League of Legends Build de Lux
Build de Lux Suporte
- vitórias
- 49.9%
- partidas
- 129,028
- Impacto na vitória
- 0.0
- Pickrate
- 6.3%
Itens iniciaisPoção de Vida x2
Poção de Vida x2 vence mais que Poção de Vida x2 + Atlas Mundial, a mais escolhida: +2.9 contra +1.7 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 85% | 50.1% | +1.7 pode ser acaso | |
| 4% | 47.7% | -3.2 diferença clara | |
| 4% | 49.1% | -1.3 diferença clara | |
| 4% | 48.9% | -1.2 diferença clara | |
| 1% | 50.0% | +2.9 pode ser acaso | |
| <1% | 49.3% | -1.0 diferença clara | |
| <1% | 41.0% | +0.2 pode ser acaso | |
| <1% | 51.0% | +1.1 pode ser acaso |
BotasBotas Ionianas da Lucidez
Botas Ionianas da Lucidez vence mais que Sapatos do Feiticeiro, a mais escolhida: +0.1 contra -0.1 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 88% | 50.6% | -0.1 pode ser acaso | 15:27 | |
| 10% | 50.3% | +0.1 pode ser acaso | 14:24 | |
| 1% | 54.1% | +0.2 pode ser acaso | 14:30 | |
| 1% | 47.1% | +0.1 pode ser acaso | 16:47 | |
| <1% | 45.7% | +0.5 pode ser acaso | 16:41 | |
| <1% | 46.7% | -3.6 diferença clara |
Contra um time mais AD
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 82% | 52.2% | mais comprada | |
| 9% | 52.3% | equilibrado | |
| 1% | 53.8% | equilibrado | |
| <1% | 50.0% | equilibrado |
Contra um time mais AP
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 83% | 51.5% | mais comprada | |
| 8% | 50.2% | equilibrado | |
| 1% | 48.9% | equilibrado | |
| 1% | 61.6% | venceu mais |
Comprados mais contra um tipo de dano
| Escolha | Time AD | Time AP |
|---|---|---|
| 48% | 51% | |
| 16% | 14% | |
| 80% | 81% | |
| 31% | 32% | |
| 8% | 9% | |
| 9% | 8% | |
| 82% | 83% |
1º itemEco de Luden
Vitórias a mais aqui: +0.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 76% | 50.0% | +0.3 pode ser acaso | 13:21 | |
| 17% | 50.5% | -0.6 diferença clara | 13:14 | |
| 2% | 50.2% | +0.6 pode ser acaso | 14:37 | |
| 1% | 54.9% | +1.9 diferença clara | 12:09 | |
| 1% | 51.6% | -0.6 pode ser acaso | 12:44 | |
| 1% | 50.5% | -0.8 pode ser acaso | ||
| <1% | 65.2% | comprado quando já está na frente | ||
| <1% | 58.3% | +3.3 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 23% | 11,142 | |
| 13% | 6,344 | |
| 9% | 4,260 | |
| 6% | 3,173 |
2º itemÁpice da Tempestade
Vitórias a mais aqui: +0.7 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 47% | 51.2% | +0.7 pode ser acaso | 22:50 | |
| 18% | 50.6% | -0.6 pode ser acaso | 23:58 | |
| 13% | 49.1% | -1.0 pode ser acaso | 22:34 | |
| 6% | 49.5% | -0.1 pode ser acaso | 24:44 | |
| 4% | 50.1% | -0.1 pode ser acaso | 22:25 | |
| 2% | 46.6% | -0.3 pode ser acaso | ||
| 2% | 69.8% | comprado quando já está na frente | ||
| <1% | 56.5% | +2.4 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 23% | 11,142 | |
| 13% | 6,344 | |
| 9% | 4,260 | |
| 6% | 3,173 |
3º itemChama Sombria
Vitórias a mais aqui: -0.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 31% | 51.0% | -0.3 pode ser acaso | 30:07 | |
| 18% | 50.3% | -0.3 pode ser acaso | 31:09 | |
| 16% | 52.4% | +0.1 pode ser acaso | 29:31 | |
| 9% | 51.2% | -1.0 pode ser acaso | 29:29 | |
| 7% | 53.4% | 0.0 pode ser acaso | 30:31 | |
| 4% | 50.1% | +0.1 pode ser acaso | ||
| 3% | 67.0% | comprado quando já está na frente | ||
| <1% | 48.1% | +2.5 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 23% | 11,142 | |
| 13% | 6,344 | |
| 9% | 4,260 | |
| 6% | 3,173 |
4º itemCajado do Vazio
Cajado do Vazio vence mais que Capuz da Morte de Rabadon, a mais escolhida: +0.8 contra +0.2 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 36% | 49.7% | +0.2 pode ser acaso | 36:24 | |
| 23% | 51.7% | -0.1 pode ser acaso | 36:24 | |
| 13% | 51.7% | -0.9 pode ser acaso | 35:48 | |
| 7% | 50.0% | +0.5 pode ser acaso | 35:32 | |
| 6% | 49.3% | +0.8 pode ser acaso | ||
| 6% | 42.9% | -0.6 pode ser acaso | ||
| 3% | 57.3% | comprado quando já está na frente | ||
| 1% | 57.5% | -0.5 pode ser acaso |
5º itemAmpulheta de Zhonya
Ampulheta de Zhonya vence mais que Cajado do Vazio, a mais escolhida: +0.3 contra -0.8 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 31% | 48.0% | +0.1 pode ser acaso | 40:35 | |
| 12% | 43.5% | +0.3 pode ser acaso | 40:21 | |
| 11% | 48.4% | -0.8 pode ser acaso | 40:51 | |
| 9% | 57.5% | +0.4 pode ser acaso | 40:13 | |
| 9% | 43.8% | -0.9 pode ser acaso | 41:28 | |
| 6% | 46.3% | -1.0 pode ser acaso | ||
| 5% | 50.5% | +1.0 pode ser acaso | ||
| 2% | 48.1% | +1.6 pode ser acaso |
6º itemCapuz da Morte de Rabadon
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 18% | - | 44:30 | |
| 16% | - | 45:00 | |
| 14% | - | 46:07 | |
| 9% | - | 44:04 | |
| 6% | - | 45:35 |
Runa principalCometa Arcano
Vitórias a mais aqui: +0.8 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 75% | 50.1% | +0.8 pode ser acaso | |
| 21% | 49.2% | -0.6 diferença clara | |
| 1% | 50.5% | +0.2 pode ser acaso | |
| 1% | 47.7% | -1.6 diferença clara | |
| 1% | 51.4% | -1.1 diferença clara | |
| <1% | 56.9% | +1.4 pode ser acaso | |
| <1% | 44.0% | -2.2 diferença clara | |
| <1% | 34.0% | grande demais para confiar |
Linha principal 1Manto de Nimbus
Manto de Nimbus vence mais que Faixa de Fluxo de Mana, a mais escolhida: +1.8 contra +0.5 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 74% | 50.1% | +0.5 pode ser acaso | |
| 21% | 49.2% | -0.6 diferença clara | |
| 3% | 50.5% | +0.6 pode ser acaso | |
| 1% | 54.3% | +1.8 pode ser acaso | |
| <1% | 50.1% | +0.5 pode ser acaso | |
| <1% | 54.4% | +0.4 pode ser acaso | |
| <1% | 41.4% | -2.6 diferença clara | |
| <1% | 55.2% | +1.0 pode ser acaso |
Linha principal 2Celeridade
Celeridade vence mais que Transcendência, a mais escolhida: +1.6 contra +0.8 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 74% | 50.1% | +0.8 pode ser acaso | |
| 20% | 49.1% | -0.9 diferença clara | |
| 2% | 48.6% | +0.4 pode ser acaso | |
| 1% | 46.8% | +0.2 pode ser acaso | |
| 1% | 52.5% | +1.1 pode ser acaso | |
| 1% | 52.7% | +1.6 pode ser acaso | |
| <1% | 52.3% | 0.0 pode ser acaso | |
| <1% | 44.9% | grande demais para confiar |
Linha principal 3Tempestade Crescente
Tempestade Crescente vence mais que Chamuscar, a mais escolhida: +1.1 contra +0.5 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 73% | 50.1% | +0.5 pode ser acaso | |
| 21% | 49.1% | -0.7 diferença clara | |
| 4% | 51.0% | +1.1 pode ser acaso | |
| <1% | 46.7% | -0.9 pode ser acaso | |
| <1% | 55.4% | -0.3 pode ser acaso | |
| <1% | 53.6% | +0.6 pode ser acaso | |
| <1% | 50.6% | +0.3 pode ser acaso | |
| <1% | 59.7% | +2.0 pode ser acaso |
Caminho secundárioDominação
Vitórias a mais aqui: +0.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 57% | 50.1% | +0.5 pode ser acaso | |
| 21% | 49.2% | -0.8 diferença clara | |
| 17% | 50.1% | 0.0 pode ser acaso | |
| 4% | 49.7% | +0.2 pode ser acaso | |
| 1% | 50.9% | -0.4 pode ser acaso |
Runas secundáriasCaça Incansável + Golpe Desleal
Caça Incansável + Golpe Desleal vence mais que Caça Suprema + Golpe Desleal, a mais escolhida: +1.7 contra +0.3 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 96% | 50.1% | +0.3 pode ser acaso | |
| 1% | 54.2% | +1.7 pode ser acaso | |
| 1% | 48.7% | -0.7 pode ser acaso | |
| <1% | 55.4% | +0.7 pode ser acaso | |
| <1% | 43.5% | +0.7 pode ser acaso | |
| <1% | 55.2% | -0.1 pode ser acaso | |
| <1% | 51.6% | -1.5 pode ser acaso | |
| <1% | 58.7% | -0.2 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueAceleração de Habilidade
Aceleração de Habilidade vence mais que Força Adaptativa, a mais escolhida: +0.7 contra +0.1 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 93% | 49.9% | +0.1 pode ser acaso | |
| 5% | 51.4% | +0.7 pode ser acaso | |
| 2% | 47.1% | -2.4 diferença clara |
Fragmento flexívelVelocidade de Movimento
Velocidade de Movimento vence mais que Força Adaptativa, a mais escolhida: +1.4 contra -1.0 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 97% | 49.8% | -1.0 pode ser acaso | |
| 2% | 52.6% | +1.4 diferença clara | |
| 1% | 49.5% | -1.0 pode ser acaso |
Fragmento de defesaVida
Vida vence mais que Escalamento de Vida, a mais escolhida: +1.3 contra -1.1 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 89% | 49.8% | -1.1 pode ser acaso | |
| 8% | 50.8% | +1.3 diferença clara | |
| 3% | 50.3% | +0.4 diferença clara |
EQW
HabilidadesE > Q > W
Vitórias a mais aqui: +1.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| EQWE + Q + W | 86% | 50.5% | +1.5 pode ser acaso |
| QEWQ + E + W | 7% | 47.0% | -3.3 diferença clara |
| EWQE + W + Q | 6% | 50.8% | +1.2 pode ser acaso |
| QWEQ + W + E | 1% | 47.2% | -4.0 diferença clara |
| WEQW + E + Q | <1% | 52.9% | +1.3 pode ser acaso |
| WQEW + Q + E | <1% | 52.5% | -1.5 diferença clara |
Níveis 1 a 18
- 1E
- 2Q
- 3W
- 4E
- 5E
- 6R
- 7E
- 8Q
- 9E
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13Q
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Upar E primeiro: 50.5% de vitórias. Upar Q primeiro: 47.0% de vitórias (venceu mais).
- E
- Q
- W
- E
- E
- R
- E
- Q
- E
- Q
- R
- Q
- Q
- W
- W
- R
- W
- W
FeitiçosFlash + Curar
Vitórias a mais aqui: +1.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
Jogadores Mestre+ escolhem isto: 70% das partidas deles. Em todos os elos, o mais escolhido é Flash + Incendiar.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 50% | 49.4% | -1.1 diferença clara | |
| 33% | 50.7% | +1.2 pode ser acaso | |
| 13% | 50.3% | +0.7 pode ser acaso | |
| 2% | 48.8% | 0.0 diferença clara | |
| 2% | 50.1% | -2.0 diferença clara | |
| <1% | 42.8% | -0.2 pode ser acaso | |
| <1% | 42.3% | -0.5 pode ser acaso | |
| <1% | 45.9% | -3.1 diferença clara |
Build de Lux Meio
- vitórias
- 51.5%
- partidas
- 48,710
- Impacto na vitória
- +1.4
- Pickrate
- 2.4%
Itens iniciaisAnel de Doran + Poção de Vida x2
Vitórias a mais aqui: +2.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 93% | 51.5% | +2.3 pode ser acaso | |
| 2% | 46.3% | -3.6 diferença clara | |
| 1% | 55.9% | +0.3 pode ser acaso | |
| 1% | 53.8% | -2.0 diferença clara | |
| <1% | 52.4% | -1.9 diferença clara | |
| <1% | 49.6% | -1.6 diferença clara | |
| <1% | 47.9% | -0.9 diferença clara | |
| <1% | 57.9% | -0.8 diferença clara |
BotasSapatos do Feiticeiro
Vitórias a mais aqui: +1.6 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 91% | 52.3% | +1.6 pode ser acaso | 13:29 | |
| 7% | 48.9% | -1.6 diferença clara | 13:11 | |
| 2% | 45.4% | -1.4 diferença clara | 13:49 | |
| 1% | 51.5% | -1.4 diferença clara | 13:09 | |
| 1% | 53.7% | +0.5 pode ser acaso | 13:16 |
Contra um time mais AD
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 87% | 54.0% | mais comprada | |
| 7% | 52.3% | equilibrado | |
| 1% | 57.8% | equilibrado | |
| 1% | 48.9% | equilibrado |
Contra um time mais AP
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 88% | 52.2% | mais comprada | |
| 6% | 47.4% | equilibrado | |
| 3% | 44.7% | equilibrado | |
| 1% | 48.0% | partidas insuficientes |
Comprados mais contra um tipo de dano
| Escolha | Time AD | Time AP |
|---|---|---|
| 19% | 15% | |
| 50% | 53% | |
| 24% | 27% | |
| 62% | 64% | |
| 5% | 7% |
1º itemEco de Luden
Vitórias a mais aqui: +0.4 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 73% | 51.6% | +0.4 pode ser acaso | 11:17 | |
| 23% | 51.6% | -0.4 pode ser acaso | 11:06 | |
| 2% | 53.3% | +0.4 pode ser acaso | 12:16 | |
| 1% | 55.2% | -0.1 pode ser acaso | 11:23 | |
| <1% | 50.4% | -0.6 pode ser acaso | 11:24 | |
| <1% | 45.7% | -1.1 pode ser acaso | ||
| <1% | 67.6% | comprado quando já está na frente | ||
| <1% | 55.3% | +0.2 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 31% | 8,459 | |
| 11% | 3,105 | |
| 10% | 2,633 | |
| 5% | 1,395 |
2º itemÁpice da Tempestade
Vitórias a mais aqui: +1.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 59% | 52.6% | +1.1 pode ser acaso | 19:44 | |
| 21% | 51.7% | -1.4 pode ser acaso | 20:39 | |
| 5% | 49.2% | -1.5 pode ser acaso | 21:21 | |
| 4% | 55.5% | -1.1 pode ser acaso | 19:41 | |
| 3% | 74.9% | comprado quando já está na frente | 15:52 | |
| 2% | 57.7% | +0.5 pode ser acaso | ||
| 2% | 49.6% | -0.7 pode ser acaso | ||
| 1% | 48.4% | +0.1 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 31% | 8,459 | |
| 11% | 3,105 | |
| 10% | 2,633 | |
| 5% | 1,395 |
3º itemChama Sombria
Vitórias a mais aqui: -0.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 44% | 54.2% | -0.5 pode ser acaso | 26:36 | |
| 19% | 56.3% | +0.1 pode ser acaso | 27:14 | |
| 10% | 56.7% | +0.2 pode ser acaso | 25:48 | |
| 9% | 52.6% | -0.6 pode ser acaso | 27:28 | |
| 5% | 73.5% | comprado quando já está na frente | 22:10 | |
| 4% | 55.4% | -0.4 pode ser acaso | ||
| 3% | 50.9% | -0.3 pode ser acaso | ||
| <1% | 56.0% | +1.2 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 31% | 8,459 | |
| 11% | 3,105 | |
| 10% | 2,633 | |
| 5% | 1,395 |
4º itemVéu da Banshee
Véu da Banshee vence mais que Capuz da Morte de Rabadon, a mais escolhida: +1.3 contra -0.1 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 54% | 54.1% | -0.1 pode ser acaso | 32:10 | |
| 18% | 48.2% | -0.8 pode ser acaso | 32:49 | |
| 7% | 69.9% | comprado quando já está na frente | 28:21 | |
| 7% | 52.9% | -0.1 pode ser acaso | 32:21 | |
| 4% | 58.3% | -1.5 pode ser acaso | ||
| 3% | 70.5% | +0.4 pode ser acaso | ||
| 2% | 54.3% | +1.3 pode ser acaso | ||
| 2% | 42.7% | -0.9 pode ser acaso |
5º itemLadrão de Almas de Mejai
Ladrão de Almas de Mejai vence mais que Ampulheta de Zhonya, a mais escolhida: +1.9 contra -1.2 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 24% | 58.7% | 0.0 pode ser acaso | 36:14 | |
| 20% | 55.6% | -1.2 pode ser acaso | 37:24 | |
| 13% | 55.3% | +0.7 pode ser acaso | 36:52 | |
| 9% | 59.8% | +1.9 pode ser acaso | 34:10 | |
| 9% | 49.6% | -0.7 pode ser acaso | 37:46 | |
| 6% | 58.8% | +0.5 pode ser acaso | ||
| 5% | 57.4% | +1.4 pode ser acaso | ||
| 5% | 60.7% | +0.3 pode ser acaso |
6º itemCajado do Vazio
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 25% | 50.0% | 41:17 | |
| 16% | - | 41:18 | |
| 15% | - | 41:46 | |
| 9% | - | 40:29 | |
| 8% | - | 42:07 |
Runa principalCometa Arcano
Vitórias a mais aqui: +1.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 74% | 51.7% | +1.0 pode ser acaso | |
| 22% | 50.7% | -1.0 diferença clara | |
| 1% | 50.2% | -1.5 diferença clara | |
| 1% | 56.9% | +2.7 pode ser acaso | |
| 1% | 50.5% | -0.9 pode ser acaso | |
| <1% | 50.0% | -0.6 pode ser acaso | |
| <1% | 54.5% | -0.9 pode ser acaso | |
| <1% | 41.7% | -7.3 diferença clara |
Linha principal 1Arcanista do Axioma
Arcanista do Axioma vence mais que Faixa de Fluxo de Mana, a mais escolhida: +1.6 contra +0.7 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 71% | 51.6% | +0.7 pode ser acaso | |
| 23% | 50.6% | -1.0 diferença clara | |
| 4% | 53.6% | +1.6 pode ser acaso | |
| 1% | 61.5% | +3.1 diferença clara | |
| 1% | 51.2% | -2.2 diferença clara | |
| <1% | 47.5% | +0.6 pode ser acaso | |
| <1% | 48.6% | +1.5 pode ser acaso | |
| <1% | 55.6% | -1.6 pode ser acaso |
Linha principal 2Transcendência
Vitórias a mais aqui: +0.8 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 72% | 51.7% | +0.8 pode ser acaso | |
| 22% | 50.6% | -1.1 diferença clara | |
| 2% | 50.0% | +0.5 pode ser acaso | |
| 1% | 52.4% | +0.2 pode ser acaso | |
| 1% | 55.2% | +0.4 pode ser acaso | |
| 1% | 49.7% | -0.4 pode ser acaso | |
| 1% | 61.2% | +2.7 pode ser acaso | |
| <1% | 49.1% | +1.7 pode ser acaso |
Linha principal 3Tempestade Crescente
Tempestade Crescente vence mais que Chamuscar, a mais escolhida: +1.8 contra +0.3 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 68% | 51.6% | +0.3 pode ser acaso | |
| 23% | 50.6% | -1.0 diferença clara | |
| 7% | 52.9% | +1.8 diferença clara | |
| 1% | 56.2% | +2.0 pode ser acaso | |
| <1% | 55.6% | 0.0 pode ser acaso | |
| <1% | 49.5% | -2.7 diferença clara | |
| <1% | 47.1% | -3.8 diferença clara | |
| <1% | 59.1% | +3.0 pode ser acaso |
Caminho secundárioDominação
Vitórias a mais aqui: +0.7 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 55% | 51.7% | +0.7 pode ser acaso | |
| 23% | 50.7% | -0.9 diferença clara | |
| 18% | 51.7% | -0.1 pode ser acaso | |
| 2% | 51.9% | -0.7 pode ser acaso | |
| 1% | 49.3% | +0.5 pode ser acaso |
Runas secundáriasGolpe Desleal + Caçador de Tesouros
Golpe Desleal + Caçador de Tesouros vence mais que Caça Suprema + Golpe Desleal, a mais escolhida: +1.8 contra +0.4 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 97% | 51.6% | +0.4 pode ser acaso | |
| 1% | 51.5% | -0.6 pode ser acaso | |
| <1% | 53.3% | +0.1 pode ser acaso | |
| <1% | 59.3% | +1.8 pode ser acaso | |
| <1% | 28.0% | -0.7 pode ser acaso | |
| <1% | 44.4% | -0.1 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueAceleração de Habilidade
Aceleração de Habilidade vence mais que Força Adaptativa, a mais escolhida: +0.1 contra +0.1 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 91% | 51.6% | +0.1 pode ser acaso | |
| 6% | 51.0% | 0.0 pode ser acaso | |
| 4% | 49.4% | +0.1 pode ser acaso |
Fragmento flexívelEscalamento de Vida
Escalamento de Vida vence mais que Força Adaptativa, a mais escolhida: +0.3 contra -0.2 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 97% | 51.5% | -0.2 pode ser acaso | |
| 2% | 51.3% | +0.2 pode ser acaso | |
| <1% | 50.4% | +0.3 pode ser acaso |
Fragmento de defesaVida
Vida vence mais que Escalamento de Vida, a mais escolhida: +0.8 contra -0.3 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 89% | 51.2% | -0.3 pode ser acaso | |
| 8% | 53.5% | +0.8 diferença clara | |
| 3% | 52.9% | -0.8 pode ser acaso |
EQW
HabilidadesE > Q > W
Vitórias a mais aqui: +2.6 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| EQWE + Q + W | 94% | 51.5% | +2.6 pode ser acaso |
| QEWQ + E + W | 3% | 51.2% | -3.7 diferença clara |
| EWQE + W + Q | 3% | 53.1% | -0.9 diferença clara |
| QWEQ + W + E | <1% | 43.8% | -5.1 diferença clara |
| WEQW + E + Q | <1% | 55.0% | -5.0 diferença clara |
| WQEW + Q + E | <1% | 62.5% | -1.6 pode ser acaso |
Níveis 1 a 18
- 1E
- 2Q
- 3W
- 4E
- 5E
- 6R
- 7E
- 8Q
- 9E
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13Q
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Upar E primeiro: 51.6% de vitórias. Upar Q primeiro: 51.1% de vitórias (equilibrado).
- E
- Q
- W
- E
- E
- R
- E
- Q
- E
- Q
- R
- Q
- Q
- W
- W
- R
- W
- W
FeitiçosFlash + Barreira
Flash + Barreira vence mais que Flash + Teleporte, a mais escolhida: +2.3 contra -1.1 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 50% | 50.7% | -1.1 pode ser acaso | |
| 27% | 52.9% | +2.3 diferença clara | |
| 17% | 50.8% | -1.2 pode ser acaso | |
| 3% | 53.7% | +0.7 diferença clara | |
| 1% | 55.7% | -1.7 pode ser acaso | |
| 1% | 49.1% | -0.1 pode ser acaso | |
| <1% | 49.1% | +0.9 pode ser acaso | |
| <1% | 35.7% | -4.4 pode ser acaso |
Build de Lux Atirador
- vitórias
- 52.3%
- partidas
- 6,040
- Impacto na vitória
- +1.8
- Pickrate
- 0.3%
Itens iniciaisAnel de Doran + Poção de Vida x2
Vitórias a mais aqui: +2.7 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 93% | 52.7% | +2.7 pode ser acaso | |
| 1% | 56.5% | -1.5 diferença clara | |
| 1% | 54.4% | -3.7 diferença clara | |
| 1% | 54.8% | +1.3 pode ser acaso | |
| <1% | 52.6% | grande demais para confiar | |
| <1% | 61.5% | -0.8 pode ser acaso |
BotasSapatos do Feiticeiro
Vitórias a mais aqui: +0.7 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 93% | 53.6% | +0.7 pode ser acaso | 13:29 | |
| 5% | 50.3% | -1.3 pode ser acaso | 13:09 | |
| 1% | 57.1% | -0.1 pode ser acaso | 14:44 | |
| 1% | 20.0% | +1.6 pode ser acaso muitas vezes atrás | 15:17 |
Contra um time mais AD
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 89% | 56.6% | mais comprada | |
| 4% | 54.5% | partidas insuficientes | |
| 1% | 87.5% | partidas insuficientes | |
| <1% | 16.7% | partidas insuficientes |
Contra um time mais AP
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 87% | 50.7% | mais comprada | |
| 4% | 39.1% | partidas insuficientes | |
| 1% | 28.6% | partidas insuficientes | |
| 1% | 25.0% | partidas insuficientes |
Comprados mais contra um tipo de dano
| Escolha | Time AD | Time AP |
|---|---|---|
| 58% | 64% |
1º itemMalevolência
Malevolência faz parte da build que vence mais: +2.3 a cada 100 partidas, contra -0.7 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 58% | 53.3% | 0.0 pode ser acaso | 11:03 | |
| 38% | 53.4% | +0.3 pode ser acaso | 10:52 | |
| 2% | 26.6% | -0.9 pode ser acaso | 11:27 | |
| 1% | 57.1% | +0.2 pode ser acaso | 11:27 | |
| 1% | 71.4% | comprado quando já está na frente | 9:13 | |
| <1% | 57.9% | -1.4 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 25% | 53.1% | 989 | |
| 18% | 62.2% | 735 | |
| 7% | - | 268 | |
| 7% | - | 266 |
2º itemÁpice da Tempestade
Vitórias a mais aqui: +1.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 55% | 53.4% | +1.0 pode ser acaso | 18:23 | |
| 26% | 49.2% | -1.5 pode ser acaso | 19:10 | |
| 5% | 69.3% | comprado quando já está na frente | 14:03 | |
| 4% | 54.7% | -0.7 pode ser acaso | 18:28 | |
| 2% | 63.7% | -1.0 pode ser acaso | 19:17 | |
| 2% | 54.5% | +0.7 pode ser acaso | ||
| 2% | 50.8% | -1.2 pode ser acaso | ||
| 2% | 55.7% | 0.0 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 25% | 53.1% | 989 | |
| 18% | 62.2% | 735 | |
| 7% | - | 268 | |
| 7% | - | 266 |
3º itemCapuz da Morte de Rabadon
Capuz da Morte de Rabadon faz parte da build que vence mais: +2.3 a cada 100 partidas, contra -0.7 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 38% | 53.8% | -0.5 pode ser acaso | 24:57 | |
| 21% | 51.5% | -0.5 pode ser acaso | 25:40 | |
| 16% | 58.4% | +0.3 pode ser acaso | 23:51 | |
| 7% | 47.3% | -1.9 pode ser acaso | 25:60 | |
| 6% | 72.4% | comprado quando já está na frente | 20:34 | |
| 3% | 38.7% | +0.3 pode ser acaso | ||
| 2% | 55.9% | -0.6 pode ser acaso | ||
| 1% | 57.7% | +2.1 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 25% | 53.1% | 989 | |
| 18% | 62.2% | 735 | |
| 7% | - | 268 | |
| 7% | - | 266 |
4º itemCajado do Vazio
De tudo o que medimos aqui, Cajado do Vazio é o que mais soma vitórias: +1.2 a cada 100 partidas. Capuz da Morte de Rabadon, a mais escolhida, não tem número para comparar.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 28% | 47.7% | -2.1 pode ser acaso | 31:08 | |
| 20% | 54.0% | +0.2 pode ser acaso | 28:26 | |
| 18% | 62.5% | +1.2 diferença clara | 30:33 | |
| 12% | 51.3% | +0.6 diferença clara | ||
| 9% | 71.4% | comprado quando já está na frente | 26:19 |
5º itemVéu da Banshee
Véu da Banshee vence mais que Ampulheta de Zhonya, a mais escolhida: +0.5 contra -1.5 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 20% | 51.5% | +0.2 pode ser acaso | 33:13 | |
| 20% | 49.6% | -1.5 pode ser acaso | 36:04 | |
| 18% | 52.1% | -0.2 pode ser acaso | 34:54 | |
| 9% | 57.6% | comprado quando já está na frente | 31:40 | |
| 7% | 50.0% | +0.1 pode ser acaso | ||
| 7% | 65.2% | -0.6 pode ser acaso | 34:34 | |
| 4% | 58.6% | +0.5 pode ser acaso | ||
| 4% | 42.3% | -0.6 pode ser acaso |
6º itemAmpulheta de Zhonya
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 28% | - | 38:10 | |
| 17% | - | 38:47 | |
| 13% | - | 36:32 | |
| 8% | - | 36:53 | |
| 7% | - | 41:36 |
Runa principalToque Ígneo
Toque Ígneo vence mais que Cometa Arcano, a mais escolhida: +0.6 contra +0.3 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 59% | 52.4% | +0.3 pode ser acaso | |
| 35% | 53.2% | -0.3 pode ser acaso | |
| 3% | 55.9% | +2.1 pode ser acaso | |
| 1% | 57.1% | -1.9 pode ser acaso | |
| <1% | 42.1% | -0.9 pode ser acaso | |
| <1% | 72.2% | +0.6 pode ser acaso |
Linha principal 1Faixa de Fluxo de Mana
Vitórias a mais aqui: +0.4 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 56% | 52.2% | +0.4 pode ser acaso | |
| 35% | 53.4% | -0.3 pode ser acaso | |
| 4% | 56.3% | -0.6 pode ser acaso | |
| 3% | 56.5% | +2.3 pode ser acaso | |
| 1% | 44.0% | -2.0 pode ser acaso | |
| 1% | 52.4% | -0.3 pode ser acaso | |
| <1% | 40.0% | -5.9 diferença clara |
Linha principal 2Foco Absoluto
Foco Absoluto vence mais que Transcendência, a mais escolhida: +0.5 contra +0.1 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 56% | 52.1% | +0.1 pode ser acaso | |
| 32% | 52.0% | -0.7 pode ser acaso | |
| 4% | 57.9% | +0.5 pode ser acaso | |
| 3% | 62.9% | +1.7 pode ser acaso | |
| 3% | 57.8% | +1.8 pode ser acaso | |
| 1% | 65.7% | -1.1 pode ser acaso | |
| 1% | 50.0% | +0.1 pode ser acaso | |
| <1% | 41.2% | +0.9 pode ser acaso |
Linha principal 3Tempestade Crescente
Tempestade Crescente vence mais que Chamuscar, a mais escolhida: +0.3 contra +0.1 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 49% | 52.4% | +0.1 pode ser acaso | |
| 35% | 53.4% | -0.5 pode ser acaso | |
| 11% | 53.2% | +0.3 pode ser acaso | |
| 2% | 57.3% | +1.4 pode ser acaso | |
| 1% | 53.4% | +2.2 pode ser acaso | |
| 1% | 42.9% | -1.0 pode ser acaso | |
| <1% | 60.0% | +1.8 pode ser acaso |
Caminho secundárioDominação
Vitórias a mais aqui: +0.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 45% | 52.6% | +0.1 pode ser acaso | |
| 34% | 52.8% | -0.4 pode ser acaso | |
| 12% | 54.3% | +0.5 pode ser acaso | |
| 8% | 53.3% | -0.5 pode ser acaso | |
| <1% | 31.3% | 0.0 pode ser acaso |
Runas secundáriasCaça Suprema + Golpe Desleal
Vitórias a mais aqui: +0.8 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 97% | 52.4% | +0.8 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueAceleração de Habilidade
Aceleração de Habilidade vence mais que Força Adaptativa, a mais escolhida: +0.5 contra +0.2 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 88% | 52.2% | +0.2 pode ser acaso | |
| 7% | 55.7% | -0.8 pode ser acaso | |
| 5% | 60.2% | +0.5 pode ser acaso |
Fragmento flexívelVelocidade de Movimento
Velocidade de Movimento vence mais que Força Adaptativa, a mais escolhida: +0.3 contra -0.1 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 97% | 52.8% | -0.1 pode ser acaso | |
| 3% | 57.3% | +0.3 pode ser acaso | |
| <1% | 37.5% | -1.1 pode ser acaso |
Fragmento de defesaTenacidade e Resistência a Lentidão
Tenacidade e Resistência a Lentidão vence mais que Escalamento de Vida, a mais escolhida: +0.7 contra -0.5 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 82% | 52.4% | -0.5 pode ser acaso | |
| 14% | 53.1% | +0.3 pode ser acaso | |
| 4% | 60.7% | +0.7 pode ser acaso |
EQW
HabilidadesE > Q > W
Vitórias a mais aqui: +3.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| EQWE + Q + W | 95% | 53.2% | +3.5 pode ser acaso |
| QEWQ + E + W | 3% | 52.3% | -3.4 diferença clara |
| EWQE + W + Q | 2% | 47.8% | -2.6 diferença clara |
Níveis 1 a 18
- 1E
- 2Q
- 3W
- 4E
- 5E
- 6R
- 7E
- 8Q
- 9E
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13Q
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Upar E primeiro: 55.0% de vitórias. Upar Q primeiro: 56.8% de vitórias (equilibrado).
- E
- Q
- W
- E
- E
- R
- E
- Q
- E
- Q
- R
- Q
- Q
- W
- W
- R
- W
- W
FeitiçosPurificar + Flash
Purificar + Flash vence mais que Flash + Teleporte, a mais escolhida: +1.5 contra +0.7 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 34% | 52.6% | +0.7 pode ser acaso | |
| 32% | 54.1% | +1.4 pode ser acaso | |
| 19% | 48.5% | -2.8 diferença clara | |
| 7% | 58.6% | +0.5 pode ser acaso | |
| 6% | 55.6% | -1.8 diferença clara | |
| 2% | 58.1% | +0.4 pode ser acaso | |
| 1% | 40.9% | +1.5 pode ser acaso |
Build de Lux Topo
- vitórias
- 47.7%
- partidas
- 1,018
- Impacto na vitória
- -0.8
- Pickrate
- 0.0%
Itens iniciaisAnel de Doran + Poção de Vida x2
Vitórias a mais aqui: +2.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 85% | 48.4% | +2.5 pode ser acaso | |
| 8% | 44.2% | -2.4 diferença clara |
BotasSapatos do Feiticeiro
Vitórias a mais aqui: +0.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 81% | 49.8% | +0.1 pode ser acaso | 13:44 | |
| 12% | 40.8% | -1.1 pode ser acaso | 12:60 | |
| 4% | 48.0% | -0.3 pode ser acaso | 12:20 |
1º itemEco de Luden
Vitórias a mais aqui: +0.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 69% | 47.9% | +0.3 pode ser acaso | 11:28 | |
| 23% | 46.7% | -0.8 pode ser acaso | 11:29 | |
| 2% | 43.8% | +0.1 pode ser acaso | 10:37 | |
| 2% | 46.2% | -0.6 pode ser acaso | 12:26 |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 20% | 103 | |
| 9% | 45 | |
| 7% | 35 | |
| 7% | 34 |
2º itemÁpice da Tempestade
Vitórias a mais aqui: +0.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 49% | 47.4% | +0.5 pode ser acaso | 19:56 | |
| 17% | 48.0% | 0.0 pode ser acaso | 20:35 | |
| 7% | 48.8% | -1.0 pode ser acaso | 20:18 | |
| 5% | 50.0% | 0.0 pode ser acaso | 21:50 | |
| 5% | 48.1% | -0.7 pode ser acaso | 20:56 | |
| 4% | 53.8% | -1.0 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 20% | 103 | |
| 9% | 45 | |
| 7% | 35 | |
| 7% | 34 |
3º itemChama Sombria
Vitórias a mais aqui: +0.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 32% | 49.2% | +0.1 pode ser acaso | 27:37 | |
| 17% | 42.2% | -0.9 pode ser acaso | 26:42 | |
| 17% | 64.1% | -0.8 pode ser acaso | 26:06 | |
| 10% | 37.8% | -0.4 pode ser acaso | 27:30 |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 20% | 103 | |
| 9% | 45 | |
| 7% | 35 | |
| 7% | 34 |
4º itemCapuz da Morte de Rabadon
Vitórias a mais aqui: -0.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 27% | 48.9% | -0.3 pode ser acaso | 32:44 | |
| 20% | 60.6% | -0.6 pode ser acaso | 32:56 | |
| 17% | 57.1% | -0.6 pode ser acaso | 32:16 |
5º itemAmpulheta de Zhonya
Jogadores Mestre+ escolhem isto: 100% das partidas deles. Em todos os elos, o mais escolhido é Cajado do Vazio.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 23% | 36.4% | 39:34 |
Runa principalCometa Arcano
Vitórias a mais aqui: +2.4 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 67% | 47.2% | +2.4 pode ser acaso | |
| 24% | 47.5% | -1.7 pode ser acaso | |
| 4% | 58.3% | -2.1 pode ser acaso |
Linha principal 1Faixa de Fluxo de Mana
Vitórias a mais aqui: +2.4 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 65% | 47.5% | +2.4 pode ser acaso | |
| 27% | 49.4% | -1.6 pode ser acaso | |
| 3% | 41.2% | -1.5 pode ser acaso |
Linha principal 2Transcendência
Vitórias a mais aqui: +2.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 65% | 46.8% | +2.0 pode ser acaso | |
| 25% | 50.6% | -1.6 pode ser acaso | |
| 3% | 61.1% | -0.3 pode ser acaso |
Linha principal 3Tempestade Crescente
Tempestade Crescente vence mais que Chamuscar, a mais escolhida: +2.7 contra +0.8 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 61% | 47.7% | +0.8 pode ser acaso | |
| 27% | 48.4% | -1.7 pode ser acaso | |
| 7% | 43.5% | +2.7 pode ser acaso |
Caminho secundárioDominação
Vitórias a mais aqui: +0.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 50% | 44.4% | +0.3 pode ser acaso | |
| 29% | 47.7% | -1.2 pode ser acaso | |
| 10% | 53.5% | +0.6 pode ser acaso | |
| 9% | 58.1% | +0.2 pode ser acaso |
Runas secundáriasCaça Suprema + Golpe Desleal
Vitórias a mais aqui: +1.4 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 97% | 44.5% | +1.4 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueAceleração de Habilidade
Aceleração de Habilidade vence mais que Força Adaptativa, a mais escolhida: +1.1 contra +1.0 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 86% | 47.3% | +1.0 pode ser acaso | |
| 8% | 50.9% | -2.7 pode ser acaso | |
| 6% | 47.6% | +1.1 pode ser acaso |
Fragmento flexívelVelocidade de Movimento
Velocidade de Movimento vence mais que Força Adaptativa, a mais escolhida: +0.5 contra -0.7 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 95% | 48.1% | -0.7 pode ser acaso | |
| 4% | 42.3% | +0.5 pode ser acaso |
Fragmento de defesaTenacidade e Resistência a Lentidão
Tenacidade e Resistência a Lentidão vence mais que Escalamento de Vida, a mais escolhida: +0.5 contra -0.1 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 87% | 47.4% | -0.1 pode ser acaso | |
| 8% | 50.0% | 0.0 pode ser acaso | |
| 5% | 48.6% | +0.5 pode ser acaso |
EQW
HabilidadesE > Q > W
Vitórias a mais aqui: +1.9 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| EQWE + Q + W | 92% | 46.7% | +1.9 pode ser acaso |
| EWQE + W + Q | 4% | 55.6% | 0.0 pode ser acaso |
| QEWQ + E + W | 3% | 63.2% | -3.8 pode ser acaso |
Níveis 1 a 18
- 1E
- 2Q
- 3W
- 4E
- 5E
- 6R
- 7E
- 8Q
- 9E
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13Q
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Upar E primeiro: 49.8% de vitórias. Upar Q primeiro: 90.0% de vitórias (partidas insuficientes).
- E
- Q
- W
- E
- E
- R
- E
- Q
- E
- Q
- R
- Q
- Q
- W
- W
- R
- W
- W
FeitiçosFlash + Barreira
Flash + Barreira vence mais que Flash + Incendiar, a mais escolhida: +1.3 contra -0.5 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 45% | 46.5% | -0.5 pode ser acaso | |
| 25% | 45.2% | -0.7 pode ser acaso | |
| 17% | 51.7% | +1.3 pode ser acaso | |
| 6% | 56.8% | +1.2 pode ser acaso | |
| 3% | 29.4% | -1.1 pode ser acaso | |
| 3% | 52.9% | -3.7 pode ser acaso |
Build de Lux Selva
patch 16.21- vitórias
- 36.2%
- partidas
- 796
- Impacto na vitória
- -3.9
- Pickrate
- 0.0%
Itens iniciaisFilhote de Garrabrasa + Poção de Vida
Vitórias a mais aqui: +0.4 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 42% | 39.6% | +0.4 pode ser acaso | |
| 28% | 35.8% | -0.7 pode ser acaso | |
| 12% | 38.5% | +0.3 pode ser acaso |
BotasSapatos do Feiticeiro
Vitórias a mais aqui: -2.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 87% | 39.7% | -2.0 pode ser acaso | 14:04 |
1º itemEco de Luden
Vitórias a mais aqui: -1.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 55% | 41.1% | -1.2 pode ser acaso | 12:03 | |
| 25% | 35.0% | -1.2 pode ser acaso | 11:47 |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 20% | 73 | |
| 9% | 34 | |
| 9% | 32 | |
| 5% | 19 |
2º itemÁpice da Tempestade
Vitórias a mais aqui: -0.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 45% | 41.9% | -0.1 pode ser acaso | 20:47 |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 20% | 73 | |
| 9% | 34 | |
| 9% | 32 | |
| 5% | 19 |
3º itemChama Sombria
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 53% | 36.8% | 27:07 |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 20% | 73 | |
| 9% | 34 | |
| 9% | 32 | |
| 5% | 19 |
4º itemCapuz da Morte de Rabadon
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 24% | 62.2% | 33:37 |
Runa principalColheita Sombria
Vitórias a mais aqui: -1.7 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 45% | 37.8% | -1.7 pode ser acaso | |
| 44% | 39.1% | -0.6 pode ser acaso |
Linha principal 1Golpe Desleal
Vitórias a mais aqui: -2.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 44% | 37.5% | -2.5 pode ser acaso | |
| 39% | 39.0% | -0.8 pode ser acaso |
Linha principal 2Lembranças Aterrorizantes
Vitórias a mais aqui: -2.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 42% | 37.5% | -2.0 pode ser acaso | |
| 41% | 39.5% | +0.3 pode ser acaso |
Linha principal 3Caça Suprema
Vitórias a mais aqui: -2.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 45% | 36.7% | -2.5 pode ser acaso | |
| 36% | 40.2% | -1.2 pode ser acaso |
Caminho secundárioFeitiçaria
Vitórias a mais aqui: -1.7 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 47% | 38.3% | -1.7 pode ser acaso | |
| 32% | 38.3% | -0.6 pode ser acaso |
Runas secundáriasTranscendência + Faixa de Fluxo de Mana
Vitórias a mais aqui: -2.9 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 57% | 34.4% | -2.9 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueForça Adaptativa
Vitórias a mais aqui: +0.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 80% | 38.6% | +0.3 pode ser acaso | |
| 14% | 40.5% | -0.5 pode ser acaso |
Fragmento flexívelForça Adaptativa
Vitórias a mais aqui: 0.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 92% | 38.4% | 0.0 pode ser acaso |
Fragmento de defesaEscalamento de Vida
Vitórias a mais aqui: -0.9 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 82% | 37.4% | -0.9 pode ser acaso |
EQW
HabilidadesE > Q > W
Vitórias a mais aqui: +0.8 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| EQWE + Q + W | 84% | 38.9% | +0.8 pode ser acaso |
FeitiçosFlash + Golpear
Vitórias a mais aqui: -0.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 89% | 38.1% | -0.3 pode ser acaso |
Melhores jogadores de Lux
Ver todos os 39,155Partida normal no Suporte
126,114 partidasContra todos os campeões de Suporte
- Top 22% Dano / min 688
- Top 24% Dano do time 18%
- Últimos 46% Abates solo 0.7
- Abates
- 4.6 Top 48%
- Mortes
- 7.3 Menos 30%
- Assistências
- 12.8 Top 32%
- Part. em abates
- 49% Top 31%
- CS / min
- 2.1 Top 45%
- Ouro / min
- 344 Últimos 47%
- Visão / min
- 2.21 Top 44%
- Sentinelas de Controle
- 5.8 Top 35%
- Primeiro abate
- 8% Top 48%
Contra o oponente de rota
- Nível 6 aos 8:27
- Nível 11 aos 21:16
Partida do meio em cada minuto
Dano causado
Mágico 95% Físico 5%Morreu para
Físico 54% Mágico 40% Verdadeiro 6%Partida normal no Meio
47,655 partidasContra todos os campeões de Meio
- Top 12% Part. em abates 46%
- Menos 15% Mortes 6.0
- Últimos 25% Ouro / min 399
- Abates
- 7.4 Últimos 45%
- Assistências
- 8.7 Top 16%
- Abates solo
- 2.3 Últimos 39%
- Dano do time
- 24% Top 44%
- Dano / min
- 883 Top 36%
- CS / min
- 6.4 Últimos 48%
- Visão / min
- 0.72 Top 23%
- Sentinelas de Controle
- 1.1 Top 16%
- Primeiro abate
- 9% Últimos 42%
Contra o oponente de rota
- Nível 6 aos 5:14
- Nível 11 aos 14:50
Partida do meio em cada minuto
Dano causado
Mágico 95% Físico 5%Morreu para
Físico 48% Mágico 45% Verdadeiro 7%Partida normal no Atirador
5,901 partidasContra todos os campeões de Atirador
- Menos 4% Mortes 6.0
- Top 8% Part. em abates 50%
- Últimos 32% Primeiro abate 11%
- Abates
- 8.1 Últimos 49%
- Assistências
- 10.0 Top 9%
- Abates solo
- 1.2 Últimos 48%
- Dano do time
- 23% Top 42%
- Dano / min
- 871 Top 33%
- CS / min
- 6.4 Últimos 39%
- Ouro / min
- 439 Últimos 32%
- Visão / min
- 0.72 Top 18%
- Sentinelas de Controle
- 0.8 Top 19%
Contra o oponente de rota
- Nível 6 aos 7:21
- Nível 11 aos 18:08
Partida do meio em cada minuto
Dano causado
Mágico 95% Físico 5%Morreu para
Físico 54% Mágico 40% Verdadeiro 6%Partida normal no Topo
1,000 partidasContra todos os campeões de Topo
- Top 16% Assistências 7.8
- Top 16% Part. em abates 38%
- Últimos 25% Ouro / min 383
- Abates
- 6.3 Top 47%
- Mortes
- 6.7 Menos 46%
- Abates solo
- 2.9 Top 43%
- Dano do time
- 22% Últimos 43%
- Dano / min
- 812 Últimos 44%
- CS / min
- 6.2 Últimos 29%
- Visão / min
- 0.81 Top 22%
- Sentinelas de Controle
- 0.8 Top 22%
- Primeiro abate
- 14% Top 34%
Contra o oponente de rota
- Nível 6 aos 5:24
- Nível 11 aos 13:28
Partida do meio em cada minuto
Dano causado
Mágico 93% Físico 7%Morreu para
Físico 53% Mágico 40% Verdadeiro 7%Confrontos e aliados vêm de partidas de Lux no Suporte.
Confrontos e aliados vêm de partidas de Lux no Suporte.
-
Lux com Illaoi: +2.55 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.97-3.12) · 29,471 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Lux com Sion: +2.55 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.95-3.15) · 26,945 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Lux com Dr. Mundo: +2.40 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.84-2.96) · 31,200 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Lux com Leona: -9.6 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -13.2 a -6.0) · 530 partidas · Agrupado · 27% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Lux com Braum: -7.6 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -13.2 a -2.1) · 102 partidas · Agrupado · 66% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Lux com Lulu: -6.9 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -10.5 a -3.3) · 528 partidas · Agrupado · 27% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Lux com Rammus: +4.51 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 3.81-5.21) · 19,483 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Lux com Bel'Veth: +3.80 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 3.01-4.59) · 15,401 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Lux com Shyvana: +3.49 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 2.96-4.03) · 34,085 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Lux com Qiyana: -6.24 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -6.74 a -5.75) · 40,164 partidas · Medido -
Lux com Rengar: -5.56 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -6.25 a -4.87) · 19,981 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Lux com Nidalee: -4.6 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -5.7 a -3.5) · 8,534 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Lux com Zilean: +2.4 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.0-4.7) · 1,527 partidas · Medido · 12% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Lux com Swain: +2.31 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.43-3.18) · 12,456 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Lux com Fizz: +2.00 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.54-2.46) · 47,577 partidas · Medido
-
Lux com Blitzcrank: -8.5 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -12.1 a -4.9) · 522 partidas · Agrupado · 28% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Lux com Orianna: -4.72 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -5.44 a -4.01) · 18,486 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Lux com Azir: -3.97 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -4.93 a -3.02) · 10,424 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Lux com Nilah: +1.4 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.2-2.8) · 5,526 partidas · Medido · 3% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Lux com Kog'Maw: +1.28 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.44-2.12) · 13,544 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Lux com Miss Fortune: +1.11 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.82-1.40) · 122,204 partidas · Medido
-
Lux com Corki: -4.2 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -5.3 a -3.2) · 8,748 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Lux com Lucian: -2.75 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -3.33 a -2.17) · 28,808 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Lux com Ezreal: -2.65 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -2.98 a -2.32) · 94,492 partidas · Medido