リーグ・オブ・レジェンド ノーチラスのビルド
Tier B · 57 #35 サポート パッチ 16.21
- 勝率
- 49.4%
- 試合
- 942,306
- 勝利インパクト
- -0.6
- ピック率
- 5.1%

アイテム 1ソラリのロケット
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
一緒に完成
一緒に完成| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|
  ソーンメイル, 騎士の誓い, ソラリのロケット | 16% | 41,761 |
|---|
  バンドルパイプ, 騎士の誓い, ソラリのロケット | 14% | 37,613 |
|---|
  ケイニック ルーケルン, ソーンメイル, ソラリのロケット | 14% | 37,273 |
|---|
  バンドルパイプ, ソーンメイル, ソラリのロケット | 7% | 19,516 |
|---|

アイテム 2騎士の誓い
騎士の誓いは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+2.4、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは-0.7)。
一緒に完成
一緒に完成| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|
  ソーンメイル, 騎士の誓い, ソラリのロケット | 16% | 41,761 |
|---|
  バンドルパイプ, 騎士の誓い, ソラリのロケット | 14% | 37,613 |
|---|
  ケイニック ルーケルン, ソーンメイル, ソラリのロケット | 14% | 37,273 |
|---|
  バンドルパイプ, ソーンメイル, ソラリのロケット | 7% | 19,516 |
|---|

アイテム 3バンドルパイプ
バンドルパイプは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+2.4、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは-0.7)。
一緒に完成
一緒に完成| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|
  ソーンメイル, 騎士の誓い, ソラリのロケット | 16% | 41,761 |
|---|
  バンドルパイプ, 騎士の誓い, ソラリのロケット | 14% | 37,613 |
|---|
  ケイニック ルーケルン, ソーンメイル, ソラリのロケット | 14% | 37,273 |
|---|
  バンドルパイプ, ソーンメイル, ソラリのロケット | 7% | 19,516 |
|---|

アイテム 4プロトプラズム ハーネス
プロトプラズム ハーネスは、いちばん選ばれている騎士の誓いより多く勝っています(100試合あたり+1.2対0.0)。偶然かもしれません。

アイテム 5ケイニック ルーケルン
プロトプラズム ハーネスの後のアイテム 5:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|
ケイニック ルーケルン | 14% | 43.3% | 41:17 |
|---|
QWE
スキルQ > W > E
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
スキル:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
| QWEQ + W + E | 75% | 50.4% | +1.2 偶然かもしれない |
|---|
| QEWQ + E + W | 10% | 48.3% | -2.0 はっきりした差 |
|---|
| WQEW + Q + E | 8% | 49.2% | -1.0 はっきりした差 |
|---|
| WEQW + E + Q | 4% | 49.9% | -0.1 はっきりした差 |
|---|
| EWQE + W + Q | 2% | 50.8% | +1.1 偶然かもしれない |
|---|
| EQWE + Q + W | 2% | 50.6% | +0.6 偶然かもしれない |
|---|
レベル1〜18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
- 勝率
- 58.6%
- 試合
- 14,054
- 勝利インパクト
- +2.2
- ピック率
- 1.5%

ブーツスイフトネス ブーツ
ブーツ:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|
スイフトネス ブーツ | 100% | 58.6% |
|---|

アイテム 2騎士の誓い
アイテム 2:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|
騎士の誓い | 89% | 58.5% |
|---|

アイテム 5ケイニック ルーケルン
いつもの選択:このビルドのプレイヤーはここで意見が分かれます。

アイテム 6フローズン ハート
いつもの選択:このビルドのプレイヤーはここで意見が分かれます。
QWE
スキルQ > W > E
スキル:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
| QWEQ + W + E | 75% | 50.4% | +1.2 偶然かもしれない |
|---|
| QEWQ + E + W | 10% | 48.3% | -2.0 はっきりした差 |
|---|
| WQEW + Q + E | 8% | 49.2% | -1.0 はっきりした差 |
|---|
| WEQW + E + Q | 4% | 49.9% | -0.1 はっきりした差 |
|---|
| EWQE + W + Q | 2% | 50.8% | +1.1 偶然かもしれない |
|---|
| EQWE + Q + W | 2% | 50.6% | +0.6 偶然かもしれない |
|---|
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
サポートの普通の試合
935,842試合 サポートの全チャンピオンと比較
- 上位 12% アシスト 14.9
- 上位 12% コントロールワード 6.7
- 下位 8% 分間ゴールド 305
- キル
- 2.2 下位 10%
- デス
- 7.2 少ない順 21%
- ソロキル
- 0.2 下位 10%
- キル関与率
- 50% 上位 16%
- チームダメージ
- 10% 下位 9%
- 分間ダメージ
- 353 下位 9%
- 分間CS
- 1.1 下位 8%
- 分間視界スコア
- 2.24 上位 27%
- ファーストブラッド
- 7% 下位 43%
各時点の中央値の試合
10分15分20分 CS 0-1-2 ゴールド -40-135-269
与ダメージ
魔法 70% 物理 30%
デスの原因
物理 56% 魔法 37% 確定 7% 対面と味方のデータはノーチラスのサポートの試合からです。
苦手 -
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-1.4 ヴェル=コズ: -1.42 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -2.16〜-0.68) · 17,476試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
-1.4 ブランド: -1.38 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -2.07〜-0.69) · 19,883試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
-1.2 タム・ケンチ: -1.18 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -1.88〜-0.47) · 19,040試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
-1.0 ナミ: -1.03 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -1.60〜-0.46) · 29,476試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
-0.9 ジャンナ: -0.86 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -1.71〜-0.01) · 13,005試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
-0.6 ブリッツクランク: -0.61 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -1.14〜-0.09) · 34,726試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
得意 -
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
+5.4 ヴァルス: +5.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.8-9.9) · 258試合 · まとめて集計 · このうち44%は似たチャンピオンから借りています -
+5.0 ダリウス: +5.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.6-8.4) · 628試合 · まとめて集計 · このうち24%は似たチャンピオンから借りています -
+5.0 ミス・フォーチュン: +5.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 3.3-6.7) · 3,063試合 · 実測 · このうち6%は似たチャンピオンから借りています -
+4.9 スカーナー: +4.9 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.3-8.5) · 537試合 · まとめて集計 · このうち27%は似たチャンピオンから借りています -
+4.9 ニダリー: +4.9 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.1-7.6) · 1,079試合 · まとめて集計 · このうち16%は似たチャンピオンから借りています -
+4.7 クイン: +4.7 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.3-9.2) · 280試合 · まとめて集計 · このうち42%は似たチャンピオンから借りています -
+4.7 キヤナ: +4.7 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.9-8.4) · 480試合 · まとめて集計 · このうち29%は似たチャンピオンから借りています -
+4.5 カタリナ: +4.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.3-8.6) · 350試合 · まとめて集計 · このうち36%は似たチャンピオンから借りています -
+4.2 アーリ: +4.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.2-7.3) · 830試合 · まとめて集計 · このうち19%は似たチャンピオンから借りています -
+4.2 ブライアー: +4.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.2-8.2) · 395試合 · まとめて集計 · このうち34%は似たチャンピオンから借りています -
+4.2 レンガー: +4.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.0-8.3) · 359試合 · まとめて集計 · このうち36%は似たチャンピオンから借りています -
+4.0 カミール: +4.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.4-5.7) · 3,339試合 · 実測 · このうち6%は似たチャンピオンから借りています -
+4.0 マスター・イー: +4.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.2-7.8) · 462試合 · まとめて集計 · このうち30%は似たチャンピオンから借りています -
+4.0 ヴァイ: +4.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.4-7.5) · 565試合 · まとめて集計 · このうち26%は似たチャンピオンから借りています -
+3.7 ヌヌ&ウィルンプ: +3.7 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.3-7.1) · 641試合 · まとめて集計 · このうち24%は似たチャンピオンから借りています -
+3.6 シンジド: +3.6 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.0-7.1) · 557試合 · まとめて集計 · このうち26%は似たチャンピオンから借りています -
+3.1 マルファイト: +3.1 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.9-4.4) · 5,836試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
+3.1 カルマ: +3.12 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.47-3.76) · 23,090試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
+3.0 サイラス: +3.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.6-4.4) · 4,891試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています -
+2.6 バード: +2.63 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.74-3.51) · 12,088試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
+2.5 ベイガー: +2.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.9-4.0) · 3,834試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています -
+2.4 ルブラン: +2.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.7-4.1) · 3,091試合 · 実測 · このうち6%は似たチャンピオンから借りています -
+2.4 パイク: +2.38 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.81-2.96) · 28,977試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
+2.4 ゾーイ: +2.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.6-4.1) · 2,990試合 · 実測 · このうち6%は似たチャンピオンから借りています -
+2.0 パンテオン: +1.96 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.29-2.64) · 20,760試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
+1.8 ゼラス: +1.79 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.04-2.55) · 16,615試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
vs
-6.5 不利
vs
-5.2 不利
vs
-4.7 不利
vs
-4.0 不利
vs
-3.6 不利
vs
-3.5 不利
vs
-3.1 不利
vs
-2.9 不利
vs
-2.7 不利
vs
-2.7 不利
vs
-2.6 不利
vs
-2.4 不利
vs
-2.2 不利
vs
-1.9 不利
vs
-1.8 不利
vs
-1.7 不利
vs
+9.5 有利
vs
+8.5 有利
vs
+7.7 有利
vs
+7.2 有利
vs
+7.1 有利
vs
+6.8 有利
vs
+6.6 有利
vs
+6.0 有利
vs
+5.8 有利
vs
+5.7 有利
vs
+5.7 有利
vs
+5.7 有利
vs
+5.7 有利
vs
+5.6 有利
vs
+5.5 有利
vs
+5.5 有利 対面と味方のデータはノーチラスのサポートの試合からです。
トップ -
+2.4 ノーチラスとサイオン: +2.44 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.71-3.16) · 18,464試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
+2.1 ノーチラスとティーモ: +2.15 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.68-2.63) · 44,429試合 · 実測 -
+2.1 ノーチラスとモルデカイザー: +2.09 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.60-2.57) · 42,640試合 · 実測
-
-9.3 ノーチラスとブリッツクランク: -9.3 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -13.7〜-5.0) · 279試合 · まとめて集計 · このうち42%は似たチャンピオンから借りています -
-6.8 ノーチラスとルル: -6.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -10.8〜-2.7) · 386試合 · まとめて集計 · このうち34%は似たチャンピオンから借りています -
-6.5 ノーチラスとスレッシュ: -6.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -10.7〜-2.4) · 348試合 · まとめて集計 · このうち37%は似たチャンピオンから借りています
ジャングル -
+4.9 ノーチラスとザイラ: +4.87 100試合あたりの勝ち数 (範囲 3.91-5.83) · 10,185試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
+3.1 ノーチラスとリリア: +3.07 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.47-3.67) · 26,892試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
+2.5 ノーチラスとシヴァーナ: +2.45 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.80-3.09) · 23,282試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています
-
-4.8 ノーチラスとキヤナ: -4.81 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.35〜-4.27) · 33,145試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
-4.1 ノーチラスとレンガー: -4.07 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.85〜-3.29) · 15,646試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
-3.5 ノーチラスとリー・シン: -3.53 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -3.98〜-3.07) · 48,614試合 · 実測
ミッド -
+3.7 ノーチラスとラックス: +3.72 100試合あたりの勝ち数 (範囲 3.12-4.32) · 27,381試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
+3.1 ノーチラスとヴェル=コズ: +3.1 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.0-4.2) · 8,238試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
+3.0 ノーチラスとベイガー: +2.97 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.43-3.51) · 34,397試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています
-
-5.6 ノーチラスとパイク: -5.6 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -10.1〜-1.1) · 261試合 · まとめて集計 · このうち43%は似たチャンピオンから借りています -
-3.1 ノーチラスとライズ: -3.09 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.02〜-2.16) · 10,886試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
-2.9 ノーチラスとアジール: -2.9 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -3.9〜-1.9) · 8,735試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています
ボット -
+2.8 ノーチラスとサミーラ: +2.80 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.39-3.21) · 60,395試合 · 実測 -
+2.8 ノーチラスとミス・フォーチュン: +2.77 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.41-3.12) · 83,480試合 · 実測 -
+2.3 ノーチラスとジグス: +2.25 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.34-3.16) · 11,425試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています
-
-4.6 ノーチラスとエズリアル: -4.60 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.10〜-4.10) · 39,322試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
-3.8 ノーチラスとアッシュ: -3.78 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.37〜-3.18) · 27,474試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
-2.6 ノーチラスとヴェイン: -2.58 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -3.20〜-1.95) · 25,167試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています
ko.lol デスクトップ 次のアイテムを、試合中にリアルタイムで。
敵チームのアイテム、ステータス、チャンピオンから読み取り。チャンピオン選択では最善のピックも。
サンプル