League of Legends Build de Karma
Build de Karma Suporte
Uma build rara que vence mais.
- vitórias
- 48.7%
- partidas
- 124,785
- Impacto na vitória
- -1.2
- Pickrate
- 2.5%
Itens iniciaisPoção de Vida x2
Poção de Vida x2 vence mais que Poção de Vida x2 + Atlas Mundial, a mais escolhida: +2.6 contra +1.1 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 92% | 48.7% | +1.1 pode ser acaso | |
| 2% | 47.5% | -2.3 diferença clara | |
| 2% | 48.6% | -1.0 diferença clara | |
| 2% | 46.1% | -2.4 diferença clara | |
| 1% | 51.3% | +2.6 pode ser acaso | |
| <1% | 49.0% | 0.0 pode ser acaso |
BotasBotas da Rapidez
Botas da Rapidez vence mais que Botas Ionianas da Lucidez, a mais escolhida: +0.9 contra +0.5 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 89% | 49.3% | +0.5 pode ser acaso | 12:51 | |
| 5% | 48.7% | -2.2 diferença clara | 15:38 | |
| 3% | 50.1% | +0.9 pode ser acaso | 14:35 | |
| 1% | 48.8% | +1.8 pode ser acaso | 16:44 | |
| 1% | 45.2% | +1.5 pode ser acaso | 16:32 |
Contra um time mais AD
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 86% | 50.8% | mais comprada | |
| 5% | 49.4% | equilibrado | |
| 3% | 53.7% | equilibrado | |
| 2% | 49.8% | equilibrado |
Contra um time mais AP
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 85% | 49.3% | mais comprada | |
| 5% | 48.1% | equilibrado | |
| 3% | 46.0% | equilibrado | |
| 3% | 50.3% | equilibrado |
Comprados mais contra um tipo de dano
| Escolha | Time AD | Time AP |
|---|---|---|
| 18% | 20% | |
| 58% | 60% | |
| 5% | 6% |
1º itemEcos de Helia
Vitórias a mais aqui: +0.7 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 42% | 49.3% | +0.7 pode ser acaso | 12:33 | |
| 25% | 48.5% | +0.2 pode ser acaso | 12:43 | |
| 15% | 48.1% | -2.0 diferença clara | 14:20 | |
| 4% | 49.6% | +0.1 pode ser acaso | 12:38 | |
| 4% | 50.6% | +1.7 pode ser acaso | 13:20 | |
| 3% | 50.6% | +1.4 pode ser acaso | ||
| 2% | 45.4% | -2.0 diferença clara | ||
| 1% | 50.4% | +2.4 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 14% | 7,517 | |
| 11% | 5,796 | |
| 7% | 3,518 | |
| 4% | 2,227 |
2º itemRegenerador de Pedra Lunar
Vitórias a mais aqui: +0.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 33% | 50.9% | +0.3 pode ser acaso | 21:43 | |
| 12% | 50.3% | +0.1 pode ser acaso | 21:50 | |
| 11% | 49.4% | -1.0 pode ser acaso | 22:48 | |
| 9% | 51.4% | +0.6 pode ser acaso | 22:14 | |
| 7% | 52.1% | +0.8 pode ser acaso | 22:01 | |
| 6% | 52.4% | +1.5 pode ser acaso | ||
| 6% | 51.1% | -0.6 pode ser acaso | ||
| 1% | 51.6% | +2.6 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 14% | 7,517 | |
| 11% | 5,796 | |
| 7% | 3,518 | |
| 4% | 2,227 |
3º itemTuríbulo Ardente
Turíbulo Ardente faz parte da build que vence mais: +3.0 a cada 100 partidas, contra +0.3 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 21% | 54.8% | +0.5 pode ser acaso | 28:55 | |
| 16% | 54.0% | -0.7 pode ser acaso | 28:57 | |
| 12% | 54.2% | 0.0 pode ser acaso | 28:49 | |
| 8% | 54.9% | +0.3 pode ser acaso | 28:46 | |
| 7% | 56.6% | +1.4 pode ser acaso | 28:37 | |
| 6% | 56.4% | +1.4 pode ser acaso | ||
| 6% | 55.5% | +0.2 pode ser acaso | ||
| 1% | 56.0% | +1.6 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 14% | 7,517 | |
| 11% | 5,796 | |
| 7% | 3,518 | |
| 4% | 2,227 |
4º itemRedenção
De tudo o que medimos aqui, Redenção é o que mais soma vitórias: +0.3 a cada 100 partidas. Hino Bélico de Shurelya, a mais escolhida, não tem número para comparar.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 19% | 59.7% | +0.3 pode ser acaso | 35:16 | |
| 15% | 55.7% | +0.2 pode ser acaso | 35:26 |
5º itemAuronúcleo
Auronúcleo vence mais que Turíbulo Ardente, a mais escolhida: +3.0 contra -0.2 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 11% | 56.3% | +3.0 pode ser acaso | 39:17 | |
| 10% | 44.9% | -0.5 pode ser acaso | 39:53 | |
| 10% | 48.4% | -0.3 pode ser acaso | 41:15 | |
| 8% | 47.4% | -0.2 pode ser acaso | 39:07 |
6º itemAuronúcleo
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 13% | - | 43:01 | |
| 8% | - | 46:21 |
Runa principalInvocar Aery
Vitórias a mais aqui: +1.9 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 57% | 49.5% | +1.9 pode ser acaso | |
| 40% | 47.6% | -1.8 diferença clara | |
| 1% | 47.0% | -2.1 diferença clara | |
| 1% | 49.5% | -0.5 diferença clara | |
| 1% | 51.5% | +1.0 pode ser acaso | |
| <1% | 43.7% | -2.7 diferença clara | |
| <1% | 47.6% | -2.9 diferença clara | |
| <1% | 50.4% | +1.0 pode ser acaso |
Linha principal 1Arcanista do Axioma
Arcanista do Axioma vence mais que Faixa de Fluxo de Mana, a mais escolhida: +2.2 contra -1.9 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 81% | 48.3% | -1.9 pode ser acaso | |
| 13% | 50.6% | +2.2 diferença clara | |
| 5% | 50.8% | +2.0 diferença clara | |
| 1% | 51.0% | +0.7 diferença clara | |
| 1% | 49.8% | -0.6 pode ser acaso | |
| <1% | 50.3% | -0.4 pode ser acaso | |
| <1% | 46.7% | -2.8 pode ser acaso | |
| <1% | 45.4% | -2.3 pode ser acaso |
Linha principal 2Transcendência
Vitórias a mais aqui: +2.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 76% | 49.1% | +2.0 pode ser acaso | |
| 19% | 46.7% | -2.5 diferença clara | |
| 3% | 50.4% | +0.9 pode ser acaso | |
| 1% | 52.2% | -0.1 pode ser acaso | |
| <1% | 49.2% | -1.0 diferença clara | |
| <1% | 46.0% | +0.2 pode ser acaso | |
| <1% | 47.1% | -0.6 pode ser acaso | |
| <1% | 51.5% | -2.1 diferença clara |
Linha principal 3Tempestade Crescente
Vitórias a mais aqui: +1.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 51% | 49.2% | +1.3 pode ser acaso | |
| 46% | 48.0% | -1.2 diferença clara | |
| 1% | 49.8% | +0.6 pode ser acaso | |
| 1% | 47.9% | -1.5 diferença clara | |
| 1% | 51.8% | +0.4 pode ser acaso | |
| <1% | 44.4% | -1.0 pode ser acaso | |
| <1% | 37.6% | -2.4 diferença clara | |
| <1% | 55.0% | +1.7 pode ser acaso |
Caminho secundárioDeterminação
Vitórias a mais aqui: +1.8 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 57% | 49.2% | +1.8 pode ser acaso | |
| 20% | 48.9% | -0.1 diferença clara | |
| 20% | 46.8% | -2.5 diferença clara | |
| 2% | 48.4% | -0.7 diferença clara | |
| 1% | 48.1% | -0.8 diferença clara |
Runas secundáriasCondicionamento + Revitalizar
Condicionamento + Revitalizar vence mais que Revitalizar + Fonte da Vida, a mais escolhida: +1.2 contra -0.7 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 88% | 49.2% | -0.7 pode ser acaso | |
| 8% | 49.9% | +0.8 diferença clara | |
| 1% | 48.5% | +0.6 pode ser acaso | |
| 1% | 50.8% | +0.8 pode ser acaso | |
| 1% | 45.4% | +0.1 pode ser acaso | |
| <1% | 57.1% | +1.2 pode ser acaso | |
| <1% | 47.4% | +0.4 pode ser acaso | |
| <1% | 48.5% | +0.9 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueForça Adaptativa
Força Adaptativa vence mais que Aceleração de Habilidade, a mais escolhida: +0.3 contra -0.2 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 73% | 48.6% | -0.2 pode ser acaso | |
| 26% | 48.9% | +0.3 pode ser acaso | |
| 1% | 47.0% | -2.1 diferença clara |
Fragmento flexívelVelocidade de Movimento
Velocidade de Movimento vence mais que Força Adaptativa, a mais escolhida: +1.0 contra -0.9 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 94% | 48.6% | -0.9 pode ser acaso | |
| 5% | 49.5% | +1.0 diferença clara | |
| 1% | 48.9% | +0.3 pode ser acaso |
Fragmento de defesaVida
Vitórias a mais aqui: +0.4 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 76% | 48.7% | +0.4 pode ser acaso | |
| 21% | 48.3% | -0.5 pode ser acaso | |
| 4% | 49.6% | +0.3 pode ser acaso |
EWQ
HabilidadesE > W > Q
E > W > Q vence mais que Q > E > W, a mais escolhida: +3.2 contra -0.2 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 66% | 49.3% | -0.2 pode ser acaso |
| EQWE + Q + W | 24% | 50.7% | +1.9 diferença clara |
| QWEQ + W + E | 5% | 38.6% | grande demais para confiar |
| EWQE + W + Q | 4% | 51.8% | +3.2 diferença clara |
| WEQW + E + Q | <1% | 41.6% | -1.2 pode ser acaso |
| WQEW + Q + E | <1% | 47.7% | -6.0 diferença clara |
Níveis 1 a 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Upar Q primeiro: 48.8% de vitórias. Upar E primeiro: 51.2% de vitórias (venceu mais).
FeitiçosFlash + Curar
Vitórias a mais aqui: +1.9 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 73% | 49.1% | +1.9 pode ser acaso | |
| 16% | 47.7% | -1.1 diferença clara | |
| 10% | 47.2% | -2.1 diferença clara | |
| <1% | 48.9% | -3.9 diferença clara | |
| <1% | 36.4% | -4.9 diferença clara | |
| <1% | 49.3% | -0.1 pode ser acaso | |
| <1% | 40.6% | -0.9 pode ser acaso | |
| <1% | 61.7% | -1.5 pode ser acaso |
- vitórias
- 54.9%
- partidas
- 2,669
- Impacto na vitória
- +3.1
- Pickrate
- 2.4%
Itens iniciaisPoção de Vida x2 + Atlas Mundial
A escolha de sempre: os jogadores desta build não concordam aqui.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 92% | 48.7% | +1.1 pode ser acaso | |
| 2% | 47.5% | -2.3 diferença clara | |
| 2% | 48.6% | -1.0 diferença clara | |
| 2% | 46.1% | -2.4 diferença clara | |
| 1% | 51.3% | +2.6 pode ser acaso | |
| <1% | 49.0% | 0.0 pode ser acaso |
BotasBotas Ionianas da Lucidez
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 100% | 54.9% |
1º itemRegenerador de Pedra Lunar
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 66% | 54.8% | |
| 34% | 55.0% |
2º itemTuríbulo Ardente
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 66% | 54.8% |
3º itemRedenção
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 23% | 57.3% | |
| 17% | 56.2% | |
| 15% | 61.5% | |
| 14% | 62.9% | |
| 12% | 51.5% |
4º itemEcos de Helia
A escolha de sempre: os jogadores desta build não concordam aqui.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 42% | 49.3% | +0.7 pode ser acaso | 12:33 | |
| 25% | 48.5% | +0.2 pode ser acaso | 12:43 | |
| 15% | 48.1% | -2.0 diferença clara | 14:20 | |
| 4% | 49.6% | +0.1 pode ser acaso | 12:38 | |
| 4% | 50.6% | +1.7 pode ser acaso | 13:20 | |
| 3% | 50.6% | +1.4 pode ser acaso | ||
| 2% | 45.4% | -2.0 diferença clara | ||
| 1% | 50.4% | +2.4 pode ser acaso |
5º itemHino Bélico de Shurelya
A escolha de sempre: os jogadores desta build não concordam aqui.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 19% | 59.7% | +0.3 pode ser acaso | 35:16 | |
| 15% | 55.7% | +0.2 pode ser acaso | 35:26 |
6º itemAuronúcleo
A escolha de sempre: os jogadores desta build não concordam aqui.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 13% | - | 43:01 | |
| 8% | - | 46:21 |
Runa principalInvocar Aery
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 62% | 54.8% |
Linha principal 1Faixa de Fluxo de Mana
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 62% | 54.8% |
Linha principal 2Transcendência
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 62% | 54.8% |
Linha principal 3Tempestade Crescente
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 62% | 54.8% |
Caminho secundárioDeterminação
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 62% | 54.8% |
Fragmento de ataqueAceleração de Habilidade
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 62% | 54.8% |
Fragmento flexívelForça Adaptativa
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 62% | 54.8% |
Fragmento de defesaVida
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 62% | 54.8% |
EWQ
HabilidadesE > W > Q
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 66% | 49.3% | -0.2 pode ser acaso |
| EQWE + Q + W | 24% | 50.7% | +1.9 diferença clara |
| QWEQ + W + E | 5% | 38.6% | grande demais para confiar |
| EWQE + W + Q | 4% | 51.8% | +3.2 diferença clara |
| WEQW + E + Q | <1% | 41.6% | -1.2 pode ser acaso |
| WQEW + Q + E | <1% | 47.7% | -6.0 diferença clara |
FeitiçosFlash + Curar
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 73% | 49.1% | +1.9 pode ser acaso | |
| 16% | 47.7% | -1.1 diferença clara | |
| 10% | 47.2% | -2.1 diferença clara | |
| <1% | 48.9% | -3.9 diferença clara | |
| <1% | 36.4% | -4.9 diferença clara | |
| <1% | 49.3% | -0.1 pode ser acaso | |
| <1% | 40.6% | -0.9 pode ser acaso | |
| <1% | 61.7% | -1.5 pode ser acaso |
Build de Karma Topo
- vitórias
- 47.0%
- partidas
- 3,778
- Impacto na vitória
- -2.0
- Pickrate
- 0.1%
Itens iniciaisAnel de Doran + Poção de Vida x2
Vitórias a mais aqui: +1.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 80% | 46.7% | +1.5 pode ser acaso | |
| 14% | 45.6% | -2.0 pode ser acaso |
BotasBotas Galvanizadas de Aço
Botas Galvanizadas de Aço vence mais que Botas Ionianas da Lucidez, a mais escolhida: +0.9 contra -0.4 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 62% | 45.8% | -0.4 pode ser acaso | 12:25 | |
| 19% | 47.8% | -0.5 pode ser acaso | 14:20 | |
| 8% | 46.9% | 0.0 pode ser acaso | 13:51 | |
| 7% | 49.5% | +0.9 pode ser acaso | 14:29 | |
| 4% | 49.6% | +0.7 pode ser acaso | 15:12 |
Contra um time mais AD
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 61% | 47.5% | mais comprada | |
| 19% | 48.3% | equilibrado | |
| 10% | 50.6% | equilibrado | |
| 6% | 51.0% | partidas insuficientes |
Contra um time mais AP
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 54% | 50.8% | mais comprada | |
| 22% | 40.8% | equilibrado | |
| 13% | 54.5% | partidas insuficientes | |
| 7% | 56.0% | partidas insuficientes |
Comprados mais contra um tipo de dano
| Escolha | Time AD | Time AP |
|---|---|---|
| 14% | 3% | |
| 1% | 13% | |
| 7% | 18% | |
| 10% | 2% | |
| 61% | 54% |
1º itemMalevolência
Vitórias a mais aqui: -0.4 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 66% | 47.6% | -0.4 pode ser acaso | 12:07 | |
| 13% | 47.1% | -0.3 pode ser acaso | 11:42 | |
| 3% | 46.3% | +2.0 pode ser acaso | 12:33 | |
| 2% | 38.9% | -4.3 pode ser acaso | 14:21 | |
| 2% | 33.3% | -0.6 pode ser acaso | ||
| 2% | 57.1% | -2.0 pode ser acaso | 11:48 | |
| 2% | 54.0% | -1.4 pode ser acaso | ||
| 2% | 42.5% | -0.1 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 10% | 196 | |
| 5% | 97 | |
| 3% | 61 | |
| 3% | 51 |
2º itemFoco do Horizonte
Foco do Horizonte faz parte da build que vence mais: +1.2 a cada 100 partidas, contra -1.0 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 21% | 51.6% | -0.1 pode ser acaso | 20:55 | |
| 11% | 51.1% | +0.9 pode ser acaso | 21:43 | |
| 11% | 48.5% | -0.3 pode ser acaso | 20:40 | |
| 10% | 45.0% | +0.4 pode ser acaso | 21:04 | |
| 7% | 48.6% | -0.7 pode ser acaso | 20:21 | |
| 5% | 39.8% | -2.5 pode ser acaso | ||
| 5% | 50.4% | +0.9 pode ser acaso | ||
| 2% | 43.4% | +1.6 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 10% | 196 | |
| 5% | 97 | |
| 3% | 61 | |
| 3% | 51 |
3º itemChama Sombria
Chama Sombria faz parte da build que vence mais: +1.2 a cada 100 partidas, contra -1.0 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 15% | 50.6% | -1.1 pode ser acaso | 28:07 | |
| 14% | 52.7% | -0.2 pode ser acaso | 27:37 | |
| 10% | 55.3% | +0.5 pode ser acaso | 28:11 | |
| 9% | 54.3% | -0.4 pode ser acaso | 28:23 | |
| 5% | 50.0% | +0.2 pode ser acaso | 27:14 | |
| 5% | 54.8% | +1.1 pode ser acaso | ||
| 4% | 49.2% | +1.9 pode ser acaso | ||
| 4% | 43.1% | -1.4 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 10% | 196 | |
| 5% | 97 | |
| 3% | 61 | |
| 3% | 51 |
4º itemSemblante Espiritual
Vitórias a mais aqui: +1.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 12% | 53.8% | +1.0 pode ser acaso | 33:26 | |
| 11% | 40.0% | -1.2 pode ser acaso | 33:55 |
5º itemCapuz da Morte de Rabadon
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 13% | 53.3% | 41:07 |
Runa principalCometa Arcano
Vitórias a mais aqui: +1.9 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 51% | 47.9% | +1.9 pode ser acaso | |
| 21% | 46.1% | -0.8 pode ser acaso | |
| 16% | 44.3% | -2.1 diferença clara | |
| 7% | 39.1% | -1.9 pode ser acaso | |
| 2% | 50.0% | +1.5 pode ser acaso | |
| 2% | 40.4% | -1.7 pode ser acaso |
Linha principal 1Arcanista do Axioma
Arcanista do Axioma vence mais que Faixa de Fluxo de Mana, a mais escolhida: +1.6 contra -0.2 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 61% | 47.5% | -0.2 pode ser acaso | |
| 19% | 44.2% | +1.6 pode ser acaso | |
| 11% | 46.6% | -2.0 pode ser acaso | |
| 3% | 36.8% | -1.8 pode ser acaso | |
| 2% | 40.4% | -2.3 pode ser acaso | |
| 1% | 41.9% | -2.6 pode ser acaso |
Linha principal 2Celeridade
Celeridade vence mais que Foco Absoluto, a mais escolhida: +2.4 contra +0.6 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 54% | 47.2% | +0.1 pode ser acaso | |
| 23% | 47.1% | +0.6 pode ser acaso | |
| 7% | 46.4% | -0.6 pode ser acaso | |
| 5% | 45.1% | -1.3 pode ser acaso | |
| 4% | 38.3% | +2.4 pode ser acaso | |
| 4% | 38.6% | -4.4 diferença clara | |
| 1% | 41.4% | -2.0 pode ser acaso |
Linha principal 3Chamuscar
Vitórias a mais aqui: +1.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 57% | 46.5% | +1.2 pode ser acaso | |
| 23% | 47.7% | -0.1 pode ser acaso | |
| 12% | 43.3% | -1.8 pode ser acaso | |
| 3% | 50.0% | -1.9 pode ser acaso | |
| 2% | 49.1% | -0.4 pode ser acaso |
Caminho secundárioDominação
Vitórias a mais aqui: +1.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 32% | 47.9% | +1.0 pode ser acaso | |
| 32% | 46.2% | -0.4 pode ser acaso | |
| 14% | 45.4% | -1.6 pode ser acaso | |
| 14% | 46.5% | -0.2 pode ser acaso | |
| 8% | 44.2% | +0.8 pode ser acaso |
Runas secundáriasCaça Suprema + Golpe Desleal
Caça Suprema + Golpe Desleal vence mais que Caça Suprema + Sexto Sentido, a mais escolhida: +2.1 contra -1.7 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 51% | 46.2% | -1.7 pode ser acaso | |
| 32% | 51.0% | +2.1 pode ser acaso | |
| 13% | 46.4% | -0.4 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueAceleração de Habilidade
Vitórias a mais aqui: +0.7 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 56% | 47.5% | +0.7 pode ser acaso | |
| 29% | 45.3% | -0.3 pode ser acaso | |
| 15% | 45.3% | -0.8 pode ser acaso |
Fragmento flexívelVelocidade de Movimento
Velocidade de Movimento vence mais que Força Adaptativa, a mais escolhida: +0.2 contra +0.1 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 90% | 46.9% | +0.1 pode ser acaso | |
| 6% | 43.5% | +0.2 pode ser acaso | |
| 4% | 42.4% | -0.4 pode ser acaso |
Fragmento de defesaTenacidade e Resistência a Lentidão
Tenacidade e Resistência a Lentidão vence mais que Vida, a mais escolhida: +0.5 contra -0.5 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 54% | 46.7% | -0.5 pode ser acaso | |
| 36% | 46.4% | +0.4 pode ser acaso | |
| 10% | 46.3% | +0.5 pode ser acaso |
QEW
HabilidadesQ > E > W
Vitórias a mais aqui: +1.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 81% | 46.6% | +1.5 pode ser acaso |
| QWEQ + W + E | 17% | 46.5% | -0.9 pode ser acaso |
| WQEW + Q + E | 1% | 47.4% | -3.9 pode ser acaso |
Níveis 1 a 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Upar Q primeiro: 48.9% de vitórias. Upar W primeiro: 72.7% de vitórias (partidas insuficientes).
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
FeitiçosFlash + Incendiar
Flash + Incendiar vence mais que Flash + Teleporte, a mais escolhida: +1.8 contra -1.2 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 39% | 45.8% | -1.2 pode ser acaso | |
| 34% | 48.5% | +1.8 diferença clara | |
| 13% | 43.3% | -1.1 pode ser acaso | |
| 5% | 47.0% | -2.1 pode ser acaso | |
| 4% | 44.7% | +1.0 pode ser acaso | |
| 4% | 42.7% | -1.6 pode ser acaso |
Build de Karma Meio
- vitórias
- 46.8%
- partidas
- 3,356
- Impacto na vitória
- -2.0
- Pickrate
- 0.1%
Itens iniciaisAnel de Doran + Poção de Vida x2
Vitórias a mais aqui: +1.6 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 88% | 46.2% | +1.6 pode ser acaso | |
| 8% | 41.5% | -3.1 diferença clara |
BotasBotas Ionianas da Lucidez
Vitórias a mais aqui: +1.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 48% | 47.4% | +1.2 pode ser acaso | 12:19 | |
| 40% | 46.1% | -0.7 pode ser acaso | 13:57 | |
| 7% | 41.8% | -0.7 pode ser acaso | 13:53 | |
| 2% | 42.3% | +0.9 pode ser acaso | 14:33 |
Contra um time mais AD
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 47% | 52.4% | mais comprada | |
| 39% | 47.2% | equilibrado | |
| 5% | 58.8% | partidas insuficientes | |
| 4% | 34.6% | partidas insuficientes |
Contra um time mais AP
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 44% | 47.0% | mais comprada | |
| 36% | 52.3% | equilibrado | |
| 14% | 46.3% | partidas insuficientes | |
| 2% | 50.0% | partidas insuficientes |
Comprados mais contra um tipo de dano
| Escolha | Time AD | Time AP |
|---|---|---|
| 4% | 14% |
1º itemMalevolência
Vitórias a mais aqui: +0.4 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 69% | 46.9% | +0.4 pode ser acaso | 11:43 | |
| 19% | 43.3% | -0.6 pode ser acaso | 11:51 | |
| 3% | 47.0% | -1.3 pode ser acaso | 11:01 | |
| 2% | 35.5% | -0.8 pode ser acaso | 11:51 | |
| 2% | 41.7% | -1.7 pode ser acaso | 11:54 |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 7% | 119 | |
| 6% | 106 | |
| 5% | 77 | |
| 5% | 77 |
2º itemChama Sombria
Chama Sombria faz parte da build que vence mais: -0.3 a cada 100 partidas, contra -1.0 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 20% | 46.8% | +0.1 pode ser acaso | 20:12 | |
| 18% | 47.3% | -1.3 pode ser acaso | 21:28 | |
| 9% | 51.1% | -0.4 pode ser acaso | 20:17 | |
| 8% | 41.8% | +0.3 pode ser acaso | 21:10 | |
| 8% | 44.6% | -0.7 pode ser acaso | 20:27 | |
| 6% | 44.6% | +1.6 pode ser acaso | ||
| 5% | 41.3% | +0.3 pode ser acaso | ||
| 4% | 53.4% | -1.1 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 7% | 119 | |
| 6% | 106 | |
| 5% | 77 | |
| 5% | 77 |
3º itemÁpice da Tempestade
Ápice da Tempestade faz parte da build que vence mais: -0.3 a cada 100 partidas, contra -1.0 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 20% | 54.7% | -0.1 pode ser acaso | 27:48 | |
| 16% | 48.6% | +0.1 pode ser acaso | 27:20 | |
| 10% | 50.7% | -1.6 pode ser acaso | 28:13 | |
| 8% | 52.8% | -0.4 pode ser acaso | 27:22 | |
| 7% | 45.2% | +1.0 pode ser acaso | 27:57 | |
| 6% | 54.5% | 0.0 pode ser acaso | ||
| 4% | 47.2% | +0.9 pode ser acaso | ||
| 4% | 51.0% | -0.9 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 7% | 119 | |
| 6% | 106 | |
| 5% | 77 | |
| 5% | 77 |
4º itemCapuz da Morte de Rabadon
Vitórias a mais aqui: -0.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 19% | 55.2% | -0.2 pode ser acaso | 33:41 | |
| 12% | 48.1% | -0.7 pode ser acaso | 33:06 |
Runa principalToque Ígneo
Toque Ígneo vence mais que Cometa Arcano, a mais escolhida: +2.8 contra -1.4 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 68% | 44.8% | -1.4 pode ser acaso | |
| 16% | 45.5% | +1.3 pode ser acaso | |
| 5% | 54.4% | +2.8 pode ser acaso | |
| 5% | 50.0% | -0.2 pode ser acaso | |
| 2% | 46.9% | -2.8 pode ser acaso | |
| 2% | 47.7% | -0.4 pode ser acaso |
Linha principal 1Arcanista do Axioma
Arcanista do Axioma vence mais que Faixa de Fluxo de Mana, a mais escolhida: +2.5 contra -1.6 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 62% | 45.0% | -1.6 pode ser acaso | |
| 27% | 46.6% | +2.5 diferença clara | |
| 4% | 52.7% | -0.3 pode ser acaso | |
| 2% | 45.3% | -0.6 pode ser acaso | |
| 1% | 45.7% | -1.9 pode ser acaso |
Linha principal 2Transcendência
Transcendência vence mais que Foco Absoluto, a mais escolhida: +2.4 contra -2.6 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 58% | 46.9% | +2.4 diferença clara | |
| 29% | 42.0% | -2.6 pode ser acaso | |
| 4% | 44.8% | -1.1 pode ser acaso | |
| 3% | 50.7% | +0.2 pode ser acaso | |
| 2% | 65.1% | +1.0 pode ser acaso | |
| 1% | 33.3% | -3.4 pode ser acaso |
Linha principal 3Tempestade Crescente
Tempestade Crescente vence mais que Chamuscar, a mais escolhida: +2.2 contra -1.6 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 66% | 44.4% | -1.6 pode ser acaso | |
| 24% | 48.0% | +2.2 diferença clara | |
| 5% | 50.4% | -0.4 pode ser acaso | |
| 1% | 42.9% | -2.7 pode ser acaso | |
| 1% | 50.0% | -2.1 pode ser acaso |
Caminho secundárioDominação
Vitórias a mais aqui: -0.8 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 49% | 46.7% | -0.8 pode ser acaso | |
| 20% | 46.2% | +1.9 pode ser acaso | |
| 14% | 43.5% | -1.0 pode ser acaso | |
| 9% | 42.4% | 0.0 pode ser acaso | |
| 8% | 48.0% | -0.1 pode ser acaso |
Runas secundáriasCaça Suprema + Golpe Desleal
Caça Suprema + Golpe Desleal vence mais que Caça Suprema + Sexto Sentido, a mais escolhida: +2.2 contra -3.6 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 41% | 42.2% | -3.6 pode ser acaso | |
| 41% | 50.7% | +2.2 diferença clara | |
| 13% | 48.8% | +1.8 diferença clara |
Fragmento de ataqueForça Adaptativa
Força Adaptativa vence mais que Aceleração de Habilidade, a mais escolhida: +0.2 contra -0.3 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 52% | 44.9% | -0.3 pode ser acaso | |
| 36% | 47.2% | +0.2 pode ser acaso | |
| 12% | 45.9% | 0.0 pode ser acaso |
Fragmento flexívelForça Adaptativa
Vitórias a mais aqui: +0.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 94% | 45.9% | +0.2 pode ser acaso | |
| 4% | 44.5% | -0.2 pode ser acaso | |
| 2% | 44.4% | 0.0 pode ser acaso |
Fragmento de defesaTenacidade e Resistência a Lentidão
Tenacidade e Resistência a Lentidão vence mais que Vida, a mais escolhida: +1.3 contra 0.0 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 57% | 45.0% | 0.0 pode ser acaso | |
| 34% | 46.6% | -0.6 pode ser acaso | |
| 9% | 48.1% | +1.3 pode ser acaso |
QWE
HabilidadesQ > W > E
Q > W > E vence mais que Q > E > W, a mais escolhida: +0.5 contra -0.1 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 85% | 45.8% | -0.1 pode ser acaso |
| QWEQ + W + E | 13% | 45.2% | +0.5 pode ser acaso |
Níveis 1 a 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Upar Q primeiro: 44.9% de vitórias. Upar E primeiro: 40.0% de vitórias (partidas insuficientes).
FeitiçosFlash + Incendiar
Flash + Incendiar vence mais que Flash + Teleporte, a mais escolhida: +1.8 contra -1.3 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 41% | 43.5% | -1.3 pode ser acaso | |
| 35% | 48.3% | +1.8 diferença clara | |
| 8% | 45.0% | -0.4 pode ser acaso | |
| 7% | 42.6% | -1.3 pode ser acaso | |
| 7% | 52.0% | -0.1 pode ser acaso | |
| 1% | 44.7% | -0.9 pode ser acaso |
Build de Karma Atirador
patch 16.21- vitórias
- 44.4%
- partidas
- 1,138
- Impacto na vitória
- -2.0
- Pickrate
- 0.0%
Itens iniciaisAnel de Doran + Poção de Vida x2
Vitórias a mais aqui: +0.9 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 76% | 43.6% | +0.9 pode ser acaso | |
| 10% | 39.5% | -2.8 pode ser acaso |
BotasSapatos do Feiticeiro
Sapatos do Feiticeiro vence mais que Botas Ionianas da Lucidez, a mais escolhida: -0.2 contra -0.9 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 53% | 43.4% | -0.2 pode ser acaso | 14:16 | |
| 42% | 43.0% | -0.9 pode ser acaso | 12:24 |
1º itemMalevolência
Vitórias a mais aqui: -0.6 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 64% | 42.8% | -0.6 pode ser acaso | 11:34 | |
| 18% | 47.0% | -1.6 pode ser acaso | 11:58 |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 11% | 61.1% | 58 | |
| 8% | 46.0% | 42 | |
| 8% | 53.1% | 41 | |
| 4% | 50.0% | 23 |
2º itemEco de Luden
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 20% | 43.8% | 19:30 |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 11% | 61.1% | 58 | |
| 8% | 46.0% | 42 | |
| 8% | 53.1% | 41 | |
| 4% | 50.0% | 23 |
3º itemChama Sombria
Vitórias a mais aqui: -1.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 20% | 47.1% | -1.3 pode ser acaso | 26:44 |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 11% | 61.1% | 58 | |
| 8% | 46.0% | 42 | |
| 8% | 53.1% | 41 | |
| 4% | 50.0% | 23 |
4º itemCapuz da Morte de Rabadon
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 17% | 48.6% | 32:08 |
Runa principalCometa Arcano
Vitórias a mais aqui: -0.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 66% | 44.4% | -0.1 pode ser acaso | |
| 19% | 41.9% | -1.0 pode ser acaso |
Linha principal 1Arcanista do Axioma
Arcanista do Axioma vence mais que Faixa de Fluxo de Mana, a mais escolhida: +1.5 contra -0.1 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 66% | 44.3% | -0.1 pode ser acaso | |
| 23% | 43.6% | +1.5 pode ser acaso |
Linha principal 2Foco Absoluto
Foco Absoluto vence mais que Transcendência, a mais escolhida: +0.8 contra -0.4 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 56% | 42.8% | -0.4 pode ser acaso | |
| 34% | 46.0% | +0.8 pode ser acaso |
Linha principal 3Tempestade Crescente
Tempestade Crescente vence mais que Chamuscar, a mais escolhida: +3.3 contra -2.4 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 58% | 43.8% | -2.4 pode ser acaso | |
| 33% | 44.4% | +3.3 pode ser acaso |
Caminho secundárioDominação
Vitórias a mais aqui: +1.4 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 45% | 44.8% | +1.4 pode ser acaso | |
| 22% | 40.8% | -0.9 pode ser acaso | |
| 17% | 43.9% | -0.8 pode ser acaso |
Runas secundáriasCaça Suprema + Golpe Desleal
Caça Suprema + Golpe Desleal vence mais que Caça Suprema + Sexto Sentido, a mais escolhida: +1.2 contra -1.9 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 51% | 45.0% | -1.9 pode ser acaso | |
| 40% | 45.5% | +1.2 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueAceleração de Habilidade
Vitórias a mais aqui: +1.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 61% | 43.0% | +1.3 pode ser acaso | |
| 31% | 46.1% | -1.4 pode ser acaso | |
| 8% | 40.0% | -0.9 pode ser acaso |
Fragmento flexívelForça Adaptativa
Vitórias a mais aqui: -0.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 91% | 43.8% | -0.2 pode ser acaso |
Fragmento de defesaVida
Vitórias a mais aqui: +1.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 60% | 43.5% | +1.3 pode ser acaso | |
| 32% | 42.5% | -1.8 pode ser acaso |
QWE
HabilidadesQ > W > E
Q > W > E vence mais que Q > E > W, a mais escolhida: +1.1 contra -1.1 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 82% | 44.0% | -1.1 pode ser acaso |
| QWEQ + W + E | 15% | 46.1% | +1.1 pode ser acaso |
FeitiçosFlash + Teleporte
Flash + Teleporte vence mais que Flash + Curar, a mais escolhida: +0.4 contra -2.2 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 30% | 42.3% | -2.2 pode ser acaso | |
| 23% | 46.4% | +0.4 pode ser acaso | |
| 15% | 39.6% | -1.0 pode ser acaso | |
| 15% | 45.5% | -0.4 pode ser acaso | |
| 13% | 43.4% | -0.2 pode ser acaso |
Melhores jogadores de Karma
Ver todos os 6,278Partida normal no Suporte
122,051 partidasContra todos os campeões de Suporte
- Top 1% Sentinelas de Controle 8.4
- Top 4% Visão / min 2.52
- Últimos 4% Primeiro abate 4%
- Abates
- 1.8 Últimos 8%
- Mortes
- 6.2 Menos 7%
- Assistências
- 14.7 Top 14%
- Abates solo
- 0.2 Últimos 10%
- Part. em abates
- 52% Top 14%
- Dano do time
- 11% Últimos 13%
- Dano / min
- 384 Últimos 13%
- CS / min
- 1.3 Últimos 13%
- Ouro / min
- 304 Últimos 8%
Contra o oponente de rota
- Nível 6 aos 8:29
- Nível 11 aos 22:01
Partida do meio em cada minuto
Dano causado
Mágico 92% Físico 8%Morreu para
Físico 54% Mágico 40% Verdadeiro 6%Partida normal no Topo
3,694 partidasContra todos os campeões de Topo
- Menos 5% Mortes 5.6
- Top 8% Sentinelas de Controle 0.9
- Últimos 7% Abates 3.8
- Assistências
- 8.5 Top 11%
- Abates solo
- 1.8 Últimos 11%
- Part. em abates
- 36% Top 40%
- Dano do time
- 20% Últimos 20%
- Dano / min
- 723 Últimos 20%
- CS / min
- 5.8 Últimos 17%
- Ouro / min
- 349 Últimos 9%
- Visão / min
- 0.83 Top 10%
- Primeiro abate
- 6% Últimos 10%
Contra o oponente de rota
- Nível 6 aos 5:18
- Nível 11 aos 13:13
Partida do meio em cada minuto
Dano causado
Mágico 91% Físico 9%Morreu para
Físico 53% Mágico 39% Verdadeiro 8%Partida normal no Meio
3,271 partidasContra todos os campeões de Meio
- Top 4% Sentinelas de Controle 1.3
- Menos 8% Mortes 5.8
- Últimos 9% Ouro / min 359
- Abates
- 4.7 Últimos 9%
- Assistências
- 9.6 Top 11%
- Abates solo
- 1.4 Últimos 11%
- Part. em abates
- 43% Top 37%
- Dano do time
- 21% Últimos 21%
- Dano / min
- 756 Últimos 20%
- CS / min
- 5.8 Últimos 20%
- Visão / min
- 0.74 Top 14%
- Primeiro abate
- 6% Últimos 13%
Contra o oponente de rota
- Nível 6 aos 5:14
- Nível 11 aos 14:56
Partida do meio em cada minuto
Dano causado
Mágico 95% Físico 5%Morreu para
Físico 49% Mágico 44% Verdadeiro 7%Confrontos e aliados vêm de partidas de Karma no Suporte.
Confrontos e aliados vêm de partidas de Karma no Suporte.
-
Karma com Zaahen: +2.1 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.9-3.2) · 7,191 partidas · Medido · 3% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Karma com Mordekaiser: +2.03 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.31-2.75) · 18,855 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Karma com Sion: +1.92 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.99-2.85) · 11,162 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Karma com Thresh: -7.1 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -12.3 a -2.0) · 147 partidas · Agrupado · 58% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Karma com Leona: -5.8 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -11.0 a -0.6) · 150 partidas · Agrupado · 57% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Karma com Alistar: -5.1 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -9.5 a -0.7) · 286 partidas · Agrupado · 41% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Karma com Rammus: +2.9 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.6-4.1) · 5,938 partidas · Medido · 3% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Karma com Briar: +2.64 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.80-3.48) · 13,700 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Karma com Wukong: +2.56 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.81-3.31) · 17,565 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Karma com Qiyana: -4.86 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -5.57 a -4.15) · 19,275 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Karma com Lee Sin: -3.22 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -3.83 a -2.61) · 26,925 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Karma com Rengar: -2.8 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -3.8 a -1.8) · 9,073 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Karma com Xerath: +2.53 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.57-3.49) · 10,482 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Karma com Hwei: +2.3 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.2-3.3) · 8,924 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Karma com Fizz: +2.12 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.36-2.89) · 16,736 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Karma com Orianna: -4.4 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -5.4 a -3.4) · 9,256 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Karma com Azir: -3.1 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -4.5 a -1.8) · 4,913 partidas · Medido · 4% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Karma com Mel: -2.4 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -3.4 a -1.3) · 9,107 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Karma com Nilah: +3.8 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.9-5.6) · 2,543 partidas · Medido · 7% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Karma com Sivir: +2.54 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.65-3.43) · 12,197 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Karma com Kog'Maw: +2.0 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.7-3.2) · 6,044 partidas · Medido · 3% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Karma com Ezreal: -2.94 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -3.29 a -2.58) · 90,209 partidas · Medido -
Karma com Kalista: -2.9 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -4.2 a -1.6) · 5,179 partidas · Medido · 4% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Karma com Samira: -2.8 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -4.2 a -1.4) · 4,437 partidas · Medido · 4% disto vem emprestado de campeões parecidos