リーグ・オブ・レジェンド スレッシュのビルド
Tier A · 64 #25 サポート パッチ 16.22
- 勝率
- 50.5%
- 試合
- 312,932
- 勝利インパクト
- +0.5
- ピック率
- 5.4%

アイテム 1ソラリのロケット
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
一緒に完成
一緒に完成| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|
  ジーク コンバージェンス, 騎士の誓い, ソラリのロケット | 20% | 24,906 |
|---|
  ジーク コンバージェンス, フローズン ハート, ソラリのロケット | 9% | 10,786 |
|---|
  ジーク コンバージェンス, ソーンメイル, ソラリのロケット | 8% | 10,233 |
|---|
  ソーンメイル, フローズン ハート, ソラリのロケット | 8% | 10,020 |
|---|

アイテム 2ジーク コンバージェンス
ジーク コンバージェンスは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+1.4、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは+1.0)。
一緒に完成
一緒に完成| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|
  ジーク コンバージェンス, 騎士の誓い, ソラリのロケット | 20% | 24,906 |
|---|
  ジーク コンバージェンス, フローズン ハート, ソラリのロケット | 9% | 10,786 |
|---|
  ジーク コンバージェンス, ソーンメイル, ソラリのロケット | 8% | 10,233 |
|---|
  ソーンメイル, フローズン ハート, ソラリのロケット | 8% | 10,020 |
|---|

アイテム 3騎士の誓い
騎士の誓いは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+1.4、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは+1.0)。
一緒に完成
一緒に完成| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|
  ジーク コンバージェンス, 騎士の誓い, ソラリのロケット | 20% | 24,906 |
|---|
  ジーク コンバージェンス, フローズン ハート, ソラリのロケット | 9% | 10,786 |
|---|
  ジーク コンバージェンス, ソーンメイル, ソラリのロケット | 8% | 10,233 |
|---|
  ソーンメイル, フローズン ハート, ソラリのロケット | 8% | 10,020 |
|---|

アイテム 4フローズン ハート
フローズン ハートは、いちばん選ばれているソーンメイルより多く勝っています(100試合あたり+1.0対-0.1)。偶然かもしれません。

アイテム 5ソーンメイル
フローズン ハートの後のアイテム 5:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|
ソーンメイル | 20% | 50.0% | 41:19 |
|---|
QWE
スキルQ > W > E
Q > W > Eは、いちばん選ばれているQ > E > Wより多く勝っています(100試合あたり+0.9対-0.1)。差ははっきりしています。
スキル:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
| QEWQ + E + W | 80% | 51.0% | -0.1 偶然かもしれない |
|---|
| QWEQ + W + E | 12% | 52.2% | +0.9 はっきりした差 |
|---|
| EQWE + Q + W | 6% | 50.5% | -0.6 偶然かもしれない |
|---|
| EWQE + W + Q | 1% | 49.8% | -0.6 偶然かもしれない |
|---|
| WQEW + Q + E | 1% | 48.6% | -2.1 はっきりした差 |
|---|
| WEQW + E + Q | <1% | 47.4% | -1.9 はっきりした差 |
|---|
レベル1〜18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
- 勝率
- 56.4%
- 試合
- 10,584
- 勝利インパクト
- +2.4
- ピック率
- 4.4%

ブーツスイフトネス ブーツ
ブーツ:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|
スイフトネス ブーツ | 100% | 56.5% |
|---|

アイテム 2騎士の誓い
アイテム 2:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|
騎士の誓い | 93% | 56.3% |
|---|

アイテム 4フローズン ハート
いつもの選択:このビルドのプレイヤーはここで意見が分かれます。
フローズン ハートの後のアイテム 4:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|
ソーンメイル | 20% | 50.0% | 41:19 |
|---|
QWE
スキルQ > W > E
スキル:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
| QEWQ + E + W | 80% | 51.0% | -0.1 偶然かもしれない |
|---|
| QWEQ + W + E | 12% | 52.2% | +0.9 はっきりした差 |
|---|
| EQWE + Q + W | 6% | 50.5% | -0.6 偶然かもしれない |
|---|
| EWQE + W + Q | 1% | 49.8% | -0.6 偶然かもしれない |
|---|
| WQEW + Q + E | 1% | 48.6% | -2.1 はっきりした差 |
|---|
| WEQW + E + Q | <1% | 47.4% | -1.9 はっきりした差 |
|---|
サポートの普通の試合
305,704試合 サポートの全チャンピオンと比較
- 上位 7% アシスト 15.8
- 上位 8% コントロールワード 7.5
- 下位 8% 分間ダメージ 324
- キル
- 2.1 下位 10%
- デス
- 6.7 少ない順 12%
- ソロキル
- 0.2 下位 10%
- キル関与率
- 53% 上位 10%
- チームダメージ
- 9% 下位 8%
- 分間CS
- 1.2 下位 10%
- 分間ゴールド
- 305 下位 9%
- 分間視界スコア
- 2.37 上位 12%
- ファーストブラッド
- 7% 下位 36%
各時点の中央値の試合
10分15分20分 CS +1+1-1 ゴールド -30-99-191
与ダメージ
魔法 85% 物理 15%
デスの原因
物理 53% 魔法 40% 確定 7% 対面と味方のデータはスレッシュのサポートの試合からです。
苦手 -
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
得意 -
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
+2.5 マルファイト: +2.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.1-4.8) · 1,580試合 · 実測 · このうち11%は似たチャンピオンから借りています -
+2.1 バード: +2.1 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.7-3.6) · 4,569試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています -
+2.1 ノーチラス: +2.13 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.45-2.82) · 20,259試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
+1.8 ルル: +1.82 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.05-2.59) · 16,049試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
+1.7 カルマ: +1.7 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.7-2.7) · 8,815試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
+1.1 パイク: +1.05 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.08-2.03) · 9,850試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
vs
-3.1 不利
vs
-2.2 不利
vs
-2.1 不利
vs
-1.9 不利
vs
-1.7 不利
vs
-1.6 不利
vs
-1.6 不利
vs
-1.5 不利
vs
-1.5 不利
vs
-1.1 不利
vs
-1.0 不利
vs
+10.6 有利
vs
+6.8 有利
vs
+6.3 有利
vs
+5.9 有利
vs
+5.5 有利
vs
+5.0 有利
vs
+5.0 有利
vs
+4.9 有利
vs
+4.6 有利
vs
+3.9 有利
vs
+3.9 有利
vs
+3.7 有利
vs
+3.7 有利
vs
+3.0 有利
vs
+3.0 有利
vs
+2.9 有利 味方
サポート パッチ 16.21 全169件 対面と味方のデータはスレッシュのサポートの試合からです。
トップ -
+2.0 スレッシュとオーン: +2.01 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.28-2.74) · 18,169試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
+2.0 スレッシュとサイオン: +1.96 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.33-2.60) · 24,089試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
+1.7 スレッシュとケイル: +1.71 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.95-2.48) · 16,207試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています
-
-8.4 スレッシュとブリッツクランク: -8.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -12.5〜-4.3) · 351試合 · まとめて集計 · このうち36%は似たチャンピオンから借りています -
-5.7 スレッシュとレオナ: -5.7 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -10.1〜-1.2) · 276試合 · まとめて集計 · このうち42%は似たチャンピオンから借りています -
-5.0 スレッシュとアリスター: -5.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -8.4〜-1.7) · 641試合 · まとめて集計 · このうち24%は似たチャンピオンから借りています
ジャングル -
+3.1 スレッシュとザイラ: +3.09 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.16-4.03) · 10,866試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
+2.5 スレッシュとウーコン: +2.52 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.02-3.03) · 38,540試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
+2.4 スレッシュとリリア: +2.37 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.81-2.93) · 31,258試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています
-
-4.6 スレッシュとキヤナ: -4.59 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.07〜-4.10) · 42,104試合 · 実測 -
-3.8 スレッシュとレンガー: -3.82 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.51〜-3.12) · 19,915試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
-3.4 スレッシュとリー・シン: -3.38 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -3.79〜-2.97) · 60,485試合 · 実測
ミッド -
+3.7 スレッシュとヴェル=コズ: +3.69 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.70-4.67) · 9,718試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
+2.2 スレッシュとラックス: +2.23 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.68-2.77) · 32,352試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
+2.2 スレッシュとゼラス: +2.23 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.61-2.84) · 25,487試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています
-
-5.3 スレッシュとパイク: -5.3 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -9.6〜-0.9) · 307試合 · まとめて集計 · このうち39%は似たチャンピオンから借りています -
-4.0 スレッシュとメル: -3.99 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.64〜-3.33) · 22,426試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
-2.8 スレッシュとカシオペア: -2.75 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -3.75〜-1.76) · 9,554試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています
ボット -
+2.8 スレッシュとザヤ: +2.83 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.32-3.34) · 37,295試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
+2.6 スレッシュとコグ=マウ: +2.64 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.78-3.49) · 13,032試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
+2.1 スレッシュとミス・フォーチュン: +2.08 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.72-2.44) · 80,107試合 · 実測
-
-5.3 スレッシュとエズリアル: -5.25 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.69〜-4.81) · 52,192試合 · 実測 -
-2.9 スレッシュとアッシュ: -2.90 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -3.43〜-2.37) · 35,510試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
-2.4 スレッシュとコーキ: -2.36 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -3.30〜-1.43) · 10,878試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています
ko.lol デスクトップ 次のアイテムを、試合中にリアルタイムで。
敵チームのアイテム、ステータス、チャンピオンから読み取り。チャンピオン選択では最善のピックも。
サンプル