League of Legends Build de Aurora
Build de Aurora Meio
- vitórias
- 50.3%
- partidas
- 12,875
- Impacto na vitória
- +0.3
- Pickrate
- 1.1%
Itens iniciaisLacre Sombrio + Poção com Refil
Lacre Sombrio + Poção com Refil vence mais que Anel de Doran + Poção de Vida x2, a mais escolhida: +2.1 contra 0.0 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 99% | 48.8% | 0.0 pode ser acaso | |
| <1% | 100.0% | -1.9 pode ser acaso | |
| <1% | 33.3% | +2.1 pode ser acaso |
BotasSapatos do Feiticeiro
Vitórias a mais aqui: +2.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 90% | 50.0% | +2.3 pode ser acaso | 13:35 | |
| 6% | 39.4% | -2.4 diferença clara | 14:30 | |
| 3% | 46.0% | -2.3 diferença clara | 12:45 | |
| 1% | 75.0% | +1.1 pode ser acaso | 13:54 | |
| <1% | 100.0% | -1.0 diferença clara muitas vezes à frente | 14:07 |
Contra um time mais AD
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 89% | 53.8% | mais comprada | |
| 3% | 37.2% | equilibrado | |
| 3% | 40.0% | equilibrado | |
| 2% | 58.3% | partidas insuficientes |
Contra um time mais AP
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 83% | 52.2% | mais comprada | |
| 11% | 56.3% | equilibrado | |
| 3% | 26.7% | partidas insuficientes | |
| 1% | 62.5% | partidas insuficientes |
Comprados mais contra um tipo de dano
| Escolha | Time AD | Time AP |
|---|---|---|
| 3% | 11% | |
| 89% | 83% |
1º itemÁpice da Tempestade
Vitórias a mais aqui: +1.7 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 49% | 51.2% | +1.7 pode ser acaso | 11:45 | |
| 44% | 48.0% | -1.7 diferença clara | 11:19 | |
| 3% | 47.1% | -1.3 diferença clara | 11:20 | |
| 2% | 44.0% | -0.7 diferença clara | 11:38 | |
| 1% | 41.2% | +1.9 pode ser acaso | 11:20 | |
| <1% | 50.0% | +0.7 pode ser acaso | ||
| <1% | 0.0% | -1.9 diferença clara | ||
| <1% | 100.0% | -1.0 pode ser acaso muitas vezes à frente |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 27% | 1,758 | |
| 17% | 1,104 | |
| 12% | 775 | |
| 8% | 533 |
2º itemChama Sombria
Vitórias a mais aqui: -0.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 79% | 49.5% | -0.5 pode ser acaso | 20:49 | |
| 9% | 47.9% | -0.1 pode ser acaso | 19:50 | |
| 3% | 77.1% | comprado quando já está na frente | 15:40 | |
| 2% | 39.1% | -1.2 pode ser acaso | 22:15 | |
| 2% | 66.7% | -2.5 pode ser acaso | ||
| 2% | 37.5% | 0.0 pode ser acaso | 20:46 | |
| 1% | 50.0% | -2.0 pode ser acaso | ||
| <1% | 33.3% | +1.2 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 27% | 1,758 | |
| 17% | 1,104 | |
| 12% | 775 | |
| 8% | 533 |
3º itemCapuz da Morte de Rabadon
Vitórias a mais aqui: +0.6 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 38% | 51.4% | +0.6 pode ser acaso | 27:13 | |
| 20% | 48.1% | -2.0 pode ser acaso | 27:47 | |
| 14% | 52.7% | -0.5 pode ser acaso | 26:42 | |
| 13% | 58.3% | +0.6 pode ser acaso | 25:16 | |
| 8% | 76.5% | comprado quando já está na frente | 21:58 | |
| 2% | 40.0% | -0.5 pode ser acaso | ||
| 2% | 71.4% | +0.9 pode ser acaso | ||
| 1% | 25.0% | +1.4 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 27% | 1,758 | |
| 17% | 1,104 | |
| 12% | 775 | |
| 8% | 533 |
4º itemVéu da Banshee
Véu da Banshee vence mais que Ampulheta de Zhonya, a mais escolhida: +1.6 contra -1.0 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 27% | 50.6% | -1.0 pode ser acaso | 32:08 | |
| 24% | 58.2% | -0.2 pode ser acaso | 30:56 | |
| 18% | 38.0% | +0.1 pode ser acaso | 32:16 | |
| 9% | 69.2% | comprado quando já está na frente | 27:47 | |
| 6% | 47.1% | +0.1 pode ser acaso | ||
| 4% | 58.3% | -0.4 pode ser acaso | 31:00 | |
| 4% | 72.7% | +1.2 pode ser acaso | ||
| 3% | 66.7% | +1.6 pode ser acaso |
5º itemLadrão de Almas de Mejai
Ladrão de Almas de Mejai vence mais que Cajado do Vazio, a mais escolhida: +2.4 contra -0.4 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 28% | 53.6% | -0.4 pode ser acaso | 35:29 | |
| 20% | 30.0% | -0.2 pode ser acaso | 35:56 | |
| 18% | 66.7% | +0.4 pode ser acaso | 35:35 | |
| 11% | 72.7% | +2.4 pode ser acaso | 32:11 | |
| 7% | 42.9% | +1.3 pode ser acaso | 36:18 | |
| 6% | 33.3% | +1.2 pode ser acaso | ||
| 1% | 100.0% | +0.3 pode ser acaso muitas vezes à frente |
6º itemAmpulheta de Zhonya
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 28% | - | 37:51 | |
| 26% | - | 38:47 |
Runa principalColheita Sombria
Colheita Sombria vence mais que Eletrocutar, a mais escolhida: +1.6 contra +1.0 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 95% | 48.5% | +1.0 pode ser acaso | |
| 3% | 41.5% | -1.5 diferença clara | |
| 1% | 44.4% | +1.6 pode ser acaso | |
| <1% | 33.3% | -0.8 pode ser acaso | |
| <1% | 50.0% | -0.3 pode ser acaso | |
| <1% | 100.0% | +2.0 pode ser acaso | |
| <1% | 100.0% | -1.7 pode ser acaso |
Linha principal 1Impacto Repentino
Impacto Repentino vence mais que Gosto de Sangue, a mais escolhida: +2.5 contra -2.3 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 50% | 46.5% | -2.3 pode ser acaso | |
| 46% | 50.6% | +2.5 diferença clara | |
| 3% | 42.2% | -1.5 pode ser acaso | |
| <1% | 50.0% | 0.0 pode ser acaso | |
| <1% | 0.0% | +0.4 pode ser acaso | |
| <1% | 100.0% | +0.6 pode ser acaso | |
| <1% | 100.0% | -0.7 pode ser acaso |
Linha principal 2Sentinela Profunda
Sentinela Profunda vence mais que Lembranças Aterrorizantes, a mais escolhida: +2.8 contra -0.9 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 82% | 49.1% | -0.9 pode ser acaso | |
| 13% | 43.8% | +1.5 diferença clara | |
| 3% | 44.2% | -1.6 pode ser acaso | |
| 1% | 54.5% | +2.8 diferença clara | |
| <1% | 33.3% | +0.7 pode ser acaso | |
| <1% | 50.0% | -0.8 pode ser acaso | |
| <1% | 100.0% | +0.7 pode ser acaso | |
| <1% | 0.0% | -0.5 pode ser acaso |
Linha principal 3Caçador de Tesouros
Caçador de Tesouros vence mais que Caça Suprema, a mais escolhida: +5.2 contra -0.9 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 94% | 48.7% | -0.9 pode ser acaso | |
| 4% | 43.5% | -1.8 pode ser acaso | |
| 1% | 46.2% | +2.3 diferença clara | |
| 1% | 27.3% | +5.2 diferença clara | |
| <1% | 0.0% | -0.8 pode ser acaso | |
| <1% | 100.0% | +2.4 pode ser acaso |
Caminho secundárioFeitiçaria
Vitórias a mais aqui: -0.4 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 75% | 48.6% | -0.4 pode ser acaso | |
| 19% | 49.0% | +0.4 pode ser acaso | |
| 3% | 43.9% | -1.3 pode ser acaso | |
| 2% | 38.7% | +2.0 diferença clara | |
| <1% | 50.0% | +2.4 pode ser acaso |
Runas secundáriasFoco Absoluto + Tempestade Crescente
Foco Absoluto + Tempestade Crescente vence mais que Transcendência + Faixa de Fluxo de Mana, a mais escolhida: +3.6 contra -2.6 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 63% | 46.5% | -2.6 pode ser acaso | |
| 31% | 52.0% | +1.7 diferença clara | |
| 2% | 56.3% | -0.1 diferença clara | |
| 1% | 60.0% | +2.3 diferença clara | |
| 1% | 77.8% | +3.1 diferença clara | |
| 1% | 50.0% | +2.0 diferença clara | |
| 1% | 33.3% | +2.6 diferença clara | |
| <1% | 66.7% | +3.6 diferença clara |
Fragmento de ataqueForça Adaptativa
Força Adaptativa vence mais que Velocidade de Ataque, a mais escolhida: +2.8 contra -2.7 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 93% | 48.2% | -2.7 pode ser acaso | |
| 6% | 51.8% | +2.8 diferença clara | |
| 1% | 22.2% | +1.5 diferença clara |
Fragmento flexívelVelocidade de Movimento
Velocidade de Movimento vence mais que Força Adaptativa, a mais escolhida: +1.1 contra -1.1 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 96% | 47.6% | -1.1 pode ser acaso | |
| 4% | 61.1% | +1.1 diferença clara | |
| <1% | 100.0% | +0.6 pode ser acaso |
Fragmento de defesaTenacidade e Resistência a Lentidão
Tenacidade e Resistência a Lentidão vence mais que Vida, a mais escolhida: +1.2 contra +0.7 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 53% | 48.4% | -0.7 diferença clara | |
| 46% | 48.4% | +0.7 pode ser acaso | |
| 1% | 33.3% | +1.2 pode ser acaso |
QEW
HabilidadesQ > E > W
Vitórias a mais aqui: +2.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 97% | 48.4% | +2.5 pode ser acaso |
| EQWE + Q + W | 2% | 52.0% | -1.1 diferença clara |
| QWEQ + W + E | 1% | 75.0% | -5.3 diferença clara |
Níveis 1 a 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Upar Q primeiro: 50.5% de vitórias. Upar E primeiro: 38.8% de vitórias (venceu mais).
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
FeitiçosFlash + Incendiar
Flash + Incendiar vence mais que Flash + Teleporte, a mais escolhida: +1.6 contra -1.5 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 63% | 47.2% | -1.5 pode ser acaso | |
| 35% | 50.3% | +1.6 diferença clara | |
| 1% | 43.8% | -0.5 pode ser acaso | |
| <1% | 50.0% | +0.6 pode ser acaso | |
| <1% | 25.0% | -0.4 pode ser acaso | |
| <1% | 50.0% | -4.4 pode ser acaso | |
| <1% | 66.7% | -0.2 pode ser acaso |
Build de Aurora Topo
patch 16.21- vitórias
- 49.2%
- partidas
- 40,597
- Impacto na vitória
- -0.8
- Pickrate
- 0.2%
Itens iniciaisAnel de Doran + Poção de Vida x2
Vitórias a mais aqui: +1.7 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 97% | 50.0% | +1.7 pode ser acaso | |
| 1% | 46.2% | 0.0 pode ser acaso | |
| <1% | 50.8% | -0.3 pode ser acaso | |
| <1% | 50.0% | -2.5 pode ser acaso | |
| <1% | 50.7% | -1.7 pode ser acaso |
BotasSapatos do Feiticeiro
Vitórias a mais aqui: +0.4 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 86% | 50.7% | +0.4 pode ser acaso | 13:49 | |
| 7% | 48.1% | -0.8 pode ser acaso | 13:41 | |
| 4% | 49.5% | -0.4 pode ser acaso | 12:41 | |
| 1% | 44.9% | +1.1 pode ser acaso muitas vezes atrás | 13:31 | |
| 1% | 48.3% | +0.3 pode ser acaso muitas vezes atrás | 14:32 |
Contra um time mais AD
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 64% | 51.9% | mais comprada | |
| 5% | 48.9% | equilibrado | |
| 3% | 48.0% | equilibrado | |
| 2% | 44.8% | equilibrado |
Contra um time mais AP
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 65% | 50.8% | mais comprada | |
| 5% | 51.1% | equilibrado | |
| 3% | 50.8% | equilibrado | |
| 3% | 43.5% | equilibrado |
Comprados mais contra um tipo de dano
| Escolha | Time AD | Time AP |
|---|---|---|
| 53% | 57% | |
| 21% | 23% | |
| 44% | 46% | |
| 8% | 10% |
1º itemÁpice da Tempestade
Vitórias a mais aqui: +1.7 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 50% | 49.9% | -0.9 diferença clara | 11:35 | |
| 36% | 51.2% | +1.7 pode ser acaso | 11:53 | |
| 5% | 47.8% | -0.4 pode ser acaso | 11:47 | |
| 4% | 47.0% | -1.4 diferença clara | 12:57 | |
| 2% | 46.1% | -2.4 diferença clara | 12:01 | |
| 2% | 47.2% | -0.9 pode ser acaso | ||
| 1% | 43.0% | -2.1 pode ser acaso | ||
| <1% | 53.1% | +0.3 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 22% | 3,513 | |
| 16% | 2,579 | |
| 12% | 1,870 | |
| 5% | 880 |
2º itemChama Sombria
Vitórias a mais aqui: +0.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 66% | 51.6% | +0.3 pode ser acaso | 20:55 | |
| 15% | 51.0% | +0.1 pode ser acaso | 20:04 | |
| 6% | 47.8% | -0.7 pode ser acaso | 21:26 | |
| 2% | 46.6% | -2.2 pode ser acaso | 20:45 | |
| 2% | 71.8% | comprado quando já está na frente | 15:59 | |
| 1% | 57.0% | -0.4 pode ser acaso | ||
| 1% | 50.0% | 0.0 pode ser acaso | ||
| <1% | 53.9% | +0.6 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 22% | 3,513 | |
| 16% | 2,579 | |
| 12% | 1,870 | |
| 5% | 880 |
3º itemCapuz da Morte de Rabadon
Vitórias a mais aqui: +0.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 32% | 56.1% | +0.5 pode ser acaso | 27:25 | |
| 19% | 55.1% | -0.8 pode ser acaso | 26:35 | |
| 15% | 51.9% | -0.7 pode ser acaso | 28:18 | |
| 14% | 53.6% | +0.1 pode ser acaso | 26:39 | |
| 7% | 50.4% | -0.2 pode ser acaso | 27:57 | |
| 5% | 75.8% | comprado quando já está na frente | ||
| 2% | 56.8% | +1.9 pode ser acaso | ||
| 2% | 55.5% | -1.3 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 22% | 3,513 | |
| 16% | 2,579 | |
| 12% | 1,870 | |
| 5% | 880 |
4º itemCajado do Vazio
Vitórias a mais aqui: +1.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 35% | 56.0% | +1.1 pode ser acaso | 32:19 | |
| 28% | 52.9% | -1.3 pode ser acaso | 33:04 | |
| 10% | 71.1% | comprado quando já está na frente | 28:12 | |
| 8% | 59.9% | +0.2 pode ser acaso |
5º itemAmpulheta de Zhonya
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 31% | 57.3% | 36:45 |
6º itemVéu da Banshee
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 23% | - | 39:31 | |
| 20% | - | 38:41 | |
| 13% | - | 40:44 | |
| 8% | - | 40:01 | |
| 7% | - | 42:18 |
Runa principalColheita Sombria
Colheita Sombria vence mais que Eletrocutar, a mais escolhida: +2.2 contra +1.3 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 90% | 50.2% | +1.3 pode ser acaso | |
| 4% | 43.1% | -5.4 diferença clara | |
| 2% | 52.6% | +0.4 pode ser acaso | |
| 1% | 51.7% | +1.9 pode ser acaso | |
| 1% | 51.6% | +1.7 pode ser acaso | |
| 1% | 54.2% | +0.5 pode ser acaso | |
| <1% | 49.7% | -0.7 pode ser acaso | |
| <1% | 54.8% | +2.2 pode ser acaso |
Linha principal 1Golpe Desleal
Golpe Desleal vence mais que Gosto de Sangue, a mais escolhida: +2.3 contra -1.9 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 53% | 50.9% | +2.1 diferença clara | |
| 37% | 49.1% | -1.9 pode ser acaso | |
| 4% | 52.5% | +1.5 diferença clara | |
| 4% | 43.3% | -5.4 diferença clara | |
| 1% | 54.3% | +2.3 diferença clara | |
| 1% | 51.4% | +1.8 pode ser acaso | |
| <1% | 50.5% | +0.1 pode ser acaso | |
| <1% | 49.0% | 0.0 pode ser acaso |
Linha principal 2Sexto Sentido
Sexto Sentido vence mais que Lembranças Aterrorizantes, a mais escolhida: +2.7 contra -0.9 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 78% | 49.8% | -0.9 pode ser acaso | |
| 11% | 53.0% | +2.7 diferença clara | |
| 3% | 43.6% | -5.0 diferença clara | |
| 3% | 54.0% | +2.1 diferença clara | |
| 2% | 52.3% | +0.3 pode ser acaso | |
| 1% | 52.1% | +1.9 pode ser acaso | |
| 1% | 47.0% | -1.4 pode ser acaso | |
| <1% | 51.9% | +0.5 pode ser acaso |
Linha principal 3Caça Suprema
Vitórias a mais aqui: +1.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 87% | 50.2% | +1.1 pode ser acaso | |
| 4% | 43.1% | -5.4 diferença clara | |
| 3% | 52.2% | +0.8 pode ser acaso | |
| 2% | 49.9% | -0.7 pode ser acaso | |
| 1% | 50.4% | +0.9 pode ser acaso | |
| 1% | 52.6% | +2.2 pode ser acaso | |
| 1% | 51.5% | +1.8 pode ser acaso | |
| <1% | 45.1% | +0.2 pode ser acaso |
Caminho secundárioFeitiçaria
Vitórias a mais aqui: +0.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 68% | 50.3% | +0.2 pode ser acaso | |
| 27% | 49.2% | -0.5 pode ser acaso | |
| 2% | 53.0% | +0.5 pode ser acaso | |
| 2% | 52.0% | +0.8 pode ser acaso | |
| 1% | 43.5% | +0.5 pode ser acaso |
Runas secundáriasTranscendência + Tempestade Crescente
Transcendência + Tempestade Crescente vence mais que Transcendência + Faixa de Fluxo de Mana, a mais escolhida: +3.1 contra -2.6 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 59% | 49.0% | -2.6 pode ser acaso | |
| 29% | 51.5% | +1.7 diferença clara | |
| 2% | 49.0% | -0.5 pode ser acaso | |
| 2% | 51.3% | +1.2 diferença clara | |
| 1% | 55.6% | +3.1 diferença clara | |
| 1% | 52.8% | +1.1 pode ser acaso | |
| 1% | 54.1% | +1.2 pode ser acaso | |
| 1% | 55.8% | +1.7 diferença clara |
Fragmento de ataqueForça Adaptativa
Força Adaptativa vence mais que Velocidade de Ataque, a mais escolhida: +2.9 contra -2.7 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 87% | 49.6% | -2.7 pode ser acaso | |
| 12% | 52.7% | +2.9 diferença clara | |
| 1% | 50.1% | -0.3 pode ser acaso |
Fragmento flexívelVelocidade de Movimento
Velocidade de Movimento vence mais que Força Adaptativa, a mais escolhida: +1.8 contra -1.7 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 96% | 50.0% | -1.7 pode ser acaso | |
| 3% | 51.4% | +1.8 pode ser acaso | |
| <1% | 47.5% | +0.3 pode ser acaso |
Fragmento de defesaTenacidade e Resistência a Lentidão
Tenacidade e Resistência a Lentidão vence mais que Vida, a mais escolhida: +1.4 contra +0.3 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 53% | 50.1% | +0.3 pode ser acaso | |
| 45% | 49.8% | -0.4 pode ser acaso | |
| 2% | 51.6% | +1.4 pode ser acaso |
QEW
HabilidadesQ > E > W
Vitórias a mais aqui: +1.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 98% | 50.0% | +1.3 pode ser acaso |
| EQWE + Q + W | 1% | 48.2% | -1.8 pode ser acaso |
| QWEQ + W + E | 1% | 48.5% | -1.2 pode ser acaso |
Níveis 1 a 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Upar Q primeiro: 49.6% de vitórias. Upar E primeiro: 21.4% de vitórias (partidas insuficientes).
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
FeitiçosFlash + Incendiar
Vitórias a mais aqui: +1.8 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
Jogadores Mestre+ escolhem isto: 51% das partidas deles. Em todos os elos, o mais escolhido é Flash + Teleporte.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 50% | 49.5% | -1.6 diferença clara | |
| 45% | 50.6% | +1.8 pode ser acaso | |
| 3% | 48.6% | -1.0 diferença clara | |
| 1% | 51.8% | -0.9 pode ser acaso | |
| <1% | 50.8% | -0.1 pode ser acaso |
Build de Aurora Atirador
patch 16.21- vitórias
- 50.4%
- partidas
- 5,611
- Impacto na vitória
- +0.3
- Pickrate
- 0.0%
Itens iniciaisAnel de Doran + Poção de Vida x2
Vitórias a mais aqui: +1.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 92% | 50.9% | +1.5 pode ser acaso | |
| 2% | 45.5% | +0.1 pode ser acaso |
BotasBotas da Rapidez
Botas da Rapidez vence mais que Sapatos do Feiticeiro, a mais escolhida: +0.8 contra -2.2 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 91% | 51.4% | -2.2 pode ser acaso | 13:47 | |
| 4% | 51.0% | +0.3 pode ser acaso | 12:58 | |
| 2% | 53.5% | +0.8 pode ser acaso | 13:47 |
Contra um time mais AD
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 69% | 51.8% | mais comprada | |
| 3% | 67.7% | partidas insuficientes | |
| 2% | 60.7% | partidas insuficientes | |
| 1% | 41.7% | partidas insuficientes |
Contra um time mais AP
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 65% | 53.1% | mais comprada | |
| 2% | 66.7% | partidas insuficientes | |
| 2% | 38.5% | partidas insuficientes | |
| 1% | 62.5% | partidas insuficientes |
Comprados mais contra um tipo de dano
| Escolha | Time AD | Time AP |
|---|---|---|
| 15% | 9% |
1º itemÁpice da Tempestade
Vitórias a mais aqui: +1.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 51% | 49.8% | -1.7 pode ser acaso | 11:07 | |
| 39% | 52.1% | +1.5 pode ser acaso | 11:28 | |
| 3% | 51.7% | -0.4 pode ser acaso | 10:46 | |
| 2% | 53.8% | +0.2 pode ser acaso | 11:36 |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 23% | 56.9% | 701 | |
| 23% | - | 690 | |
| 14% | - | 433 | |
| 5% | - | 166 |
2º itemChama Sombria
Vitórias a mais aqui: -0.6 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 64% | 51.0% | -0.6 pode ser acaso | 19:31 | |
| 23% | 49.9% | 0.0 pode ser acaso | 18:46 | |
| 4% | 77.1% | comprado quando já está na frente | 14:14 | |
| 2% | 60.7% | -1.0 pode ser acaso | 19:49 |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 23% | 56.9% | 701 | |
| 23% | - | 690 | |
| 14% | - | 433 | |
| 5% | - | 166 |
3º itemCapuz da Morte de Rabadon
Vitórias a mais aqui: +0.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 39% | 53.4% | +0.2 pode ser acaso | 25:57 | |
| 25% | 54.3% | -1.0 pode ser acaso | 24:58 | |
| 8% | 57.9% | +0.7 pode ser acaso | 24:48 | |
| 6% | 51.1% | -1.5 pode ser acaso | 26:24 | |
| 6% | 75.7% | comprado quando já está na frente | 20:49 | |
| 5% | 52.0% | +0.1 pode ser acaso | ||
| 4% | 52.1% | +0.3 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 23% | 56.9% | 701 | |
| 23% | - | 690 | |
| 14% | - | 433 | |
| 5% | - | 166 |
4º itemCajado do Vazio
Vitórias a mais aqui: +0.7 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 41% | 54.2% | +0.7 pode ser acaso | 30:25 |
5º itemAmpulheta de Zhonya
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 33% | 51.9% | 35:08 |
6º itemVéu da Banshee
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 21% | - | 37:29 | |
| 14% | - | 36:51 | |
| 13% | - | 38:43 | |
| 10% | - | 35:48 | |
| 10% | - | 36:17 |
Runa principalColheita Sombria
Colheita Sombria vence mais que Eletrocutar, a mais escolhida: +2.5 contra +0.7 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 86% | 50.6% | +0.7 pode ser acaso | |
| 6% | 47.0% | -2.1 pode ser acaso | |
| 3% | 54.9% | +2.5 pode ser acaso |
Linha principal 1Impacto Repentino
Impacto Repentino vence mais que Gosto de Sangue, a mais escolhida: +1.5 contra -1.0 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 59% | 50.6% | +1.5 pode ser acaso | |
| 29% | 51.1% | -1.0 pode ser acaso | |
| 8% | 48.7% | -1.6 pode ser acaso | |
| 2% | 48.4% | -2.0 pode ser acaso |
Linha principal 2Sexto Sentido
Sexto Sentido vence mais que Lembranças Aterrorizantes, a mais escolhida: +3.5 contra -1.4 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 72% | 50.3% | -1.4 pode ser acaso | |
| 16% | 53.3% | +3.5 diferença clara | |
| 7% | 48.5% | -1.2 pode ser acaso | |
| 2% | 45.8% | -2.9 pode ser acaso |
Linha principal 3Caçador de Tesouros
Caçador de Tesouros vence mais que Caça Suprema, a mais escolhida: +1.5 contra +0.4 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 83% | 50.4% | +0.4 pode ser acaso | |
| 6% | 47.9% | -1.3 pode ser acaso | |
| 5% | 55.6% | +1.5 pode ser acaso | |
| 2% | 49.5% | -1.8 pode ser acaso | |
| 2% | 50.5% | -1.1 pode ser acaso |
Caminho secundárioFeitiçaria
Vitórias a mais aqui: +1.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 59% | 51.6% | +1.5 pode ser acaso | |
| 30% | 48.7% | -1.5 pode ser acaso | |
| 6% | 47.2% | -1.0 pode ser acaso | |
| 3% | 51.2% | +0.5 pode ser acaso |
Runas secundáriasTranscendência + Tempestade Crescente
Transcendência + Tempestade Crescente vence mais que Transcendência + Faixa de Fluxo de Mana, a mais escolhida: +0.5 contra -2.0 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 49% | 50.9% | -2.0 pode ser acaso | |
| 30% | 52.3% | +0.3 pode ser acaso | |
| 4% | 52.7% | -0.1 pode ser acaso | |
| 2% | 39.0% | +0.5 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueForça Adaptativa
Força Adaptativa vence mais que Velocidade de Ataque, a mais escolhida: +1.8 contra -1.9 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 76% | 50.1% | -1.9 pode ser acaso | |
| 20% | 50.5% | +1.8 pode ser acaso | |
| 4% | 55.3% | +0.1 pode ser acaso |
Fragmento flexívelVelocidade de Movimento
Velocidade de Movimento vence mais que Força Adaptativa, a mais escolhida: +1.3 contra -1.4 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 94% | 50.2% | -1.4 pode ser acaso | |
| 6% | 53.5% | +1.3 pode ser acaso |
Fragmento de defesaVida
Vitórias a mais aqui: +0.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
Jogadores Mestre+ escolhem isto: 72% das partidas deles. Em todos os elos, o mais escolhido é Escalamento de Vida.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 52% | 50.1% | +0.3 pode ser acaso | |
| 45% | 50.8% | -0.2 pode ser acaso | |
| 3% | 48.1% | 0.0 pode ser acaso |
QEW
HabilidadesQ > E > W
Vitórias a mais aqui: +2.8 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 95% | 50.7% | +2.8 pode ser acaso |
| EQWE + Q + W | 3% | 47.9% | -2.8 pode ser acaso |
| QWEQ + W + E | 2% | 51.7% | -0.8 pode ser acaso |
Níveis 1 a 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Upar Q primeiro: 51.1% de vitórias. Upar W primeiro: 50.0% de vitórias (partidas insuficientes).
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
FeitiçosFlash + Teleporte
Vitórias a mais aqui: +1.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 58% | 50.7% | +1.0 pode ser acaso | |
| 18% | 47.8% | -2.0 pode ser acaso | |
| 12% | 51.8% | 0.0 pode ser acaso | |
| 6% | 53.9% | +0.9 pode ser acaso | |
| 3% | 53.9% | +0.9 pode ser acaso | |
| 2% | 45.5% | -3.1 pode ser acaso |
Melhores jogadores de Aurora
Ver todos os 3,604Partida normal no Meio
12,773 partidasContra todos os campeões de Meio
- Top 4% Visão / min 0.77
- Menos 12% Mortes 5.9
- Últimos 30% Ouro / min 404
- Abates
- 7.7 Top 46%
- Assistências
- 6.6 Top 45%
- Abates solo
- 2.4 Últimos 40%
- Part. em abates
- 43% Top 43%
- Dano do time
- 25% Top 13%
- Dano / min
- 935 Top 13%
- CS / min
- 6.5 Últimos 49%
- Sentinelas de Controle
- 1.0 Top 20%
- Primeiro abate
- 9% Últimos 37%
Contra o oponente de rota
- Nível 6 aos 5:11
- Nível 11 aos 14:35
Partida do meio em cada minuto
Dano causado
Mágico 95% Físico 5%Morreu para
Físico 49% Mágico 44% Verdadeiro 7%Partida normal no Topo
38,650 partidas patch 16.21Contra todos os campeões de Topo
- Top 2% Visão / min 0.87
- Top 8% Dano / min 906
- Últimos 40% Ouro / min 394
- Abates
- 6.5 Top 42%
- Mortes
- 5.8 Menos 11%
- Assistências
- 6.1 Top 45%
- Abates solo
- 2.6 Top 50%
- Part. em abates
- 36% Top 42%
- Dano do time
- 24% Top 9%
- CS / min
- 6.6 Top 35%
- Sentinelas de Controle
- 0.8 Top 17%
- Primeiro abate
- 12% Últimos 43%
Contra o oponente de rota
- Nível 6 aos 5:16
- Nível 11 aos 13:05
Partida do meio em cada minuto
Dano causado
Mágico 93% Físico 7%Morreu para
Físico 52% Mágico 40% Verdadeiro 8%Partida normal no Atirador
5,685 partidas patch 16.21Contra todos os campeões de Atirador
- Top 9% Dano / min 932
- Top 11% Visão / min 0.73
- Últimos 44% Ouro / min 437
- Abates
- 8.4 Top 38%
- Mortes
- 6.4 Menos 13%
- Assistências
- 7.9 Top 42%
- Abates solo
- 1.5 Top 24%
- Part. em abates
- 46% Top 35%
- Dano do time
- 24% Top 12%
- CS / min
- 6.2 Top 41%
- Sentinelas de Controle
- 0.6 Top 42%
- Primeiro abate
- 12% Últimos 45%
Contra o oponente de rota
- Nível 6 aos 7:14
- Nível 11 aos 18:06
Partida do meio em cada minuto
Dano causado
Mágico 95% Físico 5%Morreu para
Físico 53% Mágico 41% Verdadeiro 6%Confrontos e aliados vêm de partidas de Aurora no Meio.
Confrontos e aliados vêm de partidas de Aurora no Meio.
-
Aurora com Singed: +3.0 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.9-5.1) · 1,994 partidas · Medido · 9% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Aurora com Yasuo: +1.9 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.7-3.1) · 6,535 partidas · Medido · 3% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Aurora com Ornn: +1.7 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.1-3.3) · 3,644 partidas · Medido · 5% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Aurora com Ahri: -5.3 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -9.1 a -1.4) · 450 partidas · Agrupado · 31% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Aurora com Ryze: -5.0 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -9.2 a -0.9) · 350 partidas · Agrupado · 36% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Aurora com K'Sante: -4.6 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -6.3 a -2.9) · 3,028 partidas · Medido · 6% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Aurora com Bel'Veth: +3.5 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.6-5.3) · 2,678 partidas · Medido · 7% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Aurora com Sejuani: +3.1 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.2-4.9) · 2,600 partidas · Medido · 7% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Aurora com Briar: +2.8 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.6-4.1) · 6,393 partidas · Medido · 3% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Aurora com Qiyana: -4.9 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -6.2 a -3.6) · 5,848 partidas · Medido · 3% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Aurora com Locke: -3.0 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -5.7 a -0.2) · 1,081 partidas · Agrupado · 16% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Aurora com Lee Sin: -2.48 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -3.45 a -1.52) · 10,708 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Aurora com Miss Fortune: +1.51 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.72-2.30) · 16,471 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Aurora com Jinx: +1.19 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.35-2.03) · 14,280 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Aurora com Ezreal: -3.27 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -4.17 a -2.36) · 12,183 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Aurora com Lucian: -1.6 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -2.7 a -0.5) · 7,492 partidas · Medido · 3% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Aurora com Ashe: -1.2 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -2.2 a -0.2) · 9,611 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Aurora com Janna: +2.3 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.7-4.0) · 3,254 partidas · Medido · 6% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Aurora com Braum: +2.1 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.6-3.5) · 4,502 partidas · Medido · 4% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Aurora com Soraka: +2.0 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.5-3.5) · 4,227 partidas · Medido · 5% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Aurora com Mel: -5.3 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -7.3 a -3.4) · 2,358 partidas · Medido · 8% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Aurora com Neeko: -3.3 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -5.3 a -1.3) · 2,290 partidas · Medido · 8% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Aurora com Bardo: -2.9 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -4.7 a -1.2) · 2,950 partidas · Medido · 6% disto vem emprestado de campeões parecidos
Outras escolhas de Meio
Todos os 173- ARAM B #70
-
62 Aurora -
78 Ekko -
74 Veigar -
72 Hwei -
71 Fizz -
71 Malzahar -
71 Vladimir