League of Legends Build Corki
Build Corki Bot
- gagnées
- 50.1%
- parties
- 43,186
- Impact victoire
- +0.1
- Pickrate
- 1.1%
Objets de départLame de Doran + Potion de soin
Lame de Doran + Potion de soin gagne plus souvent que Arc de Doran + Potion de soin x2, le plus choisi : +0.5 contre -0.4 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 53% | 49.7% | -0.4 peut être du hasard | |
| 33% | 51.0% | +0.5 peut être du hasard | |
| 13% | 49.0% | -0.9 peut être du hasard | |
| <1% | 50.4% | -1.2 peut être du hasard | |
| <1% | 39.1% | -3.0 peut être du hasard | |
| <1% | 47.6% | -2.0 peut être du hasard |
BottesJambières gloutonnes
Jambières gloutonnes gagne plus souvent que Coques en acier, le plus choisi : +2.0 contre -0.4 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 46% | 49.3% | -0.4 peut être du hasard | 14:45 | |
| 31% | 54.3% | +2.0 différence nette | 13:39 | |
| 13% | 50.7% | -1.0 peut être du hasard | 16:26 | |
| 8% | 51.3% | -1.4 peut être du hasard | 14:21 | |
| 2% | 51.3% | -0.8 peut être du hasard | 16:29 | |
| 1% | 45.6% | -2.6 peut être du hasard | ||
| <1% | 38.7% | -3.2 peut être du hasard |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 54% | 53.3% | la plus achetée | |
| 25% | 55.8% | a gagné plus | |
| 7% | 54.9% | équilibré | |
| 4% | 55.7% | équilibré |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 30% | 55.0% | la plus achetée | |
| 29% | 49.8% | équilibré | |
| 22% | 45.4% | équilibré | |
| 8% | 52.8% | équilibré |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 54% | 22% | |
| 4% | 29% | |
| 25% | 30% | |
| 60% | 57% | |
| 12% | 10% | |
| 33% | 35% | |
| 9% | 7% | |
| 7% | 8% | |
| 8% | 7% |
Objet 1Faux spectrale
Victoires en plus ici : +1.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 56% | 50.8% | +1.9 peut être du hasard | 11:04 | |
| 39% | 49.3% | -1.5 différence nette | 12:29 | |
| 2% | 50.2% | -1.1 différence nette | 10:51 | |
| 1% | 59.1% | -1.3 différence nette souvent devant | 9:54 | |
| 1% | 40.6% | -4.8 différence nette | 11:34 | |
| <1% | 49.1% | -0.1 peut être du hasard | ||
| <1% | 36.8% | -1.0 peut être du hasard | ||
| <1% | 63.2% | acheté quand on mène déjà |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 35% | - | 11,199 | |
| 20% | - | 6,547 | |
| 6% | - | 1,916 | |
| 5% | 59.2% | 1,735 |
Objet 2Lunettes Hextech C44
Lunettes Hextech C44 fait partie du build qui gagne plus : +4.0 pour 100 parties, contre +2.2 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 40% | 52.1% | +0.3 peut être du hasard | 17:54 | |
| 37% | 50.6% | -0.5 peut être du hasard | 18:20 | |
| 11% | 52.0% | +0.3 peut être du hasard | 18:43 | |
| 6% | 52.4% | +1.5 peut être du hasard | 17:18 | |
| 1% | 53.3% | -0.1 peut être du hasard | 17:11 | |
| 1% | 46.5% | +0.9 peut être du hasard | ||
| 1% | 44.6% | -2.4 peut être du hasard | ||
| <1% | 51.6% | 0.0 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 35% | - | 11,199 | |
| 20% | - | 6,547 | |
| 6% | - | 1,916 | |
| 5% | 59.2% | 1,735 |
Objet 3Lame d'infini
Victoires en plus ici : +0.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 45% | 54.4% | +0.4 peut être du hasard | 23:48 | |
| 23% | 54.0% | -0.8 peut être du hasard | 23:34 | |
| 15% | 51.2% | +0.4 peut être du hasard | 24:34 | |
| 4% | 48.2% | -0.7 peut être du hasard | 24:20 | |
| 3% | 54.7% | +0.8 peut être du hasard | 22:52 | |
| 2% | 50.8% | -1.4 peut être du hasard | ||
| 2% | 55.7% | +0.7 peut être du hasard | ||
| <1% | 64.9% | +1.1 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 35% | - | 11,199 | |
| 20% | - | 6,547 | |
| 6% | - | 1,916 | |
| 5% | 59.2% | 1,735 |
Objet 4Salutations de Dominik
Victoires en plus ici : +1.6 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 60% | 58.1% | +1.6 peut être du hasard | 28:21 | |
| 16% | 50.5% | -1.5 différence nette | 28:20 | |
| 7% | 61.9% | +0.6 peut être du hasard | 28:02 | |
| 5% | 55.7% | -2.0 différence nette | 27:55 | |
| 3% | 57.5% | +1.0 peut être du hasard | ||
| 2% | 57.1% | -0.2 peut être du hasard | ||
| 2% | 58.5% | -1.1 différence nette |
Objet 5Gueule de Malmortius
