League of Legends Build de Vayne
Build de Vayne Atirador
Uma build rara que vence mais.
- vitórias
- 49.6%
- partidas
- 8,651
- Impacto na vitória
- -0.3
- Pickrate
- 2.0%
Itens iniciaisAbatedora + Poção de Vida
De tudo o que medimos aqui, Abatedora + Poção de Vida é o que mais soma vitórias: +0.5 a cada 100 partidas. Arco de Doran + Poção de Vida x2, a mais escolhida, não tem número para comparar.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 73% | 47.6% | poucas partidas | |
| 24% | 49.8% | -0.2 pode ser acaso | |
| 1% | 46.2% | +0.5 pode ser acaso | |
| 1% | 61.5% | +0.3 pode ser acaso | |
| 1% | 40.0% | -2.9 pode ser acaso | |
| 1% | 60.0% | -1.4 pode ser acaso | |
| <1% | 50.0% | -2.6 pode ser acaso |
BotasBotas Galvanizadas de Aço
Botas Galvanizadas de Aço vence mais que Grevas do Berserker, a mais escolhida: +2.8 contra -1.6 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 88% | 49.3% | -1.6 pode ser acaso | 11:28 | |
| 5% | 61.2% | +1.6 diferença clara | 13:47 | |
| 2% | 50.0% | +2.8 diferença clara | 14:57 | |
| 2% | 43.9% | -0.5 pode ser acaso | 13:41 | |
| 1% | 33.3% | +2.6 diferença clara | 14:59 |
Contra um time mais AD
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 86% | 49.6% | mais comprada | |
| 5% | 60.2% | equilibrado | |
| 4% | 63.3% | venceu mais | |
| 3% | 53.5% | partidas insuficientes |
Contra um time mais AP
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 88% | 49.4% | mais comprada | |
| 4% | 45.8% | partidas insuficientes | |
| 3% | 47.6% | partidas insuficientes | |
| 2% | 31.3% | partidas insuficientes |
Comprados mais contra um tipo de dano
| Escolha | Time AD | Time AP |
|---|---|---|
| 3% | 12% | |
| 5% | 3% |
1º itemEspada do Rei Destruído
Vitórias a mais aqui: -0.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 48% | 48.1% | -0.2 pode ser acaso | 13:08 | |
| 31% | 48.3% | -0.1 pode ser acaso | 11:58 | |
| 6% | 52.4% | +0.6 diferença clara | 11:51 | |
| 4% | 63.2% | +1.9 diferença clara | 12:23 | |
| 2% | 45.6% | -0.9 pode ser acaso | ||
| 2% | 51.5% | +0.9 pode ser acaso | 11:34 | |
| 1% | 31.8% | +1.3 pode ser acaso | ||
| 1% | 33.3% | -0.7 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 28% | - | 1,283 | |
| 10% | 56.9% | 474 | |
| 8% | 54.6% | 374 | |
| 3% | - | 159 |
2º itemLâmina da Fúria de Guinsoo
Vitórias a mais aqui: +0.8 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 54% | 49.6% | +0.8 pode ser acaso | 19:40 | |
| 11% | 52.6% | -0.3 pode ser acaso | 19:16 | |
| 9% | 57.3% | +0.6 pode ser acaso | 18:35 | |
| 6% | 54.0% | -0.7 pode ser acaso | 19:52 | |
| 5% | 48.9% | -1.8 pode ser acaso | 19:50 | |
| 3% | 55.1% | -1.0 pode ser acaso | ||
| 2% | 51.4% | -1.0 pode ser acaso | ||
| <1% | 50.0% | +2.0 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 28% | - | 1,283 | |
| 10% | 56.9% | 474 | |
| 8% | 54.6% | 374 | |
| 3% | - | 159 |
3º itemTerminus
Vitórias a mais aqui: +1.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 38% | 54.4% | +1.3 pode ser acaso | 25:01 | |
| 10% | 56.5% | -0.6 pode ser acaso | 25:08 | |
| 8% | 53.8% | -0.8 pode ser acaso | 24:21 | |
| 7% | 59.8% | -0.4 pode ser acaso | 24:20 | |
| 7% | 54.4% | -0.6 pode ser acaso | 24:08 | |
| 6% | 56.8% | -0.4 pode ser acaso | ||
| 5% | 54.8% | -1.0 pode ser acaso | ||
| 1% | 57.1% | +1.3 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 28% | - | 1,283 | |
| 10% | 56.9% | 474 | |
| 8% | 54.6% | 374 | |
| 3% | - | 159 |
4º itemLimite da Razão
Limite da Razão vence mais que Jak'Sho, o Inconstante, a mais escolhida: +2.0 contra +0.3 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 45% | 57.7% | +0.3 pode ser acaso | 29:11 | |
| 22% | 71.2% | -1.0 pode ser acaso | 29:01 | |
| 7% | 55.6% | +2.0 pode ser acaso | ||
| 6% | 50.0% | -0.1 pode ser acaso | ||
| 3% | 55.6% | +0.5 pode ser acaso | ||
| 3% | 57.1% | +0.2 pode ser acaso | ||
| 3% | 71.4% | +1.7 pode ser acaso | ||
| 2% | 83.3% | -3.2 diferença clara | 29:47 |
5º itemAnjo Guardião
Anjo Guardião vence mais que Hexoplaca Experimental, a mais escolhida: +2.5 contra 0.0 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 15% | 59.6% | 0.0 pode ser acaso | 33:44 | |
| 11% | 60.0% | -0.1 pode ser acaso | 33:05 | |
| 8% | 53.8% | +0.6 pode ser acaso | 33:36 | |
| 7% | 73.9% | -0.5 pode ser acaso | ||
| 6% | 45.0% | +2.5 diferença clara | 33:13 | |
| 5% | 58.8% | -1.3 pode ser acaso | 32:47 | |
| 5% | 62.5% | +1.0 pode ser acaso | ||
| 5% | 68.8% | +0.7 pode ser acaso |
6º itemHexoplaca Experimental
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 18% | - | 36:34 | |
| 9% | - | 36:54 | |
| 7% | - | 36:39 | |
| 6% | - | 36:51 | |
| 6% | - | 36:29 |
Runa principalRitmo Fatal
Vitórias a mais aqui: +1.8 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 73% | 48.2% | +1.8 pode ser acaso | |
| 24% | 49.2% | -1.5 diferença clara | |
| 1% | 34.5% | -0.1 diferença clara | |
| 1% | 40.0% | -2.0 diferença clara | |
| <1% | 66.7% | -4.4 diferença clara | |
| <1% | 25.0% | -4.9 diferença clara | |
| <1% | 0.0% | -2.0 diferença clara | |
| <1% | 66.7% | -4.7 diferença clara |
Linha principal 1Triunfo
Vitórias a mais aqui: +2.4 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 92% | 48.4% | +2.4 pode ser acaso | |
| 4% | 48.4% | -1.6 diferença clara | |
| 2% | 44.7% | -1.9 diferença clara | |
| 1% | 42.9% | -2.3 diferença clara | |
| <1% | 50.0% | -5.3 diferença clara | |
| <1% | 66.7% | grande demais para confiar | |
| <1% | 0.0% | -4.4 diferença clara | |
| <1% | 33.3% | -2.4 diferença clara |
Linha principal 2Lenda: Linhagem
Lenda: Linhagem vence mais que Lenda: Espontaneidade, a mais escolhida: +1.3 contra 0.0 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 91% | 47.7% | 0.0 pode ser acaso | |
| 7% | 55.2% | +1.3 diferença clara | |
| 1% | 41.7% | -3.9 diferença clara | |
| 1% | 58.3% | -2.5 diferença clara | |
| <1% | 25.0% | -3.2 pode ser acaso | |
| <1% | 25.0% | -1.9 pode ser acaso | |
| <1% | 50.0% | -4.7 diferença clara | |
| <1% | 0.0% | -1.1 pode ser acaso |
Linha principal 3Até a Morte
Até a Morte vence mais que Golpe de Misericórdia, a mais escolhida: +1.6 contra -0.6 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 85% | 48.5% | -0.6 pode ser acaso | |
| 11% | 47.2% | +1.1 diferença clara | |
| 2% | 43.2% | +1.6 diferença clara | |
| 1% | 50.0% | -3.5 diferença clara | |
| <1% | 50.0% | -2.3 pode ser acaso | |
| <1% | 25.0% | -3.1 pode ser acaso | |
| <1% | 25.0% | -2.1 pode ser acaso | |
| <1% | 0.0% | -4.4 diferença clara |
Caminho secundárioDeterminação
Vitórias a mais aqui: +1.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 69% | 47.8% | +1.5 pode ser acaso | |
| 21% | 48.5% | -1.7 diferença clara | |
| 6% | 49.6% | +1.1 pode ser acaso | |
| 4% | 48.7% | -1.7 diferença clara | |
| 1% | 50.0% | -3.6 diferença clara |
Runas secundáriasInabalável + Condicionamento
Inabalável + Condicionamento vence mais que Condicionamento + Crescimento, a mais escolhida: +2.1 contra -0.3 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 94% | 47.2% | -0.3 pode ser acaso | |
| 3% | 58.7% | +1.3 pode ser acaso | |
| 1% | 63.6% | -0.8 pode ser acaso | |
| <1% | 28.6% | +2.1 pode ser acaso | |
| <1% | 71.4% | -1.0 pode ser acaso | |
| <1% | 80.0% | -1.2 pode ser acaso | |
| <1% | 0.0% | +1.2 pode ser acaso | |
| <1% | 50.0% | +1.0 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueVelocidade de Ataque
Vitórias a mais aqui: +2.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 98% | 48.4% | +2.3 pode ser acaso | |
| 2% | 38.6% | -1.9 diferença clara | |
| <1% | 0.0% | grande demais para confiar |
Fragmento flexívelForça Adaptativa
Vitórias a mais aqui: +1.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 97% | 48.2% | +1.3 pode ser acaso | |
| 2% | 47.6% | -1.6 diferença clara | |
| 1% | 33.3% | -0.1 pode ser acaso |
Fragmento de defesaVida
Vida vence mais que Escalamento de Vida, a mais escolhida: +0.8 contra -0.4 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 84% | 48.5% | -0.4 pode ser acaso | |
| 13% | 45.4% | +0.8 diferença clara | |
| 3% | 50.9% | -1.4 pode ser acaso |
QWE
HabilidadesQ > W > E
Vitórias a mais aqui: +3.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 85% | 50.4% | +3.0 pode ser acaso |
| WQEW + Q + E | 13% | 44.9% | -2.5 diferença clara |
| QEWQ + E + W | 2% | 40.0% | -5.1 diferença clara |
| WEQW + E + Q | <1% | 33.3% | -5.0 diferença clara |
| EQWE + Q + W | <1% | 100.0% | -1.5 pode ser acaso |
Níveis 1 a 18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Upar Q primeiro: 50.5% de vitórias. Upar W primeiro: 49.9% de vitórias (equilibrado).
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
FeitiçosFlash + Barreira
Vitórias a mais aqui: +1.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 77% | 48.3% | +1.0 pode ser acaso | |
| 8% | 43.4% | +0.4 pode ser acaso | |
| 7% | 56.3% | +0.4 pode ser acaso | |
| 5% | 46.4% | -0.1 pode ser acaso | |
| 2% | 44.2% | -3.4 diferença clara | |
| 1% | 33.3% | grande demais para confiar | |
| <1% | 50.0% | -2.1 diferença clara | |
| <1% | 0.0% | +0.5 pode ser acaso |
- vitórias
- 50.7%
- partidas
- 24,550
- Impacto na vitória
- +1.0
- Pickrate
- 6.0%
Itens iniciaisArco de Doran + Poção de Vida x2
A escolha de sempre: os jogadores desta build não concordam aqui.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 73% | 47.6% | poucas partidas | |
| 24% | 49.8% | -0.2 pode ser acaso | |
| 1% | 46.2% | +0.5 pode ser acaso | |
| 1% | 61.5% | +0.3 pode ser acaso | |
| 1% | 40.0% | -2.9 pode ser acaso | |
| 1% | 60.0% | -1.4 pode ser acaso | |
| <1% | 50.0% | -2.6 pode ser acaso |
BotasGrevas do Berserker
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 86% | 50.9% | |
| 10% | 52.8% | |
| 2% | 49.7% | |
| 1% | 55.5% | |
| 1% | 48.9% |
1º itemColhedor de Essência
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 100% | 50.8% |
2º itemChuva de Canivete
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 60% | 52.3% | |
| 28% | 51.7% | |
| 3% | 52.2% | |
| 2% | 54.3% | |
| 1% | 52.6% |
3º itemGume do Infinito
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 46% | 56.4% | |
| 25% | 55.2% | |
| 4% | 53.3% | |
| 3% | 57.0% | |
| 3% | 48.7% |
4º itemLembranças do Lorde Dominik
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 30% | 58.8% | |
| 15% | 57.8% | |
| 4% | 56.9% | |
| 4% | 57.9% | |
| 3% | 53.1% |
5º itemEspada do Rei Destruído
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 13% | 59.5% | |
| 11% | 58.4% | |
| 9% | 58.5% | |
| 8% | 55.6% | |
| 6% | 61.9% |
6º itemAnjo Guardião
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 17% | 62.5% | |
| 12% | 61.8% | |
| 10% | 61.2% | |
| 9% | 60.0% | |
| 6% | 60.6% |
Runa principalRitmo Fatal
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 67% | 50.6% |
Linha principal 1Triunfo
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 67% | 50.6% |
Linha principal 2Lenda: Espontaneidade
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 67% | 50.6% |
Linha principal 3Golpe de Misericórdia
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 67% | 50.6% |
Caminho secundárioDeterminação
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 67% | 50.6% |
Fragmento de ataqueVelocidade de Ataque
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 67% | 50.6% |
Fragmento flexívelForça Adaptativa
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 67% | 50.6% |
Fragmento de defesaEscalamento de Vida
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 67% | 50.6% |
QWE
HabilidadesQ > W > E
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 85% | 50.4% | +3.0 pode ser acaso |
| WQEW + Q + E | 13% | 44.9% | -2.5 diferença clara |
| QEWQ + E + W | 2% | 40.0% | -5.1 diferença clara |
| WEQW + E + Q | <1% | 33.3% | -5.0 diferença clara |
| EQWE + Q + W | <1% | 100.0% | -1.5 pode ser acaso |
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
FeitiçosFlash + Barreira
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 77% | 48.3% | +1.0 pode ser acaso | |
| 8% | 43.4% | +0.4 pode ser acaso | |
| 7% | 56.3% | +0.4 pode ser acaso | |
| 5% | 46.4% | -0.1 pode ser acaso | |
| 2% | 44.2% | -3.4 diferença clara | |
| 1% | 33.3% | grande demais para confiar | |
| <1% | 50.0% | -2.1 diferença clara | |
| <1% | 0.0% | +0.5 pode ser acaso |
Build de Vayne Topo
patch 16.21- vitórias
- 48.4%
- partidas
- 138,076
- Impacto na vitória
- -1.6
- Pickrate
- 0.7%
Itens iniciaisElmo de Doran + Poção de Vida
Elmo de Doran + Poção de Vida vence mais que Arco de Doran + Poção de Vida x2, a mais escolhida: +0.4 contra -0.1 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 75% | 48.2% | -0.1 pode ser acaso | |
| 20% | 47.8% | +0.3 pode ser acaso | |
| 1% | 49.4% | +0.3 pode ser acaso | |
| 1% | 41.2% | -1.7 pode ser acaso | |
| 1% | 49.2% | -0.9 pode ser acaso | |
| <1% | 44.4% | +0.4 pode ser acaso | |
| <1% | 47.9% | -1.5 pode ser acaso | |
| <1% | 46.4% | -1.1 pode ser acaso |
BotasBotas Galvanizadas de Aço
Botas Galvanizadas de Aço vence mais que Grevas do Berserker, a mais escolhida: +2.6 contra -1.7 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 86% | 48.4% | -1.7 pode ser acaso | 8:12 | |
| 6% | 51.1% | +0.8 diferença clara | 13:44 | |
| 4% | 49.2% | +2.6 diferença clara | 13:36 | |
| 2% | 45.8% | +0.7 diferença clara muitas vezes atrás | 14:52 | |
| 2% | 52.8% | +1.3 diferença clara | 13:54 | |
| <1% | 48.8% | +0.6 pode ser acaso |
Contra um time mais AD
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 67% | 51.0% | mais comprada | |
| 5% | 52.1% | equilibrado | |
| 4% | 54.2% | venceu mais | |
| 1% | 52.6% | equilibrado |
Contra um time mais AP
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 65% | 47.0% | mais comprada | |
| 5% | 46.4% | equilibrado | |
| 4% | 49.3% | equilibrado | |
| 1% | 50.3% | equilibrado |
Comprados mais contra um tipo de dano
| Escolha | Time AD | Time AP |
|---|---|---|
| 5% | 18% | |
| 1% | 5% | |
| 26% | 23% | |
| 18% | 15% | |
| 67% | 65% | |
| 37% | 35% | |
| 18% | 16% | |
| 10% | 9% | |
| 8% | 8% | |
| 6% | 5% |
1º itemEspada do Rei Destruído
Vitórias a mais aqui: -0.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 65% | 48.8% | -0.3 pode ser acaso | 14:39 | |
| 12% | 48.3% | -0.7 pode ser acaso | 13:51 | |
| 6% | 49.4% | +0.2 pode ser acaso | 13:24 | |
| 6% | 49.4% | +1.1 diferença clara | 13:32 | |
| 4% | 50.4% | +1.3 diferença clara | 14:20 | |
| 3% | 54.4% | +2.8 diferença clara | ||
| 1% | 45.7% | +0.2 pode ser acaso | ||
| 1% | 47.5% | -0.1 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 20% | 11,687 | |
| 11% | 6,558 | |
| 8% | 4,678 | |
| 7% | 3,902 |
2º itemLâmina da Fúria de Guinsoo
Vitórias a mais aqui: +0.7 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 41% | 52.3% | +0.7 pode ser acaso | 21:29 | |
| 12% | 50.3% | -1.0 pode ser acaso | 22:06 | |
| 11% | 51.4% | -1.1 pode ser acaso | 21:42 | |
| 8% | 49.7% | -0.1 pode ser acaso | 21:58 | |
| 6% | 52.1% | -0.3 pode ser acaso | 21:02 | |
| 6% | 52.9% | +0.6 pode ser acaso | ||
| 4% | 52.7% | +0.9 pode ser acaso | ||
| <1% | 55.4% | +1.1 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 20% | 11,687 | |
| 11% | 6,558 | |
| 8% | 4,678 | |
| 7% | 3,902 |
3º itemTerminus
Vitórias a mais aqui: +1.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 25% | 57.6% | +1.5 pode ser acaso | 26:57 | |
| 14% | 56.4% | -0.6 pode ser acaso | 27:13 | |
| 11% | 53.9% | 0.0 pode ser acaso | 26:57 | |
| 11% | 54.6% | -1.1 pode ser acaso | 26:47 | |
| 7% | 58.7% | -0.1 pode ser acaso | 26:06 | |
| 6% | 56.5% | -0.4 pode ser acaso | ||
| 5% | 56.0% | -0.5 pode ser acaso | ||
| 1% | 56.0% | +1.9 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 20% | 11,687 | |
| 11% | 6,558 | |
| 8% | 4,678 | |
| 7% | 3,902 |
4º itemPresságio de Randuin
Presságio de Randuin vence mais que Jak'Sho, o Inconstante, a mais escolhida: +0.7 contra +0.1 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 39% | 59.4% | +0.1 pode ser acaso | 31:27 | |
| 19% | 58.0% | -0.7 pode ser acaso | 31:12 | |
| 14% | 60.3% | -0.4 pode ser acaso | 31:15 | |
| 6% | 59.5% | -0.1 pode ser acaso | ||
| 3% | 55.1% | +0.7 pode ser acaso | ||
| 3% | 68.6% | -0.1 pode ser acaso | ||
| 3% | 56.8% | 0.0 pode ser acaso |
5º itemJak'Sho, o Inconstante
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 19% | 54.8% | 35:18 |
6º itemAnjo Guardião
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 15% | 51.1% | 39:36 | |
| 7% | 50.8% | 38:36 | |
| 7% | 59.0% | 38:17 | |
| 7% | 44.7% | 39:41 | |
| 6% | - | 38:58 |
Runa principalRitmo Fatal
Vitórias a mais aqui: +1.6 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 71% | 48.7% | +1.6 pode ser acaso | |
| 18% | 47.5% | -0.6 diferença clara | |
| 9% | 45.2% | -2.6 diferença clara | |
| 1% | 48.1% | -0.2 pode ser acaso | |
| <1% | 40.1% | -1.9 pode ser acaso | |
| <1% | 41.0% | -5.0 diferença clara | |
| <1% | 51.2% | +1.4 pode ser acaso | |
| <1% | 47.5% | -0.1 pode ser acaso |
Linha principal 1Triunfo
Vitórias a mais aqui: +1.7 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 83% | 48.5% | +1.7 pode ser acaso | |
| 10% | 45.2% | -2.7 diferença clara | |
| 5% | 49.0% | +0.6 pode ser acaso | |
| 1% | 46.1% | -0.8 pode ser acaso | |
| <1% | 48.2% | +0.4 pode ser acaso | |
| <1% | 40.3% | -1.7 pode ser acaso | |
| <1% | 40.8% | -5.6 diferença clara | |
| <1% | 52.8% | +1.3 pode ser acaso |
Linha principal 2Lenda: Linhagem
Lenda: Linhagem vence mais que Lenda: Espontaneidade, a mais escolhida: +2.0 contra -0.8 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 93% | 48.1% | -0.8 pode ser acaso | |
| 5% | 49.7% | +2.0 diferença clara | |
| 1% | 44.7% | -3.0 pode ser acaso | |
| <1% | 45.2% | -0.6 pode ser acaso | |
| <1% | 52.4% | +2.4 pode ser acaso | |
| <1% | 39.2% | -4.8 diferença clara | |
| <1% | 42.5% | -2.6 pode ser acaso | |
| <1% | 39.3% | -1.4 pode ser acaso |
Linha principal 3Até a Morte
Até a Morte vence mais que Golpe de Misericórdia, a mais escolhida: +1.4 contra +0.5 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 77% | 48.3% | +0.5 pode ser acaso | |
| 18% | 47.7% | -0.6 diferença clara | |
| 3% | 48.8% | +1.4 pode ser acaso | |
| <1% | 43.5% | -3.8 diferença clara | |
| <1% | 49.1% | +0.2 pode ser acaso | |
| <1% | 46.4% | -0.3 pode ser acaso | |
| <1% | 44.3% | -1.3 pode ser acaso | |
| <1% | 41.5% | -1.2 pode ser acaso |
Caminho secundárioDeterminação
Vitórias a mais aqui: +0.4 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 75% | 48.3% | +0.4 pode ser acaso | |
| 13% | 46.8% | -1.5 diferença clara | |
| 8% | 48.9% | +1.0 pode ser acaso | |
| 3% | 48.6% | +0.8 pode ser acaso | |
| 1% | 45.5% | -1.3 pode ser acaso |
Runas secundáriasCrescimento + Osso Revestido
Crescimento + Osso Revestido vence mais que Condicionamento + Crescimento, a mais escolhida: +1.6 contra -0.7 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 89% | 48.2% | -0.7 pode ser acaso | |
| 7% | 50.0% | +1.6 diferença clara | |
| 2% | 47.4% | 0.0 pode ser acaso | |
| 1% | 44.9% | -0.6 pode ser acaso | |
| <1% | 47.3% | +0.6 pode ser acaso | |
| <1% | 50.4% | 0.0 pode ser acaso | |
| <1% | 48.5% | +0.5 pode ser acaso | |
| <1% | 46.9% | -0.4 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueVelocidade de Ataque
Vitórias a mais aqui: +0.6 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 98% | 48.1% | +0.6 pode ser acaso | |
| 2% | 46.9% | -0.4 pode ser acaso | |
| <1% | 44.7% | -1.8 pode ser acaso |
Fragmento flexívelEscalamento de Vida
Escalamento de Vida vence mais que Força Adaptativa, a mais escolhida: +1.4 contra -0.8 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 97% | 48.1% | -0.8 pode ser acaso | |
| 3% | 48.7% | +0.6 pode ser acaso | |
| 1% | 47.4% | +1.4 pode ser acaso |
Fragmento de defesaVida
Vida vence mais que Escalamento de Vida, a mais escolhida: +0.9 contra -0.9 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 86% | 47.9% | -0.9 pode ser acaso | |
| 12% | 49.4% | +0.9 diferença clara | |
| 3% | 49.2% | +0.9 diferença clara |
QWE
HabilidadesQ > W > E
Vitórias a mais aqui: +1.9 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 83% | 48.7% | +1.9 pode ser acaso |
| WQEW + Q + E | 15% | 47.8% | -0.8 diferença clara |
| QEWQ + E + W | 1% | 37.6% | grande demais para confiar |
| WEQW + E + Q | <1% | 33.7% | grande demais para confiar |
| EQWE + Q + W | <1% | 37.6% | -5.7 diferença clara |
Níveis 1 a 18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Upar Q primeiro: 50.2% de vitórias. Upar W primeiro: 49.4% de vitórias (equilibrado).
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
FeitiçosPurificar + Flash
Purificar + Flash vence mais que Flash + Fantasma, a mais escolhida: +1.5 contra +0.2 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 65% | 48.4% | +0.2 pode ser acaso | |
| 16% | 49.4% | +1.1 pode ser acaso | |
| 7% | 48.1% | +1.4 diferença clara | |
| 6% | 45.4% | -2.6 diferença clara | |
| 4% | 44.3% | -3.2 diferença clara | |
| 1% | 45.2% | +1.5 pode ser acaso | |
| <1% | 39.9% | -5.5 diferença clara | |
| <1% | 45.0% | -1.8 pode ser acaso |
Build de Vayne Meio
patch 16.21- vitórias
- 46.9%
- partidas
- 10,944
- Impacto na vitória
- -2.6
- Pickrate
- 0.1%
Itens iniciaisLâmina de Doran + Poção de Vida
Lâmina de Doran + Poção de Vida vence mais que Arco de Doran + Poção de Vida x2, a mais escolhida: +1.0 contra -0.3 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 60% | 46.6% | -0.3 pode ser acaso | |
| 29% | 49.5% | +1.0 pode ser acaso | |
| 6% | 47.4% | -1.3 pode ser acaso | |
| 1% | 56.3% | -0.5 pode ser acaso | |
| 1% | 42.7% | -1.3 pode ser acaso |
BotasBotas Galvanizadas de Aço
Botas Galvanizadas de Aço vence mais que Grevas do Berserker, a mais escolhida: +2.2 contra -1.4 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 80% | 47.6% | -1.4 pode ser acaso | 9:26 | |
| 6% | 46.0% | -0.6 pode ser acaso | 13:48 | |
| 5% | 53.4% | +1.8 pode ser acaso | 13:37 | |
| 5% | 47.0% | +0.4 pode ser acaso | 13:19 | |
| 3% | 50.5% | +2.2 pode ser acaso | 13:34 |
Contra um time mais AD
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 64% | 50.8% | mais comprada | |
| 4% | 55.6% | equilibrado | |
| 4% | 56.2% | equilibrado | |
| 3% | 50.7% | equilibrado |
Contra um time mais AP
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 58% | 47.3% | mais comprada | |
| 10% | 51.2% | equilibrado | |
| 5% | 43.4% | partidas insuficientes | |
| 4% | 48.0% | partidas insuficientes |
Comprados mais contra um tipo de dano
| Escolha | Time AD | Time AP |
|---|---|---|
| 2% | 10% | |
| 4% | 11% | |
| 64% | 58% | |
| 21% | 16% | |
| 19% | 22% |
1º itemEspada do Rei Destruído
Vitórias a mais aqui: -0.8 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 42% | 47.5% | -0.8 pode ser acaso | 13:51 | |
| 20% | 49.5% | +1.6 pode ser acaso | 12:19 | |
| 10% | 47.8% | -0.2 pode ser acaso | 12:43 | |
| 6% | 44.5% | -1.2 pode ser acaso | 13:20 | |
| 4% | 53.6% | +1.2 pode ser acaso | 13:40 | |
| 3% | 54.8% | +3.0 pode ser acaso | ||
| 3% | 42.9% | -2.3 pode ser acaso muitas vezes atrás | ||
| 2% | 53.5% | +0.7 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 9% | - | 433 | |
| 8% | 84.6% | 375 | |
| 7% | - | 352 | |
| 3% | - | 166 |
2º itemLâmina da Fúria de Guinsoo
Vitórias a mais aqui: 0.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 30% | 50.5% | 0.0 pode ser acaso | 20:46 | |
| 11% | 51.6% | -0.7 pode ser acaso | 20:39 | |
| 9% | 49.2% | -1.1 pode ser acaso | 20:39 | |
| 9% | 46.8% | -1.7 pode ser acaso | 21:06 | |
| 8% | 51.6% | +0.1 pode ser acaso | 19:09 | |
| 6% | 53.7% | -0.5 pode ser acaso | ||
| 6% | 52.4% | -0.4 pode ser acaso | ||
| 3% | 58.6% | +1.2 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 9% | - | 433 | |
| 8% | 84.6% | 375 | |
| 7% | - | 352 | |
| 3% | - | 166 |
3º itemMata-Cráquens
Mata-Cráquens faz parte da build que vence mais: +1.6 a cada 100 partidas, contra +1.0 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 13% | 55.0% | -1.0 pode ser acaso | 25:35 | |
| 11% | 55.5% | +1.0 pode ser acaso | 25:59 | |
| 10% | 52.0% | -2.8 pode ser acaso | 26:10 | |
| 10% | 52.4% | -1.2 pode ser acaso | 26:05 | |
| 10% | 59.2% | -0.3 pode ser acaso | 24:53 | |
| 9% | 55.3% | -1.0 pode ser acaso | ||
| 6% | 58.8% | +1.9 pode ser acaso | ||
| 4% | 54.4% | -1.0 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 9% | - | 433 | |
| 8% | 84.6% | 375 | |
| 7% | - | 352 | |
| 3% | - | 166 |
4º itemDardos de Caça-Demônios
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 22% | 56.0% | 30:23 |
5º itemAnjo Guardião
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 9% | 67.5% | 35:13 |
6º itemGume do Infinito
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 12% | - | 36:26 | |
| 10% | - | 37:14 | |
| 6% | - | 38:53 | |
| 6% | - | 38:08 |
Runa principalRitmo Fatal
Vitórias a mais aqui: +0.7 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 53% | 47.2% | +0.7 pode ser acaso | |
| 33% | 48.5% | -0.4 pode ser acaso | |
| 5% | 47.6% | -0.2 pode ser acaso | |
| 5% | 47.6% | -1.1 pode ser acaso | |
| 1% | 41.8% | -4.3 pode ser acaso |
Linha principal 1Triunfo
Vitórias a mais aqui: +2.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 83% | 47.9% | +2.0 pode ser acaso | |
| 6% | 46.8% | -1.5 pode ser acaso | |
| 6% | 47.2% | -1.5 pode ser acaso | |
| 3% | 42.9% | -3.0 pode ser acaso |
Linha principal 2Lenda: Linhagem
Lenda: Linhagem vence mais que Lenda: Espontaneidade, a mais escolhida: +1.5 contra 0.0 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 84% | 47.5% | 0.0 pode ser acaso | |
| 7% | 49.8% | +1.5 pode ser acaso | |
| 3% | 45.2% | -3.0 pode ser acaso | |
| 3% | 49.0% | +0.1 pode ser acaso |
Linha principal 3Até a Morte
Até a Morte vence mais que Golpe de Misericórdia, a mais escolhida: +0.8 contra +0.2 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 72% | 47.4% | +0.2 pode ser acaso | |
| 15% | 48.0% | +0.1 pode ser acaso | |
| 4% | 50.7% | +0.8 pode ser acaso | |
| 4% | 44.0% | -2.7 pode ser acaso | |
| 2% | 48.2% | -1.1 pode ser acaso |
Caminho secundárioDeterminação
Vitórias a mais aqui: +0.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 56% | 47.1% | +0.3 pode ser acaso | |
| 26% | 49.4% | +1.1 pode ser acaso | |
| 10% | 45.8% | -1.7 pode ser acaso | |
| 4% | 46.1% | -1.2 pode ser acaso | |
| 4% | 47.6% | -1.3 pode ser acaso |
Runas secundáriasCrescimento + Osso Revestido
Crescimento + Osso Revestido vence mais que Condicionamento + Crescimento, a mais escolhida: +2.4 contra -1.0 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 79% | 46.7% | -1.0 pode ser acaso | |
| 11% | 51.0% | +2.4 pode ser acaso | |
| 3% | 46.3% | -0.2 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueForça Adaptativa
Força Adaptativa vence mais que Velocidade de Ataque, a mais escolhida: +0.3 contra -0.1 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 93% | 47.4% | -0.1 pode ser acaso | |
| 7% | 51.0% | +0.3 pode ser acaso |
Fragmento flexívelEscalamento de Vida
Escalamento de Vida vence mais que Força Adaptativa, a mais escolhida: +1.6 contra +1.3 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 94% | 47.8% | +1.3 pode ser acaso | |
| 5% | 41.5% | -2.4 pode ser acaso | |
| 1% | 48.6% | +1.6 pode ser acaso |
Fragmento de defesaEscalamento de Vida
Vitórias a mais aqui: +0.9 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 76% | 47.7% | +0.9 pode ser acaso | |
| 18% | 47.4% | -0.5 pode ser acaso | |
| 6% | 46.0% | -0.8 pode ser acaso |
QWE
HabilidadesQ > W > E
Vitórias a mais aqui: +4.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 86% | 48.3% | +4.0 pode ser acaso |
| WQEW + Q + E | 12% | 44.4% | -3.6 diferença clara |
| QEWQ + E + W | 2% | 44.3% | -2.9 diferença clara |
Níveis 1 a 18
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
Upar Q primeiro: 42.3% de vitórias. Upar W primeiro: 38.1% de vitórias (equilibrado).
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
FeitiçosFlash + Barreira
Vitórias a mais aqui: +1.8 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 35% | 49.0% | +1.8 pode ser acaso | |
| 27% | 46.9% | -0.3 pode ser acaso | |
| 17% | 48.4% | +0.9 pode ser acaso | |
| 11% | 46.1% | -3.2 diferença clara | |
| 4% | 43.3% | -3.7 diferença clara | |
| 3% | 48.1% | +1.8 pode ser acaso | |
| 1% | 42.0% | -2.5 pode ser acaso |
Build de Vayne Selva
patch 16.21- vitórias
- 45.6%
- partidas
- 8,718
- Impacto na vitória
- -3.6
- Pickrate
- 0.0%
Itens iniciaisBroto de Esmagamusgo
Broto de Esmagamusgo vence mais que Filhote de Garrabrasa + Poção de Vida, a mais escolhida: +2.4 contra -0.3 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 40% | 45.6% | -0.3 pode ser acaso | |
| 25% | 44.6% | -1.3 pode ser acaso | |
| 13% | 45.1% | +0.2 pode ser acaso | |
| 10% | 46.1% | +0.5 pode ser acaso | |
| 7% | 47.5% | +0.6 pode ser acaso | |
| 5% | 51.2% | +2.4 pode ser acaso |
BotasBotas Galvanizadas de Aço
Botas Galvanizadas de Aço vence mais que Grevas do Berserker, a mais escolhida: +3.4 contra -4.1 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 79% | 45.4% | -4.1 pode ser acaso | 10:28 | |
| 7% | 47.6% | -0.8 pode ser acaso | 13:45 | |
| 5% | 48.3% | +3.4 diferença clara | 14:48 | |
| 5% | 52.1% | +1.2 diferença clara | 13:32 | |
| 4% | 51.5% | +3.0 diferença clara | 15:15 |
Contra um time mais AD
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 60% | 45.9% | mais comprada | |
| 7% | 48.8% | equilibrado | |
| 6% | 53.9% | equilibrado | |
| 3% | 62.5% | venceu mais |
Contra um time mais AP
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 61% | 46.8% | mais comprada | |
| 7% | 60.9% | venceu mais | |
| 7% | 50.8% | equilibrado | |
| 4% | 58.8% | partidas insuficientes |
Comprados mais contra um tipo de dano
| Escolha | Time AD | Time AP |
|---|---|---|
| 3% | 14% | |
| 7% | 1% | |
| 1% | 7% | |
| 7% | 10% |
1º itemEspada do Rei Destruído
Espada do Rei Destruído faz parte da build que vence mais: +1.9 a cada 100 partidas, contra +1.6 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 46% | 46.1% | -0.5 pode ser acaso | 11:29 | |
| 19% | 46.1% | +0.6 pode ser acaso | 13:17 | |
| 8% | 43.9% | -0.2 pode ser acaso | 12:08 | |
| 5% | 46.3% | -0.3 pode ser acaso | 12:32 | |
| 5% | 49.4% | +0.3 pode ser acaso | 11:57 | |
| 3% | 43.4% | -1.3 pode ser acaso | ||
| 3% | 50.5% | -0.5 pode ser acaso | ||
| 2% | 43.5% | -2.1 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 12% | 547 | |
| 8% | 355 | |
| 7% | 292 | |
| 6% | 271 |
2º itemLâmina da Fúria de Guinsoo
Vitórias a mais aqui: +1.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 32% | 48.8% | +1.2 pode ser acaso | 19:28 | |
| 16% | 45.0% | -0.9 pode ser acaso | 20:16 | |
| 13% | 47.8% | -0.9 pode ser acaso | 19:39 | |
| 7% | 49.6% | -0.2 pode ser acaso | 19:59 | |
| 6% | 47.9% | +0.1 pode ser acaso | 18:54 | |
| 5% | 49.3% | -0.7 pode ser acaso | ||
| 3% | 47.6% | -3.0 pode ser acaso | ||
| 2% | 45.7% | -2.1 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 12% | 547 | |
| 8% | 355 | |
| 7% | 292 | |
| 6% | 271 |
3º itemTerminus
Vitórias a mais aqui: +0.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 14% | 53.4% | +0.5 pode ser acaso | 25:03 | |
| 14% | 51.5% | -1.2 pode ser acaso | 25:09 | |
| 14% | 52.4% | -0.7 pode ser acaso | 25:21 | |
| 12% | 49.8% | -1.0 pode ser acaso | 25:20 | |
| 6% | 45.5% | -1.0 pode ser acaso | 25:26 | |
| 6% | 50.8% | -1.9 pode ser acaso | ||
| 5% | 49.8% | -0.8 pode ser acaso | ||
| 4% | 53.2% | -0.3 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 12% | 547 | |
| 8% | 355 | |
| 7% | 292 | |
| 6% | 271 |
4º itemJak'Sho, o Inconstante
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 33% | 57.6% | 29:52 |
6º itemAnjo Guardião
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 11% | - | 39:25 | |
| 9% | - | 37:47 | |
| 8% | - | 37:08 | |
| 7% | - | 37:24 | |
| 7% | - | 38:17 |
Runa principalAgilidade nos Pés
Agilidade nos Pés vence mais que Ritmo Fatal, a mais escolhida: +2.0 contra -0.2 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 58% | 46.1% | -0.2 pode ser acaso | |
| 29% | 45.8% | -0.2 pode ser acaso | |
| 7% | 49.4% | +2.0 pode ser acaso | |
| 3% | 45.6% | +0.6 pode ser acaso | |
| 1% | 36.2% | -3.3 pode ser acaso |
Linha principal 1Triunfo
Vitórias a mais aqui: +1.6 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 92% | 46.4% | +1.6 pode ser acaso | |
| 4% | 42.9% | -0.4 pode ser acaso | |
| 1% | 45.1% | -2.2 pode ser acaso | |
| 1% | 35.5% | -2.7 pode ser acaso |
Linha principal 2Lenda: Linhagem
Lenda: Linhagem vence mais que Lenda: Espontaneidade, a mais escolhida: +0.9 contra +0.3 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 89% | 46.2% | +0.3 pode ser acaso | |
| 6% | 47.0% | +0.9 pode ser acaso | |
| 2% | 42.5% | -1.0 pode ser acaso | |
| 2% | 48.9% | +0.5 pode ser acaso |
Linha principal 3Golpe de Misericórdia
Vitórias a mais aqui: +1.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 81% | 46.4% | +1.2 pode ser acaso | |
| 9% | 45.7% | -0.2 pode ser acaso | |
| 4% | 45.1% | -1.5 pode ser acaso | |
| 2% | 41.0% | -1.7 pode ser acaso | |
| 1% | 40.0% | -2.3 pode ser acaso | |
| 1% | 47.6% | +0.5 pode ser acaso |
Caminho secundárioDeterminação
Vitórias a mais aqui: +0.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 52% | 46.4% | +0.5 pode ser acaso | |
| 25% | 43.9% | -1.6 pode ser acaso | |
| 13% | 48.8% | +1.2 pode ser acaso | |
| 7% | 47.4% | +0.1 pode ser acaso | |
| 4% | 42.7% | -1.3 pode ser acaso |
Runas secundáriasCondicionamento + Crescimento
Vitórias a mais aqui: +1.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 91% | 46.3% | +1.0 pode ser acaso | |
| 4% | 45.6% | -0.6 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueVelocidade de Ataque
Vitórias a mais aqui: +1.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 98% | 46.1% | +1.5 pode ser acaso | |
| 2% | 41.1% | -1.6 pode ser acaso |
Fragmento flexívelEscalamento de Vida
Escalamento de Vida vence mais que Força Adaptativa, a mais escolhida: +1.4 contra -1.5 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 89% | 45.7% | -1.5 pode ser acaso | |
| 7% | 48.6% | +0.7 pode ser acaso | |
| 4% | 49.5% | +1.4 pode ser acaso |
Fragmento de defesaTenacidade e Resistência a Lentidão
Tenacidade e Resistência a Lentidão vence mais que Escalamento de Vida, a mais escolhida: +0.2 contra -0.2 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 83% | 45.9% | -0.2 pode ser acaso | |
| 10% | 47.1% | +0.1 pode ser acaso | |
| 7% | 46.2% | +0.2 pode ser acaso |
QWE
HabilidadesQ > W > E
Vitórias a mais aqui: +1.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 77% | 46.8% | +1.5 pode ser acaso |
| WQEW + Q + E | 22% | 45.4% | -1.0 pode ser acaso |
| QEWQ + E + W | 1% | 33.7% | -5.9 diferença clara |
FeitiçosFlash + Golpear
Vitórias a mais aqui: +0.4 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 88% | 46.1% | +0.4 pode ser acaso | |
| 11% | 46.2% | -0.4 pode ser acaso |
Build de Vayne Suporte
patch 16.21- vitórias
- 40.4%
- partidas
- 1,796
- Impacto na vitória
- -4.6
- Pickrate
- 0.0%
Itens iniciaisPoção de Vida x2 + Atlas Mundial
Vitórias a mais aqui: +1.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 76% | 39.3% | +1.3 pode ser acaso | |
| 10% | 42.1% | -1.4 pode ser acaso |
BotasBotas da Rapidez
Botas da Rapidez vence mais que Grevas do Berserker, a mais escolhida: +0.3 contra -1.6 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 83% | 39.6% | -1.6 pode ser acaso | 11:19 | |
| 9% | 44.5% | +0.3 pode ser acaso | 15:10 |
1º itemCicloespada Voltaica
Cicloespada Voltaica vence mais que Espada do Rei Destruído, a mais escolhida: -0.1 contra -2.6 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 35% | 38.3% | -2.6 pode ser acaso | 15:37 | |
| 22% | 42.0% | -1.4 pode ser acaso | 13:21 | |
| 11% | 39.4% | -0.5 pode ser acaso | 13:60 | |
| 5% | 41.4% | -0.1 pode ser acaso | 13:42 |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 14% | - | 88 | |
| 5% | 50.0% | 30 | |
| 2% | - | 16 | |
| 2% | - | 15 |
2º itemEspada do Rei Destruído
Espada do Rei Destruído vence mais que Lâmina da Fúria de Guinsoo, a mais escolhida: -0.9 contra -1.9 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 24% | 37.4% | -1.9 pode ser acaso | 23:18 | |
| 15% | 51.2% | -1.1 pode ser acaso | 21:40 | |
| 10% | 40.4% | -1.3 pode ser acaso | 22:11 | |
| 8% | 44.6% | -0.9 pode ser acaso | 23:30 | |
| 7% | 47.4% | -2.3 pode ser acaso | 23:26 |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 14% | - | 88 | |
| 5% | 50.0% | 30 | |
| 2% | - | 16 | |
| 2% | - | 15 |
3º itemMata-Cráquens
Vitórias a mais aqui: -2.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 14% | 38.7% | -2.3 pode ser acaso | 30:10 |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 14% | - | 88 | |
| 5% | 50.0% | 30 | |
| 2% | - | 16 | |
| 2% | - | 15 |
4º itemGume do Infinito
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 14% | 48.6% | 33:46 |
5º itemHexoplaca Experimental
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 14% | 54.5% | 35:47 |
Runa principalAgilidade nos Pés
Agilidade nos Pés vence mais que Ritmo Fatal, a mais escolhida: +2.5 contra -0.3 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 39% | 38.7% | -0.3 pode ser acaso | |
| 29% | 40.0% | -3.1 pode ser acaso | |
| 9% | 36.0% | -4.4 pode ser acaso | |
| 8% | 41.5% | +3.2 pode ser acaso | |
| 8% | 43.2% | +2.5 pode ser acaso |
Linha principal 1Triunfo
Vitórias a mais aqui: +1.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 70% | 40.2% | +1.1 pode ser acaso | |
| 16% | 39.5% | -0.3 pode ser acaso | |
| 5% | 30.5% | -5.2 pode ser acaso |
Linha principal 2Lenda: Espontaneidade
Vitórias a mais aqui: -0.4 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 71% | 39.8% | -0.4 pode ser acaso | |
| 9% | 45.8% | +1.8 pode ser acaso | |
| 5% | 35.0% | -0.5 pode ser acaso |
Linha principal 3Dilacerar
Dilacerar vence mais que Golpe de Misericórdia, a mais escolhida: +0.1 contra -1.4 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 59% | 39.1% | -1.4 pode ser acaso | |
| 15% | 41.6% | +0.1 pode ser acaso | |
| 10% | 39.7% | -0.9 pode ser acaso | |
| 5% | 35.1% | -0.4 pode ser acaso |
Caminho secundárioDeterminação
Vitórias a mais aqui: -0.8 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 41% | 39.2% | -0.8 pode ser acaso | |
| 33% | 39.4% | +0.7 pode ser acaso | |
| 12% | 41.8% | +0.1 pode ser acaso | |
| 9% | 40.1% | +0.2 pode ser acaso |
Runas secundáriasCondicionamento + Crescimento
Vitórias a mais aqui: -0.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 83% | 40.1% | -0.5 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueVelocidade de Ataque
Vitórias a mais aqui: +1.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 85% | 40.7% | +1.5 pode ser acaso | |
| 14% | 33.5% | -1.1 pode ser acaso |
Fragmento flexívelForça Adaptativa
Vitórias a mais aqui: -0.9 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 92% | 39.5% | -0.9 pode ser acaso |
Fragmento de defesaVida
Vida vence mais que Escalamento de Vida, a mais escolhida: +0.2 contra -0.8 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 72% | 39.9% | -0.8 pode ser acaso | |
| 20% | 37.2% | +0.2 pode ser acaso |
QWE
HabilidadesQ > W > E
Vitórias a mais aqui: +3.9 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| QWEQ + W + E | 77% | 42.1% | +3.9 pode ser acaso |
| WQEW + Q + E | 15% | 36.0% | -4.9 diferença clara |
| QEWQ + E + W | 6% | 38.1% | -0.8 pode ser acaso |
FeitiçosFlash + Curar
Flash + Curar vence mais que Flash + Barreira, a mais escolhida: +2.0 contra -2.7 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 28% | 40.9% | -2.7 pode ser acaso | |
| 21% | 36.0% | -1.3 pode ser acaso | |
| 16% | 36.3% | -0.9 pode ser acaso | |
| 16% | 39.5% | +2.0 pode ser acaso | |
| 13% | 45.1% | +0.7 pode ser acaso |
Melhores jogadores de Vayne
Ver todos os 8,608Partida normal no Atirador
5,284 partidasContra todos os campeões de Atirador
- Top 20% Primeiro abate 16%
- Top 29% Abates 8.6
- Últimos 7% Part. em abates 43%
- Mortes
- 7.2 Mais 27%
- Assistências
- 5.9 Últimos 7%
- Abates solo
- 1.2 Top 29%
- Dano do time
- 21% Últimos 16%
- Dano / min
- 787 Últimos 16%
- CS / min
- 6.4 Últimos 13%
- Ouro / min
- 454 Últimos 40%
- Visão / min
- 0.67 Top 47%
- Sentinelas de Controle
- 0.6 Últimos 29%
Contra o oponente de rota
- Nível 6 aos 7:39
- Nível 11 aos 18:55
Partida do meio em cada minuto
Dano causado
Mágico 6% Físico 94%Morreu para
Físico 57% Mágico 37% Verdadeiro 6%Partida normal no Topo
134,011 partidas patch 16.21Contra todos os campeões de Topo
- Top 34% Abates 6.7
- Top 39% Abates solo 2.9
- Últimos 3% Part. em abates 32%
- Mortes
- 7.4 Mais 30%
- Assistências
- 4.2 Últimos 3%
- Dano do time
- 22% Top 45%
- Dano / min
- 832 Top 44%
- CS / min
- 6.4 Últimos 49%
- Ouro / min
- 402 Top 49%
- Visão / min
- 0.77 Top 42%
- Sentinelas de Controle
- 0.6 Top 39%
- Primeiro abate
- 13% Top 45%
Contra o oponente de rota
- Nível 6 aos 5:30
- Nível 11 aos 14:05
Partida do meio em cada minuto
Dano causado
Mágico 4% Físico 96%Morreu para
Físico 55% Mágico 37% Verdadeiro 8%Partida normal no Meio
10,397 partidas patch 16.21Contra todos os campeões de Meio
- Top 31% Abates solo 2.9
- Top 32% Abates 8.0
- Últimos 5% Assistências 4.8
- Mortes
- 7.5 Mais 20%
- Part. em abates
- 38% Últimos 10%
- Dano do time
- 23% Top 45%
- Dano / min
- 857 Top 44%
- CS / min
- 6.3 Top 46%
- Ouro / min
- 422 Top 40%
- Visão / min
- 0.64 Últimos 29%
- Sentinelas de Controle
- 0.5 Últimos 31%
- Primeiro abate
- 13% Top 32%
Contra o oponente de rota
- Nível 6 aos 5:26
- Nível 11 aos 15:28
Partida do meio em cada minuto
Dano causado
Mágico 3% Físico 97%Morreu para
Físico 52% Mágico 41% Verdadeiro 7%Confrontos e aliados vêm de partidas de Vayne no Atirador.
Confrontos e aliados vêm de partidas de Vayne no Atirador.
-
Vayne com Sion: +2.39 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.41-3.38) · 9,910 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Vayne com Ornn: +2.3 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.2-3.4) · 7,579 partidas · Medido · 3% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Vayne com Illaoi: +2.2 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.2-3.2) · 9,598 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Vayne com Corki: -9.4 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -12.4 a -6.4) · 813 partidas · Agrupado · 20% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Vayne com Caitlyn: -6.4 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -8.9 a -3.9) · 1,313 partidas · Medido · 13% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Vayne com K'Sante: -5.3 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -6.7 a -4.0) · 4,966 partidas · Medido · 4% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Vayne com Shyvana: +4.08 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 3.20-4.96) · 12,528 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Vayne com Bel'Veth: +3.7 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 2.4-5.0) · 5,651 partidas · Medido · 3% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Vayne com Lillia: +2.95 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 2.02-3.87) · 11,281 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Vayne com Rengar: -5.8 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -6.9 a -4.7) · 7,967 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Vayne com Qiyana: -4.93 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -5.73 a -4.12) · 14,889 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Vayne com Lee Sin: -4.42 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -5.12 a -3.71) · 19,762 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Vayne com Aurelion Sol: +2.1 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.7-3.5) · 5,074 partidas · Medido · 4% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Vayne com Malzahar: +2.07 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.35-2.78) · 19,341 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Vayne com Veigar: +1.65 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.91-2.38) · 18,175 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Vayne com Ezreal: -7.0 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -9.0 a -5.0) · 2,157 partidas · Medido · 8% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Vayne com Lucian: -6.3 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -9.3 a -3.3) · 870 partidas · Agrupado · 19% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Vayne com Kai'Sa: -4.8 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -7.3 a -2.3) · 1,313 partidas · Medido · 13% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Vayne com Milio: +4.01 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 3.19-4.83) · 14,414 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Vayne com Nami: +3.19 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 2.45-3.93) · 18,027 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Vayne com Taric: +3.0 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.4-4.7) · 3,347 partidas · Medido · 6% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Vayne com Twitch: -5.6 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -7.6 a -3.5) · 2,120 partidas · Medido · 9% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Vayne com Ashe: -4.5 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -6.1 a -3.0) · 3,877 partidas · Medido · 5% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Vayne com Bardo: -3.4 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -4.9 a -2.0) · 4,593 partidas · Medido · 4% disto vem emprestado de campeões parecidos