League of Legends Build Talon
Build Talon Jungle
Un build rare qui gagne plus souvent.
- gagnées
- 49.6%
- parties
- 319,779
- Impact victoire
- -0.4
- Pickrate
- 1.8%
Objets de départBébé Chardent
Bébé Chardent gagne plus souvent que Bébé Saute-nuages, le plus choisi : +2.2 contre +1.5 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 35% | 50.6% | +1.5 peut être du hasard | |
| 33% | 48.3% | -1.9 différence nette | |
| 15% | 51.4% | +2.2 peut être du hasard | |
| 15% | 47.8% | -1.7 différence nette | |
| 1% | 51.4% | +1.8 peut être du hasard | |
| 1% | 50.8% | -0.5 différence nette |
BottesCoques en acier
Coques en acier gagne plus souvent que Bottes de célérité, le plus choisi : +1.3 contre +0.8 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 55% | 51.4% | +0.8 peut être du hasard | 15:02 | |
| 31% | 48.4% | -1.7 différence nette | 13:57 | |
| 7% | 51.7% | +1.2 peut être du hasard | 18:16 | |
| 5% | 50.5% | +1.3 peut être du hasard | 17:53 | |
| 2% | 55.5% | +1.7 peut être du hasard souvent devant | 14:18 | |
| <1% | 42.9% | -3.9 différence nette |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 40% | 51.8% | la plus achetée | |
| 23% | 49.2% | équilibré | |
| 8% | 52.6% | équilibré | |
| 2% | 51.3% | équilibré |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 40% | 51.9% | la plus achetée | |
| 22% | 48.3% | équilibré | |
| 12% | 54.0% | a gagné plus | |
| 1% | 51.6% | équilibré |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 2% | 12% | |
| 8% | 1% | |
| 27% | 32% | |
| 1% | 5% | |
| 8% | 4% | |
| 11% | 14% | |
| 20% | 21% | |
| 23% | 22% | |
| 16% | 15% | |
| 61% | 61% |
Objet 1Glaive d'ombre
Victoires en plus ici : +1.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 62% | 49.7% | +1.5 peut être du hasard | 9:53 | |
| 13% | 48.2% | -1.5 différence nette | 10:26 | |
| 11% | 47.2% | -2.7 différence nette | 10:02 | |
| 10% | 53.5% | +1.9 peut être du hasard | 9:24 | |
| 1% | 47.9% | -1.5 différence nette | 10:26 | |
| 1% | 50.1% | 0.0 différence nette | ||
| 1% | 45.8% | -3.5 différence nette | ||
| <1% | 45.6% | -2.2 différence nette |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 33% | 71,291 | |
| 8% | 16,846 | |
| 6% | 12,965 | |
| 3% | 6,791 |
Objet 2Cyclosabre voltaïque
Cyclosabre voltaïque fait partie du build qui gagne plus : +1.8 pour 100 parties, contre +0.9 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 39% | 50.8% | +0.7 peut être du hasard | 16:41 | |
| 35% | 50.3% | -0.3 peut être du hasard | 16:51 | |
| 10% | 49.8% | -0.4 peut être du hasard | 16:29 | |
| 5% | 50.0% | -1.4 peut être du hasard | 16:55 | |
| 3% | 49.8% | -2.5 peut être du hasard | 16:47 | |
| 3% | 47.4% | -0.8 peut être du hasard | ||
| 2% | 51.6% | +1.6 peut être du hasard | ||
| <1% | 50.7% | +1.7 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 33% | 71,291 | |
| 8% | 16,846 | |
| 6% | 12,965 | |
| 3% | 6,791 |
Objet 3Briseur de bastion
Briseur de bastion fait partie du build qui gagne plus : +1.8 pour 100 parties, contre +0.9 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 28% | 53.2% | +0.9 peut être du hasard | 22:13 | |
| 18% | 51.9% | +0.6 peut être du hasard | 22:38 | |
| 15% | 53.6% | -0.2 peut être du hasard | 21:57 | |
| 12% | 53.4% | -1.7 peut être du hasard | 22:04 | |
| 7% | 48.8% | -1.2 peut être du hasard | 21:22 | |
| 6% | 51.5% | 0.0 peut être du hasard | ||
| 4% | 50.5% | -0.7 peut être du hasard | ||
| <1% | 56.9% | +1.3 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 33% | 71,291 | |
| 8% | 16,846 | |
| 6% | 12,965 | |
| 3% | 6,791 |
Objet 4Manteau de la nuit
Manteau de la nuit gagne plus souvent que Salutations de Dominik, le plus choisi : +1.4 contre +0.8 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 38% | 57.5% | +0.8 peut être du hasard | 27:13 | |
| 25% | 57.8% | +1.4 peut être du hasard | 27:07 | |
| 15% | 55.9% | -0.8 peut être du hasard | 27:17 | |
| 6% | 59.5% | -1.2 peut être du hasard | 26:27 | |
| 5% | 51.9% | -2.4 différence nette | 26:24 | |
| 3% | 50.2% | acheté quand on est déjà derrière | ||
| 2% | 58.0% | -0.4 peut être du hasard | ||
| 2% | 60.2% | +0.4 peut être du hasard |
Objet 5Ange gardien
De tout ce qu'on a mesuré ici, Ange gardien ajoute le plus de victoires : +1.3 pour 100 parties. Manteau de la nuit, le plus choisi, n'a pas de chiffre pour comparer.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 23% | 58.2% | 0.0 peut être du hasard | 31:05 | |
| 22% | 58.7% | +0.6 peut être du hasard | 31:11 | |
