League of Legends Build de Skarner
Build de Skarner Selva
- vitórias
- 50.2%
- partidas
- 21,562
- Impacto na vitória
- +0.2
- Pickrate
- 0.4%
Itens iniciaisFilhote de Garrabrasa
Filhote de Garrabrasa vence mais que Broto de Esmagamusgo + Poção de Vida, a mais escolhida: +1.5 contra -1.2 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 32% | 48.7% | -1.2 pode ser acaso | |
| 22% | 50.5% | +0.8 diferença clara | |
| 14% | 51.4% | +1.5 diferença clara | |
| 13% | 50.8% | +0.4 pode ser acaso | |
| 11% | 48.6% | -1.3 pode ser acaso | |
| 7% | 49.6% | +0.2 pode ser acaso |
BotasPassos de Mercúrio
Passos de Mercúrio vence mais que Botas Galvanizadas de Aço, a mais escolhida: +0.5 contra +0.4 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 55% | 50.2% | +0.4 pode ser acaso | 14:20 | |
| 42% | 50.4% | +0.5 pode ser acaso | 14:37 | |
| 2% | 48.1% | -3.9 diferença clara | 13:56 | |
| 1% | 43.9% | grande demais para confiar | 13:07 | |
| <1% | 51.6% | -1.4 pode ser acaso | 14:09 |
Contra um time mais AD
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 71% | 52.8% | mais comprada | |
| 22% | 49.8% | equilibrado | |
| 1% | 39.7% | partidas insuficientes | |
| <1% | 55.6% | partidas insuficientes |
Contra um time mais AP
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 71% | 52.3% | mais comprada | |
| 23% | 47.4% | equilibrado | |
| 2% | 42.9% | partidas insuficientes | |
| <1% | 33.3% | partidas insuficientes |
Comprados mais contra um tipo de dano
| Escolha | Time AD | Time AP |
|---|---|---|
| 22% | 71% | |
| 71% | 23% | |
| 19% | 44% | |
| 36% | 18% | |
| 3% | 17% | |
| 18% | 5% | |
| 58% | 46% | |
| 20% | 11% | |
| 13% | 17% | |
| 11% | 13% |
1º itemCoração de Aço
Vitórias a mais aqui: +3.8 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 77% | 50.9% | +3.8 pode ser acaso | 10:55 | |
| 9% | 47.5% | -2.3 diferença clara | 10:56 | |
| 5% | 47.6% | +0.5 diferença clara | 10:14 | |
| 3% | 47.7% | -3.3 diferença clara | 11:26 | |
| 2% | 38.6% | grande demais para confiar | 11:11 | |
| 1% | 47.5% | -0.2 diferença clara | ||
| <1% | 30.0% | grande demais para confiar | ||
| <1% | 52.2% | -1.7 diferença clara |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 25% | 67.6% | 3,326 | |
| 11% | - | 1,459 | |
| 5% | - | 642 | |
| 4% | - | 510 |
2º itemDesespero Eterno
Vitórias a mais aqui: +2.8 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 49% | 53.2% | +2.8 pode ser acaso | 19:46 | |
| 12% | 49.3% | -1.5 pode ser acaso | 19:39 | |
| 7% | 47.4% | +0.4 pode ser acaso | 20:28 | |
| 4% | 45.5% | -1.0 pode ser acaso | 20:14 | |
| 3% | 51.8% | +0.1 pode ser acaso | 19:28 | |
| 3% | 50.9% | -1.5 pode ser acaso | ||
| 3% | 49.8% | -2.7 pode ser acaso | ||
| 3% | 48.4% | -0.1 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 25% | 67.6% | 3,326 | |
| 11% | - | 1,459 | |
| 5% | - | 642 | |
| 4% | - | 510 |
3º itemSemblante Espiritual
Vitórias a mais aqui: +1.9 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 30% | 56.7% | +1.9 pode ser acaso | 25:46 | |
| 15% | 52.0% | -0.4 pode ser acaso | 25:40 | |
| 13% | 56.6% | +0.8 pode ser acaso | 25:39 | |
| 9% | 51.7% | +0.3 pode ser acaso | 25:50 | |
| 8% | 57.9% | +0.6 pode ser acaso | 26:53 | |
| 6% | 53.7% | +1.0 pode ser acaso | ||
| 2% | 55.8% | -1.3 pode ser acaso | ||
| 1% | 59.2% | +2.4 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 25% | 67.6% | 3,326 | |
| 11% | - | 1,459 | |
| 5% | - | 642 | |
| 4% | - | 510 |
4º itemCouraça Protoplasmática
Couraça Protoplasmática vence mais que Armadura de Espinhos, a mais escolhida: +0.8 contra -0.4 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 30% | 54.8% | -0.4 pode ser acaso | 31:05 | |
| 29% | 58.3% | -0.1 pode ser acaso | 32:03 | |
| 13% | 53.3% | -0.5 pode ser acaso | 31:14 | |
| 7% | 62.2% | +0.8 pode ser acaso |
5º itemPresságio de Randuin
Presságio de Randuin vence mais que Jak'Sho, o Inconstante, a mais escolhida: +0.7 contra +0.5 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 22% | 56.8% | +0.5 pode ser acaso | 36:43 | |
| 13% | 59.0% | -1.0 pode ser acaso | 35:50 | |
| 12% | 55.3% | +0.7 pode ser acaso | 36:41 | |
