League of Legends Build Lissandra
Build Lissandra Mid
- gagnées
- 50.8%
- parties
- 69,582
- Impact victoire
- +0.8
- Pickrate
- 2.1%
Objets de départSceau noir + Potion rechargeable
Sceau noir + Potion rechargeable gagne plus souvent que Anneau de Doran + Potion de soin x2, le plus choisi : +0.9 contre +0.7 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 98% | 50.7% | +0.7 peut être du hasard | |
| <1% | 54.0% | +0.9 peut être du hasard | |
| <1% | 54.1% | -2.8 différence nette | |
| <1% | 51.5% | -2.0 peut être du hasard | |
| <1% | 56.8% | +0.4 peut être du hasard | |
| <1% | 45.0% | -1.1 peut être du hasard | |
| <1% | 54.3% | -1.4 peut être du hasard | |
| <1% | 44.8% | -2.9 peut être du hasard |
BottesChaussures de sorcier
Victoires en plus ici : +0.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 74% | 52.0% | +0.8 peut être du hasard | 13:12 | |
| 14% | 49.6% | -1.2 différence nette | 12:14 | |
| 10% | 48.1% | -0.7 différence nette souvent derrière | 13:34 | |
| 2% | 50.5% | +2.6 différence nette | 13:27 | |
| <1% | 56.3% | -0.2 peut être du hasard | 11:44 | |
| <1% | 63.6% | +0.8 peut être du hasard |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 73% | 54.9% | la plus achetée | |
| 15% | 53.5% | équilibré | |
| 6% | 47.0% | équilibré | |
| 4% | 54.7% | équilibré |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 70% | 51.4% | la plus achetée | |
| 16% | 50.3% | équilibré | |
| 12% | 43.0% | équilibré | |
| <1% | 46.7% | pas assez de parties |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 6% | 16% | |
| 61% | 56% | |
| 15% | 12% | |
| 73% | 70% | |
| 20% | 22% | |
| 7% | 6% | |
| 5% | 6% |
Objet 1Malfaisance
Victoires en plus ici : +0.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 62% | 51.1% | +0.2 peut être du hasard | 10:43 | |
| 19% | 50.0% | -1.1 différence nette | 10:48 | |
| 16% | 51.1% | +0.5 peut être du hasard | 11:08 | |
| 1% | 49.9% | -0.8 peut être du hasard | 10:33 | |
| <1% | 54.0% | +0.3 peut être du hasard | 11:12 | |
| <1% | 58.0% | +2.0 peut être du hasard | ||
| <1% | 50.0% | +0.2 peut être du hasard | ||
| <1% | 57.7% | +0.9 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 39% | 16,045 | |
| 8% | 3,298 | |
| 5% | 2,069 | |
| 4% | 1,802 |
Objet 2Flamme-ombre
Victoires en plus ici : -0.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 50% | 52.5% | -0.5 peut être du hasard | 19:48 | |
| 27% | 51.4% | +0.5 peut être du hasard | 20:40 | |
| 5% | 52.4% | -0.2 peut être du hasard | 18:34 | |
| 4% | 48.8% | -1.3 peut être du hasard | 19:14 | |
| 4% | 51.8% | +0.3 peut être du hasard | 18:19 | |
| 3% | 53.2% | +1.1 peut être du hasard | ||
| 1% | 54.9% | +1.9 peut être du hasard | ||
| 1% | 76.8% | acheté quand on mène déjà |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 39% | 16,045 | |
| 8% | 3,298 | |
| 5% | 2,069 | |
| 4% | 1,802 |
Objet 3Coiffe de Rabadon
Coiffe de Rabadon fait partie du build qui gagne plus : +1.2 pour 100 parties, contre -0.9 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 47% | 54.8% | -0.6 peut être du hasard | 26:18 | |
| 22% | 54.7% | +0.2 peut être du hasard | 26:32 | |
| 11% | 58.0% | +0.2 peut être du hasard | 26:09 | |
| 3% | 54.1% | -1.4 peut être du hasard | 26:08 | |
| 2% | 81.5% | acheté quand on mène déjà | 20:60 | |
| 2% | 59.2% | +0.6 peut être du hasard | ||
| 2% | 55.5% | +0.1 peut être du hasard | ||
| 1% | 53.8% | +1.3 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 39% | 16,045 | |
| 8% | 3,298 | |
| 5% | 2,069 | |
| 4% | 1,802 |
Objet 4Bâton du vide
De tout ce qu'on a mesuré ici, Bâton du vide ajoute le plus de victoires : +0.3 pour 100 parties. Coiffe de Rabadon, le plus choisi, n'a pas de chiffre pour comparer.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 47% | 56.3% | -1.0 peut être du hasard | 30:10 | |
| 15% | 52.3% | +0.3 peut être du hasard | 31:29 | |
| 13% | 57.1% | 0.0 peut être du hasard | 31:26 | |
| 5% | 82.7% | acheté quand on mène déjà | 27:10 |
Objet 5Voile de la banshee
Voile de la banshee gagne plus souvent que Bâton du vide, le plus choisi : +1.7 contre +1.1 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 22% | 58.1% | -0.4 peut être du hasard | 34:53 | |
| 21% | 55.2% | +1.1 peut être du hasard | 35:41 | |
| 8% | 53.8% | -1.1 peut être du hasard | 34:27 | |
| 6% | 49.0% | -0.1 peut être du hasard | 36:18 | |
| 5% | 51.1% | +1.7 peut être du hasard | 37:14 | |
| 5% | 68.6% | acheté quand on mène déjà | ||
| 5% | 52.2% | -1.9 peut être du hasard | ||
| 4% | 58.0% | +0.3 peut être du hasard |
Objet 6Onde orageuse
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 22% | 53.3% | 38:39 | |
| 18% | - | 38:10 | |
| 12% | - | 40:22 | |
| 7% | - | 39:24 | |
| 5% | - | 41:35 |
Rune principaleMoisson noire
Moisson noire gagne plus souvent que Électrocution, le plus choisi : +1.2 contre -0.3 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 56% | 50.9% | -0.3 peut être du hasard | |
| 40% | 50.6% | +0.2 peut être du hasard | |
| 1% | 52.3% | +1.0 peut être du hasard | |
| 1% | 53.9% | +1.5 peut être du hasard | |
| 1% | 52.1% | +1.2 peut être du hasard | |
| <1% | 53.6% | +1.4 peut être du hasard | |
| <1% | 38.2% | +0.8 peut être du hasard | |
| <1% | 43.9% | -5.1 peut être du hasard |
Ligne principale 1Ruée offensive
Ruée offensive gagne plus souvent que Coup bas, le plus choisi : +0.5 contre -0.5 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 55% | 50.9% | -0.5 peut être du hasard | |
| 40% | 50.5% | +0.3 différence nette | |
| 3% | 52.5% | +2.2 différence nette | |
| 2% | 49.4% | 0.0 peut être du hasard | |
| 1% | 51.3% | +0.5 peut être du hasard | |
| <1% | 43.7% | -4.5 différence nette | |
| <1% | 58.6% | -1.4 peut être du hasard | |
| <1% | 44.2% | 0.0 peut être du hasard |
Ligne principale 2Balise de profondeur
Balise de profondeur gagne plus souvent que Souvenirs épouvantables, le plus choisi : +1.4 contre -0.5 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 54% | 50.8% | -0.5 peut être du hasard | |
| 41% | 50.7% | +0.4 différence nette | |
| 2% | 52.4% | +1.2 différence nette | |
| 1% | 54.3% | +1.4 peut être du hasard | |
| 1% | 51.8% | +1.7 peut être du hasard | |
| <1% | 47.3% | -0.8 peut être du hasard | |
| <1% | 50.6% | 0.0 peut être du hasard | |
| <1% | 47.5% | -5.1 différence nette |
Ligne principale 3Chasseur ultime
Victoires en plus ici : -0.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 56% | 50.9% | -0.3 peut être du hasard | |
| 40% | 50.7% | +0.3 peut être du hasard | |
| 2% | 51.2% | +1.2 différence nette | |
| <1% | 52.3% | -1.4 peut être du hasard | |
| <1% | 42.1% | -2.8 peut être du hasard | |
| <1% | 55.1% | -0.5 peut être du hasard | |
| <1% | 38.9% | -5.7 différence nette | |
| <1% | 55.6% | +2.9 peut être du hasard |
Voie secondaireSorcellerie
Un choix d'un autre arbre de runes a ici une avance nette (+1.5 pour 100 parties), mais un arbre ne change qu'avec la page entière.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 50% | 51.0% | -0.2 peut être du hasard | |
| 35% | 50.6% | +0.2 peut être du hasard | |
| 7% | 48.7% | -0.9 peut être du hasard | |
| 6% | 51.3% | +1.5 différence nette | |
| 3% | 52.1% | -0.1 peut être du hasard |
Runes secondairesTranscendance + Brûlure
Transcendance + Brûlure gagne plus souvent que Transcendance + Ruban de mana, le plus choisi : +2.6 contre -1.7 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 86% | 50.8% | -1.7 peut être du hasard | |
| 3% | 46.4% | -0.1 peut être du hasard | |
| 3% | 52.2% | +1.6 différence nette | |
| 3% | 55.4% | +2.6 différence nette | |
| 1% | 51.0% | +1.8 différence nette | |
| 1% | 52.9% | +1.6 différence nette | |
| 1% | 55.4% | +2.0 différence nette | |
| 1% | 54.8% | -0.5 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueVitesse d'attaque
Vitesse d'attaque gagne plus souvent que Force adaptative, le plus choisi : +0.9 contre -0.9 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 88% | 50.7% | -0.9 peut être du hasard | |
| 10% | 51.2% | +0.9 différence nette | |
| 2% | 51.5% | +0.5 peut être du hasard |
Fragment flexibleVitesse de déplacement
Vitesse de déplacement gagne plus souvent que Force adaptative, le plus choisi : +0.8 contre -0.4 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 98% | 50.8% | -0.4 peut être du hasard | |
| 2% | 50.3% | +0.8 peut être du hasard | |
| <1% | 41.5% | -1.5 peut être du hasard |
Fragment de défensePV
PV gagne plus souvent que PV croissants, le plus choisi : +1.2 contre -0.9 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 88% | 50.7% | -0.9 peut être du hasard | |
| 10% | 52.0% | +1.2 différence nette | |
| 2% | 49.3% | -0.3 peut être du hasard |
QWE
CompétencesQ > W > E
Victoires en plus ici : +1.6 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 94% | 51.0% | +1.6 peut être du hasard |
| QEWQ + E + W | 5% | 49.0% | -1.3 différence nette |
| WQEW + Q + E | <1% | 50.0% | -5.4 différence nette |
| EQWE + Q + W | <1% | 50.0% | -4.6 différence nette |
Niveaux 1 à 18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Monter Q en premier : 50.0% gagnées. Monter W en premier : 61.9% gagnées (pas assez de parties).
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
SortsSaut éclair + Embrasement
Saut éclair + Embrasement gagne plus souvent que Saut éclair + Téléportation, le plus choisi : +1.7 contre -1.6 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 67% | 50.3% | -1.6 peut être du hasard | |
| 31% | 51.9% | +1.7 différence nette | |
| 1% | 49.6% | -0.8 peut être du hasard | |
| 1% | 51.9% | -0.6 peut être du hasard | |
| <1% | 36.8% | trop gros pour y croire | |
| <1% | 39.4% | +0.3 peut être du hasard | |
| <1% | 56.0% | +0.1 peut être du hasard |
Build Lissandra Top
Patch 16.21- gagnées
- 51.2%
- parties
- 34,208
- Impact victoire
- +1.2
- Pickrate
- 0.2%
Objets de départAnneau de Doran + Potion de soin x2
Victoires en plus ici : +1.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 97% | 51.0% | +1.3 peut être du hasard | |
| 1% | 48.5% | -1.5 peut être du hasard | |
| <1% | 50.0% | 0.0 peut être du hasard | |
| <1% | 48.9% | -0.1 peut être du hasard | |
| <1% | 51.5% | -1.1 peut être du hasard | |
| <1% | 45.3% | -0.7 peut être du hasard |
BottesCoques en acier
Coques en acier gagne plus souvent que Chaussures de sorcier, le plus choisi : +2.4 contre -0.4 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 67% | 51.7% | -0.4 peut être du hasard | 13:39 | |
| 26% | 50.4% | -0.2 peut être du hasard | 11:49 | |
| 4% | 51.5% | +0.7 peut être du hasard | 14:25 | |
| 3% | 51.0% | +2.4 différence nette | 13:39 | |
| 1% | 54.9% | 0.0 peut être du hasard | 12:20 |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 51% | 54.4% | la plus achetée | |
| 21% | 55.1% | équilibré | |
| 4% | 51.6% | équilibré | |
| 1% | 48.4% | équilibré |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 50% | 52.7% | la plus achetée | |
| 18% | 50.0% | équilibré | |
| 8% | 53.1% | équilibré | |
| 1% | 42.9% | pas assez de parties |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 1% | 8% | |
| 44% | 39% | |
| 38% | 41% | |
| 21% | 18% | |
| 28% | 25% | |
| 6% | 7% |
Objet 1Malfaisance
Victoires en plus ici : -0.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 54% | 51.1% | -0.1 peut être du hasard | 11:12 | |
| 32% | 51.3% | 0.0 peut être du hasard | 11:27 | |
| 6% | 50.1% | -0.7 peut être du hasard | 11:14 | |
| 3% | 53.0% | +0.7 peut être du hasard | 11:03 | |
| 1% | 44.3% | -1.4 peut être du hasard | 13:03 | |
| 1% | 49.6% | +0.4 peut être du hasard | ||
| 1% | 53.6% | +1.8 peut être du hasard | ||
| <1% | 52.1% | +1.5 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 28% | 4,282 | |
| 6% | 976 | |
| 5% | 748 | |
| 5% | 688 |
Objet 2Sablier de Zhonya
Sablier de Zhonya fait partie du build qui gagne plus : +3.7 pour 100 parties, contre -1.1 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 37% | 52.3% | -0.9 peut être du hasard | 19:48 | |
| 25% | 51.1% | +0.6 peut être du hasard | 21:02 | |
| 12% | 53.7% | +0.1 peut être du hasard | 18:23 | |
| 7% | 50.0% | +0.2 peut être du hasard | 19:54 | |
| 4% | 52.1% | +1.8 peut être du hasard | 18:56 | |
| 4% | 53.7% | -0.2 peut être du hasard | ||
| 2% | 50.7% | -0.4 peut être du hasard | ||
| <1% | 60.7% | +2.6 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 28% | 4,282 | |
| 6% | 976 | |
| 5% | 748 | |
| 5% | 688 |
Objet 3Coiffe de Rabadon
Coiffe de Rabadon fait partie du build qui gagne plus : +3.7 pour 100 parties, contre -1.1 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 43% | 53.4% | -0.6 peut être du hasard | 26:23 | |
| 19% | 55.8% | +0.2 peut être du hasard | 26:45 | |
| 11% | 56.3% | +0.6 peut être du hasard | 26:32 | |
| 5% | 53.3% | +0.2 peut être du hasard | 26:36 | |
| 4% | 52.3% | 0.0 peut être du hasard | 26:44 | |
| 4% | 55.8% | +0.2 peut être du hasard | ||
| 2% | 76.8% | acheté quand on mène déjà | ||
| 1% | 61.5% | +0.9 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 28% | 4,282 | |
| 6% | 976 | |
| 5% | 748 | |
| 5% | 688 |
Objet 4Bâton du vide
Bâton du vide gagne plus souvent que Coiffe de Rabadon, le plus choisi : +1.4 contre -1.2 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 29% | 53.8% | -1.2 peut être du hasard | 32:04 | |
| 18% | 55.9% | -0.3 peut être du hasard | 30:31 | |
| 13% | 51.6% | -0.5 peut être du hasard | 31:45 | |
| 10% | 56.3% | +1.4 peut être du hasard | 31:51 | |
| 7% | 51.0% | -1.0 peut être du hasard | 31:60 | |
| 4% | 55.4% | -0.9 peut être du hasard | ||
| 3% | 71.3% | acheté quand on mène déjà | ||
| 2% | 56.5% | +2.3 peut être du hasard |
Objet 5Bâton du vide
Victoires en plus ici : +0.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 24% | 52.0% | -1.3 peut être du hasard | 35:33 | |
| 18% | 50.8% | +0.3 peut être du hasard | 36:18 | |
| 9% | 61.4% | -0.5 peut être du hasard | 34:34 |
Objet 6Flamme-ombre
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 21% | - | 40:13 | |
| 16% | - | 38:05 | |
| 9% | - | 37:33 | |
| 7% | - | 41:53 | |
| 6% | - | 40:17 |
Rune principaleÉlectrocution
Victoires en plus ici : -0.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 47% | 50.7% | -0.5 peut être du hasard | |
| 44% | 51.5% | +0.8 peut être du hasard | |
| 5% | 49.1% | -0.4 peut être du hasard | |
| 1% | 49.9% | -1.2 peut être du hasard | |
| 1% | 54.5% | +0.2 peut être du hasard | |
| 1% | 44.6% | -2.1 peut être du hasard | |
| 1% | 53.1% | -1.9 peut être du hasard | |
| <1% | 41.7% | -1.8 peut être du hasard |
Ligne principale 1Coup bas
Victoires en plus ici : -0.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 46% | 51.1% | +0.5 peut être du hasard | |
| 45% | 50.7% | -0.4 peut être du hasard | |
| 4% | 52.4% | +1.0 peut être du hasard | |
| 2% | 51.0% | -1.8 peut être du hasard | |
| 1% | 55.8% | +0.5 peut être du hasard | |
| 1% | 50.0% | -2.9 peut être du hasard | |
| 1% | 41.4% | -2.6 peut être du hasard | |
| <1% | 47.5% | -1.1 peut être du hasard |
Ligne principale 2Sixième sens
Sixième sens gagne plus souvent que Souvenirs épouvantables, le plus choisi : +1.7 contre -0.9 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 48% | 51.2% | +0.7 peut être du hasard | |
| 44% | 50.3% | -0.9 peut être du hasard | |
| 3% | 55.0% | +1.7 peut être du hasard | |
| 1% | 52.7% | -1.1 peut être du hasard | |
| 1% | 51.7% | -0.8 peut être du hasard | |
| 1% | 54.8% | +0.1 peut être du hasard | |
| 1% | 50.5% | -0.2 peut être du hasard | |
| <1% | 55.0% | -0.5 peut être du hasard |
Ligne principale 3Chasseur ultime
Victoires en plus ici : -0.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 47% | 50.7% | -0.5 peut être du hasard | |
| 46% | 51.3% | +0.6 peut être du hasard | |
| 4% | 50.6% | +0.1 peut être du hasard | |
| 1% | 54.8% | -0.3 peut être du hasard | |
| <1% | 51.1% | -1.4 peut être du hasard | |
| <1% | 43.6% | -3.5 peut être du hasard | |
| <1% | 42.2% | -1.6 peut être du hasard | |
| <1% | 51.8% | -0.9 peut être du hasard |
Voie secondaireSorcellerie
Victoires en plus ici : -0.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 44% | 50.5% | -0.7 peut être du hasard | |
| 38% | 50.8% | -0.2 peut être du hasard | |
| 7% | 53.0% | +1.3 peut être du hasard | |
| 6% | 52.0% | +1.1 peut être du hasard | |
| 5% | 51.2% | +0.8 peut être du hasard |
Runes secondairesTranscendance + Arcaniste axiomatique
Transcendance + Arcaniste axiomatique gagne plus souvent que Transcendance + Ruban de mana, le plus choisi : +1.1 contre -0.9 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 77% | 50.2% | -0.9 peut être du hasard | |
| 8% | 52.5% | +0.8 peut être du hasard | |
| 5% | 53.2% | +0.8 peut être du hasard | |
| 3% | 50.6% | +1.1 peut être du hasard | |
| 2% | 54.2% | -0.3 peut être du hasard | |
| 2% | 51.5% | 0.0 peut être du hasard | |
| 1% | 42.9% | -1.1 peut être du hasard | |
| 1% | 53.1% | -0.7 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueAccélération de compétence
Accélération de compétence gagne plus souvent que Force adaptative, le plus choisi : +1.1 contre -0.6 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 84% | 50.9% | -0.6 peut être du hasard | |
| 12% | 50.8% | +0.3 peut être du hasard | |
| 5% | 51.4% | +1.1 peut être du hasard |
Fragment flexibleVitesse de déplacement
Vitesse de déplacement gagne plus souvent que Force adaptative, le plus choisi : +0.5 contre -0.4 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 96% | 50.9% | -0.4 peut être du hasard | |
| 3% | 51.0% | +0.5 peut être du hasard | |
| 1% | 52.2% | 0.0 peut être du hasard |
Fragment de défensePV
PV gagne plus souvent que PV croissants, le plus choisi : +0.4 contre -0.4 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 82% | 50.8% | -0.4 peut être du hasard | |
| 14% | 51.6% | +0.4 peut être du hasard | |
| 4% | 50.0% | +0.3 peut être du hasard |
QWE
CompétencesQ > W > E
Victoires en plus ici : +1.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 95% | 51.0% | +1.2 peut être du hasard |
| QEWQ + E + W | 5% | 49.9% | -1.4 peut être du hasard |
| WQEW + Q + E | <1% | 42.6% | -1.9 peut être du hasard |
Niveaux 1 à 18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Monter Q en premier : 50.8% gagnées. Monter E en premier : 100.0% gagnées (pas assez de parties).
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
SortsSaut éclair + Embrasement
Saut éclair + Embrasement gagne plus souvent que Saut éclair + Téléportation, le plus choisi : +1.9 contre -1.7 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 49% | 50.3% | -1.7 peut être du hasard | |
| 48% | 51.7% | +1.9 différence nette | |
| 2% | 51.0% | -0.9 peut être du hasard | |
| <1% | 40.6% | -2.7 peut être du hasard | |
| <1% | 50.6% | +0.2 peut être du hasard |
Build Lissandra Support
Patch 16.21- gagnées
- 48.3%
- parties
- 20,007
- Impact victoire
- -1.6
- Pickrate
- 0.1%
Objets de départPotion de soin x2
Potion de soin x2 gagne plus souvent que Potion de soin x2 + Atlas, le plus choisi : +3.6 contre 0.0 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 90% | 48.1% | 0.0 peut être du hasard | |
| 3% | 46.7% | -2.2 peut être du hasard | |
| 3% | 49.4% | -0.6 peut être du hasard | |
| 2% | 49.3% | -1.2 peut être du hasard | |
| 1% | 52.0% | +3.6 peut être du hasard |
BottesSandales de Mercure
Sandales de Mercure gagne plus souvent que Bottes de lucidité, le plus choisi : +1.2 contre +0.2 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 60% | 48.8% | +0.2 peut être du hasard | 13:08 | |
| 28% | 49.3% | -0.7 peut être du hasard | 15:37 | |
| 5% | 48.2% | +1.2 peut être du hasard | 16:28 | |
| 4% | 47.9% | +0.1 peut être du hasard | 15:37 | |
| 2% | 50.5% | +0.2 peut être du hasard | 14:46 |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 46% | 52.8% | la plus achetée | |
| 22% | 53.5% | équilibré | |
| 5% | 52.7% | équilibré | |
| 3% | 48.6% | équilibré |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 45% | 45.3% | la plus achetée | |
| 23% | 48.5% | équilibré | |
| 7% | 49.6% | équilibré | |
| 2% | 30.3% | pas assez de parties |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 3% | 7% | |
| 5% | 1% | |
| 51% | 55% |
Objet 1Mandat impérial
Mandat impérial fait partie du build qui gagne plus : +3.3 pour 100 parties, contre -2.2 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 50% | 47.8% | -1.4 peut être du hasard | 12:59 | |
| 25% | 49.4% | +1.5 différence nette | 12:21 | |
| 5% | 46.8% | -1.8 peut être du hasard | 12:54 | |
| 4% | 52.3% | +1.4 peut être du hasard | 16:16 | |
| 3% | 44.2% | -1.9 peut être du hasard | 13:07 | |
| 2% | 50.5% | -0.2 peut être du hasard | ||
| 2% | 51.4% | +1.8 peut être du hasard | ||
| 1% | 50.7% | +3.1 différence nette |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 19% | 1,186 | |
| 13% | 805 | |
| 4% | 229 | |
| 3% | 203 |
Objet 2Malfaisance
Malfaisance fait partie du build qui gagne plus : +3.3 pour 100 parties, contre -2.2 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 38% | 50.8% | -0.5 peut être du hasard | 23:37 | |
| 17% | 49.0% | -0.5 peut être du hasard | 21:00 | |
| 12% | 49.3% | +0.4 peut être du hasard | 21:47 | |
| 9% | 46.9% | -1.1 peut être du hasard | 22:45 | |
| 3% | 47.7% | +0.1 peut être du hasard | 23:02 | |
| 3% | 49.4% | +0.5 peut être du hasard | ||
| 3% | 57.6% | +1.7 peut être du hasard | ||
| 1% | 54.5% | +2.9 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 19% | 1,186 | |
| 13% | 805 | |
| 4% | 229 | |
| 3% | 203 |
Objet 3Sablier de Zhonya
Sablier de Zhonya fait partie du build qui gagne plus : +3.3 pour 100 parties, contre -2.2 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 26% | 50.7% | -0.1 peut être du hasard | 29:41 | |
| 17% | 50.6% | -1.4 peut être du hasard | 29:54 | |
| 8% | 50.8% | -0.2 peut être du hasard | 29:18 | |
| 6% | 53.4% | -0.5 peut être du hasard | 29:33 | |
| 6% | 50.6% | -1.5 peut être du hasard | 30:19 | |
| 5% | 49.5% | -1.2 peut être du hasard | ||
| 5% | 51.7% | 0.0 peut être du hasard | ||
| 1% | 53.6% | +1.9 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 19% | 1,186 | |
| 13% | 805 | |
| 4% | 229 | |
| 3% | 203 |
Objet 4Flamme-ombre
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 17% | 49.3% | 35:05 |
Objet 5Coiffe de Rabadon
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 20% | 44.0% | 40:28 |
Rune principaleComète arcanique
Un choix d'un autre arbre de runes a ici une avance nette (+3.3 pour 100 parties), mais un arbre ne change qu'avec la page entière.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 45% | 47.9% | -0.1 peut être du hasard | |
| 33% | 47.8% | -1.2 peut être du hasard | |
| 12% | 51.4% | +3.3 différence nette | |
| 3% | 49.0% | -1.5 peut être du hasard | |
| 2% | 46.2% | -0.5 peut être du hasard | |
| 2% | 50.5% | +0.6 peut être du hasard | |
| <1% | 42.7% | +0.1 peut être du hasard | |
| <1% | 47.7% | +0.1 peut être du hasard |
Ligne principale 1Arcaniste axiomatique
Arcaniste axiomatique gagne plus souvent que Ruban de mana, le plus choisi : +1.0 contre -0.8 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 40% | 47.5% | -0.8 peut être du hasard | |
| 33% | 47.5% | -1.0 peut être du hasard | |
| 12% | 51.5% | +3.3 différence nette | |
| 7% | 49.7% | +1.0 peut être du hasard | |
| 2% | 49.5% | -1.2 peut être du hasard | |
| 2% | 49.5% | -0.1 peut être du hasard | |
| 1% | 48.6% | -2.6 peut être du hasard | |
| 1% | 50.3% | +0.9 peut être du hasard |
Ligne principale 2Transcendance
Un choix d'un autre arbre de runes a ici une avance nette (+4.8 pour 100 parties), mais un arbre ne change qu'avec la page entière.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 45% | 47.9% | -0.2 peut être du hasard | |
| 30% | 47.8% | -1.1 peut être du hasard | |
| 9% | 51.4% | +2.3 peut être du hasard | |
| 3% | 49.2% | -0.1 peut être du hasard | |
| 2% | 44.5% | -0.6 peut être du hasard | |
| 2% | 49.7% | +1.7 peut être du hasard | |
| 2% | 51.9% | +4.8 différence nette | |
| 2% | 48.5% | 0.0 peut être du hasard |
Ligne principale 3Brûlure
Un choix d'un autre arbre de runes a ici une avance nette (+3.0 pour 100 parties), mais un arbre ne change qu'avec la page entière.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 44% | 47.9% | -0.2 peut être du hasard | |
| 35% | 47.5% | -1.1 peut être du hasard | |
| 6% | 52.7% | +2.9 différence nette | |
| 6% | 50.0% | +3.0 différence nette | |
| 4% | 47.6% | -1.3 peut être du hasard | |
| 2% | 49.5% | +0.8 peut être du hasard | |
| 1% | 47.5% | 0.0 peut être du hasard | |
| 1% | 55.7% | +1.0 peut être du hasard |
Voie secondaireDomination
Victoires en plus ici : +0.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 47% | 47.7% | +0.1 peut être du hasard | |
| 32% | 48.0% | -0.8 peut être du hasard | |
| 12% | 50.4% | +1.1 peut être du hasard | |
| 6% | 50.5% | +0.9 peut être du hasard | |
| 3% | 46.3% | -0.8 peut être du hasard |
Runes secondairesChasseur ultime + Balise de profondeur
Chasseur ultime + Balise de profondeur gagne plus souvent que Chasseur ultime + Coup bas, le plus choisi : +2.3 contre -0.6 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 89% | 47.6% | -0.6 peut être du hasard | |
| 5% | 50.8% | +2.3 peut être du hasard | |
| 2% | 51.0% | -0.6 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueAccélération de compétence
Accélération de compétence gagne plus souvent que Force adaptative, le plus choisi : +1.1 contre -1.1 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 81% | 48.0% | -1.1 peut être du hasard | |
| 14% | 49.5% | +1.1 peut être du hasard | |
| 4% | 49.4% | +0.6 peut être du hasard |
Fragment flexiblePV croissants
PV croissants gagne plus souvent que Force adaptative, le plus choisi : +1.3 contre -1.4 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 88% | 47.8% | -1.4 peut être du hasard | |
| 7% | 52.2% | +1.1 peut être du hasard | |
| 5% | 50.4% | +1.3 peut être du hasard |
Fragment de défensePV
PV gagne plus souvent que PV croissants, le plus choisi : +3.0 contre -2.6 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 78% | 47.7% | -2.6 peut être du hasard | |
| 16% | 50.6% | +3.0 différence nette | |
| 6% | 49.4% | +0.6 différence nette |
WEQ
CompétencesW > E > Q
W > E > Q gagne plus souvent que Q > W > E, le plus choisi : +1.4 contre +0.2 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 80% | 48.6% | +0.2 peut être du hasard |
| QEWQ + E + W | 8% | 47.3% | -1.5 peut être du hasard |
| WQEW + Q + E | 7% | 51.5% | +0.3 peut être du hasard |
| WEQW + E + Q | 4% | 51.3% | +1.4 peut être du hasard |
| EQWE + Q + W | 1% | 43.9% | -2.2 peut être du hasard |
| EWQE + W + Q | 1% | 52.5% | +0.7 peut être du hasard |
SortsSaut éclair + Soins
Saut éclair + Soins gagne plus souvent que Saut éclair + Embrasement, le plus choisi : +1.0 contre 0.0 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 54% | 48.4% | 0.0 peut être du hasard | |
| 22% | 47.9% | +0.2 peut être du hasard | |
| 15% | 49.8% | +1.0 peut être du hasard | |
| 7% | 45.5% | -1.7 peut être du hasard | |
| 1% | 49.0% | -1.7 peut être du hasard |
Build Lissandra Bot
Patch 16.21- gagnées
- 48.5%
- parties
- 3,573
- Impact victoire
- -1.0
- Pickrate
- 0.0%
Objets de départAnneau de Doran + Potion de soin x2
Victoires en plus ici : +0.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 94% | 47.3% | +0.8 peut être du hasard |
BottesBottes de lucidité
Bottes de lucidité gagne plus souvent que Chaussures de sorcier, le plus choisi : -0.3 contre -0.9 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 82% | 47.5% | -0.9 peut être du hasard | 13:39 | |
| 14% | 49.5% | -0.3 peut être du hasard | 12:33 |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 61% | 51.8% | la plus achetée | |
| 11% | 46.5% | équilibré | |
| 2% | 43.8% | pas assez de parties | |
| 1% | 66.7% | pas assez de parties |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 58% | 45.6% | la plus achetée | |
| 9% | 51.5% | pas assez de parties | |
| 2% | 37.5% | pas assez de parties | |
| 1% | 100.0% | pas assez de parties |
Objet 1Malfaisance
Victoires en plus ici : -0.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 51% | 46.2% | -0.5 peut être du hasard | 10:43 | |
| 26% | 47.2% | -2.1 peut être du hasard | 10:32 | |
| 17% | 50.9% | +2.0 peut être du hasard | 10:52 |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 19% | 68.8% | 391 | |
| 11% | - | 225 | |
| 10% | 54.8% | 198 | |
| 5% | 63.8% | 92 |
Objet 2Sablier de Zhonya
Sablier de Zhonya fait partie du build qui gagne plus : +1.6 pour 100 parties, contre -2.4 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 52% | 46.6% | -2.0 peut être du hasard | 18:53 | |
| 18% | 47.9% | +0.3 peut être du hasard | 19:13 | |
| 7% | 50.3% | 0.0 peut être du hasard | 17:54 | |
| 5% | 50.0% | +0.5 peut être du hasard | 17:57 | |
| 3% | 55.6% | -0.7 peut être du hasard | 17:39 | |
| 3% | 57.5% | +0.3 peut être du hasard | ||
| 3% | 47.3% | -0.6 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 19% | 68.8% | 391 | |
| 11% | - | 225 | |
| 10% | 54.8% | 198 | |
| 5% | 63.8% | 92 |
Objet 3Flamme-ombre
Flamme-ombre fait partie du build qui gagne plus : +1.6 pour 100 parties, contre -2.4 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 37% | 50.3% | -1.9 peut être du hasard | 25:22 | |
| 18% | 50.0% | 0.0 peut être du hasard | 25:08 | |
| 18% | 51.3% | +2.1 peut être du hasard | 24:23 | |
| 6% | 52.3% | -0.8 peut être du hasard | 25:05 | |
| 5% | 53.8% | -0.8 peut être du hasard | 23:55 |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 19% | 68.8% | 391 | |
| 11% | - | 225 | |
| 10% | 54.8% | 198 | |
| 5% | 63.8% | 92 |
Objet 4Coiffe de Rabadon
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 36% | 47.7% | 30:35 |
Objet 6Bâton du vide
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 22% | - | 38:24 | |
| 15% | - | 37:58 | |
| 10% | - | 37:51 |
Rune principaleMoisson noire
Moisson noire gagne plus souvent que Électrocution, le plus choisi : +2.0 contre -2.0 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 49% | 47.4% | -2.0 peut être du hasard | |
| 42% | 49.1% | +0.7 peut être du hasard | |
| 4% | 56.0% | +2.0 peut être du hasard | |
| 3% | 49.1% | +0.7 peut être du hasard |
Ligne principale 1Coup bas
Victoires en plus ici : -1.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 49% | 47.8% | -1.3 peut être du hasard | |
| 41% | 48.7% | +0.7 peut être du hasard | |
| 5% | 50.9% | -0.5 peut être du hasard |
Ligne principale 2Sixième sens
Sixième sens gagne plus souvent que Souvenirs épouvantables, le plus choisi : -1.0 contre -1.6 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 46% | 47.8% | -1.6 peut être du hasard | |
| 44% | 48.9% | +0.8 peut être du hasard | |
| 5% | 44.3% | -1.0 peut être du hasard |
Ligne principale 3Chasseur ultime
Victoires en plus ici : -1.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 51% | 48.0% | -1.4 peut être du hasard | |
| 39% | 48.9% | +0.6 peut être du hasard | |
| 7% | 50.6% | +0.9 peut être du hasard |
Voie secondaireSorcellerie
Victoires en plus ici : -1.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 46% | 47.4% | -1.9 peut être du hasard | |
| 38% | 48.4% | +0.8 peut être du hasard | |
| 9% | 51.5% | +1.4 peut être du hasard | |
| 4% | 55.2% | +0.4 peut être du hasard |
Runes secondairesTranscendance + Ruban de mana
Victoires en plus ici : -1.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 72% | 46.4% | -1.8 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueVitesse d'attaque
Vitesse d'attaque gagne plus souvent que Force adaptative, le plus choisi : +0.2 contre -0.3 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 86% | 48.3% | -0.3 peut être du hasard | |
| 10% | 51.2% | +0.2 peut être du hasard | |
| 5% | 48.5% | -0.6 peut être du hasard |
Fragment flexibleForce adaptative
Victoires en plus ici : +0.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 96% | 48.5% | +0.3 peut être du hasard |
Fragment de défensePV
PV gagne plus souvent que PV croissants, le plus choisi : +0.9 contre -0.9 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 86% | 48.1% | -0.9 peut être du hasard | |
| 11% | 52.9% | +0.9 peut être du hasard |
QEW
CompétencesQ > E > W
Q > E > W gagne plus souvent que Q > W > E, le plus choisi : +1.1 contre -2.1 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 92% | 48.7% | -2.1 peut être du hasard |
| QEWQ + E + W | 7% | 51.4% | +1.1 peut être du hasard |
Niveaux 1 à 18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Monter Q en premier : 47.7% gagnées. Monter W en premier : 100.0% gagnées (pas assez de parties).
SortsFatigue + Saut éclair
Fatigue + Saut éclair gagne plus souvent que Saut éclair + Téléportation, le plus choisi : -0.1 contre -0.2 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 55% | 48.7% | -0.2 peut être du hasard | |
| 26% | 48.8% | -0.1 peut être du hasard | |
| 9% | 44.9% | -1.8 peut être du hasard | |
| 7% | 49.6% | -0.1 peut être du hasard | |
| 2% | 61.5% | -0.1 peut être du hasard |
Meilleurs joueurs de Lissandra
Voir les 5,531Partie normale en Mid
66,641 partiesFace à tous les champions Mid
- Top 5 % Balises de contrôle 1.2
- Top 6 % Vision par min 0.76
- Derniers 27 % Kills en solo 2.0
- Kills par partie
- 6.7 Derniers 34 %
- Morts
- 6.8 Plus 48 %
- Assists par partie
- 8.7 Top 17 %
- Particip. kills
- 44% Top 23 %
- Part des dégâts
- 22% Derniers 35 %
- Dégâts / min
- 831 Derniers 42 %
- Farm par min
- 6.9 Top 24 %
- Or / min
- 410 Derniers 44 %
- Premier sang
- 8% Derniers 28 %
Contre ton adversaire de lane
- Niveau 6 à 5:14
- Niveau 11 à 14:39
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 95% Physiques 5%Morts par
Physiques 48% Magiques 45% Bruts 7%Partie normale en Top
33,274 parties Patch 16.21Face à tous les champions Top
- Top 4 % Balises de contrôle 1.0
- Top 9 % Vision par min 0.83
- Derniers 33 % Premier sang 10%
- Kills par partie
- 5.8 Derniers 41 %
- Morts
- 6.6 Moins 41 %
- Assists par partie
- 7.7 Top 22 %
- Kills en solo
- 2.5 Derniers 42 %
- Particip. kills
- 38% Top 19 %
- Part des dégâts
- 22% Derniers 48 %
- Dégâts / min
- 822 Top 48 %
- Farm par min
- 7.0 Top 16 %
- Or / min
- 402 Top 47 %
Contre ton adversaire de lane
- Niveau 6 à 5:20
- Niveau 11 à 13:09
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 94% Physiques 6%Morts par
Physiques 51% Magiques 42% Bruts 7%Partie normale en Bot
3,624 parties Patch 16.21Face à tous les champions Bot
- Top 10 % Vision par min 0.73
- Top 10 % Balises de contrôle 1.0
- Derniers 22 % Premier sang 8%
- Kills par partie
- 6.9 Derniers 32 %
- Morts
- 8.0 Plus 25 %
- Assists par partie
- 10.0 Top 19 %
- Kills en solo
- 1.0 Derniers 35 %
- Particip. kills
- 46% Top 44 %
- Part des dégâts
- 20% Derniers 36 %
- Dégâts / min
- 786 Derniers 42 %
- Farm par min
- 6.7 Top 25 %
- Or / min
- 437 Derniers 44 %
Contre ton adversaire de lane
- Niveau 6 à 7:18
- Niveau 11 à 18:11
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 96% Physiques 4%Morts par
Physiques 53% Magiques 41% Bruts 6%Les matchups et coéquipiers viennent des parties de Lissandra en Mid.
Les matchups et coéquipiers viennent des parties de Lissandra en Mid.
-
Lissandra avec Kled: +2.4 victoires pour 100 parties (fourchette 0.8-4.1) · 3,355 parties · Mesuré · 6 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Lissandra avec Zaahen: +1.7 victoires pour 100 parties (fourchette 0.5-3.0) · 6,107 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Lissandra avec Illaoi: +1.7 victoires pour 100 parties (fourchette 0.6-2.8) · 7,853 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Lissandra avec K'Santé: -5.7 victoires pour 100 parties (fourchette de -6.9 à -4.4) · 5,833 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Lissandra avec Rumble: -4.7 victoires pour 100 parties (fourchette de -6.6 à -2.8) · 2,483 parties · Mesuré · 7 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Lissandra avec Twisted Fate: -3.5 victoires pour 100 parties (fourchette de -6.1 à -1.0) · 1,270 parties · Mesuré · 14 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Lissandra avec Bel'Veth: +4.0 victoires pour 100 parties (fourchette 2.6-5.3) · 5,349 parties · Mesuré · 4 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Lissandra avec Shyvana: +2.69 victoires pour 100 parties (fourchette 1.70-3.68) · 9,819 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Lissandra avec Warwick: +2.60 victoires pour 100 parties (fourchette 1.78-3.42) · 14,607 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Lissandra avec Qiyana: -5.94 victoires pour 100 parties (fourchette de -6.83 à -5.05) · 12,058 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Lissandra avec Locke: -5.7 victoires pour 100 parties (fourchette de -7.7 à -3.8) · 2,293 parties · Mesuré · 8 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Lissandra avec Lee Sin: -3.13 victoires pour 100 parties (fourchette de -3.77 à -2.49) · 24,843 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Lissandra avec Kog'Maw: +3.6 victoires pour 100 parties (fourchette 2.2-5.0) · 4,782 parties · Mesuré · 4 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Lissandra avec Xayah: +2.64 victoires pour 100 parties (fourchette 1.78-3.49) · 13,349 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Lissandra avec Katarina: +2.3 victoires pour 100 parties (fourchette 0.2-4.4) · 1,928 parties · Mesuré · 9 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Lissandra avec Ezreal: -3.77 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.40 à -3.15) · 26,065 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Lissandra avec Ashe: -2.63 victoires pour 100 parties (fourchette de -3.36 à -1.90) · 18,451 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Lissandra avec Ziggs: -2.1 victoires pour 100 parties (fourchette de -3.8 à -0.4) · 3,095 parties · Mesuré · 6 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Lissandra avec Taric: +3.6 victoires pour 100 parties (fourchette 1.8-5.5) · 2,603 parties · Mesuré · 7 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Lissandra avec Rell: +2.3 victoires pour 100 parties (fourchette 1.1-3.5) · 6,742 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Lissandra avec Nami: +1.91 victoires pour 100 parties (fourchette 1.09-2.74) · 14,475 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Lissandra avec Mel: -5.0 victoires pour 100 parties (fourchette de -6.4 à -3.6) · 4,747 parties · Mesuré · 4 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Lissandra avec Bard: -2.9 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.1 à -1.6) · 5,838 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Lissandra avec Anivia: -2.3 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.5 à -0.1) · 1,837 parties · Mesuré · 10 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
Autres picks Mid
Les 173- ARAM B #62
-
66 Lissandra -
77 Ekko -
74 Fizz -
74 Veigar -
74 Xerath -
73 Malzahar -
73 Vladimir