| 19% | 61.0% | +1.3 peut être du hasard | 32:05 | |
| 7% | 57.5% | -1.6 peut être du hasard | ||
| 6% | 53.1% | -2.2 différence nette | ||
| 5% | 57.3% | +0.6 peut être du hasard | 31:28 | |
| 4% | 59.0% | -0.2 peut être du hasard | ||
| 3% | 54.9% | -1.3 peut être du hasard |
Objet 6Lame spectre de Youmuu
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 23% | 53.0% | 35:22 | |
| 20% | 56.4% | 34:11 | |
| 10% | 50.4% | 34:54 | |
| 8% | 52.9% | 35:02 | |
| 6% | 44.6% | 35:06 |
Rune principaleJeu de jambes
Victoires en plus ici : +3.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 55% | 50.9% | +3.1 peut être du hasard | |
| 20% | 49.3% | -0.4 différence nette | |
| 16% | 45.0% | -5.0 différence nette | |
| 5% | 50.1% | +0.9 différence nette | |
| 2% | 47.4% | -1.8 différence nette | |
| 1% | 49.8% | +0.2 différence nette | |
| <1% | 40.6% | -6.4 différence nette | |
| <1% | 39.8% | -6.3 différence nette |
Ligne principale 1Triomphe
Victoires en plus ici : +3.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 60% | 50.8% | +3.3 peut être du hasard | |
| 19% | 49.3% | -0.3 différence nette | |
| 18% | 45.3% | -4.8 différence nette | |
| 1% | 49.4% | -0.3 différence nette | |
| 1% | 49.9% | +0.4 différence nette | |
| <1% | 49.0% | -1.0 différence nette | |
| <1% | 44.2% | -3.6 différence nette | |
| <1% | 34.2% | trop gros pour y croire |
Ligne principale 2Légende : alacrité
Victoires en plus ici : +3.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 58% | 50.7% | +3.0 peut être du hasard | |
| 20% | 49.4% | -0.3 différence nette | |
| 14% | 44.3% | -5.5 différence nette | |
| 3% | 48.9% | -0.7 différence nette | |
| 3% | 51.6% | +2.0 peut être du hasard | |
| 1% | 49.2% | -0.1 différence nette | |
| <1% | 46.8% | -2.2 différence nette | |
| <1% | 50.8% | -0.9 différence nette |
Ligne principale 3Coup de grâce
Victoires en plus ici : +2.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 56% | 50.8% | +2.9 peut être du hasard | |
| 20% | 49.3% | -0.4 différence nette | |
| 15% | 44.3% | -5.6 différence nette | |
| 3% | 51.6% | +2.2 peut être du hasard | |
| 3% | 50.4% | +0.2 différence nette | |
| 2% | 49.9% | +1.3 différence nette | |
| 1% | 50.2% | +0.7 différence nette | |
| 1% | 45.0% | -3.4 différence nette |
Voie secondaireInspiration
Victoires en plus ici : +0.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 74% | 49.7% | +0.9 peut être du hasard | |
| 23% | 49.4% | -0.2 différence nette | |
| 2% | 45.8% | -3.4 différence nette | |
| 2% | 44.8% | -3.7 différence nette | |
| <1% | 46.3% | -2.9 différence nette |
Runes secondairesChaussures magiques + Triple tonique
Chaussures magiques + Triple tonique gagne plus souvent que Chaussures magiques + Savoir cosmique, le plus choisi : +2.0 contre -1.2 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 88% | 49.5% | -1.2 peut être du hasard | |
| 8% | 51.0% | +1.3 différence nette | |
| 2% | 51.9% | +1.3 différence nette | |
| 1% | 51.8% | +2.0 différence nette | |
| <1% | 49.6% | -1.6 peut être du hasard | |
| <1% | 47.7% | +0.2 peut être du hasard | |
| <1% | 51.7% | -0.3 peut être du hasard | |
| <1% | 44.2% | +0.1 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueForce adaptative
Victoires en plus ici : +3.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 97% | 49.5% | +3.2 peut être du hasard | |
| 3% | 46.5% | -2.8 différence nette | |
| <1% | 43.1% | trop gros pour y croire |
Fragment flexibleForce adaptative
Victoires en plus ici : +3.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 99% | 49.5% | +3.3 peut être du hasard | |
| 1% | 43.5% | -3.7 différence nette | |
| <1% | 49.6% | -1.0 différence nette |
Fragment de défensePV
PV gagne plus souvent que PV croissants, le plus choisi : +0.8 contre -0.4 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 91% | 49.4% | -0.4 peut être du hasard | |
| 8% | 50.6% | +0.8 différence nette | |
| 1% | 48.3% | -1.1 peut être du hasard |
WQE
CompétencesW > Q > E
Victoires en plus ici : +7.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| WQEW + Q + E | 96% | 49.9% | +7.4 peut être du hasard |
| QWEQ + W + E | 3% | 42.3% | -6.9 différence nette |
| WEQW + E + Q | <1% | 36.2% | trop gros pour y croire |
| QEWQ + E + W | <1% | 34.5% | trop gros pour y croire |
Niveaux 1 à 18
- 1W
- 2Q
- 3E
- 4W
- 5W
- 6R
- 7W
- 8Q
- 9W
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13Q
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Monter W en premier : 50.9% gagnées. Monter Q en premier : 47.2% gagnées (équilibré).
- W
- Q
- E
- W
- W
- R
- W
- Q
- W
- Q
- R
- Q
- Q
- E
- E
- R
- E
- E
SortsSaut éclair + Châtiment
Victoires en plus ici : +0.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 97% | 49.5% | +0.2 peut être du hasard | |
| 3% | 49.4% | +0.2 peut être du hasard | |
| <1% | 44.5% | -3.5 différence nette | |
| <1% | 40.6% | -3.2 peut être du hasard |
- gagnées
- 56.0%
- parties
- 13,949
- Impact victoire
- +3.3
- Pickrate
- 4.7%
Objets de départBébé Saute-nuages
Le choix habituel : les joueurs de ce build ne s'accordent pas ici.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 35% | 50.6% | +1.5 peut être du hasard | |
| 33% | 48.3% | -1.9 différence nette | |
| 15% | 51.4% | +2.2 peut être du hasard | |
| 15% | 47.8% | -1.7 différence nette | |
| 1% | 51.4% | +1.8 peut être du hasard | |
| 1% | 50.8% | -0.5 différence nette |
BottesBottes de célérité
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 63% | 57.6% | |
| 22% | 55.3% | |
| 7% | 56.7% | |
| 6% | 56.3% | |
| 3% | 66.1% |
Objet 1Orgueil
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 100% | 56.0% |
Objet 2Cyclosabre voltaïque
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 37% | 55.9% | |
| 30% | 56.6% | |
| 15% | 55.9% | |
| 9% | 58.4% | |
| 3% | 62.4% |
Objet 3Arc axiomatique
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 14% | 59.9% | |
| 11% | 57.9% | |
| 10% | 55.0% | |
| 9% | 56.0% | |
| 7% | 55.0% |
Objet 4Salutations de Dominik
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 32% | 61.5% | |
| 17% | 60.5% | |
| 12% | 63.1% | |
| 7% | 59.9% | |
| 5% | 64.0% |
Objet 5Manteau de la nuit
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 22% | 62.3% | |
| 12% | 66.2% | |
| 11% | 67.9% | |
| 8% | 59.9% | |
| 8% | 59.4% |
Objet 6Ange gardien
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 20% | 59.8% | |
| 19% | 56.1% | |
| 11% | 50.7% | |
| 6% | 41.7% | |
| 4% | 48.9% |
Rune principaleJeu de jambes
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 71% | 56.1% |
Ligne principale 1Triomphe
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 71% | 56.1% |
Ligne principale 2Légende : alacrité
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 71% | 56.1% |
Ligne principale 3Coup de grâce
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 71% | 56.1% |
Voie secondaireInspiration
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 71% | 56.1% |
Fragment d'attaqueForce adaptative
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 71% | 56.1% |
Fragment flexibleForce adaptative
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 71% | 56.1% |
Fragment de défensePV croissants
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 71% | 56.1% |
WQE
CompétencesW > Q > E
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| WQEW + Q + E | 96% | 49.9% | +7.4 peut être du hasard |
| QWEQ + W + E | 3% | 42.3% | -6.9 différence nette |
| WEQW + E + Q | <1% | 36.2% | trop gros pour y croire |
| QEWQ + E + W | <1% | 34.5% | trop gros pour y croire |
- W
- Q
- E
- W
- W
- R
- W
- Q
- W
- Q
- R
- Q
- Q
- E
- E
- R
- E
- E
SortsSaut éclair + Châtiment
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 97% | 49.5% | +0.2 peut être du hasard | |
| 3% | 49.4% | +0.2 peut être du hasard | |
| <1% | 44.5% | -3.5 différence nette | |
| <1% | 40.6% | -3.2 peut être du hasard |
Build Talon Mid
Un build rare qui gagne plus souvent.
- gagnées
- 49.4%
- parties
- 112,776
- Impact victoire
- -0.5
- Pickrate
- 0.6%
Objets de départLame de Doran + Potion de soin
Victoires en plus ici : +2.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 75% | 50.2% | +2.0 peut être du hasard | |
| 21% | 48.5% | -1.5 différence nette | |
| 1% | 49.1% | -0.5 différence nette | |
| 1% | 44.9% | -4.0 différence nette | |
| 1% | 45.2% | -3.1 différence nette | |
| <1% | 46.9% | -3.8 différence nette | |
| <1% | 55.0% | -2.5 différence nette | |
| <1% | 41.9% | -1.8 différence nette |
BottesCoques en acier
Coques en acier gagne plus souvent que Bottes de lucidité, le plus choisi : +2.0 contre -1.4 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 39% | 49.5% | -1.4 peut être du hasard | 12:00 | |
| 23% | 49.2% | +0.1 différence nette | 13:02 | |
| 23% | 52.0% | +0.7 différence nette | 12:22 | |
| 11% | 51.3% | +2.0 différence nette | 12:59 | |
| 4% | 53.4% | -0.1 peut être du hasard souvent devant | 12:20 | |
| <1% | 51.7% | -1.4 peut être du hasard |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 33% | 51.2% | la plus achetée | |
| 20% | 54.6% | a gagné plus | |
| 18% | 51.9% | équilibré | |
| 11% | 48.8% | équilibré |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 34% | 51.7% | la plus achetée | |
| 29% | 50.5% | équilibré | |
| 19% | 50.5% | équilibré | |
| 3% | 54.3% | équilibré |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 11% | 34% | |
| 20% | 2% | |
| 2% | 10% | |
| 13% | 8% | |
| 33% | 29% | |
| 25% | 29% | |
| 28% | 24% | |
| 21% | 18% | |
| 38% | 40% | |
| 45% | 47% |
Objet 1Glaive d'ombre
Glaive d'ombre fait partie du build qui gagne plus : +5.4 pour 100 parties, contre 0.0 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 28% | 49.3% | -0.6 peut être du hasard | 10:11 | |
| 27% | 49.6% | +0.7 différence nette | 10:09 | |
| 19% | 49.3% | 0.0 peut être du hasard | 10:16 | |
| 8% | 50.5% | -0.6 peut être du hasard | 10:43 | |
| 8% | 54.6% | +2.3 différence nette | 9:23 | |
| 5% | 50.1% | -0.2 peut être du hasard | ||
| 1% | 47.8% | -2.1 peut être du hasard | ||
| 1% | 47.5% | -1.2 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 8% | 5,714 | |
| 5% | 3,309 | |
| 4% | 2,952 | |
| 4% | 2,937 |
Objet 2Couperet noir
Couperet noir fait partie du build qui gagne plus : +5.4 pour 100 parties, contre 0.0 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 36% | 50.0% | -0.6 peut être du hasard | 18:15 | |
| 18% | 54.0% | +2.3 peut être du hasard | 18:09 | |
| 10% | 51.1% | -0.3 peut être du hasard | 18:01 | |
| 9% | 50.8% | -1.5 peut être du hasard | 17:57 | |
| 5% | 49.7% | +0.3 peut être du hasard | 19:05 | |
| 5% | 47.6% | -0.5 peut être du hasard | ||
| 4% | 52.5% | +1.5 peut être du hasard | ||
| 4% | 47.0% | -1.4 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 8% | 5,714 | |
| 5% | 3,309 | |
| 4% | 2,952 | |
| 4% | 2,937 |
Objet 3Danse de la mort
Danse de la mort fait partie du build qui gagne plus : +5.4 pour 100 parties, contre 0.0 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 22% | 53.6% | +1.1 peut être du hasard | 24:06 | |
| 12% | 52.8% | -0.7 peut être du hasard | 23:48 | |
| 10% | 57.1% | +1.1 peut être du hasard | 24:08 | |
| 9% | 53.2% | -0.9 peut être du hasard | 23:52 | |
| 8% | 50.3% | -0.9 peut être du hasard | 23:08 | |
| 7% | 52.5% | +0.5 peut être du hasard | ||
| 6% | 53.8% | -0.6 peut être du hasard | ||
| 5% | 55.3% | +0.6 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 8% | 5,714 | |
| 5% | 3,309 | |
| 4% | 2,952 | |
| 4% | 2,937 |
Objet 4Ange gardien
De tout ce qu'on a mesuré ici, Ange gardien ajoute le plus de victoires : +1.6 pour 100 parties. Rancune de Serylda, le plus choisi, n'a pas de chiffre pour comparer.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 17% | 53.8% | -1.8 peut être du hasard | 28:17 | |
| 16% | 58.1% | +0.7 peut être du hasard | ||
| 12% | 58.0% | +0.7 peut être du hasard | 28:52 | |
| 11% | 58.4% | -0.7 peut être du hasard | ||
| 7% | 60.9% | 0.0 peut être du hasard | ||
| 7% | 58.5% | -0.7 peut être du hasard | ||
| 6% | 69.5% | +1.6 peut être du hasard |
Objet 5Crochet de serpent
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 12% | 64.3% | 32:51 |
Objet 6Lame spectre de Youmuu
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 22% | 50.7% | 37:06 | |
| 8% | 51.2% | 36:09 | |
| 7% | 48.8% | 36:44 | |
| 7% | 37.9% | 37:00 | |
| 7% | 47.1% | 36:38 |
Rune principaleMoisson noire
Moisson noire gagne plus souvent que Électrocution, le plus choisi : -0.9 contre -2.8 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 48% | 48.1% | -2.8 peut être du hasard | |
| 44% | 51.5% | +2.7 différence nette | |
| 5% | 51.2% | +1.4 différence nette | |
| 1% | 49.1% | 0.0 différence nette | |
| 1% | 50.5% | -0.1 différence nette | |
| <1% | 46.6% | -0.9 peut être du hasard | |
| <1% | 46.0% | -2.1 peut être du hasard | |
| <1% | 45.6% | -3.9 peut être du hasard |
Ligne principale 1Goût du sang
Goût du sang gagne plus souvent que Ruée offensive, le plus choisi : -0.6 contre -2.8 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 47% | 48.0% | -2.8 peut être du hasard | |
| 44% | 51.5% | +2.7 différence nette | |
| 5% | 51.3% | +1.2 différence nette | |
| 1% | 50.2% | -0.6 peut être du hasard | |
| 1% | 50.8% | +0.2 différence nette | |
| 1% | 51.6% | +2.0 différence nette | |
| 1% | 46.1% | -2.5 peut être du hasard | |
| <1% | 45.8% | -1.0 peut être du hasard |
Ligne principale 2Sixième sens
Sixième sens gagne plus souvent que Souvenirs épouvantables, le plus choisi : +1.2 contre -3.1 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 42% | 47.7% | -3.1 peut être du hasard | |
| 39% | 51.3% | +2.2 différence nette | |
| 5% | 52.4% | +2.7 différence nette | |
| 5% | 51.1% | +1.2 différence nette | |
| 3% | 50.4% | +0.5 différence nette | |
| 2% | 51.6% | +2.3 différence nette | |
| 1% | 50.9% | +0.4 différence nette | |
| 1% | 49.2% | -0.6 peut être du hasard |
Ligne principale 3Chasseur acharné
Chasseur acharné gagne plus souvent que Chasseur ultime, le plus choisi : +2.0 contre -3.3 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 42% | 47.5% | -3.3 peut être du hasard | |
| 41% | 51.6% | +2.7 différence nette | |
| 4% | 52.7% | +2.0 différence nette | |
| 3% | 50.5% | +1.5 différence nette | |
| 3% | 51.1% | +0.6 différence nette | |
| 2% | 50.6% | +1.0 différence nette | |
| 2% | 49.3% | 0.0 différence nette | |
| 1% | 50.2% | 0.0 différence nette |
Voie secondaireSorcellerie
Un choix d'un autre arbre de runes a ici une avance nette (+2.5 pour 100 parties), mais un arbre ne change qu'avec la page entière.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 46% | 48.0% | -2.7 peut être du hasard | |
| 37% | 51.7% | +2.5 différence nette | |
| 10% | 51.0% | +1.3 différence nette | |
| 4% | 48.7% | -0.5 différence nette | |
| 3% | 50.1% | -0.2 différence nette |
Runes secondairesConcentration absolue + Manteau nuageux
Concentration absolue + Manteau nuageux gagne plus souvent que Concentration absolue + Brûlure, le plus choisi : +3.8 contre -2.9 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 68% | 46.7% | -2.9 peut être du hasard | |
| 12% | 51.0% | +1.7 différence nette | |
| 7% | 52.9% | +3.8 différence nette | |
| 3% | 49.5% | +1.2 différence nette | |
| 2% | 48.9% | +0.7 différence nette | |
| 1% | 51.7% | +0.8 différence nette | |
| 1% | 50.8% | +0.7 différence nette | |
| 1% | 46.4% | -0.1 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueForce adaptative
Victoires en plus ici : +2.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 97% | 49.8% | +2.1 peut être du hasard | |
| 2% | 48.5% | -1.8 différence nette | |
| 1% | 46.4% | -2.3 différence nette |
Fragment flexibleForce adaptative
Victoires en plus ici : +1.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 99% | 49.8% | +1.7 peut être du hasard | |
| 1% | 47.9% | -1.7 différence nette | |
| <1% | 46.8% | -0.6 peut être du hasard |
Fragment de défensePV croissants
PV croissants gagne plus souvent que PV, le plus choisi : +1.0 contre -0.9 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 84% | 49.6% | -0.9 peut être du hasard | |
| 13% | 50.6% | +1.0 différence nette | |
| 3% | 50.6% | +0.3 peut être du hasard |
WQE
CompétencesW > Q > E
Victoires en plus ici : +5.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| WQEW + Q + E | 96% | 50.1% | +5.1 peut être du hasard |
| QWEQ + W + E | 4% | 43.6% | -4.9 différence nette |
| WEQW + E + Q | <1% | 40.1% | -6.5 différence nette |
Niveaux 1 à 18
- 1W
- 2Q
- 3E
- 4W
- 5W
- 6R
- 7W
- 8Q
- 9W
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13Q
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Monter W en premier : 49.6% gagnées. Monter Q en premier : 44.8% gagnées (équilibré).
- W
- Q
- E
- W
- W
- R
- W
- Q
- W
- Q
- R
- Q
- Q
- E
- E
- R
- E
- E
SortsSaut éclair + Embrasement
Victoires en plus ici : +3.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 98% | 49.8% | +3.4 peut être du hasard | |
| 1% | 43.2% | -3.5 différence nette | |
| <1% | 48.0% | -0.9 différence nette | |
| <1% | 52.7% | -0.5 peut être du hasard | |
| <1% | 46.8% | -2.1 différence nette | |
| <1% | 45.6% | -1.9 différence nette |
- gagnées
- 52.9%
- parties
- 3,725
- Impact victoire
- +2.4
- Pickrate
- 3.6%
Objets de départLame de Doran + Potion de soin
Le choix habituel : les joueurs de ce build ne s'accordent pas ici.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 75% | 50.2% | +2.0 peut être du hasard | |
| 21% | 48.5% | -1.5 différence nette | |
| 1% | 49.1% | -0.5 différence nette | |
| 1% | 44.9% | -4.0 différence nette | |
| 1% | 45.2% | -3.1 différence nette | |
| <1% | 46.9% | -3.8 différence nette | |
| <1% | 55.0% | -2.5 différence nette | |
| <1% | 41.9% | -1.8 différence nette |
BottesBottes de lucidité
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 44% | 54.0% | |
| 31% | 54.1% | |
| 15% | 51.4% | |
| 6% | 53.0% | |
| 3% | 48.8% |
Objet 1Lame spectre de Youmuu
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 47% | 53.8% | |
| 16% | 48.5% | |
| 12% | 53.6% | |
| 9% | 53.0% | |
| 9% | 58.6% |
Objet 2Cyclosabre voltaïque
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 37% | 52.2% | |
| 10% | 56.1% | |
| 9% | 54.9% | |
| 7% | 50.0% | |
| 6% | 58.1% |
Objet 3Manteau de la nuit
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 25% | 57.4% | |
| 13% | 54.5% | |
| 10% | 52.1% | |
| 7% | 55.6% | |
| 5% | 50.8% |
Objet 4Rancune de Serylda
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 22% | 61.0% | |
| 8% | 58.7% | |
| 6% | 53.5% | |
| 6% | 58.0% | |
| 5% | 62.9% |
Objet 5Crochet de serpent
Le choix habituel : les joueurs de ce build ne s'accordent pas ici.
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 12% | 64.3% | 32:51 |
Objet 6Ange gardien
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 22% | 41.7% | |
| 10% | 47.6% | |
| 6% | 50.0% | |
| 5% | 40.0% | |
| 5% | 60.0% |
Rune principaleÉlectrocution
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 11% | 52.3% |
Ligne principale 1Ruée offensive
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 11% | 52.3% |
Ligne principale 2Souvenirs épouvantables
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 11% | 52.3% |
Ligne principale 3Chasseur acharné
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 11% | 52.3% |
Voie secondaireSorcellerie
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 11% | 52.3% |
Fragment d'attaqueForce adaptative
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 11% | 52.3% |
Fragment flexibleForce adaptative
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 11% | 52.3% |
Fragment de défensePV
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 11% | 52.3% |
WQE
CompétencesW > Q > E
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| WQEW + Q + E | 96% | 50.1% | +5.1 peut être du hasard |
| QWEQ + W + E | 4% | 43.6% | -4.9 différence nette |
| WEQW + E + Q | <1% | 40.1% | -6.5 différence nette |
- W
- Q
- E
- W
- W
- R
- W
- Q
- W
- Q
- R
- Q
- Q
- E
- E
- R
- E
- E
SortsSaut éclair + Embrasement
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 98% | 49.8% | +3.4 peut être du hasard | |
| 1% | 43.2% | -3.5 différence nette | |
| <1% | 48.0% | -0.9 différence nette | |
| <1% | 52.7% | -0.5 peut être du hasard | |
| <1% | 46.8% | -2.1 différence nette | |
| <1% | 45.6% | -1.9 différence nette |
Build Talon Top
- gagnées
- 47.6%
- parties
- 4,124
- Impact victoire
- -1.6
- Pickrate
- 0.0%
Objets de départLame de Doran + Potion de soin
Victoires en plus ici : +2.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 75% | 49.0% | +2.7 peut être du hasard | |
| 19% | 47.1% | -1.8 différence nette |
BottesSandales de Mercure
Sandales de Mercure gagne plus souvent que Bottes de lucidité, le plus choisi : +2.1 contre -0.6 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 34% | 49.5% | -0.6 peut être du hasard | 13:26 | |
| 24% | 48.2% | -0.6 peut être du hasard | 14:02 | |
| 22% | 50.4% | -0.3 peut être du hasard | 14:20 | |
| 13% | 53.6% | +2.1 peut être du hasard | 15:17 | |
| 6% | 48.8% | -0.5 peut être du hasard | 13:55 |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 25% | 49.1% | la plus achetée | |
| 24% | 47.2% | équilibré | |
| 16% | 49.3% | équilibré | |
| 5% | 65.2% | pas assez de parties |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 26% | 63.9% | la plus achetée | |
| 25% | 45.3% | équilibré | |
| 19% | 55.6% | équilibré | |
| 6% | 40.7% | pas assez de parties |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 5% | 26% | |
| 25% | 6% | |
| 32% | 22% | |
| 2% | 9% | |
| 15% | 8% | |
| 8% | 14% | |
| 6% | 10% | |
| 3% | 7% |
Objet 1Éclipse
Victoires en plus ici : -0.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 37% | 48.0% | -0.2 peut être du hasard | 10:51 | |
| 22% | 48.6% | +0.5 peut être du hasard | 10:48 | |
| 10% | 51.9% | +0.5 peut être du hasard | 10:43 | |
| 9% | 46.7% | -1.7 peut être du hasard | 11:30 | |
| 6% | 54.2% | +0.8 peut être du hasard | 10:27 | |
| 5% | 51.1% | -0.4 peut être du hasard | ||
| 3% | 54.4% | +0.8 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 9% | 207 | |
| 5% | 126 | |
| 4% | 105 | |
| 3% | 65 |
Objet 2Couperet noir
Victoires en plus ici : +0.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 26% | 50.3% | +0.1 peut être du hasard | 19:10 | |
| 26% | 51.0% | -0.4 peut être du hasard | 18:27 | |
| 8% | 53.7% | +0.4 peut être du hasard | 18:39 | |
| 7% | 44.4% | -2.2 peut être du hasard | 18:38 | |
| 7% | 50.0% | -0.7 peut être du hasard | 18:59 | |
| 5% | 49.0% | +0.8 peut être du hasard | ||
| 4% | 52.1% | -1.0 peut être du hasard | ||
| 3% | 57.8% | +0.4 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 9% | 207 | |
| 5% | 126 | |
| 4% | 105 | |
| 3% | 65 |
Objet 3Cyclosabre voltaïque
Cyclosabre voltaïque fait partie du build qui gagne plus : +1.9 pour 100 parties, contre -0.3 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 13% | 53.8% | -0.7 peut être du hasard | 24:48 | |
| 12% | 55.2% | -0.5 peut être du hasard | 25:26 | |
| 8% | 56.9% | 0.0 peut être du hasard | 24:44 | |
| 8% | 54.6% | -0.4 peut être du hasard | 24:31 | |
| 8% | 57.6% | +2.0 peut être du hasard | 24:07 | |
| 8% | 47.0% | -1.3 peut être du hasard | ||
| 8% | 49.4% | -1.6 peut être du hasard | ||
| 6% | 48.9% | -2.1 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 9% | 207 | |
| 5% | 126 | |
| 4% | 105 | |
| 3% | 65 |
Objet 4Rancune de Serylda
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 15% | 68.0% | 29:20 |
Objet 5Manteau de la nuit
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 13% | 57.4% | 33:12 |
Objet 6Ange gardien
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 22% | - | 37:10 | |
| 9% | - | 35:15 | |
| 9% | - | 34:14 |
Rune principaleÉlectrocution
Victoires en plus ici : -0.6 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 43% | 49.0% | +2.5 peut être du hasard | |
| 33% | 47.3% | -0.6 peut être du hasard | |
| 9% | 51.0% | +0.1 peut être du hasard | |
| 7% | 44.5% | -2.2 peut être du hasard | |
| 6% | 40.5% | -4.4 peut être du hasard |
Ligne principale 1Ruée offensive
Victoires en plus ici : -0.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 45% | 48.5% | +1.5 peut être du hasard | |
| 32% | 47.4% | -0.4 peut être du hasard | |
| 6% | 45.8% | -1.3 peut être du hasard | |
| 6% | 54.6% | +1.4 peut être du hasard | |
| 4% | 40.9% | -1.8 peut être du hasard | |
| 2% | 35.9% | -2.3 peut être du hasard |
Ligne principale 2Sixième sens
Sixième sens gagne plus souvent que Souvenirs épouvantables, le plus choisi : +2.4 contre -1.7 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 36% | 47.5% | +0.6 peut être du hasard | |
| 30% | 46.0% | -1.7 peut être du hasard | |
| 11% | 47.9% | +0.2 peut être du hasard | |
| 6% | 44.4% | -2.1 peut être du hasard | |
| 5% | 47.3% | -0.3 peut être du hasard | |
| 3% | 58.1% | +2.4 peut être du hasard | |
| 3% | 57.0% | +1.3 peut être du hasard |
Ligne principale 3Chasseur acharné
Chasseur acharné gagne plus souvent que Chasseur ultime, le plus choisi : +1.1 contre -1.1 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 29% | 48.4% | +2.0 peut être du hasard | |
| 29% | 46.8% | -1.1 peut être du hasard | |
| 15% | 44.7% | -3.3 peut être du hasard | |
| 6% | 45.4% | -2.1 peut être du hasard | |
| 6% | 50.4% | +1.1 peut être du hasard | |
| 5% | 53.9% | +3.6 peut être du hasard | |
| 4% | 50.0% | -0.2 peut être du hasard | |
| 3% | 51.7% | +1.1 peut être du hasard |
Voie secondaireInspiration
Un choix d'un autre arbre de runes a ici une avance nette (+3.3 pour 100 parties), mais un arbre ne change qu'avec la page entière.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 31% | 45.1% | -1.8 peut être du hasard | |
| 27% | 51.7% | +3.3 différence nette | |
| 26% | 48.2% | 0.0 peut être du hasard | |
| 9% | 45.8% | -1.2 peut être du hasard | |
| 7% | 41.8% | -2.4 peut être du hasard |
Runes secondairesChaussures magiques + Livraison de biscuits
Chaussures magiques + Livraison de biscuits gagne plus souvent que Chaussures magiques + Savoir cosmique, le plus choisi : +2.4 contre -2.7 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 68% | 43.4% | -2.7 peut être du hasard | |
| 12% | 53.8% | +2.4 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueForce adaptative
Victoires en plus ici : +3.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 95% | 47.9% | +3.1 peut être du hasard | |
| 4% | 42.9% | -3.2 différence nette |
Fragment flexibleForce adaptative
Victoires en plus ici : -0.6 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 98% | 47.4% | -0.6 peut être du hasard |
Fragment de défensePV
PV gagne plus souvent que PV croissants, le plus choisi : +2.3 contre -2.1 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 57% | 45.8% | -2.1 peut être du hasard | |
| 39% | 50.3% | +2.3 différence nette | |
| 4% | 45.8% | +0.1 peut être du hasard |
WQE
CompétencesW > Q > E
Victoires en plus ici : +2.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| WQEW + Q + E | 94% | 48.2% | +2.8 peut être du hasard |
| QWEQ + W + E | 6% | 45.3% | -3.2 peut être du hasard |
Niveaux 1 à 18
- 1W
- 2Q
- 3E
- 4W
- 5W
- 6R
- 7W
- 8Q
- 9W
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13Q
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Monter W en premier : 59.8% gagnées. Monter Q en premier : 30.0% gagnées (pas assez de parties).
- W
- Q
- E
- W
- W
- R
- W
- Q
- W
- Q
- R
- Q
- Q
- E
- E
- R
- E
- E
SortsSaut éclair + Embrasement
Victoires en plus ici : +4.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 85% | 48.5% | +4.2 peut être du hasard | |
| 11% | 42.2% | -4.2 différence nette |
Build Talon Bot
Patch 16.20- gagnées
- 45.9%
- parties
- 1,008
- Impact victoire
- -1.4
- Pickrate
- 0.0%
Objets de départÉpée longue + Potion rechargeable
Épée longue + Potion rechargeable gagne plus souvent que Lame de Doran + Potion de soin, le plus choisi : 0.0 contre -0.9 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 60% | 44.1% | -0.9 peut être du hasard | |
| 30% | 49.3% | 0.0 peut être du hasard |
BottesBottes de célérité
Victoires en plus ici : +0.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 45% | 49.0% | +0.1 peut être du hasard | 13:08 | |
| 32% | 42.9% | -1.0 peut être du hasard | 12:45 |
Objet 1Orgueil
Victoires en plus ici : +1.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 28% | 51.9% | +1.2 peut être du hasard | 9:30 | |
| 26% | 43.3% | +0.3 peut être du hasard | 10:57 | |
| 23% | 42.6% | -2.5 peut être du hasard | 10:20 | |
| 11% | 49.1% | -1.2 peut être du hasard | 10:03 |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 5% | 54.5% | 39 | |
| 4% | 44.4% | 31 | |
| 4% | 30.0% | 31 | |
| 4% | - | 28 |
Objet 2Cyclosabre voltaïque
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 51% | 47.2% | 17:17 |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 5% | 54.5% | 39 | |
| 4% | 44.4% | 31 | |
| 4% | 30.0% | 31 | |
| 4% | - | 28 |
Objet 3Arc axiomatique
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 18% | 48.8% | 22:08 |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | Gagnées | parties |
|---|---|---|---|
| 5% | 54.5% | 39 | |
| 4% | 44.4% | 31 | |
| 4% | 30.0% | 31 | |
| 4% | - | 28 |
Objet 4Rancune de Serylda
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 20% | 57.0% | 27:22 |
Objet 5Manteau de la nuit
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 23% | 47.0% | 30:23 |
Objet 6Ange gardien
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 18% | - | 34:59 | |
| 16% | - | 34:38 | |
| 9% | - | 33:09 |
Rune principaleÉlectrocution
Victoires en plus ici : -2.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 49% | 43.7% | -2.5 peut être du hasard | |
| 13% | 46.8% | -0.2 peut être du hasard | |
| 13% | 44.3% | -1.4 peut être du hasard | |
| 13% | 40.5% | -1.6 peut être du hasard |
Ligne principale 1Ruée offensive
Victoires en plus ici : -0.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 53% | 44.7% | -0.8 peut être du hasard | |
| 23% | 42.5% | -1.1 peut être du hasard | |
| 11% | 48.6% | +0.4 peut être du hasard |
Ligne principale 2Souvenirs épouvantables
Victoires en plus ici : -1.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 43% | 43.9% | -1.5 peut être du hasard | |
| 19% | 42.7% | -1.5 peut être du hasard | |
| 11% | 49.0% | +0.3 peut être du hasard |
Ligne principale 3Chasseur ultime
Victoires en plus ici : -1.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 45% | 45.5% | -1.3 peut être du hasard | |
| 16% | 45.3% | -0.6 peut être du hasard | |
| 11% | 50.0% | -0.5 peut être du hasard | |
| 7% | 38.0% | -1.3 peut être du hasard |
Voie secondaireInspiration
Victoires en plus ici : -0.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 38% | 43.2% | -0.8 peut être du hasard | |
| 25% | 46.8% | +0.8 peut être du hasard | |
| 23% | 45.7% | -0.4 peut être du hasard |
Runes secondairesChaussures magiques + Savoir cosmique
Victoires en plus ici : -1.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 74% | 40.7% | -1.7 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueForce adaptative
Victoires en plus ici : +1.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 96% | 45.3% | +1.1 peut être du hasard |
Fragment flexibleForce adaptative
Victoires en plus ici : -0.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 98% | 45.0% | -0.7 peut être du hasard |
Fragment de défensePV
PV gagne plus souvent que PV croissants, le plus choisi : +1.6 contre -1.3 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 59% | 45.1% | -1.3 peut être du hasard | |
| 35% | 45.8% | +1.6 peut être du hasard |
WQE
CompétencesW > Q > E
Victoires en plus ici : +2.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| WQEW + Q + E | 94% | 46.2% | +2.0 peut être du hasard |
SortsSaut éclair + Embrasement
Victoires en plus ici : +0.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 75% | 46.1% | +0.8 peut être du hasard |
Meilleurs joueurs de Talon
Voir les 14,203Partie normale en Jungle
317,457 partiesFace à tous les champions Jungle
- Top 4 % Kills en solo 2.3
- Top 4 % Or / min 477
- Derniers 29 % Assists par partie 7.0
- Kills par partie
- 9.0 Top 7 %
- Morts
- 6.4 Moins 43 %
- Particip. kills
- 47% Top 26 %
- Part des dégâts
- 21% Top 10 %
- Dégâts / min
- 790 Top 9 %
- Farm par min
- 7.3 Top 5 %
- Vision par min
- 0.99 Top 5 %
- Balises de contrôle
- 1.3 Top 37 %
- Premier sang
- 7% Top 18 %
Contre le jungler adverse
- Niveau 6 à 6:55
- Niveau 11 à 16:05
- raptors en premier dans 70 % des parties
- Premier dragon à 8:19
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 0% Physiques 100%Morts par
Physiques 56% Magiques 37% Bruts 7%Partie normale en Mid
113,427 partiesFace à tous les champions Mid
- Top 2 % Kills en solo 3.9
- Top 2 % Premier sang 21%
- Derniers 32 % Assists par partie 5.9
- Kills par partie
- 9.6 Top 8 %
- Morts
- 7.2 Plus 37 %
- Particip. kills
- 44% Top 20 %
- Part des dégâts
- 24% Top 25 %
- Dégâts / min
- 897 Top 23 %
- Farm par min
- 6.5 Top 36 %
- Or / min
- 437 Top 17 %
- Vision par min
- 0.75 Top 11 %
- Balises de contrôle
- 0.9 Top 26 %
Contre ton adversaire de lane
- Niveau 6 à 5:23
- Niveau 11 à 15:00
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 1% Physiques 99%Morts par
Physiques 53% Magiques 39% Bruts 8%Partie normale en Top
4,194 partiesFace à tous les champions Top
- Top 4 % Premier sang 23%
- Top 7 % Kills en solo 3.7
- Plus 28 % Morts 7.5
- Kills par partie
- 7.7 Top 13 %
- Assists par partie
- 5.3 Derniers 31 %
- Particip. kills
- 37% Top 35 %
- Part des dégâts
- 23% Top 39 %
- Dégâts / min
- 840 Top 39 %
- Farm par min
- 6.6 Top 38 %
- Or / min
- 417 Top 24 %
- Vision par min
- 0.77 Top 42 %
- Balises de contrôle
- 0.5 Derniers 30 %
Contre ton adversaire de lane
- Niveau 6 à 5:34
- Niveau 11 à 13:49
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 1% Physiques 99%Morts par
Physiques 55% Magiques 36% Bruts 9%Les matchups et coéquipiers viennent des parties de Talon en Jungle.
-
Nunu et Willump: -1.9 victoires pour 100 parties (fourchette de -3.5 à -0.3) · 3,667 parties · Mesuré · 5 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Maître Yi: -1.28 victoires pour 100 parties (fourchette de -2.10 à -0.46) · 14,061 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Kayn: -1.21 victoires pour 100 parties (fourchette de -1.97 à -0.44) · 16,169 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
Les matchups et coéquipiers viennent des parties de Talon en Jungle.
-
Talon avec Warwick: +2.5 victoires pour 100 parties (fourchette 0.5-4.4) · 2,348 parties · Mesuré · 8 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Talon avec Kayle: +2.2 victoires pour 100 parties (fourchette 0.8-3.6) · 4,736 parties · Mesuré · 4 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Talon avec Singed: +2.1 victoires pour 100 parties (fourchette 0.5-3.7) · 3,740 parties · Mesuré · 5 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Talon avec Kayn: -6.7 victoires pour 100 parties (fourchette de -9.9 à -3.5) · 691 parties · Mutualisé · 22 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Talon avec Lillia: -5.2 victoires pour 100 parties (fourchette de -10.1 à -0.3) · 193 parties · Mutualisé · 51 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Talon avec K'Santé: -4.8 victoires pour 100 parties (fourchette de -6.2 à -3.5) · 5,033 parties · Mesuré · 4 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Talon avec Vladimir: +2.4 victoires pour 100 parties (fourchette 1.4-3.4) · 9,447 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Talon avec Vex: +2.2 victoires pour 100 parties (fourchette 1.0-3.4) · 6,770 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Talon avec Ekko: +2.1 victoires pour 100 parties (fourchette 1.1-3.1) · 9,492 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Talon avec Qiyana: -6.9 victoires pour 100 parties (fourchette de -8.6 à -5.3) · 3,303 parties · Mesuré · 6 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Talon avec Mel: -4.7 victoires pour 100 parties (fourchette de -5.7 à -3.6) · 9,318 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Talon avec Azir: -3.1 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.8 à -1.5) · 3,337 parties · Mesuré · 6 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Talon avec Kog'Maw: +2.6 victoires pour 100 parties (fourchette 1.3-4.0) · 5,043 parties · Mesuré · 4 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Talon avec Karthus: +2.5 victoires pour 100 parties (fourchette 0.1-4.9) · 1,505 parties · Mesuré · 12 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Talon avec Nilah: +2.5 victoires pour 100 parties (fourchette 0.3-4.7) · 1,777 parties · Mesuré · 10 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Talon avec Ezreal: -3.51 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.21 à -2.80) · 20,342 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Talon avec Corki: -2.9 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.6 à -1.2) · 3,051 parties · Mesuré · 6 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Talon avec Caitlyn: -1.78 victoires pour 100 parties (fourchette de -2.41 à -1.16) · 26,677 parties · Mesuré · 1 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Talon avec Janna: +2.7 victoires pour 100 parties (fourchette 1.4-3.9) · 6,067 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Talon avec Zilean: +2.5 victoires pour 100 parties (fourchette 1.1-4.0) · 4,226 parties · Mesuré · 5 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Talon avec Rell: +2.0 victoires pour 100 parties (fourchette 0.7-3.3) · 5,549 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Talon avec Evelynn: -5.8 victoires pour 100 parties (fourchette de -11.0 à -0.5) · 141 parties · Mutualisé · 59 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Talon avec Jarvan IV: -4.6 victoires pour 100 parties (fourchette de -7.4 à -1.8) · 1,010 parties · Mutualisé · 17 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Talon avec Lee Sin: -4.2 victoires pour 100 parties (fourchette de -7.2 à -1.2) · 856 parties · Mutualisé · 19 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires