League of Legends Build de Graves
Build de Graves Selva
Uma build rara que vence mais.
- vitórias
- 49.4%
- partidas
- 116,796
- Impacto na vitória
- -0.6
- Pickrate
- 3.0%
Itens iniciaisFilhote de Garrabrasa
Filhote de Garrabrasa vence mais que Filhote de Garrabrasa + Poção de Vida, a mais escolhida: +1.5 contra -0.5 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 50% | 49.1% | -0.5 pode ser acaso | |
| 31% | 50.4% | +1.5 diferença clara | |
| 10% | 47.0% | -2.0 diferença clara | |
| 6% | 48.8% | +0.1 pode ser acaso | |
| 2% | 49.0% | +0.4 pode ser acaso | |
| 2% | 49.2% | -0.2 pode ser acaso |
BotasPassos de Mercúrio
Passos de Mercúrio vence mais que Botas Galvanizadas de Aço, a mais escolhida: 0.0 contra -0.2 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 55% | 49.8% | -0.2 pode ser acaso | 15:59 | |
| 36% | 50.6% | 0.0 pode ser acaso | 17:38 | |
| 5% | 58.2% | +1.9 diferença clara muitas vezes à frente | 15:07 | |
| 2% | 57.0% | -0.4 pode ser acaso muitas vezes à frente | 18:30 | |
| 2% | 48.5% | -3.2 diferença clara | 13:43 | |
| <1% | 49.7% | -2.5 diferença clara |
Contra um time mais AD
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 64% | 52.9% | mais comprada | |
| 13% | 52.8% | equilibrado | |
| 4% | 60.3% | venceu mais | |
| 2% | 60.5% | venceu mais |
Contra um time mais AP
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 60% | 50.7% | mais comprada | |
| 18% | 44.9% | equilibrado | |
| 4% | 59.4% | venceu mais | |
| 2% | 50.8% | equilibrado |
Comprados mais contra um tipo de dano
| Escolha | Time AD | Time AP |
|---|---|---|
| 13% | 60% | |
| 64% | 18% | |
| 1% | 9% | |
| 37% | 30% | |
| 7% | 10% | |
| 11% | 8% | |
| 11% | 8% | |
| 56% | 58% | |
| 27% | 25% | |
| 88% | 87% |
1º itemGlaive Sombria
Glaive Sombria faz parte da build que vence mais: +3.1 a cada 100 partidas, contra +0.7 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 48% | 49.8% | -0.3 pode ser acaso | 10:01 | |
| 24% | 49.8% | +0.6 pode ser acaso | 10:01 | |
| 18% | 46.3% | -1.4 diferença clara | 10:51 | |
| 8% | 53.0% | +3.5 diferença clara | 9:41 | |
| <1% | 49.1% | -0.4 pode ser acaso | 10:26 | |
| <1% | 51.2% | +1.2 pode ser acaso | ||
| <1% | 49.4% | -1.3 pode ser acaso | ||
| <1% | 52.2% | +1.2 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 31% | 26,078 | |
| 15% | 12,419 | |
| 6% | 4,760 | |
| 5% | 4,542 |
2º itemA Coletora
Vitórias a mais aqui: +0.7 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 73% | 51.7% | +0.7 pode ser acaso | 17:11 | |
| 10% | 46.7% | -0.7 pode ser acaso | 19:13 | |
| 4% | 48.5% | +0.9 pode ser acaso | 18:13 | |
| 3% | 51.5% | -1.2 pode ser acaso | 19:18 | |
| 2% | 52.5% | +1.8 pode ser acaso | 17:13 | |
| 2% | 48.4% | -1.9 pode ser acaso | ||
| 1% | 44.6% | -0.8 pode ser acaso | ||
| 1% | 50.0% | -2.2 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 31% | 26,078 | |
| 15% | 12,419 | |
| 6% | 4,760 | |
| 5% | 4,542 |
3º itemLembranças do Lorde Dominik
Vitórias a mais aqui: +1.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 53% | 55.9% | +1.2 pode ser acaso | 23:15 | |
| 14% | 56.1% | -1.6 pode ser acaso | 24:16 | |
| 13% | 52.7% | +0.3 pode ser acaso | 23:20 | |
| 10% | 49.2% | -0.5 pode ser acaso | 23:30 | |
| 2% | 53.9% | -1.9 pode ser acaso | 24:36 | |
| 2% | 55.8% | +1.0 pode ser acaso | ||
| 1% | 48.0% | 0.0 pode ser acaso | ||
| <1% | 70.5% | +2.8 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 31% | 26,078 | |
| 15% | 12,419 | |
| 6% | 4,760 | |
| 5% | 4,542 |
4º itemAnjo Guardião
Anjo Guardião vence mais que Arco-escudo Imortal, a mais escolhida: +2.0 contra +0.8 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 45% | 59.4% | +0.8 pode ser acaso | 27:58 | |
| 41% | 62.8% | -0.7 diferença clara | 28:25 | |
| 4% | 52.8% | -0.1 pode ser acaso | 29:05 | |
| 2% | 66.6% | +2.0 pode ser acaso | ||
| 2% | 62.3% | -0.9 pode ser acaso | 29:22 | |
| 1% | 62.1% | +0.6 pode ser acaso | ||
| 1% | 47.7% | comprado quando já está atrás | ||
| <1% | 58.3% | -0.4 pode ser acaso |
5º itemGume do Infinito
Vitórias a mais aqui: 0.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 36% | 67.6% | 0.0 pode ser acaso | 32:10 | |
| 22% | 56.8% | -0.2 pode ser acaso | 32:01 |
6º itemSedenta por Sangue
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 31% | 55.7% | 36:16 | |
| 19% | 55.1% | 36:06 | |
| 14% | 53.4% | 36:08 | |
| 9% | 53.1% | 36:10 | |
| 5% | 62.4% | 35:29 |
Runa principalColheita Sombria
Vitórias a mais aqui: -0.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 68% | 49.4% | -0.2 pode ser acaso | |
| 31% | 49.4% | +0.4 pode ser acaso | |
| <1% | 51.6% | +1.3 pode ser acaso | |
| <1% | 45.5% | -5.4 diferença clara | |
| <1% | 44.3% | -5.6 diferença clara | |
| <1% | 36.3% | -5.0 diferença clara | |
| <1% | 37.4% | -3.2 pode ser acaso | |
| <1% | 40.5% | -5.1 diferença clara |
Linha principal 1Impacto Repentino
Vitórias a mais aqui: -0.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 67% | 49.4% | -0.3 pode ser acaso | |
| 31% | 49.3% | +0.5 diferença clara | |
| <1% | 52.3% | +0.7 pode ser acaso | |
| <1% | 44.3% | -3.4 diferença clara | |
| <1% | 46.9% | -4.7 diferença clara | |
| <1% | 40.4% | -6.3 diferença clara | |
| <1% | 43.1% | -1.2 pode ser acaso | |
| <1% | 49.0% | +1.3 pode ser acaso |
Linha principal 2Sexto Sentido
Sexto Sentido vence mais que Lembranças Aterrorizantes, a mais escolhida: +1.8 contra -0.9 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 57% | 49.1% | -0.9 pode ser acaso | |
| 31% | 49.2% | +0.3 diferença clara | |
| 10% | 51.3% | +1.8 diferença clara | |
| 1% | 52.2% | -0.4 pode ser acaso | |
| <1% | 43.4% | -2.3 pode ser acaso | |
| <1% | 41.3% | -1.3 pode ser acaso | |
| <1% | 50.0% | +0.8 pode ser acaso | |
| <1% | 48.7% | -3.3 pode ser acaso |
Linha principal 3Caçador de Tesouros
Uma escolha de outra árvore de runas tem vantagem clara aqui (+2.5 a cada 100 partidas), mas uma árvore só muda com a página inteira.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 65% | 49.5% | 0.0 pode ser acaso | |
| 28% | 49.1% | 0.0 pode ser acaso | |
| 3% | 51.2% | +2.5 diferença clara | |
| 1% | 48.5% | -1.4 pode ser acaso | |
| 1% | 46.1% | -2.9 diferença clara | |
| <1% | 43.3% | -0.8 pode ser acaso | |
| <1% | 53.6% | +1.6 pode ser acaso | |
| <1% | 49.6% | -0.1 pode ser acaso |
Caminho secundárioPrecisão
Uma escolha de outra árvore de runas tem vantagem clara aqui (+1.7 a cada 100 partidas), mas uma árvore só muda com a página inteira.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 67% | 49.4% | -0.2 pode ser acaso | |
| 22% | 50.6% | +1.7 diferença clara | |
| 10% | 46.4% | -2.3 diferença clara | |
| 1% | 47.0% | -2.5 diferença clara | |
| <1% | 42.5% | -2.3 diferença clara |
Runas secundáriasGolpe de Misericórdia + Lenda: Linhagem
Golpe de Misericórdia + Lenda: Linhagem vence mais que Lenda: Espontaneidade + Triunfo, a mais escolhida: +1.5 contra +0.4 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 94% | 49.4% | +0.4 pode ser acaso | |
| 2% | 51.1% | 0.0 pode ser acaso | |
| 2% | 47.1% | -0.5 pode ser acaso | |
| 1% | 51.4% | -1.2 pode ser acaso | |
| <1% | 47.8% | +1.2 pode ser acaso | |
| <1% | 51.8% | +0.4 pode ser acaso | |
| <1% | 54.6% | +1.5 pode ser acaso | |
| <1% | 48.3% | -0.6 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueVelocidade de Ataque
Vitórias a mais aqui: +1.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 98% | 49.4% | +1.3 pode ser acaso | |
| 2% | 48.6% | -0.9 diferença clara | |
| <1% | 44.6% | -4.1 diferença clara |
Fragmento flexívelForça Adaptativa
Vitórias a mais aqui: +2.4 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 99% | 49.4% | +2.4 pode ser acaso | |
| 1% | 46.7% | -2.2 diferença clara | |
| <1% | 44.1% | -2.6 diferença clara |
Fragmento de defesaVida
Vida vence mais que Escalamento de Vida, a mais escolhida: +1.5 contra -1.0 a cada 100 partidas. A diferença é clara.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 91% | 49.2% | -1.0 pode ser acaso | |
| 6% | 50.7% | +1.5 diferença clara | |
| 2% | 49.3% | -0.4 pode ser acaso |
QEW
HabilidadesQ > E > W
Vitórias a mais aqui: +4.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 97% | 49.8% | +4.2 pode ser acaso |
| EQWE + Q + W | 2% | 45.3% | -3.1 diferença clara |
| QWEQ + W + E | 1% | 41.2% | -5.7 diferença clara |
| EWQE + W + Q | <1% | 44.6% | -2.6 diferença clara |
Níveis 1 a 18
- 1E
- 2Q
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Upar Q primeiro: 49.9% de vitórias. Upar E primeiro: 48.5% de vitórias (equilibrado).
- E
- Q
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
FeitiçosFlash + Golpear
Vitórias a mais aqui: +1.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 100% | 49.3% | +1.3 pode ser acaso | |
| <1% | 48.2% | 0.0 pode ser acaso | |
| <1% | 47.7% | -1.5 pode ser acaso | |
| <1% | 33.3% | -2.7 pode ser acaso |
- vitórias
- 58.0%
- partidas
- 1,699
- Impacto na vitória
- +3.1
- Pickrate
- 2.1%
Itens iniciaisFilhote de Garrabrasa + Poção de Vida
A escolha de sempre: os jogadores desta build não concordam aqui.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 50% | 49.1% | -0.5 pode ser acaso | |
| 31% | 50.4% | +1.5 diferença clara | |
| 10% | 47.0% | -2.0 diferença clara | |
| 6% | 48.8% | +0.1 pode ser acaso | |
| 2% | 49.0% | +0.4 pode ser acaso | |
| 2% | 49.2% | -0.2 pode ser acaso |
BotasGrevas Vorazes
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 100% | 58.0% |
1º itemHúbris
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 100% | 58.0% |
2º itemA Coletora
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 91% | 58.4% | |
| 2% | 54.8% | |
| 2% | 51.9% | |
| 1% | 63.2% | |
| 1% | 60.0% |
3º itemLembranças do Lorde Dominik
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 61% | 62.3% | |
| 16% | 58.1% | |
| 9% | 59.1% | |
| 6% | 55.8% | |
| 1% | 55.0% |
4º itemGume do Infinito
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 48% | 69.9% | |
| 20% | 62.2% | |
| 4% | 63.6% | |
| 2% | 47.4% | |
| 2% | 81.3% |
5º itemArco-escudo Imortal
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 40% | 67.9% | |
| 13% | 61.1% | |
| 9% | 71.8% | |
| 3% | 58.3% | |
| 2% | 40.0% |
6º itemAnjo Guardião
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 32% | 43.8% | |
| 13% | 61.5% | |
| 6% | 33.3% | |
| 5% | 60.0% | |
| 2% | 50.0% |
Runa principalColheita Sombria
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 55% | 58.3% |
Linha principal 1Impacto Repentino
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 55% | 58.3% |
Linha principal 2Lembranças Aterrorizantes
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 55% | 58.3% |
Linha principal 3Caçador de Tesouros
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 55% | 58.3% |
Caminho secundárioPrecisão
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 55% | 58.3% |
Fragmento de ataqueVelocidade de Ataque
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 55% | 58.3% |
Fragmento flexívelForça Adaptativa
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 55% | 58.3% |
Fragmento de defesaEscalamento de Vida
| Escolha | Escolhido | Vitórias |
|---|---|---|
| 55% | 58.3% |
QEW
HabilidadesQ > E > W
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 97% | 49.8% | +4.2 pode ser acaso |
| EQWE + Q + W | 2% | 45.3% | -3.1 diferença clara |
| QWEQ + W + E | 1% | 41.2% | -5.7 diferença clara |
| EWQE + W + Q | <1% | 44.6% | -2.6 diferença clara |
- E
- Q
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
FeitiçosFlash + Golpear
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 100% | 49.3% | +1.3 pode ser acaso | |
| <1% | 48.2% | 0.0 pode ser acaso | |
| <1% | 47.7% | -1.5 pode ser acaso | |
| <1% | 33.3% | -2.7 pode ser acaso |
Build de Graves Meio
patch 16.21- vitórias
- 43.8%
- partidas
- 5,849
- Impacto na vitória
- -4.6
- Pickrate
- 0.0%
Itens iniciaisLâmina de Doran + Poção de Vida
Vitórias a mais aqui: +2.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 66% | 46.0% | +2.1 pode ser acaso | |
| 15% | 45.6% | -1.8 diferença clara | |
| 9% | 43.1% | -1.1 pode ser acaso | |
| 3% | 40.0% | -1.4 pode ser acaso | |
| 2% | 44.6% | -0.5 pode ser acaso |
BotasBotas Galvanizadas de Aço
Botas Galvanizadas de Aço vence mais que Passos de Mercúrio, a mais escolhida: +1.9 contra +0.7 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 41% | 46.0% | +0.7 pode ser acaso | 14:15 | |
| 25% | 47.3% | +1.9 pode ser acaso | 14:24 | |
| 16% | 51.3% | +0.3 pode ser acaso muitas vezes à frente | 13:33 | |
| 12% | 40.9% | grande demais para confiar | 13:15 | |
| 4% | 52.5% | +0.4 pode ser acaso | 14:35 |
Contra um time mais AD
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 32% | 47.5% | mais comprada | |
| 16% | 46.4% | equilibrado | |
| 12% | 59.6% | venceu mais | |
| 8% | 46.1% | equilibrado |
Contra um time mais AP
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 47% | 49.8% | mais comprada | |
| 10% | 31.6% | partidas insuficientes | |
| 9% | 52.9% | partidas insuficientes | |
| 4% | 55.0% | partidas insuficientes |
Comprados mais contra um tipo de dano
| Escolha | Time AD | Time AP |
|---|---|---|
| 16% | 47% | |
| 32% | 4% | |
| 2% | 9% | |
| 20% | 16% |
1º itemColhedor de Essência
Colhedor de Essência faz parte da build que vence mais: +3.0 a cada 100 partidas, contra -2.0 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 27% | 45.3% | +0.4 pode ser acaso | 11:12 | |
| 26% | 45.2% | -0.7 pode ser acaso | 11:20 | |
| 23% | 45.8% | -1.0 pode ser acaso | 10:04 | |
| 8% | 50.0% | +1.1 pode ser acaso | 10:17 | |
| 3% | 41.5% | -2.1 pode ser acaso | 12:53 | |
| 2% | 51.0% | -1.6 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 15% | 420 | |
| 12% | 340 | |
| 8% | 225 | |
| 6% | 158 |
2º itemA Coletora
Vitórias a mais aqui: +1.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 47% | 49.8% | +1.1 pode ser acaso | 18:37 | |
| 15% | 48.1% | +0.7 pode ser acaso | 20:23 | |
| 7% | 49.3% | -0.8 pode ser acaso | 20:25 | |
| 6% | 42.7% | -2.3 pode ser acaso | 19:15 | |
| 4% | 41.9% | -1.7 pode ser acaso | 19:18 | |
| 4% | 45.9% | +0.2 pode ser acaso | ||
| 3% | 38.3% | -1.5 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 15% | 420 | |
| 12% | 340 | |
| 8% | 225 | |
| 6% | 158 |
3º itemGume do Infinito
Gume do Infinito faz parte da build que vence mais: +3.0 a cada 100 partidas, contra -2.0 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 37% | 53.6% | +1.6 pode ser acaso | 24:46 | |
| 22% | 54.1% | 0.0 pode ser acaso | 25:26 | |
| 8% | 53.4% | -1.2 pode ser acaso | 25:01 | |
| 8% | 49.3% | -0.5 pode ser acaso | 25:21 | |
| 7% | 49.2% | -0.7 pode ser acaso | 24:50 |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | partidas |
|---|---|---|
| 15% | 420 | |
| 12% | 340 | |
| 8% | 225 | |
| 6% | 158 |
4º itemLembranças do Lorde Dominik
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 37% | 57.3% | 30:14 |
5º itemSedenta por Sangue
De tudo o que medimos aqui, Sedenta por Sangue é o que mais soma vitórias: +0.2 a cada 100 partidas. Arco-escudo Imortal, a mais escolhida, não tem número para comparar.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 23% | 56.9% | +0.2 pode ser acaso | 34:41 |
6º itemAnjo Guardião
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 23% | - | 39:24 | |
| 17% | - | 36:58 | |
| 11% | - | 36:15 | |
| 11% | - | 37:58 |
Runa principalAgilidade nos Pés
Vitórias a mais aqui: +2.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 58% | 46.4% | +2.5 pode ser acaso | |
| 27% | 42.9% | -2.4 diferença clara | |
| 6% | 44.7% | -0.1 pode ser acaso | |
| 4% | 42.1% | -4.3 diferença clara | |
| 2% | 48.0% | +0.1 pode ser acaso |
Linha principal 1Presença de Espírito
Presença de Espírito vence mais que Triunfo, a mais escolhida: +2.1 contra +1.0 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 45% | 45.6% | +1.0 pode ser acaso | |
| 32% | 43.3% | -1.9 pode ser acaso | |
| 14% | 48.5% | +2.1 pode ser acaso | |
| 4% | 41.4% | -5.1 diferença clara | |
| 2% | 47.5% | -0.5 pode ser acaso |
Linha principal 2Lenda: Espontaneidade
Vitórias a mais aqui: +1.7 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 56% | 45.9% | +1.7 pode ser acaso | |
| 27% | 42.8% | -2.2 diferença clara | |
| 5% | 48.3% | +0.8 pode ser acaso | |
| 4% | 42.4% | -2.4 pode ser acaso | |
| 2% | 38.9% | -4.4 diferença clara | |
| 2% | 49.0% | +2.0 pode ser acaso | |
| 2% | 42.4% | -1.0 pode ser acaso |
Linha principal 3Golpe de Misericórdia
Vitórias a mais aqui: +2.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 52% | 46.2% | +2.5 pode ser acaso | |
| 26% | 42.9% | -2.2 diferença clara | |
| 6% | 48.2% | 0.0 pode ser acaso | |
| 6% | 41.8% | -1.2 pode ser acaso | |
| 4% | 43.3% | -3.0 diferença clara | |
| 3% | 44.0% | -2.1 pode ser acaso | |
| 2% | 50.5% | -0.3 pode ser acaso |
Caminho secundárioPrecisão
Vitórias a mais aqui: -1.8 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 30% | 43.4% | -1.8 pode ser acaso | |
| 24% | 45.3% | -0.4 pode ser acaso | |
| 23% | 44.7% | +1.2 pode ser acaso | |
| 12% | 46.6% | +0.1 pode ser acaso | |
| 11% | 47.5% | +1.5 pode ser acaso |
Runas secundáriasLenda: Espontaneidade + Triunfo
Vitórias a mais aqui: -1.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 70% | 43.0% | -1.1 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueForça Adaptativa
Força Adaptativa vence mais que Velocidade de Ataque, a mais escolhida: +0.9 contra -0.1 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 85% | 45.0% | -0.1 pode ser acaso | |
| 13% | 45.8% | +0.9 pode ser acaso | |
| 2% | 39.4% | -2.4 pode ser acaso |
Fragmento flexívelForça Adaptativa
Vitórias a mais aqui: +1.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 96% | 45.2% | +1.2 pode ser acaso | |
| 3% | 39.9% | -1.7 pode ser acaso |
Fragmento de defesaTenacidade e Resistência a Lentidão
Tenacidade e Resistência a Lentidão vence mais que Escalamento de Vida, a mais escolhida: +1.7 contra -1.8 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 77% | 44.4% | -1.8 pode ser acaso | |
| 16% | 46.3% | +1.1 pode ser acaso | |
| 7% | 48.2% | +1.7 pode ser acaso |
QEW
HabilidadesQ > E > W
Vitórias a mais aqui: +5.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 92% | 45.5% | +5.1 pode ser acaso |
| QWEQ + W + E | 4% | 38.6% | -3.9 diferença clara |
| WQEW + Q + E | 2% | 41.1% | -4.4 diferença clara |
| EQWE + Q + W | 2% | 42.5% | -5.7 diferença clara |
FeitiçosFlash + Incendiar
Vitórias a mais aqui: +2.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 76% | 45.7% | +2.1 pode ser acaso | |
| 11% | 41.4% | -2.0 diferença clara | |
| 5% | 43.0% | -1.4 pode ser acaso | |
| 4% | 48.4% | -1.0 pode ser acaso | |
| 2% | 35.4% | +0.1 pode ser acaso |
Build de Graves Atirador
patch 16.21- vitórias
- 48.1%
- partidas
- 3,758
- Impacto na vitória
- -1.3
- Pickrate
- 0.0%
Itens iniciaisLâmina de Doran + Poção de Vida
Vitórias a mais aqui: +0.4 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 69% | 49.0% | +0.4 pode ser acaso | |
| 15% | 42.2% | -1.0 pode ser acaso | |
| 9% | 50.2% | -0.2 pode ser acaso |
BotasGrevas Vorazes
Vitórias a mais aqui: +1.7 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
Jogadores Mestre+ escolhem isto: 64% das partidas deles. Em todos os elos, o mais escolhido é Botas Galvanizadas de Aço.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 35% | 46.8% | -0.3 pode ser acaso | 14:47 | |
| 26% | 46.6% | -2.6 pode ser acaso | 13:59 | |
| 19% | 55.2% | +1.7 pode ser acaso | 13:26 | |
| 15% | 52.5% | +1.3 pode ser acaso | 15:11 | |
| 5% | 53.5% | -0.1 pode ser acaso | 14:32 |
Contra um time mais AD
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 33% | 53.0% | mais comprada | |
| 17% | 48.9% | equilibrado | |
| 11% | 54.1% | equilibrado | |
| 4% | 48.5% | partidas insuficientes |
Contra um time mais AP
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Resultado |
|---|---|---|---|
| 21% | 50.7% | mais comprada | |
| 19% | 45.7% | equilibrado | |
| 15% | 47.2% | partidas insuficientes | |
| 12% | 54.5% | partidas insuficientes |
Comprados mais contra um tipo de dano
| Escolha | Time AD | Time AP |
|---|---|---|
| 33% | 15% | |
| 4% | 21% | |
| 17% | 22% |
1º itemColhedor de Essência
Colhedor de Essência faz parte da build que vence mais: +2.1 a cada 100 partidas, contra -2.3 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 36% | 48.6% | -2.0 pode ser acaso | 11:27 | |
| 29% | 46.8% | -2.7 pode ser acaso | 10:23 | |
| 21% | 48.0% | +1.6 pode ser acaso | 11:26 | |
| 4% | 54.3% | -0.5 pode ser acaso | 11:07 |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 18% | - | 345 | |
| 12% | 64.1% | 235 | |
| 8% | 58.2% | 158 | |
| 7% | 78.6% | 145 |
2º itemA Coletora
Vitórias a mais aqui: +0.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 46% | 49.0% | +0.5 pode ser acaso | 18:01 | |
| 18% | 49.8% | -0.7 pode ser acaso | 19:26 | |
| 7% | 52.5% | +0.7 pode ser acaso | 18:55 | |
| 6% | 48.0% | -0.9 pode ser acaso | 18:02 | |
| 5% | 59.8% | -1.5 pode ser acaso | 19:46 | |
| 4% | 51.0% | +0.6 pode ser acaso |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 18% | - | 345 | |
| 12% | 64.1% | 235 | |
| 8% | 58.2% | 158 | |
| 7% | 78.6% | 145 |
3º itemGume do Infinito
Gume do Infinito faz parte da build que vence mais: +2.1 a cada 100 partidas, contra -2.3 da build que mais jogadores completam.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 41% | 51.7% | +1.4 pode ser acaso | 24:43 | |
| 23% | 59.0% | -0.8 pode ser acaso | 24:39 | |
| 7% | 45.2% | -0.4 pode ser acaso | 24:08 | |
| 5% | 54.3% | -0.4 pode ser acaso | 23:28 | |
| 5% | 51.1% | -2.2 pode ser acaso | 23:52 |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 18% | - | 345 | |
| 12% | 64.1% | 235 | |
| 8% | 58.2% | 158 | |
| 7% | 78.6% | 145 |
4º itemLembranças do Lorde Dominik
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 42% | 62.8% | 28:59 |
5º itemSedenta por Sangue
Vitórias a mais aqui: +0.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 23% | 57.6% | +0.1 pode ser acaso | 32:32 | |
| 21% | 55.6% | -0.1 pode ser acaso | 32:00 |
6º itemAnjo Guardião
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 32% | - | 36:60 | |
| 20% | - | 36:23 | |
| 10% | - | 38:20 |
Runa principalColheita Sombria
Vitórias a mais aqui: +0.6 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 48% | 48.5% | +0.2 pode ser acaso | |
| 41% | 48.6% | +0.6 pode ser acaso | |
| 5% | 42.7% | -3.7 pode ser acaso | |
| 2% | 51.5% | -2.8 pode ser acaso |
Linha principal 1Impacto Repentino
Vitórias a mais aqui: +0.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 41% | 48.9% | +0.2 pode ser acaso | |
| 41% | 48.1% | 0.0 pode ser acaso | |
| 13% | 48.4% | -0.8 pode ser acaso |
Linha principal 2Lembranças Aterrorizantes
Vitórias a mais aqui: +0.6 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 44% | 47.8% | -0.4 pode ser acaso | |
| 38% | 49.5% | +0.6 pode ser acaso | |
| 11% | 48.1% | -0.6 pode ser acaso | |
| 3% | 44.7% | -1.0 pode ser acaso |
Linha principal 3Caçador de Tesouros
Vitórias a mais aqui: +1.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 43% | 47.4% | -1.8 pode ser acaso | |
| 36% | 49.5% | +1.1 pode ser acaso | |
| 9% | 47.0% | +1.4 pode ser acaso | |
| 4% | 43.2% | -4.9 pode ser acaso | |
| 3% | 54.2% | +1.0 pode ser acaso | |
| 2% | 45.2% | 0.0 pode ser acaso |
Caminho secundárioPrecisão
Vitórias a mais aqui: +1.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 40% | 49.8% | +1.0 pode ser acaso | |
| 21% | 45.0% | -1.7 pode ser acaso | |
| 19% | 48.1% | +1.2 pode ser acaso | |
| 15% | 47.5% | -1.3 pode ser acaso | |
| 5% | 52.3% | -0.9 pode ser acaso |
Runas secundáriasLenda: Espontaneidade + Triunfo
Vitórias a mais aqui: -0.2 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 81% | 50.1% | -0.2 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueVelocidade de Ataque
Vitórias a mais aqui: +0.6 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 87% | 48.5% | +0.6 pode ser acaso | |
| 12% | 47.4% | -0.4 pode ser acaso |
Fragmento flexívelVelocidade de Movimento
Velocidade de Movimento vence mais que Força Adaptativa, a mais escolhida: +0.1 contra 0.0 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 96% | 48.3% | 0.0 pode ser acaso | |
| 4% | 46.2% | +0.1 pode ser acaso |
Fragmento de defesaVida
Vitórias a mais aqui: +0.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
Jogadores Mestre+ escolhem isto: 66% das partidas deles. Em todos os elos, o mais escolhido é Escalamento de Vida.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 76% | 49.2% | +0.3 pode ser acaso | |
| 17% | 46.7% | +0.5 pode ser acaso | |
| 7% | 41.9% | -1.1 pode ser acaso |
QEW
HabilidadesQ > E > W
Vitórias a mais aqui: +2.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 89% | 48.8% | +2.0 pode ser acaso |
| QWEQ + W + E | 6% | 45.1% | -2.5 pode ser acaso |
| EQWE + Q + W | 3% | 47.4% | -1.7 pode ser acaso |
Níveis 1 a 18
- 1Q
- 2Q
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9E
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Upar Q primeiro: 44.0% de vitórias. Upar E primeiro: 0.0% de vitórias (partidas insuficientes).
- Q
- Q
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- E
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
FeitiçosFlash + Barreira
Vitórias a mais aqui: +1.5 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 42% | 49.3% | +1.5 pode ser acaso | |
| 17% | 48.7% | -2.4 pode ser acaso | |
| 16% | 48.5% | 0.0 pode ser acaso | |
| 12% | 46.6% | +0.4 pode ser acaso | |
| 4% | 44.7% | -2.3 pode ser acaso | |
| 4% | 37.0% | -0.9 pode ser acaso |
Build de Graves Suporte
patch 16.21- vitórias
- 38.6%
- partidas
- 1,234
- Impacto na vitória
- -4.4
- Pickrate
- 0.0%
Itens iniciaisPoção de Vida x2 + Atlas Mundial
Vitórias a mais aqui: +1.8 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 81% | 39.5% | +1.8 pode ser acaso | |
| 10% | 40.4% | -2.5 pode ser acaso |
BotasBotas Galvanizadas de Aço
Vitórias a mais aqui: +1.4 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 28% | 42.4% | +1.4 pode ser acaso | 16:34 | |
| 20% | 42.0% | -0.1 pode ser acaso | 15:12 | |
| 16% | 39.4% | -2.7 pode ser acaso | 14:39 | |
| 14% | 42.3% | -0.4 pode ser acaso | 15:19 | |
| 12% | 43.3% | +1.1 pode ser acaso | 18:24 |
1º itemA Coletora
Vitórias a mais aqui: -0.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 32% | 41.6% | -0.3 pode ser acaso | 12:39 | |
| 24% | 39.8% | -1.5 pode ser acaso | 11:37 | |
| 15% | 35.7% | -2.8 pode ser acaso | 13:19 |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 18% | 50.0% | 93 | |
| 11% | - | 55 | |
| 5% | - | 27 | |
| 5% | - | 26 |
2º itemLembranças do Lorde Dominik
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 34% | 44.8% | 21:41 |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 18% | 50.0% | 93 | |
| 11% | - | 55 | |
| 5% | - | 27 | |
| 5% | - | 26 |
3º itemGume do Infinito
Vitórias a mais aqui: -1.9 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais | Tempo |
|---|---|---|---|---|
| 35% | 45.0% | -1.1 pode ser acaso | 27:04 | |
| 17% | 48.2% | -1.9 pode ser acaso | 27:06 |
Completados juntos
| Escolha | Escolhido | Vitórias | partidas |
|---|---|---|---|
| 18% | 50.0% | 93 | |
| 11% | - | 55 | |
| 5% | - | 27 | |
| 5% | - | 26 |
5º itemArco-escudo Imortal
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Tempo |
|---|---|---|---|
| 23% | 58.8% | 36:58 |
Runa principalColheita Sombria
Vitórias a mais aqui: -0.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 50% | 37.0% | -0.1 pode ser acaso | |
| 25% | 39.1% | -1.4 pode ser acaso | |
| 15% | 36.6% | -1.9 pode ser acaso |
Linha principal 1Impacto Repentino
Vitórias a mais aqui: +0.7 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 52% | 37.7% | +0.7 pode ser acaso | |
| 24% | 39.4% | -1.5 pode ser acaso | |
| 15% | 38.5% | -0.7 pode ser acaso |
Linha principal 2Sexto Sentido
Sexto Sentido vence mais que Lembranças Aterrorizantes, a mais escolhida: +0.6 contra -0.4 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 44% | 37.3% | -0.4 pode ser acaso | |
| 25% | 38.6% | -1.7 pode ser acaso | |
| 12% | 36.4% | -1.2 pode ser acaso | |
| 8% | 37.9% | +0.6 pode ser acaso |
Linha principal 3Caçador de Tesouros
Vitórias a mais aqui: +1.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 44% | 38.6% | +1.1 pode ser acaso | |
| 24% | 40.5% | -1.3 pode ser acaso | |
| 15% | 37.4% | -1.2 pode ser acaso | |
| 6% | 37.0% | +0.2 pode ser acaso |
Caminho secundárioPrecisão
Vitórias a mais aqui: -0.3 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 56% | 37.0% | -0.3 pode ser acaso | |
| 17% | 39.1% | -1.0 pode ser acaso | |
| 16% | 43.6% | +1.2 pode ser acaso |
Runas secundáriasLenda: Espontaneidade + Triunfo
Vitórias a mais aqui: -0.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 68% | 37.9% | -0.1 pode ser acaso |
Fragmento de ataqueVelocidade de Ataque
Vitórias a mais aqui: +0.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 72% | 39.0% | +0.1 pode ser acaso | |
| 18% | 34.8% | -0.1 pode ser acaso | |
| 9% | 38.5% | -0.1 pode ser acaso |
Fragmento flexívelForça Adaptativa
Vitórias a mais aqui: 0.0 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 94% | 38.6% | 0.0 pode ser acaso |
Fragmento de defesaVida
Vida vence mais que Escalamento de Vida, a mais escolhida: +1.5 contra -1.1 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 80% | 38.4% | -1.1 pode ser acaso | |
| 14% | 41.8% | +1.5 pode ser acaso |
WEQ
HabilidadesW > E > Q
W > E > Q vence mais que Q > E > W, a mais escolhida: +1.8 contra +0.3 a cada 100 partidas. Pode ser acaso.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 71% | 39.0% | +0.3 pode ser acaso |
| WEQW + E + Q | 10% | 42.4% | +1.8 pode ser acaso |
| WQEW + Q + E | 10% | 33.0% | -3.7 pode ser acaso |
FeitiçosFlash + Incendiar
Vitórias a mais aqui: +1.1 a cada 100 partidas. Nenhuma outra escolha tem vantagem clara sobre esta.
| Escolha | Escolhido | Vitórias | Vitórias a mais |
|---|---|---|---|
| 49% | 39.2% | +1.1 pode ser acaso | |
| 33% | 36.0% | -0.6 pode ser acaso | |
| 6% | 43.6% | +0.1 pode ser acaso |
Melhores jogadores de Graves
Ver todos os 9,665Partida normal no Selva
116,203 partidasContra todos os campeões de Selva
- Top 3% Ouro / min 481
- Top 5% CS / min 7.4
- Últimos 16% Assistências 6.7
- Abates
- 8.8 Top 12%
- Mortes
- 6.2 Menos 40%
- Abates solo
- 1.5 Top 38%
- Part. em abates
- 47% Top 42%
- Dano do time
- 20% Top 16%
- Dano / min
- 765 Top 16%
- Visão / min
- 0.96 Top 11%
- Sentinelas de Controle
- 1.8 Top 20%
- Primeiro abate
- 6% Top 32%
Contra o caçador inimigo
- Nível 6 aos 7:02
- Nível 11 aos 16:28
- red buff primeiro em 40% das partidas
- Primeiro dragão aos 7:45
Partida do meio em cada minuto
Dano causado
Mágico 4% Físico 96%Morreu para
Físico 52% Mágico 40% Verdadeiro 8%Partida normal no Atirador
3,415 partidas patch 16.21Contra todos os campeões de Atirador
- Top 15% CS / min 6.9
- Top 19% Ouro / min 473
- Últimos 12% Part. em abates 43%
- Abates
- 8.5 Top 37%
- Mortes
- 7.5 Menos 50%
- Assistências
- 6.4 Últimos 13%
- Abates solo
- 1.3 Top 40%
- Dano do time
- 21% Últimos 47%
- Dano / min
- 795 Últimos 45%
- Visão / min
- 0.68 Top 40%
- Sentinelas de Controle
- 0.5 Últimos 42%
- Primeiro abate
- 14% Top 41%
Contra o oponente de rota
- Nível 6 aos 7:35
- Nível 11 aos 18:39
Partida do meio em cada minuto
Dano causado
Mágico 4% Físico 96%Morreu para
Físico 53% Mágico 40% Verdadeiro 7%Confrontos e aliados vêm de partidas de Graves no Selva.
Confrontos e aliados vêm de partidas de Graves no Selva.
-
Graves com Singed: +3.5 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 2.4-4.7) · 6,851 partidas · Medido · 3% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Graves com Warwick: +1.9 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.4-3.5) · 3,747 partidas · Medido · 5% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Graves com Garen: +1.89 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.25-2.52) · 24,735 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Graves com Shyvana: -7.2 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -10.6 a -3.9) · 631 partidas · Agrupado · 24% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Graves com Rumble: -4.6 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -6.0 a -3.3) · 5,070 partidas · Medido · 4% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Graves com K'Sante: -4.2 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -5.2 a -3.2) · 9,297 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Graves com Fizz: +2.56 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.89-3.23) · 21,789 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Graves com Lissandra: +2.37 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.63-3.11) · 17,811 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Graves com Twisted Fate: +2.08 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.27-2.89) · 14,880 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Graves com Viego: -4.6 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -7.6 a -1.6) · 873 partidas · Agrupado · 19% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Graves com Azir: -4.2 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -5.5 a -2.9) · 5,540 partidas · Medido · 3% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Graves com Mel: -4.10 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -4.83 a -3.36) · 17,860 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Graves com Karthus: +4.4 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 2.5-6.3) · 2,494 partidas · Medido · 7% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Graves com Kog'Maw: +1.7 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.7-2.8) · 8,127 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Graves com Ziggs: +1.56 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 0.61-2.51) · 10,712 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Graves com Ezreal: -2.61 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -3.10 a -2.12) · 42,847 partidas · Medido -
Graves com Corki: -2.6 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -3.9 a -1.3) · 5,737 partidas · Medido · 3% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Graves com Draven: -2.05 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -3.00 a -1.09) · 10,502 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Graves com Rell: +3.1 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 2.1-4.1) · 9,267 partidas · Medido · 2% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Graves com Thresh: +2.53 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 2.02-3.04) · 38,821 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Graves com Blitzcrank: +2.41 vitórias a cada 100 partidas (intervalo 1.76-3.07) · 23,142 partidas · Medido · 1% disto vem emprestado de campeões parecidos
-
Graves com Skarner: -5.3 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -8.5 a -2.1) · 706 partidas · Agrupado · 22% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Graves com Vi: -5.0 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -8.0 a -2.0) · 880 partidas · Agrupado · 19% disto vem emprestado de campeões parecidos -
Graves com Lee Sin: -4.7 vitórias a cada 100 partidas (intervalo de -6.4 a -2.9) · 2,893 partidas · Medido · 6% disto vem emprestado de campeões parecidos