リーグ・オブ・レジェンド ルシアンのビルド
ルシアン ボットのビルド
- 勝率
- 48.4%
- 試合
- 60,456
- 勝利インパクト
- -1.5
- ピック率
- 3.4%
スタートアイテムドラン ブレード + 体力ポーション
ドラン ブレード + 体力ポーションは、いちばん選ばれているドラン ボウ + 体力ポーション x2より多く勝っています(100試合あたり+0.4対-0.4)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 69% | 48.1% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 30% | 48.2% | +0.4 偶然かもしれない | |
| <1% | 49.6% | -1.1 偶然かもしれない | |
| <1% | 45.9% | -0.2 偶然かもしれない | |
| <1% | 53.5% | -0.5 偶然かもしれない | |
| <1% | 42.3% | -2.0 偶然かもしれない | |
| <1% | 42.1% | -3.7 偶然かもしれない | |
| <1% | 60.0% | -1.2 偶然かもしれない |
ブーツプレート スチールキャップ
プレート スチールキャップは、いちばん選ばれているグラトナス ブーツより多く勝っています(100試合あたり+3.1対+1.6)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 33% | 51.4% | +1.6 偶然かもしれない | 13:22 | |
| 33% | 46.1% | -3.0 はっきりした差 | 13:17 | |
| 18% | 48.8% | -0.2 はっきりした差 | 13:06 | |
| 10% | 50.1% | +3.1 はっきりした差 | 16:51 | |
| 4% | 48.6% | +1.5 偶然かもしれない | 16:24 | |
| 1% | 50.8% | -0.3 はっきりした差 |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 32% | 48.1% | 最多購入 | |
| 29% | 53.4% | 勝率が上 | |
| 16% | 48.5% | ほぼ五分 | |
| 15% | 53.3% | 勝率が上 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 32% | 49.5% | 最多購入 | |
| 31% | 44.3% | ほぼ五分 | |
| 18% | 47.9% | ほぼ五分 | |
| 8% | 52.1% | ほぼ五分 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 15% | 4% | |
| 1% | 8% | |
| 1% | 6% | |
| 31% | 35% | |
| 11% | 8% | |
| 29% | 32% | |
| 63% | 65% | |
| 23% | 21% | |
| 16% | 18% | |
| 9% | 7% |
アイテム 1エッセンス リーバー
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+3.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 81% | 48.8% | +3.4 偶然かもしれない | 10:48 | |
| 13% | 47.0% | -2.6 はっきりした差 | 10:40 | |
| 4% | 42.9% | -4.2 はっきりした差 | 10:34 | |
| <1% | 50.2% | -0.3 はっきりした差 | 9:36 | |
| <1% | 53.4% | -4.1 はっきりした差 | 12:13 | |
| <1% | 65.8% | +0.6 偶然かもしれない | ||
| <1% | 46.3% | -3.7 はっきりした差 | ||
| <1% | 45.2% | -4.6 はっきりした差 |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 50% | 57.3% | 20,733 | |
| 8% | - | 3,121 | |
| 7% | - | 2,935 | |
| 6% | - | 2,447 |
アイテム 2インフィニティ エッジ
インフィニティ エッジは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+4.1、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは+2.3)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 63% | 48.9% | -0.2 偶然かもしれない | 17:13 | |
| 15% | 52.4% | +2.1 偶然かもしれない | 18:31 | |
| 12% | 47.1% | -1.7 偶然かもしれない | 18:00 | |
| 6% | 49.7% | -0.1 偶然かもしれない | 17:30 | |
| 1% | 46.0% | +0.1 偶然かもしれない | 19:15 | |
| 1% | 45.9% | -2.8 偶然かもしれない | ||
| 1% | 50.4% | -0.3 偶然かもしれない | ||
| <1% | 45.9% | -0.8 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 50% | 57.3% | 20,733 | |
| 8% | - | 3,121 | |
| 7% | - | 2,935 | |
| 6% | - | 2,447 |
アイテム 3ナヴォリ フリッカーブレード
ナヴォリ フリッカーブレードは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+4.1、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは+2.3)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 55% | 53.1% | +1.3 偶然かもしれない | 23:53 | |
| 14% | 54.5% | -1.2 偶然かもしれない | 22:54 | |
| 13% | 49.8% | +0.4 偶然かもしれない | 24:18 | |
| 8% | 46.2% | -1.3 偶然かもしれない | 23:22 | |
| 3% | 46.4% | -0.2 偶然かもしれない | 23:42 | |
| 2% | 49.1% | -1.9 偶然かもしれない | ||
| 1% | 62.8% | -0.6 偶然かもしれない | ||
| 1% | 50.7% | -2.5 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 試合 |
|---|---|---|---|
| 50% | 57.3% | 20,733 | |
| 8% | - | 3,121 | |
| 7% | - | 2,935 | |
| 6% | - | 2,447 |
アイテム 4ドミニク リガード
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 50% | 58.5% | +1.0 偶然かもしれない | 28:53 | |
| 21% | 57.0% | -1.4 はっきりした差 | 28:48 | |
| 14% | 51.1% | +0.1 偶然かもしれない | 28:43 | |
| 3% | 60.2% | -1.3 はっきりした差 | 29:02 | |
| 2% | 73.1% | -0.4 偶然かもしれない | ||
| 2% | 57.6% | +0.3 偶然かもしれない | ||
| 1% | 57.1% | +1.4 偶然かもしれない | ||
| 1% | 60.0% | +0.9 偶然かもしれない |
アイテム 5ガーディアン エンジェル
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+3.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 42% | 62.6% | +3.0 偶然かもしれない | 33:12 | |
| 27% | 56.7% | -0.7 はっきりした差 | 32:59 | |
| 7% | 57.1% | +1.2 偶然かもしれない | 32:53 | |
| 4% | 54.4% | 大きすぎて信頼できない | 33:02 | |
| 4% | 63.3% | +0.2 はっきりした差 | ||
| 3% | 54.9% | -3.0 はっきりした差 | ||
| 3% | 50.6% | -2.8 はっきりした差 | ||
| 2% | 50.9% | -2.4 はっきりした差 |
アイテム 6ブラッドサースター
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 35% | 56.8% | 36:39 | |
| 25% | 55.5% | 36:47 | |
| 8% | 54.9% | 36:27 | |
| 7% | 54.5% | 37:11 | |
| 3% | - | 36:33 |
キーストーンプレスアタック
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+4.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 87% | 48.8% | +4.0 偶然かもしれない | |
| 7% | 42.3% | -5.0 はっきりした差 | |
| 5% | 46.1% | -2.3 はっきりした差 | |
| 1% | 46.8% | -0.8 はっきりした差 | |
| <1% | 37.7% | -3.4 はっきりした差 | |
| <1% | 43.9% | -5.4 はっきりした差 | |
| <1% | 49.1% | -2.7 はっきりした差 | |
| <1% | 38.5% | -2.5 はっきりした差 |
メイン 1段目凱旋
凱旋は、いちばん選ばれている冷静沈着より多く勝っています(100試合あたり+2.2対+1.7)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 79% | 48.7% | +1.7 偶然かもしれない | |
| 8% | 49.5% | +2.2 偶然かもしれない | |
| 7% | 42.3% | -5.0 はっきりした差 | |
| 5% | 45.5% | -2.6 はっきりした差 | |
| <1% | 54.9% | +1.8 偶然かもしれない | |
| <1% | 40.4% | +0.2 偶然かもしれない | |
| <1% | 46.9% | -5.4 はっきりした差 | |
| <1% | 30.0% | -5.7 はっきりした差 |
メイン 2段目レジェンド: 血脈
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 80% | 48.9% | +2.6 偶然かもしれない | |
| 7% | 47.6% | +0.7 はっきりした差 | |
| 6% | 42.3% | -5.0 はっきりした差 | |
| 5% | 46.1% | -2.3 はっきりした差 | |
| 1% | 47.4% | -1.6 はっきりした差 | |
| <1% | 45.2% | +0.5 偶然かもしれない | |
| <1% | 44.0% | -3.3 はっきりした差 | |
| <1% | 32.1% | -5.1 はっきりした差 |
メイン 3段目切り崩し
切り崩しは、いちばん選ばれている最期の慈悲より多く勝っています(100試合あたり+1.2対+1.1)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 65% | 48.7% | +1.1 偶然かもしれない | |
| 22% | 49.1% | +1.2 偶然かもしれない | |
| 6% | 42.5% | -4.9 はっきりした差 | |
| 5% | 46.0% | -2.4 はっきりした差 | |
| 1% | 46.3% | -1.0 はっきりした差 | |
| <1% | 38.6% | -5.2 はっきりした差 | |
| <1% | 53.8% | +4.0 偶然かもしれない | |
| <1% | 40.5% | -3.3 はっきりした差 |
サブパス天啓
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 79% | 48.8% | +2.6 偶然かもしれない | |
| 9% | 44.0% | -3.8 はっきりした差 | |
| 6% | 45.5% | -2.3 はっきりした差 | |
| 4% | 48.4% | -0.3 はっきりした差 | |
| 3% | 48.6% | +0.1 はっきりした差 |
サブルーンなんでも屋 + キャッシュバック
なんでも屋 + キャッシュバックは、いちばん選ばれている魔法の靴 + ビスケットデリバリーより多く勝っています(100試合あたり+1.3対-0.4)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 67% | 48.6% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 12% | 49.4% | +0.7 偶然かもしれない | |
| 9% | 49.3% | +0.7 偶然かもしれない | |
| 5% | 49.2% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 2% | 47.5% | +0.4 偶然かもしれない | |
| 2% | 50.4% | -1.5 偶然かもしれない | |
| 1% | 51.0% | +1.0 偶然かもしれない | |
| 1% | 47.2% | +1.3 偶然かもしれない |
攻撃シャード攻撃速度
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+3.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 90% | 48.7% | +3.3 偶然かもしれない | |
| 10% | 43.2% | -3.1 はっきりした差 | |
| <1% | 39.0% | 大きすぎて信頼できない |
フレックスシャードアダプティブフォース
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 99% | 48.2% | +2.0 偶然かもしれない | |
| 1% | 41.4% | -2.7 はっきりした差 | |
| <1% | 57.6% | +0.3 偶然かもしれない |
防御シャード体力の伸び
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.5です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 73% | 48.3% | +0.5 偶然かもしれない | |
| 26% | 47.8% | -0.4 はっきりした差 | |
| 2% | 47.0% | -1.4 はっきりした差 |
EWQ
スキルE > W > Q
E > W > Qは、いちばん選ばれているQ > E > Wより多く勝っています(100試合あたり+1.3対-0.4)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 89% | 48.7% | -0.4 偶然かもしれない |
| QWEQ + W + E | 10% | 48.8% | +0.7 はっきりした差 |
| EQWE + Q + W | 1% | 43.3% | -2.7 はっきりした差 |
| WQEW + Q + E | <1% | 44.4% | -4.2 はっきりした差 |
| EWQE + W + Q | <1% | 47.2% | +1.3 偶然かもしれない |
| WEQW + E + Q | <1% | 45.5% | -1.7 偶然かもしれない |
レベル1〜18
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
Qを先に上げる:勝率49.0%。Eを先に上げる:勝率41.5%(勝率が上)。
スペルイグゾースト + フラッシュ
イグゾースト + フラッシュは、いちばん選ばれているフラッシュ + バリアより多く勝っています(100試合あたり+0.9対+0.1)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 79% | 48.1% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 14% | 49.5% | +0.9 はっきりした差 | |
| 4% | 48.9% | +0.2 偶然かもしれない | |
| 2% | 42.9% | -3.2 はっきりした差 | |
| 1% | 41.8% | -3.6 はっきりした差 | |
| <1% | 48.5% | -1.8 偶然かもしれない | |
| <1% | 33.3% | -3.0 はっきりした差 |
ルシアン トップのビルド
パッチ 16.21- 勝率
- 44.2%
- 試合
- 11,772
- 勝利インパクト
- -4.9
- ピック率
- 0.1%
スタートアイテムドラン ブレード + 体力ポーション
ドラン ブレード + 体力ポーションは、いちばん選ばれているドラン ボウ + 体力ポーション x2より多く勝っています(100試合あたり+1.9対-1.5)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 49% | 43.0% | -1.5 偶然かもしれない | |
| 48% | 44.5% | +1.9 はっきりした差 | |
| 1% | 38.0% | -1.9 偶然かもしれない |
ブーツグラトナス ブーツ
グラトナス ブーツは、いちばん選ばれているプレート スチールキャップより多く勝っています(100試合あたり+2.1対+1.6)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 31% | 45.6% | +1.6 偶然かもしれない | 14:25 | |
| 22% | 43.5% | -1.1 はっきりした差 | 13:50 | |
| 21% | 40.8% | 大きすぎて信頼できない | 13:55 | |
| 16% | 50.2% | +2.1 偶然かもしれない | 13:48 | |
| 7% | 47.3% | +1.6 偶然かもしれない | 15:30 | |
| 3% | 44.5% | -0.7 偶然かもしれない |
AD中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 32% | 48.7% | 最多購入 | |
| 17% | 39.7% | ほぼ五分 | |
| 13% | 41.7% | ほぼ五分 | |
| 10% | 51.3% | ほぼ五分 |
AP中心の相手
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 17% | 45.4% | 最多購入 | |
| 16% | 40.0% | ほぼ五分 | |
| 15% | 50.6% | ほぼ五分 | |
| 13% | 49.6% | ほぼ五分 |
ダメージタイプで購入が増えるアイテム
| 選択 | ADチーム | APチーム |
|---|---|---|
| 32% | 9% | |
| 1% | 15% | |
| 18% | 23% | |
| 68% | 64% | |
| 13% | 17% | |
| 10% | 13% | |
| 11% | 9% |
アイテム 1エッセンス リーバー
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+3.7です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 73% | 44.6% | +3.7 偶然かもしれない | 11:16 | |
| 11% | 37.2% | -4.4 はっきりした差 | 12:17 | |
| 7% | 43.1% | -2.4 はっきりした差 | 11:13 | |
| 5% | 49.9% | -0.3 はっきりした差 | 11:05 |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 29% | 1,597 | |
| 12% | 624 | |
| 9% | 474 | |
| 4% | 225 |
アイテム 2ブラック クリーバー
ブラック クリーバーは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+3.8、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは+3.8)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 51% | 46.8% | +1.1 偶然かもしれない | 18:36 | |
| 13% | 40.9% | -1.7 偶然かもしれない | 20:13 | |
| 8% | 44.0% | -1.5 偶然かもしれない | 19:08 | |
| 8% | 50.5% | +0.7 偶然かもしれない | 20:05 | |
| 6% | 49.4% | +1.1 偶然かもしれない | 19:58 | |
| 4% | 40.5% | -2.0 偶然かもしれない | ||
| 3% | 41.2% | -1.9 偶然かもしれない | ||
| 2% | 39.0% | -3.0 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 29% | 1,597 | |
| 12% | 624 | |
| 9% | 474 | |
| 4% | 225 |
アイテム 3ナヴォリ フリッカーブレード
ナヴォリ フリッカーブレードは、より多く勝つビルドの一部です(100試合あたり+3.8、いちばん多くのプレイヤーが完成させるビルドは+3.8)。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 39% | 51.6% | +0.8 偶然かもしれない | 25:16 | |
| 17% | 48.3% | +0.1 偶然かもしれない | 26:30 | |
| 15% | 53.1% | 0.0 偶然かもしれない | 24:59 | |
| 10% | 49.5% | -0.3 偶然かもしれない | 24:43 | |
| 5% | 47.1% | -0.4 偶然かもしれない | 25:11 | |
| 3% | 47.0% | -2.9 偶然かもしれない | ||
| 2% | 49.5% | -2.3 偶然かもしれない |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 29% | 1,597 | |
| 12% | 624 | |
| 9% | 474 | |
| 4% | 225 |
アイテム 4インフィニティ エッジ
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 43% | 56.7% | 30:33 |
アイテム 5ガーディアン エンジェル
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 20% | 66.0% | 34:20 |
アイテム 6ブラッドサースター
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 27% | - | 38:21 | |
| 14% | - | 36:33 | |
| 8% | - | 36:22 | |
| 6% | - | 39:11 | |
| 4% | - | 35:50 |
キーストーンプレスアタック
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 77% | 44.7% | +2.8 偶然かもしれない | |
| 12% | 40.7% | -3.0 はっきりした差 | |
| 8% | 43.8% | -1.5 はっきりした差 | |
| 1% | 39.8% | -3.6 はっきりした差 |
メイン 1段目冷静沈着
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 70% | 44.5% | +2.0 偶然かもしれない | |
| 12% | 40.4% | -3.1 はっきりした差 | |
| 7% | 46.6% | 0.0 偶然かもしれない | |
| 7% | 43.4% | -2.0 はっきりした差 | |
| 1% | 41.7% | -0.4 偶然かもしれない | |
| 1% | 47.0% | +1.0 偶然かもしれない | |
| 1% | 40.5% | -2.6 偶然かもしれない |
メイン 2段目レジェンド: 血脈
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 65% | 44.7% | +2.6 偶然かもしれない | |
| 12% | 44.8% | -1.0 はっきりした差 | |
| 12% | 40.5% | -3.1 はっきりした差 | |
| 7% | 42.5% | -1.8 はっきりした差 | |
| 1% | 39.0% | -2.8 はっきりした差 | |
| 1% | 54.4% | +0.5 偶然かもしれない |
メイン 3段目背水の陣
背水の陣は、いちばん選ばれている最期の慈悲より多く勝っています(100試合あたり+2.3対+0.4)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 55% | 44.1% | +0.4 偶然かもしれない | |
| 21% | 45.5% | +1.5 偶然かもしれない | |
| 12% | 40.6% | -2.8 はっきりした差 | |
| 8% | 43.5% | -1.4 偶然かもしれない | |
| 2% | 51.4% | +2.3 偶然かもしれない | |
| 1% | 35.2% | -3.1 偶然かもしれない | |
| 1% | 44.1% | -3.8 偶然かもしれない |
サブパス天啓
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 59% | 44.4% | +1.4 偶然かもしれない | |
| 17% | 42.4% | -1.4 はっきりした差 | |
| 10% | 43.7% | -0.5 偶然かもしれない | |
| 9% | 43.4% | -0.9 偶然かもしれない | |
| 5% | 46.5% | -0.4 偶然かもしれない |
サブルーン魔法の靴 + トリプル トニック
魔法の靴 + トリプル トニックは、いちばん選ばれている魔法の靴 + ビスケットデリバリーより多く勝っています(100試合あたり+2.6対-0.6)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 67% | 43.9% | -0.6 偶然かもしれない | |
| 11% | 46.3% | +0.4 偶然かもしれない | |
| 6% | 46.1% | +0.4 偶然かもしれない | |
| 5% | 46.4% | +1.1 偶然かもしれない | |
| 3% | 44.4% | -0.7 偶然かもしれない | |
| 2% | 46.6% | +0.6 偶然かもしれない | |
| 2% | 42.9% | +2.6 偶然かもしれない | |
| 2% | 40.8% | +0.1 偶然かもしれない |
攻撃シャード攻撃速度
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+2.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 85% | 44.6% | +2.6 偶然かもしれない | |
| 15% | 40.7% | -2.6 はっきりした差 |
フレックスシャードアダプティブフォース
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 99% | 44.0% | +1.0 偶然かもしれない | |
| 1% | 39.7% | -1.1 偶然かもしれない |
防御シャード体力の伸び
体力の伸びは、いちばん選ばれている体力より多く勝っています(100試合あたり+0.5対-0.3)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 63% | 44.4% | +0.5 偶然かもしれない | |
| 35% | 43.4% | -0.3 偶然かもしれない | |
| 2% | 43.1% | -0.7 偶然かもしれない |
QWE
スキルQ > W > E
Q > W > Eは、いちばん選ばれているQ > E > Wより多く勝っています(100試合あたり+0.9対-1.1)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 87% | 44.0% | -1.1 偶然かもしれない |
| QWEQ + W + E | 11% | 45.1% | +0.9 偶然かもしれない |
| EQWE + Q + W | 1% | 40.9% | +0.1 偶然かもしれない |
スペルイグゾースト + フラッシュ
イグゾースト + フラッシュは、いちばん選ばれているフラッシュ + イグナイトより多く勝っています(100試合あたり+1.6対+1.5)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 31% | 45.0% | +1.5 偶然かもしれない | |
| 31% | 45.9% | +1.6 偶然かもしれない | |
| 24% | 42.3% | -1.9 はっきりした差 | |
| 10% | 38.7% | -3.5 はっきりした差 | |
| 3% | 43.8% | +0.6 偶然かもしれない | |
| 1% | 52.3% | +1.1 偶然かもしれない |
ルシアン ジャングルのビルド
パッチ 16.21- 勝率
- 36.0%
- 試合
- 583
- 勝利インパクト
- -3.2
- ピック率
- 0.0%
スタートアイテムスコーチクロウの幼体 + 体力ポーション
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 55% | 40.9% | +0.3 偶然かもしれない | |
| 17% | 35.1% | -2.0 偶然かもしれない |
ブーツバーサーカー ブーツ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-2.6です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 55% | 39.9% | -2.6 偶然かもしれない | 13:43 |
アイテム 1クラーケン スレイヤー
クラーケン スレイヤーは、いちばん選ばれているエッセンス リーバーより多く勝っています(100試合あたり-1.5対-2.7)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 31% | 35.8% | -2.7 偶然かもしれない | 11:16 | |
| 31% | 44.0% | -1.5 偶然かもしれない | 11:11 |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 15% | 43 | |
| 5% | 14 | |
| 5% | 14 | |
| 4% | 12 |
アイテム 2ナヴォリ フリッカーブレード
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-3.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 37% | 38.0% | -3.3 偶然かもしれない | 18:14 |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 15% | 43 | |
| 5% | 14 | |
| 5% | 14 | |
| 4% | 12 |
アイテム 3インフィニティ エッジ
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.9です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 30% | 51.1% | -0.9 偶然かもしれない | 25:36 |
一緒に完成
| 選択 | 採用率 | 試合 |
|---|---|---|
| 15% | 43 | |
| 5% | 14 | |
| 5% | 14 | |
| 4% | 12 |
アイテム 4ドミニク リガード
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 25% | 69.0% | 29:52 |
アイテム 5ガーディアン エンジェル
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 20% | 50.0% | 36:02 |
キーストーンプレスアタック
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 56% | 42.3% | +1.0 偶然かもしれない | |
| 18% | 35.4% | -4.2 偶然かもしれない | |
| 14% | 35.4% | -2.0 偶然かもしれない |
メイン 1段目凱旋
凱旋は、いちばん選ばれている冷静沈着より多く勝っています(100試合あたり+5.3対-4.2)。差ははっきりしています。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 32% | 36.7% | -4.2 偶然かもしれない | |
| 28% | 46.8% | +5.3 はっきりした差 | |
| 19% | 36.4% | -2.9 偶然かもしれない |
メイン 2段目レジェンド: 迅速
レジェンド: 迅速は、いちばん選ばれているレジェンド: 血脈より多く勝っています(100試合あたり+2.6対-2.5)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 35% | 38.1% | -2.5 偶然かもしれない | |
| 16% | 35.2% | -3.9 偶然かもしれない | |
| 14% | 45.5% | +2.6 偶然かもしれない |
メイン 3段目切り崩し
切り崩しは、いちばん選ばれている最期の慈悲より多く勝っています(100試合あたり+1.6対+0.6)。偶然かもしれません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 41% | 41.1% | +0.6 偶然かもしれない | |
| 18% | 44.9% | +1.6 偶然かもしれない | |
| 16% | 34.8% | -3.6 偶然かもしれない | |
| 14% | 35.9% | -1.8 偶然かもしれない |
サブパス天啓
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.4です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 36% | 40.8% | +0.4 偶然かもしれない | |
| 26% | 36.5% | -1.7 偶然かもしれない |
サブルーン魔法の靴 + ビスケットデリバリー
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-2.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 66% | 37.9% | -2.8 偶然かもしれない |
攻撃シャード攻撃速度
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 73% | 40.2% | +0.1 偶然かもしれない | |
| 16% | 35.9% | -1.0 偶然かもしれない |
フレックスシャードアダプティブフォース
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり-0.3です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 90% | 39.5% | -0.3 偶然かもしれない |
防御シャード体力の伸び
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+0.8です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 67% | 40.7% | +0.8 偶然かもしれない | |
| 30% | 37.5% | -0.9 偶然かもしれない |
QEW
スキルQ > E > W
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+3.1です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 83% | 41.2% | +3.1 偶然かもしれない |
スペルフラッシュ + スマイト
ここでの勝ち上乗せは100試合あたり+1.0です。これよりはっきり勝っている選択はありません。
| 選択 | 採用率 | 勝率 | 勝ち上乗せ |
|---|---|---|---|
| 98% | 39.3% | +1.0 偶然かもしれない |
ルシアンのトッププレイヤー
4,907人すべて見るボットの普通の試合
54,070試合ボットの全チャンピオンと比較
- 上位 11% 分間CS 7.3
- 上位 18% ファーストブラッド 17%
- 下位 17% ソロキル 0.9
- キル
- 8.7 上位 40%
- デス
- 6.9 少ない順 33%
- アシスト
- 6.8 下位 33%
- キル関与率
- 46% 下位 48%
- チームダメージ
- 24% 上位 32%
- 分間ダメージ
- 866 上位 40%
- 分間ゴールド
- 473 上位 29%
- 分間視界スコア
- 0.70 上位 29%
- コントロールワード
- 0.8 上位 28%
対面との差
- 7:31 でレベル6
- 18:32 でレベル11
各時点の中央値の試合
与ダメージ
魔法 9% 物理 91%デスの原因
物理 56% 魔法 38% 確定 6%対面と味方のデータはルシアンのボットの試合からです。
対面と味方のデータはルシアンのボットの試合からです。
-
ルシアンとシンジド: +2.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.4-3.6) · 7,553試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
ルシアンとサイオン: +1.84 100試合あたりの勝ち数 (範囲 1.03-2.66) · 14,687試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
ルシアンとオーン: +1.56 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.64-2.48) · 11,384試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています
-
ルシアンとケイトリン: -6.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -9.1〜-4.5) · 1,601試合 · 実測 · このうち11%は似たチャンピオンから借りています -
ルシアンとカ・サンテ: -4.17 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.14〜-3.20) · 10,078試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
ルシアンとドレイヴン: -3.7 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -7.1〜-0.3) · 624試合 · まとめて集計 · このうち24%は似たチャンピオンから借りています
-
ルシアンとラムス: +3.0 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.0-4.1) · 8,579試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
ルシアンとシヴァーナ: +2.87 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.08-3.67) · 15,403試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
ルシアンとリリア: +2.80 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.05-3.54) · 17,649試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています
-
ルシアンとキヤナ: -5.22 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.85〜-4.59) · 24,312試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
ルシアンとレンガー: -4.33 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.22〜-3.45) · 12,097試合 · 実測 · このうち2%は似たチャンピオンから借りています -
ルシアンとリー・シン: -3.26 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -3.77〜-2.75) · 38,423試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています
-
ルシアンとフィズ: +1.48 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.85-2.11) · 24,655試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
ルシアンとリサンドラ: +1.48 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.74-2.22) · 17,637試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
ルシアンとヴェックス: +1.48 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.63-2.33) · 13,305試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています
-
ルシアンとエズリアル: -6.5 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -8.2〜-4.8) · 3,057試合 · 実測 · このうち6%は似たチャンピオンから借りています -
ルシアンとトリスターナ: -5.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -7.5〜-4.1) · 2,906試合 · 実測 · このうち6%は似たチャンピオンから借りています -
ルシアンとメル: -4.97 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -5.75〜-4.19) · 15,620試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています
-
ルシアンとユーミ: +2.94 100試合あたりの勝ち数 (範囲 2.31-3.58) · 24,429試合 · 実測 · このうち1%は似たチャンピオンから借りています -
ルシアンとソナ: +1.9 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.8-3.1) · 7,197試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています -
ルシアンとジャンナ: +1.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 0.6-2.9) · 7,106試合 · 実測 · このうち3%は似たチャンピオンから借りています
-
ルシアンとトゥイッチ: -7.6 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -9.4〜-5.8) · 2,582試合 · 実測 · このうち7%は似たチャンピオンから借りています -
ルシアンとミス・フォーチュン: -6.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -8.7〜-5.0) · 2,418試合 · 実測 · このうち8%は似たチャンピオンから借りています -
ルシアンとアッシュ: -4.8 100試合あたりの勝ち数 (範囲 -6.3〜-3.4) · 4,142試合 · 実測 · このうち5%は似たチャンピオンから借りています