League of Legends Build Quinn
Build Quinn Jungle
Un build rare qui gagne plus souvent.
- gagnées
- 48.9%
- parties
- 2,980
- Impact victoire
- -0.6
- Pickrate
- 0.5%
Objets de départBébé Ixamandre
Bébé Ixamandre gagne plus souvent que Bébé Chardent + Potion de soin, le plus choisi : +2.9 contre +0.1 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 46% | 48.4% | +0.1 peut être du hasard | |
| 25% | 46.4% | +1.2 peut être du hasard | |
| 17% | 50.0% | -3.4 différence nette | |
| 6% | 32.3% | -0.8 peut être du hasard | |
| 4% | 63.6% | +2.9 différence nette | |
| 3% | 37.5% | +2.0 peut être du hasard |
BottesJambières gloutonnes
Jambières gloutonnes gagne plus souvent que Bottes de célérité, le plus choisi : +2.1 contre -0.8 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 60% | 48.8% | -0.8 peut être du hasard | 12:43 | |
| 22% | 47.8% | -1.3 peut être du hasard | 12:52 | |
| 10% | 49.0% | +2.1 différence nette | 12:30 | |
| 4% | 50.0% | +0.4 peut être du hasard | 16:12 | |
| 3% | 31.3% | +1.9 différence nette | 17:41 |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 50% | 50.7% | la plus achetée | |
| 22% | 46.3% | équilibré | |
| 11% | 59.4% | équilibré | |
| 6% | 65.7% | pas assez de parties |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 51% | 51.1% | la plus achetée | |
| 17% | 43.5% | pas assez de parties | |
| 13% | 56.8% | pas assez de parties | |
| 5% | 50.0% | pas assez de parties |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 34% | 46% | |
| 6% | 1% | |
| 1% | 5% |
Objet 1Orgueil
Victoires en plus ici : +0.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 46% | 51.7% | +0.2 peut être du hasard | 10:23 | |
| 28% | 42.2% | +0.2 peut être du hasard | 10:34 | |
| 11% | 47.6% | +0.8 peut être du hasard | 11:29 | |
| 6% | 39.4% | -1.8 peut être du hasard | 10:58 | |
| 3% | 43.8% | -2.3 peut être du hasard | 10:35 | |
| 2% | 54.5% | -1.1 peut être du hasard | ||
| 1% | 28.6% | +0.6 peut être du hasard | ||
| <1% | 0.0% | +1.4 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 19% | 366 | |
| 11% | 212 | |
| 10% | 194 | |
| 9% | 164 |
Objet 2Percepteur
Victoires en plus ici : -0.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 62% | 51.9% | -0.3 peut être du hasard | 17:57 | |
| 12% | 44.4% | +2.5 peut être du hasard | 18:12 | |
| 5% | 29.2% | -1.1 peut être du hasard | 19:20 | |
| 3% | 69.2% | -0.9 peut être du hasard | 19:27 | |
| 3% | 23.1% | -1.0 peut être du hasard | 17:22 | |
| 2% | 33.3% | -2.8 peut être du hasard | ||
| 2% | 37.5% | -0.4 peut être du hasard | ||
| 2% | 37.5% | -3.5 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 19% | 366 | |
| 11% | 212 | |
| 10% | 194 | |
| 9% | 164 |
Objet 3Manteau de la nuit
Manteau de la nuit fait partie du build qui gagne plus : +1.9 pour 100 parties, contre +0.5 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 43% | 52.1% | +0.1 peut être du hasard | 24:11 | |
| 17% | 53.8% | +2.3 peut être du hasard | 23:24 | |
| 13% | 55.1% | -1.2 peut être du hasard | 24:14 | |
| 11% | 40.5% | +0.8 peut être du hasard | 23:25 | |
| 3% | 76.9% | -0.9 peut être du hasard | 23:25 | |
| 3% | 36.4% | -0.2 peut être du hasard | ||
| 1% | 40.0% | -2.0 peut être du hasard | ||
| 1% | 75.0% | -2.8 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 19% | 366 | |
| 11% | 212 | |
| 10% | 194 | |
| 9% | 164 |
Objet 4Ange gardien
Ange gardien gagne plus souvent que Lame d'infini, le plus choisi : +2.4 contre -0.9 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 31% | 59.7% | -0.9 peut être du hasard | 28:41 | |
| 22% | 64.3% | +1.6 différence nette | 28:19 | |
| 18% | 52.2% | +0.9 différence nette | 28:55 | |
| 6% | 60.0% | -0.2 peut être du hasard | 28:48 | |
| 5% | 58.3% | +0.1 peut être du hasard | 28:35 | |
| 3% | 57.1% | +2.4 différence nette | ||
| 3% | 42.9% | -1.4 peut être du hasard | ||
| 2% | 80.0% | -1.5 peut être du hasard |
Objet 5Arc-bouclier immortel
Arc-bouclier immortel gagne plus souvent que Ange gardien, le plus choisi : 0.0 contre +2.8 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 22% | 54.2% | +2.8 différence nette | 33:43 | |
| 18% | 63.2% | 0.0 peut être du hasard | 32:49 | |
| 16% | 70.6% | -0.5 peut être du hasard | 32:32 | |
| 13% | 64.3% | -0.2 peut être du hasard | 32:06 | |
| 10% | 27.3% | 0.0 peut être du hasard | 33:02 | |
| 3% | 66.7% | -1.0 peut être du hasard |
Objet 6Lame d'infini
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 34% | - | 37:21 | |
| 12% | - | 34:30 | |
| 11% | - | 36:22 |
Rune principaleÉlectrocution
Victoires en plus ici : +0.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 64% | 46.9% | +0.9 peut être du hasard | |
| 12% | 50.7% | +2.5 différence nette | |
| 11% | 62.5% | -2.2 différence nette | |
| 6% | 44.7% | -5.0 différence nette | |
| 3% | 21.1% | +0.5 peut être du hasard | |
| 1% | 28.6% | -4.7 différence nette | |
| 1% | 57.1% | +2.9 peut être du hasard | |
| 1% | 25.0% | -3.9 différence nette |
Ligne principale 1Ruée offensive
Un choix d'un autre arbre de runes a ici une avance nette (+2.6 pour 100 parties), mais un arbre ne change qu'avec la page entière.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 67% | 45.9% | +1.0 peut être du hasard | |
| 13% | 61.0% | -2.3 différence nette | |
| 11% | 51.5% | +2.6 différence nette | |
| 5% | 40.6% | -5.7 différence nette | |
| 1% | 50.0% | +2.3 peut être du hasard | |
| 1% | 0.0% | -4.8 différence nette | |
| 1% | 33.3% | +0.1 peut être du hasard | |
| <1% | 50.0% | -2.1 peut être du hasard |
Ligne principale 2Sixième sens
Sixième sens gagne plus souvent que Souvenirs épouvantables, le plus choisi : +1.9 contre 0.0 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 59% | 48.3% | 0.0 peut être du hasard | |
| 12% | 50.7% | +2.6 différence nette | |
| 11% | 50.0% | -3.2 différence nette | |
| 8% | 25.5% | +1.9 différence nette | |
| 8% | 60.0% | -3.1 différence nette | |
| 1% | 33.3% | -1.2 peut être du hasard | |
| 1% | 50.0% | -1.3 peut être du hasard | |
| 1% | 66.7% | +3.3 peut être du hasard |
Ligne principale 3Chasseur de trésors
Un choix d'un autre arbre de runes a ici une avance nette (+2.7 pour 100 parties), mais un arbre ne change qu'avec la page entière.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 63% | 45.9% | +1.0 peut être du hasard | |
| 15% | 55.2% | -3.6 différence nette | |
| 10% | 52.5% | +2.7 différence nette | |
| 4% | 40.0% | -1.0 peut être du hasard | |
| 3% | 55.0% | -1.8 différence nette | |
| 1% | 28.6% | 0.0 peut être du hasard | |
| 1% | 40.0% | -1.5 peut être du hasard | |
| 1% | 66.7% | +2.2 peut être du hasard |
Voie secondaireSorcellerie
Un choix d'un autre arbre de runes a ici une avance nette (+2.2 pour 100 parties), mais un arbre ne change qu'avec la page entière.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 61% | 45.7% | -0.7 peut être du hasard | |
| 18% | 45.0% | +2.2 différence nette | |
| 12% | 63.4% | -1.6 peut être du hasard | |
| 8% | 50.0% | +1.0 différence nette | |
| 1% | 25.0% | -2.2 peut être du hasard |
Runes secondairesConcentration absolue + Tempête menaçante
Victoires en plus ici : +2.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 84% | 47.7% | +2.7 peut être du hasard | |
| 8% | 37.9% | trop gros pour y croire | |
| 2% | 22.2% | +0.9 peut être du hasard | |
| 2% | 12.5% | -0.6 peut être du hasard | |
| <1% | 100.0% | +0.5 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueForce adaptative
Force adaptative gagne plus souvent que Vitesse d'attaque, le plus choisi : +2.9 contre -2.7 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 88% | 48.1% | -2.7 peut être du hasard | |
| 11% | 48.5% | +2.9 différence nette | |
| 1% | 20.0% | -2.2 peut être du hasard |
Fragment flexibleForce adaptative
Victoires en plus ici : +2.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 97% | 48.3% | +2.3 peut être du hasard | |
| 3% | 35.3% | -2.2 différence nette |
Fragment de défensePV
PV gagne plus souvent que PV croissants, le plus choisi : +2.1 contre -1.5 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 89% | 47.6% | -1.5 peut être du hasard | |
| 9% | 52.9% | +2.1 différence nette | |
| 3% | 41.2% | -1.2 peut être du hasard |
WQE
CompétencesW > Q > E
W > Q > E gagne plus souvent que Q > W > E, le plus choisi : +2.3 contre +1.2 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 54% | 50.8% | +1.2 peut être du hasard |
| QEWQ + E + W | 23% | 46.6% | -3.6 différence nette |
| WQEW + Q + E | 17% | 44.4% | +2.3 peut être du hasard |
| EQWE + Q + W | 3% | 42.1% | -4.0 différence nette |
| WEQW + E + Q | 3% | 47.1% | -0.4 peut être du hasard |
| EWQE + W + Q | 1% | 0.0% | -0.9 peut être du hasard |
Niveaux 1 à 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Monter Q en premier : 48.5% gagnées. Monter W en premier : 49.7% gagnées (équilibré).
SortsFatigue + Châtiment
De tout ce qu'on a mesuré ici, Fatigue + Châtiment ajoute le plus de victoires : -2.7 pour 100 parties. Saut éclair + Châtiment, le plus choisi, n'a pas de chiffre pour comparer.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 98% | 47.7% | trop gros pour y croire | |
| 1% | 50.0% | -4.5 peut être du hasard | |
| 1% | 75.0% | -3.2 peut être du hasard | |
| <1% | 100.0% | -2.7 peut être du hasard |
- gagnées
- 53.2%
- parties
- 9,755
- Impact victoire
- +2.3
- Pickrate
- 9.4%
Objets de départBébé Chardent + Potion de soin
Le choix habituel : les joueurs de ce build ne s'accordent pas ici.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 46% | 48.4% | +0.1 peut être du hasard | |
| 25% | 46.4% | +1.2 peut être du hasard | |
| 17% | 50.0% | -3.4 différence nette | |
| 6% | 32.3% | -0.8 peut être du hasard | |
| 4% | 63.6% | +2.9 différence nette | |
| 3% | 37.5% | +2.0 peut être du hasard |
BottesJambières gloutonnes
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 100% | 53.2% |
Objet 1Hydre profane
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 100% | 53.2% |
Objet 2Manteau de la nuit
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 63% | 53.8% | |
| 33% | 53.5% | |
| 1% | 57.9% | |
| 1% | 60.8% | |
| <1% | 81.6% |
Objet 3Percepteur
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 46% | 57.8% | |
| 28% | 53.9% | |
| 3% | 50.7% | |
| 2% | 55.9% | |
| 1% | 52.4% |
Objet 4Salutations de Dominik
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 49% | 61.6% | |
| 15% | 57.3% | |
| 11% | 58.0% | |
| 3% | 62.2% | |
| 2% | 66.4% |
Objet 5Ange gardien
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 43% | 66.8% | |
| 26% | 60.5% | |
| 11% | 50.0% | |
| 2% | 48.8% | |
| 2% | 55.3% |
Objet 6Lame d'infini
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 29% | 50.0% | |
| 13% | 50.6% | |
| 3% | 72.2% | |
| 3% | 70.6% | |
| 3% | 26.7% |
Rune principaleÉlectrocution
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 28% | 51.5% |
Ligne principale 1Ruée offensive
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 28% | 51.5% |
Ligne principale 2Souvenirs épouvantables
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 28% | 51.5% |
Ligne principale 3Chasseur de trésors
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 28% | 51.5% |
Voie secondaireSorcellerie
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 28% | 51.5% |
Fragment d'attaqueVitesse d'attaque
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 28% | 51.5% |
Fragment flexibleForce adaptative
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 28% | 51.5% |
Fragment de défensePV croissants
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 28% | 51.5% |
WQE
CompétencesW > Q > E
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 54% | 50.8% | +1.2 peut être du hasard |
| QEWQ + E + W | 23% | 46.6% | -3.6 différence nette |
| WQEW + Q + E | 17% | 44.4% | +2.3 peut être du hasard |
| EQWE + Q + W | 3% | 42.1% | -4.0 différence nette |
| WEQW + E + Q | 3% | 47.1% | -0.4 peut être du hasard |
| EWQE + W + Q | 1% | 0.0% | -0.9 peut être du hasard |
SortsFatigue + Châtiment
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 98% | 47.7% | trop gros pour y croire | |
| 1% | 50.0% | -4.5 peut être du hasard | |
| 1% | 75.0% | -3.2 peut être du hasard | |
| <1% | 100.0% | -2.7 peut être du hasard |
Build Quinn Top
Un build rare qui gagne plus souvent.
Patch 16.21- gagnées
- 49.5%
- parties
- 92,039
- Impact victoire
- -0.5
- Pickrate
- 0.5%
Objets de départLame de Doran + Potion de soin
Victoires en plus ici : +0.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 57% | 50.0% | +0.3 peut être du hasard | |
| 33% | 49.7% | -0.2 peut être du hasard | |
| 8% | 49.3% | -0.1 peut être du hasard | |
| 1% | 51.2% | -0.1 peut être du hasard | |
| <1% | 51.0% | +0.2 peut être du hasard | |
| <1% | 49.5% | -0.9 peut être du hasard | |
| <1% | 45.7% | -0.2 peut être du hasard | |
| <1% | 36.7% | -3.1 peut être du hasard |
BottesCoques en acier
Coques en acier gagne plus souvent que Bottes de célérité, le plus choisi : +1.5 contre +1.2 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 50% | 49.0% | -2.2 différence nette | 11:09 | |
| 39% | 51.3% | +1.2 peut être du hasard | 12:22 | |
| 5% | 50.4% | +1.5 peut être du hasard | 14:13 | |
| 4% | 55.6% | +2.2 peut être du hasard souvent devant | 13:06 | |
| 2% | 50.9% | +1.4 peut être du hasard | 14:08 |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 39% | 51.8% | la plus achetée | |
| 28% | 53.7% | a gagné plus | |
| 5% | 53.9% | équilibré | |
| 3% | 59.0% | a gagné plus |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 36% | 46.6% | la plus achetée | |
| 30% | 49.0% | équilibré | |
| 5% | 50.6% | équilibré | |
| 3% | 50.9% | équilibré |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 1% | 5% | |
| 5% | 1% | |
| 34% | 37% | |
| 19% | 22% | |
| 8% | 6% | |
| 39% | 36% | |
| 29% | 26% | |
| 28% | 30% | |
| 21% | 20% |
Objet 1Hydre profane
Victoires en plus ici : +1.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 41% | 51.0% | +1.1 peut être du hasard | 11:45 | |
| 29% | 48.6% | -1.3 différence nette | 12:24 | |
| 12% | 50.5% | +0.1 peut être du hasard | 12:41 | |
| 4% | 47.9% | -2.3 différence nette | 13:37 | |
| 3% | 51.2% | -1.5 différence nette | 10:54 | |
| 3% | 55.0% | +3.1 différence nette | ||
| 1% | 44.5% | -2.4 différence nette | ||
| 1% | 54.7% | +3.5 différence nette |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 18% | 7,633 | |
| 11% | 4,788 | |
| 7% | 2,874 | |
| 4% | 1,748 |
Objet 2Manteau de la nuit
Manteau de la nuit fait partie du build qui gagne plus : +3.5 pour 100 parties, contre -0.2 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 44% | 52.0% | +0.5 peut être du hasard | 19:43 | |
| 13% | 50.6% | +0.1 peut être du hasard | 21:07 | |
| 11% | 54.7% | +3.0 peut être du hasard | 19:42 | |
| 10% | 49.1% | -3.1 peut être du hasard | 21:06 | |
| 4% | 53.9% | -1.0 peut être du hasard | 20:45 | |
| 3% | 49.5% | -2.4 peut être du hasard | ||
| 3% | 50.1% | 0.0 peut être du hasard | ||
| 3% | 47.9% | -1.9 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 18% | 7,633 | |
| 11% | 4,788 | |
| 7% | 2,874 | |
| 4% | 1,748 |
Objet 3Percepteur
Percepteur fait partie du build qui gagne plus : +3.5 pour 100 parties, contre -0.2 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 36% | 56.4% | +1.1 peut être du hasard | 26:09 | |
| 14% | 55.6% | -0.3 peut être du hasard | 25:59 | |
| 13% | 57.1% | -0.9 peut être du hasard | 26:13 | |
| 13% | 57.8% | +2.2 peut être du hasard | 25:15 | |
| 8% | 51.9% | -1.0 peut être du hasard | 26:12 | |
| 3% | 48.5% | -3.2 peut être du hasard | ||
| 2% | 58.5% | -1.2 peut être du hasard | ||
| 2% | 51.3% | -2.4 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 18% | 7,633 | |
| 11% | 4,788 | |
| 7% | 2,874 | |
| 4% | 1,748 |
Objet 4Salutations de Dominik
Salutations de Dominik gagne plus souvent que Lame d'infini, le plus choisi : +1.0 contre -1.4 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 36% | 60.2% | +1.0 peut être du hasard | 30:26 | |
| 27% | 59.6% | -1.4 peut être du hasard | 31:06 | |
| 14% | 62.1% | +1.7 peut être du hasard | 30:35 | |
| 6% | 59.4% | +0.4 peut être du hasard | 30:12 |
Objet 5Ange gardien
Ange gardien gagne plus souvent que Manteau de la nuit, le plus choisi : +1.9 contre +1.7 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 39% | 63.1% | -0.8 peut être du hasard | 34:55 | |
| 12% | 60.0% | +1.9 peut être du hasard | 35:10 | |
| 10% | 59.8% | +1.7 peut être du hasard | 35:10 |
Objet 6Lame d'infini
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 21% | 53.2% | 39:14 | |
| 11% | 46.0% | 39:04 | |
| 9% | 56.4% | 38:42 | |
| 6% | 51.8% | 38:54 | |
| 6% | 50.0% | 38:51 |
Rune principaleÉlectrocution
Victoires en plus ici : +1.6 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 69% | 50.4% | +1.6 peut être du hasard | |
| 20% | 49.2% | -0.6 différence nette | |
| 8% | 46.3% | -3.2 différence nette | |
| 1% | 48.1% | -0.7 peut être du hasard | |
| 1% | 51.5% | -0.1 peut être du hasard | |
| <1% | 49.1% | +0.9 peut être du hasard | |
| <1% | 49.8% | -1.7 peut être du hasard | |
| <1% | 48.8% | -0.7 peut être du hasard |
Ligne principale 1Ruée offensive
Victoires en plus ici : +1.6 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 68% | 50.5% | +1.6 peut être du hasard | |
| 19% | 49.0% | -0.8 différence nette | |
| 8% | 46.7% | -3.1 différence nette | |
| 2% | 49.5% | +0.1 peut être du hasard | |
| 1% | 48.8% | 0.0 peut être du hasard | |
| 1% | 50.6% | -0.6 peut être du hasard | |
| 1% | 50.5% | -0.7 peut être du hasard | |
| <1% | 48.2% | -1.4 peut être du hasard |
Ligne principale 2Balise de profondeur
Balise de profondeur gagne plus souvent que Souvenirs épouvantables, le plus choisi : +3.1 contre +0.7 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 62% | 50.1% | +0.7 peut être du hasard | |
| 15% | 48.8% | -1.2 différence nette | |
| 14% | 48.1% | -1.5 différence nette | |
| 6% | 52.5% | +2.1 peut être du hasard | |
| 2% | 55.2% | +3.1 différence nette | |
| <1% | 52.9% | +0.6 peut être du hasard | |
| <1% | 43.1% | -3.5 différence nette | |
| <1% | 48.6% | -2.3 peut être du hasard |
Ligne principale 3Chasseur acharné
Chasseur acharné gagne plus souvent que Chasseur de trésors, le plus choisi : +1.5 contre +1.3 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 65% | 50.3% | +1.3 peut être du hasard | |
| 25% | 48.2% | -1.9 différence nette | |
| 4% | 52.8% | +1.5 peut être du hasard | |
| 4% | 50.2% | +0.5 peut être du hasard | |
| 1% | 45.1% | -0.9 peut être du hasard | |
| 1% | 43.8% | -3.8 différence nette | |
| <1% | 52.5% | +0.5 peut être du hasard | |
| <1% | 49.4% | -2.3 peut être du hasard |
Voie secondaireSorcellerie
Victoires en plus ici : +0.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 71% | 49.9% | +0.3 peut être du hasard | |
| 16% | 48.3% | -1.5 différence nette | |
| 8% | 52.3% | +1.6 peut être du hasard | |
| 3% | 51.2% | +0.7 peut être du hasard | |
| 1% | 48.5% | -0.7 peut être du hasard |
Runes secondairesCélérité + Tempête menaçante
Célérité + Tempête menaçante gagne plus souvent que Concentration absolue + Tempête menaçante, le plus choisi : +3.6 contre -0.5 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 75% | 49.6% | -0.5 peut être du hasard | |
| 10% | 47.0% | -3.0 différence nette | |
| 6% | 54.5% | +3.6 différence nette | |
| 3% | 53.9% | +2.5 différence nette | |
| 2% | 50.5% | +2.1 différence nette | |
| 1% | 53.9% | +1.7 peut être du hasard | |
| 1% | 52.7% | +0.2 peut être du hasard | |
| <1% | 51.0% | +0.2 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueForce adaptative
Force adaptative gagne plus souvent que Vitesse d'attaque, le plus choisi : +2.0 contre -1.8 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 92% | 49.7% | -1.8 peut être du hasard | |
| 7% | 52.2% | +2.0 différence nette | |
| <1% | 44.8% | -2.0 peut être du hasard |
Fragment flexibleVitesse de déplacement
Vitesse de déplacement gagne plus souvent que Force adaptative, le plus choisi : +1.0 contre -0.8 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 97% | 49.8% | -0.8 peut être du hasard | |
| 3% | 50.2% | +1.0 peut être du hasard | |
| <1% | 46.8% | -0.3 peut être du hasard |
Fragment de défensePV
PV gagne plus souvent que PV croissants, le plus choisi : +2.2 contre -2.1 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 83% | 49.4% | -2.1 peut être du hasard | |
| 13% | 52.6% | +2.2 différence nette | |
| 4% | 50.9% | +1.1 différence nette |
WQE
CompétencesW > Q > E
Victoires en plus ici : +1.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| WQEW + Q + E | 64% | 50.7% | +1.4 peut être du hasard |
| WEQW + E + Q | 10% | 49.5% | -0.1 différence nette |
| QEWQ + E + W | 9% | 47.1% | -2.5 différence nette |
| EQWE + Q + W | 8% | 46.9% | -2.3 différence nette |
| QWEQ + W + E | 7% | 51.1% | +1.3 peut être du hasard |
| EWQE + W + Q | 2% | 47.4% | -0.5 peut être du hasard |
Niveaux 1 à 18
- 1E
- 2Q
- 3W
- 4W
- 5W
- 6R
- 7W
- 8Q
- 9W
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13Q
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Monter W en premier : 48.8% gagnées. Monter Q en premier : 45.0% gagnées (a gagné plus).
- E
- Q
- W
- W
- W
- R
- W
- Q
- W
- Q
- R
- Q
- Q
- E
- E
- R
- E
- E
SortsPurge + Saut éclair
Purge + Saut éclair gagne plus souvent que Saut éclair + Embrasement, le plus choisi : +2.5 contre +1.5 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 90% | 50.0% | +1.5 peut être du hasard | |
| 3% | 48.1% | -0.8 différence nette | |
| 2% | 45.0% | -3.7 différence nette | |
| 2% | 49.3% | -0.9 différence nette | |
| 2% | 49.1% | -0.2 peut être du hasard | |
| 1% | 49.6% | -1.7 différence nette | |
| <1% | 50.2% | -0.6 peut être du hasard | |
| <1% | 60.7% | +2.5 peut être du hasard |
- gagnées
- 54.1%
- parties
- 4,182
- Impact victoire
- +3.6
- Pickrate
- 4.9%
Objets de départLame de Doran + Potion de soin
Le choix habituel : les joueurs de ce build ne s'accordent pas ici.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 57% | 50.0% | +0.3 peut être du hasard | |
| 33% | 49.7% | -0.2 peut être du hasard | |
| 8% | 49.3% | -0.1 peut être du hasard | |
| 1% | 51.2% | -0.1 peut être du hasard | |
| <1% | 51.0% | +0.2 peut être du hasard | |
| <1% | 49.5% | -0.9 peut être du hasard | |
| <1% | 45.7% | -0.2 peut être du hasard | |
| <1% | 36.7% | -3.1 peut être du hasard |
BottesBottes de célérité
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 57% | 54.5% | |
| 29% | 53.1% | |
| 5% | 63.1% | |
| 5% | 58.1% | |
| 3% | 55.6% |
Objet 1Hydre profane
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 63% | 54.9% | |
| 14% | 53.3% | |
| 10% | 52.4% | |
| 3% | 55.6% | |
| 2% | 54.5% |
Objet 2Percepteur
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 36% | 55.7% | |
| 29% | 55.6% | |
| 11% | 56.1% | |
| 4% | 56.3% | |
| 3% | 51.9% |
Objet 3Salutations de Dominik
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 35% | 58.1% | |
| 15% | 63.3% | |
| 10% | 62.1% | |
| 8% | 55.9% | |
| 2% | 69.1% |
Objet 4Lame d'infini
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 29% | 62.1% | |
| 14% | 56.5% | |
| 5% | 62.7% | |
| 2% | 55.6% | |
| 2% | 71.0% |
Objet 5Manteau de la nuit
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 13% | 56.9% | |
| 11% | 64.5% | |
| 6% | 68.6% | |
| 5% | 57.1% | |
| 5% | 65.4% |
Objet 6Ange gardien
Le choix habituel : les joueurs de ce build ne s'accordent pas ici.
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 21% | 53.2% | 39:14 | |
| 11% | 46.0% | 39:04 | |
| 9% | 56.4% | 38:42 | |
| 6% | 51.8% | 38:54 | |
| 6% | 50.0% | 38:51 |
Rune principaleÉlectrocution
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 15% | 53.5% |
Ligne principale 1Ruée offensive
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 15% | 53.5% |
Ligne principale 2Souvenirs épouvantables
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 15% | 53.5% |
Ligne principale 3Chasseur de trésors
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 15% | 53.5% |
Voie secondaireSorcellerie
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 15% | 53.5% |
Fragment d'attaqueVitesse d'attaque
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 15% | 53.5% |
Fragment flexibleForce adaptative
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 15% | 53.5% |
Fragment de défensePV croissants
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 15% | 53.5% |
WQE
CompétencesW > Q > E
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| WQEW + Q + E | 64% | 50.7% | +1.4 peut être du hasard |
| WEQW + E + Q | 10% | 49.5% | -0.1 différence nette |
| QEWQ + E + W | 9% | 47.1% | -2.5 différence nette |
| EQWE + Q + W | 8% | 46.9% | -2.3 différence nette |
| QWEQ + W + E | 7% | 51.1% | +1.3 peut être du hasard |
| EWQE + W + Q | 2% | 47.4% | -0.5 peut être du hasard |
- E
- Q
- W
- W
- W
- R
- W
- Q
- W
- Q
- R
- Q
- Q
- E
- E
- R
- E
- E
SortsPurge + Saut éclair
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 90% | 50.0% | +1.5 peut être du hasard | |
| 3% | 48.1% | -0.8 différence nette | |
| 2% | 45.0% | -3.7 différence nette | |
| 2% | 49.3% | -0.9 différence nette | |
| 2% | 49.1% | -0.2 peut être du hasard | |
| 1% | 49.6% | -1.7 différence nette | |
| <1% | 50.2% | -0.6 peut être du hasard | |
| <1% | 60.7% | +2.5 peut être du hasard |
Build Quinn Mid
Patch 16.21- gagnées
- 50.9%
- parties
- 24,921
- Impact victoire
- +0.9
- Pickrate
- 0.1%
Objets de départLame de Doran + Potion de soin
Victoires en plus ici : +0.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 53% | 51.5% | +0.4 peut être du hasard | |
| 35% | 51.3% | +0.4 peut être du hasard | |
| 9% | 50.3% | -1.3 peut être du hasard | |
| 1% | 54.8% | -1.3 peut être du hasard | |
| 1% | 46.7% | -2.4 peut être du hasard | |
| <1% | 49.3% | -1.1 peut être du hasard |
BottesCoques en acier
Coques en acier gagne plus souvent que Jambières du berzerker, le plus choisi : +1.5 contre -1.4 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 42% | 50.4% | -1.4 peut être du hasard | 11:01 | |
| 42% | 52.5% | +0.7 différence nette | 11:55 | |
| 7% | 51.3% | -0.6 peut être du hasard | 13:04 | |
| 6% | 54.9% | +0.8 peut être du hasard | 11:58 | |
| 3% | 52.7% | +1.5 différence nette | 12:50 |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 34% | 53.0% | la plus achetée | |
| 31% | 54.8% | équilibré | |
| 5% | 58.6% | équilibré | |
| 5% | 53.6% | équilibré |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 32% | 48.8% | la plus achetée | |
| 30% | 49.1% | équilibré | |
| 9% | 46.7% | équilibré | |
| 4% | 47.6% | équilibré |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 3% | 9% | |
| 31% | 37% | |
| 34% | 30% | |
| 39% | 42% | |
| 13% | 11% | |
| 7% | 5% |
Objet 1Hydre profane
Victoires en plus ici : +1.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 42% | 52.5% | +1.4 peut être du hasard | 10:53 | |
| 19% | 50.3% | -1.8 différence nette | 10:33 | |
| 16% | 51.7% | -0.4 peut être du hasard | 11:55 | |
| 10% | 49.0% | -2.3 différence nette | 11:47 | |
| 3% | 56.8% | +3.4 peut être du hasard | 12:21 | |
| 1% | 49.1% | -2.2 peut être du hasard | ||
| 1% | 38.7% | -5.1 différence nette | ||
| 1% | 51.2% | +0.2 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 16% | 2,042 | |
| 13% | 1,742 | |
| 7% | 871 | |
| 6% | 802 |
Objet 2Manteau de la nuit
Manteau de la nuit fait partie du build qui gagne plus : +2.5 pour 100 parties, contre -0.1 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 43% | 53.1% | 0.0 peut être du hasard | 18:46 | |
| 24% | 54.5% | +1.8 peut être du hasard | 18:45 | |
| 6% | 50.3% | -1.2 peut être du hasard | 18:60 | |
| 6% | 53.6% | -0.9 peut être du hasard | 20:17 | |
| 4% | 57.8% | +0.3 peut être du hasard | 19:43 | |
| 3% | 47.2% | -2.6 peut être du hasard | ||
| 2% | 47.8% | -2.4 peut être du hasard | ||
| 2% | 52.7% | -0.2 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 16% | 2,042 | |
| 13% | 1,742 | |
| 7% | 871 | |
| 6% | 802 |
Objet 3Salutations de Dominik
Victoires en plus ici : +0.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 32% | 57.4% | +0.9 peut être du hasard | 24:59 | |
| 18% | 56.9% | +1.5 peut être du hasard | 24:23 | |
| 15% | 57.6% | 0.0 peut être du hasard | 24:34 | |
| 9% | 56.2% | -1.8 peut être du hasard | 25:16 | |
| 6% | 49.8% | -0.8 peut être du hasard | 24:39 | |
| 4% | 58.7% | +0.1 peut être du hasard | ||
| 2% | 57.8% | -1.0 peut être du hasard | ||
| 2% | 54.2% | -2.9 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 16% | 2,042 | |
| 13% | 1,742 | |
| 7% | 871 | |
| 6% | 802 |
Objet 4Percepteur
Percepteur gagne plus souvent que Lame d'infini, le plus choisi : +0.4 contre -0.7 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 44% | 59.2% | -0.7 peut être du hasard | 29:53 | |
| 21% | 59.3% | +1.4 peut être du hasard | 29:32 | |
| 8% | 62.2% | +0.4 peut être du hasard | 29:39 |
Objet 5Lame d'infini
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 36% | 64.8% | 33:38 |
Objet 6Ange gardien
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 26% | 57.7% | 38:03 | |
| 12% | - | 36:34 | |
| 6% | - | 37:32 | |
| 6% | - | 38:59 | |
| 4% | - | 35:18 |
Rune principaleÉlectrocution
Victoires en plus ici : +2.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 86% | 51.3% | +2.5 peut être du hasard | |
| 8% | 50.8% | -1.8 différence nette | |
| 2% | 43.9% | -4.7 différence nette | |
| 1% | 47.7% | -1.3 peut être du hasard | |
| 1% | 45.4% | -4.2 différence nette | |
| 1% | 44.5% | -3.6 différence nette | |
| <1% | 51.7% | +1.7 peut être du hasard | |
| <1% | 48.9% | -1.3 peut être du hasard |
Ligne principale 1Ruée offensive
Victoires en plus ici : +2.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 85% | 51.4% | +2.3 peut être du hasard | |
| 9% | 50.9% | -1.9 différence nette | |
| 2% | 47.7% | -2.1 différence nette | |
| 1% | 46.0% | -1.1 peut être du hasard | |
| 1% | 43.4% | -4.4 différence nette | |
| 1% | 43.3% | -3.5 différence nette | |
| <1% | 55.6% | +2.9 peut être du hasard |
Ligne principale 2Balise de profondeur
Balise de profondeur gagne plus souvent que Souvenirs épouvantables, le plus choisi : +2.7 contre +0.3 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 75% | 51.2% | +0.3 peut être du hasard | |
| 9% | 50.9% | +1.0 peut être du hasard | |
| 6% | 50.3% | -2.0 peut être du hasard | |
| 4% | 47.7% | -3.1 différence nette | |
| 3% | 52.0% | +2.7 peut être du hasard | |
| <1% | 51.6% | -0.5 peut être du hasard | |
| <1% | 65.4% | +4.2 peut être du hasard |
Ligne principale 3Chasseur de trésors
Victoires en plus ici : +1.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 78% | 51.3% | +1.5 peut être du hasard | |
| 9% | 51.6% | +0.3 peut être du hasard | |
| 8% | 49.6% | -2.5 différence nette | |
| 3% | 49.6% | -2.5 différence nette | |
| 1% | 44.1% | -2.6 peut être du hasard | |
| <1% | 58.7% | +3.2 peut être du hasard |
Voie secondaireSorcellerie
Victoires en plus ici : +0.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 57% | 51.5% | +0.5 peut être du hasard | |
| 31% | 50.4% | -0.1 peut être du hasard | |
| 7% | 50.0% | -2.0 différence nette | |
| 4% | 50.6% | +0.5 peut être du hasard | |
| 1% | 49.2% | +0.6 peut être du hasard |
Runes secondairesCélérité + Brûlure
Célérité + Brûlure gagne plus souvent que Concentration absolue + Tempête menaçante, le plus choisi : +1.4 contre +0.1 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 73% | 51.4% | +0.1 peut être du hasard | |
| 9% | 53.7% | +1.4 peut être du hasard | |
| 6% | 51.1% | +1.0 peut être du hasard | |
| 5% | 52.0% | -0.9 peut être du hasard | |
| 2% | 54.0% | +1.2 peut être du hasard | |
| 1% | 47.8% | -1.4 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueForce adaptative
Force adaptative gagne plus souvent que Vitesse d'attaque, le plus choisi : +2.1 contre -1.9 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 86% | 50.8% | -1.9 peut être du hasard | |
| 14% | 52.4% | +2.1 différence nette |
Fragment flexiblePV croissants
PV croissants gagne plus souvent que Force adaptative, le plus choisi : +0.6 contre +0.4 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 96% | 51.1% | +0.4 peut être du hasard | |
| 3% | 48.0% | -0.7 peut être du hasard | |
| 1% | 50.0% | +0.6 peut être du hasard |
Fragment de défensePV
Victoires en plus ici : +2.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
Les joueurs Maître+ prennent ceci : 56% de leurs parties. Tous rangs confondus, le plus pris est PV croissants.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 76% | 50.6% | -2.0 différence nette | |
| 20% | 52.9% | +2.5 peut être du hasard | |
| 4% | 47.9% | -0.9 différence nette |
WQE
CompétencesW > Q > E
Victoires en plus ici : +2.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| WQEW + Q + E | 61% | 52.3% | +2.3 peut être du hasard |
| QWEQ + W + E | 14% | 51.7% | +1.1 peut être du hasard |
| QEWQ + E + W | 11% | 47.4% | -4.0 différence nette |
| WEQW + E + Q | 7% | 47.6% | -2.1 différence nette |
| EQWE + Q + W | 6% | 48.9% | -2.6 différence nette |
| EWQE + W + Q | 2% | 46.1% | -1.1 peut être du hasard |
Niveaux 1 à 18
- 1E
- 2Q
- 3W
- 4W
- 5W
- 6R
- 7W
- 8Q
- 9W
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13Q
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Monter W en premier : 49.8% gagnées. Monter Q en premier : 46.4% gagnées (équilibré).
- E
- Q
- W
- W
- W
- R
- W
- Q
- W
- Q
- R
- Q
- Q
- E
- E
- R
- E
- E
SortsSaut éclair + Embrasement
Victoires en plus ici : +2.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 90% | 51.2% | +2.2 peut être du hasard | |
| 3% | 48.2% | -1.2 peut être du hasard | |
| 3% | 51.5% | +0.1 peut être du hasard | |
| 1% | 44.3% | -4.5 différence nette | |
| 1% | 51.2% | -0.3 peut être du hasard | |
| <1% | 47.9% | -2.1 peut être du hasard | |
| <1% | 53.4% | -2.7 différence nette | |
| <1% | 51.8% | +0.6 peut être du hasard |
Build Quinn Bot
Patch 16.21- gagnées
- 49.7%
- parties
- 7,865
- Impact victoire
- -0.2
- Pickrate
- 0.0%
Objets de départLame de Doran + Potion de soin
Victoires en plus ici : +1.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 47% | 50.2% | +1.5 peut être du hasard | |
| 38% | 48.0% | -1.1 peut être du hasard | |
| 8% | 46.4% | -1.4 peut être du hasard | |
| 2% | 50.5% | -1.0 peut être du hasard |
BottesJambières gloutonnes
Jambières gloutonnes gagne plus souvent que Jambières du berzerker, le plus choisi : +1.5 contre -1.5 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 73% | 48.4% | -1.5 peut être du hasard | 12:14 | |
| 18% | 50.9% | +0.3 peut être du hasard | 13:18 | |
| 5% | 56.1% | +1.5 peut être du hasard | 14:03 | |
| 2% | 53.9% | +0.8 peut être du hasard | 15:16 | |
| 2% | 51.5% | +0.8 peut être du hasard | 15:35 |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 54% | 50.3% | la plus achetée | |
| 14% | 49.6% | équilibré | |
| 4% | 51.5% | équilibré | |
| 2% | 51.2% | pas assez de parties |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 51% | 46.6% | la plus achetée | |
| 14% | 51.3% | équilibré | |
| 5% | 59.5% | pas assez de parties | |
| 3% | 55.6% | pas assez de parties |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 33% | 37% | |
| 8% | 6% |
Objet 1Percepteur
Victoires en plus ici : -1.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 43% | 49.1% | -1.3 peut être du hasard | 11:58 | |
| 17% | 47.5% | 0.0 peut être du hasard | 12:09 | |
| 13% | 51.2% | +0.3 peut être du hasard | 11:00 | |
| 6% | 49.3% | -0.1 peut être du hasard | 10:53 | |
| 6% | 53.4% | +2.2 peut être du hasard | 11:49 | |
| 5% | 50.5% | +2.1 peut être du hasard | ||
| 2% | 48.2% | -2.7 peut être du hasard | ||
| 1% | 43.4% | -2.8 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 15% | 54.3% | 617 | |
| 5% | - | 196 | |
| 3% | - | 139 | |
| 3% | - | 138 |
Objet 2Lame d'infini
Victoires en plus ici : +1.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 27% | 53.1% | +1.5 peut être du hasard | 20:03 | |
| 24% | 50.3% | -0.6 peut être du hasard | 18:41 | |
| 8% | 49.9% | -2.0 peut être du hasard | 19:59 | |
| 7% | 48.8% | -0.5 peut être du hasard | 19:45 | |
| 6% | 46.6% | -2.7 peut être du hasard | 19:26 | |
| 4% | 53.1% | +0.7 peut être du hasard | ||
| 4% | 59.7% | +1.1 peut être du hasard | ||
| 3% | 52.9% | -1.4 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 15% | 54.3% | 617 | |
| 5% | - | 196 | |
| 3% | - | 139 | |
| 3% | - | 138 |
Objet 3Salutations de Dominik
Victoires en plus ici : +0.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 34% | 53.3% | +0.7 peut être du hasard | 25:27 | |
| 20% | 55.5% | +0.2 peut être du hasard | 24:48 | |
| 7% | 51.1% | 0.0 peut être du hasard | 24:57 | |
| 5% | 63.3% | -0.3 peut être du hasard | 24:53 | |
| 4% | 48.9% | -2.5 peut être du hasard | 25:25 | |
| 4% | 59.9% | +2.1 peut être du hasard | ||
| 3% | 57.3% | -2.3 peut être du hasard | ||
| 3% | 52.9% | -1.5 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 15% | 54.3% | 617 | |
| 5% | - | 196 | |
| 3% | - | 139 | |
| 3% | - | 138 |
Objet 4Arc-bouclier immortel
Arc-bouclier immortel gagne plus souvent que Lame du roi déchu, le plus choisi : +1.2 contre -0.7 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 18% | 60.5% | +1.1 peut être du hasard | 28:58 | |
| 14% | 61.6% | +0.1 peut être du hasard | 29:28 | |
| 11% | 55.3% | -0.7 peut être du hasard | 30:06 | |
| 7% | 60.0% | +0.8 peut être du hasard | 29:38 | |
| 6% | 57.3% | -0.6 peut être du hasard | 29:36 | |
| 5% | 57.4% | -2.2 peut être du hasard | ||
| 5% | 52.7% | -1.8 peut être du hasard | ||
| 4% | 60.0% | +1.2 peut être du hasard |
Objet 5Manteau de la nuit
Victoires en plus ici : +1.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 12% | 66.0% | -0.7 peut être du hasard | 32:56 | |
| 12% | 64.0% | +1.3 peut être du hasard | 33:49 | |
| 10% | 56.1% | -1.7 peut être du hasard | 34:18 |
Objet 6Ange gardien
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 19% | - | 37:01 | |
| 10% | - | 37:56 | |
| 8% | - | 36:00 | |
| 7% | - | 36:16 | |
| 6% | - | 36:20 |
Rune principaleÉlectrocution
Victoires en plus ici : -0.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 46% | 47.6% | -0.8 peut être du hasard | |
| 31% | 52.2% | +1.7 peut être du hasard | |
| 9% | 45.6% | -3.8 peut être du hasard | |
| 8% | 50.7% | +0.5 peut être du hasard | |
| 2% | 41.4% | -0.9 peut être du hasard | |
| 2% | 53.4% | -1.4 peut être du hasard | |
| 1% | 57.7% | +2.6 peut être du hasard |
Ligne principale 1Ruée offensive
Victoires en plus ici : -0.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 44% | 47.6% | -0.5 peut être du hasard | |
| 38% | 51.7% | +1.9 peut être du hasard | |
| 8% | 45.9% | -3.7 peut être du hasard | |
| 3% | 47.0% | -1.7 peut être du hasard | |
| 2% | 48.0% | -3.0 peut être du hasard | |
| 2% | 52.4% | -1.9 peut être du hasard | |
| 1% | 59.3% | +2.4 peut être du hasard |
Ligne principale 2Souvenirs épouvantables
Victoires en plus ici : -0.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 40% | 47.9% | -0.4 peut être du hasard | |
| 25% | 51.8% | +1.9 peut être du hasard | |
| 22% | 49.5% | -1.6 peut être du hasard | |
| 7% | 47.1% | -0.7 peut être du hasard | |
| 1% | 41.3% | -3.0 peut être du hasard |
Ligne principale 3Chasseur acharné
Chasseur acharné gagne plus souvent que Chasseur de trésors, le plus choisi : 0.0 contre -0.6 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 40% | 47.5% | -0.6 peut être du hasard | |
| 34% | 50.8% | +0.5 peut être du hasard | |
| 12% | 50.7% | -0.5 peut être du hasard | |
| 7% | 49.3% | 0.0 peut être du hasard | |
| 2% | 48.9% | -0.3 peut être du hasard | |
| 1% | 41.7% | -3.3 peut être du hasard |
Voie secondaireSorcellerie
Victoires en plus ici : -0.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 50% | 47.8% | -0.7 peut être du hasard | |
| 26% | 51.3% | +0.2 peut être du hasard | |
| 14% | 47.4% | -0.8 peut être du hasard | |
| 9% | 54.3% | +2.7 peut être du hasard | |
| 2% | 49.1% | -1.3 peut être du hasard |
Runes secondairesCélérité + Tempête menaçante
Célérité + Tempête menaçante gagne plus souvent que Concentration absolue + Tempête menaçante, le plus choisi : +1.8 contre +0.8 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 62% | 47.7% | +0.8 peut être du hasard | |
| 15% | 44.5% | -3.3 peut être du hasard | |
| 12% | 49.3% | +1.8 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueForce adaptative
Force adaptative gagne plus souvent que Vitesse d'attaque, le plus choisi : +0.3 contre -0.1 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 88% | 49.3% | -0.1 peut être du hasard | |
| 12% | 49.6% | +0.3 peut être du hasard |
Fragment flexibleForce adaptative
Victoires en plus ici : +3.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 93% | 49.6% | +3.4 peut être du hasard | |
| 6% | 45.3% | -2.8 différence nette |
Fragment de défensePV
PV gagne plus souvent que PV croissants, le plus choisi : +0.3 contre -0.2 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 71% | 49.0% | -0.2 peut être du hasard | |
| 19% | 50.3% | +0.3 peut être du hasard | |
| 10% | 49.3% | 0.0 peut être du hasard |
WQE
CompétencesW > Q > E
Victoires en plus ici : +2.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| WQEW + Q + E | 32% | 51.0% | +2.9 peut être du hasard |
| QWEQ + W + E | 29% | 50.8% | +0.5 peut être du hasard |
| QEWQ + E + W | 19% | 45.4% | -4.1 différence nette |
| EQWE + Q + W | 12% | 47.6% | -2.6 différence nette |
| WEQW + E + Q | 7% | 51.6% | +0.8 peut être du hasard |
| EWQE + W + Q | 1% | 52.5% | -1.0 peut être du hasard |
Niveaux 1 à 18
- 1E
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8Q
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18W
Monter Q en premier : 50.0% gagnées. Monter W en premier : 46.6% gagnées (équilibré).
- E
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- Q
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- W
SortsSaut éclair + Barrière
Victoires en plus ici : +2.6 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 42% | 50.0% | +2.6 peut être du hasard | |
| 24% | 50.0% | -1.1 différence nette | |
| 20% | 46.8% | -2.2 différence nette | |
| 7% | 50.5% | -0.9 peut être du hasard | |
| 2% | 48.1% | -0.3 peut être du hasard | |
| 1% | 45.2% | +0.8 peut être du hasard | |
| 1% | 47.9% | -2.2 peut être du hasard |
Build Quinn Support
Patch 16.21- gagnées
- 48.1%
- parties
- 6,674
- Impact victoire
- -1.5
- Pickrate
- 0.0%
Objets de départPotion de soin + Atlas
Potion de soin + Atlas gagne plus souvent que Potion de soin x2 + Atlas, le plus choisi : +0.8 contre +0.3 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 86% | 47.8% | +0.3 peut être du hasard | |
| 7% | 46.5% | -1.9 peut être du hasard | |
| 3% | 48.5% | +0.8 peut être du hasard | |
| 2% | 52.1% | -1.5 peut être du hasard |
BottesBottes de célérité
Victoires en plus ici : +1.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 61% | 49.0% | +1.0 peut être du hasard | 12:08 | |
| 31% | 47.6% | -1.6 peut être du hasard | 12:34 | |
| 3% | 48.1% | 0.0 peut être du hasard | 16:04 | |
| 3% | 52.9% | +0.4 peut être du hasard | 16:39 |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 45% | 48.7% | la plus achetée | |
| 23% | 51.5% | équilibré | |
| 5% | 54.9% | équilibré | |
| 2% | 62.5% | pas assez de parties |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 45% | 50.0% | la plus achetée | |
| 22% | 50.0% | équilibré | |
| 5% | 63.6% | pas assez de parties | |
| 1% | 40.0% | pas assez de parties |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 50% | 45% | |
| 1% | 5% |
Objet 1Percepteur
Victoires en plus ici : -1.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 34% | 47.6% | -1.5 peut être du hasard | 13:20 | |
| 24% | 48.6% | +0.6 peut être du hasard | 12:49 | |
| 9% | 49.2% | -1.3 peut être du hasard | 11:52 | |
| 8% | 49.0% | +0.4 peut être du hasard | 13:35 | |
| 7% | 50.2% | +0.5 peut être du hasard | 13:35 | |
| 5% | 49.6% | -0.4 peut être du hasard | ||
| 2% | 56.0% | -0.8 peut être du hasard | ||
| 2% | 42.3% | -3.2 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 9% | 242 | |
| 8% | 198 | |
| 7% | 178 | |
| 5% | 121 |
Objet 2Manteau de la nuit
Victoires en plus ici : +1.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 24% | 48.4% | -0.6 peut être du hasard | 20:32 | |
| 22% | 52.0% | +1.8 peut être du hasard | 21:20 | |
| 13% | 47.6% | -1.8 peut être du hasard | 22:04 | |
| 8% | 47.8% | -2.7 peut être du hasard | 20:17 | |
| 5% | 52.7% | -1.9 peut être du hasard | 20:47 | |
| 4% | 48.2% | -1.7 peut être du hasard | ||
| 3% | 45.8% | -1.1 peut être du hasard | ||
| 3% | 52.7% | +0.3 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 9% | 242 | |
| 8% | 198 | |
| 7% | 178 | |
| 5% | 121 |
Objet 3Salutations de Dominik
Victoires en plus ici : 0.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 26% | 52.4% | 0.0 peut être du hasard | 27:31 | |
| 15% | 54.2% | +1.3 peut être du hasard | 27:31 | |
| 10% | 50.4% | -0.8 peut être du hasard | 27:39 | |
| 8% | 56.9% | -0.8 peut être du hasard | 27:53 | |
| 7% | 42.4% | -3.1 peut être du hasard | 26:37 | |
| 4% | 52.9% | -1.7 peut être du hasard | ||
| 3% | 52.4% | -0.9 peut être du hasard | ||
| 3% | 51.8% | +0.2 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 9% | 242 | |
| 8% | 198 | |
| 7% | 178 | |
| 5% | 121 |
Objet 4Lame d'infini
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 39% | 47.7% | 32:60 |
Objet 6Ange gardien
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 22% | - | 39:17 |
Rune principaleDéluge de lames
Déluge de lames gagne plus souvent que Électrocution, le plus choisi : +2.2 contre +1.6 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 77% | 48.4% | +1.6 peut être du hasard | |
| 8% | 46.6% | -2.1 peut être du hasard | |
| 4% | 40.8% | -7.1 différence nette | |
| 4% | 47.0% | +0.3 peut être du hasard | |
| 2% | 50.0% | -1.7 peut être du hasard | |
| 1% | 53.6% | +2.2 peut être du hasard | |
| 1% | 43.3% | -2.3 peut être du hasard |
Ligne principale 1Ruée offensive
Victoires en plus ici : +2.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 77% | 48.7% | +2.8 peut être du hasard | |
| 10% | 48.5% | -1.0 peut être du hasard | |
| 4% | 39.3% | trop gros pour y croire | |
| 3% | 47.2% | -1.0 peut être du hasard | |
| 1% | 47.2% | +2.0 peut être du hasard |
Ligne principale 2Balise de profondeur
Balise de profondeur gagne plus souvent que Souvenirs épouvantables, le plus choisi : +2.6 contre -0.3 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 57% | 47.8% | -0.3 peut être du hasard | |
| 13% | 49.9% | +2.6 peut être du hasard | |
| 11% | 50.2% | +1.5 peut être du hasard | |
| 9% | 45.2% | -3.5 peut être du hasard | |
| 6% | 46.1% | -2.9 peut être du hasard |
Ligne principale 3Chasseur acharné
Chasseur acharné gagne plus souvent que Chasseur de trésors, le plus choisi : +1.9 contre +1.0 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 63% | 48.1% | +1.0 peut être du hasard | |
| 17% | 50.2% | +1.9 peut être du hasard | |
| 10% | 44.6% | -4.1 différence nette | |
| 4% | 46.4% | -1.8 peut être du hasard | |
| 1% | 40.7% | -3.0 peut être du hasard |
Voie secondaireSorcellerie
Victoires en plus ici : -0.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 65% | 47.8% | -0.3 peut être du hasard | |
| 19% | 47.3% | +0.2 peut être du hasard | |
| 9% | 45.1% | -1.4 peut être du hasard | |
| 5% | 53.1% | +1.6 peut être du hasard | |
| 3% | 51.3% | +0.4 peut être du hasard |
Runes secondairesMarche sur l'eau + Célérité
Marche sur l'eau + Célérité gagne plus souvent que Concentration absolue + Tempête menaçante, le plus choisi : +1.9 contre 0.0 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 66% | 47.4% | 0.0 peut être du hasard | |
| 7% | 50.2% | +1.9 peut être du hasard | |
| 6% | 41.8% | -4.0 peut être du hasard | |
| 6% | 54.5% | +1.6 peut être du hasard | |
| 4% | 50.0% | +1.2 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueForce adaptative
Force adaptative gagne plus souvent que Vitesse d'attaque, le plus choisi : +2.5 contre -2.4 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 80% | 47.0% | -2.4 peut être du hasard | |
| 19% | 52.0% | +2.5 différence nette | |
| 2% | 38.5% | -0.1 peut être du hasard |
Fragment flexibleVitesse de déplacement
Vitesse de déplacement gagne plus souvent que Force adaptative, le plus choisi : +2.0 contre -2.3 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 89% | 47.3% | -2.3 peut être du hasard | |
| 9% | 52.8% | +2.0 peut être du hasard |
Fragment de défensePV
Victoires en plus ici : +1.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
Les joueurs Maître+ prennent ceci : 60% de leurs parties. Tous rangs confondus, le plus pris est PV croissants.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 71% | 47.1% | -1.5 différence nette | |
| 22% | 50.0% | +1.8 peut être du hasard | |
| 7% | 48.8% | +0.2 peut être du hasard |
EWQ
CompétencesE > W > Q
E > W > Q gagne plus souvent que Q > W > E, le plus choisi : +2.0 contre +0.4 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 34% | 48.3% | +0.4 peut être du hasard |
| WQEW + Q + E | 25% | 49.0% | +0.9 peut être du hasard |
| QEWQ + E + W | 18% | 46.1% | -4.0 différence nette |
| WEQW + E + Q | 9% | 51.8% | +1.8 peut être du hasard |
| EQWE + Q + W | 9% | 48.9% | +0.3 peut être du hasard |
| EWQE + W + Q | 4% | 51.6% | +2.0 peut être du hasard |
Niveaux 1 à 18
- 1E
- 2Q
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Monter Q en premier : 55.5% gagnées. Monter W en premier : 56.3% gagnées (équilibré).
SortsSaut éclair + Embrasement
Victoires en plus ici : +2.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 70% | 48.3% | +2.2 peut être du hasard | |
| 21% | 46.4% | -1.2 peut être du hasard | |
| 3% | 45.9% | -1.1 peut être du hasard | |
| 1% | 58.0% | -2.8 peut être du hasard | |
| 1% | 54.0% | -1.8 peut être du hasard | |
| 1% | 46.5% | -1.4 peut être du hasard |
Meilleurs joueurs de Quinn
Voir les 6,346Partie normale en Jungle
2,521 partiesFace à tous les champions Jungle
- Top 10 % Kills par partie 9.1
- Top 14 % Or / min 466
- Plus 4 % Morts 7.2
- Assists par partie
- 7.6 Derniers 40 %
- Kills en solo
- 1.9 Top 17 %
- Particip. kills
- 49% Top 25 %
- Part des dégâts
- 20% Top 15 %
- Dégâts / min
- 761 Top 18 %
- Farm par min
- 6.5 Top 48 %
- Vision par min
- 0.86 Derniers 33 %
- Balises de contrôle
- 1.2 Derniers 20 %
- Premier sang
- 6% Top 46 %
Contre le jungler adverse
- Niveau 6 à 7:06
- Niveau 11 à 16:44
- blue buff en premier dans 41 % des parties
- Premier dragon à 8:29
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 0% Physiques 100%Morts par
Physiques 53% Magiques 40% Bruts 7%Partie normale en Top
89,140 parties Patch 16.21Face à tous les champions Top
- Top 3 % Kills par partie 8.4
- Top 6 % Particip. kills 40%
- Plus 13 % Morts 8.0
- Assists par partie
- 6.4 Top 39 %
- Kills en solo
- 3.1 Top 28 %
- Part des dégâts
- 23% Top 26 %
- Dégâts / min
- 879 Top 19 %
- Farm par min
- 6.0 Derniers 30 %
- Or / min
- 421 Top 17 %
- Vision par min
- 0.80 Top 18 %
- Balises de contrôle
- 0.6 Top 44 %
- Premier sang
- 15% Top 33 %
Contre ton adversaire de lane
- Niveau 6 à 5:25
- Niveau 11 à 14:06
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 1% Physiques 99%Morts par
Physiques 54% Magiques 38% Bruts 8%Partie normale en Mid
24,442 parties Patch 16.21Face à tous les champions Mid
- Top 4 % Kills par partie 10.3
- Top 4 % Particip. kills 48%
- Plus 11 % Morts 7.9
- Assists par partie
- 7.0 Top 41 %
- Kills en solo
- 3.3 Top 20 %
- Part des dégâts
- 25% Top 19 %
- Dégâts / min
- 921 Top 14 %
- Farm par min
- 5.9 Derniers 33 %
- Or / min
- 440 Top 13 %
- Vision par min
- 0.72 Top 22 %
- Balises de contrôle
- 0.6 Derniers 39 %
- Premier sang
- 13% Top 31 %
Contre ton adversaire de lane
- Niveau 6 à 5:22
- Niveau 11 à 15:40
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 1% Physiques 99%Morts par
Physiques 51% Magiques 42% Bruts 7%Partie normale en Bot
7,484 parties Patch 16.21Face à tous les champions Bot
- Top 15 % Kills par partie 9.5
- Top 15 % Kills en solo 1.8
- Plus 13 % Morts 8.4
- Assists par partie
- 7.5 Derniers 44 %
- Particip. kills
- 46% Top 35 %
- Part des dégâts
- 21% Top 50 %
- Dégâts / min
- 807 Derniers 47 %
- Farm par min
- 5.7 Derniers 36 %
- Or / min
- 457 Top 33 %
- Vision par min
- 0.70 Top 22 %
- Balises de contrôle
- 0.6 Derniers 44 %
- Premier sang
- 12% Top 47 %
Contre ton adversaire de lane
- Niveau 6 à 7:40
- Niveau 11 à 19:03
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 1% Physiques 99%Morts par
Physiques 55% Magiques 39% Bruts 6%Partie normale en Support
6,227 parties Patch 16.21Face à tous les champions Support
- Top 5 % Or / min 385
- Top 6 % Kills par partie 7.2
- Plus 19 % Morts 9.1
- Assists par partie
- 10.5 Top 49 %
- Kills en solo
- 1.4 Top 12 %
- Particip. kills
- 49% Top 24 %
- Part des dégâts
- 18% Top 20 %
- Dégâts / min
- 693 Top 19 %
- Farm par min
- 2.1 Derniers 48 %
- Vision par min
- 2.29 Top 23 %
- Balises de contrôle
- 4.5 Derniers 48 %
- Premier sang
- 11% Top 22 %
Contre ton adversaire de lane
- Niveau 6 à 8:38
- Niveau 11 à 21:17
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 1% Physiques 99%Morts par
Physiques 57% Magiques 37% Bruts 6%Les matchups et coéquipiers viennent des parties de Quinn en Jungle.
Les matchups et coéquipiers viennent des parties de Quinn en Jungle.
-
Quinn avec Dr. Mundo: +3.1 victoires pour 100 parties (fourchette 1.2-5.1) · 2,468 parties · Mesuré · 8 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Quinn avec Garen: +2.7 victoires pour 100 parties (fourchette 1.2-4.1) · 4,635 parties · Mesuré · 4 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Quinn avec Illaoi: +2.4 victoires pour 100 parties (fourchette 0.4-4.4) · 2,260 parties · Mesuré · 8 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Quinn avec K'Santé: -4.9 victoires pour 100 parties (fourchette de -7.3 à -2.6) · 1,521 parties · Mesuré · 12 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Quinn avec Ambessa: -3.4 victoires pour 100 parties (fourchette de -5.8 à -1.0) · 1,524 parties · Mesuré · 12 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Quinn avec Jayce: -3.2 victoires pour 100 parties (fourchette de -5.3 à -1.1) · 2,024 parties · Mesuré · 9 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Quinn avec Fizz: +3.9 victoires pour 100 parties (fourchette 2.4-5.4) · 4,140 parties · Mesuré · 5 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Quinn avec Ahri: +2.8 victoires pour 100 parties (fourchette 1.5-4.0) · 6,072 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Quinn avec Xerath: +2.3 victoires pour 100 parties (fourchette 0.8-3.8) · 4,225 parties · Mesuré · 5 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Quinn avec Qiyana: -4.6 victoires pour 100 parties (fourchette de -7.2 à -2.0) · 1,212 parties · Mesuré · 14 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Quinn avec Akshan: -3.4 victoires pour 100 parties (fourchette de -6.4 à -0.5) · 903 parties · Mutualisé · 18 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Quinn avec Ryze: -3.3 victoires pour 100 parties (fourchette de -5.9 à -0.7) · 1,241 parties · Mesuré · 14 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
- Aucun pour l'instant
-
Quinn avec Ezreal: -4.0 victoires pour 100 parties (fourchette de -5.2 à -2.8) · 6,996 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Quinn avec Draven: -2.3 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.4 à -0.3) · 2,087 parties · Mesuré · 9 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Quinn avec Vayne: -2.1 victoires pour 100 parties (fourchette de -3.7 à -0.4) · 3,312 parties · Mesuré · 6 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Quinn avec Milio: +3.1 victoires pour 100 parties (fourchette 1.3-4.9) · 2,849 parties · Mesuré · 7 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Quinn avec Soraka: +3.0 victoires pour 100 parties (fourchette 1.0-4.9) · 2,379 parties · Mesuré · 8 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Quinn avec Nami: +2.2 victoires pour 100 parties (fourchette 0.6-3.7) · 3,842 parties · Mesuré · 5 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Quinn avec Lee Sin: -4.9 victoires pour 100 parties (fourchette de -9.1 à -0.7) · 337 parties · Mutualisé · 37 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Quinn avec Yuumi: -4.0 victoires pour 100 parties (fourchette de -5.9 à -2.1) · 2,540 parties · Mesuré · 7 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Quinn avec Pyke: -2.7 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.5 à -1.0) · 3,046 parties · Mesuré · 6 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires