League of Legends Build Skarner
Build Skarner Jungle
- gagnées
- 50.0%
- parties
- 66,216
- Impact victoire
- 0.0
- Pickrate
- 0.4%
Objets de départBébé Chardent
Bébé Chardent gagne plus souvent que Bébé Ixamandre + Potion de soin, le plus choisi : +1.5 contre -0.9 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 31% | 48.6% | -0.9 peut être du hasard | |
| 20% | 50.0% | +1.1 différence nette | |
| 17% | 51.0% | +1.5 différence nette | |
| 15% | 49.7% | -0.6 peut être du hasard | |
| 11% | 48.7% | -1.2 peut être du hasard | |
| 7% | 50.1% | 0.0 peut être du hasard |
BottesSandales de Mercure
Sandales de Mercure gagne plus souvent que Coques en acier, le plus choisi : +0.6 contre +0.1 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 56% | 49.9% | +0.1 peut être du hasard | 14:17 | |
| 41% | 50.1% | +0.6 peut être du hasard | 14:34 | |
| 2% | 49.2% | -3.9 différence nette souvent devant | 14:41 | |
| 1% | 47.4% | -3.3 différence nette souvent devant | 13:45 | |
| <1% | 50.9% | trop gros pour y croire |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 63% | 52.1% | la plus achetée | |
| 17% | 51.3% | équilibré | |
| 1% | 48.0% | équilibré | |
| 1% | 49.5% | équilibré |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 61% | 51.0% | la plus achetée | |
| 19% | 49.3% | équilibré | |
| 2% | 43.9% | équilibré | |
| 1% | 50.0% | pas assez de parties |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 63% | 19% | |
| 17% | 61% | |
| 17% | 38% | |
| 32% | 16% | |
| 3% | 14% | |
| 52% | 41% | |
| 14% | 4% | |
| 17% | 9% | |
| 10% | 15% | |
| 10% | 12% |
Objet 1Cœuracier
Victoires en plus ici : +4.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 78% | 50.5% | +4.0 peut être du hasard | 10:56 | |
| 9% | 45.5% | -2.6 différence nette | 10:58 | |
| 4% | 49.6% | +0.5 différence nette | 10:02 | |
| 2% | 47.5% | -3.9 différence nette | 11:27 | |
| 1% | 47.6% | -2.7 différence nette | 11:17 | |
| 1% | 41.8% | trop gros pour y croire | ||
| 1% | 45.9% | +0.3 différence nette | ||
| <1% | 43.1% | -2.7 différence nette |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 26% | 71.6% | 9,279 | |
| 12% | - | 4,248 | |
| 4% | - | 1,440 | |
| 3% | - | 1,217 |
Objet 2Désespoir infini
Victoires en plus ici : +2.6 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 50% | 52.7% | +2.6 peut être du hasard | 19:47 | |
| 11% | 45.1% | -1.9 peut être du hasard | 19:42 | |
| 7% | 49.4% | +1.1 peut être du hasard | 20:23 | |
| 5% | 51.3% | +0.2 peut être du hasard | 20:03 | |
| 4% | 52.1% | 0.0 peut être du hasard | 19:27 | |
| 3% | 49.4% | -3.2 peut être du hasard | ||
| 3% | 51.8% | -1.7 peut être du hasard | ||
| 2% | 52.0% | +0.2 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 26% | 71.6% | 9,279 | |
| 12% | - | 4,248 | |
| 4% | - | 1,440 | |
| 3% | - | 1,217 |
Objet 3Jak'Sho, le Protéiforme
Jak'Sho, le Protéiforme fait partie du build qui gagne plus : +4.1 pour 100 parties, contre +3.8 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 30% | 57.0% | +2.0 peut être du hasard | 25:45 | |
| 16% | 51.6% | -0.6 peut être du hasard | 25:47 | |
| 13% | 54.3% | +0.5 peut être du hasard | 25:52 | |
| 8% | 56.7% | +0.5 peut être du hasard | 26:59 | |
| 7% | 51.8% | +0.3 peut être du hasard | 25:41 | |
| 6% | 52.5% | +0.4 peut être du hasard | ||
| 4% | 56.2% | -0.8 peut être du hasard | ||
| 1% | 61.6% | +3.1 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 26% | 71.6% | 9,279 | |
| 12% | - | 4,248 | |
| 4% | - | 1,440 | |
| 3% | - | 1,217 |
Objet 4Visage spirituel
De tout ce qu'on a mesuré ici, Visage spirituel ajoute le plus de victoires : +0.2 pour 100 parties. Jak'Sho, le Protéiforme, le plus choisi, n'a pas de chiffre pour comparer.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 28% | 56.0% | -0.1 peut être du hasard | 31:04 | |
| 16% | 56.4% | +0.2 peut être du hasard | 31:02 |
Objet 5Harnais protoplasmique
Harnais protoplasmique gagne plus souvent que Cotte épineuse, le plus choisi : +1.6 contre -0.7 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 19% | 58.5% | +1.0 peut être du hasard | 36:32 | |
| 14% | 53.1% | -0.7 peut être du hasard | 36:09 | |
| 11% | 59.3% | +0.7 peut être du hasard | 36:10 | |
| 10% | 61.1% | +1.6 peut être du hasard | 36:21 | |
| 9% | 57.6% | +0.7 peut être du hasard | 36:18 | |
| 5% | 51.6% | -0.2 peut être du hasard | ||
| 4% | 56.9% | +1.1 peut être du hasard | ||
| 3% | 61.5% | -1.0 peut être du hasard |
Objet 6Présage de Randuin
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 17% | - | 39:07 | |
| 15% | - | 39:47 | |
| 8% | - | 40:46 | |
| 6% | - | 38:32 | |
| 5% | - | 41:27 |
Rune principalePoigne de l'immortel
Victoires en plus ici : +3.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 69% | 50.8% | +3.9 peut être du hasard | |
| 16% | 48.2% | -1.1 différence nette | |
| 10% | 45.0% | -4.5 différence nette | |
| 3% | 45.0% | -6.1 différence nette | |
| 1% | 49.3% | -1.0 différence nette | |
| <1% | 45.0% | -4.0 différence nette | |
| <1% | 43.3% | -3.8 différence nette | |
| <1% | 43.6% | -5.4 différence nette |
Ligne principale 1Coup de bouclier
Victoires en plus ici : +5.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 84% | 50.3% | +5.2 peut être du hasard | |
| 11% | 45.2% | -4.4 différence nette | |
| 2% | 46.8% | -4.8 différence nette | |
| 1% | 49.0% | -3.2 différence nette | |
| 1% | 40.8% | trop gros pour y croire | |
| <1% | 40.8% | -5.7 différence nette | |
| <1% | 42.0% | -2.7 différence nette | |
| <1% | 30.4% | trop gros pour y croire |
Ligne principale 2Conditionnement
Victoires en plus ici : +5.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 84% | 50.4% | +5.1 peut être du hasard | |
| 10% | 44.9% | -4.5 différence nette | |
| 1% | 45.5% | -5.1 différence nette | |
| 1% | 43.6% | -5.8 différence nette | |
| 1% | 48.0% | -3.0 différence nette | |
| 1% | 48.5% | -1.7 différence nette | |
| 1% | 47.5% | -1.5 différence nette | |
| <1% | 45.3% | trop gros pour y croire |
Ligne principale 3Surcroissance
Victoires en plus ici : +4.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 83% | 50.3% | +4.8 peut être du hasard | |
| 10% | 45.0% | -4.5 différence nette | |
| 2% | 47.1% | -4.7 différence nette | |
| 1% | 49.6% | -1.2 différence nette | |
| 1% | 51.0% | -0.6 différence nette | |
| 1% | 46.9% | -2.5 différence nette | |
| 1% | 41.9% | trop gros pour y croire | |
| 1% | 42.6% | -6.0 différence nette |
Voie secondaireInspiration
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 84% | 50.3% | trop gros pour y croire | |
| 10% | 44.8% | trop gros pour y croire | |
| 3% | 48.3% | -1.3 peut être du hasard | |
| 1% | 44.1% | trop gros pour y croire | |
| 1% | 45.9% | -2.9 peut être du hasard |
Runes secondairesChaussures magiques + Vitesse d'approche
Victoires en plus ici : +2.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 77% | 50.7% | +2.0 peut être du hasard | |
| 19% | 48.9% | -1.3 différence nette | |
| 2% | 47.8% | -1.9 différence nette | |
| 1% | 45.5% | trop gros pour y croire |
Fragment d'attaqueAccélération de compétence
Victoires en plus ici : +1.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 87% | 49.7% | +1.7 peut être du hasard | |
| 8% | 49.0% | -1.2 différence nette | |
| 5% | 48.3% | -2.2 différence nette |
Fragment flexiblePV croissants
Victoires en plus ici : +3.6 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 92% | 49.8% | +3.6 peut être du hasard | |
| 6% | 46.5% | -3.8 différence nette | |
| 2% | 48.4% | -2.2 différence nette |
Fragment de défensePV croissants
Victoires en plus ici : +0.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 92% | 49.4% | +0.7 peut être du hasard | |
| 5% | 50.6% | -1.2 peut être du hasard | |
| 3% | 50.9% | +0.2 peut être du hasard |
QWE
CompétencesQ > W > E
Victoires en plus ici : +4.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 92% | 50.0% | +4.4 peut être du hasard |
| QEWQ + E + W | 7% | 46.9% | -4.2 différence nette |
| WQEW + Q + E | <1% | 44.9% | -5.5 différence nette |
| EQWE + Q + W | <1% | 43.7% | -5.1 différence nette |
Niveaux 1 à 18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Monter Q en premier : 50.3% gagnées. Monter E en premier : 66.7% gagnées (pas assez de parties).
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
SortsSaut éclair + Châtiment
Victoires en plus ici : +1.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 98% | 49.5% | +1.8 peut être du hasard | |
| 1% | 47.0% | -3.1 différence nette | |
| <1% | 54.9% | +1.6 peut être du hasard | |
| <1% | 46.1% | -2.9 peut être du hasard |
Build Skarner Support
- gagnées
- 47.6%
- parties
- 9,841
- Impact victoire
- -2.0
- Pickrate
- 0.1%
Objets de départPotion de soin x2
Potion de soin x2 gagne plus souvent que Potion de soin x2 + Atlas, le plus choisi : +2.2 contre +1.5 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 91% | 46.8% | +1.5 peut être du hasard | |
| 3% | 40.6% | -3.5 différence nette | |
| 2% | 40.6% | -1.7 peut être du hasard | |
| 2% | 43.8% | -0.2 peut être du hasard | |
| 1% | 46.1% | +2.2 peut être du hasard |
BottesCoques en acier
Coques en acier gagne plus souvent que Bottes de célérité, le plus choisi : +1.0 contre -0.9 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 38% | 47.8% | -0.9 peut être du hasard | 13:56 | |
| 29% | 46.2% | +1.0 peut être du hasard | 15:57 | |
| 22% | 47.2% | +0.3 peut être du hasard | 16:25 | |
| 9% | 47.2% | +0.3 peut être du hasard | 13:20 |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 33% | 48.9% | la plus achetée | |
| 29% | 49.7% | équilibré | |
| 12% | 46.6% | équilibré | |
| 6% | 46.2% | équilibré |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 33% | 49.7% | la plus achetée | |
| 30% | 49.6% | équilibré | |
| 11% | 45.3% | équilibré | |
| 5% | 45.1% | pas assez de parties |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 33% | 11% | |
| 12% | 33% | |
| 1% | 6% | |
| 1% | 6% | |
| 11% | 7% | |
| 24% | 20% | |
| 10% | 14% | |
| 14% | 17% |
Objet 1Hydre titanesque
Victoires en plus ici : -1.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 45% | 47.3% | -1.8 peut être du hasard | 13:58 | |
| 18% | 46.5% | +0.7 peut être du hasard | 13:29 | |
| 9% | 48.6% | +3.1 différence nette | 11:33 | |
| 6% | 49.6% | +2.6 différence nette | 12:00 | |
| 4% | 44.4% | +1.6 peut être du hasard | 11:54 | |
| 4% | 42.1% | 0.0 peut être du hasard | ||
| 2% | 41.7% | +0.6 peut être du hasard | ||
| 2% | 48.4% | +1.2 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 8% | 228 | |
| 3% | 82 | |
| 3% | 82 | |
| 2% | 72 |
Objet 2Plaque du mort
Victoires en plus ici : -0.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 26% | 49.0% | -0.4 peut être du hasard | 23:42 | |
| 8% | 48.4% | +0.4 peut être du hasard | 22:48 | |
| 8% | 49.1% | +0.6 peut être du hasard | 21:34 | |
| 7% | 47.8% | +0.6 peut être du hasard | 21:44 | |
| 6% | 50.0% | +0.7 peut être du hasard | 21:38 | |
| 6% | 52.0% | +3.5 peut être du hasard | ||
| 5% | 48.2% | -0.6 peut être du hasard | ||
| 5% | 43.5% | +0.5 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 8% | 228 | |
| 3% | 82 | |
| 3% | 82 | |
| 2% | 72 |
Objet 3Harnais protoplasmique
Victoires en plus ici : +0.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 18% | 49.1% | +0.2 peut être du hasard | 29:15 | |
| 9% | 53.0% | +0.3 peut être du hasard | 29:11 | |
| 8% | 48.3% | +0.4 peut être du hasard | 29:26 | |
| 8% | 54.3% | +1.4 peut être du hasard | 28:16 | |
| 7% | 51.2% | +1.3 peut être du hasard | 29:33 | |
| 7% | 53.8% | -0.5 peut être du hasard | ||
| 5% | 54.9% | +1.6 peut être du hasard | ||
| 4% | 43.8% | +0.6 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 8% | 228 | |
| 3% | 82 | |
| 3% | 82 | |
| 2% | 72 |
Objet 4Cotte épineuse
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 15% | 52.9% | 35:35 |
Objet 5Présage de Randuin
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 10% | 70.0% | 36:42 |
Rune principaleDéluge de lames
Victoires en plus ici : +0.6 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 51% | 46.4% | +0.6 peut être du hasard | |
| 19% | 48.1% | +1.1 peut être du hasard | |
| 14% | 45.1% | -2.1 peut être du hasard | |
| 10% | 45.2% | -1.4 peut être du hasard | |
| 2% | 51.6% | +2.7 peut être du hasard | |
| 1% | 48.6% | +0.6 peut être du hasard |
Ligne principale 1Coup bas
Victoires en plus ici : +1.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 44% | 47.2% | +1.2 peut être du hasard | |
| 21% | 44.6% | -2.4 différence nette | |
| 19% | 48.5% | +1.5 peut être du hasard | |
| 4% | 40.3% | -2.0 peut être du hasard | |
| 4% | 49.5% | +1.0 peut être du hasard | |
| 3% | 42.1% | -1.5 peut être du hasard | |
| 1% | 51.9% | +2.0 peut être du hasard | |
| 1% | 38.7% | -1.9 peut être du hasard |
Ligne principale 2Sixième sens
Sixième sens gagne plus souvent que Balise de profondeur, le plus choisi : +0.7 contre +0.5 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 27% | 46.8% | +0.5 peut être du hasard | |
| 20% | 44.7% | -2.4 peut être du hasard | |
| 17% | 48.4% | +1.1 peut être du hasard | |
| 16% | 45.8% | -0.2 peut être du hasard | |
| 8% | 45.8% | +0.7 peut être du hasard | |
| 4% | 52.6% | +2.9 peut être du hasard | |
| 3% | 45.6% | +1.2 peut être du hasard | |
| 2% | 41.9% | -0.9 peut être du hasard |
Ligne principale 3Chasseur acharné
Victoires en plus ici : +1.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 22% | 45.3% | -1.9 peut être du hasard | |
| 21% | 45.6% | -0.4 peut être du hasard | |
| 21% | 47.4% | +1.1 peut être du hasard | |
| 20% | 48.4% | +1.3 peut être du hasard | |
| 9% | 45.5% | +0.2 peut être du hasard | |
| 2% | 46.3% | -0.3 peut être du hasard | |
| 1% | 49.3% | +1.4 peut être du hasard |
Voie secondaireInspiration
Victoires en plus ici : +0.6 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 70% | 47.2% | +0.6 peut être du hasard | |
| 16% | 45.9% | +0.1 peut être du hasard | |
| 5% | 41.6% | -1.3 peut être du hasard | |
| 5% | 38.5% | -1.6 peut être du hasard | |
| 4% | 48.5% | +1.0 peut être du hasard |
Runes secondairesChaussures magiques + Polyvalence
Victoires en plus ici : +3.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 25% | 47.4% | +0.4 peut être du hasard | |
| 23% | 49.2% | +3.3 peut être du hasard | |
| 20% | 44.2% | -2.6 différence nette | |
| 15% | 46.2% | -1.7 différence nette | |
| 5% | 50.5% | +1.3 peut être du hasard | |
| 2% | 47.7% | -0.2 peut être du hasard | |
| 2% | 47.0% | +0.1 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueForce adaptative
Victoires en plus ici : +1.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 49% | 47.6% | +1.3 peut être du hasard | |
| 43% | 45.4% | -1.0 peut être du hasard | |
| 8% | 43.9% | -1.0 peut être du hasard |
Fragment flexibleVitesse de déplacement
Vitesse de déplacement gagne plus souvent que Force adaptative, le plus choisi : +1.4 contre +1.0 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 50% | 46.9% | +1.0 peut être du hasard | |
| 41% | 45.6% | -1.6 peut être du hasard | |
| 9% | 46.7% | +1.4 peut être du hasard |
Fragment de défensePV
Victoires en plus ici : +1.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 56% | 47.0% | +1.3 peut être du hasard | |
| 39% | 45.3% | -1.3 différence nette | |
| 5% | 47.2% | +0.3 peut être du hasard |
QWE
CompétencesQ > W > E
Victoires en plus ici : +1.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 78% | 47.3% | +1.2 peut être du hasard |
| QEWQ + E + W | 17% | 44.5% | -1.0 peut être du hasard |
| WQEW + Q + E | 2% | 47.0% | -0.3 peut être du hasard |
| EQWE + Q + W | 1% | 43.0% | -1.6 peut être du hasard |
Niveaux 1 à 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Monter Q en premier : 48.1% gagnées. Monter W en premier : 12.5% gagnées (pas assez de parties).
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
SortsSaut éclair + Soins
Saut éclair + Soins gagne plus souvent que Saut éclair + Embrasement, le plus choisi : +1.3 contre -0.5 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 62% | 46.9% | -0.5 peut être du hasard | |
| 20% | 45.8% | +1.3 peut être du hasard | |
| 14% | 44.8% | -1.1 peut être du hasard | |
| 2% | 41.9% | -3.2 peut être du hasard |
Build Skarner Top
- gagnées
- 45.9%
- parties
- 8,899
- Impact victoire
- -3.4
- Pickrate
- 0.1%
Objets de départCasque de Doran + Potion de soin
Casque de Doran + Potion de soin gagne plus souvent que Bouclier de Doran + Potion de soin, le plus choisi : +0.4 contre 0.0 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 45% | 46.5% | 0.0 peut être du hasard | |
| 26% | 46.7% | +0.4 peut être du hasard | |
| 15% | 45.4% | -0.7 peut être du hasard | |
| 7% | 43.5% | -0.1 peut être du hasard | |
| 4% | 48.2% | +0.3 peut être du hasard |
BottesSandales de Mercure
Sandales de Mercure gagne plus souvent que Coques en acier, le plus choisi : +1.4 contre -0.1 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 61% | 45.9% | -0.1 peut être du hasard | 15:05 | |
| 28% | 49.6% | +1.4 peut être du hasard | 16:31 | |
| 5% | 45.7% | -1.4 peut être du hasard | 12:57 | |
| 4% | 48.9% | -0.6 peut être du hasard | 15:19 |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 64% | 46.9% | la plus achetée | |
| 9% | 57.3% | a gagné plus | |
| 4% | 52.9% | équilibré | |
| 4% | 52.2% | équilibré |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 49% | 51.0% | la plus achetée | |
| 20% | 46.1% | équilibré | |
| 4% | 63.9% | pas assez de parties | |
| 3% | 34.6% | pas assez de parties |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 64% | 20% | |
| 9% | 49% | |
| 4% | 13% | |
| 17% | 8% | |
| 8% | 17% | |
| 10% | 3% | |
| 23% | 16% | |
| 3% | 9% | |
| 10% | 4% | |
| 26% | 23% |
Objet 1Cœuracier
Victoires en plus ici : +0.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 43% | 47.1% | +0.2 peut être du hasard | 13:11 | |
| 15% | 44.6% | -1.2 peut être du hasard | 13:47 | |
| 7% | 49.0% | +2.7 peut être du hasard | 12:10 | |
| 5% | 43.1% | -1.0 peut être du hasard | 13:51 | |
| 4% | 47.4% | +0.1 peut être du hasard | 13:02 | |
| 2% | 44.6% | +1.0 peut être du hasard | ||
| 2% | 45.8% | -0.5 peut être du hasard | ||
| 2% | 46.7% | -0.1 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 10% | 412 | |
| 3% | 139 | |
| 3% | 121 | |
| 3% | 119 |
Objet 2Approche de l'hiver
Victoires en plus ici : +2.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 43% | 49.1% | +2.8 peut être du hasard | 19:56 | |
| 9% | 52.8% | -0.1 peut être du hasard | 21:49 | |
| 9% | 48.0% | +1.2 peut être du hasard | 22:02 | |
| 5% | 39.6% | -2.2 peut être du hasard | 21:03 | |
| 4% | 42.6% | -2.4 peut être du hasard | 21:04 | |
| 3% | 50.8% | +0.5 peut être du hasard | ||
| 3% | 43.4% | -1.9 peut être du hasard | ||
| 2% | 42.8% | +1.3 peut être du hasard souvent derrière |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 10% | 412 | |
| 3% | 139 | |
| 3% | 121 | |
| 3% | 119 |
Objet 3Visage spirituel
Visage spirituel fait partie du build qui gagne plus : +3.6 pour 100 parties, contre +2.7 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 19% | 52.9% | +1.1 peut être du hasard | 26:56 | |
| 11% | 50.9% | -0.4 peut être du hasard | 26:51 | |
| 11% | 53.1% | +2.3 peut être du hasard | 27:05 | |
| 8% | 50.5% | -1.2 peut être du hasard | 26:02 | |
| 7% | 52.0% | -0.4 peut être du hasard | 27:32 | |
| 6% | 47.8% | +0.2 peut être du hasard | ||
| 4% | 46.2% | +1.0 peut être du hasard | ||
| 3% | 55.9% | -0.2 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 10% | 412 | |
| 3% | 139 | |
| 3% | 121 | |
| 3% | 119 |
Objet 4Présage de Randuin
Présage de Randuin gagne plus souvent que Visage spirituel, le plus choisi : +0.7 contre +0.5 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 16% | 54.4% | +0.5 peut être du hasard | 31:22 | |
| 13% | 47.9% | -1.5 peut être du hasard | 32:30 | |
| 11% | 58.1% | +0.2 peut être du hasard | 31:18 | |
| 9% | 47.1% | +0.7 peut être du hasard | 31:58 |
Objet 5Jak'Sho, le Protéiforme
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 14% | 55.3% | 37:57 |
Rune principalePoigne de l'immortel
Victoires en plus ici : +2.6 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 70% | 46.7% | +2.6 peut être du hasard | |
| 7% | 43.7% | -2.4 différence nette | |
| 7% | 41.3% | -4.9 différence nette | |
| 5% | 44.5% | -2.3 différence nette | |
| 3% | 49.8% | +2.1 peut être du hasard | |
| 3% | 46.5% | +0.5 peut être du hasard | |
| 2% | 50.4% | +0.9 peut être du hasard | |
| 1% | 31.0% | -5.4 différence nette |
Ligne principale 1Coup de bouclier
Victoires en plus ici : +2.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 67% | 46.6% | +2.2 peut être du hasard | |
| 12% | 46.7% | 0.0 peut être du hasard | |
| 5% | 41.5% | -3.2 différence nette | |
| 4% | 44.7% | -2.7 différence nette | |
| 3% | 46.0% | -0.8 peut être du hasard | |
| 3% | 43.2% | -2.3 peut être du hasard | |
| 2% | 44.2% | +1.0 peut être du hasard | |
| 1% | 34.5% | -7.0 différence nette |
Ligne principale 2Plaque d'os
Plaque d'os gagne plus souvent que Second souffle, le plus choisi : +1.9 contre +1.3 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 44% | 46.3% | +1.3 peut être du hasard | |
| 18% | 46.1% | -0.4 peut être du hasard | |
| 10% | 47.5% | +0.6 peut être du hasard | |
| 9% | 48.2% | +1.9 peut être du hasard | |
| 4% | 41.5% | -3.5 différence nette | |
| 3% | 42.1% | -3.0 peut être du hasard | |
| 3% | 42.4% | -1.6 peut être du hasard | |
| 3% | 41.6% | -6.2 différence nette |
Ligne principale 3Surcroissance
Victoires en plus ici : +1.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 65% | 46.4% | +1.5 peut être du hasard | |
| 11% | 46.6% | 0.0 peut être du hasard | |
| 4% | 42.9% | -3.6 différence nette | |
| 4% | 44.4% | -1.2 peut être du hasard | |
| 4% | 43.9% | +1.0 peut être du hasard | |
| 3% | 42.1% | -1.1 peut être du hasard | |
| 3% | 52.4% | +0.8 peut être du hasard | |
| 1% | 55.0% | +2.3 peut être du hasard |
Voie secondaireSorcellerie
Victoires en plus ici : +0.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 47% | 45.4% | +0.4 peut être du hasard | |
| 27% | 47.7% | +1.2 peut être du hasard | |
| 18% | 45.1% | -1.6 peut être du hasard | |
| 7% | 45.9% | -0.2 peut être du hasard |
Runes secondairesTranscendance + Ruban de mana
Victoires en plus ici : +1.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 83% | 45.6% | +1.7 peut être du hasard | |
| 8% | 47.6% | -0.2 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueAccélération de compétence
Accélération de compétence gagne plus souvent que Vitesse d'attaque, le plus choisi : +0.8 contre +0.2 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 62% | 46.2% | +0.2 peut être du hasard | |
| 25% | 46.7% | +0.8 peut être du hasard | |
| 13% | 42.8% | -1.6 peut être du hasard |
Fragment flexibleVitesse de déplacement
Vitesse de déplacement gagne plus souvent que PV croissants, le plus choisi : +1.9 contre +1.0 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 74% | 45.8% | +1.0 peut être du hasard | |
| 21% | 44.7% | -2.0 peut être du hasard | |
| 6% | 51.6% | +1.9 peut être du hasard |
Fragment de défenseTénacité et résistance aux ralentissements
Ténacité et résistance aux ralentissements gagne plus souvent que PV croissants, le plus choisi : +1.1 contre -1.2 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 81% | 45.3% | -1.2 peut être du hasard | |
| 13% | 48.1% | +1.0 peut être du hasard | |
| 6% | 48.8% | +1.1 peut être du hasard |
QEW
CompétencesQ > E > W
Q > E > W gagne plus souvent que Q > W > E, le plus choisi : +1.3 contre -0.9 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 87% | 45.8% | -0.9 peut être du hasard |
| QEWQ + E + W | 11% | 48.0% | +1.3 peut être du hasard |
| WQEW + Q + E | 2% | 43.5% | -2.1 peut être du hasard |
Niveaux 1 à 18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Monter Q en premier : 49.3% gagnées. Monter W en premier : 50.0% gagnées (pas assez de parties).
SortsFatigue + Saut éclair
Fatigue + Saut éclair gagne plus souvent que Saut éclair + Téléportation, le plus choisi : +1.4 contre -0.2 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 62% | 46.0% | -0.2 peut être du hasard | |
| 28% | 44.8% | -0.2 peut être du hasard | |
| 5% | 49.1% | +1.4 peut être du hasard | |
| 2% | 42.7% | -1.0 peut être du hasard | |
| 1% | 51.2% | -1.3 peut être du hasard |
Meilleurs joueurs de Skarner
Voir les 1,816Partie normale en Jungle
66,438 partiesFace à tous les champions Jungle
- Moins 4 % Morts 5.4
- Top 9 % Assists par partie 11.3
- Derniers 12 % Kills en solo 0.7
- Kills par partie
- 5.1 Derniers 18 %
- Particip. kills
- 50% Top 9 %
- Part des dégâts
- 16% Derniers 22 %
- Dégâts / min
- 611 Derniers 30 %
- Farm par min
- 5.8 Derniers 24 %
- Or / min
- 394 Derniers 24 %
- Vision par min
- 0.82 Derniers 44 %
- Balises de contrôle
- 1.6 Top 16 %
- Premier sang
- 5% Top 48 %
Contre le jungler adverse
- Niveau 6 à 7:12
- Niveau 11 à 17:18
- blue buff en premier dans 53 % des parties
- Premier dragon à 7:32
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 36% Physiques 64%Morts par
Physiques 55% Magiques 37% Bruts 8%Partie normale en Support
9,773 partiesFace à tous les champions Support
- Top 10 % Balises de contrôle 6.9
- Top 14 % Vision par min 2.34
- Derniers 16 % Farm par min 1.4
- Kills par partie
- 3.9 Derniers 31 %
- Morts
- 7.9 Moins 38 %
- Assists par partie
- 12.8 Top 26 %
- Kills en solo
- 0.6 Derniers 27 %
- Particip. kills
- 50% Top 20 %
- Part des dégâts
- 15% Derniers 34 %
- Dégâts / min
- 553 Derniers 34 %
- Or / min
- 329 Derniers 22 %
- Premier sang
- 9% Top 38 %
Contre ton adversaire de lane
- Niveau 6 à 8:57
- Niveau 11 à 22:06
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 25% Physiques 75%Morts par
Physiques 57% Magiques 37% Bruts 6%Partie normale en Top
8,796 partiesFace à tous les champions Top
- Moins 20 % Morts 6.2
- Top 23 % Assists par partie 7.5
- Derniers 18 % Farm par min 5.7
- Kills par partie
- 4.7 Derniers 19 %
- Kills en solo
- 2.1 Derniers 28 %
- Particip. kills
- 37% Top 31 %
- Part des dégâts
- 21% Derniers 32 %
- Dégâts / min
- 776 Derniers 35 %
- Or / min
- 366 Derniers 19 %
- Vision par min
- 0.74 Derniers 35 %
- Balises de contrôle
- 0.5 Derniers 35 %
- Premier sang
- 10% Derniers 33 %
Contre ton adversaire de lane
- Niveau 6 à 5:28
- Niveau 11 à 13:35
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 33% Physiques 67%Morts par
Physiques 56% Magiques 35% Bruts 9%Les matchups et coéquipiers viennent des parties de Skarner en Jungle.
Les matchups et coéquipiers viennent des parties de Skarner en Jungle.
-
Skarner avec Garen: +3.1 victoires pour 100 parties (fourchette 1.2-5.0) · 2,589 parties · Mesuré · 7 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Skarner avec Darius: +3.0 victoires pour 100 parties (fourchette 1.2-4.7) · 2,984 parties · Mesuré · 6 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Skarner avec K'Santé: -5.0 victoires pour 100 parties (fourchette de -8.1 à -1.9) · 823 parties · Mutualisé · 20 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Skarner avec Anivia: +3.9 victoires pour 100 parties (fourchette 1.1-6.7) · 1,062 parties · Mutualisé · 16 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Skarner avec Aurelion Sol: +3.7 victoires pour 100 parties (fourchette 0.7-6.6) · 912 parties · Mutualisé · 18 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Skarner avec Fizz: +2.4 victoires pour 100 parties (fourchette 0.3-4.5) · 2,068 parties · Mesuré · 9 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Skarner avec Mel: -6.0 victoires pour 100 parties (fourchette de -8.1 à -3.9) · 1,998 parties · Mesuré · 9 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Skarner avec Orianna: -4.3 victoires pour 100 parties (fourchette de -6.9 à -1.7) · 1,271 parties · Mesuré · 14 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Skarner avec Sylas: -2.5 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.4 à -0.7) · 2,655 parties · Mesuré · 7 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Skarner avec Jinx: +2.2 victoires pour 100 parties (fourchette 0.8-3.6) · 4,825 parties · Mesuré · 4 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Skarner avec Ezreal: -2.7 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.3 à -1.2) · 3,927 parties · Mesuré · 5 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Skarner avec Ashe: -2.4 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.1 à -0.7) · 3,264 parties · Mesuré · 6 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Skarner avec Vel'Koz: +2.5 victoires pour 100 parties (fourchette 0.3-4.5) · 2,056 parties · Mesuré · 9 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Skarner avec Séraphine: +1.9 victoires pour 100 parties (fourchette 0.3-3.5) · 3,848 parties · Mesuré · 5 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Skarner avec Lulu: +1.9 victoires pour 100 parties (fourchette 0.1-3.6) · 3,204 parties · Mesuré · 6 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Skarner avec Bard: -4.1 victoires pour 100 parties (fourchette de -6.9 à -1.2) · 1,004 parties · Mutualisé · 17 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Skarner avec Tahm Kench: -3.8 victoires pour 100 parties (fourchette de -6.1 à -1.5) · 1,628 parties · Mesuré · 11 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Skarner avec Nautilus: -2.5 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.3 à -0.7) · 3,005 parties · Mesuré · 6 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
Autres picks Jungle
Les 173- ARAM B #120
-
56 Skarner -
84 Rammus -
82 Shyvana -
81 Cho'Gath -
80 Wukong -
79 Amumu -
79 Lillia