League of Legends Build di Ambessa
Build di Ambessa Top
- vinte
- 47.5%
- partite
- 92,206
- Impatto sulla vittoria
- -2.5
- Pickrate
- 1.6%
Oggetti inizialiSpada lunga + Pozione ricaricabile
Spada lunga + Pozione ricaricabile vince più spesso di Lama di Doran + Pozione di salute, la più scelta: +1.3 contro +1.0 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 56% | 47.9% | +1.0 può essere un caso | |
| 34% | 47.0% | -0.9 differenza netta | |
| 10% | 47.2% | -0.8 differenza netta | |
| <1% | 49.7% | +1.3 può essere un caso | |
| <1% | 36.3% | -4.0 differenza netta |
StivaliCalzari di Mercurio
Calzari di Mercurio vince più spesso di Piastre d'acciaio, la più scelta: +0.7 contro -0.7 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 65% | 47.4% | -0.7 può essere un caso | 14:31 | |
| 29% | 49.4% | +0.7 differenza netta | 15:50 | |
| 4% | 56.4% | +0.8 differenza netta spesso in vantaggio | 14:30 | |
| 1% | 52.4% | -0.8 può essere un caso spesso in vantaggio | 15:17 | |
| <1% | 57.4% | +0.7 può essere un caso spesso in vantaggio | 15:21 |
Contro una squadra soprattutto AD
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 78% | 49.5% | la più comprata | |
| 10% | 48.7% | più o meno alla pari | |
| 3% | 55.8% | ha vinto di più | |
| 1% | 52.8% | più o meno alla pari |
Contro una squadra soprattutto AP
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 64% | 50.6% | la più comprata | |
| 23% | 44.6% | più o meno alla pari | |
| 4% | 53.7% | più o meno alla pari | |
| 1% | 56.7% | più o meno alla pari |
Comprati di più contro un tipo di danno
| Scelta | Squadra AD | Squadra AP |
|---|---|---|
| 78% | 23% | |
| 10% | 64% | |
| 4% | 25% | |
| 42% | 29% | |
| 87% | 86% | |
| 4% | 5% | |
| 13% | 11% |
Oggetto 1Eclissi
Vittorie in più qui: -0.8 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 82% | 47.5% | -0.8 può essere un caso | 11:51 | |
| 10% | 48.8% | 0.0 può essere un caso | 11:54 | |
| 2% | 53.8% | +2.4 differenza netta | 10:53 | |
| 1% | 46.7% | -0.5 può essere un caso | 12:42 | |
| 1% | 57.7% | comprato quando sei già avanti | 10:05 | |
| 1% | 47.1% | +1.7 differenza netta | ||
| 1% | 50.9% | +2.3 differenza netta | ||
| <1% | 43.0% | -2.2 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 24% | 11,220 | |
| 17% | 7,657 | |
| 9% | 4,016 | |
| 5% | 2,074 |
Oggetto 2Mannaia oscura
Mannaia oscura fa parte della build che vince di più: +1.5 ogni 100 partite, contro -1.1 della build che completano più giocatori.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 35% | 49.3% | -2.0 può essere un caso | 20:56 | |
| 26% | 49.2% | +0.9 può essere un caso | 21:22 | |
| 15% | 53.3% | +1.0 può essere un caso | 19:58 | |
| 6% | 49.1% | +1.5 può essere un caso | 21:35 | |
| 5% | 47.6% | -0.2 può essere un caso | 21:02 | |
| 3% | 55.3% | +0.5 può essere un caso | ||
| 2% | 48.7% | +0.4 può essere un caso | ||
| 2% | 55.6% | +2.3 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 24% | 11,220 | |
| 17% | 7,657 | |
| 9% | 4,016 | |
| 5% | 2,074 |
Oggetto 3Danza della Morte
Vittorie in più qui: +0.4 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 56% | 55.2% | +0.4 può essere un caso | 27:29 | |
| 9% | 59.8% | -0.2 può essere un caso | 26:19 | |
| 8% | 53.9% | -1.4 può essere un caso | 27:28 | |
| 7% | 53.4% | 0.0 può essere un caso | 27:40 | |
| 3% | 53.4% | +0.2 può essere un caso | 27:45 | |
| 3% | 53.6% | -0.1 può essere un caso | ||
| 3% | 58.9% | 0.0 può essere un caso | ||
| 1% | 59.7% | +2.3 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 24% | 11,220 | |
| 17% | 7,657 | |
| 9% | 4,016 | |
| 5% | 2,074 |
Oggetto 4Angelo custode
Angelo custode vince più spesso di Fame perenne, la più scelta: +2.4 contro 0.0 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 40% | 59.5% | 0.0 può essere un caso | 31:42 | |
| 17% | 55.3% | -0.4 può essere un caso | 32:33 | |
| 10% | 53.0% | +0.5 può essere un caso | 33:47 | |
| 7% | 57.8% | -0.5 può essere un caso | ||
| 6% | 61.2% | +2.4 differenza netta | 32:57 | |
| 4% | 51.6% | -0.3 può essere un caso | ||
| 4% | 50.5% | -0.1 può essere un caso | ||
| 2% | 57.6% | -0.3 può essere un caso |
Oggetto 5Fame perenne
| Scelta | Scelto | Vinte | Tempo |
|---|---|---|---|
| 20% | 56.5% | 36:04 |
Oggetto 6Fauci di Malmortius
| Scelta | Scelto | Vinte | Tempo |
|---|---|---|---|
| 22% | 55.0% | 39:57 | |
| 13% | - | 40:07 | |
| 8% | - | 39:32 | |
| 6% | - | 38:31 | |
| 6% | - | 39:47 |
Runa chiavePresa dell'immortale
Una scelta di un altro albero di rune ha qui un vantaggio netto (+6.4 ogni 100 partite), ma un albero cambia solo con la pagina intera.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 52% | 47.0% | -0.5 può essere un caso | |
| 32% | 47.0% | -0.8 può essere un caso | |
| 13% | 49.7% | +2.0 differenza netta | |
| 2% | 50.5% | +2.3 differenza netta | |
| 1% | 56.9% | +6.4 differenza netta | |
| <1% | 49.5% | +2.2 può essere un caso | |
| <1% | 43.7% | -3.6 può essere un caso | |
| <1% | 46.9% | -0.1 può essere un caso |
Riga principale 1Colpo di scudo
Una scelta di un altro albero di rune ha qui un vantaggio netto (+6.5 ogni 100 partite), ma un albero cambia solo con la pagina intera.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 52% | 47.0% | -0.4 può essere un caso | |
| 32% | 47.0% | -0.9 può essere un caso | |
| 12% | 49.9% | +2.1 differenza netta | |
| 2% | 49.7% | +2.2 differenza netta | |
| 1% | 57.7% | +6.5 differenza netta | |
| <1% | 45.8% | +0.4 può essere un caso | |
| <1% | 41.2% | -2.9 può essere un caso | |
| <1% | 54.8% | +1.6 può essere un caso |
Riga principale 2Corazza ossea
Corazza ossea vince più spesso di Secondo fiato, la più scelta: +1.3 contro -0.8 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 45% | 46.8% | -0.8 può essere un caso | |
| 32% | 47.1% | -0.8 può essere un caso | |
| 6% | 48.6% | +1.3 differenza netta | |
| 6% | 48.9% | +1.9 differenza netta | |
| 6% | 50.2% | +1.7 differenza netta | |
| 2% | 50.5% | +2.4 differenza netta | |
| 1% | 49.5% | +0.5 può essere un caso | |
| <1% | 60.1% | troppo grande per fidarsi |
Riga principale 3Risoluto
Risoluto vince più spesso di Crescita eccessiva, la più scelta: +1.7 contro -0.8 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 47% | 46.7% | -0.8 può essere un caso | |
| 31% | 46.9% | -0.9 può essere un caso | |
| 10% | 49.3% | +1.8 differenza netta | |
| 4% | 49.7% | +1.7 differenza netta | |
| 2% | 50.2% | +1.9 differenza netta | |
| 2% | 49.6% | +2.3 differenza netta | |
| 1% | 49.7% | +0.6 può essere un caso | |
| <1% | 55.5% | +4.9 differenza netta |
Ramo secondarioDominazione
Vittorie in più qui: -0.5 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 41% | 47.6% | -0.2 può essere un caso | |
| 28% | 46.8% | -0.5 può essere un caso | |
| 27% | 47.9% | +0.8 differenza netta | |
| 4% | 48.0% | +0.2 può essere un caso | |
| 1% | 48.9% | +1.7 differenza netta |
Rune secondarieCacciatore implacabile + Impatto improvviso
Cacciatore implacabile + Impatto improvviso vince più spesso di Cacciatore supremo + Impatto improvviso, la più scelta: +0.3 contro -2.4 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 97% | 46.7% | -2.4 può essere un caso | |
| 2% | 54.5% | troppo grande per fidarsi | |
| <1% | 44.7% | +0.3 può essere un caso | |
| <1% | 46.3% | -2.5 può essere un caso |
Frammento offensivoForza adattiva
Vittorie in più qui: +0.8 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 95% | 47.5% | +0.8 può essere un caso | |
| 3% | 46.7% | -1.9 differenza netta | |
| 2% | 47.7% | +0.7 può essere un caso |
Frammento flessibileForza adattiva
Vittorie in più qui: +2.4 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 99% | 47.5% | +2.4 può essere un caso | |
| <1% | 45.1% | -1.6 differenza netta | |
| <1% | 45.5% | -2.7 differenza netta |
Frammento difensivoCrescita salute
Crescita salute vince più spesso di Salute, la più scelta: +1.7 contro -1.7 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 89% | 47.3% | -1.7 può essere un caso | |
| 9% | 48.8% | +1.7 differenza netta | |
| 2% | 48.9% | +1.3 differenza netta |
QEW
AbilitàQ > E > W
Vittorie in più qui: +2.6 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 93% | 47.8% | +2.6 può essere un caso |
| QWEQ + W + E | 7% | 44.7% | -2.5 differenza netta |
| WQEW + Q + E | <1% | 41.1% | -4.2 differenza netta |
| EQWE + Q + W | <1% | 41.9% | -5.1 differenza netta |
Livelli da 1 a 18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Prima Q: 47.8% vinte. Prima W: 52.9% vinte (partite insufficienti).
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
IncantesimiFlash + Ustione
Vittorie in più qui: +1.5 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 66% | 47.9% | +1.5 può essere un caso | |
| 30% | 47.0% | -1.2 differenza netta | |
| 3% | 44.4% | -1.8 differenza netta | |
| <1% | 42.3% | +0.3 può essere un caso | |
| <1% | 44.3% | -1.5 può essere un caso | |
| <1% | 43.8% | -1.1 può essere un caso |
Build di Ambessa Jungle
- vinte
- 48.1%
- partite
- 16,400
- Impatto sulla vittoria
- -1.7
- Pickrate
- 0.3%
Oggetti inizialiCucciolo di Artigliardente
Cucciolo di Artigliardente vince più spesso di Cucciolo di Artigliardente + Pozione di salute, la più scelta: +1.3 contro -1.0 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 35% | 46.9% | -1.0 può essere un caso | |
| 32% | 49.6% | +1.3 differenza netta | |
| 10% | 50.2% | +1.3 differenza netta | |
| 9% | 47.5% | -1.2 può essere un caso | |
| 7% | 44.9% | -0.7 può essere un caso | |
| 7% | 47.1% | +0.3 può essere un caso |
StivaliCalzari di Mercurio
Calzari di Mercurio vince più spesso di Piastre d'acciaio, la più scelta: +1.4 contro -1.0 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 54% | 47.5% | -1.0 può essere un caso | 15:40 | |
| 32% | 50.8% | +1.4 differenza netta | 17:50 | |
| 10% | 54.7% | +0.9 può essere un caso spesso in vantaggio | 13:47 | |
| 3% | 46.8% | -2.1 può essere un caso | 14:07 | |
| 1% | 51.7% | -2.4 può essere un caso | 16:15 |
Contro una squadra soprattutto AD
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 63% | 49.9% | la più comprata | |
| 12% | 52.6% | più o meno alla pari | |
| 8% | 53.6% | più o meno alla pari | |
| 2% | 50.6% | più o meno alla pari |
Contro una squadra soprattutto AP
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 55% | 50.7% | la più comprata | |
| 19% | 43.3% | più o meno alla pari | |
| 9% | 55.0% | più o meno alla pari | |
| 2% | 44.4% | partite insufficienti |
Comprati di più contro un tipo di danno
| Scelta | Squadra AD | Squadra AP |
|---|---|---|
| 63% | 19% | |
| 12% | 55% | |
| 5% | 27% | |
| 65% | 52% | |
| 32% | 28% | |
| 11% | 9% | |
| 3% | 6% | |
| 4% | 5% |
Oggetto 1Tracotanza
Tracotanza fa parte della build che vince di più: +3.2 ogni 100 partite, contro -0.4 della build che completano più giocatori.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 51% | 47.6% | -0.2 può essere un caso | 10:22 | |
| 29% | 49.5% | +1.5 può essere un caso | 10:02 | |
| 9% | 49.5% | +0.6 può essere un caso | 10:37 | |
| 7% | 43.3% | -3.1 differenza netta | 10:46 | |
| 1% | 50.0% | -0.4 può essere un caso | 11:26 | |
| <1% | 47.6% | -1.3 può essere un caso | ||
| <1% | 41.4% | -2.1 può essere un caso | ||
| <1% | 40.0% | troppo grande per fidarsi |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 24% | 2,715 | |
| 8% | 961 | |
| 6% | 673 | |
| 5% | 526 |
Oggetto 2Danza della Morte
Danza della Morte fa parte della build che vince di più: +3.2 ogni 100 partite, contro -0.4 della build che completano più giocatori.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 45% | 49.2% | +0.6 può essere un caso | 17:40 | |
| 16% | 48.3% | +0.6 può essere un caso | 18:50 | |
| 15% | 51.5% | -0.3 può essere un caso | 16:59 | |
| 4% | 45.2% | -3.5 può essere un caso | 19:00 | |
| 4% | 52.3% | +0.7 può essere un caso | 17:04 | |
| 3% | 52.5% | +1.0 può essere un caso | ||
| 3% | 48.8% | -0.1 può essere un caso | ||
| 3% | 46.5% | -1.6 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 24% | 2,715 | |
| 8% | 961 | |
| 6% | 673 | |
| 5% | 526 |
Oggetto 3Fame perenne
Fame perenne fa parte della build che vince di più: +3.2 ogni 100 partite, contro -0.4 della build che completano più giocatori.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 54% | 53.5% | +0.5 può essere un caso | 24:12 | |
| 15% | 57.2% | +0.9 può essere un caso | 24:08 | |
| 6% | 51.4% | +0.7 può essere un caso | 25:10 | |
| 4% | 55.1% | -0.8 può essere un caso | 23:25 | |
| 3% | 59.0% | -0.8 può essere un caso | 22:31 | |
| 2% | 55.8% | -2.1 può essere un caso | ||
| 2% | 48.9% | -0.6 può essere un caso | ||
| 1% | 52.4% | +1.2 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 24% | 2,715 | |
| 8% | 961 | |
| 6% | 673 | |
| 5% | 526 |
Oggetto 4Saluti di Lord Dominik
Saluti di Lord Dominik vince più spesso di Fame perenne, la più scelta: +1.8 contro 0.0 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 36% | 62.0% | 0.0 può essere un caso | 28:44 | |
| 15% | 62.0% | +0.5 può essere un caso | 28:14 | |
| 12% | 53.6% | -0.2 può essere un caso | 29:31 | |
| 9% | 64.7% | troppo grande per fidarsi | 30:23 | |
| 3% | 60.2% | -0.7 può essere un caso | 29:37 | |
| 2% | 56.7% | -2.0 può essere un caso | ||
| 2% | 61.8% | -1.9 può essere un caso | ||
| 2% | 56.1% | +1.8 può essere un caso |
Oggetto 5Lancia di Shojin
Tra tutto ciò che abbiamo misurato qui, Lancia di Shojin è quella che aggiunge più vittorie: -1.0 ogni 100 partite. Angelo custode, la più scelta, non ha un numero da confrontare.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 31% | 67.3% | troppo grande per fidarsi | 33:31 | |
| 18% | 60.9% | +1.1 può essere un caso | 32:54 | |
| 10% | 57.7% | -1.6 può essere un caso | 33:42 | |
| 6% | 54.2% | -1.3 può essere un caso | 32:09 | |
| 4% | 59.8% | -1.0 può essere un caso | 33:15 |
Oggetto 6Angelo custode
| Scelta | Scelto | Vinte | Tempo |
|---|---|---|---|
| 26% | 56.3% | 36:16 | |
| 10% | - | 35:36 | |
| 8% | - | 37:26 | |
| 6% | - | 37:28 | |
| 5% | - | 35:58 |
Runa chiaveConquistatore
Una scelta di un altro albero di rune ha qui un vantaggio netto (+1.9 ogni 100 partite), ma un albero cambia solo con la pagina intera.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 77% | 47.7% | -0.8 può essere un caso | |
| 17% | 49.6% | +1.9 differenza netta | |
| 3% | 46.8% | -2.1 può essere un caso | |
| 1% | 40.4% | -6.2 differenza netta | |
| 1% | 52.5% | +1.5 può essere un caso | |
| 1% | 46.2% | -0.5 può essere un caso |
Riga principale 1Trionfo
Una scelta di un altro albero di rune ha qui un vantaggio netto (+1.9 ogni 100 partite), ma un albero cambia solo con la pagina intera.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 77% | 47.8% | -0.7 può essere un caso | |
| 16% | 49.7% | +1.9 differenza netta | |
| 4% | 47.8% | -1.3 può essere un caso | |
| 1% | 40.4% | -5.4 differenza netta | |
| 1% | 51.7% | +0.9 può essere un caso | |
| 1% | 47.4% | +0.6 può essere un caso | |
| <1% | 40.0% | -4.4 può essere un caso |
Riga principale 2Leggenda: Stirpe
Leggenda: Stirpe vince più spesso di Leggenda: velocità, la più scelta: +0.6 contro -0.7 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 76% | 47.8% | -0.7 può essere un caso | |
| 17% | 49.6% | +1.8 differenza netta | |
| 2% | 45.2% | -2.9 può essere un caso | |
| 2% | 49.2% | -0.5 può essere un caso | |
| 1% | 40.4% | -4.9 può essere un caso | |
| 1% | 41.5% | -2.1 può essere un caso | |
| 1% | 50.0% | +0.2 può essere un caso | |
| 1% | 57.5% | +0.6 può essere un caso |
Riga principale 3Colpo di grazia
Colpo di grazia vince più spesso di L'ultima sfida, la più scelta: +3.1 contro -1.9 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 64% | 47.1% | -1.9 può essere un caso | |
| 16% | 49.6% | +1.6 differenza netta | |
| 9% | 49.0% | +1.5 differenza netta | |
| 5% | 53.5% | +3.1 differenza netta | |
| 3% | 47.0% | -2.3 può essere un caso | |
| 1% | 48.1% | -0.9 può essere un caso | |
| 1% | 38.5% | -4.9 può essere un caso | |
| 1% | 52.9% | +3.7 differenza netta |
Ramo secondarioIspirazione
Vittorie in più qui: +1.4 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 64% | 48.2% | +1.4 può essere un caso | |
| 16% | 49.5% | +1.4 può essere un caso | |
| 13% | 45.6% | troppo grande per fidarsi | |
| 5% | 46.7% | 0.0 può essere un caso | |
| 1% | 46.1% | -1.9 può essere un caso |
Rune secondarieCalzature magiche + Tonico triplo
Calzature magiche + Tonico triplo vince più spesso di Calzature magiche + Intuito cosmico, la più scelta: +3.3 contro -2.2 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 67% | 47.9% | -2.2 può essere un caso | |
| 21% | 48.9% | +1.7 differenza netta | |
| 8% | 49.3% | +2.5 differenza netta | |
| 2% | 53.2% | +3.3 differenza netta | |
| 1% | 40.0% | -3.0 può essere un caso | |
| 1% | 39.1% | -2.3 può essere un caso |
Frammento offensivoVelocità abilità
Velocità abilità vince più spesso di Forza adattiva, la più scelta: +1.0 contro -0.3 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 81% | 47.9% | -0.3 può essere un caso | |
| 15% | 49.1% | +1.0 può essere un caso | |
| 4% | 45.1% | -2.4 può essere un caso |
Frammento flessibileForza adattiva
Vittorie in più qui: +2.4 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 99% | 48.0% | +2.4 può essere un caso | |
| 1% | 50.4% | -1.4 può essere un caso | |
| <1% | 43.4% | -2.6 può essere un caso |
Frammento difensivoCrescita salute
Crescita salute vince più spesso di Salute, la più scelta: +1.3 contro -1.4 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 67% | 47.7% | -1.4 può essere un caso | |
| 29% | 48.4% | +1.3 differenza netta | |
| 4% | 50.1% | +0.4 può essere un caso |
QEW
AbilitàQ > E > W
Vittorie in più qui: +4.2 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 94% | 48.3% | +4.2 può essere un caso |
| QWEQ + W + E | 6% | 45.9% | -4.0 differenza netta |
Livelli da 1 a 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Prima Q: 47.5% vinte. Prima E: 100.0% vinte (partite insufficienti).
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
IncantesimiFlash + Punizione
Vittorie in più qui: +2.2 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 100% | 48.0% | +2.2 può essere un caso |
Build di Ambessa Mid
Patch 16.21- vinte
- 48.3%
- partite
- 17,084
- Impatto sulla vittoria
- -1.6
- Pickrate
- 0.1%
Oggetti inizialiLama di Doran + Pozione di salute
Vittorie in più qui: +2.2 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 60% | 49.9% | +2.2 può essere un caso | |
| 27% | 47.5% | -2.2 differenza netta | |
| 10% | 47.2% | -1.2 differenza netta | |
| 2% | 50.9% | +0.6 può essere un caso |
StivaliPiastre d'acciaio
Piastre d'acciaio vince più spesso di Calzari di Mercurio, la più scelta: +0.3 contro -0.9 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 36% | 46.6% | -0.9 può essere un caso spesso in svantaggio | 14:15 | |
| 30% | 50.1% | +0.3 può essere un caso | 14:14 | |
| 29% | 53.9% | +0.6 può essere un caso spesso in vantaggio | 13:07 | |
| 5% | 49.0% | -1.3 può essere un caso | 12:46 | |
| 1% | 52.4% | -0.8 può essere un caso | 14:56 |
Contro una squadra soprattutto AD
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 36% | 52.6% | la più comprata | |
| 21% | 52.7% | più o meno alla pari | |
| 14% | 46.4% | più o meno alla pari | |
| 4% | 51.4% | più o meno alla pari |
Contro una squadra soprattutto AP
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 42% | 50.2% | la più comprata | |
| 21% | 53.6% | più o meno alla pari | |
| 7% | 53.4% | più o meno alla pari | |
| 3% | 43.1% | partite insufficienti |
Comprati di più contro un tipo di danno
| Scelta | Squadra AD | Squadra AP |
|---|---|---|
| 36% | 7% | |
| 14% | 42% | |
| 3% | 18% | |
| 36% | 25% | |
| 44% | 40% | |
| 10% | 7% |
Oggetto 1Idra profana
Idra profana fa parte della build che vince di più: +2.3 ogni 100 partite, contro -3.1 della build che completano più giocatori.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 44% | 47.7% | -1.8 può essere un caso | 11:15 | |
| 25% | 48.5% | -0.5 può essere un caso | 11:15 | |
| 19% | 53.1% | +2.8 differenza netta | 10:45 | |
| 6% | 54.8% | +1.9 può essere un caso | 10:11 | |
| 2% | 46.5% | -2.7 può essere un caso | 12:48 | |
| 1% | 39.5% | -3.3 può essere un caso | ||
| 1% | 50.0% | +0.9 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 12% | 848 | |
| 10% | 735 | |
| 6% | 437 | |
| 5% | 352 |
Oggetto 2Ciclospada voltaica
Vittorie in più qui: +0.8 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 33% | 52.5% | +0.8 può essere un caso | 19:19 | |
| 13% | 48.3% | +0.1 può essere un caso | 21:27 | |
| 11% | 51.5% | -0.4 può essere un caso | 19:33 | |
| 8% | 50.3% | -0.7 può essere un caso | 20:38 | |
| 8% | 45.0% | -2.0 può essere un caso | 20:24 | |
| 4% | 56.9% | +0.8 può essere un caso | ||
| 4% | 51.1% | -0.5 può essere un caso | ||
| 3% | 51.7% | +1.8 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 12% | 848 | |
| 10% | 735 | |
| 6% | 437 | |
| 5% | 352 |
Oggetto 3Danza della Morte
Vittorie in più qui: +1.2 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 41% | 56.0% | +1.2 può essere un caso | 26:12 | |
| 13% | 58.2% | -0.2 può essere un caso | 25:22 | |
| 5% | 57.6% | -0.4 può essere un caso | 25:33 | |
| 5% | 54.6% | -1.9 può essere un caso | 24:20 | |
| 5% | 58.2% | -1.0 può essere un caso | 26:07 | |
| 5% | 51.3% | -0.3 può essere un caso | ||
| 4% | 49.4% | -0.4 può essere un caso | ||
| 3% | 54.8% | -2.6 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 12% | 848 | |
| 10% | 735 | |
| 6% | 437 | |
| 5% | 352 |
Oggetto 4Fame perenne
Vittorie in più qui: +0.4 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 46% | 63.0% | +0.4 può essere un caso | 30:15 |
Oggetto 5Angelo custode
| Scelta | Scelto | Vinte | Tempo |
|---|---|---|---|
| 19% | 64.3% | 35:25 |
Oggetto 6Fauci di Malmortius
| Scelta | Scelto | Vinte | Tempo |
|---|---|---|---|
| 27% | - | 36:23 | |
| 11% | - | 36:36 | |
| 7% | - | 36:47 | |
| 6% | - | 41:12 | |
| 5% | - | 34:57 |
Runa chiaveConquistatore
Vittorie in più qui: -0.7 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 48% | 49.6% | +1.2 può essere un caso | |
| 30% | 48.6% | -0.7 può essere un caso | |
| 14% | 46.0% | -2.6 può essere un caso | |
| 4% | 53.4% | +2.9 può essere un caso | |
| 2% | 51.3% | +1.9 può essere un caso |
Riga principale 1Trionfo
Una scelta di un altro albero di rune ha qui un vantaggio netto (+3.1 ogni 100 partite), ma un albero cambia solo con la pagina intera.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 47% | 49.8% | +1.3 può essere un caso | |
| 30% | 48.3% | -0.9 può essere un caso | |
| 14% | 46.0% | -2.6 può essere un caso | |
| 4% | 53.6% | +3.1 differenza netta | |
| 2% | 51.2% | +2.3 può essere un caso | |
| 1% | 38.2% | -3.0 può essere un caso | |
| <1% | 47.4% | -2.8 può essere un caso |
Riga principale 2Leggenda: velocità
Vittorie in più qui: -0.8 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 29% | 48.2% | -0.8 può essere un caso | |
| 25% | 48.6% | +0.2 può essere un caso | |
| 20% | 50.1% | +0.8 può essere un caso | |
| 13% | 46.3% | -2.6 può essere un caso | |
| 4% | 52.0% | +1.7 può essere un caso | |
| 4% | 52.4% | +2.1 può essere un caso | |
| 2% | 52.9% | +3.2 può essere un caso | |
| 2% | 45.0% | -2.0 può essere un caso |
Riga principale 3Taglio profondo
Taglio profondo vince più spesso di L'ultima sfida, la più scelta: +1.1 contro -0.8 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 37% | 48.7% | +0.2 può essere un caso | |
| 27% | 48.1% | -0.8 può essere un caso | |
| 13% | 46.4% | -2.4 può essere un caso | |
| 9% | 51.9% | +2.3 differenza netta | |
| 4% | 54.4% | +3.1 differenza netta | |
| 2% | 53.3% | 0.0 può essere un caso | |
| 2% | 53.4% | +1.1 può essere un caso | |
| 1% | 49.7% | +1.9 può essere un caso |
Ramo secondarioDeterminazione
Una scelta di un altro albero di rune ha qui un vantaggio netto (+2.3 ogni 100 partite), ma un albero cambia solo con la pagina intera.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 66% | 48.8% | -1.0 può essere un caso | |
| 16% | 48.2% | -0.1 può essere un caso | |
| 8% | 52.7% | +2.3 differenza netta | |
| 8% | 46.5% | -0.1 può essere un caso | |
| 2% | 51.6% | +0.6 può essere un caso |
Rune secondarieRisoluto + Colpo di scudo
Risoluto + Colpo di scudo vince più spesso di Secondo fiato + Crescita eccessiva, la più scelta: +1.6 contro -1.9 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 31% | 47.1% | -1.9 può essere un caso | |
| 28% | 48.7% | +0.2 può essere un caso | |
| 21% | 50.0% | +0.9 può essere un caso | |
| 5% | 46.1% | +0.1 può essere un caso | |
| 4% | 53.9% | +1.4 può essere un caso | |
| 3% | 52.6% | +1.5 può essere un caso | |
| 2% | 50.3% | +1.0 può essere un caso | |
| 1% | 55.9% | +1.6 può essere un caso |
Frammento offensivoVelocità abilità
Velocità abilità vince più spesso di Forza adattiva, la più scelta: +0.8 contro +0.7 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 91% | 49.1% | +0.7 può essere un caso | |
| 5% | 46.6% | -2.0 può essere un caso | |
| 4% | 46.1% | +0.8 può essere un caso |
Frammento flessibileForza adattiva
Vittorie in più qui: +0.5 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 98% | 48.9% | +0.5 può essere un caso | |
| 1% | 48.1% | -1.1 può essere un caso | |
| 1% | 48.9% | +0.4 può essere un caso |
Frammento difensivoCrescita salute
Crescita salute vince più spesso di Salute, la più scelta: +1.8 contro -2.1 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 77% | 48.2% | -2.1 può essere un caso | |
| 19% | 50.7% | +1.8 differenza netta | |
| 5% | 52.8% | +1.4 differenza netta |
QEW
AbilitàQ > E > W
Vittorie in più qui: +3.7 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 91% | 49.3% | +3.7 può essere un caso |
| QWEQ + W + E | 8% | 45.2% | -3.7 differenza netta |
Livelli da 1 a 18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Prima Q: 49.5% vinte. Prima W: 0.0% vinte (partite insufficienti).
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
IncantesimiFlash + Ustione
Vittorie in più qui: +3.0 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 82% | 49.4% | +3.0 può essere un caso | |
| 14% | 47.6% | -2.5 differenza netta | |
| 3% | 41.7% | -3.3 differenza netta | |
| 1% | 52.6% | +0.3 può essere un caso |
Build di Ambessa Support
Patch 16.21- vinte
- 42.3%
- partite
- 1,554
- Impatto sulla vittoria
- -3.3
- Pickrate
- 0.0%
Oggetti inizialiPozione di salute x2 + Atlante del mondo
Vittorie in più qui: +3.1 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 83% | 41.1% | +3.1 può essere un caso | |
| 7% | 36.4% | -2.9 può essere un caso |
StivaliPiastre d'acciaio
Vittorie in più qui: +0.5 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 52% | 39.8% | +0.5 può essere un caso | 16:13 | |
| 21% | 42.0% | +0.3 può essere un caso | 17:28 | |
| 17% | 42.9% | +0.1 può essere un caso | 14:17 |
Oggetto 1Tracotanza
Tracotanza vince più spesso di Eclissi, la più scelta: +0.2 contro -2.0 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 47% | 36.8% | -2.0 può essere un caso | 13:20 | |
| 21% | 40.3% | -0.1 può essere un caso | 13:31 | |
| 15% | 47.1% | +0.2 può essere un caso | 11:49 |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 8% | 37 | |
| 5% | 23 | |
| 4% | 18 | |
| 4% | 16 |
Oggetto 2Danza della Morte
Danza della Morte vince più spesso di Ciclospada voltaica, la più scelta: +3.0 contro -2.3 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 29% | 41.9% | -2.3 può essere un caso | 21:45 | |
| 13% | 38.5% | -0.4 può essere un caso | 23:35 | |
| 12% | 54.0% | +3.0 può essere un caso | 24:10 | |
| 11% | 43.1% | -1.0 può essere un caso | 23:03 |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 8% | 37 | |
| 5% | 23 | |
| 4% | 18 | |
| 4% | 16 |
Oggetto 3Danza della Morte
Vittorie in più qui: +0.7 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 25% | 44.6% | +0.7 può essere un caso | 30:15 |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 8% | 37 | |
| 5% | 23 | |
| 4% | 18 | |
| 4% | 16 |
Oggetto 5Lama di Youmuu
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 11% | 25.0% |
Runa chiaveElettroshock
Vittorie in più qui: +2.1 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 40% | 41.8% | +2.1 può essere un caso | |
| 33% | 37.6% | -2.3 può essere un caso | |
| 20% | 39.3% | -1.9 può essere un caso |
Riga principale 1Impatto improvviso
Vittorie in più qui: +1.8 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 40% | 41.5% | +1.8 può essere un caso | |
| 33% | 37.6% | -2.4 può essere un caso | |
| 19% | 38.5% | -2.0 può essere un caso |
Riga principale 2Ricordi macabri
Ricordi macabri vince più spesso di Leggenda: velocità, la più scelta: +1.7 contro -2.7 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 30% | 37.7% | -2.7 può essere un caso | |
| 19% | 38.8% | -1.8 può essere un caso | |
| 17% | 43.6% | +1.7 può essere un caso | |
| 16% | 41.4% | +0.2 può essere un caso | |
| 9% | 38.7% | +1.2 può essere un caso |
Riga principale 3Cacciatore di tesori
Cacciatore di tesori vince più spesso di L'ultima sfida, la più scelta: +1.9 contro -2.1 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 30% | 39.0% | -2.1 può essere un caso | |
| 26% | 40.5% | +0.4 può essere un caso | |
| 19% | 38.5% | -1.8 può essere un caso | |
| 13% | 44.4% | +1.9 può essere un caso |
Ramo secondarioDeterminazione
Vittorie in più qui: +1.3 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 54% | 41.0% | +1.3 può essere un caso | |
| 18% | 34.2% | -2.5 può essere un caso | |
| 12% | 42.6% | +1.0 può essere un caso | |
| 11% | 41.2% | +0.8 può essere un caso |
Rune secondarieColpo di scudo + Secondo fiato
Colpo di scudo + Secondo fiato vince più spesso di Secondo fiato + Crescita eccessiva, la più scelta: +0.8 contro -0.8 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 46% | 40.0% | -0.8 può essere un caso | |
| 17% | 44.0% | -0.3 può essere un caso | |
| 15% | 43.9% | +0.8 può essere un caso |
Frammento offensivoVelocità abilità
Velocità abilità vince più spesso di Forza adattiva, la più scelta: +1.5 contro -0.7 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 86% | 39.6% | -0.7 può essere un caso | |
| 8% | 41.3% | +1.5 può essere un caso |
Frammento flessibileForza adattiva
Vittorie in più qui: -0.9 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 95% | 39.7% | -0.9 può essere un caso |
Frammento difensivoCrescita salute
Crescita salute vince più spesso di Salute, la più scelta: +0.8 contro -0.9 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 76% | 39.2% | -0.9 può essere un caso | |
| 17% | 42.4% | +0.8 può essere un caso |
QEW
AbilitàQ > E > W
Vittorie in più qui: +0.2 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 83% | 40.9% | +0.2 può essere un caso |
| QWEQ + W + E | 15% | 40.5% | -1.3 può essere un caso |
IncantesimiFlash + Ustione
Vittorie in più qui: +0.3 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 78% | 39.5% | +0.3 può essere un caso | |
| 13% | 39.3% | -1.1 può essere un caso |
Build di Ambessa Bot
- vinte
- 46.9%
- partite
- 401
- Impatto sulla vittoria
- -0.5
- Pickrate
- 0.0%
Oggetti inizialiLama di Doran + Pozione di salute
Vittorie in più qui: +0.9 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 58% | 50.9% | +0.9 può essere un caso | |
| 27% | 40.6% | -1.8 può essere un caso |
StivaliGambali del goloso
Gambali del goloso vince più spesso di Piastre d'acciaio, la più scelta: +1.2 contro +0.1 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 52% | 42.6% | +0.1 può essere un caso | 14:26 | |
| 22% | 58.6% | +1.2 può essere un caso | 14:13 |
Oggetto 1Tracotanza
Tracotanza vince più spesso di Eclissi, la più scelta: 0.0 contro -1.7 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 38% | 43.1% | -1.7 può essere un caso | 11:40 | |
| 27% | 49.0% | 0.0 può essere un caso | 10:44 | |
| 16% | 51.7% | -1.4 può essere un caso | 11:35 |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | Vinte | partite |
|---|---|---|---|
| 13% | 77.8% | 31 | |
| 8% | 66.7% | 19 | |
| 7% | - | 17 | |
| 6% | 44.4% | 15 |
Oggetto 2Ciclospada voltaica
Vittorie in più qui: +0.3 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 46% | 51.3% | +0.3 può essere un caso | 19:15 |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | Vinte | partite |
|---|---|---|---|
| 13% | 77.8% | 31 | |
| 8% | 66.7% | 19 | |
| 7% | - | 17 | |
| 6% | 44.4% | 15 |
Oggetto 3Danza della Morte
Vittorie in più qui: +1.1 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 41% | 62.4% | +1.1 può essere un caso | 25:15 |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | Vinte | partite |
|---|---|---|---|
| 13% | 77.8% | 31 | |
| 8% | 66.7% | 19 | |
| 7% | - | 17 | |
| 6% | 44.4% | 15 |
Oggetto 4Fame perenne
| Scelta | Scelto | Vinte | Tempo |
|---|---|---|---|
| 26% | 61.1% | 29:39 |
Runa chiaveConquistatore
Vittorie in più qui: -1.6 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 48% | 48.4% | -1.6 può essere un caso | |
| 26% | 47.0% | +0.4 può essere un caso |
Riga principale 1Trionfo
Vittorie in più qui: -0.3 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 48% | 48.7% | -0.3 può essere un caso | |
| 33% | 47.2% | +0.5 può essere un caso |
Riga principale 2Leggenda: velocità
Vittorie in più qui: -0.7 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 47% | 49.7% | -0.7 può essere un caso | |
| 17% | 48.5% | -0.4 può essere un caso | |
| 14% | 45.5% | -0.7 può essere un caso |
Riga principale 3L'ultima sfida
Vittorie in più qui: -0.2 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 45% | 49.4% | -0.2 può essere un caso | |
| 19% | 51.3% | +1.5 può essere un caso |
Ramo secondarioDeterminazione
Vittorie in più qui: -0.2 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 54% | 47.6% | -0.2 può essere un caso |
Rune secondarieSecondo fiato + Crescita eccessiva
Vittorie in più qui: -1.8 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 57% | 46.7% | -1.8 può essere un caso |
Frammento offensivoForza adattiva
Vittorie in più qui: +1.0 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 89% | 47.3% | +1.0 può essere un caso |
Frammento flessibileForza adattiva
Vittorie in più qui: +1.0 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 99% | 46.6% | +1.0 può essere un caso |
Frammento difensivoSalute
Vittorie in più qui: +1.3 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 81% | 47.8% | +1.3 può essere un caso |
QEW
AbilitàQ > E > W
Vittorie in più qui: -0.3 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 86% | 45.1% | -0.3 può essere un caso |
Livelli da 1 a 18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
IncantesimiFlash + Ustione
Vittorie in più qui: +0.4 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 49% | 47.9% | +0.4 può essere un caso | |
| 22% | 48.2% | -0.5 può essere un caso | |
| 17% | 41.5% | -0.8 può essere un caso |
Migliori giocatori di Ambessa
Vedi tutti e 4,639Partita normale in Top
92,378 partiteContro tutti i campioni Top
- Meno 20% Morti 6.2
- Top 29% Lumi di controllo 0.7
- Ultimo 28% Partecip. uccisioni 34%
- Uccisioni
- 5.9 Ultimo 42%
- Assist
- 5.3 Ultimo 35%
- Solo kill
- 2.6 Ultimo 46%
- Danni squadra
- 23% Top 45%
- Danni / min
- 818 Top 50%
- Farm al min
- 6.4 Top 46%
- Oro / min
- 388 Ultimo 31%
- Visione / min
- 0.77 Top 41%
- Primo sangue
- 13% Top 47%
Contro l'avversario di corsia
- Livello 6 a 5:23
- Livello 11 a 13:23
Partita mediana a ogni minuto
Danni inflitti
Magici 2% Fisici 98%Morto per
Fisici 55% Magici 34% Puri 11%Partita normale in Jungle
16,423 partiteContro tutti i campioni Jungle
- Top 18% Farm al min 6.9
- Top 19% Oro / min 451
- Ultimo 34% Assist 7.1
- Uccisioni
- 7.4 Top 42%
- Morti
- 6.0 Meno 27%
- Solo kill
- 1.5 Top 33%
- Partecip. uccisioni
- 45% Ultimo 40%
- Danni squadra
- 19% Top 27%
- Danni / min
- 717 Top 27%
- Visione / min
- 0.84 Ultimo 46%
- Lumi di controllo
- 1.3 Top 38%
- Primo sangue
- 5% Ultimo 43%
Contro il jungler avversario
- Livello 6 a 6:58
- Livello 11 a 16:35
- blue buff per primo nel 41% delle partite
- Primo drago a 7:55
Partita mediana a ogni minuto
Danni inflitti
Magici 0% Fisici 100%Morto per
Fisici 51% Magici 36% Puri 13%Partita normale in Mid
16,369 partite Patch 16.21Contro tutti i campioni Mid
- Top 30% Solo kill 2.9
- Top 30% Primo sangue 13%
- Ultimo 23% Assist 5.7
- Uccisioni
- 7.4 Top 50%
- Morti
- 6.6 Meno 40%
- Partecip. uccisioni
- 40% Ultimo 30%
- Danni squadra
- 23% Top 40%
- Danni / min
- 867 Top 41%
- Farm al min
- 6.5 Top 39%
- Oro / min
- 413 Top 49%
- Visione / min
- 0.68 Top 42%
- Lumi di controllo
- 0.7 Top 49%
Contro l'avversario di corsia
- Livello 6 a 5:17
- Livello 11 a 14:47
Partita mediana a ogni minuto
Danni inflitti
Magici 1% Fisici 99%Morto per
Fisici 53% Magici 36% Puri 11%Partita normale in Bot
398 partiteContro tutti i campioni Bot
- Top 32% Solo kill 1.4
- Top 49% Primo sangue 13%
- Ultimo 10% Visione / min 0.60
- Uccisioni
- 7.6 Ultimo 37%
- Morti
- 7.4 Più 49%
- Assist
- 6.6 Ultimo 22%
- Partecip. uccisioni
- 43% Ultimo 11%
- Danni squadra
- 21% Ultimo 29%
- Danni / min
- 767 Ultimo 27%
- Farm al min
- 5.9 Ultimo 33%
- Oro / min
- 427 Ultimo 26%
- Lumi di controllo
- 0.5 Ultimo 29%
Contro l'avversario di corsia
- Livello 6 a 7:36
- Livello 11 a 18:45
Partita mediana a ogni minuto
Danni inflitti
Magici 1% Fisici 99%Morto per
Fisici 55% Magici 35% Puri 10%Matchup e compagni vengono dalle partite di Ambessa in Top.
-
Kennen: -3.8 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -6.8 a -0.7) · 838 partite · Aggregato · il 19% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Camille: -3.7 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -5.9 a -1.6) · 1,804 partite · Misurato · il 10% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Gangplank: -3.5 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -5.5 a -1.4) · 1,983 partite · Misurato · il 9% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Urgot: -3.3 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -6.2 a -0.5) · 987 partite · Aggregato · il 17% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Heimerdinger: -3.2 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -6.3 a -0.1) · 809 partite · Aggregato · il 20% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Pantheon: -3.2 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -5.4 a -1.0) · 1,706 partite · Misurato · il 10% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Kayle: -3.2 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -5.8 a -0.6) · 1,193 partite · Misurato · il 14% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Darius: -3.0 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -4.6 a -1.4) · 3,694 partite · Misurato · il 5% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Yorick: -2.7 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -5.0 a -0.3) · 1,523 partite · Misurato · il 12% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Mordekaiser: -2.4 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -4.1 a -0.7) · 3,047 partite · Misurato · il 6% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Yone: -1.7 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -3.3 a -0.2) · 3,872 partite · Misurato · il 5% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
Matchup e compagni vengono dalle partite di Ambessa in Top.
-
Ambessa con Gwen: +3.3 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.2-5.5) · 1,908 partite · Misurato · il 9% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Ambessa con Dr. Mundo: +3.0 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.3-5.7) · 1,158 partite · Misurato · il 15% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Ambessa con Wukong: +2.8 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.7-3.8) · 8,690 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Ambessa con Qiyana: -5.28 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -6.25 a -4.32) · 10,224 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Ambessa con Rengar: -3.5 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -5.0 a -2.1) · 4,370 partite · Misurato · il 4% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Ambessa con Lee Sin: -3.49 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -4.28 a -2.70) · 15,983 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Ambessa con Heimerdinger: +2.6 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.1-5.2) · 1,294 partite · Misurato · il 13% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Ambessa con Sion: +2.6 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.5-4.7) · 1,943 partite · Misurato · il 9% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Ambessa con Lissandra: +2.1 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.0-3.3) · 7,024 partite · Misurato · il 3% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Ambessa con Mel: -3.8 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -4.9 a -2.7) · 7,618 partite · Misurato · il 3% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Ambessa con Azir: -3.5 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -5.4 a -1.7) · 2,549 partite · Misurato · il 7% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Ambessa con Irelia: -2.9 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -4.6 a -1.3) · 3,347 partite · Misurato · il 6% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Ambessa con Xayah: +1.8 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.8-2.8) · 9,311 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Ambessa con Ziggs: +1.8 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.3-3.2) · 4,415 partite · Misurato · il 4% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Ambessa con Miss Fortune: +1.37 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.66-2.07) · 20,386 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Ambessa con Ezreal: -3.67 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -4.40 a -2.94) · 18,792 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Ambessa con Lucian: -1.68 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -2.63 a -0.73) · 10,819 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Ambessa con Ashe: -1.43 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -2.32 a -0.54) · 12,396 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Ambessa con Zyra: +2.8 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.8-3.9) · 8,340 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Ambessa con Rakan: +2.2 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.9-3.6) · 5,282 partite · Misurato · il 4% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Ambessa con Rell: +1.9 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.6-3.3) · 4,971 partite · Misurato · il 4% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Ambessa con Yuumi: -2.7 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -3.9 a -1.5) · 6,525 partite · Misurato · il 3% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Ambessa con Camille: -2.7 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -5.1 a -0.2) · 1,368 partite · Misurato · il 13% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Ambessa con Nautilus: -1.11 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -1.91 a -0.31) · 15,612 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili