League of Legends Quale primo obiettivo fa vincere più partite
I primi obiettivi sulla mappa
Winrate dopo averlo preso per primi
First inhibitor89.4%
Baron79.9%
First tower69.2%
Rift Herald66.4%
Dragon62.2%
First blood56.8%
Void Grubs55.7%
La linea centrale è un winrate del 50%. Una barra più lunga vuol dire che la squadra che l'ha preso ha vinto più spesso.
Tutti gli obiettivi
Tutto l'intervallo dei valori suddiviso, così vedi dove finisce la maggior parte delle partite e non solo la media. Un centro alto vuol dire che la maggior parte delle partite si somiglia; una distribuzione larga e piatta vuol dire che il numero dipende molto dalla partita.
First objectives nella patch 16.21 7 righe su 516,327 partite registrate. Wins per 100 games for the team that took this objective first, counted over the recorded games where any team took it. First blood is the first champion kill, credited to the team.
obiettivo
win rate when taken first
partite
Baron
79.9%
380,403
Dragon
62.2%
513,407
Rift Herald
66.4%
430,764
Void Grubs
55.7%
511,029
First tower
69.2%
510,839
First inhibitor
89.4%
445,908
First blood
56.8%
516,067
1 righe hanno troppe poche partite per la classificaHanno partite, non un dato pubblicato
Atakhan0
ko.lol per desktop
Il tuo prossimo oggetto, in tempo reale nella tua partita.
Calcolato da oggetti, statistiche e campioni della squadra nemica. E anche il tuo pick migliore in selezione campioni.