英雄聯盟 藍寶 出裝
藍寶上路出裝
- 勝率
- 46.9%
- 場
- 16,358
- 勝場影響
- -2.7
- 選用率
- 0.8%
起手裝黑暗玉璽 + 回復藥水
黑暗玉璽 + 回復藥水比最常選的多蘭之戒 + 生命藥水 x2贏得更多:每100場+1.2對+1.0,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 85% | 47.1% | +1.0 可能只是巧合 | |
| 12% | 44.3% | -1.4 明確的差距 | |
| 1% | 50.0% | +1.2 可能只是巧合 | |
| 1% | 40.4% | -1.0 可能只是巧合 | |
| <1% | 43.9% | +0.7 可能只是巧合 | |
| <1% | 47.4% | -1.6 可能只是巧合 |
鞋子鍍板鋼蓋
鍍板鋼蓋比最常選的法師之靴贏得更多:每100場+1.1對-0.1,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 55% | 47.1% | -0.1 可能只是巧合 | 13:37 | |
| 20% | 45.7% | -0.9 可能只是巧合 | 10:32 | |
| 18% | 50.7% | +1.1 可能只是巧合 | 13:04 | |
| 6% | 47.7% | +0.1 可能只是巧合 | 14:48 | |
| 1% | 43.9% | 0.0 可能只是巧合 | 10:44 | |
| <1% | 53.1% | +0.3 可能只是巧合 |
面對以AD為主的敵隊
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 50% | 49.8% | 購買最多 | |
| 26% | 52.5% | 五五波 | |
| 18% | 48.0% | 五五波 | |
| 2% | 49.2% | 五五波 |
面對以AP為主的敵隊
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 56% | 47.2% | 購買最多 | |
| 19% | 50.0% | 五五波 | |
| 16% | 47.0% | 五五波 | |
| 4% | 49.2% | 五五波 |
依傷害類型多買的裝備
| 選擇 | AD隊伍 | AP隊伍 |
|---|---|---|
| 26% | 4% | |
| 2% | 16% | |
| 50% | 56% | |
| 43% | 37% | |
| 29% | 34% | |
| 40% | 45% |
第 1 件裝備黎安卓的折磨
這裡的額外勝場:每100場+0.3。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
一起完成
| 選擇 | 選用率 | 場 |
|---|---|---|
| 29% | 2,199 | |
| 17% | 1,319 | |
| 10% | 765 | |
| 6% | 443 |
第 2 件裝備中婭沙漏
中婭沙漏屬於贏得更多的整套出裝:每100場+1.9,而最多玩家完成的出裝為+1.2。
一起完成
| 選擇 | 選用率 | 場 |
|---|---|---|
| 29% | 2,199 | |
| 17% | 1,319 | |
| 10% | 765 | |
| 6% | 443 |
第 3 件裝備血書詛咒
血書詛咒屬於贏得更多的整套出裝:每100場+1.9,而最多玩家完成的出裝為+1.2。
一起完成
| 選擇 | 選用率 | 場 |
|---|---|---|
| 29% | 2,199 | |
| 17% | 1,319 | |
| 10% | 765 | |
| 6% | 443 |
基石符文風暴浪湧
風暴浪湧比最常選的冥火之觸贏得更多:每100場+1.4對+0.6,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 70% | 47.2% | +0.6 可能只是巧合 | |
| 25% | 45.4% | -1.0 明確的差距 | |
| 2% | 50.0% | +1.4 可能只是巧合 | |
| 1% | 42.0% | +0.4 可能只是巧合 | |
| 1% | 46.5% | +2.4 可能只是巧合 | |
| <1% | 57.1% | -0.8 可能只是巧合 | |
| <1% | 50.0% | +0.6 可能只是巧合 | |
| <1% | 25.0% | -2.3 可能只是巧合 |
主系第 1 行公理奧術大師
公理奧術大師比最常選的光輝披風贏得更多:每100場+1.0對-1.1,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 92% | 46.7% | -1.1 可能只是巧合 | |
| 5% | 48.2% | +1.0 可能只是巧合 | |
| 1% | 42.4% | -0.4 可能只是巧合 | |
| 1% | 54.8% | +2.8 明確的差距 | |
| <1% | 60.0% | -1.3 可能只是巧合 | |
| <1% | 25.0% | +0.9 可能只是巧合 | |
| <1% | 48.0% | 0.0 可能只是巧合 | |
| <1% | 39.1% | -0.3 可能只是巧合 |
主系第 2 行卓越
卓越比最常選的絕對專注贏得更多:每100場+2.1對-1.5,差距明確。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 85% | 46.6% | -1.5 可能只是巧合 | |
| 7% | 48.7% | +2.1 明確的差距 | |
| 6% | 47.0% | +0.6 可能只是巧合 | |
| 1% | 37.6% | +0.3 可能只是巧合 | |
| 1% | 44.4% | +1.6 可能只是巧合 | |
| <1% | 62.9% | -0.4 可能只是巧合 | |
| <1% | 40.7% | -1.7 可能只是巧合 | |
| <1% | 58.8% | +3.3 明確的差距 |
主系第 3 行焦灼
這裡的額外勝場:每100場-0.2。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 95% | 46.9% | -0.2 可能只是巧合 | |
| 2% | 44.1% | -1.3 可能只是巧合 | |
| 1% | 45.6% | +0.7 可能只是巧合 | |
| 1% | 50.0% | +1.1 可能只是巧合 | |
| 1% | 55.8% | +0.5 可能只是巧合 | |
| <1% | 35.7% | -0.5 可能只是巧合 | |
| <1% | 36.4% | -2.4 可能只是巧合 | |
| <1% | 25.0% | +3.7 可能只是巧合 |
副系意志
這裡的額外勝場:每100場0.0。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 77% | 47.0% | 0.0 可能只是巧合 | |
| 12% | 43.0% | -1.3 可能只是巧合 | |
| 8% | 50.4% | +1.4 可能只是巧合 | |
| 2% | 46.0% | +1.1 可能只是巧合 | |
| 1% | 45.6% | +1.0 可能只是巧合 |
副系符文甦醒 + 骨甲
甦醒 + 骨甲比最常選的堅毅 + 骨甲贏得更多:每100場+2.2對-0.9,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 85% | 47.0% | -0.9 可能只是巧合 | |
| 5% | 48.8% | +1.1 可能只是巧合 | |
| 4% | 41.5% | +0.3 可能只是巧合 | |
| 2% | 46.9% | +0.8 可能只是巧合 | |
| 1% | 40.6% | -0.2 可能只是巧合 | |
| 1% | 55.2% | +2.2 可能只是巧合 | |
| 1% | 51.8% | +0.1 可能只是巧合 | |
| <1% | 58.3% | -0.2 可能只是巧合 |
進攻碎片技能加速
技能加速比最常選的適性之力贏得更多:每100場+1.7對-1.3,差距明確。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 86% | 46.6% | -1.3 可能只是巧合 | |
| 13% | 48.2% | +1.7 明確的差距 | |
| 1% | 44.6% | -2.3 可能只是巧合 |
彈性碎片跑速
跑速比最常選的適性之力贏得更多:每100場+2.0對-2.1,差距明確。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 97% | 46.8% | -2.1 可能只是巧合 | |
| 3% | 44.8% | +2.0 明確的差距 | |
| <1% | 52.9% | +1.4 可能只是巧合 |
防禦碎片韌性、緩速抗性
韌性、緩速抗性比最常選的生命係數贏得更多:每100場+1.3對-1.4,差距明確。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 82% | 46.7% | -1.4 可能只是巧合 | |
| 16% | 47.9% | +1.3 明確的差距 | |
| 2% | 40.9% | +1.3 明確的差距 |
QEW
技能Q > E > W
這裡的額外勝場:每100場+1.2。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 92% | 46.9% | +1.2 可能只是巧合 |
| QWEQ + W + E | 4% | 42.9% | -2.2 明確的差距 |
| EQWE + Q + W | 4% | 50.6% | +0.4 可能只是巧合 |
| EWQE + W + Q | <1% | 38.9% | -5.2 明確的差距 |
1到18級
- 1E
- 2Q
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
先主Q:勝率47.1%。先主E:勝率51.2%(五五波)。
- E
- Q
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
召喚師技能閃現 + 點燃
這裡的額外勝場:每100場+1.1。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 73% | 46.8% | +1.1 可能只是巧合 | |
| 23% | 47.1% | -0.9 明確的差距 | |
| 3% | 45.2% | -1.0 可能只是巧合 | |
| <1% | 48.4% | -1.2 可能只是巧合 | |
| <1% | 33.3% | -1.3 可能只是巧合 |
藍寶打野出裝
16.21 版本- 勝率
- 45.7%
- 場
- 9,141
- 勝場影響
- -3.5
- 選用率
- 0.0%
起手裝重踏幼螈
重踏幼螈比最常選的熾爪幼犬 + 生命藥水贏得更多:每100場+1.3對+0.3,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 53% | 47.4% | +0.3 可能只是巧合 | |
| 20% | 47.3% | +0.9 可能只是巧合 | |
| 15% | 43.9% | -1.5 可能只是巧合 | |
| 5% | 43.7% | -1.0 可能只是巧合 | |
| 4% | 43.6% | -0.5 可能只是巧合 | |
| 3% | 49.2% | +1.3 可能只是巧合 |
鞋子鍍板鋼蓋
鍍板鋼蓋比最常選的法師之靴贏得更多:每100場+0.9對+0.2,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 82% | 47.0% | +0.2 可能只是巧合 | 13:09 | |
| 8% | 47.1% | -1.5 可能只是巧合 | 13:12 | |
| 4% | 48.9% | +0.8 可能只是巧合 | 14:59 | |
| 3% | 48.8% | +0.9 可能只是巧合 | 14:13 | |
| 2% | 40.6% | -1.0 可能只是巧合 | 12:39 |
面對以AD為主的敵隊
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 60% | 50.6% | 購買最多 | |
| 7% | 43.4% | 五五波 | |
| 5% | 51.5% | 五五波 | |
| 2% | 40.5% | 場次不足 |
面對以AP為主的敵隊
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 60% | 44.5% | 購買最多 | |
| 7% | 52.5% | 場次不足 | |
| 5% | 58.1% | 場次不足 | |
| 1% | 44.4% | 場次不足 |
依傷害類型多買的裝備
| 選擇 | AD隊伍 | AP隊伍 |
|---|---|---|
| 2% | 7% | |
| 39% | 34% | |
| 7% | 5% |
第 1 件裝備黎安卓的折磨
這裡的額外勝場:每100場+1.6。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
一起完成
| 選擇 | 選用率 | 場 |
|---|---|---|
| 22% | 1,001 | |
| 9% | 411 | |
| 7% | 321 | |
| 5% | 229 |
第 2 件裝備黯影之炎
這裡的額外勝場:每100場-1.0。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
一起完成
| 選擇 | 選用率 | 場 |
|---|---|---|
| 22% | 1,001 | |
| 9% | 411 | |
| 7% | 321 | |
| 5% | 229 |
第 3 件裝備死亡之帽
死亡之帽屬於贏得更多的整套出裝:每100場+2.6,而最多玩家完成的出裝為-1.1。
一起完成
| 選擇 | 選用率 | 場 |
|---|---|---|
| 22% | 1,001 | |
| 9% | 411 | |
| 7% | 321 | |
| 5% | 229 |
第 4 件裝備中婭沙漏
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 38% | 53.6% | 30:09 |
基石符文風暴浪湧
風暴浪湧比最常選的冥火之觸贏得更多:每100場-2.0對-2.8,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 35% | 47.7% | +1.4 明確的差距 | |
| 30% | 44.8% | -2.8 可能只是巧合 | |
| 12% | 50.4% | +3.5 明確的差距 | |
| 10% | 42.0% | -4.0 可能只是巧合 | |
| 8% | 49.9% | +2.6 明確的差距 | |
| 4% | 43.9% | -2.0 可能只是巧合 | |
| 2% | 53.4% | +1.4 可能只是巧合 |
主系第 1 行公理奧術大師
公理奧術大師比最常選的光輝披風贏得更多:每100場-1.3對-3.9,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 34% | 43.9% | -3.9 可能只是巧合 | |
| 32% | 47.6% | +1.4 明確的差距 | |
| 9% | 44.5% | -1.3 可能只是巧合 | |
| 8% | 49.9% | +2.7 明確的差距 | |
| 8% | 50.8% | +3.1 明確的差距 | |
| 4% | 50.3% | +2.6 明確的差距 | |
| 4% | 47.8% | -0.7 可能只是巧合 | |
| 1% | 53.9% | -1.0 可能只是巧合 |
主系第 2 行卓越
卓越比最常選的絕對專注贏得更多:每100場-1.6對-3.8,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 33% | 43.8% | -3.8 可能只是巧合 | |
| 19% | 47.3% | +1.0 明確的差距 | |
| 15% | 48.6% | +0.6 明確的差距 | |
| 11% | 50.9% | +3.8 明確的差距 | |
| 7% | 50.8% | +3.3 明確的差距 | |
| 6% | 45.7% | -1.6 可能只是巧合 | |
| 5% | 43.9% | -1.7 可能只是巧合 | |
| 2% | 48.1% | +1.7 明確的差距 |
主系第 3 行暴風凝聚
暴風凝聚比最常選的焦灼贏得更多:每100場-0.9對-4.1,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 36% | 44.2% | -4.1 可能只是巧合 | |
| 31% | 48.0% | +1.2 明確的差距 | |
| 8% | 48.8% | +2.1 明確的差距 | |
| 5% | 44.5% | -0.9 可能只是巧合 | |
| 5% | 51.9% | +3.6 明確的差距 | |
| 4% | 46.8% | -0.5 可能只是巧合 | |
| 3% | 54.5% | +4.3 明確的差距 | |
| 3% | 41.6% | -1.4 可能只是巧合 |
副系意志
這裡的額外勝場:每100場-2.8。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 24% | 47.3% | +0.1 可能只是巧合 | |
| 23% | 45.4% | +0.1 可能只是巧合 | |
| 22% | 45.2% | -2.8 可能只是巧合 | |
| 18% | 47.6% | +1.4 明確的差距 | |
| 13% | 48.5% | +1.0 明確的差距 |
副系符文堅毅 + 骨甲
這裡的額外勝場:每100場-0.1。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 86% | 45.2% | -0.1 可能只是巧合 |
進攻碎片技能加速
這裡的額外勝場:每100場+2.6。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
大師+玩家選這個:佔他們對局的56%。全牌位最常選的是適性之力。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 61% | 45.5% | -2.8 明確的差距 | |
| 30% | 48.9% | +2.6 可能只是巧合 | |
| 10% | 46.9% | +0.9 可能只是巧合 |
彈性碎片跑速
跑速比最常選的適性之力贏得更多:每100場+0.8對-0.6,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 94% | 46.5% | -0.6 可能只是巧合 | |
| 5% | 49.2% | +0.8 可能只是巧合 |
防禦碎片生命
生命比最常選的生命係數贏得更多:每100場+1.3對-1.4,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 76% | 46.2% | -1.4 可能只是巧合 | |
| 15% | 47.8% | +1.3 可能只是巧合 | |
| 9% | 48.0% | +0.7 可能只是巧合 |
QEW
技能Q > E > W
這裡的額外勝場:每100場+4.4。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 91% | 47.3% | +4.4 可能只是巧合 |
| QWEQ + W + E | 7% | 41.0% | -5.9 明確的差距 |
| EQWE + Q + W | 2% | 48.7% | -0.6 可能只是巧合 |
1到18級
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
先主Q:勝率42.6%。先主E:勝率50.0%(場次不足)。
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
召喚師技能閃現 + 重擊
這裡的額外勝場:每100場+0.2。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 98% | 46.6% | +0.2 可能只是巧合 | |
| 1% | 43.2% | -1.5 可能只是巧合 |
藍寶中路出裝
16.21 版本- 勝率
- 49.7%
- 場
- 9,525
- 勝場影響
- -0.3
- 選用率
- 0.0%
起手裝黑暗玉璽 + 回復藥水
黑暗玉璽 + 回復藥水比最常選的多蘭之戒 + 生命藥水 x2贏得更多:每100場+0.6對+0.4,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 69% | 50.1% | +0.4 可能只是巧合 | |
| 17% | 47.0% | -0.4 可能只是巧合 | |
| 9% | 46.6% | +0.6 可能只是巧合 | |
| 1% | 55.6% | -1.1 可能只是巧合 | |
| 1% | 40.0% | -3.8 可能只是巧合 | |
| 1% | 47.2% | -0.1 可能只是巧合 |
鞋子鍍板鋼蓋
鍍板鋼蓋比最常選的法師之靴贏得更多:每100場+2.2對+0.4,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 70% | 50.5% | +0.4 可能只是巧合 | 12:26 | |
| 14% | 48.2% | -1.1 可能只是巧合 | 13:17 | |
| 8% | 49.0% | +2.2 可能只是巧合 | 12:18 | |
| 6% | 50.8% | -1.1 可能只是巧合 | 11:16 | |
| 2% | 47.5% | -1.4 可能只是巧合 | 9:28 |
面對以AD為主的敵隊
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 51% | 51.6% | 購買最多 | |
| 13% | 50.2% | 五五波 | |
| 5% | 47.1% | 五五波 | |
| 4% | 46.7% | 五五波 |
面對以AP為主的敵隊
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 49% | 48.9% | 購買最多 | |
| 19% | 46.3% | 五五波 | |
| 3% | 48.3% | 場次不足 | |
| 2% | 56.3% | 場次不足 |
依傷害類型多買的裝備
| 選擇 | AD隊伍 | AP隊伍 |
|---|---|---|
| 5% | 19% | |
| 13% | 1% | |
| 37% | 30% |
第 1 件裝備黎安卓的折磨
這裡的額外勝場:每100場+0.1。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
一起完成
| 選擇 | 選用率 | 場 |
|---|---|---|
| 17% | 663 | |
| 9% | 339 | |
| 8% | 305 | |
| 5% | 203 |
第 2 件裝備血書詛咒
血書詛咒屬於贏得更多的整套出裝:每100場+2.0,而最多玩家完成的出裝為+0.1。
一起完成
| 選擇 | 選用率 | 場 |
|---|---|---|
| 17% | 663 | |
| 9% | 339 | |
| 8% | 305 | |
| 5% | 203 |
第 3 件裝備中婭沙漏
這裡的額外勝場:每100場-0.5。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
一起完成
| 選擇 | 選用率 | 場 |
|---|---|---|
| 17% | 663 | |
| 9% | 339 | |
| 8% | 305 | |
| 5% | 203 |
第 4 件裝備死亡之帽
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 25% | 55.1% | 32:34 |
基石符文風暴浪湧
風暴浪湧比最常選的冥火之觸贏得更多:每100場+0.7對-0.1,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 51% | 49.4% | -0.1 可能只是巧合 | |
| 30% | 46.8% | -3.3 明確的差距 | |
| 9% | 54.8% | +5.0 明確的差距 | |
| 3% | 50.2% | +0.1 可能只是巧合 | |
| 2% | 50.0% | +0.7 可能只是巧合 | |
| 1% | 53.5% | +4.6 可能只是巧合 | |
| 1% | 53.6% | +3.3 可能只是巧合 | |
| 1% | 55.2% | -1.6 可能只是巧合 |
主系第 1 行公理奧術大師
公理奧術大師比最常選的光輝披風贏得更多:每100場+1.3對-4.1,差距明確。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 73% | 48.2% | -4.1 可能只是巧合 | |
| 11% | 50.2% | +1.3 明確的差距 | |
| 9% | 54.5% | +2.4 明確的差距 | |
| 4% | 53.4% | +4.7 明確的差距 | |
| 1% | 51.8% | +3.1 明確的差距 |
主系第 2 行卓越
卓越比最常選的絕對專注贏得更多:每100場+1.9對-3.6,差距明確。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 65% | 48.1% | -3.6 可能只是巧合 | |
| 10% | 51.1% | +1.9 明確的差距 | |
| 9% | 48.1% | -0.5 可能只是巧合 | |
| 6% | 52.4% | +3.1 明確的差距 | |
| 5% | 54.9% | +2.6 明確的差距 | |
| 1% | 54.1% | +2.3 明確的差距 | |
| 1% | 54.9% | +2.0 可能只是巧合 |
主系第 3 行暴風凝聚
暴風凝聚比最常選的焦灼贏得更多:每100場-0.8對-3.9,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 81% | 48.3% | -3.9 可能只是巧合 | |
| 8% | 50.9% | +1.8 明確的差距 | |
| 5% | 56.2% | +3.7 明確的差距 | |
| 3% | 50.8% | -0.8 可能只是巧合 | |
| 1% | 61.6% | +3.0 明確的差距 | |
| 1% | 55.1% | +2.4 明確的差距 | |
| 1% | 55.9% | +2.3 可能只是巧合 |
副系意志
另一系符文中的選擇在這裡明顯更好(每100場+3.5),但符文系只能整頁更換。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 61% | 48.9% | -1.3 可能只是巧合 | |
| 20% | 48.0% | -1.2 可能只是巧合 | |
| 8% | 54.6% | +3.5 明確的差距 | |
| 6% | 52.4% | +2.4 可能只是巧合 | |
| 5% | 47.4% | -0.2 可能只是巧合 |
副系符文回春 + 激增
回春 + 激增比最常選的堅毅 + 骨甲贏得更多:每100場+2.4對-0.6,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 73% | 48.3% | -0.6 可能只是巧合 | |
| 9% | 50.2% | +1.5 可能只是巧合 | |
| 5% | 49.0% | -1.2 可能只是巧合 | |
| 4% | 55.3% | +2.4 可能只是巧合 | |
| 3% | 48.9% | -0.3 可能只是巧合 | |
| 3% | 43.6% | -3.4 可能只是巧合 |
進攻碎片技能加速
技能加速比最常選的適性之力贏得更多:每100場+0.6對-0.4,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 86% | 49.3% | -0.4 可能只是巧合 | |
| 12% | 50.3% | +0.6 可能只是巧合 | |
| 3% | 44.3% | -0.6 可能只是巧合 |
彈性碎片跑速
跑速比最常選的適性之力贏得更多:每100場+1.6對-1.8,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 93% | 49.2% | -1.8 可能只是巧合 | |
| 5% | 49.9% | +1.6 可能只是巧合 | |
| 1% | 53.4% | +1.0 可能只是巧合 |
防禦碎片生命
生命比最常選的生命係數贏得更多:每100場+1.9對-1.6,差距明確。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 70% | 48.2% | -1.6 可能只是巧合 | |
| 24% | 51.8% | +1.9 明確的差距 | |
| 6% | 51.9% | 0.0 可能只是巧合 |
QEW
技能Q > E > W
這裡的額外勝場:每100場+1.9。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 90% | 49.7% | +1.9 可能只是巧合 |
| QWEQ + W + E | 6% | 46.0% | -3.2 明確的差距 |
| EQWE + Q + W | 3% | 47.9% | -1.6 可能只是巧合 |
1到18級
- 1E
- 2Q
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
先主Q:勝率46.9%。先主E:勝率50.0%(場次不足)。
- E
- Q
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
召喚師技能閃現 + 點燃
這裡的額外勝場:每100場+1.9。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 78% | 50.0% | +1.9 可能只是巧合 | |
| 14% | 47.0% | -1.8 明確的差距 | |
| 3% | 45.8% | 0.0 可能只是巧合 | |
| 2% | 49.0% | -1.7 可能只是巧合 | |
| 1% | 50.8% | -0.3 可能只是巧合 | |
| 1% | 41.9% | -1.3 可能只是巧合 |
藍寶下路出裝
16.21 版本- 勝率
- 43.9%
- 場
- 469
- 勝場影響
- -1.2
- 選用率
- 0.0%
起手裝多蘭之戒 + 生命藥水 x2
這裡的額外勝場:每100場+0.8。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 76% | 51.0% | +0.8 可能只是巧合 |
鞋子法師之靴
這裡的額外勝場:每100場-1.7。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 83% | 51.3% | -1.7 可能只是巧合 | 13:01 |
第 1 件裝備黎安卓的折磨
這裡的額外勝場:每100場-0.7。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 71% | 50.5% | -0.7 可能只是巧合 | 12:26 |
一起完成
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 場 |
|---|---|---|---|
| 15% | 67.9% | 32 | |
| 11% | 69.2% | 24 | |
| 10% | 60.0% | 21 | |
| 10% | 40.0% | 21 |
第 2 件裝備黯影之炎
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 45% | 57.0% | 20:06 |
一起完成
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 場 |
|---|---|---|---|
| 15% | 67.9% | 32 | |
| 11% | 69.2% | 24 | |
| 10% | 60.0% | 21 | |
| 10% | 40.0% | 21 |
第 3 件裝備中婭沙漏
這裡的額外勝場:每100場-1.7。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 39% | 61.2% | -1.7 可能只是巧合 | 25:58 |
一起完成
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 場 |
|---|---|---|---|
| 15% | 67.9% | 32 | |
| 11% | 69.2% | 24 | |
| 10% | 60.0% | 21 | |
| 10% | 40.0% | 21 |
第 5 件裝備死亡之帽
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 時間 |
|---|---|---|---|
| 29% | 75.0% | 36:10 |
基石符文奧術彗星
奧術彗星比最常選的冥火之觸贏得更多:每100場-1.6對-2.1,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 49% | 51.0% | -2.1 可能只是巧合 | |
| 31% | 45.7% | -1.6 可能只是巧合 |
主系第 1 行光輝披風
這裡的額外勝場:每100場-2.7。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 74% | 49.2% | -2.7 可能只是巧合 |
主系第 2 行絕對專注
這裡的額外勝場:每100場-1.4。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 72% | 50.7% | -1.4 可能只是巧合 |
主系第 3 行焦灼
這裡的額外勝場:每100場-2.2。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 78% | 50.5% | -2.2 可能只是巧合 |
副系意志
這裡的額外勝場:每100場-0.6。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 52% | 50.7% | -0.6 可能只是巧合 |
副系符文堅毅 + 骨甲
這裡的額外勝場:每100場+0.9。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 90% | 53.2% | +0.9 可能只是巧合 |
進攻碎片適性之力
這裡的額外勝場:每100場+2.0。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 88% | 50.6% | +2.0 可能只是巧合 |
彈性碎片適性之力
這裡的額外勝場:每100場+1.0。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 94% | 50.0% | +1.0 可能只是巧合 |
防禦碎片生命係數
這裡的額外勝場:每100場-0.9。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 73% | 48.5% | -0.9 可能只是巧合 |
QEW
技能Q > E > W
這裡的額外勝場:每100場+2.1。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 84% | 52.7% | +2.1 可能只是巧合 |
1到18級
- 1E
- 2Q
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
先主Q:勝率44.4%。先主E:勝率50.0%(場次不足)。
- E
- Q
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
召喚師技能閃現 + 傳送
閃現 + 傳送比最常選的閃現 + 點燃贏得更多:每100場+0.4對+0.3,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 57% | 51.7% | +0.3 可能只是巧合 | |
| 16% | 48.5% | +0.4 可能只是巧合 |
藍寶頂尖玩家
查看全部 2,029 位上路 的一場普通對局
15,307 場對比所有上路英雄
- 前 3% 控域守衛 1.1
- 前 20% 團隊傷害 24%
- 後 23% 每分鐘金錢 381
- 擊殺
- 5.8 後 37%
- 死亡
- 6.8 最少 50%
- 助攻
- 6.6 前 33%
- 單殺
- 2.4 後 37%
- 擊殺參與
- 36% 前 40%
- 每分鐘傷害
- 876 前 20%
- 每分鐘補刀
- 6.3 後 44%
- 每分鐘視野
- 0.77 前 43%
- 首殺
- 10% 後 35%
對比對線對手
- 5:19 升到 6 級
- 13:24 升到 11 級
每個時間點的中位對局
造成的傷害
魔法 96% 物理 4%死於
物理 53% 魔法 39% 真實 8%打野 的一場普通對局
9,065 場 16.21 版本對比所有打野英雄
- 前 8% 團隊傷害 21%
- 前 8% 每分鐘傷害 793
- 後 43% 首殺 4%
- 擊殺
- 7.1 前 43%
- 死亡
- 6.3 最少 36%
- 助攻
- 8.9 前 30%
- 單殺
- 1.2 後 46%
- 擊殺參與
- 48% 前 16%
- 每分鐘補刀
- 6.6 前 29%
- 每分鐘金錢
- 432 前 38%
- 每分鐘視野
- 0.86 前 37%
- 控域守衛
- 2.0 前 8%
對比敵方打野
- 7:07 升到 6 級
- 16:52 升到 11 級
- 44% 的對局先打raptors
- 第一條小龍 7:47
每個時間點的中位對局
造成的傷害
魔法 96% 物理 4%死於
物理 53% 魔法 41% 真實 6%中路 的一場普通對局
9,292 場 16.21 版本對比所有中路英雄
- 前 6% 控域守衛 1.2
- 前 18% 團隊傷害 25%
- 後 33% 每分鐘金錢 397
- 擊殺
- 7.4 後 47%
- 死亡
- 6.7 最少 43%
- 助攻
- 7.6 前 33%
- 單殺
- 2.3 後 42%
- 擊殺參與
- 44% 前 21%
- 每分鐘傷害
- 915 前 18%
- 每分鐘補刀
- 6.1 後 44%
- 每分鐘視野
- 0.67 前 46%
- 首殺
- 9% 後 42%
對比對線對手
- 5:18 升到 6 級
- 15:04 升到 11 級
每個時間點的中位對局
造成的傷害
魔法 96% 物理 4%死於
物理 51% 魔法 42% 真實 7%下路 的一場普通對局
414 場 16.21 版本對比所有下路英雄
- 前 15% 控域守衛 0.9
- 前 28% 每分鐘傷害 862
- 後 21% 首殺 8%
- 擊殺
- 7.8 後 48%
- 死亡
- 8.0 最多 28%
- 助攻
- 8.7 前 35%
- 單殺
- 1.2 後 47%
- 擊殺參與
- 45% 後 47%
- 團隊傷害
- 22% 前 33%
- 每分鐘補刀
- 5.7 後 37%
- 每分鐘金錢
- 422 後 28%
- 每分鐘視野
- 0.64 後 33%
對比對線對手
- 7:34 升到 6 級
- 18:39 升到 11 級
每個時間點的中位對局
造成的傷害
魔法 97% 物理 3%死於
物理 53% 魔法 41% 真實 6%對位和隊友資料來自 藍寶 的上路對局。
對位和隊友資料來自 藍寶 的上路對局。
-
藍寶 搭配 貝爾薇斯: +5.2 每百場勝場 (區間 2.9-7.5) · 1,647 場 · 實測 · 其中 11% 借用自類似的英雄 -
藍寶 搭配 希瓦娜: +4.0 每百場勝場 (區間 2.2-5.9) · 2,736 場 · 實測 · 其中 7% 借用自類似的英雄 -
藍寶 搭配 布蕾爾: +3.6 每百場勝場 (區間 2.0-5.1) · 3,849 場 · 實測 · 其中 5% 借用自類似的英雄
-
藍寶 搭配 姬亞娜: -4.0 每百場勝場 (區間 -5.2 到 -2.7) · 6,058 場 · 實測 · 其中 3% 借用自類似的英雄 -
藍寶 搭配 薩科: -3.4 每百場勝場 (區間 -5.0 到 -1.9) · 3,781 場 · 實測 · 其中 5% 借用自類似的英雄 -
藍寶 搭配 李星: -2.9 每百場勝場 (區間 -3.9 到 -1.8) · 8,334 場 · 實測 · 其中 2% 借用自類似的英雄
-
藍寶 搭配 伊瑞莉雅: +2.0 每百場勝場 (區間 0.3-3.7) · 3,252 場 · 實測 · 其中 6% 借用自類似的英雄 -
藍寶 搭配 犽宿: +1.87 每百場勝場 (區間 0.95-2.80) · 12,106 場 · 實測 · 其中 2% 借用自類似的英雄 -
藍寶 搭配 犽凝: +1.58 每百場勝場 (區間 0.60-2.56) · 10,651 場 · 實測 · 其中 2% 借用自類似的英雄
-
藍寶 搭配 梅爾: -5.0 每百場勝場 (區間 -6.7 到 -3.2) · 2,835 場 · 實測 · 其中 7% 借用自類似的英雄 -
藍寶 搭配 卡莎碧雅: -3.6 每百場勝場 (區間 -6.8 到 -0.4) · 712 場 · 合併 · 其中 22% 借用自類似的英雄 -
藍寶 搭配 柔依: -3.0 每百場勝場 (區間 -5.4 到 -0.7) · 1,552 場 · 實測 · 其中 11% 借用自類似的英雄
-
藍寶 搭配 希維爾: +2.3 每百場勝場 (區間 0.4-4.2) · 2,549 場 · 實測 · 其中 7% 借用自類似的英雄 -
藍寶 搭配 剎雅: +2.3 每百場勝場 (區間 0.8-3.7) · 4,389 場 · 實測 · 其中 4% 借用自類似的英雄 -
藍寶 搭配 好運姐: +1.39 每百場勝場 (區間 0.40-2.39) · 10,223 場 · 實測 · 其中 2% 借用自類似的英雄
-
藍寶 搭配 伊澤瑞爾: -4.1 每百場勝場 (區間 -5.2 到 -3.0) · 8,404 場 · 實測 · 其中 2% 借用自類似的英雄 -
藍寶 搭配 庫奇: -3.3 每百場勝場 (區間 -5.8 到 -0.8) · 1,319 場 · 實測 · 其中 13% 借用自類似的英雄 -
藍寶 搭配 艾希: -2.4 每百場勝場 (區間 -3.7 到 -1.1) · 5,887 場 · 實測 · 其中 3% 借用自類似的英雄
-
藍寶 搭配 塔里克: +5.0 每百場勝場 (區間 1.9-8.1) · 823 場 · 合併 · 其中 20% 借用自類似的英雄 -
藍寶 搭配 極靈: +2.8 每百場勝場 (區間 0.3-5.3) · 1,402 場 · 實測 · 其中 12% 借用自類似的英雄 -
藍寶 搭配 瑟雷西: +2.5 每百場勝場 (區間 1.4-3.6) · 8,434 場 · 實測 · 其中 2% 借用自類似的英雄
-
藍寶 搭配 卡蜜兒: -3.7 每百場勝場 (區間 -6.8 到 -0.6) · 759 場 · 合併 · 其中 21% 借用自類似的英雄 -
藍寶 搭配 巴德: -2.5 每百場勝場 (區間 -4.6 到 -0.3) · 1,875 場 · 實測 · 其中 10% 借用自類似的英雄 -
藍寶 搭配 斯溫: -1.7 每百場勝場 (區間 -3.4 到 -0.1) · 3,249 場 · 實測 · 其中 6% 借用自類似的英雄