League of Legends Build de Vi
Build de Vi Selva
Uma build rara que vence mais.
- vitórias
- 49.3%
- partidas
- 15,218
- Impacto na vitória
- -0.6
- Pickrate
- 2.4%
Itens iniciaisBroto de Esmagamusgo
Broto de Esmagamusgo vence mais que Cria de Andabrisas + Poção de Vida, a mais escolhida: +1.8 contra -0.3 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 34% | 48.9% | -0.3 pode ser acaso | |
| 27% | 49.2% | -0.6 pode ser acaso | |
| 16% | 50.0% | +0.5 pode ser acaso | |
| 12% | 50.3% | -0.1 pode ser acaso | |
| 6% | 55.3% | +0.6 pode ser acaso | |
| 5% | 52.3% | +1.8 diferença clara |
BotasBotas Galvanizadas de Aço
Vitórias a mais aqui: +0.6 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 54% | 51.7% | +0.6 pode ser acaso | 15:04 | |
| 38% | 49.1% | +0.3 pode ser acaso | 15:28 | |
| 3% | 42.1% | -2.0 diferença clara | 13:43 | |
| 2% | 67.4% | -2.3 diferença clara | 15:27 | |
| 1% | 72.2% | -1.2 diferença clara | 14:31 | |
| 1% | 32.4% | grande demais para confiar |
Contra um time mais AD
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 67% | 52.1% | mais comprada | |
| 16% | 49.7% | equilibrado | |
| 3% | 46.8% | equilibrado | |
| 2% | 69.5% | partidas insuficientes |
Contra um time mais AP
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 65% | 51.3% | mais comprada | |
| 21% | 50.7% | equilibrado | |
| 3% | 58.8% | partidas insuficientes | |
| 2% | 52.6% | partidas insuficientes |
Comprados mais contra um tipo de dano
| Escolha | Time AD | Time AP |
|---|---|---|
| 16% | 65% | |
| 67% | 21% | |
| 3% | 15% | |
| 31% | 22% | |
| 6% | 3% |
1º itemForça da Trindade
Vitórias a mais aqui: +3.7 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 55% | 49.9% | +3.7 pode ser acaso | 11:39 | |
| 16% | 47.5% | -3.0 diferença clara | 11:00 | |
| 13% | 52.4% | -1.0 diferença clara | 10:53 | |
| 4% | 54.0% | -3.4 diferença clara | 10:46 | |
| 4% | 57.8% | -0.9 diferença clara | 10:13 | |
| 2% | 46.8% | -0.8 diferença clara | ||
| 1% | 63.0% | -2.6 diferença clara | ||
| 1% | 45.8% | -0.5 diferença clara |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 23% | 62.7% | 1,707 | |
| 11% | - | 782 | |
| 8% | - | 620 | |
| 5% | - | 356 |
2º itemCutelo Negro
Vitórias a mais aqui: +2.7 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 51% | 52.1% | +2.7 pode ser acaso | 19:59 | |
| 21% | 52.8% | -3.0 pode ser acaso | 18:42 | |
| 6% | 45.3% | +1.9 pode ser acaso | 21:03 | |
| 4% | 51.0% | -0.2 pode ser acaso | 20:23 | |
| 3% | 59.3% | -3.2 pode ser acaso | 18:41 | |
| 3% | 54.0% | -1.5 pode ser acaso | ||
| 2% | 40.4% | -0.7 pode ser acaso | ||
| 2% | 50.0% | -2.1 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 23% | 62.7% | 1,707 | |
| 11% | - | 782 | |
| 8% | - | 620 | |
| 5% | - | 356 |
3º itemDança da Morte
Vitórias a mais aqui: +1.4 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 29% | 54.6% | +1.4 pode ser acaso | 26:28 | |
| 18% | 64.8% | -1.7 pode ser acaso | 24:41 | |
| 17% | 60.9% | +2.7 pode ser acaso | 26:32 | |
| 6% | 56.1% | +0.4 pode ser acaso | 26:28 | |
| 5% | 56.6% | -2.9 pode ser acaso | 24:47 | |
| 4% | 54.0% | +0.2 pode ser acaso | ||
| 3% | 43.9% | +0.5 pode ser acaso | ||
| 3% | 57.1% | -2.8 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 23% | 62.7% | 1,707 | |
| 11% | - | 782 | |
| 8% | - | 620 | |
| 5% | - | 356 |
4º itemAnjo Guardião
Vitórias a mais aqui: +2.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 61% | 56.4% | +2.5 pode ser acaso | 31:38 | |
| 13% | 66.7% | -0.5 diferença clara | 31:53 | |
| 11% | 50.0% | -1.7 diferença clara | 32:07 | |
| 2% | 66.7% | -1.1 diferença clara | ||
| 2% | 33.3% | -2.3 diferença clara | ||
| 1% | 0.0% | 0.0 pode ser acaso | ||
| 1% | 0.0% | -2.1 diferença clara muitas vezes à frente |
5º itemSinal de Sterak
Vitórias a mais aqui: +1.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 30% | 55.2% | +2.4 pode ser acaso | 35:06 | |
| 12% | 70.4% | +0.4 pode ser acaso | 34:55 | |
| 8% | 64.7% | +1.0 pode ser acaso | 36:44 | |
| 7% | 68.8% | -0.9 pode ser acaso | 34:06 | |
| 5% | 81.8% | -0.6 pode ser acaso | 32:45 | |
| 4% | 70.0% | -0.1 pode ser acaso | ||
| 3% | 42.9% | -1.0 pode ser acaso | ||
| 3% | 66.7% | +0.8 pode ser acaso |
6º itemArco-escudo Imortal
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 22% | - | 38:18 | |
| 10% | - | 40:58 | |
| 9% | - | 38:07 | |
| 5% | - | 44:28 |
Runa principalConquistador
Uma escolha de outra árvore de runas tem vantagem clara aqui (+0.8 a cada 100 partidas), mas uma árvore só muda com a página inteira.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 64% | 47.8% | -0.4 pode ser acaso | |
| 33% | 53.7% | +0.8 diferença clara | |
| 1% | 42.3% | -3.5 diferença clara | |
| 1% | 52.2% | -2.1 pode ser acaso | |
| <1% | 57.1% | -3.7 diferença clara | |
| <1% | 58.3% | -4.7 diferença clara | |
| <1% | 33.3% | -1.1 pode ser acaso | |
| <1% | 60.0% | -0.1 pode ser acaso |
Linha principal 1Triunfo
Uma escolha de outra árvore de runas tem vantagem clara aqui (+0.7 a cada 100 partidas), mas uma árvore só muda com a página inteira.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 66% | 47.7% | -0.4 pode ser acaso | |
| 33% | 53.8% | +0.7 diferença clara | |
| <1% | 45.5% | -3.1 diferença clara | |
| <1% | 0.0% | -1.9 pode ser acaso | |
| <1% | 60.0% | +0.4 pode ser acaso | |
| <1% | 66.7% | -3.9 pode ser acaso | |
| <1% | 33.3% | -3.9 pode ser acaso | |
| <1% | 50.0% | -3.4 pode ser acaso |
Linha principal 2Lenda: Aceleração
Vitórias a mais aqui: +0.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 40% | 46.9% | +0.2 pode ser acaso | |
| 30% | 53.7% | +0.6 pode ser acaso | |
| 26% | 49.4% | -0.8 diferença clara | |
| 3% | 56.4% | +0.3 pode ser acaso | |
| <1% | 28.6% | -1.3 pode ser acaso | |
| <1% | 20.0% | -1.6 pode ser acaso | |
| <1% | 66.7% | -3.1 pode ser acaso | |
| <1% | 66.7% | -2.1 pode ser acaso |
Linha principal 3Dilacerar
Dilacerar vence mais que Golpe de Misericórdia, a mais escolhida: +2.0 contra -0.9 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 59% | 47.0% | -0.9 pode ser acaso | |
| 27% | 54.8% | +0.7 diferença clara | |
| 6% | 58.1% | +2.0 diferença clara | |
| 4% | 48.3% | -0.8 pode ser acaso | |
| 3% | 51.3% | +0.6 diferença clara | |
| 2% | 40.4% | 0.0 pode ser acaso | |
| <1% | 50.0% | +0.1 pode ser acaso | |
| <1% | 50.0% | -3.7 pode ser acaso |
Caminho secundárioInspiração
Vitórias a mais aqui: +0.9 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 49% | 47.0% | +0.9 pode ser acaso | |
| 32% | 53.8% | +0.6 pode ser acaso | |
| 17% | 49.9% | -2.2 diferença clara | |
| 1% | 51.3% | -1.3 diferença clara | |
| 1% | 60.9% | -2.9 diferença clara |
Runas secundáriasCalçados Mágicos + Tônico Triplo
Calçados Mágicos + Tônico Triplo vence mais que Calçados Mágicos + Perspicácia Cósmica, a mais escolhida: +2.7 contra 0.0 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 97% | 46.9% | 0.0 pode ser acaso | |
| 2% | 50.0% | -0.1 pode ser acaso | |
| 1% | 50.0% | +0.1 pode ser acaso | |
| <1% | 25.0% | +0.1 pode ser acaso | |
| <1% | 66.7% | +2.7 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueVelocidade de Ataque
Vitórias a mais aqui: +1.9 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 98% | 49.9% | +1.9 pode ser acaso | |
| 2% | 44.8% | -1.4 diferença clara | |
| <1% | 41.7% | -3.3 diferença clara |
Fragmento flexívelForça Adaptativa
Vitórias a mais aqui: +2.6 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 99% | 49.8% | +2.6 pode ser acaso | |
| 1% | 58.8% | -1.4 diferença clara | |
| <1% | 38.5% | -3.0 diferença clara |
Fragmento de defesaVida
Vida vence mais que Escalamento de Vida, a mais escolhida: +1.0 contra -0.4 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 92% | 49.8% | -0.4 pode ser acaso | |
| 6% | 52.0% | +1.0 diferença clara | |
| 2% | 41.8% | -1.0 pode ser acaso |
QEW
HabilidadesQ > E > W
Vitórias a mais aqui: +1.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 77% | 50.4% | +1.1 pode ser acaso |
| QWEQ + W + E | 16% | 48.4% | +0.9 pode ser acaso |
| EQWE + Q + W | 3% | 47.0% | -4.3 diferença clara |
| WQEW + Q + E | 2% | 59.0% | -4.2 diferença clara |
| EWQE + W + Q | 1% | 50.0% | -3.6 diferença clara |
| WEQW + E + Q | 1% | 62.9% | -5.0 diferença clara |
Níveis 1 a 18
- 1W
- 2E
- 3Q
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Upar Q primeiro: 49.9% de vitórias. Upar E primeiro: 48.8% de vitórias (equilibrado).
- W
- E
- Q
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
FeitiçosFlash + Golpear
Vitórias a mais aqui: +2.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 100% | 49.9% | +2.5 pode ser acaso | |
| <1% | 25.0% | -2.0 diferença clara | |
| <1% | 40.0% | -1.8 pode ser acaso | |
| <1% | 0.0% | -1.4 pode ser acaso |
- vitórias
- 51.8%
- partidas
- 14,371
- Impacto na vitória
- +2.2
- Pickrate
- 3.4%
Itens iniciaisCria de Andabrisas + Poção de Vida
A escolha de sempre: os jogadores desta build não concordam aqui.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 34% | 48.9% | -0.3 pode ser acaso | |
| 27% | 49.2% | -0.6 pode ser acaso | |
| 16% | 50.0% | +0.5 pode ser acaso | |
| 12% | 50.3% | -0.1 pode ser acaso | |
| 6% | 55.3% | +0.6 pode ser acaso | |
| 5% | 52.3% | +1.8 diferença clara |
BotasBotas Galvanizadas de Aço
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 54% | 52.6% | |
| 44% | 53.6% | |
| 1% | 50.6% | |
| <1% | 66.1% | |
| <1% | 37.5% |
1º itemForça da Trindade
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 90% | 52.1% | |
| 4% | 46.3% | |
| 3% | 48.3% | |
| 1% | 52.5% | |
| <1% | 42.3% |
2º itemCutelo Negro
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 82% | 53.9% | |
| 6% | 54.3% | |
| 3% | 50.0% | |
| 2% | 48.8% | |
| 1% | 56.4% |
3º itemDança da Morte
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 47% | 58.7% | |
| 29% | 61.9% | |
| 6% | 55.7% | |
| 4% | 55.9% | |
| 1% | 58.7% |
4º itemAnjo Guardião
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 30% | 66.2% | |
| 17% | 63.9% | |
| 13% | 57.2% | |
| 3% | 60.7% | |
| 2% | 53.5% |
5º itemSinal de Sterak
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 15% | 64.3% | |
| 7% | 70.7% | |
| 6% | 54.0% | |
| 5% | 73.3% | |
| 5% | 47.5% |
6º itemCéu Dividido
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 14% | 53.8% | |
| 9% | 50.0% | |
| 6% | 50.0% | |
| 5% | 60.0% | |
| 4% | 25.0% |
Runa principalConquistador
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 67% | 51.6% |
Linha principal 1Triunfo
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 67% | 51.6% |
Linha principal 2Lenda: Espontaneidade
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 67% | 51.6% |
Linha principal 3Dilacerar
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 67% | 51.6% |
Caminho secundárioInspiração
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 67% | 51.6% |
Fragmento de ataqueVelocidade de Ataque
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 67% | 51.6% |
Fragmento flexívelForça Adaptativa
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 67% | 51.6% |
Fragmento de defesaEscalamento de Vida
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 67% | 51.6% |
QEW
HabilidadesQ > E > W
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 77% | 50.4% | +1.1 pode ser acaso |
| QWEQ + W + E | 16% | 48.4% | +0.9 pode ser acaso |
| EQWE + Q + W | 3% | 47.0% | -4.3 diferença clara |
| WQEW + Q + E | 2% | 59.0% | -4.2 diferença clara |
| EWQE + W + Q | 1% | 50.0% | -3.6 diferença clara |
| WEQW + E + Q | 1% | 62.9% | -5.0 diferença clara |
- W
- E
- Q
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
FeitiçosFlash + Golpear
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 100% | 49.9% | +2.5 pode ser acaso | |
| <1% | 25.0% | -2.0 diferença clara | |
| <1% | 40.0% | -1.8 pode ser acaso | |
| <1% | 0.0% | -1.4 pode ser acaso |
Build de Vi Suporte
patch 16.21- vitórias
- 44.6%
- partidas
- 12,686
- Impacto na vitória
- -4.6
- Pickrate
- 0.1%
Itens iniciaisPoção de Vida x2
Poção de Vida x2 vence mais que Poção de Vida x2 + Atlas Mundial, a mais escolhida: +1.6 contra +1.1 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 86% | 45.2% | +1.1 pode ser acaso | |
| 5% | 48.1% | -1.6 pode ser acaso | |
| 3% | 44.2% | +0.4 pode ser acaso | |
| 3% | 40.5% | -2.5 pode ser acaso | |
| 1% | 48.5% | +1.6 pode ser acaso |
BotasPassos de Mercúrio
Passos de Mercúrio vence mais que Botas Galvanizadas de Aço, a mais escolhida: +1.0 contra +0.5 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 39% | 45.9% | +0.5 pode ser acaso | 16:38 | |
| 22% | 46.9% | -1.3 pode ser acaso | 15:14 | |
| 18% | 49.2% | +0.5 pode ser acaso | 14:37 | |
| 14% | 45.6% | +1.0 pode ser acaso | 17:15 | |
| 3% | 53.1% | 0.0 pode ser acaso muitas vezes à frente | 16:12 | |
| 3% | 47.6% | -3.5 diferença clara |
Contra um time mais AD
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 37% | 51.6% | mais comprada | |
| 13% | 49.0% | equilibrado | |
| 12% | 52.7% | equilibrado | |
| 4% | 49.6% | equilibrado |
Contra um time mais AP
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 22% | 51.8% | mais comprada | |
| 18% | 48.8% | equilibrado | |
| 16% | 47.1% | equilibrado | |
| 10% | 50.0% | equilibrado |
Comprados mais contra um tipo de dano
| Escolha | Time AD | Time AP |
|---|---|---|
| 37% | 18% | |
| 4% | 22% | |
| 13% | 16% |
1º itemGlaive Sombria
Glaive Sombria faz parte da build que vence mais: +1.4 a cada 100 partidas, contra +0.1 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 25% | 46.3% | +0.3 pode ser acaso | 13:26 | |
| 22% | 45.7% | +0.5 pode ser acaso | 13:01 | |
| 16% | 44.8% | -2.8 pode ser acaso | 12:11 | |
| 13% | 46.7% | -0.3 pode ser acaso | 13:17 | |
| 5% | 43.2% | -0.7 pode ser acaso | 13:21 | |
| 4% | 45.1% | -1.9 pode ser acaso | ||
| 2% | 44.1% | +2.2 pode ser acaso | ||
| 2% | 36.3% | -2.9 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 11% | 502 | |
| 5% | 241 | |
| 5% | 218 | |
| 4% | 196 |
2º itemCicloespada Voltaica
Cicloespada Voltaica faz parte da build que vence mais: +1.4 a cada 100 partidas, contra +0.1 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 32% | 46.5% | -1.8 pode ser acaso | 21:31 | |
| 19% | 48.9% | +0.2 pode ser acaso | 21:18 | |
| 9% | 47.3% | -1.5 pode ser acaso | 22:53 | |
| 6% | 46.4% | -0.6 pode ser acaso | 22:18 | |
| 3% | 47.7% | -1.0 pode ser acaso | 20:44 | |
| 3% | 44.9% | -0.4 pode ser acaso | ||
| 3% | 45.0% | -0.6 pode ser acaso | ||
| 2% | 53.0% | +2.8 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 11% | 502 | |
| 5% | 241 | |
| 5% | 218 | |
| 4% | 196 |
3º itemLembranças do Lorde Dominik
Vitórias a mais aqui: -0.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 30% | 49.3% | -0.3 pode ser acaso | 28:11 | |
| 11% | 48.6% | -3.1 pode ser acaso | 28:08 | |
| 8% | 50.6% | -1.1 pode ser acaso | 27:47 | |
| 7% | 48.1% | -2.2 pode ser acaso | 27:51 | |
| 5% | 46.1% | -1.7 pode ser acaso | 27:60 | |
| 4% | 55.9% | +0.7 pode ser acaso | ||
| 4% | 41.4% | -1.9 pode ser acaso | ||
| 3% | 54.7% | -0.2 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 11% | 502 | |
| 5% | 241 | |
| 5% | 218 | |
| 4% | 196 |
4º itemGume do Infinito
Vitórias a mais aqui: -1.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 44% | 49.8% | -1.1 pode ser acaso | 32:60 |
5º itemAnjo Guardião
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 15% | 63.0% | 37:59 |
Runa principalChuva de Lâminas
Vitórias a mais aqui: +1.7 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 85% | 45.6% | +1.7 pode ser acaso | |
| 7% | 44.0% | -3.0 diferença clara | |
| 3% | 41.2% | -3.4 diferença clara | |
| 2% | 44.5% | +1.3 pode ser acaso | |
| 1% | 52.9% | +0.9 pode ser acaso |
Linha principal 1Golpe Desleal
Golpe Desleal vence mais que Impacto Repentino, a mais escolhida: +1.3 contra +0.9 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 87% | 45.4% | +0.9 pode ser acaso | |
| 8% | 43.8% | -2.9 pode ser acaso | |
| 2% | 49.8% | +3.4 pode ser acaso | |
| 1% | 44.8% | +1.3 pode ser acaso | |
| 1% | 37.5% | -1.5 pode ser acaso |
Linha principal 2Sentinela Profunda
Sentinela Profunda vence mais que Lembranças Aterrorizantes, a mais escolhida: +1.9 contra -0.4 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 70% | 45.4% | -0.4 pode ser acaso | |
| 10% | 46.4% | +0.7 pode ser acaso | |
| 8% | 45.4% | +1.9 pode ser acaso | |
| 5% | 43.5% | -2.9 pode ser acaso | |
| 2% | 44.4% | -2.9 pode ser acaso | |
| 1% | 42.4% | +0.4 pode ser acaso | |
| 1% | 52.8% | +3.1 pode ser acaso | |
| 1% | 37.3% | -0.8 pode ser acaso |
Linha principal 3Caça Suprema
Caça Suprema vence mais que Caça Incansável, a mais escolhida: +1.0 contra -0.2 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 64% | 45.4% | -0.2 pode ser acaso | |
| 16% | 46.2% | +1.0 pode ser acaso | |
| 9% | 44.5% | +0.8 pode ser acaso | |
| 7% | 44.2% | -3.0 pode ser acaso | |
| 1% | 46.9% | +1.0 pode ser acaso | |
| 1% | 44.4% | +0.5 pode ser acaso | |
| 1% | 39.4% | +0.8 pode ser acaso |
Caminho secundárioPrecisão
Vitórias a mais aqui: -0.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 69% | 45.6% | -0.1 pode ser acaso | |
| 12% | 45.4% | +1.8 pode ser acaso | |
| 8% | 45.8% | -0.4 pode ser acaso | |
| 6% | 43.9% | -0.7 pode ser acaso | |
| 4% | 42.6% | -2.5 pode ser acaso |
Runas secundáriasGolpe de Misericórdia + Lenda: Espontaneidade
Golpe de Misericórdia + Lenda: Espontaneidade vence mais que Lenda: Espontaneidade + Triunfo, a mais escolhida: +1.7 contra -1.9 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 81% | 45.3% | -1.9 pode ser acaso | |
| 6% | 48.2% | +1.7 pode ser acaso | |
| 5% | 46.2% | +0.9 pode ser acaso | |
| 2% | 46.6% | +1.0 pode ser acaso | |
| 2% | 48.2% | +0.1 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueForça Adaptativa
Força Adaptativa vence mais que Velocidade de Ataque, a mais escolhida: +1.7 contra -1.5 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 77% | 45.1% | -1.5 pode ser acaso | |
| 20% | 46.0% | +1.7 diferença clara | |
| 2% | 45.7% | -0.6 pode ser acaso |
Fragmento flexívelVelocidade de Movimento
Velocidade de Movimento vence mais que Força Adaptativa, a mais escolhida: +0.5 contra -0.2 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 95% | 45.4% | -0.2 pode ser acaso | |
| 3% | 46.2% | +0.5 pode ser acaso | |
| 2% | 39.5% | -0.1 pode ser acaso |
Fragmento de defesaVida
Vida vence mais que Escalamento de Vida, a mais escolhida: +2.8 contra -2.7 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 78% | 44.9% | -2.7 pode ser acaso | |
| 18% | 47.1% | +2.8 diferença clara | |
| 4% | 45.7% | +0.8 pode ser acaso |
QWE
HabilidadesQ > W > E
Q > W > E vence mais que Q > E > W, a mais escolhida: +1.4 contra -0.6 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 83% | 46.1% | -0.6 pode ser acaso |
| QWEQ + W + E | 12% | 47.3% | +1.4 pode ser acaso |
| EQWE + Q + W | 3% | 44.7% | -1.0 pode ser acaso |
| WQEW + Q + E | 1% | 45.9% | -0.1 pode ser acaso |
| EWQE + W + Q | 1% | 42.3% | -1.9 pode ser acaso |
| WEQW + E + Q | 1% | 47.7% | -2.3 pode ser acaso |
FeitiçosFlash + Incendiar
Vitórias a mais aqui: +1.8 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 65% | 45.6% | +1.8 pode ser acaso | |
| 30% | 45.0% | -1.8 diferença clara | |
| 1% | 41.4% | -0.8 pode ser acaso | |
| 1% | 49.1% | -1.6 pode ser acaso | |
| 1% | 46.1% | +0.2 pode ser acaso |
Melhores jogadores de Vi
Ver todos os 6,586Partida normal no Selva
11,658 partidasContra todos os campeões de Selva
- Top 13% Sentinelas de Controle 2.2
- Top 24% Visão / min 0.94
- Últimos 18% Dano do time 16%
- Abates
- 7.2 Top 50%
- Mortes
- 6.3 Mais 25%
- Assistências
- 7.8 Top 50%
- Abates solo
- 1.3 Últimos 37%
- Part. em abates
- 46% Últimos 38%
- Dano / min
- 603 Últimos 19%
- CS / min
- 6.3 Últimos 37%
- Ouro / min
- 430 Últimos 37%
- Primeiro abate
- 4% Últimos 23%
Contra o caçador inimigo
- Nível 6 aos 7:08
- Nível 11 aos 16:56
- blue buff primeiro em 56% das partidas
- Primeiro dragão aos 7:26
Partida do meio em cada minuto
Dano causado
Mágico 0% Físico 100%Morreu para
Físico 54% Mágico 37% Verdadeiro 9%Confrontos e aliados vêm de partidas de Vi no Selva.
Confrontos e aliados vêm de partidas de Vi no Selva.
-
Vi com Teemo: +2.41 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.72-3.11) · 20,755 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Vi com Mordekaiser: +2.00 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.30-2.70) · 20,077 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Vi com Heimerdinger: +1.6 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.4-2.7) · 7,117 partidas · Medido · 3% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Vi com K'Sante: -5.5 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -6.8 a -4.3) · 6,356 partidas · Medido · 3% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Vi com Master Yi: -3.4 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -5.5 a -1.4) · 2,120 partidas · Medido · 9% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Vi com Jayce: -3.00 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -4.00 a -2.01) · 9,646 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Vi com Veigar: +2.18 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.47-2.89) · 19,500 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Vi com Yasuo: +1.76 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.25-2.28) · 38,451 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Vi com Anivia: +1.6 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.4-2.8) · 6,538 partidas · Medido · 3% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Vi com Qiyana: -4.2 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -5.7 a -2.8) · 4,411 partidas · Medido · 4% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Vi com Azir: -3.7 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -5.2 a -2.3) · 4,449 partidas · Medido · 4% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Vi com Mel: -3.23 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -4.04 a -2.41) · 14,621 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Vi com Nilah: +3.9 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 2.0-5.8) · 2,470 partidas · Medido · 7% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Vi com Kog'Maw: +2.1 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.9-3.3) · 6,424 partidas · Medido · 3% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Vi com Miss Fortune: +2.04 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.53-2.56) · 38,388 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Vi com Ezreal: -3.95 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -4.55 a -3.36) · 28,567 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Vi com Corki: -3.5 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -5.0 a -2.0) · 4,175 partidas · Medido · 5% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Vi com Lucian: -2.14 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -2.91 a -1.36) · 16,421 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Vi com Taric: +3.8 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 2.0-5.6) · 2,688 partidas · Medido · 7% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Vi com Rell: +2.3 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.2-3.5) · 6,950 partidas · Medido · 3% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Vi com Vel'Koz: +2.24 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.37-3.11) · 12,770 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Vi com Lee Sin: -7.6 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -10.0 a -5.1) · 1,383 partidas · Medido · 13% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Vi com Nidalee: -4.4 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -7.4 a -1.4) · 865 partidas · Agrupado · 19% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Vi com Jarvan IV: -3.1 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -5.4 a -0.9) · 1,620 partidas · Medido · 11% disto vem emprestado de campeões parecidos