リーグ・オブ・レジェンド ケインのビルド
Tier B · 60 #27 ジャングル パッチ 16.22
ケイン ジャングル · ラーストのビルド
- 試合
- 17,542

アイテム 1ボルテイク サイクロソード
一緒に完成
一緒に完成| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|
  ブラック クリーバー, デス ダンス, ボルテイク サイクロソード | 18% | 2,219 |
|---|
  ブラック クリーバー, デス ダンス, 赤月の刃 | 9% | 1,059 |
|---|
  アクシオム アーク, ヒュブリス, ボルテイク サイクロソード | 5% | 629 |
|---|
  ブラック クリーバー, ショウジンの矛, ボルテイク サイクロソード | 5% | 563 |
|---|

アイテム 2ブラック クリーバー
一緒に完成
一緒に完成| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|
  ブラック クリーバー, デス ダンス, ボルテイク サイクロソード | 18% | 2,219 |
|---|
  ブラック クリーバー, デス ダンス, 赤月の刃 | 9% | 1,059 |
|---|
  アクシオム アーク, ヒュブリス, ボルテイク サイクロソード | 5% | 629 |
|---|
  ブラック クリーバー, ショウジンの矛, ボルテイク サイクロソード | 5% | 563 |
|---|

アイテム 3デス ダンス
一緒に完成
一緒に完成| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|
  ブラック クリーバー, デス ダンス, ボルテイク サイクロソード | 18% | 2,219 |
|---|
  ブラック クリーバー, デス ダンス, 赤月の刃 | 9% | 1,059 |
|---|
  アクシオム アーク, ヒュブリス, ボルテイク サイクロソード | 5% | 629 |
|---|
  ブラック クリーバー, ショウジンの矛, ボルテイク サイクロソード | 5% | 563 |
|---|

メイン 1段目凱旋
プレイヤーが使ったルーンページ全体
プレイヤーが使ったルーンページ全体| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 至高, アクシオム アルカニスト, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 39% | 51.6% |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 魔法の靴, 宇宙の英知, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 20% | 50.4% |
|---|
        魂の収穫, サドンインパクト, グリスリー メメント, 貪欲な賞金首狩り, 魔法の靴, 宇宙の英知, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 14% | 47.5% |
|---|
        嵐乗りの勇躍, アクシオム アルカニスト, 追い風, 強まる嵐, 貪欲な賞金首狩り, サドンインパクト, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 1% | 52.0% |
|---|
        ヘイルブレード, サドンインパクト, 第六感, 貪欲な賞金首狩り, 最期の慈悲, レジェンド: ヘイスト, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力 | 1% | 49.0% |
|---|

メイン 2段目レジェンド: ヘイスト
プレイヤーが使ったルーンページ全体
プレイヤーが使ったルーンページ全体| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 至高, アクシオム アルカニスト, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 39% | 51.6% |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 魔法の靴, 宇宙の英知, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 20% | 50.4% |
|---|
        魂の収穫, サドンインパクト, グリスリー メメント, 貪欲な賞金首狩り, 魔法の靴, 宇宙の英知, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 14% | 47.5% |
|---|
        嵐乗りの勇躍, アクシオム アルカニスト, 追い風, 強まる嵐, 貪欲な賞金首狩り, サドンインパクト, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 1% | 52.0% |
|---|
        ヘイルブレード, サドンインパクト, 第六感, 貪欲な賞金首狩り, 最期の慈悲, レジェンド: ヘイスト, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力 | 1% | 49.0% |
|---|

メイン 3段目背水の陣
プレイヤーが使ったルーンページ全体
プレイヤーが使ったルーンページ全体| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 至高, アクシオム アルカニスト, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 39% | 51.6% |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 魔法の靴, 宇宙の英知, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 20% | 50.4% |
|---|
        魂の収穫, サドンインパクト, グリスリー メメント, 貪欲な賞金首狩り, 魔法の靴, 宇宙の英知, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 14% | 47.5% |
|---|
        嵐乗りの勇躍, アクシオム アルカニスト, 追い風, 強まる嵐, 貪欲な賞金首狩り, サドンインパクト, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 1% | 52.0% |
|---|
        ヘイルブレード, サドンインパクト, 第六感, 貪欲な賞金首狩り, 最期の慈悲, レジェンド: ヘイスト, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力 | 1% | 49.0% |
|---|



攻撃シャードアダプティブフォース
プレイヤーが使ったルーンページ全体
プレイヤーが使ったルーンページ全体| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 至高, アクシオム アルカニスト, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 39% | 51.6% |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 魔法の靴, 宇宙の英知, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 20% | 50.4% |
|---|
        魂の収穫, サドンインパクト, グリスリー メメント, 貪欲な賞金首狩り, 魔法の靴, 宇宙の英知, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 14% | 47.5% |
|---|
        嵐乗りの勇躍, アクシオム アルカニスト, 追い風, 強まる嵐, 貪欲な賞金首狩り, サドンインパクト, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 1% | 52.0% |
|---|
        ヘイルブレード, サドンインパクト, 第六感, 貪欲な賞金首狩り, 最期の慈悲, レジェンド: ヘイスト, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力 | 1% | 49.0% |
|---|

フレックスシャードアダプティブフォース
プレイヤーが使ったルーンページ全体
プレイヤーが使ったルーンページ全体| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 至高, アクシオム アルカニスト, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 39% | 51.6% |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 魔法の靴, 宇宙の英知, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 20% | 50.4% |
|---|
        魂の収穫, サドンインパクト, グリスリー メメント, 貪欲な賞金首狩り, 魔法の靴, 宇宙の英知, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 14% | 47.5% |
|---|
        嵐乗りの勇躍, アクシオム アルカニスト, 追い風, 強まる嵐, 貪欲な賞金首狩り, サドンインパクト, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 1% | 52.0% |
|---|
        ヘイルブレード, サドンインパクト, 第六感, 貪欲な賞金首狩り, 最期の慈悲, レジェンド: ヘイスト, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力 | 1% | 49.0% |
|---|

防御シャード体力の伸び
プレイヤーが使ったルーンページ全体
プレイヤーが使ったルーンページ全体| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 至高, アクシオム アルカニスト, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 39% | 51.6% |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 魔法の靴, 宇宙の英知, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 20% | 50.4% |
|---|
        魂の収穫, サドンインパクト, グリスリー メメント, 貪欲な賞金首狩り, 魔法の靴, 宇宙の英知, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 14% | 47.5% |
|---|
        嵐乗りの勇躍, アクシオム アルカニスト, 追い風, 強まる嵐, 貪欲な賞金首狩り, サドンインパクト, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 1% | 52.0% |
|---|
        ヘイルブレード, サドンインパクト, 第六感, 貪欲な賞金首狩り, 最期の慈悲, レジェンド: ヘイスト, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力 | 1% | 49.0% |
|---|
QWE
スキルQ > W > E
レベル1〜18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
ケイン ジャングル · シャドウアサシンのビルド
- 試合
- 14,299

メイン 1段目サドンインパクト
プレイヤーが使ったルーンページ全体
プレイヤーが使ったルーンページ全体| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|
        魂の収穫, サドンインパクト, グリスリー メメント, 貪欲な賞金首狩り, 魔法の靴, 宇宙の英知, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 51% | 49.4% |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 至高, アクシオム アルカニスト, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 6% | 47.2% |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 魔法の靴, 宇宙の英知, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 3% | 42.0% |
|---|
        魂の収穫, サドンインパクト, グリスリー メメント, 貪欲な賞金首狩り, キャッシュバック, 宇宙の英知, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 3% | 54.1% |
|---|
        嵐乗りの勇躍, アクシオム アルカニスト, 追い風, 強まる嵐, 貪欲な賞金首狩り, サドンインパクト, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 2% | 52.0% |
|---|

メイン 2段目グリスリー メメント
プレイヤーが使ったルーンページ全体
プレイヤーが使ったルーンページ全体| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|
        魂の収穫, サドンインパクト, グリスリー メメント, 貪欲な賞金首狩り, 魔法の靴, 宇宙の英知, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 51% | 49.4% |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 至高, アクシオム アルカニスト, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 6% | 47.2% |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 魔法の靴, 宇宙の英知, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 3% | 42.0% |
|---|
        魂の収穫, サドンインパクト, グリスリー メメント, 貪欲な賞金首狩り, キャッシュバック, 宇宙の英知, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 3% | 54.1% |
|---|
        嵐乗りの勇躍, アクシオム アルカニスト, 追い風, 強まる嵐, 貪欲な賞金首狩り, サドンインパクト, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 2% | 52.0% |
|---|

メイン 3段目貪欲な賞金首狩り
プレイヤーが使ったルーンページ全体
プレイヤーが使ったルーンページ全体| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|
        魂の収穫, サドンインパクト, グリスリー メメント, 貪欲な賞金首狩り, 魔法の靴, 宇宙の英知, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 51% | 49.4% |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 至高, アクシオム アルカニスト, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 6% | 47.2% |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 魔法の靴, 宇宙の英知, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 3% | 42.0% |
|---|
        魂の収穫, サドンインパクト, グリスリー メメント, 貪欲な賞金首狩り, キャッシュバック, 宇宙の英知, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 3% | 54.1% |
|---|
        嵐乗りの勇躍, アクシオム アルカニスト, 追い風, 強まる嵐, 貪欲な賞金首狩り, サドンインパクト, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 2% | 52.0% |
|---|



攻撃シャードアダプティブフォース
プレイヤーが使ったルーンページ全体
プレイヤーが使ったルーンページ全体| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|
        魂の収穫, サドンインパクト, グリスリー メメント, 貪欲な賞金首狩り, 魔法の靴, 宇宙の英知, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 51% | 49.4% |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 至高, アクシオム アルカニスト, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 6% | 47.2% |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 魔法の靴, 宇宙の英知, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 3% | 42.0% |
|---|
        魂の収穫, サドンインパクト, グリスリー メメント, 貪欲な賞金首狩り, キャッシュバック, 宇宙の英知, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 3% | 54.1% |
|---|
        嵐乗りの勇躍, アクシオム アルカニスト, 追い風, 強まる嵐, 貪欲な賞金首狩り, サドンインパクト, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 2% | 52.0% |
|---|

フレックスシャードアダプティブフォース
プレイヤーが使ったルーンページ全体
プレイヤーが使ったルーンページ全体| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|
        魂の収穫, サドンインパクト, グリスリー メメント, 貪欲な賞金首狩り, 魔法の靴, 宇宙の英知, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 51% | 49.4% |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 至高, アクシオム アルカニスト, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 6% | 47.2% |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 魔法の靴, 宇宙の英知, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 3% | 42.0% |
|---|
        魂の収穫, サドンインパクト, グリスリー メメント, 貪欲な賞金首狩り, キャッシュバック, 宇宙の英知, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 3% | 54.1% |
|---|
        嵐乗りの勇躍, アクシオム アルカニスト, 追い風, 強まる嵐, 貪欲な賞金首狩り, サドンインパクト, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 2% | 52.0% |
|---|

防御シャード体力の伸び
プレイヤーが使ったルーンページ全体
プレイヤーが使ったルーンページ全体| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|
        魂の収穫, サドンインパクト, グリスリー メメント, 貪欲な賞金首狩り, 魔法の靴, 宇宙の英知, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 51% | 49.4% |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 至高, アクシオム アルカニスト, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 6% | 47.2% |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 魔法の靴, 宇宙の英知, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 3% | 42.0% |
|---|
        魂の収穫, サドンインパクト, グリスリー メメント, 貪欲な賞金首狩り, キャッシュバック, 宇宙の英知, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 3% | 54.1% |
|---|
        嵐乗りの勇躍, アクシオム アルカニスト, 追い風, 強まる嵐, 貪欲な賞金首狩り, サドンインパクト, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 2% | 52.0% |
|---|
QWE
スキルQ > W > E
レベル1〜18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
ケイン ジャングルのビルド
- 勝率
- 49.9%
- 試合
- 34,739
- 勝利インパクト
- 0.0
- ピック率
- 4.5%

アイテム 1ボルテイク サイクロソード
ボルテイク サイクロソードは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+3.7、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは-1.4)。
一緒に完成
一緒に完成| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|
  アクシオム アーク, ヒュブリス, ボルテイク サイクロソード | 15% | 3,360 |
|---|
  ブラック クリーバー, デス ダンス, ボルテイク サイクロソード | 10% | 2,209 |
|---|
  ドミニク リガード, ヒュブリス, ボルテイク サイクロソード | 5% | 1,091 |
|---|
  ブラック クリーバー, デス ダンス, 赤月の刃 | 5% | 1,023 |
|---|

アイテム 2ブラック クリーバー
ブラック クリーバーは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+3.7、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは-1.4)。
一緒に完成
一緒に完成| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|
  アクシオム アーク, ヒュブリス, ボルテイク サイクロソード | 15% | 3,360 |
|---|
  ブラック クリーバー, デス ダンス, ボルテイク サイクロソード | 10% | 2,209 |
|---|
  ドミニク リガード, ヒュブリス, ボルテイク サイクロソード | 5% | 1,091 |
|---|
  ブラック クリーバー, デス ダンス, 赤月の刃 | 5% | 1,023 |
|---|

アイテム 3デス ダンス
デス ダンスは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+3.7、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは-1.4)。
一緒に完成
一緒に完成| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|
  アクシオム アーク, ヒュブリス, ボルテイク サイクロソード | 15% | 3,360 |
|---|
  ブラック クリーバー, デス ダンス, ボルテイク サイクロソード | 10% | 2,209 |
|---|
  ドミニク リガード, ヒュブリス, ボルテイク サイクロソード | 5% | 1,091 |
|---|
  ブラック クリーバー, デス ダンス, 赤月の刃 | 5% | 1,023 |
|---|

アイテム 4ガーディアン エンジェル
ガーディアン エンジェルは、いちばん選ばれているナイト エッジより多く勝っています(100試合あたり+2.8対-2.1)。差ははっきりしています。

アイテム 5ナイト エッジ
ナイト エッジは、いちばん選ばれているガーディアン エンジェルより多く勝っています(100試合あたり0.0対+2.2)。偶然かもしれません。
WEQ
スキルW > E > Q
W > E > Qは、いちばん選ばれているQ > W > Eより多く勝っています(100試合あたり+2.9対+0.9)。差ははっきりしています。
スキル:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
| QWEQ + W + E | 91% | 48.3% | +0.9 偶然かもしれない |
|---|
| WQEW + Q + E | 6% | 55.3% | +0.5 偶然かもしれない |
|---|
| QEWQ + E + W | 2% | 45.0% | -5.9 はっきりした差 |
|---|
| WEQW + E + Q | <1% | 50.0% | +2.9 はっきりした差 |
|---|
| EQWE + Q + W | <1% | 0.0% | -4.3 はっきりした差 |
|---|
| EWQE + W + Q | <1% | 50.0% | -3.6 偶然かもしれない |
|---|
レベル1〜18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
ケイン トップ · ラーストのビルド
パッチ 16.21 - 試合
- 36,413

アイテム 1赤月の刃
一緒に完成
一緒に完成| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|
  ブラック クリーバー, デス ダンス, 赤月の刃 | 17% | 3,190 |
|---|
  ブラック クリーバー, ショウジンの矛, 赤月の刃 | 8% | 1,574 |
|---|
  ブラック クリーバー, デス ダンス, ボルテイク サイクロソード | 7% | 1,262 |
|---|
  スピリット ビサージュ, ブラック クリーバー, 赤月の刃 | 4% | 729 |
|---|

アイテム 2ブラック クリーバー
一緒に完成
一緒に完成| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|
  ブラック クリーバー, デス ダンス, 赤月の刃 | 17% | 3,190 |
|---|
  ブラック クリーバー, ショウジンの矛, 赤月の刃 | 8% | 1,574 |
|---|
  ブラック クリーバー, デス ダンス, ボルテイク サイクロソード | 7% | 1,262 |
|---|
  スピリット ビサージュ, ブラック クリーバー, 赤月の刃 | 4% | 729 |
|---|

アイテム 3デス ダンス
一緒に完成
一緒に完成| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|
  ブラック クリーバー, デス ダンス, 赤月の刃 | 17% | 3,190 |
|---|
  ブラック クリーバー, ショウジンの矛, 赤月の刃 | 8% | 1,574 |
|---|
  ブラック クリーバー, デス ダンス, ボルテイク サイクロソード | 7% | 1,262 |
|---|
  スピリット ビサージュ, ブラック クリーバー, 赤月の刃 | 4% | 729 |
|---|

メイン 1段目凱旋
プレイヤーが使ったルーンページ全体
プレイヤーが使ったルーンページ全体| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 至高, アクシオム アルカニスト, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 50% | 48.2% |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 魔法の靴, 宇宙の英知, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 10% | 48.4% |
|---|
        魂の収穫, サドンインパクト, グリスリー メメント, 貪欲な賞金首狩り, 魔法の靴, 宇宙の英知, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 3% | 46.1% |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 超成長, ボーンアーマー, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 2% | 52.6% |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 生気付与, ボーンアーマー, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 2% | 47.5% |
|---|

メイン 2段目レジェンド: ヘイスト
プレイヤーが使ったルーンページ全体
プレイヤーが使ったルーンページ全体| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 至高, アクシオム アルカニスト, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 50% | 48.2% |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 魔法の靴, 宇宙の英知, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 10% | 48.4% |
|---|
        魂の収穫, サドンインパクト, グリスリー メメント, 貪欲な賞金首狩り, 魔法の靴, 宇宙の英知, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 3% | 46.1% |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 超成長, ボーンアーマー, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 2% | 52.6% |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 生気付与, ボーンアーマー, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 2% | 47.5% |
|---|

メイン 3段目背水の陣
プレイヤーが使ったルーンページ全体
プレイヤーが使ったルーンページ全体| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 至高, アクシオム アルカニスト, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 50% | 48.2% |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 魔法の靴, 宇宙の英知, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 10% | 48.4% |
|---|
        魂の収穫, サドンインパクト, グリスリー メメント, 貪欲な賞金首狩り, 魔法の靴, 宇宙の英知, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 3% | 46.1% |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 超成長, ボーンアーマー, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 2% | 52.6% |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 生気付与, ボーンアーマー, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 2% | 47.5% |
|---|



攻撃シャードアダプティブフォース
プレイヤーが使ったルーンページ全体
プレイヤーが使ったルーンページ全体| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 至高, アクシオム アルカニスト, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 50% | 48.2% |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 魔法の靴, 宇宙の英知, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 10% | 48.4% |
|---|
        魂の収穫, サドンインパクト, グリスリー メメント, 貪欲な賞金首狩り, 魔法の靴, 宇宙の英知, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 3% | 46.1% |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 超成長, ボーンアーマー, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 2% | 52.6% |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 生気付与, ボーンアーマー, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 2% | 47.5% |
|---|

フレックスシャードアダプティブフォース
プレイヤーが使ったルーンページ全体
プレイヤーが使ったルーンページ全体| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 至高, アクシオム アルカニスト, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 50% | 48.2% |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 魔法の靴, 宇宙の英知, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 10% | 48.4% |
|---|
        魂の収穫, サドンインパクト, グリスリー メメント, 貪欲な賞金首狩り, 魔法の靴, 宇宙の英知, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 3% | 46.1% |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 超成長, ボーンアーマー, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 2% | 52.6% |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 生気付与, ボーンアーマー, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 2% | 47.5% |
|---|

防御シャード体力の伸び
プレイヤーが使ったルーンページ全体
プレイヤーが使ったルーンページ全体| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 至高, アクシオム アルカニスト, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 50% | 48.2% |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 魔法の靴, 宇宙の英知, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 10% | 48.4% |
|---|
        魂の収穫, サドンインパクト, グリスリー メメント, 貪欲な賞金首狩り, 魔法の靴, 宇宙の英知, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 3% | 46.1% |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 超成長, ボーンアーマー, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 2% | 52.6% |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 生気付与, ボーンアーマー, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 2% | 47.5% |
|---|
QWE
スキルQ > W > E
レベル1〜18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
ケイン トップ · シャドウアサシンのビルド
パッチ 16.21 - 試合
- 5,289

メイン 1段目凱旋
プレイヤーが使ったルーンページ全体
プレイヤーが使ったルーンページ全体| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 至高, アクシオム アルカニスト, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 25% | 42.8% |
|---|
        魂の収穫, サドンインパクト, グリスリー メメント, 貪欲な賞金首狩り, 魔法の靴, 宇宙の英知, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 24% | 46.6% |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 魔法の靴, 宇宙の英知, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 6% | 46.0% |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 超成長, ボーンアーマー, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 1% | 53.8% |
|---|
        ヘイルブレード, サドンインパクト, グリスリー メメント, 貪欲な賞金首狩り, 魔法の靴, 宇宙の英知, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 1% | 58.3% |
|---|

メイン 2段目レジェンド: ヘイスト
プレイヤーが使ったルーンページ全体
プレイヤーが使ったルーンページ全体| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 至高, アクシオム アルカニスト, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 25% | 42.8% |
|---|
        魂の収穫, サドンインパクト, グリスリー メメント, 貪欲な賞金首狩り, 魔法の靴, 宇宙の英知, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 24% | 46.6% |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 魔法の靴, 宇宙の英知, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 6% | 46.0% |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 超成長, ボーンアーマー, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 1% | 53.8% |
|---|
        ヘイルブレード, サドンインパクト, グリスリー メメント, 貪欲な賞金首狩り, 魔法の靴, 宇宙の英知, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 1% | 58.3% |
|---|

メイン 3段目背水の陣
プレイヤーが使ったルーンページ全体
プレイヤーが使ったルーンページ全体| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 至高, アクシオム アルカニスト, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 25% | 42.8% |
|---|
        魂の収穫, サドンインパクト, グリスリー メメント, 貪欲な賞金首狩り, 魔法の靴, 宇宙の英知, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 24% | 46.6% |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 魔法の靴, 宇宙の英知, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 6% | 46.0% |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 超成長, ボーンアーマー, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 1% | 53.8% |
|---|
        ヘイルブレード, サドンインパクト, グリスリー メメント, 貪欲な賞金首狩り, 魔法の靴, 宇宙の英知, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 1% | 58.3% |
|---|



攻撃シャードアダプティブフォース
プレイヤーが使ったルーンページ全体
プレイヤーが使ったルーンページ全体| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 至高, アクシオム アルカニスト, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 25% | 42.8% |
|---|
        魂の収穫, サドンインパクト, グリスリー メメント, 貪欲な賞金首狩り, 魔法の靴, 宇宙の英知, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 24% | 46.6% |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 魔法の靴, 宇宙の英知, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 6% | 46.0% |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 超成長, ボーンアーマー, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 1% | 53.8% |
|---|
        ヘイルブレード, サドンインパクト, グリスリー メメント, 貪欲な賞金首狩り, 魔法の靴, 宇宙の英知, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 1% | 58.3% |
|---|

フレックスシャードアダプティブフォース
プレイヤーが使ったルーンページ全体
プレイヤーが使ったルーンページ全体| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 至高, アクシオム アルカニスト, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 25% | 42.8% |
|---|
        魂の収穫, サドンインパクト, グリスリー メメント, 貪欲な賞金首狩り, 魔法の靴, 宇宙の英知, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 24% | 46.6% |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 魔法の靴, 宇宙の英知, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 6% | 46.0% |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 超成長, ボーンアーマー, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 1% | 53.8% |
|---|
        ヘイルブレード, サドンインパクト, グリスリー メメント, 貪欲な賞金首狩り, 魔法の靴, 宇宙の英知, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 1% | 58.3% |
|---|

防御シャード体力の伸び
プレイヤーが使ったルーンページ全体
プレイヤーが使ったルーンページ全体| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 至高, アクシオム アルカニスト, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 25% | 42.8% |
|---|
        魂の収穫, サドンインパクト, グリスリー メメント, 貪欲な賞金首狩り, 魔法の靴, 宇宙の英知, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 24% | 46.6% |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 魔法の靴, 宇宙の英知, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 6% | 46.0% |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 超成長, ボーンアーマー, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 1% | 53.8% |
|---|
        ヘイルブレード, サドンインパクト, グリスリー メメント, 貪欲な賞金首狩り, 魔法の靴, 宇宙の英知, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 1% | 58.3% |
|---|
QWE
スキルQ > W > E
レベル1〜18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
ケイン トップのビルド
パッチ 16.21 - 勝率
- 48.2%
- 試合
- 42,496
- 勝利インパクト
- -1.8
- ピック率
- 0.2%

アイテム 1赤月の刃
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.2です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
一緒に完成
一緒に完成| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|
  ブラック クリーバー, デス ダンス, 赤月の刃 | 15% | 3,012 |
|---|
  ブラック クリーバー, ショウジンの矛, 赤月の刃 | 7% | 1,502 |
|---|
  ブラック クリーバー, デス ダンス, ボルテイク サイクロソード | 6% | 1,215 |
|---|
  スピリット ビサージュ, ブラック クリーバー, 赤月の刃 | 3% | 689 |
|---|

アイテム 2ブラック クリーバー
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
一緒に完成
一緒に完成| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|
  ブラック クリーバー, デス ダンス, 赤月の刃 | 15% | 3,012 |
|---|
  ブラック クリーバー, ショウジンの矛, 赤月の刃 | 7% | 1,502 |
|---|
  ブラック クリーバー, デス ダンス, ボルテイク サイクロソード | 6% | 1,215 |
|---|
  スピリット ビサージュ, ブラック クリーバー, 赤月の刃 | 3% | 689 |
|---|

アイテム 3終わりなき飢え
終わりなき飢えは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+2.1、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは+1.5)。
一緒に完成
一緒に完成| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|
  ブラック クリーバー, デス ダンス, 赤月の刃 | 15% | 3,012 |
|---|
  ブラック クリーバー, ショウジンの矛, 赤月の刃 | 7% | 1,502 |
|---|
  ブラック クリーバー, デス ダンス, ボルテイク サイクロソード | 6% | 1,215 |
|---|
  スピリット ビサージュ, ブラック クリーバー, 赤月の刃 | 3% | 689 |
|---|

アイテム 4デス ダンス
ここで計測した中では、デス ダンスがいちばん勝ちを上乗せしています(100試合あたり+1.5)。いちばん選ばれているスピリット ビサージュには比べられる数値がありません。
終わりなき飢えの後のアイテム 4:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|
デス ダンス | 36% | 60.1% | +1.5 偶然かもしれない | 31:07 |
|---|

アイテム 5ガーディアン エンジェル
ガーディアン エンジェルは、いちばん選ばれている終わりなき飢えより多く勝っています(100試合あたり+2.5対-0.5)。偶然かもしれません。
QWE
スキルQ > W > E
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
スキル:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
| QWEQ + W + E | 94% | 47.8% | +1.3 偶然かもしれない |
|---|
| WQEW + Q + E | 4% | 47.2% | +0.3 偶然かもしれない |
|---|
| QEWQ + E + W | 2% | 41.5% | -6.1 はっきりした差 |
|---|
レベル1〜18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
ケイン ミッド · シャドウアサシンのビルド
パッチ 16.21 - 試合
- 2,308

メイン 1段目サドンインパクト
プレイヤーが使ったルーンページ全体
プレイヤーが使ったルーンページ全体| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|
        魂の収穫, サドンインパクト, グリスリー メメント, 貪欲な賞金首狩り, 魔法の靴, 宇宙の英知, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 27% | 50.4% |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 至高, アクシオム アルカニスト, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 8% | 42.6% |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 魔法の靴, 宇宙の英知, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 2% | 40.4% |
|---|
        嵐乗りの勇躍, アクシオム アルカニスト, 追い風, 強まる嵐, 貪欲な賞金首狩り, サドンインパクト, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 2% | 51.4% |
|---|
        嵐乗りの勇躍, ニンバスクローク, 英気集中, 強まる嵐, 貪欲な賞金首狩り, サドンインパクト, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力 | 1% | 54.8% |
|---|

メイン 2段目グリスリー メメント
プレイヤーが使ったルーンページ全体
プレイヤーが使ったルーンページ全体| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|
        魂の収穫, サドンインパクト, グリスリー メメント, 貪欲な賞金首狩り, 魔法の靴, 宇宙の英知, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 27% | 50.4% |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 至高, アクシオム アルカニスト, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 8% | 42.6% |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 魔法の靴, 宇宙の英知, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 2% | 40.4% |
|---|
        嵐乗りの勇躍, アクシオム アルカニスト, 追い風, 強まる嵐, 貪欲な賞金首狩り, サドンインパクト, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 2% | 51.4% |
|---|
        嵐乗りの勇躍, ニンバスクローク, 英気集中, 強まる嵐, 貪欲な賞金首狩り, サドンインパクト, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力 | 1% | 54.8% |
|---|

メイン 3段目貪欲な賞金首狩り
プレイヤーが使ったルーンページ全体
プレイヤーが使ったルーンページ全体| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|
        魂の収穫, サドンインパクト, グリスリー メメント, 貪欲な賞金首狩り, 魔法の靴, 宇宙の英知, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 27% | 50.4% |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 至高, アクシオム アルカニスト, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 8% | 42.6% |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 魔法の靴, 宇宙の英知, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 2% | 40.4% |
|---|
        嵐乗りの勇躍, アクシオム アルカニスト, 追い風, 強まる嵐, 貪欲な賞金首狩り, サドンインパクト, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 2% | 51.4% |
|---|
        嵐乗りの勇躍, ニンバスクローク, 英気集中, 強まる嵐, 貪欲な賞金首狩り, サドンインパクト, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力 | 1% | 54.8% |
|---|



攻撃シャードアダプティブフォース
プレイヤーが使ったルーンページ全体
プレイヤーが使ったルーンページ全体| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|
        魂の収穫, サドンインパクト, グリスリー メメント, 貪欲な賞金首狩り, 魔法の靴, 宇宙の英知, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 27% | 50.4% |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 至高, アクシオム アルカニスト, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 8% | 42.6% |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 魔法の靴, 宇宙の英知, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 2% | 40.4% |
|---|
        嵐乗りの勇躍, アクシオム アルカニスト, 追い風, 強まる嵐, 貪欲な賞金首狩り, サドンインパクト, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 2% | 51.4% |
|---|
        嵐乗りの勇躍, ニンバスクローク, 英気集中, 強まる嵐, 貪欲な賞金首狩り, サドンインパクト, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力 | 1% | 54.8% |
|---|

フレックスシャードアダプティブフォース
プレイヤーが使ったルーンページ全体
プレイヤーが使ったルーンページ全体| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|
        魂の収穫, サドンインパクト, グリスリー メメント, 貪欲な賞金首狩り, 魔法の靴, 宇宙の英知, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 27% | 50.4% |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 至高, アクシオム アルカニスト, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 8% | 42.6% |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 魔法の靴, 宇宙の英知, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 2% | 40.4% |
|---|
        嵐乗りの勇躍, アクシオム アルカニスト, 追い風, 強まる嵐, 貪欲な賞金首狩り, サドンインパクト, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 2% | 51.4% |
|---|
        嵐乗りの勇躍, ニンバスクローク, 英気集中, 強まる嵐, 貪欲な賞金首狩り, サドンインパクト, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力 | 1% | 54.8% |
|---|

防御シャード体力の伸び
プレイヤーが使ったルーンページ全体
プレイヤーが使ったルーンページ全体| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|
        魂の収穫, サドンインパクト, グリスリー メメント, 貪欲な賞金首狩り, 魔法の靴, 宇宙の英知, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 27% | 50.4% |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 至高, アクシオム アルカニスト, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 8% | 42.6% |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 魔法の靴, 宇宙の英知, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 2% | 40.4% |
|---|
        嵐乗りの勇躍, アクシオム アルカニスト, 追い風, 強まる嵐, 貪欲な賞金首狩り, サドンインパクト, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 2% | 51.4% |
|---|
        嵐乗りの勇躍, ニンバスクローク, 英気集中, 強まる嵐, 貪欲な賞金首狩り, サドンインパクト, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力 | 1% | 54.8% |
|---|
QWE
スキルQ > W > E
レベル1〜18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
ケイン ミッド · ラーストのビルド
パッチ 16.21 - 試合
- 2,108

メイン 1段目凱旋
プレイヤーが使ったルーンページ全体
プレイヤーが使ったルーンページ全体| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 至高, アクシオム アルカニスト, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 31% | 46.0% |
|---|
        魂の収穫, サドンインパクト, グリスリー メメント, 貪欲な賞金首狩り, 魔法の靴, 宇宙の英知, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 10% | 50.2% |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 魔法の靴, 宇宙の英知, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 7% | 52.0% |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 息継ぎ, 生気付与, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 2% | 60.5% |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 超成長, ボーンアーマー, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 1% | - |
|---|

メイン 2段目レジェンド: ヘイスト
プレイヤーが使ったルーンページ全体
プレイヤーが使ったルーンページ全体| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 至高, アクシオム アルカニスト, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 31% | 46.0% |
|---|
        魂の収穫, サドンインパクト, グリスリー メメント, 貪欲な賞金首狩り, 魔法の靴, 宇宙の英知, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 10% | 50.2% |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 魔法の靴, 宇宙の英知, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 7% | 52.0% |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 息継ぎ, 生気付与, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 2% | 60.5% |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 超成長, ボーンアーマー, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 1% | - |
|---|

メイン 3段目背水の陣
プレイヤーが使ったルーンページ全体
プレイヤーが使ったルーンページ全体| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 至高, アクシオム アルカニスト, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 31% | 46.0% |
|---|
        魂の収穫, サドンインパクト, グリスリー メメント, 貪欲な賞金首狩り, 魔法の靴, 宇宙の英知, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 10% | 50.2% |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 魔法の靴, 宇宙の英知, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 7% | 52.0% |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 息継ぎ, 生気付与, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 2% | 60.5% |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 超成長, ボーンアーマー, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 1% | - |
|---|



攻撃シャードアダプティブフォース
プレイヤーが使ったルーンページ全体
プレイヤーが使ったルーンページ全体| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 至高, アクシオム アルカニスト, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 31% | 46.0% |
|---|
        魂の収穫, サドンインパクト, グリスリー メメント, 貪欲な賞金首狩り, 魔法の靴, 宇宙の英知, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 10% | 50.2% |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 魔法の靴, 宇宙の英知, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 7% | 52.0% |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 息継ぎ, 生気付与, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 2% | 60.5% |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 超成長, ボーンアーマー, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 1% | - |
|---|

フレックスシャードアダプティブフォース
プレイヤーが使ったルーンページ全体
プレイヤーが使ったルーンページ全体| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 至高, アクシオム アルカニスト, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 31% | 46.0% |
|---|
        魂の収穫, サドンインパクト, グリスリー メメント, 貪欲な賞金首狩り, 魔法の靴, 宇宙の英知, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 10% | 50.2% |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 魔法の靴, 宇宙の英知, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 7% | 52.0% |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 息継ぎ, 生気付与, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 2% | 60.5% |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 超成長, ボーンアーマー, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 1% | - |
|---|

防御シャード体力の伸び
プレイヤーが使ったルーンページ全体
プレイヤーが使ったルーンページ全体| 選択 | 採用率 | 勝率 |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 至高, アクシオム アルカニスト, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 31% | 46.0% |
|---|
        魂の収穫, サドンインパクト, グリスリー メメント, 貪欲な賞金首狩り, 魔法の靴, 宇宙の英知, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 10% | 50.2% |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 魔法の靴, 宇宙の英知, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 7% | 52.0% |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 息継ぎ, 生気付与, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 2% | 60.5% |
|---|
        征服者, 凱旋, レジェンド: ヘイスト, 背水の陣, 超成長, ボーンアーマー, アダプティブフォース, アダプティブフォース, 体力の伸び | 1% | - |
|---|
QWE
スキルQ > W > E
レベル1〜18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
ケイン ミッドのビルド
パッチ 16.21 - 勝率
- 48.4%
- 試合
- 4,683
- 勝利インパクト
- -1.1
- ピック率
- 0.0%
QWE
スキルQ > W > E
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
スキル:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
| QWEQ + W + E | 84% | 49.3% | +2.5 偶然かもしれない |
|---|
| WQEW + Q + E | 13% | 43.6% | -2.2 偶然かもしれない |
|---|
| QEWQ + E + W | 2% | 46.1% | -4.7 偶然かもしれない |
|---|
レベル1〜18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
ケイン サポートのビルド
パッチ 16.21 - 勝率
- 43.4%
- 試合
- 1,998
- 勝利インパクト
- -3.3
- ピック率
- 0.0%

フレックスシャード移動速度
移動速度は、いちばん選ばれているアダプティブフォースより多く勝っています(100試合あたり+0.2対-0.5)。偶然かもしれません。
フレックスシャード:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
アダプティブフォース | 86% | 43.1% | -0.5 偶然かもしれない |
|---|
移動速度 | 11% | 43.9% | +0.2 偶然かもしれない |
|---|

防御シャード体力
体力は、いちばん選ばれている体力の伸びより多く勝っています(100試合あたり+1.9対-1.5)。偶然かもしれません。
防御シャード:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
体力の伸び | 79% | 42.5% | -1.5 偶然かもしれない |
|---|
体力 | 14% | 46.7% | +1.9 偶然かもしれない |
|---|
WQE
スキルW > Q > E
W > Q > Eは、いちばん選ばれているQ > W > Eより多く勝っています(100試合あたり+1.1対-1.1)。偶然かもしれません。
スキル:すべての選択肢| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|
| QWEQ + W + E | 83% | 44.5% | -1.1 偶然かもしれない |
|---|
| WQEW + Q + E | 12% | 44.8% | +1.1 偶然かもしれない |
|---|
ジャングルの普通の試合
30,180試合 ジャングルの全チャンピオンと比較
- 上位 15% ソロキル 2.0
- 上位 21% キル 8.3
- 多い順 9% デス 7.0
- アシスト
- 7.4 下位 38%
- キル関与率
- 45% 下位 24%
- チームダメージ
- 20% 上位 27%
- 分間ダメージ
- 754 上位 21%
- 分間CS
- 6.4 下位 46%
- 分間ゴールド
- 442 上位 38%
- 分間視界スコア
- 0.81 下位 13%
- コントロールワード
- 1.1 下位 20%
- ファーストブラッド
- 7% 上位 31%
敵ジャングラーとの差
- 7:11 でレベル6
- 17:01 でレベル11
- 36% の試合で最初にraptors
- ファーストドラゴン 8:04
各時点の中央値の試合
10分15分20分 CS +10+1 ゴールド -67-125-45
与ダメージ
魔法 6% 物理 94%
デスの原因
物理 54% 魔法 37% 確定 9%
トップの普通の試合
40,988試合 パッチ 16.21 トップの全チャンピオンと比較
- 上位 11% ファーストブラッド 20%
- 上位 30% 分間ダメージ 854
- 多い順 5% デス 8.4
- キル
- 6.8 上位 33%
- アシスト
- 5.6 下位 43%
- ソロキル
- 3.1 上位 32%
- キル関与率
- 35% 下位 37%
- チームダメージ
- 23% 上位 41%
- 分間CS
- 6.4 上位 49%
- 分間ゴールド
- 405 上位 42%
- 分間視界スコア
- 0.75 下位 42%
- コントロールワード
- 0.5 下位 26%
各時点の中央値の試合
10分15分20分 CS -2-6-6 ゴールド -313-637-617
与ダメージ
魔法 2% 物理 98%
デスの原因
物理 54% 魔法 35% 確定 11%
ミッドの普通の試合
4,376試合 パッチ 16.21 ミッドの全チャンピオンと比較
- 上位 18% キル 8.7
- 上位 18% ファーストブラッド 15%
- 多い順 5% デス 8.5
- アシスト
- 6.0 下位 33%
- ソロキル
- 3.3 上位 21%
- キル関与率
- 42% 上位 49%
- チームダメージ
- 23% 上位 44%
- 分間ダメージ
- 865 上位 42%
- 分間CS
- 5.9 下位 30%
- 分間ゴールド
- 414 上位 46%
- 分間視界スコア
- 0.67 上位 50%
- コントロールワード
- 0.5 下位 25%
各時点の中央値の試合
10分15分20分 CS -5-11-14 ゴールド -257-557-527
与ダメージ
魔法 6% 物理 94%
デスの原因
物理 52% 魔法 39% 確定 9%
味方
ジャングル パッチ 16.21 全172件 対面と味方のデータはケインのジャングルの試合からです。
トップ -
+2.5 ケインとサイオン: +2.55 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.84-3.26) · 19,301試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
+2.5 ケインとケイル: +2.48 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.70-3.27) · 15,606試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
+2.2 ケインとシンジド: +2.21 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.27-3.14) · 10,874試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています
-
-6.3 ケインとベル=ヴェス: -6.3 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -11.0〜-1.6) · 227試合 · まとめて集計 · このうち47%は似たチャンピオンから借りています -
-5.9 ケインとカ・サンテ: -5.89 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.80〜-4.98) · 11,344試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
-4.0 ケインとスカーナー: -4.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.9〜-1.1) · 925試合 · まとめて集計 · このうち18%は似たチャンピオンから借りています
ミッド -
+2.6 ケインとベイガー: +2.62 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.17-3.07) · 49,577試合 · 実測 -
+2.3 ケインとマルザハール: +2.25 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.78-2.72) · 44,895試合 · 実測 -
+2.2 ケインとゼラス: +2.16 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.64-2.67) · 37,055試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています
-
-6.1 ケインとキヤナ: -6.14 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -7.09〜-5.20) · 10,546試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
-3.9 ケインとメル: -3.89 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.40〜-3.37) · 36,872試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
-3.6 ケインとヌヌ&ウィルンプ: -3.6 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.9〜-1.4) · 1,720試合 · 実測 · このうち10%は似たチャンピオンから借りています
ボット -
+2.5 ケインとコグ=マウ: +2.51 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.68-3.33) · 14,063試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
+1.7 ケインとザヤ: +1.69 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.10-2.28) · 28,063試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
+1.5 ケインとニーラ: +1.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.3-2.8) · 5,806試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています
-
-3.9 ケインとエズリアル: -3.87 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -4.28〜-3.45) · 58,888試合 · 実測 -
-2.2 ケインとルシアン: -2.23 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -2.77〜-1.68) · 33,550試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
-2.2 ケインとコーキ: -2.2 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -3.4〜-1.1) · 7,500試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています
サポート -
+2.1 ケインとアムム: +2.1 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.6-3.6) · 3,990試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています -
+2.0 ケインとレオナ: +2.00 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.53-2.47) · 45,607試合 · 実測 -
+1.9 ケインとザイラ: +1.94 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.29-2.59) · 23,092試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています
-
-6.0 ケインとリー・シン: -6.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -7.8〜-4.2) · 2,665試合 · 実測 · このうち7%は似たチャンピオンから借りています -
-5.0 ケインとヴァイ: -5.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -7.4〜-2.5) · 1,365試合 · 実測 · このうち13%は似たチャンピオンから借りています -
-3.8 ケインとニダリー: -3.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.0〜-1.6) · 1,791試合 · 実測 · このうち10%は似たチャンピオンから借りています
ko.lol デスクトップ 次のアイテムを、試合中にリアルタイムで。
敵チームのアイテム、ステータス、チャンピオンから読み取り。チャンピオン選択では最善のピックも。
サンプル