League of Legends Qual primeiro objetivo ganha mais partidas
Primeiros objetivos do mapa
Winrate depois de pegar primeiro
First inhibitor89.4%
Baron79.8%
First tower69.2%
Rift Herald66.2%
Dragon62.1%
First blood56.7%
Void Grubs55.6%
A linha do meio é 50% de winrate. Uma barra mais longa quer dizer que o time que pegou primeiro ganhou mais vezes.
Todos os objetivos
Todos os valores repartidos, para você ver onde a maioria das partidas cai, e não só a média. Um meio alto quer dizer que a maioria das partidas é parecida; uma distribuição larga e achatada quer dizer que o número depende muito da partida.
First objectives no patch 16.21 7 linhas em 4,429,360 partidas registradas. Wins per 100 games for the team that took this objective first, counted over the recorded games where any team took it. First blood is the first champion kill, credited to the team.
objetivo
win rate when taken first
partidas
Baron
79.8%
3,261,107
Dragon
62.1%
4,405,147
Rift Herald
66.2%
3,715,520
Void Grubs
55.6%
4,384,627
First tower
69.2%
4,381,934
First inhibitor
89.4%
3,830,587
First blood
56.7%
4,426,968
1 linhas têm poucas partidas para ranquearTêm partidas, mas nenhum número publicado
Atakhan0
ko.lol para PC
O seu próximo item, ao vivo na partida.
Lido dos itens, atributos e campeões do time inimigo. E o seu melhor pick na seleção de campeões também.