リーグ・オブ・レジェンド ヴィエゴのビルド
Tier B · 63 #28 ジャングル パッチ 16.22
- 勝率
- 50.3%
- 試合
- 249,516
- 勝利インパクト
- +0.3
- ピック率
- 4.3%

アイテム 1コレクター
コレクターは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+2.0、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは+0.8)。
一緒に完成
一緒に完成| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|
  クラーケン スレイヤー, イモータル シールドボウ, コレクター | 30% | 55,557 |
|---|
  ドミニク リガード, クラーケン スレイヤー, コレクター | 14% | 24,995 |
|---|
  ドミニク リガード, コレクター, ヒュブリス | 8% | 14,329 |
|---|
  ドミニク リガード, イモータル シールドボウ, コレクター | 6% | 11,299 |
|---|

アイテム 2イモータル シールドボウ
イモータル シールドボウは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+2.0、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは+0.8)。
一緒に完成
一緒に完成| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|
  クラーケン スレイヤー, イモータル シールドボウ, コレクター | 30% | 55,557 |
|---|
  ドミニク リガード, クラーケン スレイヤー, コレクター | 14% | 24,995 |
|---|
  ドミニク リガード, コレクター, ヒュブリス | 8% | 14,329 |
|---|
  ドミニク リガード, イモータル シールドボウ, コレクター | 6% | 11,299 |
|---|

アイテム 3インフィニティ エッジ
インフィニティ エッジは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+2.0、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは+0.8)。
一緒に完成
一緒に完成| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|
  クラーケン スレイヤー, イモータル シールドボウ, コレクター | 30% | 55,557 |
|---|
  ドミニク リガード, クラーケン スレイヤー, コレクター | 14% | 24,995 |
|---|
  ドミニク リガード, コレクター, ヒュブリス | 8% | 14,329 |
|---|
  ドミニク リガード, イモータル シールドボウ, コレクター | 6% | 11,299 |
|---|

アイテム 4ドミニク リガード
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。

アイテム 5ガーディアン エンジェル
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
QEW
スキルQ > E > W
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
スキル:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
| QEWQ + E + W | 87% | 50.1% | +2.6 偶然かもしれない |
|---|
| QWEQ + W + E | 13% | 47.9% | -2.5 はっきりした差 |
|---|
| WQEW + Q + E | <1% | 43.0% | -4.3 はっきりした差 |
|---|
| EQWE + Q + W | <1% | 44.5% | -5.8 はっきりした差 |
|---|
| WEQW + E + Q | <1% | 48.8% | -4.4 はっきりした差 |
|---|
| EWQE + W + Q | <1% | 37.4% | -3.6 はっきりした差 |
|---|
レベル1〜18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
- 勝率
- 56.5%
- 試合
- 2,625
- 勝利インパクト
- +2.6
- ピック率
- 1.4%
QEW
スキルQ > E > W
スキル:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
| QEWQ + E + W | 87% | 50.1% | +2.6 偶然かもしれない |
|---|
| QWEQ + W + E | 13% | 47.9% | -2.5 はっきりした差 |
|---|
| WQEW + Q + E | <1% | 43.0% | -4.3 はっきりした差 |
|---|
| EQWE + Q + W | <1% | 44.5% | -5.8 はっきりした差 |
|---|
| WEQW + E + Q | <1% | 48.8% | -4.4 はっきりした差 |
|---|
| EWQE + W + Q | <1% | 37.4% | -3.6 はっきりした差 |
|---|
ヴィエゴ ミッドのビルド
- 勝率
- 47.6%
- 試合
- 3,527
- 勝利インパクト
- -1.5
- ピック率
- 0.1%

アイテム 4ドミニク リガード
イモータル シールドボウの後のアイテム 4:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|
ドミニク リガード | 38% | 60.7% | 29:31 |
|---|

アイテム 5ガーディアン エンジェル
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
アイテム 5:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|
ガーディアン エンジェル | 28% | 53.2% | +1.9 偶然かもしれない | 34:08 |
|---|

攻撃シャード攻撃速度
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり0.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
攻撃シャード:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
攻撃速度 | 95% | 48.1% | 0.0 偶然かもしれない |
|---|
アダプティブフォース | 5% | 44.4% | 0.0 偶然かもしれない |
|---|

フレックスシャードアダプティブフォース
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-1.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
フレックスシャード:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
アダプティブフォース | 98% | 48.1% | -1.0 偶然かもしれない |
|---|
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
QEW
スキルQ > E > W
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
スキル:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
| QEWQ + E + W | 88% | 47.7% | +2.7 偶然かもしれない |
|---|
| QWEQ + W + E | 12% | 44.7% | -2.7 はっきりした差 |
|---|
レベル1〜18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
ヴィエゴ ボットのビルド
パッチ 16.21 - 勝率
- 51.0%
- 試合
- 4,647
- 勝利インパクト
- +0.7
- ピック率
- 0.0%

