League of Legends Build Brand
Build Brand Support
- gagnées
- 50.1%
- parties
- 28,955
- Impact victoire
- +0.2
- Pickrate
- 2.1%
Objets de départPotion de soin x2
Potion de soin x2 gagne plus souvent que Potion de soin x2 + Atlas, le plus choisi : +1.7 contre +1.3 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 86% | 50.3% | +1.3 peut être du hasard | |
| 4% | 46.5% | -3.0 différence nette | |
| 4% | 51.0% | -0.5 différence nette | |
| 3% | 50.8% | -0.9 différence nette | |
| 1% | 47.8% | +1.7 peut être du hasard | |
| <1% | 52.2% | +1.0 peut être du hasard | |
| <1% | 55.6% | +0.4 peut être du hasard |
BottesBottes de célérité
Bottes de célérité gagne plus souvent que Chaussures de sorcier, le plus choisi : +0.8 contre -0.5 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 83% | 51.5% | -0.5 peut être du hasard | 15:48 | |
| 11% | 50.5% | +0.3 peut être du hasard | 14:42 | |
| 4% | 52.6% | +0.8 différence nette | 15:33 | |
| 1% | 48.2% | 0.0 peut être du hasard | 17:56 | |
| 1% | 46.3% | +0.8 peut être du hasard | 17:11 | |
| <1% | 52.0% | +0.9 peut être du hasard |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 75% | 52.7% | la plus achetée | |
| 10% | 51.8% | équilibré | |
| 5% | 59.0% | a gagné plus | |
| 1% | 52.9% | équilibré |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 80% | 52.1% | la plus achetée | |
| 9% | 51.5% | équilibré | |
| 3% | 53.8% | équilibré | |
| 1% | 45.2% | pas assez de parties |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 75% | 80% | |
| 71% | 74% | |
| 12% | 10% | |
| 10% | 9% | |
| 5% | 7% |
Objet 1Sceptre de Rylai
Victoires en plus ici : +2.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 41% | 52.5% | +2.3 peut être du hasard | 12:41 | |
| 28% | 49.6% | -0.3 différence nette | 14:16 | |
| 27% | 49.3% | -1.9 différence nette | 13:13 | |
| 1% | 49.5% | -3.4 différence nette | 13:14 | |
| 1% | 45.5% | -3.7 différence nette | 11:45 | |
| <1% | 45.4% | -3.5 différence nette | ||
| <1% | 34.1% | -4.5 différence nette | ||
| <1% | 50.0% | -1.9 différence nette |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 23% | 3,034 | |
| 15% | 1,897 | |
| 10% | 1,240 | |
| 7% | 922 |
Objet 2Tourment de Liandry
Victoires en plus ici : +0.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 43% | 53.0% | +0.9 peut être du hasard | 23:08 | |
| 26% | 52.0% | +0.5 peut être du hasard | 22:18 | |
| 12% | 52.3% | -0.5 peut être du hasard | 22:30 | |
| 8% | 47.2% | -1.6 peut être du hasard | 23:44 | |
| 3% | 51.3% | -1.2 peut être du hasard | 24:56 | |
| 2% | 52.0% | -2.3 peut être du hasard | ||
| 2% | 48.8% | -1.4 peut être du hasard | ||
| 1% | 57.2% | +0.1 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 23% | 3,034 | |
| 15% | 1,897 | |
| 10% | 1,240 | |
| 7% | 922 |
Objet 3Sablier de Zhonya
Sablier de Zhonya fait partie du build qui gagne plus : +2.7 pour 100 parties, contre -0.7 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 21% | 49.9% | -0.7 peut être du hasard | 29:39 | |
| 18% | 52.7% | -1.1 peut être du hasard | 29:21 | |
| 14% | 54.2% | +0.9 peut être du hasard | 29:36 | |
| 11% | 55.5% | +0.9 peut être du hasard | 28:57 | |
| 10% | 54.5% | +0.6 peut être du hasard | 31:15 | |
| 9% | 54.1% | +0.3 peut être du hasard | ||
| 6% | 52.9% | -1.3 peut être du hasard | ||
| 3% | 56.4% | +1.1 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 23% | 3,034 | |
| 15% | 1,897 | |
| 10% | 1,240 | |
| 7% | 922 |
Objet 4Morellonomicon
De tout ce qu'on a mesuré ici, Morellonomicon ajoute le plus de victoires : -0.1 pour 100 parties. Sablier de Zhonya, le plus choisi, n'a pas de chiffre pour comparer.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 34% | 48.8% | -0.1 peut être du hasard | 35:28 | |
| 10% | 51.3% | -0.8 peut être du hasard | 34:53 |
Objet 5Coiffe de Rabadon
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 21% | 45.5% | 41:25 |
Objet 6Flamme-ombre
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 26% | - | 44:08 | |
| 20% | - | 47:20 |
Rune principaleToucher de feu mortel
Victoires en plus ici : +1.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 69% | 51.0% | +1.9 peut être du hasard | |
| 18% | 48.9% | -0.9 différence nette | |
| 11% | 46.6% | -2.3 différence nette | |
| 1% | 52.1% | -0.1 peut être du hasard | |
| <1% | 47.9% | -3.0 différence nette | |
| <1% | 58.6% | -3.0 différence nette | |
| <1% | 62.5% | +0.8 peut être du hasard | |
| <1% | 55.3% | +2.6 peut être du hasard |
Ligne principale 1Manteau nuageux
Manteau nuageux gagne plus souvent que Ruban de mana, le plus choisi : +1.4 contre +1.1 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 77% | 50.5% | +1.1 peut être du hasard | |
| 16% | 49.2% | -1.0 différence nette | |
| 3% | 48.3% | +0.3 peut être du hasard | |
| 2% | 49.7% | -0.9 différence nette | |
| 1% | 48.9% | +1.4 peut être du hasard | |
| <1% | 49.3% | -2.6 différence nette | |
| <1% | 38.3% | -6.4 différence nette | |
| <1% | 56.8% | +0.3 peut être du hasard |
Ligne principale 2Transcendance
Victoires en plus ici : +1.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 77% | 50.6% | +1.0 peut être du hasard | |
| 17% | 49.4% | -0.9 différence nette | |
| 2% | 47.3% | 0.0 peut être du hasard | |
| 1% | 48.0% | +1.0 peut être du hasard | |
| 1% | 44.0% | -0.6 peut être du hasard | |
| 1% | 49.3% | -0.4 peut être du hasard | |
| <1% | 47.4% | -1.4 peut être du hasard | |
| <1% | 58.2% | +0.7 peut être du hasard |
Ligne principale 3Brûlure
Victoires en plus ici : +1.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 77% | 50.5% | +1.1 peut être du hasard | |
| 15% | 49.1% | -1.0 différence nette | |
| 3% | 49.5% | -0.6 différence nette | |
| 3% | 50.1% | -1.0 différence nette | |
| 1% | 47.1% | +1.2 peut être du hasard | |
| <1% | 51.3% | +0.8 peut être du hasard | |
| <1% | 40.0% | trop gros pour y croire | |
| <1% | 58.3% | +1.3 peut être du hasard |
Voie secondairePrécision
Victoires en plus ici : +1.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 66% | 50.8% | +1.5 peut être du hasard | |
| 18% | 49.4% | -0.8 différence nette | |
| 11% | 48.2% | -1.6 différence nette | |
| 4% | 48.8% | -0.6 différence nette | |
| 1% | 51.2% | -1.4 différence nette |
Runes secondairesPrésence d'esprit + Légende : accélération
Présence d'esprit + Légende : accélération gagne plus souvent que Présence d'esprit + Abattage, le plus choisi : +0.7 contre +0.4 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 89% | 50.9% | +0.4 peut être du hasard | |
| 5% | 49.7% | -0.5 peut être du hasard | |
| 2% | 49.5% | +0.7 peut être du hasard | |
| 1% | 45.5% | +0.5 peut être du hasard | |
| 1% | 51.5% | 0.0 peut être du hasard | |
| 1% | 46.7% | -1.3 peut être du hasard | |
| <1% | 51.5% | -0.4 peut être du hasard | |
| <1% | 63.3% | +0.5 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueForce adaptative
Victoires en plus ici : +0.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 92% | 50.2% | +0.2 peut être du hasard | |
| 6% | 51.0% | +0.2 peut être du hasard | |
| 1% | 46.3% | -1.9 peut être du hasard |
Fragment flexibleVitesse de déplacement
Vitesse de déplacement gagne plus souvent que Force adaptative, le plus choisi : +1.4 contre -0.9 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 96% | 50.1% | -0.9 peut être du hasard | |
| 3% | 52.3% | +1.4 peut être du hasard | |
| 1% | 49.4% | -1.5 peut être du hasard |
Fragment de défensePV
PV gagne plus souvent que PV croissants, le plus choisi : +0.5 contre -0.3 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 90% | 50.1% | -0.3 peut être du hasard | |
| 6% | 50.5% | +0.5 peut être du hasard | |
| 4% | 50.1% | +0.1 peut être du hasard |
WQE
CompétencesW > Q > E
Victoires en plus ici : +0.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| WQEW + Q + E | 60% | 50.8% | +0.3 peut être du hasard |
| WEQW + E + Q | 31% | 51.1% | +0.2 peut être du hasard |
| EWQE + W + Q | 5% | 50.1% | -0.8 différence nette |
| QWEQ + W + E | 2% | 51.6% | -2.3 différence nette |
| EQWE + Q + W | 1% | 48.6% | -1.1 peut être du hasard |
| QEWQ + E + W | 1% | 46.7% | -4.1 différence nette |
Niveaux 1 à 18
- 1W
- 2Q
- 3E
- 4W
- 5W
- 6R
- 7W
- 8Q
- 9W
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13Q
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Monter W en premier : 50.7% gagnées. Monter E en premier : 48.5% gagnées (équilibré).
- W
- Q
- E
- W
- W
- R
- W
- Q
- W
- Q
- R
- Q
- Q
- E
- E
- R
- E
- E
SortsFatigue + Saut éclair
Fatigue + Saut éclair gagne plus souvent que Saut éclair + Embrasement, le plus choisi : +1.2 contre -0.5 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 74% | 50.0% | -0.5 peut être du hasard | |
| 13% | 51.3% | +1.2 différence nette | |
| 10% | 50.2% | +0.4 peut être du hasard | |
| 1% | 47.4% | -1.8 peut être du hasard | |
| 1% | 53.8% | -2.2 peut être du hasard | |
| 1% | 52.1% | +0.5 peut être du hasard | |
| <1% | 46.9% | -2.2 peut être du hasard | |
| <1% | 38.1% | -4.5 différence nette |
Build Brand Mid
- gagnées
- 51.0%
- parties
- 7,566
- Impact victoire
- +0.8
- Pickrate
- 0.5%
Objets de départAnneau de Doran + Potion de soin x2
Victoires en plus ici : +2.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 90% | 51.0% | +2.7 peut être du hasard | |
| 6% | 48.4% | -3.0 différence nette | |
| 1% | 48.9% | +0.5 peut être du hasard | |
| 1% | 58.5% | -2.1 différence nette | |
| 1% | 47.2% | +0.6 peut être du hasard | |
| <1% | 53.6% | -3.4 différence nette | |
| <1% | 56.0% | -1.5 différence nette |
BottesChaussures de sorcier
Victoires en plus ici : +1.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 82% | 51.7% | +1.1 peut être du hasard | 14:17 | |
| 10% | 49.8% | -1.5 différence nette | 13:23 | |
| 4% | 49.8% | -0.4 peut être du hasard | 14:49 | |
| 3% | 53.2% | -0.9 peut être du hasard | 13:23 | |
| 1% | 54.9% | +0.5 peut être du hasard | 13:51 | |
| <1% | 55.6% | +1.1 peut être du hasard |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 79% | 54.0% | la plus achetée | |
| 9% | 50.0% | équilibré | |
| 4% | 58.3% | équilibré | |
| 3% | 43.1% | pas assez de parties |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 77% | 54.6% | la plus achetée | |
| 10% | 50.0% | équilibré | |
| 7% | 64.6% | pas assez de parties | |
| 2% | 35.7% | pas assez de parties |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 24% | 30% | |
| 59% | 65% | |
| 2% | 7% | |
| 6% | 10% | |
| 24% | 20% |
Objet 1Torche noire
Victoires en plus ici : -0.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 50% | 50.8% | -0.3 peut être du hasard | 11:19 | |
| 24% | 50.8% | +0.4 peut être du hasard | 12:10 | |
| 22% | 52.6% | +0.9 peut être du hasard | 10:55 | |
| 1% | 40.0% | -4.2 différence nette | 11:28 | |
| 1% | 48.0% | -3.2 peut être du hasard | 11:36 | |
| 1% | 45.2% | -3.2 peut être du hasard | ||
| <1% | 48.5% | -1.2 peut être du hasard | ||
| <1% | 45.5% | -1.9 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 34% | 1,505 | |
| 11% | 472 | |
| 10% | 434 | |
| 9% | 397 |
Objet 2Tourment de Liandry
Victoires en plus ici : +1.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 45% | 53.1% | +1.0 peut être du hasard | 20:36 | |
| 31% | 53.2% | +0.7 peut être du hasard | 19:41 | |
| 9% | 54.0% | -0.6 peut être du hasard | 20:19 | |
| 7% | 43.7% | -3.1 peut être du hasard | 21:36 | |
| 3% | 47.1% | -2.8 peut être du hasard | 22:13 | |
| 1% | 52.6% | -1.5 peut être du hasard | ||
| 1% | 50.7% | -2.2 peut être du hasard | ||
| 1% | 58.1% | -0.1 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 34% | 1,505 | |
| 11% | 472 | |
| 10% | 434 | |
| 9% | 397 |
Objet 3Sceptre de Rylai
Victoires en plus ici : +0.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 21% | 51.8% | -1.1 peut être du hasard | 27:12 | |
| 20% | 59.0% | -0.5 peut être du hasard | 28:10 | |
| 19% | 55.8% | +0.7 peut être du hasard | 26:13 | |
| 19% | 57.5% | +0.7 peut être du hasard | 26:26 | |
| 5% | 60.9% | +0.3 peut être du hasard | 27:23 | |
| 4% | 52.7% | -0.9 peut être du hasard | ||
| 2% | 44.5% | -1.0 peut être du hasard | ||
| 2% | 58.0% | +1.9 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 34% | 1,505 | |
| 11% | 472 | |
| 10% | 434 | |
| 9% | 397 |
Objet 4Flamme-ombre
Victoires en plus ici : +0.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 29% | 62.0% | +0.1 peut être du hasard | 32:45 | |
| 27% | 46.7% | -1.1 peut être du hasard | 32:38 | |
| 16% | 60.9% | 0.0 peut être du hasard | 33:13 |
Objet 5Bâton du vide
Bâton du vide gagne plus souvent que Sablier de Zhonya, le plus choisi : +0.8 contre -0.5 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 24% | 63.0% | -0.2 peut être du hasard | 38:21 | |
| 20% | 43.5% | -1.4 peut être du hasard | 38:11 | |
| 14% | 51.2% | -0.5 peut être du hasard | 38:02 | |
| 13% | 60.8% | +0.3 peut être du hasard | 36:40 | |
| 8% | 59.6% | +0.8 peut être du hasard | 37:01 |
Objet 6Coiffe de Rabadon
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 28% | - | 40:53 | |
| 19% | - | 41:18 | |
| 16% | - | 43:15 |
Rune principaleToucher de feu mortel
Victoires en plus ici : +3.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 75% | 51.8% | +3.2 peut être du hasard | |
| 12% | 48.4% | -2.2 différence nette | |
| 11% | 46.5% | -3.3 différence nette | |
| 2% | 54.9% | -1.1 différence nette | |
| <1% | 62.5% | +0.9 peut être du hasard | |
| <1% | 35.7% | -2.9 différence nette | |
| <1% | 53.8% | -0.2 peut être du hasard | |
| <1% | 66.7% | -1.6 peut être du hasard |
Ligne principale 1Ruban de mana
Victoires en plus ici : +2.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 82% | 51.2% | +2.1 peut être du hasard | |
| 11% | 49.4% | -2.6 différence nette | |
| 3% | 51.5% | -0.3 différence nette | |
| 3% | 48.6% | 0.0 peut être du hasard | |
| <1% | 42.9% | -1.6 peut être du hasard | |
| <1% | 64.3% | -2.8 peut être du hasard | |
| <1% | 46.2% | -1.9 peut être du hasard | |
| <1% | 63.6% | -1.6 peut être du hasard |
Ligne principale 2Transcendance
Victoires en plus ici : +2.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 82% | 51.1% | +2.3 peut être du hasard | |
| 12% | 48.9% | -2.1 différence nette | |
| 3% | 49.2% | -1.7 différence nette | |
| 2% | 53.6% | -1.6 différence nette | |
| 1% | 49.3% | -3.2 différence nette | |
| <1% | 59.1% | +1.0 peut être du hasard | |
| <1% | 61.1% | -2.7 peut être du hasard | |
| <1% | 53.3% | -1.2 peut être du hasard |
Ligne principale 3Brûlure
Victoires en plus ici : +1.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 81% | 51.2% | +1.9 peut être du hasard | |
| 10% | 49.8% | -2.2 différence nette | |
| 5% | 50.0% | -0.1 peut être du hasard | |
| 3% | 48.6% | -1.8 différence nette | |
| 1% | 41.7% | -0.4 peut être du hasard | |
| <1% | 40.0% | -1.7 peut être du hasard | |
| <1% | 50.0% | -0.5 peut être du hasard |
Voie secondairePrécision
Victoires en plus ici : +1.6 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 76% | 51.0% | +1.6 peut être du hasard | |
| 12% | 49.0% | -2.0 différence nette | |
| 6% | 49.4% | -1.2 différence nette | |
| 4% | 55.5% | -0.6 peut être du hasard | |
| 2% | 54.7% | +0.2 peut être du hasard |
Runes secondairesCoup de grâce + Légende : accélération
Coup de grâce + Légende : accélération gagne plus souvent que Présence d'esprit + Coup de grâce, le plus choisi : +2.1 contre -0.5 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 81% | 51.2% | -0.5 peut être du hasard | |
| 10% | 49.5% | +0.1 peut être du hasard | |
| 3% | 54.5% | +0.8 peut être du hasard | |
| 2% | 45.5% | +2.1 peut être du hasard | |
| 2% | 51.0% | +0.9 peut être du hasard | |
| 1% | 50.0% | +1.1 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueAccélération de compétence
Victoires en plus ici : +1.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 68% | 51.7% | +1.3 peut être du hasard | |
| 28% | 49.6% | -1.2 différence nette | |
| 4% | 46.9% | -1.0 peut être du hasard |
Fragment flexiblePV croissants
PV croissants gagne plus souvent que Force adaptative, le plus choisi : +0.2 contre +0.1 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 95% | 50.7% | +0.1 peut être du hasard | |
| 5% | 53.6% | -0.2 peut être du hasard | |
| 1% | 58.2% | +0.2 peut être du hasard |
Fragment de défensePV croissants
Victoires en plus ici : +0.6 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 87% | 51.2% | +0.6 peut être du hasard | |
| 8% | 46.7% | -0.8 peut être du hasard | |
| 5% | 53.0% | -0.1 peut être du hasard |
WEQ
CompétencesW > E > Q
Victoires en plus ici : +1.6 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| WEQW + E + Q | 73% | 51.5% | +1.6 peut être du hasard |
| WQEW + Q + E | 16% | 48.5% | -1.6 différence nette |
| EWQE + W + Q | 8% | 51.5% | -0.7 différence nette |
| EQWE + Q + W | 1% | 55.3% | -1.3 peut être du hasard |
| QWEQ + W + E | 1% | 48.6% | -4.0 différence nette |
| QEWQ + E + W | 1% | 50.0% | -0.8 peut être du hasard |
Niveaux 1 à 18
- 1W
- 2E
- 3Q
- 4W
- 5W
- 6R
- 7W
- 8E
- 9W
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14Q
- 15Q
- 16R
- 17Q
- 18Q
Monter W en premier : 51.2% gagnées. Monter E en premier : 53.7% gagnées (équilibré).
- W
- E
- Q
- W
- W
- R
- W
- E
- W
- E
- R
- E
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- Q
SortsSaut éclair + Fantôme
Saut éclair + Fantôme gagne plus souvent que Saut éclair + Téléportation, le plus choisi : +1.9 contre -0.1 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 50% | 50.6% | -0.1 peut être du hasard | |
| 36% | 51.5% | +0.2 peut être du hasard | |
| 5% | 48.5% | +0.2 peut être du hasard | |
| 4% | 49.5% | +1.9 peut être du hasard | |
| 3% | 57.0% | -1.0 peut être du hasard | |
| <1% | 48.5% | -4.2 différence nette | |
| <1% | 33.3% | -0.8 peut être du hasard |
Build Brand Bot
- gagnées
- 54.5%
- parties
- 3,071
- Impact victoire
- +2.7
- Pickrate
- 0.2%
Objets de départAnneau de Doran + Potion de soin x2
Victoires en plus ici : +1.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 94% | 55.3% | +1.7 peut être du hasard | |
| 2% | 37.1% | -2.8 différence nette | |
| 1% | 60.0% | -1.3 peut être du hasard | |
| 1% | 40.0% | +0.5 peut être du hasard |
BottesChaussures de sorcier
Victoires en plus ici : +0.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 88% | 55.1% | +0.3 peut être du hasard | 14:03 | |
| 5% | 51.4% | -0.2 peut être du hasard | 13:28 | |
| 4% | 57.8% | -0.2 peut être du hasard | 15:09 | |
| 1% | 67.7% | -0.5 peut être du hasard | 13:43 | |
| 1% | 70.0% | 0.0 peut être du hasard | 14:19 | |
| 1% | 38.9% | +0.7 peut être du hasard |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 84% | 55.2% | la plus achetée | |
| 4% | 55.2% | pas assez de parties | |
| 4% | 46.2% | pas assez de parties | |
| 2% | 81.8% | pas assez de parties |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 85% | 56.5% | la plus achetée | |
| 5% | 50.0% | pas assez de parties | |
| 2% | 57.1% | pas assez de parties | |
| 1% | 33.3% | pas assez de parties |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 5% | 9% |
Objet 1Sceptre de Rylai
Sceptre de Rylai fait partie du build qui gagne plus : +1.5 pour 100 parties, contre +1.0 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 67% | 55.0% | +0.3 peut être du hasard | 10:59 | |
| 16% | 53.8% | -0.4 peut être du hasard | 11:46 | |
| 15% | 53.7% | +0.3 peut être du hasard | 10:52 | |
| 1% | 63.6% | -0.7 peut être du hasard | 11:38 | |
| <1% | 77.8% | -1.9 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 52% | 62.3% | 1,162 | |
| 14% | - | 306 | |
| 3% | 68.1% | 75 | |
| 3% | - | 63 |
Objet 2Torche noire
Torche noire fait partie du build qui gagne plus : +1.5 pour 100 parties, contre +1.0 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 44% | 55.6% | -0.6 peut être du hasard | 19:04 | |
| 38% | 57.2% | +1.5 peut être du hasard | 17:50 | |
| 10% | 51.9% | +0.1 peut être du hasard | 19:03 | |
| 3% | 58.3% | -2.7 peut être du hasard | 20:02 | |
| 1% | 46.0% | -1.9 peut être du hasard | 20:47 | |
| 1% | 76.2% | -0.2 peut être du hasard | ||
| 1% | 61.1% | -1.6 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 52% | 62.3% | 1,162 | |
| 14% | - | 306 | |
| 3% | 68.1% | 75 | |
| 3% | - | 63 |
Objet 3Tourment de Liandry
Victoires en plus ici : +0.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 28% | 57.4% | +0.9 peut être du hasard | 24:32 | |
| 21% | 57.9% | +0.8 peut être du hasard | 24:19 | |
| 19% | 53.7% | -1.9 peut être du hasard | 25:44 | |
| 8% | 63.5% | -0.7 peut être du hasard | 26:12 | |
| 7% | 55.9% | -0.4 peut être du hasard | 25:36 | |
| 5% | 50.9% | +1.2 peut être du hasard | ||
| 2% | 54.9% | -1.9 peut être du hasard | ||
| 2% | 51.1% | -0.9 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 52% | 62.3% | 1,162 | |
| 14% | - | 306 | |
| 3% | 68.1% | 75 | |
| 3% | - | 63 |
Objet 4Malédiction du sanguinaire
Malédiction du sanguinaire gagne plus souvent que Flamme-ombre, le plus choisi : +1.1 contre -0.7 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 32% | 57.4% | -0.7 peut être du hasard | 30:47 | |
| 25% | 55.4% | +1.1 peut être du hasard | 29:55 | |
| 21% | 49.3% | -0.3 peut être du hasard | 30:54 |
Objet 5Coiffe de Rabadon
Victoires en plus ici : -0.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 24% | 59.2% | -0.5 peut être du hasard | 35:38 | |
| 23% | 47.3% | -1.1 peut être du hasard | 34:59 | |
| 15% | 45.9% | -1.0 peut être du hasard | 35:05 | |
| 9% | 59.0% | +1.8 peut être du hasard | 35:29 | |
| 8% | 52.9% | -1.6 peut être du hasard | 36:58 | |
| 5% | 27.3% | -0.8 peut être du hasard |
Objet 6Morellonomicon
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 20% | - | 40:04 | |
| 18% | - | 40:24 | |
| 17% | - | 41:41 | |
| 9% | - | 38:33 | |
| 8% | - | 40:19 |
Rune principaleToucher de feu mortel
Victoires en plus ici : +2.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 83% | 55.4% | +2.1 peut être du hasard | |
| 10% | 50.3% | -2.2 différence nette | |
| 6% | 50.9% | -1.5 différence nette | |
| <1% | 40.0% | -1.5 peut être du hasard |
Ligne principale 1Ruban de mana
Victoires en plus ici : +1.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 86% | 55.0% | +1.7 peut être du hasard | |
| 9% | 50.2% | -1.7 différence nette | |
| 3% | 56.0% | +0.4 peut être du hasard | |
| 2% | 50.0% | -3.1 différence nette | |
| <1% | 50.0% | -1.4 peut être du hasard |
Ligne principale 2Concentration absolue
Concentration absolue gagne plus souvent que Transcendance, le plus choisi : +1.6 contre +1.2 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 85% | 54.8% | +1.2 peut être du hasard | |
| 9% | 48.3% | -2.2 différence nette | |
| 2% | 60.3% | +1.6 peut être du hasard | |
| 1% | 61.5% | +0.3 peut être du hasard | |
| 1% | 56.7% | -2.1 peut être du hasard |
Ligne principale 3Brûlure
Victoires en plus ici : +1.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 81% | 55.3% | +1.1 peut être du hasard | |
| 8% | 49.8% | -1.7 différence nette | |
| 8% | 51.8% | +0.6 peut être du hasard | |
| 2% | 46.9% | -3.5 différence nette |
Voie secondairePrécision
Victoires en plus ici : +1.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 78% | 54.9% | +1.0 peut être du hasard | |
| 10% | 50.5% | -1.4 peut être du hasard | |
| 6% | 45.6% | -1.3 peut être du hasard | |
| 5% | 64.1% | +0.6 peut être du hasard | |
| 2% | 60.0% | +0.2 peut être du hasard |
Runes secondairesCoup de grâce + Légende : accélération
Coup de grâce + Légende : accélération gagne plus souvent que Présence d'esprit + Abattage, le plus choisi : +1.0 contre -0.4 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 76% | 54.4% | -0.4 peut être du hasard | |
| 8% | 57.3% | -0.4 peut être du hasard | |
| 7% | 59.5% | +0.6 peut être du hasard | |
| 6% | 53.8% | +0.2 peut être du hasard | |
| 2% | 60.4% | +1.0 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueAccélération de compétence
Accélération de compétence gagne plus souvent que Force adaptative, le plus choisi : +0.7 contre -0.6 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 88% | 54.2% | -0.6 peut être du hasard | |
| 7% | 59.9% | +0.7 peut être du hasard | |
| 5% | 50.0% | 0.0 peut être du hasard |
Fragment flexibleVitesse de déplacement
Vitesse de déplacement gagne plus souvent que Force adaptative, le plus choisi : +1.1 contre -1.3 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 95% | 54.2% | -1.3 peut être du hasard | |
| 4% | 56.7% | +1.1 peut être du hasard | |
| <1% | 78.6% | +0.8 peut être du hasard |
Fragment de défensePV
PV gagne plus souvent que PV croissants, le plus choisi : +1.2 contre -1.0 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 83% | 53.4% | -1.0 peut être du hasard | |
| 14% | 60.0% | +1.2 peut être du hasard | |
| 3% | 57.5% | -0.3 peut être du hasard |
EQW
CompétencesE > Q > W
E > Q > W gagne plus souvent que W > E > Q, le plus choisi : +1.1 contre +0.9 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| WEQW + E + Q | 46% | 54.4% | +0.9 peut être du hasard |
| WQEW + Q + E | 45% | 54.6% | -1.1 différence nette |
| EWQE + W + Q | 7% | 57.5% | +0.5 peut être du hasard |
| EQWE + Q + W | 1% | 53.8% | +1.1 peut être du hasard |
| QWEQ + W + E | <1% | 83.3% | -0.4 peut être du hasard |
Niveaux 1 à 18
- 1W
- 2E
- 3Q
- 4W
- 5W
- 6R
- 7W
- 8Q
- 9W
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13Q
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Monter W en premier : 54.8% gagnées. Monter E en premier : 59.6% gagnées (équilibré).
SortsSaut éclair + Fantôme
Saut éclair + Fantôme gagne plus souvent que Saut éclair + Embrasement, le plus choisi : +0.7 contre -0.7 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 31% | 56.0% | -0.7 peut être du hasard | |
| 27% | 51.7% | -0.3 peut être du hasard | |
| 18% | 53.5% | +0.6 peut être du hasard | |
| 11% | 59.7% | +0.7 peut être du hasard | |
| 8% | 55.4% | +0.6 peut être du hasard | |
| 3% | 47.3% | -0.6 peut être du hasard | |
| 1% | 44.1% | -0.1 peut être du hasard |
Build Brand Top
- gagnées
- 50.3%
- parties
- 2,875
- Impact victoire
- +0.2
- Pickrate
- 0.2%
Objets de départAnneau de Doran + Potion de soin x2
Victoires en plus ici : +2.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 88% | 50.2% | +2.0 peut être du hasard | |
| 9% | 54.0% | -2.6 différence nette | |
| <1% | 53.8% | +0.3 peut être du hasard |
BottesBottes de lucidité
Bottes de lucidité gagne plus souvent que Chaussures de sorcier, le plus choisi : +0.9 contre -0.8 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 64% | 51.8% | -0.8 peut être du hasard | 14:55 | |
| 20% | 53.3% | +0.4 peut être du hasard | 13:43 | |
| 12% | 51.9% | +0.9 peut être du hasard | 13:49 | |
| 2% | 36.1% | -0.2 peut être du hasard | 14:24 | |
| 1% | 58.8% | +0.1 peut être du hasard | 16:09 |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 56% | 54.6% | la plus achetée | |
| 23% | 54.6% | équilibré | |
| 11% | 50.7% | équilibré | |
| 4% | 50.0% | pas assez de parties |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 64% | 50.0% | la plus achetée | |
| 13% | 60.7% | pas assez de parties | |
| 9% | 63.2% | pas assez de parties | |
| 5% | 58.3% | pas assez de parties |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 23% | 13% | |
| 48% | 57% | |
| 14% | 22% | |
| 56% | 64% | |
| 73% | 80% | |
| <1% | 5% | |
| 7% | 13% |
Objet 1Tourment de Liandry
Tourment de Liandry fait partie du build qui gagne plus : +2.4 pour 100 parties, contre +1.9 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 48% | 51.9% | +1.4 peut être du hasard | 10:60 | |
| 31% | 49.6% | -1.8 différence nette | 11:25 | |
| 18% | 53.0% | +0.8 peut être du hasard | 12:24 | |
| 1% | 70.6% | -0.8 peut être du hasard | 11:30 |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 34% | 535 | |
| 14% | 228 | |
| 8% | 128 | |
| 5% | 84 |
Objet 2Sceptre de Rylai
Sceptre de Rylai fait partie du build qui gagne plus : +2.4 pour 100 parties, contre +1.9 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 46% | 52.2% | 0.0 peut être du hasard | 20:55 | |
| 26% | 51.2% | +0.6 peut être du hasard | 19:28 | |
| 16% | 56.0% | -0.2 peut être du hasard | 19:58 | |
| 2% | 44.8% | -0.3 peut être du hasard | 22:04 | |
| 2% | 41.9% | -2.8 peut être du hasard | 21:17 | |
| 2% | 51.2% | -1.8 peut être du hasard | ||
| 2% | 61.1% | -0.8 peut être du hasard | ||
| 1% | 46.7% | +1.2 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 34% | 535 | |
| 14% | 228 | |
| 8% | 128 | |
| 5% | 84 |
Objet 3Flamme-ombre
Flamme-ombre fait partie du build qui gagne plus : +2.4 pour 100 parties, contre +1.9 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 21% | 51.5% | +0.9 peut être du hasard | 26:30 | |
| 20% | 53.7% | -0.1 peut être du hasard | 28:03 | |
| 17% | 55.6% | -0.7 peut être du hasard | 27:29 | |
| 11% | 58.7% | -0.1 peut être du hasard | 26:26 | |
| 10% | 60.5% | -0.3 peut être du hasard | 27:11 | |
| 6% | 51.1% | +0.3 peut être du hasard | ||
| 4% | 57.1% | -0.1 peut être du hasard | ||
| 2% | 58.6% | +1.4 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 34% | 535 | |
| 14% | 228 | |
| 8% | 128 | |
| 5% | 84 |
Objet 4Malédiction du sanguinaire
Malédiction du sanguinaire gagne plus souvent que Flamme-ombre, le plus choisi : +1.7 contre -0.3 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 25% | 51.6% | -1.3 peut être du hasard | 33:13 | |
| 23% | 58.9% | -0.3 peut être du hasard | 33:18 | |
| 11% | 62.7% | -0.7 peut être du hasard | 34:06 | |
| 10% | 49.2% | -0.8 peut être du hasard | 33:41 | |
| 7% | 58.1% | +1.7 peut être du hasard | 32:28 | |
| 5% | 54.8% | -0.6 peut être du hasard | ||
| 5% | 55.2% | +0.5 peut être du hasard |
Objet 5Morellonomicon
Victoires en plus ici : -0.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 26% | 46.5% | -0.2 peut être du hasard | 38:26 | |
| 19% | 38.7% | -0.9 peut être du hasard | 36:29 |
Objet 6Coiffe de Rabadon
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 36% | - | 45:42 |
Rune principaleToucher de feu mortel
Victoires en plus ici : +2.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 79% | 51.1% | +2.0 peut être du hasard | |
| 10% | 51.8% | -1.4 différence nette | |
| 8% | 48.3% | -2.4 différence nette | |
| 1% | 52.8% | -1.4 peut être du hasard | |
| 1% | 29.4% | -2.4 peut être du hasard |
Ligne principale 1Ruban de mana
Victoires en plus ici : +1.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 87% | 51.3% | +1.4 peut être du hasard | |
| 7% | 49.5% | -2.5 différence nette | |
| 2% | 48.1% | -0.8 peut être du hasard | |
| 2% | 40.0% | -0.4 peut être du hasard | |
| 1% | 40.0% | -0.3 peut être du hasard |
Ligne principale 2Transcendance
Victoires en plus ici : +1.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 87% | 51.1% | +1.3 peut être du hasard | |
| 7% | 49.0% | -2.3 différence nette | |
| 2% | 47.5% | -0.7 peut être du hasard | |
| 1% | 50.0% | +0.9 peut être du hasard | |
| 1% | 37.9% | -1.9 peut être du hasard | |
| 1% | 72.2% | -0.3 peut être du hasard |
Ligne principale 3Brûlure
Victoires en plus ici : +1.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 87% | 51.1% | +1.7 peut être du hasard | |
| 7% | 48.3% | -2.2 différence nette | |
| 3% | 50.0% | -1.0 peut être du hasard | |
| 2% | 46.3% | -2.0 peut être du hasard |
Voie secondairePrécision
Victoires en plus ici : +1.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 74% | 51.6% | +1.2 peut être du hasard | |
| 10% | 49.6% | -0.3 peut être du hasard | |
| 9% | 47.6% | -2.0 différence nette | |
| 4% | 51.0% | +0.2 peut être du hasard | |
| 3% | 43.8% | -0.9 peut être du hasard |
Runes secondairesCoup de grâce + Légende : accélération
Coup de grâce + Légende : accélération gagne plus souvent que Présence d'esprit + Abattage, le plus choisi : +1.2 contre -0.3 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 86% | 51.7% | -0.3 peut être du hasard | |
| 6% | 47.9% | +0.5 peut être du hasard | |
| 2% | 53.2% | -0.2 peut être du hasard | |
| 2% | 51.3% | 0.0 peut être du hasard | |
| 1% | 62.5% | +1.2 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueAccélération de compétence
Accélération de compétence gagne plus souvent que Force adaptative, le plus choisi : +1.0 contre -0.2 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 89% | 50.8% | -0.2 peut être du hasard | |
| 8% | 51.9% | +1.0 peut être du hasard | |
| 3% | 45.8% | -1.5 peut être du hasard |
Fragment flexibleVitesse de déplacement
Vitesse de déplacement gagne plus souvent que Force adaptative, le plus choisi : +2.2 contre -2.3 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 94% | 50.5% | -2.3 peut être du hasard | |
| 4% | 54.4% | +2.2 différence nette | |
| 1% | 58.8% | +1.2 peut être du hasard |
Fragment de défenseTénacité et résistance aux ralentissements
Ténacité et résistance aux ralentissements gagne plus souvent que PV croissants, le plus choisi : +0.2 contre -0.1 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 89% | 51.4% | -0.1 peut être du hasard | |
| 7% | 44.0% | +0.2 peut être du hasard | |
| 4% | 49.1% | +0.2 peut être du hasard |
EQW
CompétencesE > Q > W
E > Q > W gagne plus souvent que W > E > Q, le plus choisi : +1.5 contre +0.9 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| WQEW + Q + E | 42% | 50.1% | -1.2 différence nette |
| WEQW + E + Q | 40% | 52.1% | +0.9 peut être du hasard |
| EWQE + W + Q | 13% | 50.3% | +0.5 peut être du hasard |
| EQWE + Q + W | 2% | 55.0% | +1.5 peut être du hasard |
| QWEQ + W + E | 1% | 51.6% | -1.6 peut être du hasard |
| QEWQ + E + W | 1% | 40.9% | -2.6 peut être du hasard |
Niveaux 1 à 18
- 1W
- 2E
- 3Q
- 4W
- 5W
- 6R
- 7W
- 8Q
- 9W
- 10E
- 11R
- 12Q
- 13E
- 14Q
- 15Q
- 16R
- 17E
- 18E
Monter W en premier : 52.6% gagnées. Monter E en premier : 54.0% gagnées (équilibré).
SortsSaut éclair + Fantôme
Saut éclair + Fantôme gagne plus souvent que Saut éclair + Embrasement, le plus choisi : +2.2 contre 0.0 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 62% | 51.5% | 0.0 peut être du hasard | |
| 14% | 50.0% | -0.2 peut être du hasard | |
| 13% | 50.7% | +2.2 peut être du hasard | |
| 6% | 51.2% | -1.6 peut être du hasard | |
| 3% | 37.8% | -1.9 peut être du hasard |
Meilleurs joueurs de Brand
Voir les 9,887Partie normale en Support
27,057 partiesFace à tous les champions Support
- Top 5 % Dégâts / min 790
- Top 7 % Part des dégâts 20%
- Plus 16 % Morts 9.0
- Kills par partie
- 4.5 Derniers 49 %
- Assists par partie
- 11.7 Top 42 %
- Kills en solo
- 0.7 Derniers 45 %
- Particip. kills
- 45% Derniers 27 %
- Farm par min
- 2.0 Top 49 %
- Or / min
- 343 Derniers 46 %
- Vision par min
- 2.24 Top 40 %
- Balises de contrôle
- 5.4 Top 44 %
- Premier sang
- 6% Derniers 31 %
Contre ton adversaire de lane
- Niveau 6 à 8:31
- Niveau 11 à 21:24
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 96% Physiques 4%Morts par
Physiques 55% Magiques 39% Bruts 6%Partie normale en Mid
7,043 partiesFace à tous les champions Mid
- Top 7 % Dégâts / min 962
- Top 12 % Part des dégâts 25%
- Derniers 12 % Or / min 385
- Kills par partie
- 6.7 Derniers 30 %
- Morts
- 7.5 Plus 17 %
- Assists par partie
- 8.1 Top 20 %
- Kills en solo
- 2.1 Derniers 30 %
- Particip. kills
- 41% Derniers 41 %
- Farm par min
- 6.0 Derniers 27 %
- Vision par min
- 0.72 Top 25 %
- Balises de contrôle
- 1.0 Top 22 %
- Premier sang
- 6% Derniers 19 %
Contre ton adversaire de lane
- Niveau 6 à 5:11
- Niveau 11 à 14:58
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 97% Physiques 3%Morts par
Physiques 49% Magiques 44% Bruts 7%Partie normale en Bot
2,862 partiesFace à tous les champions Bot
- Top 7 % Dégâts / min 979
- Top 11 % Part des dégâts 25%
- Derniers 14 % Or / min 426
- Kills par partie
- 7.1 Derniers 18 %
- Morts
- 7.4 Plus 41 %
- Assists par partie
- 9.4 Top 15 %
- Kills en solo
- 1.1 Derniers 30 %
- Particip. kills
- 46% Derniers 43 %
- Farm par min
- 6.3 Derniers 30 %
- Vision par min
- 0.69 Top 32 %
- Balises de contrôle
- 0.8 Top 28 %
- Premier sang
- 8% Derniers 16 %
Contre ton adversaire de lane
- Niveau 6 à 7:18
- Niveau 11 à 18:18
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 97% Physiques 3%Morts par
Physiques 53% Magiques 41% Bruts 6%Partie normale en Top
2,647 partiesFace à tous les champions Top
- Top 8 % Dégâts / min 927
- Top 14 % Part des dégâts 24%
- Derniers 15 % Or / min 374
- Kills par partie
- 5.7 Derniers 34 %
- Morts
- 7.6 Plus 20 %
- Assists par partie
- 7.4 Top 19 %
- Kills en solo
- 2.7 Derniers 49 %
- Particip. kills
- 35% Derniers 40 %
- Farm par min
- 6.0 Derniers 21 %
- Vision par min
- 0.81 Top 19 %
- Balises de contrôle
- 0.9 Top 17 %
- Premier sang
- 9% Derniers 26 %
Contre ton adversaire de lane
- Niveau 6 à 5:21
- Niveau 11 à 13:31
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 96% Physiques 4%Morts par
Physiques 53% Magiques 39% Bruts 8%Les matchups et coéquipiers viennent des parties de Brand en Support.
Les matchups et coéquipiers viennent des parties de Brand en Support.
-
Brand avec Dr. Mundo: +3.55 victoires pour 100 parties (fourchette 2.58-4.53) · 10,118 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Brand avec Garen: +2.66 victoires pour 100 parties (fourchette 1.97-3.36) · 20,765 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Brand avec Sion: +2.2 victoires pour 100 parties (fourchette 1.2-3.2) · 9,176 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Brand avec Thresh: -6.3 victoires pour 100 parties (fourchette de -11.2 à -1.3) · 189 parties · Mutualisé · 51 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Brand avec K'Santé: -5.9 victoires pour 100 parties (fourchette de -7.3 à -4.5) · 4,887 parties · Mesuré · 4 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Brand avec Rumble: -5.4 victoires pour 100 parties (fourchette de -7.4 à -3.4) · 2,264 parties · Mesuré · 8 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Brand avec Rammus: +4.7 victoires pour 100 parties (fourchette 3.4-5.9) · 6,245 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Brand avec Bel'Veth: +3.6 victoires pour 100 parties (fourchette 2.3-5.0) · 5,254 parties · Mesuré · 4 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Brand avec Briar: +3.38 victoires pour 100 parties (fourchette 2.54-4.23) · 13,575 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Brand avec Qiyana: -5.89 victoires pour 100 parties (fourchette de -6.72 à -5.07) · 14,242 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Brand avec Nautilus: -5.4 victoires pour 100 parties (fourchette de -8.7 à -2.0) · 641 parties · Mutualisé · 24 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Brand avec Nidalee: -4.3 victoires pour 100 parties (fourchette de -6.1 à -2.4) · 2,588 parties · Mesuré · 7 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Brand avec Xerath: +2.3 victoires pour 100 parties (fourchette 1.2-3.3) · 8,757 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Brand avec Yasuo: +1.73 victoires pour 100 parties (fourchette 1.23-2.24) · 41,766 parties · Mesuré -
Brand avec Veigar: +1.72 victoires pour 100 parties (fourchette 0.98-2.46) · 18,066 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Brand avec Blitzcrank: -7.0 victoires pour 100 parties (fourchette de -11.9 à -2.1) · 189 parties · Mutualisé · 51 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Brand avec Cassiopeia: -5.0 victoires pour 100 parties (fourchette de -6.7 à -3.2) · 2,948 parties · Mesuré · 6 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Brand avec Orianna: -4.3 victoires pour 100 parties (fourchette de -5.6 à -3.0) · 5,771 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Brand avec Nilah: +2.9 victoires pour 100 parties (fourchette 0.8-5.0) · 1,970 parties · Mesuré · 9 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Brand avec Kog'Maw: +1.8 victoires pour 100 parties (fourchette 0.4-3.2) · 4,946 parties · Mesuré · 4 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Brand avec Ziggs: +1.3 victoires pour 100 parties (fourchette 0.1-2.5) · 6,658 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Brand avec Varus: -3.41 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.35 à -2.47) · 10,982 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Brand avec Kalista: -2.9 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.2 à -1.5) · 4,887 parties · Mesuré · 4 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Brand avec Lucian: -2.66 victoires pour 100 parties (fourchette de -3.60 à -1.73) · 11,086 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires