英雄聯盟 達瑞斯 出裝
Tier B · 58 #37 上路 16.22 版本
- 勝率
- 49.7%
- 場
- 156,648
- 勝場影響
- -0.3
- 選用率
- 4.5%

第 1 件裝備妖夢鬼刀
這裡的額外勝場:每100場+1.6。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
第 1 件裝備:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 | 時間 |
|---|
妖夢鬼刀 | 51% | 50.8% | +1.6 可能只是巧合 | 12:00 |
|---|
步履破壞者 | 30% | 49.3% | -2.0 明確的差距 | 13:30 |
|---|
三相之力 | 8% | 50.9% | +0.1 明確的差距 | 13:51 |
|---|
精進之矛 | 4% | 51.8% | +0.5 明確的差距 | 12:25 |
|---|
黑色切割者 | 3% | 50.7% | +0.5 明確的差距 | 12:36 |
|---|
自然之力 | 1% | 45.3% | 多在已經落後時購買 | |
|---|
死亡之舞 | <1% | 48.0% | -0.2 可能只是巧合 | |
|---|
夜色緣界 | <1% | 54.9% | +2.1 可能只是巧合 | |
|---|
一起完成
一起完成| 選擇 | 選用率 | 場 |
|---|
  妖夢鬼刀, 死者肩甲, 死亡之舞 | 17% | 15,941 |
|---|
  妖夢鬼刀, 死者肩甲, 自然之力 | 12% | 10,648 |
|---|
  史特拉克手套, 妖夢鬼刀, 死者肩甲 | 5% | 4,508 |
|---|
  死者肩甲, 死亡之舞, 步履破壞者 | 4% | 3,987 |
|---|

第 2 件裝備死者肩甲
這裡的額外勝場:每100場+0.8。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
第 2 件裝備:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 | 時間 |
|---|
死者肩甲 | 44% | 52.8% | +0.8 可能只是巧合 | 19:51 |
|---|
史特拉克手套 | 13% | 54.9% | +1.1 可能只是巧合 | 20:35 |
|---|
自然之力 | 11% | 49.7% | +1.2 可能只是巧合 | 20:32 |
|---|
死亡之舞 | 8% | 51.8% | +0.4 可能只是巧合 | 20:39 |
|---|
精進之矛 | 7% | 53.2% | -2.9 可能只是巧合 | 19:58 |
|---|
步履破壞者 | 4% | 50.0% | -2.4 可能只是巧合 | |
|---|
蒐集者 | 1% | 50.5% | 大得不可信 | |
|---|
凱尼克欺瞞者 | <1% | 45.5% | +2.2 可能只是巧合 | |
|---|
一起完成
一起完成| 選擇 | 選用率 | 場 |
|---|
  妖夢鬼刀, 死者肩甲, 死亡之舞 | 17% | 15,941 |
|---|
  妖夢鬼刀, 死者肩甲, 自然之力 | 12% | 10,648 |
|---|
  史特拉克手套, 妖夢鬼刀, 死者肩甲 | 5% | 4,508 |
|---|
  死者肩甲, 死亡之舞, 步履破壞者 | 4% | 3,987 |
|---|

第 3 件裝備史特拉克手套
史特拉克手套屬於贏得更多的整套出裝:每100場+3.7,而最多玩家完成的出裝為+2.1。
第 3 件裝備:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 | 時間 |
|---|
死亡之舞 | 32% | 56.5% | +0.2 可能只是巧合 | 26:00 |
|---|
自然之力 | 19% | 55.0% | +0.4 可能只是巧合 | 25:32 |
|---|
死者肩甲 | 18% | 56.6% | +0.2 可能只是巧合 | 25:49 |
|---|
史特拉克手套 | 14% | 58.6% | +1.2 可能只是巧合 | 25:52 |
|---|
精進之矛 | 2% | 58.2% | -2.0 可能只是巧合 | 25:22 |
|---|
蘭頓之兆 | 2% | 47.8% | -0.2 可能只是巧合 | |
|---|
黑色切割者 | 2% | 54.1% | -1.2 可能只是巧合 | |
|---|
凱尼克欺瞞者 | 1% | 52.5% | +2.4 可能只是巧合 | |
|---|
一起完成
一起完成| 選擇 | 選用率 | 場 |
|---|
  妖夢鬼刀, 死者肩甲, 死亡之舞 | 17% | 15,941 |
|---|
  妖夢鬼刀, 死者肩甲, 自然之力 | 12% | 10,648 |
|---|
  史特拉克手套, 妖夢鬼刀, 死者肩甲 | 5% | 4,508 |
|---|
  死者肩甲, 死亡之舞, 步履破壞者 | 4% | 3,987 |
|---|
QEW
技能Q > E > W
這裡的額外勝場:每100場+5.3。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
技能:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|
| QEWQ + E + W | 84% | 50.8% | +5.3 可能只是巧合 |
|---|
| QWEQ + W + E | 13% | 45.1% | -4.7 明確的差距 |
|---|
| WQEW + Q + E | 2% | 43.1% | -6.8 明確的差距 |
|---|
| EQWE + Q + W | <1% | 44.8% | -2.7 明確的差距 |
|---|
| WEQW + E + Q | <1% | 42.0% | 大得不可信 |
|---|
| EWQE + W + Q | <1% | 41.2% | -5.8 明確的差距 |
|---|
1到18級
- 1W
- 2Q
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
- W
- Q
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
- 勝率
- 53.9%
- 場
- 9,063
- 勝場影響
- +2.6
- 選用率
- 7.7%

鞋子鍍板鋼蓋
鞋子:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 |
|---|
鍍板鋼蓋 | 100% | 53.9% |
|---|

第 2 件裝備死者肩甲
第 2 件裝備:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 |
|---|
死者肩甲 | 100% | 54.0% |
|---|

第 6 件裝備守護天使
常規選擇:這套出裝的玩家在這一步沒有共識。
QEW
技能Q > E > W
技能:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|
| QEWQ + E + W | 84% | 50.8% | +5.3 可能只是巧合 |
|---|
| QWEQ + W + E | 13% | 45.1% | -4.7 明確的差距 |
|---|
| WQEW + Q + E | 2% | 43.1% | -6.8 明確的差距 |
|---|
| EQWE + Q + W | <1% | 44.8% | -2.7 明確的差距 |
|---|
| WEQW + E + Q | <1% | 42.0% | 大得不可信 |
|---|
| EWQE + W + Q | <1% | 41.2% | -5.8 明確的差距 |
|---|
- W
- Q
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
達瑞斯打野出裝
- 勝率
- 51.2%
- 場
- 25,447
- 勝場影響
- +1.1
- 選用率
- 0.7%

第 1 件裝備妖夢鬼刀
這裡的額外勝場:每100場+3.1。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
第 1 件裝備:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 | 時間 |
|---|
妖夢鬼刀 | 88% | 51.9% | +3.1 可能只是巧合 | 10:34 |
|---|
步履破壞者 | 5% | 45.6% | -3.7 明確的差距 | 12:23 |
|---|
三相之力 | 3% | 50.0% | -1.3 明確的差距 | 12:46 |
|---|
精進之矛 | 1% | 54.1% | +0.1 可能只是巧合 | 11:24 |
|---|
傲慢 | 1% | 48.4% | -0.7 明確的差距 | 10:44 |
|---|
黑色切割者 | <1% | 51.7% | -0.4 可能只是巧合 | |
|---|
死者肩甲 | <1% | 53.8% | 0.0 可能只是巧合 | |
|---|
蒐集者 | <1% | 44.8% | 大得不可信 | |
|---|
一起完成
一起完成| 選擇 | 選用率 | 場 |
|---|
  妖夢鬼刀, 死者肩甲, 死亡之舞 | 30% | 5,351 |
|---|
  妖夢鬼刀, 死者肩甲, 自然之力 | 26% | 4,599 |
|---|
  史特拉克手套, 妖夢鬼刀, 死者肩甲 | 8% | 1,436 |
|---|
  妖夢鬼刀, 自然之力, 死亡之舞 | 4% | 655 |
|---|

第 2 件裝備死者肩甲
這裡的額外勝場:每100場+1.0。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
第 2 件裝備:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 | 時間 |
|---|
死者肩甲 | 64% | 52.5% | +1.0 可能只是巧合 | 18:32 |
|---|
自然之力 | 12% | 50.4% | +0.8 可能只是巧合 | 18:41 |
|---|
死亡之舞 | 7% | 53.7% | +0.9 可能只是巧合 | 19:25 |
|---|
史特拉克手套 | 3% | 51.5% | +0.8 可能只是巧合 | 19:43 |
|---|
三相之力 | 3% | 52.7% | -2.1 可能只是巧合 | 19:08 |
|---|
精進之矛 | 2% | 53.5% | -1.0 可能只是巧合 | |
|---|
蒐集者 | 1% | 54.4% | 大得不可信 | |
|---|
凱尼克欺瞞者 | <1% | 59.6% | +2.0 可能只是巧合 | |
|---|
一起完成
一起完成| 選擇 | 選用率 | 場 |
|---|
  妖夢鬼刀, 死者肩甲, 死亡之舞 | 30% | 5,351 |
|---|
  妖夢鬼刀, 死者肩甲, 自然之力 | 26% | 4,599 |
|---|
  史特拉克手套, 妖夢鬼刀, 死者肩甲 | 8% | 1,436 |
|---|
  妖夢鬼刀, 自然之力, 死亡之舞 | 4% | 655 |
|---|

第 3 件裝備史特拉克手套
史特拉克手套屬於贏得更多的整套出裝:每100場+3.3,而最多玩家完成的出裝為+1.0。
第 3 件裝備:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 | 時間 |
|---|
死亡之舞 | 34% | 56.4% | +0.1 可能只是巧合 | 24:32 |
|---|
自然之力 | 25% | 53.3% | +0.5 可能只是巧合 | 23:58 |
|---|
死者肩甲 | 14% | 55.1% | -0.4 可能只是巧合 | 24:17 |
|---|
史特拉克手套 | 12% | 58.3% | +1.5 可能只是巧合 | 24:33 |
|---|
精進之矛 | 2% | 59.5% | -1.4 可能只是巧合 | 23:55 |
|---|
蘭頓之兆 | 2% | 46.9% | +0.7 可能只是巧合 | |
|---|
荊棘之甲 | 1% | 53.6% | -1.4 可能只是巧合 | |
|---|
凱尼克欺瞞者 | 1% | 48.0% | +1.7 可能只是巧合 | |
|---|
一起完成
一起完成| 選擇 | 選用率 | 場 |
|---|
  妖夢鬼刀, 死者肩甲, 死亡之舞 | 30% | 5,351 |
|---|
  妖夢鬼刀, 死者肩甲, 自然之力 | 26% | 4,599 |
|---|
  史特拉克手套, 妖夢鬼刀, 死者肩甲 | 8% | 1,436 |
|---|
  妖夢鬼刀, 自然之力, 死亡之舞 | 4% | 655 |
|---|

第 4 件裝備死亡之舞
死亡之舞比最常選的自然之力贏得更多:每100場+1.0對+0.4,但可能只是巧合。
史特拉克手套之後的第 4 件裝備:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 | 時間 |
|---|
死亡之舞 | 38% | 67.1% | +1.0 可能只是巧合 | 29:31 |
|---|
自然之力 | 25% | 61.7% | +0.4 可能只是巧合 | 29:20 |
|---|
QEW
技能Q > E > W
這裡的額外勝場:每100場+4.6。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
技能:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|
| QEWQ + E + W | 86% | 52.2% | +4.6 可能只是巧合 |
|---|
| QWEQ + W + E | 13% | 48.3% | -4.0 明確的差距 |
|---|
| WQEW + Q + E | 1% | 41.8% | -7.1 明確的差距 |
|---|
| EQWE + Q + W | <1% | 54.4% | -4.1 明確的差距 |
|---|
| WEQW + E + Q | <1% | 33.3% | -6.0 明確的差距 |
|---|
1到18級
- 1W
- 2Q
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
- W
- Q
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
達瑞斯中路出裝
16.21 版本 - 勝率
- 50.8%
- 場
- 13,177
- 勝場影響
- +0.7
- 選用率
- 0.1%

第 4 件裝備史特拉克手套
死亡之舞之後的第 4 件裝備:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 時間 |
|---|
史特拉克手套 | 37% | 61.1% | 30:23 |
|---|
QEW
技能Q > E > W
這裡的額外勝場:每100場+5.8。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
技能:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|
| QEWQ + E + W | 79% | 52.2% | +5.8 可能只是巧合 |
|---|
| QWEQ + W + E | 17% | 45.8% | -4.8 明確的差距 |
|---|
| WQEW + Q + E | 3% | 41.7% | -6.2 明確的差距 |
|---|
| EQWE + Q + W | 1% | 52.7% | -2.3 明確的差距 |
|---|
1到18級
- 1W
- 2E
- 3E
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13W
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18Q
- W
- E
- E
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- W
- W
- W
- R
- W
- Q
達瑞斯輔助出裝
16.21 版本 - 勝率
- 44.3%
- 場
- 10,194
- 勝場影響
- -4.7
- 選用率
- 0.1%
QEW
技能Q > E > W
這裡的額外勝場:每100場+2.8。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
技能:全部選項| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|
| QEWQ + E + W | 74% | 45.0% | +2.8 可能只是巧合 |
|---|
| QWEQ + W + E | 18% | 41.2% | -3.2 明確的差距 |
|---|
| WQEW + Q + E | 3% | 45.2% | -2.9 明確的差距 |
|---|
| EQWE + Q + W | 3% | 45.1% | +2.3 可能只是巧合 |
|---|
| EWQE + W + Q | 1% | 46.2% | +1.0 可能只是巧合 |
|---|
上路 的一場普通對局
149,079 場 對比所有上路英雄
- 前 11% 擊殺 7.7
- 前 18% 單殺 3.4
- 後 10% 助攻 4.5
- 死亡
- 7.0 最多 42%
- 擊殺參與
- 35% 後 42%
- 團隊傷害
- 21% 後 32%
- 每分鐘傷害
- 785 後 33%
- 每分鐘補刀
- 6.6 前 40%
- 每分鐘金錢
- 415 前 28%
- 每分鐘視野
- 0.78 前 35%
- 控域守衛
- 0.5 後 34%
- 首殺
- 15% 前 32%
對比對線對手
- 5:30 升到 6 級
- 13:27 升到 11 級
每個時間點的中位對局
10 分鐘15 分鐘20 分鐘 補刀 +5+7+7 金錢 +173+274+345
造成的傷害
魔法 0% 物理 100%
死於
物理 52% 魔法 36% 真實 12%
打野 的一場普通對局
24,242 場 對比所有打野英雄
- 前 13% 首殺 8%
- 前 18% 每分鐘補刀 6.9
- 後 22% 助攻 6.9
- 擊殺
- 8.1 前 25%
- 死亡
- 6.3 最少 47%
- 單殺
- 1.6 前 27%
- 擊殺參與
- 45% 後 32%
- 團隊傷害
- 17% 後 34%
- 每分鐘傷害
- 637 後 31%
- 每分鐘金錢
- 444 前 33%
- 每分鐘視野
- 0.86 後 48%
- 控域守衛
- 1.1 後 35%
對比敵方打野
- 6:53 升到 6 級
- 16:23 升到 11 級
- 53% 的對局先打blue buff
- 第一條小龍 7:18
每個時間點的中位對局
10 分鐘15 分鐘20 分鐘 補刀 +4+7+10 金錢 +118+168+210
造成的傷害
魔法 0% 物理 100%
死於
物理 51% 魔法 37% 真實 12%
中路 的一場普通對局
12,698 場 16.21 版本 對比所有中路英雄
- 前 17% 擊殺 8.8
- 前 19% 單殺 3.3
- 後 17% 助攻 5.4
- 死亡
- 7.4 最多 26%
- 擊殺參與
- 41% 後 39%
- 團隊傷害
- 22% 後 32%
- 每分鐘傷害
- 798 後 35%
- 每分鐘補刀
- 6.3 前 47%
- 每分鐘金錢
- 424 前 37%
- 每分鐘視野
- 0.66 後 48%
- 控域守衛
- 0.5 後 26%
- 首殺
- 14% 前 25%
對比對線對手
- 5:26 升到 6 級
- 15:00 升到 11 級
每個時間點的中位對局
10 分鐘15 分鐘20 分鐘 補刀 +2+2+1 金錢 +147+231+308
造成的傷害
魔法 0% 物理 100%
死於
物理 53% 魔法 37% 真實 10%
對位和隊友資料來自 達瑞斯 的上路對局。
難打 -
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
vs
-4.4 被克制
vs
-4.3 被克制
vs
-3.7 被克制
vs
-3.6 被克制
vs
-3.5 被克制
vs
-3.3 被克制
vs
-3.3 被克制
vs
-2.9 被克制
vs
-2.5 被克制
vs
-2.3 被克制
vs
-1.9 被克制
vs
-1.9 被克制
vs
+6.0 占優
vs
+5.8 占優
vs
+3.5 占優
vs
+3.1 占優
vs
+2.6 占優
vs
+1.7 占優 對位和隊友資料來自 達瑞斯 的上路對局。
打野 -
+3.4 達瑞斯 搭配 拉姆斯: +3.39 每百場勝場 (區間 2.49-4.28) · 11,838 場 · 實測 · 其中 2% 借用自類似的英雄 -
+3.3 達瑞斯 搭配 賽恩: +3.3 每百場勝場 (區間 2.0-4.5) · 5,978 場 · 實測 · 其中 3% 借用自類似的英雄 -
+3.3 達瑞斯 搭配 希瓦娜: +3.25 每百場勝場 (區間 2.60-3.90) · 23,023 場 · 實測 · 其中 1% 借用自類似的英雄
-
-5.1 達瑞斯 搭配 姬亞娜: -5.09 每百場勝場 (區間 -5.68 到 -4.51) · 28,671 場 · 實測 · 其中 1% 借用自類似的英雄 -
-4.6 達瑞斯 搭配 雷葛爾: -4.63 每百場勝場 (區間 -5.44 到 -3.82) · 14,598 場 · 實測 · 其中 1% 借用自類似的英雄 -
-4.0 達瑞斯 搭配 李星: -3.96 每百場勝場 (區間 -4.44 到 -3.47) · 41,707 場 · 實測
中路 -
+2.1 達瑞斯 搭配 維迦: +2.12 每百場勝場 (區間 1.62-2.62) · 40,399 場 · 實測 -
+2.1 達瑞斯 搭配 赫威: +2.12 每百場勝場 (區間 1.39-2.84) · 18,490 場 · 實測 · 其中 1% 借用自類似的英雄 -
+2.0 達瑞斯 搭配 麗珊卓: +1.98 每百場勝場 (區間 1.29-2.67) · 20,218 場 · 實測 · 其中 1% 借用自類似的英雄
-
-4.4 達瑞斯 搭配 卡桑帝: -4.4 每百場勝場 (區間 -7.9 到 -0.8) · 565 場 · 合併 · 其中 26% 借用自類似的英雄 -
-3.7 達瑞斯 搭配 梅爾: -3.74 每百場勝場 (區間 -4.31 到 -3.18) · 30,693 場 · 實測 · 其中 1% 借用自類似的英雄 -
-3.6 達瑞斯 搭配 埃可尚: -3.6 每百場勝場 (區間 -4.7 到 -2.5) · 7,647 場 · 實測 · 其中 3% 借用自類似的英雄
下路 -
+2.8 達瑞斯 搭配 寇格魔: +2.79 每百場勝場 (區間 1.91-3.67) · 12,402 場 · 實測 · 其中 2% 借用自類似的英雄 -
+2.1 達瑞斯 搭配 剎雅: +2.12 每百場勝場 (區間 1.51-2.74) · 25,905 場 · 實測 · 其中 1% 借用自類似的英雄 -
+2.1 達瑞斯 搭配 淣菈: +2.1 每百場勝場 (區間 0.7-3.4) · 5,056 場 · 實測 · 其中 4% 借用自類似的英雄
-
-4.0 達瑞斯 搭配 伊澤瑞爾: -3.98 每百場勝場 (區間 -4.42 到 -3.55) · 54,155 場 · 實測 -
-2.2 達瑞斯 搭配 路西恩: -2.22 每百場勝場 (區間 -2.78 到 -1.65) · 30,481 場 · 實測 · 其中 1% 借用自類似的英雄 -
-1.7 達瑞斯 搭配 克黎思妲: -1.68 每百場勝場 (區間 -2.47 到 -0.89) · 15,565 場 · 實測 · 其中 1% 借用自類似的英雄
輔助 -
+3.6 達瑞斯 搭配 塔里克: +3.6 每百場勝場 (區間 2.3-4.9) · 5,469 場 · 實測 · 其中 4% 借用自類似的英雄 -
+2.6 達瑞斯 搭配 珍娜: +2.59 每百場勝場 (區間 1.70-3.47) · 12,132 場 · 實測 · 其中 2% 借用自類似的英雄 -
+2.5 達瑞斯 搭配 極靈: +2.49 每百場勝場 (區間 1.53-3.45) · 10,366 場 · 實測 · 其中 2% 借用自類似的英雄
-
-4.7 達瑞斯 搭配 卡蜜兒: -4.7 每百場勝場 (區間 -6.3 到 -3.1) · 3,583 場 · 實測 · 其中 5% 借用自類似的英雄 -
-3.7 達瑞斯 搭配 鄂爾: -3.7 每百場勝場 (區間 -6.6 到 -0.8) · 934 場 · 合併 · 其中 18% 借用自類似的英雄 -
-2.7 達瑞斯 搭配 悠咪: -2.69 每百場勝場 (區間 -3.37 到 -2.00) · 20,596 場 · 實測 · 其中 1% 借用自類似的英雄
ko.lol 桌面版 下一件裝備,遊戲中即時顯示。
根據敵方隊伍的裝備、數值和英雄判斷。選角時也會告訴你最佳選擇。
範例