League of Legends Build de Morgana
Build de Morgana Suporte
- vitórias
- 50.6%
- partidas
- 95,800
- Impacto na vitória
- +0.6
- Pickrate
- 3.8%
Itens iniciaisPoção de Vida x2
Poção de Vida x2 vence mais que Poção de Vida x2 + Atlas Mundial, a mais escolhida: +2.1 contra +1.7 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 85% | 50.9% | +1.7 pode ser acaso | |
| 5% | 48.3% | -1.1 diferença clara | |
| 4% | 46.0% | -3.4 diferença clara | |
| 4% | 50.4% | -1.2 diferença clara | |
| 1% | 54.6% | +2.1 pode ser acaso | |
| <1% | 49.2% | -0.4 pode ser acaso | |
| <1% | 53.8% | +1.7 pode ser acaso | |
| <1% | 35.5% | +0.5 pode ser acaso |
BotasBotas da Rapidez
Botas da Rapidez vence mais que Botas Ionianas da Lucidez, a mais escolhida: +0.9 contra +0.1 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 64% | 50.8% | +0.1 pode ser acaso | 13:28 | |
| 26% | 52.1% | -0.4 diferença clara | 16:01 | |
| 6% | 52.9% | +0.9 diferença clara | 14:38 | |
| 2% | 49.2% | +0.7 pode ser acaso | 17:02 | |
| 1% | 52.8% | +1.3 diferença clara | 16:28 | |
| <1% | 56.2% | -0.3 pode ser acaso | ||
| <1% | 35.1% | grande demais para confiar |
Contra um time mais AD
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 60% | 53.4% | mais comprada | |
| 25% | 53.6% | equilibrado | |
| 6% | 54.3% | equilibrado | |
| 2% | 54.0% | equilibrado |
Contra um time mais AP
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 59% | 51.9% | mais comprada | |
| 25% | 51.6% | equilibrado | |
| 5% | 51.7% | equilibrado | |
| 4% | 54.5% | equilibrado |
Comprados mais contra um tipo de dano
| Escolha | Time AD | Time AP |
|---|---|---|
| 63% | 65% | |
| 6% | 5% |
1º itemTocha de Chamas Negras
Tocha de Chamas Negras faz parte da build que vence mais: +1.3 a cada 100 partidas, contra +1.3 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 44% | 50.7% | +0.4 pode ser acaso | 15:00 | |
| 28% | 50.8% | -0.5 diferença clara | 13:48 | |
| 11% | 51.3% | -0.1 pode ser acaso | 17:05 | |
| 6% | 52.1% | +0.7 pode ser acaso | 13:38 | |
| 4% | 52.4% | +0.5 pode ser acaso | 12:55 | |
| 3% | 49.3% | -2.2 diferença clara | ||
| <1% | 52.5% | -2.1 diferença clara | ||
| <1% | 56.3% | +2.9 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 20% | 7,033 | |
| 14% | 4,805 | |
| 11% | 3,892 | |
| 8% | 2,750 |
2º itemAmpulheta de Zhonya
Vitórias a mais aqui: -0.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 43% | 52.7% | -0.1 pode ser acaso | 25:03 | |
| 19% | 52.4% | +0.5 pode ser acaso | 24:02 | |
| 17% | 53.3% | 0.0 pode ser acaso | 23:22 | |
| 8% | 51.7% | -0.7 pode ser acaso | 23:37 | |
| 3% | 57.2% | +0.1 pode ser acaso | ||
| 2% | 48.8% | +0.1 pode ser acaso | 24:23 | |
| 1% | 51.7% | -2.0 pode ser acaso | ||
| <1% | 61.8% | +2.5 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 20% | 7,033 | |
| 14% | 4,805 | |
| 11% | 3,892 | |
| 8% | 2,750 |
3º itemCetro de Cristal de Rylai
Vitórias a mais aqui: +0.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 26% | 54.8% | +0.3 pode ser acaso | 30:58 | |
| 23% | 51.2% | -0.3 pode ser acaso | 31:37 | |
| 18% | 52.8% | -0.3 pode ser acaso | 31:21 | |
| 10% | 54.5% | +0.5 pode ser acaso | 31:09 | |
| 5% | 55.5% | -0.7 pode ser acaso | 31:07 | |
| 3% | 57.4% | -0.5 pode ser acaso | ||
| 3% | 58.0% | -1.1 pode ser acaso | ||
| <1% | 60.0% | +2.6 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 20% | 7,033 | |
| 14% | 4,805 | |
| 11% | 3,892 | |
| 8% | 2,750 |
4º itemMandato Imperial
Mandato Imperial vence mais que Morellonomicon, a mais escolhida: +0.6 contra -0.3 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 42% | 51.8% | -0.3 pode ser acaso | 37:28 | |
| 14% | 63.0% | +0.6 pode ser acaso | 36:13 | |
| 12% | 48.5% | -0.1 pode ser acaso | 36:39 | |
| 9% | 56.6% | -1.1 pode ser acaso | ||
| 6% | 39.7% | -0.8 pode ser acaso | ||
| 6% | 56.7% | +0.3 pode ser acaso | 37:29 |
5º itemCapuz da Morte de Rabadon
Vitórias a mais aqui: +0.8 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 23% | 52.0% | +0.8 pode ser acaso | 42:26 | |
| 10% | 43.8% | +1.1 pode ser acaso | 42:06 | |
| 10% | 49.2% | -0.5 pode ser acaso | 41:19 | |
| 9% | 33.9% | -1.3 pode ser acaso | 41:15 | |
| 8% | 44.9% | -1.1 pode ser acaso | ||
| 7% | 40.5% | -0.5 pode ser acaso | ||
| 6% | 41.0% | -0.5 pode ser acaso | ||
| 6% | 59.0% | -0.1 pode ser acaso | 41:54 |
6º itemChama Sombria
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 26% | - | 47:38 | |
