League of Legends Build di Miss Fortune
Build di Miss Fortune Bot
Una build rara che vince di più.
- vinte
- 51.8%
- partite
- 25,206
- Impatto sulla vittoria
- +1.9
- Pickrate
- 7.5%
Oggetti inizialiLama di Doran + Pozione di salute
Vittorie in più qui: +0.5 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 64% | 52.6% | +0.5 può essere un caso | |
| 1% | 55.0% | -1.2 differenza netta | |
| 1% | 43.5% | -3.0 differenza netta | |
| 1% | 60.7% | -0.3 può essere un caso | |
| <1% | 55.0% | troppo grande per fidarsi | |
| <1% | 42.1% | +0.5 può essere un caso | |
| <1% | 75.0% | -2.2 differenza netta | |
| <1% | 22.2% | troppo grande per fidarsi |
StivaliGambali del goloso
Gambali del goloso vince più spesso di Stivali della rapidità, la più scelta: +0.9 contro -0.2 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 51% | 53.5% | -0.2 può essere un caso | 13:38 | |
| 38% | 51.5% | -0.1 può essere un caso | 13:20 | |
| 5% | 54.9% | +0.9 differenza netta | 13:53 | |
| 4% | 54.9% | +0.7 differenza netta | 15:28 | |
| 1% | 57.3% | +0.3 può essere un caso | 15:44 | |
| <1% | 52.9% | -1.4 può essere un caso | ||
| <1% | 40.0% | troppo grande per fidarsi |
Contro una squadra soprattutto AD
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 44% | 56.0% | la più comprata | |
| 36% | 53.0% | più o meno alla pari | |
| 5% | 58.4% | più o meno alla pari | |
| 4% | 57.3% | più o meno alla pari |
Contro una squadra soprattutto AP
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 48% | 50.4% | la più comprata | |
| 32% | 53.5% | più o meno alla pari | |
| 6% | 60.0% | più o meno alla pari | |
| 2% | 48.4% | partite insufficienti |
Comprati di più contro un tipo di danno
| Scelta | Squadra AD | Squadra AP |
|---|---|---|
| 44% | 48% | |
| 36% | 32% | |
| 4% | 6% |
Oggetto 1Il Collezionista
Il Collezionista fa parte della build che vince di più: +1.3 ogni 100 partite, contro +1.1 della build che completano più giocatori.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 35% | 51.9% | -0.5 differenza netta | 11:12 | |
| 34% | 53.3% | +0.4 può essere un caso | 12:15 | |
| 23% | 50.7% | +0.4 può essere un caso | 10:23 | |
| 3% | 52.5% | +0.2 può essere un caso | 10:08 | |
| 2% | 53.4% | +0.7 può essere un caso | 11:04 | |
| 1% | 53.8% | -1.2 differenza netta | ||
| 1% | 51.2% | -2.0 differenza netta | ||
| <1% | 80.0% | +1.5 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | Vinte | partite |
|---|---|---|---|
| 29% | - | 2,950 | |
| 19% | - | 1,908 | |
| 14% | 61.5% | 1,396 | |
| 3% | - | 310 |
Oggetto 2Frammento d'infinito
Frammento d'infinito fa parte della build che vince di più: +1.3 ogni 100 partite, contro +1.1 della build che completano più giocatori.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 55% | 54.0% | +0.2 può essere un caso | 18:21 | |
| 21% | 53.7% | +0.7 può essere un caso | 19:17 | |
| 7% | 53.6% | 0.0 può essere un caso | 19:01 | |
| 5% | 52.7% | -0.7 può essere un caso | 17:35 | |
| 2% | 48.2% | +1.1 può essere un caso | 19:16 | |
| 2% | 55.7% | -0.4 può essere un caso | ||
| 1% | 45.5% | -3.0 può essere un caso | ||
| 1% | 52.0% | +2.8 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | Vinte | partite |
|---|---|---|---|
| 29% | - | 2,950 | |
| 19% | - | 1,908 | |
| 14% | 61.5% | 1,396 | |
| 3% | - | 310 |
Oggetto 3Saluti di Lord Dominik
Saluti di Lord Dominik fa parte della build che vince di più: +1.3 ogni 100 partite, contro +1.1 della build che completano più giocatori.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 52% | 56.5% | -0.2 può essere un caso | 24:27 | |
| 24% | 55.1% | +1.3 può essere un caso | 24:49 | |
| 5% | 58.1% | -0.2 può essere un caso | 24:19 | |
| 5% | 49.6% | -0.2 può essere un caso | 24:36 | |
| 3% | 52.4% | -0.8 può essere un caso | 23:23 | |
| 3% | 54.8% | -2.5 può essere un caso | ||
| 2% | 62.1% | +2.5 può essere un caso | ||
| 1% | 59.3% | -1.3 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | Vinte | partite |
|---|---|---|---|
| 29% | - | 2,950 | |
| 19% | - | 1,908 | |
| 14% | 61.5% | 1,396 | |
| 3% | - | 310 |
Oggetto 4Fine della notte
Tra tutto ciò che abbiamo misurato qui, Fine della notte è quella che aggiunge più vittorie: +2.6 ogni 100 partite. Saluti di Lord Dominik, la più scelta, non ha un numero da confrontare.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 26% | 63.3% | +0.2 può essere un caso | 28:48 | |
| 25% | 57.0% | -0.8 può essere un caso | 28:47 | |
| 22% | 59.4% | -0.2 può essere un caso | 29:34 | |
| 8% | 67.2% | +2.6 differenza netta | ||
| 5% | 52.3% | +0.7 può essere un caso | ||
| 3% | 52.2% | +1.3 differenza netta | ||
| 3% | 47.8% | +0.4 può essere un caso | ||
| 2% | 80.0% | -0.8 può essere un caso |
Oggetto 5Angelo custode
Angelo custode vince più spesso di Archibugio a ripetizione, la più scelta: +1.8 contro -1.1 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 27% | 62.1% | +1.8 può essere un caso | 33:30 | |
| 23% | 60.3% | -1.1 differenza netta | 32:23 | |
| 16% | 59.4% | 0.0 differenza netta | 32:36 | |
| 6% | 59.6% | +0.9 può essere un caso | 33:03 | |
| 6% | 61.1% | +1.8 può essere un caso | 32:23 | |
| 5% | 52.9% | -0.8 differenza netta | ||
| 3% | 63.0% | +0.7 può essere un caso | ||
| 2% | 43.3% | -1.7 differenza netta |
Oggetto 6Archibugio a ripetizione
| Scelta | Scelto | Vinte | Tempo |
|---|---|---|---|
| 39% | 61.9% | 35:41 | |
| 13% | 55.7% | 36:49 | |
| 13% | 61.2% | 36:46 | |
| 10% | 60.6% | 35:21 | |
| 4% | - | 36:28 |
Runa chiaveAttacco sostenuto
Una scelta di un altro albero di rune ha qui un vantaggio netto (+0.6 ogni 100 partite), ma un albero cambia solo con la pagina intera.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 51% | 51.7% | 0.0 può essere un caso | |
| 41% | 52.6% | +0.6 differenza netta | |
| 3% | 46.0% | -1.4 differenza netta | |
| 2% | 45.0% | -1.6 differenza netta | |
| 1% | 46.0% | -4.1 differenza netta | |
| 1% | 64.6% | -0.5 può essere un caso | |
| <1% | 53.7% | -4.0 differenza netta | |
| <1% | 13.6% | -5.8 differenza netta |
Riga principale 1Trionfo
Trionfo vince più spesso di Presenza di spirito, la più scelta: +0.2 contro -0.2 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 47% | 51.4% | -0.2 può essere un caso | |
| 31% | 52.5% | +1.3 differenza netta | |
| 11% | 52.9% | -1.4 differenza netta | |
| 5% | 51.9% | +0.2 può essere un caso | |
| 3% | 55.0% | -2.5 differenza netta | |
| 2% | 45.0% | -1.4 differenza netta | |
| 1% | 48.5% | -2.1 differenza netta | |
| 1% | 40.0% | -3.0 differenza netta |
Riga principale 2Leggenda: Stirpe
Una scelta di un altro albero di rune ha qui un vantaggio netto (+1.6 ogni 100 partite), ma un albero cambia solo con la pagina intera.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 43% | 51.5% | 0.0 può essere un caso | |
| 40% | 52.6% | +0.5 differenza netta | |
| 9% | 51.0% | -0.3 può essere un caso | |
| 2% | 42.3% | -1.5 differenza netta | |
| 2% | 55.2% | +1.6 differenza netta | |
| 1% | 45.6% | -4.6 differenza netta | |
| 1% | 58.5% | -1.6 differenza netta | |
| 1% | 63.4% | -1.4 differenza netta |
Riga principale 3Taglio profondo
Taglio profondo vince più spesso di Colpo di grazia, la più scelta: +0.2 contro -0.2 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 41% | 51.4% | -0.2 può essere un caso | |
| 22% | 52.1% | -0.8 differenza netta | |
| 19% | 53.1% | +1.6 differenza netta | |
| 11% | 51.7% | +0.2 differenza netta | |
| 2% | 52.6% | -3.0 differenza netta | |
| 2% | 50.0% | -2.1 differenza netta | |
| 1% | 60.6% | -1.1 può essere un caso | |
| 1% | 42.9% | -1.4 differenza netta |
Ramo secondarioIspirazione
Una scelta di un altro albero di rune ha qui un vantaggio netto (+1.0 ogni 100 partite), ma un albero cambia solo con la pagina intera.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 46% | 51.8% | 0.0 può essere un caso | |
| 36% | 52.2% | +1.0 differenza netta | |
| 14% | 51.5% | -1.3 differenza netta | |
| 3% | 49.6% | -2.6 differenza netta | |
| 1% | 47.1% | -3.3 differenza netta |
Rune secondarieTuttofare + Rimborso
Tuttofare + Rimborso vince più spesso di Calzature magiche + Consegna biscotti, la più scelta: +1.7 contro -0.2 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 66% | 52.3% | -0.2 può essere un caso | |
| 12% | 49.5% | +0.1 può essere un caso | |
| 8% | 53.1% | +0.2 può essere un caso | |
| 7% | 54.6% | +0.8 differenza netta | |
| 2% | 48.6% | -0.6 può essere un caso | |
| 1% | 57.1% | +1.7 differenza netta | |
| 1% | 35.5% | -1.6 può essere un caso | |
| 1% | 51.8% | +0.6 può essere un caso |
Frammento offensivoForza adattiva
Forza adattiva vince più spesso di Velocità d'attacco, la più scelta: +0.3 contro -0.2 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 52% | 51.4% | -0.2 può essere un caso | |
| 48% | 52.6% | +0.3 differenza netta | |
| 1% | 33.3% | -4.0 differenza netta |
Frammento flessibileForza adattiva
Vittorie in più qui: +2.9 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 98% | 52.0% | +2.9 può essere un caso | |
| 2% | 43.3% | -2.9 differenza netta | |
| <1% | 54.5% | -2.5 differenza netta |
Frammento difensivoSalute
Vittorie in più qui: +1.0 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
I giocatori Maestro+ scelgono questo: 62% delle loro partite. In tutti i rank il più scelto è Crescita salute.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 55% | 52.2% | -0.8 differenza netta | |
| 43% | 51.4% | +1.0 può essere un caso | |
| 3% | 50.7% | -2.2 differenza netta |
QWE
AbilitàQ > W > E
Vittorie in più qui: +4.3 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 86% | 53.2% | +4.3 può essere un caso |
| QEWQ + E + W | 11% | 49.5% | -4.5 differenza netta |
| WQEW + Q + E | 2% | 52.2% | -0.5 differenza netta |
| EQWE + Q + W | 1% | 43.9% | -6.0 differenza netta |
| EWQE + W + Q | <1% | 27.3% | -3.3 differenza netta |
| WEQW + E + Q | <1% | 51.6% | -1.7 differenza netta |
Livelli da 1 a 18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Prima Q: 52.6% vinte. Prima W: 54.2% vinte (più o meno alla pari).
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
IncantesimiFlash + Barriera
Vittorie in più qui: +2.5 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 84% | 52.3% | +2.5 può essere un caso | |
| 5% | 47.5% | -2.8 differenza netta | |
| 4% | 50.8% | +0.4 differenza netta | |
| 3% | 49.4% | -0.8 differenza netta | |
| 2% | 54.4% | -4.5 differenza netta | |
| 1% | 40.7% | -3.2 differenza netta | |
| 1% | 47.7% | -1.2 differenza netta | |
| <1% | 40.0% | -3.8 differenza netta |
- vinte
- 56.3%
- partite
- 29,396
- Impatto sulla vittoria
- +2.4
- Pickrate
- 2.0%
Oggetti inizialiLama di Doran + Pozione di salute
La scelta solita: i giocatori di questa build qui non concordano.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 64% | 52.6% | +0.5 può essere un caso | |
| 1% | 55.0% | -1.2 differenza netta | |
| 1% | 43.5% | -3.0 differenza netta | |
| 1% | 60.7% | -0.3 può essere un caso | |
| <1% | 55.0% | troppo grande per fidarsi | |
| <1% | 42.1% | +0.5 può essere un caso | |
| <1% | 75.0% | -2.2 differenza netta | |
| <1% | 22.2% | troppo grande per fidarsi |
StivaliGambali del goloso
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 100% | 56.3% |
Oggetto 1Tracotanza
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 100% | 56.3% |
Oggetto 2Il Collezionista
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 88% | 56.8% | |
| 3% | 57.0% | |
| 2% | 56.1% | |
| 1% | 58.7% | |
| 1% | 53.2% |
Oggetto 3Frammento d'infinito
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 59% | 59.1% | |
| 13% | 58.4% | |
| 5% | 62.2% | |
| 4% | 53.4% | |
| 4% | 57.6% |
Oggetto 4Saluti di Lord Dominik
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 45% | 63.9% | |
| 14% | 55.0% | |
| 5% | 60.8% | |
| 5% | 61.2% | |
| 4% | 61.8% |
Oggetto 5Archibugio a ripetizione
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 24% | 61.5% | |
| 21% | 62.5% | |
| 10% | 63.8% | |
| 6% | 63.8% | |
| 6% | 65.9% |
Oggetto 6Angelo custode
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 34% | 66.9% | |
| 19% | 61.2% | |
| 8% | 65.8% | |
| 3% | 65.9% | |
| 2% | 67.2% |
Runa chiavePrimo attacco
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 22% | 56.3% |
Riga principale 1Rimborso
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 22% | 56.3% |
Riga principale 2Consegna biscotti
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 22% | 56.3% |
Riga principale 3Tuttofare
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 22% | 56.3% |
Ramo secondarioStregoneria
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 22% | 56.3% |
Frammento offensivoForza adattiva
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 22% | 56.3% |
Frammento flessibileForza adattiva
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 22% | 56.3% |
Frammento difensivoSalute
| Scelta | Scelto | Vinte |
|---|---|---|
| 22% | 56.3% |
QWE
AbilitàQ > W > E
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 86% | 53.2% | +4.3 può essere un caso |
| QEWQ + E + W | 11% | 49.5% | -4.5 differenza netta |
| WQEW + Q + E | 2% | 52.2% | -0.5 differenza netta |
| EQWE + Q + W | 1% | 43.9% | -6.0 differenza netta |
| EWQE + W + Q | <1% | 27.3% | -3.3 differenza netta |
| WEQW + E + Q | <1% | 51.6% | -1.7 differenza netta |
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
IncantesimiFlash + Barriera
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 84% | 52.3% | +2.5 può essere un caso | |
| 5% | 47.5% | -2.8 differenza netta | |
| 4% | 50.8% | +0.4 differenza netta | |
| 3% | 49.4% | -0.8 differenza netta | |
| 2% | 54.4% | -4.5 differenza netta | |
| 1% | 40.7% | -3.2 differenza netta | |
| 1% | 47.7% | -1.2 differenza netta | |
| <1% | 40.0% | -3.8 differenza netta |
Build di Miss Fortune Mid
Patch 16.21- vinte
- 45.6%
- partite
- 21,394
- Impatto sulla vittoria
- -4.1
- Pickrate
- 0.1%
Oggetti inizialiLama di Doran + Pozione di salute
Vittorie in più qui: +3.7 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 43% | 48.4% | +3.7 può essere un caso | |
| 28% | 41.7% | -3.7 differenza netta | |
| 16% | 46.2% | +0.8 differenza netta | |
| 3% | 42.5% | -2.8 differenza netta | |
| 2% | 47.1% | +0.5 può essere un caso | |
| 2% | 41.8% | -2.5 differenza netta | |
| 1% | 44.4% | -1.0 differenza netta | |
| <1% | 46.3% | -1.2 differenza netta |
StivaliPiastre d'acciaio
Piastre d'acciaio vince più spesso di Gambali del berserker, la più scelta: +2.6 contro +1.0 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 34% | 48.0% | +1.0 può essere un caso | 13:04 | |
| 25% | 47.4% | +0.7 può essere un caso | 12:55 | |
| 20% | 42.5% | -2.5 differenza netta | 14:26 | |
| 10% | 43.3% | -1.1 può essere un caso spesso in svantaggio | 13:30 | |
| 5% | 44.9% | -0.2 può essere un caso | 14:15 | |
| 4% | 49.6% | +0.7 può essere un caso | ||
| 3% | 49.2% | +2.6 può essere un caso |
Contro una squadra soprattutto AD
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 28% | 48.4% | la più comprata | |
| 19% | 47.9% | più o meno alla pari | |
| 14% | 41.5% | più o meno alla pari | |
| 7% | 44.4% | più o meno alla pari |
Contro una squadra soprattutto AP
| Scelta | Scelto | Vinte | Esito |
|---|---|---|---|
| 25% | 47.5% | la più comprata | |
| 18% | 52.0% | più o meno alla pari | |
| 16% | 45.5% | più o meno alla pari | |
| 7% | 40.4% | più o meno alla pari |
Comprati di più contro un tipo di danno
| Scelta | Squadra AD | Squadra AP |
|---|---|---|
| 2% | 5% | |
| 28% | 25% | |
| 14% | 16% | |
| 19% | 22% | |
| 30% | 27% | |
| 14% | 16% | |
| 17% | 15% | |
| 7% | 8% |
Oggetto 1Tracotanza
Tracotanza fa parte della build che vince di più: +3.1 ogni 100 partite, contro +3.0 della build che completano più giocatori.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 31% | 47.9% | +1.4 può essere un caso | 11:34 | |
| 22% | 42.3% | -2.5 differenza netta | 11:23 | |
| 16% | 47.7% | +1.0 può essere un caso | 10:24 | |
| 8% | 48.9% | +2.3 può essere un caso | 12:32 | |
| 6% | 41.2% | -3.6 differenza netta | 11:16 | |
| 3% | 43.8% | -2.0 differenza netta | ||
| 2% | 50.0% | -0.2 può essere un caso | ||
| 2% | 38.1% | -1.2 può essere un caso spesso in svantaggio |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 10% | 1,124 | |
| 9% | 976 | |
| 8% | 906 | |
| 6% | 695 |
Oggetto 2Il Collezionista
Il Collezionista fa parte della build che vince di più: +3.1 ogni 100 partite, contro +3.0 della build che completano più giocatori.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 26% | 48.7% | +1.0 può essere un caso | 19:10 | |
| 17% | 50.7% | +0.8 può essere un caso | 20:19 | |
| 15% | 44.9% | +0.1 può essere un caso | 20:44 | |
| 7% | 49.9% | +2.0 può essere un caso | 19:13 | |
| 4% | 51.4% | +0.3 può essere un caso | 20:11 | |
| 4% | 50.7% | +1.3 può essere un caso | ||
| 3% | 44.0% | -2.7 può essere un caso | ||
| 3% | 38.8% | -2.0 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 10% | 1,124 | |
| 9% | 976 | |
| 8% | 906 | |
| 6% | 695 |
Oggetto 3Frammento d'infinito
Frammento d'infinito fa parte della build che vince di più: +3.1 ogni 100 partite, contro +3.0 della build che completano più giocatori.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 23% | 52.5% | +1.9 può essere un caso | 25:25 | |
| 19% | 55.2% | 0.0 può essere un caso | 25:09 | |
| 7% | 47.3% | -1.5 può essere un caso | 28:03 | |
| 6% | 50.7% | -2.0 può essere un caso | 26:09 | |
| 4% | 57.4% | +0.7 può essere un caso | 25:38 | |
| 4% | 44.4% | -1.6 può essere un caso | ||
| 4% | 48.0% | 0.0 può essere un caso | ||
| 3% | 51.2% | -2.4 può essere un caso |
Completati insieme
| Scelta | Scelto | partite |
|---|---|---|
| 10% | 1,124 | |
| 9% | 976 | |
| 8% | 906 | |
| 6% | 695 |
Oggetto 4Saluti di Lord Dominik
Tra tutto ciò che abbiamo misurato qui, Saluti di Lord Dominik è quella che aggiunge più vittorie: +1.3 ogni 100 partite. Bramasangue, la più scelta, non ha un numero da confrontare.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 55% | 59.2% | +1.3 può essere un caso | 29:48 |
Oggetto 5Bramasangue
| Scelta | Scelto | Vinte | Tempo |
|---|---|---|---|
| 24% | 61.4% | 33:44 |
Oggetto 6Angelo custode
| Scelta | Scelto | Vinte | Tempo |
|---|---|---|---|
| 21% | 46.8% | 37:24 | |
| 12% | - | 36:12 | |
| 10% | - | 37:10 | |
| 5% | - | 36:40 | |
| 5% | - | 37:24 |
Runa chiavePrimo attacco
Vittorie in più qui: +2.4 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 34% | 47.4% | +2.4 può essere un caso | |
| 26% | 43.2% | -2.5 differenza netta | |
| 25% | 46.6% | +1.6 può essere un caso | |
| 6% | 40.8% | -2.5 differenza netta | |
| 5% | 43.7% | -2.3 differenza netta | |
| 2% | 46.7% | -0.8 può essere un caso | |
| 1% | 41.8% | -2.1 può essere un caso | |
| <1% | 43.4% | -1.5 può essere un caso |
Riga principale 1Rimborso
Vittorie in più qui: +2.4 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 33% | 47.3% | +2.4 può essere un caso | |
| 26% | 42.7% | -2.6 differenza netta | |
| 22% | 46.3% | +0.8 può essere un caso | |
| 5% | 42.1% | -2.8 differenza netta | |
| 4% | 46.9% | +2.1 può essere un caso | |
| 3% | 43.1% | -2.4 differenza netta | |
| 2% | 44.3% | -1.0 può essere un caso | |
| 2% | 50.1% | +1.0 può essere un caso |
Riga principale 2Tonico temporale
Tonico temporale vince più spesso di Consegna biscotti, la più scelta: +2.9 contro +2.2 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 31% | 47.5% | +2.2 può essere un caso | |
| 21% | 41.9% | -3.2 differenza netta | |
| 19% | 46.7% | +0.8 può essere un caso | |
| 7% | 46.3% | +1.7 può essere un caso | |
| 7% | 44.1% | -1.1 differenza netta | |
| 4% | 44.9% | -1.5 differenza netta | |
| 3% | 44.0% | -0.8 può essere un caso | |
| 1% | 52.4% | +2.9 può essere un caso |
Riga principale 3Tuttofare
Tuttofare vince più spesso di Bruciare, la più scelta: +3.2 contro -2.1 ogni 100 partite. La differenza è netta.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 25% | 43.1% | -2.1 può essere un caso | |
| 22% | 46.6% | +1.4 differenza netta | |
| 17% | 45.8% | +0.4 differenza netta | |
| 17% | 49.1% | +3.2 differenza netta | |
| 6% | 40.9% | -3.1 può essere un caso | |
| 5% | 42.7% | -2.0 può essere un caso | |
| 4% | 45.9% | +0.5 può essere un caso | |
| 1% | 44.3% | -1.3 può essere un caso |
Ramo secondarioStregoneria
Vittorie in più qui: +1.4 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 40% | 46.3% | +1.4 può essere un caso | |
| 22% | 46.0% | +0.9 può essere un caso | |
| 21% | 43.5% | -1.9 differenza netta | |
| 16% | 44.2% | -1.2 differenza netta | |
| 2% | 46.8% | -1.3 può essere un caso |
Rune secondarieFascia del Flusso + Tempesta incombente
Vittorie in più qui: +1.4 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 75% | 47.0% | +1.4 può essere un caso | |
| 5% | 45.0% | +0.5 può essere un caso | |
| 4% | 46.5% | +0.6 può essere un caso | |
| 3% | 50.0% | -0.1 può essere un caso | |
| 2% | 37.9% | -2.2 può essere un caso |
Frammento offensivoVelocità d'attacco
Velocità d'attacco vince più spesso di Forza adattiva, la più scelta: +0.7 contro +0.2 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 57% | 45.6% | +0.2 può essere un caso | |
| 33% | 45.6% | +0.7 può essere un caso | |
| 10% | 42.9% | -2.1 può essere un caso |
Frammento flessibileCrescita salute
Crescita salute vince più spesso di Forza adattiva, la più scelta: +1.1 contro +1.0 ogni 100 partite. Può essere un caso.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 94% | 45.5% | +1.0 può essere un caso | |
| 5% | 43.1% | -1.7 può essere un caso | |
| 1% | 45.7% | +1.1 può essere un caso |
Frammento difensivoSalute
Vittorie in più qui: +0.7 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 51% | 45.8% | +0.7 può essere un caso | |
| 42% | 44.6% | -0.8 può essere un caso | |
| 7% | 45.9% | +0.4 può essere un caso |
QWE
AbilitàQ > W > E
Vittorie in più qui: +5.2 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 54% | 48.3% | +5.2 può essere un caso |
| EQWE + Q + W | 26% | 41.8% | -4.3 differenza netta |
| QEWQ + E + W | 12% | 42.6% | -2.6 differenza netta |
| EWQE + W + Q | 6% | 41.6% | -2.6 differenza netta |
| WQEW + Q + E | 2% | 40.8% | -1.9 differenza netta |
| WEQW + E + Q | 1% | 47.9% | -1.3 differenza netta |
IncantesimiFlash + Barriera
Vittorie in più qui: +1.7 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
| Scelta | Scelto | Vinte | Vittorie in più |
|---|---|---|---|
| 51% | 46.5% | +1.7 può essere un caso | |
| 18% | 45.1% | +0.8 può essere un caso | |
| 15% | 41.6% | -3.6 differenza netta | |
| 6% | 47.8% | +1.3 può essere un caso | |
| 4% | 44.8% | -1.2 può essere un caso | |
| 4% | 44.7% | -1.1 può essere un caso | |
| 1% | 44.7% | +0.6 può essere un caso |
Migliori giocatori di Miss Fortune
Vedi tutti e 35,448Partita normale in Bot
20,855 partiteContro tutti i campioni Bot
- Top 16% Visione / min 0.71
- Top 18% Uccisioni 9.2
- Ultimo 29% Farm al min 6.8
- Morti
- 6.9 Più 40%
- Assist
- 7.0 Ultimo 47%
- Solo kill
- 1.0 Ultimo 49%
- Partecip. uccisioni
- 47% Top 38%
- Danni squadra
- 23% Ultimo 38%
- Danni / min
- 838 Ultimo 38%
- Oro / min
- 484 Top 22%
- Lumi di controllo
- 0.7 Top 44%
- Primo sangue
- 12% Ultimo 47%
Contro l'avversario di corsia
- Livello 6 a 7:30
- Livello 11 a 18:39
Partita mediana a ogni minuto
Danni inflitti
Magici 5% Fisici 95%Morto per
Fisici 56% Magici 38% Puri 6%Matchup e compagni vengono dalle partite di Miss Fortune in Bot.
Matchup e compagni vengono dalle partite di Miss Fortune in Bot.
-
Miss Fortune con Singed: +2.66 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.92-3.40) · 17,282 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Miss Fortune con Teemo: +2.26 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.92-2.59) · 92,256 partite · Misurato -
Miss Fortune con Mordekaiser: +2.10 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.75-2.45) · 81,981 partite · Misurato
-
Miss Fortune con Corki: -6.2 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -7.9 a -4.4) · 2,946 partite · Misurato · il 6% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Miss Fortune con K'Sante: -5.88 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -6.61 a -5.15) · 17,839 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Miss Fortune con Draven: -4.9 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -7.3 a -2.5) · 1,441 partite · Misurato · il 12% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Miss Fortune con Rammus: +3.35 vittorie ogni 100 partite (intervallo 2.72-3.99) · 23,532 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Miss Fortune con Briar: +3.14 vittorie ogni 100 partite (intervallo 2.71-3.57) · 53,476 partite · Misurato -
Miss Fortune con Amumu: +3.10 vittorie ogni 100 partite (intervallo 2.66-3.54) · 51,503 partite · Misurato
-
Miss Fortune con Qiyana: -6.03 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -6.48 a -5.58) · 48,530 partite · Misurato -
Miss Fortune con Rengar: -5.17 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -5.78 a -4.55) · 25,504 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Miss Fortune con Lee Sin: -4.55 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -4.93 a -4.16) · 66,779 partite · Misurato
-
Miss Fortune con Malzahar: +2.11 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.74-2.49) · 70,790 partite · Misurato -
Miss Fortune con Fizz: +1.99 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.59-2.39) · 61,968 partite · Misurato -
Miss Fortune con Veigar: +1.68 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.30-2.06) · 70,544 partite · Misurato
-
Miss Fortune con Ezreal: -8.1 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -9.2 a -7.0) · 7,862 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Miss Fortune con Lucian: -7.4 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -9.1 a -5.6) · 2,930 partite · Misurato · il 6% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Miss Fortune con Samira: -7.0 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -10.6 a -3.5) · 562 partite · Aggregato · il 26% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Miss Fortune con Rell: +3.09 vittorie ogni 100 partite (intervallo 2.62-3.57) · 43,455 partite · Misurato -
Miss Fortune con Leona: +2.84 vittorie ogni 100 partite (intervallo 2.54-3.14) · 110,745 partite · Misurato -
Miss Fortune con Taric: +2.2 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.2-3.2) · 8,665 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-
Miss Fortune con Twitch: -8.0 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -9.1 a -6.8) · 7,416 partite · Misurato · il 3% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Miss Fortune con Yuumi: -7.72 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -8.42 a -7.02) · 19,388 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili -
Miss Fortune con Ashe: -3.64 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -4.31 a -2.96) · 21,127 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
Altri pick Bot
Tutti i 173- ARAM B #7
-
74 Miss Fortune -
75 Smolder -
73 Kog'Maw -
71 Twitch -
70 Xayah -
65 Zeri -
63 Jhin