リーグ・オブ・レジェンド エズリアルのビルド
エズリアル ボットのビルド
- 勝率
- 46.4%
- 試合
- 78,707
- 勝利インパクト
- -3.5
- ピック率
- 6.0%
スタートアイテムドラン ブレード + 体力ポーション
ドラン ブレード + 体力ポーションは、いちばん選ばれているドラン ボウ + 体力ポーション x2より多く勝っています(100試合あたり+1.0対+0.2)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 64% | 46.4% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 24% | 47.3% | +1.0 偶然かもしれない | |
| 10% | 44.4% | -3.1 はっきりした差 | |
| 1% | 48.5% | +0.2 偶然かもしれない | |
| <1% | 43.3% | -0.8 偶然かもしれない | |
| <1% | 37.8% | -4.4 はっきりした差 | |
| <1% | 47.3% | -2.1 偶然かもしれない | |
| <1% | 39.1% | -0.2 偶然かもしれない |
ブーツプレート スチールキャップ
プレート スチールキャップは、いちばん選ばれているアイオニア ブーツより多く勝っています(100試合あたり+1.9対-0.3)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 81% | 46.6% | -0.3 偶然かもしれない | 13:46 | |
| 11% | 50.5% | +0.6 はっきりした差 | 14:10 | |
| 3% | 48.3% | +1.9 はっきりした差 | 15:33 | |
| 2% | 44.9% | -2.5 はっきりした差 | 13:51 | |
| 1% | 47.4% | +1.1 はっきりした差 | 16:37 | |
| <1% | 44.2% | -2.7 はっきりした差 | ||
| <1% | 49.0% | 0.0 偶然かもしれない |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 77% | 48.0% | 最多購入 | |
| 10% | 52.4% | 勝率が上 | |
| 5% | 48.2% | ほぼ五分 | |
| 2% | 42.2% | ほぼ五分 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 78% | 46.1% | 最多購入 | |
| 10% | 52.2% | 勝率が上 | |
| 3% | 52.0% | ほぼ五分 | |
| 2% | 50.3% | ほぼ五分 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 2% | 10% | |
| 11% | 5% |
アイテム 1トリニティ フォース
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 86% | 47.0% | +2.3 偶然かもしれない | 12:25 | |
| 10% | 44.2% | -2.1 はっきりした差 | 11:30 | |
| 3% | 43.5% | -1.5 はっきりした差 | 11:24 | |
| <1% | 54.4% | -3.0 はっきりした差 | 11:33 | |
| <1% | 43.6% | -3.1 はっきりした差 | 11:38 | |
| <1% | 51.1% | -2.0 はっきりした差 | ||
| <1% | 40.4% | 大きすぎて信頼できない | ||
| <1% | 51.3% | -3.8 はっきりした差 |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 45% | 23,933 | |
| 21% | 11,261 | |
| 15% | 7,702 | |
| 3% | 1,705 |
アイテム 2マナムネ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 92% | 47.9% | +2.2 偶然かもしれない | 18:11 | |
| 2% | 45.5% | +0.4 偶然かもしれない | 19:00 | |
| 2% | 43.1% | -3.3 偶然かもしれない | 18:54 | |
| 1% | 48.6% | -2.2 偶然かもしれない | 19:18 | |
| 1% | 46.8% | -2.4 偶然かもしれない | 18:35 | |
| <1% | 42.5% | -2.6 偶然かもしれない | ||
| <1% | 42.6% | -2.7 偶然かもしれない | ||
| <1% | 37.3% | -1.2 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 45% | 23,933 | |
| 21% | 11,261 | |
| 15% | 7,702 | |
| 3% | 1,705 |
アイテム 3終わりなき飢え
終わりなき飢えは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+2.3、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは+1.0)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 49% | 50.4% | 0.0 偶然かもしれない | 24:13 | |
| 23% | 52.8% | +0.5 偶然かもしれない | 23:49 | |
| 17% | 45.5% | -0.2 偶然かもしれない | 24:56 | |
| 2% | 44.9% | -0.4 偶然かもしれない | 25:22 | |
| 2% | 40.6% | -1.5 偶然かもしれない | 25:06 | |
| 1% | 50.1% | -1.1 偶然かもしれない | ||
| 1% | 45.0% | +1.1 偶然かもしれない | ||
| 1% | 52.1% | +2.5 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 45% | 23,933 | |
| 21% | 11,261 | |
| 15% | 7,702 | |
| 3% | 1,705 |
アイテム 4マルモティウスの胃袋
マルモティウスの胃袋は、いちばん選ばれているセリルダの怨恨より多く勝っています(100試合あたり+1.6対-0.3)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 41% | 52.3% | -0.3 偶然かもしれない | 29:18 | |
| 37% | 55.8% | +0.4 偶然かもしれない | 29:15 | |
| 8% | 50.7% | +0.7 偶然かもしれない | 28:51 | |
| 6% | 50.5% | -0.7 偶然かもしれない | 29:14 | |
| 3% | 47.8% | -0.4 偶然かもしれない | ||
| 3% | 56.0% | +1.6 偶然かもしれない | ||
| 2% | 52.6% | +0.1 偶然かもしれない |
アイテム 5ガーディアン エンジェル
ガーディアン エンジェルは、いちばん選ばれている終わりなき飢えより多く勝っています(100試合あたり+2.0対-0.7)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 28% | 49.6% | +0.9 偶然かもしれない | 33:16 | |
| 19% | 56.6% | -1.1 偶然かもしれない | 33:15 | |
| 15% | 43.5% | -0.7 偶然かもしれない | 33:36 | |
| 15% | 43.5% | -0.7 偶然かもしれない | 33:29 | |
| 7% | 63.3% | +2.0 偶然かもしれない |
アイテム 6フローズン ハート
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 24% | 53.9% | 38:01 | |
| 18% | 49.4% | 37:07 | |
| 18% | 48.8% | 38:07 | |
| 10% | 46.9% | 38:01 | |
| 5% | 49.5% | 37:10 |
キーストーンリーサルテンポ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 77% | 46.6% | +1.2 偶然かもしれない | |
| 13% | 46.4% | -0.5 はっきりした差 | |
| 8% | 45.4% | -1.2 はっきりした差 | |
| <1% | 43.4% | -0.7 はっきりした差 | |
| <1% | 46.5% | -3.8 はっきりした差 | |
| <1% | 44.1% | +0.1 偶然かもしれない | |
| <1% | 38.0% | -4.1 はっきりした差 | |
| <1% | 43.3% | -0.8 偶然かもしれない |
メイン 1段目冷静沈着
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 95% | 46.5% | +1.1 偶然かもしれない | |
| 3% | 46.0% | +0.2 はっきりした差 | |
| 1% | 43.2% | -3.3 はっきりした差 | |
| <1% | 41.2% | -1.8 はっきりした差 | |
| <1% | 45.3% | -3.3 はっきりした差 | |
| <1% | 42.7% | -1.2 はっきりした差 | |
| <1% | 44.6% | 0.0 偶然かもしれない | |
| <1% | 45.4% | -2.1 はっきりした差 |
メイン 2段目レジェンド: ヘイスト
レジェンド: ヘイストは、いちばん選ばれているレジェンド: 血脈より多く勝っています(100試合あたり+0.9対-0.2)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 80% | 46.4% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 15% | 46.7% | +0.9 偶然かもしれない | |
| 3% | 47.1% | -1.2 偶然かもしれない | |
| <1% | 41.8% | -4.6 はっきりした差 | |
| <1% | 43.7% | -1.7 偶然かもしれない | |
| <1% | 44.4% | -1.0 偶然かもしれない | |
| <1% | 42.9% | -3.5 はっきりした差 | |
| <1% | 43.2% | -2.6 偶然かもしれない |
メイン 3段目切り崩し
切り崩しは、いちばん選ばれている最期の慈悲より多く勝っています(100試合あたり+1.5対-1.0)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 75% | 46.2% | -1.0 偶然かもしれない | |
| 23% | 47.3% | +1.5 はっきりした差 | |
| 1% | 44.0% | -2.0 偶然かもしれない | |
| <1% | 44.5% | -4.2 はっきりした差 | |
| <1% | 39.9% | -2.9 はっきりした差 | |
| <1% | 43.0% | -1.2 偶然かもしれない | |
| <1% | 48.1% | -0.9 偶然かもしれない | |
| <1% | 41.8% | -2.9 偶然かもしれない |
サブパス天啓
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 94% | 46.4% | +1.8 偶然かもしれない | |
| 4% | 46.3% | -1.2 はっきりした差 | |
| 1% | 43.3% | -2.5 はっきりした差 | |
| 1% | 41.5% | -2.2 はっきりした差 | |
| 1% | 48.1% | -2.1 はっきりした差 |
サブルーン魔法の靴 + タイムワープトニック
魔法の靴 + タイムワープトニックは、いちばん選ばれている魔法の靴 + ビスケットデリバリーより多く勝っています(100試合あたり+3.0対-1.4)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 67% | 46.1% | -1.4 偶然かもしれない | |
| 17% | 47.6% | +1.4 はっきりした差 | |
| 4% | 46.2% | +0.7 はっきりした差 | |
| 3% | 47.9% | +1.7 はっきりした差 | |
| 2% | 45.9% | -0.7 偶然かもしれない | |
| 2% | 44.2% | +0.5 はっきりした差 | |
| 2% | 47.9% | +1.6 はっきりした差 | |
| <1% | 44.4% | +3.0 はっきりした差 |
攻撃シャードアダプティブフォース
アダプティブフォースは、いちばん選ばれている攻撃速度より多く勝っています(100試合あたり+0.7対-0.6)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 95% | 46.4% | -0.6 偶然かもしれない | |
| 4% | 46.2% | +0.7 偶然かもしれない | |
| 1% | 48.9% | -0.1 偶然かもしれない |
フレックスシャードアダプティブフォース
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 99% | 46.4% | +2.5 偶然かもしれない | |
| 1% | 43.8% | -1.9 はっきりした差 | |
| <1% | 44.9% | -4.0 はっきりした差 |
防御シャード体力
体力は、いちばん選ばれている体力の伸びより多く勝っています(100試合あたり+1.5対-1.3)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 79% | 46.0% | -1.3 偶然かもしれない | |
| 20% | 47.7% | +1.5 はっきりした差 | |
| 1% | 47.3% | -1.3 偶然かもしれない |
QEW
スキルQ > E > W
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 91% | 46.9% | +2.6 偶然かもしれない |
| QWEQ + W + E | 9% | 45.3% | -2.4 はっきりした差 |
| WQEW + Q + E | <1% | 49.6% | -5.1 はっきりした差 |
| EQWE + Q + W | <1% | 45.3% | -4.0 はっきりした差 |
| WEQW + E + Q | <1% | 54.0% | -2.9 はっきりした差 |
| EWQE + W + Q | <1% | 44.6% | -1.2 はっきりした差 |
レベル1〜18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Qを先に上げる:勝率47.1%。Wを先に上げる:勝率52.1%(ほぼ五分)。
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
スペルイグゾースト + フラッシュ
イグゾースト + フラッシュは、いちばん選ばれているフラッシュ + バリアより多く勝っています(100試合あたり+1.7対-0.3)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 81% | 46.3% | -0.3 偶然かもしれない | |
| 12% | 47.8% | +1.7 はっきりした差 | |
| 3% | 46.8% | -0.1 偶然かもしれない | |
| 2% | 46.6% | -2.8 はっきりした差 | |
| 1% | 39.8% | -4.1 はっきりした差 | |
| 1% | 41.9% | -2.2 はっきりした差 | |
| <1% | 35.5% | -2.9 はっきりした差 |
エズリアル サポートのビルド
- 勝率
- 43.6%
- 試合
- 1,476
- 勝利インパクト
- -2.7
- ピック率
- 0.1%
スタートアイテム体力ポーション x2 + ワールド アトラス
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 87% | 44.5% | +1.1 偶然かもしれない | |
| 5% | 43.2% | -2.4 偶然かもしれない | |
| 4% | 34.6% | -0.2 偶然かもしれない |
ブーツグラトナス ブーツ
グラトナス ブーツは、いちばん選ばれているアイオニア ブーツより多く勝っています(100試合あたり+0.1対-0.4)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 78% | 44.4% | -0.4 偶然かもしれない | 14:09 | |
| 15% | 46.0% | -0.5 偶然かもしれない | 16:32 | |
| 2% | 48.3% | +0.1 偶然かもしれない | 15:13 | |
| 2% | 44.0% | +1.3 偶然かもしれない | 17:21 |
アイテム 1アンブラル グレイブ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 36% | 45.7% | +0.6 偶然かもしれない | 11:56 | |
| 19% | 41.6% | +0.1 偶然かもしれない | 13:07 | |
| 9% | 45.6% | -1.2 偶然かもしれない | 14:06 | |
| 8% | 45.2% | -0.6 偶然かもしれない | 13:25 | |
| 7% | 45.5% | -1.0 偶然かもしれない | 12:53 | |
| 5% | 44.3% | -0.6 偶然かもしれない | ||
| 3% | 27.5% | -1.8 偶然かもしれない | ||
| 2% | 50.0% | -1.7 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 25% | 161 | |
| 6% | 41 | |
| 4% | 23 | |
| 3% | 19 |
アイテム 2ボルテイク サイクロソード
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-1.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 32% | 45.1% | -1.2 偶然かもしれない | 20:36 | |
| 17% | 47.7% | +1.2 偶然かもしれない | 21:31 | |
| 9% | 43.2% | -0.6 偶然かもしれない | 22:27 | |
| 8% | 47.5% | -0.4 偶然かもしれない | 21:16 | |
| 7% | 45.1% | -0.3 偶然かもしれない | 22:27 | |
| 3% | 47.5% | -0.5 偶然かもしれない | ||
| 3% | 38.2% | -1.7 偶然かもしれない | ||
| 3% | 28.1% | -0.2 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 25% | 161 | |
| 6% | 41 | |
| 4% | 23 | |
| 3% | 19 |
アイテム 3バスティオンブレイカー
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-1.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 25% | 50.0% | -1.9 偶然かもしれない | 26:37 | |
| 19% | 47.7% | -0.1 偶然かもしれない | 28:27 | |
| 7% | 55.6% | -0.7 偶然かもしれない | 28:24 | |
| 6% | 45.5% | -1.0 偶然かもしれない | 29:47 | |
| 4% | 48.0% | -0.4 偶然かもしれない | 27:03 | |
| 4% | 44.0% | -0.9 偶然かもしれない | ||
| 3% | 43.5% | -0.5 偶然かもしれない | ||
| 3% | 42.9% | -0.9 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 25% | 161 | |
| 6% | 41 | |
| 4% | 23 | |
| 3% | 19 |
アイテム 4セリルダの怨恨
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 26% | 38.3% | -0.8 偶然かもしれない | 32:04 |
キーストーンファーストストライク
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+3.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 42% | 45.9% | +3.8 偶然かもしれない | |
| 15% | 38.4% | -3.6 はっきりした差 | |
| 12% | 41.3% | -2.8 はっきりした差 | |
| 10% | 41.7% | 0.0 はっきりした差 | |
| 6% | 48.4% | +1.2 偶然かもしれない | |
| 5% | 54.0% | -0.4 はっきりした差 | |
| 5% | 41.4% | -3.7 はっきりした差 | |
| 3% | 33.3% | -3.6 はっきりした差 |
メイン 1段目キャッシュバック
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+3.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 33% | 47.0% | +3.4 偶然かもしれない | |
| 29% | 38.6% | -3.8 はっきりした差 | |
| 13% | 45.4% | +0.9 偶然かもしれない | |
| 10% | 41.5% | +1.8 偶然かもしれない | |
| 8% | 43.2% | -1.6 はっきりした差 | |
| 3% | 53.3% | -1.6 はっきりした差 | |
| 2% | 56.7% | -1.6 はっきりした差 | |
| 2% | 48.0% | -3.7 はっきりした差 |
メイン 2段目ビスケットデリバリー
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+3.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 28% | 46.9% | +3.6 偶然かもしれない | |
| 25% | 37.3% | -4.7 はっきりした差 | |
| 14% | 43.8% | +1.4 偶然かもしれない | |
| 9% | 46.5% | -1.4 はっきりした差 | |
| 6% | 42.5% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 5% | 49.3% | -0.3 偶然かもしれない | |
| 4% | 49.1% | +1.2 偶然かもしれない | |
| 3% | 52.3% | +0.1 偶然かもしれない |
メイン 3段目なんでも屋
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+3.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 27% | 45.5% | +3.7 偶然かもしれない | |
| 26% | 38.0% | -4.2 はっきりした差 | |
| 15% | 46.4% | +1.4 偶然かもしれない | |
| 9% | 47.9% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 7% | 45.3% | -2.4 はっきりした差 | |
| 5% | 42.6% | -0.3 偶然かもしれない | |
| 4% | 43.3% | -0.7 はっきりした差 | |
| 4% | 49.1% | -0.6 偶然かもしれない |
サブパス栄華
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+3.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 35% | 46.1% | +3.3 偶然かもしれない | |
| 32% | 40.7% | -3.4 はっきりした差 | |
| 24% | 44.7% | +0.1 はっきりした差 | |
| 8% | 39.7% | -0.7 はっきりした差 | |
| 1% | 63.2% | -1.2 はっきりした差 |
サブルーン切り崩し + レジェンド: ヘイスト
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 65% | 45.2% | +2.4 偶然かもしれない | |
| 10% | 52.9% | -1.1 偶然かもしれない | |
| 5% | 34.6% | -1.7 偶然かもしれない | |
| 4% | 36.8% | -0.7 偶然かもしれない | |
| 2% | 50.0% | -0.6 偶然かもしれない |
攻撃シャードアダプティブフォース
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+3.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 47% | 41.2% | -3.0 はっきりした差 | |
| 45% | 46.5% | +3.0 偶然かもしれない | |
| 7% | 42.6% | +0.1 偶然かもしれない |
フレックスシャードアダプティブフォース
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 96% | 43.9% | +0.7 偶然かもしれない | |
| 3% | 31.6% | -0.8 偶然かもしれない | |
| 1% | 53.3% | +0.1 偶然かもしれない |
防御シャード行動妨害耐性とスロウ耐性
ここで計測した中では、行動妨害耐性とスロウ耐性がいちばん勝ちを上乗せしています(100試合あたり+0.1)。いちばん選ばれている体力には比べられる数値がありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 55% | 39.2% | 大きすぎて信頼できない | |
| 40% | 49.0% | 大きすぎて信頼できない | |
| 4% | 52.3% | +0.1 偶然かもしれない |
QEW
スキルQ > E > W
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 76% | 45.5% | +2.1 偶然かもしれない |
| QWEQ + W + E | 10% | 35.9% | -3.8 はっきりした差 |
| WEQW + E + Q | 8% | 45.1% | +0.4 偶然かもしれない |
| EWQE + W + Q | 3% | 45.0% | +2.0 偶然かもしれない |
| WQEW + Q + E | 2% | 31.3% | -4.7 はっきりした差 |
| EQWE + Q + W | 1% | 50.0% | -0.8 偶然かもしれない |
レベル1〜18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Qを先に上げる:勝率46.7%。Wを先に上げる:勝率37.1%(ほぼ五分)。
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
スペルフラッシュ + ヒール
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 39% | 44.1% | +2.8 偶然かもしれない | |
| 29% | 45.6% | +0.1 はっきりした差 | |
| 16% | 45.8% | -0.3 はっきりした差 | |
| 13% | 35.5% | -4.5 はっきりした差 | |
| 1% | 38.1% | -4.9 はっきりした差 | |
| 1% | 66.7% | -1.5 偶然かもしれない | |
| 1% | 20.0% | -1.6 偶然かもしれない |
エズリアル トップのビルド
パッチ 16.21- 勝率
- 41.7%
- 試合
- 11,723
- 勝利インパクト
- -7.1
- ピック率
- 0.1%
スタートアイテムドラン ブレード + 体力ポーション
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 41% | 43.1% | +1.6 偶然かもしれない | |
| 32% | 41.6% | +0.8 偶然かもしれない | |
| 18% | 39.7% | -1.8 はっきりした差 | |
| 4% | 39.5% | -1.9 偶然かもしれない | |
| 2% | 31.3% | -2.4 偶然かもしれない |
ブーツプレート スチールキャップ
プレート スチールキャップは、いちばん選ばれているアイオニア ブーツより多く勝っています(100試合あたり+2.2対-0.2)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 62% | 42.3% | -0.2 偶然かもしれない | 14:06 | |
| 16% | 40.1% | -1.8 偶然かもしれない | 15:17 | |
| 9% | 46.4% | +2.2 偶然かもしれない | 15:35 | |
| 6% | 47.8% | +0.7 偶然かもしれない | 14:43 | |
| 3% | 41.0% | +0.6 偶然かもしれない | 15:14 | |
| 2% | 45.6% | -0.2 偶然かもしれない | ||
| 2% | 40.8% | -2.1 偶然かもしれない |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 46% | 44.1% | 最多購入 | |
| 12% | 39.9% | ほぼ五分 | |
| 9% | 46.7% | ほぼ五分 | |
| 4% | 46.5% | ほぼ五分 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 45% | 38.8% | 最多購入 | |
| 13% | 42.9% | ほぼ五分 | |
| 6% | 35.2% | ほぼ五分 | |
| 3% | 47.5% | 試合数不足 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 9% | 2% | |
| 1% | 6% |
アイテム 1トリニティ フォース
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+3.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 53% | 43.1% | +3.1 偶然かもしれない | 13:10 | |
| 16% | 40.1% | -0.8 はっきりした差 | 11:35 | |
| 10% | 39.2% | -2.1 はっきりした差 | 11:51 | |
| 5% | 41.3% | -2.5 はっきりした差 | 12:01 | |
| 4% | 43.3% | -0.3 偶然かもしれない | 11:28 | |
| 2% | 37.7% | -0.6 偶然かもしれない | ||
| 1% | 38.9% | -1.8 はっきりした差 | ||
| 1% | 36.7% | -3.1 はっきりした差 |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 30% | 1,588 | |
| 14% | 758 | |
| 8% | 399 | |
| 3% | 135 |
アイテム 2マナムネ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 53% | 45.8% | +2.3 偶然かもしれない | 20:05 | |
| 10% | 43.0% | +0.2 偶然かもしれない | 20:35 | |
| 6% | 42.4% | -1.7 偶然かもしれない | 20:09 | |
| 6% | 42.1% | -0.8 偶然かもしれない | 20:50 | |
| 4% | 42.5% | -2.2 偶然かもしれない | 21:14 | |
| 3% | 44.6% | -1.1 偶然かもしれない | ||
| 2% | 40.6% | -2.0 偶然かもしれない | ||
| 1% | 41.8% | -2.8 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 30% | 1,588 | |
| 14% | 758 | |
| 8% | 399 | |
| 3% | 135 |
アイテム 3ショウジンの矛
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 30% | 1,588 | |
| 14% | 758 | |
| 8% | 399 | |
| 3% | 135 |
アイテム 5終わりなき飢え
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 13% | 53.1% | 35:08 |
アイテム 6ガーディアン エンジェル
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 13% | - | 40:55 | |
| 9% | - | 40:31 | |
| 7% | - | 40:42 | |
| 7% | - | 36:51 | |
| 7% | - | 40:43 |
キーストーンリーサルテンポ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 40% | 42.0% | +1.0 偶然かもしれない | |
| 21% | 42.1% | +0.7 偶然かもしれない | |
| 12% | 40.4% | -1.4 偶然かもしれない | |
| 9% | 43.0% | +0.4 偶然かもしれない | |
| 6% | 37.4% | -4.3 はっきりした差 | |
| 4% | 43.8% | -0.5 偶然かもしれない | |
| 3% | 40.5% | -4.0 はっきりした差 | |
| 2% | 44.8% | +1.0 偶然かもしれない |
メイン 1段目冷静沈着
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 69% | 41.8% | +1.2 偶然かもしれない | |
| 13% | 41.2% | -0.7 偶然かもしれない | |
| 4% | 40.6% | -2.9 偶然かもしれない | |
| 4% | 42.2% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 2% | 44.5% | +0.9 偶然かもしれない | |
| 2% | 42.2% | -0.1 偶然かもしれない | |
| 2% | 43.2% | -0.2 偶然かもしれない | |
| 1% | 42.4% | -2.2 偶然かもしれない |
メイン 2段目レジェンド: ヘイスト
レジェンド: ヘイストは、いちばん選ばれているレジェンド: 血脈より多く勝っています(100試合あたり+3.5対-0.1)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 62% | 41.3% | -0.1 偶然かもしれない | |
| 8% | 40.6% | -1.9 偶然かもしれない | |
| 6% | 47.2% | +3.5 はっきりした差 | |
| 5% | 40.6% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 3% | 42.7% | -2.2 偶然かもしれない | |
| 3% | 43.3% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 3% | 39.1% | -2.2 偶然かもしれない | |
| 2% | 44.7% | +0.7 偶然かもしれない |
メイン 3段目切り崩し
切り崩しは、いちばん選ばれている最期の慈悲より多く勝っています(100試合あたり+4.0対-0.9)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 62% | 41.1% | -0.9 偶然かもしれない | |
| 10% | 45.3% | +4.0 はっきりした差 | |
| 8% | 39.6% | -2.3 偶然かもしれない | |
| 5% | 44.2% | +0.9 偶然かもしれない | |
| 3% | 41.6% | -2.6 偶然かもしれない | |
| 3% | 41.0% | -0.3 偶然かもしれない | |
| 3% | 42.4% | -2.0 偶然かもしれない | |
| 2% | 42.8% | 0.0 偶然かもしれない |
サブパス天啓
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 64% | 41.4% | +0.4 偶然かもしれない | |
| 20% | 41.7% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 7% | 44.6% | -1.3 偶然かもしれない | |
| 4% | 42.7% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 4% | 40.4% | -0.8 偶然かもしれない |
サブルーンなんでも屋 + キャッシュバック
なんでも屋 + キャッシュバックは、いちばん選ばれている魔法の靴 + ビスケットデリバリーより多く勝っています(100試合あたり+2.4対-1.0)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 79% | 41.2% | -1.0 偶然かもしれない | |
| 5% | 45.3% | +2.4 偶然かもしれない | |
| 4% | 39.5% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 2% | 38.5% | -1.5 偶然かもしれない | |
| 2% | 39.6% | +0.5 偶然かもしれない | |
| 2% | 39.1% | +0.5 偶然かもしれない | |
| 2% | 47.7% | -0.1 偶然かもしれない |
攻撃シャード攻撃速度
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 81% | 41.9% | +0.9 偶然かもしれない | |
| 16% | 41.0% | -1.4 偶然かもしれない | |
| 3% | 41.3% | +0.8 偶然かもしれない |
フレックスシャードアダプティブフォース
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 97% | 41.8% | +0.9 偶然かもしれない | |
| 2% | 40.5% | -1.1 偶然かもしれない |
防御シャード体力の伸び
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 79% | 41.8% | +0.8 偶然かもしれない | |
| 17% | 42.4% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 4% | 37.4% | -1.7 偶然かもしれない |
QEW
スキルQ > E > W
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 72% | 42.5% | +1.6 偶然かもしれない |
| QWEQ + W + E | 14% | 39.7% | -1.9 はっきりした差 |
| WEQW + E + Q | 7% | 41.0% | -0.1 偶然かもしれない |
| WQEW + Q + E | 4% | 36.6% | -4.2 はっきりした差 |
| EWQE + W + Q | 2% | 46.5% | +0.9 偶然かもしれない |
| EQWE + Q + W | 1% | 42.4% | +0.8 偶然かもしれない |
スペルイグゾースト + フラッシュ
イグゾースト + フラッシュは、いちばん選ばれているフラッシュ + バリアより多く勝っています(100試合あたり+1.6対+0.2)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 37% | 41.3% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 22% | 41.9% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 18% | 43.3% | +1.6 偶然かもしれない | |
| 18% | 41.2% | -2.8 はっきりした差 | |
| 3% | 41.0% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 1% | 43.5% | +0.8 偶然かもしれない |
エズリアル ジャングルのビルド
パッチ 16.21- 勝率
- 39.5%
- 試合
- 2,969
- 勝利インパクト
- -6.3
- ピック率
- 0.0%
スタートアイテムスコーチクロウの幼体 + 体力ポーション
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 52% | 40.0% | +1.5 偶然かもしれない | |
| 24% | 38.5% | -0.6 偶然かもしれない | |
| 10% | 33.5% | -2.2 偶然かもしれない | |
| 6% | 41.3% | +0.6 偶然かもしれない | |
| 5% | 40.8% | -0.9 偶然かもしれない |
ブーツアイオニア ブーツ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり0.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 77% | 40.9% | 0.0 偶然かもしれない | 13:43 | |
| 6% | 31.0% | -1.8 偶然かもしれない | 15:29 |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 55% | 47.2% | 最多購入 | |
| 7% | 40.5% | 試合数不足 | |
| 5% | 26.7% | 試合数不足 | |
| 4% | 36.4% | 試合数不足 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 53% | 35.5% | 最多購入 | |
| 9% | 46.2% | 試合数不足 | |
| 6% | 38.9% | 試合数不足 | |
| 5% | 7.7% | 試合数不足 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 1% | 9% | |
| 4% | 7% |
アイテム 1トリニティ フォース
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 62% | 40.5% | +2.7 偶然かもしれない | 11:42 | |
| 14% | 35.4% | -3.6 はっきりした差 | 10:52 | |
| 5% | 46.7% | -1.0 偶然かもしれない | 10:32 | |
| 3% | 34.7% | -2.9 偶然かもしれない | 10:57 |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 13% | 198 | |
| 11% | 170 | |
| 11% | 160 | |
| 9% | 135 |
アイテム 2ボルテイク サイクロソード
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 35% | 46.2% | +1.8 偶然かもしれない | 18:36 | |
| 23% | 40.0% | -0.3 偶然かもしれない | 18:55 | |
| 11% | 36.3% | -2.0 偶然かもしれない | 19:53 | |
| 8% | 38.4% | -1.5 偶然かもしれない | 19:51 |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 13% | 198 | |
| 11% | 170 | |
| 11% | 160 | |
| 9% | 135 |
アイテム 3終わりなき飢え
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 13% | 198 | |
| 11% | 170 | |
| 11% | 160 | |
| 9% | 135 |
アイテム 4ショウジンの矛
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 34% | 62.3% | 29:27 |
キーストーンフリートフットワーク
フリートフットワークは、いちばん選ばれているプレスアタックより多く勝っています(100試合あたり+2.0対-0.8)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 25% | 38.5% | -0.8 偶然かもしれない | |
| 25% | 38.9% | -0.5 偶然かもしれない | |
| 21% | 43.9% | +2.0 偶然かもしれない | |
| 11% | 34.8% | -1.2 偶然かもしれない | |
| 8% | 35.2% | -2.8 偶然かもしれない | |
| 5% | 46.1% | +2.1 偶然かもしれない |
メイン 1段目凱旋
凱旋は、いちばん選ばれている冷静沈着より多く勝っています(100試合あたり+2.1対-1.8)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 47% | 38.4% | -1.8 偶然かもしれない | |
| 34% | 40.8% | +2.1 偶然かもしれない | |
| 9% | 36.7% | -1.6 偶然かもしれない | |
| 4% | 45.2% | +0.5 偶然かもしれない |
メイン 2段目レジェンド: ヘイスト
レジェンド: ヘイストは、いちばん選ばれているレジェンド: 血脈より多く勝っています(100試合あたり+2.4対-0.7)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 49% | 38.9% | -0.7 偶然かもしれない | |
| 25% | 41.6% | +2.4 偶然かもしれない | |
| 7% | 36.0% | -2.7 偶然かもしれない | |
| 5% | 39.7% | -1.2 偶然かもしれない | |
| 5% | 30.9% | -3.0 偶然かもしれない | |
| 4% | 44.4% | +1.0 偶然かもしれない |
メイン 3段目切り崩し
切り崩しは、いちばん選ばれている最期の慈悲より多く勝っています(100試合あたり+1.8対-1.0)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 53% | 38.0% | -1.0 偶然かもしれない | |
| 28% | 42.3% | +1.8 偶然かもしれない | |
| 6% | 32.5% | -3.4 偶然かもしれない | |
| 4% | 34.2% | -1.3 偶然かもしれない | |
| 4% | 45.1% | +1.4 偶然かもしれない |
サブパス天啓
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 73% | 39.3% | +0.5 偶然かもしれない | |
| 12% | 38.6% | -0.7 偶然かもしれない | |
| 7% | 38.9% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 7% | 39.7% | -0.4 偶然かもしれない |
サブルーンなんでも屋 + キャッシュバック
なんでも屋 + キャッシュバックは、いちばん選ばれている魔法の靴 + ビスケットデリバリーより多く勝っています(100試合あたり+3.1対-3.4)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 46% | 36.5% | -3.4 偶然かもしれない | |
| 24% | 45.7% | +3.1 はっきりした差 | |
| 13% | 36.6% | +0.8 偶然かもしれない |
攻撃シャードアダプティブフォース
アダプティブフォースは、いちばん選ばれている攻撃速度より多く勝っています(100試合あたり+0.3対-0.3)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 90% | 39.0% | -0.3 偶然かもしれない | |
| 8% | 39.4% | +0.3 偶然かもしれない |
フレックスシャードアダプティブフォース
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 98% | 39.4% | +2.3 偶然かもしれない |
防御シャード体力
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
マスター+のプレイヤーはこれを選びます(試合の67%)。全ランクで最も多いのは体力の伸びです。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 68% | 37.6% | -0.8 偶然かもしれない | |
| 29% | 42.8% | +1.3 偶然かもしれない |
QEW
スキルQ > E > W
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 89% | 40.1% | +1.7 偶然かもしれない |
| QWEQ + W + E | 7% | 31.1% | -2.9 偶然かもしれない |
スペルフラッシュ + スマイト
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 98% | 39.1% | +2.3 偶然かもしれない |
エズリアルのトッププレイヤー
9,568人すべて見るボットの普通の試合
78,474試合ボットの全チャンピオンと比較
- 少ない順 18% デス 6.4
- 上位 22% チームダメージ 24%
- 下位 11% 分間視界スコア 0.61
- キル
- 7.4 下位 25%
- アシスト
- 7.4 下位 47%
- ソロキル
- 1.0 下位 19%
- キル関与率
- 45% 下位 20%
- 分間ダメージ
- 908 上位 26%
- 分間CS
- 7.0 上位 26%
- 分間ゴールド
- 452 下位 43%
- コントロールワード
- 0.7 上位 40%
- ファーストブラッド
- 16% 上位 25%
対面との差
- 7:20 でレベル6
- 18:19 でレベル11
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 30% 物理 70%デスの原因
物理 57% 魔法 37% 確定 6%サポートの普通の試合
1,472試合サポートの全チャンピオンと比較
- 上位 3% チームダメージ 21%
- 上位 4% 分間ダメージ 797
- 下位 11% アシスト 8.8
- キル
- 5.1 上位 36%
- デス
- 7.8 少ない順 47%
- ソロキル
- 0.9 上位 33%
- キル関与率
- 44% 下位 13%
- 分間CS
- 2.2 上位 27%
- 分間ゴールド
- 366 上位 16%
- 分間視界スコア
- 2.23 上位 42%
- コントロールワード
- 4.8 下位 42%
- ファーストブラッド
- 11% 上位 25%
対面との差
- 8:15 でレベル6
- 21:22 でレベル11
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 41% 物理 59%デスの原因
物理 57% 魔法 37% 確定 6%対面と味方のデータはエズリアルのボットの試合からです。
-
トゥイッチ: -4.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.3〜-2.1) · 1,921試合 · 実測 · このうち9%は似たチャンピオンから借りています -
ジン: -4.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.3〜-3.2) · 8,550試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
ジンクス: -3.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.2〜-2.4) · 4,744試合 · 実測 · このうち4%は似たチャンピオンから借りています -
ジグス: -3.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -7.2〜-0.3) · 615試合 · まとめて集計 · このうち25%は似たチャンピオンから借りています -
アフェリオス: -3.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.9〜-1.6) · 1,938試合 · 実測 · このうち9%は似たチャンピオンから借りています -
サミーラ: -3.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.8〜-1.2) · 1,620試合 · 実測 · このうち11%は似たチャンピオンから借りています -
ユナラ: -3.4 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.0〜-1.8) · 3,434試合 · 実測 · このうち6%は似たチャンピオンから借りています -
ヴァルス: -3.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.6〜-0.8) · 1,507試合 · 実測 · このうち12%は似たチャンピオンから借りています -
ミス・フォーチュン: -2.7 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -3.9〜-1.4) · 5,886試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
ヴェイン: -2.6 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.8〜-0.3) · 1,704試合 · 実測 · このうち11%は似たチャンピオンから借りています -
トリスターナ: -2.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.2〜-0.8) · 3,049試合 · 実測 · このうち6%は似たチャンピオンから借りています -
ケイトリン: -2.3 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -3.3〜-1.2) · 8,747試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
ルシアン: -1.9 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -3.6〜-0.2) · 3,128試合 · 実測 · このうち6%は似たチャンピオンから借りています -
アッシュ: -1.9 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -3.5〜-0.2) · 3,125試合 · 実測 · このうち6%は似たチャンピオンから借りています
対面と味方のデータはエズリアルのボットの試合からです。
-
エズリアルとオーン: +1.82 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.09-2.55) · 18,192試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
エズリアルとドクター・ムンド: +1.76 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.14-2.39) · 24,915試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
エズリアルとサイオン: +1.75 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.13-2.37) · 25,363試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています
-
エズリアルとケイトリン: -5.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -7.4〜-4.2) · 3,329試合 · 実測 · このうち6%は似たチャンピオンから借りています -
エズリアルとカ・サンテ: -5.10 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.84〜-4.37) · 17,274試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
エズリアルとコーキ: -4.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.3〜-2.7) · 2,679試合 · 実測 · このうち7%は似たチャンピオンから借りています
-
エズリアルとシヴァーナ: +2.86 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.25-3.47) · 26,206試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
エズリアルとベル=ヴェス: +2.82 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.96-3.67) · 13,147試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
エズリアルとブライアー: +2.64 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.10-3.19) · 33,402試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています
-
エズリアルとキヤナ: -4.95 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.43〜-4.47) · 41,726試合 · 実測 -
エズリアルとレンガー: -3.69 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.39〜-2.99) · 19,533試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
エズリアルとリー・シン: -3.24 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -3.62〜-2.86) · 67,802試合 · 実測
-
エズリアルとフィズ: +1.71 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.22-2.20) · 41,290試合 · 実測 -
エズリアルとヴェックス: +1.55 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.90-2.19) · 23,310試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
エズリアルとブラッドミア: +1.12 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.49-1.74) · 24,959試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています
-
エズリアルとサミーラ: -6.1 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -10.4〜-1.9) · 309試合 · まとめて集計 · このうち39%は似たチャンピオンから借りています -
エズリアルとルシアン: -5.6 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -7.3〜-3.8) · 2,922試合 · 実測 · このうち6%は似たチャンピオンから借りています -
エズリアルとジンクス: -5.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -9.0〜-2.1) · 576試合 · まとめて集計 · このうち26%は似たチャンピオンから借りています
-
エズリアルとザイラ: +2.36 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.82-2.90) · 33,468試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
エズリアルとゼラス: +2.18 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.74-2.62) · 51,759試合 · 実測 -
エズリアルとナミ: +2.12 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.56-2.68) · 31,529試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています
-
エズリアルとユーミ: -6.24 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.81〜-5.68) · 29,476試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
エズリアルとトゥイッチ: -5.6 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.7〜-4.4) · 6,931試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
エズリアルとミス・フォーチュン: -3.6 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.8〜-2.5) · 7,513試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています
ほかのボットピック
全173体- ARAM B #50
-
35 エズリアル -
80 コグ=マウ -
78 スモルダー -
76 ザヤ -
75 ミス・フォーチュン -
75 ニーラ -
71 トゥイッチ