League of Legends Build de Briar
Build de Briar Selva
Uma build rara que vence mais.
- vitórias
- 52.5%
- partidas
- 48,828
- Impacto na vitória
- +2.4
- Pickrate
- 2.6%
Itens iniciaisBroto de Esmagamusgo
Broto de Esmagamusgo vence mais que Filhote de Garrabrasa, a mais escolhida: +2.0 contra +0.4 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 26% | 52.6% | +0.4 pode ser acaso | |
| 23% | 53.8% | +2.0 diferença clara | |
| 22% | 51.0% | -1.9 diferença clara | |
| 11% | 52.4% | -0.8 pode ser acaso | |
| 10% | 52.2% | +0.7 pode ser acaso | |
| 8% | 51.6% | -1.3 diferença clara |
BotasBotas Galvanizadas de Aço
Vitórias a mais aqui: +0.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 53% | 51.9% | +0.2 pode ser acaso | 14:25 | |
| 33% | 52.6% | -0.2 pode ser acaso | 14:59 | |
| 11% | 57.4% | +0.8 pode ser acaso muitas vezes à frente | 13:29 | |
| 2% | 53.6% | -2.1 diferença clara | 12:41 | |
| 1% | 52.6% | -1.4 diferença clara | 13:60 | |
| 1% | 55.3% | -1.8 diferença clara |
Contra um time mais AD
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 62% | 54.9% | mais comprada | |
| 14% | 51.7% | equilibrado | |
| 9% | 57.3% | equilibrado | |
| 2% | 54.6% | equilibrado |
Contra um time mais AP
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 55% | 52.2% | mais comprada | |
| 22% | 49.7% | equilibrado | |
| 9% | 51.4% | equilibrado | |
| 2% | 58.5% | equilibrado |
Comprados mais contra um tipo de dano
| Escolha | Time AD | Time AP |
|---|---|---|
| 14% | 55% | |
| 62% | 22% | |
| 6% | 18% | |
| 40% | 28% | |
| 1% | 5% | |
| 33% | 35% | |
| 15% | 13% | |
| 6% | 4% |
1º itemEspada do Rei Destruído
Espada do Rei Destruído faz parte da build que vence mais: +4.3 a cada 100 partidas, contra -0.9 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 48% | 51.9% | -1.7 pode ser acaso | 10:19 | |
| 17% | 51.9% | +0.6 diferença clara | 11:01 | |
| 15% | 54.1% | +1.9 diferença clara | 10:53 | |
| 9% | 54.7% | +1.6 diferença clara | 9:31 | |
| 3% | 51.6% | -2.0 pode ser acaso | 10:09 | |
| 2% | 55.4% | +1.8 diferença clara | ||
| 1% | 52.4% | +1.6 diferença clara | ||
| 1% | 46.3% | -0.6 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 12% | 4,154 | |
| 10% | 3,595 | |
| 10% | 3,521 | |
| 5% | 1,931 |
2º itemCutelo Negro
Cutelo Negro faz parte da build que vence mais: +4.3 a cada 100 partidas, contra -0.9 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 25% | 54.2% | +2.3 pode ser acaso | 18:37 | |
| 22% | 51.7% | -0.7 pode ser acaso | 17:56 | |
| 15% | 54.4% | -0.6 pode ser acaso | 17:11 | |
| 14% | 52.9% | -1.2 pode ser acaso | 17:23 | |
| 4% | 55.6% | -1.2 pode ser acaso | 18:42 | |
| 4% | 55.2% | +0.4 pode ser acaso | ||
| 3% | 51.8% | -1.2 pode ser acaso | ||
| 3% | 50.9% | +0.7 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 12% | 4,154 | |
| 10% | 3,595 | |
| 10% | 3,521 | |
| 5% | 1,931 |
3º itemDança da Morte
Dança da Morte faz parte da build que vence mais: +4.3 a cada 100 partidas, contra -0.9 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 33% | 56.2% | -1.1 pode ser acaso | 23:05 | |
| 26% | 56.3% | +1.7 pode ser acaso | 24:38 | |
| 6% | 55.2% | +0.3 pode ser acaso | 23:56 | |
| 5% | 50.8% | -0.7 pode ser acaso | 22:60 | |
| 5% | 60.4% | -0.9 pode ser acaso | 23:05 | |
| 4% | 53.9% | +0.6 pode ser acaso | ||
| 3% | 61.7% | +0.7 pode ser acaso | ||
| 1% | 66.0% | +2.8 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 12% | 4,154 | |
| 10% | 3,595 | |
| 10% | 3,521 | |
| 5% | 1,931 |
4º itemAnjo Guardião
De tudo o que medimos aqui, Anjo Guardião é o que mais soma vitórias: +2.6 a cada 100 partidas. Dança da Morte, a mais escolhida, não tem número para comparar.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 28% | 58.4% | -0.2 pode ser acaso | 29:08 | |
| 16% | 62.8% | +0.3 pode ser acaso | ||
| 14% | 64.9% | +2.6 diferença clara | 28:57 | |
| 12% | 59.7% | +0.1 pode ser acaso | 27:49 | |
| 7% | 55.8% | -1.3 pode ser acaso | ||
| 4% | 54.5% | -0.2 pode ser acaso | ||
| 3% | 54.4% | -1.6 pode ser acaso | ||
| 1% | 54.9% | comprado quando já está atrás |
5º itemSemblante Espiritual
De tudo o que medimos aqui, Semblante Espiritual é o que mais soma vitórias: +2.2 a cada 100 partidas. Anjo Guardião, a mais escolhida, não tem número para comparar.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 25% | 61.9% | +0.7 pode ser acaso | 32:04 | |
| 14% | 65.7% | 0.0 pode ser acaso | 32:08 | |
| 10% | 56.7% | +2.2 pode ser acaso | 32:42 | |
| 8% | 73.6% | -0.6 pode ser acaso | ||
| 7% | 66.0% | -0.4 pode ser acaso | 32:21 | |
| 6% | 67.4% | +1.5 pode ser acaso |
6º itemGume do Infinito
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 22% | 56.6% | 36:14 | |
| 11% | 55.9% | 36:06 | |
| 8% | 56.1% | 36:09 | |
| 8% | 54.0% | 36:15 | |
| 7% | 60.1% | 35:47 |
Runa principalRitmo Fatal
Ritmo Fatal vence mais que Pressione o Ataque, a mais escolhida: +0.5 contra +0.1 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 67% | 52.5% | +0.1 pode ser acaso | |
| 26% | 52.5% | +0.3 pode ser acaso | |
| 3% | 52.9% | -0.6 pode ser acaso | |
| 2% | 51.5% | +0.5 pode ser acaso | |
| <1% | 45.1% | -6.9 diferença clara | |
| <1% | 50.0% | grande demais para confiar | |
| <1% | 48.1% | -2.3 pode ser acaso | |
| <1% | 19.2% | grande demais para confiar |
Linha principal 1Triunfo
Vitórias a mais aqui: +0.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 73% | 52.5% | +0.1 pode ser acaso | |
| 26% | 52.5% | +0.3 pode ser acaso | |
| <1% | 51.0% | -5.3 diferença clara | |
| <1% | 41.9% | -2.0 pode ser acaso | |
| <1% | 34.5% | grande demais para confiar | |
| <1% | 31.5% | -3.6 diferença clara | |
| <1% | 36.4% | -4.5 diferença clara | |
| <1% | 63.2% | -3.8 pode ser acaso |
Linha principal 2Lenda: Aceleração
Lenda: Aceleração vence mais que Lenda: Espontaneidade, a mais escolhida: +1.6 contra -0.5 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 63% | 52.2% | -0.5 pode ser acaso | |
| 24% | 52.4% | +0.2 pode ser acaso | |
| 9% | 54.4% | +1.6 diferença clara | |
| 2% | 52.8% | -0.5 pode ser acaso | |
| 1% | 49.7% | -1.2 pode ser acaso | |
| <1% | 49.5% | -2.9 pode ser acaso | |
| <1% | 39.1% | grande demais para confiar | |
| <1% | 54.2% | -3.3 pode ser acaso |
Linha principal 3Até a Morte
Até a Morte vence mais que Golpe de Misericórdia, a mais escolhida: +0.7 contra -0.1 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 66% | 52.5% | -0.1 pode ser acaso | |
| 25% | 52.6% | +0.4 pode ser acaso | |
| 5% | 52.0% | +0.7 pode ser acaso | |
| 2% | 50.3% | +0.5 pode ser acaso | |
| 1% | 49.6% | -3.4 diferença clara | |
| 1% | 51.9% | -0.7 pode ser acaso | |
| <1% | 29.4% | grande demais para confiar | |
| <1% | 53.1% | -4.4 diferença clara |
Caminho secundárioDominação
Vitórias a mais aqui: +0.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 56% | 52.7% | +0.2 pode ser acaso | |
| 35% | 51.9% | -0.1 pode ser acaso | |
| 5% | 53.0% | +0.1 pode ser acaso | |
| 2% | 54.0% | -0.2 pode ser acaso | |
| 1% | 44.2% | -3.5 diferença clara |
Runas secundáriasCaça Incansável + Impacto Repentino
Caça Incansável + Impacto Repentino vence mais que Caçador de Tesouros + Impacto Repentino, a mais escolhida: +1.2 contra +1.1 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 94% | 52.8% | +1.1 pode ser acaso | |
| 3% | 54.7% | -0.8 diferença clara | |
| 1% | 52.1% | +1.2 pode ser acaso | |
| <1% | 55.4% | -0.5 pode ser acaso | |
| <1% | 50.7% | -1.1 pode ser acaso | |
| <1% | 49.1% | -3.3 diferença clara | |
| <1% | 42.5% | -2.9 diferença clara | |
| <1% | 42.1% | +0.2 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueForça Adaptativa
Vitórias a mais aqui: +1.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 93% | 52.3% | +1.0 pode ser acaso | |
| 6% | 53.7% | -1.0 diferença clara | |
| 1% | 48.6% | -1.2 pode ser acaso |
Fragmento flexívelForça Adaptativa
Vitórias a mais aqui: +2.4 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 98% | 52.4% | +2.4 pode ser acaso | |
| 1% | 49.1% | -3.8 diferença clara | |
| 1% | 50.7% | -0.5 pode ser acaso |
Fragmento de defesaVida
Vida vence mais que Escalamento de Vida, a mais escolhida: +0.2 contra 0.0 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 92% | 52.3% | 0.0 pode ser acaso | |
| 5% | 52.3% | +0.2 pode ser acaso | |
| 4% | 54.2% | -0.2 pode ser acaso |
WQE
HabilidadesW > Q > E
Vitórias a mais aqui: +1.6 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| WQEW + Q + E | 91% | 52.8% | +1.6 pode ser acaso |
| WEQW + E + Q | 8% | 51.5% | -0.5 diferença clara |
| QWEQ + W + E | <1% | 34.3% | grande demais para confiar |
| EWQE + W + Q | <1% | 50.0% | -4.0 diferença clara |
| QEWQ + E + W | <1% | 35.5% | grande demais para confiar |
| EQWE + Q + W | <1% | 29.4% | grande demais para confiar |
Níveis 1 a 18
- 1W
- 2E
- 3Q
- 4W
- 5W
- 6R
- 7W
- 8Q
- 9W
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13Q
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Upar W primeiro: 53.3% de vitórias. Upar Q primeiro: 33.3% de vitórias (venceu mais).
- W
- E
- Q
- W
- W
- R
- W
- Q
- W
- Q
- R
- Q
- Q
- E
- E
- R
- E
- E
FeitiçosGolpear + Incendiar
Golpear + Incendiar vence mais que Flash + Golpear, a mais escolhida: +0.5 contra +0.3 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 97% | 52.3% | +0.3 pode ser acaso | |
| 2% | 54.2% | +0.5 pode ser acaso | |
| <1% | 56.3% | -0.9 pode ser acaso | |
| <1% | 58.2% | -1.7 pode ser acaso | |
| <1% | 45.0% | -4.7 diferença clara | |
| <1% | 46.7% | -2.5 pode ser acaso |
- vitórias
- 56.5%
- partidas
- 2,620
- Impacto na vitória
- +3.5
- Pickrate
- 8.6%
Itens iniciaisFilhote de Garrabrasa
A escolha de sempre: os jogadores desta build não concordam aqui.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 26% | 52.6% | +0.4 pode ser acaso | |
| 23% | 53.8% | +2.0 diferença clara | |
| 22% | 51.0% | -1.9 diferença clara | |
| 11% | 52.4% | -0.8 pode ser acaso | |
| 10% | 52.2% | +0.7 pode ser acaso | |
| 8% | 51.6% | -1.3 diferença clara |
BotasBotas Galvanizadas de Aço
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 50% | 54.1% | |
| 37% | 57.3% | |
| 11% | 63.5% | |
| 1% | 69.6% | |
| 1% | 44.4% |
1º itemEspada do Rei Destruído
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 98% | 56.4% | |
| 2% | 60.3% |
2º itemCutelo Negro
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 98% | 56.4% |
3º itemDança da Morte
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 59% | 59.3% | |
| 14% | 56.8% | |
| 8% | 64.3% | |
| 6% | 62.0% | |
| 2% | 60.5% |
4º itemSemblante Espiritual
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 35% | 65.9% | |
| 15% | 65.9% | |
| 8% | 63.9% | |
| 7% | 62.0% | |
| 3% | 51.9% |
5º itemAnjo Guardião
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 46% | 70.4% | |
| 12% | 60.0% | |
| 4% | 50.0% | |
| 3% | 46.2% | |
| 3% | 80.0% |
6º itemA Coletora
A escolha de sempre: os jogadores desta build não concordam aqui.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 48% | 51.9% | -1.7 pode ser acaso | 10:19 | |
| 17% | 51.9% | +0.6 diferença clara | 11:01 | |
| 15% | 54.1% | +1.9 diferença clara | 10:53 | |
| 9% | 54.7% | +1.6 diferença clara | 9:31 | |
| 3% | 51.6% | -2.0 pode ser acaso | 10:09 | |
| 2% | 55.4% | +1.8 diferença clara | ||
| 1% | 52.4% | +1.6 diferença clara | ||
| 1% | 46.3% | -0.6 pode ser acaso |
Runa principalPressione o Ataque
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 48% | 57.1% |
Linha principal 1Triunfo
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 48% | 57.1% |
Linha principal 2Lenda: Espontaneidade
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 48% | 57.1% |
Linha principal 3Golpe de Misericórdia
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 48% | 57.1% |
Caminho secundárioDominação
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 48% | 57.1% |
Fragmento de ataqueForça Adaptativa
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 48% | 57.1% |
Fragmento flexívelForça Adaptativa
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 48% | 57.1% |
Fragmento de defesaEscalamento de Vida
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 48% | 57.1% |
WQE
HabilidadesW > Q > E
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| WQEW + Q + E | 91% | 52.8% | +1.6 pode ser acaso |
| WEQW + E + Q | 8% | 51.5% | -0.5 diferença clara |
| QWEQ + W + E | <1% | 34.3% | grande demais para confiar |
| EWQE + W + Q | <1% | 50.0% | -4.0 diferença clara |
| QEWQ + E + W | <1% | 35.5% | grande demais para confiar |
| EQWE + Q + W | <1% | 29.4% | grande demais para confiar |
- W
- E
- Q
- W
- W
- R
- W
- Q
- W
- Q
- R
- Q
- Q
- E
- E
- R
- E
- E
FeitiçosGolpear + Incendiar
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 97% | 52.3% | +0.3 pode ser acaso | |
| 2% | 54.2% | +0.5 pode ser acaso | |
| <1% | 56.3% | -0.9 pode ser acaso | |
| <1% | 58.2% | -1.7 pode ser acaso | |
| <1% | 45.0% | -4.7 diferença clara | |
| <1% | 46.7% | -2.5 pode ser acaso |
Build de Briar Topo
- vitórias
- 51.3%
- partidas
- 2,819
- Impacto na vitória
- +0.8
- Pickrate
- 0.2%
Itens iniciaisLâmina de Doran + Poção de Vida
Vitórias a mais aqui: +3.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 74% | 52.0% | +3.0 pode ser acaso | |
| 11% | 46.8% | -3.1 diferença clara | |
| 11% | 46.5% | -0.8 pode ser acaso | |
| 1% | 46.2% | -1.0 diferença clara | |
| 1% | 59.1% | -0.3 pode ser acaso |
BotasPassos de Mercúrio
Passos de Mercúrio vence mais que Botas Galvanizadas de Aço, a mais escolhida: +1.3 contra -0.5 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 50% | 50.3% | -0.5 pode ser acaso | 14:52 | |
| 26% | 50.2% | +1.3 pode ser acaso | 15:26 | |
| 15% | 57.7% | 0.0 pode ser acaso | 13:45 | |
| 5% | 45.9% | -2.0 pode ser acaso | 13:18 | |
| 2% | 53.1% | -0.4 pode ser acaso | 13:10 | |
| 1% | 60.0% | -0.8 pode ser acaso |
Contra um time mais AD
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 54% | 47.9% | mais comprada | |
| 13% | 62.6% | venceu mais | |
| 8% | 53.2% | partidas insuficientes | |
| 4% | 31.8% | partidas insuficientes |
Contra um time mais AP
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 51% | 57.6% | mais comprada | |
| 18% | 58.0% | partidas insuficientes | |
| 11% | 69.0% | partidas insuficientes | |
| 4% | 40.0% | partidas insuficientes |
Comprados mais contra um tipo de dano
| Escolha | Time AD | Time AP |
|---|---|---|
| 8% | 51% | |
| 54% | 18% | |
| 1% | 13% | |
| 27% | 20% | |
| 5% | 11% |
1º itemHidra Titânica
Hidra Titânica faz parte da build que vence mais: +2.0 a cada 100 partidas, contra +0.9 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 34% | 48.9% | +0.2 pode ser acaso | 11:52 | |
| 25% | 51.6% | -1.8 pode ser acaso | 10:33 | |
| 12% | 47.9% | +1.1 pode ser acaso | 13:00 | |
| 6% | 48.0% | 0.0 pode ser acaso | 9:23 | |
| 6% | 64.0% | +0.3 pode ser acaso | 9:53 | |
| 4% | 61.7% | +1.7 pode ser acaso | ||
| 2% | 33.3% | -1.3 pode ser acaso | ||
| 1% | 82.3% | +2.1 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 8% | 137 | |
| 5% | 95 | |
| 5% | 89 | |
| 5% | 88 |
2º itemCutelo Negro
Vitórias a mais aqui: +1.9 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 31% | 51.5% | +1.9 pode ser acaso | 20:00 | |
| 14% | 53.4% | -0.8 pode ser acaso | 18:12 | |
| 13% | 59.7% | +1.4 pode ser acaso | 19:44 | |
| 8% | 56.0% | -1.2 pode ser acaso | 19:32 | |
| 6% | 43.2% | -2.4 pode ser acaso | 18:08 | |
| 5% | 48.7% | -0.8 pode ser acaso | ||
| 3% | 59.3% | -2.1 pode ser acaso | ||
| 3% | 58.3% | +2.4 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 8% | 137 | |
| 5% | 95 | |
| 5% | 89 | |
| 5% | 88 |
3º itemDança da Morte
Vitórias a mais aqui: +1.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 21% | 55.8% | +1.2 pode ser acaso | 25:20 | |
| 17% | 55.0% | -0.5 pode ser acaso | 24:06 | |
| 9% | 61.4% | +0.5 pode ser acaso | 25:43 | |
| 8% | 62.0% | -0.4 pode ser acaso | 24:22 | |
| 6% | 59.5% | -0.7 pode ser acaso | ||
| 5% | 54.4% | -1.7 pode ser acaso | 24:24 | |
| 4% | 49.1% | -1.1 pode ser acaso | ||
| 4% | 62.5% | +0.7 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 8% | 137 | |
| 5% | 95 | |
| 5% | 89 | |
| 5% | 88 |
4º itemLembranças do Lorde Dominik
Lembranças do Lorde Dominik vence mais que Gume do Infinito, a mais escolhida: +0.9 contra -1.4 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 15% | 68.0% | +0.6 pode ser acaso | 29:04 | |
| 14% | 60.6% | -1.4 pode ser acaso | 28:49 | |
| 10% | 56.1% | +0.9 pode ser acaso | 28:08 | |
| 8% | 61.1% | +0.8 pode ser acaso | 29:00 | |
| 6% | 65.0% | +0.7 pode ser acaso | 30:22 | |
| 5% | 56.8% | -0.1 pode ser acaso | ||
| 5% | 51.5% | +0.1 pode ser acaso | ||
| 3% | 59.1% | +0.3 pode ser acaso |
5º itemSemblante Espiritual
De tudo o que medimos aqui, Semblante Espiritual é o que mais soma vitórias: 0.0 a cada 100 partidas. Anjo Guardião, a mais escolhida, não tem número para comparar.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 14% | 46.2% | +0.3 pode ser acaso | 34:06 | |
| 12% | 75.8% | grande demais para confiar | 33:35 | |
| 7% | 52.6% | 0.0 pode ser acaso | 32:41 |
6º itemAnjo Guardião
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 19% | - | 35:35 | |
| 12% | - | 34:45 | |
| 9% | - | 36:19 |
Runa principalRitmo Fatal
Ritmo Fatal vence mais que Pressione o Ataque, a mais escolhida: +1.5 contra +1.0 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 65% | 51.0% | +1.0 pode ser acaso | |
| 21% | 50.7% | -0.7 pode ser acaso | |
| 6% | 54.8% | +1.5 pode ser acaso | |
| 5% | 42.6% | -0.7 pode ser acaso | |
| 1% | 50.0% | -2.4 pode ser acaso |
Linha principal 1Triunfo
Vitórias a mais aqui: +1.8 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 76% | 50.7% | +1.8 pode ser acaso | |
| 21% | 51.4% | -0.9 diferença clara | |
| 1% | 58.8% | -0.7 pode ser acaso | |
| 1% | 42.9% | -3.2 pode ser acaso |
Linha principal 2Lenda: Aceleração
Lenda: Aceleração vence mais que Lenda: Espontaneidade, a mais escolhida: +1.4 contra +0.5 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 62% | 51.7% | +0.5 pode ser acaso | |
| 19% | 51.2% | -1.5 pode ser acaso | |
| 12% | 45.1% | +1.4 pode ser acaso | |
| 3% | 54.0% | +0.1 pode ser acaso | |
| 2% | 41.9% | -0.3 pode ser acaso | |
| <1% | 80.0% | -0.1 pode ser acaso |
Linha principal 3Até a Morte
Até a Morte vence mais que Golpe de Misericórdia, a mais escolhida: +1.7 contra -0.2 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 52% | 48.3% | -0.2 pode ser acaso | |
| 22% | 55.9% | +1.7 pode ser acaso | |
| 19% | 49.4% | -0.9 pode ser acaso | |
| 3% | 56.7% | +1.0 pode ser acaso | |
| 2% | 58.3% | -3.4 pode ser acaso | |
| 1% | 66.7% | -0.7 pode ser acaso | |
| 1% | 72.7% | -1.7 pode ser acaso |
Caminho secundárioDominação
Uma escolha de outra árvore de runas tem vantagem clara aqui (+2.0 a cada 100 partidas), mas uma árvore só muda com a página inteira.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 42% | 49.0% | -0.6 pode ser acaso | |
| 31% | 53.0% | +2.0 diferença clara | |
| 20% | 50.5% | -1.6 pode ser acaso | |
| 6% | 51.6% | -1.0 pode ser acaso | |
| 1% | 52.4% | -0.1 pode ser acaso |
Runas secundáriasCaçador de Tesouros + Impacto Repentino
Vitórias a mais aqui: +1.9 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 90% | 49.8% | +1.9 pode ser acaso | |
| 6% | 34.7% | +0.3 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueForça Adaptativa
Vitórias a mais aqui: +0.9 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 89% | 50.4% | +0.9 pode ser acaso | |
| 9% | 52.7% | -0.5 pode ser acaso | |
| 2% | 54.0% | -1.9 pode ser acaso |
Fragmento flexívelForça Adaptativa
Vitórias a mais aqui: +1.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 96% | 50.8% | +1.5 pode ser acaso | |
| 3% | 52.9% | -0.9 pode ser acaso | |
| 1% | 40.0% | -1.3 pode ser acaso |
Fragmento de defesaVida
Vida vence mais que Escalamento de Vida, a mais escolhida: +1.0 contra -0.1 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 83% | 50.7% | -0.1 pode ser acaso | |
| 13% | 53.7% | +1.0 pode ser acaso | |
| 4% | 41.7% | -1.2 pode ser acaso |
WQE
HabilidadesW > Q > E
Vitórias a mais aqui: +2.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| WQEW + Q + E | 87% | 51.7% | +2.5 pode ser acaso |
| WEQW + E + Q | 11% | 45.3% | -1.7 diferença clara |
| EWQE + W + Q | 1% | 50.0% | -3.1 pode ser acaso |
| QWEQ + W + E | <1% | 33.3% | -5.7 diferença clara |
Níveis 1 a 18
- 1E
- 2Q
- 3Q
- 4W
- 5W
- 6R
- 7W
- 8Q
- 9W
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13E
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18W
Upar W primeiro: 53.3% de vitórias. Upar E primeiro: 62.5% de vitórias (partidas insuficientes).
- E
- Q
- Q
- W
- W
- R
- W
- Q
- W
- Q
- R
- Q
- E
- E
- E
- R
- E
- W
FeitiçosExaustão + Barreira
Exaustão + Barreira vence mais que Flash + Incendiar, a mais escolhida: +3.3 contra +1.3 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 67% | 49.9% | +1.3 pode ser acaso | |
| 15% | 49.0% | -3.3 diferença clara | |
| 6% | 49.1% | -0.1 pode ser acaso | |
| 4% | 64.8% | +0.5 pode ser acaso | |
| 2% | 61.8% | -0.4 pode ser acaso | |
| 2% | 48.4% | -0.6 pode ser acaso | |
| 1% | 80.0% | +3.3 pode ser acaso | |
| 1% | 42.9% | +1.5 pode ser acaso |
Build de Briar Meio
patch 16.21- vitórias
- 53.5%
- partidas
- 25,188
- Impacto na vitória
- +3.3
- Pickrate
- 0.1%
Itens iniciaisLâmina de Doran + Poção de Vida
Vitórias a mais aqui: +2.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 65% | 53.4% | +2.2 pode ser acaso | |
| 22% | 52.0% | -1.1 diferença clara | |
| 7% | 51.3% | -2.5 diferença clara | |
| 2% | 48.6% | -1.9 diferença clara | |
| 1% | 47.7% | -1.1 pode ser acaso | |
| 1% | 48.5% | -3.7 diferença clara | |
| <1% | 48.8% | -2.3 diferença clara | |
| <1% | 66.0% | -2.8 diferença clara |
BotasBotas Galvanizadas de Aço
Botas Galvanizadas de Aço vence mais que Grevas Vorazes, a mais escolhida: +2.1 contra -0.4 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 35% | 56.2% | -0.4 pode ser acaso muitas vezes à frente | 12:52 | |
| 33% | 51.7% | -1.0 pode ser acaso | 13:30 | |
| 23% | 54.4% | +2.1 diferença clara | 13:45 | |
| 5% | 53.5% | -2.2 pode ser acaso | 12:31 | |
| 2% | 54.4% | -0.6 pode ser acaso | 13:22 | |
| 1% | 52.9% | -1.4 pode ser acaso |
Contra um time mais AD
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 28% | 56.1% | mais comprada | |
| 27% | 56.4% | equilibrado | |
| 13% | 49.8% | equilibrado | |
| 4% | 53.7% | equilibrado |
Contra um time mais AP
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 41% | 53.2% | mais comprada | |
| 23% | 60.1% | venceu mais | |
| 5% | 42.2% | equilibrado | |
| 3% | 56.5% | equilibrado |
Comprados mais contra um tipo de dano
| Escolha | Time AD | Time AP |
|---|---|---|
| 13% | 41% | |
| 28% | 5% | |
| 4% | 16% | |
| 24% | 16% | |
| 2% | 6% | |
| 27% | 23% | |
| 5% | 3% | |
| 7% | 6% |
1º itemHidra Titânica
Vitórias a mais aqui: +0.7 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 32% | 52.6% | -1.2 diferença clara | 10:37 | |
| 23% | 52.7% | +0.7 pode ser acaso | 11:56 | |
| 15% | 56.7% | +1.6 pode ser acaso | 9:38 | |
| 7% | 54.3% | 0.0 pode ser acaso | 11:26 | |
| 6% | 53.8% | +1.5 pode ser acaso | 10:21 | |
| 6% | 52.3% | +0.9 pode ser acaso | ||
| 3% | 45.8% | -2.3 diferença clara | ||
| 2% | 52.1% | -1.8 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 10% | 1,221 | |
| 5% | 597 | |
| 4% | 563 | |
| 4% | 535 |
2º itemCutelo Negro
Vitórias a mais aqui: +2.6 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 25% | 55.9% | +2.6 pode ser acaso | 20:00 | |
| 18% | 57.6% | -0.6 pode ser acaso | 17:56 | |
| 18% | 54.0% | -1.1 pode ser acaso | 19:32 | |
| 5% | 55.4% | -1.0 pode ser acaso | 18:34 | |
| 5% | 57.0% | +0.6 pode ser acaso | 18:58 | |
| 4% | 49.9% | -2.0 pode ser acaso | ||
| 4% | 55.0% | -0.5 pode ser acaso | ||
| 3% | 52.1% | +1.5 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 10% | 1,221 | |
| 5% | 597 | |
| 4% | 563 | |
| 4% | 535 |
3º itemDança da Morte
Vitórias a mais aqui: +2.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 21% | 60.1% | +2.1 pode ser acaso | 25:27 | |
| 18% | 61.1% | +0.3 pode ser acaso | 23:39 | |
| 12% | 56.9% | +0.7 pode ser acaso | 25:00 | |
| 9% | 60.5% | -1.8 pode ser acaso | 23:29 | |
| 5% | 59.8% | +0.7 pode ser acaso | 24:11 | |
| 5% | 55.7% | -2.0 pode ser acaso | ||
| 4% | 56.9% | -2.0 pode ser acaso | ||
| 3% | 57.8% | +1.1 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 10% | 1,221 | |
| 5% | 597 | |
| 4% | 563 | |
| 4% | 535 |
4º itemAnjo Guardião
Vitórias a mais aqui: +1.8 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 15% | 63.0% | +1.8 pode ser acaso | 29:30 | |
| 12% | 70.8% | +0.2 pode ser acaso |
5º itemArco-escudo Imortal
Arco-escudo Imortal vence mais que Gume do Infinito, a mais escolhida: +0.4 contra +0.3 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 22% | 64.7% | grande demais para confiar | 32:31 | |
| 12% | 58.7% | -0.3 pode ser acaso | 32:04 | |
| 8% | 66.2% | +0.3 pode ser acaso | 32:14 | |
| 6% | 64.6% | +0.4 pode ser acaso | 30:55 | |
| 5% | 66.0% | +0.1 pode ser acaso | 31:56 | |
| 4% | 55.2% | -2.0 pode ser acaso | ||
| 4% | 62.9% | +0.4 pode ser acaso |
6º itemGume do Infinito
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 24% | 50.5% | 36:01 | |
| 12% | - | 35:53 | |
| 7% | - | 35:46 | |
| 5% | - | 34:47 | |
| 5% | - | 37:13 |
Runa principalConquistador
Conquistador vence mais que Pressione o Ataque, a mais escolhida: +2.2 contra +0.1 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 70% | 52.9% | +0.1 pode ser acaso | |
| 22% | 52.8% | +0.2 pode ser acaso | |
| 3% | 55.9% | +2.2 pode ser acaso | |
| 2% | 56.2% | 0.0 pode ser acaso | |
| 1% | 41.9% | -5.5 diferença clara | |
| 1% | 51.9% | -2.9 pode ser acaso |
Linha principal 1Triunfo
Vitórias a mais aqui: +0.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 75% | 53.1% | +0.5 pode ser acaso | |
| 23% | 52.8% | +0.1 pode ser acaso | |
| 1% | 43.2% | -4.3 pode ser acaso | |
| 1% | 55.6% | -0.8 pode ser acaso | |
| <1% | 55.6% | -2.3 pode ser acaso | |
| <1% | 45.9% | -4.3 pode ser acaso |
Linha principal 2Lenda: Aceleração
Lenda: Aceleração vence mais que Lenda: Espontaneidade, a mais escolhida: +0.7 contra 0.0 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 59% | 53.0% | 0.0 pode ser acaso | |
| 19% | 53.4% | +0.2 pode ser acaso | |
| 13% | 53.2% | +0.7 pode ser acaso | |
| 4% | 49.8% | -0.5 pode ser acaso | |
| 3% | 53.5% | 0.0 pode ser acaso | |
| 1% | 41.9% | -4.9 pode ser acaso | |
| <1% | 48.3% | -2.1 pode ser acaso |
Linha principal 3Até a Morte
Até a Morte vence mais que Golpe de Misericórdia, a mais escolhida: +0.9 contra -0.2 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 47% | 53.1% | -0.2 pode ser acaso | |
| 26% | 53.2% | +0.9 pode ser acaso | |
| 20% | 53.3% | +0.8 pode ser acaso | |
| 2% | 47.0% | -5.5 diferença clara | |
| 2% | 51.9% | -1.2 pode ser acaso | |
| 1% | 45.0% | -4.5 pode ser acaso | |
| 1% | 56.3% | -0.1 pode ser acaso |
Caminho secundárioDominação
Vitórias a mais aqui: 0.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 43% | 53.2% | 0.0 pode ser acaso | |
| 31% | 53.0% | +0.5 pode ser acaso | |
| 17% | 53.1% | +0.3 pode ser acaso | |
| 8% | 51.3% | -1.3 pode ser acaso | |
| 2% | 47.7% | -2.6 pode ser acaso |
Runas secundáriasCaçador de Tesouros + Impacto Repentino
Vitórias a mais aqui: +1.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 80% | 53.5% | +1.1 pode ser acaso | |
| 16% | 52.3% | -1.0 pode ser acaso | |
| 2% | 52.1% | +0.4 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueForça Adaptativa
Vitórias a mais aqui: +0.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 90% | 52.8% | +0.3 pode ser acaso | |
| 8% | 53.5% | +0.1 pode ser acaso | |
| 2% | 51.9% | -1.5 pode ser acaso |
Fragmento flexívelForça Adaptativa
Vitórias a mais aqui: +1.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 97% | 52.9% | +1.5 pode ser acaso | |
| 2% | 56.0% | +0.4 pode ser acaso | |
| 2% | 47.4% | -3.1 pode ser acaso |
Fragmento de defesaEscalamento de Vida
Vitórias a mais aqui: +0.9 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 73% | 53.4% | +0.9 pode ser acaso | |
| 22% | 51.5% | -1.1 diferença clara | |
| 5% | 51.2% | +0.1 pode ser acaso |
WQE
HabilidadesW > Q > E
Vitórias a mais aqui: +1.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| WQEW + Q + E | 91% | 53.2% | +1.3 pode ser acaso |
| WEQW + E + Q | 8% | 53.0% | -0.5 pode ser acaso |
| EWQE + W + Q | <1% | 41.0% | -4.5 pode ser acaso |
Níveis 1 a 18
- 1E
- 2W
- 3Q
- 4W
- 5W
- 6R
- 7W
- 8Q
- 9W
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13Q
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Upar W primeiro: 52.7% de vitórias. Upar Q primeiro: 0.0% de vitórias (partidas insuficientes).
- E
- W
- Q
- W
- W
- R
- W
- Q
- W
- Q
- R
- Q
- Q
- E
- E
- R
- E
- E
FeitiçosFlash + Incendiar
Vitórias a mais aqui: +1.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 88% | 52.9% | +1.1 pode ser acaso | |
| 3% | 51.0% | -1.1 pode ser acaso | |
| 3% | 50.8% | -3.2 diferença clara | |
| 2% | 54.3% | -1.7 pode ser acaso | |
| 1% | 51.9% | +0.8 pode ser acaso | |
| 1% | 57.1% | +0.4 pode ser acaso | |
| <1% | 50.5% | -1.0 pode ser acaso | |
| <1% | 58.7% | +0.9 pode ser acaso |
Build de Briar Atirador
- vitórias
- 53.1%
- partidas
- 352
- Impacto na vitória
- +0.5
- Pickrate
- 0.0%
Itens iniciaisLâmina de Doran + Poção de Vida
Vitórias a mais aqui: +1.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 61% | 53.5% | +1.3 pode ser acaso | |
| 12% | 53.3% | -1.4 pode ser acaso |
BotasPassos de Mercúrio
Passos de Mercúrio vence mais que Botas Galvanizadas de Aço, a mais escolhida: +1.2 contra +1.1 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 37% | 54.3% | +1.1 pode ser acaso | 14:51 | |
| 33% | 54.2% | +0.5 pode ser acaso | 13:59 | |
| 16% | 52.8% | +1.2 pode ser acaso | 16:24 | |
| 11% | 58.3% | -1.6 pode ser acaso | 13:48 |
1º itemHúbris
Vitórias a mais aqui: -0.4 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 45% | 57.4% | +2.0 pode ser acaso | 10:34 | |
| 31% | 48.7% | -0.4 pode ser acaso | 9:55 | |
| 8% | 61.9% | -1.1 pode ser acaso | 11:15 | |
| 6% | 62.5% | -1.1 pode ser acaso | 11:14 |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 18% | 36.4% | 50 | |
| 18% | 44.4% | 50 | |
| 5% | - | 14 |
2º itemA Coletora
Vitórias a mais aqui: -1.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 35% | 50.0% | -1.3 pode ser acaso | 17:26 | |
| 16% | 65.8% | -0.1 pode ser acaso | 17:57 | |
| 11% | 61.5% | +0.6 pode ser acaso | 18:28 | |
| 5% | 54.5% | +1.4 pode ser acaso | 16:46 |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 18% | 36.4% | 50 | |
| 18% | 44.4% | 50 | |
| 5% | - | 14 |
3º itemLembranças do Lorde Dominik
Vitórias a mais aqui: +1.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 42% | 62.2% | +1.0 pode ser acaso | 22:33 | |
| 14% | 46.7% | -1.2 pode ser acaso | 23:33 |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 18% | 36.4% | 50 | |
| 18% | 44.4% | 50 | |
| 5% | - | 14 |
4º itemGume do Infinito
Vitórias a mais aqui: -0.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 34% | 71.4% | -0.2 pode ser acaso | 26:23 |
5º itemDança da Morte
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 21% | 62.5% | 29:52 |
6º itemAnjo Guardião
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 23% | - | 35:26 |
Runa principalPressione o Ataque
Vitórias a mais aqui: +2.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 56% | 51.4% | +2.2 pode ser acaso | |
| 36% | 52.7% | -0.3 pode ser acaso |
Linha principal 1Triunfo
Vitórias a mais aqui: +2.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 64% | 53.0% | +2.5 pode ser acaso | |
| 35% | 53.8% | -1.4 pode ser acaso |
Linha principal 2Lenda: Espontaneidade
Vitórias a mais aqui: +1.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 51% | 51.1% | +1.2 pode ser acaso | |
| 30% | 53.8% | -0.5 pode ser acaso | |
| 11% | 57.1% | +0.2 pode ser acaso |
Linha principal 3Até a Morte
Até a Morte vence mais que Golpe de Misericórdia, a mais escolhida: +1.8 contra +1.5 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 48% | 52.4% | +1.5 pode ser acaso | |
| 33% | 53.5% | +0.3 pode ser acaso | |
| 11% | 55.2% | +1.8 pode ser acaso |
Caminho secundárioDominação
Vitórias a mais aqui: +1.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 40% | 55.8% | +1.3 pode ser acaso | |
| 29% | 48.7% | +0.3 pode ser acaso | |
| 18% | 54.2% | +0.3 pode ser acaso | |
| 11% | 53.6% | -2.5 pode ser acaso |
Runas secundáriasCaçador de Tesouros + Impacto Repentino
Vitórias a mais aqui: +0.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 88% | 53.8% | +0.5 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueForça Adaptativa
Vitórias a mais aqui: +0.8 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 87% | 52.2% | +0.8 pode ser acaso | |
| 8% | 54.5% | -0.5 pode ser acaso |
Fragmento flexívelForça Adaptativa
Vitórias a mais aqui: +1.6 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 97% | 52.2% | +1.6 pode ser acaso |
Fragmento de defesaEscalamento de Vida
Vitórias a mais aqui: -0.7 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 85% | 49.3% | -0.7 pode ser acaso |
WQE
HabilidadesW > Q > E
Vitórias a mais aqui: +2.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| WQEW + Q + E | 85% | 54.4% | +2.0 pode ser acaso |
| WEQW + E + Q | 13% | 53.1% | 0.0 pode ser acaso |
Níveis 1 a 18
- 1W
- 2Q
- 3Q
- 4W
- 5W
- 6R
- 7W
- 8Q
- 9W
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13E
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Upar W primeiro: 53.8% de vitórias. Upar E primeiro: 0.0% de vitórias (partidas insuficientes).
- W
- Q
- Q
- W
- W
- R
- W
- Q
- W
- Q
- R
- Q
- E
- E
- E
- R
- E
- E
FeitiçosExaustão + Flash
Exaustão + Flash vence mais que Flash + Incendiar, a mais escolhida: +0.8 contra -0.3 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 39% | 56.9% | -0.3 pode ser acaso | |
| 19% | 42.0% | +0.3 pode ser acaso | |
| 16% | 50.0% | +0.8 pode ser acaso | |
| 12% | 54.8% | -1.9 pode ser acaso |
Melhores jogadores de Briar
Ver todos os 25,196Partida normal no Selva
47,585 partidasContra todos os campeões de Selva
- Top 2% Abates solo 2.6
- Top 3% Abates 10.5
- Mais 2% Mortes 7.6
- Assistências
- 6.8 Últimos 19%
- Part. em abates
- 49% Top 21%
- Dano do time
- 21% Top 8%
- Dano / min
- 815 Top 7%
- CS / min
- 6.3 Últimos 35%
- Ouro / min
- 479 Top 5%
- Visão / min
- 0.78 Últimos 5%
- Sentinelas de Controle
- 1.1 Últimos 26%
- Primeiro abate
- 9% Top 3%
Contra o caçador inimigo
- Nível 6 aos 7:13
- Nível 11 aos 16:51
- blue buff primeiro em 42% das partidas
- Primeiro dragão aos 7:36
Partida do meio em cada minuto
Dano causado
Mágico 10% Físico 90%Morreu para
Físico 54% Mágico 36% Verdadeiro 10%Partida normal no Topo
2,746 partidasContra todos os campeões de Topo
- Top 1% Abates 9.8
- Top 1% Abates solo 4.9
- Mais 1% Mortes 9.2
- Assistências
- 5.4 Últimos 36%
- Part. em abates
- 41% Top 4%
- Dano do time
- 25% Top 5%
- Dano / min
- 962 Top 4%
- CS / min
- 5.8 Últimos 12%
- Ouro / min
- 437 Top 7%
- Visão / min
- 0.70 Últimos 9%
- Sentinelas de Controle
- 0.3 Últimos 2%
- Primeiro abate
- 20% Top 12%
Contra o oponente de rota
- Nível 6 aos 5:27
- Nível 11 aos 13:48
Partida do meio em cada minuto
Dano causado
Mágico 11% Físico 89%Morreu para
Físico 56% Mágico 34% Verdadeiro 10%Partida normal no Meio
24,857 partidas patch 16.21Contra todos os campeões de Meio
- Top 1% Abates 11.2
- Top 1% Abates solo 4.8
- Mais 1% Mortes 8.9
- Assistências
- 5.8 Últimos 25%
- Part. em abates
- 46% Top 8%
- Dano do time
- 26% Top 5%
- Dano / min
- 982 Top 4%
- CS / min
- 5.6 Últimos 20%
- Ouro / min
- 451 Top 6%
- Visão / min
- 0.64 Últimos 27%
- Sentinelas de Controle
- 0.4 Últimos 8%
- Primeiro abate
- 17% Top 11%
Contra o oponente de rota
- Nível 6 aos 5:26
- Nível 11 aos 15:27
Partida do meio em cada minuto
Dano causado
Mágico 10% Físico 90%Morreu para
Físico 55% Mágico 36% Verdadeiro 9%Partida normal no Atirador
346 partidasContra todos os campeões de Atirador
- Top 1% Abates 13.4
- Top 1% Abates solo 3.4
- Mais 1% Mortes 10.3
- Assistências
- 6.3 Últimos 17%
- Part. em abates
- 50% Top 10%
- Dano do time
- 25% Top 6%
- Dano / min
- 1,006 Top 3%
- CS / min
- 5.5 Últimos 7%
- Ouro / min
- 504 Top 4%
- Visão / min
- 0.65 Últimos 32%
- Sentinelas de Controle
- 0.3 Últimos 10%
- Primeiro abate
- 14% Top 44%
Contra o oponente de rota
- Nível 6 aos 7:49
- Nível 11 aos 18:46
Partida do meio em cada minuto
Dano causado
Mágico 10% Físico 90%Morreu para
Físico 57% Mágico 35% Verdadeiro 8%Confrontos e aliados vêm de partidas de Briar no Selva.
-
Vi: +3.1 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.4-5.8) · 1,116 partidas · Agrupado · 15% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Lillia: +3.1 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.5-5.7) · 1,208 partidas · Medido · 14% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Viego: +2.4 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.4-4.3) · 2,270 partidas · Medido · 8% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Warwick: +2.2 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.0-4.3) · 1,877 partidas · Medido · 10% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Master Yi: +2.1 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.3-4.0) · 2,611 partidas · Medido · 7% disto vem emprestado de campeões parecidos
Confrontos e aliados vêm de partidas de Briar no Selva.
-
Briar com Dr. Mundo: +5.13 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 4.24-6.01) · 12,026 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Briar com Teemo: +2.92 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 2.31-3.53) · 26,597 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Briar com Singed: +2.8 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.6-4.0) · 6,358 partidas · Medido · 3% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Briar com K'Sante: -5.7 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -6.9 a -4.5) · 6,553 partidas · Medido · 3% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Briar com Rengar: -5.7 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -8.8 a -2.6) · 802 partidas · Agrupado · 20% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Briar com Skarner: -5.3 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -8.8 a -1.8) · 599 partidas · Agrupado · 25% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Briar com Veigar: +2.50 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.88-3.11) · 26,157 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Briar com Malzahar: +2.40 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.77-3.03) · 24,927 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Briar com Fizz: +2.39 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.68-3.10) · 19,359 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Briar com Kha'Zix: -5.9 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -11.6 a -0.3) · 96 partidas · Agrupado · 68% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Briar com Nunu e Willump: -4.2 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -7.1 a -1.4) · 1,005 partidas · Agrupado · 17% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Briar com Qiyana: -4.2 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -5.5 a -2.9) · 5,442 partidas · Medido · 4% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Briar com Kog'Maw: +2.5 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.4-3.6) · 8,028 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Briar com Miss Fortune: +2.14 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.69-2.59) · 50,886 partidas · Medido -
Briar com Ziggs: +1.7 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.7-2.8) · 8,769 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Briar com Ezreal: -3.67 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -4.24 a -3.11) · 32,005 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Briar com Corki: -3.0 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -4.5 a -1.5) · 4,270 partidas · Medido · 4% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Briar com Kalista: -2.5 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -3.5 a -1.5) · 9,342 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Briar com Taric: +4.1 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 2.5-5.6) · 3,648 partidas · Medido · 5% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Briar com Sona: +3.7 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 2.5-4.8) · 6,753 partidas · Medido · 3% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Briar com Zilean: +2.6 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.4-3.8) · 6,640 partidas · Medido · 3% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Briar com Lee Sin: -9.1 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -11.6 a -6.7) · 1,386 partidas · Medido · 13% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Briar com Nidalee: -4.7 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -7.4 a -2.0) · 1,110 partidas · Agrupado · 15% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Briar com Ivern: -4.5 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -7.8 a -1.2) · 679 partidas · Agrupado · 23% disto vem emprestado de campeões parecidos