Tra tutto ciò che abbiamo misurato qui, Bramasangue è quella che aggiunge più vittorie: +0.8 ogni 100 partite. Orgoglio di Randuin, la più scelta, non ha un numero da confrontare.
Oggetto 5 dopo Uragano di Runaan: tutte le opzioni
Vittorie in più qui: +4.4 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
Runa chiave: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Tempo letale
94%
49.0%
+4.4 può essere un caso
Pioggia di lame altro albero
3%
42.2%
-4.9 differenza netta
Attacco sostenuto
3%
45.9%
-2.3 differenza netta
Piede lesto
<1%
50.0%
-4.0 differenza netta
Conquistatore
<1%
45.8%
-6.7 differenza netta
Raccolto oscuro altro albero
<1%
41.7%
-5.5 differenza netta
Elettroshock altro albero
<1%
36.4%
-5.7 differenza netta
Riga principale 1Trionfo
Vittorie in più qui: +4.9 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
Riga principale 1: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Trionfo
95%
49.0%
+4.9 può essere un caso
Impatto improvviso altro albero
3%
41.9%
-4.9 differenza netta
Presenza di spirito
1%
43.8%
-3.6 differenza netta
Assorbi vita
<1%
39.2%
-2.6 differenza netta
Fascia del Flusso altro albero
<1%
41.2%
-5.5 differenza netta
Colpo basso altro albero
<1%
31.3%
troppo grande per fidarsi
Assaggio di sangue altro albero
<1%
70.0%
-2.7 differenza netta
Riga principale 2Leggenda: Alacrità
Vittorie in più qui: +2.8 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
Riga principale 2: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Leggenda: Alacrità
92%
48.9%
+2.8 può essere un caso
Leggenda: Stirpe
4%
48.2%
+0.3 differenza netta
Ricordi macabri altro albero
3%
42.3%
-5.1 differenza netta
Sesto senso altro albero
<1%
42.9%
-2.2 differenza netta
Leggenda: velocità
<1%
42.3%
-3.3 differenza netta
Trascendenza altro albero
<1%
50.0%
-4.1 differenza netta
Lume profondo altro albero
<1%
0.0%
-3.6 differenza netta
Riga principale 3L'ultima sfida
Vittorie in più qui: +0.7 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
Riga principale 3: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
L'ultima sfida
78%
48.5%
+0.7 può essere un caso
Taglio profondo
12%
50.4%
+0.4 può essere un caso
Colpo di grazia
6%
51.3%
+0.7 può essere un caso
Cacciatore di tesori altro albero
3%
42.3%
-5.0 differenza netta
Cacciatore implacabile altro albero
<1%
40.0%
-3.1 può essere un caso
Cacciatore supremo altro albero
<1%
36.8%
-5.4 differenza netta
Bruciare altro albero
<1%
47.1%
-5.4 differenza netta
Ramo secondarioDominazione
Vittorie in più qui: +0.9 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
Ramo secondario: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Dominazione
84%
48.9%
+0.9 può essere un caso
Determinazione
7%
48.6%
+1.5 può essere un caso
Ispirazione
5%
49.6%
-0.1 può essere un caso
Precisione
3%
41.9%
troppo grande per fidarsi
Stregoneria
1%
42.1%
troppo grande per fidarsi
Rune secondarieCacciatore di tesori + Assaggio di sangue
Cacciatore di tesori + Assaggio di sangue vince più spesso di Cacciatore di tesori + Impatto improvviso, la più scelta: +1.9 contro +0.3 ogni 100 partite. Può essere un caso.
Rune secondarie: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Cacciatore di tesori + Impatto improvviso
97%
48.9%
+0.3 può essere un caso
Cacciatore supremo + Impatto improvviso
2%
46.2%
-1.1 può essere un caso
Cacciatore implacabile + Impatto improvviso
1%
60.6%
+1.4 può essere un caso
Cacciatore di tesori + Assaggio di sangue
<1%
45.6%
+1.9 può essere un caso
Cacciatore supremo + Assaggio di sangue
<1%
39.5%
-1.2 può essere un caso
Ricordi macabri + Impatto improvviso
<1%
44.0%
-0.3 può essere un caso
Cacciatore implacabile + Assaggio di sangue
<1%
40.0%
0.0 può essere un caso
Frammento offensivoVelocità d'attacco
Vittorie in più qui: +0.6 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
Frammento offensivo: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Velocità d'attacco
98%
48.6%
+0.6 può essere un caso
Forza adattiva
2%
52.9%
-0.4 può essere un caso
Velocità abilità
<1%
42.1%
-3.3 può essere un caso
Frammento flessibileForza adattiva
Vittorie in più qui: +0.9 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
Frammento flessibile: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Forza adattiva
99%
48.6%
+0.9 può essere un caso
Velocità di movimento
1%
48.4%
-1.1 può essere un caso
Crescita salute
<1%
52.5%
-0.2 può essere un caso
Frammento difensivoSalute
Vittorie in più qui: +2.1 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
Frammento difensivo: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Salute
91%
48.8%
+2.1 può essere un caso
Crescita salute
7%
47.2%
-2.3 differenza netta
Tenacia e resistenza ai rallentamenti
2%
44.7%
-0.5 differenza netta
EQW
AbilitàE > Q > W
Vittorie in più qui: +2.7 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
Abilità: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
EQWE + Q + W
96%
49.5%
+2.7 può essere un caso
QEWQ + E + W
3%
44.2%
-2.5 differenza netta
EWQE + W + Q
<1%
43.9%
-2.9 differenza netta
QWEQ + W + E
<1%
16.7%
-4.5 differenza netta
Livelli da 1 a 18
1E
2Q
3W
4E
5E
6R
7E
8Q
9E
10Q
11R
12Q
13Q
14W
15W
16R
17W
18W
Prima E: 49.9% vinte. Prima Q: 40.5% vinte (ha vinto di più).
E
Q
W
E
E
R
E
Q
E
Q
R
Q
Q
W
W
R
W
W
IncantesimiFlash + Barriera
Vittorie in più qui: +0.4 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
Incantesimi: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Flash + Barriera
71%
48.6%
+0.4 può essere un caso
Sfinimento + Flash
20%
49.5%
+0.2 può essere un caso
Purificazione + Flash
7%
48.6%
-0.1 può essere un caso
Flash + Guarigione
1%
43.2%
-3.0 differenza netta
Flash + Ustione
<1%
34.8%
troppo grande per fidarsi
Flash + Spettralità
<1%
49.3%
-3.2 differenza netta
Flash + Teletrasporto
<1%
36.4%
-3.3 differenza netta
Build di Kalista Top
vinte
48.2%
partite
4,026
Impatto sulla vittoria
-1.2
Pickrate
0.2%
Oggetti inizialiArco di Doran + Pozione di salute x2
Vittorie in più qui: +0.1 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
Oggetti iniziali: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Arco di Doran + Pozione di salute x2
88%
48.2%
+0.1 può essere un caso
Lama di Doran + Pozione di salute
10%
46.1%
-1.4 può essere un caso
StivaliGambali del goloso
Gambali del goloso vince più spesso di Gambali del berserker, la più scelta: +3.5 contro -3.6 ogni 100 partite. La differenza è netta.
Stivali: tutte le opzioni
Scelta
Scelto
Vinte
Vittorie in più
Tempo
Gambali del berserker
58%
46.4%
-3.6 può essere un caso
6:23
Gambali del goloso
31%
53.9%
+3.5 differenza netta
12:32
Piastre d'acciaio
7%
44.7%
+1.1 differenza netta
11:60
Calzari di Mercurio
3%
51.7%
-0.4 può essere un caso
12:27
Contro una squadra soprattutto AD
Stivali contro una squadra soprattutto AD
Scelta
Scelto
Vinte
Esito
Gambali del berserker
55%
46.6%
la più comprata
Gambali del goloso
32%
56.8%
ha vinto di più
Piastre d'acciaio
12%
52.0%
più o meno alla pari
Calzari di Mercurio
1%
27.3%
partite insufficienti
Contro una squadra soprattutto AP
Stivali contro una squadra soprattutto AP
Scelta
Scelto
Vinte
Esito
Gambali del berserker
62%
43.7%
la più comprata
Gambali del goloso
27%
47.5%
più o meno alla pari
Calzari di Mercurio
6%
52.6%
partite insufficienti
Piastre d'acciaio
2%
57.1%
partite insufficienti
Comprati di più contro un tipo di danno
Comprati di più contro un tipo di danno
Scelta
Squadra AD
Squadra AP
Speranza perduta
5%
27%
Orgoglio di Randuin
19%
4%
Piastre d'acciaio
12%
2%
Gambali del berserker
55%
62%
Calzari di Mercurio
1%
6%
Scimitarra di Mercurio
4%
7%
Oggetto 1Pugnale di Statikk
Vittorie in più qui: +2.2 ogni 100 partite. Nessun'altra scelta ha un vantaggio netto su questa.
Matchup e compagni vengono dalle partite di Kalista in Bot.
Top
+1.7Kalista con Zaahen: +1.7 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.3-3.1) · 4,822 partite · Misurato · il 4% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
+1.7Kalista con Shen: +1.7 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.6-2.8) · 7,979 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
+1.6Kalista con Singed: +1.6 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.1-3.2) · 3,857 partite · Misurato · il 5% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-5.7Kalista con Corki: -5.7 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -8.8 a -2.6) · 783 partite · Aggregato · il 20% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-4.6Kalista con K'Sante: -4.6 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -5.9 a -3.2) · 5,188 partite · Misurato · il 4% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-2.5Kalista con Varus: -2.5 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -4.7 a -0.3) · 1,736 partite · Misurato · il 10% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
Jungle
+2.5Kalista con Shyvana: +2.5 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.4-3.6) · 8,060 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
+2.3Kalista con Lillia: +2.3 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.2-3.3) · 8,753 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
+1.4Kalista con Wukong: +1.43 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.51-2.35) · 11,504 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-6.4Kalista con Twitch: -6.4 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -8.9 a -3.8) · 1,254 partite · Misurato · il 14% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-4.6Kalista con Qiyana: -4.59 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -5.45 a -3.73) · 13,178 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-4.3Kalista con Rengar: -4.3 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -5.5 a -3.0) · 6,200 partite · Misurato · il 3% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
Mid
+2.7Kalista con Hwei: +2.7 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.4-3.9) · 6,052 partite · Misurato · il 3% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
+2.0Kalista con Xerath: +2.0 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.0-3.0) · 9,535 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
+1.6Kalista con Veigar: +1.62 vittorie ogni 100 partite (intervallo 0.65-2.59) · 10,368 partite · Misurato · il 2% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-6.4Kalista con Ezreal: -6.4 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -8.7 a -4.1) · 1,537 partite · Misurato · il 12% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-5.7Kalista con Caitlyn: -5.7 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -8.8 a -2.6) · 790 partite · Aggregato · il 20% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-5.2Kalista con Lucian: -5.2 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -8.3 a -2.1) · 792 partite · Aggregato · il 20% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
Support
+5.4Kalista con Sona: +5.4 vittorie ogni 100 partite (intervallo 3.5-7.3) · 2,511 partite · Misurato · il 7% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
+5.2Kalista con Taric: +5.2 vittorie ogni 100 partite (intervallo 3.6-6.7) · 3,751 partite · Misurato · il 5% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
+2.4Kalista con Blitzcrank: +2.38 vittorie ogni 100 partite (intervallo 1.60-3.17) · 15,951 partite · Misurato · il 1% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-4.8Kalista con Miss Fortune: -4.8 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -7.6 a -2.0) · 1,007 partite · Aggregato · il 17% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-4.4Kalista con Ashe: -4.4 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -6.5 a -2.4) · 2,012 partite · Misurato · il 9% di questo dato è preso in prestito da campioni simili
-3.0Kalista con Karma: -3.0 vittorie ogni 100 partite (intervallo da -4.4 a -1.6) · 4,847 partite · Misurato · il 4% di questo dato è preso in prestito da campioni simili