League of Legends Build de Pyke
Build de Pyke Suporte
Uma build rara que vence mais.
patch 16.21- vitórias
- 48.6%
- partidas
- 573,017
- Impacto na vitória
- -1.4
- Pickrate
- 2.9%
Itens iniciaisPoção de Vida x2
Poção de Vida x2 vence mais que Poção de Vida x2 + Atlas Mundial, a mais escolhida: +3.3 contra +1.8 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 86% | 48.8% | +1.8 pode ser acaso | |
| 4% | 46.5% | -1.7 diferença clara | |
| 4% | 44.3% | -4.1 diferença clara | |
| 3% | 46.6% | -1.7 diferença clara | |
| 1% | 51.5% | +3.3 diferença clara | |
| 1% | 48.9% | 0.0 diferença clara | |
| <1% | 50.5% | +1.7 pode ser acaso | |
| <1% | 41.6% | -4.8 diferença clara |
BotasPassos de Mercúrio
Passos de Mercúrio vence mais que Botas da Rapidez, a mais escolhida: +1.2 contra +0.2 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 79% | 49.2% | +0.2 pode ser acaso | 11:58 | |
| 14% | 48.3% | -0.8 diferença clara | 11:03 | |
| 5% | 50.2% | +1.2 diferença clara | 15:03 | |
| 3% | 49.2% | +1.1 diferença clara | 15:02 | |
| <1% | 46.1% | -3.7 diferença clara | 13:04 | |
| <1% | 50.5% | -0.7 pode ser acaso |
Contra um time mais AD
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 62% | 50.2% | mais comprada | |
| 11% | 49.8% | equilibrado | |
| 4% | 51.6% | equilibrado | |
| 2% | 50.0% | equilibrado |
Contra um time mais AP
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 62% | 49.4% | mais comprada | |
| 10% | 47.5% | equilibrado | |
| 7% | 51.9% | venceu mais | |
| 1% | 43.6% | equilibrado |
Comprados mais contra um tipo de dano
| Escolha | Time AD | Time AP |
|---|---|---|
| 2% | 7% | |
| 2% | 6% | |
| 34% | 36% | |
| 11% | 10% | |
| 42% | 41% | |
| 23% | 22% | |
| 14% | 13% |
1º itemGlaive Sombria
Vitórias a mais aqui: -0.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 75% | 48.3% | -0.1 pode ser acaso | 13:18 | |
| 13% | 49.9% | +0.2 pode ser acaso | 13:52 | |
| 5% | 52.4% | +0.1 pode ser acaso muitas vezes à frente | 12:07 | |
| 2% | 49.8% | -0.2 pode ser acaso | 13:24 | |
| 2% | 48.9% | +0.4 pode ser acaso | 15:05 | |
| 1% | 48.7% | -1.1 pode ser acaso | ||
| 1% | 49.1% | -0.8 pode ser acaso | ||
| <1% | 54.0% | +4.3 diferença clara |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 28% | 56,263 | |
| 11% | 22,038 | |
| 9% | 18,152 | |
| 8% | 16,290 |
2º itemLimiar da Noite
Limiar da Noite faz parte da build que vence mais: +1.3 a cada 100 partidas, contra -0.4 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 35% | 49.4% | -0.7 pode ser acaso | 21:35 | |
| 28% | 50.2% | +0.8 pode ser acaso | 22:27 | |
| 18% | 50.8% | 0.0 pode ser acaso | 21:51 | |
| 7% | 51.0% | -0.1 pode ser acaso | 21:36 | |
| 4% | 53.0% | 0.0 pode ser acaso | 20:55 | |
| 2% | 47.5% | -1.5 pode ser acaso | ||
| 1% | 52.2% | -0.6 pode ser acaso | ||
| <1% | 53.7% | +4.0 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 28% | 56,263 | |
| 11% | 22,038 | |
| 9% | 18,152 | |
| 8% | 16,290 |
3º itemLâmina Fantasma de Youmuu
Lâmina Fantasma de Youmuu faz parte da build que vence mais: +1.3 a cada 100 partidas, contra -0.4 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 30% | 52.0% | +0.2 pode ser acaso | 28:41 | |
| 19% | 52.8% | -0.4 pode ser acaso | 27:50 | |
| 15% | 52.2% | -0.1 pode ser acaso | 28:11 | |
| 15% | 52.8% | +0.3 pode ser acaso | 28:25 | |
| 3% | 52.6% | +0.4 pode ser acaso | 29:35 | |
| 3% | 50.1% | -1.0 pode ser acaso | ||
| 3% | 54.0% | +0.1 pode ser acaso | ||
| <1% | 56.1% | +2.8 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 28% | 56,263 | |
| 11% | 22,038 | |
| 9% | 18,152 | |
| 8% | 16,290 |
4º itemAnjo Guardião
Anjo Guardião vence mais que Arco do Axioma, a mais escolhida: +1.8 contra -0.5 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 25% | 51.9% | -0.5 pode ser acaso | 33:30 | |
| 20% | 51.2% | -0.4 pode ser acaso | 34:01 | |
| 18% | 51.9% | +0.6 pode ser acaso | 33:40 | |
| 9% | 50.9% | -0.3 pode ser acaso | 33:43 | |
| 6% | 56.2% | +1.8 pode ser acaso | ||
| 6% | 52.2% | +0.5 pode ser acaso | ||
| 6% | 53.0% | -0.3 pode ser acaso |
5º itemArco do Axioma
Arco do Axioma vence mais que Cicloespada Voltaica, a mais escolhida: +0.4 contra -1.2 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 17% | 53.3% | +2.6 diferença clara | 39:08 | |
| 11% | 47.2% | -1.2 pode ser acaso | 38:23 | |
| 11% | 49.4% | -1.0 pode ser acaso | 38:14 | |
| 9% | 49.0% | +0.4 pode ser acaso | 38:31 | |
| 8% | 46.6% | +0.2 pode ser acaso | 38:56 | |
| 8% | 52.9% | +0.4 pode ser acaso | ||
| 7% | 43.0% | -1.8 pode ser acaso | ||
| 6% | 48.6% | -0.7 pode ser acaso |
6º itemMandíbula de Malmortius
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 14% | 46.5% | 41:31 | |
| 8% | - | 41:51 | |
| 7% | - | 41:14 | |
| 7% | - | 41:56 | |
| 6% | - | 42:03 |
Runa principalChuva de Lâminas
Vitórias a mais aqui: +2.9 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 86% | 49.0% | +2.9 pode ser acaso | |
| 11% | 45.3% | -3.2 diferença clara | |
| 1% | 47.3% | -1.8 diferença clara | |
| 1% | 51.1% | +2.1 pode ser acaso | |
| <1% | 50.6% | +1.9 pode ser acaso | |
| <1% | 43.7% | -4.0 diferença clara | |
| <1% | 43.5% | -6.4 diferença clara | |
| <1% | 44.5% | -4.8 diferença clara |
Linha principal 1Impacto Repentino
Impacto Repentino vence mais que Golpe Desleal, a mais escolhida: +0.8 contra -0.7 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 53% | 48.2% | -0.7 pode ser acaso | |
| 44% | 49.0% | +0.8 diferença clara | |
| 1% | 48.9% | +0.3 pode ser acaso | |
| <1% | 50.8% | +2.3 diferença clara | |
| <1% | 45.1% | -3.9 diferença clara | |
| <1% | 51.6% | +1.9 diferença clara | |
| <1% | 48.5% | -0.8 pode ser acaso | |
| <1% | 50.2% | +0.2 pode ser acaso |
Linha principal 2Sentinela Profunda
Sentinela Profunda vence mais que Sexto Sentido, a mais escolhida: +2.4 contra -0.5 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 66% | 48.4% | -0.5 pode ser acaso | |
| 17% | 50.7% | +2.4 diferença clara | |
| 15% | 46.9% | -1.6 diferença clara | |
| <1% | 50.0% | +1.3 diferença clara | |
| <1% | 48.2% | 0.0 pode ser acaso | |
| <1% | 44.9% | -5.0 diferença clara | |
| <1% | 51.1% | +1.0 pode ser acaso | |
| <1% | 54.5% | +3.1 diferença clara |
Linha principal 3Caça Incansável
Caça Incansável vence mais que Caça Suprema, a mais escolhida: +3.0 contra -2.3 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 64% | 47.6% | -2.3 pode ser acaso | |
| 17% | 51.2% | +3.0 diferença clara | |
| 17% | 49.4% | +0.9 diferença clara | |
| <1% | 52.2% | +2.6 diferença clara | |
| <1% | 49.0% | 0.0 diferença clara | |
| <1% | 47.3% | -1.3 pode ser acaso | |
| <1% | 44.3% | -5.0 diferença clara | |
| <1% | 43.8% | -5.5 diferença clara |
Caminho secundárioDeterminação
Uma escolha de outra árvore de runas tem vantagem clara aqui (+2.4 a cada 100 partidas), mas uma árvore só muda com a página inteira.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 59% | 48.5% | -0.2 pode ser acaso | |
| 19% | 49.3% | +0.9 diferença clara | |
| 14% | 46.3% | -2.2 diferença clara | |
| 8% | 50.9% | +2.4 diferença clara | |
| 1% | 48.9% | -0.8 pode ser acaso |
Runas secundáriasInabalável + Ventos Revigorantes
Inabalável + Ventos Revigorantes vence mais que Inabalável + Osso Revestido, a mais escolhida: +3.2 contra -2.2 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 92% | 48.3% | -2.2 pode ser acaso | |
| 3% | 51.5% | +3.2 diferença clara | |
| 1% | 48.8% | +0.6 diferença clara | |
| 1% | 49.2% | +1.3 diferença clara | |
| 1% | 52.3% | +2.0 diferença clara | |
| 1% | 51.6% | +2.6 diferença clara | |
| <1% | 53.5% | +2.7 diferença clara | |
| <1% | 47.7% | -0.2 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueAceleração de Habilidade
Aceleração de Habilidade vence mais que Força Adaptativa, a mais escolhida: +2.3 contra -1.6 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 93% | 48.4% | -1.6 pode ser acaso | |
| 4% | 49.6% | +0.8 diferença clara | |
| 3% | 50.7% | +2.3 diferença clara |
Fragmento flexívelVelocidade de Movimento
Velocidade de Movimento vence mais que Força Adaptativa, a mais escolhida: +2.8 contra -2.5 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 95% | 48.4% | -2.5 pode ser acaso | |
| 5% | 51.4% | +2.8 diferença clara | |
| 1% | 49.4% | +0.5 diferença clara |
Fragmento de defesaVida
Vida vence mais que Escalamento de Vida, a mais escolhida: +2.5 contra -3.4 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 80% | 47.8% | -3.4 pode ser acaso | |
| 13% | 50.9% | +2.5 diferença clara | |
| 8% | 52.1% | grande demais para confiar |
QEW
HabilidadesQ > E > W
Vitórias a mais aqui: +2.7 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 94% | 49.0% | +2.7 pode ser acaso |
| QWEQ + W + E | 5% | 46.0% | -3.0 diferença clara |
| EQWE + Q + W | 1% | 46.4% | -2.0 diferença clara |
| EWQE + W + Q | <1% | 49.6% | +1.1 pode ser acaso |
| WQEW + Q + E | <1% | 45.5% | -3.1 diferença clara |
| WEQW + E + Q | <1% | 47.4% | -1.4 diferença clara |
Níveis 1 a 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Upar Q primeiro: 48.5% de vitórias. Upar E primeiro: 50.0% de vitórias (equilibrado).