アイテム 4ドミニク リガード
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
インフィニティ エッジの後のアイテム 4:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|
ドミニク リガード | 47% | 57.2% | +1.3 偶然かもしれない | 27:46 |
|---|

アイテム 5ガーディアン エンジェル
ドミニク リガードの後のアイテム 5:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|
ガーディアン エンジェル | 24% | 61.4% | 32:21 |
|---|

メイン 1段目サドンインパクト
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
メイン 1段目:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
凱旋 別パス | 56% | 51.7% | +0.5 偶然かもしれない |
|---|
サドンインパクト | 40% | 52.1% | -0.4 偶然かもしれない |
|---|

攻撃シャードアダプティブフォース
アダプティブフォースは、いちばん選ばれている攻撃速度より多く勝っています(100試合あたり+0.8対-1.1)。偶然かもしれません。
攻撃シャード:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
攻撃速度 | 96% | 51.8% | -1.1 偶然かもしれない |
|---|
アダプティブフォース | 4% | 53.8% | +0.8 偶然かもしれない |
|---|

フレックスシャードアダプティブフォース
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
フレックスシャード:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
アダプティブフォース | 97% | 51.6% | -0.2 偶然かもしれない |
|---|

防御シャード体力
体力は、いちばん選ばれている体力の伸びより多く勝っています(100試合あたり+1.3対-1.1)。偶然かもしれません。
防御シャード:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
体力の伸び | 75% | 51.6% | -1.1 偶然かもしれない |
|---|
体力 | 21% | 52.3% | +1.3 偶然かもしれない |
|---|
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
QEW
スキルQ > E > W
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
スキル:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
| QEWQ + E + W | 89% | 52.2% | +1.8 偶然かもしれない |
|---|
| QWEQ + W + E | 11% | 49.8% | -1.9 偶然かもしれない |
|---|
レベル1〜18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
ジャングルの普通の試合
240,470試合 ジャングルの全チャンピオンと比較
- 上位 2% コントロールワード 2.8
- 上位 4% キル 9.7
- 下位 4% アシスト 5.8
- デス
- 6.4 多い順 47%
- ソロキル
- 1.8 上位 16%
- キル関与率
- 46% 上位 46%
- チームダメージ
- 19% 上位 34%
- 分間ダメージ
- 700 上位 34%
- 分間CS
- 6.6 上位 38%
- 分間ゴールド
- 469 上位 10%
- 分間視界スコア
- 0.88 上位 38%
- ファーストブラッド
- 6% 上位 36%
敵ジャングラーとの差
- 7:01 でレベル6
- 16:37 でレベル11
- 53% の試合で最初にblue buff
- ファーストドラゴン 7:31
各時点の中央値の試合
10分15分20分 CS +2+3+4 ゴールド +125+280+439
与ダメージ
魔法 10% 物理 90%
デスの原因
物理 54% 魔法 38% 確定 8%
ミッドの普通の試合
3,423試合 ミッドの全チャンピオンと比較
- 上位 1% コントロールワード 1.7
- 上位 14% キル 9.1
- 下位 6% アシスト 4.9
- デス
- 7.2 多い順 30%
- ソロキル
- 2.9 上位 30%
- キル関与率
- 43% 上位 41%
- チームダメージ
- 23% 下位 45%
- 分間ダメージ
- 814 下位 37%
- 分間CS
- 6.2 下位 47%
- 分間ゴールド
- 437 上位 17%
- 分間視界スコア
- 0.69 上位 43%
- ファーストブラッド
- 13% 上位 35%
各時点の中央値の試合
10分15分20分 CS -3-6-9 ゴールド +37+76+190
与ダメージ
魔法 9% 物理 91%
デスの原因
物理 53% 魔法 39% 確定 8%
ボットの普通の試合
4,535試合 パッチ 16.21 ボットの全チャンピオンと比較
- 上位 2% キル 11.7
- 上位 2% コントロールワード 1.3
- 下位 1% アシスト 5.6
- デス
- 7.6 多い順 43%
- ソロキル
- 1.7 上位 20%
- キル関与率
- 49% 上位 13%
- チームダメージ
- 23% 上位 20%
- 分間ダメージ
- 880 上位 23%
- 分間CS
- 6.1 上位 47%
- 分間ゴールド
- 497 上位 6%
- 分間視界スコア
- 0.65 下位 40%
- ファーストブラッド
- 15% 上位 33%
各時点の中央値の試合
10分15分20分 CS -8-10-13 ゴールド +17+117+273
与ダメージ
魔法 9% 物理 91%
デスの原因
物理 56% 魔法 37% 確定 7% 対面と味方のデータはヴィエゴのジャングルの試合からです。
苦手 -
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
得意 -
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
+1.5 ヘカリム: +1.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.1-2.9) · 4,898試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています -
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
vs
-6.8 不利
vs
-4.0 不利
vs
-3.9 不利
vs
-3.6 不利
vs
-3.3 不利
vs
-3.3 不利
vs
-3.1 不利
vs
-3.1 不利
vs
-2.5 不利
vs
-2.1 不利
vs
-2.0 不利
vs
-1.9 不利
vs
-1.8 不利
vs
+6.8 有利
vs
+5.2 有利
vs
+4.7 有利
vs
+4.5 有利
vs
+4.3 有利
vs
+3.6 有利
vs
+3.6 有利
vs
+3.5 有利
vs
+3.3 有利
vs
+2.4 有利
vs
+2.0 有利
vs
+1.9 有利
vs
+1.8 有利
vs
+1.8 有利
vs
+1.7 有利
vs
+1.6 有利 味方
ジャングル パッチ 16.21 全172件 対面と味方のデータはヴィエゴのジャングルの試合からです。
トップ -
+2.8 ヴィエゴとシンジド: +2.82 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.85-3.79) · 10,097試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
+2.2 ヴィエゴとサイオン: +2.20 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.48-2.92) · 18,665試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
+2.1 ヴィエゴとティーモ: +2.10 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.61-2.60) · 41,225試合 · 実測
-
-5.3 ヴィエゴとカ=ジックス: -5.3 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -10.7〜0.0) · 135試合 · まとめて集計 · このうち60%は似たチャンピオンから借りています -
-5.1 ヴィエゴとカ・サンテ: -5.09 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.00〜-4.18) · 11,460試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
-4.5 ヴィエゴとレンガー: -4.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -7.1〜-2.0) · 1,314試合 · 実測 · このうち13%は似たチャンピオンから借りています
ミッド -
+2.9 ヴィエゴとマルザハール: +2.91 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.41-3.42) · 38,889試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
+2.8 ヴィエゴとベイガー: +2.79 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.30-3.29) · 40,828試合 · 実測 -
+2.1 ヴィエゴとフェイ: +2.14 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.43-2.85) · 19,336試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています
-
-6.0 ヴィエゴとヌヌ&ウィルンプ: -6.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -8.1〜-3.8) · 1,793試合 · 実測 · このうち10%は似たチャンピオンから借りています -
-4.6 ヴィエゴとキヤナ: -4.6 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.6〜-3.6) · 9,226試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
-3.8 ヴィエゴとアクシャン: -3.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.9〜-2.7) · 7,815試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています
ボット -
+2.4 ヴィエゴとカーサス: +2.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.8-4.0) · 3,494試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています -
+2.1 ヴィエゴとジグス: +2.11 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.28-2.94) · 13,981試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
+2.0 ヴィエゴとコグ=マウ: +2.01 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.14-2.87) · 12,808試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています
-
-4.0 ヴィエゴとエズリアル: -4.02 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.46〜-3.59) · 53,062試合 · 実測 -
-3.1 ヴィエゴとコーキ: -3.1 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.3〜-2.0) · 7,282試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
-2.4 ヴィエゴとドレイヴン: -2.40 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -3.16〜-1.63) · 16,411試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています
サポート -
+2.9 ヴィエゴとジリアン: +2.85 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.90-3.81) · 10,419試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
+2.8 ヴィエゴとアムム: +2.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.3-4.3) · 3,852試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています -
+2.8 ヴィエゴとザイラ: +2.77 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.07-3.46) · 19,857試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています
-
-9.1 ヴィエゴとリー・シン: -9.1 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -11.0〜-7.2) · 2,332試合 · 実測 · このうち8%は似たチャンピオンから借りています -
-5.2 ヴィエゴとスカーナー: -5.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -8.1〜-2.3) · 941試合 · まとめて集計 · このうち18%は似たチャンピオンから借りています -
-3.7 ヴィエゴとニダリー: -3.7 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.9〜-1.4) · 1,731試合 · 実測 · このうち10%は似たチャンピオンから借りています
ko.lol デスクトップ 次のアイテムを、試合中にリアルタイムで。
敵チームのアイテム、ステータス、チャンピオンから読み取り。チャンピオン選択では最善のピックも。
サンプル