League of Legends Build Riven
Build Riven Top
Un build rare qui gagne plus souvent.
- gagnées
- 46.9%
- parties
- 5,659
- Impact victoire
- -2.2
- Pickrate
- 0.9%
Objets de départLame de Doran + Potion de soin
Victoires en plus ici : +3.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 86% | 44.9% | +3.5 peut être du hasard | |
| 12% | 39.3% | -3.8 différence nette | |
| 1% | 11.1% | -1.7 différence nette | |
| 1% | 33.3% | -1.1 différence nette | |
| <1% | 66.7% | 0.0 différence nette | |
| <1% | 100.0% | -4.1 différence nette |
BottesSandales de Mercure
Sandales de Mercure gagne plus souvent que Bottes de lucidité, le plus choisi : +0.6 contre -0.5 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 59% | 44.0% | -0.5 peut être du hasard | 11:25 | |
| 26% | 46.5% | +0.2 peut être du hasard | 14:05 | |
| 11% | 41.4% | +0.6 peut être du hasard | 14:24 | |
| 3% | 51.8% | +0.6 peut être du hasard | 12:58 | |
| <1% | 66.7% | -2.3 peut être du hasard | 12:46 |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 48% | 46.6% | la plus achetée | |
| 34% | 50.3% | équilibré | |
| 5% | 36.2% | pas assez de parties | |
| 3% | 55.2% | pas assez de parties |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 54% | 47.4% | la plus achetée | |
| 27% | 40.2% | équilibré | |
| 7% | 46.2% | pas assez de parties | |
| 5% | 37.5% | pas assez de parties |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 5% | 37% | |
| 34% | 7% | |
| 5% | 27% | |
| 60% | 42% | |
| 50% | 38% | |
| 30% | 38% | |
| 44% | 51% |
Objet 1Éclipse
Éclipse fait partie du build qui gagne plus : +3.8 pour 100 parties, contre +1.7 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 41% | 39.6% | -1.0 différence nette | 12:02 | |
| 28% | 47.3% | +0.1 peut être du hasard | 11:20 | |
| 9% | 42.9% | +0.2 peut être du hasard | 12:34 | |
| 9% | 53.1% | +3.1 différence nette | 13:27 | |
| 3% | 58.1% | +2.1 différence nette | 13:33 | |
| 2% | 36.4% | -2.1 différence nette | ||
| 1% | 30.8% | +1.1 peut être du hasard | ||
| 1% | 61.5% | +1.2 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 21% | 450 | |
| 13% | 291 | |
| 13% | 284 | |
| 3% | 75 |
Objet 2Danse de la mort
Danse de la mort fait partie du build qui gagne plus : +3.8 pour 100 parties, contre +1.7 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 34% | 51.0% | +1.2 peut être du hasard | 19:43 | |
| 28% | 55.3% | +1.9 peut être du hasard | 20:39 | |
| 15% | 39.7% | -1.6 peut être du hasard | 20:58 | |
| 6% | 51.2% | -0.9 peut être du hasard | 20:33 | |
| 5% | 40.0% | -2.8 peut être du hasard | 19:45 | |
| 4% | 35.7% | -0.6 peut être du hasard | ||
| 3% | 54.5% | -1.4 peut être du hasard | ||
| 1% | 62.5% | -1.5 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 21% | 450 | |
| 13% | 291 | |
| 13% | 284 | |
| 3% | 75 |
Objet 3Faim insatiable
Faim insatiable fait partie du build qui gagne plus : +3.8 pour 100 parties, contre +1.7 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 38% | 56.5% | +1.1 peut être du hasard | 25:50 | |
| 24% | 69.6% | +1.3 peut être du hasard | 25:15 | |
| 7% | 52.9% | +0.8 peut être du hasard | 25:30 | |
| 6% | 58.6% | -1.7 peut être du hasard | 27:20 | |
| 5% | 50.0% | -2.1 peut être du hasard | 25:50 | |
| 3% | 58.8% | +0.1 peut être du hasard | ||
| 3% | 85.7% | +0.4 peut être du hasard | ||
| 3% | 64.3% | -2.6 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 21% | 450 | |
| 13% | 291 | |
| 13% | 284 | |
| 3% | 75 |
Objet 4Rancune de Serylda
Rancune de Serylda gagne plus souvent que Gueule de Malmortius, le plus choisi : +0.4 contre +0.3 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 16% | 57.5% | 0.0 peut être du hasard | 30:07 | |
| 15% | 65.8% | +0.3 peut être du hasard | 31:03 | |
| 11% | 58.6% | +0.3 peut être du hasard | 29:36 | |
| 11% | 66.7% | -0.4 peut être du hasard | 29:45 | |
| 10% | 65.4% | +0.4 peut être du hasard | 28:48 | |
| 9% | 60.9% | -1.8 peut être du hasard | ||
| 6% | 73.3% | -0.3 peut être du hasard | ||
| 3% | 62.5% | trop gros pour y croire |
Objet 5Couperet noir
De tout ce qu'on a mesuré ici, Couperet noir ajoute le plus de victoires : -0.3 pour 100 parties. Ange gardien, le plus choisi, n'a pas de chiffre pour comparer.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 32% | 57.7% | trop gros pour y croire | 33:48 | |
| 14% | 72.7% | -0.9 peut être du hasard | 33:43 | |
| 11% | 77.8% | -1.8 peut être du hasard | 32:32 | |
| 6% | 80.0% | 0.0 peut être du hasard | 32:44 | |
| 5% | 100.0% | +0.3 peut être du hasard | 34:53 | |
| 5% | 0.0% | -0.1 peut être du hasard | ||
| 4% | 33.3% | -0.3 peut être du hasard | ||
| 1% | 100.0% | +0.8 peut être du hasard souvent derrière |
Objet 6Ange gardien
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 30% | - | 35:12 |
Rune principaleConquérant
Victoires en plus ici : +3.6 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 98% | 44.1% | +3.6 peut être du hasard | |
| 1% | 42.9% | -3.7 différence nette | |
| 1% | 42.9% | +0.1 peut être du hasard | |
| <1% | 33.3% | -4.5 différence nette | |
| <1% | 100.0% | -4.9 différence nette | |
| <1% | 0.0% | +0.2 peut être du hasard |
Ligne principale 1Triomphe
Victoires en plus ici : +1.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 97% | 44.1% | +1.9 peut être du hasard | |
| 1% | 41.7% | +0.8 peut être du hasard | |
| 1% | 28.6% | -2.4 différence nette | |
| 1% | 60.0% | -1.7 peut être du hasard | |
| <1% | 50.0% | -0.4 peut être du hasard | |
| <1% | 100.0% | -4.1 différence nette | |
| <1% | 100.0% | -4.6 différence nette |
Ligne principale 2Légende : alacrité
Légende : alacrité gagne plus souvent que Légende : accélération, le plus choisi : +2.0 contre -0.1 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 94% | 44.5% | -0.1 peut être du hasard | |
| 4% | 28.6% | +2.0 peut être du hasard | |
| 1% | 57.1% | -1.9 peut être du hasard | |
| 1% | 71.4% | -2.0 peut être du hasard | |
| <1% | 33.3% | -1.7 peut être du hasard | |
| <1% | 33.3% | -3.1 peut être du hasard | |
| <1% | 50.0% | -3.0 peut être du hasard |
Ligne principale 3Baroud d'honneur
Victoires en plus ici : +0.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 93% | 44.0% | +0.8 peut être du hasard | |
| 3% | 50.0% | +0.3 peut être du hasard | |
| 2% | 43.5% | -0.5 peut être du hasard | |
| 1% | 66.7% | -2.4 peut être du hasard | |
| <1% | 50.0% | -3.2 peut être du hasard | |
| <1% | 0.0% | -2.7 peut être du hasard | |
| <1% | 33.3% | +1.0 peut être du hasard | |
| <1% | 100.0% | -2.2 peut être du hasard |
Voie secondaireInspiration
Victoires en plus ici : +3.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 62% | 46.8% | +3.0 peut être du hasard | |
| 25% | 40.3% | -3.4 différence nette | |
| 12% | 39.3% | -0.2 différence nette | |
| 1% | 33.3% | trop gros pour y croire | |
| <1% | 50.0% | -2.2 différence nette |
Runes secondairesPolyvalence + Remise immédiate
Victoires en plus ici : +2.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 81% | 46.2% | +2.7 peut être du hasard | |
| 13% | 45.6% | trop gros pour y croire | |
| 3% | 66.7% | +1.3 peut être du hasard | |
| 1% | 50.0% | +1.5 peut être du hasard | |
| 1% | 50.0% | 0.0 peut être du hasard | |
| <1% | 66.7% | +0.2 peut être du hasard | |
| <1% | 66.7% | -2.8 différence nette | |
| <1% | 0.0% | +0.3 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueAccélération de compétence
Victoires en plus ici : +2.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 63% | 46.4% | +2.7 peut être du hasard | |
| 35% | 40.9% | -2.5 différence nette | |
| 2% | 35.0% | -2.4 différence nette |
Fragment flexibleForce adaptative
Victoires en plus ici : +0.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 99% | 44.3% | +0.9 peut être du hasard | |
| 1% | 33.3% | -0.1 peut être du hasard |
Fragment de défensePV
PV gagne plus souvent que PV croissants, le plus choisi : +2.3 contre -2.3 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 80% | 43.1% | -2.3 peut être du hasard | |
| 16% | 48.0% | +2.3 différence nette | |
| 4% | 51.3% | +1.4 différence nette |
QEW
CompétencesQ > E > W
Victoires en plus ici : +3.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 92% | 44.5% | +3.7 peut être du hasard |
| QWEQ + W + E | 7% | 41.7% | -3.7 différence nette |
| EQWE + Q + W | <1% | 50.0% | -3.2 différence nette |
Niveaux 1 à 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Monter Q en premier : 47.3% gagnées. Monter E en premier : 43.8% gagnées (pas assez de parties).
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
SortsSaut éclair + Embrasement
Victoires en plus ici : +3.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 93% | 45.2% | +3.1 peut être du hasard | |
| 3% | 46.4% | -1.0 différence nette | |
| 3% | 10.7% | -4.4 différence nette | |
| <1% | 33.3% | -0.9 différence nette | |
| <1% | 0.0% | +1.5 peut être du hasard | |
| <1% | 100.0% | -2.4 différence nette |
- gagnées
- 52.1%
- parties
- 5,148
- Impact victoire
- +2.2
- Pickrate
- 3.0%
Objets de départLame de Doran + Potion de soin
Le choix habituel : les joueurs de ce build ne s'accordent pas ici.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 86% | 44.9% | +3.5 peut être du hasard | |
| 12% | 39.3% | -3.8 différence nette | |
| 1% | 11.1% | -1.7 différence nette | |
| 1% | 33.3% | -1.1 différence nette | |
| <1% | 66.7% | 0.0 différence nette | |
| <1% | 100.0% | -4.1 différence nette |
BottesBottes de lucidité
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 100% | 52.1% |
Objet 1Danse de la mort
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 100% | 52.1% |
Objet 2Faim insatiable
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 71% | 55.9% | |
| 9% | 50.8% | |
| 7% | 47.7% | |
| 3% | 53.5% | |
| 3% | 44.9% |
Objet 3Salutations de Dominik
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 30% | 60.4% | |
| 15% | 62.6% | |
| 14% | 59.2% | |
| 6% | 52.1% | |
| 4% | 55.5% |
Objet 4Gueule de Malmortius
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 22% | 56.8% | |
| 15% | 65.3% | |
| 12% | 68.5% | |
| 5% | 64.7% | |
| 5% | 59.7% |
Objet 5Ange gardien
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 31% | 62.7% | |
| 10% | 60.9% | |
| 7% | 61.3% | |
| 5% | 56.5% | |
| 4% | 63.2% |
Objet 6Éclipse
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 14% | 61.5% | |
| 8% | 71.4% | |
| 4% | 50.0% | |
| 4% | 75.0% | |
| 4% | 75.0% |
Rune principaleConquérant
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 47% | 52.3% |
Ligne principale 1Triomphe
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 47% | 52.3% |
Ligne principale 2Légende : accélération
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 47% | 52.3% |
Ligne principale 3Baroud d'honneur
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 47% | 52.3% |
Voie secondaireInspiration
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 47% | 52.3% |
Fragment d'attaqueAccélération de compétence
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 47% | 52.3% |
Fragment flexibleForce adaptative
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 47% | 52.3% |
Fragment de défensePV croissants
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 47% | 52.3% |
QEW
CompétencesQ > E > W
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 92% | 44.5% | +3.7 peut être du hasard |
| QWEQ + W + E | 7% | 41.7% | -3.7 différence nette |
| EQWE + Q + W | <1% | 50.0% | -3.2 différence nette |
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
SortsSaut éclair + Embrasement
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 93% | 45.2% | +3.1 peut être du hasard | |
| 3% | 46.4% | -1.0 différence nette | |
| 3% | 10.7% | -4.4 différence nette | |
| <1% | 33.3% | -0.9 différence nette | |
| <1% | 0.0% | +1.5 peut être du hasard | |
| <1% | 100.0% | -2.4 différence nette |
Build Riven Mid
Patch 16.21- gagnées
- 50.8%
- parties
- 35,097
- Impact victoire
- +0.7
- Pickrate
- 0.2%
Objets de départLame de Doran + Potion de soin
Victoires en plus ici : +3.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 78% | 51.5% | +3.0 peut être du hasard | |
| 9% | 45.6% | -4.0 différence nette | |
| 9% | 49.2% | -1.0 différence nette | |
| 2% | 49.7% | -1.0 différence nette | |
| 1% | 48.3% | -1.7 différence nette | |
| <1% | 43.6% | -4.3 différence nette |
BottesCoques en acier
Coques en acier gagne plus souvent que Bottes de lucidité, le plus choisi : +1.7 contre -0.4 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 43% | 51.1% | -0.4 peut être du hasard | 11:11 | |
| 36% | 53.0% | -0.5 peut être du hasard souvent devant | 12:12 | |
| 12% | 47.9% | -1.3 peut être du hasard souvent derrière | 13:02 | |
| 9% | 51.8% | +1.7 différence nette | 13:14 |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 31% | 52.6% | la plus achetée | |
| 27% | 55.3% | équilibré | |
| 14% | 55.2% | équilibré | |
| 5% | 45.3% | équilibré |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 29% | 50.8% | la plus achetée | |
| 27% | 51.6% | équilibré | |
| 19% | 53.6% | équilibré | |
| 2% | 51.0% | pas assez de parties |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 14% | 44% | |
| 5% | 19% | |
| 14% | 2% | |
| 53% | 41% | |
| 44% | 40% | |
| 17% | 13% | |
| 7% | 4% | |
| 7% | 5% | |
| 11% | 10% |
Objet 1Glaive d'ombre
Glaive d'ombre fait partie du build qui gagne plus : +2.8 pour 100 parties, contre +2.4 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 47% | 52.2% | +0.6 peut être du hasard | 10:55 | |
| 14% | 48.4% | -0.4 peut être du hasard souvent derrière | 12:38 | |
| 13% | 50.9% | +0.4 peut être du hasard | 11:07 | |
| 12% | 50.8% | -0.8 peut être du hasard | 11:18 | |
| 3% | 47.8% | +1.5 peut être du hasard | 13:09 | |
| 3% | 55.4% | +0.3 peut être du hasard | ||
| 2% | 53.8% | +0.2 peut être du hasard | ||
| 1% | 51.4% | -1.6 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 32% | 5,387 | |
| 8% | 1,357 | |
| 7% | 1,239 | |
| 7% | 1,219 |
Objet 2Faim insatiable
Victoires en plus ici : +0.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 47% | 55.6% | +0.9 peut être du hasard | 18:58 | |
| 26% | 53.1% | +1.8 peut être du hasard | 19:54 | |
| 7% | 50.8% | +0.1 peut être du hasard | 19:49 | |
| 6% | 51.2% | -2.3 peut être du hasard | 18:58 | |
| 3% | 46.4% | -3.4 peut être du hasard | 19:23 | |
| 3% | 51.0% | -2.3 peut être du hasard | ||
| 2% | 51.2% | -1.0 peut être du hasard | ||
| 1% | 50.5% | -1.3 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 32% | 5,387 | |
| 8% | 1,357 | |
| 7% | 1,239 | |
| 7% | 1,219 |
Objet 3Danse de la mort
Victoires en plus ici : +1.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 46% | 60.8% | +1.8 peut être du hasard | 24:40 | |
| 23% | 60.6% | +1.1 peut être du hasard | 24:34 | |
| 10% | 55.5% | -0.9 peut être du hasard | 25:09 | |
| 3% | 60.0% | -1.5 peut être du hasard | 25:14 | |
| 3% | 53.4% | -1.2 peut être du hasard | 25:44 | |
| 3% | 55.1% | -2.2 peut être du hasard | ||
| 2% | 52.3% | -3.3 peut être du hasard | ||
| 2% | 62.5% | -0.6 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 32% | 5,387 | |
| 8% | 1,357 | |
| 7% | 1,239 | |
| 7% | 1,219 |
Objet 4Salutations de Dominik
Salutations de Dominik gagne plus souvent que Gueule de Malmortius, le plus choisi : +1.4 contre +0.5 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 27% | 64.8% | +0.5 peut être du hasard | 29:03 | |
| 21% | 66.5% | +1.4 peut être du hasard | 28:45 | |
| 9% | 60.6% | -0.2 peut être du hasard | 29:33 | |
| 9% | 67.5% | +0.7 peut être du hasard | 28:41 | |
| 5% | 63.3% | +0.5 peut être du hasard | ||
| 5% | 63.5% | -0.1 peut être du hasard | ||
| 5% | 61.4% | -1.4 peut être du hasard |
Objet 5Gueule de Malmortius
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 24% | 58.7% | 33:24 |
Objet 6Ange gardien
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 25% | 60.5% | 37:09 | |
| 10% | - | 37:12 | |
| 7% | - | 38:10 | |
| 6% | - | 37:11 | |
| 5% | - | 37:34 |
Rune principaleConquérant
Victoires en plus ici : +4.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 96% | 50.7% | +4.4 peut être du hasard | |
| 2% | 45.3% | -4.8 différence nette | |
| 1% | 47.3% | -2.4 différence nette |
Ligne principale 1Triomphe
Victoires en plus ici : +4.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 96% | 50.7% | +4.9 peut être du hasard | |
| 2% | 45.5% | -4.0 différence nette | |
| <1% | 43.5% | -4.5 différence nette | |
| <1% | 48.4% | -2.8 différence nette |
Ligne principale 2Légende : accélération
Victoires en plus ici : +3.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 93% | 50.7% | +3.2 peut être du hasard | |
| 3% | 48.4% | -1.0 différence nette | |
| 1% | 48.1% | -3.9 différence nette | |
| 1% | 43.8% | -3.1 différence nette | |
| 1% | 47.5% | -2.7 différence nette | |
| <1% | 43.5% | -2.9 différence nette | |
| <1% | 39.8% | -3.9 différence nette |
Ligne principale 3Baroud d'honneur
Victoires en plus ici : +2.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 91% | 50.7% | +2.5 peut être du hasard | |
| 3% | 48.7% | -1.4 différence nette | |
| 2% | 50.1% | -0.5 peut être du hasard | |
| 2% | 44.9% | -4.6 différence nette | |
| 1% | 46.7% | -1.9 peut être du hasard | |
| <1% | 48.8% | -3.1 différence nette |
Voie secondaireInspiration
Victoires en plus ici : +3.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 73% | 51.6% | +3.4 peut être du hasard | |
| 16% | 47.5% | -2.7 différence nette | |
| 9% | 48.0% | -2.1 différence nette | |
| 1% | 45.0% | -2.9 différence nette | |
| 1% | 43.8% | -3.1 différence nette |
Runes secondairesPolyvalence + Remise immédiate
Victoires en plus ici : +3.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 87% | 52.2% | +3.0 peut être du hasard | |
| 9% | 46.0% | -4.1 différence nette | |
| 1% | 49.0% | +0.2 peut être du hasard | |
| 1% | 55.1% | +2.0 peut être du hasard | |
| 1% | 56.2% | +2.5 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueAccélération de compétence
Victoires en plus ici : +3.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 75% | 51.4% | +3.0 peut être du hasard | |
| 23% | 47.9% | -2.7 différence nette | |
| 3% | 46.0% | -3.1 différence nette |
Fragment flexibleForce adaptative
Victoires en plus ici : +3.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 99% | 50.5% | +3.7 peut être du hasard | |
| <1% | 42.7% | trop gros pour y croire | |
| <1% | 48.9% | -0.4 peut être du hasard |
Fragment de défensePV
PV gagne plus souvent que PV croissants, le plus choisi : +1.2 contre -1.0 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 81% | 50.2% | -1.0 peut être du hasard | |
| 13% | 51.9% | +1.2 différence nette | |
| 5% | 50.9% | +0.4 peut être du hasard |
QEW
CompétencesQ > E > W
Victoires en plus ici : +3.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 94% | 50.9% | +3.8 peut être du hasard |
| QWEQ + W + E | 5% | 46.9% | -3.6 différence nette |
| EQWE + Q + W | <1% | 39.6% | -5.1 différence nette |
Niveaux 1 à 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Monter Q en premier : 50.6% gagnées. Monter E en premier : 75.0% gagnées (pas assez de parties).
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
SortsSaut éclair + Embrasement
Victoires en plus ici : +2.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 93% | 50.6% | +2.5 peut être du hasard | |
| 3% | 49.7% | -0.6 peut être du hasard | |
| 3% | 44.7% | -4.3 différence nette | |
| 1% | 52.1% | -0.1 peut être du hasard | |
| <1% | 51.5% | -0.9 peut être du hasard |
Build Riven Jungle
Un build rare qui gagne plus souvent.
Patch 16.21- gagnées
- 44.7%
- parties
- 10,987
- Impact victoire
- -4.5
- Pickrate
- 0.1%
Objets de départBébé Ixamandre
Bébé Ixamandre gagne plus souvent que Bébé Chardent + Potion de soin, le plus choisi : +2.5 contre -0.5 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 33% | 44.0% | -0.5 peut être du hasard | |
| 18% | 44.3% | -2.0 peut être du hasard | |
| 15% | 43.7% | -0.1 peut être du hasard | |
| 13% | 48.3% | +1.3 peut être du hasard | |
| 12% | 46.0% | 0.0 peut être du hasard | |
| 9% | 46.7% | +2.5 peut être du hasard |
BottesSandales de Mercure
Sandales de Mercure gagne plus souvent que Bottes de lucidité, le plus choisi : +1.0 contre -1.6 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 51% | 45.1% | -1.6 peut être du hasard | 12:01 | |
| 17% | 45.7% | +1.0 peut être du hasard | 14:51 | |
| 16% | 43.6% | +0.4 peut être du hasard | 14:40 | |
| 14% | 49.8% | +0.9 peut être du hasard | 12:25 |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 35% | 44.8% | la plus achetée | |
| 22% | 45.0% | équilibré | |
| 11% | 52.8% | a gagné plus | |
| 8% | 49.2% | équilibré |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 34% | 47.1% | la plus achetée | |
| 26% | 42.8% | équilibré | |
| 11% | 47.4% | équilibré | |
| 4% | 38.9% | pas assez de parties |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 8% | 30% | |
| 22% | 4% | |
| 8% | 26% | |
| 54% | 42% |
Objet 1Éclipse
Éclipse fait partie du build qui gagne plus : +5.2 pour 100 parties, contre +2.4 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 34% | 44.1% | -0.4 peut être du hasard | 10:11 | |
| 26% | 43.3% | -1.1 peut être du hasard | 10:54 | |
| 18% | 49.1% | +2.0 peut être du hasard | 10:18 | |
| 5% | 55.6% | +3.4 peut être du hasard | 9:48 | |
| 3% | 43.5% | -3.2 peut être du hasard | 10:40 | |
| 3% | 42.0% | -1.3 peut être du hasard | ||
| 2% | 43.2% | -0.6 peut être du hasard | ||
| 2% | 38.9% | -2.6 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 23% | 1,265 | |
| 12% | 698 | |
| 8% | 457 | |
| 6% | 314 |
Objet 2Danse de la mort
Danse de la mort fait partie du build qui gagne plus : +5.2 pour 100 parties, contre +2.4 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 41% | 48.4% | +0.4 peut être du hasard | 18:12 | |
| 27% | 46.7% | +2.9 peut être du hasard | 19:21 | |
| 10% | 43.8% | -1.4 peut être du hasard | 19:57 | |
| 4% | 45.9% | -0.6 peut être du hasard | 19:04 | |
| 3% | 46.6% | -2.0 peut être du hasard | 18:55 | |
| 3% | 45.7% | trop gros pour y croire | ||
| 3% | 43.3% | +0.6 peut être du hasard | ||
| 1% | 46.3% | -1.0 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 23% | 1,265 | |
| 12% | 698 | |
| 8% | 457 | |
| 6% | 314 |
Objet 3Faim insatiable
Faim insatiable fait partie du build qui gagne plus : +5.2 pour 100 parties, contre +2.4 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 45% | 53.1% | +2.1 peut être du hasard | 24:40 | |
| 22% | 53.2% | +1.2 peut être du hasard | 24:35 | |
| 9% | 46.5% | -0.5 peut être du hasard | 25:26 | |
| 4% | 46.1% | -1.8 peut être du hasard | 25:44 | |
| 3% | 54.7% | -0.7 peut être du hasard | 24:32 | |
| 3% | 49.3% | -3.6 peut être du hasard | ||
| 2% | 50.8% | -0.9 peut être du hasard | ||
| 2% | 53.8% | -1.2 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 23% | 1,265 | |
| 12% | 698 | |
| 8% | 457 | |
| 6% | 314 |
Objet 4Gueule de Malmortius
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 22% | 53.3% | 29:56 |
Objet 5Rancune de Serylda
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 16% | 54.3% | 32:50 |
Objet 6Ange gardien
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 21% | - | 39:07 | |
| 7% | - | 37:11 | |
| 7% | - | 36:39 | |
| 5% | - | 34:49 | |
| 5% | - | 35:48 |
Rune principaleConquérant
Victoires en plus ici : +4.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 95% | 45.3% | +4.9 peut être du hasard | |
| 2% | 38.3% | -5.7 différence nette | |
| 1% | 44.7% | -2.5 différence nette |
Ligne principale 1Triomphe
Victoires en plus ici : +5.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 95% | 45.3% | +5.4 peut être du hasard | |
| 3% | 42.6% | -3.5 différence nette |
Ligne principale 2Légende : accélération
Victoires en plus ici : +2.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 87% | 45.2% | +2.3 peut être du hasard | |
| 7% | 46.5% | +0.3 peut être du hasard | |
| 2% | 39.0% | -1.9 peut être du hasard | |
| 1% | 41.1% | -4.9 différence nette | |
| 1% | 44.1% | -1.8 peut être du hasard |
Ligne principale 3Baroud d'honneur
Victoires en plus ici : +1.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 82% | 45.4% | +1.8 peut être du hasard | |
| 9% | 45.5% | +0.5 peut être du hasard | |
| 4% | 43.5% | -0.8 peut être du hasard | |
| 2% | 41.0% | -3.6 peut être du hasard | |
| 1% | 39.1% | -3.4 peut être du hasard | |
| 1% | 38.8% | -3.3 peut être du hasard |
Voie secondaireInspiration
Victoires en plus ici : +3.6 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 64% | 46.5% | +3.6 peut être du hasard | |
| 26% | 42.0% | -3.4 différence nette | |
| 5% | 45.9% | +0.4 peut être du hasard | |
| 4% | 43.2% | -1.6 différence nette | |
| 2% | 35.4% | -4.0 différence nette |
Runes secondairesTriple tonique + Remise immédiate
Triple tonique + Remise immédiate gagne plus souvent que Polyvalence + Remise immédiate, le plus choisi : +3.2 contre +0.3 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 56% | 46.8% | +0.3 peut être du hasard | |
| 28% | 46.6% | 0.0 peut être du hasard | |
| 6% | 49.6% | +3.2 peut être du hasard | |
| 5% | 46.6% | -0.8 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueAccélération de compétence
Victoires en plus ici : +2.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 63% | 46.2% | +2.8 peut être du hasard | |
| 29% | 42.6% | -2.4 différence nette | |
| 8% | 44.3% | -2.0 différence nette |
Fragment flexibleForce adaptative
Victoires en plus ici : +2.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 98% | 45.1% | +2.7 peut être du hasard | |
| 2% | 42.8% | -3.5 différence nette |
Fragment de défensePV croissants
Victoires en plus ici : +0.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 83% | 45.2% | +0.1 peut être du hasard | |
| 9% | 44.2% | -0.1 peut être du hasard | |
| 8% | 44.5% | -0.1 peut être du hasard |
QEW
CompétencesQ > E > W
Victoires en plus ici : +2.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 90% | 45.4% | +2.5 peut être du hasard |
| QWEQ + W + E | 9% | 44.0% | -3.1 différence nette |
SortsSaut éclair + Châtiment
Victoires en plus ici : +4.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 99% | 45.1% | +4.2 peut être du hasard |
- gagnées
- 56.4%
- parties
- 438
- Impact victoire
- +2.4
- Pickrate
- 4.4%
Objets de départBébé Chardent + Potion de soin
Le choix habituel : les joueurs de ce build ne s'accordent pas ici.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 33% | 44.0% | -0.5 peut être du hasard | |
| 18% | 44.3% | -2.0 peut être du hasard | |
| 15% | 43.7% | -0.1 peut être du hasard | |
| 13% | 48.3% | +1.3 peut être du hasard | |
| 12% | 46.0% | 0.0 peut être du hasard | |
| 9% | 46.7% | +2.5 peut être du hasard |
BottesBottes de lucidité
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 44% | 54.7% | |
| 20% | 67.5% | |
| 19% | 56.0% | |
| 15% | 66.1% | |
| 1% | 50.0% |
Objet 1Orgueil
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 100% | 56.5% |
Objet 2Faim insatiable
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 40% | 60.0% | |
| 28% | 55.8% | |
| 8% | 58.8% | |
| 4% | 75.0% | |
| 3% | 53.8% |
Objet 3Danse de la mort
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 44% | 63.2% | |
| 5% | 64.7% | |
| 5% | 76.5% | |
| 3% | 70.0% | |
| 2% | 50.0% |
Objet 4Arc axiomatique
Le choix habituel : les joueurs de ce build ne s'accordent pas ici.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 34% | 44.1% | -0.4 peut être du hasard | 10:11 | |
| 26% | 43.3% | -1.1 peut être du hasard | 10:54 | |
| 18% | 49.1% | +2.0 peut être du hasard | 10:18 | |
| 5% | 55.6% | +3.4 peut être du hasard | 9:48 | |
| 3% | 43.5% | -3.2 peut être du hasard | 10:40 | |
| 3% | 42.0% | -1.3 peut être du hasard | ||
| 2% | 43.2% | -0.6 peut être du hasard | ||
| 2% | 38.9% | -2.6 peut être du hasard |
Objet 5Gueule de Malmortius
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 17% | 71.4% | |
| 9% | 85.7% | |
| 7% | 50.0% | |
| 6% | 80.0% | |
| 6% | 80.0% |
Objet 6Rancune de Serylda
Le choix habituel : les joueurs de ce build ne s'accordent pas ici.
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 16% | 54.3% | 32:50 |
Rune principaleConquérant
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 18% | 59.7% |
Ligne principale 1Triomphe
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 18% | 59.7% |
Ligne principale 2Légende : accélération
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 18% | 59.7% |
Ligne principale 3Baroud d'honneur
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 18% | 59.7% |
Voie secondaireInspiration
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 18% | 59.7% |
Fragment d'attaqueAccélération de compétence
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 18% | 59.7% |
Fragment flexibleForce adaptative
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 18% | 59.7% |
Fragment de défensePV croissants
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 18% | 59.7% |
QEW
CompétencesQ > E > W
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 90% | 45.4% | +2.5 peut être du hasard |
| QWEQ + W + E | 9% | 44.0% | -3.1 différence nette |
SortsSaut éclair + Châtiment
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 99% | 45.1% | +4.2 peut être du hasard |
Build Riven Bot
Patch 16.21- gagnées
- 48.5%
- parties
- 2,418
- Impact victoire
- -0.8
- Pickrate
- 0.0%
Objets de départCasque de Doran + Potion de soin
Casque de Doran + Potion de soin gagne plus souvent que Lame de Doran + Potion de soin, le plus choisi : +2.9 contre +0.4 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 73% | 49.4% | +0.4 peut être du hasard | |
| 13% | 56.2% | +2.9 peut être du hasard | |
| 11% | 35.8% | -4.1 peut être du hasard |
BottesJambières gloutonnes
Jambières gloutonnes gagne plus souvent que Bottes de lucidité, le plus choisi : +0.8 contre -1.1 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 58% | 48.5% | -1.1 peut être du hasard | 10:56 | |
| 25% | 52.5% | +0.8 peut être du hasard | 12:09 | |
| 8% | 47.5% | +0.6 peut être du hasard | 13:50 | |
| 8% | 44.6% | 0.0 peut être du hasard | 13:54 |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 44% | 49.5% | la plus achetée | |
| 18% | 50.0% | équilibré | |
| 12% | 54.1% | équilibré | |
| 3% | 47.1% | pas assez de parties |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 38% | 45.9% | la plus achetée | |
| 19% | 57.1% | pas assez de parties | |
| 15% | 44.7% | pas assez de parties | |
| 2% | 25.0% | pas assez de parties |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 9% | 26% | |
| 3% | 15% | |
| 12% | 2% | |
| 58% | 50% |
Objet 1Arc axiomatique
Victoires en plus ici : +1.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 56% | 50.0% | +1.7 peut être du hasard | 10:52 | |
| 20% | 48.7% | -2.0 peut être du hasard | 10:24 | |
| 9% | 42.6% | -3.1 peut être du hasard | 11:42 |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 42% | - | 553 | |
| 11% | 60.3% | 139 | |
| 4% | - | 53 | |
| 4% | - | 50 |
Objet 2Faim insatiable
Victoires en plus ici : +0.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 52% | 52.0% | +0.9 peut être du hasard | 17:45 | |
| 26% | 46.8% | +0.2 peut être du hasard | 18:49 | |
| 4% | 38.9% | -4.0 peut être du hasard | 16:57 |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 42% | - | 553 | |
| 11% | 60.3% | 139 | |
| 4% | - | 53 | |
| 4% | - | 50 |
Objet 3Danse de la mort
Victoires en plus ici : -0.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 49% | 54.0% | -0.1 peut être du hasard | 23:29 | |
| 23% | 54.8% | +0.3 peut être du hasard | 23:12 | |
| 7% | 50.5% | +0.8 peut être du hasard | 23:31 |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 42% | - | 553 | |
| 11% | 60.3% | 139 | |
| 4% | - | 53 | |
| 4% | - | 50 |
Objet 4Gueule de Malmortius
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 33% | 59.1% | 27:30 |
Objet 5Salutations de Dominik
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 15% | 68.0% | 30:48 |
Objet 6Ange gardien
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 20% | - | 36:38 | |
| 11% | - | 32:28 | |
| 9% | - | 34:47 | |
| 8% | - | 36:13 |
Rune principaleConquérant
Victoires en plus ici : +0.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 95% | 48.4% | +0.1 peut être du hasard |
Ligne principale 1Triomphe
Victoires en plus ici : +0.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 96% | 48.3% | +0.5 peut être du hasard | |
| 3% | 47.0% | -0.1 peut être du hasard |
Ligne principale 2Légende : accélération
Victoires en plus ici : +0.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 92% | 48.3% | +0.4 peut être du hasard |
Ligne principale 3Abattage
Abattage gagne plus souvent que Baroud d'honneur, le plus choisi : +1.2 contre +0.4 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 89% | 48.1% | +0.4 peut être du hasard | |
| 4% | 53.4% | +1.2 peut être du hasard |
Voie secondaireInspiration
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 72% | 49.9% | trop gros pour y croire | |
| 18% | 43.5% | -3.1 peut être du hasard | |
| 7% | 42.9% | -2.6 peut être du hasard |
Runes secondairesPolyvalence + Remise immédiate
Victoires en plus ici : +2.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 81% | 51.1% | +2.7 peut être du hasard | |
| 13% | 43.9% | -1.8 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueAccélération de compétence
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 76% | 50.4% | |
| 22% | 40.9% |
Fragment flexibleForce adaptative
Victoires en plus ici : +1.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 99% | 48.2% | +1.1 peut être du hasard |
Fragment de défensePV
PV gagne plus souvent que PV croissants, le plus choisi : +1.1 contre -0.9 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 78% | 48.3% | -0.9 peut être du hasard | |
| 16% | 46.8% | +1.1 peut être du hasard |
QEW
CompétencesQ > E > W
Victoires en plus ici : +3.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 95% | 49.2% | +3.5 peut être du hasard |
| QWEQ + W + E | 5% | 41.2% | -3.2 peut être du hasard |
Niveaux 1 à 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
SortsPurge + Saut éclair
Purge + Saut éclair gagne plus souvent que Saut éclair + Embrasement, le plus choisi : +1.2 contre -0.6 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 72% | 48.4% | -0.6 peut être du hasard | |
| 15% | 46.7% | +0.9 peut être du hasard | |
| 5% | 44.4% | -0.7 peut être du hasard | |
| 3% | 55.3% | +1.2 peut être du hasard |
Build Riven Support
Patch 16.21- gagnées
- 41.6%
- parties
- 1,938
- Impact victoire
- -4.1
- Pickrate
- 0.0%
Objets de départPotion de soin x2 + Atlas
Victoires en plus ici : +2.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 87% | 42.7% | +2.0 peut être du hasard | |
| 5% | 38.6% | -2.5 peut être du hasard |
BottesSandales de Mercure
Sandales de Mercure gagne plus souvent que Bottes de lucidité, le plus choisi : +2.1 contre -1.0 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 63% | 41.9% | -1.0 peut être du hasard | 12:04 | |
| 17% | 45.9% | -0.1 peut être du hasard | 15:16 | |
| 12% | 42.5% | +2.1 peut être du hasard | 17:01 |
Objet 1Danse de la mort
Danse de la mort gagne plus souvent que Éclipse, le plus choisi : +1.7 contre -1.1 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 32% | 41.3% | -1.1 peut être du hasard | 13:11 | |
| 26% | 44.6% | +0.9 peut être du hasard | 13:45 | |
| 9% | 42.4% | -2.3 peut être du hasard | 12:54 | |
| 7% | 44.7% | +1.7 peut être du hasard | 15:24 |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 6% | 38 | |
| 5% | 32 | |
| 5% | 29 | |
| 4% | 27 |
Objet 2Couperet noir
Couperet noir gagne plus souvent que Danse de la mort, le plus choisi : +1.5 contre +2.1 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 27% | 44.3% | +2.1 peut être du hasard | 23:07 | |
| 14% | 52.2% | -0.3 peut être du hasard | 21:08 | |
| 10% | 43.9% | -1.7 peut être du hasard | 21:48 | |
| 10% | 45.5% | -1.3 peut être du hasard | 22:29 | |
| 8% | 49.4% | +1.5 peut être du hasard | 22:07 | |
| 6% | 47.0% | -0.5 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 6% | 38 | |
| 5% | 32 | |
| 5% | 29 | |
| 4% | 27 |
Objet 3Faim insatiable
Victoires en plus ici : +1.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 20% | 52.9% | +0.3 peut être du hasard | 27:21 | |
| 17% | 49.0% | +1.1 peut être du hasard | 28:12 |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 6% | 38 | |
| 5% | 32 | |
| 5% | 29 | |
| 4% | 27 |
Rune principaleConquérant
Victoires en plus ici : +1.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 77% | 42.1% | +1.2 peut être du hasard | |
| 8% | 39.5% | -0.4 peut être du hasard |
Ligne principale 1Triomphe
Victoires en plus ici : +0.6 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 78% | 42.1% | +0.6 peut être du hasard | |
| 12% | 42.3% | +0.8 peut être du hasard |
Ligne principale 2Légende : alacrité
Légende : alacrité gagne plus souvent que Légende : accélération, le plus choisi : +1.6 contre -1.4 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 72% | 41.6% | -1.4 peut être du hasard | |
| 6% | 43.6% | +0.3 peut être du hasard | |
| 5% | 49.5% | +1.6 peut être du hasard | |
| 4% | 43.0% | 0.0 peut être du hasard |
Ligne principale 3Baroud d'honneur
Victoires en plus ici : +0.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 73% | 42.2% | +0.2 peut être du hasard | |
| 8% | 43.0% | -1.4 peut être du hasard |
Voie secondaireInspiration
Victoires en plus ici : +0.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 50% | 42.3% | +0.4 peut être du hasard | |
| 29% | 40.9% | -0.3 peut être du hasard | |
| 11% | 43.0% | -0.2 peut être du hasard |
Runes secondairesPolyvalence + Remise immédiate
Victoires en plus ici : +1.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 68% | 43.0% | +1.5 peut être du hasard | |
| 19% | 38.3% | -0.8 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueForce adaptative
Force adaptative gagne plus souvent que Accélération de compétence, le plus choisi : +1.4 contre 0.0 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 51% | 41.8% | 0.0 peut être du hasard | |
| 40% | 42.5% | +1.4 peut être du hasard | |
| 9% | 39.5% | -2.9 peut être du hasard |
Fragment flexibleForce adaptative
Victoires en plus ici : -1.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 91% | 41.3% | -1.2 peut être du hasard |
Fragment de défensePV
Victoires en plus ici : +1.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
Les joueurs Maître+ prennent ceci : 64% de leurs parties. Tous rangs confondus, le plus pris est PV croissants.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 73% | 41.6% | -1.7 peut être du hasard | |
| 16% | 43.7% | +1.8 peut être du hasard | |
| 11% | 40.9% | +0.6 peut être du hasard |
QEW
CompétencesQ > E > W
Victoires en plus ici : +0.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 85% | 42.4% | +0.7 peut être du hasard |
| QWEQ + W + E | 13% | 43.6% | -0.8 peut être du hasard |
SortsSaut éclair + Embrasement
Victoires en plus ici : -0.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 80% | 42.3% | -0.1 peut être du hasard | |
| 14% | 38.3% | -0.2 peut être du hasard |
Meilleurs joueurs de Riven
Voir les 7,236Partie normale en Top
4,189 partiesFace à tous les champions Top
- Top 32 % Or / min 415
- Top 33 % Premier sang 15%
- Derniers 4 % Dégâts / min 678
- Kills par partie
- 6.4 Top 45 %
- Morts
- 6.9 Plus 39 %
- Assists par partie
- 4.9 Derniers 28 %
- Kills en solo
- 2.9 Top 48 %
- Particip. kills
- 34% Derniers 33 %
- Part des dégâts
- 19% Derniers 6 %
- Farm par min
- 6.5 Top 49 %
- Vision par min
- 0.72 Derniers 14 %
- Balises de contrôle
- 0.5 Derniers 13 %
Contre ton adversaire de lane
- Niveau 6 à 5:34
- Niveau 11 à 13:46
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 0% Physiques 100%Morts par
Physiques 54% Magiques 32% Bruts 14%Partie normale en Mid
34,045 parties Patch 16.21Face à tous les champions Mid
- Top 12 % Or / min 442
- Top 29 % Farm par min 6.7
- Derniers 4 % Balises de contrôle 0.4
- Kills par partie
- 7.8 Top 36 %
- Morts
- 6.7 Moins 44 %
- Assists par partie
- 5.6 Derniers 19 %
- Kills en solo
- 2.9 Top 32 %
- Particip. kills
- 41% Derniers 34 %
- Part des dégâts
- 20% Derniers 20 %
- Dégâts / min
- 723 Derniers 20 %
- Vision par min
- 0.65 Derniers 40 %
- Premier sang
- 13% Top 33 %
Contre ton adversaire de lane
- Niveau 6 à 5:26
- Niveau 11 à 15:01
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 0% Physiques 100%Morts par
Physiques 53% Magiques 34% Bruts 13%Partie normale en Bot
2,401 parties Patch 16.21Face à tous les champions Bot
- Top 16 % Or / min 477
- Top 22 % Premier sang 17%
- Derniers 11 % Assists par partie 6.2
- Kills par partie
- 8.7 Top 32 %
- Morts
- 7.2 Moins 38 %
- Kills en solo
- 1.5 Top 30 %
- Particip. kills
- 45% Derniers 38 %
- Part des dégâts
- 19% Derniers 24 %
- Dégâts / min
- 701 Derniers 21 %
- Farm par min
- 6.6 Top 32 %
- Vision par min
- 0.62 Derniers 23 %
- Balises de contrôle
- 0.4 Derniers 14 %
Contre ton adversaire de lane
- Niveau 6 à 7:36
- Niveau 11 à 18:34
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 0% Physiques 100%Morts par
Physiques 54% Magiques 33% Bruts 13%Les matchups et coéquipiers viennent des parties de Riven en Top.
Les matchups et coéquipiers viennent des parties de Riven en Top.
-
Riven avec Lillia: +3.3 victoires pour 100 parties (fourchette 2.0-4.7) · 5,133 parties · Mesuré · 4 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Riven avec Sion: +3.2 victoires pour 100 parties (fourchette 0.7-5.8) · 1,311 parties · Mesuré · 13 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Riven avec Cho'Gath: +3.1 victoires pour 100 parties (fourchette 1.9-4.3) · 6,997 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Riven avec Qiyana: -3.7 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.9 à -2.5) · 6,450 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Riven avec Rengar: -3.6 victoires pour 100 parties (fourchette de -5.3 à -1.9) · 3,204 parties · Mesuré · 6 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Riven avec Quinn: -3.1 victoires pour 100 parties (fourchette de -5.6 à -0.6) · 1,347 parties · Mesuré · 13 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Riven avec Aurelion Sol: +2.6 victoires pour 100 parties (fourchette 0.7-4.6) · 2,420 parties · Mesuré · 8 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Riven avec Hwei: +2.5 victoires pour 100 parties (fourchette 1.0-4.0) · 4,148 parties · Mesuré · 5 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Riven avec Vex: +2.2 victoires pour 100 parties (fourchette 0.7-3.8) · 3,738 parties · Mesuré · 5 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Riven avec Mel: -4.3 victoires pour 100 parties (fourchette de -5.6 à -3.0) · 5,442 parties · Mesuré · 4 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Riven avec Nasus: -3.0 victoires pour 100 parties (fourchette de -6.0 à -0.1) · 901 parties · Mutualisé · 18 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Riven avec Akshan: -2.9 victoires pour 100 parties (fourchette de -5.2 à -0.7) · 1,641 parties · Mesuré · 11 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Riven avec Kog'Maw: +2.4 victoires pour 100 parties (fourchette 0.5-4.3) · 2,592 parties · Mesuré · 7 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Riven avec Xayah: +1.6 victoires pour 100 parties (fourchette 0.3-2.8) · 5,740 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Riven avec Jinx: +0.91 victoires pour 100 parties (fourchette 0.03-1.79) · 13,040 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Riven avec Ezreal: -3.16 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.10 à -2.22) · 11,233 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Riven avec Corki: -2.8 victoires pour 100 parties (fourchette de -5.2 à -0.5) · 1,517 parties · Mesuré · 12 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Riven avec Varus: -2.1 victoires pour 100 parties (fourchette de -3.7 à -0.6) · 3,872 parties · Mesuré · 5 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Riven avec Taric: +3.6 victoires pour 100 parties (fourchette 1.0-6.1) · 1,277 parties · Mesuré · 14 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Riven avec Zilean: +3.3 victoires pour 100 parties (fourchette 1.4-5.3) · 2,305 parties · Mesuré · 8 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Riven avec Milio: +2.9 victoires pour 100 parties (fourchette 1.5-4.3) · 4,726 parties · Mesuré · 4 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Riven avec Sett: -3.5 victoires pour 100 parties (fourchette de -6.9 à 0.0) · 610 parties · Mutualisé · 25 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Riven avec Pantheon: -2.5 victoires pour 100 parties (fourchette de -3.9 à -1.2) · 5,172 parties · Mesuré · 4 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Riven avec Neeko: -2.2 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.2 à -0.3) · 2,291 parties · Mesuré · 8 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires