League of Legends Build Karthus
Build Karthus Jungle
Un build rare qui gagne plus souvent.
- gagnées
- 48.9%
- parties
- 110,345
- Impact victoire
- -1.1
- Pickrate
- 0.6%
Objets de départBébé Chardent
Bébé Chardent gagne plus souvent que Bébé Chardent + Potion de soin, le plus choisi : +1.9 contre +0.2 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 47% | 49.2% | +0.2 peut être du hasard | |
| 35% | 50.2% | +1.9 différence nette | |
| 11% | 46.1% | -3.5 différence nette | |
| 6% | 46.8% | -2.1 différence nette | |
| 1% | 49.1% | +0.4 peut être du hasard | |
| 1% | 46.5% | -1.9 peut être du hasard |
BottesChaussures de sorcier
Victoires en plus ici : +2.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 97% | 49.8% | +2.7 peut être du hasard | 13:07 | |
| 3% | 43.3% | -3.1 différence nette souvent derrière | 13:14 | |
| <1% | 36.9% | -1.8 différence nette | 13:17 | |
| <1% | 49.5% | +0.9 peut être du hasard | 14:58 |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 74% | 51.2% | la plus achetée | |
| 2% | 44.6% | équilibré | |
| <1% | 50.7% | équilibré | |
| <1% | 39.3% | pas assez de parties |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 75% | 51.4% | la plus achetée | |
| 2% | 44.6% | équilibré | |
| <1% | 45.5% | pas assez de parties | |
| <1% | 28.6% | pas assez de parties |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 40% | 43% | |
| 18% | 21% | |
| 22% | 20% | |
| 64% | 66% | |
| 64% | 65% | |
| 34% | 35% | |
| 74% | 75% | |
| 14% | 16% |
Objet 1Torche noire
Victoires en plus ici : +2.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 69% | 50.6% | +2.9 peut être du hasard | 10:06 | |
| 28% | 46.1% | -2.7 différence nette | 10:14 | |
| 2% | 46.5% | -1.0 différence nette | 11:42 | |
| <1% | 46.4% | -3.8 différence nette | 11:51 | |
| <1% | 47.6% | -1.8 différence nette | 10:33 | |
| <1% | 55.3% | -0.9 différence nette souvent devant | ||
| <1% | 52.9% | -2.1 différence nette | ||
| <1% | 48.0% | -3.6 différence nette |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 19% | 14,020 | |
| 13% | 9,421 | |
| 9% | 6,395 | |
| 7% | 5,034 |
Objet 2Flamme-ombre
Victoires en plus ici : 0.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 53% | 50.0% | 0.0 peut être du hasard | 18:14 | |
| 24% | 48.8% | +0.7 peut être du hasard | 18:08 | |
| 7% | 48.8% | -1.4 peut être du hasard | 17:47 | |
| 5% | 46.9% | -1.1 peut être du hasard | 17:60 | |
| 4% | 52.0% | +1.3 peut être du hasard | 17:17 | |
| 2% | 55.5% | -1.8 peut être du hasard souvent devant | ||
| 2% | 49.4% | -0.5 peut être du hasard | ||
| 2% | 73.4% | acheté quand on mène déjà |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 19% | 14,020 | |
| 13% | 9,421 | |
| 9% | 6,395 | |
| 7% | 5,034 |
Objet 3Coiffe de Rabadon
Victoires en plus ici : -0.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 30% | 54.1% | -0.3 peut être du hasard | 24:35 | |
| 23% | 52.3% | +0.4 peut être du hasard | 23:58 | |
| 15% | 49.6% | -1.2 peut être du hasard | 24:28 | |
| 12% | 51.1% | +0.9 peut être du hasard | 24:03 | |
| 7% | 55.1% | +1.1 peut être du hasard | 23:11 | |
| 3% | 49.9% | +0.7 peut être du hasard | ||
| 3% | 75.5% | acheté quand on mène déjà | ||
| 3% | 50.5% | -0.8 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 19% | 14,020 | |
| 13% | 9,421 | |
| 9% | 6,395 | |
| 7% | 5,034 |
Objet 4Onde orageuse
Onde orageuse gagne plus souvent que Bâton du vide, le plus choisi : +0.9 contre +0.5 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 38% | 56.5% | +0.5 peut être du hasard | 29:28 | |
| 20% | 53.9% | -1.1 peut être du hasard | 29:28 | |
| 11% | 60.8% | +0.9 peut être du hasard | 28:33 | |
| 8% | 59.5% | -0.7 peut être du hasard | 29:08 | |
| 7% | 76.1% | acheté quand on mène déjà | ||
| 6% | 55.3% | -0.7 peut être du hasard | ||
| 4% | 59.3% | 0.0 peut être du hasard | ||
| 1% | 43.0% | acheté quand on est déjà derrière |
Objet 5Bâton du vide
Bâton du vide gagne plus souvent que Sablier de Zhonya, le plus choisi : +1.1 contre -0.2 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 36% | 62.2% | +1.1 peut être du hasard | 33:29 | |
| 25% | 63.5% | -0.7 peut être du hasard | 33:38 | |
| 9% | 49.0% | -0.2 peut être du hasard | 33:49 | |
| 7% | 76.4% | acheté quand on mène déjà | 30:11 |
Objet 6Sablier de Zhonya
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 19% | 60.9% | 36:46 | |
| 18% | 61.4% | 37:08 | |
| 12% | 59.9% | 36:19 | |
| 11% | 56.7% | 37:06 | |
| 10% | 60.3% | 36:55 |
Rune principaleÉlectrocution
Électrocution gagne plus souvent que Moisson noire, le plus choisi : -0.7 contre -3.3 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 68% | 48.1% | -3.3 peut être du hasard | |
| 24% | 52.6% | +4.7 différence nette | |
| 8% | 48.2% | -1.0 différence nette | |
| <1% | 40.1% | -4.0 peut être du hasard | |
| <1% | 43.3% | -1.8 peut être du hasard | |
| <1% | 45.8% | -2.5 peut être du hasard | |
| <1% | 46.5% | -0.7 peut être du hasard | |
| <1% | 33.7% | -7.3 peut être du hasard |
Ligne principale 1Ruée offensive
Ruée offensive gagne plus souvent que Coup bas, le plus choisi : -2.3 contre -3.1 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 67% | 48.1% | -3.1 peut être du hasard | |
| 24% | 52.6% | +4.7 différence nette | |
| 7% | 48.1% | -1.0 différence nette | |
| 1% | 45.3% | -3.4 peut être du hasard | |
| <1% | 45.3% | -2.7 peut être du hasard | |
| <1% | 46.5% | -2.3 peut être du hasard | |
| <1% | 41.1% | -3.7 peut être du hasard | |
| <1% | 49.7% | -1.5 peut être du hasard |
Ligne principale 2Sixième sens
Sixième sens gagne plus souvent que Souvenirs épouvantables, le plus choisi : +2.9 contre -3.9 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 58% | 47.5% | -3.9 peut être du hasard | |
| 18% | 52.7% | +4.4 différence nette | |
| 9% | 52.3% | +2.9 différence nette | |
| 8% | 48.3% | -0.9 différence nette | |
| 5% | 51.8% | +2.8 différence nette | |
| 1% | 45.7% | -1.7 peut être du hasard | |
| <1% | 50.0% | +2.0 différence nette | |
| <1% | 44.2% | -3.6 peut être du hasard |
Ligne principale 3Chasseur de trésors
Chasseur de trésors gagne plus souvent que Chasseur ultime, le plus choisi : -0.3 contre -2.7 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 49% | 47.7% | -2.7 peut être du hasard | |
| 21% | 52.7% | +4.6 différence nette | |
| 18% | 49.1% | -0.3 différence nette | |
| 7% | 48.2% | -1.0 différence nette | |
| 3% | 50.6% | +2.0 différence nette | |
| <1% | 49.4% | -1.1 peut être du hasard | |
| <1% | 46.7% | -2.6 peut être du hasard | |
| <1% | 49.3% | +1.2 peut être du hasard |
Voie secondaireSorcellerie
Un choix d'un autre arbre de runes a ici une avance nette (+3.3 pour 100 parties), mais un arbre ne change qu'avec la page entière.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 53% | 47.4% | -3.4 peut être du hasard | |
| 42% | 51.2% | +3.3 différence nette | |
| 4% | 51.0% | +2.0 différence nette | |
| 1% | 45.5% | -1.9 peut être du hasard | |
| <1% | 44.2% | -1.1 peut être du hasard |
Runes secondairesArcaniste axiomatique + Tempête menaçante
Victoires en plus ici : +1.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 96% | 47.5% | +1.5 peut être du hasard | |
| 1% | 49.7% | -0.4 peut être du hasard | |
| 1% | 43.5% | -0.6 peut être du hasard | |
| 1% | 42.4% | +0.2 peut être du hasard | |
| <1% | 49.5% | 0.0 peut être du hasard | |
| <1% | 45.0% | -0.9 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueAccélération de compétence
Accélération de compétence gagne plus souvent que Force adaptative, le plus choisi : +1.8 contre -1.1 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 95% | 49.1% | -1.1 peut être du hasard | |
| 5% | 51.2% | +1.8 différence nette | |
| 1% | 45.3% | -2.4 peut être du hasard |
Fragment flexibleForce adaptative
Victoires en plus ici : +1.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 99% | 49.2% | +1.3 peut être du hasard | |
| 1% | 44.7% | -1.1 peut être du hasard | |
| <1% | 41.7% | -1.2 peut être du hasard |
Fragment de défensePV
PV gagne plus souvent que PV croissants, le plus choisi : +3.6 contre -3.0 pour 100 parties. La différence est nette.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 84% | 48.6% | -3.0 peut être du hasard | |
| 14% | 52.5% | +3.6 différence nette | |
| 1% | 45.5% | -2.2 peut être du hasard |
QEW
CompétencesQ > E > W
Victoires en plus ici : +4.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 97% | 49.4% | +4.0 peut être du hasard |
| QWEQ + W + E | 2% | 45.1% | -4.1 différence nette |
| EQWE + Q + W | 1% | 46.4% | -2.9 différence nette |
Niveaux 1 à 18
- 1Q
- 2E
- 3Q
- 4W
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Monter Q en premier : 50.5% gagnées. Monter E en premier : 41.7% gagnées (pas assez de parties).
- Q
- E
- Q
- W
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
SortsChâtiment + Embrasement
Châtiment + Embrasement gagne plus souvent que Saut éclair + Châtiment, le plus choisi : +2.5 contre +1.2 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 55% | 48.5% | -1.5 différence nette | |
| 40% | 49.8% | +1.2 peut être du hasard | |
| 4% | 52.2% | +2.5 peut être du hasard | |
| 1% | 47.5% | -2.0 différence nette | |
| <1% | 39.6% | -3.0 différence nette | |
| <1% | 40.2% | -2.6 peut être du hasard |
- gagnées
- 54.6%
- parties
- 3,007
- Impact victoire
- +4.0
- Pickrate
- 2.9%
Objets de départBébé Chardent + Potion de soin
Le choix habituel : les joueurs de ce build ne s'accordent pas ici.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 47% | 49.2% | +0.2 peut être du hasard | |
| 35% | 50.2% | +1.9 différence nette | |
| 11% | 46.1% | -3.5 différence nette | |
| 6% | 46.8% | -2.1 différence nette | |
| 1% | 49.1% | +0.4 peut être du hasard | |
| 1% | 46.5% | -1.9 peut être du hasard |
BottesChaussures de sorcier
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 98% | 55.3% | |
| 1% | 65.6% | |
| <1% | 66.7% | |
| <1% | 0.0% | |
| <1% | 33.3% |
Objet 1Torche noire
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 95% | 54.9% | |
| 4% | 49.6% | |
| 1% | 36.4% | |
| <1% | 55.6% | |
| <1% | 25.0% |
Objet 2Flamme-ombre
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 58% | 55.5% | |
| 27% | 55.4% | |
| 6% | 59.0% | |
| 3% | 48.2% | |
| 2% | 45.8% |
Objet 3Coiffe de Rabadon
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 27% | 58.2% | |
| 19% | 54.3% | |
| 12% | 57.1% | |
| 11% | 60.9% | |
| 5% | 59.1% |
Objet 4Bâton du vide
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 26% | 61.3% | |
| 16% | 57.3% | |
| 9% | 61.8% | |
| 6% | 62.5% | |
| 2% | 78.1% |
Objet 5Sablier de Zhonya
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 13% | 59.8% | |
| 8% | 72.5% | |
| 7% | 58.5% | |
| 6% | 66.7% | |
| 6% | 41.7% |
Objet 6Onde orageuse
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 21% | 65.9% | |
| 13% | 61.5% | |
| 7% | 53.8% | |
| 5% | 40.0% | |
| 4% | 28.6% |
Rune principaleToucher de feu mortel
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 19% | 52.6% |
Ligne principale 1Arcaniste axiomatique
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 19% | 52.6% |
Ligne principale 2Transcendance
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 19% | 52.6% |
Ligne principale 3Brûlure
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 19% | 52.6% |
Voie secondairePrécision
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 19% | 52.6% |
Fragment d'attaqueForce adaptative
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 19% | 52.6% |
Fragment flexibleForce adaptative
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 19% | 52.6% |
Fragment de défensePV
| Choix | Choisi | Gagnées |
|---|---|---|
| 19% | 52.6% |
QEW
CompétencesQ > E > W
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 97% | 49.4% | +4.0 peut être du hasard |
| QWEQ + W + E | 2% | 45.1% | -4.1 différence nette |
| EQWE + Q + W | 1% | 46.4% | -2.9 différence nette |
- Q
- E
- Q
- W
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
SortsChâtiment + Embrasement
Les joueurs Maître+ prennent ceci : 51% de leurs parties. Tous rangs confondus, le plus pris est Fatigue + Châtiment.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 55% | 48.5% | -1.5 différence nette | |
| 40% | 49.8% | +1.2 peut être du hasard | |
| 4% | 52.2% | +2.5 peut être du hasard | |
| 1% | 47.5% | -2.0 différence nette | |
| <1% | 39.6% | -3.0 différence nette | |
| <1% | 40.2% | -2.6 peut être du hasard |
Build Karthus Bot
- gagnées
- 54.4%
- parties
- 34,423
- Impact victoire
- +4.1
- Pickrate
- 0.2%
Objets de départAnneau de Doran + Potion de soin x2
Victoires en plus ici : +4.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 96% | 54.3% | +4.7 peut être du hasard | |
| 1% | 50.2% | -3.7 différence nette | |
| 1% | 39.7% | -4.4 différence nette | |
| 1% | 48.9% | -1.8 différence nette | |
| <1% | 46.7% | -1.5 différence nette |
BottesChaussures de sorcier
Victoires en plus ici : -1.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 99% | 54.7% | -1.2 peut être du hasard | 13:32 | |
| 1% | 53.4% | -0.1 peut être du hasard | 13:60 |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 79% | 57.1% | la plus achetée | |
| 1% | 41.9% | pas assez de parties | |
| <1% | 57.9% | pas assez de parties | |
| <1% | 50.0% | pas assez de parties |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 79% | 53.4% | la plus achetée | |
| 1% | 55.6% | pas assez de parties | |
| <1% | 62.5% | pas assez de parties | |
| <1% | 50.0% | pas assez de parties |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 16% | 13% |
Objet 1Torche noire
Victoires en plus ici : +2.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 95% | 54.5% | +2.2 peut être du hasard | 10:14 | |
| 4% | 48.2% | -3.3 différence nette | 10:29 | |
| <1% | 51.0% | -0.7 peut être du hasard | 12:26 | |
| <1% | 55.8% | -0.6 peut être du hasard | 10:51 |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 30% | 6,979 | |
| 27% | 6,358 | |
| 15% | 3,383 | |
| 4% | 949 |
Objet 2Flamme-ombre
Victoires en plus ici : -0.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 64% | 55.1% | -0.2 peut être du hasard | 17:39 | |
| 18% | 53.1% | +0.2 peut être du hasard | 17:35 | |
| 10% | 57.1% | +0.8 peut être du hasard | 16:46 | |
| 2% | 53.2% | -0.3 peut être du hasard | 17:05 | |
| 1% | 62.3% | -0.5 peut être du hasard | 18:06 | |
| 1% | 70.8% | acheté quand on mène déjà | ||
| 1% | 46.2% | -1.7 peut être du hasard | ||
| 1% | 50.0% | -0.6 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 30% | 6,979 | |
| 27% | 6,358 | |
| 15% | 3,383 | |
| 4% | 949 |
Objet 3Onde orageuse
Onde orageuse fait partie du build qui gagne plus : +2.6 pour 100 parties, contre -1.1 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 31% | 55.6% | -1.3 peut être du hasard | 24:09 | |
| 24% | 58.7% | +1.2 peut être du hasard | 22:55 | |
| 22% | 57.2% | +0.1 peut être du hasard | 23:08 | |
| 7% | 52.8% | +0.5 peut être du hasard | 23:20 | |
| 6% | 55.7% | -0.2 peut être du hasard | 23:56 | |
| 3% | 50.9% | +0.4 peut être du hasard souvent derrière | ||
| 2% | 55.9% | -0.5 peut être du hasard | ||
| 1% | 77.7% | acheté quand on mène déjà |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 30% | 6,979 | |
| 27% | 6,358 | |
| 15% | 3,383 | |
| 4% | 949 |
Objet 4Tourment de Liandry
Tourment de Liandry gagne plus souvent que Bâton du vide, le plus choisi : +1.1 contre -0.4 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 51% | 59.9% | -0.1 peut être du hasard | 28:23 | |
| 18% | 55.1% | -0.4 peut être du hasard | 28:42 | |
| 14% | 63.2% | +1.1 peut être du hasard | 27:49 | |
| 6% | 57.5% | -1.3 peut être du hasard | 28:44 |
Objet 5Coiffe de Rabadon
De tout ce qu'on a mesuré ici, Coiffe de Rabadon ajoute le plus de victoires : +0.6 pour 100 parties. Sablier de Zhonya, le plus choisi, n'a pas de chiffre pour comparer.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 40% | 60.1% | +0.5 peut être du hasard | 32:33 | |
| 25% | 60.6% | +0.6 peut être du hasard | 32:15 |
Objet 6Bâton du vide
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 21% | 61.5% | 36:20 | |
| 15% | 59.2% | 36:22 | |
| 12% | 63.6% | 36:37 | |
| 12% | 64.6% | 36:02 | |
| 11% | 62.8% | 36:03 |
Rune principaleToucher de feu mortel
Victoires en plus ici : +1.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 65% | 54.5% | +1.8 peut être du hasard | |
| 34% | 53.1% | -1.6 différence nette | |
| 1% | 52.6% | -2.3 peut être du hasard |
Ligne principale 1Arcaniste axiomatique
Victoires en plus ici : +1.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 63% | 54.5% | +1.7 peut être du hasard | |
| 32% | 53.2% | -1.3 différence nette | |
| 2% | 54.7% | 0.0 peut être du hasard | |
| 2% | 49.9% | -3.6 différence nette | |
| 1% | 53.2% | -1.6 peut être du hasard |
Ligne principale 2Transcendance
Victoires en plus ici : +1.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 55% | 54.6% | +1.5 peut être du hasard | |
| 30% | 53.0% | -1.8 différence nette | |
| 9% | 54.3% | +0.5 peut être du hasard | |
| 4% | 54.2% | +0.3 peut être du hasard | |
| 1% | 55.0% | -1.1 peut être du hasard | |
| <1% | 43.7% | -3.8 différence nette | |
| <1% | 48.5% | -2.3 peut être du hasard |
Ligne principale 3Brûlure
Victoires en plus ici : +1.6 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 51% | 54.7% | +1.6 peut être du hasard | |
| 30% | 53.1% | -1.7 différence nette | |
| 14% | 53.7% | +0.1 peut être du hasard | |
| 3% | 52.8% | -0.1 peut être du hasard | |
| 1% | 52.0% | -1.8 peut être du hasard |
Voie secondairePrécision
Victoires en plus ici : +3.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 80% | 54.7% | +3.4 peut être du hasard | |
| 18% | 51.4% | -3.2 différence nette | |
| 2% | 48.7% | -3.0 différence nette | |
| 1% | 56.0% | +0.3 peut être du hasard |
Runes secondairesBaroud d'honneur + Triomphe
Baroud d'honneur + Triomphe gagne plus souvent que Présence d'esprit + Baroud d'honneur, le plus choisi : +1.1 contre 0.0 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 78% | 54.8% | 0.0 peut être du hasard | |
| 10% | 55.4% | +1.1 peut être du hasard | |
| 5% | 55.7% | +0.8 peut être du hasard | |
| 4% | 52.5% | -1.4 peut être du hasard | |
| 1% | 55.3% | -0.6 peut être du hasard | |
| <1% | 49.2% | -0.2 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueForce adaptative
Victoires en plus ici : +1.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 94% | 54.0% | +1.2 peut être du hasard | |
| 5% | 54.3% | -0.2 peut être du hasard | |
| 1% | 44.2% | -4.5 différence nette |
Fragment flexibleForce adaptative
Victoires en plus ici : +0.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 99% | 54.0% | +0.8 peut être du hasard | |
| 1% | 48.3% | -0.4 peut être du hasard |
Fragment de défensePV
Victoires en plus ici : +2.1 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 72% | 54.6% | +2.1 peut être du hasard | |
| 27% | 52.5% | -2.0 différence nette | |
| 1% | 51.1% | -0.9 peut être du hasard |
QEW
CompétencesQ > E > W
Victoires en plus ici : +4.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 98% | 54.3% | +4.4 peut être du hasard |
| QWEQ + W + E | 2% | 48.4% | -5.2 différence nette |
| EQWE + Q + W | 1% | 47.9% | -2.0 différence nette |
Niveaux 1 à 18
- 1Q
- 2E
- 3Q
- 4W
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Monter Q en premier : 52.5% gagnées. Monter W en premier : 33.3% gagnées (pas assez de parties).
- Q
- E
- Q
- W
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
SortsFatigue + Saut éclair
Victoires en plus ici : +3.0 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 83% | 54.6% | +3.0 peut être du hasard | |
| 7% | 49.4% | -3.7 différence nette | |
| 2% | 53.0% | -0.6 différence nette | |
| 2% | 55.3% | -0.1 peut être du hasard | |
| 2% | 52.2% | -1.7 différence nette | |
| 1% | 48.9% | -3.4 différence nette | |
| 1% | 46.8% | -3.5 différence nette | |
| 1% | 51.0% | -4.1 différence nette |
Build Karthus Mid
- gagnées
- 49.3%
- parties
- 13,681
- Impact victoire
- -0.7
- Pickrate
- 0.1%
Objets de départAnneau de Doran + Potion de soin x2
Victoires en plus ici : +3.6 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 78% | 49.6% | +3.6 peut être du hasard | |
| 13% | 45.3% | -4.3 différence nette | |
| 2% | 46.2% | +0.7 peut être du hasard | |
| 1% | 52.3% | +0.2 peut être du hasard | |
| 1% | 52.5% | -0.8 différence nette | |
| 1% | 48.2% | -2.4 différence nette | |
| 1% | 48.1% | -2.5 différence nette | |
| 1% | 46.7% | -4.8 différence nette |
BottesChaussures de sorcier
Victoires en plus ici : +3.3 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 94% | 50.2% | +3.3 peut être du hasard | 13:37 | |
| 5% | 44.1% | -3.0 différence nette | 13:33 |
Contre une équipe surtout AD
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 72% | 53.0% | la plus achetée | |
| 5% | 46.4% | équilibré | |
| 1% | 71.4% | pas assez de parties | |
| <1% | 33.3% | pas assez de parties |
Contre une équipe surtout AP
| Choix | Choisi | Gagnées | Résultat |
|---|---|---|---|
| 73% | 51.4% | la plus achetée | |
| 3% | 30.2% | pas assez de parties | |
| 1% | 30.0% | pas assez de parties | |
| <1% | 0.0% | pas assez de parties |
Achetés plus contre un type de dégâts
| Choix | Équipe AD | Équipe AP |
|---|---|---|
| 16% | 13% |
Objet 1Torche noire
Victoires en plus ici : +1.8 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 56% | 49.9% | +1.8 peut être du hasard | 10:44 | |
| 33% | 48.1% | -1.7 différence nette | 10:48 | |
| 3% | 45.4% | -0.9 peut être du hasard | 11:26 | |
| 2% | 50.2% | +0.7 peut être du hasard | 12:25 | |
| 2% | 52.9% | -2.1 peut être du hasard | 10:37 | |
| 1% | 44.8% | -0.9 peut être du hasard | ||
| 1% | 46.8% | -1.0 peut être du hasard |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 11% | 897 | |
| 9% | 772 | |
| 7% | 617 | |
