League of Legends Build de Zac
Build de Zac Selva
- vitórias
- 51.1%
- partidas
- 58,034
- Impacto na vitória
- +1.1
- Pickrate
- 1.0%
Itens iniciaisFilhote de Garrabrasa
Filhote de Garrabrasa vence mais que Broto de Esmagamusgo + Poção de Vida, a mais escolhida: +1.7 contra -1.0 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 32% | 50.7% | -1.0 pode ser acaso | |
| 23% | 52.5% | +1.7 diferença clara | |
| 21% | 52.6% | +1.5 diferença clara | |
| 19% | 50.3% | -1.0 pode ser acaso | |
| 4% | 47.5% | -3.1 diferença clara | |
| 2% | 48.4% | -2.1 pode ser acaso |
BotasPassos de Mercúrio
Passos de Mercúrio vence mais que Botas Ionianas da Lucidez, a mais escolhida: +0.4 contra -0.3 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 47% | 52.4% | -0.3 pode ser acaso | 11:59 | |
| 27% | 50.9% | +0.4 pode ser acaso | 14:43 | |
| 25% | 50.9% | +0.4 pode ser acaso | 14:31 | |
| 1% | 49.0% | grande demais para confiar | 13:56 | |
| <1% | 49.7% | -1.7 pode ser acaso | 13:40 | |
| <1% | 54.3% | -0.6 pode ser acaso |
Contra um time mais AD
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 43% | 54.2% | mais comprada | |
| 37% | 53.1% | equilibrado | |
| 14% | 54.0% | equilibrado | |
| 1% | 46.2% | equilibrado |
Contra um time mais AP
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 43% | 51.3% | mais comprada | |
| 42% | 52.1% | equilibrado | |
| 9% | 45.5% | equilibrado | |
| 1% | 46.0% | partidas insuficientes |
Comprados mais contra um tipo de dano
| Escolha | Time AD | Time AP |
|---|---|---|
| 14% | 43% | |
| 37% | 9% | |
| 49% | 73% | |
| 87% | 65% | |
| 2% | 22% | |
| 48% | 29% | |
| 22% | 9% | |
| 16% | 10% | |
| 9% | 14% | |
| 1% | 5% |
1º itemÉgide de Fogo Solar
Égide de Fogo Solar faz parte da build que vence mais: +1.9 a cada 100 partidas, contra -1.5 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 54% | 52.3% | +1.9 diferença clara | 11:30 | |
| 31% | 50.1% | -1.9 pode ser acaso | 11:33 | |
| 4% | 50.2% | -0.4 pode ser acaso | 12:29 | |
| 4% | 50.0% | +0.6 diferença clara | 11:46 | |
| 2% | 51.7% | -0.2 pode ser acaso | 13:35 | |
| 1% | 51.2% | -1.5 pode ser acaso | ||
| 1% | 51.0% | -0.4 pode ser acaso | ||
| 1% | 55.4% | +0.4 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 21% | - | 8,139 | |
| 18% | 69.2% | 7,026 | |
| 7% | - | 2,739 | |
| 5% | - | 2,121 |
2º itemSemblante Espiritual
Semblante Espiritual faz parte da build que vence mais: +1.9 a cada 100 partidas, contra -1.5 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 34% | 52.6% | +0.7 pode ser acaso | 19:43 | |
| 27% | 51.8% | -0.5 pode ser acaso | 18:33 | |
| 16% | 50.1% | +0.2 pode ser acaso | 19:29 | |
| 8% | 55.5% | -0.5 pode ser acaso | 19:59 | |
| 3% | 48.4% | -0.5 pode ser acaso | 19:20 | |
| 2% | 53.3% | +1.2 pode ser acaso | ||
| 2% | 51.1% | +1.4 pode ser acaso | ||
| 2% | 76.9% | comprado quando já está na frente |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 21% | - | 8,139 | |
| 18% | 69.2% | 7,026 | |
| 7% | - | 2,739 | |
| 5% | - | 2,121 |
3º itemDesespero Eterno
Desespero Eterno faz parte da build que vence mais: +1.9 a cada 100 partidas, contra -1.5 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 34% | 54.8% | 0.0 pode ser acaso | 24:41 | |
| 24% | 53.4% | -0.3 pode ser acaso | 24:50 | |
| 9% | 52.9% | +0.2 pode ser acaso | 25:22 | |
| 8% | 58.5% | +0.4 pode ser acaso | 25:21 | |
| 5% | 58.6% | +0.1 pode ser acaso | 25:11 | |
| 3% | 58.1% | -0.4 pode ser acaso | ||
| 3% | 76.0% | comprado quando já está na frente | ||
| <1% | 63.5% | +3.0 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 21% | - | 8,139 | |
| 18% | 69.2% | 7,026 | |
| 7% | - | 2,739 | |
| 5% | - | 2,121 |
4º itemCouraça Protoplasmática
Couraça Protoplasmática vence mais que Presságio de Randuin, a mais escolhida: +0.1 contra -0.3 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 23% | 59.2% | -0.3 pode ser acaso | 31:01 | |
| 21% | 56.5% | -0.3 pode ser acaso | 29:33 | |
| 15% | 65.5% | +0.4 pode ser acaso | 28:56 | |
| 11% | 59.6% | -0.3 pode ser acaso | 30:01 | |
| 8% | 58.7% | +0.1 pode ser acaso |
5º itemJak'Sho, o Inconstante
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 16% | 40.0% | 34:54 |
6º itemPresságio de Randuin
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 18% | 55.3% | 38:00 | |
| 14% | 46.3% | 37:01 | |
| 10% | 53.8% | 36:59 | |
| 7% | - | 36:04 | |
| 7% | - | 35:33 |
Runa principalPós-choque
Vitórias a mais aqui: +1.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 53% | 50.7% | -0.5 diferença clara | |
| 44% | 52.2% | +1.0 pode ser acaso | |
| 1% | 43.4% | -5.6 diferença clara | |
| <1% | 51.4% | -0.4 pode ser acaso | |
| <1% | 43.7% | -4.6 diferença clara | |
| <1% | 45.8% | -3.5 diferença clara | |
| <1% | 43.4% | grande demais para confiar | |
| <1% | 37.3% | -4.3 diferença clara |
Linha principal 1Fonte da Vida
Vitórias a mais aqui: +0.9 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 54% | 50.7% | -0.5 diferença clara | |
| 44% | 52.2% | +0.9 pode ser acaso | |
| 1% | 46.3% | -5.4 diferença clara | |
| 1% | 48.7% | -0.4 pode ser acaso | |
| <1% | 38.4% | -5.0 diferença clara | |
| <1% | 43.8% | -4.0 diferença clara | |
| <1% | 50.5% | +0.3 pode ser acaso | |
| <1% | 38.0% | -5.1 diferença clara |
Linha principal 2Condicionamento
Vitórias a mais aqui: +1.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 53% | 50.8% | -0.5 diferença clara | |
| 43% | 52.3% | +1.1 pode ser acaso | |
| 1% | 52.7% | -0.3 pode ser acaso | |
| 1% | 45.9% | -4.0 diferença clara | |
| 1% | 42.7% | -5.2 diferença clara | |
| <1% | 45.2% | -3.2 diferença clara | |
