League of Legends Build Tryndamere
Build Tryndamere Top
Un build rare qui gagne plus souvent.
- gagnées
- 50.1%
- parties
- 95,183
- Impact victoire
- +0.1
- Pickrate
- 1.8%
Objets de départArc de Doran + Potion de soin x2
Victoires en plus ici : +1.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 64% | 50.6% | +1.1 peut être du hasard | |
| 28% | 49.6% | -0.4 différence nette | |
| 6% | 48.1% | -1.0 différence nette | |
| 1% | 47.0% | -0.5 peut être du hasard | |
| <1% | 52.1% | -0.4 peut être du hasard | |
| <1% | 48.2% | +0.6 peut être du hasard | |
| <1% | 47.0% | -0.3 peut être du hasard | |
| <1% | 50.0% | -2.5 différence nette |
BottesJambières du berzerker
Victoires en plus ici : +1.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 88% | 50.6% | +1.4 peut être du hasard | 10:02 | |
| 6% | 49.9% | -1.9 différence nette | 13:30 | |
| 3% | 48.9% | -1.4 différence nette | 13:46 | |
| 2% | 46.2% | +0.1 peut être du hasard souvent derrière | 13:12 | |
| 1% | 52.8% | -0.3 peut être du hasard | 12:51 | |
| <1% | 51.8% | -0.2 peut être du hasard |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 87% | 53.3% | la plus achetée | |
| 6% | 52.1% | équilibré | |
| 3% | 47.0% | équilibré | |
| 1% | 47.1% | équilibré |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 82% | 48.7% | la plus achetée | |
| 8% | 47.6% | équilibré | |
| 7% | 47.2% | équilibré | |
| 1% | 45.6% | équilibré |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 1% | 7% | |
| 87% | 82% | |
| 15% | 10% | |
| 36% | 39% | |
| 7% | 4% | |
| 16% | 14% | |
| 6% | 8% | |
| 9% | 8% | |
| 7% | 6% |
Objet 1Flèches des Yun Tal
Flèches des Yun Tal fait partie du build qui gagne plus : +4.0 pour 100 parties, contre +2.1 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 46% | 50.9% | +0.3 peut être du hasard | 12:56 | |
| 19% | 52.3% | +1.3 différence nette | 12:27 | |
| 16% | 49.2% | -0.3 peut être du hasard | 13:52 | |
| 8% | 49.9% | -1.7 différence nette | 11:26 | |
| 2% | 49.1% | -1.4 différence nette | 13:42 | |
| 1% | 54.3% | +1.1 peut être du hasard | ||
| 1% | 47.7% | -0.3 peut être du hasard | ||
| 1% | 52.7% | +0.9 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 13% | 8,095 | |
| 6% | 3,964 | |
| 4% | 2,589 | |
| 3% | 1,862 |
Objet 2Salutations de Dominik
Salutations de Dominik fait partie du build qui gagne plus : +4.0 pour 100 parties, contre +2.1 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 33% | 53.5% | +1.4 peut être du hasard | 19:25 | |
| 14% | 51.9% | +0.2 peut être du hasard | 20:15 | |
| 12% | 51.3% | -2.6 peut être du hasard | 18:58 | |
| 9% | 52.4% | +0.2 peut être du hasard | 19:38 | |
| 7% | 55.5% | -0.3 peut être du hasard | 20:14 | |
| 6% | 49.6% | -0.3 peut être du hasard | ||
| 5% | 49.7% | -0.3 peut être du hasard | ||
| <1% | 54.5% | +1.5 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 13% | 8,095 | |
| 6% | 3,964 | |
| 4% | 2,589 | |
| 3% | 1,862 |
Objet 3Faim insatiable
Faim insatiable fait partie du build qui gagne plus : +4.0 pour 100 parties, contre +2.1 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 33% | 57.2% | -0.4 peut être du hasard | 25:05 | |
| 23% | 56.2% | +0.2 peut être du hasard | 25:16 | |
| 9% | 51.8% | +0.5 peut être du hasard | 25:02 | |
| 7% | 55.1% | +0.3 peut être du hasard | 25:18 | |
| 5% | 54.7% | -0.3 peut être du hasard | 25:34 | |
| 4% | 61.0% | +1.5 peut être du hasard | ||
| 3% | 55.3% | -1.7 peut être du hasard | ||
| 3% | 55.7% | +1.7 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 13% | 8,095 | |
| 6% | 3,964 | |
| 4% | 2,589 | |
| 3% | 1,862 |
Objet 4Danse de la mort
De tout ce qu'on a mesuré ici, Danse de la mort ajoute le plus de victoires : +0.8 pour 100 parties. Faim insatiable, le plus choisi, n'a pas de chiffre pour comparer.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 51% | 62.8% | +0.8 peut être du hasard | 29:36 | |
| 17% | 58.7% | -1.8 peut être du hasard | 30:05 |
Objet 5Lame d'infini
De tout ce qu'on a mesuré ici, Lame d'infini ajoute le plus de victoires : -0.1 pour 100 parties. Ange gardien, le plus choisi, n'a pas de chiffre pour comparer.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 22% | 60.7% | -0.1 peut être du hasard | 34:15 | |
| 15% | 58.1% | +0.1 peut être du hasard | 33:24 |
Objet 6Ange gardien
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 15% | 48.8% | 39:05 | |
| 10% | 53.6% | 36:52 | |
| 7% | 46.9% | 36:29 | |
| 7% | 53.7% | 38:04 | |
| 7% | 49.5% | 37:24 |
Rune principaleDéluge de lames
Victoires en plus ici : -0.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 58% | 50.0% | -0.3 peut être du hasard | |
| 33% | 50.8% | +0.7 différence nette | |
| 7% | 48.8% | -0.8 peut être du hasard | |
| <1% | 45.1% | -4.6 différence nette | |
| <1% | 49.7% | -2.8 peut être du hasard | |
| <1% | 52.7% | +1.1 peut être du hasard | |
| <1% | 52.9% | +0.2 peut être du hasard | |
| <1% | 40.5% | -6.5 différence nette |
Ligne principale 1Ruée offensive
Victoires en plus ici : -0.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 58% | 50.0% | -0.1 peut être du hasard | |
| 33% | 50.8% | +0.5 différence nette | |
| 7% | 48.8% | -0.8 peut être du hasard | |
| 1% | 45.4% | -1.8 peut être du hasard | |
| <1% | 47.1% | -2.4 peut être du hasard | |
| <1% | 51.4% | +0.7 peut être du hasard | |
| <1% | 52.2% | -2.9 peut être du hasard | |
| <1% | 35.0% | -5.5 différence nette |
Ligne principale 2Sixième sens
Sixième sens gagne plus souvent que Souvenirs épouvantables, le plus choisi : +1.7 contre -0.7 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 54% | 49.8% | -0.7 peut être du hasard | |
| 33% | 50.8% | +0.7 différence nette | |
| 6% | 48.7% | -0.9 peut être du hasard | |
| 4% | 51.6% | +1.7 différence nette | |
| 1% | 52.2% | +1.0 peut être du hasard | |
| 1% | 47.6% | -2.0 peut être du hasard | |
| <1% | 48.3% | -0.5 peut être du hasard | |
| <1% | 58.8% | +2.7 peut être du hasard |
Ligne principale 3Chasseur ultime
Chasseur ultime gagne plus souvent que Chasseur de trésors, le plus choisi : +1.7 contre -0.8 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 48% | 49.5% | -0.8 peut être du hasard | |
| 33% | 50.8% | +0.6 différence nette | |
| 10% | 51.9% | +1.7 différence nette | |
| 6% | 48.5% | -1.0 peut être du hasard | |
| 1% | 47.7% | -2.7 peut être du hasard | |
| 1% | 53.7% | -0.5 peut être du hasard | |
| <1% | 50.7% | -1.6 peut être du hasard | |
| <1% | 51.5% | +0.9 peut être du hasard |
Voie secondairePrécision
Un choix d'un autre arbre de runes a ici une avance nette (+2.2 pour 100 parties), mais un arbre ne change qu'avec la page entière.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 64% | 50.0% | -0.2 peut être du hasard | |
| 25% | 49.9% | -0.4 peut être du hasard | |
| 7% | 52.6% | +2.2 différence nette | |
| 2% | 49.9% | -0.5 peut être du hasard | |
| 2% | 50.9% | -0.1 peut être du hasard |
Runes secondairesBaroud d'honneur + Légende : sangsue
Baroud d'honneur + Légende : sangsue gagne plus souvent que Baroud d'honneur + Légende : alacrité, le plus choisi : +1.2 contre +0.9 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 97% | 49.9% | +0.9 peut être du hasard | |
| 1% | 51.3% | -1.0 peut être du hasard | |
| 1% | 50.2% | -1.4 peut être du hasard | |
| 1% | 47.4% | -0.5 peut être du hasard | |
| 1% | 49.1% | 0.0 peut être du hasard | |
| <1% | 57.0% | -2.4 peut être du hasard | |
| <1% | 56.3% | +1.2 peut être du hasard | |
| <1% | 49.1% | +0.8 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueVitesse d'attaque
Victoires en plus ici : +0.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
Les joueurs Maître+ prennent ceci : 65% de leurs parties. Tous rangs confondus, le plus pris est Force adaptative.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 53% | 50.5% | +0.8 peut être du hasard | |
| 47% | 49.7% | -0.7 différence nette | |
| <1% | 40.3% | trop gros pour y croire |
Fragment flexibleForce adaptative
Victoires en plus ici : +0.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 97% | 50.2% | +0.8 peut être du hasard | |
| 2% | 48.2% | -0.6 peut être du hasard | |
| <1% | 47.9% | -1.1 peut être du hasard |
Fragment de défenseTénacité et résistance aux ralentissements
Ténacité et résistance aux ralentissements gagne plus souvent que PV, le plus choisi : +1.5 contre -1.0 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 89% | 50.0% | -1.0 peut être du hasard | |
| 6% | 51.3% | +1.5 différence nette | |
| 5% | 51.2% | +0.4 différence nette |
QEW
CompétencesQ > E > W
Victoires en plus ici : +3.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 85% | 50.9% | +3.7 peut être du hasard |
| EQWE + Q + W | 8% | 46.1% | -3.7 différence nette |
| QWEQ + W + E | 4% | 47.4% | -2.2 différence nette |
| EWQE + W + Q | 1% | 42.6% | -4.1 différence nette |
| WQEW + Q + E | <1% | 48.8% | -2.4 différence nette |
| WEQW + E + Q | <1% | 41.5% | -3.7 différence nette |
Niveaux 1 à 18
- 1E
- 2Q
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Monter Q en premier : 50.8% gagnées. Monter E en premier : 43.7% gagnées (a gagné plus).
- E
- Q
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
SortsFatigue + Saut éclair
Fatigue + Saut éclair gagne plus souvent que Saut éclair + Embrasement, le plus choisi : +1.8 contre -0.1 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 73% | 50.0% | -0.1 peut être du hasard | |
| 9% | 52.4% | +1.8 différence nette | |
| 9% | 51.1% | +0.5 peut être du hasard | |
| 3% | 50.5% | 0.0 peut être du hasard | |
| 3% | 43.3% | -4.8 différence nette | |
| 1% | 54.4% | 0.0 peut être du hasard | |
| 1% | 46.9% | -0.6 peut être du hasard | |
| <1% | 47.6% | -2.4 différence nette |
- gagnées
- 53.6%
- parties
- 4,737
- Impact victoire
- +3.0
- Pickrate
- 5.9%
Objets de départArc de Doran + Potion de soin x2
Le choix habituel : les joueurs de ce build ne s'accordent pas ici.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 64% | 50.6% | +1.1 peut être du hasard | |
| 28% | 49.6% | -0.4 différence nette | |
| 6% | 48.1% | -1.0 différence nette | |
| 1% | 47.0% | -0.5 peut être du hasard | |
| <1% | 52.1% | -0.4 peut être du hasard | |
| <1% | 48.2% | +0.6 peut être du hasard | |
| <1% | 47.0% | -0.3 peut être du hasard | |
| <1% | 50.0% | -2.5 différence nette |
BottesJambières du berzerker
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 92% | 54.0% | |
| 4% | 52.3% | |
| 3% | 54.5% | |
| 1% | 40.7% | |
| <1% | 33.3% |
Objet 1Flèches des Yun Tal
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 70% | 54.8% | |
| 21% | 52.1% | |
| 5% | 50.9% | |
| 1% | 50.0% | |
| 1% | 60.7% |
Objet 2Salutations de Dominik
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 50% | 55.8% | |
| 11% | 53.8% | |
| 11% | 56.9% | |
| 5% | 61.7% | |
| 4% | 53.6% |
Objet 3Faim insatiable
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 30% | 62.4% | |
| 20% | 59.1% | |
| 14% | 57.7% | |
| 5% | 59.7% | |
| 5% | 61.6% |
Objet 4Danse de la mort
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 27% | 64.2% | |
| 13% | 60.6% | |
| 4% | 50.6% | |
| 2% | 61.4% | |
| 2% | 58.1% |
Objet 5Lame d'infini
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 22% | 61.5% | |
| 8% | 57.8% | |
| 8% | 51.6% | |
| 5% | 54.1% | |
| 5% | 50.0% |
Objet 6Hydre vorace
Le choix habituel : les joueurs de ce build ne s'accordent pas ici.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 46% | 50.9% | +0.3 peut être du hasard | 12:56 | |
| 19% | 52.3% | +1.3 différence nette | 12:27 | |
| 16% | 49.2% | -0.3 peut être du hasard | 13:52 | |
| 8% | 49.9% | -1.7 différence nette | 11:26 | |
| 2% | 49.1% | -1.4 différence nette | 13:42 | |
| 1% | 54.3% | +1.1 peut être du hasard | ||
| 1% | 47.7% | -0.3 peut être du hasard | ||
| 1% | 52.7% | +0.9 peut être du hasard |
Rune principaleTempo mortel
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 46% | 53.8% |
Ligne principale 1Triomphe
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 46% | 53.8% |
Ligne principale 2Légende : alacrité
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 46% | 53.8% |
Ligne principale 3Baroud d'honneur
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 46% | 53.8% |
Voie secondaireInspiration
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 46% | 53.8% |
Fragment d'attaqueVitesse d'attaque
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 46% | 53.8% |
Fragment flexibleForce adaptative
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 46% | 53.8% |
Fragment de défensePV
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 46% | 53.8% |
QEW
CompétencesQ > E > W
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 85% | 50.9% | +3.7 peut être du hasard |
| EQWE + Q + W | 8% | 46.1% | -3.7 différence nette |
| QWEQ + W + E | 4% | 47.4% | -2.2 différence nette |
| EWQE + W + Q | 1% | 42.6% | -4.1 différence nette |
| WQEW + Q + E | <1% | 48.8% | -2.4 différence nette |
| WEQW + E + Q | <1% | 41.5% | -3.7 différence nette |
- E
- Q
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
SortsFatigue + Saut éclair
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 73% | 50.0% | -0.1 peut être du hasard | |
| 9% | 52.4% | +1.8 différence nette | |
| 9% | 51.1% | +0.5 peut être du hasard | |
| 3% | 50.5% | 0.0 peut être du hasard | |
| 3% | 43.3% | -4.8 différence nette | |
| 1% | 54.4% | 0.0 peut être du hasard | |
| 1% | 46.9% | -0.6 peut être du hasard | |
| <1% | 47.6% | -2.4 différence nette |
Build Tryndamere Jungle
- gagnées
- 52.0%
- parties
- 20,371
- Impact victoire
- +1.8
- Pickrate
- 0.4%
Objets de départBébé Ixamandre
Bébé Ixamandre gagne plus souvent que Bébé Chardent + Potion de soin, le plus choisi : +1.1 contre -0.7 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 40% | 51.5% | -0.7 peut être du hasard | |
| 24% | 53.2% | +0.6 peut être du hasard | |
| 17% | 52.3% | +0.2 peut être du hasard | |
| 14% | 49.7% | -0.2 peut être du hasard | |
| 4% | 51.4% | +0.1 peut être du hasard | |
| 2% | 53.9% | +1.1 peut être du hasard |
BottesSandales de Mercure
Sandales de Mercure gagne plus souvent que Jambières du berzerker, le plus choisi : +0.4 contre +0.4 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 87% | 52.0% | +0.4 peut être du hasard | 11:53 | |
| 6% | 51.8% | +0.4 peut être du hasard | 14:57 | |
| 3% | 51.1% | -2.2 peut être du hasard | 14:36 | |
| 2% | 48.0% | +0.3 peut être du hasard | 15:36 | |
| 2% | 54.4% | -0.7 peut être du hasard | 13:44 |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 85% | 54.7% | la plus achetée | |
| 4% | 53.0% | équilibré | |
| 3% | 50.0% | équilibré | |
| 3% | 47.1% | équilibré |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 80% | 51.8% | la plus achetée | |
| 11% | 48.4% | équilibré | |
| 4% | 48.1% | équilibré | |
| 2% | 74.3% | pas assez de parties |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 4% | 11% | |
| 85% | 80% | |
| 17% | 20% | |
| 33% | 35% | |
| 9% | 6% |
Objet 1Tueur de krakens
Victoires en plus ici : +1.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 41% | 52.9% | +1.7 peut être du hasard | 11:28 | |
| 14% | 53.9% | +1.8 peut être du hasard | 11:27 | |
| 10% | 49.0% | -2.2 différence nette | 12:55 | |
| 10% | 51.6% | -1.1 différence nette | 13:47 | |
| 9% | 51.3% | -1.9 différence nette | 11:15 | |
| 5% | 52.8% | +0.2 peut être du hasard | ||
| 3% | 52.5% | -1.0 différence nette | ||
| 2% | 50.7% | -1.6 différence nette |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 10% | 1,392 | |
| 9% | 1,223 | |
| 4% | 628 | |
| 4% | 520 |
Objet 2Danseur fantôme
Victoires en plus ici : +1.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 30% | 53.3% | +1.5 peut être du hasard | 18:59 | |
| 17% | 56.8% | -0.5 peut être du hasard | 20:15 | |
| 16% | 52.1% | +0.3 peut être du hasard | 20:12 | |
| 8% | 55.0% | +0.5 peut être du hasard | 19:39 | |
| 7% | 51.4% | -3.0 peut être du hasard | 18:46 | |
| 5% | 51.5% | -0.6 peut être du hasard | ||
| 3% | 48.3% | -3.2 peut être du hasard | ||
| 3% | 52.1% | -0.1 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 10% | 1,392 | |
| 9% | 1,223 | |
| 4% | 628 | |
| 4% | 520 |
Objet 3Lame d'infini
Victoires en plus ici : -0.6 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 25% | 57.8% | -0.6 peut être du hasard | 25:04 | |
| 21% | 56.4% | +0.1 peut être du hasard | 25:24 | |
| 15% | 56.2% | +0.4 peut être du hasard | 25:16 | |
| 11% | 55.6% | +0.3 peut être du hasard | 24:44 | |
| 5% | 52.2% | -0.5 peut être du hasard | 25:01 | |
| 3% | 57.3% | -0.5 peut être du hasard | ||
| 2% | 56.9% | +2.3 peut être du hasard | ||
| 2% | 59.7% | +1.1 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 10% | 1,392 | |
| 9% | 1,223 | |
| 4% | 628 | |
| 4% | 520 |
Objet 4Salutations de Dominik
Victoires en plus ici : +0.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 27% | 57.2% | +0.8 peut être du hasard | 29:59 | |
| 25% | 64.4% | -1.3 peut être du hasard | 29:49 | |
| 7% | 60.0% | -0.4 peut être du hasard | 29:27 | |
| 7% | 62.3% | -0.6 peut être du hasard | 29:42 |
Objet 5Ange gardien
Victoires en plus ici : +2.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 31% | 59.6% | +2.1 peut être du hasard | 34:23 | |
| 14% | 53.3% | -0.9 différence nette | 34:02 |
Objet 6Lame du roi déchu
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 22% | 58.8% | 38:18 | |
| 10% | - | 37:47 | |
| 6% | - | 38:37 | |
| 6% | - | 37:21 | |
| 6% | - | 38:13 |
Rune principaleDéluge de lames
Un choix d'un autre arbre de runes a ici une avance nette (+2.1 pour 100 parties), mais un arbre ne change qu'avec la page entière.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 48% | 51.7% | -0.7 peut être du hasard | |
| 42% | 53.0% | +2.1 différence nette | |
| 6% | 48.4% | -2.3 peut être du hasard | |
| 1% | 43.9% | -5.3 différence nette | |
| 1% | 51.7% | -2.9 peut être du hasard | |
| 1% | 44.0% | -3.0 peut être du hasard | |
| 1% | 37.2% | -5.0 peut être du hasard | |
| <1% | 47.6% | -1.6 peut être du hasard |
Ligne principale 1Ruée offensive
Un choix d'un autre arbre de runes a ici une avance nette (+1.5 pour 100 parties), mais un arbre ne change qu'avec la page entière.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 48% | 52.4% | +1.5 différence nette | |
| 47% | 51.4% | -0.8 peut être du hasard | |
| 1% | 51.1% | -3.4 peut être du hasard | |
| 1% | 44.9% | -5.2 différence nette | |
| 1% | 54.5% | -3.3 peut être du hasard | |
| 1% | 49.0% | -2.8 peut être du hasard | |
| 1% | 45.5% | -1.7 peut être du hasard | |
| <1% | 31.6% | -5.3 peut être du hasard |
Ligne principale 2Souvenirs épouvantables
Un choix d'un autre arbre de runes a ici une avance nette (+1.6 pour 100 parties), mais un arbre ne change qu'avec la page entière.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 48% | 52.4% | +1.6 différence nette | |
| 44% | 51.7% | -0.6 peut être du hasard | |
| 4% | 49.5% | -1.9 peut être du hasard | |
| 1% | 47.7% | -2.3 peut être du hasard | |
| 1% | 45.3% | -4.9 différence nette | |
| 1% | 47.0% | -2.8 peut être du hasard | |
| 1% | 57.0% | -3.8 peut être du hasard | |
| 1% | 41.3% | -3.2 peut être du hasard |
Ligne principale 3Chasseur de trésors
Un choix d'un autre arbre de runes a ici une avance nette (+1.7 pour 100 parties), mais un arbre ne change qu'avec la page entière.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 44% | 52.6% | +1.7 différence nette | |
| 40% | 51.7% | -0.5 peut être du hasard | |
| 7% | 50.5% | -1.9 peut être du hasard | |
| 3% | 48.2% | -2.7 peut être du hasard | |
| 2% | 50.4% | -0.7 peut être du hasard | |
| 1% | 54.2% | +0.8 peut être du hasard | |
| 1% | 45.0% | -5.0 différence nette | |
| <1% | 34.9% | -3.4 peut être du hasard |
Voie secondairePrécision
Un choix d'un autre arbre de runes a ici une avance nette (+2.8 pour 100 parties), mais un arbre ne change qu'avec la page entière.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 48% | 51.3% | -1.1 peut être du hasard | |
| 32% | 54.1% | +2.8 différence nette | |
| 9% | 50.7% | -1.3 peut être du hasard | |
| 8% | 47.3% | -2.5 peut être du hasard | |
| 3% | 48.2% | -1.7 peut être du hasard |
Runes secondairesBaroud d'honneur + Légende : alacrité
Victoires en plus ici : +1.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 92% | 51.6% | +1.9 peut être du hasard | |
| 2% | 48.7% | -1.3 peut être du hasard | |
| 2% | 46.9% | -0.7 peut être du hasard | |
| 1% | 53.6% | -1.4 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueVitesse d'attaque
Victoires en plus ici : +3.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 93% | 52.1% | +3.8 peut être du hasard | |
| 6% | 46.8% | -3.3 différence nette | |
| 1% | 46.6% | -4.5 différence nette |
Fragment flexibleForce adaptative
Victoires en plus ici : +1.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 92% | 51.9% | +1.0 peut être du hasard | |
| 7% | 49.7% | -1.0 peut être du hasard | |
| 1% | 49.0% | -0.3 peut être du hasard |
Fragment de défensePV croissants
Victoires en plus ici : +1.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 78% | 52.3% | +1.3 peut être du hasard | |
| 11% | 50.3% | -0.5 peut être du hasard | |
| 11% | 49.6% | -1.7 différence nette |
QEW
CompétencesQ > E > W
Victoires en plus ici : +1.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 69% | 52.3% | +1.7 peut être du hasard |
| EQWE + Q + W | 17% | 51.8% | -1.2 différence nette |
| QWEQ + W + E | 8% | 50.4% | -1.2 différence nette |
| EWQE + W + Q | 5% | 50.4% | -1.8 différence nette |
| WQEW + Q + E | 1% | 53.4% | -4.2 différence nette |
| WEQW + E + Q | 1% | 52.9% | -0.5 peut être du hasard |
Niveaux 1 à 18
- 1E
- 2Q
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Monter Q en premier : 52.3% gagnées. Monter E en premier : 54.3% gagnées (équilibré).
- E
- Q
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
SortsSaut éclair + Châtiment
Victoires en plus ici : +0.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 75% | 52.1% | +0.9 peut être du hasard | |
| 21% | 51.0% | -0.2 peut être du hasard | |
| 2% | 45.0% | -2.7 différence nette | |
| 2% | 53.2% | -1.2 peut être du hasard | |
| 1% | 51.1% | trop gros pour y croire |
Build Tryndamere Mid
- gagnées
- 52.7%
- parties
- 8,172
- Impact victoire
- +2.2
- Pickrate
- 0.2%
Objets de départArc de Doran + Potion de soin x2
Victoires en plus ici : +0.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 57% | 52.8% | +0.5 peut être du hasard | |
| 28% | 53.4% | -0.1 peut être du hasard | |
| 11% | 49.9% | -1.4 peut être du hasard | |
| 1% | 53.9% | 0.0 peut être du hasard |
BottesJambières du berzerker
Victoires en plus ici : +1.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 87% | 52.7% | +1.2 peut être du hasard | 9:59 | |
| 5% | 47.1% | -1.3 peut être du hasard | 12:03 | |
| 3% | 52.4% | -2.3 différence nette | 11:50 | |
| 2% | 63.1% | +0.3 peut être du hasard | 12:12 | |
| 1% | 50.7% | -0.3 peut être du hasard | 12:51 | |
| 1% | 55.8% | -0.4 peut être du hasard |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 87% | 56.5% | la plus achetée | |
| 3% | 46.0% | équilibré | |
| 3% | 56.1% | pas assez de parties | |
| 3% | 54.5% | pas assez de parties |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 81% | 49.5% | la plus achetée | |
| 10% | 50.0% | équilibré | |
| 5% | 41.7% | pas assez de parties | |
| 3% | 57.1% | pas assez de parties |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 3% | 10% | |
| 87% | 81% | |
| 47% | 42% | |
| 16% | 20% | |
| 14% | 10% | |
| 13% | 10% | |
| 5% | 2% |
Objet 1Hydre vorace
Victoires en plus ici : +0.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 49% | 53.3% | +0.3 peut être du hasard | 12:21 | |
| 14% | 53.1% | -0.6 peut être du hasard | 10:42 | |
| 9% | 51.3% | -0.6 peut être du hasard | 13:23 | |
| 8% | 54.0% | +1.8 peut être du hasard | 12:08 | |
| 5% | 46.6% | -0.5 peut être du hasard | 11:29 | |
| 4% | 52.0% | -1.5 peut être du hasard | ||
| 2% | 56.2% | +2.8 peut être du hasard | ||
| 2% | 44.1% | -0.4 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 14% | 67.3% | 789 | |
| 8% | 68.6% | 415 | |
| 4% | - | 230 | |
| 3% | - | 146 |
Objet 2Danseur fantôme
Victoires en plus ici : +1.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 31% | 56.3% | +1.3 peut être du hasard | 18:26 | |
| 13% | 55.6% | -0.2 peut être du hasard | 19:38 | |
| 10% | 54.6% | -0.2 peut être du hasard | 19:55 | |
| 9% | 57.4% | -0.9 peut être du hasard | 18:35 | |
| 8% | 53.1% | -2.4 peut être du hasard | 18:06 | |
| 7% | 51.5% | -1.0 peut être du hasard | ||
| 5% | 46.1% | -0.9 peut être du hasard | ||
| 5% | 54.3% | +1.2 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 14% | 67.3% | 789 | |
| 8% | 68.6% | 415 | |
| 4% | - | 230 | |
| 3% | - | 146 |
Objet 3Lame d'infini
Victoires en plus ici : -0.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 31% | 59.2% | -0.1 peut être du hasard | 23:60 | |
| 23% | 57.4% | +0.2 peut être du hasard | 24:35 | |
| 9% | 52.5% | +0.3 peut être du hasard | 24:16 | |
| 8% | 55.2% | -1.1 peut être du hasard | 24:25 | |
| 5% | 51.5% | 0.0 peut être du hasard | 24:20 | |
| 4% | 54.7% | -1.8 peut être du hasard | ||
| 2% | 63.2% | -1.4 peut être du hasard | ||
| 2% | 67.4% | +1.1 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 14% | 67.3% | 789 | |
| 8% | 68.6% | 415 | |
| 4% | - | 230 | |
| 3% | - | 146 |
Objet 4Salutations de Dominik
Victoires en plus ici : +0.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 41% | 52.5% | +0.3 peut être du hasard | 28:49 |
Objet 5Lame du roi déchu
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 17% | 35.9% | 34:09 |
Objet 6Ange gardien
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 23% | - | 37:16 | |
| 9% | - | 35:51 | |
| 6% | - | 36:31 | |
| 6% | - | 37:01 | |
| 5% | - | 36:57 |
Rune principaleDéluge de lames
Victoires en plus ici : +1.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 76% | 52.5% | +1.5 peut être du hasard | |
| 16% | 52.7% | -1.9 différence nette | |
| 6% | 51.3% | -0.3 peut être du hasard | |
| 1% | 42.6% | -1.5 peut être du hasard | |
| 1% | 46.3% | -3.0 peut être du hasard | |
| 1% | 57.5% | +1.3 peut être du hasard |
Ligne principale 1Ruée offensive
Victoires en plus ici : +1.6 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 75% | 52.5% | +1.6 peut être du hasard | |
| 17% | 52.0% | -1.9 différence nette | |
| 6% | 51.0% | -0.4 peut être du hasard | |
| 1% | 55.1% | -2.6 peut être du hasard | |
| 1% | 62.5% | +1.3 peut être du hasard | |
| 1% | 42.5% | -2.9 peut être du hasard | |
| <1% | 38.1% | -1.2 peut être du hasard |
Ligne principale 2Balise de profondeur
Balise de profondeur gagne plus souvent que Souvenirs épouvantables, le plus choisi : +3.6 contre -0.1 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 67% | 51.9% | -0.1 peut être du hasard | |
| 17% | 52.3% | -1.8 peut être du hasard | |
| 7% | 57.0% | +3.1 différence nette | |
| 5% | 50.4% | 0.0 peut être du hasard | |
| 2% | 56.1% | +3.6 peut être du hasard | |
| <1% | 60.0% | -0.1 peut être du hasard | |
| <1% | 35.7% | -2.8 peut être du hasard | |
| <1% | 63.2% | -2.0 peut être du hasard |
Ligne principale 3Chasseur ultime
Chasseur ultime gagne plus souvent que Chasseur de trésors, le plus choisi : +1.9 contre +0.1 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 58% | 52.6% | +0.1 peut être du hasard | |
| 17% | 52.6% | -1.8 peut être du hasard | |
| 15% | 51.8% | +1.9 peut être du hasard | |
| 5% | 50.3% | -0.5 peut être du hasard | |
| 2% | 54.8% | +0.5 peut être du hasard | |
| 1% | 29.4% | -2.8 peut être du hasard | |
| <1% | 58.6% | -0.2 peut être du hasard | |
| <1% | 42.3% | -1.9 peut être du hasard |
Voie secondairePrécision
Victoires en plus ici : +1.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 78% | 52.5% | +1.8 peut être du hasard | |
| 16% | 51.8% | -2.1 différence nette | |
| 3% | 51.7% | -0.1 peut être du hasard | |
| 1% | 52.1% | +1.3 peut être du hasard | |
| 1% | 49.2% | -2.4 différence nette |
Runes secondairesBaroud d'honneur + Légende : alacrité
Victoires en plus ici : +1.6 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 95% | 52.5% | +1.6 peut être du hasard | |
| 1% | 48.3% | -1.0 peut être du hasard | |
| 1% | 58.6% | +0.4 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueVitesse d'attaque
Victoires en plus ici : +0.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
Les joueurs Maître+ prennent ceci : 59% de leurs parties. Tous rangs confondus, le plus pris est Force adaptative.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 62% | 52.3% | 0.0 peut être du hasard | |
| 38% | 52.4% | +0.1 peut être du hasard |
Fragment flexibleForce adaptative
Victoires en plus ici : +1.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 98% | 52.5% | +1.7 peut être du hasard | |
| 2% | 46.0% | -2.0 peut être du hasard |
Fragment de défensePV croissants
PV croissants gagne plus souvent que PV, le plus choisi : +0.3 contre +0.1 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 86% | 52.5% | +0.1 peut être du hasard | |
| 7% | 47.8% | -0.3 peut être du hasard | |
| 7% | 55.2% | +0.3 peut être du hasard |
QEW
CompétencesQ > E > W
Victoires en plus ici : +3.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 85% | 53.1% | +3.3 peut être du hasard |
| EQWE + Q + W | 8% | 48.4% | -4.4 différence nette |
| QWEQ + W + E | 5% | 47.1% | -2.0 différence nette |
| EWQE + W + Q | 1% | 55.4% | +0.3 peut être du hasard |
Niveaux 1 à 18
- 1E
- 2Q
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Monter Q en premier : 51.1% gagnées. Monter E en premier : 53.6% gagnées (équilibré).
- E
- Q
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
SortsSaut éclair + Embrasement
Victoires en plus ici : +1.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 74% | 52.7% | +1.3 peut être du hasard | |
| 10% | 51.3% | -0.9 peut être du hasard | |
| 7% | 53.8% | -0.3 peut être du hasard | |
| 4% | 44.7% | -0.7 peut être du hasard | |
| 3% | 54.7% | -2.9 différence nette | |
| 1% | 43.5% | -0.1 peut être du hasard | |
| 1% | 55.9% | -0.7 peut être du hasard | |
| <1% | 51.6% | -1.9 peut être du hasard |
Build Tryndamere Bot
Patch 16.21- gagnées
- 49.8%
- parties
- 2,119
- Impact victoire
- -0.1
- Pickrate
- 0.0%
Objets de départLame de Doran + Potion de soin
Lame de Doran + Potion de soin gagne plus souvent que Arc de Doran + Potion de soin x2, le plus choisi : +0.4 contre -0.2 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 53% | 46.7% | -0.2 peut être du hasard | |
| 26% | 51.6% | +0.4 peut être du hasard | |
| 12% | 48.5% | -1.5 peut être du hasard |
BottesJambières du berzerker
Victoires en plus ici : +0.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 89% | 50.1% | +0.2 peut être du hasard | 9:24 |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 65% | 56.9% | la plus achetée | |
| 4% | 40.0% | pas assez de parties | |
| 2% | 54.5% | pas assez de parties | |
| 2% | 12.5% | pas assez de parties |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 66% | 50.3% | la plus achetée | |
| 4% | 66.7% | pas assez de parties | |
| 4% | 33.3% | pas assez de parties | |
| 1% | 66.7% | pas assez de parties |
Objet 1Hydre vorace
Victoires en plus ici : -0.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 32% | 49.4% | -0.7 peut être du hasard | 12:35 | |
| 23% | 53.5% | +2.8 peut être du hasard | 12:21 | |
| 11% | 46.1% | -1.6 peut être du hasard | 11:58 | |
| 10% | 45.6% | -1.9 peut être du hasard | 14:02 | |
| 4% | 41.1% | -1.2 peut être du hasard | 12:26 |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 13% | 54.8% | 156 | |
| 5% | 63.9% | 65 | |
| 4% | - | 53 | |
| 4% | - | 43 |
Objet 2Danseur fantôme
Victoires en plus ici : -0.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 28% | 51.5% | -0.3 peut être du hasard | 18:29 | |
| 19% | 53.9% | +0.9 peut être du hasard | 19:53 | |
| 13% | 59.6% | +1.4 peut être du hasard | 19:12 | |
| 7% | 43.3% | -1.2 peut être du hasard | 18:53 | |
| 6% | 47.8% | +0.3 peut être du hasard | 20:07 | |
| 5% | 41.8% | -3.0 peut être du hasard | ||
| 5% | 48.7% | -2.6 peut être du hasard | ||
| 4% | 56.1% | -2.1 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 13% | 54.8% | 156 | |
| 5% | 63.9% | 65 | |
| 4% | - | 53 | |
| 4% | - | 43 |
Objet 3Lame d'infini
Victoires en plus ici : -1.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 30% | 53.2% | -1.2 peut être du hasard | 24:36 | |
| 18% | 52.3% | +0.4 peut être du hasard | 24:20 | |
| 11% | 57.0% | +0.5 peut être du hasard | 25:17 |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 13% | 54.8% | 156 | |
| 5% | 63.9% | 65 | |
| 4% | - | 53 | |
| 4% | - | 43 |
Objet 4Salutations de Dominik
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 27% | 57.4% | 29:08 |
Objet 5Lame du roi déchu
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 15% | 59.6% | 33:56 |
Objet 6Ange gardien
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 14% | - | 37:15 | |
| 11% | - | 36:03 | |
| 8% | - | 37:01 |
Rune principaleDéluge de lames
Victoires en plus ici : -1.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 62% | 49.1% | -1.5 peut être du hasard | |
| 31% | 50.1% | +0.9 peut être du hasard |
Ligne principale 1Ruée offensive
Victoires en plus ici : -1.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 61% | 49.0% | -1.5 peut être du hasard | |
| 32% | 49.7% | +0.9 peut être du hasard |
Ligne principale 2Sixième sens
Sixième sens gagne plus souvent que Souvenirs épouvantables, le plus choisi : +1.9 contre -2.1 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 56% | 49.5% | -2.1 peut être du hasard | |
| 32% | 49.9% | +1.1 peut être du hasard | |
| 6% | 47.1% | +1.9 peut être du hasard |
Ligne principale 3Chasseur ultime
Chasseur ultime gagne plus souvent que Chasseur de trésors, le plus choisi : -0.6 contre -1.7 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 52% | 49.2% | -1.7 peut être du hasard | |
| 31% | 49.8% | +1.0 peut être du hasard | |
| 9% | 49.5% | -0.6 peut être du hasard |
Voie secondairePrécision
Victoires en plus ici : -0.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 63% | 49.4% | -0.7 peut être du hasard | |
| 21% | 46.5% | -1.8 peut être du hasard | |
| 9% | 55.8% | +3.3 peut être du hasard |
Runes secondairesBaroud d'honneur + Légende : alacrité
Victoires en plus ici : -0.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 88% | 49.0% | -0.5 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueVitesse d'attaque
Victoires en plus ici : +2.6 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
Les joueurs Maître+ prennent ceci : 65% de leurs parties. Tous rangs confondus, le plus pris est Force adaptative.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 50% | 47.8% | -2.6 différence nette | |
| 49% | 50.5% | +2.6 peut être du hasard |
Fragment flexibleForce adaptative
Victoires en plus ici : -0.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 92% | 48.9% | -0.3 peut être du hasard | |
| 7% | 50.0% | -0.3 peut être du hasard |
Fragment de défenseTénacité et résistance aux ralentissements
Ténacité et résistance aux ralentissements gagne plus souvent que PV, le plus choisi : +0.8 contre -0.1 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 79% | 49.0% | -0.1 peut être du hasard | |
| 11% | 52.0% | +0.8 peut être du hasard | |
| 10% | 46.7% | -0.7 peut être du hasard |
QEW
CompétencesQ > E > W
Victoires en plus ici : +3.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 76% | 50.3% | +3.1 peut être du hasard |
| EQWE + Q + W | 11% | 50.0% | -1.9 peut être du hasard |
| QWEQ + W + E | 8% | 51.7% | -3.4 peut être du hasard |
Niveaux 1 à 18
- 1E
- 2Q
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Monter Q en premier : 58.8% gagnées. Monter E en premier : 57.1% gagnées (pas assez de parties).
- E
- Q
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
SortsFatigue + Saut éclair
Fatigue + Saut éclair gagne plus souvent que Saut éclair + Embrasement, le plus choisi : +2.3 contre -2.0 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 44% | 47.1% | -2.0 peut être du hasard | |
| 20% | 51.6% | +2.3 peut être du hasard | |
| 16% | 53.3% | +2.3 peut être du hasard | |
| 4% | 57.1% | -2.8 peut être du hasard |
Meilleurs joueurs de Tryndamere
Voir les 12,519Partie normale en Top
94,971 partiesFace à tous les champions Top
- Top 4 % Or / min 448
- Top 4 % Premier sang 24%
- Derniers 5 % Assists par partie 4.3
- Kills par partie
- 7.1 Top 26 %
- Morts
- 7.2 Plus 37 %
- Kills en solo
- 3.8 Top 7 %
- Particip. kills
- 33% Derniers 20 %
- Part des dégâts
- 23% Top 45 %
- Dégâts / min
- 823 Top 49 %
- Farm par min
- 7.4 Top 5 %
- Vision par min
- 0.81 Top 14 %
- Balises de contrôle
- 0.4 Derniers 11 %
Contre ton adversaire de lane
- Niveau 6 à 5:28
- Niveau 11 à 13:17
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 1% Physiques 99%Morts par
Physiques 57% Magiques 36% Bruts 7%Partie normale en Jungle
20,337 partiesFace à tous les champions Jungle
- Top 7 % Kills en solo 2.2
- Top 9 % Farm par min 7.1
- Derniers 13 % Assists par partie 6.4
- Kills par partie
- 7.8 Top 29 %
- Morts
- 6.3 Moins 46 %
- Particip. kills
- 42% Derniers 14 %
- Part des dégâts
- 18% Top 44 %
- Dégâts / min
- 695 Top 39 %
- Or / min
- 457 Top 16 %
- Vision par min
- 0.89 Top 30 %
- Balises de contrôle
- 0.9 Derniers 18 %
- Premier sang
- 7% Top 15 %
Contre le jungler adverse
- Niveau 6 à 7:18
- Niveau 11 à 16:55
- red buff en premier dans 32 % des parties
- Premier dragon à 7:19
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 0% Physiques 100%Morts par
Physiques 56% Magiques 37% Bruts 7%Partie normale en Mid
8,155 partiesFace à tous les champions Mid
- Top 1 % Premier sang 23%
- Top 4 % Kills en solo 3.8
- Derniers 5 % Assists par partie 4.8
- Kills par partie
- 8.2 Top 29 %
- Morts
- 7.2 Plus 32 %
- Particip. kills
- 39% Derniers 19 %
- Part des dégâts
- 24% Top 37 %
- Dégâts / min
- 865 Top 42 %
- Farm par min
- 7.5 Top 4 %
- Or / min
- 470 Top 4 %
- Vision par min
- 0.74 Top 12 %
- Balises de contrôle
- 0.5 Derniers 20 %
Contre ton adversaire de lane
- Niveau 6 à 5:19
- Niveau 11 à 14:38
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 1% Physiques 99%Morts par
Physiques 55% Magiques 38% Bruts 7%Partie normale en Bot
2,151 parties Patch 16.21Face à tous les champions Bot
- Top 5 % Premier sang 23%
- Top 14 % Kills en solo 1.9
- Derniers 5 % Balises de contrôle 0.3
- Kills par partie
- 8.6 Top 36 %
- Morts
- 8.1 Plus 25 %
- Assists par partie
- 6.1 Derniers 10 %
- Particip. kills
- 42% Derniers 10 %
- Part des dégâts
- 20% Derniers 35 %
- Dégâts / min
- 759 Derniers 35 %
- Farm par min
- 6.6 Top 27 %
- Or / min
- 469 Top 21 %
- Vision par min
- 0.69 Top 32 %
Contre ton adversaire de lane
- Niveau 6 à 7:41
- Niveau 11 à 18:40
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 1% Physiques 99%Morts par
Physiques 58% Magiques 36% Bruts 6%Les matchups et coéquipiers viennent des parties de Tryndamere en Top.
Les matchups et coéquipiers viennent des parties de Tryndamere en Top.
-
Tryndamere avec Rammus: +3.9 victoires pour 100 parties (fourchette 2.6-5.3) · 5,337 parties · Mesuré · 4 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Tryndamere avec Amumu: +3.67 victoires pour 100 parties (fourchette 2.68-4.67) · 9,660 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Tryndamere avec Lillia: +3.44 victoires pour 100 parties (fourchette 2.46-4.43) · 9,945 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Tryndamere avec Rengar: -5.9 victoires pour 100 parties (fourchette de -7.1 à -4.6) · 5,974 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Tryndamere avec Qiyana: -5.02 victoires pour 100 parties (fourchette de -5.91 à -4.12) · 11,996 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Tryndamere avec Jayce: -3.9 victoires pour 100 parties (fourchette de -5.7 à -2.0) · 2,770 parties · Mesuré · 7 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Tryndamere avec Heimerdinger: +4.3 victoires pour 100 parties (fourchette 2.3-6.3) · 2,231 parties · Mesuré · 8 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Tryndamere avec Xerath: +2.12 victoires pour 100 parties (fourchette 1.32-2.91) · 15,462 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Tryndamere avec Malzahar: +2.00 victoires pour 100 parties (fourchette 1.21-2.78) · 15,981 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Tryndamere avec Azir: -4.3 victoires pour 100 parties (fourchette de -6.0 à -2.6) · 3,195 parties · Mesuré · 6 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Tryndamere avec Zed: -3.07 victoires pour 100 parties (fourchette de -3.81 à -2.33) · 18,025 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Tryndamere avec Cassiopeia: -2.7 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.6 à -0.9) · 2,625 parties · Mesuré · 7 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Tryndamere avec Kog'Maw: +3.1 victoires pour 100 parties (fourchette 1.8-4.5) · 5,245 parties · Mesuré · 4 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Tryndamere avec Nilah: +2.4 victoires pour 100 parties (fourchette 0.4-4.5) · 2,172 parties · Mesuré · 8 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Tryndamere avec Ziggs: +2.4 victoires pour 100 parties (fourchette 1.2-3.6) · 6,448 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Tryndamere avec Ezreal: -3.38 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.04 à -2.73) · 23,564 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Tryndamere avec Corki: -2.4 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.3 à -0.6) · 2,671 parties · Mesuré · 7 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Tryndamere avec Lucian: -1.72 victoires pour 100 parties (fourchette de -2.59 à -0.84) · 12,884 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Tryndamere avec Zyra: +2.48 victoires pour 100 parties (fourchette 1.54-3.42) · 10,944 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Tryndamere avec Poppy: +2.5 victoires pour 100 parties (fourchette 0.8-4.1) · 3,474 parties · Mesuré · 5 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Tryndamere avec Leona: +2.16 victoires pour 100 parties (fourchette 1.41-2.91) · 17,673 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Tryndamere avec Yuumi: -3.7 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.8 à -2.7) · 8,524 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Tryndamere avec Camille: -3.3 victoires pour 100 parties (fourchette de -5.6 à -1.0) · 1,591 parties · Mesuré · 11 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Tryndamere avec Sett: -2.8 victoires pour 100 parties (fourchette de -5.2 à -0.5) · 1,570 parties · Mesuré · 11 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
Autres picks Top
Les 173- ARAM S #13
-
60 Tryndamere -
75 Singed -
74 Mordekaiser -
73 Garen -
73 Malphite -
73 Teemo -
72 Kayle