League of Legends Build Locke
Build Locke Mid
- gagnées
- 47.8%
- parties
- 47,843
- Impact victoire
- -2.0
- Pickrate
- 2.5%
Objets de départAnneau de Doran + Potion de soin x2
Victoires en plus ici : +1.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 93% | 47.9% | +1.8 peut être du hasard | |
| 5% | 45.9% | -2.2 différence nette | |
| 2% | 48.4% | +0.5 peut être du hasard | |
| <1% | 39.7% | -2.4 différence nette | |
| <1% | 43.9% | -1.5 différence nette | |
| <1% | 33.3% | -3.7 différence nette | |
| <1% | 69.2% | -0.1 peut être du hasard |
BottesChaussures de sorcier
Victoires en plus ici : +2.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 77% | 49.4% | +2.0 peut être du hasard | 13:12 | |
| 16% | 44.5% | -2.1 différence nette | 12:51 | |
| 4% | 45.3% | -1.8 différence nette | 12:59 | |
| 2% | 44.4% | +0.9 différence nette souvent derrière | 12:54 | |
| 1% | 45.6% | -1.9 différence nette | 12:12 | |
| <1% | 42.7% | -1.9 différence nette | ||
| <1% | 50.0% | -2.0 différence nette |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 79% | 50.7% | la plus achetée | |
| 9% | 44.3% | équilibré | |
| 6% | 48.0% | équilibré | |
| 4% | 51.4% | équilibré |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 71% | 48.5% | la plus achetée | |
| 24% | 48.6% | équilibré | |
| 3% | 44.9% | équilibré | |
| 1% | 24.1% | pas assez de parties |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 9% | 24% | |
| 79% | 71% | |
| 7% | 14% | |
| 43% | 36% | |
| 6% | <1% | |
| 31% | 33% |
Objet 1Fléau de liche
Victoires en plus ici : +1.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 88% | 48.2% | +1.8 peut être du hasard | 11:22 | |
| 5% | 48.9% | -0.2 différence nette | 11:45 | |
| 5% | 42.5% | -3.9 différence nette | 12:18 | |
| <1% | 71.9% | acheté quand on mène déjà | 8:49 | |
| <1% | 50.0% | -1.0 différence nette | 11:10 | |
| <1% | 46.8% | -1.9 différence nette | ||
| <1% | 47.6% | -2.8 différence nette | ||
| <1% | 45.0% | -2.7 différence nette |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 28% | 8,414 | |
| 14% | 4,116 | |
| 12% | 3,636 | |
| 10% | 2,923 |
Objet 2Flamme-ombre
Victoires en plus ici : -1.6 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 56% | 47.6% | -1.6 peut être du hasard | 19:55 | |
| 23% | 48.2% | 0.0 peut être du hasard | 19:15 | |
| 7% | 73.4% | acheté quand on mène déjà | 14:28 | |
| 5% | 43.3% | 0.0 peut être du hasard | 20:58 | |
| 4% | 51.0% | +1.3 peut être du hasard | 18:44 | |
| 1% | 45.3% | +0.1 peut être du hasard | ||
| 1% | 52.6% | +0.9 peut être du hasard | ||
| <1% | 52.0% | +0.6 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 28% | 8,414 | |
| 14% | 4,116 | |
| 12% | 3,636 | |
| 10% | 2,923 |
Objet 3Coiffe de Rabadon
Coiffe de Rabadon fait partie du build qui gagne plus : -0.3 pour 100 parties, contre -4.0 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 36% | 48.9% | -1.2 peut être du hasard | 25:56 | |
| 21% | 54.8% | +0.3 peut être du hasard | 24:14 | |
| 17% | 52.6% | -0.2 peut être du hasard | 25:12 | |
| 8% | 72.8% | acheté quand on mène déjà | 20:28 | |
| 7% | 47.7% | -0.1 peut être du hasard | 26:10 | |
| 6% | 55.9% | 0.0 peut être du hasard | ||
| 2% | 45.7% | -0.2 peut être du hasard | ||
| 1% | 62.1% | +1.7 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 28% | 8,414 | |
| 14% | 4,116 | |
| 12% | 3,636 | |
| 10% | 2,923 |
Objet 4Voile de la banshee
De tout ce qu'on a mesuré ici, Voile de la banshee ajoute le plus de victoires : +2.4 pour 100 parties. Coiffe de Rabadon, le plus choisi, n'a pas de chiffre pour comparer.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 48% | 52.5% | -1.8 peut être du hasard | 28:55 | |
| 18% | 45.8% | +0.5 différence nette | 30:38 | |
| 11% | 69.5% | acheté quand on mène déjà | 26:15 | |
| 9% | 54.3% | +2.4 différence nette | 30:47 | |
| 7% | 59.4% | +0.1 différence nette | ||
| 4% | 58.3% | 0.0 peut être du hasard |
Objet 5Voleur d'âmes de Mejai
Voleur d'âmes de Mejai gagne plus souvent que Bâton du vide, le plus choisi : +1.6 contre +0.9 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 39% | 54.1% | 0.0 peut être du hasard | 32:29 | |
| 16% | 57.6% | +0.2 peut être du hasard | 31:42 | |
| 15% | 61.9% | +0.9 peut être du hasard | 33:41 | |
| 13% | 61.1% | +1.6 peut être du hasard | 31:08 | |
| 7% | 48.3% | acheté quand on est déjà derrière |
Objet 6Bâton du vide
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 24% | 47.9% | 36:08 | |
| 22% | 52.4% | 36:28 | |
| 18% | 49.0% | 36:53 | |
| 13% | 50.7% | 35:21 | |
| 6% | - | 36:24 |
Rune principaleÉlectrocution
Victoires en plus ici : +0.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 92% | 47.9% | +0.9 peut être du hasard | |
| 4% | 46.4% | -2.2 différence nette | |
| 3% | 48.3% | +2.0 peut être du hasard | |
| 1% | 51.5% | 0.0 peut être du hasard | |
| <1% | 54.0% | -0.2 peut être du hasard | |
| <1% | 41.9% | -5.0 différence nette | |
| <1% | 40.0% | +0.8 peut être du hasard | |
| <1% | 42.3% | -4.3 différence nette |
Ligne principale 1Ruée offensive
Victoires en plus ici : +1.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 92% | 47.9% | +1.2 peut être du hasard | |
| 4% | 46.0% | -2.6 différence nette | |
| 2% | 46.5% | +1.6 peut être du hasard | |
| 1% | 50.3% | +1.5 peut être du hasard | |
| <1% | 44.0% | -1.3 différence nette | |
| <1% | 37.6% | -2.6 différence nette | |
| <1% | 48.8% | +0.7 peut être du hasard | |
| <1% | 48.6% | -0.7 peut être du hasard |
Ligne principale 2Souvenirs épouvantables
Victoires en plus ici : +2.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 47% | 48.8% | +2.1 peut être du hasard | |
| 45% | 47.0% | -1.9 différence nette | |
| 3% | 46.0% | -2.8 différence nette | |
| 2% | 48.3% | +2.2 peut être du hasard | |
| 1% | 45.9% | -0.1 peut être du hasard | |
| 1% | 46.6% | +0.2 peut être du hasard | |
| <1% | 48.5% | -3.2 différence nette | |
| <1% | 42.9% | -1.0 peut être du hasard |
Ligne principale 3Chasseur acharné
Chasseur acharné gagne plus souvent que Chasseur de trésors, le plus choisi : +2.3 contre +2.3 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 45% | 46.8% | -2.4 différence nette | |
| 42% | 48.9% | +2.3 peut être du hasard | |
| 5% | 48.9% | +2.3 peut être du hasard | |
| 3% | 44.9% | -3.1 différence nette | |
| 1% | 47.2% | +0.9 peut être du hasard | |
| 1% | 49.5% | +2.9 peut être du hasard | |
| 1% | 47.9% | +0.4 peut être du hasard | |
| <1% | 55.1% | +0.4 peut être du hasard |
Voie secondairePrécision
Un choix d'un autre arbre de runes a ici une avance nette (+2.4 pour 100 parties), mais un arbre ne change qu'avec la page entière.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 50% | 46.6% | -2.6 différence nette | |
| 44% | 48.9% | +2.2 peut être du hasard | |
| 3% | 51.4% | +1.2 peut être du hasard | |
| 2% | 51.3% | +2.4 peut être du hasard | |
| 1% | 46.6% | +0.4 peut être du hasard |
Runes secondairesAbattage + Légende : accélération
Abattage + Légende : accélération gagne plus souvent que Abattage + Triomphe, le plus choisi : +1.1 contre -0.4 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 89% | 48.8% | -0.4 peut être du hasard | |
| 3% | 47.9% | +1.1 peut être du hasard | |
| 3% | 49.4% | +1.1 peut être du hasard | |
| 2% | 52.0% | +0.9 peut être du hasard | |
| 1% | 50.8% | -0.1 peut être du hasard | |
| 1% | 56.0% | +0.7 peut être du hasard | |
| 1% | 43.9% | -1.8 peut être du hasard | |
| <1% | 47.6% | -0.3 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueForce adaptative
Victoires en plus ici : +0.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 97% | 47.9% | +0.9 peut être du hasard | |
| 2% | 45.4% | -0.4 peut être du hasard | |
| 1% | 50.7% | -2.8 différence nette |
Fragment flexibleForce adaptative
Victoires en plus ici : +0.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 98% | 47.8% | +0.5 peut être du hasard | |
| 2% | 45.5% | -0.5 peut être du hasard | |
| <1% | 60.5% | -0.1 peut être du hasard |
Fragment de défensePV
Victoires en plus ici : +2.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 55% | 48.6% | +2.4 peut être du hasard | |
| 44% | 46.8% | -2.4 différence nette | |
| 1% | 51.1% | 0.0 différence nette |
QWE
CompétencesQ > W > E
Q > W > E gagne plus souvent que Q > E > W, le plus choisi : +2.5 contre -2.0 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 83% | 47.5% | -2.0 peut être du hasard |
| QWEQ + W + E | 16% | 50.0% | +2.5 différence nette |
| EQWE + Q + W | 1% | 42.9% | -5.2 différence nette |
| EWQE + W + Q | <1% | 45.7% | -3.5 peut être du hasard |
| WQEW + Q + E | <1% | 38.5% | -3.6 peut être du hasard |
| WEQW + E + Q | <1% | 42.9% | -6.2 peut être du hasard |
Niveaux 1 à 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Monter Q en premier : 48.2% gagnées. Monter E en premier : 38.9% gagnées (équilibré).
SortsSaut éclair + Embrasement
Victoires en plus ici : +1.6 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 91% | 47.8% | +1.6 peut être du hasard | |
| 7% | 47.6% | -1.6 différence nette | |
| 1% | 49.7% | -1.4 différence nette | |
| <1% | 47.0% | -2.5 différence nette | |
| <1% | 48.3% | +0.3 peut être du hasard | |
| <1% | 38.7% | -0.2 peut être du hasard | |
| <1% | 50.0% | -0.9 peut être du hasard | |
| <1% | 16.7% | -3.6 différence nette |
Build Locke Jungle
- gagnées
- 45.2%
- parties
- 5,998
- Impact victoire
- -3.6
- Pickrate
- 0.3%
Objets de départBébé Ixamandre
Bébé Ixamandre gagne plus souvent que Bébé Chardent + Potion de soin, le plus choisi : +1.5 contre +1.4 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 46% | 46.6% | +1.4 peut être du hasard | |
| 23% | 45.6% | +0.7 peut être du hasard | |
| 19% | 39.9% | -2.6 différence nette | |
| 8% | 43.5% | -1.3 différence nette | |
| 2% | 40.0% | +0.1 peut être du hasard | |
| 1% | 48.4% | +1.5 peut être du hasard |
BottesChaussures de sorcier
Victoires en plus ici : +1.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 84% | 45.5% | +1.2 peut être du hasard | 13:14 | |
| 7% | 38.9% | -1.0 peut être du hasard souvent derrière | 13:52 | |
| 5% | 41.6% | -2.1 différence nette | 12:55 | |
| 2% | 47.0% | +1.8 peut être du hasard | 14:49 | |
| 1% | 44.8% | -0.4 peut être du hasard | 12:60 | |
| <1% | 52.6% | -1.0 peut être du hasard |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 81% | 46.6% | la plus achetée | |
| 5% | 43.1% | équilibré | |
| 4% | 40.7% | pas assez de parties | |
| 3% | 57.5% | pas assez de parties |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 78% | 43.9% | la plus achetée | |
| 12% | 38.1% | équilibré | |
| 5% | 34.5% | pas assez de parties | |
| 1% | 80.0% | pas assez de parties |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 9% | 17% | |
| 4% | 12% | |
| 32% | 37% | |
| 90% | 93% |
Objet 1Fléau de liche
Victoires en plus ici : +2.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 88% | 45.0% | +2.0 peut être du hasard | 10:46 | |
| 5% | 38.1% | -3.4 différence nette | 11:43 | |
| 5% | 49.7% | -1.6 différence nette | 10:32 | |
| 1% | 70.4% | acheté quand on mène déjà | 7:28 | |
| 1% | 46.2% | -2.1 peut être du hasard | 11:53 | |
| <1% | 36.4% | -1.8 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 28% | 1,156 | |
| 17% | 714 | |
| 12% | 501 | |
| 8% | 334 |
Objet 2Onde orageuse
Onde orageuse fait partie du build qui gagne plus : -2.8 pour 100 parties, contre -3.8 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 56% | 43.7% | -1.2 peut être du hasard | 18:37 | |
| 23% | 44.5% | -0.3 peut être du hasard | 18:13 | |
| 7% | 65.4% | acheté quand on mène déjà | 13:38 | |
| 6% | 39.9% | -0.6 peut être du hasard | 20:25 | |
| 3% | 54.4% | -0.5 peut être du hasard | 17:30 | |
| 2% | 52.9% | -0.3 peut être du hasard | ||
| 1% | 38.5% | -1.4 peut être du hasard | ||
| 1% | 32.0% | +0.2 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 28% | 1,156 | |
| 17% | 714 | |
| 12% | 501 | |
| 8% | 334 |
Objet 3Flamme-ombre
Flamme-ombre fait partie du build qui gagne plus : -2.8 pour 100 parties, contre -3.8 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 36% | 44.2% | -0.5 peut être du hasard | 24:40 | |
| 23% | 50.0% | -0.5 peut être du hasard | 23:26 | |
| 15% | 50.2% | -0.4 peut être du hasard | 24:04 | |
| 8% | 47.7% | -0.1 peut être du hasard | 22:48 | |
| 6% | 69.0% | acheté quand on mène déjà | 19:58 | |
| 5% | 46.0% | +0.5 peut être du hasard | ||
| 3% | 43.8% | -0.5 peut être du hasard | ||
| 1% | 45.0% | +0.2 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 28% | 1,156 | |
| 17% | 714 | |
| 12% | 501 | |
| 8% | 334 |
Objet 4Coiffe de Rabadon
Victoires en plus ici : +0.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 37% | 48.7% | -1.5 peut être du hasard | 28:04 | |
| 28% | 59.8% | +0.8 différence nette | 29:19 | |
| 10% | 76.2% | acheté quand on mène déjà | 25:11 | |
| 9% | 36.8% | -0.1 peut être du hasard | 29:07 | |
| 9% | 48.6% | +0.3 peut être du hasard | 29:35 |
Objet 5Voile de la banshee
Voile de la banshee gagne plus souvent que Bâton du vide, le plus choisi : +0.2 contre -0.4 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 36% | 59.5% | -0.4 peut être du hasard | 32:24 | |
| 19% | 50.0% | +0.2 peut être du hasard | 33:35 | |
| 16% | 63.9% | +0.1 peut être du hasard | 31:21 | |
| 14% | 76.7% | acheté quand on mène déjà | 29:26 |
Objet 6Bâton du vide
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 26% | - | 35:16 | |
| 18% | - | 34:54 | |
| 15% | - | 35:47 | |
| 11% | - | 36:16 | |
| 10% | - | 37:13 |
Rune principaleMoisson noire
Victoires en plus ici : +3.6 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 74% | 46.5% | +3.6 peut être du hasard | |
| 21% | 38.6% | -4.0 différence nette | |
| 2% | 50.0% | +2.5 peut être du hasard | |
| 1% | 31.1% | -5.7 différence nette | |
| 1% | 52.2% | -0.8 différence nette |
Ligne principale 1Ruée offensive
Victoires en plus ici : +0.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 95% | 44.7% | +0.3 peut être du hasard | |
| 2% | 45.8% | +3.2 peut être du hasard | |
| 1% | 52.4% | -0.9 peut être du hasard | |
| <1% | 36.8% | -5.0 différence nette | |
| <1% | 25.0% | -6.3 différence nette | |
| <1% | 66.7% | +1.4 peut être du hasard | |
| <1% | 33.3% | -2.2 peut être du hasard | |
| <1% | 44.4% | -4.9 peut être du hasard |
Ligne principale 2Sixième sens
Victoires en plus ici : +0.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 87% | 44.9% | +0.2 peut être du hasard | |
| 8% | 43.5% | +0.1 peut être du hasard | |
| 2% | 48.8% | +2.8 peut être du hasard | |
| 1% | 36.7% | -4.7 différence nette | |
| 1% | 52.2% | -0.2 peut être du hasard | |
| 1% | 36.4% | -1.0 peut être du hasard | |
| <1% | 40.0% | -1.1 peut être du hasard | |
| <1% | 30.0% | -3.8 peut être du hasard |
Ligne principale 3Chasseur de trésors
Victoires en plus ici : +3.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 72% | 46.3% | +3.1 peut être du hasard | |
| 19% | 38.0% | -4.1 différence nette | |
| 5% | 48.0% | +0.8 peut être du hasard | |
| 1% | 52.9% | +3.8 peut être du hasard | |
| 1% | 35.7% | +0.4 peut être du hasard | |
| <1% | 57.9% | 0.0 peut être du hasard | |
| <1% | 27.8% | trop gros pour y croire | |
| <1% | 23.5% | -3.2 différence nette |
Voie secondairePrécision
Victoires en plus ici : +2.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 51% | 46.3% | +2.1 peut être du hasard | |
| 30% | 46.7% | +0.7 peut être du hasard | |
| 13% | 34.7% | trop gros pour y croire | |
| 4% | 42.0% | -2.9 différence nette | |
| 2% | 43.3% | +1.3 peut être du hasard |
Runes secondairesCoup de grâce + Triomphe
Coup de grâce + Triomphe gagne plus souvent que Légende : accélération + Triomphe, le plus choisi : +2.2 contre -1.8 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 65% | 45.0% | -1.8 peut être du hasard | |
| 21% | 49.0% | +2.2 différence nette | |
| 8% | 45.3% | +0.8 peut être du hasard | |
| 3% | 57.4% | +1.1 peut être du hasard | |
| 2% | 40.8% | -1.1 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueForce adaptative
Victoires en plus ici : +0.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 94% | 44.9% | +0.9 peut être du hasard | |
| 5% | 42.4% | +0.1 peut être du hasard | |
| 1% | 38.5% | trop gros pour y croire |
Fragment flexibleForce adaptative
Victoires en plus ici : +1.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 99% | 44.8% | +1.3 peut être du hasard | |
| 1% | 40.0% | -1.2 peut être du hasard |
Fragment de défensePV
PV gagne plus souvent que PV croissants, le plus choisi : +2.8 contre -2.6 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 81% | 44.0% | -2.6 peut être du hasard | |
| 17% | 47.4% | +2.8 différence nette | |
| 2% | 48.9% | 0.0 peut être du hasard |
QWE
CompétencesQ > W > E
Q > W > E gagne plus souvent que Q > E > W, le plus choisi : +2.0 contre -1.6 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 88% | 44.9% | -1.6 peut être du hasard |
| QWEQ + W + E | 10% | 46.0% | +2.0 différence nette |
| EQWE + Q + W | 1% | 25.0% | -3.1 peut être du hasard |
Niveaux 1 à 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Monter Q en premier : 43.6% gagnées. Monter E en premier : 25.0% gagnées (pas assez de parties).
SortsSaut éclair + Châtiment
Victoires en plus ici : +1.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 99% | 44.6% | +1.5 peut être du hasard | |
| 1% | 46.0% | -0.8 peut être du hasard | |
| <1% | 58.3% | -2.7 peut être du hasard |
Build Locke Top
Patch 16.21- gagnées
- 46.1%
- parties
- 21,621
- Impact victoire
- -3.6
- Pickrate
- 0.1%
Objets de départSceau noir + Potion rechargeable
Sceau noir + Potion rechargeable gagne plus souvent que Anneau de Doran + Potion de soin x2, le plus choisi : +1.9 contre +1.0 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 91% | 46.2% | +1.0 peut être du hasard | |
| 5% | 43.6% | -1.5 peut être du hasard | |
| 2% | 47.6% | +1.9 peut être du hasard | |
| <1% | 28.6% | -2.4 peut être du hasard |
BottesCoques en acier
Coques en acier gagne plus souvent que Chaussures de sorcier, le plus choisi : +1.2 contre +0.1 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 75% | 47.1% | +0.1 peut être du hasard | 13:60 | |
| 11% | 45.2% | +0.1 peut être du hasard | 13:54 | |
| 6% | 46.3% | -1.8 peut être du hasard | 13:46 | |
| 5% | 43.6% | +1.2 peut être du hasard | 13:24 | |
| 2% | 46.4% | +1.1 peut être du hasard | 12:38 |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 59% | 47.9% | la plus achetée | |
| 7% | 47.8% | équilibré | |
| 6% | 43.4% | équilibré | |
| 4% | 43.4% | équilibré |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 53% | 49.4% | la plus achetée | |
| 19% | 46.7% | équilibré | |
| 4% | 48.8% | équilibré | |
| 2% | 55.0% | pas assez de parties |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 4% | 19% | |
| 4% | 11% | |
| 59% | 53% | |
| 29% | 23% | |
| 7% | 1% | |
| 18% | 20% | |
| 6% | 4% |
Objet 1Fléau de liche
Victoires en plus ici : +2.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 81% | 47.1% | +2.9 peut être du hasard | 11:43 | |
| 10% | 41.9% | -3.0 différence nette | 12:36 | |
| 4% | 42.2% | -2.6 différence nette | 11:52 | |
| 1% | 32.6% | -2.8 différence nette | 13:27 | |
| <1% | 59.7% | +2.3 peut être du hasard souvent devant | 8:48 | |
| <1% | 42.4% | -0.3 peut être du hasard | ||
| <1% | 42.9% | -0.4 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 23% | 2,305 | |
| 14% | 1,474 | |
| 11% | 1,146 | |
| 6% | 650 |
Objet 2Flamme-ombre
Victoires en plus ici : -0.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 51% | 47.3% | -0.3 peut être du hasard | 20:26 | |
| 23% | 46.6% | -0.4 peut être du hasard | 19:51 | |
| 6% | 46.5% | +0.6 peut être du hasard | 21:46 | |
| 5% | 71.7% | acheté quand on mène déjà | 14:33 | |
| 4% | 51.2% | +0.8 peut être du hasard | 19:33 | |
| 3% | 41.5% | -1.4 peut être du hasard | ||
| 1% | 47.4% | -0.6 peut être du hasard | ||
| 1% | 48.0% | +1.9 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 23% | 2,305 | |
| 14% | 1,474 | |
| 11% | 1,146 | |
| 6% | 650 |
Objet 3Coiffe de Rabadon
Coiffe de Rabadon fait partie du build qui gagne plus : +1.0 pour 100 parties, contre -2.5 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 30% | 49.2% | -0.5 peut être du hasard | 26:46 | |
| 22% | 51.5% | -1.3 peut être du hasard | 25:29 | |
| 15% | 53.4% | +1.2 peut être du hasard | 25:45 | |
| 8% | 51.1% | -1.5 peut être du hasard | 25:01 | |
| 7% | 47.9% | +0.9 peut être du hasard | 26:40 | |
| 7% | 72.3% | acheté quand on mène déjà | ||
| 4% | 44.9% | -0.5 peut être du hasard | ||
| 2% | 54.3% | +0.6 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 23% | 2,305 | |
| 14% | 1,474 | |
| 11% | 1,146 | |
| 6% | 650 |
Objet 4Bâton du vide
De tout ce qu'on a mesuré ici, Bâton du vide ajoute le plus de victoires : +0.3 pour 100 parties. Coiffe de Rabadon, le plus choisi, n'a pas de chiffre pour comparer.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 39% | 55.8% | -0.8 peut être du hasard | 29:56 | |
| 23% | 47.5% | +0.3 peut être du hasard | 31:12 |
Objet 5Voleur d'âmes de Mejai
Voleur d'âmes de Mejai gagne plus souvent que Bâton du vide, le plus choisi : +2.1 contre -0.1 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 27% | 55.5% | -0.2 peut être du hasard | 33:11 | |
| 19% | 54.3% | -0.1 peut être du hasard | 34:08 | |
| 16% | 55.3% | -0.7 peut être du hasard | 33:10 | |
| 13% | 51.7% | +0.3 peut être du hasard | 34:42 | |
| 8% | 59.7% | +2.1 peut être du hasard | 32:01 |
Objet 6Sablier de Zhonya
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 21% | - | 36:46 | |
| 20% | - | 36:56 | |
| 14% | - | 36:50 | |
| 11% | - | 37:44 | |
| 9% | - | 37:52 |
Rune principaleÉlectrocution
Victoires en plus ici : +0.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 77% | 46.1% | +0.4 peut être du hasard | |
| 11% | 44.8% | -1.1 peut être du hasard | |
| 9% | 46.5% | +1.1 peut être du hasard | |
| 1% | 41.3% | +0.5 peut être du hasard | |
| 1% | 37.8% | -5.1 différence nette | |
| <1% | 44.6% | -0.1 peut être du hasard |
Ligne principale 1Ruée offensive
Victoires en plus ici : +0.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 76% | 46.0% | +0.2 peut être du hasard | |
| 11% | 44.9% | -0.8 peut être du hasard | |
| 6% | 48.1% | +1.4 peut être du hasard | |
| 4% | 44.1% | +0.2 peut être du hasard | |
| 1% | 47.2% | -3.2 peut être du hasard | |
| 1% | 40.6% | +0.9 peut être du hasard | |
| 1% | 45.5% | -0.5 peut être du hasard | |
| <1% | 42.9% | -1.3 peut être du hasard |
Ligne principale 2Souvenirs épouvantables
Victoires en plus ici : +0.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 41% | 47.1% | +0.9 peut être du hasard | |
| 36% | 44.8% | -1.0 peut être du hasard | |
| 10% | 44.0% | -1.7 différence nette | |
| 8% | 46.5% | +1.6 peut être du hasard | |
| 2% | 50.8% | +2.8 peut être du hasard | |
| 1% | 45.3% | -2.9 peut être du hasard | |
| 1% | 48.6% | 0.0 peut être du hasard | |
| 1% | 40.2% | +0.8 peut être du hasard |
Ligne principale 3Chasseur acharné
Chasseur acharné gagne plus souvent que Chasseur de trésors, le plus choisi : +1.4 contre +0.9 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 37% | 44.9% | -1.2 différence nette | |
| 37% | 46.9% | +0.9 peut être du hasard | |
| 10% | 44.8% | -1.1 peut être du hasard | |
| 6% | 46.9% | +1.6 peut être du hasard | |
| 3% | 48.6% | +1.4 peut être du hasard | |
| 2% | 44.8% | -0.1 peut être du hasard | |
| 2% | 45.8% | -1.4 peut être du hasard | |
| 1% | 43.4% | -0.8 peut être du hasard |
Voie secondairePrécision
Un choix d'un autre arbre de runes a ici une avance nette (+1.5 pour 100 parties), mais un arbre ne change qu'avec la page entière.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 47% | 44.8% | -1.6 différence nette | |
| 40% | 47.0% | +1.1 peut être du hasard | |
| 6% | 46.3% | +0.3 peut être du hasard | |
| 5% | 46.4% | +1.5 peut être du hasard | |
| 2% | 44.6% | +0.5 peut être du hasard |
Runes secondairesPrésence d'esprit + Abattage
Présence d'esprit + Abattage gagne plus souvent que Abattage + Triomphe, le plus choisi : +2.1 contre -1.6 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 84% | 46.5% | -1.6 peut être du hasard | |
| 3% | 49.7% | +1.2 peut être du hasard | |
| 3% | 53.5% | +2.1 peut être du hasard | |
| 3% | 52.6% | +0.1 peut être du hasard | |
| 1% | 52.2% | +0.9 peut être du hasard | |
| 1% | 45.7% | -0.9 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueForce adaptative
Victoires en plus ici : +1.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 94% | 45.9% | +1.4 peut être du hasard | |
| 4% | 43.9% | -2.0 peut être du hasard | |
| 2% | 45.6% | +0.3 peut être du hasard |
Fragment flexibleForce adaptative
Victoires en plus ici : +1.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 98% | 45.9% | +1.0 peut être du hasard | |
| 2% | 41.4% | -1.0 peut être du hasard |
Fragment de défensePV
Victoires en plus ici : +1.6 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 51% | 47.2% | +1.6 peut être du hasard | |
| 47% | 44.5% | -1.5 différence nette | |
| 2% | 43.3% | -0.6 peut être du hasard |
QWE
CompétencesQ > W > E
Q > W > E gagne plus souvent que Q > E > W, le plus choisi : +2.4 contre -1.8 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 82% | 45.6% | -1.8 peut être du hasard |
| QWEQ + W + E | 17% | 48.5% | +2.4 différence nette |
| EQWE + Q + W | 1% | 39.2% | -4.5 peut être du hasard |
Niveaux 1 à 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Monter Q en premier : 43.8% gagnées. Monter E en premier : 25.0% gagnées (pas assez de parties).
SortsSaut éclair + Embrasement
Victoires en plus ici : +3.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 88% | 46.1% | +3.0 peut être du hasard | |
| 8% | 44.4% | -2.2 différence nette | |
| 2% | 43.8% | -2.8 différence nette | |
| <1% | 41.8% | -1.2 peut être du hasard |
Build Locke Support
Patch 16.21- gagnées
- 44.0%
- parties
- 10,827
- Impact victoire
- -5.1
- Pickrate
- 0.1%
Objets de départPotion de soin x2
Potion de soin x2 gagne plus souvent que Potion de soin x2 + Atlas, le plus choisi : +2.0 contre +0.5 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 88% | 44.7% | +0.5 peut être du hasard | |
| 4% | 43.0% | -3.2 peut être du hasard | |
| 3% | 50.0% | +1.3 peut être du hasard | |
| 2% | 43.8% | -1.6 peut être du hasard | |
| 1% | 54.0% | +2.0 peut être du hasard |
BottesBottes de lucidité
Bottes de lucidité gagne plus souvent que Chaussures de sorcier, le plus choisi : +0.3 contre -0.1 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 77% | 45.3% | -0.1 peut être du hasard | 14:26 | |
| 10% | 46.9% | 0.0 peut être du hasard | 14:15 | |
| 9% | 41.9% | -0.2 peut être du hasard souvent derrière | 14:38 | |
| 3% | 49.7% | +0.3 peut être du hasard | 13:04 | |
| 1% | 46.0% | +0.1 peut être du hasard | 15:00 |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 60% | 45.6% | la plus achetée | |
| 8% | 47.8% | équilibré | |
| 5% | 46.7% | équilibré | |
| 3% | 48.5% | équilibré |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 57% | 45.6% | la plus achetée | |
| 10% | 37.0% | équilibré | |
| 7% | 47.8% | équilibré | |
| 2% | 50.0% | pas assez de parties |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 5% | 10% | |
| 27% | 23% | |
| 12% | 9% |
Objet 1Fléau de liche
Victoires en plus ici : +0.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 73% | 45.3% | +0.1 peut être du hasard | 12:24 | |
| 12% | 44.4% | -0.9 peut être du hasard | 12:16 | |
| 8% | 42.9% | -1.1 peut être du hasard | 13:19 | |
| 1% | 40.0% | -2.5 peut être du hasard | 13:05 | |
| 1% | 64.0% | +3.7 peut être du hasard souvent devant | 9:26 | |
| 1% | 53.5% | -0.7 peut être du hasard | ||
| 1% | 49.1% | -0.6 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 18% | 807 | |
| 16% | 709 | |
| 8% | 345 | |
| 8% | 339 |
Objet 2Sablier de Zhonya
Sablier de Zhonya fait partie du build qui gagne plus : +1.4 pour 100 parties, contre - pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 42% | 43.4% | -1.9 peut être du hasard | 21:23 | |
| 26% | 44.5% | -0.9 peut être du hasard | 20:45 | |
| 11% | 48.3% | +1.6 peut être du hasard | 22:33 | |
| 6% | 49.3% | +0.1 peut être du hasard | 19:23 | |
| 6% | 72.6% | acheté quand on mène déjà | 15:31 | |
| 1% | 45.2% | -0.8 peut être du hasard | ||
| 1% | 39.7% | +1.5 peut être du hasard | ||
| 1% | 57.4% | -0.9 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 18% | 807 | |
| 16% | 709 | |
| 8% | 345 | |
| 8% | 339 |
Objet 3Flamme-ombre
Victoires en plus ici : +0.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 27% | 49.7% | +0.4 peut être du hasard | 27:52 | |
| 26% | 51.5% | +0.2 peut être du hasard | 26:39 | |
| 12% | 48.7% | -0.5 peut être du hasard | 27:29 | |
| 9% | 50.5% | -1.0 peut être du hasard | 25:56 | |
| 7% | 63.4% | acheté quand on mène déjà | 23:03 | |
| 7% | 44.9% | +0.2 peut être du hasard | ||
| 3% | 44.6% | -0.5 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 18% | 807 | |
| 16% | 709 | |
| 8% | 345 | |
| 8% | 339 |
Objet 4Coiffe de Rabadon
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 32% | 56.5% | 31:51 |
Objet 6Bâton du vide
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 28% | - | 36:49 | |
| 18% | - | 37:05 | |
| 13% | - | 34:58 | |
| 11% | - | 42:14 |
Rune principaleMoisson noire
Moisson noire gagne plus souvent que Électrocution, le plus choisi : +2.0 contre +0.5 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 86% | 45.3% | +0.5 peut être du hasard | |
| 6% | 48.1% | +2.0 peut être du hasard | |
| 5% | 38.0% | -5.0 différence nette | |
| 1% | 45.8% | +1.8 peut être du hasard |
Ligne principale 1Ruée offensive
Victoires en plus ici : +2.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 90% | 45.6% | +2.2 peut être du hasard | |
| 5% | 39.4% | -4.5 différence nette | |
| 1% | 41.3% | -1.4 peut être du hasard | |
| 1% | 43.1% | -1.3 peut être du hasard | |
| 1% | 43.5% | -0.5 peut être du hasard |
Ligne principale 2Balise de profondeur
Balise de profondeur gagne plus souvent que Souvenirs épouvantables, le plus choisi : +2.2 contre +1.6 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 47% | 46.0% | +1.6 peut être du hasard | |
| 38% | 44.3% | -1.4 différence nette | |
| 7% | 48.6% | +2.2 peut être du hasard | |
| 5% | 38.9% | -4.7 différence nette | |
| 1% | 45.5% | +1.6 peut être du hasard | |
| 1% | 40.3% | +0.8 peut être du hasard |
Ligne principale 3Chasseur acharné
Chasseur acharné gagne plus souvent que Chasseur de trésors, le plus choisi : +5.1 contre +2.2 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 46% | 46.2% | +2.2 peut être du hasard | |
| 38% | 43.5% | -3.1 différence nette | |
| 7% | 51.8% | +5.1 peut être du hasard | |
| 5% | 39.2% | -4.3 différence nette | |
| 1% | 50.0% | +1.8 peut être du hasard | |
| 1% | 35.4% | -2.1 peut être du hasard |
Voie secondairePrécision
Victoires en plus ici : +1.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 47% | 46.2% | +1.8 peut être du hasard | |
| 37% | 43.8% | -2.1 différence nette | |
| 10% | 44.3% | -1.2 peut être du hasard | |
| 3% | 46.6% | +1.8 peut être du hasard | |
| 2% | 44.5% | +1.3 peut être du hasard |
Runes secondairesAbattage + Légende : accélération
Abattage + Légende : accélération gagne plus souvent que Abattage + Triomphe, le plus choisi : +0.9 contre +0.7 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 80% | 46.0% | +0.7 peut être du hasard | |
| 8% | 47.5% | 0.0 peut être du hasard | |
| 3% | 51.5% | +0.9 peut être du hasard | |
| 3% | 44.1% | +0.2 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueForce adaptative
Victoires en plus ici : +0.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 96% | 45.2% | +0.5 peut être du hasard | |
| 2% | 44.4% | -0.3 peut être du hasard | |
| 2% | 41.5% | -0.6 peut être du hasard |
Fragment flexibleForce adaptative
Victoires en plus ici : +1.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 96% | 45.2% | +1.0 peut être du hasard | |
| 4% | 43.3% | -0.8 peut être du hasard |
Fragment de défensePV
Victoires en plus ici : +2.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 56% | 46.2% | +2.8 peut être du hasard | |
| 40% | 44.0% | -2.4 différence nette | |
| 3% | 38.7% | -1.6 différence nette |
QWE
CompétencesQ > W > E
Q > W > E gagne plus souvent que Q > E > W, le plus choisi : +1.5 contre -1.0 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 82% | 44.8% | -1.0 peut être du hasard |
| QWEQ + W + E | 15% | 46.4% | +1.5 peut être du hasard |
| EQWE + Q + W | 2% | 46.7% | -1.8 peut être du hasard |
SortsSaut éclair + Embrasement
Victoires en plus ici : +1.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 89% | 45.4% | +1.7 peut être du hasard | |
| 6% | 42.5% | -0.4 peut être du hasard | |
| 2% | 38.2% | -1.9 peut être du hasard | |
| 1% | 53.4% | +0.1 peut être du hasard | |
| 1% | 40.9% | -3.5 peut être du hasard |
Build Locke Bot
Patch 16.21- gagnées
- 47.5%
- parties
- 10,009
- Impact victoire
- -2.1
- Pickrate
- 0.1%
Objets de départSceau noir + Potion rechargeable
Sceau noir + Potion rechargeable gagne plus souvent que Anneau de Doran + Potion de soin x2, le plus choisi : +2.4 contre +2.1 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 88% | 47.7% | +2.1 peut être du hasard | |
| 7% | 43.3% | -2.9 différence nette | |
| 3% | 50.9% | +2.4 peut être du hasard |
BottesChaussures de sorcier
Victoires en plus ici : +0.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 82% | 48.3% | +0.5 peut être du hasard | 13:21 | |
| 7% | 43.1% | +0.3 peut être du hasard souvent derrière | 13:22 | |
| 6% | 46.6% | -0.8 peut être du hasard | 13:22 | |
| 2% | 45.6% | -0.3 peut être du hasard | 13:27 | |
| 2% | 44.1% | -1.1 peut être du hasard | 12:07 |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 62% | 52.2% | la plus achetée | |
| 4% | 54.2% | équilibré | |
| 3% | 42.9% | équilibré | |
| 2% | 51.0% | pas assez de parties |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 58% | 43.2% | la plus achetée | |
| 11% | 49.6% | équilibré | |
| 5% | 51.0% | pas assez de parties | |
| 1% | 40.0% | pas assez de parties |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 8% | 17% | |
| 3% | 11% | |
| 62% | 58% |
Objet 1Fléau de liche
Victoires en plus ici : +2.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 88% | 48.3% | +2.0 peut être du hasard | 10:54 | |
| 5% | 35.4% | -2.9 différence nette souvent derrière | 11:56 | |
| 4% | 45.8% | -0.9 peut être du hasard | 10:60 | |
| 1% | 58.1% | +1.9 peut être du hasard souvent devant | 8:11 |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 21% | - | 1,152 | |
| 20% | 45.7% | 1,094 | |
| 14% | 54.0% | 769 | |
| 10% | - | 526 |
Objet 2Flamme-ombre
Victoires en plus ici : -0.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 52% | 46.9% | -0.9 peut être du hasard | 18:37 | |
| 24% | 45.6% | -0.1 peut être du hasard | 18:21 | |
| 8% | 72.0% | acheté quand on mène déjà | 13:12 | |
| 4% | 43.3% | -1.2 peut être du hasard | 19:46 | |
| 4% | 46.2% | -0.6 peut être du hasard | 16:52 | |
| 2% | 53.4% | +0.8 peut être du hasard | ||
| 1% | 47.3% | -2.4 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 21% | - | 1,152 | |
| 20% | 45.7% | 1,094 | |
| 14% | 54.0% | 769 | |
| 10% | - | 526 |
Objet 3Sablier de Zhonya
Victoires en plus ici : -1.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 26% | 47.4% | -1.7 peut être du hasard | 24:28 | |
| 23% | 52.1% | -0.2 peut être du hasard | 23:08 | |
| 18% | 51.2% | -0.1 peut être du hasard | 24:11 | |
| 13% | 48.4% | +1.0 peut être du hasard | 23:10 | |
| 6% | 71.6% | acheté quand on mène déjà | 19:46 | |
| 6% | 43.0% | +0.6 peut être du hasard souvent derrière | ||
| 3% | 46.8% | +0.2 peut être du hasard | ||
| 1% | 55.6% | +1.4 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 21% | - | 1,152 | |
| 20% | 45.7% | 1,094 | |
| 14% | 54.0% | 769 | |
| 10% | - | 526 |
Objet 4Coiffe de Rabadon
Victoires en plus ici : -0.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 52% | 50.4% | -0.4 peut être du hasard | 28:23 |
Objet 5Bâton du vide
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 29% | 46.6% | 32:41 |
Objet 6Voile de la banshee
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 21% | 55.5% | 34:56 | |
| 16% | - | 36:14 | |
| 15% | - | 35:34 | |
| 11% | - | 33:24 | |
| 11% | - | 34:58 |
Rune principaleMoisson noire
Moisson noire gagne plus souvent que Électrocution, le plus choisi : +4.4 contre -0.4 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 86% | 47.3% | -0.4 peut être du hasard | |
| 6% | 43.4% | -3.1 peut être du hasard | |
| 4% | 52.8% | +4.4 peut être du hasard | |
| 2% | 51.3% | +1.5 peut être du hasard |
Ligne principale 1Ruée offensive
Victoires en plus ici : +2.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 89% | 47.6% | +2.1 peut être du hasard | |
| 6% | 43.6% | -3.1 différence nette | |
| 2% | 51.0% | +1.6 peut être du hasard | |
| 1% | 48.1% | -0.3 peut être du hasard |
Ligne principale 2Souvenirs épouvantables
Victoires en plus ici : +1.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 55% | 48.4% | +1.9 peut être du hasard | |
| 34% | 45.7% | -1.7 différence nette | |
| 5% | 42.3% | -3.8 différence nette | |
| 2% | 52.4% | +1.3 peut être du hasard | |
| 2% | 54.0% | +1.5 peut être du hasard | |
| 1% | 51.3% | +0.3 peut être du hasard |
Ligne principale 3Chasseur de trésors
Victoires en plus ici : +2.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 51% | 48.7% | +2.0 peut être du hasard | |
| 36% | 45.5% | -1.9 différence nette | |
| 5% | 41.5% | -3.7 différence nette | |
| 4% | 50.5% | +1.5 peut être du hasard | |
| 2% | 54.3% | +2.0 peut être du hasard | |
| 1% | 47.3% | -1.5 peut être du hasard |
Voie secondairePrécision
Victoires en plus ici : +2.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 56% | 49.0% | +2.4 peut être du hasard | |
| 34% | 44.2% | -3.3 différence nette | |
| 6% | 46.5% | -0.6 peut être du hasard | |
| 2% | 52.9% | +1.7 peut être du hasard | |
| 2% | 48.6% | +1.2 peut être du hasard |
Runes secondairesCoup de grâce + Triomphe
Coup de grâce + Triomphe gagne plus souvent que Abattage + Triomphe, le plus choisi : +1.5 contre -1.6 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 81% | 48.3% | -1.6 peut être du hasard | |
| 5% | 48.3% | +0.8 peut être du hasard | |
| 5% | 54.5% | +1.5 peut être du hasard | |
| 3% | 53.1% | +1.4 peut être du hasard | |
| 1% | 55.3% | +0.7 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueVitesse d'attaque
Vitesse d'attaque gagne plus souvent que Force adaptative, le plus choisi : +0.7 contre -0.4 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 95% | 47.2% | -0.4 peut être du hasard | |
| 4% | 48.8% | +0.7 peut être du hasard | |
| 1% | 50.0% | -1.3 peut être du hasard |
Fragment flexibleVitesse de déplacement
Vitesse de déplacement gagne plus souvent que Force adaptative, le plus choisi : +0.3 contre -0.9 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 98% | 47.3% | -0.9 peut être du hasard | |
| 1% | 44.6% | +0.3 peut être du hasard |
Fragment de défensePV
Victoires en plus ici : +3.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 61% | 49.0% | +3.0 peut être du hasard | |
| 36% | 44.3% | -3.2 différence nette | |
| 3% | 48.1% | +0.5 peut être du hasard |
QWE
CompétencesQ > W > E
Q > W > E gagne plus souvent que Q > E > W, le plus choisi : +3.0 contre -2.2 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 80% | 47.0% | -2.2 peut être du hasard |
| QWEQ + W + E | 18% | 51.2% | +3.0 différence nette |
| EQWE + Q + W | 1% | 35.5% | -4.9 peut être du hasard |
Niveaux 1 à 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Monter Q en premier : 46.6% gagnées. Monter E en premier : 20.0% gagnées (pas assez de parties).
SortsSaut éclair + Téléportation
Saut éclair + Téléportation gagne plus souvent que Saut éclair + Embrasement, le plus choisi : +1.7 contre -0.5 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 69% | 47.2% | -0.5 peut être du hasard | |
| 11% | 48.9% | +0.8 peut être du hasard | |
| 9% | 49.6% | +1.7 peut être du hasard | |
| 8% | 45.5% | -0.9 peut être du hasard | |
| 1% | 48.2% | +1.7 peut être du hasard | |
| 1% | 39.0% | -4.8 peut être du hasard |
Meilleurs joueurs de Locke
Voir les 8,806Partie normale en Mid
45,447 partiesFace à tous les champions Mid
- Top 2 % Kills par partie 11.1
- Top 14 % Particip. kills 45%
- Derniers 3 % Assists par partie 4.6
- Morts
- 7.2 Plus 34 %
- Kills en solo
- 3.3 Top 22 %
- Part des dégâts
- 23% Derniers 43 %
- Dégâts / min
- 826 Derniers 35 %
- Farm par min
- 5.8 Derniers 14 %
- Or / min
- 435 Top 21 %
- Vision par min
- 0.72 Top 25 %
- Balises de contrôle
- 0.8 Top 42 %
- Premier sang
- 14% Top 28 %
Contre ton adversaire de lane
- Niveau 6 à 5:26
- Niveau 11 à 15:16
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 94% Physiques 6%Morts par
Physiques 53% Magiques 40% Bruts 7%Partie normale en Jungle
5,684 partiesFace à tous les champions Jungle
- Top 1 % Kills par partie 10.8
- Top 14 % Or / min 466
- Derniers 1 % Assists par partie 5.6
- Morts
- 6.5 Plus 33 %
- Kills en solo
- 1.7 Top 20 %
- Particip. kills
- 50% Top 17 %
- Part des dégâts
- 19% Top 42 %
- Dégâts / min
- 679 Derniers 47 %
- Farm par min
- 6.2 Derniers 33 %
- Vision par min
- 0.85 Derniers 38 %
- Balises de contrôle
- 1.4 Top 48 %
- Premier sang
- 7% Top 17 %
Contre le jungler adverse
- Niveau 6 à 7:20
- Niveau 11 à 16:59
- raptors en premier dans 50 % des parties
- Premier dragon à 8:26
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 94% Physiques 6%Morts par
Physiques 56% Magiques 37% Bruts 7%Partie normale en Top
21,325 parties Patch 16.21Face à tous les champions Top
- Top 1 % Kills par partie 9.5
- Top 11 % Kills en solo 3.6
- Derniers 2 % Assists par partie 4.2
- Morts
- 7.5 Plus 27 %
- Particip. kills
- 39% Top 16 %
- Part des dégâts
- 22% Derniers 41 %
- Dégâts / min
- 781 Derniers 35 %
- Farm par min
- 5.9 Derniers 23 %
- Or / min
- 417 Top 23 %
- Vision par min
- 0.77 Top 37 %
- Balises de contrôle
- 0.5 Derniers 36 %
- Premier sang
- 20% Top 13 %
Contre ton adversaire de lane
- Niveau 6 à 5:32
- Niveau 11 à 13:44
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 93% Physiques 7%Morts par
Physiques 56% Magiques 36% Bruts 8%Partie normale en Bot
9,638 parties Patch 16.21Face à tous les champions Bot
- Top 2 % Kills par partie 12.2
- Top 10 % Particip. kills 50%
- Derniers 2 % Assists par partie 5.7
- Morts
- 7.8 Plus 38 %
- Kills en solo
- 1.9 Top 12 %
- Part des dégâts
- 22% Top 46 %
- Dégâts / min
- 808 Derniers 48 %
- Farm par min
- 5.7 Derniers 32 %
- Or / min
- 472 Top 19 %
- Vision par min
- 0.69 Top 30 %
- Balises de contrôle
- 0.5 Derniers 34 %
- Premier sang
- 19% Top 10 %
Contre ton adversaire de lane
- Niveau 6 à 7:35
- Niveau 11 à 18:40
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 94% Physiques 6%Morts par
Physiques 57% Magiques 37% Bruts 6%Les matchups et coéquipiers viennent des parties de Locke en Mid.
-
Galio: -3.0 victoires pour 100 parties (fourchette de -5.5 à -0.4) · 1,319 parties · Mesuré · 13 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Ahri: -2.9 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.7 à -1.1) · 2,679 parties · Mesuré · 7 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Veigar: -2.4 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.8 à 0.0) · 1,435 parties · Mesuré · 12 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
Les matchups et coéquipiers viennent des parties de Locke en Mid.
-
Locke avec Sion: +1.78 victoires pour 100 parties (fourchette 0.93-2.63) · 13,298 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Locke avec Dr. Mundo: +1.51 victoires pour 100 parties (fourchette 0.67-2.35) · 13,686 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Locke avec Tryndamere: +1.35 victoires pour 100 parties (fourchette 0.50-2.20) · 13,412 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Locke avec K'Santé: -4.4 victoires pour 100 parties (fourchette de -5.4 à -3.3) · 8,457 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Locke avec Rumble: -4.2 victoires pour 100 parties (fourchette de -5.8 à -2.5) · 3,355 parties · Mesuré · 6 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Locke avec Twisted Fate: -2.5 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.7 à -0.3) · 1,781 parties · Mesuré · 10 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Locke avec Amumu: +3.33 victoires pour 100 parties (fourchette 2.46-4.20) · 12,774 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Locke avec Zac: +2.7 victoires pour 100 parties (fourchette 1.6-3.8) · 7,882 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Locke avec Wukong: +2.50 victoires pour 100 parties (fourchette 1.82-3.17) · 21,857 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Locke avec Qiyana: -4.27 victoires pour 100 parties (fourchette de -5.02 à -3.52) · 17,239 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Locke avec Rengar: -3.49 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.41 à -2.57) · 11,313 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Locke avec Lee Sin: -3.28 victoires pour 100 parties (fourchette de -3.85 à -2.72) · 30,859 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Locke avec Kog'Maw: +2.4 victoires pour 100 parties (fourchette 1.2-3.5) · 6,854 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Locke avec Xayah: +2.24 victoires pour 100 parties (fourchette 1.53-2.95) · 19,465 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Locke avec Sivir: +1.74 victoires pour 100 parties (fourchette 0.84-2.64) · 11,947 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Locke avec Ezreal: -3.12 victoires pour 100 parties (fourchette de -3.65 à -2.59) · 35,668 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Locke avec Kalista: -1.73 victoires pour 100 parties (fourchette de -2.62 à -0.83) · 11,860 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Locke avec Corki: -1.6 victoires pour 100 parties (fourchette de -3.0 à -0.3) · 5,084 parties · Mesuré · 4 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Locke avec Taric: +2.4 victoires pour 100 parties (fourchette 0.8-4.0) · 3,757 parties · Mesuré · 5 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Locke avec Rell: +2.37 victoires pour 100 parties (fourchette 1.38-3.37) · 9,625 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Locke avec Hwei: +2.4 victoires pour 100 parties (fourchette 0.8-3.9) · 3,603 parties · Mesuré · 5 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Locke avec Mel: -6.3 victoires pour 100 parties (fourchette de -7.4 à -5.1) · 7,057 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Locke avec Orianna: -4.8 victoires pour 100 parties (fourchette de -8.7 à -1.0) · 441 parties · Mutualisé · 31 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Locke avec Zoé: -3.2 victoires pour 100 parties (fourchette de -5.2 à -1.2) · 2,252 parties · Mesuré · 8 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires