League of Legends Build di Poppy
Build di Poppy Support
- vinte
- 50.7%
- partite
- 9,729
- Impatto sulla vittoria
- +0.6
- Pickrate
- 0.7%
Oggetti inizialiPozione di salute x2 + Atlante del mondo
Vittorie in più qui: +1.5 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 90% | 51.0% | +1.5 può essere un caso | |
| 3% | 46.2% | -1.3 differenza netta | |
| 3% | 52.5% | -1.0 può essere un caso | |
| 2% | 47.3% | -3.9 differenza netta | |
| 1% | 43.2% | +1.2 può essere un caso | |
| <1% | 51.1% | +0.2 può essere un caso |
StivaliStivali della rapidità
Vittorie in più qui: +0.3 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 62% | 52.3% | +0.3 può essere un caso | 9:40 | |
| 25% | 50.1% | -0.1 può essere un caso | 10:18 | |
| 12% | 51.7% | 0.0 può essere un caso | 14:37 | |
| 1% | 47.3% | -0.9 può essere un caso | 13:06 |
Contro una squadra soprattutto AD
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 55% | 53.8% | la più comprata | |
| 34% | 53.9% | più o meno alla pari | |
| 7% | 54.9% | più o meno alla pari | |
| 1% | 61.1% | partite insufficienti |
Contro una squadra soprattutto AP
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 64% | 50.6% | la più comprata | |
| 21% | 47.4% | più o meno alla pari | |
| 11% | 37.4% | più o meno alla pari | |
| <1% | 66.7% | partite insufficienti |
Comprati di più contro un tipo di danno
| Scelta | Squadra AD | Squadra AP |
|---|---|---|
| 34% | 11% | |
| 15% | 35% | |
| 39% | 22% | |
| 7% | 21% | |
| 55% | 64% | |
| 75% | 67% | |
| 1% | 7% |
Oggetto 1Corazza dell'uomo morto
Vittorie in più qui: +0.9 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 61% | 52.5% | +0.9 può essere un caso | 15:13 | |
| 14% | 51.3% | +1.8 può essere un caso | 13:34 | |
| 5% | 47.4% | -1.0 differenza netta | 14:50 | |
| 2% | 48.3% | -2.0 differenza netta | 13:45 | |
| 2% | 54.7% | -3.3 differenza netta | 12:04 | |
| 2% | 48.4% | -2.7 differenza netta | ||
| 2% | 47.6% | +1.2 può essere un caso | ||
| 2% | 47.6% | +0.6 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 14% | 508 | |
| 12% | 430 | |
| 7% | 262 | |
| 6% | 218 |
Oggetto 2Medaglione dei Solari di ferro
Medaglione dei Solari di ferro fa parte della build che vince di più: +2.0 ogni 100 partite, contro -0.5 della build che completano più giocatori.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 22% | 53.0% | +0.8 può essere un caso | 22:29 | |
| 20% | 51.7% | 0.0 può essere un caso | 22:44 | |
| 16% | 56.4% | +0.1 può essere un caso | 24:17 | |
| 12% | 54.4% | +1.0 può essere un caso | 23:12 | |
| 4% | 60.3% | +1.8 può essere un caso | 22:29 | |
| 4% | 57.1% | +1.3 può essere un caso | ||
| 2% | 57.0% | troppo grande per fidarsi | ||
| <1% | 62.5% | +2.5 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 14% | 508 | |
| 12% | 430 | |
| 7% | 262 | |
| 6% | 218 |
Oggetto 3Cornafusa
Cornafusa fa parte della build che vince di più: +2.0 ogni 100 partite, contro -0.5 della build che completano più giocatori.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 20% | 53.9% | +0.3 può essere un caso | 29:31 | |
| 19% | 53.9% | -0.5 può essere un caso | 29:30 | |
| 11% | 57.0% | +0.9 può essere un caso | 28:45 | |
| 10% | 61.6% | +0.9 può essere un caso | 29:02 | |
| 6% | 56.3% | +0.8 può essere un caso | 29:40 | |
| 6% | 58.1% | +0.5 può essere un caso | ||
| 5% | 61.2% | +2.3 può essere un caso | ||
| 3% | 53.7% | -0.7 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 14% | 508 | |
| 12% | 430 | |
| 7% | 262 | |
| 6% | 218 |
Oggetto 4Cintura protoplasmatica
Vittorie in più qui: +1.1 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 17% | 56.2% | +1.1 può essere un caso | 35:03 | |
| 14% | 53.9% | -0.1 può essere un caso | 34:12 | |
| 13% | 54.0% | +1.0 può essere un caso | 35:20 | |
| 9% | 50.0% | -1.3 può essere un caso | 35:14 | |
| 7% | 60.0% | +1.2 può essere un caso | 34:47 | |
| 4% | 43.6% | +0.2 può essere un caso | ||
| 3% | 55.9% | +0.1 può essere un caso | ||
| 3% | 45.2% | +0.5 può essere un caso |
Oggetto 5Cielo infranto
| Scelta | Scelto | Vinte | Tempo |
|---|---|---|---|
| 9% | 66.7% | 39:04 |
Runa chiaveSorvegliante
Sorvegliante vince più spesso di Scossa di assestamento, la più scelta: -0.1 contro -0.5 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 48% | 50.6% | -0.5 può essere un caso | |
| 42% | 50.7% | +0.5 può essere un caso | |
| 3% | 54.5% | +1.5 può essere un caso | |
| 2% | 50.9% | +0.9 può essere un caso | |
| 1% | 50.0% | -3.1 differenza netta | |
| 1% | 48.6% | -0.1 può essere un caso | |
| 1% | 56.3% | +1.9 può essere un caso | |
| 1% | 54.7% | 0.0 può essere un caso |
Riga principale 1Colpo di scudo
Colpo di scudo vince più spesso di Fonte vitale, la più scelta: -0.3 contro -0.6 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 46% | 50.8% | -0.6 può essere un caso | |
| 44% | 50.8% | +0.6 differenza netta | |
| 3% | 49.3% | -0.3 può essere un caso | |
| 1% | 48.9% | -0.1 può essere un caso | |
| 1% | 57.4% | +1.8 può essere un caso | |
| 1% | 44.1% | -2.2 può essere un caso | |
| 1% | 57.1% | +0.3 può essere un caso | |
| <1% | 58.3% | +2.5 può essere un caso |
Riga principale 2Preparazione fisica
Preparazione fisica vince più spesso di Corazza ossea, la più scelta: +1.6 contro -0.9 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 46% | 50.6% | -0.9 può essere un caso | |
| 41% | 50.7% | +0.3 può essere un caso | |
| 3% | 56.0% | +2.3 differenza netta | |
| 3% | 50.0% | +0.5 può essere un caso | |
| 2% | 51.5% | +1.6 differenza netta | |
| 2% | 51.8% | +0.8 può essere un caso | |
| 2% | 50.0% | +0.5 può essere un caso | |
| 1% | 57.7% | +0.7 può essere un caso |
Riga principale 3Rivitalizzare
Rivitalizzare vince più spesso di Risoluto, la più scelta: -0.1 contro -0.7 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 46% | 50.4% | -0.7 può essere un caso | |
| 39% | 51.2% | +0.4 può essere un caso | |
| 5% | 48.7% | +1.5 differenza netta | |
| 3% | 53.8% | -0.3 può essere un caso | |
| 2% | 50.8% | +0.2 può essere un caso | |
| 1% | 49.1% | -0.1 può essere un caso | |
| 1% | 56.1% | +0.8 può essere un caso | |
| <1% | 48.1% | +2.3 può essere un caso |
Ramo secondarioIspirazione
Una scelta di un altro albero di rune ha qui un vantaggio netto (+1.9 ogni 100 partite), ma un albero cambia solo con la pagina intera.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 65% | 50.5% | -0.8 può essere un caso | |
| 22% | 50.5% | +0.5 può essere un caso | |
| 5% | 54.1% | +1.9 differenza netta | |
| 4% | 51.7% | -0.2 può essere un caso | |
| 3% | 50.7% | +0.1 può essere un caso |
Rune secondarieMarchingegno Hexflash + Tuttofare
Marchingegno Hexflash + Tuttofare vince più spesso di Marchingegno Hexflash + Intuito cosmico, la più scelta: +2.2 contro -0.4 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 90% | 50.7% | -0.4 può essere un caso | |
| 2% | 46.4% | +0.3 può essere un caso | |
| 2% | 51.8% | +0.7 può essere un caso | |
| 1% | 48.8% | +1.2 può essere un caso | |
| 1% | 44.7% | -0.1 può essere un caso | |
| 1% | 45.8% | -1.1 può essere un caso | |
| <1% | 60.0% | +0.8 può essere un caso | |
| <1% | 64.3% | +2.2 può essere un caso |
Frammento offensivoVelocità abilità
Velocità abilità vince più spesso di Forza adattiva, la più scelta: +0.3 contro +0.1 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 90% | 50.8% | +0.1 può essere un caso | |
| 6% | 49.8% | +0.3 può essere un caso | |
| 3% | 51.3% | -0.7 può essere un caso |
Frammento flessibileVelocità di movimento
Velocità di movimento vince più spesso di Forza adattiva, la più scelta: +1.3 contro -0.7 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 86% | 50.5% | -0.7 può essere un caso | |
| 10% | 53.5% | +1.3 può essere un caso | |
| 4% | 48.5% | -0.8 può essere un caso |
Frammento difensivoSalute
Salute vince più spesso di Crescita salute, la più scelta: +1.0 contro -0.9 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 84% | 50.8% | -0.9 può essere un caso | |
| 12% | 50.3% | +1.0 differenza netta | |
| 4% | 50.9% | +0.6 può essere un caso |
QEW
AbilitàQ > E > W
Vittorie in più qui: +1.2 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 85% | 51.6% | +1.2 può essere un caso |
| QWEQ + W + E | 7% | 48.1% | -1.5 differenza netta |
| EQWE + Q + W | 3% | 51.7% | -0.8 può essere un caso |
| WQEW + Q + E | 2% | 53.7% | -1.0 può essere un caso |
| EWQE + W + Q | 1% | 51.5% | -0.4 può essere un caso |
| WEQW + E + Q | 1% | 55.5% | -0.1 può essere un caso |
Livelli da 1 a 18
- 1E
- 2Q
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Prima Q: 51.7% vinte. Prima E: 50.3% vinte (più o meno alla pari).
- E
- Q
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
IncantesimiFlash + Ustione
Vittorie in più qui: +0.5 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 72% | 50.7% | +0.5 può essere un caso | |
| 15% | 51.4% | -0.6 può essere un caso | |
| 11% | 50.2% | +0.3 può essere un caso | |
| 1% | 48.3% | -2.8 differenza netta | |
| <1% | 52.2% | -3.2 differenza netta | |
| <1% | 39.1% | -1.2 può essere un caso | |
| <1% | 66.7% | -1.5 può essere un caso |
Build di Poppy Top
Patch 16.21- vinte
- 50.3%
- partite
- 66,044
- Impatto sulla vittoria
- +0.3
- Pickrate
- 0.3%
Oggetti inizialiElmo di Doran + Pozione di salute
Elmo di Doran + Pozione di salute vince più spesso di Scudo di Doran + Pozione di salute, la più scelta: +1.0 contro -0.6 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 65% | 49.9% | -0.6 può essere un caso | |
| 23% | 51.8% | +1.0 differenza netta | |
| 8% | 50.3% | 0.0 può essere un caso | |
| 2% | 49.7% | -0.5 può essere un caso | |
| 1% | 42.3% | -4.4 differenza netta | |
| <1% | 41.8% | -2.3 può essere un caso | |
| <1% | 49.4% | -1.9 può essere un caso |
StivaliPiastre d'acciaio
Vittorie in più qui: +0.8 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 66% | 51.0% | +0.8 può essere un caso | 12:06 | |
| 28% | 50.6% | -0.2 può essere un caso | 15:17 | |
| 5% | 50.1% | -1.3 differenza netta | 14:17 | |
| 1% | 52.1% | -2.6 differenza netta | 14:04 |
Contro una squadra soprattutto AD
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 63% | 54.2% | la più comprata | |
| 9% | 51.1% | più o meno alla pari | |
| 3% | 50.1% | più o meno alla pari | |
| <1% | 53.1% | partite insufficienti |
Contro una squadra soprattutto AP
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 48% | 49.3% | la più comprata | |
| 23% | 47.2% | più o meno alla pari | |
| 5% | 46.8% | più o meno alla pari | |
| <1% | 47.6% | partite insufficienti |
Comprati di più contro un tipo di danno
| Scelta | Squadra AD | Squadra AP |
|---|---|---|
| 63% | 23% | |
| 9% | 48% | |
| 5% | 26% | |
| 29% | 14% | |
| 31% | 16% | |
| 7% | 16% | |
| 22% | 15% | |
| 4% | 11% | |
| 8% | 3% | |
| 6% | 9% |
Oggetto 1Cielo infranto
Vittorie in più qui: -1.5 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 39% | 50.0% | -1.5 può essere un caso | 14:19 | |
| 26% | 51.9% | +1.1 differenza netta | 13:43 | |
| 10% | 51.2% | +0.7 differenza netta | 13:20 | |
| 7% | 51.2% | +0.8 differenza netta | 14:33 | |
| 3% | 48.3% | -0.6 può essere un caso | 12:45 | |
| 3% | 49.8% | +0.5 può essere un caso | ||
| 3% | 50.1% | -1.8 può essere un caso | ||
| <1% | 68.7% | +5.3 differenza netta |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 10% | 2,801 | |
| 5% | 1,392 | |
| 5% | 1,340 | |
| 5% | 1,249 |
Oggetto 2Avvento dell'Inverno
Vittorie in più qui: +1.7 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 45% | 52.9% | +1.7 può essere un caso | 20:27 | |
| 13% | 50.9% | -0.1 può essere un caso | 21:04 | |
| 12% | 53.9% | -1.3 può essere un caso | 21:43 | |
| 5% | 52.3% | -2.2 può essere un caso | 21:40 | |
| 3% | 52.2% | +0.3 può essere un caso | 21:32 | |
| 3% | 50.4% | -1.3 può essere un caso | ||
| 3% | 53.8% | +0.2 può essere un caso | ||
| <1% | 57.5% | +2.5 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 10% | 2,801 | |
| 5% | 1,392 | |
| 5% | 1,340 | |
| 5% | 1,249 |
Oggetto 3Guanto del gelo
Guanto del gelo fa parte della build che vince di più: +1.3 ogni 100 partite, contro -1.9 della build che completano più giocatori.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 24% | 54.7% | -0.4 può essere un caso | 26:34 | |
| 11% | 57.9% | +0.2 può essere un caso | 26:05 | |
| 11% | 55.8% | +0.2 può essere un caso | 26:56 | |
| 10% | 56.6% | -0.4 può essere un caso | 26:48 | |
| 7% | 55.9% | +1.5 può essere un caso | 27:48 | |
| 7% | 58.9% | +1.8 può essere un caso | ||
| 6% | 52.2% | -0.1 può essere un caso | ||
| <1% | 74.7% | +3.5 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 10% | 2,801 | |
| 5% | 1,392 | |
| 5% | 1,340 | |
| 5% | 1,249 |
Oggetto 4Corazza spirituale
Vittorie in più qui: 0.0 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 23% | 55.3% | 0.0 può essere un caso | 31:55 | |
| 22% | 61.4% | -0.6 può essere un caso | 31:53 |
Oggetto 5Jak'Sho, il Mutevole
| Scelta | Scelto | Vinte | Tempo |
|---|---|---|---|
| 23% | 60.7% | 37:52 |
Oggetto 6Orgoglio di Randuin
| Scelta | Scelto | Vinte | Tempo |
|---|---|---|---|
| 14% | - | 39:22 | |
| 12% | - | 41:03 | |
| 9% | - | 42:58 | |
| 9% | - | 40:56 | |
| 6% | - | 42:12 |
Runa chiavePresa dell'immortale
Vittorie in più qui: +4.6 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 95% | 50.6% | +4.6 può essere un caso | |
| 2% | 42.7% | -5.4 differenza netta | |
| 1% | 45.8% | -5.2 differenza netta | |
| 1% | 44.7% | -4.9 differenza netta | |
| <1% | 44.0% | -2.1 differenza netta | |
| <1% | 51.9% | -0.2 può essere un caso | |
| <1% | 48.7% | -0.8 può essere un caso | |
| <1% | 46.9% | -4.1 differenza netta |
Riga principale 1Demolire
Demolire vince più spesso di Colpo di scudo, la più scelta: +2.2 contro +0.5 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 87% | 50.5% | +0.5 può essere un caso | |
| 7% | 52.0% | +2.2 può essere un caso | |
| 3% | 44.5% | -3.5 differenza netta | |
| 1% | 45.9% | -4.4 differenza netta | |
| <1% | 45.2% | -3.9 differenza netta | |
| <1% | 50.9% | +0.4 può essere un caso | |
| <1% | 43.2% | -3.1 può essere un caso | |
| <1% | 47.5% | -2.4 può essere un caso |
Riga principale 2Secondo fiato
Vittorie in più qui: +0.9 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 56% | 50.6% | +0.9 può essere un caso | |
| 36% | 50.1% | -0.8 differenza netta | |
| 6% | 51.1% | +0.9 può essere un caso | |
| 1% | 46.1% | -3.8 differenza netta | |
| 1% | 48.4% | -1.6 può essere un caso | |
| <1% | 43.5% | -3.6 differenza netta | |
| <1% | 42.5% | -4.9 differenza netta | |
| <1% | 52.4% | +1.6 può essere un caso |
Riga principale 3Crescita eccessiva
Vittorie in più qui: +0.9 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 56% | 50.7% | +0.9 può essere un caso | |
| 34% | 50.3% | -0.2 può essere un caso | |
| 7% | 49.1% | -0.9 differenza netta | |
| 1% | 44.6% | -5.0 differenza netta | |
| <1% | 51.4% | +0.2 può essere un caso | |
| <1% | 43.0% | -3.6 differenza netta | |
| <1% | 44.7% | -2.9 può essere un caso | |
| <1% | 44.8% | -4.0 differenza netta |
Ramo secondarioPrecisione
Vittorie in più qui: +0.1 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 53% | 50.4% | +0.1 può essere un caso | |
| 37% | 50.6% | +0.3 può essere un caso | |
| 7% | 49.2% | -0.5 può essere un caso | |
| 2% | 50.1% | -0.2 può essere un caso | |
| 1% | 45.7% | -2.6 può essere un caso |
Rune secondarieTaglio profondo + Trionfo
Taglio profondo + Trionfo vince più spesso di Presenza di spirito + L'ultima sfida, la più scelta: +3.5 contro -0.3 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 85% | 50.4% | -0.3 può essere un caso | |
| 2% | 49.7% | +0.6 può essere un caso | |
| 2% | 52.4% | -0.9 può essere un caso | |
| 2% | 50.6% | -0.7 può essere un caso | |
| 2% | 50.1% | +0.4 può essere un caso | |
| 1% | 50.5% | -0.2 può essere un caso | |
| 1% | 52.1% | -0.8 può essere un caso | |
| 1% | 53.7% | +3.5 può essere un caso |
Frammento offensivoVelocità abilità
Velocità abilità vince più spesso di Forza adattiva, la più scelta: +1.4 contro -0.4 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 90% | 50.3% | -0.4 può essere un caso | |
| 6% | 50.1% | -0.3 può essere un caso | |
| 4% | 51.1% | +1.4 può essere un caso |
Frammento flessibileCrescita salute
Crescita salute vince più spesso di Forza adattiva, la più scelta: +2.3 contro -1.9 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 90% | 50.2% | -1.9 può essere un caso | |
| 6% | 52.2% | +2.3 differenza netta | |
| 3% | 50.7% | +0.8 differenza netta |
Frammento difensivoTenacia e resistenza ai rallentamenti
Tenacia e resistenza ai rallentamenti vince più spesso di Salute, la più scelta: +0.8 contro +0.1 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 54% | 50.2% | +0.1 può essere un caso | |
| 41% | 50.4% | -0.3 può essere un caso | |
| 5% | 50.6% | +0.8 può essere un caso |
QEW
AbilitàQ > E > W
Vittorie in più qui: +0.7 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 90% | 50.4% | +0.7 può essere un caso |
| QWEQ + W + E | 10% | 50.7% | -0.6 può essere un caso |
| EQWE + Q + W | <1% | 40.0% | -5.7 differenza netta |
Livelli da 1 a 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Prima Q: 51.2% vinte. Prima W: 66.7% vinte (partite insufficienti).
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
IncantesimiFlash + Ustione
Flash + Ustione vince più spesso di Flash + Teletrasporto, la più scelta: +1.3 contro -1.1 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 64% | 50.0% | -1.1 può essere un caso | |
| 32% | 51.1% | +1.3 differenza netta | |
| 2% | 49.9% | -1.5 può essere un caso | |
| <1% | 51.0% | -0.1 può essere un caso | |
| <1% | 49.5% | +0.4 può essere un caso | |
| <1% | 48.9% | -1.3 può essere un caso | |
| <1% | 41.9% | -1.7 può essere un caso |
Build di Poppy Jungle
Patch 16.21- vinte
- 49.3%
- partite
- 33,554
- Impatto sulla vittoria
- -0.7
- Pickrate
- 0.2%
Oggetti inizialiGermoglio di Calcamuschio + Pozione di salute
Germoglio di Calcamuschio + Pozione di salute vince più spesso di Pulcino di Passavento + Pozione di salute, la più scelta: +1.9 contro -1.1 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 41% | 49.2% | -1.1 può essere un caso | |
| 20% | 49.3% | 0.0 può essere un caso | |
| 14% | 50.8% | +1.9 differenza netta | |
| 13% | 48.2% | -0.7 può essere un caso | |
| 7% | 53.0% | +1.3 differenza netta | |
| 6% | 51.3% | +0.3 può essere un caso |
StivaliCalzari di Mercurio
Calzari di Mercurio vince più spesso di Piastre d'acciaio, la più scelta: +1.0 contro +0.7 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 42% | 49.4% | +0.7 può essere un caso | 14:23 | |
| 33% | 50.1% | +1.0 può essere un caso | 14:44 | |
| 22% | 51.6% | -1.8 differenza netta spesso in vantaggio | 12:56 | |
| 2% | 50.0% | -1.2 può essere un caso | 11:30 | |
| <1% | 48.6% | troppo grande per fidarsi |
Contro una squadra soprattutto AD
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 46% | 52.4% | la più comprata | |
| 15% | 52.3% | più o meno alla pari | |
| 14% | 50.0% | più o meno alla pari | |
| 1% | 48.5% | più o meno alla pari |
Contro una squadra soprattutto AP
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 45% | 50.0% | la più comprata | |
| 17% | 50.4% | più o meno alla pari | |
| 12% | 48.6% | più o meno alla pari | |
| 2% | 45.5% | partite insufficienti |
Comprati di più contro un tipo di danno
| Scelta | Squadra AD | Squadra AP |
|---|---|---|
| 46% | 12% | |
| 14% | 45% | |
| 12% | 31% | |
| 24% | 13% | |
| 44% | 34% | |
| 3% | 11% | |
| 10% | 3% | |
| 1% | 6% | |
| 13% | 9% | |
| 7% | 5% |
Oggetto 1Eclissi
Eclissi fa parte della build che vince di più: +2.1 ogni 100 partite, contro +0.8 della build che completano più giocatori.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 39% | 48.9% | -0.3 può essere un caso | 11:60 | |
| 22% | 49.5% | -0.2 può essere un caso | 11:13 | |
| 8% | 49.8% | -2.1 può essere un caso | 10:55 | |
| 5% | 52.7% | +3.5 differenza netta | 11:56 | |
| 4% | 51.8% | +1.5 può essere un caso | 13:06 | |
| 3% | 49.4% | -1.2 può essere un caso | ||
| 3% | 53.5% | +1.3 può essere un caso | ||
| <1% | 64.6% | +4.7 differenza netta |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 11% | 1,686 | |
| 8% | 1,149 | |
| 5% | 753 | |
| 4% | 565 |
Oggetto 2Corazza dell'uomo morto
Vittorie in più qui: +1.4 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 42% | 52.5% | +1.4 può essere un caso | 20:59 | |
| 8% | 48.4% | -0.1 può essere un caso | 20:39 | |
| 8% | 51.1% | -1.5 può essere un caso | 20:19 | |
| 7% | 50.3% | +2.3 può essere un caso | 21:12 | |
| 7% | 50.3% | -0.7 può essere un caso | 20:44 | |
| 3% | 52.0% | -1.6 può essere un caso | ||
| 3% | 48.0% | -3.8 può essere un caso | ||
| 1% | 60.5% | +3.0 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 11% | 1,686 | |
| 8% | 1,149 | |
| 5% | 753 | |
| 4% | 565 |
Oggetto 3Forza della natura
Vittorie in più qui: +0.9 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 24% | 55.8% | +0.9 può essere un caso | 26:60 | |
| 15% | 53.4% | +0.5 può essere un caso | 26:43 | |
| 15% | 55.9% | -0.2 può essere un caso | 26:42 | |
| 6% | 49.5% | +1.2 può essere un caso | 26:47 | |
| 6% | 53.4% | +1.8 può essere un caso | 27:24 | |
| 5% | 57.0% | 0.0 può essere un caso | ||
| 3% | 56.8% | +1.6 può essere un caso | ||
| 3% | 56.5% | troppo grande per fidarsi |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 11% | 1,686 | |
| 8% | 1,149 | |
| 5% | 753 | |
| 4% | 565 |
Oggetto 4Corazza spinata
Vittorie in più qui: -0.9 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 43% | 56.3% | -0.9 può essere un caso | 32:01 |
Oggetto 5Guanto del gelo
| Scelta | Scelto | Vinte | Tempo |
|---|---|---|---|
| 25% | 56.7% | 37:48 |
Oggetto 6Jak'Sho, il Mutevole
| Scelta | Scelto | Vinte | Tempo |
|---|---|---|---|
| 12% | - | 41:32 | |
| 11% | - | 41:17 | |
| 8% | - | 42:02 | |
| 7% | - | 41:27 | |
| 7% | - | 41:34 |
Runa chiaveScatto del razziatore della tempesta
Una scelta di un altro albero di rune ha qui un vantaggio netto (+3.0 ogni 100 partite), ma un albero cambia solo con la pagina intera.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 50% | 49.2% | -0.6 può essere un caso | |
| 23% | 49.4% | -0.5 può essere un caso | |
| 8% | 51.4% | +1.5 differenza netta | |
| 6% | 49.7% | +1.1 può essere un caso | |
| 5% | 48.2% | -1.3 può essere un caso | |
| 3% | 52.6% | +3.0 differenza netta | |
| 2% | 50.8% | +0.2 può essere un caso | |
| 1% | 53.0% | +2.7 può essere un caso |
Riga principale 1Cappa della nuvola
Una scelta di un altro albero di rune ha qui un vantaggio netto (+2.5 ogni 100 partite), ma un albero cambia solo con la pagina intera.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 50% | 49.3% | -0.6 può essere un caso | |
| 24% | 49.2% | -0.5 può essere un caso | |
| 10% | 49.4% | 0.0 può essere un caso | |
| 7% | 52.9% | +2.5 differenza netta | |
| 4% | 50.2% | +0.7 può essere un caso | |
| 3% | 50.8% | +0.8 può essere un caso | |
| 1% | 46.7% | +0.4 può essere un caso | |
| <1% | 51.3% | -2.8 può essere un caso |
Riga principale 2Celerità
Una scelta di un altro albero di rune ha qui un vantaggio netto (+3.3 ogni 100 partite), ma un albero cambia solo con la pagina intera.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 50% | 49.4% | -0.6 può essere un caso | |
| 26% | 49.2% | -0.5 può essere un caso | |
| 8% | 49.0% | 0.0 può essere un caso | |
| 6% | 52.7% | +3.3 differenza netta | |
| 4% | 50.0% | -0.8 può essere un caso | |
| 2% | 51.1% | +1.6 può essere un caso | |
| 1% | 52.2% | +0.2 può essere un caso | |
| 1% | 50.7% | -0.6 può essere un caso |
Riga principale 3Camminare sull'acqua
Una scelta di un altro albero di rune ha qui un vantaggio netto (+2.5 ogni 100 partite), ma un albero cambia solo con la pagina intera.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 50% | 49.3% | -0.6 può essere un caso | |
| 29% | 49.4% | -0.4 può essere un caso | |
| 5% | 53.2% | +2.5 differenza netta | |
| 4% | 51.0% | +0.2 può essere un caso | |
| 4% | 49.1% | 0.0 può essere un caso | |
| 2% | 49.0% | +1.7 può essere un caso | |
| 2% | 47.5% | -0.6 può essere un caso | |
| 1% | 50.2% | +1.3 può essere un caso |
Ramo secondarioDominazione
Vittorie in più qui: +0.7 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 33% | 50.1% | +0.7 può essere un caso | |
| 28% | 48.5% | -1.1 differenza netta | |
| 26% | 49.3% | -0.7 può essere un caso | |
| 10% | 51.1% | +2.0 può essere un caso | |
| 3% | 49.7% | -0.4 può essere un caso |
Rune secondarieCacciatore di tesori + Impatto improvviso
Cacciatore di tesori + Impatto improvviso vince più spesso di Cacciatore implacabile + Colpo basso, la più scelta: +2.9 contro -2.3 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 87% | 49.9% | -2.3 può essere un caso | |
| 6% | 53.5% | +2.6 differenza netta | |
| 2% | 49.4% | +2.9 differenza netta | |
| 1% | 53.5% | 0.0 può essere un caso |
Frammento offensivoForza adattiva
Vittorie in più qui: +0.6 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 67% | 49.9% | +0.6 può essere un caso | |
| 28% | 48.6% | -0.7 può essere un caso | |
| 5% | 50.3% | +0.3 può essere un caso |
Frammento flessibileCrescita salute
Crescita salute vince più spesso di Forza adattiva, la più scelta: +1.4 contro -1.1 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 91% | 49.5% | -1.1 può essere un caso | |
| 6% | 49.7% | +0.7 può essere un caso | |
| 3% | 51.9% | +1.4 può essere un caso |
Frammento difensivoTenacia e resistenza ai rallentamenti
Tenacia e resistenza ai rallentamenti vince più spesso di Crescita salute, la più scelta: +1.7 contro -1.6 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 83% | 49.3% | -1.6 può essere un caso | |
| 8% | 51.2% | +1.7 differenza netta | |
| 8% | 50.0% | +1.2 differenza netta |
QEW
AbilitàQ > E > W
Vittorie in più qui: +1.5 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 93% | 50.0% | +1.5 può essere un caso |
| QWEQ + W + E | 6% | 47.3% | -1.6 differenza netta |
| EQWE + Q + W | 1% | 48.6% | -0.9 può essere un caso |
Livelli da 1 a 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Prima Q: 51.3% vinte. Prima E: 33.3% vinte (partite insufficienti).
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
IncantesimiFlash + Punizione
Vittorie in più qui: +0.6 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 97% | 49.5% | +0.6 può essere un caso | |
| 2% | 53.0% | -0.9 può essere un caso | |
| 1% | 44.4% | -1.7 può essere un caso |
Build di Poppy Mid
Patch 16.21- vinte
- 48.6%
- partite
- 2,283
- Impatto sulla vittoria
- -0.8
- Pickrate
- 0.0%
Oggetti inizialiLama di Doran + Pozione di salute
Lama di Doran + Pozione di salute vince più spesso di Scudo di Doran + Pozione di salute, la più scelta: +1.5 contro -1.6 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 49% | 49.8% | -1.6 può essere un caso | |
| 24% | 49.7% | +0.4 può essere un caso | |
| 16% | 56.0% | +1.5 può essere un caso |
StivaliPiastre d'acciaio
Vittorie in più qui: +1.1 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 44% | 51.6% | +1.1 può essere un caso | 13:12 | |
| 44% | 50.6% | -0.2 può essere un caso | 12:36 | |
| 8% | 58.0% | -1.3 può essere un caso spesso in vantaggio | 14:20 |
Oggetto 1Egida del Sole
Egida del Sole vince più spesso di Cielo infranto, la più scelta: +2.9 contro -2.4 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 34% | 48.4% | -2.4 può essere un caso | 13:36 | |
| 19% | 52.4% | +0.3 può essere un caso | 12:57 | |
| 9% | 52.4% | +0.5 può essere un caso | 12:13 | |
| 8% | 59.2% | +2.9 può essere un caso | 13:55 |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 7% | 61 | |
| 4% | 32 | |
| 3% | 28 | |
| 3% | 25 |
Oggetto 2Avvento dell'Inverno
Vittorie in più qui: +1.1 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 29% | 52.7% | +1.1 può essere un caso | 19:48 | |
| 15% | 55.9% | +0.7 può essere un caso | 20:52 | |
| 7% | 55.5% | -1.7 può essere un caso | 21:03 |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 7% | 61 | |
| 4% | 32 | |
| 3% | 28 | |
| 3% | 25 |
Oggetto 3Corazza spinata
| Scelta | Scelto | Vinte | Tempo |
|---|---|---|---|
| 30% | 50.6% | 26:00 |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 7% | 61 | |
| 4% | 32 | |
| 3% | 28 | |
| 3% | 25 |
Oggetto 4Corazza spirituale
| Scelta | Scelto | Vinte | Tempo |
|---|---|---|---|
| 12% | 56.1% | 31:39 |
Runa chiaveElettroshock
Elettroshock vince più spesso di Pioggia di lame, la più scelta: -1.9 contro -4.9 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 61% | 51.2% | +3.1 differenza netta | |
| 16% | 48.8% | -4.9 può essere un caso | |
| 10% | 49.0% | -2.3 può essere un caso | |
| 6% | 46.9% | -1.9 può essere un caso |
Riga principale 1Impatto improvviso
Vittorie in più qui: -4.5 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 51% | 50.0% | +0.9 può essere un caso | |
| 22% | 48.1% | -4.5 può essere un caso | |
| 12% | 49.6% | -1.2 può essere un caso | |
| 8% | 59.0% | +2.4 può essere un caso |
Riga principale 2Sesto senso
Vittorie in più qui: -4.1 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 34% | 50.7% | +0.7 può essere un caso | |
| 32% | 49.5% | +0.4 può essere un caso | |
| 20% | 47.4% | -4.1 può essere un caso | |
| 6% | 59.8% | +1.7 può essere un caso |
Riga principale 3Cacciatore implacabile
Cacciatore implacabile vince più spesso di Cacciatore di tesori, la più scelta: -2.2 contro -3.7 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 34% | 51.3% | +1.0 può essere un caso | |
| 19% | 52.3% | +1.0 può essere un caso | |
| 18% | 49.2% | -3.7 può essere un caso | |
| 17% | 48.7% | 0.0 può essere un caso | |
| 4% | 50.6% | -2.2 può essere un caso |
Ramo secondarioPrecisione
Vittorie in più qui: -1.0 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 47% | 48.4% | -1.0 può essere un caso | |
| 23% | 51.0% | +0.4 può essere un caso | |
| 19% | 49.9% | -1.1 può essere un caso |
Rune secondariePresenza di spirito + L'ultima sfida
Presenza di spirito + L'ultima sfida vince più spesso di Colpo di grazia + Trionfo, la più scelta: +1.8 contro -1.3 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 37% | 50.3% | +1.8 può essere un caso | |
| 34% | 48.0% | -1.3 può essere un caso |
Frammento offensivoForza adattiva
Vittorie in più qui: -0.3 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 85% | 50.5% | -0.3 può essere un caso | |
| 12% | 46.4% | -1.0 può essere un caso |
Frammento flessibileCrescita salute
Crescita salute vince più spesso di Forza adattiva, la più scelta: +0.5 contro -1.0 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 86% | 50.1% | -1.0 può essere un caso | |
| 9% | 52.8% | +0.5 può essere un caso |
Frammento difensivoSalute
Salute vince più spesso di Crescita salute, la più scelta: +1.2 contro -1.1 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 66% | 50.9% | -1.1 può essere un caso | |
| 27% | 50.1% | +1.2 può essere un caso |
QEW
AbilitàQ > E > W
Vittorie in più qui: +2.7 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 87% | 52.0% | +2.7 può essere un caso |
| QWEQ + W + E | 12% | 39.8% | -4.6 può essere un caso |
Livelli da 1 a 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
IncantesimiFlash + Ustione
Vittorie in più qui: +1.3 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 67% | 50.5% | +1.3 può essere un caso | |
| 25% | 51.7% | -1.1 può essere un caso | |
| 4% | 42.1% | -0.8 può essere un caso |
Migliori giocatori di Poppy
Vedi tutti e 5,353Partita normale in Support
9,707 partiteContro tutti i campioni Support
- Top 12% Visione / min 2.43
- Top 12% Lumi di controllo 7.2
- Ultimo 16% Farm al min 1.3
- Uccisioni
- 3.8 Ultimo 35%
- Morti
- 6.8 Meno 17%
- Assist
- 12.4 Top 37%
- Solo kill
- 0.5 Ultimo 33%
- Partecip. uccisioni
- 48% Top 47%
- Danni squadra
- 13% Ultimo 26%
- Danni / min
- 476 Ultimo 25%
- Oro / min
- 326 Ultimo 25%
- Primo sangue
- 9% Top 38%
Contro l'avversario di corsia
- Livello 6 a 8:59
- Livello 11 a 22:07
Partita mediana a ogni minuto
Danni inflitti
Magici 14% Fisici 86%Morto per
Fisici 53% Magici 39% Puri 8%Partita normale in Top
63,928 partite Patch 16.21Contro tutti i campioni Top
- Meno 9% Morti 5.8
- Top 26% Lumi di controllo 0.7
- Ultimo 21% Oro / min 369
- Uccisioni
- 5.2 Ultimo 27%
- Assist
- 7.2 Top 28%
- Solo kill
- 2.4 Ultimo 40%
- Partecip. uccisioni
- 36% Top 42%
- Danni squadra
- 21% Ultimo 35%
- Danni / min
- 790 Ultimo 38%
- Farm al min
- 5.9 Ultimo 22%
- Visione / min
- 0.75 Ultimo 45%
- Primo sangue
- 12% Top 49%
Contro l'avversario di corsia
- Livello 6 a 5:27
- Livello 11 a 13:26
Partita mediana a ogni minuto
Danni inflitti
Magici 21% Fisici 79%Morto per
Fisici 53% Magici 37% Puri 10%Partita normale in Jungle
32,890 partite Patch 16.21Contro tutti i campioni Jungle
- Top 5% Lumi di controllo 2.2
- Top 10% Visione / min 0.95
- Ultimo 15% Danni squadra 15%
- Uccisioni
- 5.6 Ultimo 28%
- Morti
- 5.7 Meno 11%
- Assist
- 9.8 Top 18%
- Solo kill
- 0.9 Ultimo 25%
- Partecip. uccisioni
- 46% Top 36%
- Danni / min
- 561 Ultimo 17%
- Farm al min
- 5.8 Ultimo 23%
- Oro / min
- 394 Ultimo 26%
- Primo sangue
- 6% Top 27%
Contro il jungler avversario
- Livello 6 a 7:28
- Livello 11 a 17:30
- blue buff per primo nel 40% delle partite
- Primo drago a 7:55
Partita mediana a ogni minuto
Danni inflitti
Magici 11% Fisici 89%Morto per
Fisici 53% Magici 38% Puri 9%Partita normale in Mid
2,072 partite Patch 16.21Contro tutti i campioni Mid
- Meno 25% Morti 6.3
- Top 29% Assist 8.1
- Ultimo 16% Farm al min 5.4
- Uccisioni
- 6.2 Ultimo 32%
- Solo kill
- 2.3 Ultimo 41%
- Partecip. uccisioni
- 42% Top 50%
- Danni squadra
- 21% Ultimo 25%
- Danni / min
- 763 Ultimo 26%
- Oro / min
- 375 Ultimo 18%
- Visione / min
- 0.66 Ultimo 44%
- Lumi di controllo
- 0.8 Top 35%
- Primo sangue
- 13% Top 29%
Contro l'avversario di corsia
- Livello 6 a 5:30
- Livello 11 a 15:18
Partita mediana a ogni minuto
Danni inflitti
Magici 18% Fisici 82%Morto per
Fisici 55% Magici 36% Puri 9%Matchup e compagni vengono dalle partite di Poppy in Support.
Matchup e compagni vengono dalle partite di Poppy in Support.
-
Poppy con Teemo: +2.3 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.1-3.5) · 7,073 partite · Misurato · il 3% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Poppy con Tryndamere: +1.9 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.3-3.5) · 3,587 partite · Misurato · il 5% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Poppy con Yorick: +1.7 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.0-3.4) · 3,210 partite · Misurato · il 6% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Poppy con K'Sante: -4.2 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -6.3 a -2.2) · 2,061 partite · Misurato · il 9% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Poppy con Ambessa: -3.0 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -4.8 a -1.1) · 2,678 partite · Misurato · il 7% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Poppy con Camille: -2.9 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -4.9 a -0.9) · 2,199 partite · Misurato · il 8% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Poppy con Zyra: +4.5 vittorie ogni 100 partite (intervallo 2.2-6.7) · 1,668 partite · Misurato · il 11% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Poppy con Lillia: +4.3 vittorie ogni 100 partite (intervallo 2.8-5.7) · 4,441 partite · Misurato · il 4% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Poppy con Karthus: +3.0 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.6-5.4) · 1,497 partite · Misurato · il 12% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Poppy con Qiyana: -4.4 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -5.8 a -3.1) · 5,378 partite · Misurato · il 4% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Poppy con Lee Sin: -3.2 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -4.4 a -2.1) · 7,693 partite · Misurato · il 3% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Poppy con Rengar: -2.9 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -4.8 a -1.0) · 2,482 partite · Misurato · il 7% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Poppy con Zilean: +5.1 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.5-9.8) · 238 partite · Aggregato · il 46% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Poppy con Hwei: +4.1 vittorie ogni 100 partite (intervallo 2.4-5.8) · 2,961 partite · Misurato · il 6% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Poppy con Veigar: +4.1 vittorie ogni 100 partite (intervallo 3.0-5.2) · 7,950 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Poppy con Mel: -3.5 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -5.2 a -1.8) · 3,303 partite · Misurato · il 6% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Poppy con Orianna: -2.6 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -4.4 a -0.8) · 2,831 partite · Misurato · il 7% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Poppy con Akali: -1.9 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -3.0 a -0.9) · 8,959 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Poppy con Ziggs: +4.6 vittorie ogni 100 partite (intervallo 2.6-6.5) · 2,321 partite · Misurato · il 8% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Poppy con Miss Fortune: +2.24 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.32-3.16) · 12,042 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Poppy con Kalista: -3.8 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -5.5 a -2.0) · 3,186 partite · Misurato · il 6% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Poppy con Nilah: -3.4 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -6.7 a -0.2) · 722 partite · Aggregato · il 22% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Poppy con Samira: -2.9 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -4.5 a -1.2) · 3,426 partite · Misurato · il 6% di questo dato è preso in prestito da campioni simili