| 7% | 603 |
Objet 2Tourment de Liandry
Tourment de Liandry fait partie du build qui gagne plus : +2.6 pour 100 parties, contre +0.7 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 40% | 50.5% | +0.1 peut être du hasard | 19:27 | |
| 21% | 50.4% | +1.6 peut être du hasard | 19:15 | |
| 9% | 48.7% | -1.6 peut être du hasard | 19:08 | |
| 8% | 52.3% | +1.0 peut être du hasard | 18:16 | |
| 6% | 49.8% | +0.2 peut être du hasard | 18:58 | |
| 5% | 50.6% | -1.5 peut être du hasard | ||
| 5% | 43.6% | -1.4 peut être du hasard | ||
| 1% | 73.2% | acheté quand on mène déjà |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 11% | 897 | |
| 9% | 772 | |
| 7% | 617 | |
| 7% | 603 |
Objet 3Flamme-ombre
Flamme-ombre fait partie du build qui gagne plus : +2.6 pour 100 parties, contre +0.7 pour le build que la plupart des joueurs terminent.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 24% | 55.4% | +0.7 peut être du hasard | 25:19 | |
| 22% | 53.8% | -1.0 peut être du hasard | 26:06 | |
| 15% | 53.3% | +1.1 peut être du hasard | 25:38 | |
| 8% | 56.1% | +0.9 peut être du hasard | 24:16 | |
| 8% | 52.0% | -2.1 peut être du hasard | 25:56 | |
| 6% | 50.5% | -0.9 peut être du hasard | ||
| 3% | 47.5% | -0.7 peut être du hasard | ||
| 2% | 72.3% | acheté quand on mène déjà |
Finis ensemble
| Choix | Choisi | parties |
|---|---|---|
| 11% | 897 | |
| 9% | 772 | |
| 7% | 617 | |
| 7% | 603 |
Objet 4Coiffe de Rabadon
De tout ce qu'on a mesuré ici, Coiffe de Rabadon ajoute le plus de victoires : +0.1 pour 100 parties. Bâton du vide, le plus choisi, n'a pas de chiffre pour comparer.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 42% | 58.3% | +0.1 peut être du hasard | 30:37 |
Objet 5Bâton du vide
De tout ce qu'on a mesuré ici, Bâton du vide ajoute le plus de victoires : +0.3 pour 100 parties. Sablier de Zhonya, le plus choisi, n'a pas de chiffre pour comparer.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus | Temps |
|---|---|---|---|---|
| 30% | 57.2% | +0.3 peut être du hasard | 34:35 |
Objet 6Onde orageuse
| Choix | Choisi | Gagnées | Temps |
|---|---|---|---|
| 27% | 54.2% | 38:15 | |
| 15% | - | 38:44 | |
| 15% | - | 38:41 | |
| 9% | - | 40:02 | |
| 7% | - | 39:16 |
Rune principaleMoisson noire
Un choix d'un autre arbre de runes a ici une avance nette (+5.5 pour 100 parties), mais un arbre ne change qu'avec la page entière.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 51% | 46.4% | -4.7 peut être du hasard | |
| 36% | 52.2% | +5.5 différence nette | |
| 7% | 48.4% | -0.5 différence nette | |
| 3% | 47.4% | -2.6 peut être du hasard | |
| 1% | 55.2% | +1.4 différence nette |
Ligne principale 1Ruée offensive
Ruée offensive gagne plus souvent que Coup bas, le plus choisi : -1.8 contre -4.2 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 47% | 46.7% | -4.2 peut être du hasard | |
| 33% | 52.0% | +5.2 différence nette | |
| 8% | 51.6% | +1.0 différence nette | |
| 7% | 49.0% | -0.2 différence nette | |
| 4% | 45.2% | -2.8 peut être du hasard | |
| <1% | 31.5% | -1.8 peut être du hasard |
Ligne principale 2Sixième sens
Sixième sens gagne plus souvent que Souvenirs épouvantables, le plus choisi : -0.9 contre -4.3 pour 100 parties. Ça peut être du hasard.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 48% | 46.5% | -4.3 peut être du hasard | |
| 30% | 52.4% | +5.1 différence nette | |
| 9% | 50.5% | +1.6 différence nette | |
| 6% | 48.0% | -0.5 différence nette | |
| 3% | 48.2% | -0.9 peut être du hasard | |
| 2% | 48.7% | -0.2 peut être du hasard | |
| 1% | 40.1% | -3.8 peut être du hasard | |
| 1% | 51.8% | -0.2 peut être du hasard |
Ligne principale 3Chasseur ultime
Un choix d'un autre arbre de runes a ici une avance nette (+4.8 pour 100 parties), mais un arbre ne change qu'avec la page entière.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 42% | 46.7% | -3.4 peut être du hasard | |
| 28% | 52.8% | +4.8 différence nette | |
| 13% | 49.9% | +2.3 différence nette | |
| 9% | 45.2% | -3.6 peut être du hasard | |
| 7% | 47.9% | -0.8 peut être du hasard | |
| <1% | 50.9% | +1.0 peut être du hasard |
Voie secondaireSorcellerie
Victoires en plus ici : -3.4 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 47% | 50.7% | +3.8 différence nette | |
| 44% | 46.8% | -3.4 peut être du hasard | |
| 5% | 47.9% | -0.8 peut être du hasard | |
| 3% | 48.4% | -1.2 peut être du hasard | |
| 1% | 50.4% | -0.2 peut être du hasard |
Runes secondairesArcaniste axiomatique + Tempête menaçante
Victoires en plus ici : +0.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 87% | 47.0% | +0.5 peut être du hasard | |
| 3% | 42.5% | -0.3 peut être du hasard | |
| 2% | 44.0% | -0.4 peut être du hasard |
Fragment d'attaqueForce adaptative
Victoires en plus ici : +0.9 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 91% | 48.8% | +0.9 peut être du hasard | |
| 8% | 48.0% | -0.8 peut être du hasard | |
| 1% | 48.5% | -1.0 peut être du hasard |
Fragment flexibleForce adaptative
Victoires en plus ici : +1.7 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 97% | 48.8% | +1.7 peut être du hasard | |
| 2% | 47.6% | -1.1 peut être du hasard | |
| 1% | 44.2% | -1.6 peut être du hasard |
Fragment de défenseTénacité et résistance aux ralentissements
De tout ce qu'on a mesuré ici, Ténacité et résistance aux ralentissements ajoute le plus de victoires : +0.8 pour 100 parties. PV, le plus choisi, n'a pas de chiffre pour comparer.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 69% | 47.5% | trop gros pour y croire | |
| 26% | 51.6% | trop gros pour y croire | |
| 5% | 52.4% | +0.8 peut être du hasard |
QEW
CompétencesQ > E > W
Victoires en plus ici : +3.2 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 92% | 49.0% | +3.2 peut être du hasard |
| EQWE + Q + W | 4% | 46.5% | -1.4 peut être du hasard |
| QWEQ + W + E | 4% | 43.6% | -4.8 différence nette |
Niveaux 1 à 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Monter Q en premier : 49.8% gagnées. Monter E en premier : 47.4% gagnées (pas assez de parties).
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
SortsFatigue + Saut éclair
Victoires en plus ici : +4.5 pour 100 parties. Aucun autre choix n'a d'avance nette sur celui-ci.
| Choix | Choisi | Gagnées | Victoires en plus |
|---|---|---|---|
| 35% | 52.1% | +4.5 peut être du hasard | |
| 26% | 47.1% | -2.5 différence nette | |
| 16% | 47.9% | -0.8 différence nette | |
| 11% | 46.0% | -2.1 différence nette | |
| 4% | 48.6% | -0.4 différence nette | |
| 4% | 45.4% | -1.9 différence nette | |
| 1% | 49.0% | -2.0 différence nette | |
| 1% | 42.1% | -1.1 différence nette |
Meilleurs joueurs de Karthus
Voir les 3,312Partie normale en Jungle
110,147 partiesFace à tous les champions Jungle
- Top 1 % Part des dégâts 27%
- Top 1 % Dégâts / min 1,108
- Plus 6 % Morts 7.7
- Kills par partie
- 8.2 Top 16 %
- Assists par partie
- 10.1 Top 15 %
- Kills en solo
- 1.4 Top 38 %
- Particip. kills
- 52% Top 2 %
- Farm par min
- 7.4 Top 3 %
- Or / min
- 465 Top 10 %
- Vision par min
- 0.81 Derniers 37 %
- Balises de contrôle
- 1.2 Top 45 %
- Premier sang
- 4% Derniers 29 %
Contre le jungler adverse
- Niveau 6 à 6:49
- Niveau 11 à 15:54
- blue buff en premier dans 72 % des parties
- Premier dragon à 7:48
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 99% Physiques 1%Morts par
Physiques 54% Magiques 39% Bruts 7%Partie normale en Bot
33,691 partiesFace à tous les champions Bot
- Top 1 % Particip. kills 54%
- Top 1 % Part des dégâts 30%
- Derniers 1 % Vision par min 0.56
- Kills par partie
- 10.0 Top 11 %
- Morts
- 9.5 Plus 2 %
- Assists par partie
- 10.5 Top 13 %
- Kills en solo
- 1.5 Top 26 %
- Dégâts / min
- 1,274 Top 1 %
- Farm par min
- 6.9 Top 19 %
- Or / min
- 481 Top 14 %
- Balises de contrôle
- 0.4 Derniers 18 %
- Premier sang
- 14% Top 42 %
Contre ton adversaire de lane
- Niveau 6 à 7:15
- Niveau 11 à 17:29
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 99% Physiques 1%Morts par
Physiques 55% Magiques 39% Bruts 6%Partie normale en Mid
13,513 partiesFace à tous les champions Mid
- Top 1 % Part des dégâts 30%
- Top 1 % Dégâts / min 1,209
- Plus 4 % Morts 8.5
- Kills par partie
- 8.2 Top 26 %
- Assists par partie
- 9.4 Top 16 %
- Kills en solo
- 2.3 Derniers 42 %
- Particip. kills
- 49% Top 2 %
- Farm par min
- 6.7 Top 27 %
- Or / min
- 425 Top 35 %
- Vision par min
- 0.62 Derniers 17 %
- Balises de contrôle
- 0.6 Derniers 36 %
- Premier sang
- 8% Derniers 35 %
Contre ton adversaire de lane
- Niveau 6 à 5:16
- Niveau 11 à 14:39
Partie médiane à chaque minute
Dégâts infligés
Magiques 99% Physiques 1%Morts par
Physiques 50% Magiques 43% Bruts 7%Les matchups et coéquipiers viennent des parties de Karthus en Jungle.
-
Nocturne: -2.3 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.0 à -0.7) · 3,309 parties · Mesuré · 6 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Diana: -2.3 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.3 à -0.3) · 2,145 parties · Mesuré · 9 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Warwick: -2.2 victoires pour 100 parties (fourchette de -3.9 à -0.5) · 3,243 parties · Mesuré · 6 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
Les matchups et coéquipiers viennent des parties de Karthus en Jungle.
-
Karthus avec Illaoi: +3.8 victoires pour 100 parties (fourchette 1.9-5.7) · 2,400 parties · Mesuré · 8 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Karthus avec Dr. Mundo: +2.8 victoires pour 100 parties (fourchette 0.9-4.8) · 2,362 parties · Mesuré · 8 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Karthus avec Garen: +2.7 victoires pour 100 parties (fourchette 1.3-4.1) · 5,141 parties · Mesuré · 4 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Karthus avec K'Santé: -3.8 victoires pour 100 parties (fourchette de -6.0 à -1.5) · 1,729 parties · Mesuré · 10 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Karthus avec Jayce: -2.0 victoires pour 100 parties (fourchette de -3.8 à -0.2) · 2,826 parties · Mesuré · 7 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Karthus avec Akshan: +2.6 victoires pour 100 parties (fourchette 0.5-4.8) · 1,865 parties · Mesuré · 10 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Karthus avec Diana: +2.5 victoires pour 100 parties (fourchette 0.5-4.6) · 2,148 parties · Mesuré · 9 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Karthus avec Katarina: +2.2 victoires pour 100 parties (fourchette 0.5-3.8) · 3,496 parties · Mesuré · 5 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Karthus avec Mel: -6.6 victoires pour 100 parties (fourchette de -8.3 à -4.8) · 2,916 parties · Mesuré · 6 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Karthus avec Taliyah: -5.9 victoires pour 100 parties (fourchette de -9.1 à -2.6) · 684 parties · Mutualisé · 23 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Karthus avec Orianna: -5.2 victoires pour 100 parties (fourchette de -7.6 à -2.7) · 1,403 parties · Mesuré · 12 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
- Aucun pour l'instant
-
Karthus avec Ezreal: -3.6 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.8 à -2.4) · 7,069 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Karthus avec Ashe: -2.6 victoires pour 100 parties (fourchette de -4.0 à -1.3) · 5,611 parties · Mesuré · 3 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Karthus avec Caitlyn: -1.6 victoires pour 100 parties (fourchette de -2.6 à -0.6) · 10,340 parties · Mesuré · 2 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Karthus avec Braum: +2.9 victoires pour 100 parties (fourchette 1.0-4.9) · 2,415 parties · Mesuré · 8 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Karthus avec Rell: +2.7 victoires pour 100 parties (fourchette 0.6-4.9) · 1,930 parties · Mesuré · 9 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Karthus avec Alistar: +2.7 victoires pour 100 parties (fourchette 0.9-4.5) · 2,838 parties · Mesuré · 7 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
-
Karthus avec Lee Sin: -5.8 victoires pour 100 parties (fourchette de -9.7 à -1.9) · 424 parties · Mutualisé · 32 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Karthus avec Shaco: -3.3 victoires pour 100 parties (fourchette de -6.3 à -0.3) · 871 parties · Mutualisé · 19 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires -
Karthus avec Neeko: -3.1 victoires pour 100 parties (fourchette de -5.7 à -0.6) · 1,306 parties · Mesuré · 13 % de ce chiffre est emprunté à des champions similaires
Autres picks Jungle
Les 173- ARAM C #129
-
51 Karthus -
84 Rammus -
82 Shyvana -
81 Cho'Gath -
80 Wukong -
79 Amumu -
79 Lillia