Itens iniciaisBroto de Esmagamusgo + Poção de Vida
Broto de Esmagamusgo + Poção de Vida vence mais que Cria de Andabrisas + Poção de Vida, a mais escolhida: +3.3 contra -0.5 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
Itens iniciais: todas as opções
Escolha
Escolhido
Vitórias
Vitórias a mais
Cria de Andabrisas + Poção de Vida
38%
49.0%
-0.5 pode ser acaso
Filhote de Garrabrasa + Poção de Vida
27%
49.2%
-0.8 pode ser acaso
Cria de Andabrisas
21%
50.2%
+1.0 diferença clara
Filhote de Garrabrasa
12%
50.2%
+0.5 pode ser acaso
Broto de Esmagamusgo + Poção de Vida
1%
53.8%
+3.3 diferença clara
Broto de Esmagamusgo
1%
52.5%
+2.2 diferença clara
BotasSapatos do Feiticeiro
De tudo o que medimos aqui, Sapatos do Feiticeiro é o que mais soma vitórias: +3.9 a cada 100 partidas. Botas Ionianas da Lucidez, a mais escolhida, não tem número para comparar.
Botas: todas as opções
Escolha
Escolhido
Vitórias
Vitórias a mais
Tempo
Grevas do Berserker
39%
48.5%
grande demais para confiar
13:19
Botas Ionianas da Lucidez
26%
52.4%
grande demais para confiar
12:54
Botas da Rapidez
22%
47.7%
-3.1 pode ser acaso
13:49
Sapatos do Feiticeiro
10%
52.4%
+3.9 pode ser acaso
14:10
Botas Galvanizadas de Aço
1%
50.8%
-0.5 pode ser acaso
17:02
Passos de Mercúrio
1%
52.5%
+1.0 pode ser acaso
Grevas Vorazes
1%
49.9%
-0.7 pode ser acaso
Contra um time mais AD
Botas contra um time mais AD
Escolha
Escolhido
Vitórias
Resultado
Grevas do Berserker
35%
50.4%
mais comprada
Botas Ionianas da Lucidez
24%
52.3%
venceu mais
Botas da Rapidez
21%
48.8%
equilibrado
Sapatos do Feiticeiro
10%
53.2%
venceu mais
Contra um time mais AP
Botas contra um time mais AP
Escolha
Escolhido
Vitórias
Resultado
Grevas do Berserker
36%
50.1%
mais comprada
Botas Ionianas da Lucidez
24%
54.3%
venceu mais
Botas da Rapidez
20%
49.3%
equilibrado
Sapatos do Feiticeiro
10%
54.3%
venceu mais
Comprados mais contra um tipo de dano
Comprados mais contra um tipo de dano
Escolha
Time AD
Time AP
Glaive Sombria
12%
14%
Tormento de Liandry
24%
26%
Tocha de Chamas Negras
29%
31%
A Coletora
45%
44%
Húbris
9%
8%
Chama Sombria
9%
9%
Criptoflora
5%
6%
1º itemTocha de Chamas Negras
Tocha de Chamas Negras faz parte da build que vence mais: +5.9 a cada 100 partidas, contra -3.1 da build que mais jogadores completam.
Tocha de Chamas Negras, Mandato Imperial, Tormento de Liandry
12%
9,086
Gume do Infinito, A Coletora, Cicloespada Voltaica
10%
7,138
Lembranças do Lorde Dominik, A Coletora, Cicloespada Voltaica
6%
4,663
Lâmina Fantasma de Youmuu, A Coletora, Cicloespada Voltaica
6%
4,031
4º itemCriptoflora
De tudo o que medimos aqui, Criptoflora é o que mais soma vitórias: +0.5 a cada 100 partidas. Lembranças do Lorde Dominik, a mais escolhida, não tem número para comparar.
4º item depois de Mandato Imperial: todas as opções
De tudo o que medimos aqui, Capuz da Morte de Rabadon é o que mais soma vitórias: -0.1 a cada 100 partidas. Anjo Guardião, a mais escolhida, não tem número para comparar.
Eletrocutar vence mais que Chuva de Lâminas, a mais escolhida: -1.1 contra -1.8 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
Runa principal: todas as opções
Escolha
Escolhido
Vitórias
Vitórias a mais
Chuva de Lâminas
56%
48.8%
-1.8 pode ser acaso
Colheita Sombria
23%
47.7%
-2.2 pode ser acaso
Cometa Arcano outra árvore
18%
53.3%
+4.9 diferença clara
Toque Ígneo outra árvore
2%
55.6%
+5.3 diferença clara
Eletrocutar
1%
56.8%
-1.1 pode ser acaso
Primeiro Ataque outra árvore
1%
54.8%
+4.5 diferença clara
Ritmo Fatal outra árvore
<1%
44.5%
-5.4 diferença clara
Pressione o Ataque outra árvore
<1%
36.3%
-5.1 pode ser acaso
Linha principal 1Gosto de Sangue
Gosto de Sangue vence mais que Impacto Repentino, a mais escolhida: -1.1 contra -3.2 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
Linha principal 1: todas as opções
Escolha
Escolhido
Vitórias
Vitórias a mais
Impacto Repentino
67%
48.4%
-3.2 pode ser acaso
Arcanista do Axioma outra árvore
17%
53.4%
+5.1 diferença clara
Golpe Desleal
12%
49.1%
-1.2 diferença clara
Faixa de Fluxo de Mana outra árvore
2%
54.0%
+4.3 diferença clara
Manto de Nimbus outra árvore
1%
54.1%
+3.3 diferença clara
Reembolso outra árvore
<1%
56.2%
+4.1 diferença clara
Triunfo outra árvore
<1%
45.1%
-3.4 pode ser acaso
Gosto de Sangue
<1%
47.8%
-1.1 pode ser acaso
Linha principal 2Sexto Sentido
Sexto Sentido vence mais que Lembranças Aterrorizantes, a mais escolhida: +1.3 contra -4.3 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
Linha principal 2: todas as opções
Escolha
Escolhido
Vitórias
Vitórias a mais
Lembranças Aterrorizantes
63%
48.0%
-4.3 pode ser acaso
Transcendência outra árvore
19%
53.5%
+5.2 diferença clara
Sexto Sentido
15%
50.9%
+1.3 diferença clara
Sentinela Profunda
1%
49.6%
+0.2 diferença clara
Foco Absoluto outra árvore
1%
52.6%
+2.3 diferença clara
Tônico Triplo outra árvore
<1%
54.9%
+5.0 diferença clara
Celeridade outra árvore
<1%
50.5%
+1.9 diferença clara
Lenda: Espontaneidade outra árvore
<1%
43.5%
-4.7 pode ser acaso
Linha principal 3Caçador de Tesouros
Caçador de Tesouros vence mais que Caça Incansável, a mais escolhida: +1.0 contra -3.3 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
Linha principal 3: todas as opções
Escolha
Escolhido
Vitórias
Vitórias a mais
Caça Incansável
58%
48.1%
-3.3 pode ser acaso
Tempestade Crescente outra árvore
16%
53.0%
+4.9 diferença clara
Caça Suprema
14%
49.2%
-0.7 diferença clara
Caçador de Tesouros
7%
50.9%
+1.0 diferença clara
Chamuscar outra árvore
3%
55.8%
+4.9 diferença clara
Caminhar Sobre as Águas outra árvore
1%
55.4%
+2.5 diferença clara
Quebra-galho outra árvore
<1%
60.9%
+4.3 diferença clara
Perspicácia Cósmica outra árvore
<1%
50.3%
+2.7 diferença clara
Caminho secundárioPrecisão
Uma escolha de outra árvore de runas tem vantagem clara aqui (+3.9 a cada 100 partidas), mas uma árvore só muda com a página inteira.
Caminho secundário: todas as opções
Escolha
Escolhido
Vitórias
Vitórias a mais
Precisão
76%
49.3%
-0.7 pode ser acaso
Feitiçaria
15%
49.2%
-0.7 pode ser acaso
Inspiração
7%
51.1%
+2.0 diferença clara
Dominação
3%
53.7%
+3.9 diferença clara
Determinação
<1%
47.2%
grande demais para confiar
Runas secundáriasLenda: Aceleração + Triunfo
De tudo o que medimos aqui, Lenda: Aceleração + Triunfo é o que mais soma vitórias: +2.5 a cada 100 partidas. Golpe de Misericórdia + Lenda: Espontaneidade, a mais escolhida, não tem número para comparar.
Runas secundárias: todas as opções
Escolha
Escolhido
Vitórias
Vitórias a mais
Golpe de Misericórdia + Lenda: Espontaneidade
69%
47.8%
grande demais para confiar
Dilacerar + Lenda: Aceleração
20%
52.7%
grande demais para confiar
Dilacerar + Lenda: Espontaneidade
4%
50.8%
+0.7 pode ser acaso
Golpe de Misericórdia + Lenda: Aceleração
3%
55.0%
grande demais para confiar
Golpe de Misericórdia + Triunfo
2%
52.8%
+1.5 pode ser acaso
Lenda: Espontaneidade + Triunfo
1%
49.9%
+0.7 pode ser acaso
Dilacerar + Triunfo
1%
53.3%
-0.4 pode ser acaso
Lenda: Aceleração + Triunfo
<1%
57.3%
+2.5 pode ser acaso
Fragmento de ataqueForça Adaptativa
De tudo o que medimos aqui, Força Adaptativa é o que mais soma vitórias: +2.2 a cada 100 partidas. Velocidade de Ataque, a mais escolhida, não tem número para comparar.
Fragmento de ataque: todas as opções
Escolha
Escolhido
Vitórias
Vitórias a mais
Velocidade de Ataque
75%
48.3%
grande demais para confiar
Aceleração de Habilidade
19%
53.5%
grande demais para confiar
Força Adaptativa
7%
52.1%
+2.2 pode ser acaso
Fragmento flexívelVelocidade de Movimento
Velocidade de Movimento vence mais que Força Adaptativa, a mais escolhida: +2.1 contra -1.9 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
Fragmento flexível: todas as opções
Escolha
Escolhido
Vitórias
Vitórias a mais
Força Adaptativa
97%
49.5%
-1.9 pode ser acaso
Velocidade de Movimento
3%
51.2%
+2.1 diferença clara
Escalamento de Vida
<1%
45.2%
-0.8 pode ser acaso
Fragmento de defesaVida
Vida vence mais que Escalamento de Vida, a mais escolhida: +2.6 contra -2.7 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
Fragmento de defesa: todas as opções
Escolha
Escolhido
Vitórias
Vitórias a mais
Escalamento de Vida
84%
49.0%
-2.7 pode ser acaso
Vida
12%
52.8%
+2.6 diferença clara
Tenacidade e Resistência a Lentidão
4%
51.9%
+2.0 diferença clara
WEQ
HabilidadesW > E > Q
Vitórias a mais aqui: +5.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
Jogadores Mestre+ escolhem isto: 51% das partidas deles. Em todos os elos, o mais escolhido é E + Q + W.
Habilidades: todas as opções
Escolha
Escolhido
Vitórias
Vitórias a mais
EQWE + Q + W
46%
48.5%
-2.1 diferença clara
WEQW + E + Q
28%
53.7%
+5.5 pode ser acaso
QEWQ + E + W
10%
46.6%
-3.0 diferença clara
EWQE + W + Q
9%
47.9%
-2.7 diferença clara
WQEW + Q + E
4%
48.9%
0.0 diferença clara
QWEQ + W + E
3%
45.0%
-4.0 diferença clara
Níveis 1 a 18
1W
2Q
3E
4E
5E
6R
7E
8E
9W
10Q
11R
12Q
13Q
14Q
15W
16R
17W
18W
Upar E primeiro: 48.5% de vitórias. Upar W primeiro: 53.6% de vitórias (venceu mais).
W
Q
E
E
E
R
E
E
W
Q
R
Q
Q
Q
W
R
W
W
FeitiçosGolpear + Incendiar
Vitórias a mais aqui: +2.4 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
Feitiços: todas as opções
Escolha
Escolhido
Vitórias
Vitórias a mais
Golpear + Incendiar
90%
49.8%
+2.4 pode ser acaso
Flash + Golpear
9%
47.3%
-2.5 diferença clara
Fantasma + Golpear
1%
47.5%
-2.1 diferença clara
Exaustão + Golpear
<1%
48.7%
-0.4 diferença clara
Golpear + Teleporte
<1%
53.3%
-1.7 diferença clara
vitórias
54.3%
partidas
4,734
Impacto na vitória
+5.5
Pickrate
6.7%
Itens iniciaisCria de Andabrisas + Poção de Vida
A escolha de sempre: os jogadores desta build não concordam aqui.
Jogadores Mestre+ escolhem isto: 51% das partidas deles. Em todos os elos, o mais escolhido é E + Q + W.
Habilidades: todas as opções
Escolha
Escolhido
Vitórias
Vitórias a mais
EQWE + Q + W
46%
48.5%
-2.1 diferença clara
WEQW + E + Q
28%
53.7%
+5.5 pode ser acaso
QEWQ + E + W
10%
46.6%
-3.0 diferença clara
EWQE + W + Q
9%
47.9%
-2.7 diferença clara
WQEW + Q + E
4%
48.9%
0.0 diferença clara
QWEQ + W + E
3%
45.0%
-4.0 diferença clara
W
Q
E
E
E
R
E
E
W
Q
R
Q
Q
Q
W
R
W
W
FeitiçosGolpear + Incendiar
Feitiços: todas as opções
Escolha
Escolhido
Vitórias
Vitórias a mais
Golpear + Incendiar
90%
49.8%
+2.4 pode ser acaso
Flash + Golpear
9%
47.3%
-2.5 diferença clara
Fantasma + Golpear
1%
47.5%
-2.1 diferença clara
Exaustão + Golpear
<1%
48.7%
-0.4 diferença clara
Golpear + Teleporte
<1%
53.3%
-1.7 diferença clara
Build de Shaco Suporte
patch 16.21
vitórias
49.5%
partidas
123,929
Impacto na vitória
-0.5
Pickrate
0.6%
Itens iniciaisEspada Longa + Poção de Vida x2 + Atlas Mundial
Espada Longa + Poção de Vida x2 + Atlas Mundial vence mais que Poção de Vida x2 + Atlas Mundial, a mais escolhida: +2.8 contra +0.2 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
Itens iniciais: todas as opções
Escolha
Escolhido
Vitórias
Vitórias a mais
Poção de Vida x2 + Atlas Mundial
82%
49.3%
+0.2 pode ser acaso
Atlas Mundial
7%
49.3%
-0.7 pode ser acaso
Poção de Vida + Atlas Mundial
5%
49.9%
+0.1 pode ser acaso
Sentinela de Controle + Atlas Mundial
3%
49.7%
-0.7 pode ser acaso
Poção de Vida x2
1%
52.0%
+1.6 pode ser acaso
Poção de Vida x2 + Sentinela de Controle + Atlas Mundial
<1%
42.0%
-3.9 diferença clara
Espada Longa + Poção de Vida x2 + Atlas Mundial
<1%
55.1%
+2.8 pode ser acaso
Poção de Vida
<1%
60.9%
+2.5 pode ser acaso
BotasBotas Ionianas da Lucidez
Vitórias a mais aqui: +3.7 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
Caça Incansável + Impacto Repentino vence mais que Caça Suprema + Golpe Desleal, a mais escolhida: +3.4 contra -2.0 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
Runas secundárias: todas as opções
Escolha
Escolhido
Vitórias
Vitórias a mais
Caça Suprema + Golpe Desleal
82%
50.0%
-2.0 pode ser acaso
Caça Suprema + Impacto Repentino
7%
51.2%
+1.3 diferença clara
Caçador de Tesouros + Impacto Repentino
2%
53.3%
+2.1 diferença clara
Caça Incansável + Impacto Repentino
1%
58.3%
+3.4 diferença clara
Caça Incansável + Golpe Desleal
1%
45.6%
-0.9 pode ser acaso
Golpe Desleal + Caçador de Tesouros
1%
52.6%
+0.9 pode ser acaso
Caça Suprema + Gosto de Sangue
1%
51.3%
-0.4 pode ser acaso
Sentinela Profunda + Impacto Repentino
1%
53.5%
+2.8 diferença clara
Fragmento de ataqueAceleração de Habilidade
Aceleração de Habilidade vence mais que Força Adaptativa, a mais escolhida: +3.4 contra +1.8 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
Fragmento de ataque: todas as opções
Escolha
Escolhido
Vitórias
Vitórias a mais
Força Adaptativa
44%
50.2%
+1.8 pode ser acaso
Velocidade de Ataque
30%
46.2%
grande demais para confiar
Aceleração de Habilidade
26%
51.7%
+3.4 diferença clara
Fragmento flexívelVelocidade de Movimento
Velocidade de Movimento vence mais que Força Adaptativa, a mais escolhida: +2.6 contra -2.5 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
Fragmento flexível: todas as opções
Escolha
Escolhido
Vitórias
Vitórias a mais
Força Adaptativa
93%
49.2%
-2.5 pode ser acaso
Velocidade de Movimento
6%
52.1%
+2.6 diferença clara
Escalamento de Vida
1%
51.8%
+1.2 diferença clara
Fragmento de defesaVida
Vitórias a mais aqui: +2.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
Jogadores Mestre+ escolhem isto: 50% das partidas deles. Em todos os elos, o mais escolhido é Escalamento de Vida.
Fragmento de defesa: todas as opções
Escolha
Escolhido
Vitórias
Vitórias a mais
Escalamento de Vida
74%
48.9%
-2.3 diferença clara
Vida
19%
50.6%
+2.1 pode ser acaso
Tenacidade e Resistência a Lentidão
7%
51.6%
+1.8 pode ser acaso
WEQ
HabilidadesW > E > Q
Vitórias a mais aqui: +4.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
Habilidades: todas as opções
Escolha
Escolhido
Vitórias
Vitórias a mais
WEQW + E + Q
50%
51.8%
+4.0 pode ser acaso
QEWQ + E + W
15%
45.8%
-4.2 diferença clara
EQWE + Q + W
13%
48.1%
-2.2 diferença clara
EWQE + W + Q
13%
50.8%
+0.8 diferença clara
WQEW + Q + E
5%
48.7%
-1.6 diferença clara
QWEQ + W + E
4%
44.5%
-6.4 diferença clara
Níveis 1 a 18
1Q
2E
3E
4W
5W
6R
7W
8E
9W
10E
11R
12E
13Q
14Q
15Q
16R
17Q
18W
Upar W primeiro: 51.9% de vitórias. Upar E primeiro: 50.0% de vitórias (equilibrado).
Q
E
E
W
W
R
W
E
W
E
R
E
Q
Q
Q
R
Q
W
FeitiçosExaustão + Incendiar
Vitórias a mais aqui: +1.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
Jogadores Mestre+ escolhem isto: 52% das partidas deles. Em todos os elos, o mais escolhido é Flash + Incendiar.
Confrontos e aliados vêm de partidas de Shaco no Selva.
Topo
+2.4Shaco com Dr. Mundo: +2.39 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.47-3.32) · 11,274 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos
+2.1Shaco com Urgot: +2.1 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.0-3.2) · 8,102 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos
+2.0Shaco com Garen: +2.02 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.38-2.65) · 25,013 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos
-6.3Shaco com Rumble: -6.3 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -8.0 a -4.7) · 3,375 partidas · Medido · 6% disto vem emprestado de campeões parecidos
-6.0Shaco com Lillia: -6.0 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -10.1 a -1.9) · 351 partidas · Agrupado · 36% disto vem emprestado de campeões parecidos
-4.4Shaco com K'Sante: -4.4 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -5.6 a -3.2) · 6,591 partidas · Medido · 3% disto vem emprestado de campeões parecidos
Meio
+2.3Shaco com Kassadin: +2.3 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.1-3.6) · 6,107 partidas · Medido · 3% disto vem emprestado de campeões parecidos
+1.8Shaco com Veigar: +1.76 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.13-2.40) · 24,788 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos
+1.6Shaco com Xerath: +1.64 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.93-2.34) · 19,886 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos
-6.7Shaco com Nunu e Willump: -6.7 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -9.6 a -3.8) · 939 partidas · Agrupado · 18% disto vem emprestado de campeões parecidos
-4.7Shaco com Mel: -4.68 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -5.40 a -3.96) · 18,761 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos
-3.6Shaco com Qiyana: -3.6 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -4.8 a -2.4) · 6,161 partidas · Medido · 3% disto vem emprestado de campeões parecidos
Atirador
+3.3Shaco com Nilah: +3.3 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.6-5.0) · 3,203 partidas · Medido · 6% disto vem emprestado de campeões parecidos
+3.2Shaco com Kog'Maw: +3.2 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 2.0-4.3) · 7,468 partidas · Medido · 3% disto vem emprestado de campeões parecidos
+2.0Shaco com Xayah: +2.02 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.25-2.79) · 16,460 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos
-3.8Shaco com Ezreal: -3.82 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -4.38 a -3.26) · 32,018 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos
-2.7Shaco com Ashe: -2.72 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -3.32 a -2.11) · 27,279 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos
-1.8Shaco com Varus: -1.80 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -2.67 a -0.94) · 12,897 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos
Suporte
+2.1Shaco com Amumu: +2.1 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.2-4.1) · 2,316 partidas · Medido · 8% disto vem emprestado de campeões parecidos
+2.1Shaco com Braum: +2.13 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.20-3.05) · 11,213 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos
+2.0Shaco com Janna: +2.0 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.9-3.1) · 7,594 partidas · Medido · 3% disto vem emprestado de campeões parecidos
-6.6Shaco com Nidalee: -6.6 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -9.4 a -3.9) · 1,060 partidas · Agrupado · 16% disto vem emprestado de campeões parecidos
-6.0Shaco com Ivern: -6.0 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -9.4 a -2.6) · 629 partidas · Agrupado · 24% disto vem emprestado de campeões parecidos
-5.7Shaco com Lee Sin: -5.7 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -8.0 a -3.3) · 1,565 partidas · Medido · 11% disto vem emprestado de campeões parecidos