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
FeitiçosExaustão + Flash
Exaustão + Flash vence mais que Flash + Incendiar, a mais escolhida: +0.9 contra -0.1 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 90% | 48.5% | -0.1 pode ser acaso | |
| 7% | 49.3% | +0.9 diferença clara | |
| 2% | 47.3% | -0.9 pode ser acaso | |
| <1% | 43.0% | -3.6 diferença clara | |
| <1% | 46.4% | -2.1 diferença clara | |
| <1% | 50.5% | 0.0 pode ser acaso | |
| <1% | 45.0% | -2.4 pode ser acaso | |
| <1% | 44.8% | -2.1 pode ser acaso |
- vitórias
- 54.8%
- partidas
- 1,772
- Impacto na vitória
- +4.3
- Pickrate
- 0.3%
Itens iniciaisPoção de Vida x2 + Atlas Mundial
A escolha de sempre: os jogadores desta build não concordam aqui.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 86% | 48.8% | +1.8 pode ser acaso | |
| 4% | 46.5% | -1.7 diferença clara | |
| 4% | 44.3% | -4.1 diferença clara | |
| 3% | 46.6% | -1.7 diferença clara | |
| 1% | 51.5% | +3.3 diferença clara | |
| 1% | 48.9% | 0.0 diferença clara | |
| <1% | 50.5% | +1.7 pode ser acaso | |
| <1% | 41.6% | -4.8 diferença clara |
BotasBotas da Rapidez
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 86% | 54.2% | |
| 7% | 55.9% | |
| 5% | 62.9% | |
| 2% | 60.0% | |
| <1% | 33.3% |
1º itemGlaive Sombria
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 55% | 53.8% | |
| 30% | 55.2% | |
| 5% | 64.8% | |
| 2% | 42.9% | |
| 2% | 65.0% |
2º itemLimiar da Noite
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 31% | 52.3% | |
| 28% | 54.9% | |
| 14% | 61.5% | |
| 4% | 62.5% | |
| 3% | 51.0% |
3º itemLâmina Fantasma de Youmuu
A escolha de sempre: os jogadores desta build não concordam aqui.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 35% | 49.4% | -0.7 pode ser acaso | 21:35 | |
| 28% | 50.2% | +0.8 pode ser acaso | 22:27 | |
| 18% | 50.8% | 0.0 pode ser acaso | 21:51 | |
| 7% | 51.0% | -0.1 pode ser acaso | 21:36 | |
| 4% | 53.0% | 0.0 pode ser acaso | 20:55 | |
| 2% | 47.5% | -1.5 pode ser acaso | ||
| 1% | 52.2% | -0.6 pode ser acaso | ||
| <1% | 53.7% | +4.0 pode ser acaso |
4º itemArco do Axioma
A escolha de sempre: os jogadores desta build não concordam aqui.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 25% | 51.9% | -0.5 pode ser acaso | 33:30 | |
| 20% | 51.2% | -0.4 pode ser acaso | 34:01 | |
| 18% | 51.9% | +0.6 pode ser acaso | 33:40 | |
| 9% | 50.9% | -0.3 pode ser acaso | 33:43 | |
| 6% | 56.2% | +1.8 pode ser acaso | ||
| 6% | 52.2% | +0.5 pode ser acaso | ||
| 6% | 53.0% | -0.3 pode ser acaso |
5º itemCicloespada Voltaica
A escolha de sempre: os jogadores desta build não concordam aqui.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 17% | 53.3% | +2.6 diferença clara | 39:08 | |
| 11% | 47.2% | -1.2 pode ser acaso | 38:23 | |
| 11% | 49.4% | -1.0 pode ser acaso | 38:14 | |
| 9% | 49.0% | +0.4 pode ser acaso | 38:31 | |
| 8% | 46.6% | +0.2 pode ser acaso | 38:56 | |
| 8% | 52.9% | +0.4 pode ser acaso | ||
| 7% | 43.0% | -1.8 pode ser acaso | ||
| 6% | 48.6% | -0.7 pode ser acaso |
6º itemAnjo Guardião
A escolha de sempre: os jogadores desta build não concordam aqui.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 14% | 46.5% | 41:31 | |
| 8% | - | 41:51 | |
| 7% | - | 41:14 | |
| 7% | - | 41:56 | |
| 6% | - | 42:03 |
Runa principalChuva de Lâminas
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 30% | 51.1% |
Linha principal 1Impacto Repentino
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 30% | 51.1% |
Linha principal 2Sexto Sentido
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 30% | 51.1% |
Linha principal 3Caça Incansável
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 30% | 51.1% |
Caminho secundárioFeitiçaria
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 30% | 51.1% |
Fragmento de ataqueForça Adaptativa
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 30% | 51.1% |
Fragmento flexívelForça Adaptativa
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 30% | 51.1% |
Fragmento de defesaVida
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 30% | 51.1% |
QEW
HabilidadesQ > E > W
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 94% | 49.0% | +2.7 pode ser acaso |
| QWEQ + W + E | 5% | 46.0% | -3.0 diferença clara |
| EQWE + Q + W | 1% | 46.4% | -2.0 diferença clara |
| EWQE + W + Q | <1% | 49.6% | +1.1 pode ser acaso |
| WQEW + Q + E | <1% | 45.5% | -3.1 diferença clara |
| WEQW + E + Q | <1% | 47.4% | -1.4 diferença clara |
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
FeitiçosExaustão + Flash
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 90% | 48.5% | -0.1 pode ser acaso | |
| 7% | 49.3% | +0.9 diferença clara | |
| 2% | 47.3% | -0.9 pode ser acaso | |
| <1% | 43.0% | -3.6 diferença clara | |
| <1% | 46.4% | -2.1 diferença clara | |
| <1% | 50.5% | 0.0 pode ser acaso | |
| <1% | 45.0% | -2.4 pode ser acaso | |
| <1% | 44.8% | -2.1 pode ser acaso |
Build de Pyke Meio
patch 16.21- vitórias
- 46.1%
- partidas
- 4,096
- Impacto na vitória
- -2.6
- Pickrate
- 0.0%
Itens iniciaisEscudo de Doran + Poção de Vida
Vitórias a mais aqui: +0.4 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 50% | 47.3% | +0.4 pode ser acaso | |
| 27% | 44.7% | 0.0 pode ser acaso | |
| 19% | 43.5% | -1.7 pode ser acaso |
BotasBotas Galvanizadas de Aço
Botas Galvanizadas de Aço vence mais que Botas Ionianas da Lucidez, a mais escolhida: +2.4 contra -1.3 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 46% | 46.2% | -1.3 pode ser acaso | 12:24 | |
| 32% | 47.5% | -0.5 pode ser acaso | 12:29 | |
| 14% | 48.4% | +0.9 pode ser acaso | 13:29 | |
| 6% | 46.9% | +2.4 pode ser acaso | 14:26 |
Contra um time mais AD
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 37% | 47.9% | mais comprada | |
| 25% | 47.9% | equilibrado | |
| 9% | 52.0% | equilibrado | |
| 6% | 37.7% | partidas insuficientes |
Contra um time mais AP
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 30% | 43.9% | mais comprada | |
| 28% | 41.0% | equilibrado | |
| 16% | 48.2% | partidas insuficientes | |
| 2% | 66.7% | partidas insuficientes |
Comprados mais contra um tipo de dano
| Escolha | Time AD | Time AP |
|---|---|---|
| 6% | 16% | |
| 9% | 1% | |
| 37% | 30% | |
| 3% | 9% |
1º itemHidra Profana
Vitórias a mais aqui: +2.6 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 64% | 47.8% | +2.6 pode ser acaso | 11:57 | |
| 14% | 48.0% | -0.5 pode ser acaso | 11:33 | |
| 13% | 39.9% | -3.6 diferença clara | 12:17 | |
| 3% | 45.6% | -2.1 pode ser acaso | 12:24 |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 17% | 294 | |
| 13% | 226 | |
| 8% | 140 | |
| 7% | 118 |
2º itemCicloespada Voltaica
Vitórias a mais aqui: -0.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 33% | 49.5% | -0.2 pode ser acaso | 20:07 | |
| 18% | 47.1% | 0.0 pode ser acaso | 19:36 | |
| 16% | 47.0% | -1.7 pode ser acaso | 19:50 | |
| 10% | 51.7% | -0.4 pode ser acaso | 20:04 | |
| 7% | 51.0% | +0.6 pode ser acaso | 19:20 | |
| 3% | 52.0% | +0.8 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 17% | 294 | |
| 13% | 226 | |
| 8% | 140 | |
| 7% | 118 |
3º itemLâmina Fantasma de Youmuu
Lâmina Fantasma de Youmuu faz parte da build que vence mais: +2.6 a cada 100 partidas, contra +2.1 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 23% | 55.2% | -0.4 pode ser acaso | 25:44 | |
| 18% | 58.5% | +0.4 pode ser acaso | 25:51 | |
| 16% | 57.0% | +0.4 pode ser acaso | 24:56 | |
| 11% | 57.6% | +0.3 pode ser acaso | 25:33 | |
| 9% | 50.6% | +0.1 pode ser acaso | 27:14 | |
| 5% | 43.5% | -1.0 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 17% | 294 | |
| 13% | 226 | |
| 8% | 140 | |
| 7% | 118 |
4º itemLimiar da Noite
Limiar da Noite vence mais que Arco do Axioma, a mais escolhida: +0.9 contra -0.1 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 18% | 59.2% | -0.1 pode ser acaso | 31:03 | |
| 17% | 61.3% | +0.9 pode ser acaso | 30:15 | |
| 10% | 58.8% | -0.3 pode ser acaso | 30:32 |
5º itemLimiar da Noite
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 20% | 56.9% | 36:01 |
Runa principalChuva de Lâminas
Vitórias a mais aqui: +2.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 88% | 46.6% | +2.5 pode ser acaso | |
| 10% | 44.7% | -2.6 pode ser acaso |
Linha principal 1Impacto Repentino
Impacto Repentino vence mais que Golpe Desleal, a mais escolhida: +1.8 contra -1.6 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 58% | 47.5% | +1.8 pode ser acaso | |
| 40% | 44.8% | -1.6 pode ser acaso |
Linha principal 2Lembranças Aterrorizantes
Lembranças Aterrorizantes vence mais que Sexto Sentido, a mais escolhida: +2.0 contra -1.6 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 59% | 45.2% | -1.6 pode ser acaso | |
| 35% | 47.9% | +2.0 pode ser acaso | |
| 5% | 51.4% | +0.5 pode ser acaso |
Linha principal 3Caçador de Tesouros
Caçador de Tesouros vence mais que Caça Suprema, a mais escolhida: +1.1 contra -0.9 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 77% | 45.8% | -0.9 pode ser acaso | |
| 14% | 47.1% | +1.1 pode ser acaso | |
| 8% | 51.7% | +0.9 pode ser acaso |
Caminho secundárioDeterminação
Vitórias a mais aqui: +0.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 62% | 46.6% | +0.3 pode ser acaso | |
| 21% | 46.8% | +0.4 pode ser acaso | |
| 11% | 43.0% | -0.8 pode ser acaso | |
| 6% | 47.3% | -0.3 pode ser acaso |
Runas secundáriasInabalável + Ventos Revigorantes
Inabalável + Ventos Revigorantes vence mais que Inabalável + Osso Revestido, a mais escolhida: +1.2 contra -2.9 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 58% | 43.4% | -2.9 pode ser acaso | |
| 26% | 50.2% | +1.2 pode ser acaso | |
| 4% | 46.5% | +0.3 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueVelocidade de Ataque
Velocidade de Ataque vence mais que Força Adaptativa, a mais escolhida: +1.7 contra -1.5 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 88% | 45.8% | -1.5 pode ser acaso | |
| 10% | 49.0% | +1.7 pode ser acaso | |
| 2% | 48.3% | -0.4 pode ser acaso |
Fragmento flexívelVelocidade de Movimento
Velocidade de Movimento vence mais que Força Adaptativa, a mais escolhida: -0.1 contra -0.3 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 95% | 46.0% | -0.3 pode ser acaso | |
| 3% | 52.8% | -0.1 pode ser acaso |
Fragmento de defesaVida
Vitórias a mais aqui: +2.4 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
Jogadores Mestre+ escolhem isto: 61% das partidas deles. Em todos os elos, o mais escolhido é Escalamento de Vida.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 64% | 44.1% | -2.8 diferença clara | |
| 26% | 50.1% | +2.4 pode ser acaso | |
| 10% | 49.4% | +1.3 pode ser acaso |
QEW
HabilidadesQ > E > W
Vitórias a mais aqui: +0.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 96% | 46.3% | +0.3 pode ser acaso |
| QWEQ + W + E | 3% | 51.7% | -1.4 pode ser acaso |
Níveis 1 a 18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Upar Q primeiro: 38.0% de vitórias. Upar E primeiro: 0.0% de vitórias (partidas insuficientes).
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
FeitiçosExaustão + Flash
Exaustão + Flash vence mais que Flash + Incendiar, a mais escolhida: +0.6 contra -0.8 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 77% | 45.5% | -0.8 pode ser acaso | |
| 12% | 49.1% | +0.4 pode ser acaso | |
| 10% | 49.3% | +0.6 pode ser acaso |
Melhores jogadores de Pyke
Ver todos os 12,095Partida normal no Suporte
556,636 partidas patch 16.21Contra todos os campeões de Suporte
- Top 9% Abates 6.8
- Top 13% Visão / min 2.35
- Últimos 9% CS / min 1.1
- Mortes
- 8.4 Mais 45%
- Assistências
- 10.4 Últimos 48%
- Abates solo
- 0.8 Top 49%
- Part. em abates
- 47% Top 40%
- Dano do time
- 12% Últimos 16%
- Dano / min
- 453 Últimos 16%
- Ouro / min
- 354 Top 42%
- Sentinelas de Controle
- 6.1 Top 19%
- Primeiro abate
- 12% Top 16%
Contra o oponente de rota
- Nível 6 aos 8:46
- Nível 11 aos 22:06
Partida do meio em cada minuto
Dano causado
Mágico 0% Físico 100%Morreu para
Físico 56% Mágico 38% Verdadeiro 6%Partida normal no Meio
3,872 partidas patch 16.21Contra todos os campeões de Meio
- Top 6% Abates 9.9
- Top 12% Primeiro abate 17%
- Últimos 2% CS / min 4.0
- Mortes
- 7.5 Mais 18%
- Assistências
- 6.5 Últimos 48%
- Abates solo
- 2.4 Últimos 47%
- Part. em abates
- 45% Top 16%
- Dano do time
- 17% Últimos 8%
- Dano / min
- 614 Últimos 8%
- Ouro / min
- 384 Últimos 22%
- Visão / min
- 0.66 Últimos 47%
- Sentinelas de Controle
- 0.7 Últimos 47%
Contra o oponente de rota
- Nível 6 aos 5:35
- Nível 11 aos 16:28
Partida do meio em cada minuto
Dano causado
Mágico 0% Físico 100%Morreu para
Físico 51% Mágico 42% Verdadeiro 7%Confrontos e aliados vêm de partidas de Pyke no Suporte.
Confrontos e aliados vêm de partidas de Pyke no Suporte.
-
Pyke com Sion: +2.41 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.51-3.30) · 12,019 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Pyke com Singed: +2.3 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.1-3.5) · 6,301 partidas · Medido · 3% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Pyke com Heimerdinger: +2.2 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.1-3.3) · 8,500 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Pyke com Blitzcrank: -8.1 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -12.9 a -3.4) · 206 partidas · Agrupado · 49% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Pyke com K'Sante: -4.3 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -5.4 a -3.2) · 7,509 partidas · Medido · 3% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Pyke com Rumble: -2.3 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -3.8 a -0.9) · 4,517 partidas · Medido · 4% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Pyke com Ivern: +3.7 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.8-5.5) · 2,638 partidas · Medido · 7% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Pyke com Lillia: +3.59 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 2.81-4.38) · 15,859 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Pyke com Shyvana: +3.04 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 2.23-3.85) · 14,749 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Pyke com Rengar: -5.4 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -6.4 a -4.4) · 9,223 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Pyke com Qiyana: -5.41 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -6.13 a -4.68) · 18,493 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Pyke com Lee Sin: -3.91 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -4.51 a -3.32) · 27,865 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Pyke com Zilean: +4.6 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.6-7.6) · 867 partidas · Agrupado · 19% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Pyke com Veigar: +2.78 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 2.12-3.44) · 22,897 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Pyke com Xerath: +2.68 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.80-3.55) · 12,562 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Pyke com Mel: -3.58 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -4.40 a -2.76) · 14,254 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Pyke com Akali: -2.73 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -3.28 a -2.18) · 33,372 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Pyke com Locke: -2.69 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -3.39 a -2.00) · 20,233 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Pyke com Swain: +2.6 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.4-3.8) · 6,808 partidas · Medido · 3% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Pyke com Nilah: +2.5 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.0-4.1) · 3,811 partidas · Medido · 5% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Pyke com Miss Fortune: +2.37 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.90-2.83) · 47,042 partidas · Medido
-
Pyke com Ezreal: -4.87 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -5.43 a -4.32) · 32,101 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Pyke com Kalista: -2.52 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -3.43 a -1.61) · 11,527 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Pyke com Ashe: -2.01 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -2.72 a -1.31) · 19,557 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos