League of Legends Thresh Build
Thresh Supporter Build
Ein seltener Build, der öfter gewinnt.
Stand: Patch 16.21- gewonnen
- 51.1%
- Spiele
- 1,131,968
- Einfluss auf den Sieg
- +1.1
- Pickrate
- 5.7%
Start-ItemsHeiltrank x3 + Kontroll-Auge + Weltatlas
Heiltrank x3 + Kontroll-Auge + Weltatlas gewinnt öfter als Heiltrank x2 + Weltatlas, die häufigste Wahl: +3.8 gegen +1.7 pro 100 Spiele. Das kann Zufall sein.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege |
|---|---|---|---|
| 91% | 51.3% | +1.7 kann Zufall sein | |
| 2% | 47.7% | -2.4 klarer Unterschied | |
| 2% | 48.8% | -1.8 klarer Unterschied | |
| 2% | 45.9% | -3.8 klarer Unterschied | |
| 1% | 53.6% | +2.1 kann Zufall sein | |
| 1% | 49.8% | -0.6 klarer Unterschied | |
| <1% | 54.6% | +1.6 kann Zufall sein | |
| <1% | 61.5% | +3.8 kann Zufall sein |
StiefelStiefel der Wendigkeit
Mehr Siege hier: +0.4 pro 100 Spiele. Keine andere Wahl hat einen klaren Vorsprung vor dieser.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege | Zeit |
|---|---|---|---|---|
| 64% | 52.5% | +0.4 kann Zufall sein | 10:09 | |
| 13% | 52.3% | -0.1 klarer Unterschied | 8:07 | |
| 12% | 49.5% | -0.1 klarer Unterschied oft hinten | 13:39 | |
| 11% | 49.9% | -0.3 klarer Unterschied | 14:33 | |
| <1% | 36.4% | zu groß, um es zu glauben | 14:14 | |
| <1% | 45.1% | zu groß, um es zu glauben | ||
| <1% | 50.5% | 0.0 kann Zufall sein |
Gegen ein Team mit viel AD
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Ergebnis |
|---|---|---|---|
| 49% | 54.7% | meistgekauft | |
| 16% | 53.0% | ausgeglichen | |
| 9% | 55.2% | ausgeglichen | |
| 5% | 51.0% | ausgeglichen |
Gegen ein Team mit viel AP
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Ergebnis |
|---|---|---|---|
| 50% | 52.1% | meistgekauft | |
| 16% | 50.8% | ausgeglichen | |
| 9% | 51.2% | ausgeglichen | |
| 4% | 46.6% | ausgeglichen |
Öfter gekauft gegen eine Schadensart
| Wahl | AD-Team | AP-Team |
|---|---|---|
| 16% | 4% | |
| 5% | 16% | |
| 24% | 15% | |
| 3% | 11% | |
| 19% | 11% | |
| 69% | 72% | |
| 5% | 7% | |
| 6% | 7% | |
| 49% | 50% | |
| 33% | 32% |
1. ItemAmulett der eisernen Solari
Mehr Siege hier: +1.0 pro 100 Spiele. Keine andere Wahl hat einen klaren Vorsprung vor dieser.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege | Zeit |
|---|---|---|---|---|
| 81% | 51.3% | +1.0 kann Zufall sein | 13:01 | |
| 6% | 53.8% | +0.7 kann Zufall sein | 13:50 | |
| 5% | 50.7% | -1.3 klarer Unterschied | 14:07 | |
| 2% | 53.9% | 0.0 klarer Unterschied | 13:27 | |
| 1% | 53.8% | 0.0 klarer Unterschied oft vorne | 13:56 | |
| 1% | 51.4% | -0.4 klarer Unterschied | ||
| 1% | 48.4% | -2.1 klarer Unterschied | ||
| <1% | 49.1% | +1.2 kann Zufall sein oft hinten |
Zusammen fertig gebaut
| Wahl | Gewählt | Spiele |
|---|---|---|
| 20% | 71,762 | |
| 8% | 30,672 | |
| 8% | 29,492 | |
| 8% | 29,026 |
2. ItemZekes Konvergenz
Zekes Konvergenz gehört zum Build, der öfter gewinnt: +1.6 pro 100 Spiele, gegen +0.8 für den Build, den die meisten Spieler fertig bauen.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege | Zeit |
|---|---|---|---|---|
| 34% | 55.2% | +1.2 kann Zufall sein | 21:47 | |
| 22% | 51.9% | -0.6 kann Zufall sein | 21:26 | |
| 17% | 52.1% | -0.3 kann Zufall sein | 22:28 | |
| 7% | 54.5% | +0.3 kann Zufall sein | 21:50 | |
| 5% | 49.3% | -1.1 kann Zufall sein | 22:22 | |
| 3% | 56.2% | 0.0 kann Zufall sein | ||
| 3% | 55.5% | -0.5 kann Zufall sein | ||
| 3% | 52.0% | +0.9 kann Zufall sein |
Zusammen fertig gebaut
| Wahl | Gewählt | Spiele |
|---|---|---|
| 20% | 71,762 | |
| 8% | 30,672 | |
| 8% | 29,492 | |
| 8% | 29,026 |
3. ItemRitterschwur
Ritterschwur gehört zum Build, der öfter gewinnt: +1.6 pro 100 Spiele, gegen +0.8 für den Build, den die meisten Spieler fertig bauen.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege | Zeit |
|---|---|---|---|---|
| 25% | 54.9% | -0.7 kann Zufall sein | 28:58 | |
| 19% | 58.3% | +0.3 kann Zufall sein | 28:17 | |
| 15% | 56.6% | +0.1 kann Zufall sein | 28:59 | |
| 12% | 59.2% | +0.5 kann Zufall sein | 28:42 | |
| 7% | 56.5% | +0.8 kann Zufall sein | 30:42 | |
| 5% | 59.8% | +0.5 kann Zufall sein | ||
| 5% | 59.7% | -0.3 kann Zufall sein | ||
| 2% | 58.8% | +0.9 kann Zufall sein |
Zusammen fertig gebaut
| Wahl | Gewählt | Spiele |
|---|---|---|
| 20% | 71,762 | |
| 8% | 30,672 | |
| 8% | 29,492 | |
| 8% | 29,026 |
4. ItemGefrorenes Herz
Gefrorenes Herz gewinnt öfter als Dornenpanzer, die häufigste Wahl: +1.0 gegen -0.1 pro 100 Spiele. Das kann Zufall sein.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege | Zeit |
|---|---|---|---|---|
| 26% | 55.3% | -0.1 kann Zufall sein | 35:20 | |
| 20% | 57.5% | -0.1 kann Zufall sein | 34:38 | |
| 14% | 55.9% | +1.0 kann Zufall sein | 35:03 | |
| 11% | 54.5% | -1.1 kann Zufall sein | 34:48 | |
| 8% | 58.4% | +0.5 kann Zufall sein | 36:34 | |
| 6% | 57.8% | -0.3 kann Zufall sein | ||
| 3% | 54.9% | -0.1 kann Zufall sein | ||
| 2% | 50.0% | -0.4 kann Zufall sein |
5. ItemDornenpanzer
Dornenpanzer bringt von allem, was wir hier gemessen haben, die meisten Siege: +0.2 pro 100 Spiele. Gefrorenes Herz, die häufigste Wahl, hat keinen Wert zum Vergleich.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege | Zeit |
|---|---|---|---|---|
| 17% | 48.0% | -0.4 kann Zufall sein | 40:54 | |
| 16% | 45.5% | +0.2 kann Zufall sein | 40:05 |
6. ItemKaenischer Rookern
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Zeit |
|---|---|---|---|
| 10% | - | 45:32 | |
| 9% | - | 43:23 | |
| 8% | - | 42:35 | |
| 6% | - | 42:28 | |
| 6% | - | 42:41 |
SchlüsselsteinBewahrer
Bewahrer gewinnt öfter als Nachbeben, die häufigste Wahl: +1.5 gegen -0.1 pro 100 Spiele. Der Unterschied ist klar.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege |
|---|---|---|---|
| 52% | 51.0% | -0.1 kann Zufall sein | |
| 25% | 52.0% | +1.5 klarer Unterschied | |
| 21% | 50.4% | -1.0 klarer Unterschied | |
| 1% | 48.4% | -1.8 klarer Unterschied | |
| <1% | 51.6% | -0.1 kann Zufall sein | |
| <1% | 43.9% | -6.4 klarer Unterschied | |
| <1% | 49.4% | -2.3 klarer Unterschied | |
| <1% | 43.6% | -6.7 klarer Unterschied |
Hauptreihe 1Lebensquelle
Mehr Siege hier: +1.2 pro 100 Spiele. Keine andere Wahl hat einen klaren Vorsprung vor dieser.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege |
|---|---|---|---|
| 75% | 51.4% | +1.2 kann Zufall sein | |
| 19% | 50.2% | -1.2 klarer Unterschied | |
| 1% | 52.0% | +0.9 kann Zufall sein | |
| 1% | 51.0% | +0.3 klarer Unterschied | |
| 1% | 51.7% | +0.6 kann Zufall sein | |
| 1% | 50.6% | -0.2 klarer Unterschied | |
| <1% | 46.4% | -4.4 klarer Unterschied | |
| <1% | 44.5% | -5.9 klarer Unterschied |
Hauptreihe 2Aufschwung
Aufschwung gewinnt öfter als Knochenpanzerung, die häufigste Wahl: +1.2 gegen +0.8 pro 100 Spiele. Das kann Zufall sein.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege |
|---|---|---|---|
| 71% | 51.3% | +0.8 kann Zufall sein | |
| 21% | 50.3% | -1.1 klarer Unterschied | |
| 4% | 52.4% | +1.2 kann Zufall sein | |
| 2% | 51.9% | +0.9 kann Zufall sein | |
| <1% | 53.5% | +1.4 kann Zufall sein | |
| <1% | 52.0% | -0.4 kann Zufall sein | |
| <1% | 45.3% | -5.3 klarer Unterschied | |
| <1% | 45.8% | -4.2 klarer Unterschied |
Hauptreihe 3Frische
Frische gewinnt öfter als Unerschrocken, die häufigste Wahl: +1.0 gegen +0.8 pro 100 Spiele. Das kann Zufall sein.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege |
|---|---|---|---|
| 71% | 51.3% | +0.8 kann Zufall sein | |
| 21% | 50.4% | -1.0 klarer Unterschied | |
| 5% | 52.0% | +1.0 kann Zufall sein | |
| 1% | 51.8% | +1.0 kann Zufall sein | |
| <1% | 50.9% | +0.1 kann Zufall sein | |
| <1% | 45.9% | -5.6 klarer Unterschied | |
| <1% | 46.0% | -4.6 klarer Unterschied | |
| <1% | 53.4% | +1.2 kann Zufall sein |
NebenpfadInspiration
Mehr Siege hier: +1.0 pro 100 Spiele. Keine andere Wahl hat einen klaren Vorsprung vor dieser.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege |
|---|---|---|---|
| 73% | 51.3% | +1.0 kann Zufall sein | |
| 21% | 50.3% | -1.1 klarer Unterschied | |
| 3% | 52.1% | +0.3 kann Zufall sein | |
| 2% | 49.9% | -0.8 klarer Unterschied | |
| 2% | 51.0% | +0.2 kann Zufall sein |
NebenrunenMagisches Schuhwerk + Alleskönner
Magisches Schuhwerk + Alleskönner gewinnt öfter als Kekslieferung + Kosmische Einsicht, die häufigste Wahl: +1.9 gegen -0.5 pro 100 Spiele. Das kann Zufall sein.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege |
|---|---|---|---|
| 83% | 51.1% | -0.5 kann Zufall sein | |
| 10% | 52.4% | +0.4 klarer Unterschied | |
| 2% | 52.5% | +1.0 klarer Unterschied | |
| 2% | 52.6% | +0.8 klarer Unterschied | |
| 1% | 51.6% | +0.1 kann Zufall sein | |
| 1% | 49.7% | -1.3 kann Zufall sein | |
| <1% | 49.3% | -0.8 kann Zufall sein | |
| <1% | 51.8% | +1.9 kann Zufall sein |
Offensiv-SplitterFähigkeitstempo
Fähigkeitstempo gewinnt öfter als Adaptive Kraft, die häufigste Wahl: +1.7 gegen -1.7 pro 100 Spiele. Der Unterschied ist klar.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege |
|---|---|---|---|
| 59% | 50.3% | -1.7 kann Zufall sein | |
| 37% | 52.2% | +1.7 klarer Unterschied | |
| 4% | 51.3% | -0.1 klarer Unterschied |
Flex-SplitterLauftempo
Lauftempo gewinnt öfter als Adaptive Kraft, die häufigste Wahl: +1.7 gegen -1.8 pro 100 Spiele. Der Unterschied ist klar.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege |
|---|---|---|---|
| 60% | 50.3% | -1.8 kann Zufall sein | |
| 25% | 51.9% | +1.1 klarer Unterschied | |
| 15% | 52.8% | +1.7 klarer Unterschied |
Defensiv-SplitterLeben
Leben gewinnt öfter als Lebensskalierung, die häufigste Wahl: +1.4 gegen -1.4 pro 100 Spiele. Der Unterschied ist klar.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege |
|---|---|---|---|
| 83% | 50.8% | -1.4 kann Zufall sein | |
| 13% | 52.8% | +1.4 klarer Unterschied | |
| 4% | 52.0% | +1.1 klarer Unterschied |
QWE
FähigkeitenQ > W > E
Q > W > E gewinnt öfter als Q > E > W, die häufigste Wahl: +1.0 gegen -0.3 pro 100 Spiele. Der Unterschied ist klar.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 80% | 51.6% | -0.3 kann Zufall sein |
| QWEQ + W + E | 12% | 53.0% | +1.0 klarer Unterschied |
| EQWE + Q + W | 6% | 51.1% | -0.6 kann Zufall sein |
| EWQE + W + Q | 1% | 51.1% | -0.6 kann Zufall sein |
| WQEW + Q + E | 1% | 50.0% | -1.7 klarer Unterschied |
| WEQW + E + Q | <1% | 50.2% | -1.2 kann Zufall sein |
Stufe 1 bis 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Zuerst Q maximiert: 52.8% gewonnen. Zuerst E: 52.1% gewonnen (ausgeglichen).
ZauberBlitz + Heilen
Blitz + Heilen gewinnt öfter als Blitz + Entzünden, die häufigste Wahl: +0.9 gegen -0.4 pro 100 Spiele. Der Unterschied ist klar.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege |
|---|---|---|---|
| 65% | 50.8% | -0.4 kann Zufall sein | |
| 22% | 51.3% | +0.1 klarer Unterschied | |
| 13% | 52.3% | +0.9 klarer Unterschied | |
| <1% | 45.5% | -4.4 klarer Unterschied | |
| <1% | 44.5% | zu groß, um es zu glauben | |
| <1% | 45.5% | -3.0 klarer Unterschied | |
| <1% | 45.4% | -2.5 kann Zufall sein | |
| <1% | 50.7% | -0.9 kann Zufall sein |
- gewonnen
- 56.8%
- Spiele
- 50,884
- Einfluss auf den Sieg
- +2.5
- Pickrate
- 4.9%
Start-ItemsHeiltrank x2 + Weltatlas
Die übliche Wahl: Spieler dieses Builds sind sich hier nicht einig.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege |
|---|---|---|---|
| 91% | 51.3% | +1.7 kann Zufall sein | |
| 2% | 47.7% | -2.4 klarer Unterschied | |
| 2% | 48.8% | -1.8 klarer Unterschied | |
| 2% | 45.9% | -3.8 klarer Unterschied | |
| 1% | 53.6% | +2.1 kann Zufall sein | |
| 1% | 49.8% | -0.6 klarer Unterschied | |
| <1% | 54.6% | +1.6 kann Zufall sein | |
| <1% | 61.5% | +3.8 kann Zufall sein |
StiefelStiefel der Wendigkeit
| Wahl | Gewählt | Gewonnen |
|---|---|---|
| 100% | 56.8% |
1. ItemAmulett der eisernen Solari
| Wahl | Gewählt | Gewonnen |
|---|---|---|
| 94% | 56.7% | |
| 6% | 57.2% |
2. ItemRitterschwur
| Wahl | Gewählt | Gewonnen |
|---|---|---|
| 94% | 56.7% |
3. ItemZekes Konvergenz
| Wahl | Gewählt | Gewonnen |
|---|---|---|
| 39% | 60.0% | |
| 20% | 58.2% | |
| 17% | 58.4% | |
| 7% | 60.7% | |
| 7% | 61.8% |
4. ItemBandlesack
| Wahl | Gewählt | Gewonnen |
|---|---|---|
| 22% | 60.9% | |
| 21% | 54.7% | |
| 19% | 56.4% | |
| 8% | 57.4% | |
| 5% | 63.1% |
5. ItemDornenpanzer
Die übliche Wahl: Spieler dieses Builds sind sich hier nicht einig.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege | Zeit |
|---|---|---|---|---|
| 26% | 55.3% | -0.1 kann Zufall sein | 35:20 | |
| 20% | 57.5% | -0.1 kann Zufall sein | 34:38 | |
| 14% | 55.9% | +1.0 kann Zufall sein | 35:03 | |
| 11% | 54.5% | -1.1 kann Zufall sein | 34:48 | |
| 8% | 58.4% | +0.5 kann Zufall sein | 36:34 | |
| 6% | 57.8% | -0.3 kann Zufall sein | ||
| 3% | 54.9% | -0.1 kann Zufall sein | ||
| 2% | 50.0% | -0.4 kann Zufall sein |
6. ItemGefrorenes Herz
Die übliche Wahl: Spieler dieses Builds sind sich hier nicht einig.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege | Zeit |
|---|---|---|---|---|
| 17% | 48.0% | -0.4 kann Zufall sein | 40:54 | |
| 16% | 45.5% | +0.2 kann Zufall sein | 40:05 |
SchlüsselsteinBewahrer
| Wahl | Gewählt | Gewonnen |
|---|---|---|
| 57% | 56.9% |
Hauptreihe 1Lebensquelle
| Wahl | Gewählt | Gewonnen |
|---|---|---|
| 57% | 56.9% |
Hauptreihe 2Knochenpanzerung
| Wahl | Gewählt | Gewonnen |
|---|---|---|
| 57% | 56.9% |
Hauptreihe 3Unerschrocken
| Wahl | Gewählt | Gewonnen |
|---|---|---|
| 57% | 56.9% |
NebenpfadInspiration
| Wahl | Gewählt | Gewonnen |
|---|---|---|
| 57% | 56.9% |
Offensiv-SplitterFähigkeitstempo
| Wahl | Gewählt | Gewonnen |
|---|---|---|
| 57% | 56.9% |
Flex-SplitterLebensskalierung
| Wahl | Gewählt | Gewonnen |
|---|---|---|
| 57% | 56.9% |
Defensiv-SplitterLebensskalierung
| Wahl | Gewählt | Gewonnen |
|---|---|---|
| 57% | 56.9% |
QWE
FähigkeitenQ > W > E
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 80% | 51.6% | -0.3 kann Zufall sein |
| QWEQ + W + E | 12% | 53.0% | +1.0 klarer Unterschied |
| EQWE + Q + W | 6% | 51.1% | -0.6 kann Zufall sein |
| EWQE + W + Q | 1% | 51.1% | -0.6 kann Zufall sein |
| WQEW + Q + E | 1% | 50.0% | -1.7 klarer Unterschied |
| WEQW + E + Q | <1% | 50.2% | -1.2 kann Zufall sein |
ZauberBlitz + Heilen
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege |
|---|---|---|---|
| 65% | 50.8% | -0.4 kann Zufall sein | |
| 22% | 51.3% | +0.1 klarer Unterschied | |
| 13% | 52.3% | +0.9 klarer Unterschied | |
| <1% | 45.5% | -4.4 klarer Unterschied | |
| <1% | 44.5% | zu groß, um es zu glauben | |
| <1% | 45.5% | -3.0 klarer Unterschied | |
| <1% | 45.4% | -2.5 kann Zufall sein | |
| <1% | 50.7% | -0.9 kann Zufall sein |
Thresh Mid Build
Stand: Patch 16.21- gewonnen
- 39.0%
- Spiele
- 1,842
- Einfluss auf den Sieg
- -5.3
- Pickrate
- 0.0%
Start-ItemsDorans Schild + Heiltrank
Mehr Siege hier: +3.0 pro 100 Spiele. Keine andere Wahl hat einen klaren Vorsprung vor dieser.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege |
|---|---|---|---|
| 34% | 42.7% | +3.0 kann Zufall sein | |
| 22% | 33.9% | -1.7 kann Zufall sein | |
| 17% | 44.3% | +0.5 kann Zufall sein | |
| 15% | 45.1% | -0.3 kann Zufall sein |
StiefelBeschichtete Stahlkappen
Beschichtete Stahlkappen gewinnt öfter als Zaubererschuhe, die häufigste Wahl: +3.3 gegen -1.2 pro 100 Spiele. Das kann Zufall sein.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege | Zeit |
|---|---|---|---|---|
| 29% | 38.5% | -1.2 kann Zufall sein | 13:50 | |
| 25% | 41.8% | 0.0 kann Zufall sein | 13:10 | |
| 18% | 38.0% | -3.3 kann Zufall sein | 14:08 | |
| 14% | 43.3% | +3.3 kann Zufall sein | 13:18 | |
| 9% | 49.1% | +0.4 kann Zufall sein | 12:52 |
1. ItemLudens Echo
Ludens Echo gewinnt öfter als Statikks Stich, die häufigste Wahl: +1.0 gegen -3.5 pro 100 Spiele. Das kann Zufall sein.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege | Zeit |
|---|---|---|---|---|
| 23% | 33.2% | -3.5 kann Zufall sein | 12:28 | |
| 18% | 44.1% | +0.9 kann Zufall sein | 12:02 | |
| 15% | 42.7% | +1.0 kann Zufall sein | 12:21 | |
| 5% | 41.9% | -2.1 kann Zufall sein | 11:56 | |
| 4% | 42.6% | -1.5 kann Zufall sein | 12:40 |
Zusammen fertig gebaut
| Wahl | Gewählt | Spiele |
|---|---|---|
| 10% | 75 | |
| 3% | 24 | |
| 2% | 19 | |
| 2% | 13 |
2. ItemSturmblitz
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Zeit |
|---|---|---|---|
| 67% | 49.2% | 20:50 |
Zusammen fertig gebaut
| Wahl | Gewählt | Spiele |
|---|---|---|
| 10% | 75 | |
| 3% | 24 | |
| 2% | 19 | |
| 2% | 13 |
3. ItemSchattenflamme
Mehr Siege hier: +0.2 pro 100 Spiele. Keine andere Wahl hat einen klaren Vorsprung vor dieser.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege | Zeit |
|---|---|---|---|---|
| 15% | 51.3% | +0.2 kann Zufall sein | 27:14 |
Zusammen fertig gebaut
| Wahl | Gewählt | Spiele |
|---|---|---|
| 10% | 75 | |
| 3% | 24 | |
| 2% | 19 | |
| 2% | 13 |
4. ItemRabadons Todeshaube
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Zeit |
|---|---|---|---|
| 14% | 54.8% | 33:42 |
5. ItemDornenpanzer
| Wahl | Gewählt | Gewonnen |
|---|---|---|
| 8% | 50.0% |
SchlüsselsteinNachbeben
Mehr Siege hier: +2.3 pro 100 Spiele. Keine andere Wahl hat einen klaren Vorsprung vor dieser.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege |
|---|---|---|---|
| 21% | 43.6% | +2.3 kann Zufall sein | |
| 21% | 42.1% | +1.4 kann Zufall sein | |
| 11% | 32.1% | -4.5 kann Zufall sein | |
| 10% | 41.0% | +0.7 kann Zufall sein | |
| 8% | 37.9% | +0.5 kann Zufall sein | |
| 7% | 35.0% | -3.6 kann Zufall sein | |
| 6% | 42.0% | -0.1 kann Zufall sein | |
| 5% | 29.6% | -4.6 kann Zufall sein |
Hauptreihe 1Schildschlag
Schildschlag gewinnt öfter als Perfider Trick, die häufigste Wahl: +3.1 gegen -0.6 pro 100 Spiele. Das kann Zufall sein.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege |
|---|---|---|---|
| 30% | 39.9% | -0.6 kann Zufall sein | |
| 17% | 40.7% | -1.4 kann Zufall sein | |
| 13% | 39.1% | +0.1 kann Zufall sein | |
| 10% | 45.6% | +3.1 kann Zufall sein | |
| 6% | 40.0% | +0.3 kann Zufall sein | |
| 5% | 33.3% | -2.4 kann Zufall sein | |
| 5% | 36.3% | -0.2 kann Zufall sein |
Hauptreihe 2Konditionierung
Konditionierung gewinnt öfter als Knochenpanzerung, die häufigste Wahl: +3.2 gegen -1.4 pro 100 Spiele. Das kann Zufall sein.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege |
|---|---|---|---|
| 20% | 40.7% | -1.4 kann Zufall sein | |
| 17% | 38.9% | -2.0 kann Zufall sein | |
| 17% | 38.0% | -0.6 kann Zufall sein | |
| 16% | 40.2% | +1.3 kann Zufall sein | |
| 9% | 40.9% | +2.0 kann Zufall sein | |
| 5% | 48.9% | +3.2 kann Zufall sein | |
| 5% | 32.1% | -2.0 kann Zufall sein |
Hauptreihe 3Überwucherung
Überwucherung gewinnt öfter als Unerschrocken, die häufigste Wahl: +1.5 gegen +0.5 pro 100 Spiele. Das kann Zufall sein.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege |
|---|---|---|---|
| 20% | 42.7% | +0.5 kann Zufall sein | |
| 17% | 36.9% | -1.5 kann Zufall sein | |
| 12% | 40.2% | +1.5 kann Zufall sein | |
| 12% | 42.4% | -0.6 kann Zufall sein | |
| 10% | 34.9% | -1.9 kann Zufall sein | |
| 8% | 40.9% | -0.4 kann Zufall sein | |
| 7% | 35.7% | +0.8 kann Zufall sein | |
| 6% | 30.9% | -2.6 kann Zufall sein |
NebenpfadZauberei
Mehr Siege hier: -1.3 pro 100 Spiele. Keine andere Wahl hat einen klaren Vorsprung vor dieser.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege |
|---|---|---|---|
| 28% | 37.1% | -1.3 kann Zufall sein | |
| 26% | 41.2% | +0.8 kann Zufall sein | |
| 23% | 36.9% | -0.3 kann Zufall sein | |
| 18% | 42.4% | +1.2 kann Zufall sein |
NebenrunenAxiom-Arkanist + Aufziehender Sturm
Mehr Siege hier: +1.1 pro 100 Spiele. Keine andere Wahl hat einen klaren Vorsprung vor dieser.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege |
|---|---|---|---|
| 27% | 43.5% | +1.1 kann Zufall sein |
Offensiv-SplitterAngriffstempo
Mehr Siege hier: +2.9 pro 100 Spiele. Keine andere Wahl hat einen klaren Vorsprung vor dieser.
Meister+-Spieler wählen das: 67% ihrer Spiele. Über alle Ränge wird Adaptive Kraft am meisten gewählt.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege |
|---|---|---|---|
| 51% | 39.2% | -1.9 kann Zufall sein | |
| 41% | 40.4% | +2.9 kann Zufall sein | |
| 8% | 27.7% | -2.0 kann Zufall sein |
Flex-SplitterLauftempo
Lauftempo gewinnt öfter als Adaptive Kraft, die häufigste Wahl: +2.9 gegen -2.3 pro 100 Spiele. Das kann Zufall sein.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege |
|---|---|---|---|
| 73% | 38.0% | -2.3 kann Zufall sein | |
| 19% | 43.0% | +2.9 kann Zufall sein | |
| 8% | 35.7% | -0.1 kann Zufall sein |
Defensiv-SplitterZähigkeit und Resistenz gegen Verlangsamung
Zähigkeit und Resistenz gegen Verlangsamung gewinnt öfter als Lebensskalierung, die häufigste Wahl: +1.2 gegen -1.6 pro 100 Spiele. Das kann Zufall sein.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege |
|---|---|---|---|
| 65% | 38.0% | -1.6 kann Zufall sein | |
| 25% | 38.9% | +1.0 kann Zufall sein | |
| 10% | 43.4% | +1.2 kann Zufall sein |
EQW
FähigkeitenE > Q > W
Mehr Siege hier: +4.3 pro 100 Spiele. Keine andere Wahl hat einen klaren Vorsprung vor dieser.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege |
|---|---|---|---|
| EQWE + Q + W | 61% | 40.4% | +4.3 kann Zufall sein |
| QEWQ + E + W | 33% | 35.9% | -5.4 klarer Unterschied |
| EWQE + W + Q | 4% | 36.4% | +0.1 kann Zufall sein |
ZauberBlitz + Geist
Blitz + Geist gewinnt öfter als Blitz + Entzünden, die häufigste Wahl: +1.5 gegen -0.6 pro 100 Spiele. Das kann Zufall sein.
| Wahl | Gewählt | Gewonnen | Mehr Siege |
|---|---|---|---|
| 67% | 38.9% | -0.6 kann Zufall sein | |
| 17% | 40.8% | +0.2 kann Zufall sein | |
| 6% | 31.7% | -0.8 kann Zufall sein | |
| 5% | 44.9% | +1.5 kann Zufall sein |
Top-Thresh-Spieler
Alle 23,683 ansehenNormales Spiel auf Supporter
1,099,400 Spiele Stand: Patch 16.21Gegen alle Supporter-Champions
- Top 6 % Assists/Spiel 16.0
- Top 8 % Kontroll-Wards 7.4
- Untere 8 % Schaden / Min. 334
- Kills/Spiel
- 2.2 Untere 10 %
- Tode/Spiel
- 6.7 Wenigste 10 %
- Solo-Kills
- 0.2 Untere 10 %
- Kill-Beteil.
- 53% Top 9 %
- Teamschaden
- 9% Untere 8 %
- Farm / Min.
- 1.2 Untere 10 %
- Gold / Min.
- 307 Untere 9 %
- Sicht / Min.
- 2.36 Top 12 %
- First Blood
- 7% Untere 40 %
Gegen deinen Lane-Gegner
- Level 6 bei 8:36
- Level 11 bei 21:55
Mittleres Spiel pro Minute
Verursachter Schaden
Magisch 85% Physisch 15%Gestorben an
Physisch 53% Magisch 40% Absolut 7%Matchups und Mitspieler stammen aus Spielen von Thresh auf Supporter.
Matchups und Mitspieler stammen aus Spielen von Thresh auf Supporter.
-
Thresh mit Ornn: +2.01 Siege pro 100 Spiele (Spanne 1.28-2.74) · 18,169 Spiele · Gemessen · 1% davon sind von ähnlichen Champions geliehen -
Thresh mit Sion: +1.96 Siege pro 100 Spiele (Spanne 1.32-2.59) · 24,086 Spiele · Gemessen · 1% davon sind von ähnlichen Champions geliehen -
Thresh mit Kayle: +1.71 Siege pro 100 Spiele (Spanne 0.94-2.48) · 16,206 Spiele · Gemessen · 1% davon sind von ähnlichen Champions geliehen
-
Thresh mit Blitzcrank: -8.4 Siege pro 100 Spiele (Spanne -12.5 bis -4.3) · 351 Spiele · Gepoolt · 36% davon sind von ähnlichen Champions geliehen -
Thresh mit Leona: -5.7 Siege pro 100 Spiele (Spanne -10.1 bis -1.2) · 276 Spiele · Gepoolt · 42% davon sind von ähnlichen Champions geliehen -
Thresh mit Alistar: -5.0 Siege pro 100 Spiele (Spanne -8.4 bis -1.7) · 641 Spiele · Gepoolt · 24% davon sind von ähnlichen Champions geliehen
-
Thresh mit Zyra: +3.09 Siege pro 100 Spiele (Spanne 2.16-4.02) · 10,865 Spiele · Gemessen · 2% davon sind von ähnlichen Champions geliehen -
Thresh mit Wukong: +2.53 Siege pro 100 Spiele (Spanne 2.02-3.03) · 38,535 Spiele · Gemessen · 1% davon sind von ähnlichen Champions geliehen -
Thresh mit Lillia: +2.37 Siege pro 100 Spiele (Spanne 1.81-2.93) · 31,256 Spiele · Gemessen · 1% davon sind von ähnlichen Champions geliehen
-
Thresh mit Qiyana: -4.59 Siege pro 100 Spiele (Spanne -5.07 bis -4.10) · 42,099 Spiele · Gemessen -
Thresh mit Rengar: -3.81 Siege pro 100 Spiele (Spanne -4.51 bis -3.11) · 19,912 Spiele · Gemessen · 1% davon sind von ähnlichen Champions geliehen -
Thresh mit Lee Sin: -3.37 Siege pro 100 Spiele (Spanne -3.78 bis -2.97) · 60,476 Spiele · Gemessen
-
Thresh mit Vel'Koz: +3.68 Siege pro 100 Spiele (Spanne 2.70-4.67) · 9,715 Spiele · Gemessen · 2% davon sind von ähnlichen Champions geliehen -
Thresh mit Xerath: +2.23 Siege pro 100 Spiele (Spanne 1.61-2.84) · 25,486 Spiele · Gemessen · 1% davon sind von ähnlichen Champions geliehen -
Thresh mit Lux: +2.22 Siege pro 100 Spiele (Spanne 1.68-2.77) · 32,350 Spiele · Gemessen · 1% davon sind von ähnlichen Champions geliehen
-
Thresh mit Pyke: -5.3 Siege pro 100 Spiele (Spanne -9.6 bis -0.9) · 307 Spiele · Gepoolt · 39% davon sind von ähnlichen Champions geliehen -
Thresh mit Mel: -3.99 Siege pro 100 Spiele (Spanne -4.64 bis -3.33) · 22,421 Spiele · Gemessen · 1% davon sind von ähnlichen Champions geliehen -
Thresh mit Cassiopeia: -2.74 Siege pro 100 Spiele (Spanne -3.73 bis -1.74) · 9,550 Spiele · Gemessen · 2% davon sind von ähnlichen Champions geliehen
-
Thresh mit Xayah: +2.84 Siege pro 100 Spiele (Spanne 2.32-3.35) · 37,292 Spiele · Gemessen · 1% davon sind von ähnlichen Champions geliehen -
Thresh mit Kog'Maw: +2.63 Siege pro 100 Spiele (Spanne 1.78-3.48) · 13,030 Spiele · Gemessen · 2% davon sind von ähnlichen Champions geliehen -
Thresh mit Miss Fortune: +2.08 Siege pro 100 Spiele (Spanne 1.72-2.44) · 80,106 Spiele · Gemessen
-
Thresh mit Ezreal: -5.25 Siege pro 100 Spiele (Spanne -5.68 bis -4.81) · 52,187 Spiele · Gemessen -
Thresh mit Ashe: -2.91 Siege pro 100 Spiele (Spanne -3.43 bis -2.38) · 35,506 Spiele · Gemessen · 1% davon sind von ähnlichen Champions geliehen -
Thresh mit Corki: -2.36 Siege pro 100 Spiele (Spanne -3.30 bis -1.43) · 10,876 Spiele · Gemessen · 2% davon sind von ähnlichen Champions geliehen