英雄聯盟 梅爾 出裝
梅爾中路出裝
- 勝率
- 47.4%
- 場
- 28,210
- 勝場影響
- -2.4
- 選用率
- 1.6%
起手裝多蘭之戒 + 生命藥水 x2
這裡的額外勝場:每100場+2.3。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 91% | 47.8% | +2.3 可能只是巧合 | |
| 6% | 45.2% | -2.8 明確的差距 | |
| 1% | 53.8% | +1.8 可能只是巧合 | |
| <1% | 49.5% | -1.2 明確的差距 | |
| <1% | 49.4% | -2.4 明確的差距 | |
| <1% | 52.2% | -0.5 可能只是巧合 | |
| <1% | 47.6% | -2.6 明確的差距 | |
| <1% | 28.1% | -2.4 明確的差距 |
鞋子法師之靴
這裡的額外勝場:每100場+1.6。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 85% | 48.8% | +1.6 可能只是巧合 | 12:60 | |
| 11% | 45.9% | -1.2 明確的差距 | 12:21 | |
| 3% | 42.5% | -2.2 明確的差距 | 13:41 | |
| 1% | 45.3% | +0.2 可能只是巧合 | 12:49 | |
| 1% | 41.7% | -2.2 明確的差距 | 12:13 | |
| <1% | 50.0% | -1.3 可能只是巧合 |
面對以AD為主的敵隊
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 83% | 50.1% | 購買最多 | |
| 11% | 49.2% | 五五波 | |
| 2% | 35.3% | 五五波 | |
| 2% | 45.2% | 五五波 |
面對以AP為主的敵隊
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 81% | 48.8% | 購買最多 | |
| 11% | 45.2% | 五五波 | |
| 5% | 45.7% | 五五波 | |
| 1% | 44.4% | 場次不足 |
依傷害類型多買的裝備
| 選擇 | AD隊伍 | AP隊伍 |
|---|---|---|
| 32% | 38% | |
| 73% | 77% | |
| 40% | 36% | |
| 2% | 5% | |
| 13% | 16% | |
| 7% | 9% | |
| 11% | 13% |
第 1 件裝備盧登回音
這裡的額外勝場:每100場-0.1。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
一起完成
| 選擇 | 選用率 | 場 |
|---|---|---|
| 29% | 5,299 | |
| 21% | 3,807 | |
| 5% | 898 | |
| 5% | 847 |
第 2 件裝備黯影之炎
這裡的額外勝場:每100場-0.8。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
一起完成
| 選擇 | 選用率 | 場 |
|---|---|---|
| 29% | 5,299 | |
| 21% | 3,807 | |
| 5% | 898 | |
| 5% | 847 |
第 3 件裝備死亡之帽
死亡之帽屬於贏得更多的整套出裝:每100場+0.9,而最多玩家完成的出裝為-2.6。
一起完成
| 選擇 | 選用率 | 場 |
|---|---|---|
| 29% | 5,299 | |
| 21% | 3,807 | |
| 5% | 898 | |
| 5% | 847 |
基石符文奧術彗星
這裡的額外勝場:每100場+1.3。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 69% | 48.3% | +1.3 可能只是巧合 | |
| 16% | 45.5% | -2.3 明確的差距 | |
| 10% | 49.0% | +1.2 可能只是巧合 | |
| 2% | 47.8% | -0.5 明確的差距 | |
| 1% | 40.9% | -1.9 明確的差距 | |
| 1% | 52.2% | +0.4 可能只是巧合 | |
| <1% | 41.4% | +0.2 可能只是巧合 | |
| <1% | 43.2% | -3.7 明確的差距 |
主系第 1 行公理奧術大師
公理奧術大師比最常選的附魔之帶贏得更多:每100場+2.8對+1.0,差距明確。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 70% | 48.2% | +1.0 可能只是巧合 | |
| 17% | 45.1% | -2.2 明確的差距 | |
| 9% | 49.0% | +1.1 可能只是巧合 | |
| 2% | 50.1% | +2.8 明確的差距 | |
| 1% | 49.1% | +2.5 可能只是巧合 | |
| <1% | 47.0% | -2.6 明確的差距 | |
| <1% | 45.8% | -1.4 可能只是巧合 | |
| <1% | 47.7% | -3.2 明確的差距 |
主系第 2 行卓越
這裡的額外勝場:每100場+1.3。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 70% | 48.4% | +1.3 可能只是巧合 | |
| 16% | 45.4% | -2.4 明確的差距 | |
| 10% | 48.8% | +1.2 可能只是巧合 | |
| 1% | 46.2% | -1.6 明確的差距 | |
| 1% | 44.5% | +0.1 可能只是巧合 | |
| 1% | 43.5% | +0.3 可能只是巧合 | |
| <1% | 54.2% | +1.4 可能只是巧合 | |
| <1% | 25.5% | +0.5 可能只是巧合 |
主系第 3 行暴風凝聚
暴風凝聚比最常選的焦灼贏得更多:每100場+1.9對+1.0,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 67% | 48.1% | +1.0 可能只是巧合 | |
| 17% | 45.0% | -2.4 明確的差距 | |
| 10% | 49.1% | +1.1 可能只是巧合 | |
| 5% | 50.0% | +1.9 可能只是巧合 | |
| <1% | 44.4% | -0.9 可能只是巧合 | |
| <1% | 57.1% | -1.2 可能只是巧合 | |
| <1% | 36.1% | -5.4 明確的差距 | |
| <1% | 52.2% | +3.3 可能只是巧合 |
副系精準
這裡的額外勝場:每100場+1.1。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 68% | 48.3% | +1.1 可能只是巧合 | |
| 27% | 46.8% | -1.2 明確的差距 | |
| 2% | 43.4% | +0.2 可能只是巧合 | |
| 2% | 45.1% | +0.3 可能只是巧合 | |
| 1% | 49.4% | +0.8 可能只是巧合 |
副系符文致命一擊 + 傳奇:疾速
致命一擊 + 傳奇:疾速比最常選的氣定神閒 + 致命一擊贏得更多:每100場+2.8對-1.4,差距明確。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 85% | 48.2% | -1.4 可能只是巧合 | |
| 9% | 49.7% | +1.5 明確的差距 | |
| 2% | 49.7% | +1.8 明確的差距 | |
| 2% | 43.9% | +0.3 可能只是巧合 | |
| 2% | 49.2% | +2.8 明確的差距 | |
| 1% | 53.7% | -0.2 可能只是巧合 |
進攻碎片技能加速
這裡的額外勝場:每100場+1.3。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 72% | 48.3% | +1.3 可能只是巧合 | |
| 21% | 45.9% | -1.7 明確的差距 | |
| 7% | 47.7% | +0.9 可能只是巧合 |
彈性碎片生命係數
生命係數比最常選的適性之力贏得更多:每100場+1.4對-1.0,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 97% | 47.9% | -1.0 可能只是巧合 | |
| 3% | 45.0% | +0.9 可能只是巧合 | |
| <1% | 38.3% | +1.4 可能只是巧合 |
防禦碎片韌性、緩速抗性
韌性、緩速抗性比最常選的生命係數贏得更多:每100場+1.6對+1.2,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 76% | 48.3% | +1.2 可能只是巧合 | |
| 22% | 46.2% | -1.5 明確的差距 | |
| 2% | 45.6% | +1.6 可能只是巧合 |
QEW
技能Q > E > W
這裡的額外勝場:每100場+2.3。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 94% | 48.0% | +2.3 可能只是巧合 |
| QWEQ + W + E | 3% | 46.0% | -1.9 明確的差距 |
| EQWE + Q + W | 2% | 44.4% | -2.3 明確的差距 |
| EWQE + W + Q | <1% | 46.4% | -2.9 明確的差距 |
| WQEW + Q + E | <1% | 40.5% | -4.3 明確的差距 |
| WEQW + E + Q | <1% | 33.3% | -1.5 可能只是巧合 |
1到18級
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
先主Q:勝率48.3%。先主E:勝率40.5%(勝率更高)。
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
召喚師技能淨化 + 閃現
淨化 + 閃現比最常選的閃現 + 傳送贏得更多:每100場+1.7對+0.1,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 75% | 47.6% | +0.1 可能只是巧合 | |
| 14% | 47.3% | -1.0 明確的差距 | |
| 6% | 50.5% | +1.7 明確的差距 | |
| 2% | 47.6% | +0.2 可能只是巧合 | |
| 1% | 50.9% | +1.5 可能只是巧合 | |
| 1% | 48.9% | -1.1 可能只是巧合 | |
| <1% | 41.2% | +1.7 可能只是巧合 | |
| <1% | 45.5% | -3.5 可能只是巧合 |
梅爾輔助出裝
- 勝率
- 44.7%
- 場
- 16,287
- 勝場影響
- -4.7
- 選用率
- 0.9%
起手裝生命藥水 x2
生命藥水 x2比最常選的生命藥水 x2 + 世界地圖贏得更多:每100場+2.7對+0.8,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 84% | 44.4% | +0.8 可能只是巧合 | |
| 5% | 44.9% | -2.8 明確的差距 | |
| 5% | 48.6% | +0.3 可能只是巧合 | |
| 4% | 43.3% | -1.0 可能只是巧合 | |
| 1% | 51.5% | +2.7 可能只是巧合 | |
| <1% | 48.7% | -0.2 可能只是巧合 |
鞋子法師之靴
法師之靴比最常選的愛歐尼亞之靴贏得更多:每100場+0.6對-0.8,差距明確。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 80% | 45.5% | +0.6 明確的差距 | 15:08 | |
| 17% | 43.8% | -0.8 可能只是巧合 | 13:58 | |
| 2% | 44.3% | -0.9 可能只是巧合 | 14:28 | |
| 1% | 51.0% | +1.0 可能只是巧合 | 16:41 | |
| <1% | 42.3% | +0.8 可能只是巧合 | 15:53 |
面對以AD為主的敵隊
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 76% | 45.9% | 購買最多 | |
| 15% | 48.5% | 五五波 | |
| 2% | 45.3% | 五五波 | |
| 1% | 51.3% | 場次不足 |
面對以AP為主的敵隊
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 76% | 48.0% | 購買最多 | |
| 16% | 47.0% | 五五波 | |
| 2% | 54.2% | 場次不足 | |
| 1% | 52.6% | 場次不足 |
依傷害類型多買的裝備
| 選擇 | AD隊伍 | AP隊伍 |
|---|---|---|
| 19% | 15% |
第 1 件裝備盧登回音
這裡的額外勝場:每100場+0.2。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
一起完成
| 選擇 | 選用率 | 場 |
|---|---|---|
| 17% | 1,223 | |
| 15% | 1,060 | |
| 6% | 394 | |
| 5% | 367 |
第 2 件裝備黎安卓的折磨
黎安卓的折磨屬於贏得更多的整套出裝:每100場+1.8,而最多玩家完成的出裝為-0.9。
一起完成
| 選擇 | 選用率 | 場 |
|---|---|---|
| 17% | 1,223 | |
| 15% | 1,060 | |
| 6% | 394 | |
| 5% | 367 |
第 3 件裝備黯影之炎
黯影之炎屬於贏得更多的整套出裝:每100場+1.8,而最多玩家完成的出裝為-0.9。
一起完成
| 選擇 | 選用率 | 場 |
|---|---|---|
| 17% | 1,223 | |
| 15% | 1,060 | |
| 6% | 394 | |
| 5% | 367 |
基石符文奧術彗星
這裡的額外勝場:每100場0.0。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 70% | 44.8% | 0.0 可能只是巧合 | |
| 21% | 45.9% | +0.3 可能只是巧合 | |
| 3% | 36.9% | -1.6 可能只是巧合 | |
| 2% | 45.2% | -1.3 可能只是巧合 | |
| 2% | 45.9% | +0.4 可能只是巧合 | |
| 1% | 40.3% | +0.3 可能只是巧合 | |
| <1% | 44.8% | +1.3 可能只是巧合 | |
| <1% | 26.9% | -3.8 可能只是巧合 |
主系第 1 行公理奧術大師
公理奧術大師比最常選的附魔之帶贏得更多:每100場+0.6對-0.1,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 72% | 44.5% | -0.1 可能只是巧合 | |
| 21% | 45.7% | +0.2 可能只是巧合 | |
| 3% | 43.7% | +0.6 可能只是巧合 | |
| 1% | 44.8% | 0.0 可能只是巧合 | |
| 1% | 48.6% | +2.9 可能只是巧合 | |
| 1% | 49.3% | +0.6 可能只是巧合 | |
| <1% | 42.9% | -3.8 可能只是巧合 | |
| <1% | 37.1% | -2.6 可能只是巧合 |
主系第 2 行卓越
這裡的額外勝場:每100場-0.1。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 73% | 44.6% | -0.1 可能只是巧合 | |
| 19% | 45.8% | +0.1 可能只是巧合 | |
| 2% | 42.3% | +0.9 可能只是巧合 | |
| 2% | 41.9% | -0.2 可能只是巧合 | |
| 1% | 42.6% | -0.4 可能只是巧合 | |
| 1% | 40.4% | -0.8 可能只是巧合 | |
| 1% | 52.1% | +1.7 可能只是巧合 | |
| 1% | 53.6% | +4.2 可能只是巧合 |
主系第 3 行暴風凝聚
暴風凝聚比最常選的焦灼贏得更多:每100場+0.5對-0.2,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 70% | 44.5% | -0.2 可能只是巧合 | |
| 21% | 45.7% | +0.2 可能只是巧合 | |
| 6% | 43.8% | +0.5 可能只是巧合 | |
| 2% | 44.9% | +0.4 可能只是巧合 | |
| <1% | 49.1% | -0.1 可能只是巧合 | |
| <1% | 40.4% | +2.2 可能只是巧合 | |
| <1% | 63.9% | +0.9 可能只是巧合 | |
| <1% | 30.0% | +1.4 可能只是巧合 |
副系精準
這裡的額外勝場:每100場-0.1。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 48% | 44.4% | -0.1 可能只是巧合 | |
| 24% | 45.5% | +0.2 可能只是巧合 | |
| 23% | 45.4% | +0.1 可能只是巧合 | |
| 3% | 42.1% | +0.1 可能只是巧合 | |
| 2% | 37.8% | -1.7 可能只是巧合 |
副系符文致命一擊 + 傳奇:疾速
致命一擊 + 傳奇:疾速比最常選的氣定神閒 + 致命一擊贏得更多:每100場+1.3對-0.7,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 84% | 44.5% | -0.7 可能只是巧合 | |
| 5% | 43.7% | +0.4 可能只是巧合 | |
| 3% | 43.1% | +0.1 可能只是巧合 | |
| 3% | 45.1% | +0.9 可能只是巧合 | |
| 2% | 47.0% | +1.3 可能只是巧合 | |
| 1% | 31.1% | -0.5 可能只是巧合 |
進攻碎片適性之力
適性之力比最常選的技能加速贏得更多:每100場+0.3對-0.1,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 71% | 44.6% | -0.1 可能只是巧合 | |
| 26% | 44.9% | +0.3 可能只是巧合 | |
| 3% | 41.5% | -0.9 可能只是巧合 |
彈性碎片生命係數
生命係數比最常選的適性之力贏得更多:每100場+0.9對+0.1,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 96% | 44.8% | +0.1 可能只是巧合 | |
| 3% | 40.1% | -0.3 可能只是巧合 | |
| 1% | 48.4% | +0.9 可能只是巧合 |
防禦碎片韌性、緩速抗性
韌性、緩速抗性比最常選的生命係數贏得更多:每100場+1.1對-0.4,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 72% | 44.3% | -0.4 可能只是巧合 | |
| 25% | 45.5% | +0.2 可能只是巧合 | |
| 3% | 47.4% | +1.1 可能只是巧合 |
QEW
技能Q > E > W
這裡的額外勝場:每100場+1.1。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 81% | 45.3% | +1.1 可能只是巧合 |
| QWEQ + W + E | 7% | 44.3% | -1.2 明確的差距 |
| EQWE + Q + W | 7% | 45.1% | -1.1 明確的差距 |
| EWQE + W + Q | 3% | 47.7% | +1.1 可能只是巧合 |
| WEQW + E + Q | 2% | 42.3% | -1.2 可能只是巧合 |
| WQEW + Q + E | 1% | 37.0% | -2.3 明確的差距 |
1到18級
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
先主Q:勝率46.3%。先主E:勝率47.3%(五五波)。
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
召喚師技能閃現 + 鬼步
閃現 + 鬼步比最常選的閃現 + 治療贏得更多:每100場+0.9對+0.6,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 62% | 44.9% | +0.6 可能只是巧合 | |
| 19% | 44.3% | -0.3 可能只是巧合 | |
| 12% | 44.1% | 0.0 可能只是巧合 | |
| 4% | 42.3% | -2.1 明確的差距 | |
| 2% | 44.7% | -0.2 可能只是巧合 | |
| <1% | 45.1% | +0.9 可能只是巧合 | |
| <1% | 60.0% | -1.3 可能只是巧合 | |
| <1% | 50.0% | -0.2 可能只是巧合 |
梅爾下路出裝
- 勝率
- 49.5%
- 場
- 8,087
- 勝場影響
- -0.4
- 選用率
- 0.5%
起手裝多蘭之戒 + 生命藥水 x2
這裡的額外勝場:每100場+2.5。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 94% | 49.4% | +2.5 可能只是巧合 | |
| 2% | 50.0% | -2.1 明確的差距 | |
| 1% | 33.3% | -3.5 明確的差距 | |
| 1% | 44.1% | -2.2 明確的差距 | |
| <1% | 42.9% | -1.9 明確的差距 | |
| <1% | 36.0% | -2.3 明確的差距 | |
| <1% | 52.0% | +0.9 可能只是巧合 | |
| <1% | 38.1% | -4.0 明確的差距 |
鞋子法師之靴
這裡的額外勝場:每100場+0.3。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 82% | 49.5% | +0.3 可能只是巧合 | 12:56 | |
| 16% | 50.1% | -0.3 可能只是巧合 | 12:21 | |
| 1% | 39.4% | -1.4 可能只是巧合 | 12:37 | |
| <1% | 52.4% | +0.6 可能只是巧合 | 14:41 | |
| <1% | 26.7% | +1.5 可能只是巧合 | 13:22 |
面對以AD為主的敵隊
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 81% | 50.0% | 購買最多 | |
| 14% | 53.0% | 五五波 | |
| 1% | 38.9% | 場次不足 | |
| 1% | 38.5% | 場次不足 |
面對以AP為主的敵隊
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 80% | 49.8% | 購買最多 | |
| 15% | 55.9% | 五五波 | |
| 1% | 33.3% | 場次不足 | |
| 1% | 0.0% | 場次不足 |
依傷害類型多買的裝備
| 選擇 | AD隊伍 | AP隊伍 |
|---|---|---|
| 29% | 24% | |
| 3% | 5% |
第 1 件裝備大天使之杖
大天使之杖屬於贏得更多的整套出裝:每100場+3.5,而最多玩家完成的出裝為0.0。
一起完成
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 場 |
|---|---|---|---|
| 34% | - | 1,940 | |
| 8% | - | 478 | |
| 7% | 55.9% | 418 | |
| 6% | 51.7% | 346 |
第 2 件裝備黎安卓的折磨
黎安卓的折磨屬於贏得更多的整套出裝:每100場+3.5,而最多玩家完成的出裝為0.0。
一起完成
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 場 |
|---|---|---|---|
| 34% | - | 1,940 | |
| 8% | - | 478 | |
| 7% | 55.9% | 418 | |
| 6% | 51.7% | 346 |
第 3 件裝備星河馳騁
星河馳騁屬於贏得更多的整套出裝:每100場+3.5,而最多玩家完成的出裝為0.0。
一起完成
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 場 |
|---|---|---|---|
| 34% | - | 1,940 | |
| 8% | - | 478 | |
| 7% | 55.9% | 418 | |
| 6% | 51.7% | 346 |
基石符文冥火之觸
冥火之觸比最常選的奧術彗星贏得更多:每100場+1.0對+0.7,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 68% | 49.7% | +0.7 可能只是巧合 | |
| 18% | 47.2% | -1.4 明確的差距 | |
| 9% | 48.2% | +1.2 可能只是巧合 | |
| 2% | 51.2% | +1.0 可能只是巧合 | |
| 1% | 53.3% | -0.4 可能只是巧合 | |
| 1% | 50.8% | -1.6 可能只是巧合 | |
| <1% | 40.0% | -3.4 可能只是巧合 | |
| <1% | 35.7% | -1.0 可能只是巧合 |
主系第 1 行附魔之帶
這裡的額外勝場:每100場+0.7。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 70% | 49.6% | +0.7 可能只是巧合 | |
| 18% | 47.2% | -1.4 明確的差距 | |
| 7% | 47.9% | +1.1 可能只是巧合 | |
| 2% | 50.9% | 0.0 可能只是巧合 | |
| 1% | 50.0% | +1.0 可能只是巧合 | |
| <1% | 60.0% | 0.0 可能只是巧合 | |
| <1% | 41.7% | -1.9 可能只是巧合 | |
| <1% | 50.0% | -1.6 可能只是巧合 |
主系第 2 行迅捷
迅捷比最常選的卓越贏得更多:每100場+1.6對+0.7,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 69% | 49.7% | +0.7 可能只是巧合 | |
| 16% | 47.1% | -1.6 明確的差距 | |
| 8% | 47.9% | +1.1 可能只是巧合 | |
| 2% | 45.5% | -0.1 可能只是巧合 | |
| 2% | 50.0% | +1.6 可能只是巧合 | |
| 1% | 53.0% | -0.1 可能只是巧合 | |
| 1% | 50.8% | +0.5 可能只是巧合 | |
| <1% | 60.0% | +0.7 可能只是巧合 |
主系第 3 行暴風凝聚
暴風凝聚比最常選的焦灼贏得更多:每100場+1.7對+0.1,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 56% | 49.3% | +0.1 可能只是巧合 | |
| 18% | 47.2% | -1.6 明確的差距 | |
| 16% | 51.4% | +1.7 可能只是巧合 | |
| 8% | 48.7% | +1.1 可能只是巧合 | |
| 1% | 48.9% | +1.0 可能只是巧合 | |
| <1% | 66.7% | +0.3 可能只是巧合 | |
| <1% | 33.3% | -1.1 可能只是巧合 | |
| <1% | 38.5% | -2.2 可能只是巧合 |
副系精準
這裡的額外勝場:每100場+0.7。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 70% | 50.1% | +0.7 可能只是巧合 | |
| 25% | 47.3% | -0.9 可能只是巧合 | |
| 3% | 43.7% | +1.4 可能只是巧合 | |
| 2% | 43.8% | 0.0 可能只是巧合 | |
| <1% | 60.0% | -1.2 可能只是巧合 |
副系符文氣定神閒 + 傳奇:疾速
氣定神閒 + 傳奇:疾速比最常選的氣定神閒 + 致命一擊贏得更多:每100場+1.5對-1.9,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 73% | 49.6% | -1.9 可能只是巧合 | |
| 10% | 52.1% | +1.4 明確的差距 | |
| 8% | 52.6% | +1.5 可能只是巧合 | |
| 5% | 48.8% | +0.7 可能只是巧合 | |
| 3% | 52.0% | +1.4 可能只是巧合 | |
| 1% | 57.1% | +1.5 可能只是巧合 |
進攻碎片技能加速
這裡的額外勝場:每100場+0.9。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 71% | 49.5% | +0.9 可能只是巧合 | |
| 22% | 49.0% | -0.9 可能只是巧合 | |
| 7% | 46.3% | -0.5 可能只是巧合 |
彈性碎片跑速
跑速比最常選的適性之力贏得更多:每100場+0.9對-0.6,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 97% | 49.2% | -0.6 可能只是巧合 | |
| 3% | 49.3% | +0.9 可能只是巧合 | |
| <1% | 38.9% | -1.1 可能只是巧合 |
防禦碎片生命係數
這裡的額外勝場:每100場+0.8。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 72% | 49.2% | +0.8 可能只是巧合 | |
| 26% | 49.1% | -0.9 明確的差距 | |
| 2% | 48.0% | +0.7 可能只是巧合 |
QEW
技能Q > E > W
這裡的額外勝場:每100場+3.0。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 92% | 49.9% | +3.0 可能只是巧合 |
| QWEQ + W + E | 4% | 45.7% | -3.5 明確的差距 |
| EQWE + Q + W | 3% | 42.9% | -2.2 明確的差距 |
| EWQE + W + Q | <1% | 53.6% | -2.2 明確的差距 |
| WQEW + Q + E | <1% | 53.8% | +0.2 可能只是巧合 |
1到18級
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
先主Q:勝率51.5%。先主E:勝率47.0%(五五波)。
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
召喚師技能閃現 + 鬼步
閃現 + 鬼步比最常選的閃現 + 傳送贏得更多:每100場+0.9對+0.5,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 62% | 50.0% | +0.5 可能只是巧合 | |
| 20% | 48.4% | +0.9 可能只是巧合 | |
| 7% | 46.3% | -2.2 明確的差距 | |
| 5% | 43.4% | -2.3 明確的差距 | |
| 3% | 52.3% | -0.4 可能只是巧合 | |
| 2% | 49.6% | +0.9 可能只是巧合 | |
| <1% | 35.0% | -0.9 可能只是巧合 |
梅爾上路出裝
16.21 版本- 勝率
- 45.1%
- 場
- 10,443
- 勝場影響
- -4.1
- 選用率
- 0.1%
起手裝多蘭之戒 + 生命藥水 x2
這裡的額外勝場:每100場+0.2。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 83% | 44.8% | +0.2 可能只是巧合 | |
| 11% | 45.0% | -1.3 可能只是巧合 | |
| 1% | 46.3% | -0.4 可能只是巧合 |
鞋子愛歐尼亞之靴
愛歐尼亞之靴比最常選的法師之靴贏得更多:每100場+0.2對-0.5,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 83% | 45.1% | -0.5 可能只是巧合 | 13:09 | |
| 10% | 43.1% | +0.2 可能只是巧合 | 12:55 | |
| 4% | 50.7% | +0.1 可能只是巧合 | 12:58 | |
| 1% | 39.8% | -0.1 可能只是巧合 | 14:03 |
面對以AD為主的敵隊
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 63% | 47.3% | 購買最多 | |
| 8% | 43.3% | 五五波 | |
| 4% | 46.3% | 五五波 | |
| 1% | 43.5% | 場次不足 |
面對以AP為主的敵隊
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 結果 |
|---|---|---|---|
| 62% | 43.2% | 購買最多 | |
| 8% | 46.1% | 五五波 | |
| 3% | 50.0% | 場次不足 | |
| 2% | 21.4% | 場次不足 |
依傷害類型多買的裝備
| 選擇 | AD隊伍 | AP隊伍 |
|---|---|---|
| 18% | 24% | |
| 6% | 9% |
第 2 件裝備黯影之炎
這裡的額外勝場:每100場-0.2。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
一起完成
| 選擇 | 選用率 | 場 |
|---|---|---|
| 16% | 781 | |
| 13% | 659 | |
| 8% | 381 | |
| 5% | 254 |
第 3 件裝備死亡之帽
死亡之帽屬於贏得更多的整套出裝:每100場+2.7,而最多玩家完成的出裝為-2.5。
一起完成
| 選擇 | 選用率 | 場 |
|---|---|---|
| 16% | 781 | |
| 13% | 659 | |
| 8% | 381 | |
| 5% | 254 |
第 4 件裝備中婭沙漏
在這裡測到的選擇中,中婭沙漏帶來的額外勝場最多:每100場-0.8。最常選的死亡之帽沒有可比較的數字。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 | 時間 |
|---|---|---|---|---|
| 38% | 55.6% | -0.8 可能只是巧合 | 31:50 |
基石符文奧術彗星
這裡的額外勝場:每100場+1.4。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 63% | 45.0% | +1.4 可能只是巧合 | |
| 19% | 41.6% | -2.3 明確的差距 | |
| 10% | 46.5% | +0.1 可能只是巧合 | |
| 3% | 47.4% | +0.7 可能只是巧合 | |
| 1% | 43.1% | -4.4 明確的差距 |
主系第 1 行附魔之帶
這裡的額外勝場:每100場+1.3。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 64% | 45.1% | +1.3 可能只是巧合 | |
| 20% | 41.4% | -2.6 明確的差距 | |
| 10% | 46.1% | -0.4 可能只是巧合 | |
| 3% | 43.6% | +1.1 可能只是巧合 | |
| 1% | 52.1% | +2.7 可能只是巧合 | |
| 1% | 42.4% | -3.6 可能只是巧合 |
主系第 2 行迅捷
迅捷比最常選的卓越贏得更多:每100場+2.6對+1.5,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 64% | 45.1% | +1.5 可能只是巧合 | |
| 18% | 41.2% | -2.5 明確的差距 | |
| 10% | 45.7% | -0.4 可能只是巧合 | |
| 2% | 44.0% | -2.7 可能只是巧合 | |
| 2% | 39.1% | -2.3 可能只是巧合 | |
| 1% | 47.2% | +2.6 可能只是巧合 |
主系第 3 行暴風凝聚
暴風凝聚比最常選的焦灼贏得更多:每100場+1.8對+1.0,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 64% | 45.1% | +1.0 可能只是巧合 | |
| 20% | 41.7% | -2.6 明確的差距 | |
| 10% | 46.8% | +0.1 可能只是巧合 | |
| 4% | 44.4% | +1.8 可能只是巧合 |
副系精準
這裡的額外勝場:每100場+1.1。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 62% | 45.0% | +1.1 可能只是巧合 | |
| 30% | 43.5% | -1.5 可能只是巧合 | |
| 4% | 46.1% | +0.5 可能只是巧合 | |
| 3% | 45.1% | -0.2 可能只是巧合 | |
| 2% | 44.3% | +0.3 可能只是巧合 |
副系符文斬殺 + 傳奇:疾速
斬殺 + 傳奇:疾速比最常選的氣定神閒 + 致命一擊贏得更多:每100場+1.8對-2.1,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 86% | 44.7% | -2.1 可能只是巧合 | |
| 5% | 46.3% | +1.8 可能只是巧合 | |
| 3% | 44.8% | +0.8 可能只是巧合 | |
| 2% | 45.1% | +0.3 可能只是巧合 |
進攻碎片技能加速
這裡的額外勝場:每100場+1.2。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 69% | 45.3% | +1.2 可能只是巧合 | |
| 27% | 42.5% | -1.6 明確的差距 | |
| 4% | 45.6% | +1.0 可能只是巧合 |
彈性碎片跑速
跑速比最常選的適性之力贏得更多:每100場+0.9對-0.8,但可能只是巧合。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 97% | 44.5% | -0.8 可能只是巧合 | |
| 3% | 46.6% | +0.9 可能只是巧合 |
防禦碎片生命係數
這裡的額外勝場:每100場+1.0。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 72% | 45.3% | +1.0 可能只是巧合 | |
| 23% | 42.0% | -1.1 可能只是巧合 | |
| 4% | 45.9% | +0.3 可能只是巧合 |
QEW
技能Q > E > W
這裡的額外勝場:每100場+1.4。沒有其他選擇明顯勝過這一個。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| QEWQ + E + W | 91% | 44.7% | +1.4 可能只是巧合 |
| QWEQ + W + E | 4% | 41.5% | -1.7 可能只是巧合 |
| EQWE + Q + W | 3% | 44.8% | -2.1 可能只是巧合 |
1到18級
- 1Q
- 2E
- 3W
- 4Q
- 5Q
- 6R
- 7Q
- 8E
- 9Q
- 10E
- 11R
- 12E
- 13E
- 14W
- 15W
- 16R
- 17W
- 18W
先主Q:勝率45.9%。先主E:勝率33.3%(場次不足)。
- Q
- E
- W
- Q
- Q
- R
- Q
- E
- Q
- E
- R
- E
- E
- W
- W
- R
- W
- W
召喚師技能閃現 + 點燃
閃現 + 點燃比最常選的閃現 + 傳送贏得更多:每100場+1.5對-1.6,差距明確。
| 選擇 | 選用率 | 勝率 | 額外勝場 |
|---|---|---|---|
| 58% | 44.1% | -1.6 可能只是巧合 | |
| 26% | 45.6% | +1.5 明確的差距 | |
| 6% | 46.8% | +1.5 可能只是巧合 | |
| 4% | 44.9% | +0.8 可能只是巧合 | |
| 4% | 44.3% | +0.9 可能只是巧合 | |
| 1% | 35.6% | -5.1 可能只是巧合 |
梅爾頂尖玩家
查看全部 10,294 位中路 的一場普通對局
26,374 場對比所有中路英雄
- 前 10% 擊殺 9.3
- 前 28% 控域守衛 0.9
- 後 20% 助攻 5.4
- 死亡
- 6.5 最少 36%
- 單殺
- 2.5 前 50%
- 擊殺參與
- 42% 前 47%
- 團隊傷害
- 23% 後 46%
- 每分鐘傷害
- 840 後 40%
- 每分鐘補刀
- 6.8 前 30%
- 每分鐘金錢
- 424 前 42%
- 每分鐘視野
- 0.70 前 36%
- 首殺
- 8% 後 31%
對比對線對手
- 5:12 升到 6 級
- 14:45 升到 11 級
每個時間點的中位對局
造成的傷害
魔法 94% 物理 6%死於
物理 48% 魔法 45% 真實 7%輔助 的一場普通對局
15,176 場對比所有輔助英雄
- 前 16% 首殺 12%
- 前 18% 擊殺 6.2
- 後 15% 助攻 9.1
- 死亡
- 7.7 最少 44%
- 單殺
- 0.8 前 49%
- 擊殺參與
- 45% 後 26%
- 團隊傷害
- 17% 前 37%
- 每分鐘傷害
- 636 前 41%
- 每分鐘補刀
- 2.2 前 28%
- 每分鐘金錢
- 354 前 38%
- 每分鐘視野
- 2.18 後 47%
- 控域守衛
- 5.3 前 46%
對比對線對手
- 8:26 升到 6 級
- 21:24 升到 11 級
每個時間點的中位對局
造成的傷害
魔法 94% 物理 6%死於
物理 54% 魔法 40% 真實 6%下路 的一場普通對局
7,506 場對比所有下路英雄
- 前 13% 擊殺 10.1
- 最少 22% 死亡 6.5
- 後 21% 助攻 6.4
- 單殺
- 1.3 前 45%
- 擊殺參與
- 47% 前 41%
- 團隊傷害
- 22% 後 38%
- 每分鐘傷害
- 811 後 35%
- 每分鐘補刀
- 6.7 前 37%
- 每分鐘金錢
- 458 前 44%
- 每分鐘視野
- 0.68 前 43%
- 控域守衛
- 0.7 前 37%
- 首殺
- 14% 前 44%
對比對線對手
- 7:16 升到 6 級
- 18:09 升到 11 級
每個時間點的中位對局
造成的傷害
魔法 94% 物理 6%死於
物理 53% 魔法 41% 真實 6%上路 的一場普通對局
10,115 場 16.21 版本對比所有上路英雄
- 前 7% 擊殺 8.1
- 前 17% 每分鐘視野 0.81
- 後 17% 助攻 4.8
- 死亡
- 6.9 最多 49%
- 單殺
- 3.2 前 24%
- 擊殺參與
- 35% 後 44%
- 團隊傷害
- 22% 前 48%
- 每分鐘傷害
- 813 後 47%
- 每分鐘補刀
- 6.6 前 34%
- 每分鐘金錢
- 406 前 40%
- 控域守衛
- 0.8 前 20%
- 首殺
- 15% 前 34%
對比對線對手
- 5:18 升到 6 級
- 13:12 升到 11 級
每個時間點的中位對局
造成的傷害
魔法 93% 物理 7%死於
物理 51% 魔法 41% 真實 8%對位和隊友資料來自 梅爾 的中路對局。
對位和隊友資料來自 梅爾 的中路對局。
-
梅爾 搭配 泰達米爾: +2.7 每百場勝場 (區間 1.7-3.7) · 9,506 場 · 實測 · 其中 2% 借用自類似的英雄 -
梅爾 搭配 蓋倫: +1.91 每百場勝場 (區間 1.13-2.70) · 16,085 場 · 實測 · 其中 1% 借用自類似的英雄 -
梅爾 搭配 約瑞科: +1.8 每百場勝場 (區間 0.8-2.9) · 8,727 場 · 實測 · 其中 2% 借用自類似的英雄
-
梅爾 搭配 阿祈爾: -6.3 每百場勝場 (區間 -10.7 到 -2.0) · 279 場 · 合併 · 其中 42% 借用自類似的英雄 -
梅爾 搭配 卡桑帝: -5.5 每百場勝場 (區間 -7.0 到 -4.0) · 3,952 場 · 實測 · 其中 5% 借用自類似的英雄 -
梅爾 搭配 藍寶: -4.7 每百場勝場 (區間 -6.8 到 -2.5) · 1,848 場 · 實測 · 其中 10% 借用自類似的英雄
-
梅爾 搭配 貝爾薇斯: +3.6 每百場勝場 (區間 2.1-5.0) · 4,341 場 · 實測 · 其中 4% 借用自類似的英雄 -
梅爾 搭配 希瓦娜: +3.2 每百場勝場 (區間 2.2-4.2) · 9,478 場 · 實測 · 其中 2% 借用自類似的英雄 -
梅爾 搭配 布蕾爾: +2.84 每百場勝場 (區間 1.93-3.75) · 11,791 場 · 實測 · 其中 2% 借用自類似的英雄
-
梅爾 搭配 姬亞娜: -6.9 每百場勝場 (區間 -8.0 到 -5.8) · 7,757 場 · 實測 · 其中 3% 借用自類似的英雄 -
梅爾 搭配 洛克: -6.3 每百場勝場 (區間 -8.5 到 -4.2) · 1,812 場 · 實測 · 其中 10% 借用自類似的英雄 -
梅爾 搭配 雷葛爾: -4.9 每百場勝場 (區間 -6.2 到 -3.7) · 5,886 場 · 實測 · 其中 3% 借用自類似的英雄
-
梅爾 搭配 好運姐: +1.59 每百場勝場 (區間 1.05-2.12) · 36,652 場 · 實測 · 其中 1% 借用自類似的英雄 -
梅爾 搭配 吉茵珂絲: +0.83 每百場勝場 (區間 0.21-1.44) · 26,701 場 · 實測 · 其中 1% 借用自類似的英雄
-
梅爾 搭配 維克特: -4.9 每百場勝場 (區間 -7.2 到 -2.6) · 1,564 場 · 實測 · 其中 11% 借用自類似的英雄 -
梅爾 搭配 伊澤瑞爾: -3.75 每百場勝場 (區間 -4.45 到 -3.05) · 20,291 場 · 實測 · 其中 1% 借用自類似的英雄 -
梅爾 搭配 庫奇: -3.4 每百場勝場 (區間 -5.3 到 -1.5) · 2,371 場 · 實測 · 其中 8% 借用自類似的英雄
-
梅爾 搭配 塔里克: +2.5 每百場勝場 (區間 0.5-4.5) · 2,179 場 · 實測 · 其中 8% 借用自類似的英雄 -
梅爾 搭配 雷歐娜: +2.03 每百場勝場 (區間 1.27-2.79) · 17,252 場 · 實測 · 其中 1% 借用自類似的英雄 -
梅爾 搭配 銳兒: +2.0 每百場勝場 (區間 0.6-3.3) · 4,999 場 · 實測 · 其中 4% 借用自類似的英雄
-
梅爾 搭配 巴德: -3.7 每百場勝場 (區間 -5.3 到 -2.1) · 3,503 場 · 實測 · 其中 5% 借用自類似的英雄 -
梅爾 搭配 悠咪: -2.9 每百場勝場 (區間 -4.0 到 -1.8) · 7,911 場 · 實測 · 其中 2% 借用自類似的英雄 -
梅爾 搭配 妮可: -2.0 每百場勝場 (區間 -3.4 到 -0.6) · 4,616 場 · 實測 · 其中 4% 借用自類似的英雄