| 9% | 61.4% | +2.3 pode ser acaso | 36:28 | |
| 8% | 53.7% | +0.1 pode ser acaso | 36:04 |
6º itemJak'Sho, o Inconstante
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 20% | - | 41:14 | |
| 15% | - | 40:02 | |
| 8% | - | 42:51 | |
| 7% | - | 40:15 | |
| 7% | - | 43:16 |
Runa principalAperto dos Mortos-Vivos
Vitórias a mais aqui: +4.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 68% | 51.6% | +4.1 pode ser acaso | |
| 17% | 47.7% | -1.9 diferença clara | |
| 10% | 44.2% | -4.7 diferença clara | |
| 3% | 46.0% | -4.1 diferença clara | |
| 1% | 50.8% | -1.0 diferença clara | |
| 1% | 45.0% | -2.8 diferença clara | |
| <1% | 41.4% | -2.7 diferença clara |
Linha principal 1Golpe de Escudo
Vitórias a mais aqui: +4.9 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 84% | 50.9% | +4.9 pode ser acaso | |
| 11% | 44.6% | -4.5 diferença clara | |
| 2% | 46.8% | -2.6 diferença clara | |
| 1% | 45.8% | -1.8 diferença clara | |
| 1% | 44.6% | -6.4 diferença clara | |
| 1% | 45.9% | -3.6 diferença clara | |
| <1% | 45.3% | -4.8 diferença clara |
Linha principal 2Condicionamento
Vitórias a mais aqui: +4.8 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 84% | 50.9% | +4.8 pode ser acaso | |
| 10% | 44.9% | -4.6 diferença clara | |
| 1% | 42.5% | -5.0 diferença clara | |
| 1% | 46.2% | -3.2 diferença clara | |
| 1% | 41.8% | -3.0 diferença clara | |
| 1% | 50.9% | -1.3 diferença clara | |
| 1% | 43.9% | -1.7 diferença clara | |
| <1% | 44.7% | -3.0 diferença clara |
Linha principal 3Crescimento
Vitórias a mais aqui: +4.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 83% | 50.8% | +4.3 pode ser acaso | |
| 10% | 44.2% | -4.7 diferença clara | |
| 2% | 47.3% | -1.8 diferença clara | |
| 1% | 47.3% | -1.0 diferença clara | |
| 1% | 53.5% | +0.8 pode ser acaso | |
| 1% | 49.8% | -1.1 diferença clara | |
| 1% | 49.6% | -4.5 diferença clara | |
| 1% | 35.9% | grande demais para confiar |
Caminho secundárioInspiração
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 84% | 50.6% | grande demais para confiar | |
| 10% | 44.1% | grande demais para confiar | |
| 4% | 51.2% | -0.5 pode ser acaso | |
| 1% | 43.8% | -3.1 pode ser acaso | |
| 1% | 47.8% | -2.1 pode ser acaso |
Runas secundáriasCalçados Mágicos + Velocidade de Aproximação
Vitórias a mais aqui: +2.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 76% | 51.4% | +2.3 pode ser acaso | |
| 20% | 48.3% | -2.1 diferença clara | |
| 2% | 51.3% | -0.8 pode ser acaso | |
| 1% | 41.2% | -3.1 diferença clara |
Fragmento de ataqueAceleração de Habilidade
Vitórias a mais aqui: +1.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 86% | 50.0% | +1.0 pode ser acaso | |
| 8% | 49.1% | -0.7 pode ser acaso | |
| 6% | 49.1% | -1.2 pode ser acaso |
Fragmento flexívelEscalamento de Vida
Vitórias a mais aqui: +2.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 91% | 50.2% | +2.5 pode ser acaso | |
| 7% | 47.0% | -2.7 diferença clara | |
| 2% | 46.0% | -1.2 diferença clara |
Fragmento de defesaTenacidade e Resistência a Lentidão
Tenacidade e Resistência a Lentidão vence mais que Escalamento de Vida, a mais escolhida: +0.3 contra -0.2 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 93% | 50.0% | -0.2 pode ser acaso | |
| 5% | 49.1% | +0.2 pode ser acaso | |
| 3% | 47.2% | +0.3 pode ser acaso |
FeitiçosFlash + Golpear
Vitórias a mais aqui: +1.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 98% | 50.0% | +1.1 pode ser acaso | |
| 1% | 46.5% | -2.0 pode ser acaso | |
| <1% | 35.4% | -1.1 pode ser acaso | |
| <1% | 45.7% | -0.1 pode ser acaso |
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
QWE
HabilidadesQ > W > E
Vitórias a mais aqui: +3.9 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 93% | 50.6% | +3.9 pode ser acaso |
| QEWQ + E + W | 6% | 44.0% | -3.7 diferença clara |
| WQEW + Q + E | <1% | 41.1% | -4.6 diferença clara |
| EQWE + Q + W | <1% | 39.1% | -4.7 diferença clara |
Níveis 1 a 18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Upar Q primeiro: 49.8% de vitórias. Upar W primeiro: 53.3% de vitórias (partidas insuficientes).
Build de Skarner Suporte
patch 16.21- vitórias
- 47.8%
- partidas
- 11,125
- Impacto na vitória
- -1.9
- Pickrate
- 0.1%
Itens iniciaisPoção de Vida x2
Poção de Vida x2 vence mais que Poção de Vida x2 + Atlas Mundial, a mais escolhida: +2.3 contra +1.4 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 91% | 46.8% | +1.4 pode ser acaso | |
| 3% | 40.8% | -3.4 diferença clara | |
| 2% | 41.3% | -1.6 pode ser acaso | |
| 2% | 43.5% | -0.3 pode ser acaso | |
| 1% | 46.1% | +2.3 pode ser acaso |
BotasBotas Galvanizadas de Aço
Botas Galvanizadas de Aço vence mais que Botas da Rapidez, a mais escolhida: +1.0 contra -1.0 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 38% | 47.9% | -1.0 pode ser acaso | 13:55 | |
| 29% | 46.2% | +1.0 pode ser acaso | 15:57 | |
| 22% | 47.2% | +0.3 pode ser acaso | 16:25 | |
| 9% | 47.2% | +0.4 pode ser acaso | 13:21 |
Contra um time mais AD
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 31% | 48.9% | mais comprada | |
| 27% | 49.8% | equilibrado | |
| 11% | 46.9% | equilibrado | |
| 6% | 46.2% | equilibrado |
Contra um time mais AP
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 31% | 49.7% | mais comprada | |
| 28% | 49.6% | equilibrado | |
| 11% | 45.8% | equilibrado | |
| 5% | 45.1% | partidas insuficientes |
Comprados mais contra um tipo de dano
| Escolha | Time AD | Time AP |
|---|---|---|
| 31% | 11% | |
| 11% | 31% | |
| 1% | 5% | |
| 1% | 5% | |
| 11% | 6% | |
| 22% | 19% | |
| 13% | 16% | |
| 9% | 13% |
1º itemHidra Titânica
Vitórias a mais aqui: -1.9 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 45% | 47.3% | -1.9 pode ser acaso | 13:58 | |
| 18% | 46.5% | +0.7 pode ser acaso | 13:29 | |
| 9% | 48.5% | +3.1 diferença clara | 11:33 | |
| 6% | 49.5% | +2.6 diferença clara | 12:01 | |
| 4% | 44.6% | +1.7 pode ser acaso | 11:54 | |
| 4% | 42.3% | +0.1 pode ser acaso | ||
| 2% | 41.0% | +0.3 pode ser acaso | ||
| 2% | 48.8% | +1.2 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 8% | 230 | |
| 3% | 84 | |
| 3% | 82 | |
| 2% | 72 |
2º itemCouraça do Defunto
Vitórias a mais aqui: -0.4 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 26% | 49.0% | -0.4 pode ser acaso | 23:42 | |
| 8% | 48.5% | +0.5 pode ser acaso | 22:47 | |
| 8% | 49.2% | +0.6 pode ser acaso | 21:34 | |
| 7% | 47.9% | +0.7 pode ser acaso | 21:44 | |
| 6% | 49.9% | +0.7 pode ser acaso | 21:38 | |
| 6% | 52.0% | +3.5 pode ser acaso | ||
| 5% | 47.9% | -0.6 pode ser acaso | ||
| 4% | 43.0% | +0.4 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 8% | 230 | |
| 3% | 84 | |
| 3% | 82 | |
| 2% | 72 |
3º itemConvergência de Zeke
Convergência de Zeke faz parte da build que vence mais: +0.9 a cada 100 partidas, contra -1.0 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 18% | 49.0% | +0.1 pode ser acaso | 29:16 | |
| 9% | 52.6% | +0.2 pode ser acaso | 29:11 | |
| 8% | 48.9% | +0.4 pode ser acaso | 29:26 | |
| 8% | 54.1% | +1.4 pode ser acaso | 28:16 | |
| 7% | 50.7% | +1.3 pode ser acaso | 29:34 | |
| 7% | 53.5% | -0.6 pode ser acaso | ||
| 5% | 55.3% | +1.7 pode ser acaso | ||
| 4% | 43.4% | +0.5 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 8% | 230 | |
| 3% | 84 | |
| 3% | 82 | |
| 2% | 72 |
4º itemArmadura de Espinhos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 14% | 52.4% | 35:35 |
5º itemJak'Sho, o Inconstante
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 11% | 54.5% | 38:22 |
Runa principalChuva de Lâminas
Vitórias a mais aqui: +0.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 51% | 46.5% | +0.3 pode ser acaso | |
| 19% | 48.4% | +1.2 pode ser acaso | |
| 14% | 45.2% | -2.2 pode ser acaso | |
| 10% | 46.1% | -1.1 pode ser acaso | |
| 2% | 52.0% | +2.8 pode ser acaso | |
| 1% | 53.5% | +1.1 pode ser acaso | |
| 1% | 51.2% | +1.3 pode ser acaso |
Linha principal 1Golpe Desleal
Vitórias a mais aqui: +1.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 44% | 47.3% | +1.0 pode ser acaso | |
| 21% | 45.1% | -2.3 diferença clara | |
| 20% | 49.2% | +1.8 pode ser acaso | |
| 4% | 40.5% | -2.3 pode ser acaso | |
| 4% | 49.7% | +1.1 pode ser acaso | |
| 3% | 41.2% | -2.1 pode ser acaso | |
| 1% | 52.8% | +2.2 pode ser acaso | |
| 1% | 37.4% | -2.2 pode ser acaso |
Linha principal 2Sexto Sentido
Sexto Sentido vence mais que Sentinela Profunda, a mais escolhida: +0.5 contra +0.3 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 27% | 46.8% | +0.3 pode ser acaso | |
| 20% | 45.2% | -2.3 pode ser acaso | |
| 17% | 48.9% | +1.4 pode ser acaso | |
| 15% | 46.1% | -0.2 pode ser acaso | |
| 8% | 45.7% | +0.5 pode ser acaso | |
| 4% | 53.3% | +3.1 pode ser acaso | |
| 3% | 47.1% | +1.5 pode ser acaso | |
| 2% | 41.2% | -1.3 pode ser acaso |
Linha principal 3Caça Incansável
Vitórias a mais aqui: +0.9 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 22% | 45.9% | -1.7 pode ser acaso | |
| 21% | 45.8% | -0.5 pode ser acaso | |
| 21% | 47.5% | +0.9 pode ser acaso | |
| 20% | 49.0% | +1.6 pode ser acaso | |
| 9% | 45.5% | 0.0 pode ser acaso | |
| 2% | 45.7% | -0.6 pode ser acaso | |
| 1% | 49.0% | +1.3 pode ser acaso |
Caminho secundárioInspiração
Vitórias a mais aqui: +0.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 69% | 47.4% | +0.5 pode ser acaso | |
| 16% | 46.4% | +0.1 pode ser acaso | |
| 5% | 43.1% | -1.1 pode ser acaso | |
| 5% | 39.7% | -1.6 pode ser acaso | |
| 4% | 48.5% | +1.0 pode ser acaso |
Runas secundáriasCalçados Mágicos + Quebra-galho
Vitórias a mais aqui: +3.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 25% | 48.0% | +0.5 pode ser acaso | |
| 23% | 49.6% | +3.3 pode ser acaso | |
| 20% | 44.7% | -2.6 diferença clara | |
| 15% | 46.1% | -1.7 diferença clara | |
| 5% | 50.4% | +1.3 pode ser acaso | |
| 2% | 50.0% | +0.2 pode ser acaso | |
| 2% | 48.3% | +0.1 pode ser acaso | |
| 2% | 44.9% | -0.2 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueForça Adaptativa
Vitórias a mais aqui: +1.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 49% | 47.7% | +1.2 pode ser acaso | |
| 43% | 45.9% | -1.0 pode ser acaso | |
| 8% | 45.1% | -0.7 pode ser acaso |
Fragmento flexívelVelocidade de Movimento
Velocidade de Movimento vence mais que Força Adaptativa, a mais escolhida: +1.3 contra +0.7 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 50% | 46.9% | +0.7 pode ser acaso | |
| 41% | 46.3% | -1.2 pode ser acaso | |
| 9% | 47.0% | +1.3 pode ser acaso |
Fragmento de defesaVida
Vitórias a mais aqui: +1.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 56% | 47.3% | +1.2 pode ser acaso | |
| 39% | 45.8% | -1.2 pode ser acaso | |
| 5% | 47.2% | +0.2 pode ser acaso |
FeitiçosFlash + Curar
Flash + Curar vence mais que Flash + Incendiar, a mais escolhida: +1.6 contra -0.8 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 61% | 46.9% | -0.8 pode ser acaso | |
| 20% | 47.1% | +1.6 pode ser acaso | |
| 14% | 45.3% | -1.0 pode ser acaso | |
| 1% | 43.5% | -3.0 pode ser acaso | |
| 1% | 56.8% | -0.1 pode ser acaso |
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
QWE
HabilidadesQ > W > E
Vitórias a mais aqui: +1.4 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 78% | 47.7% | +1.4 pode ser acaso |
| QEWQ + E + W | 17% | 44.4% | -1.4 pode ser acaso |
| WQEW + Q + E | 2% | 47.6% | -0.3 pode ser acaso |
| EQWE + Q + W | 1% | 45.2% | -1.1 pode ser acaso |
| WEQW + E + Q | 1% | 50.5% | -1.9 pode ser acaso |
Níveis 1 a 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Upar Q primeiro: 48.4% de vitórias. Upar W primeiro: 12.5% de vitórias (partidas insuficientes).
Build de Skarner Topo
- vitórias
- 48.2%
- partidas
- 2,576
- Impacto na vitória
- -1.0
- Pickrate
- 0.0%
Itens iniciaisAnel de Doran + Poção de Vida x2
Anel de Doran + Poção de Vida x2 vence mais que Escudo de Doran + Poção de Vida, a mais escolhida: +1.4 contra -0.3 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 44% | 46.4% | -0.3 pode ser acaso | |
| 25% | 51.6% | +1.1 pode ser acaso | |
| 15% | 47.3% | -1.4 pode ser acaso | |
| 9% | 50.5% | -0.4 pode ser acaso | |
| 4% | 51.7% | +1.4 pode ser acaso |
BotasPassos de Mercúrio
Passos de Mercúrio vence mais que Botas Galvanizadas de Aço, a mais escolhida: +2.3 contra -0.7 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 57% | 47.6% | -0.7 pode ser acaso | 15:03 | |
| 30% | 51.0% | +2.3 pode ser acaso | 16:29 | |
| 5% | 50.9% | -0.8 pode ser acaso | 15:30 | |
| 5% | 50.4% | -1.4 pode ser acaso | 13:43 |
Contra um time mais AD
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 73% | 49.6% | mais comprada | |
| 14% | 50.7% | equilibrado | |
| 4% | 42.9% | partidas insuficientes | |
| 4% | 72.2% | partidas insuficientes |
Contra um time mais AP
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 60% | 48.4% | mais comprada | |
| 20% | 46.0% | partidas insuficientes | |
| 7% | 52.9% | partidas insuficientes | |
| 4% | 66.7% | partidas insuficientes |
Comprados mais contra um tipo de dano
| Escolha | Time AD | Time AP |
|---|---|---|
| 73% | 20% | |
| 14% | 60% | |
| 6% | 22% | |
| 21% | 8% | |
| 27% | 14% | |
| 2% | 13% | |
| 11% | 20% | |
| 12% | 5% | |
| 10% | 4% | |
| 1% | 5% |
1º itemCoração de Aço
Vitórias a mais aqui: +1.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 44% | 48.6% | +1.0 pode ser acaso | 12:60 | |
| 15% | 46.1% | -2.1 pode ser acaso | 13:21 | |
| 6% | 51.4% | +2.3 pode ser acaso | 12:02 | |
| 6% | 51.5% | +0.9 pode ser acaso | 13:14 | |
| 6% | 48.9% | -0.9 pode ser acaso | 12:29 | |
| 2% | 50.9% | +0.2 pode ser acaso | ||
| 2% | 48.9% | -0.9 pode ser acaso | ||
| 2% | 42.5% | -1.7 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 9% | 120 | |
| 4% | 49 | |
| 3% | 37 | |
| 2% | 32 |
2º itemAproximação Invernal
Vitórias a mais aqui: +1.6 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 40% | 48.9% | +1.6 pode ser acaso | 19:55 | |
| 9% | 53.4% | +2.0 pode ser acaso | 21:42 | |
| 8% | 53.1% | +0.9 pode ser acaso | 21:58 | |
| 5% | 45.4% | -1.1 pode ser acaso | 21:51 | |
| 5% | 55.7% | -2.2 pode ser acaso | 20:35 | |
| 3% | 50.7% | -0.3 pode ser acaso | ||
| 3% | 40.0% | +0.7 pode ser acaso | ||
| 2% | 46.9% | -0.1 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 9% | 120 | |
| 4% | 49 | |
| 3% | 37 | |
| 2% | 32 |
3º itemDesespero Eterno
Vitórias a mais aqui: +1.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 18% | 53.0% | +1.1 pode ser acaso | 26:50 | |
| 12% | 54.6% | +0.9 pode ser acaso | 26:48 | |
| 11% | 46.9% | -0.3 pode ser acaso | 26:49 | |
| 10% | 54.8% | +0.7 pode ser acaso | 26:35 | |
| 6% | 60.0% | -0.5 pode ser acaso | 28:09 | |
| 4% | 49.1% | -0.4 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 9% | 120 | |
| 4% | 49 | |
| 3% | 37 | |
| 2% | 32 |
4º itemSemblante Espiritual
De tudo o que medimos aqui, Semblante Espiritual é o que mais soma vitórias: +0.6 a cada 100 partidas. Armadura de Espinhos, a mais escolhida, não tem número para comparar.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 15% | 44.4% | poucas partidas | 31:56 | |
| 13% | 53.8% | +0.6 pode ser acaso | 31:43 |
5º itemArmadura de Espinhos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 18% | 45.5% | 38:05 |
Runa principalAperto dos Mortos-Vivos
Vitórias a mais aqui: +1.9 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 69% | 48.6% | +1.9 pode ser acaso | |
| 8% | 51.3% | -1.3 pode ser acaso | |
| 8% | 43.7% | -3.9 diferença clara | |
| 4% | 42.3% | -1.9 pode ser acaso | |
| 3% | 42.7% | -0.3 pode ser acaso | |
| 3% | 56.5% | +2.5 pode ser acaso | |
| 1% | 39.4% | -0.4 pode ser acaso |
Linha principal 1Golpe de Escudo
Vitórias a mais aqui: +1.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 66% | 48.7% | +1.5 pode ser acaso | |
| 11% | 50.9% | +0.8 pode ser acaso | |
| 5% | 39.2% | -4.3 diferença clara | |
| 4% | 42.3% | -1.8 pode ser acaso | |
| 4% | 43.8% | -0.9 pode ser acaso | |
| 3% | 42.3% | -1.6 pode ser acaso | |
| 2% | 52.7% | -0.3 pode ser acaso |
Linha principal 2Ventos Revigorantes
Vitórias a mais aqui: +1.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 42% | 47.4% | +1.0 pode ser acaso | |
| 18% | 50.8% | +0.3 pode ser acaso | |
| 11% | 52.8% | +1.4 pode ser acaso | |
| 10% | 48.6% | +0.2 pode ser acaso | |
| 3% | 47.5% | -1.3 pode ser acaso | |
| 3% | 41.3% | -3.0 pode ser acaso | |
| 3% | 43.2% | -2.0 pode ser acaso | |
| 3% | 42.0% | -4.0 pode ser acaso |
Linha principal 3Crescimento
Vitórias a mais aqui: +1.6 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 64% | 49.1% | +1.6 pode ser acaso | |
| 11% | 51.5% | +0.7 pode ser acaso | |
| 5% | 43.2% | -1.9 pode ser acaso | |
| 5% | 45.0% | -1.6 pode ser acaso | |
| 4% | 40.0% | -2.3 pode ser acaso | |
| 3% | 41.7% | -2.3 pode ser acaso | |
| 3% | 40.8% | -4.2 diferença clara | |
| 2% | 37.5% | +0.3 pode ser acaso |
Caminho secundárioFeitiçaria
Vitórias a mais aqui: -0.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 45% | 48.1% | -0.1 pode ser acaso | |
| 26% | 49.7% | +1.5 pode ser acaso | |
| 16% | 45.7% | -1.0 pode ser acaso | |
| 12% | 48.1% | -0.2 pode ser acaso |
Runas secundáriasTranscendência + Faixa de Fluxo de Mana
Vitórias a mais aqui: +1.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 82% | 49.4% | +1.0 pode ser acaso | |
| 7% | 46.1% | +0.4 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueAceleração de Habilidade
Aceleração de Habilidade vence mais que Velocidade de Ataque, a mais escolhida: +0.8 contra 0.0 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 57% | 46.8% | 0.0 pode ser acaso | |
| 26% | 49.8% | +0.8 pode ser acaso | |
| 17% | 49.9% | -1.3 pode ser acaso |
Fragmento flexívelVelocidade de Movimento
Velocidade de Movimento vence mais que Escalamento de Vida, a mais escolhida: +2.8 contra -0.1 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 71% | 47.9% | -0.1 pode ser acaso | |
| 23% | 48.4% | -1.1 pode ser acaso | |
| 6% | 48.6% | +2.8 pode ser acaso |
Fragmento de defesaTenacidade e Resistência a Lentidão
Tenacidade e Resistência a Lentidão vence mais que Escalamento de Vida, a mais escolhida: +1.4 contra -1.5 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 80% | 47.8% | -1.5 pode ser acaso | |
| 13% | 47.3% | +1.0 pode ser acaso | |
| 7% | 52.1% | +1.4 pode ser acaso |
FeitiçosExaustão + Flash
Exaustão + Flash vence mais que Flash + Teleporte, a mais escolhida: +0.8 contra -0.8 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 59% | 47.3% | -0.8 pode ser acaso | |
| 31% | 49.8% | +0.1 pode ser acaso | |
| 4% | 47.5% | +0.8 pode ser acaso | |
| 2% | 45.2% | -1.2 pode ser acaso | |
| 1% | 48.6% | -0.1 pode ser acaso |
QEW
HabilidadesQ > E > W
Q > E > W vence mais que Q > W > E, a mais escolhida: +1.1 contra -1.1 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 87% | 48.2% | -1.1 pode ser acaso |
| QEWQ + E + W | 10% | 45.1% | +1.1 pode ser acaso |
| WQEW + Q + E | 3% | 53.3% | -1.3 pode ser acaso |
Níveis 1 a 18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Upar Q primeiro: 49.4% de vitórias. Upar W primeiro: 66.7% de vitórias (partidas insuficientes).
Build de Skarner Meio
patch 16.21- vitórias
- 41.7%
- partidas
- 647
- Impacto na vitória
- -2.0
- Pickrate
- 0.0%
Itens iniciaisElmo de Doran + Poção de Vida
Elmo de Doran + Poção de Vida vence mais que Escudo de Doran + Poção de Vida, a mais escolhida: +1.0 contra -2.2 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 30% | 44.2% | -2.2 pode ser acaso | |
| 27% | 47.7% | +1.0 pode ser acaso | |
| 18% | 45.5% | -0.1 pode ser acaso |
BotasBotas Galvanizadas de Aço
Botas Galvanizadas de Aço vence mais que Passos de Mercúrio, a mais escolhida: +2.3 contra -0.7 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 42% | 44.3% | -0.7 pode ser acaso | 14:15 | |
| 36% | 47.6% | +2.3 pode ser acaso | 14:17 |
1º itemResplendor Vazio
Resplendor Vazio vence mais que Coração de Aço, a mais escolhida: +0.6 contra -2.6 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 22% | 42.9% | -2.6 pode ser acaso | 12:23 | |
| 19% | 50.6% | +0.6 pode ser acaso | 12:29 | |
| 11% | 37.0% | -2.0 pode ser acaso | 13:09 |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 6% | 15 | |
| 6% | 14 |
2º itemAproximação Invernal
Vitórias a mais aqui: +2.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 21% | 48.9% | +2.0 pode ser acaso | 19:32 |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 6% | 15 | |
| 6% | 14 |
3º itemDesespero Eterno
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 10% | 42.3% | 26:44 |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 6% | 15 | |
| 6% | 14 |
5º itemEclipse
Jogadores Mestre+ escolhem isto: 100% das partidas deles. Em todos os elos, o mais escolhido é Armadura de Espinhos.
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 18% | 50.0% |
Runa principalAperto dos Mortos-Vivos
Vitórias a mais aqui: +0.6 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 31% | 51.3% | +0.6 pode ser acaso | |
| 16% | 39.0% | -4.8 pode ser acaso | |
| 16% | 41.8% | -0.2 pode ser acaso |
Linha principal 1Golpe de Escudo
Vitórias a mais aqui: -0.7 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 34% | 49.8% | -0.7 pode ser acaso | |
| 27% | 41.1% | -0.6 pode ser acaso | |
| 12% | 36.8% | -3.9 pode ser acaso | |
| 11% | 43.3% | -0.1 pode ser acaso |
Linha principal 2Condicionamento
Condicionamento vence mais que Transcendência, a mais escolhida: -0.4 contra -0.6 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 24% | 40.3% | -0.6 pode ser acaso | |
| 23% | 50.4% | -0.4 pode ser acaso | |
| 11% | 40.6% | -2.4 pode ser acaso |
Linha principal 3Crescimento
Vitórias a mais aqui: +0.4 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 33% | 51.5% | +0.4 pode ser acaso | |
| 23% | 41.3% | -0.1 pode ser acaso | |
| 12% | 43.7% | +0.3 pode ser acaso |
Caminho secundárioInspiração
Vitórias a mais aqui: +0.6 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 38% | 48.5% | +0.6 pode ser acaso | |
| 33% | 42.1% | +0.1 pode ser acaso |
Runas secundáriasCalçados Mágicos + Velocidade de Aproximação
Vitórias a mais aqui: +1.4 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 55% | 51.9% | +1.4 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueVelocidade de Ataque
Velocidade de Ataque vence mais que Aceleração de Habilidade, a mais escolhida: +1.0 contra -2.0 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 47% | 43.2% | -2.0 pode ser acaso | |
| 27% | 46.4% | +0.8 pode ser acaso | |
| 26% | 47.8% | +1.0 pode ser acaso |
Fragmento flexívelForça Adaptativa
Força Adaptativa vence mais que Escalamento de Vida, a mais escolhida: +0.4 contra -1.3 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 62% | 44.9% | -1.3 pode ser acaso | |
| 31% | 43.2% | +0.4 pode ser acaso |
Fragmento de defesaEscalamento de Vida
Vitórias a mais aqui: -0.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 74% | 45.9% | -0.1 pode ser acaso |
FeitiçosFlash + Incendiar
Vitórias a mais aqui: -0.8 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 52% | 43.8% | -0.8 pode ser acaso | |
| 31% | 46.4% | -1.2 pode ser acaso |
QWE
HabilidadesQ > W > E
Vitórias a mais aqui: -0.8 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 75% | 46.4% | -0.8 pode ser acaso |
| QEWQ + E + W | 16% | 40.0% | -2.4 pode ser acaso |
Build de Skarner Atirador
- vitórias
- 37.3%
- partidas
- 51
- Impacto na vitória
- -0.3
- Pickrate
- 0.0%
Itens iniciaisEscudo de Doran + Poção de Vida
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 22% | 50.0% |
BotasPassos de Mercúrio
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 42% | 63.6% |
1º itemCoração de Aço
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 34% | 33.3% |
2º itemManamune
Jogadores Mestre+ escolhem isto: 100% das partidas deles. Em todos os elos, o mais escolhido é Hidra Titânica.
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 18% | 50.0% |
3º itemCicloespada Voltaica
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 17% | 75.0% |
4º itemMandíbula de Malmortius
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 15% | 100.0% |
5º itemAnjo Guardião
Jogadores Mestre+ escolhem isto: 100% das partidas deles. Em todos os elos, o mais escolhido é Desespero Eterno.
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 25% | 50.0% |
Runa principalCometa Arcano
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 36% | 38.5% |
Linha principal 1Faixa de Fluxo de Mana
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 36% | 30.8% |
Linha principal 2Transcendência
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 33% | 41.7% |
Linha principal 3Chamuscar
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 36% | 38.5% |
Caminho secundárioDeterminação
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 36% | 15.4% |
Runas secundáriasCondicionamento + Crescimento
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 62% | 12.5% |
Fragmento de ataqueForça Adaptativa
Jogadores Mestre+ escolhem isto: 100% das partidas deles. Em todos os elos, o mais escolhido é Velocidade de Ataque.
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 36% | 38.5% |
Fragmento flexívelEscalamento de Vida
Jogadores Mestre+ escolhem isto: 100% das partidas deles. Em todos os elos, o mais escolhido é Força Adaptativa.
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 50% | 22.2% |
Fragmento de defesaEscalamento de Vida
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 78% | 35.7% |
FeitiçosFlash + Incendiar
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 31% | 18.2% |
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
QWE
HabilidadesQ > W > E
Vitórias a mais aqui: -1.6 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 83% | 31.0% | -1.6 pode ser acaso |
Níveis 1 a 18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Upar Q primeiro: 25.0% de vitórias. Upar W primeiro: 100.0% de vitórias (partidas insuficientes).
Melhores jogadores de Skarner
Ver todos os 1,838Partida normal no Selva
21,452 partidasContra todos os campeões de Selva
- Menos 5% Mortes 5.3
- Top 9% Part. em abates 50%
- Últimos 10% Abates solo 0.7
- Abates
- 5.1 Últimos 14%
- Assistências
- 11.3 Top 10%
- Dano do time
- 16% Últimos 22%
- Dano / min
- 610 Últimos 25%
- CS / min
- 5.8 Últimos 18%
- Ouro / min
- 394 Últimos 14%
- Visão / min
- 0.83 Últimos 38%
- Sentinelas de Controle
- 1.7 Top 20%
- Primeiro abate
- 5% Últimos 46%
Contra o caçador inimigo
- Nível 6 aos 7:12
- Nível 11 aos 17:18
- blue buff primeiro em 53% das partidas
- Primeiro dragão aos 7:32
Partida do meio em cada minuto
Dano causado
Mágico 36% Físico 64%Morreu para
Físico 55% Mágico 37% Verdadeiro 8%Partida normal no Suporte
10,757 partidas patch 16.21Contra todos os campeões de Suporte
- Top 10% Sentinelas de Controle 6.9
- Top 13% Visão / min 2.34
- Últimos 17% CS / min 1.4
- Abates
- 3.9 Últimos 30%
- Mortes
- 7.9 Menos 36%
- Assistências
- 12.8 Top 26%
- Abates solo
- 0.6 Últimos 27%
- Part. em abates
- 50% Top 20%
- Dano do time
- 15% Últimos 34%
- Dano / min
- 552 Últimos 34%
- Ouro / min
- 329 Últimos 22%
- Primeiro abate
- 9% Top 39%
Contra o oponente de rota
- Nível 6 aos 8:56
- Nível 11 aos 22:06
Partida do meio em cada minuto
Dano causado
Mágico 25% Físico 75%Morreu para
Físico 57% Mágico 37% Verdadeiro 6%Partida normal no Topo
2,563 partidasContra todos os campeões de Topo
- Menos 19% Mortes 6.2
- Top 20% Assistências 7.6
- Últimos 19% Ouro / min 370
- Abates
- 4.9 Últimos 20%
- Abates solo
- 2.2 Últimos 30%
- Part. em abates
- 38% Top 25%
- Dano do time
- 21% Últimos 34%
- Dano / min
- 788 Últimos 37%
- CS / min
- 5.8 Últimos 19%
- Visão / min
- 0.74 Últimos 37%
- Sentinelas de Controle
- 0.5 Últimos 37%
- Primeiro abate
- 9% Últimos 26%
Contra o oponente de rota
- Nível 6 aos 5:27
- Nível 11 aos 13:32
Partida do meio em cada minuto
Dano causado
Mágico 33% Físico 67%Morreu para
Físico 56% Mágico 36% Verdadeiro 8%Partida normal no Atirador
47 partidasContra todos os campeões de Atirador
- Top 18% Assistências 9.2
- Top 47% Part. em abates 46%
- Últimos 3% Visão / min 0.56
- Abates
- 6.5 Últimos 14%
- Mortes
- 7.6 Mais 43%
- Abates solo
- 0.9 Últimos 17%
- Dano do time
- 19% Últimos 12%
- Dano / min
- 718 Últimos 14%
- CS / min
- 5.3 Últimos 9%
- Ouro / min
- 411 Últimos 10%
- Sentinelas de Controle
- 0.4 Últimos 24%
- Primeiro abate
- 13% Últimos 49%
Contra o oponente de rota
- Nível 6 aos 7:36
- Nível 11 aos 18:56
Partida do meio em cada minuto
Dano causado
Mágico 25% Físico 75%Morreu para
Físico 59% Mágico 34% Verdadeiro 7%Confrontos e aliados vêm de partidas de Skarner no Selva.
Confrontos e aliados vêm de partidas de Skarner no Selva.
-
Skarner com Garen: +3.4 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.6-5.1) · 2,962 partidas · Medido · 6% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Skarner com Darius: +2.6 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.9-4.3) · 3,433 partidas · Medido · 6% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Skarner com K'Sante: -5.3 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -8.2 a -2.3) · 930 partidas · Agrupado · 18% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Skarner com Anivia: +3.7 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.1-6.3) · 1,253 partidas · Medido · 14% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Skarner com Aurelion Sol: +3.3 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.5-6.0) · 1,055 partidas · Agrupado · 16% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Skarner com Fizz: +2.6 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.6-4.5) · 2,375 partidas · Medido · 8% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Skarner com Mel: -5.2 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -7.2 a -3.2) · 2,272 partidas · Medido · 8% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Skarner com Orianna: -3.7 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -6.0 a -1.3) · 1,519 partidas · Medido · 12% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Skarner com Qiyana: -3.4 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -6.3 a -0.4) · 895 partidas · Agrupado · 18% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Skarner com Jinx: +2.1 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.8-3.5) · 5,564 partidas · Medido · 3% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Skarner com Ezreal: -2.1 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -3.6 a -0.7) · 4,466 partidas · Medido · 4% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Skarner com Ashe: -2.0 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -3.6 a -0.4) · 3,807 partidas · Medido · 5% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Skarner com Nami: +2.0 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.2-3.8) · 2,860 partidas · Medido · 7% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Skarner com Bardo: -4.0 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -6.7 a -1.3) · 1,148 partidas · Medido · 15% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Skarner com Tahm Kench: -3.7 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -5.9 a -1.5) · 1,856 partidas · Medido · 10% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Skarner com Nautilus: -2.8 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -4.4 a -1.1) · 3,448 partidas · Medido · 5% disto vem emprestado de campeões parecidos
Outras escolhas de Selva
Todos os 173- ARAM B #82
-
60 Skarner -
84 Rammus -
84 Shyvana -
81 Cho'Gath -
80 Briar -
79 Lillia -
79 Wukong