + Q | 1% | 42.4% | -1.9 peut être du hasard |
| EQWE + Q + W | 1% | 51.1% | -2.3 peut être du hasard |
SortsSaut éclair + Châtiment
Victoires en plus ici : +2.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 94% | 48.0% | +2.0 peut être du hasard | |
| 5% | 47.5% | -2.0 peut être du hasard | |
| 1% | 43.1% | -1.6 peut être du hasard |
Build Sett Bot
Patch 16.21- gagnées
- 49.7%
- parties
- 4,476
- Impact victoire
- -0.2
- Pickrate
- 0.0%
Objets de départBouclier de Doran + Potion de soin
Victoires en plus ici : +0.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 44% | 51.1% | +0.7 peut être du hasard | |
| 41% | 50.6% | +0.3 peut être du hasard | |
| 10% | 52.4% | -1.6 peut être du hasard |
BottesSandales de Mercure
Sandales de Mercure gagne plus souvent que Bottes de célérité, le plus choisi : +2.2 contre +0.1 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 50% | 51.1% | +0.1 peut être du hasard | 11:19 | |
| 29% | 48.8% | -1.2 peut être du hasard | 13:41 | |
| 13% | 56.6% | +2.2 peut être du hasard | 14:15 | |
| 4% | 49.2% | -1.4 peut être du hasard | 12:30 |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 33% | 51.9% | la plus achetée | |
| 28% | 58.5% | équilibré | |
| 5% | 57.9% | pas assez de parties | |
| 3% | 44.1% | pas assez de parties |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 37% | 51.1% | la plus achetée | |
| 24% | 55.6% | équilibré | |
| 12% | 44.8% | pas assez de parties | |
| 2% | 50.0% | pas assez de parties |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 5% | 24% | |
| 28% | 12% |
Objet 1Estropieur
Victoires en plus ici : +1.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 80% | 51.5% | +1.0 peut être du hasard | 12:22 | |
| 7% | 50.4% | +0.4 peut être du hasard | 11:12 | |
| 2% | 56.0% | -0.6 peut être du hasard | 12:37 |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 23% | 520 | |
| 18% | 414 | |
| 9% | 208 | |
| 6% | 125 |
Objet 2Couperet noir
Victoires en plus ici : +1.6 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 39% | 53.2% | +0.4 peut être du hasard | 20:02 | |
| 23% | 51.9% | +1.6 peut être du hasard | 19:54 | |
| 7% | 48.6% | -2.7 peut être du hasard | 18:53 | |
| 6% | 52.9% | +0.7 peut être du hasard | 20:09 | |
| 4% | 52.7% | -2.7 peut être du hasard | 19:33 | |
| 3% | 54.3% | -1.9 peut être du hasard | ||
| 3% | 54.3% | -0.2 peut être du hasard | ||
| 2% | 46.1% | -2.1 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 23% | 520 | |
| 18% | 414 | |
| 9% | 208 | |
| 6% | 125 |
Objet 3Gage de Sterak
Gage de Sterak fait partie du build qui gagne plus : +3.9 pour 100 parties, contre +2.3 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 34% | 56.3% | +0.2 peut être du hasard | 25:35 | |
| 20% | 55.8% | +1.5 peut être du hasard | 25:42 | |
| 12% | 51.8% | -0.9 peut être du hasard | 25:54 | |
| 6% | 58.3% | +0.6 peut être du hasard | 25:02 | |
| 5% | 61.9% | -1.0 peut être du hasard | 24:55 | |
| 4% | 53.8% | -0.9 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 23% | 520 | |
| 18% | 414 | |
| 9% | 208 | |
| 6% | 125 |
Objet 4Armure sanguine
Armure sanguine gagne plus souvent que Gage de Sterak, le plus choisi : -0.3 contre +0.9 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 26% | 52.8% | +0.9 peut être du hasard | 30:04 | |
| 14% | 56.3% | -1.2 peut être du hasard | 30:32 | |
| 12% | 64.8% | +0.1 peut être du hasard | 29:39 | |
| 10% | 56.2% | -0.3 peut être du hasard | 30:50 | |
| 10% | 62.5% | -0.9 peut être du hasard | 29:44 |
Objet 5Lance de Shojin
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 25% | 54.1% | 34:30 |
Objet 6Armure de Warmog
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 19% | - | 37:17 | |
| 11% | - | 38:42 | |
| 8% | - | 40:03 | |
| 8% | - | 37:20 | |
| 6% | - | 37:13 |
Rune principaleJeu de jambes
Jeu de jambes gagne plus souvent que Conquérant, le plus choisi : +2.0 contre +0.5 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 57% | 51.5% | +0.5 peut être du hasard | |
| 18% | 50.9% | +1.5 peut être du hasard | |
| 9% | 44.1% | -4.1 peut être du hasard | |
| 9% | 50.3% | -2.2 peut être du hasard | |
| 3% | 52.4% | +2.0 peut être du hasard | |
| 2% | 57.1% | 0.0 peut être du hasard |
Ligne principale 1Triomphe
Victoires en plus ici : +3.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 79% | 51.7% | +3.3 peut être du hasard | |
| 7% | 50.2% | -3.0 différence nette | |
| 7% | 42.9% | -2.0 peut être du hasard | |
| 2% | 46.2% | -6.5 différence nette | |
| 2% | 45.8% | -1.5 peut être du hasard |
Ligne principale 2Légende : alacrité
Victoires en plus ici : +2.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 77% | 51.4% | +2.8 peut être du hasard | |
| 8% | 49.9% | -2.4 peut être du hasard | |
| 5% | 49.1% | -1.4 peut être du hasard | |
| 4% | 38.0% | -5.0 différence nette | |
| 3% | 53.6% | +0.1 peut être du hasard |
Ligne principale 3Baroud d'honneur
Victoires en plus ici : +3.6 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 78% | 51.7% | +3.6 peut être du hasard | |
| 8% | 49.5% | -3.1 différence nette | |
| 5% | 48.9% | -0.7 peut être du hasard | |
| 2% | 42.4% | -3.8 différence nette | |
| 2% | 34.0% | -5.5 différence nette |
Voie secondaireVolonté
Victoires en plus ici : +1.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 80% | 51.3% | +1.9 peut être du hasard | |
| 14% | 50.1% | -1.0 peut être du hasard | |
| 3% | 44.8% | -0.1 peut être du hasard |
Runes secondairesCoup de bouclier + Second souffle
Coup de bouclier + Second souffle gagne plus souvent que Inébranlable + Second souffle, le plus choisi : +1.7 contre -0.7 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 57% | 50.4% | -0.7 peut être du hasard | |
| 23% | 53.7% | +1.7 peut être du hasard | |
| 4% | 50.3% | -1.4 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueVitesse d'attaque
Victoires en plus ici : +0.6 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 88% | 51.0% | +0.6 peut être du hasard | |
| 11% | 47.7% | -0.4 peut être du hasard |
Fragment flexibleVitesse de déplacement
Vitesse de déplacement gagne plus souvent que Force adaptative, le plus choisi : +0.6 contre +0.2 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 92% | 50.9% | +0.2 peut être du hasard | |
| 6% | 48.8% | +0.6 peut être du hasard | |
| 2% | 42.4% | -1.5 peut être du hasard |
Fragment de défenseTénacité et résistance aux ralentissements
Ténacité et résistance aux ralentissements gagne plus souvent que PV croissants, le plus choisi : +1.1 contre -0.1 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 79% | 51.0% | -0.1 peut être du hasard | |
| 13% | 47.9% | -0.8 peut être du hasard | |
| 8% | 50.0% | +1.1 peut être du hasard |
QWE
CompétencesQ > W > E
Victoires en plus ici : +0.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 76% | 50.9% | +0.2 peut être du hasard |
| WQEW + Q + E | 17% | 51.8% | -0.1 peut être du hasard |
| QEWQ + E + W | 4% | 49.7% | -1.2 peut être du hasard |
| WEQW + E + Q | 2% | 51.0% | -1.1 peut être du hasard |
Niveaux 1 à 18
- 1E
- 2Q
- 3Q
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9W
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Monter Q en premier : 59.2% gagnées. Monter W en premier : 42.3% gagnées (pas assez de parties).
- E
- Q
- Q
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- W
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
SortsSaut éclair + Fantôme
Victoires en plus ici : +0.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
Les joueurs Maître+ prennent ceci : 60% de leurs parties. Tous rangs confondus, le plus pris est Saut éclair + Embrasement.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 57% | 49.7% | -0.1 peut être du hasard | |
| 21% | 51.9% | +0.9 peut être du hasard | |
| 13% | 52.5% | +0.3 peut être du hasard | |
| 5% | 53.8% | -0.9 peut être du hasard | |
| 3% | 44.8% | -0.9 peut être du hasard |
Meilleurs joueurs de Sett
Voir les 21,217Partie normale en Top
92,839 partiesFace à tous les champions Top
- Top 7 % Premier sang 22%
- Top 13 % Dégâts / min 895
- Derniers 6 % Balises de contrôle 0.4
- Kills par partie
- 7.0 Top 28 %
- Morts
- 7.3 Plus 30 %
- Assists par partie
- 5.3 Derniers 33 %
- Kills en solo
- 3.4 Top 19 %
- Particip. kills
- 35% Derniers 38 %
- Part des dégâts
- 24% Top 22 %
- Farm par min
- 6.2 Derniers 28 %
- Or / min
- 409 Top 39 %
- Vision par min
- 0.75 Derniers 40 %
Contre ton adversaire de lane
- Niveau 6 à 5:26
- Niveau 11 à 13:24
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 1% Physiques 99%Morts par
Physiques 55% Magiques 37% Bruts 8%Partie normale en Mid
22,747 parties Patch 16.21Face à tous les champions Mid
- Top 7 % Premier sang 19%
- Top 23 % Kills en solo 3.1
- Derniers 14 % Balises de contrôle 0.4
- Kills par partie
- 7.6 Top 45 %
- Morts
- 7.3 Plus 31 %
- Assists par partie
- 6.1 Derniers 37 %
- Particip. kills
- 40% Derniers 27 %
- Part des dégâts
- 23% Top 40 %
- Dégâts / min
- 883 Top 31 %
- Farm par min
- 6.1 Derniers 42 %
- Or / min
- 419 Top 43 %
- Vision par min
- 0.65 Derniers 34 %
Contre ton adversaire de lane
- Niveau 6 à 5:20
- Niveau 11 à 14:58
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 1% Physiques 99%Morts par
Physiques 56% Magiques 37% Bruts 7%Partie normale en Bot
4,436 parties Patch 16.21Face à tous les champions Bot
- Top 8 % Premier sang 21%
- Top 22 % Kills en solo 1.6
- Derniers 2 % Balises de contrôle 0.2
- Kills par partie
- 8.9 Top 27 %
- Morts
- 8.4 Plus 12 %
- Assists par partie
- 7.6 Derniers 49 %
- Particip. kills
- 45% Derniers 43 %
- Part des dégâts
- 22% Top 33 %
- Dégâts / min
- 883 Top 22 %
- Farm par min
- 5.5 Derniers 25 %
- Or / min
- 443 Top 45 %
- Vision par min
- 0.61 Derniers 15 %
Contre ton adversaire de lane
- Niveau 6 à 7:39
- Niveau 11 à 19:04
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 1% Physiques 99%Morts par
Physiques 57% Magiques 37% Bruts 6%Les matchups et coéquipiers viennent des parties de Sett en Top.
-
Akali: +2.8 victoires pour 100 parties (fourchette 0.3-5.3) · 1,329 parties · Mesuré · 13 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Garen: +2.4 victoires pour 100 parties (fourchette 1.0-3.9) · 4,392 parties · Mesuré · 4 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Yorick: +2.2 victoires pour 100 parties (fourchette 0.2-4.2) · 2,176 parties · Mesuré · 8 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
Les matchups et coéquipiers viennent des parties de Sett en Top.
-
Sett avec Lillia: +3.82 victoires pour 100 parties (fourchette 3.17-4.46) · 23,216 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Sett avec Shyvana: +3.32 victoires pour 100 parties (fourchette 2.68-3.97) · 23,274 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Sett avec Rammus: +2.94 victoires pour 100 parties (fourchette 2.03-3.85) · 11,491 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Sett avec Qiyana: -6.29 victoires pour 100 parties (fourchette de -6.90 à -5.69) · 26,844 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Sett avec Lee Sin: -5.02 victoires pour 100 parties (fourchette de -5.53 à -4.50) · 36,950 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Sett avec Rengar: -4.84 victoires pour 100 parties (fourchette de -5.68 à -4.00) · 13,675 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Sett avec Heimerdinger: +2.4 victoires pour 100 parties (fourchette 1.0-3.7) · 4,895 parties · Mesuré · 4 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Sett avec Malzahar: +2.29 victoires pour 100 parties (fourchette 1.76-2.82) · 34,936 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Sett avec Fizz: +2.17 victoires pour 100 parties (fourchette 1.62-2.72) · 32,796 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Sett avec K'Santé: -8.7 victoires pour 100 parties (fourchette de -12.5 à -4.9) · 452 parties · Mutualisé · 31 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Sett avec Urgot: -3.8 victoires pour 100 parties (fourchette de -7.2 à -0.4) · 629 parties · Mutualisé · 24 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Sett avec Orianna: -3.58 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.39 à -2.76) · 14,398 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Sett avec Kog'Maw: +2.45 victoires pour 100 parties (fourchette 1.55-3.35) · 11,765 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Sett avec Ziggs: +1.94 victoires pour 100 parties (fourchette 1.10-2.77) · 13,736 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Sett avec Nilah: +1.5 victoires pour 100 parties (fourchette 0.1-2.9) · 5,033 parties · Mesuré · 4 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Sett avec Ezreal: -4.07 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.52 à -3.62) · 50,316 parties · Mesuré -
Sett avec Corki: -2.8 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.0 à -1.5) · 5,692 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Sett avec Lucian: -2.08 victoires pour 100 parties (fourchette de -2.67 à -1.49) · 28,163 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Sett avec Zyra: +2.27 victoires pour 100 parties (fourchette 1.64-2.90) · 24,593 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Sett avec Taric: +2.2 victoires pour 100 parties (fourchette 1.0-3.5) · 5,639 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Sett avec Leona: +2.04 victoires pour 100 parties (fourchette 1.53-2.54) · 39,327 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Sett avec Camille: -3.8 victoires pour 100 parties (fourchette de -5.4 à -2.2) · 3,428 parties · Mesuré · 6 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Sett avec Yuumi: -3.42 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.13 à -2.71) · 19,398 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Sett avec Bard: -3.0 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.0 à -2.0) · 9,380 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires