League of Legends Build de Twisted Fate
Build de Twisted Fate Meio
- vitórias
- 50.0%
- partidas
- 30,928
- Impacto na vitória
- 0.0
- Pickrate
- 1.6%
Itens iniciaisAnel de Doran + Poção de Vida x2
Vitórias a mais aqui: +3.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 83% | 50.7% | +3.2 pode ser acaso | |
| 7% | 45.0% | -4.0 diferença clara | |
| 3% | 48.9% | -1.7 diferença clara | |
| 2% | 48.4% | -0.1 diferença clara | |
| 1% | 49.1% | -1.1 diferença clara | |
| 1% | 56.6% | +1.4 pode ser acaso | |
| <1% | 49.3% | -1.8 diferença clara | |
| <1% | 54.7% | -0.6 diferença clara |
BotasBotas Galvanizadas de Aço
Botas Galvanizadas de Aço vence mais que Botas da Rapidez, a mais escolhida: +2.3 contra +0.7 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 55% | 51.0% | +0.7 pode ser acaso | 10:40 | |
| 15% | 50.4% | -0.8 diferença clara | 12:24 | |
| 11% | 52.0% | +0.9 pode ser acaso | 10:33 | |
| 11% | 49.7% | -0.3 diferença clara | 11:56 | |
| 4% | 45.2% | grande demais para confiar | 12:06 | |
| 3% | 51.1% | +2.3 diferença clara | ||
| 1% | 43.0% | -2.5 diferença clara |
Contra um time mais AD
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 54% | 52.1% | mais comprada | |
| 16% | 54.1% | equilibrado | |
| 12% | 58.0% | venceu mais | |
| 8% | 55.7% | equilibrado |
Contra um time mais AP
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 52% | 51.5% | mais comprada | |
| 18% | 53.2% | equilibrado | |
| 16% | 46.5% | equilibrado | |
| 11% | 48.8% | equilibrado |
Comprados mais contra um tipo de dano
| Escolha | Time AD | Time AP |
|---|---|---|
| 6% | 18% | |
| 8% | <1% | |
| 25% | 21% | |
| 12% | 14% | |
| 8% | 9% |
1º itemExplocinturão Hextec
Explocinturão Hextec faz parte da build que vence mais: +1.0 a cada 100 partidas, contra -0.1 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 61% | 50.7% | +0.5 pode ser acaso | 10:41 | |
| 21% | 50.0% | -0.3 pode ser acaso | 10:30 | |
| 5% | 55.1% | +2.0 diferença clara | 11:20 | |
| 3% | 46.6% | -3.8 diferença clara | 11:06 | |
| 3% | 48.2% | +0.2 pode ser acaso | 11:15 | |
| 1% | 57.3% | +2.0 pode ser acaso | ||
| 1% | 55.6% | +1.5 pode ser acaso | ||
| <1% | 55.6% | +3.0 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 49% | - | 10,725 | |
| 10% | - | 2,202 | |
| 4% | 65.1% | 834 | |
| 3% | - | 626 |
2º itemPerdição de Lich
Vitórias a mais aqui: +2.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 71% | 53.1% | +2.1 pode ser acaso | 18:29 | |
| 12% | 47.1% | -2.0 pode ser acaso | 18:23 | |
| 2% | 48.4% | -0.6 pode ser acaso | 17:39 | |
| 2% | 50.8% | +0.3 pode ser acaso | 19:50 | |
| 2% | 77.8% | comprado quando já está na frente | 14:24 | |
| 2% | 46.5% | -1.3 pode ser acaso | ||
| 2% | 52.9% | -1.6 pode ser acaso | ||
| 1% | 49.6% | -3.5 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 49% | - | 10,725 | |
| 10% | - | 2,202 | |
| 4% | 65.1% | 834 | |
| 3% | - | 626 |
3º itemCanhão Fumegante
Vitórias a mais aqui: +0.4 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 63% | 54.6% | +0.4 pode ser acaso | 23:48 | |
| 10% | 54.3% | +0.4 pode ser acaso | 23:44 | |
| 7% | 53.0% | -0.8 pode ser acaso | 25:18 | |
| 4% | 53.8% | -1.3 pode ser acaso | 24:17 | |
| 3% | 79.9% | comprado quando já está na frente | 19:45 | |
| 3% | 59.7% | +0.9 pode ser acaso | ||
| 2% | 47.0% | -1.5 pode ser acaso | ||
| <1% | 58.5% | +1.8 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 49% | - | 10,725 | |
| 10% | - | 2,202 | |
| 4% | 65.1% | 834 | |
| 3% | - | 626 |
4º itemEco de Luden
Eco de Luden vence mais que Ampulheta de Zhonya, a mais escolhida: -0.3 contra -0.8 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 51% | 55.1% | -0.8 pode ser acaso | 29:59 | |
| 17% | 54.8% | -1.0 pode ser acaso | 29:30 | |
| 14% | 73.7% | comprado quando já está na frente | 25:22 | |
| 2% | 56.3% | -0.3 pode ser acaso | ||
| 2% | 52.8% | -0.6 pode ser acaso | 28:43 | |
| 2% | 52.0% | +0.6 pode ser acaso | ||
| 2% | 65.5% | +0.6 pode ser acaso | ||
| 2% | 65.4% | +1.0 pode ser acaso |
5º itemÁpice da Tempestade
Ápice da Tempestade vence mais que Capuz da Morte de Rabadon, a mais escolhida: +1.4 contra +0.4 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 26% | 59.5% | +0.4 pode ser acaso | 34:04 | |
| 22% | 62.8% | +0.3 pode ser acaso | 31:47 | |
| 9% | 70.5% | grande demais para confiar | 30:28 | |
| 4% | 56.5% | -1.1 pode ser acaso | 32:11 | |
| 4% | 53.1% | -0.2 pode ser acaso | ||
| 4% | 49.1% | +0.7 pode ser acaso | ||
| 4% | 56.7% | +1.4 pode ser acaso | ||
| 2% | 45.5% | comprado quando já está atrás |
6º itemCapuz da Morte de Rabadon
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 27% | 55.4% | 36:05 | |
| 12% | - | 35:37 | |
| 7% | - | 34:13 | |
| 7% | - | 35:28 | |
| 6% | - | 36:21 |
Runa principalAvanço da Tempestade
Avanço da Tempestade vence mais que Cometa Arcano, a mais escolhida: +2.4 contra +1.0 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 67% | 50.7% | +1.0 pode ser acaso | |
| 15% | 49.5% | -0.6 diferença clara | |
| 7% | 49.4% | 0.0 pode ser acaso | |
| 4% | 45.4% | -4.3 diferença clara | |
| 3% | 52.2% | +1.4 pode ser acaso | |
| 1% | 51.9% | +1.0 pode ser acaso | |
| 1% | 50.9% | -3.6 diferença clara | |
| 1% | 54.6% | +2.4 pode ser acaso |
Linha principal 1Manto de Nimbus
Manto de Nimbus vence mais que Faixa de Fluxo de Mana, a mais escolhida: +4.0 contra +0.8 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 66% | 50.7% | +0.8 pode ser acaso | |
| 13% | 49.3% | -0.9 diferença clara | |
| 9% | 50.1% | +0.4 pode ser acaso | |
| 4% | 47.1% | -3.2 diferença clara | |
| 3% | 51.3% | +1.0 pode ser acaso | |
| 2% | 51.9% | +4.0 diferença clara | |
| 1% | 51.6% | +0.9 pode ser acaso | |
| 1% | 38.5% | grande demais para confiar |
Linha principal 2Transcendência
Transcendência vence mais que Celeridade, a mais escolhida: +2.3 contra +0.6 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 63% | 50.5% | +0.6 pode ser acaso | |
| 13% | 49.6% | -0.8 pode ser acaso | |
| 6% | 49.2% | -0.5 pode ser acaso | |
| 4% | 45.1% | -4.3 diferença clara | |
| 4% | 53.1% | +2.3 pode ser acaso | |
| 4% | 52.1% | +2.1 pode ser acaso | |
| 2% | 49.1% | +0.9 pode ser acaso | |
| 1% | 54.7% | +1.2 pode ser acaso |
Linha principal 3Chamuscar
Vitórias a mais aqui: +0.6 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 51% | 50.4% | +0.6 pode ser acaso | |
| 17% | 51.8% | +0.6 pode ser acaso | |
| 12% | 48.8% | -1.3 diferença clara | |
| 7% | 49.3% | +0.5 pode ser acaso | |
| 3% | 51.8% | +0.5 pode ser acaso | |
| 3% | 51.6% | +0.8 pode ser acaso | |
| 2% | 50.6% | -4.0 diferença clara | |
| 1% | 52.1% | +1.8 pode ser acaso |
Caminho secundárioDeterminação
Uma escolha de outra árvore de runas tem vantagem clara aqui (+1.2 a cada 100 partidas), mas uma árvore só muda com a página inteira.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 68% | 49.7% | -0.8 pode ser acaso | |
| 18% | 50.8% | +0.4 pode ser acaso | |
| 7% | 52.3% | +1.2 diferença clara | |
| 4% | 52.3% | -0.2 pode ser acaso | |
| 2% | 52.4% | 0.0 pode ser acaso |
Runas secundáriasCondicionamento + Crescimento
Condicionamento + Crescimento vence mais que Inabalável + Osso Revestido, a mais escolhida: +2.4 contra -0.2 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 64% | 49.5% | -0.2 pode ser acaso | |
| 28% | 49.8% | +0.2 pode ser acaso | |
| 2% | 52.8% | 0.0 pode ser acaso | |
| 2% | 50.3% | +0.1 pode ser acaso | |
| 1% | 50.0% | -0.3 pode ser acaso | |
| <1% | 68.4% | +2.4 pode ser acaso | |
| <1% | 50.0% | +0.4 pode ser acaso | |
| <1% | 40.7% | -0.7 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueForça Adaptativa
Força Adaptativa vence mais que Velocidade de Ataque, a mais escolhida: +2.0 contra -1.8 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 93% | 50.1% | -1.8 pode ser acaso | |
| 6% | 52.7% | +2.0 diferença clara | |
| 2% | 49.2% | +0.9 diferença clara |
Fragmento flexívelVelocidade de Movimento
Vitórias a mais aqui: +0.8 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 64% | 50.4% | +0.8 pode ser acaso | |
| 36% | 50.2% | -0.7 pode ser acaso | |
| <1% | 40.0% | -0.9 pode ser acaso |
Fragmento de defesaEscalamento de Vida
Escalamento de Vida vence mais que Vida, a mais escolhida: +0.4 contra -0.4 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 72% | 49.9% | -0.4 pode ser acaso | |
| 25% | 50.8% | +0.4 pode ser acaso | |
| 3% | 53.8% | +0.3 pode ser acaso |
QWE
HabilidadesQ > W > E
Vitórias a mais aqui: +4.7 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 89% | 50.9% | +4.7 pode ser acaso |
| EWQE + W + Q | 4% | 45.5% | -3.7 diferença clara |
| WQEW + Q + E | 4% | 47.6% | -2.8 diferença clara |
| QEWQ + E + W | 1% | 49.2% | grande demais para confiar |
| WEQW + E + Q | 1% | 48.6% | -4.6 diferença clara |
| EQWE + Q + W | 1% | 36.9% | grande demais para confiar |
Níveis 1 a 18
- 1W
- 2Q
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Upar Q primeiro: 50.0% de vitórias. Upar W primeiro: 44.6% de vitórias (venceu mais).
- W
- Q
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
FeitiçosFlash + Incendiar
Flash + Incendiar vence mais que Flash + Teleporte, a mais escolhida: +2.2 contra -2.1 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 62% | 49.6% | -2.1 pode ser acaso | |
| 21% | 52.2% | +2.2 diferença clara | |
| 8% | 49.4% | +1.4 diferença clara | |
| 4% | 49.6% | +1.0 diferença clara | |
| 3% | 52.2% | -1.1 pode ser acaso | |
| 1% | 46.0% | +0.2 pode ser acaso | |
| <1% | 74.4% | +0.3 pode ser acaso | |
| <1% | 47.1% | -1.9 pode ser acaso |
Build de Twisted Fate Topo
patch 16.21- vitórias
- 47.9%
- partidas
- 21,177
- Impacto na vitória
- -1.9
- Pickrate
- 0.1%
Itens iniciaisAnel de Doran + Poção de Vida x2
Anel de Doran + Poção de Vida x2 vence mais que Arco de Doran + Poção de Vida x2, a mais escolhida: +1.4 contra -1.1 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 59% | 47.0% | -1.1 pode ser acaso | |
| 17% | 48.9% | +1.4 diferença clara | |
| 16% | 47.3% | -0.6 pode ser acaso | |
| 3% | 49.2% | +1.2 pode ser acaso | |
| 1% | 42.4% | +1.1 pode ser acaso | |
| 1% | 53.5% | 0.0 pode ser acaso | |
| <1% | 36.8% | -1.2 pode ser acaso |
BotasGrevas Vorazes
Grevas Vorazes vence mais que Botas da Rapidez, a mais escolhida: +2.2 contra +0.1 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 42% | 46.5% | -1.6 pode ser acaso | 10:09 | |
| 35% | 48.0% | +0.1 pode ser acaso | 9:55 | |
| 9% | 53.3% | +2.2 pode ser acaso | 13:06 | |
| 5% | 48.2% | 0.0 pode ser acaso | 13:21 | |
| 4% | 49.9% | +1.7 pode ser acaso | 10:59 | |
| 3% | 48.3% | -0.2 pode ser acaso | ||
| 2% | 47.8% | +0.2 pode ser acaso |
Contra um time mais AD
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 35% | 49.0% | mais comprada | |
| 27% | 47.3% | equilibrado | |
| 7% | 55.7% | venceu mais | |
| 5% | 49.8% | equilibrado |
Contra um time mais AP
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 32% | 45.3% | mais comprada | |
| 26% | 43.6% | equilibrado | |
| 8% | 54.9% | venceu mais | |
| 6% | 52.9% | equilibrado |
Comprados mais contra um tipo de dano
| Escolha | Time AD | Time AP |
|---|---|---|
| 1% | 6% | |
| 5% | 1% | |
| 58% | 55% | |
| 30% | 28% | |
| 14% | 12% | |
| 11% | 13% | |
| 5% | 7% |
1º itemMata-Cráquens
Vitórias a mais aqui: +0.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 63% | 47.9% | +0.1 pode ser acaso | 12:02 | |
| 8% | 47.1% | +0.3 pode ser acaso | 11:13 | |
| 6% | 46.2% | -0.5 pode ser acaso | 13:22 | |
| 6% | 51.1% | +1.3 pode ser acaso | 11:05 | |
| 5% | 48.2% | -2.0 pode ser acaso | 13:02 | |
| 3% | 48.0% | -1.8 pode ser acaso | ||
| 3% | 49.2% | -0.2 pode ser acaso | ||
| 1% | 52.5% | +1.7 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 17% | 1,896 | |
| 8% | 898 | |
| 6% | 625 | |
| 5% | 611 |
2º itemLâmina da Fúria de Guinsoo
Lâmina da Fúria de Guinsoo faz parte da build que vence mais: +2.5 a cada 100 partidas, contra +0.2 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 32% | 50.7% | -0.2 pode ser acaso | 18:46 | |
| 21% | 48.2% | -0.1 pode ser acaso | 19:15 | |
| 11% | 51.8% | +1.1 pode ser acaso | 19:11 | |
| 9% | 51.3% | -0.2 pode ser acaso | 19:23 | |
| 6% | 47.1% | -1.2 pode ser acaso | 19:56 | |
| 5% | 47.6% | -1.7 pode ser acaso | ||
| 2% | 45.1% | -1.2 pode ser acaso | ||
| 1% | 49.3% | -1.1 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 17% | 1,896 | |
| 8% | 898 | |
| 6% | 625 | |
| 5% | 611 |
3º itemTerminus
Terminus faz parte da build que vence mais: +2.5 a cada 100 partidas, contra +0.2 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 34% | 52.7% | +0.3 pode ser acaso | 24:11 | |
| 14% | 54.7% | -0.3 pode ser acaso | 24:01 | |
| 8% | 49.8% | -2.1 pode ser acaso | 24:60 | |
| 7% | 54.5% | +0.4 pode ser acaso | 25:07 | |
| 5% | 56.1% | -0.4 pode ser acaso | 24:20 | |
| 4% | 48.5% | -2.5 pode ser acaso | ||
| 4% | 48.7% | -2.4 pode ser acaso | ||
| 1% | 54.4% | +0.6 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 17% | 1,896 | |
| 8% | 898 | |
| 6% | 625 | |
| 5% | 611 |
4º itemCanhão Fumegante
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 29% | 58.8% | 28:25 |
5º itemGume do Infinito
De tudo o que medimos aqui, Gume do Infinito é o que mais soma vitórias: -2.2 a cada 100 partidas. Lembranças do Lorde Dominik, a mais escolhida, não tem número para comparar.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 35% | 56.4% | -2.2 pode ser acaso | 33:15 |
6º itemAnjo Guardião
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 12% | - | 35:30 | |
| 8% | - | 36:50 | |
| 8% | - | 36:52 | |
| 7% | - | 35:03 | |
| 6% | - | 35:20 |
Runa principalPressione o Ataque
Pressione o Ataque vence mais que Ritmo Fatal, a mais escolhida: +1.2 contra +0.2 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 62% | 47.6% | +0.2 pode ser acaso | |
| 13% | 48.9% | +1.4 pode ser acaso | |
| 6% | 43.3% | -4.1 diferença clara | |
| 5% | 48.3% | +1.2 pode ser acaso | |
| 5% | 47.3% | +0.2 pode ser acaso | |
| 3% | 42.9% | -2.6 pode ser acaso | |
| 2% | 48.5% | +2.5 pode ser acaso | |
| 1% | 35.8% | -3.9 pode ser acaso |
Linha principal 1Triunfo
Vitórias a mais aqui: +1.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 54% | 47.9% | +1.1 pode ser acaso | |
| 13% | 48.7% | +1.3 pode ser acaso | |
| 13% | 48.2% | 0.0 pode ser acaso | |
| 6% | 43.6% | -3.6 diferença clara | |
| 5% | 43.1% | -2.9 diferença clara | |
| 5% | 44.4% | -0.5 pode ser acaso | |
| 1% | 41.3% | -4.6 diferença clara | |
| <1% | 58.6% | +1.7 pode ser acaso |
Linha principal 2Lenda: Espontaneidade
Vitórias a mais aqui: +0.7 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 67% | 47.6% | +0.7 pode ser acaso | |
| 12% | 48.4% | +0.9 pode ser acaso | |
| 6% | 42.5% | -4.4 diferença clara | |
| 5% | 49.5% | 0.0 pode ser acaso | |
| 4% | 46.4% | -0.4 pode ser acaso | |
| 2% | 51.6% | +1.6 pode ser acaso | |
| 1% | 45.3% | +0.7 pode ser acaso | |
| 1% | 50.0% | +2.7 pode ser acaso |
Linha principal 3Até a Morte
Vitórias a mais aqui: +1.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 28% | 48.5% | +1.0 pode ser acaso | |
| 28% | 47.0% | -0.3 pode ser acaso | |
| 18% | 47.2% | -0.2 pode ser acaso | |
| 12% | 48.5% | +1.2 pode ser acaso | |
| 5% | 40.9% | -5.7 diferença clara | |
| 3% | 43.1% | -1.5 pode ser acaso | |
| 2% | 50.7% | +1.5 pode ser acaso | |
| 2% | 48.9% | +1.3 pode ser acaso |
Caminho secundárioInspiração
Vitórias a mais aqui: +1.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 40% | 46.6% | -1.1 diferença clara | |
| 36% | 48.4% | +1.0 pode ser acaso | |
| 13% | 46.8% | -0.6 pode ser acaso | |
| 9% | 47.3% | +0.9 pode ser acaso | |
| 2% | 45.4% | -0.4 pode ser acaso |
Runas secundáriasTônico Triplo + Reembolso
Tônico Triplo + Reembolso vence mais que Reembolso + Perspicácia Cósmica, a mais escolhida: +1.5 contra +1.3 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 71% | 49.0% | +1.3 pode ser acaso | |
| 7% | 51.7% | +1.5 pode ser acaso | |
| 4% | 46.6% | -0.8 pode ser acaso | |
| 4% | 45.6% | -2.0 pode ser acaso | |
| 3% | 45.3% | -0.9 pode ser acaso | |
| 2% | 48.3% | -1.1 pode ser acaso | |
| 2% | 50.0% | +1.2 pode ser acaso | |
| 1% | 45.6% | +1.0 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueAceleração de Habilidade
Aceleração de Habilidade vence mais que Velocidade de Ataque, a mais escolhida: +1.4 contra -0.8 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 92% | 47.2% | -0.8 pode ser acaso | |
| 6% | 47.6% | +0.2 pode ser acaso | |
| 2% | 52.9% | +1.4 pode ser acaso |
Fragmento flexívelEscalamento de Vida
Escalamento de Vida vence mais que Força Adaptativa, a mais escolhida: +1.3 contra 0.0 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 69% | 47.5% | 0.0 pode ser acaso | |
| 30% | 46.7% | -0.1 pode ser acaso | |
| 1% | 47.8% | +1.3 pode ser acaso |
Fragmento de defesaEscalamento de Vida
Escalamento de Vida vence mais que Vida, a mais escolhida: +0.8 contra -0.8 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 66% | 47.2% | -0.8 pode ser acaso | |
| 28% | 47.7% | +0.8 pode ser acaso | |
| 6% | 46.8% | +0.6 pode ser acaso |
EWQ
HabilidadesE > W > Q
Vitórias a mais aqui: +2.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| EWQE + W + Q | 64% | 48.3% | +2.0 pode ser acaso |
| QWEQ + W + E | 22% | 48.2% | +0.9 pode ser acaso |
| WEQW + E + Q | 7% | 47.3% | -1.8 diferença clara |
| EQWE + Q + W | 4% | 36.1% | grande demais para confiar |
| WQEW + Q + E | 2% | 45.9% | -2.3 diferença clara |
| QEWQ + E + W | 1% | 36.7% | -6.5 diferença clara |
Níveis 1 a 18
- 1W
- 2E
- 3E
- 4W
- 5E
- 6R
- 7E
- 8W
- 9E
- 10W
- 11R
- 12W
- 13Q
- 14Q
- 15Q
- 16R
- 17Q
- 18Q
Upar E primeiro: 44.4% de vitórias. Upar Q primeiro: 48.1% de vitórias (equilibrado).
- W
- E
- E
- W
- E
- R
- E
- W
- E
- W
- R
- W
- Q
- Q
- Q
- R
- Q
- Q
FeitiçosFlash + Barreira
Flash + Barreira vence mais que Flash + Fantasma, a mais escolhida: +2.7 contra +0.1 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 31% | 46.9% | +0.1 pode ser acaso | |
| 22% | 44.8% | -2.2 diferença clara | |
| 19% | 50.6% | +2.7 diferença clara | |
| 13% | 48.6% | -0.1 pode ser acaso | |
| 13% | 46.5% | -0.9 pode ser acaso | |
| <1% | 52.2% | -1.5 pode ser acaso | |
| <1% | 45.5% | +1.8 pode ser acaso |
Build de Twisted Fate Suporte
patch 16.21- vitórias
- 48.2%
- partidas
- 19,367
- Impacto na vitória
- -1.6
- Pickrate
- 0.1%
Itens iniciaisPoção de Vida x2
Poção de Vida x2 vence mais que Poção de Vida x2 + Atlas Mundial, a mais escolhida: +1.9 contra +0.8 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 87% | 48.1% | +0.8 pode ser acaso | |
| 5% | 46.2% | -2.6 pode ser acaso | |
| 4% | 48.1% | -0.6 pode ser acaso | |
| 2% | 51.2% | -1.0 pode ser acaso | |
| 1% | 52.1% | +1.9 pode ser acaso |
BotasBotas da Rapidez
Vitórias a mais aqui: +3.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 77% | 49.8% | +3.5 pode ser acaso | 10:11 | |
| 9% | 49.5% | -1.0 diferença clara | 11:38 | |
| 7% | 45.7% | -4.0 diferença clara | 14:43 | |
| 4% | 37.8% | grande demais para confiar | 13:45 | |
| 1% | 41.2% | -0.8 diferença clara | 14:21 | |
| 1% | 50.9% | +0.6 pode ser acaso |
Contra um time mais AD
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 59% | 53.0% | mais comprada | |
| 8% | 51.8% | equilibrado | |
| 6% | 45.6% | equilibrado | |
| 3% | 38.6% | equilibrado |
Contra um time mais AP
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 61% | 50.9% | mais comprada | |
| 6% | 46.7% | equilibrado | |
| 6% | 49.0% | equilibrado | |
| 3% | 42.0% | partidas insuficientes |
Comprados mais contra um tipo de dano
| Escolha | Time AD | Time AP |
|---|---|---|
| 17% | 14% | |
| 8% | 6% | |
| 6% | 5% |
1º itemCanhão Fumegante
Vitórias a mais aqui: +2.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 42% | 49.5% | +2.0 pode ser acaso | 13:46 | |
| 16% | 48.5% | -0.6 diferença clara | 12:19 | |
| 12% | 48.6% | +0.5 pode ser acaso | 12:10 | |
| 8% | 46.9% | -2.7 diferença clara | 12:55 | |
| 5% | 46.6% | -2.5 diferença clara | 13:30 | |
| 3% | 52.7% | +4.4 pode ser acaso | ||
| 2% | 44.5% | -2.8 diferença clara | ||
| 2% | 41.2% | grande demais para confiar |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 18% | 1,282 | |
| 10% | 675 | |
| 7% | 472 | |
| 5% | 335 |
2º itemMandato Imperial
Mandato Imperial faz parte da build que vence mais: +4.6 a cada 100 partidas, contra +1.4 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 31% | 50.1% | -0.5 pode ser acaso | 21:15 | |
| 17% | 51.7% | +1.5 pode ser acaso | 21:09 | |
| 14% | 53.8% | +0.7 pode ser acaso | 21:18 | |
| 11% | 48.5% | -1.8 pode ser acaso | 21:54 | |
| 6% | 55.9% | +3.3 pode ser acaso | 23:09 | |
| 2% | 52.8% | -0.9 pode ser acaso | ||
| 2% | 59.3% | +3.1 pode ser acaso | ||
| 2% | 53.1% | -1.0 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 18% | 1,282 | |
| 10% | 675 | |
| 7% | 472 | |
| 5% | 335 |
3º itemCouraça do Defunto
Couraça do Defunto faz parte da build que vence mais: +4.6 a cada 100 partidas, contra +1.4 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 16% | 59.7% | +2.4 pode ser acaso | 28:53 | |
| 13% | 54.7% | +0.8 pode ser acaso | 27:30 | |
| 12% | 51.6% | -1.8 pode ser acaso | 28:25 | |
| 11% | 53.2% | -2.1 pode ser acaso | 27:25 | |
| 11% | 53.7% | +0.8 pode ser acaso | 27:48 | |
| 5% | 47.1% | -1.9 pode ser acaso | ||
| 4% | 61.4% | +1.6 pode ser acaso | ||
| 1% | 72.6% | comprado quando já está na frente |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 18% | 1,282 | |
| 10% | 675 | |
| 7% | 472 | |
| 5% | 335 |
4º itemHino Bélico de Shurelya
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 19% | 67.8% | 34:13 |
5º itemCapuz da Morte de Rabadon
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 14% | 56.0% | 37:60 |
Runa principalCometa Arcano
Uma escolha de outra árvore de runas tem vantagem clara aqui (+2.8 a cada 100 partidas), mas uma árvore só muda com a página inteira.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 32% | 48.8% | +0.2 pode ser acaso | |
| 24% | 50.2% | +2.8 diferença clara | |
| 18% | 48.6% | +0.3 pode ser acaso | |
| 11% | 46.7% | -2.9 diferença clara | |
| 3% | 46.6% | -1.8 pode ser acaso | |
| 3% | 40.6% | -5.3 diferença clara | |
| 2% | 50.5% | +1.3 pode ser acaso | |
| 2% | 49.1% | +0.2 pode ser acaso |
Linha principal 1Manto de Nimbus
Manto de Nimbus vence mais que Faixa de Fluxo de Mana, a mais escolhida: +1.4 contra -0.4 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 29% | 49.0% | +0.8 pode ser acaso | |
| 28% | 48.4% | -0.4 pode ser acaso | |
| 10% | 50.9% | +3.1 diferença clara | |
| 9% | 44.9% | -4.6 diferença clara | |
| 6% | 48.3% | 0.0 pode ser acaso | |
| 5% | 49.9% | +2.4 pode ser acaso | |
| 5% | 50.9% | +1.4 pode ser acaso | |
| 4% | 41.2% | -4.3 diferença clara |
Linha principal 2Transcendência
Transcendência vence mais que Celeridade, a mais escolhida: +0.1 contra -0.1 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 33% | 49.0% | +1.5 pode ser acaso | |
| 29% | 48.9% | -0.1 pode ser acaso | |
| 11% | 51.1% | +2.1 pode ser acaso | |
| 10% | 44.9% | -3.7 diferença clara | |
| 5% | 41.3% | -5.0 diferença clara | |
| 4% | 47.6% | +0.1 pode ser acaso | |
| 3% | 49.9% | -1.2 pode ser acaso | |
| 1% | 51.7% | +3.2 pode ser acaso |
Linha principal 3Chamuscar
Vitórias a mais aqui: -0.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 29% | 48.5% | -0.1 pode ser acaso | |
| 19% | 49.4% | +1.3 pode ser acaso | |
| 18% | 49.2% | +1.6 pode ser acaso | |
| 9% | 45.5% | -3.6 diferença clara | |
| 7% | 51.0% | +2.1 pode ser acaso | |
| 3% | 46.9% | -2.1 pode ser acaso | |
| 3% | 48.4% | -0.3 pode ser acaso | |
| 3% | 51.9% | -0.3 pode ser acaso |
Caminho secundárioDeterminação
Uma escolha de outra árvore de runas tem vantagem clara aqui (+1.8 a cada 100 partidas), mas uma árvore só muda com a página inteira.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 44% | 47.3% | -1.9 pode ser acaso | |
| 30% | 49.5% | +1.5 diferença clara | |
| 14% | 49.8% | +1.8 diferença clara | |
| 8% | 47.8% | -1.1 pode ser acaso | |
| 4% | 47.1% | +0.5 pode ser acaso |
Runas secundáriasFonte da Vida + Osso Revestido
Fonte da Vida + Osso Revestido vence mais que Inabalável + Osso Revestido, a mais escolhida: +1.6 contra +1.6 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 73% | 47.9% | +1.6 pode ser acaso | |
| 20% | 45.5% | -1.9 diferença clara | |
| 3% | 47.5% | +1.6 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueAceleração de Habilidade
Aceleração de Habilidade vence mais que Velocidade de Ataque, a mais escolhida: +3.2 contra -2.4 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 70% | 47.7% | -2.4 pode ser acaso | |
| 17% | 51.2% | +3.2 diferença clara | |
| 14% | 48.4% | +0.4 diferença clara |
Fragmento flexívelVelocidade de Movimento
Vitórias a mais aqui: +3.4 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 74% | 49.4% | +3.4 pode ser acaso | |
| 25% | 45.3% | -3.6 diferença clara | |
| 1% | 45.8% | +0.4 pode ser acaso |
Fragmento de defesaTenacidade e Resistência a Lentidão
Tenacidade e Resistência a Lentidão vence mais que Vida, a mais escolhida: +1.0 contra +0.1 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 75% | 48.2% | +0.1 pode ser acaso | |
| 18% | 48.5% | -0.5 pode ser acaso | |
| 7% | 49.5% | +1.0 pode ser acaso |
WQE
HabilidadesW > Q > E
Vitórias a mais aqui: +2.7 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| WQEW + Q + E | 40% | 51.4% | +2.7 pode ser acaso |
| QWEQ + W + E | 33% | 47.0% | -2.9 diferença clara |
| WEQW + E + Q | 20% | 51.8% | +2.6 pode ser acaso |
| EWQE + W + Q | 4% | 40.6% | -5.4 diferença clara |
| QEWQ + E + W | 2% | 44.5% | -4.0 diferença clara |
| EQWE + Q + W | 1% | 36.9% | -5.7 diferença clara |
Níveis 1 a 18
- 1W
- 2Q
- 3E
- 4W
- 5W
- 6R
- 7W
- 8W
- 9Q
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13Q
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Upar W primeiro: 51.1% de vitórias. Upar Q primeiro: 50.5% de vitórias (equilibrado).
- W
- Q
- E
- W
- W
- R
- W
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- Q
- E
- E
- R
- E
- E
FeitiçosFlash + Curar
Vitórias a mais aqui: +2.6 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 28% | 50.3% | +2.6 pode ser acaso | |
| 26% | 46.8% | -1.5 diferença clara | |
| 26% | 49.4% | +0.5 pode ser acaso | |
| 10% | 44.7% | -3.8 diferença clara | |
| 7% | 47.1% | -0.7 diferença clara | |
| 1% | 47.4% | -1.6 pode ser acaso |
Build de Twisted Fate Atirador
- vitórias
- 48.1%
- partidas
- 1,490
- Impacto na vitória
- -0.8
- Pickrate
- 0.1%
Itens iniciaisAnel de Doran + Poção de Vida x2
Anel de Doran + Poção de Vida x2 vence mais que Arco de Doran + Poção de Vida x2, a mais escolhida: +1.1 contra +0.2 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 60% | 48.8% | +0.2 pode ser acaso | |
| 16% | 49.1% | +0.8 pode ser acaso | |
| 16% | 45.5% | +1.1 pode ser acaso | |
| 4% | 52.3% | -1.0 pode ser acaso |
BotasGrevas Vorazes
Grevas Vorazes vence mais que Grevas do Berserker, a mais escolhida: +1.1 contra -0.7 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 51% | 48.6% | -0.7 pode ser acaso | 11:35 | |
| 22% | 51.2% | +1.1 pode ser acaso | 13:24 | |
| 17% | 54.0% | -0.4 pode ser acaso | 12:55 | |
| 7% | 40.0% | -0.8 pode ser acaso | 12:55 |
1º itemMata-Cráquens
Vitórias a mais aqui: +0.7 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 60% | 48.2% | +0.7 pode ser acaso | 11:03 | |
| 12% | 47.8% | -2.7 diferença clara | 11:39 | |
| 8% | 58.2% | +0.6 pode ser acaso | 11:28 | |
| 6% | 50.0% | +0.8 pode ser acaso | 10:08 | |
| 3% | 41.2% | -0.7 pode ser acaso | 11:54 | |
| 3% | 63.0% | -0.3 pode ser acaso | ||
| 1% | 50.0% | 0.0 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 22% | - | 250 | |
| 12% | 59.1% | 140 | |
| 4% | - | 47 | |
| 4% | - | 41 |
2º itemFlechatroz de Yun Tal
Vitórias a mais aqui: -0.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 35% | 49.7% | -0.1 pode ser acaso | 17:18 | |
| 19% | 44.8% | -2.1 pode ser acaso | 17:33 | |
| 10% | 50.0% | -0.1 pode ser acaso | 17:39 | |
| 8% | 52.8% | -0.8 pode ser acaso | 17:60 | |
| 5% | 51.1% | -0.4 pode ser acaso | ||
| 4% | 68.3% | -0.2 pode ser acaso | 18:06 | |
| 3% | 76.9% | +0.8 pode ser acaso | ||
| 2% | 46.7% | -0.8 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 22% | - | 250 | |
| 12% | 59.1% | 140 | |
| 4% | - | 47 | |
| 4% | - | 41 |
3º itemLâmina da Fúria de Guinsoo
Vitórias a mais aqui: 0.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 28% | 56.1% | 0.0 pode ser acaso | 22:09 | |
| 27% | 57.1% | -1.0 pode ser acaso | 22:26 | |
| 9% | 52.7% | -0.5 pode ser acaso | 23:17 | |
| 5% | 59.0% | +0.1 pode ser acaso | 23:35 | |
| 5% | 41.7% | -0.7 pode ser acaso | 24:40 | |
| 3% | 53.8% | +1.2 pode ser acaso | ||
| 2% | 42.1% | -2.1 pode ser acaso | ||
| 1% | 45.5% | -1.8 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 22% | - | 250 | |
| 12% | 59.1% | 140 | |
| 4% | - | 47 | |
| 4% | - | 41 |
4º itemLembranças do Lorde Dominik
Lembranças do Lorde Dominik vence mais que Terminus, a mais escolhida: +0.8 contra +0.5 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 17% | 58.6% | +0.5 pode ser acaso | 26:23 | |
| 16% | 59.3% | 0.0 pode ser acaso | 26:21 | |
| 14% | 55.7% | -0.7 pode ser acaso | 26:47 | |
| 12% | 48.3% | +0.8 pode ser acaso | 27:45 | |
| 6% | 57.6% | -1.5 pode ser acaso | 28:26 | |
| 4% | 44.4% | -1.0 pode ser acaso |
5º itemGume do Infinito
Gume do Infinito vence mais que Canhão Fumegante, a mais escolhida: +0.3 contra -1.5 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 16% | 66.7% | -1.5 pode ser acaso | 30:04 | |
| 14% | 67.5% | +0.3 pode ser acaso | 30:22 | |
| 10% | 46.7% | -0.4 pode ser acaso | 30:40 | |
| 8% | 47.8% | +0.4 pode ser acaso | 30:49 |
6º itemAnjo Guardião
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 15% | - | 32:15 | |
| 13% | - | 33:57 | |
| 7% | - | 36:25 | |
| 7% | - | 34:59 | |
| 6% | - | 33:45 |
Runa principalPressione o Ataque
Pressione o Ataque vence mais que Ritmo Fatal, a mais escolhida: +1.2 contra +0.5 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 62% | 49.8% | +0.5 pode ser acaso | |
| 12% | 53.9% | 0.0 pode ser acaso | |
| 11% | 50.0% | +1.2 pode ser acaso | |
| 7% | 45.5% | -4.4 diferença clara | |
| 2% | 22.7% | +0.4 pode ser acaso | |
| 2% | 35.0% | -2.1 pode ser acaso | |
| 1% | 28.6% | -3.4 pode ser acaso | |
| 1% | 10.0% | -1.1 pode ser acaso |
Linha principal 1Triunfo
Vitórias a mais aqui: +3.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 62% | 50.2% | +3.1 pode ser acaso | |
| 12% | 54.2% | +0.1 pode ser acaso | |
| 9% | 45.2% | -5.7 diferença clara | |
| 5% | 42.9% | -5.9 diferença clara | |
| 5% | 51.1% | -1.5 diferença clara | |
| 3% | 17.2% | -0.5 pode ser acaso | |
| 2% | 26.1% | -0.4 pode ser acaso |
Linha principal 2Lenda: Espontaneidade
Vitórias a mais aqui: +1.4 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 64% | 49.5% | +1.4 pode ser acaso | |
| 10% | 51.0% | -0.6 pode ser acaso | |
| 10% | 58.6% | -0.2 pode ser acaso | |
| 7% | 42.5% | -3.7 diferença clara | |
| 3% | 30.8% | -1.1 pode ser acaso | |
| 2% | 25.0% | +1.2 pode ser acaso | |
| 1% | 50.0% | -3.3 pode ser acaso | |
| 1% | 10.0% | +0.4 pode ser acaso |
Linha principal 3Até a Morte
Vitórias a mais aqui: +0.6 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 27% | 48.5% | -0.2 pode ser acaso | |
| 24% | 53.5% | +0.6 pode ser acaso | |
| 24% | 47.1% | +0.5 pode ser acaso | |
| 10% | 56.4% | -1.1 pode ser acaso | |
| 6% | 46.7% | -3.9 diferença clara | |
| 2% | 20.8% | +0.3 pode ser acaso | |
| 2% | 52.4% | +3.5 pode ser acaso | |
| 2% | 25.0% | -2.0 pode ser acaso |
Caminho secundárioInspiração
Vitórias a mais aqui: +1.4 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 47% | 51.0% | +1.4 pode ser acaso | |
| 25% | 50.2% | -1.5 pode ser acaso | |
| 15% | 50.7% | +1.0 pode ser acaso | |
| 11% | 34.8% | -2.2 diferença clara | |
| 2% | 43.5% | -0.5 pode ser acaso |
Runas secundáriasQuebra-galho + Reembolso
Quebra-galho + Reembolso vence mais que Reembolso + Perspicácia Cósmica, a mais escolhida: +2.4 contra -1.0 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 54% | 53.7% | -1.0 pode ser acaso | |
| 13% | 42.9% | +1.2 pode ser acaso | |
| 6% | 46.2% | +0.1 pode ser acaso | |
| 5% | 50.0% | +0.5 pode ser acaso | |
| 4% | 55.6% | +2.4 pode ser acaso | |
| 3% | 31.3% | -0.8 pode ser acaso | |
| 3% | 33.3% | -0.4 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueForça Adaptativa
Força Adaptativa vence mais que Velocidade de Ataque, a mais escolhida: +2.0 contra -1.2 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 89% | 49.5% | -1.2 pode ser acaso | |
| 10% | 44.0% | +2.0 pode ser acaso | |
| 1% | 27.3% | -2.7 pode ser acaso |
Fragmento flexívelForça Adaptativa
Vitórias a mais aqui: +0.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 79% | 48.5% | +0.2 pode ser acaso | |
| 21% | 49.5% | -0.2 pode ser acaso | |
| 1% | 50.0% | +0.1 pode ser acaso |
Fragmento de defesaEscalamento de Vida
Escalamento de Vida vence mais que Vida, a mais escolhida: +0.1 contra -0.1 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 64% | 48.8% | -0.1 pode ser acaso | |
| 32% | 49.2% | +0.1 pode ser acaso | |
| 5% | 44.7% | 0.0 pode ser acaso |
EWQ
HabilidadesE > W > Q
Vitórias a mais aqui: +3.4 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| EWQE + W + Q | 67% | 50.8% | +3.4 pode ser acaso |
| QWEQ + W + E | 18% | 49.4% | -0.5 diferença clara |
| WEQW + E + Q | 9% | 42.9% | -0.6 pode ser acaso |
| EQWE + Q + W | 4% | 45.7% | grande demais para confiar |
| WQEW + Q + E | 2% | 35.3% | -4.6 diferença clara |
| QEWQ + E + W | 1% | 33.3% | -5.1 diferença clara |
Níveis 1 a 18
- 1W
- 2E
- 3E
- 4W
- 5E
- 6R
- 7E
- 8W
- 9E
- 10W
- 11R
- 12W
- 13Q
- 14Q
- 15Q
- 16R
- 17Q
- 18Q
Upar E primeiro: 51.8% de vitórias. Upar Q primeiro: 40.0% de vitórias (venceu mais).
- W
- E
- E
- W
- E
- R
- E
- W
- E
- W
- R
- W
- Q
- Q
- Q
- R
- Q
- Q
FeitiçosFlash + Barreira
Vitórias a mais aqui: +0.9 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 51% | 49.0% | +0.9 pode ser acaso | |
| 14% | 48.5% | -2.2 pode ser acaso | |
| 13% | 45.0% | -0.3 pode ser acaso | |
| 10% | 52.5% | +0.7 pode ser acaso | |
| 7% | 54.9% | -0.2 pode ser acaso | |
| 3% | 33.3% | -0.8 pode ser acaso | |
| 2% | 60.0% | +0.1 pode ser acaso |
Melhores jogadores de Twisted Fate
Ver todos os 5,480Partida normal no Meio
29,520 partidasContra todos os campeões de Meio
- Top 13% Assistências 9.0
- Top 13% Sentinelas de Controle 1.2
- Últimos 1% Abates solo 1.0
- Abates
- 5.2 Últimos 11%
- Mortes
- 6.1 Menos 16%
- Part. em abates
- 44% Top 25%
- Dano do time
- 20% Últimos 10%
- Dano / min
- 709 Últimos 8%
- CS / min
- 6.7 Top 36%
- Ouro / min
- 428 Top 36%
- Visão / min
- 0.72 Top 24%
- Primeiro abate
- 6% Últimos 16%
Contra o oponente de rota
- Nível 6 aos 5:13
- Nível 11 aos 14:56
Partida do meio em cada minuto
Dano causado
Mágico 89% Físico 11%Morreu para
Físico 49% Mágico 44% Verdadeiro 7%Partida normal no Topo
20,626 partidas patch 16.21Contra todos os campeões de Topo
- Top 5% Ouro / min 439
- Top 44% Assistências 6.2
- Mais 15% Mortes 7.8
- Abates
- 6.0 Últimos 44%
- Abates solo
- 2.2 Últimos 32%
- Part. em abates
- 36% Últimos 49%
- Dano do time
- 20% Últimos 21%
- Dano / min
- 716 Últimos 22%
- CS / min
- 6.4 Top 47%
- Visão / min
- 0.75 Últimos 48%
- Sentinelas de Controle
- 0.6 Últimos 41%
- Primeiro abate
- 12% Top 48%
Contra o oponente de rota
- Nível 6 aos 5:29
- Nível 11 aos 14:07
Partida do meio em cada minuto
Dano causado
Mágico 49% Físico 51%Morreu para
Físico 55% Mágico 38% Verdadeiro 7%Partida normal no Suporte
18,384 partidas patch 16.21Contra todos os campeões de Suporte
- Top 17% Visão / min 2.31
- Top 22% Assistências 13.3
- Últimos 15% Abates solo 0.3
- Abates
- 3.0 Últimos 17%
- Mortes
- 8.0 Menos 40%
- Part. em abates
- 48% Top 34%
- Dano do time
- 12% Últimos 17%
- Dano / min
- 455 Últimos 17%
- CS / min
- 1.8 Últimos 31%
- Ouro / min
- 342 Últimos 34%
- Sentinelas de Controle
- 5.6 Top 29%
- Primeiro abate
- 6% Últimos 25%
Contra o oponente de rota
- Nível 6 aos 8:42
- Nível 11 aos 21:38
Partida do meio em cada minuto
Dano causado
Mágico 84% Físico 16%Morreu para
Físico 54% Mágico 40% Verdadeiro 6%Partida normal no Atirador
1,421 partidasContra todos os campeões de Atirador
- Top 14% Ouro / min 491
- Top 46% Abates solo 1.3
- Últimos 8% Dano / min 727
- Abates
- 7.8 Últimos 38%
- Mortes
- 7.8 Mais 28%
- Assistências
- 7.2 Últimos 46%
- Part. em abates
- 44% Últimos 17%
- Dano do time
- 20% Últimos 11%
- CS / min
- 6.4 Últimos 43%
- Visão / min
- 0.67 Últimos 47%
- Sentinelas de Controle
- 0.5 Últimos 25%
- Primeiro abate
- 11% Últimos 34%
Contra o oponente de rota
- Nível 6 aos 7:33
- Nível 11 aos 18:36
Partida do meio em cada minuto
Dano causado
Mágico 49% Físico 51%Morreu para
Físico 55% Mágico 39% Verdadeiro 6%Confrontos e aliados vêm de partidas de Twisted Fate no Meio.
Confrontos e aliados vêm de partidas de Twisted Fate no Meio.
-
Twisted Fate com Sion: +2.8 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.7-4.0) · 6,750 partidas · Medido · 3% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Twisted Fate com Singed: +1.7 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.0-3.3) · 3,350 partidas · Medido · 6% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Twisted Fate com Fiora: +1.4 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.2-2.7) · 6,213 partidas · Medido · 3% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Twisted Fate com K'Sante: -4.0 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -5.3 a -2.7) · 5,515 partidas · Medido · 4% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Twisted Fate com Ambessa: -2.6 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -3.8 a -1.4) · 6,704 partidas · Medido · 3% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Twisted Fate com Rumble: -2.3 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -4.2 a -0.4) · 2,453 partidas · Medido · 8% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Twisted Fate com Wukong: +2.48 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.55-3.41) · 11,292 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Twisted Fate com Bel'Veth: +2.4 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.8-4.0) · 3,729 partidas · Medido · 5% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Twisted Fate com Shyvana: +2.3 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.2-3.5) · 6,923 partidas · Medido · 3% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Twisted Fate com Rengar: -3.9 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -5.1 a -2.6) · 5,763 partidas · Medido · 3% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Twisted Fate com Qiyana: -3.5 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -4.6 a -2.5) · 9,281 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Twisted Fate com Locke: -3.2 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -5.4 a -1.0) · 1,845 partidas · Medido · 10% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Twisted Fate com Xayah: +2.73 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.79-3.67) · 11,035 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Twisted Fate com Zeri: +2.1 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.9-3.4) · 5,856 partidas · Medido · 3% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Twisted Fate com Miss Fortune: +1.61 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.94-2.27) · 23,083 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Twisted Fate com Akshan: -4.0 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -7.8 a -0.2) · 457 partidas · Agrupado · 30% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Twisted Fate com Ezreal: -3.56 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -4.25 a -2.88) · 21,685 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Twisted Fate com Ashe: -2.92 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -3.75 a -2.08) · 14,197 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Twisted Fate com Braum: +2.7 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.5-3.9) · 7,130 partidas · Medido · 3% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Twisted Fate com Janna: +2.6 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.1-4.0) · 4,521 partidas · Medido · 4% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Twisted Fate com Rell: +1.9 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.6-3.3) · 5,192 partidas · Medido · 4% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Twisted Fate com Mel: -5.8 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -7.5 a -4.2) · 3,361 partidas · Medido · 6% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Twisted Fate com LeBlanc: -2.4 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -4.6 a -0.1) · 1,694 partidas · Medido · 11% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Twisted Fate com Neeko: -1.8 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -3.5 a -0.2) · 3,437 partidas · Medido · 6% disto vem emprestado de campeões parecidos
Outras escolhas de Meio
Todos os 173- ARAM A #20
-
60 Twisted Fate -
78 Ekko -
74 Veigar -
73 Fizz -
73 Xerath -
72 Malzahar -
72 Vladimir