英雄聯盟 吶兒 出裝
Tier C · 47 #54 上路 16.22 版本
吶兒上路出裝
- 勝率
- 48.3%
- 場
- 92,756
- 勝場影響
- -1.7
- 選用率
- 1.5%

第 1 件裝備三相之力
這裡的額外勝場:每100場+1.2。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
第 1 件裝備:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 | 時間 |
|---|
三相之力 | 85% | 49.1% | +1.2 可能只是巧合 | 14:09 |
|---|
黑色切割者 | 8% | 47.7% | -0.4 明確的差距 | 14:26 |
|---|
殞落王者之劍 | 2% | 45.7% | -3.5 明確的差距 | 13:37 |
|---|
智慧末刃 | 2% | 45.1% | -1.4 明確的差距 | 14:15 |
|---|
雄心之鋼 | 1% | 46.8% | 0.0 可能只是巧合 | 12:54 |
|---|
荊棘之甲 | <1% | 44.0% | -0.9 可能只是巧合 多在落後時 | |
|---|
暮夜與黎明 | <1% | 51.7% | -0.8 可能只是巧合 | |
|---|
步履破壞者 | <1% | 45.4% | -1.4 可能只是巧合 | |
|---|
一起完成
一起完成| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 場 |
|---|
  史特拉克手套, 黑色切割者, 三相之力 | 27% | 60.0% | 12,946 |
|---|
  黑色切割者, 三相之力, 智慧末刃 | 16% | - | 7,670 |
|---|
  黑色切割者, 三相之力, 蘭頓之兆 | 13% | - | 6,247 |
|---|
  史特拉克手套, 三相之力, 智慧末刃 | 5% | - | 2,554 |
|---|

第 2 件裝備黑色切割者
這裡的額外勝場:每100場+0.6。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
第 2 件裝備:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 | 時間 |
|---|
黑色切割者 | 56% | 51.7% | +0.6 可能只是巧合 | 21:37 |
|---|
史特拉克手套 | 14% | 52.7% | +1.2 可能只是巧合 | 22:00 |
|---|
智慧末刃 | 10% | 48.8% | -1.5 可能只是巧合 | 21:27 |
|---|
三相之力 | 5% | 50.5% | -0.4 可能只是巧合 | 21:57 |
|---|
殞落王者之劍 | 3% | 50.7% | -3.2 可能只是巧合 | 21:34 |
|---|
荊棘之甲 | 3% | 46.0% | -0.3 可能只是巧合 | |
|---|
蘭頓之兆 | 2% | 44.7% | +1.8 可能只是巧合 | |
|---|
凱尼克欺瞞者 | <1% | 47.6% | +2.6 可能只是巧合 | |
|---|
一起完成
一起完成| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 場 |
|---|
  史特拉克手套, 黑色切割者, 三相之力 | 27% | 60.0% | 12,946 |
|---|
  黑色切割者, 三相之力, 智慧末刃 | 16% | - | 7,670 |
|---|
  黑色切割者, 三相之力, 蘭頓之兆 | 13% | - | 6,247 |
|---|
  史特拉克手套, 三相之力, 智慧末刃 | 5% | - | 2,554 |
|---|

第 3 件裝備史特拉克手套
這裡的額外勝場:每100場+1.1。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
第 3 件裝備:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 | 時間 |
|---|
史特拉克手套 | 30% | 58.0% | +1.1 可能只是巧合 | 27:25 |
|---|
蘭頓之兆 | 21% | 52.1% | +0.1 可能只是巧合 | 27:22 |
|---|
智慧末刃 | 18% | 55.0% | -0.9 可能只是巧合 | 26:56 |
|---|
黑色切割者 | 10% | 55.4% | -0.2 可能只是巧合 | 27:31 |
|---|
荊棘之甲 | 6% | 51.2% | +0.2 可能只是巧合 | 27:16 |
|---|
千變萬化之賈克修 | 3% | 54.4% | +0.7 可能只是巧合 | |
|---|
自然之力 | 2% | 50.5% | +0.3 可能只是巧合 | |
|---|
守護天使 | <1% | 65.9% | +1.4 可能只是巧合 | |
|---|
一起完成
一起完成| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 場 |
|---|
  史特拉克手套, 黑色切割者, 三相之力 | 27% | 60.0% | 12,946 |
|---|
  黑色切割者, 三相之力, 智慧末刃 | 16% | - | 7,670 |
|---|
  黑色切割者, 三相之力, 蘭頓之兆 | 13% | - | 6,247 |
|---|
  史特拉克手套, 三相之力, 智慧末刃 | 5% | - | 2,554 |
|---|

第 5 件裝備蘭頓之兆
自然之力之後的第 5 件裝備:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 時間 |
|---|
蘭頓之兆 | 25% | 48.4% | 36:41 |
|---|
- Q
- W
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- W
- Q
- W
- R
- W
- W
- E
- E
- R
- E
- E
QWE
技能Q > W > E
這裡的額外勝場:每100場+3.3。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
技能:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|
| QWEQ + W + E | 94% | 48.5% | +3.3 可能只是巧合 |
|---|
| QEWQ + E + W | 4% | 45.1% | -3.0 明確的差距 |
|---|
| WQEW + Q + E | 2% | 43.0% | -3.2 明確的差距 |
|---|
| WEQW + E + Q | <1% | 34.0% | -6.2 明確的差距 |
|---|
| EQWE + Q + W | <1% | 52.3% | -2.0 明確的差距 |
|---|
| EWQE + W + Q | <1% | 34.5% | -1.7 可能只是巧合 |
|---|
1到18級
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
吶兒中路出裝
- 勝率
- 45.2%
- 場
- 951
- 勝場影響
- -1.5
- 選用率
- 0.0%
QWE
技能Q > W > E
這裡的額外勝場:每100場+2.2。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
技能:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|
| QWEQ + W + E | 89% | 45.1% | +2.2 可能只是巧合 |
|---|
| QEWQ + E + W | 6% | 35.9% | -1.3 可能只是巧合 |
|---|
| WQEW + Q + E | 4% | 36.4% | -3.2 可能只是巧合 |
|---|
1到18級
- 1Q
- 2W
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8W
- 9Q
- 10W
- 11R
- 12W
- 13W
- 14E
- 15E
- 16R
- 17E
- 18E
吶兒下路出裝
16.21 版本 - 勝率
- 41.4%
- 場
- 1,436
- 勝場影響
- -3.6
- 選用率
- 0.0%

第 4 件裝備智慧末刃
第 4 件裝備:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 時間 |
|---|
智慧末刃 | 20% | 52.7% | 29:45 |
|---|

主系第 2 行傳奇:敏捷
這裡的額外勝場:每100場-0.5。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
主系第 2 行:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|
傳奇:敏捷 | 82% | 40.3% | -0.5 可能只是巧合 |
|---|
骨甲 其他系 | 9% | 46.1% | -1.1 可能只是巧合 |
|---|

副系意志
這裡的額外勝場:每100場+0.8。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
副系:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|
意志 | 77% | 41.4% | +0.8 可能只是巧合 |
|---|
精準 | 11% | 45.5% | -0.1 可能只是巧合 |
|---|

進攻碎片攻速
這裡的額外勝場:每100場-0.6。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
進攻碎片:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|
攻速 | 93% | 41.0% | -0.6 可能只是巧合 |
|---|

彈性碎片適性之力
這裡的額外勝場:每100場+0.2。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
彈性碎片:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|
適性之力 | 92% | 41.1% | +0.2 可能只是巧合 |
|---|

防禦碎片生命係數
這裡的額外勝場:每100場-0.4。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
防禦碎片:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|
生命係數 | 82% | 40.6% | -0.4 可能只是巧合 |
|---|
QWE
技能Q > W > E
這裡的額外勝場:每100場+3.2。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
技能:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|
| QWEQ + W + E | 83% | 43.2% | +3.2 可能只是巧合 |
|---|
| QEWQ + E + W | 8% | 40.4% | -2.1 可能只是巧合 |
|---|
| WQEW + Q + E | 7% | 33.7% | -1.6 可能只是巧合 |
|---|
上路 的一場普通對局
89,663 場 對比所有上路英雄
- 前 18% 每分鐘視野 0.81
- 前 20% 控域守衛 0.8
- 後 24% 首殺 9%
- 擊殺
- 5.4 後 31%
- 死亡
- 6.4 最少 31%
- 助攻
- 6.2 前 41%
- 單殺
- 2.4 後 38%
- 擊殺參與
- 34% 後 31%
- 團隊傷害
- 22% 後 49%
- 每分鐘傷害
- 814 後 48%
- 每分鐘補刀
- 6.5 前 41%
- 每分鐘金錢
- 396 後 42%
對比對線對手
- 5:19 升到 6 級
- 13:14 升到 11 級
每個時間點的中位對局
10 分鐘15 分鐘20 分鐘 補刀 +3+3+2 金錢 +17+3-9
造成的傷害
魔法 17% 物理 83%
死於
物理 55% 魔法 36% 真實 9%
中路 的一場普通對局
924 場 對比所有中路英雄
- 前 47% 助攻 6.6
- 後 46% 首殺 10%
- 後 15% 擊殺參與 39%
- 擊殺
- 6.0 後 27%
- 死亡
- 7.1 最多 38%
- 單殺
- 2.3 後 40%
- 團隊傷害
- 22% 後 29%
- 每分鐘傷害
- 772 後 25%
- 每分鐘補刀
- 6.0 後 36%
- 每分鐘金錢
- 391 後 24%
- 每分鐘視野
- 0.65 後 36%
- 控域守衛
- 0.6 後 35%
對比對線對手
- 5:16 升到 6 級
- 14:52 升到 11 級
每個時間點的中位對局
10 分鐘15 分鐘20 分鐘 補刀 -1-2-4 金錢 -62-79-228
造成的傷害
魔法 16% 物理 84%
死於
物理 53% 魔法 39% 真實 8%
對位和隊友資料來自 吶兒 的上路對局。
難打 -
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-2.6 魔鬥凱薩: -2.6 每百場勝場 (區間 -4.3 到 -0.8) · 3,020 場 · 實測 · 其中 6% 借用自類似的英雄 -
-2.5 犽凝: -2.5 每百場勝場 (區間 -4.2 到 -0.9) · 3,442 場 · 實測 · 其中 5% 借用自類似的英雄 -
-2.4 凱爾: -2.4 每百場勝場 (區間 -4.7 到 0.0) · 1,525 場 · 實測 · 其中 12% 借用自類似的英雄 -
-2.1 達瑞斯: -2.1 每百場勝場 (區間 -3.6 到 -0.5) · 3,839 場 · 實測 · 其中 5% 借用自類似的英雄 -
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
好打 -
-
vs
-6.3 被克制
vs
-5.6 被克制
vs
-5.4 被克制
vs
-5.2 被克制
vs
-5.0 被克制
vs
-5.0 被克制
vs
-4.8 被克制
vs
-4.5 被克制
vs
-4.4 被克制
vs
-4.0 被克制
vs
-4.0 被克制
vs
-3.9 被克制
vs
-3.8 被克制
vs
-3.6 被克制
vs
-3.1 被克制
vs
-3.0 被克制
vs
+3.4 占優
vs
+2.0 占優 對位和隊友資料來自 吶兒 的上路對局。
打野 -
+3.6 吶兒 搭配 貝爾薇斯: +3.6 每百場勝場 (區間 1.9-5.3) · 3,271 場 · 實測 · 其中 6% 借用自類似的英雄 -
+3.2 吶兒 搭配 莉莉亞: +3.2 每百場勝場 (區間 2.1-4.3) · 7,567 場 · 實測 · 其中 3% 借用自類似的英雄 -
+2.9 吶兒 搭配 關: +2.9 每百場勝場 (區間 0.7-5.1) · 1,838 場 · 實測 · 其中 10% 借用自類似的英雄
-
-4.6 吶兒 搭配 姬亞娜: -4.6 每百場勝場 (區間 -5.6 到 -3.6) · 9,477 場 · 實測 · 其中 2% 借用自類似的英雄 -
-3.6 吶兒 搭配 李星: -3.56 每百場勝場 (區間 -4.41 到 -2.72) · 13,796 場 · 實測 · 其中 1% 借用自類似的英雄 -
-2.5 吶兒 搭配 雷葛爾: -2.5 每百場勝場 (區間 -3.9 到 -1.0) · 4,383 場 · 實測 · 其中 4% 借用自類似的英雄
中路 -
+2.5 吶兒 搭配 弗拉迪米爾: +2.5 每百場勝場 (區間 1.2-3.8) · 5,592 場 · 實測 · 其中 3% 借用自類似的英雄 -
+1.9 吶兒 搭配 飛斯: +1.9 每百場勝場 (區間 0.9-2.9) · 9,700 場 · 實測 · 其中 2% 借用自類似的英雄 -
+1.6 吶兒 搭配 赫威: +1.6 每百場勝場 (區間 0.4-2.9) · 6,004 場 · 實測 · 其中 3% 借用自類似的英雄
-
-5.0 吶兒 搭配 阿祈爾: -5.0 每百場勝場 (區間 -6.8 到 -3.1) · 2,656 場 · 實測 · 其中 7% 借用自類似的英雄 -
-4.6 吶兒 搭配 梅爾: -4.6 每百場勝場 (區間 -5.7 到 -3.5) · 7,718 場 · 實測 · 其中 3% 借用自類似的英雄 -
-4.3 吶兒 搭配 卡莎碧雅: -4.3 每百場勝場 (區間 -6.4 到 -2.2) · 1,975 場 · 實測 · 其中 9% 借用自類似的英雄
下路 -
+2.0 吶兒 搭配 剎雅: +2.0 每百場勝場 (區間 0.9-3.0) · 8,659 場 · 實測 · 其中 2% 借用自類似的英雄 -
+1.7 吶兒 搭配 希格斯: +1.7 每百場勝場 (區間 0.2-3.3) · 3,796 場 · 實測 · 其中 5% 借用自類似的英雄 -
+1.7 吶兒 搭配 寇格魔: +1.7 每百場勝場 (區間 0.1-3.3) · 3,844 場 · 實測 · 其中 5% 借用自類似的英雄
-
-4.4 吶兒 搭配 伊澤瑞爾: -4.38 每百場勝場 (區間 -5.16 到 -3.61) · 16,379 場 · 實測 · 其中 1% 借用自類似的英雄 -
-2.3 吶兒 搭配 艾希: -2.31 每百場勝場 (區間 -3.21 到 -1.42) · 12,228 場 · 實測 · 其中 2% 借用自類似的英雄 -
-1.8 吶兒 搭配 克黎思妲: -1.8 每百場勝場 (區間 -3.2 到 -0.5) · 5,120 場 · 實測 · 其中 4% 借用自類似的英雄
輔助 -
+3.2 吶兒 搭配 塔里克: +3.2 每百場勝場 (區間 0.9-5.5) · 1,634 場 · 實測 · 其中 11% 借用自類似的英雄 -
+2.8 吶兒 搭配 索娜: +2.8 每百場勝場 (區間 1.1-4.5) · 3,354 場 · 實測 · 其中 6% 借用自類似的英雄 -
+2.4 吶兒 搭配 雷歐娜: +2.35 每百場勝場 (區間 1.45-3.25) · 12,222 場 · 實測 · 其中 2% 借用自類似的英雄
-
-2.4 吶兒 搭配 妮可: -2.4 每百場勝場 (區間 -4.0 到 -0.8) · 3,524 場 · 實測 · 其中 5% 借用自類似的英雄 -
-2.0 吶兒 搭配 巴德: -2.0 每百場勝場 (區間 -3.5 到 -0.4) · 3,883 場 · 實測 · 其中 5% 借用自類似的英雄 -
-1.2 吶兒 搭配 潘森: -1.2 每百場勝場 (區間 -2.3 到 -0.1) · 8,076 場 · 實測 · 其中 2% 借用自類似的英雄
ko.lol 桌面版 下一件裝備,遊戲中即時顯示。
根據敵方隊伍的裝備、數值和英雄判斷。選角時也會告訴你最佳選擇。
範例