英雄联盟 奥术先驱 出装
奥术先驱中单出装
少有人玩,但赢得更多的出装。
- 胜率
- 49.6%
- 场
- 9,952
- 胜场影响
- -0.2
- 登场率
- 2.9%
出门装多兰之戒 + 生命药水 x2
这里的额外胜场:每100场+1.6。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 99% | 48.3% | +1.6 可能只是巧合 | |
| <1% | 71.4% | -2.4 明确的差距 | |
| <1% | 50.0% | +1.0 可能只是巧合 | |
| <1% | 25.0% | -1.3 可能只是巧合 | |
| <1% | 33.3% | -1.8 可能只是巧合 |
鞋子铁板靴
铁板靴比最常选的法师之靴赢得更多:每100场+2.2对+1.2,但可能只是巧合。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 | 时间 |
|---|---|---|---|---|
| 53% | 49.1% | +1.2 可能只是巧合 | 13:46 | |
| 23% | 50.4% | -1.4 明确的差距 | 11:55 | |
| 15% | 43.2% | -1.2 明确的差距 | 13:48 | |
| 5% | 57.3% | 0.0 明确的差距 | 12:52 | |
| 3% | 47.5% | +2.2 可能只是巧合 | 13:18 | |
| <1% | 100.0% | -0.1 可能只是巧合 |
面对以AD为主的敌方
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 结果 |
|---|---|---|---|
| 55% | 53.3% | 购买最多 | |
| 23% | 49.9% | 五五开 | |
| 8% | 46.1% | 五五开 | |
| 8% | 53.1% | 五五开 |
面对以AP为主的敌方
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 结果 |
|---|---|---|---|
| 51% | 50.7% | 购买最多 | |
| 22% | 47.6% | 五五开 | |
| 19% | 51.8% | 五五开 | |
| 4% | 38.2% | 场次不够 |
按伤害类型多买的装备
| 选择 | AD队伍 | AP队伍 |
|---|---|---|
| 8% | 22% | |
| 8% | <1% | |
| 38% | 32% | |
| 16% | 22% | |
| 23% | 19% | |
| 55% | 51% |
第 1 件装备黯炎火炬
这里的额外胜场:每100场+1.0。没有其他选择明显胜过这一个。
一起完成
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 场 |
|---|---|---|---|
| 18% | 65.6% | 1,049 | |
| 7% | - | 379 | |
| 6% | - | 341 | |
| 6% | - | 326 |
第 2 件装备巫妖之祸
这里的额外胜场:每100场+0.6。没有其他选择明显胜过这一个。
一起完成
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 场 |
|---|---|---|---|
| 18% | 65.6% | 1,049 | |
| 7% | - | 379 | |
| 6% | - | 341 | |
| 6% | - | 326 |
第 3 件装备灭世者的死亡之帽
灭世者的死亡之帽属于赢得更多的整套出装:每100场+2.3,而最多玩家完成的出装为-0.2。
一起完成
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 场 |
|---|---|---|---|
| 18% | 65.6% | 1,049 | |
| 7% | - | 379 | |
| 6% | - | 341 | |
| 6% | - | 326 |
基石符文奥术彗星
奥术彗星比最常选的冥火之触赢得更多:每100场+1.5对+0.5,但可能只是巧合。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 88% | 48.6% | +0.5 可能只是巧合 | |
| 7% | 48.2% | -0.8 明确的差距 | |
| 2% | 54.0% | +1.5 可能只是巧合 | |
| 1% | 40.9% | -0.2 可能只是巧合 | |
| 1% | 50.0% | +2.7 可能只是巧合 | |
| <1% | 55.6% | -2.3 明确的差距 | |
| <1% | 42.9% | +0.4 可能只是巧合 | |
| <1% | 0.0% | -2.2 可能只是巧合 |
主系第 1 行公理秘术
公理秘术比最常选的法力流系带赢得更多:每100场+1.3对+0.5,但可能只是巧合。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 97% | 48.7% | +0.5 可能只是巧合 | |
| 1% | 48.4% | +1.3 可能只是巧合 | |
| 1% | 45.0% | -1.2 可能只是巧合 | |
| <1% | 38.5% | +3.6 可能只是巧合 | |
| <1% | 44.4% | -2.1 可能只是巧合 | |
| <1% | 55.6% | -3.0 明确的差距 | |
| <1% | 66.7% | +1.1 可能只是巧合 | |
| <1% | 50.0% | -0.9 可能只是巧合 |
主系第 2 行绝对专注
绝对专注比最常选的超然赢得更多:每100场+1.1对+0.4,但可能只是巧合。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 74% | 49.0% | +0.4 可能只是巧合 | |
| 23% | 47.6% | -0.4 明确的差距 | |
| 1% | 48.8% | +1.1 可能只是巧合 | |
| 1% | 39.1% | +0.9 可能只是巧合 | |
| <1% | 41.7% | -3.7 明确的差距 | |
| <1% | 58.3% | +3.1 可能只是巧合 | |
| <1% | 33.3% | +2.0 可能只是巧合 | |
| <1% | 62.5% | -2.1 可能只是巧合 |
主系第 3 行风暴聚集
风暴聚集比最常选的焦灼赢得更多:每100场+1.0对-0.3,但可能只是巧合。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 95% | 48.9% | -0.3 可能只是巧合 | |
| 3% | 41.3% | +1.0 可能只是巧合 | |
| 1% | 42.9% | -0.8 可能只是巧合 | |
| 1% | 50.0% | +1.5 可能只是巧合 | |
| <1% | 43.8% | -3.5 明确的差距 | |
| <1% | 80.0% | -1.8 可能只是巧合 | |
| <1% | 25.0% | -2.3 可能只是巧合 | |
| <1% | 0.0% | +4.9 明确的差距 |
副系坚决
这里的额外胜场:每100场+0.4。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 77% | 48.9% | +0.4 可能只是巧合 | |
| 20% | 46.5% | -0.6 明确的差距 | |
| 2% | 55.1% | +1.4 可能只是巧合 | |
| 1% | 53.6% | -0.4 可能只是巧合 | |
| 1% | 40.0% | -1.5 可能只是巧合 |
副系符文护盾猛击 + 增生
护盾猛击 + 增生比最常选的护盾猛击 + 骸骨镀层赢得更多:每100场+2.4对-1.0,差距明确。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 93% | 48.6% | -1.0 可能只是巧合 | |
| 2% | 43.1% | +0.5 可能只是巧合 | |
| 1% | 52.5% | +1.9 明确的差距 | |
| 1% | 52.8% | +1.4 明确的差距 | |
| 1% | 46.2% | +2.4 明确的差距 | |
| 1% | 69.6% | +0.9 可能只是巧合 | |
| <1% | 64.3% | +0.6 可能只是巧合 | |
| <1% | 100.0% | -0.2 可能只是巧合 |
进攻碎片适应之力
适应之力比最常选的攻击速度赢得更多:每100场+1.0对-0.9,差距明确。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 95% | 48.7% | -0.9 可能只是巧合 | |
| 5% | 45.9% | +1.0 明确的差距 | |
| 1% | 45.7% | +0.4 可能只是巧合 |
灵活碎片移动速度
移动速度比最常选的适应之力赢得更多:每100场+1.9对-1.8,差距明确。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 91% | 48.7% | -1.8 可能只是巧合 | |
| 9% | 47.3% | +1.9 明确的差距 | |
| <1% | 33.3% | -0.6 可能只是巧合 |
防御碎片韧性和减速抗性
韧性和减速抗性比最常选的成长生命值赢得更多:每100场+0.6对+0.1,但可能只是巧合。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 70% | 48.7% | +0.1 可能只是巧合 | |
| 29% | 48.0% | -0.1 可能只是巧合 | |
| 1% | 56.8% | +0.6 可能只是巧合 |
EQW
技能E > Q > W
这里的额外胜场:每100场+3.7。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| EQWE + Q + W | 98% | 48.7% | +3.7 可能只是巧合 |
| QEWQ + E + W | 2% | 47.7% | -3.0 明确的差距 |
| EWQE + W + Q | <1% | 28.6% | 大得不可信 |
| QWEQ + W + E | <1% | 0.0% | -5.4 明确的差距 |
1到18级
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4E
- 5E
- 6R
- 7E
- 8Q
- 9E
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13Q
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
先主E:胜率49.7%。先主Q:胜率49.4%(五五开)。
进化顺序:E > Q > W > R
- Q
- E
- W
- E
- E
- R
- E
- Q
- E
- Q
- R
- Q
- Q
- W
- W
- R
- W
- W
进化顺序EQWR
召唤师技能闪现 + 幽灵疾步
闪现 + 幽灵疾步比最常选的闪现 + 传送赢得更多:每100场+2.5对-1.9,差距明确。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 81% | 48.2% | -1.9 可能只是巧合 | |
| 7% | 51.8% | +2.5 明确的差距 | |
| 5% | 55.3% | +1.0 明确的差距 | |
| 3% | 36.5% | +0.9 明确的差距 | |
| 3% | 49.1% | +1.8 明确的差距 | |
| <1% | 64.7% | +1.8 明确的差距 | |
| <1% | 60.0% | -3.1 可能只是巧合 |
- 胜率
- 50.3%
- 场
- 13,271
- 胜场影响
- +2.1
- 登场率
- 2.9%
出门装多兰之戒 + 生命药水 x2
常规选择:这套出装的玩家在这一步没有共识。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 99% | 48.3% | +1.6 可能只是巧合 | |
| <1% | 71.4% | -2.4 明确的差距 | |
| <1% | 50.0% | +1.0 可能只是巧合 | |
| <1% | 25.0% | -1.3 可能只是巧合 | |
| <1% | 33.3% | -1.8 可能只是巧合 |
鞋子铁板靴
| 选择 | 选用率 | 胜率 |
|---|---|---|
| 100% | 50.3% |
基石符文冥火之触
| 选择 | 选用率 | 胜率 |
|---|---|---|
| 54% | 50.2% |
主系第 1 行法力流系带
| 选择 | 选用率 | 胜率 |
|---|---|---|
| 54% | 50.2% |
主系第 2 行超然
| 选择 | 选用率 | 胜率 |
|---|---|---|
| 54% | 50.2% |
主系第 3 行焦灼
| 选择 | 选用率 | 胜率 |
|---|---|---|
| 54% | 50.2% |
副系坚决
| 选择 | 选用率 | 胜率 |
|---|---|---|
| 54% | 50.2% |
进攻碎片攻击速度
| 选择 | 选用率 | 胜率 |
|---|---|---|
| 54% | 50.2% |
灵活碎片适应之力
| 选择 | 选用率 | 胜率 |
|---|---|---|
| 54% | 50.2% |
防御碎片成长生命值
| 选择 | 选用率 | 胜率 |
|---|---|---|
| 54% | 50.2% |
EQW
技能E > Q > W
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| EQWE + Q + W | 98% | 48.7% | +3.7 可能只是巧合 |
| QEWQ + E + W | 2% | 47.7% | -3.0 明确的差距 |
| EWQE + W + Q | <1% | 28.6% | 大得不可信 |
| QWEQ + W + E | <1% | 0.0% | -5.4 明确的差距 |
- Q
- E
- W
- E
- E
- R
- E
- Q
- E
- Q
- R
- Q
- Q
- W
- W
- R
- W
- W
进化顺序EQWR
召唤师技能闪现 + 幽灵疾步
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 81% | 48.2% | -1.9 可能只是巧合 | |
| 7% | 51.8% | +2.5 明确的差距 | |
| 5% | 55.3% | +1.0 明确的差距 | |
| 3% | 36.5% | +0.9 明确的差距 | |
| 3% | 49.1% | +1.8 明确的差距 | |
| <1% | 64.7% | +1.8 明确的差距 | |
| <1% | 60.0% | -3.1 可能只是巧合 |
奥术先驱下路出装
16.21 版本- 胜率
- 49.6%
- 场
- 112,782
- 胜场影响
- -0.4
- 登场率
- 0.6%
出门装多兰之戒 + 生命药水 x2
这里的额外胜场:每100场+2.7。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 98% | 50.0% | +2.7 可能只是巧合 | |
| <1% | 45.3% | -3.9 明确的差距 | |
| <1% | 51.2% | -0.5 可能只是巧合 | |
| <1% | 49.2% | -2.3 明确的差距 | |
| <1% | 44.7% | -0.4 可能只是巧合 | |
| <1% | 53.5% | -0.9 可能只是巧合 |
鞋子轻灵之靴
轻灵之靴比最常选的法师之靴赢得更多:每100场+1.1对-0.8,差距明确。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 | 时间 |
|---|---|---|---|---|
| 78% | 50.5% | -0.8 可能只是巧合 | 13:36 | |
| 13% | 49.0% | 0.0 可能只是巧合 | 13:08 | |
| 5% | 52.6% | +1.1 明确的差距 | 13:32 | |
| 2% | 52.4% | +2.0 明确的差距 | 14:07 | |
| 1% | 49.3% | +2.3 明确的差距 | 13:60 | |
| <1% | 50.1% | +0.2 可能只是巧合 |
面对以AD为主的敌方
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 结果 |
|---|---|---|---|
| 61% | 52.5% | 购买最多 | |
| 10% | 50.7% | 五五开 | |
| 4% | 54.6% | 五五开 | |
| 2% | 52.4% | 五五开 |
面对以AP为主的敌方
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 结果 |
|---|---|---|---|
| 61% | 50.2% | 购买最多 | |
| 9% | 50.6% | 五五开 | |
| 3% | 52.7% | 五五开 | |
| 3% | 49.9% | 五五开 |
按伤害类型多买的装备
| 选择 | AD队伍 | AP队伍 |
|---|---|---|
| 33% | 29% | |
| 25% | 26% | |
| 7% | 8% | |
| 10% | 9% | |
| 11% | 12% | |
| 18% | 17% |
第 1 件装备黯炎火炬
这里的额外胜场:每100场+1.5。没有其他选择明显胜过这一个。
一起完成
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 场 |
|---|---|---|---|
| 15% | - | 8,869 | |
| 10% | - | 6,034 | |
| 9% | 55.8% | 5,610 | |
| 7% | - | 4,435 |
第 2 件装备巫妖之祸
这里的额外胜场:每100场+1.4。没有其他选择明显胜过这一个。
一起完成
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 场 |
|---|---|---|---|
| 15% | - | 8,869 | |
| 10% | - | 6,034 | |
| 9% | 55.8% | 5,610 | |
| 7% | - | 4,435 |
第 3 件装备灭世者的死亡之帽
灭世者的死亡之帽属于赢得更多的整套出装:每100场+2.0,而最多玩家完成的出装为-1.0。
一起完成
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 场 |
|---|---|---|---|
| 15% | - | 8,869 | |
| 10% | - | 6,034 | |
| 9% | 55.8% | 5,610 | |
| 7% | - | 4,435 |
基石符文风暴掠袭者的狂涌
风暴掠袭者的狂涌比最常选的冥火之触赢得更多:每100场+2.4对+0.2,但可能只是巧合。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 96% | 49.9% | +0.2 可能只是巧合 | |
| 1% | 51.8% | +1.7 可能只是巧合 | |
| 1% | 46.9% | -2.3 可能只是巧合 | |
| <1% | 53.2% | +1.5 可能只是巧合 | |
| <1% | 50.4% | +2.4 可能只是巧合 | |
| <1% | 50.0% | 0.0 可能只是巧合 | |
| <1% | 42.8% | -2.7 可能只是巧合 | |
| <1% | 39.5% | -5.8 明确的差距 |
主系第 1 行法力流系带
这里的额外胜场:每100场+1.6。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 98% | 49.9% | +1.6 可能只是巧合 | |
| 1% | 47.6% | -1.8 可能只是巧合 | |
| <1% | 48.7% | -0.9 可能只是巧合 | |
| <1% | 53.7% | +1.0 可能只是巧合 | |
| <1% | 50.5% | -1.4 可能只是巧合 | |
| <1% | 44.6% | -1.3 可能只是巧合 | |
| <1% | 40.1% | -3.2 可能只是巧合 | |
| <1% | 42.5% | -3.9 明确的差距 |
主系第 2 行迅捷
迅捷比最常选的超然赢得更多:每100场+0.6对-0.5,差距明确。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 64% | 49.5% | -0.5 可能只是巧合 | |
| 34% | 50.4% | +0.6 明确的差距 | |
| 1% | 49.5% | +0.3 可能只是巧合 | |
| <1% | 49.5% | -0.5 可能只是巧合 | |
| <1% | 51.8% | +1.9 可能只是巧合 | |
| <1% | 54.0% | -1.3 可能只是巧合 | |
| <1% | 46.5% | -0.3 可能只是巧合 | |
| <1% | 35.2% | -3.7 可能只是巧合 |
主系第 3 行风暴聚集
风暴聚集比最常选的焦灼赢得更多:每100场+2.1对-1.4,差距明确。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 93% | 49.8% | -1.4 可能只是巧合 | |
| 6% | 51.3% | +2.1 明确的差距 | |
| <1% | 47.8% | -0.6 可能只是巧合 | |
| <1% | 51.9% | -0.4 可能只是巧合 | |
| <1% | 43.4% | -2.6 可能只是巧合 | |
| <1% | 45.5% | -1.4 可能只是巧合 | |
| <1% | 35.6% | -4.2 可能只是巧合 | |
| <1% | 53.3% | +0.2 可能只是巧合 |
副系坚决
另一系符文中的选择在这里明显更好(每100场+1.2),但符文系只能整页更换。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 57% | 49.3% | -0.9 可能只是巧合 | |
| 39% | 50.4% | +0.8 明确的差距 | |
| 3% | 50.9% | +1.2 明确的差距 | |
| 1% | 48.9% | -0.7 可能只是巧合 | |
| <1% | 49.8% | -1.1 可能只是巧合 |
副系符文护盾猛击 + 增生
护盾猛击 + 增生比最常选的护盾猛击 + 骸骨镀层赢得更多:每100场+3.1对-1.0,差距明确。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 96% | 49.3% | -1.0 可能只是巧合 | |
| 1% | 50.7% | +1.2 可能只是巧合 | |
| 1% | 55.3% | +3.1 明确的差距 | |
| 1% | 47.1% | +0.5 可能只是巧合 | |
| 1% | 45.6% | -0.1 可能只是巧合 | |
| <1% | 55.6% | +1.0 可能只是巧合 | |
| <1% | 46.5% | +1.2 可能只是巧合 |
进攻碎片适应之力
适应之力比最常选的攻击速度赢得更多:每100场+2.0对-2.0,差距明确。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 93% | 49.7% | -2.0 可能只是巧合 | |
| 5% | 51.9% | +2.0 明确的差距 | |
| 1% | 51.8% | +1.1 明确的差距 |
灵活碎片移动速度
移动速度比最常选的适应之力赢得更多:每100场+2.0对-2.0,差距明确。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 91% | 49.6% | -2.0 可能只是巧合 | |
| 9% | 51.9% | +2.0 明确的差距 | |
| <1% | 52.4% | -0.7 可能只是巧合 |
防御碎片生命值
这里的额外胜场:每100场+0.5。没有其他选择明显胜过这一个。
大师+玩家选这个:占他们对局的52%。全段位最常选的是成长生命值。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 60% | 49.6% | -0.5 明确的差距 | |
| 39% | 50.1% | +0.5 可能只是巧合 | |
| 1% | 50.0% | +0.2 可能只是巧合 |
EQW
技能E > Q > W
这里的额外胜场:每100场+5.1。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| EQWE + Q + W | 98% | 50.3% | +5.1 可能只是巧合 |
| QEWQ + E + W | 2% | 44.0% | -4.6 明确的差距 |
| EWQE + W + Q | <1% | 41.9% | -6.5 明确的差距 |
| QWEQ + W + E | <1% | 36.8% | -3.1 明确的差距 |
1到18级
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4E
- 5E
- 6R
- 7E
- 8Q
- 9E
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13Q
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
先主E:胜率51.7%。先主Q:胜率40.7%(五五开)。
进化顺序:E > Q > W > R
- Q
- E
- W
- E
- E
- R
- E
- Q
- E
- Q
- R
- Q
- Q
- W
- W
- R
- W
- W
进化顺序EQWR
召唤师技能闪现 + 幽灵疾步
闪现 + 幽灵疾步比最常选的闪现 + 传送赢得更多:每100场+1.7对-0.8,差距明确。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 75% | 49.6% | -0.8 可能只是巧合 | |
| 10% | 49.8% | +0.1 可能只是巧合 | |
| 6% | 51.7% | +1.7 明确的差距 | |
| 4% | 50.6% | +0.6 明确的差距 | |
| 2% | 49.5% | 0.0 可能只是巧合 | |
| 1% | 52.0% | +1.3 明确的差距 | |
| 1% | 48.4% | -1.0 可能只是巧合 |
奥术先驱上单出装
16.21 版本- 胜率
- 49.1%
- 场
- 18,624
- 胜场影响
- -0.8
- 登场率
- 0.1%
出门装多兰之戒 + 生命药水 x2
这里的额外胜场:每100场+2.3。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 97% | 48.6% | +2.3 可能只是巧合 | |
| 1% | 47.4% | -3.2 明确的差距 |
鞋子水银之靴
水银之靴比最常选的法师之靴赢得更多:每100场+1.8对-0.6,但可能只是巧合。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 | 时间 |
|---|---|---|---|---|
| 57% | 49.2% | -0.6 可能只是巧合 | 14:22 | |
| 17% | 48.8% | -0.2 可能只是巧合 | 13:06 | |
| 16% | 50.3% | -0.2 可能只是巧合 | 12:54 | |
| 5% | 51.0% | +1.5 可能只是巧合 | 13:30 | |
| 4% | 51.2% | +1.8 可能只是巧合 | 14:39 |
面对以AD为主的敌方
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 结果 |
|---|---|---|---|
| 44% | 49.2% | 购买最多 | |
| 13% | 46.8% | 五五开 | |
| 11% | 51.7% | 五五开 | |
| 8% | 54.2% | 五五开 |
面对以AP为主的敌方
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 结果 |
|---|---|---|---|
| 43% | 50.2% | 购买最多 | |
| 12% | 44.7% | 五五开 | |
| 11% | 51.7% | 五五开 | |
| 10% | 55.1% | 五五开 |
按伤害类型多买的装备
| 选择 | AD队伍 | AP队伍 |
|---|---|---|
| 1% | 10% | |
| 8% | 1% | |
| 23% | 19% | |
| 19% | 22% | |
| 11% | 14% | |
| 6% | 8% | |
| 13% | 11% |
第 1 件装备黯炎火炬
这里的额外胜场:每100场+0.9。没有其他选择明显胜过这一个。
一起完成
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 场 |
|---|---|---|---|
| 12% | 60.0% | 957 | |
| 9% | - | 676 | |
| 6% | - | 503 | |
| 5% | - | 360 |
第 2 件装备巫妖之祸
这里的额外胜场:每100场+0.2。没有其他选择明显胜过这一个。
一起完成
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 场 |
|---|---|---|---|
| 12% | 60.0% | 957 | |
| 9% | - | 676 | |
| 6% | - | 503 | |
| 5% | - | 360 |
第 3 件装备灭世者的死亡之帽
灭世者的死亡之帽属于赢得更多的整套出装:每100场+3.1,而最多玩家完成的出装为-0.5。
一起完成
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 场 |
|---|---|---|---|
| 12% | 60.0% | 957 | |
| 9% | - | 676 | |
| 6% | - | 503 | |
| 5% | - | 360 |
第 4 件装备中娅沙漏
在这里测到的选择中,中娅沙漏带来的额外胜场最多:每100场-0.8。最常选的灭世者的死亡之帽没有可比较的数字。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 | 时间 |
|---|---|---|---|---|
| 38% | 62.3% | -0.8 可能只是巧合 | 32:10 |
基石符文冥火之触
这里的额外胜场:每100场+1.6。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 85% | 49.1% | +1.6 可能只是巧合 | |
| 8% | 47.4% | -1.7 明确的差距 | |
| 2% | 39.2% | -4.2 明确的差距 | |
| 1% | 47.3% | 0.0 可能只是巧合 | |
| 1% | 51.9% | +1.2 可能只是巧合 | |
| 1% | 47.8% | -1.8 可能只是巧合 | |
| 1% | 50.6% | +0.6 可能只是巧合 | |
| <1% | 46.7% | +1.1 可能只是巧合 |
主系第 1 行法力流系带
这里的额外胜场:每100场+1.2。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 93% | 48.9% | +1.2 可能只是巧合 | |
| 2% | 39.6% | -3.8 明确的差距 | |
| 1% | 51.9% | +0.3 可能只是巧合 | |
| 1% | 48.6% | +0.1 可能只是巧合 | |
| 1% | 45.5% | -0.3 可能只是巧合 | |
| <1% | 55.8% | -0.6 可能只是巧合 | |
| <1% | 48.2% | +0.8 可能只是巧合 |
主系第 2 行超然
这里的额外胜场:每100场+0.4。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 69% | 48.9% | +0.4 可能只是巧合 | |
| 25% | 49.1% | -0.1 可能只是巧合 | |
| 2% | 37.8% | -4.3 明确的差距 | |
| 1% | 51.8% | +0.1 可能只是巧合 | |
| 1% | 49.6% | +2.0 可能只是巧合 | |
| 1% | 42.9% | -2.8 可能只是巧合 | |
| 1% | 48.9% | -0.6 可能只是巧合 | |
| <1% | 42.7% | -0.4 可能只是巧合 |
主系第 3 行焦灼
这里的额外胜场:每100场+0.7。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 91% | 49.0% | +0.7 可能只是巧合 | |
| 4% | 48.6% | +0.4 可能只是巧合 | |
| 1% | 41.6% | -2.4 可能只是巧合 | |
| 1% | 46.5% | +0.5 可能只是巧合 | |
| 1% | 35.9% | -4.5 可能只是巧合 | |
| <1% | 51.3% | -0.4 可能只是巧合 |
副系坚决
这里的额外胜场:每100场+0.6。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 71% | 49.0% | +0.6 可能只是巧合 | |
| 23% | 48.5% | -0.5 可能只是巧合 | |
| 3% | 43.7% | -1.4 可能只是巧合 | |
| 3% | 50.3% | +1.3 可能只是巧合 |
副系符文护盾猛击 + 增生
护盾猛击 + 增生比最常选的护盾猛击 + 骸骨镀层赢得更多:每100场+1.6对+0.5,但可能只是巧合。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 91% | 49.0% | +0.5 可能只是巧合 | |
| 2% | 46.2% | -0.9 可能只是巧合 | |
| 1% | 55.0% | +1.6 可能只是巧合 | |
| 1% | 52.4% | +1.5 可能只是巧合 | |
| 1% | 52.2% | +0.1 可能只是巧合 | |
| 1% | 46.5% | -1.4 可能只是巧合 |
进攻碎片适应之力
适应之力比最常选的攻击速度赢得更多:每100场+0.8对-1.0,但可能只是巧合。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 91% | 48.7% | -1.0 可能只是巧合 | |
| 7% | 49.7% | +0.8 可能只是巧合 | |
| 2% | 48.6% | +0.7 可能只是巧合 |
灵活碎片移动速度
移动速度比最常选的适应之力赢得更多:每100场+1.2对-1.3,但可能只是巧合。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 90% | 48.6% | -1.3 可能只是巧合 | |
| 10% | 49.4% | +1.2 可能只是巧合 |
防御碎片韧性和减速抗性
韧性和减速抗性比最常选的成长生命值赢得更多:每100场+1.8对-0.3,但可能只是巧合。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 68% | 48.5% | -0.3 可能只是巧合 | |
| 29% | 49.0% | 0.0 可能只是巧合 | |
| 3% | 50.5% | +1.8 可能只是巧合 |
EQW
技能E > Q > W
这里的额外胜场:每100场+1.5。没有其他选择明显胜过这一个。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| EQWE + Q + W | 91% | 49.0% | +1.5 可能只是巧合 |
| QEWQ + E + W | 9% | 47.0% | -1.6 可能只是巧合 |
1到18级
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4E
- 5E
- 6R
- 7E
- 8Q
- 9E
- 10Q
- 11R
- 12Q
- 13Q
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
先主E:胜率49.4%。先主Q:胜率50.0%(五五开)。
进化顺序:E > Q > W > R
- Q
- E
- W
- E
- E
- R
- E
- Q
- E
- Q
- R
- Q
- Q
- W
- W
- R
- W
- W
进化顺序EQWR
召唤师技能闪现 + 幽灵疾步
闪现 + 幽灵疾步比最常选的闪现 + 传送赢得更多:每100场+2.7对-2.5,差距明确。
| 选择 | 选用率 | 胜率 | 额外胜场 |
|---|---|---|---|
| 65% | 48.1% | -2.5 可能只是巧合 | |
| 15% | 50.0% | +2.7 明确的差距 | |
| 11% | 49.0% | +0.8 明确的差距 | |
| 7% | 50.6% | +0.7 明确的差距 | |
| 2% | 50.1% | +0.5 可能只是巧合 |
奥术先驱顶尖玩家
查看全部 10,174 名中单 的一局普通对局
8,316 场对比所有中单英雄
- 前 12% 伤害占比 25%
- 前 14% 分均伤害 934
- 后 19% 一血 6%
- 击杀
- 5.9 后 19%
- 死亡
- 6.1 最少 33%
- 助攻
- 7.0 前 32%
- 单杀
- 1.8 后 22%
- 参团率
- 40% 后 27%
- 分均补刀
- 7.2 前 19%
- 分均经济
- 403 后 28%
- 分均视野
- 0.71 前 48%
- 控制守卫
- 1.4 前 15%
对比对线对手
- 5:12 到 6 级
- 14:29 到 11 级
每个时间点的中位对局
造成的伤害
魔法 98% 物理 2%死于
物理 49% 魔法 44% 真实 7%下路 的一局普通对局
109,873 场 16.21 版本对比所有下路英雄
- 前 13% 分均伤害 910
- 前 14% 伤害占比 24%
- 后 8% 一血 7%
- 击杀
- 6.5 后 22%
- 死亡
- 6.9 最少 28%
- 助攻
- 8.8 前 32%
- 单杀
- 1.0 后 25%
- 参团率
- 45% 后 41%
- 分均补刀
- 6.9 前 19%
- 分均经济
- 434 后 41%
- 分均视野
- 0.65 后 42%
- 控制守卫
- 0.9 前 14%
对比对线对手
- 7:13 到 6 级
- 17:54 到 11 级
每个时间点的中位对局
造成的伤害
魔法 97% 物理 3%死于
物理 53% 魔法 41% 真实 6%上单 的一局普通对局
18,089 场 16.21 版本对比所有上单英雄
- 前 8% 控制守卫 1.0
- 前 11% 伤害占比 24%
- 后 12% 一血 7%
- 击杀
- 5.2 后 28%
- 死亡
- 6.7 最少 43%
- 助攻
- 6.3 前 42%
- 单杀
- 2.2 后 29%
- 参团率
- 34% 后 24%
- 分均伤害
- 887 前 16%
- 分均补刀
- 6.9 前 19%
- 分均经济
- 389 后 33%
- 分均视野
- 0.77 前 37%
对比对线对手
- 5:22 到 6 级
- 13:28 到 11 级
每个时间点的中位对局
造成的伤害
魔法 97% 物理 3%死于
物理 53% 魔法 40% 真实 7%对位和队友数据来自 奥术先驱 的中单对局。
对位和队友数据来自 奥术先驱 的中单对局。
-
奥术先驱 搭配 炼金术士: +2.2 每 100 场胜场 (区间 0.8-3.6) · 4,770 场 · 实测 · 其中 4% 是从相似英雄那里借来的 -
奥术先驱 搭配 铁铠冥魂: +2.01 每 100 场胜场 (区间 1.25-2.78) · 16,662 场 · 实测 · 其中 1% 是从相似英雄那里借来的 -
奥术先驱 搭配 德玛西亚之力: +1.80 每 100 场胜场 (区间 1.10-2.50) · 20,298 场 · 实测 · 其中 1% 是从相似英雄那里借来的
-
奥术先驱 搭配 纳祖芒荣耀: -4.1 每 100 场胜场 (区间 -5.2 至 -3.0) · 8,014 场 · 实测 · 其中 2% 是从相似英雄那里借来的 -
奥术先驱 搭配 魔蛇之拥: -4.0 每 100 场胜场 (区间 -6.9 至 -1.2) · 969 场 · 合并样本 · 其中 17% 是从相似英雄那里借来的 -
奥术先驱 搭配 迷失之牙: -3.3 每 100 场胜场 (区间 -4.4 至 -2.1) · 7,586 场 · 实测 · 其中 3% 是从相似英雄那里借来的
-
奥术先驱 搭配 狂厄蔷薇: +3.25 每 100 场胜场 (区间 2.42-4.07) · 14,229 场 · 实测 · 其中 1% 是从相似英雄那里借来的 -
奥术先驱 搭配 披甲龙龟: +3.1 每 100 场胜场 (区间 1.9-4.4) · 6,011 场 · 实测 · 其中 3% 是从相似英雄那里借来的 -
奥术先驱 搭配 祖安怒兽: +2.93 每 100 场胜场 (区间 2.16-3.70) · 16,437 场 · 实测 · 其中 1% 是从相似英雄那里借来的
-
奥术先驱 搭配 元素女皇: -6.00 每 100 场胜场 (区间 -6.81 至 -5.19) · 14,626 场 · 实测 · 其中 1% 是从相似英雄那里借来的 -
奥术先驱 搭配 灰烬驱魔人: -3.8 每 100 场胜场 (区间 -5.7 至 -1.9) · 2,473 场 · 实测 · 其中 7% 是从相似英雄那里借来的 -
奥术先驱 搭配 盲僧: -2.29 每 100 场胜场 (区间 -2.87 至 -1.72) · 30,486 场 · 实测 · 其中 1% 是从相似英雄那里借来的
-
奥术先驱 搭配 不羁之悦: +3.6 每 100 场胜场 (区间 1.8-5.5) · 2,740 场 · 实测 · 其中 7% 是从相似英雄那里借来的 -
奥术先驱 搭配 深渊巨口: +1.8 每 100 场胜场 (区间 0.5-3.1) · 5,580 场 · 实测 · 其中 3% 是从相似英雄那里借来的 -
奥术先驱 搭配 逆羽: +1.26 每 100 场胜场 (区间 0.49-2.03) · 16,465 场 · 实测 · 其中 1% 是从相似英雄那里借来的
-
奥术先驱 搭配 探险家: -3.43 每 100 场胜场 (区间 -3.99 至 -2.87) · 32,493 场 · 实测 · 其中 1% 是从相似英雄那里借来的 -
奥术先驱 搭配 英勇投弹手: -2.8 每 100 场胜场 (区间 -4.2 至 -1.4) · 4,496 场 · 实测 · 其中 4% 是从相似英雄那里借来的 -
奥术先驱 搭配 寒冰射手: -1.88 每 100 场胜场 (区间 -2.54 至 -1.22) · 22,800 场 · 实测 · 其中 1% 是从相似英雄那里借来的
-
奥术先驱 搭配 瓦洛兰之盾: +2.9 每 100 场胜场 (区间 1.1-4.6) · 2,938 场 · 实测 · 其中 6% 是从相似英雄那里借来的 -
奥术先驱 搭配 曙光女神: +2.39 每 100 场胜场 (区间 1.74-3.05) · 23,134 场 · 实测 · 其中 1% 是从相似英雄那里借来的 -
奥术先驱 搭配 魂锁典狱长: +1.75 每 100 场胜场 (区间 1.18-2.31) · 32,265 场 · 实测 · 其中 1% 是从相似英雄那里借来的
-
奥术先驱 搭配 流光镜影: -5.6 每 100 场胜场 (区间 -7.0 至 -4.2) · 4,960 场 · 实测 · 其中 4% 是从相似英雄那里借来的 -
奥术先驱 搭配 魔法猫咪: -2.78 每 100 场胜场 (区间 -3.68 至 -1.88) · 11,902 场 · 实测 · 其中 2% 是从相似英雄那里借来的 -
奥术先驱 搭配 暮光星灵: -2.8 每 100 场胜场 (区间 -4.9 至 -0.6) · 1,878 场 · 实测 · 其中 10% 是从相似英雄那里借来的