| 15% | - | 45:17 | |
| 7% | - | 47:25 |
Runa principalToque Ígneo
Toque Ígneo vence mais que Cometa Arcano, a mais escolhida: +0.7 contra +0.2 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 77% | 50.6% | +0.2 pode ser acaso | |
| 13% | 50.0% | -0.2 pode ser acaso | |
| 4% | 50.4% | +0.7 pode ser acaso | |
| 2% | 51.4% | +0.5 pode ser acaso | |
| 1% | 52.0% | -0.7 pode ser acaso | |
| <1% | 55.7% | +3.5 diferença clara | |
| <1% | 49.7% | -2.4 diferença clara | |
| <1% | 46.9% | 0.0 pode ser acaso |
Linha principal 1Manto de Nimbus
Manto de Nimbus vence mais que Faixa de Fluxo de Mana, a mais escolhida: +0.4 contra +0.3 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 80% | 50.6% | +0.3 pode ser acaso | |
| 12% | 49.7% | -0.4 diferença clara | |
| 2% | 52.0% | +0.3 pode ser acaso | |
| 2% | 50.7% | +0.3 pode ser acaso | |
| 1% | 51.8% | +1.4 pode ser acaso | |
| 1% | 49.6% | +0.4 pode ser acaso | |
| 1% | 53.4% | +1.8 pode ser acaso | |
| <1% | 46.0% | -0.7 pode ser acaso |
Linha principal 2Celeridade
Celeridade vence mais que Transcendência, a mais escolhida: +0.8 contra +0.5 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 80% | 50.7% | +0.5 pode ser acaso | |
| 13% | 49.9% | -0.3 pode ser acaso | |
| 2% | 47.9% | -0.8 pode ser acaso | |
| 2% | 52.0% | -0.5 pode ser acaso | |
| 1% | 50.1% | +0.8 pode ser acaso | |
| 1% | 48.8% | +0.5 pode ser acaso | |
| 1% | 48.0% | +0.4 pode ser acaso | |
| <1% | 55.9% | +1.9 pode ser acaso |
Linha principal 3Tempestade Crescente
Tempestade Crescente vence mais que Chamuscar, a mais escolhida: +0.4 contra +0.3 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 79% | 50.6% | +0.3 pode ser acaso | |
| 13% | 49.9% | -0.3 pode ser acaso | |
| 3% | 50.9% | +0.4 pode ser acaso | |
| 2% | 49.8% | -0.5 pode ser acaso | |
| 1% | 53.3% | +0.6 pode ser acaso | |
| 1% | 51.7% | +0.5 pode ser acaso | |
| <1% | 49.4% | +0.2 pode ser acaso | |
| <1% | 57.8% | +3.2 diferença clara |
Caminho secundárioDominação
Vitórias a mais aqui: -0.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 52% | 50.5% | -0.2 pode ser acaso | |
| 27% | 50.9% | +0.7 pode ser acaso | |
| 16% | 50.2% | -0.3 pode ser acaso | |
| 3% | 48.7% | -0.2 pode ser acaso | |
| 2% | 50.7% | -0.7 pode ser acaso |
Runas secundáriasGolpe Desleal + Sentinela Profunda
Golpe Desleal + Sentinela Profunda vence mais que Caça Suprema + Golpe Desleal, a mais escolhida: +2.0 contra +0.2 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 94% | 50.5% | +0.2 pode ser acaso | |
| 1% | 52.6% | +0.7 pode ser acaso | |
| 1% | 51.7% | -0.4 pode ser acaso | |
| 1% | 54.1% | -0.9 pode ser acaso | |
| <1% | 56.7% | +0.3 pode ser acaso | |
| <1% | 53.9% | +1.3 pode ser acaso | |
| <1% | 47.0% | +2.0 pode ser acaso | |
| <1% | 50.6% | +1.1 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueAceleração de Habilidade
Aceleração de Habilidade vence mais que Força Adaptativa, a mais escolhida: +0.7 contra -0.1 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 89% | 50.6% | -0.1 pode ser acaso | |
| 9% | 50.5% | +0.7 pode ser acaso | |
| 2% | 48.3% | -3.3 diferença clara |
Fragmento flexívelVelocidade de Movimento
Velocidade de Movimento vence mais que Força Adaptativa, a mais escolhida: +0.9 contra -0.7 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 95% | 50.5% | -0.7 pode ser acaso | |
| 4% | 50.1% | +0.9 pode ser acaso | |
| 1% | 52.5% | -0.2 pode ser acaso |
Fragmento de defesaTenacidade e Resistência a Lentidão
Tenacidade e Resistência a Lentidão vence mais que Escalamento de Vida, a mais escolhida: +0.8 contra -0.6 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 90% | 50.5% | -0.6 pode ser acaso | |
| 6% | 51.5% | +0.4 diferença clara | |
| 4% | 49.9% | +0.8 diferença clara |
QEW
HabilidadesQ > E > W
Q > E > W vence mais que Q > W > E, a mais escolhida: +0.9 contra +0.3 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 66% | 51.2% | +0.3 pode ser acaso |
| WQEW + Q + E | 20% | 50.1% | -0.7 diferença clara |
| QEWQ + E + W | 8% | 51.0% | +0.9 pode ser acaso |
| WEQW + E + Q | 3% | 51.0% | -0.8 diferença clara |
| EQWE + Q + W | 2% | 50.5% | +0.9 pode ser acaso |
| EWQE + W + Q | 1% | 52.4% | -0.3 pode ser acaso |
Níveis 1 a 18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Upar Q primeiro: 51.5% de vitórias. Upar W primeiro: 50.4% de vitórias (venceu mais).
FeitiçosExaustão + Flash
Exaustão + Flash vence mais que Flash + Incendiar, a mais escolhida: +0.7 contra -0.4 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 64% | 50.1% | -0.4 pode ser acaso | |
| 17% | 51.7% | +0.7 diferença clara | |
| 16% | 50.9% | +0.4 diferença clara | |
| 1% | 53.9% | -3.2 diferença clara | |
| 1% | 47.7% | -1.7 pode ser acaso | |
| <1% | 46.7% | -1.3 pode ser acaso | |
| <1% | 44.8% | -2.7 pode ser acaso | |
| <1% | 48.0% | -3.4 pode ser acaso |
Build de Morgana Meio
patch 16.21- vitórias
- 50.7%
- partidas
- 62,681
- Impacto na vitória
- +0.7
- Pickrate
- 0.3%
Itens iniciaisAnel de Doran + Poção de Vida x2
Vitórias a mais aqui: +2.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 88% | 50.8% | +2.1 pode ser acaso | |
| 3% | 49.8% | -2.0 diferença clara | |
| 3% | 49.9% | -1.1 diferença clara | |
| 1% | 51.0% | -0.6 pode ser acaso | |
| 1% | 46.8% | -2.2 diferença clara | |
| 1% | 52.7% | +0.2 pode ser acaso | |
| 1% | 49.7% | -1.5 diferença clara | |
| <1% | 36.1% | -3.8 diferença clara |
BotasSapatos do Feiticeiro
Vitórias a mais aqui: +0.8 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 76% | 51.8% | +0.8 pode ser acaso | 14:12 | |
| 16% | 50.1% | -0.2 pode ser acaso | 13:16 | |
| 3% | 47.7% | -1.3 diferença clara | 14:36 | |
| 2% | 49.3% | -0.6 pode ser acaso | 13:40 | |
| 1% | 48.0% | -1.3 pode ser acaso | 13:30 | |
| 1% | 48.1% | +0.9 pode ser acaso muitas vezes atrás | ||
| 1% | 35.5% | grande demais para confiar |
Contra um time mais AD
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 57% | 52.9% | mais comprada | |
| 13% | 50.7% | equilibrado | |
| 2% | 49.1% | equilibrado | |
| 2% | 50.0% | equilibrado |
Contra um time mais AP
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 56% | 53.6% | mais comprada | |
| 12% | 51.9% | equilibrado | |
| 5% | 49.6% | equilibrado | |
| 1% | 45.4% | equilibrado |
Comprados mais contra um tipo de dano
| Escolha | Time AD | Time AP |
|---|---|---|
| 38% | 35% | |
| 48% | 50% | |
| 46% | 47% | |
| 9% | 10% | |
| 5% | 6% |
1º itemTocha de Chamas Negras
Vitórias a mais aqui: +0.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 56% | 51.0% | +0.5 pode ser acaso | 11:25 | |
| 22% | 50.8% | -0.4 pode ser acaso | 11:24 | |
| 14% | 51.2% | -0.1 pode ser acaso | 12:38 | |
| 2% | 46.3% | -0.4 pode ser acaso | 14:56 | |
| 1% | 47.0% | -1.9 pode ser acaso | 11:44 | |
| 1% | 50.1% | +1.6 pode ser acaso | ||
| 1% | 50.0% | -1.1 pode ser acaso | ||
| 1% | 51.6% | -0.2 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 21% | 5,448 | |
| 10% | 2,629 | |
| 9% | 2,257 | |
| 5% | 1,216 |
2º itemTormento de Liandry
Vitórias a mais aqui: +0.6 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 37% | 52.3% | +0.6 pode ser acaso | 20:45 | |
| 28% | 51.0% | +0.2 pode ser acaso | 21:53 | |
| 7% | 53.5% | -0.1 pode ser acaso | 19:55 | |
| 6% | 52.9% | -0.5 pode ser acaso | 20:53 | |
| 5% | 52.6% | -0.8 pode ser acaso | 19:22 | |
| 4% | 50.7% | -1.7 pode ser acaso | ||
| 4% | 52.9% | -0.9 pode ser acaso | ||
| 1% | 54.5% | +2.1 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 21% | 5,448 | |
| 10% | 2,629 | |
| 9% | 2,257 | |
| 5% | 1,216 |
3º itemCetro de Cristal de Rylai
Cetro de Cristal de Rylai faz parte da build que vence mais: +1.4 a cada 100 partidas, contra -0.9 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 29% | 54.0% | -0.1 pode ser acaso | 28:04 | |
| 18% | 54.5% | 0.0 pode ser acaso | 27:12 | |
| 17% | 55.0% | +0.9 pode ser acaso | 27:52 | |
| 6% | 54.5% | -1.0 pode ser acaso | 27:47 | |
| 5% | 58.0% | 0.0 pode ser acaso | 28:05 | |
| 4% | 51.5% | +0.3 pode ser acaso | ||
| 2% | 71.2% | comprado quando já está na frente | ||
| 1% | 54.8% | +2.0 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 21% | 5,448 | |
| 10% | 2,629 | |
| 9% | 2,257 | |
| 5% | 1,216 |
4º itemAmpulheta de Zhonya
De tudo o que medimos aqui, Ampulheta de Zhonya é o que mais soma vitórias: -0.5 a cada 100 partidas. Cetro de Cristal de Rylai, a mais escolhida, não tem número para comparar.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 29% | 51.8% | -0.5 pode ser acaso | 33:13 | |
| 22% | 51.0% | -1.2 pode ser acaso | 34:08 | |
| 13% | 52.5% | +1.0 pode ser acaso | 33:01 |
5º itemCapuz da Morte de Rabadon
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 28% | 58.5% | 39:09 |
6º itemChama Sombria
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 28% | - | 42:16 | |
| 12% | - | 41:14 | |
| 8% | - | 40:44 | |
| 7% | - | 44:21 | |
| 7% | - | 43:10 |
Runa principalInvocar Aery
Invocar Aery vence mais que Cometa Arcano, a mais escolhida: +0.6 contra +0.3 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 77% | 50.9% | +0.3 pode ser acaso | |
| 14% | 50.8% | +0.3 pode ser acaso | |
| 3% | 50.0% | -1.3 pode ser acaso | |
| 2% | 51.9% | +0.2 pode ser acaso | |
| 1% | 49.9% | +0.6 pode ser acaso | |
| 1% | 49.0% | -2.5 pode ser acaso | |
| <1% | 36.7% | grande demais para confiar | |
| <1% | 51.4% | +0.2 pode ser acaso |
Linha principal 1Arcanista do Axioma
Arcanista do Axioma vence mais que Faixa de Fluxo de Mana, a mais escolhida: +1.5 contra +0.4 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 87% | 50.8% | +0.4 pode ser acaso | |
| 4% | 52.2% | +1.5 pode ser acaso | |
| 3% | 50.2% | -1.2 pode ser acaso | |
| 2% | 53.0% | +0.9 pode ser acaso | |
| 1% | 47.8% | -2.8 pode ser acaso | |
| 1% | 52.1% | -0.6 pode ser acaso | |
| <1% | 39.6% | -6.7 diferença clara | |
| <1% | 44.8% | -1.3 pode ser acaso |
Linha principal 2Transcendência
Vitórias a mais aqui: +1.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 87% | 50.9% | +1.3 pode ser acaso | |
| 3% | 49.4% | -0.6 pode ser acaso | |
| 3% | 48.4% | -2.2 diferença clara | |
| 2% | 52.4% | +0.6 pode ser acaso | |
| 2% | 50.3% | -0.8 pode ser acaso | |
| 1% | 49.2% | -1.8 diferença clara | |
| 1% | 38.1% | grande demais para confiar | |
| <1% | 57.4% | +1.9 pode ser acaso |
Linha principal 3Tempestade Crescente
Tempestade Crescente vence mais que Chamuscar, a mais escolhida: +0.9 contra +0.4 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 85% | 50.8% | +0.4 pode ser acaso | |
| 7% | 51.9% | +0.9 pode ser acaso | |
| 3% | 49.5% | -1.7 pode ser acaso | |
| 2% | 51.9% | +0.2 pode ser acaso | |
| 1% | 50.5% | -1.7 pode ser acaso | |
| 1% | 49.7% | -0.7 pode ser acaso | |
| <1% | 37.6% | grande demais para confiar | |
| <1% | 54.7% | -1.7 pode ser acaso |
Caminho secundárioDominação
Vitórias a mais aqui: -0.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 60% | 50.6% | -0.3 pode ser acaso | |
| 18% | 51.5% | +0.8 pode ser acaso | |
| 13% | 51.2% | +0.4 pode ser acaso | |
| 6% | 49.1% | -1.6 pode ser acaso | |
| 3% | 50.8% | -0.3 pode ser acaso |
Runas secundáriasGolpe Desleal + Caçador de Tesouros
Golpe Desleal + Caçador de Tesouros vence mais que Caça Suprema + Golpe Desleal, a mais escolhida: +0.7 contra +0.3 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 94% | 50.7% | +0.3 pode ser acaso | |
| 2% | 48.0% | -0.9 pode ser acaso | |
| 1% | 51.4% | +0.1 pode ser acaso | |
| 1% | 54.1% | +0.7 pode ser acaso | |
| 1% | 50.7% | -1.3 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueForça Adaptativa
Vitórias a mais aqui: +0.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 84% | 50.9% | +0.2 pode ser acaso | |
| 11% | 50.7% | +0.1 pode ser acaso | |
| 5% | 49.1% | -0.7 pode ser acaso |
Fragmento flexívelEscalamento de Vida
Escalamento de Vida vence mais que Força Adaptativa, a mais escolhida: +0.4 contra 0.0 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 94% | 50.8% | 0.0 pode ser acaso | |
| 5% | 50.8% | -0.1 pode ser acaso | |
| 1% | 51.0% | +0.4 pode ser acaso |
Fragmento de defesaVida
Vida vence mais que Escalamento de Vida, a mais escolhida: +0.3 contra -0.2 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 85% | 50.8% | -0.2 pode ser acaso | |
| 10% | 50.5% | +0.3 pode ser acaso | |
| 6% | 50.9% | 0.0 pode ser acaso |
WQE
HabilidadesW > Q > E
Vitórias a mais aqui: +1.6 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| WQEW + Q + E | 77% | 51.1% | +1.6 pode ser acaso |
| QWEQ + W + E | 18% | 50.2% | -1.2 diferença clara |
| WEQW + E + Q | 5% | 48.6% | -1.8 diferença clara |
| QEWQ + E + W | <1% | 48.8% | -3.6 diferença clara |
| EWQE + W + Q | <1% | 37.0% | -5.1 diferença clara |
Níveis 1 a 18
- 1W
- 2Q
- 3E
- 4W
- 5W
- 6R
- 7W
- 8Q
- 9W
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13Q
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Upar W primeiro: 51.3% de vitórias. Upar Q primeiro: 45.9% de vitórias (venceu mais).
- W
- Q
- E
- W
- W
- R
- W
- Q
- W
- Q
- R
- Q
- Q
- E
- E
- R
- E
- E
FeitiçosFlash + Barreira
Flash + Barreira vence mais que Flash + Teleporte, a mais escolhida: +0.9 contra -0.6 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 63% | 51.2% | +0.9 diferença clara | |
| 28% | 49.9% | -0.6 pode ser acaso | |
| 3% | 50.1% | -0.6 pode ser acaso | |
| 3% | 52.3% | +0.9 pode ser acaso | |
| 1% | 51.6% | +0.9 pode ser acaso | |
| 1% | 44.2% | -5.1 diferença clara | |
| <1% | 48.4% | -3.3 pode ser acaso | |
| <1% | 50.4% | -2.2 pode ser acaso |
Build de Morgana Selva
patch 16.21- vitórias
- 50.4%
- partidas
- 34,073
- Impacto na vitória
- +0.3
- Pickrate
- 0.2%
Itens iniciaisBroto de Esmagamusgo + Poção de Vida
Broto de Esmagamusgo + Poção de Vida vence mais que Filhote de Garrabrasa + Poção de Vida, a mais escolhida: +1.6 contra -0.1 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 38% | 50.3% | -0.1 pode ser acaso | |
| 28% | 51.7% | +1.4 pode ser acaso | |
| 19% | 49.6% | -1.3 pode ser acaso | |
| 11% | 48.5% | -0.9 pode ser acaso | |
| 3% | 52.9% | +1.6 pode ser acaso | |
| 2% | 50.9% | -0.1 pode ser acaso |
BotasBotas Ionianas da Lucidez
Botas Ionianas da Lucidez vence mais que Sapatos do Feiticeiro, a mais escolhida: +0.4 contra -0.5 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 77% | 51.2% | -0.5 pode ser acaso | 13:24 | |
| 15% | 49.5% | +0.4 pode ser acaso | 12:59 | |
| 4% | 51.5% | -1.1 pode ser acaso | 13:10 | |
| 1% | 50.3% | +1.8 pode ser acaso muitas vezes atrás | 15:48 | |
| 1% | 50.0% | +1.4 pode ser acaso | 14:44 | |
| 1% | 30.0% | grande demais para confiar | ||
| 1% | 56.0% | +1.1 pode ser acaso |
Contra um time mais AD
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 58% | 51.5% | mais comprada | |
| 11% | 52.7% | equilibrado | |
| 3% | 54.0% | equilibrado | |
| 2% | 52.3% | equilibrado |
Contra um time mais AP
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 57% | 52.7% | mais comprada | |
| 11% | 47.4% | equilibrado | |
| 3% | 56.5% | equilibrado | |
| 3% | 46.6% | equilibrado |
Comprados mais contra um tipo de dano
| Escolha | Time AD | Time AP |
|---|---|---|
| 45% | 41% | |
| 24% | 21% | |
| 14% | 16% | |
| 10% | 11% |
1º itemTormento de Liandry
Tormento de Liandry faz parte da build que vence mais: +0.6 a cada 100 partidas, contra -1.8 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 54% | 50.6% | -0.2 pode ser acaso | 11:00 | |
| 36% | 51.1% | +1.3 pode ser acaso | 11:46 | |
| 3% | 50.4% | -3.0 diferença clara | 12:14 | |
| 2% | 54.0% | -0.2 pode ser acaso | 13:55 | |
| 2% | 52.7% | -1.9 pode ser acaso | 11:35 | |
| 1% | 28.6% | grande demais para confiar | ||
| 1% | 45.2% | -2.5 pode ser acaso | ||
| 1% | 48.3% | -3.7 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 26% | 4,397 | |
| 12% | 2,041 | |
| 8% | 1,290 | |
| 6% | 958 |
2º itemAmpulheta de Zhonya
Ampulheta de Zhonya faz parte da build que vence mais: +0.6 a cada 100 partidas, contra -1.8 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 34% | 51.6% | -0.1 pode ser acaso | 19:40 | |
| 28% | 49.7% | +0.2 pode ser acaso | 21:06 | |
| 11% | 52.4% | +0.6 pode ser acaso | 19:33 | |
| 7% | 51.7% | -0.3 pode ser acaso | 19:48 | |
| 7% | 51.9% | -1.5 pode ser acaso | 20:08 | |
| 3% | 54.3% | +0.7 pode ser acaso | ||
| 2% | 75.9% | comprado quando já está na frente | ||
| 1% | 52.4% | -1.8 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 26% | 4,397 | |
| 12% | 2,041 | |
| 8% | 1,290 | |
| 6% | 958 |
3º itemCetro de Cristal de Rylai
Cetro de Cristal de Rylai faz parte da build que vence mais: +0.6 a cada 100 partidas, contra -1.8 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 33% | 52.6% | -0.3 pode ser acaso | 26:32 | |
| 18% | 53.6% | +0.3 pode ser acaso | 26:13 | |
| 11% | 54.5% | -1.5 pode ser acaso | 26:44 | |
| 8% | 54.2% | +0.5 pode ser acaso | 26:38 | |
| 6% | 60.7% | +0.1 pode ser acaso | 26:60 | |
| 3% | 49.6% | -1.1 pode ser acaso | ||
| 3% | 76.1% | comprado quando já está na frente | ||
| 3% | 57.9% | +1.6 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 26% | 4,397 | |
| 12% | 2,041 | |
| 8% | 1,290 | |
| 6% | 958 |
4º itemMorellonomicon
De tudo o que medimos aqui, Morellonomicon é o que mais soma vitórias: 0.0 a cada 100 partidas. Cetro de Cristal de Rylai, a mais escolhida, não tem número para comparar.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 28% | 54.9% | -1.0 pode ser acaso | 31:34 | |
| 15% | 47.3% | 0.0 pode ser acaso | 33:01 | |
| 14% | 62.2% | -0.1 pode ser acaso | 32:23 |
5º itemChama Sombria
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 22% | 45.1% | 37:34 |
6º itemCapuz da Morte de Rabadon
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 22% | - | 39:39 | |
| 12% | - | 42:46 | |
| 8% | - | 40:32 | |
| 8% | - | 41:60 | |
| 6% | - | 40:22 |
Runa principalInvocar Aery
Invocar Aery vence mais que Cometa Arcano, a mais escolhida: +1.6 contra -0.7 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 43% | 51.1% | +1.4 diferença clara | |
| 35% | 50.3% | -0.7 pode ser acaso | |
| 13% | 50.4% | -0.8 pode ser acaso | |
| 5% | 50.1% | -0.7 pode ser acaso | |
| 1% | 31.0% | grande demais para confiar | |
| 1% | 49.5% | -1.9 pode ser acaso | |
| 1% | 48.5% | -3.8 pode ser acaso | |
| <1% | 59.2% | +1.6 pode ser acaso |
Linha principal 1Arcanista do Axioma
Arcanista do Axioma vence mais que Faixa de Fluxo de Mana, a mais escolhida: +0.6 contra -1.3 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 41% | 51.3% | +1.5 diferença clara | |
| 34% | 49.7% | -1.3 pode ser acaso | |
| 11% | 51.9% | +0.6 pode ser acaso | |
| 5% | 50.0% | -0.6 pode ser acaso | |
| 4% | 52.6% | +0.1 pode ser acaso | |
| 2% | 52.0% | -0.1 pode ser acaso | |
| 1% | 36.1% | grande demais para confiar | |
| 1% | 40.5% | -5.6 diferença clara |
Linha principal 2Transcendência
Vitórias a mais aqui: -0.4 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 45% | 50.5% | -0.4 pode ser acaso | |
| 29% | 51.0% | +0.8 pode ser acaso | |
| 11% | 51.1% | +1.1 pode ser acaso | |
| 4% | 50.0% | -0.9 pode ser acaso | |
| 4% | 51.7% | +0.7 pode ser acaso | |
| 2% | 49.2% | -1.9 pode ser acaso | |
| 1% | 34.4% | grande demais para confiar | |
| 1% | 51.4% | +1.1 pode ser acaso |
Linha principal 3Tempestade Crescente
Tempestade Crescente vence mais que Chamuscar, a mais escolhida: +0.4 contra -1.1 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 37% | 50.0% | -1.1 pode ser acaso | |
| 22% | 51.9% | +1.7 diferença clara | |
| 15% | 50.1% | -0.5 pode ser acaso | |
| 7% | 50.7% | +1.2 diferença clara | |
| 6% | 50.9% | 0.0 pode ser acaso | |
| 6% | 52.2% | +0.4 pode ser acaso | |
| 5% | 50.1% | -0.3 pode ser acaso | |
| 1% | 31.6% | grande demais para confiar |
Caminho secundárioDominação
Uma escolha de outra árvore de runas tem vantagem clara aqui (+1.5 a cada 100 partidas), mas uma árvore só muda com a página inteira.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 33% | 49.8% | -1.1 pode ser acaso | |
| 28% | 51.8% | +1.5 diferença clara | |
| 25% | 49.4% | -0.9 pode ser acaso | |
| 12% | 51.3% | +0.8 pode ser acaso | |
| 1% | 53.6% | -0.1 pode ser acaso |
Runas secundáriasGolpe Desleal + Caçador de Tesouros
Golpe Desleal + Caçador de Tesouros vence mais que Caça Suprema + Golpe Desleal, a mais escolhida: +2.5 contra -2.1 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 89% | 49.5% | -2.1 pode ser acaso | |
| 4% | 47.8% | -0.2 pode ser acaso | |
| 1% | 55.8% | +2.5 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueForça Adaptativa
Vitórias a mais aqui: +1.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 86% | 50.6% | +1.0 pode ser acaso | |
| 10% | 52.1% | +0.3 pode ser acaso | |
| 4% | 45.5% | -3.4 diferença clara |
Fragmento flexívelForça Adaptativa
Vitórias a mais aqui: +1.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 95% | 50.5% | +1.1 pode ser acaso | |
| 4% | 49.1% | -1.5 pode ser acaso | |
| 1% | 51.9% | +0.2 pode ser acaso |
Fragmento de defesaTenacidade e Resistência a Lentidão
Tenacidade e Resistência a Lentidão vence mais que Escalamento de Vida, a mais escolhida: +0.5 contra -0.6 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 83% | 50.4% | -0.6 pode ser acaso | |
| 12% | 50.7% | +0.5 pode ser acaso | |
| 5% | 52.0% | +0.5 pode ser acaso |
WQE
HabilidadesW > Q > E
Vitórias a mais aqui: +2.8 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| WQEW + Q + E | 79% | 51.5% | +2.8 pode ser acaso |
| QWEQ + W + E | 18% | 47.6% | -2.9 diferença clara |
| WEQW + E + Q | 2% | 49.7% | -1.2 diferença clara |
| QEWQ + E + W | <1% | 50.0% | -2.0 pode ser acaso |
Níveis 1 a 18
- 1W
- 2Q
- 3W
- 4E
- 5W
- 6R
- 7W
- 8Q
- 9W
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13Q
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Upar W primeiro: 49.2% de vitórias. Upar Q primeiro: 44.2% de vitórias (equilibrado).
- W
- Q
- W
- E
- W
- R
- W
- Q
- W
- Q
- R
- Q
- Q
- E
- E
- R
- E
- E
FeitiçosFlash + Golpear
Vitórias a mais aqui: +0.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 97% | 50.5% | +0.3 pode ser acaso | |
| 1% | 49.9% | -0.8 pode ser acaso | |
| 1% | 47.8% | -0.8 pode ser acaso | |
| <1% | 57.0% | +0.1 pode ser acaso |
Build de Morgana Topo
patch 16.21- vitórias
- 48.2%
- partidas
- 16,331
- Impacto na vitória
- -1.6
- Pickrate
- 0.1%
Itens iniciaisAnel de Doran + Poção de Vida x2
Vitórias a mais aqui: +4.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 74% | 50.3% | +4.0 pode ser acaso | |
| 11% | 47.0% | -1.4 diferença clara | |
| 7% | 33.5% | grande demais para confiar | |
| 1% | 44.0% | -1.8 diferença clara | |
| 1% | 46.2% | -1.4 diferença clara | |
| 1% | 52.4% | -2.3 diferença clara | |
| 1% | 52.7% | -0.5 pode ser acaso | |
| 1% | 51.9% | -0.1 pode ser acaso |
BotasBotas Galvanizadas de Aço
Botas Galvanizadas de Aço vence mais que Sapatos do Feiticeiro, a mais escolhida: +1.9 contra +0.2 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 65% | 50.9% | +0.2 pode ser acaso | 14:47 | |
| 17% | 47.9% | +0.8 pode ser acaso | 13:58 | |
| 8% | 35.1% | grande demais para confiar | 15:11 | |
| 4% | 49.1% | +0.7 pode ser acaso | 14:03 | |
| 2% | 47.3% | +1.9 pode ser acaso | 15:19 | |
| 2% | 50.8% | +0.9 pode ser acaso |
Contra um time mais AD
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 49% | 52.6% | mais comprada | |
| 12% | 52.1% | equilibrado | |
| 6% | 30.7% | equilibrado | |
| 3% | 54.1% | equilibrado |
Contra um time mais AP
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 50% | 49.6% | mais comprada | |
| 13% | 48.3% | equilibrado | |
| 6% | 35.7% | equilibrado | |
| 3% | 60.0% | partidas insuficientes |
Comprados mais contra um tipo de dano
| Escolha | Time AD | Time AP |
|---|---|---|
| 41% | 44% | |
| 8% | 12% |
1º itemTocha de Chamas Negras
Vitórias a mais aqui: +1.4 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 44% | 50.5% | +1.4 pode ser acaso | 11:50 | |
| 23% | 52.5% | +1.2 pode ser acaso | 13:11 | |
| 15% | 47.8% | -1.5 diferença clara | 11:55 | |
| 7% | 31.8% | grande demais para confiar | 14:04 | |
| 3% | 43.0% | -1.2 pode ser acaso | 12:53 | |
| 2% | 50.4% | +2.4 pode ser acaso | ||
| 2% | 45.7% | -0.3 pode ser acaso | ||
| 1% | 46.0% | -1.7 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 17% | 1,116 | |
| 11% | 720 | |
| 6% | 431 | |
| 6% | 410 |
2º itemTormento de Liandry
Vitórias a mais aqui: 0.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 36% | 50.2% | 0.0 pode ser acaso | 20:53 | |
| 17% | 49.4% | +1.0 pode ser acaso | 22:39 | |
| 14% | 51.7% | -0.1 pode ser acaso | 20:31 | |
| 8% | 52.3% | +0.6 pode ser acaso | 21:07 | |
| 6% | 36.9% | grande demais para confiar | 22:35 | |
| 3% | 50.2% | -2.4 pode ser acaso | ||
| 2% | 47.7% | -2.0 pode ser acaso | ||
| 1% | 55.2% | +1.2 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 17% | 1,116 | |
| 11% | 720 | |
| 6% | 431 | |
| 6% | 410 |
3º itemChama Sombria
Chama Sombria faz parte da build que vence mais: +1.2 a cada 100 partidas, contra -2.0 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 28% | 52.0% | -0.7 pode ser acaso | 28:31 | |
| 17% | 53.9% | +0.5 pode ser acaso | 27:40 | |
| 13% | 49.5% | -1.1 pode ser acaso | 27:58 | |
| 9% | 52.8% | +0.7 pode ser acaso | 27:50 | |
| 4% | 50.5% | +0.1 pode ser acaso | 28:11 | |
| 3% | 42.4% | -3.3 pode ser acaso | ||
| 3% | 56.6% | -0.7 pode ser acaso | ||
| 2% | 54.0% | +1.2 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 17% | 1,116 | |
| 11% | 720 | |
| 6% | 431 | |
| 6% | 410 |
4º itemCapuz da Morte de Rabadon
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 21% | 58.8% | 34:27 |
5º itemMorellonomicon
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 16% | 43.2% | 39:57 |
6º itemAmpulheta de Zhonya
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 20% | - | 42:19 | |
| 12% | - | 45:45 | |
| 10% | - | 44:40 | |
| 9% | - | 41:03 |
Runa principalCometa Arcano
Vitórias a mais aqui: +3.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 69% | 49.8% | +3.0 pode ser acaso | |
| 13% | 50.6% | +1.0 pode ser acaso | |
| 7% | 32.9% | grande demais para confiar | |
| 3% | 43.3% | -2.4 diferença clara | |
| 3% | 48.3% | -2.1 diferença clara | |
| 2% | 51.4% | -0.3 pode ser acaso | |
| 1% | 50.0% | -0.4 pode ser acaso | |
| <1% | 47.9% | -1.8 pode ser acaso |
Linha principal 1Faixa de Fluxo de Mana
Vitórias a mais aqui: +5.4 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 79% | 50.1% | +5.4 pode ser acaso | |
| 4% | 48.3% | -0.2 diferença clara | |
| 4% | 31.4% | grande demais para confiar | |
| 4% | 43.8% | -2.3 diferença clara | |
| 4% | 35.5% | grande demais para confiar | |
| 3% | 46.2% | -3.3 diferença clara | |
| 1% | 50.9% | -0.5 diferença clara | |
| 1% | 42.0% | -1.9 diferença clara |
Linha principal 2Transcendência
Vitórias a mais aqui: +5.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 79% | 50.0% | +5.1 pode ser acaso | |
| 7% | 32.9% | grande demais para confiar | |
| 4% | 48.2% | -0.7 diferença clara | |
| 4% | 43.9% | -2.1 diferença clara | |
| 2% | 47.5% | -2.4 diferença clara | |
| 1% | 51.3% | +0.6 pode ser acaso | |
| 1% | 52.3% | -0.8 diferença clara | |
| 1% | 42.9% | -1.9 diferença clara |
Linha principal 3Chamuscar
Vitórias a mais aqui: +4.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 78% | 49.8% | +4.1 pode ser acaso | |
| 6% | 52.0% | +1.6 pode ser acaso | |
| 4% | 44.8% | -1.8 diferença clara | |
| 4% | 34.4% | grande demais para confiar | |
| 3% | 30.9% | grande demais para confiar | |
| 3% | 47.1% | -2.0 diferença clara | |
| 1% | 50.0% | -1.8 diferença clara | |
| <1% | 50.0% | -1.9 diferença clara |
Caminho secundárioDominação
Vitórias a mais aqui: +0.8 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 56% | 48.9% | +0.8 pode ser acaso | |
| 17% | 51.4% | +1.4 pode ser acaso | |
| 13% | 40.1% | grande demais para confiar | |
| 10% | 50.9% | +1.2 pode ser acaso | |
| 4% | 48.9% | +0.7 pode ser acaso |
Runas secundáriasCaça Suprema + Golpe Desleal
Vitórias a mais aqui: +1.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 94% | 49.1% | +1.1 pode ser acaso | |
| 2% | 50.5% | +0.4 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueAceleração de Habilidade
Aceleração de Habilidade vence mais que Força Adaptativa, a mais escolhida: +2.2 contra +1.6 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 78% | 49.4% | +1.6 pode ser acaso | |
| 11% | 49.9% | +2.2 pode ser acaso | |
| 11% | 39.7% | grande demais para confiar |
Fragmento flexívelForça Adaptativa
Vitórias a mais aqui: +0.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 94% | 48.4% | +0.2 pode ser acaso | |
| 5% | 46.6% | -0.2 pode ser acaso | |
| 1% | 48.0% | +0.1 pode ser acaso |
Fragmento de defesaVida
Vida vence mais que Escalamento de Vida, a mais escolhida: +0.6 contra -0.2 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 82% | 48.5% | -0.2 pode ser acaso | |
| 10% | 47.0% | +0.6 pode ser acaso | |
| 8% | 48.7% | -0.2 pode ser acaso |
WQE
HabilidadesW > Q > E
Vitórias a mais aqui: +3.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| WQEW + Q + E | 70% | 50.0% | +3.3 pode ser acaso |
| QWEQ + W + E | 23% | 44.7% | -3.3 diferença clara |
| WEQW + E + Q | 4% | 46.9% | -0.4 diferença clara |
| QEWQ + E + W | 2% | 40.6% | -5.1 diferença clara |
Níveis 1 a 18
- 1W
- 2Q
- 3E
- 4W
- 5W
- 6R
- 7W
- 8Q
- 9W
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13Q
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Upar W primeiro: 50.6% de vitórias. Upar Q primeiro: 51.6% de vitórias (equilibrado).
- W
- Q
- E
- W
- W
- R
- W
- Q
- W
- Q
- R
- Q
- Q
- E
- E
- R
- E
- E
FeitiçosFlash + Fantasma
Flash + Fantasma vence mais que Flash + Incendiar, a mais escolhida: +0.7 contra 0.0 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 65% | 48.2% | 0.0 pode ser acaso | |
| 24% | 49.1% | +0.5 pode ser acaso | |
| 4% | 46.4% | -1.7 pode ser acaso | |
| 2% | 49.0% | +0.7 pode ser acaso | |
| 1% | 43.7% | -1.0 pode ser acaso | |
| 1% | 55.1% | -0.8 pode ser acaso | |
| 1% | 35.5% | -4.6 diferença clara |
Melhores jogadores de Morgana
Ver todos os 13,389Partida normal no Suporte
94,361 partidasContra todos os campeões de Suporte
- Top 20% Assistências 14.1
- Menos 22% Mortes 7.1
- Últimos 22% Abates 3.3
- Abates solo
- 0.4 Últimos 24%
- Part. em abates
- 49% Top 28%
- Dano do time
- 16% Últimos 40%
- Dano / min
- 580 Últimos 43%
- CS / min
- 1.7 Últimos 31%
- Ouro / min
- 333 Últimos 28%
- Visão / min
- 2.27 Top 28%
- Sentinelas de Controle
- 6.0 Top 26%
- Primeiro abate
- 7% Últimos 42%
Contra o oponente de rota
- Nível 6 aos 8:28
- Nível 11 aos 21:28
Partida do meio em cada minuto
Dano causado
Mágico 95% Físico 5%Morreu para
Físico 55% Mágico 39% Verdadeiro 6%Partida normal no Meio
60,743 partidas patch 16.21Contra todos os campeões de Meio
- Menos 6% Mortes 5.8
- Top 11% Sentinelas de Controle 1.1
- Últimos 18% Primeiro abate 6%
- Abates
- 5.7 Últimos 20%
- Assistências
- 9.6 Top 13%
- Abates solo
- 2.0 Últimos 31%
- Part. em abates
- 44% Top 30%
- Dano do time
- 21% Últimos 31%
- Dano / min
- 792 Últimos 33%
- CS / min
- 6.0 Últimos 39%
- Ouro / min
- 378 Últimos 19%
- Visão / min
- 0.73 Top 18%
Contra o oponente de rota
- Nível 6 aos 5:09
- Nível 11 aos 14:33
Partida do meio em cada minuto
Dano causado
Mágico 95% Físico 5%Morreu para
Físico 52% Mágico 41% Verdadeiro 7%Partida normal no Selva
33,753 partidas patch 16.21Contra todos os campeões de Selva
- Top 8% Visão / min 0.96
- Top 10% Assistências 11.1
- Últimos 21% Abates 5.1
- Mortes
- 5.7 Menos 14%
- Abates solo
- 0.9 Últimos 22%
- Part. em abates
- 48% Top 15%
- Dano do time
- 17% Top 50%
- Dano / min
- 651 Top 49%
- CS / min
- 6.4 Top 45%
- Ouro / min
- 408 Últimos 34%
- Sentinelas de Controle
- 1.9 Top 11%
- Primeiro abate
- 4% Últimos 39%
Contra o caçador inimigo
- Nível 6 aos 7:09
- Nível 11 aos 17:00
- blue buff primeiro em 42% das partidas
- Primeiro dragão aos 7:29
Partida do meio em cada minuto
Dano causado
Mágico 95% Físico 5%Morreu para
Físico 56% Mágico 38% Verdadeiro 6%Partida normal no Topo
15,933 partidas patch 16.21Contra todos os campeões de Topo
- Top 10% Visão / min 0.83
- Menos 14% Mortes 5.9
- Últimos 20% Ouro / min 367
- Abates
- 4.8 Últimos 22%
- Assistências
- 8.1 Top 17%
- Abates solo
- 2.3 Últimos 37%
- Part. em abates
- 36% Top 46%
- Dano do time
- 20% Últimos 24%
- Dano / min
- 744 Últimos 26%
- CS / min
- 6.0 Últimos 28%
- Sentinelas de Controle
- 0.9 Top 15%
- Primeiro abate
- 8% Últimos 23%
Contra o oponente de rota
- Nível 6 aos 5:18
- Nível 11 aos 13:12
Partida do meio em cada minuto
Dano causado
Mágico 92% Físico 8%Morreu para
Físico 55% Mágico 37% Verdadeiro 8%Confrontos e aliados vêm de partidas de Morgana no Suporte.
Confrontos e aliados vêm de partidas de Morgana no Suporte.
-
Morgana com Sion: +3.48 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 2.71-4.25) · 16,116 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Morgana com Dr. Mundo: +2.29 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.57-3.01) · 18,784 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Morgana com Sett: +2.09 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.59-2.59) · 40,468 partidas · Medido
-
Morgana com Blitzcrank: -10.2 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -14.5 a -6.0) · 315 partidas · Agrupado · 39% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Morgana com Leona: -6.1 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -10.4 a -1.8) · 312 partidas · Agrupado · 39% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Morgana com Thresh: -5.9 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -10.1 a -1.8) · 350 partidas · Agrupado · 36% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Morgana com Rammus: +3.48 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 2.55-4.41) · 10,960 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Morgana com Bel'Veth: +3.3 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 2.3-4.3) · 9,473 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Morgana com Shyvana: +3.30 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 2.63-3.97) · 21,479 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Morgana com Qiyana: -6.04 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -6.68 a -5.41) · 24,359 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Morgana com Nidalee: -5.9 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -7.2 a -4.6) · 5,135 partidas · Medido · 4% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Morgana com Rengar: -5.29 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -6.16 a -4.42) · 12,489 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Morgana com Veigar: +2.28 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.74-2.83) · 32,863 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Morgana com Xerath: +2.22 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.43-3.00) · 15,536 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Morgana com Lux: +2.21 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.64-2.78) · 30,486 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Morgana com Pyke: -6.3 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -10.7 a -1.9) · 294 partidas · Agrupado · 40% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Morgana com Azir: -4.6 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -5.8 a -3.4) · 6,541 partidas · Medido · 3% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Morgana com Ryze: -3.6 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -4.8 a -2.5) · 7,252 partidas · Medido · 3% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Morgana com Miss Fortune: +2.34 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.97-2.71) · 78,598 partidas · Medido -
Morgana com Sivir: +1.00 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.17-1.83) · 14,060 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Morgana com Caitlyn: +0.57 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.27-0.87) · 121,262 partidas · Medido
-
Morgana com Corki: -4.3 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -5.6 a -3.0) · 5,496 partidas · Medido · 4% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Morgana com Ezreal: -3.54 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -4.02 a -3.05) · 43,042 partidas · Medido -
Morgana com Lucian: -3.17 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -3.91 a -2.43) · 17,727 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos