League of Legends Qué primer objetivo gana más partidas
Primeros objetivos del mapa
Winrate tras conseguirlo primero
First inhibitor89.4%
Baron79.9%
First tower69.1%
Rift Herald66.4%
Dragon62.2%
First blood56.8%
Void Grubs55.7%
La línea central es un 50% de winrate. Una barra más larga significa que el equipo que lo consiguió ganó más a menudo.
Todos los objetivos
Todo el rango de valores repartido, para ver dónde acaban la mayoría de partidas y no solo la media. Un centro alto significa que la mayoría de partidas se parecen; una distribución ancha y plana significa que el número depende mucho de la partida.
First objectives en el parche 16.21 7 filas sobre 653,351 partidas registradas. Wins per 100 games for the team that took this objective first, counted over the recorded games where any team took it. First blood is the first champion kill, credited to the team.
objetivo
win rate when taken first
partidas
Baron
79.9%
482,505
Dragon
62.2%
649,674
Rift Herald
66.4%
548,082
Void Grubs
55.7%
646,822
First tower
69.1%
646,315
First inhibitor
89.4%
565,055
First blood
56.8%
653,018
1 filas tienen muy pocas partidas para ordenarTienen partidas, no una cifra publicada
Atakhan0
ko.lol para escritorio
Tu próximo objeto, en vivo en tu partida.
Calculado con los objetos, las estadísticas y los campeones del equipo enemigo. Y tu mejor pick en la selección de campeón.