| <1% | 47.3% | -3.5 diferença clara | |
| <1% | 45.0% | -2.6 diferença clara |
Linha principal 3Revitalizar
Vitórias a mais aqui: +1.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 52% | 50.6% | -0.7 diferença clara | |
| 43% | 52.2% | +1.0 pode ser acaso | |
| 1% | 53.6% | +1.7 pode ser acaso | |
| 1% | 51.4% | -0.8 pode ser acaso | |
| 1% | 42.5% | -5.4 diferença clara | |
| 1% | 54.8% | +0.7 pode ser acaso | |
| <1% | 47.3% | -2.3 diferença clara | |
| <1% | 45.2% | -3.1 diferença clara |
Caminho secundárioPrecisão
Vitórias a mais aqui: +0.7 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 42% | 52.1% | +0.7 pode ser acaso | |
| 32% | 51.3% | 0.0 pode ser acaso | |
| 23% | 49.5% | -1.0 diferença clara | |
| 2% | 51.5% | -0.6 pode ser acaso | |
| 1% | 50.5% | -1.7 diferença clara |
Runas secundáriasLenda: Aceleração + Triunfo
Vitórias a mais aqui: +1.4 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 95% | 52.2% | +1.4 pode ser acaso | |
| 1% | 52.0% | -0.6 pode ser acaso | |
| 1% | 51.3% | +1.4 pode ser acaso | |
| 1% | 46.5% | -2.8 diferença clara | |
| 1% | 54.2% | +1.4 pode ser acaso | |
| <1% | 41.5% | -1.5 pode ser acaso | |
| <1% | 49.3% | -2.7 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueAceleração de Habilidade
Vitórias a mais aqui: +1.6 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 95% | 51.3% | +1.6 pode ser acaso | |
| 2% | 49.3% | -2.2 diferença clara | |
| 2% | 51.4% | -1.0 diferença clara |
Fragmento flexívelEscalamento de Vida
Escalamento de Vida vence mais que Força Adaptativa, a mais escolhida: +1.9 contra -1.4 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 93% | 51.2% | -1.4 pode ser acaso | |
| 6% | 52.2% | +1.9 diferença clara | |
| 1% | 52.4% | -1.3 pode ser acaso |
Fragmento de defesaVida
Vida vence mais que Escalamento de Vida, a mais escolhida: +0.8 contra -0.8 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 93% | 51.2% | -0.8 pode ser acaso | |
| 4% | 53.2% | +0.7 pode ser acaso | |
| 3% | 51.1% | +0.8 pode ser acaso |
FeitiçosFlash + Golpear
Vitórias a mais aqui: +1.7 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 99% | 51.3% | +1.7 pode ser acaso | |
| 1% | 50.3% | -1.0 pode ser acaso | |
| <1% | 53.8% | -2.1 pode ser acaso | |
| <1% | 48.5% | -2.1 pode ser acaso |
- W
- Q
- E
- E
- E
- R
- E
- W
- E
- W
- R
- W
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- Q
EWQ
HabilidadesE > W > Q
Vitórias a mais aqui: +5.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| EWQE + W + Q | 93% | 52.0% | +5.5 pode ser acaso |
| EQWE + Q + W | 5% | 48.0% | -3.8 diferença clara |
| WEQW + E + Q | 2% | 44.4% | -6.5 diferença clara |
| WQEW + Q + E | <1% | 37.2% | grande demais para confiar |
| QEWQ + E + W | <1% | 37.8% | grande demais para confiar |
| QWEQ + W + E | <1% | 32.5% | grande demais para confiar |
Níveis 1 a 18
- 1W
- 2Q
- 3E
- 4E
- 5E
- 6R
- 7E
- 8W
- 9E
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14Q
- 15Q
- 16R
- 17Q
- 18Q
Upar E primeiro: 51.5% de vitórias. Upar W primeiro: 54.5% de vitórias (equilibrado).
Build de Zac Topo
Uma build rara que vence mais.
- vitórias
- 51.2%
- partidas
- 8,974
- Impacto na vitória
- +1.0
- Pickrate
- 0.2%
Itens iniciaisElmo de Doran + Poção de Vida
Elmo de Doran + Poção de Vida vence mais que Escudo de Doran + Poção de Vida, a mais escolhida: +0.7 contra -0.4 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 77% | 51.8% | -0.4 pode ser acaso | |
| 20% | 51.3% | +0.7 pode ser acaso | |
| 1% | 40.8% | +0.3 pode ser acaso | |
| <1% | 55.0% | -2.7 pode ser acaso |
BotasBotas Ionianas da Lucidez
Botas Ionianas da Lucidez vence mais que Botas Galvanizadas de Aço, a mais escolhida: +1.2 contra -0.9 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 55% | 51.1% | -0.9 pode ser acaso | 13:09 | |
| 25% | 51.9% | +0.4 pode ser acaso | 15:21 | |
| 18% | 56.8% | +1.2 pode ser acaso | 13:29 | |
| 2% | 52.8% | +0.1 pode ser acaso | 13:20 | |
| 1% | 47.5% | -0.4 pode ser acaso | 14:35 |
Contra um time mais AD
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 67% | 53.3% | mais comprada | |
| 15% | 61.7% | venceu mais | |
| 10% | 51.8% | equilibrado | |
| 1% | 55.6% | partidas insuficientes |
Contra um time mais AP
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 52% | 56.4% | mais comprada | |
| 24% | 55.7% | equilibrado | |
| 17% | 57.0% | equilibrado | |
| 2% | 52.6% | partidas insuficientes |
Comprados mais contra um tipo de dano
| Escolha | Time AD | Time AP |
|---|---|---|
| 10% | 56% | |
| 75% | 30% | |
| 67% | 24% | |
| 10% | 52% | |
| 49% | 75% | |
| 42% | 28% | |
| 20% | 10% | |
| 1% | 6% | |
| 5% | 9% |
1º itemÉgide de Fogo Solar
Vitórias a mais aqui: +0.6 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 52% | 53.2% | +0.6 pode ser acaso | 13:01 | |
| 20% | 51.1% | +0.1 pode ser acaso | 12:03 | |
| 7% | 52.8% | +0.9 pode ser acaso | 12:49 | |
| 5% | 47.7% | -2.5 pode ser acaso | 12:24 | |
| 4% | 49.5% | -1.9 pode ser acaso | 13:27 | |
| 2% | 47.2% | -1.5 pode ser acaso | ||
| 2% | 54.5% | -1.2 pode ser acaso | ||
| 2% | 47.9% | -1.3 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 20% | 61.0% | 1,010 | |
| 9% | 72.5% | 477 | |
| 7% | - | 340 | |
| 5% | - | 257 |
2º itemDesespero Eterno
Desespero Eterno faz parte da build que vence mais: +2.3 a cada 100 partidas, contra -1.3 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 40% | 52.7% | -0.1 pode ser acaso | 20:38 | |
| 18% | 52.6% | -1.2 pode ser acaso | 20:02 | |
| 10% | 58.3% | +0.9 pode ser acaso | 20:51 | |
| 8% | 55.7% | +1.0 pode ser acaso | 20:18 | |
| 4% | 58.5% | +0.6 pode ser acaso | 19:56 | |
| 4% | 58.0% | +0.2 pode ser acaso | ||
| 3% | 50.0% | +0.6 pode ser acaso | ||
| 3% | 50.8% | -0.1 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 20% | 61.0% | 1,010 | |
| 9% | 72.5% | 477 | |
| 7% | - | 340 | |
| 5% | - | 257 |
3º itemSemblante Espiritual
Semblante Espiritual faz parte da build que vence mais: +2.3 a cada 100 partidas, contra -1.3 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 27% | 57.3% | -0.1 pode ser acaso | 25:18 | |
| 20% | 56.1% | -0.2 pode ser acaso | 25:42 | |
| 15% | 60.0% | +0.7 pode ser acaso | 26:10 | |
| 11% | 54.1% | -0.2 pode ser acaso | 26:21 | |
| 4% | 59.7% | -1.3 pode ser acaso | ||
| 4% | 58.7% | +0.4 pode ser acaso | 27:25 | |
| 2% | 48.6% | +1.1 pode ser acaso | ||
| 2% | 83.1% | comprado quando já está na frente |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 20% | 61.0% | 1,010 | |
| 9% | 72.5% | 477 | |
| 7% | - | 340 | |
| 5% | - | 257 |
4º itemCriafendas
Criafendas vence mais que Desespero Eterno, a mais escolhida: +0.1 contra +0.8 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 18% | 63.4% | +0.8 pode ser acaso | 31:00 | |
| 16% | 53.0% | -0.6 pode ser acaso | 30:22 | |
| 15% | 57.8% | -0.6 pode ser acaso | 29:58 | |
| 11% | 66.2% | +1.3 pode ser acaso | 30:10 | |
| 11% | 55.6% | -0.4 pode ser acaso | 31:37 | |
| 6% | 63.2% | +0.1 pode ser acaso | ||
| 4% | 62.8% | -1.5 pode ser acaso |
5º itemJak'Sho, o Inconstante
Jak'Sho, o Inconstante vence mais que Presságio de Randuin, a mais escolhida: -0.4 contra -0.7 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 18% | 60.0% | -0.7 pode ser acaso | 35:31 | |
| 13% | 55.3% | -0.4 pode ser acaso | 35:44 |
6º itemPresságio de Randuin
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 16% | - | 36:48 | |
| 11% | - | 34:53 | |
| 10% | - | 39:04 |
Runa principalAperto dos Mortos-Vivos
Vitórias a mais aqui: +1.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 64% | 51.8% | +1.1 pode ser acaso | |
| 25% | 51.8% | -0.1 pode ser acaso | |
| 8% | 49.8% | -1.9 diferença clara | |
| 1% | 54.2% | -1.9 pode ser acaso | |
| 1% | 48.8% | -1.6 pode ser acaso |
Linha principal 1Demolir
Vitórias a mais aqui: +1.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 64% | 51.8% | +1.2 pode ser acaso | |
| 25% | 51.4% | -0.1 pode ser acaso | |
| 8% | 49.9% | -2.4 diferença clara | |
| 1% | 59.2% | -2.4 pode ser acaso | |
| 1% | 57.6% | -1.4 pode ser acaso | |
| <1% | 27.6% | -3.7 pode ser acaso |
Linha principal 2Ventos Revigorantes
Vitórias a mais aqui: +1.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 61% | 51.8% | +1.1 pode ser acaso | |
| 25% | 51.8% | +0.1 pode ser acaso | |
| 8% | 51.1% | -1.2 pode ser acaso | |
| 4% | 49.2% | -1.6 pode ser acaso | |
| 1% | 59.1% | -1.9 pode ser acaso | |
| 1% | 43.9% | -1.7 pode ser acaso |
Linha principal 3Revitalizar
Vitórias a mais aqui: +0.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 70% | 51.5% | +0.5 pode ser acaso | |
| 25% | 51.7% | 0.0 pode ser acaso | |
| 3% | 53.7% | -0.2 pode ser acaso | |
| 1% | 56.3% | -3.0 pode ser acaso | |
| 1% | 39.2% | -1.7 pode ser acaso |
Caminho secundárioPrecisão
Vitórias a mais aqui: +0.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 69% | 51.4% | +0.3 pode ser acaso | |
| 24% | 52.1% | -0.2 pode ser acaso | |
| 3% | 50.8% | -1.0 pode ser acaso | |
| 3% | 50.7% | 0.0 pode ser acaso | |
| 1% | 50.5% | -0.9 pode ser acaso |
Runas secundáriasAté a Morte + Triunfo
Até a Morte + Triunfo vence mais que Até a Morte + Lenda: Aceleração, a mais escolhida: +0.7 contra +0.4 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 83% | 51.6% | +0.4 pode ser acaso | |
| 10% | 51.3% | -0.4 pode ser acaso | |
| 4% | 47.1% | +0.7 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueAceleração de Habilidade
Aceleração de Habilidade vence mais que Velocidade de Ataque, a mais escolhida: +0.7 contra -0.5 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 71% | 51.6% | -0.5 pode ser acaso | |
| 24% | 51.6% | +0.7 pode ser acaso | |
| 5% | 50.3% | -0.6 pode ser acaso |
Fragmento flexívelEscalamento de Vida
Vitórias a mais aqui: +1.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 82% | 51.7% | +1.5 pode ser acaso | |
| 17% | 50.5% | -1.6 diferença clara | |
| 1% | 50.8% | +0.1 pode ser acaso |
Fragmento de defesaTenacidade e Resistência a Lentidão
Tenacidade e Resistência a Lentidão vence mais que Escalamento de Vida, a mais escolhida: +0.7 contra -0.2 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 86% | 51.6% | -0.2 pode ser acaso | |
| 10% | 51.1% | -0.1 pode ser acaso | |
| 4% | 51.5% | +0.7 pode ser acaso |
FeitiçosFlash + Incendiar
Vitórias a mais aqui: +3.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 69% | 52.4% | +3.1 pode ser acaso | |
| 26% | 49.6% | -3.2 diferença clara | |
| 2% | 50.0% | -0.9 diferença clara | |
| 1% | 51.7% | -1.3 diferença clara | |
| 1% | 54.3% | 0.0 pode ser acaso | |
| <1% | 47.4% | +0.3 pode ser acaso |
EWQ
HabilidadesE > W > Q
E > W > Q vence mais que W > E > Q, a mais escolhida: +3.3 contra -2.0 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| WEQW + E + Q | 70% | 50.8% | -2.0 pode ser acaso |
| EWQE + W + Q | 27% | 55.0% | +3.3 diferença clara |
| EQWE + Q + W | 2% | 43.0% | -1.8 pode ser acaso |
| WQEW + Q + E | 1% | 45.2% | grande demais para confiar |
Níveis 1 a 18
- 1W
- 2Q
- 3E
- 4W
- 5W
- 6R
- 7W
- 8E
- 9W
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14Q
- 15Q
- 16R
- 17Q
- 18Q
Upar W primeiro: 51.1% de vitórias. Upar E primeiro: 58.1% de vitórias (venceu mais).
- vitórias
- 61.2%
- partidas
- 546
- Impacto na vitória
- +2.6
- Pickrate
- 8.0%
Itens iniciaisEscudo de Doran + Poção de Vida
A escolha de sempre: os jogadores desta build não concordam aqui.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 77% | 51.8% | -0.4 pode ser acaso | |
| 20% | 51.3% | +0.7 pode ser acaso | |
| 1% | 40.8% | +0.3 pode ser acaso | |
| <1% | 55.0% | -2.7 pode ser acaso |
BotasBotas Ionianas da Lucidez
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 100% | 61.2% |
1º itemÉgide de Fogo Solar
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 100% | 61.2% |
2º itemSemblante Espiritual
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 54% | 60.7% | |
| 17% | 58.0% | |
| 10% | 64.7% | |
| 5% | 66.7% | |
| 5% | 87.0% |
3º itemArmadura de Espinhos
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 18% | 54.5% | |
| 16% | 71.9% | |
| 9% | 60.6% | |
| 6% | 69.6% | |
| 6% | 65.0% |
4º itemDesespero Eterno
A escolha de sempre: os jogadores desta build não concordam aqui.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 18% | 63.4% | +0.8 pode ser acaso | 31:00 | |
| 16% | 53.0% | -0.6 pode ser acaso | 30:22 | |
| 15% | 57.8% | -0.6 pode ser acaso | 29:58 | |
| 11% | 66.2% | +1.3 pode ser acaso | 30:10 | |
| 11% | 55.6% | -0.4 pode ser acaso | 31:37 | |
| 6% | 63.2% | +0.1 pode ser acaso | ||
| 4% | 62.8% | -1.5 pode ser acaso |
5º itemPresságio de Randuin
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 28% | 83.3% | |
| 14% | 66.7% | |
| 12% | 80.0% | |
| 12% | 40.0% | |
| 2% | 0.0% |
6º itemCriafendas
A escolha de sempre: os jogadores desta build não concordam aqui.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 16% | - | 36:48 | |
| 11% | - | 34:53 | |
| 10% | - | 39:04 |
Runa principalAperto dos Mortos-Vivos
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 46% | 59.4% |
Linha principal 1Demolir
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 46% | 59.4% |
Linha principal 2Ventos Revigorantes
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 46% | 59.4% |
Linha principal 3Revitalizar
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 46% | 59.4% |
Caminho secundárioPrecisão
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 46% | 59.4% |
Fragmento de ataqueVelocidade de Ataque
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 46% | 59.4% |
Fragmento flexívelEscalamento de Vida
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 46% | 59.4% |
Fragmento de defesaEscalamento de Vida
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 46% | 59.4% |
FeitiçosFlash + Incendiar
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 69% | 52.4% | +3.1 pode ser acaso | |
| 26% | 49.6% | -3.2 diferença clara | |
| 2% | 50.0% | -0.9 diferença clara | |
| 1% | 51.7% | -1.3 diferença clara | |
| 1% | 54.3% | 0.0 pode ser acaso | |
| <1% | 47.4% | +0.3 pode ser acaso |
EWQ
HabilidadesE > W > Q
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| WEQW + E + Q | 70% | 50.8% | -2.0 pode ser acaso |
| EWQE + W + Q | 27% | 55.0% | +3.3 diferença clara |
| EQWE + Q + W | 2% | 43.0% | -1.8 pode ser acaso |
| WQEW + Q + E | 1% | 45.2% | grande demais para confiar |
Build de Zac Suporte
- vitórias
- 49.4%
- partidas
- 6,847
- Impacto na vitória
- -0.5
- Pickrate
- 0.1%
Itens iniciaisPoção de Vida x2
Poção de Vida x2 vence mais que Poção de Vida x2 + Atlas Mundial, a mais escolhida: +1.9 contra +0.1 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 89% | 49.6% | +0.1 pode ser acaso | |
| 3% | 41.7% | -1.1 pode ser acaso | |
| 3% | 45.1% | -1.3 pode ser acaso | |
| 3% | 53.6% | 0.0 pode ser acaso | |
| 2% | 49.1% | +1.9 pode ser acaso |
BotasBotas Galvanizadas de Aço
Vitórias a mais aqui: +0.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 47% | 50.3% | +0.5 pode ser acaso | 14:45 | |
| 25% | 49.8% | -0.1 pode ser acaso | 15:35 | |
| 24% | 51.9% | +0.4 pode ser acaso | 11:54 | |
| 2% | 45.4% | -3.4 diferença clara | 14:37 | |
| 1% | 63.9% | +0.9 pode ser acaso | 12:44 |
Contra um time mais AD
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 54% | 56.5% | mais comprada | |
| 20% | 54.4% | equilibrado | |
| 14% | 54.6% | equilibrado | |
| 2% | 32.1% | partidas insuficientes |
Contra um time mais AP
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 39% | 49.4% | mais comprada | |
| 25% | 50.3% | equilibrado | |
| 23% | 50.3% | equilibrado | |
| 3% | 42.1% | partidas insuficientes |
Comprados mais contra um tipo de dano
| Escolha | Time AD | Time AP |
|---|---|---|
| 54% | 25% | |
| 14% | 39% | |
| 34% | 58% | |
| 43% | 25% | |
| 56% | 45% | |
| 3% | 13% | |
| 14% | 5% |
1º itemÉgide de Fogo Solar
Vitórias a mais aqui: +0.7 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 41% | 49.0% | +0.7 pode ser acaso | 13:48 | |
| 10% | 51.2% | +1.4 pode ser acaso | 12:12 | |
| 8% | 51.6% | -0.2 pode ser acaso | 11:48 | |
| 6% | 52.7% | +0.4 pode ser acaso | 14:31 | |
| 5% | 45.5% | -2.1 pode ser acaso | 13:31 | |
| 5% | 50.2% | -1.9 pode ser acaso | ||
| 4% | 57.5% | +1.1 pode ser acaso | ||
| 1% | 63.4% | +2.3 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 22% | 57.1% | 639 | |
| 4% | 68.8% | 129 | |
| 4% | - | 107 | |
| 2% | - | 56 |
2º itemSemblante Espiritual
Vitórias a mais aqui: +0.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 32% | 51.1% | +0.1 pode ser acaso | 22:35 | |
| 20% | 51.8% | 0.0 pode ser acaso | 21:41 | |
| 8% | 51.3% | +0.1 pode ser acaso | 21:40 | |
| 8% | 51.9% | +0.8 pode ser acaso | 20:53 | |
| 4% | 54.2% | -0.3 pode ser acaso | 22:46 | |
| 3% | 54.8% | +1.6 pode ser acaso | ||
| 3% | 57.6% | +1.8 pode ser acaso | ||
| 3% | 51.8% | +1.9 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 22% | 57.1% | 639 | |
| 4% | 68.8% | 129 | |
| 4% | - | 107 | |
| 2% | - | 56 |
3º itemConvergência de Zeke
Convergência de Zeke faz parte da build que vence mais: +2.7 a cada 100 partidas, contra -0.1 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 24% | 51.8% | -0.1 pode ser acaso | 28:26 | |
| 22% | 59.0% | +0.3 pode ser acaso | 28:20 | |
| 8% | 52.8% | +0.3 pode ser acaso | 28:00 | |
| 6% | 53.7% | -0.8 pode ser acaso | 28:31 | |
| 5% | 55.1% | +0.6 pode ser acaso | 27:38 | |
| 4% | 55.0% | +0.7 pode ser acaso | ||
| 4% | 61.9% | +0.6 pode ser acaso | ||
| 2% | 50.0% | +1.1 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 22% | 57.1% | 639 | |
| 4% | 68.8% | 129 | |
| 4% | - | 107 | |
| 2% | - | 56 |
4º itemPresságio de Randuin
Presságio de Randuin vence mais que Convergência de Zeke, a mais escolhida: +0.9 contra +0.3 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 14% | 54.5% | -0.1 pode ser acaso | 32:49 | |
| 11% | 51.4% | +0.3 pode ser acaso | 33:03 | |
| 11% | 57.3% | +0.5 pode ser acaso | 33:52 | |
| 9% | 57.0% | +0.9 pode ser acaso | 33:29 |
5º itemPresságio de Randuin
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 15% | 42.3% | 36:54 |
Runa principalPós-choque
Vitórias a mais aqui: +3.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 75% | 50.0% | +3.2 pode ser acaso | |
| 12% | 46.7% | -3.3 diferença clara | |
| 4% | 47.9% | -3.1 diferença clara | |
| 2% | 48.1% | -0.3 pode ser acaso | |
| 2% | 52.8% | +1.0 pode ser acaso | |
| 1% | 45.6% | -2.6 diferença clara | |
| 1% | 44.3% | -0.1 pode ser acaso |
Linha principal 1Fonte da Vida
Vitórias a mais aqui: +2.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 73% | 49.6% | +2.2 pode ser acaso | |
| 12% | 46.9% | -3.4 diferença clara | |
| 5% | 52.5% | +1.9 pode ser acaso | |
| 4% | 50.6% | -1.3 pode ser acaso | |
| 2% | 51.3% | +0.9 pode ser acaso | |
| 1% | 38.6% | -5.2 diferença clara | |
| 1% | 36.4% | -3.0 pode ser acaso |
Linha principal 2Ventos Revigorantes
Ventos Revigorantes vence mais que Condicionamento, a mais escolhida: +3.0 contra +0.7 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 57% | 48.9% | +0.7 pode ser acaso | |
| 12% | 46.8% | -3.4 diferença clara | |
| 12% | 53.2% | +3.0 pode ser acaso | |
| 10% | 51.7% | +1.1 pode ser acaso | |
| 3% | 52.8% | -1.2 pode ser acaso | |
| 2% | 50.4% | +0.6 pode ser acaso | |
| 2% | 43.5% | -3.3 pode ser acaso | |
| 1% | 39.5% | -3.0 pode ser acaso |
Linha principal 3Revitalizar
Vitórias a mais aqui: +2.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 70% | 50.1% | +2.5 pode ser acaso | |
| 12% | 46.7% | -3.7 diferença clara | |
| 6% | 48.1% | +0.1 pode ser acaso | |
| 4% | 50.0% | -3.5 diferença clara | |
| 3% | 48.6% | +1.7 pode ser acaso | |
| 2% | 48.3% | -1.7 pode ser acaso | |
| 1% | 41.7% | -0.9 pode ser acaso | |
| 1% | 43.8% | -1.6 pode ser acaso |
Caminho secundárioPrecisão
Vitórias a mais aqui: +1.8 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 64% | 49.4% | +1.8 pode ser acaso | |
| 14% | 52.9% | +1.1 pode ser acaso | |
| 14% | 46.9% | -3.1 diferença clara | |
| 4% | 46.8% | -0.3 pode ser acaso | |
| 4% | 46.8% | -2.7 diferença clara |
Runas secundáriasGolpe de Misericórdia + Triunfo
Golpe de Misericórdia + Triunfo vence mais que Lenda: Aceleração + Triunfo, a mais escolhida: +1.5 contra -1.6 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 87% | 49.1% | -1.6 pode ser acaso | |
| 3% | 46.2% | +1.5 pode ser acaso | |
| 3% | 54.5% | +0.8 pode ser acaso | |
| 3% | 59.2% | +1.5 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueAceleração de Habilidade
Vitórias a mais aqui: +1.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 87% | 49.3% | +1.1 pode ser acaso | |
| 10% | 47.6% | -2.0 pode ser acaso | |
| 3% | 54.7% | +1.0 pode ser acaso |
Fragmento flexívelEscalamento de Vida
Escalamento de Vida vence mais que Força Adaptativa, a mais escolhida: +3.5 contra -3.0 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 71% | 48.0% | -3.0 pode ser acaso | |
| 24% | 53.2% | +3.5 diferença clara | |
| 5% | 48.9% | -0.4 pode ser acaso |
Fragmento de defesaTenacidade e Resistência a Lentidão
Tenacidade e Resistência a Lentidão vence mais que Escalamento de Vida, a mais escolhida: +1.5 contra -1.4 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 77% | 49.2% | -1.4 pode ser acaso | |
| 13% | 49.1% | +0.8 pode ser acaso | |
| 9% | 50.4% | +1.5 pode ser acaso |
FeitiçosExaustão + Incendiar
Exaustão + Incendiar vence mais que Flash + Incendiar, a mais escolhida: +1.5 contra +0.9 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 70% | 49.5% | +0.9 pode ser acaso | |
| 19% | 48.2% | -0.9 pode ser acaso | |
| 7% | 49.4% | -0.4 pode ser acaso | |
| 2% | 58.8% | +1.5 pode ser acaso | |
| 1% | 45.8% | -2.3 pode ser acaso |
- Q
- E
- W
- E
- E
- R
- E
- W
- E
- W
- R
- W
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- Q
EWQ
HabilidadesE > W > Q
Vitórias a mais aqui: +2.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| EWQE + W + Q | 84% | 50.7% | +2.5 pode ser acaso |
| EQWE + Q + W | 13% | 47.5% | -1.9 diferença clara |
| WEQW + E + Q | 2% | 54.2% | -2.7 diferença clara |
Níveis 1 a 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4E
- 5E
- 6R
- 7E
- 8W
- 9E
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14Q
- 15Q
- 16R
- 17Q
- 18Q
Upar E primeiro: 49.0% de vitórias. Upar W primeiro: 42.9% de vitórias (partidas insuficientes).
Build de Zac Meio
patch 16.21- vitórias
- 51.3%
- partidas
- 8,089
- Impacto na vitória
- +1.0
- Pickrate
- 0.0%
Itens iniciaisEscudo de Doran + Poção de Vida
Vitórias a mais aqui: +0.8 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 69% | 51.9% | +0.8 pode ser acaso | |
| 21% | 50.8% | +0.1 pode ser acaso | |
| 6% | 49.9% | -2.2 pode ser acaso | |
| 2% | 49.5% | -0.2 pode ser acaso |
BotasBotas Galvanizadas de Aço
Botas Galvanizadas de Aço vence mais que Passos de Mercúrio, a mais escolhida: +1.9 contra -2.2 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 29% | 48.9% | -2.2 pode ser acaso | 14:24 | |
| 28% | 54.5% | +0.6 pode ser acaso | 12:59 | |
| 26% | 54.1% | +1.9 diferença clara | 14:05 | |
| 10% | 49.2% | -0.6 pode ser acaso | 13:43 | |
| 5% | 57.3% | -0.6 pode ser acaso muitas vezes à frente | 12:55 |
Contra um time mais AD
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 32% | 59.3% | mais comprada | |
| 19% | 61.1% | equilibrado | |
| 13% | 52.0% | equilibrado | |
| 8% | 57.5% | equilibrado |
Contra um time mais AP
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 36% | 49.6% | mais comprada | |
| 21% | 51.3% | equilibrado | |
| 8% | 50.9% | partidas insuficientes | |
| 7% | 58.3% | partidas insuficientes |
Comprados mais contra um tipo de dano
| Escolha | Time AD | Time AP |
|---|---|---|
| 32% | 7% | |
| 13% | 36% | |
| 32% | 12% | |
| 18% | 37% | |
| 36% | 49% | |
| 25% | 15% | |
| 14% | 7% | |
| 17% | 11% |
1º itemÉgide de Fogo Solar
Égide de Fogo Solar faz parte da build que vence mais: +1.5 a cada 100 partidas, contra -3.3 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 29% | 49.6% | -1.7 pode ser acaso | 11:38 | |
| 22% | 51.8% | +0.2 pode ser acaso | 11:49 | |
| 16% | 57.4% | +3.2 diferença clara | 11:57 | |
| 13% | 49.4% | -0.6 pode ser acaso | 11:28 | |
| 3% | 50.8% | -0.3 pode ser acaso | 12:34 | |
| 3% | 55.1% | +1.2 pode ser acaso | ||
| 3% | 48.5% | -3.7 pode ser acaso | ||
| 3% | 41.3% | -2.3 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 7% | 61.8% | 245 | |
| 7% | - | 245 | |
| 5% | 62.1% | 176 | |
| 3% | - | 99 |
2º itemSemblante Espiritual
Vitórias a mais aqui: -0.9 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 23% | 52.9% | -0.9 pode ser acaso | 20:09 | |
| 12% | 55.0% | +0.9 pode ser acaso | 19:27 | |
| 12% | 52.7% | +1.3 pode ser acaso | 20:02 | |
| 8% | 52.9% | -2.5 pode ser acaso | 19:40 | |
| 7% | 48.9% | +1.8 pode ser acaso | 19:58 | |
| 6% | 51.9% | -0.6 pode ser acaso | ||
| 6% | 56.8% | +0.9 pode ser acaso | ||
| 2% | 84.0% | comprado quando já está na frente |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 7% | 61.8% | 245 | |
| 7% | - | 245 | |
| 5% | 62.1% | 176 | |
| 3% | - | 99 |
3º itemArmadura de Espinhos
Vitórias a mais aqui: -1.4 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 17% | 51.8% | -1.4 pode ser acaso | 25:40 | |
| 16% | 58.8% | +1.1 pode ser acaso | 25:29 | |
| 11% | 58.1% | +0.7 pode ser acaso | 25:32 | |
| 10% | 53.0% | +0.1 pode ser acaso | 25:23 | |
| 9% | 65.3% | 0.0 pode ser acaso muitas vezes à frente | 25:05 | |
| 5% | 52.6% | -1.2 pode ser acaso | ||
| 4% | 54.6% | -0.5 pode ser acaso | ||
| 3% | 73.1% | comprado quando já está na frente |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 7% | 61.8% | 245 | |
| 7% | - | 245 | |
| 5% | 62.1% | 176 | |
| 3% | - | 99 |
4º itemDesespero Eterno
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 25% | 55.6% | 30:47 |
5º itemPresságio de Randuin
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 11% | 57.9% | 34:45 |
6º itemJak'Sho, o Inconstante
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 24% | - | 35:35 | |
| 13% | - | 38:36 |
Runa principalConquistador
Uma escolha de outra árvore de runas tem vantagem clara aqui (+3.0 a cada 100 partidas), mas uma árvore só muda com a página inteira.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 45% | 50.9% | -0.8 pode ser acaso | |
| 22% | 55.1% | +3.0 diferença clara | |
| 21% | 51.7% | +1.3 pode ser acaso | |
| 8% | 47.0% | -4.9 diferença clara | |
| 2% | 46.6% | -1.2 pode ser acaso | |
| 2% | 41.5% | -5.4 pode ser acaso |
Linha principal 1Triunfo
Uma escolha de outra árvore de runas tem vantagem clara aqui (+3.1 a cada 100 partidas), mas uma árvore só muda com a página inteira.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 45% | 51.2% | -0.5 pode ser acaso | |
| 24% | 54.3% | +3.1 diferença clara | |
| 18% | 52.1% | +0.7 pode ser acaso | |
| 6% | 43.3% | -6.3 diferença clara | |
| 3% | 49.1% | -2.4 pode ser acaso | |
| 2% | 43.6% | -2.3 pode ser acaso |
Linha principal 2Lenda: Aceleração
Vitórias a mais aqui: -0.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 45% | 51.1% | -0.5 pode ser acaso | |
| 26% | 53.0% | +2.5 pode ser acaso | |
| 13% | 53.6% | +1.2 pode ser acaso | |
| 4% | 45.9% | -3.0 pode ser acaso | |
| 4% | 56.4% | +1.4 pode ser acaso | |
| 3% | 44.1% | grande demais para confiar | |
| 2% | 50.3% | -0.2 pode ser acaso | |
| 2% | 50.3% | -2.1 pode ser acaso |
Linha principal 3Até a Morte
Uma escolha de outra árvore de runas tem vantagem clara aqui (+3.0 a cada 100 partidas), mas uma árvore só muda com a página inteira.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 44% | 51.1% | -0.9 pode ser acaso | |
| 37% | 53.7% | +3.0 diferença clara | |
| 7% | 46.7% | -4.5 pode ser acaso | |
| 4% | 51.3% | +0.3 pode ser acaso | |
| 1% | 44.0% | -4.3 pode ser acaso | |
| 1% | 52.0% | +0.4 pode ser acaso | |
| 1% | 45.6% | -1.5 pode ser acaso | |
| 1% | 44.9% | -2.3 pode ser acaso |
Caminho secundárioDeterminação
Vitórias a mais aqui: -0.6 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 47% | 51.5% | -0.6 pode ser acaso | |
| 35% | 53.3% | +1.7 pode ser acaso | |
| 9% | 47.5% | -1.2 pode ser acaso | |
| 5% | 44.9% | -1.9 pode ser acaso | |
| 3% | 53.3% | +0.4 pode ser acaso |
Runas secundáriasVentos Revigorantes + Revitalizar
Ventos Revigorantes + Revitalizar vence mais que Condicionamento + Revitalizar, a mais escolhida: +2.5 contra -2.0 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 56% | 52.9% | +2.5 diferença clara | |
| 29% | 48.9% | -2.0 pode ser acaso | |
| 8% | 49.6% | -1.3 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueVelocidade de Ataque
Velocidade de Ataque vence mais que Aceleração de Habilidade, a mais escolhida: +1.9 contra +1.1 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 72% | 51.8% | +1.1 pode ser acaso | |
| 15% | 53.6% | +1.9 pode ser acaso | |
| 13% | 47.3% | -4.0 diferença clara |
Fragmento flexívelEscalamento de Vida
Vitórias a mais aqui: +3.4 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
Jogadores Mestre+ escolhem isto: 63% das partidas deles. Em todos os elos, o mais escolhido é Força Adaptativa.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 59% | 50.1% | -3.2 diferença clara | |
| 38% | 53.8% | +3.4 pode ser acaso | |
| 3% | 48.4% | -0.7 pode ser acaso |
Fragmento de defesaVida
Vida vence mais que Escalamento de Vida, a mais escolhida: +0.4 contra -0.5 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 76% | 51.4% | -0.5 pode ser acaso | |
| 19% | 51.5% | +0.4 pode ser acaso | |
| 5% | 52.7% | +0.3 pode ser acaso |
FeitiçosFlash + Incendiar
Vitórias a mais aqui: +2.7 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 80% | 52.1% | +2.7 pode ser acaso | |
| 16% | 48.7% | -3.0 diferença clara | |
| 2% | 46.1% | -0.8 pode ser acaso |
- W
- Q
- E
- E
- E
- R
- E
- W
- E
- W
- R
- W
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- Q
EWQ
HabilidadesE > W > Q
Vitórias a mais aqui: +1.6 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| EWQE + W + Q | 80% | 51.8% | +1.6 pode ser acaso |
| WEQW + E + Q | 16% | 51.8% | -0.8 pode ser acaso |
| EQWE + Q + W | 4% | 51.9% | -2.4 pode ser acaso |
Níveis 1 a 18
- 1W
- 2Q
- 3E
- 4E
- 5E
- 6R
- 7E
- 8W
- 9E
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14Q
- 15Q
- 16R
- 17Q
- 18Q
Upar E primeiro: 49.2% de vitórias. Upar W primeiro: 40.9% de vitórias (equilibrado).
Build de Zac Atirador
patch 16.21- vitórias
- 45.1%
- partidas
- 395
- Impacto na vitória
- -0.8
- Pickrate
- 0.0%
Itens iniciaisElmo de Doran + Poção de Vida
Elmo de Doran + Poção de Vida vence mais que Escudo de Doran + Poção de Vida, a mais escolhida: +1.3 contra -1.2 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 57% | 46.7% | -1.2 pode ser acaso | |
| 28% | 49.0% | +1.3 pode ser acaso |
BotasBotas Galvanizadas de Aço
Vitórias a mais aqui: +1.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 44% | 49.2% | +1.0 pode ser acaso | 14:07 | |
| 27% | 50.0% | -0.8 pode ser acaso | 12:16 |
1º itemÉgide de Fogo Solar
Vitórias a mais aqui: +2.7 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 35% | 50.0% | +2.7 pode ser acaso | 12:04 | |
| 23% | 41.0% | -3.7 pode ser acaso | 11:02 |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 11% | 66.7% | 24 | |
| 6% | 30.0% | 13 | |
| 5% | - | 12 | |
| 5% | 37.5% | 12 |
2º itemSemblante Espiritual
Vitórias a mais aqui: +2.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 24% | 54.2% | +2.2 pode ser acaso | 20:22 |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 11% | 66.7% | 24 | |
| 6% | 30.0% | 13 | |
| 5% | - | 12 | |
| 5% | 37.5% | 12 |
4º itemPresságio de Randuin
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 12% | 73.3% | 31:43 |
5º itemArmadura de Espinhos
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 13% | 50.0% |
Runa principalConquistador
Vitórias a mais aqui: -3.7 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 40% | 46.0% | -3.7 pode ser acaso | |
| 31% | 47.6% | +1.5 pode ser acaso |
Linha principal 1Triunfo
Vitórias a mais aqui: -3.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 39% | 45.9% | -3.2 pode ser acaso | |
| 28% | 46.9% | -0.2 pode ser acaso |
Linha principal 2Lenda: Aceleração
Vitórias a mais aqui: -3.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 39% | 46.4% | -3.3 pode ser acaso | |
| 23% | 50.9% | -0.9 pode ser acaso | |
| 19% | 49.4% | +1.6 pode ser acaso |
Linha principal 3Até a Morte
Vitórias a mais aqui: -2.6 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 39% | 45.9% | -2.6 pode ser acaso | |
| 37% | 46.5% | +0.9 pode ser acaso |
Caminho secundárioDeterminação
Vitórias a mais aqui: -1.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 37% | 46.3% | -1.5 pode ser acaso | |
| 28% | 45.9% | -0.3 pode ser acaso |
Runas secundáriasVentos Revigorantes + Revitalizar
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 45% | 54.4% |
Fragmento de ataqueAceleração de Habilidade
Vitórias a mais aqui: -0.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 83% | 46.9% | -0.1 pode ser acaso |
Fragmento flexívelEscalamento de Vida
Escalamento de Vida vence mais que Força Adaptativa, a mais escolhida: +2.1 contra -2.0 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 71% | 46.9% | -2.0 pode ser acaso | |
| 26% | 52.0% | +2.1 pode ser acaso |
Fragmento de defesaEscalamento de Vida
De tudo o que medimos aqui, Escalamento de Vida é o que mais soma vitórias: -2.9 a cada 100 partidas. Vida, a mais escolhida, não tem número para comparar.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 59% | 43.4% | -2.9 pode ser acaso |
FeitiçosFlash + Incendiar
Vitórias a mais aqui: +1.8 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 64% | 52.8% | +1.8 pode ser acaso |
EWQ
HabilidadesE > W > Q
Vitórias a mais aqui: +1.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| EWQE + W + Q | 77% | 49.4% | +1.1 pode ser acaso |
Melhores jogadores de Zac
Ver todos os 9,322Partida normal no Selva
56,908 partidasContra todos os campeões de Selva
- Menos 3% Mortes 5.1
- Top 4% Part. em abates 51%
- Últimos 10% Abates solo 0.8
- Abates
- 5.2 Últimos 16%
- Assistências
- 11.9 Top 5%
- Dano do time
- 15% Últimos 13%
- Dano / min
- 573 Últimos 15%
- CS / min
- 6.0 Últimos 22%
- Ouro / min
- 407 Últimos 22%
- Visão / min
- 0.79 Últimos 17%
- Sentinelas de Controle
- 1.6 Top 22%
- Primeiro abate
- 3% Últimos 14%
Contra o caçador inimigo
- Nível 6 aos 7:22
- Nível 11 aos 17:20
- blue buff primeiro em 46% das partidas
- Primeiro dragão aos 7:33
Partida do meio em cada minuto
Dano causado
Mágico 93% Físico 7%Morreu para
Físico 51% Mágico 38% Verdadeiro 11%Partida normal no Topo
8,823 partidasContra todos os campeões de Topo
- Menos 4% Mortes 5.5
- Top 7% Part. em abates 40%
- Últimos 10% Visão / min 0.69
- Abates
- 5.3 Últimos 29%
- Assistências
- 8.3 Top 12%
- Abates solo
- 2.4 Últimos 39%
- Dano do time
- 20% Últimos 22%
- Dano / min
- 745 Últimos 23%
- CS / min
- 6.0 Últimos 24%
- Ouro / min
- 382 Últimos 27%
- Sentinelas de Controle
- 0.7 Top 34%
- Primeiro abate
- 15% Top 35%
Contra o oponente de rota
- Nível 6 aos 5:25
- Nível 11 aos 13:18
Partida do meio em cada minuto
Dano causado
Mágico 89% Físico 11%Morreu para
Físico 52% Mágico 36% Verdadeiro 12%Partida normal no Suporte
6,723 partidasContra todos os campeões de Suporte
- Top 15% Part. em abates 51%
- Menos 17% Mortes 7.0
- Últimos 20% Dano do time 13%
- Abates
- 3.6 Últimos 25%
- Assistências
- 14.0 Top 19%
- Abates solo
- 0.5 Últimos 24%
- Dano / min
- 485 Últimos 22%
- CS / min
- 1.7 Últimos 28%
- Ouro / min
- 340 Últimos 31%
- Visão / min
- 2.12 Últimos 47%
- Sentinelas de Controle
- 5.6 Top 32%
- Primeiro abate
- 7% Últimos 36%
Contra o oponente de rota
- Nível 6 aos 8:40
- Nível 11 aos 21:32
Partida do meio em cada minuto
Dano causado
Mágico 91% Físico 9%Morreu para
Físico 53% Mágico 37% Verdadeiro 10%Partida normal no Meio
7,931 partidas patch 16.21Contra todos os campeões de Meio
- Top 6% Part. em abates 47%
- Menos 8% Mortes 5.8
- Últimos 19% Visão / min 0.63
- Abates
- 6.4 Últimos 35%
- Assistências
- 9.5 Top 14%
- Abates solo
- 2.2 Últimos 38%
- Dano do time
- 20% Últimos 22%
- Dano / min
- 745 Últimos 23%
- CS / min
- 5.7 Últimos 24%
- Ouro / min
- 392 Últimos 30%
- Sentinelas de Controle
- 0.8 Top 33%
- Primeiro abate
- 12% Top 34%
Contra o oponente de rota
- Nível 6 aos 5:24
- Nível 11 aos 15:05
Partida do meio em cada minuto
Dano causado
Mágico 92% Físico 8%Morreu para
Físico 53% Mágico 36% Verdadeiro 11%Confrontos e aliados vêm de partidas de Zac no Selva.
Confrontos e aliados vêm de partidas de Zac no Selva.
-
Zac com Wukong: +2.8 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.0-5.5) · 1,058 partidas · Agrupado · 16% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Zac com Urgot: +2.3 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.5-4.0) · 2,890 partidas · Medido · 6% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Zac com Kayle: +1.9 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.2-3.6) · 3,151 partidas · Medido · 6% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Zac com K'Sante: -5.2 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -7.1 a -3.3) · 2,561 partidas · Medido · 7% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Zac com Gragas: -3.5 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -5.5 a -1.4) · 2,148 partidas · Medido · 9% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Zac com Ambessa: -3.0 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -4.6 a -1.3) · 3,284 partidas · Medido · 6% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Zac com Talon: +3.1 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.8-5.5) · 1,569 partidas · Medido · 11% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Zac com Ekko: +2.6 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.3-3.9) · 5,559 partidas · Medido · 3% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Zac com Yasuo: +2.47 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.81-3.12) · 24,770 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Zac com Mel: -5.9 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -7.3 a -4.6) · 5,312 partidas · Medido · 4% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Zac com Orianna: -3.9 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -5.4 a -2.4) · 4,186 partidas · Medido · 5% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Zac com Qiyana: -3.5 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -5.3 a -1.7) · 2,762 partidas · Medido · 7% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Zac com Xayah: +2.0 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.8-3.2) · 6,845 partidas · Medido · 3% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Zac com Kog'Maw: +1.9 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.1-3.6) · 3,033 partidas · Medido · 6% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Zac com Samira: +1.5 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.2-2.9) · 5,088 partidas · Medido · 4% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Zac com Ezreal: -4.45 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -5.35 a -3.55) · 12,404 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Zac com Kalista: -2.7 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -4.2 a -1.2) · 4,162 partidas · Medido · 5% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Zac com Corki: -2.5 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -4.5 a -0.4) · 2,082 partidas · Medido · 9% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Zac com Taric: +2.8 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.2-5.3) · 1,262 partidas · Medido · 14% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Zac com Janna: +2.2 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.5-3.8) · 3,447 partidas · Medido · 5% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Zac com Leona: +2.0 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.0-3.1) · 9,016 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Zac com Lee Sin: -8.9 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -12.4 a -5.5) · 580 partidas · Agrupado · 26% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Zac com Neeko: -2.9 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -4.7 a -1.1) · 2,690 partidas · Medido · 7% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Zac com Karma: -1.9 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -3.2 a -0.6) · 5,917 partidas · Medido · 3% disto vem emprestado de campeões parecidos