Gueule de Malmortius gagne plus souvent que Ange gardien, le plus choisi : +1.7 contre +1.3 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 40% | 57.2% | +1.3 peut être du hasard | 32:23 | |
| 23% | 56.7% | +0.1 peut être du hasard | 32:15 | |
| 9% | 50.2% | -1.7 différence nette | 32:32 | |
| 6% | 60.6% | +1.7 peut être du hasard | ||
| 5% | 65.3% | +0.1 peut être du hasard | 31:39 | |
| 3% | 54.0% | -1.9 différence nette |
Objet 6Ange gardien
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 34% | 59.2% | 35:45 | |
| 21% | 56.0% | 36:07 | |
| 7% | 57.6% | 36:20 | |
| 6% | 53.8% | 36:20 | |
| 5% | 48.9% | 35:55 |
Rune principaleConquérant
Victoires en plus ici : +2.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 78% | 50.3% | +2.3 peut être du hasard | |
| 10% | 49.3% | -1.0 différence nette | |
| 8% | 47.9% | -3.8 différence nette | |
| 1% | 51.6% | -0.5 peut être du hasard | |
| 1% | 46.7% | -2.0 différence nette | |
| 1% | 55.6% | +1.1 peut être du hasard | |
| 1% | 51.7% | -2.0 différence nette | |
| <1% | 47.8% | +0.1 peut être du hasard |
Ligne principale 1Triomphe
Triomphe gagne plus souvent que Présence d'esprit, le plus choisi : +2.7 contre +1.2 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 74% | 50.1% | +1.2 peut être du hasard | |
| 10% | 49.8% | -0.8 différence nette | |
| 7% | 52.6% | +2.7 peut être du hasard | |
| 7% | 47.3% | -4.3 différence nette | |
| <1% | 46.4% | -1.7 peut être du hasard | |
| <1% | 46.6% | -3.4 différence nette | |
| <1% | 53.6% | -2.2 peut être du hasard | |
| <1% | 50.0% | -0.7 peut être du hasard |
Ligne principale 2Légende : sangsue
Légende : sangsue gagne plus souvent que Légende : alacrité, le plus choisi : +1.7 contre -0.4 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 71% | 50.0% | -0.4 peut être du hasard | |
| 17% | 50.9% | +1.7 différence nette | |
| 10% | 49.5% | -1.1 peut être du hasard | |
| 1% | 45.5% | -1.6 peut être du hasard | |
| 1% | 47.6% | +1.7 peut être du hasard | |
| <1% | 51.6% | -1.7 peut être du hasard | |
| <1% | 50.0% | -3.0 peut être du hasard | |
| <1% | 60.9% | -0.7 peut être du hasard |
Ligne principale 3Baroud d'honneur
Baroud d'honneur gagne plus souvent que Abattage, le plus choisi : +4.2 contre +0.4 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 84% | 50.1% | +0.4 peut être du hasard | |
| 10% | 49.5% | -1.0 peut être du hasard | |
| 3% | 49.5% | +0.7 peut être du hasard | |
| 1% | 55.0% | +4.2 différence nette | |
| 1% | 51.3% | -0.3 peut être du hasard | |
| <1% | 55.1% | -3.4 différence nette | |
| <1% | 41.7% | -1.8 peut être du hasard | |
| <1% | 47.4% | +0.1 peut être du hasard |
Voie secondaireInspiration
Victoires en plus ici : +0.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 84% | 50.1% | +0.9 peut être du hasard | |
| 11% | 49.6% | -1.0 différence nette | |
| 3% | 48.7% | -0.4 peut être du hasard | |
| 1% | 45.8% | -1.5 peut être du hasard | |
| 1% | 55.2% | +0.7 peut être du hasard |
Runes secondairesPolyvalence + Remise immédiate
Polyvalence + Remise immédiate gagne plus souvent que Triple tonique + Remise immédiate, le plus choisi : +2.6 contre -0.1 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 63% | 49.9% | -0.1 peut être du hasard | |
| 13% | 52.6% | +2.6 différence nette | |
| 8% | 50.2% | +0.4 peut être du hasard | |
| 7% | 48.0% | -3.7 différence nette | |
| 2% | 46.0% | -1.3 peut être du hasard | |
| 2% | 52.2% | +1.3 peut être du hasard | |
| 2% | 50.6% | -2.4 peut être du hasard | |
| 1% | 48.5% | +1.8 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueForce adaptative
Force adaptative gagne plus souvent que Vitesse d'attaque, le plus choisi : +2.0 contre -1.6 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 95% | 50.0% | -1.6 peut être du hasard | |
| 5% | 51.8% | +2.0 différence nette | |
| <1% | 42.5% | -3.5 peut être du hasard |
Fragment flexibleForce adaptative
Victoires en plus ici : +1.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 99% | 50.1% | +1.5 peut être du hasard | |
| <1% | 42.4% | -1.5 peut être du hasard | |
| <1% | 48.5% | -0.7 peut être du hasard |
Fragment de défensePV croissants
PV croissants gagne plus souvent que PV, le plus choisi : +1.4 contre -1.2 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 91% | 49.9% | -1.2 peut être du hasard | |
| 8% | 51.2% | +1.4 différence nette | |
| 1% | 54.4% | -0.2 peut être du hasard |
EWQ
CompétencesE > W > Q
E > W > Q gagne plus souvent que Q > E > W, le plus choisi : +1.3 contre +0.7 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 88% | 50.5% | +0.7 peut être du hasard |
| EQWE + Q + W | 8% | 49.2% | -0.8 peut être du hasard |
| EWQE + W + Q | 2% | 53.6% | +1.3 peut être du hasard |
| QWEQ + W + E | 1% | 47.3% | -2.5 différence nette |
| WEQW + E + Q | <1% | 54.9% | -0.9 peut être du hasard |
| WQEW + Q + E | <1% | 51.7% | -3.6 peut être du hasard |
Niveaux 1 à 18
- 1E
- 2Q
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Monter Q en premier : 49.4% gagnées. Monter E en premier : 46.2% gagnées (a gagné plus).
SortsPurge + Saut éclair
Purge + Saut éclair gagne plus souvent que Saut éclair + Barrière, le plus choisi : +0.6 contre +0.2 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 74% | 49.9% | +0.2 peut être du hasard | |
| 20% | 50.7% | +0.1 peut être du hasard | |
| 4% | 50.8% | +0.6 peut être du hasard | |
| 1% | 48.2% | -2.4 différence nette | |
| 1% | 47.5% | -1.7 peut être du hasard | |
| 1% | 44.1% | -3.7 différence nette | |
| <1% | 48.1% | -0.7 peut être du hasard |
Build Corki Mid
Patch 16.21- gagnées
- 44.4%
- parties
- 19,911
- Impact victoire
- -5.1
- Pickrate
- 0.1%
Objets de départArc de Doran + Potion de soin x2
Arc de Doran + Potion de soin x2 gagne plus souvent que Lame de Doran + Potion de soin, le plus choisi : +0.9 contre 0.0 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 45% | 43.9% | 0.0 peut être du hasard | |
| 42% | 44.1% | +0.9 peut être du hasard | |
| 8% | 43.6% | -1.8 peut être du hasard | |
| 1% | 39.6% | -3.6 peut être du hasard | |
| 1% | 50.0% | +0.1 peut être du hasard | |
| 1% | 49.5% | -1.4 peut être du hasard | |
| <1% | 42.2% | -2.6 peut être du hasard |
BottesCoques en acier
Coques en acier gagne plus souvent que Sandales de Mercure, le plus choisi : +2.1 contre -0.5 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 41% | 43.7% | -0.5 peut être du hasard | 14:13 | |
| 20% | 45.6% | +2.1 différence nette | 14:55 | |
| 15% | 48.4% | +0.5 peut être du hasard souvent devant | 13:34 | |
| 15% | 45.5% | -1.6 peut être du hasard | 13:37 | |
| 6% | 46.3% | +0.3 peut être du hasard | 13:35 | |
| 2% | 39.9% | -3.3 peut être du hasard | ||
| 1% | 42.3% | -2.5 peut être du hasard |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 27% | 50.3% | la plus achetée | |
| 17% | 45.0% | équilibré | |
| 12% | 47.1% | équilibré | |
| 11% | 51.6% | équilibré |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 46% | 46.3% | la plus achetée | |
| 10% | 50.3% | équilibré | |
| 9% | 43.9% | équilibré | |
| 4% | 38.9% | équilibré |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 17% | 46% | |
| 27% | 4% | |
| 1% | 7% | |
| 28% | 31% | |
| 39% | 36% | |
| 12% | 9% | |
| 7% | 4% | |
| 5% | 4% |
Objet 1Faux spectrale
Victoires en plus ici : +1.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 43% | 43.4% | -0.9 différence nette | 12:57 | |
| 39% | 44.0% | +1.2 peut être du hasard | 11:28 | |
| 5% | 48.8% | -0.7 peut être du hasard | 10:48 | |
| 3% | 48.1% | -1.0 peut être du hasard | 10:42 | |
| 3% | 46.1% | 0.0 peut être du hasard | 11:48 | |
| 2% | 48.9% | -0.5 peut être du hasard | ||
| 1% | 45.7% | -0.7 peut être du hasard | ||
| 1% | 54.5% | -0.6 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 20% | 1,831 | |
| 13% | 1,168 | |
| 7% | 643 | |
| 6% | 598 |
Objet 2Percepteur
Victoires en plus ici : -0.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 37% | 45.1% | +0.2 peut être du hasard | 19:57 | |
| 36% | 45.5% | -0.2 peut être du hasard | 19:29 | |
| 8% | 49.5% | -0.7 peut être du hasard | 20:19 | |
| 4% | 49.4% | +1.6 peut être du hasard | 19:32 | |
| 3% | 48.8% | -0.8 peut être du hasard | 19:46 | |
| 2% | 51.0% | +0.1 peut être du hasard | ||
| 2% | 40.5% | -0.8 peut être du hasard | ||
| 1% | 55.3% | +2.6 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 20% | 1,831 | |
| 13% | 1,168 | |
| 7% | 643 | |
| 6% | 598 |
Objet 3Lame d'infini
Victoires en plus ici : +0.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 35% | 51.0% | +0.5 peut être du hasard | 25:24 | |
| 20% | 48.3% | -0.2 peut être du hasard | 26:11 | |
| 16% | 47.8% | -0.5 peut être du hasard | 25:17 | |
| 5% | 46.9% | -0.1 peut être du hasard | 25:25 | |
| 4% | 49.4% | -1.3 peut être du hasard | 25:21 | |
| 3% | 48.5% | -2.0 peut être du hasard | ||
| 3% | 59.8% | +1.4 peut être du hasard | ||
| 2% | 57.0% | -1.4 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 20% | 1,831 | |
| 13% | 1,168 | |
| 7% | 643 | |
| 6% | 598 |
Objet 4Salutations de Dominik
Victoires en plus ici : +1.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 47% | 54.1% | +1.0 peut être du hasard | 29:47 | |
| 17% | 44.0% | -1.2 peut être du hasard | 29:51 |
Objet 5Ange gardien
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 37% | 60.9% | 33:54 |
Objet 6Soif-de-sang
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 26% | 50.0% | 38:03 | |
| 12% | - | 36:48 | |
| 9% | - | 37:36 | |
| 7% | - | 37:44 | |
| 6% | - | 36:07 |
Rune principaleConquérant
Victoires en plus ici : -0.6 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 55% | 43.9% | -0.6 peut être du hasard | |
| 17% | 41.9% | -2.6 peut être du hasard | |
| 10% | 45.4% | +1.2 peut être du hasard | |
| 7% | 45.5% | +2.8 différence nette | |
| 5% | 46.6% | +2.0 peut être du hasard | |
| 2% | 45.0% | -1.1 peut être du hasard | |
| 1% | 52.9% | +3.0 peut être du hasard | |
| 1% | 44.9% | -2.6 peut être du hasard |
Ligne principale 1Triomphe
Triomphe gagne plus souvent que Présence d'esprit, le plus choisi : +2.6 contre -1.4 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 55% | 43.6% | -1.4 peut être du hasard | |
| 14% | 41.4% | -2.8 peut être du hasard | |
| 10% | 45.8% | +1.2 différence nette | |
| 10% | 46.0% | +2.4 différence nette | |
| 5% | 48.7% | +2.6 différence nette | |
| 3% | 45.6% | +2.3 différence nette | |
| 1% | 58.0% | +4.2 différence nette | |
| 1% | 46.7% | +0.8 peut être du hasard |
Ligne principale 2Légende : sangsue
Légende : sangsue gagne plus souvent que Légende : alacrité, le plus choisi : +1.5 contre -2.9 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 68% | 43.0% | -2.9 peut être du hasard | |
| 8% | 44.6% | +1.4 différence nette | |
| 7% | 45.4% | +1.3 différence nette | |
| 6% | 48.6% | +1.5 différence nette | |
| 3% | 44.8% | +4.0 différence nette | |
| 3% | 47.7% | +1.8 différence nette | |
| 2% | 48.0% | +0.2 peut être du hasard | |
| 1% | 46.5% | +0.3 peut être du hasard |
Ligne principale 3Baroud d'honneur
Baroud d'honneur gagne plus souvent que Abattage, le plus choisi : +2.7 contre -2.9 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 68% | 43.2% | -2.9 peut être du hasard | |
| 10% | 44.6% | +0.4 différence nette | |
| 8% | 45.9% | +2.8 différence nette | |
| 5% | 46.2% | +1.2 différence nette | |
| 3% | 45.6% | +1.4 différence nette | |
| 2% | 49.1% | +2.7 différence nette | |
| 1% | 45.6% | +0.9 peut être du hasard | |
| 1% | 52.8% | +3.9 différence nette |
Voie secondaireInspiration
Un choix d'un autre arbre de runes a ici une avance nette (+1.9 pour 100 parties), mais un arbre ne change qu'avec la page entière.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 47% | 44.2% | -0.4 peut être du hasard | |
| 27% | 43.1% | -1.3 peut être du hasard | |
| 17% | 44.7% | +1.9 différence nette | |
| 7% | 45.5% | +0.2 peut être du hasard | |
| 2% | 48.5% | +0.5 peut être du hasard |
Runes secondairesRemise immédiate + Livraison de biscuits
Remise immédiate + Livraison de biscuits gagne plus souvent que Triple tonique + Remise immédiate, le plus choisi : +4.1 contre +0.7 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 51% | 44.2% | +0.7 peut être du hasard | |
| 24% | 40.2% | -4.2 différence nette | |
| 5% | 47.4% | +1.9 peut être du hasard | |
| 4% | 48.6% | +2.4 peut être du hasard | |
| 4% | 53.6% | +4.1 peut être du hasard | |
| 2% | 43.8% | +0.4 peut être du hasard | |
| 2% | 53.0% | +1.3 peut être du hasard | |
| 2% | 44.6% | +1.5 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueForce adaptative
Force adaptative gagne plus souvent que Vitesse d'attaque, le plus choisi : +1.8 contre -1.8 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 87% | 43.8% | -1.8 peut être du hasard | |
| 13% | 46.5% | +1.8 différence nette | |
| 1% | 44.9% | -0.2 peut être du hasard |
Fragment flexibleVitesse de déplacement
Vitesse de déplacement gagne plus souvent que Force adaptative, le plus choisi : +0.3 contre -0.6 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 98% | 44.2% | -0.6 peut être du hasard | |
| 1% | 43.3% | +0.3 peut être du hasard |
Fragment de défensePV croissants
PV croissants gagne plus souvent que PV, le plus choisi : +1.9 contre -1.9 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 83% | 43.4% | -1.9 peut être du hasard | |
| 14% | 48.1% | +1.9 différence nette | |
| 2% | 47.5% | +0.8 peut être du hasard |
EWQ
CompétencesE > W > Q
E > W > Q gagne plus souvent que Q > E > W, le plus choisi : +3.6 contre -1.5 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 72% | 43.9% | -1.5 peut être du hasard |
| EQWE + Q + W | 12% | 44.2% | +0.4 peut être du hasard |
| EWQE + W + Q | 5% | 47.8% | +3.6 différence nette |
| WEQW + E + Q | 4% | 44.6% | +1.6 peut être du hasard |
| QWEQ + W + E | 4% | 43.6% | -1.1 peut être du hasard |
| WQEW + Q + E | 3% | 46.3% | -0.7 peut être du hasard |
Niveaux 1 à 18
- 1E
- 2Q
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Monter Q en premier : 44.4% gagnées. Monter E en premier : 53.1% gagnées (équilibré).
SortsFatigue + Saut éclair
Fatigue + Saut éclair gagne plus souvent que Saut éclair + Téléportation, le plus choisi : +2.7 contre -3.8 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 44% | 42.1% | -3.8 peut être du hasard | |
| 24% | 46.0% | +2.5 différence nette | |
| 16% | 45.9% | +2.7 différence nette | |
| 13% | 45.5% | +0.6 différence nette | |
| 1% | 45.4% | 0.0 différence nette | |
| 1% | 46.4% | -0.7 peut être du hasard | |
| <1% | 39.3% | -2.8 peut être du hasard |
Build Corki Top
- gagnées
- 47.0%
- parties
- 5,256
- Impact victoire
- -2.1
- Pickrate
- 0.1%
Objets de départLame de Doran + Potion de soin
Lame de Doran + Potion de soin gagne plus souvent que Arc de Doran + Potion de soin x2, le plus choisi : +0.1 contre -0.4 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 69% | 46.9% | -0.4 peut être du hasard | |
| 26% | 46.9% | +0.1 peut être du hasard | |
| 1% | 51.1% | -0.1 peut être du hasard | |
| 1% | 48.6% | -0.3 peut être du hasard |
BottesJambières gloutonnes
Jambières gloutonnes gagne plus souvent que Coques en acier, le plus choisi : +1.0 contre +0.8 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 49% | 49.5% | +0.8 peut être du hasard | 13:57 | |
| 16% | 45.5% | -0.3 peut être du hasard | 15:26 | |
| 16% | 47.3% | -1.0 peut être du hasard | 14:20 | |
| 11% | 54.1% | +1.0 peut être du hasard | 14:21 | |
| 5% | 45.3% | -1.5 peut être du hasard | 14:22 | |
| 2% | 46.2% | -1.3 peut être du hasard |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 59% | 53.8% | la plus achetée | |
| 12% | 49.3% | équilibré | |
| 10% | 57.8% | équilibré | |
| 5% | 56.1% | pas assez de parties |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 44% | 48.4% | la plus achetée | |
| 17% | 37.2% | équilibré | |
| 17% | 48.8% | équilibré | |
| 10% | 49.0% | pas assez de parties |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 59% | 17% | |
| 5% | 44% | |
| 1% | 8% | |
| 12% | 17% |
Objet 1Force de la trinité
Force de la trinité fait partie du build qui gagne plus : +0.6 pour 100 parties, contre 0.0 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 52% | 47.3% | +0.3 peut être du hasard | 12:51 | |
| 30% | 47.9% | +0.1 peut être du hasard | 11:34 | |
| 10% | 47.9% | -1.9 peut être du hasard | 10:46 | |
| 2% | 43.1% | -1.7 peut être du hasard | 11:23 | |
| 1% | 41.7% | +1.8 peut être du hasard | 11:59 | |
| 1% | 35.7% | -1.3 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 14% | 452 | |
| 9% | 279 | |
| 8% | 244 | |
| 6% | 193 |
Objet 2Manamune
Manamune fait partie du build qui gagne plus : +0.6 pour 100 parties, contre 0.0 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 37% | 47.9% | -1.3 peut être du hasard | 19:25 | |
| 21% | 48.3% | +0.9 peut être du hasard | 19:51 | |
| 19% | 49.0% | -0.2 peut être du hasard | 19:52 | |
| 4% | 57.5% | -0.4 peut être du hasard | 19:20 | |
| 3% | 50.0% | +1.9 peut être du hasard | 19:15 | |
| 3% | 55.4% | 0.0 peut être du hasard | ||
| 2% | 47.1% | -0.8 peut être du hasard | ||
| 2% | 50.0% | -0.1 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 14% | 452 | |
| 9% | 279 | |
| 8% | 244 | |
| 6% | 193 |
Objet 3Percepteur
Percepteur fait partie du build qui gagne plus : +0.6 pour 100 parties, contre 0.0 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 32% | 53.5% | -1.2 peut être du hasard | 25:45 | |
| 19% | 52.5% | -0.7 peut être du hasard | 25:39 | |
| 12% | 53.0% | +0.1 peut être du hasard | 26:11 | |
| 9% | 48.8% | +0.7 peut être du hasard | 25:11 | |
| 6% | 52.3% | +0.7 peut être du hasard | 26:09 | |
| 4% | 57.5% | +1.0 peut être du hasard | ||
| 4% | 48.0% | -1.8 peut être du hasard | ||
| 3% | 48.4% | -1.1 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 14% | 452 | |
| 9% | 279 | |
| 8% | 244 | |
| 6% | 193 |
Objet 4Lame d'infini
De tout ce qu'on a mesuré ici, Lame d'infini ajoute le plus de victoires : -0.4 pour 100 parties. Salutations de Dominik, le plus choisi, n'a pas de chiffre pour comparer.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 54% | 52.1% | -0.4 peut être du hasard | 30:46 |
Objet 5Ange gardien
Victoires en plus ici : +2.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 21% | 50.0% | +2.2 peut être du hasard | 34:40 | |
| 17% | 53.1% | +0.8 peut être du hasard | 35:09 |
Objet 6Arc-bouclier immortel
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 22% | - | 38:08 | |
| 9% | - | 36:46 | |
| 8% | - | 36:26 |
Rune principaleToucher de feu mortel
Toucher de feu mortel gagne plus souvent que Assaut du maraudeur, le plus choisi : +0.6 contre +0.3 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 61% | 47.1% | +0.3 peut être du hasard | |
| 24% | 47.0% | +0.3 peut être du hasard | |
| 7% | 41.1% | -3.3 différence nette | |
| 2% | 50.0% | -0.3 peut être du hasard | |
| 2% | 54.5% | +0.9 peut être du hasard | |
| 1% | 51.0% | -0.8 peut être du hasard | |
| 1% | 55.2% | +0.6 peut être du hasard |
Ligne principale 1Ruban de mana
Victoires en plus ici : +0.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 59% | 47.2% | +0.2 peut être du hasard | |
| 23% | 47.6% | -0.2 peut être du hasard | |
| 8% | 43.9% | -2.7 peut être du hasard | |
| 3% | 44.6% | +3.8 peut être du hasard | |
| 2% | 41.8% | -0.3 peut être du hasard | |
| 1% | 52.9% | -2.6 peut être du hasard | |
| <1% | 46.2% | +1.5 peut être du hasard |
Ligne principale 2Transcendance
Transcendance gagne plus souvent que Concentration absolue, le plus choisi : +1.0 contre 0.0 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 56% | 47.0% | 0.0 peut être du hasard | |
| 24% | 47.6% | +0.2 peut être du hasard | |
| 8% | 43.9% | -2.8 peut être du hasard | |
| 4% | 55.6% | +1.0 peut être du hasard | |
| 3% | 50.4% | +2.8 peut être du hasard | |
| 2% | 29.8% | -0.2 peut être du hasard | |
| 1% | 43.5% | +1.2 peut être du hasard | |
| 1% | 26.3% | -2.8 peut être du hasard |
Ligne principale 3Tempête menaçante
Tempête menaçante gagne plus souvent que Brûlure, le plus choisi : +3.8 contre -0.2 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 59% | 46.9% | -0.2 peut être du hasard | |
| 25% | 47.3% | +0.5 peut être du hasard | |
| 8% | 44.5% | -2.2 peut être du hasard | |
| 3% | 52.6% | +3.8 peut être du hasard | |
| 2% | 47.5% | +0.5 peut être du hasard | |
| 1% | 50.0% | -1.3 peut être du hasard | |
| 1% | 43.8% | -1.1 peut être du hasard |
Voie secondairePrécision
Victoires en plus ici : -1.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 66% | 46.6% | -1.0 peut être du hasard | |
| 23% | 46.7% | +1.0 peut être du hasard | |
| 6% | 52.4% | +0.8 peut être du hasard | |
| 4% | 48.3% | +0.8 peut être du hasard | |
| 1% | 53.3% | -2.9 peut être du hasard |
Runes secondairesAbattage + Légende : alacrité
Abattage + Légende : alacrité gagne plus souvent que Présence d'esprit + Abattage, le plus choisi : +0.8 contre +0.5 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 82% | 47.0% | +0.5 peut être du hasard | |
| 11% | 44.3% | -2.2 peut être du hasard | |
| 2% | 37.8% | +0.8 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueVitesse d'attaque
Vitesse d'attaque gagne plus souvent que Force adaptative, le plus choisi : +0.4 contre -0.4 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 59% | 48.1% | -0.4 peut être du hasard | |
| 41% | 45.4% | +0.4 peut être du hasard |
Fragment flexibleVitesse de déplacement
Vitesse de déplacement gagne plus souvent que Force adaptative, le plus choisi : +1.0 contre -1.3 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 99% | 47.0% | -1.3 peut être du hasard | |
| 1% | 45.2% | +1.0 peut être du hasard |
Fragment de défensePV croissants
PV croissants gagne plus souvent que PV, le plus choisi : +1.8 contre -1.9 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 90% | 46.8% | -1.9 peut être du hasard | |
| 8% | 48.9% | +1.8 différence nette |
EWQ
CompétencesE > W > Q
E > W > Q gagne plus souvent que Q > E > W, le plus choisi : +1.5 contre -1.1 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| WEQW + E + Q | 46% | 46.6% | +0.4 peut être du hasard |
| QEWQ + E + W | 21% | 47.1% | -1.1 peut être du hasard |
| WQEW + Q + E | 11% | 46.6% | -0.2 peut être du hasard |
| EWQE + W + Q | 8% | 49.6% | +1.5 peut être du hasard |
| EQWE + Q + W | 7% | 49.8% | +1.4 peut être du hasard |
| QWEQ + W + E | 6% | 45.7% | -1.7 peut être du hasard |
Niveaux 1 à 18
- 1W
- 2E
- 3Q
- 4W
- 5W
- 6R
- 7W
- 8E
- 9W
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14Q
- 15Q
- 16R
- 17Q
- 18Q
Monter W en premier : 48.3% gagnées. Monter Q en premier : 55.4% gagnées (a gagné plus).
SortsSaut éclair + Barrière
Saut éclair + Barrière gagne plus souvent que Saut éclair + Embrasement, le plus choisi : +1.1 contre +0.4 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 65% | 48.5% | +0.4 peut être du hasard | |
| 19% | 44.7% | -0.5 peut être du hasard | |
| 8% | 41.2% | -1.5 peut être du hasard | |
| 5% | 49.7% | +1.1 peut être du hasard | |
| 1% | 30.9% | 0.0 peut être du hasard |
Meilleurs joueurs de Corki
Voir les 1,058Partie normale en Bot
42,402 partiesFace à tous les champions Bot
- Top 4 % Or / min 498
- Top 6 % Farm par min 7.4
- Derniers 38 % Assists par partie 7.0
- Kills par partie
- 8.8 Top 33 %
- Morts
- 6.9 Moins 33 %
- Kills en solo
- 1.2 Derniers 41 %
- Particip. kills
- 47% Top 30 %
- Part des dégâts
- 25% Top 10 %
- Dégâts / min
- 933 Top 11 %
- Vision par min
- 0.66 Derniers 42 %
- Balises de contrôle
- 0.7 Top 31 %
- Premier sang
- 15% Top 35 %
Contre ton adversaire de lane
- Niveau 6 à 7:29
- Niveau 11 à 18:13
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 22% Physiques 78%Morts par
Physiques 55% Magiques 39% Bruts 6%Partie normale en Mid
19,597 parties Patch 16.21Face à tous les champions Mid
- Top 6 % Farm par min 7.4
- Top 11 % Or / min 442
- Derniers 20 % Assists par partie 5.6
- Kills par partie
- 7.4 Derniers 49 %
- Morts
- 7.1 Plus 39 %
- Kills en solo
- 2.5 Top 48 %
- Particip. kills
- 40% Derniers 27 %
- Part des dégâts
- 25% Top 18 %
- Dégâts / min
- 907 Top 21 %
- Vision par min
- 0.69 Top 40 %
- Balises de contrôle
- 0.8 Top 30 %
- Premier sang
- 13% Top 33 %
Contre ton adversaire de lane
- Niveau 6 à 5:16
- Niveau 11 à 14:50
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 23% Physiques 77%Morts par
Physiques 52% Magiques 41% Bruts 7%Partie normale en Top
5,181 partiesFace à tous les champions Top
- Top 3 % Part des dégâts 26%
- Top 5 % Dégâts / min 947
- Derniers 16 % Assists par partie 4.7
- Kills par partie
- 7.2 Top 21 %
- Morts
- 7.5 Plus 28 %
- Kills en solo
- 3.4 Top 21 %
- Particip. kills
- 36% Top 44 %
- Farm par min
- 7.3 Top 6 %
- Or / min
- 435 Top 7 %
- Vision par min
- 0.78 Top 35 %
- Balises de contrôle
- 0.7 Top 31 %
- Premier sang
- 20% Top 16 %
Contre ton adversaire de lane
- Niveau 6 à 5:25
- Niveau 11 à 13:27
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 26% Physiques 74%Morts par
Physiques 54% Magiques 38% Bruts 8%Les matchups et coéquipiers viennent des parties de Corki en Bot.
Les matchups et coéquipiers viennent des parties de Corki en Bot.
-
Corki avec Teemo: +1.7 victoires pour 100 parties (fourchette 0.4-3.0) · 5,739 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Corki avec Mordekaiser: +1.6 victoires pour 100 parties (fourchette 0.2-3.0) · 5,111 parties · Mesuré · 4 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Corki avec K'Santé: -5.1 victoires pour 100 parties (fourchette de -7.1 à -3.1) · 2,251 parties · Mesuré · 8 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Corki avec Rumble: -3.6 victoires pour 100 parties (fourchette de -6.2 à -1.1) · 1,260 parties · Mesuré · 14 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Corki avec Varus: -3.4 victoires pour 100 parties (fourchette de -6.6 à -0.3) · 767 parties · Mutualisé · 21 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Corki avec Amumu: +2.9 victoires pour 100 parties (fourchette 1.1-4.8) · 2,608 parties · Mesuré · 7 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Corki avec Bel'Veth: +2.7 victoires pour 100 parties (fourchette 0.4-5.1) · 1,552 parties · Mesuré · 11 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Corki avec Evelynn: +2.3 victoires pour 100 parties (fourchette 0.2-4.5) · 1,905 parties · Mesuré · 10 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Corki avec Lee Sin: -3.1 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.3 à -2.0) · 7,996 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Corki avec Qiyana: -2.9 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.3 à -1.5) · 5,125 parties · Mesuré · 4 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Corki avec Nidalee: -2.3 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.6 à -0.1) · 1,767 parties · Mesuré · 10 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Corki avec Vladimir: +2.6 victoires pour 100 parties (fourchette 0.9-4.3) · 3,105 parties · Mesuré · 6 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Corki avec Ekko: +1.8 victoires pour 100 parties (fourchette 0.6-3.0) · 6,408 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Corki avec Ahri: +1.7 victoires pour 100 parties (fourchette 0.5-2.9) · 7,037 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Corki avec Ezreal: -7.8 victoires pour 100 parties (fourchette de -10.9 à -4.6) · 733 parties · Mutualisé · 21 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Corki avec Tristana: -6.5 victoires pour 100 parties (fourchette de -9.9 à -3.1) · 621 parties · Mutualisé · 24 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Corki avec Azir: -5.2 victoires pour 100 parties (fourchette de -7.7 à -2.7) · 1,334 parties · Mesuré · 13 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Corki avec Soraka: +3.1 victoires pour 100 parties (fourchette 1.4-4.9) · 2,951 parties · Mesuré · 6 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Corki avec Nami: +3.0 victoires pour 100 parties (fourchette 1.9-4.0) · 8,884 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Corki avec Blitzcrank: +2.5 victoires pour 100 parties (fourchette 1.3-3.8) · 6,195 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Corki avec Miss Fortune: -6.5 victoires pour 100 parties (fourchette de -9.8 à -3.1) · 651 parties · Mutualisé · 24 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Corki avec Twitch: -5.8 victoires pour 100 parties (fourchette de -9.2 à -2.4) · 624 parties · Mutualisé · 24 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Corki avec Ashe: -4.4 victoires pour 100 parties (fourchette de -7.1 à -1.7) · 1,145 parties · Mesuré · 15 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires